Правила игры Во что играем Полный список ролей Для вопросов гостей Помощь
· Участники · Активные темы · Все прочитано · Вернуться

МЫ ПЕРЕЕХАЛИ: http://anplay.f-rpg.ru/
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
ФРПГ Золотые Сады » Архивы » Хроники локационной игры » 7 инлания 771 года . Воздушный корабль "Летучий бандит" (Путешествие от Кагорла до Тораса.)
7 инлания 771 года . Воздушный корабль "Летучий бандит"
Автор Понедельник, 25 Мая 2009, 21:56 | Сообщение # 1
Сейчас: В неизвестности
Дата: с 7 по 8 инлания 771 года Эпохи Солнца. Начало действий в 16:11, вылет в 18 часов. Корабль прибудет в порт Тораса в районе 5 часов утра.
Пункт назначения: воздушный порт в Торасе.
Персонажи: Аскер Тит, Зэн Райвер.
Общее описание: в начале путешествия погода стояла довольно-таки хорошая.
Все каюты заняты, хоть и осталось две койки: в первой простой на вид, темноволосый парень лет тридцати по имени Наччи, во второй высокий мужчина с бородой и в дорогой одежде по имени Клэброт, в третьей - крупный темнокожий мужчина, сварливый, на вид очень похожий на воина по имени Уртас. В четвертой комнате - Аскер Тит, в пятой - молодой парень, лет двадцати с небольшим, с копной светлых волос и серыми глазами, по имени Киэл. В шестой - Зэн Райвер.

Отыграно.
 
Автор Среда, 27 Мая 2009, 08:25 | Сообщение # 2
Сейчас: В неизвестности
<== Кагорл, Верхний город, воздушный порт

Палуба.

Поднявшись на борт под звук стука ступней по металлическим ступенькам, Аскер едва ли не открыв рот подняла взгляд на возвышающуюся… она даже не знала, как эта штука называлась. Но уж больно походило на эдакий миниатюрный домик прямо на палубе. Наверное, какое-то помещение, может с рулем или еще с чем… Что уж говорить о вентилях, которые также можно было увидеть наверху этой громадины. У противоположного борта корабля стояли двое мужчин, по всей видимости те самые, чьи голоса слышала Аскер, когда проходила мимо корабля в первый раз. Когда она ступила на деревянную палубу, оба разом замолчали и посмотрели на нее – тот что стоял справа как-то по-ловеласски приподнял бровь, второй же слегка смущенно отвел взгляд. Что-то подсказывало девушке, что над другом посмеивался как раз тот, что стоял справа – уж больно лицо у нее было хитрое, да и взгляд задиристый.
- Вы тоже полетите на этом красавце? – чтобы убрать неловкое молчание обратился он к Аскер, похлопывая ладонью по деревянным перилам.
- Да, хотелось бы, - некеор сделала пару шагов вперед и снова остановившись, посмотрела в сторону «домика». – Где здесь можно оплатить перелет или купить билет?
- Зайдите к капитану, - парень кивнул как раз на непонятную постройку. – Он должен быть у себя. По крайней мере, был там минут десять назад.
- Ясно, - уже словно забыв о собеседнике, юная Шэс двинулась в сторону двери, под слегка возмущенное восклицание парня позади. Похоже, тот хотел еще что-то сказать, но поспешность некеора помешала этому, и Аскер смогла услышать лишь обрывок фразы, прежде чем прошла в кабину капитана:
- Черт, эти кошки мне всегда нравились. Видел, какие формы?..

Кабина на палубе.

Оказавшись внутри небольшой комнатки, больше похожую на небольшой холл, а еще точнее на веранду, потому как здесь стоял небольшой диванчик с креслом, табуретом и ковром на полу, Тит увидела справа проход в соседнюю комнату. Как оказалось это была столовая: слева от прохода была маленькая винтовая лестница ведущая и вверх, на второй этаж, а также идущая куда-то вниз. Почему-то сразу вспомнился коридор «Алюминуса», а потому эта комната как-то инстинктивно понравилась. Стол со стульями стоял впереди, довольно неплохая мебель, лампы на деревянных стенах и ковер на полу делали комнату довольно-таки уютной. Сверху послышался какой-то шум, а потом в проеме появился мужчина, державший в руках чашку. Хотя, мужчина был весьма интересен на вид – крупный, с крупными чертами лица, он был очень волосат на грудь, что была видна из-за расстегнутой рубашки, и походил скорее на медведя – это намекало на то, что перед Тит стоял сохил.
- О-ой, там внизу, тоже на посадку? – осведомился мужчина, по всей видимости, капитан судна.
- Да, мне сказали, оплата передается капитану, - кивнула Тит. – Вы капитан?
- Да, милая, капитан, - мужчина переложил чашку в другую руку и стал спускаться вниз по лестнице, а оказавшись на одном уровне с Аскер, хмыкнул: - Меня зовут Гэхдар. Парень внизу сказал сколько стоит билет?
- Да… сейчас, - с этими словами Тит потянулась за кожаным мешочком с деньгами. Пока она отсчитывала нужную сумму, сохил напротив хмурился и делал глотки из чашки.
Наконец, когда нужная сумма была отсчитана, а кошель изрядно исхудал, девушка протянула мужчине деньги, и после того как он пересчитав монетки, утвердительно кивнул и убрал их в кармашек на поясе, достал из другого небольшую бумажку.
- Смотри, не потеряй. Если сойдешь с корабля до отлета при возвращении нужно будет показать – у меня сто человек еще таких ходит, поди вас всех запомни.
Немного удивившись беспричинной сварливостью в ее сторону и удержавшись от того чтобы сказать, что некеор не человек, девушка лишь взяла билет и кивнула.
- Комнаты внизу, свободны три, выбирай любую. Ключ на гвозде у двери, - с этими словами сохил стал подниматься наверх, но по пути добавил: - Вылетаем в шесть, так что не опаздывать, никого ждать не буду.
- Есть, капитан, - слегка усмехнувшись отозвалась Аскер и быстро ступив на лестницу, спустилась вниз.
Попав в небольшой коридор, который шел вдоль стен трюма, девушка двинулась вперед, после чего завернула за угол и увидела в конце коридора комнату напоминающую гостиную, а в стене слева – три двери. Вспомнив, что свободных комнат как раз три, Тит стала торкаться в каждую по очереди. Открытой оказалась самая последняя, на углу, ближе всего к гостиной.

Третья комната за углом, в коридоре справа от лестницы.

Толкнув дверь, некеор была приятно удивлена симпатичной обстановкой и широкой, двухместной кроватью. Кажется, сегодня она будет спать как королева… Мысль о сне побудили к размышлению и о еде, на что желудок отозвался глухим урчанием. Все-таки, она сегодня толком ничего и не ела, а побегать уже изрядно успела.
«Интересно, на воздушных кораблях кормят? – подумала юная Шэс, захлопывая за собой дверь. Поставив сумку на край кровати, она сняла накидку и бросив ее на стул в углу, буквально рухнула на кровать. Темные волосы разметались по подушке, а взгляд уперся в потолок. По телу разлилось какое-то уверенное чувство спокойствия, словно она долгое время собиралась что-то сделать, и вот попытавшись, завершила дело успехом. Дело ведь и правда было сделано – она развязалась со всем, что ее здесь держало, пусть и не по своей воле, но зато это помогло ей принять подобное решение – выбраться куда-то за пределы тех мест, где она жила. Что бы сказали родители, узнай они о ее решении. – Они даже не знают, что я теперь буду так далеко от них. Может, это не совсем правильно – вот так уходить и ничего им не сообщить… но иного выбора не было – путь в племя был бы слишком долгим и кто знает, была бы у меня возможность покинуть Блеймру по возвращении. Они поймут. Как и раньше, когда я уходила. Еще когда мне было шестнадцать, я ушла и несколько лет не давала о себе знать – тогда они все поняли, хоть и волновались за меня. Ха, мама тогда даже призналась, что подумала будто я в гуще столичной жизни про них совсем забыла…»
Воспоминания о родителях заставили девушку слегка улыбнуться. Да, они определенно не будут сильно переживать из-за того, что она долго не дает о себе знать. Они знают о ее натуре и образе жизни – такое поведение было свойственно Аскер. Раздумья, а может и тишина и мягкая кровать, как-то поспособствовали тому, что на нее навалилась усталость. Зевнув и потянувшись, Тит решила немного вздремнуть – все равно корабль отлетает через два часа, чем еще заняться? В город возвращаться желания совершенно не было, тем более, не хватает еще опоздать к отлету. Да и во сне чувство голода не будет донимать. С этими мыслями, и мыслями о предстоящем воздушном плавании, юная некеор из Южных Шэс, медленно погрузилась в сон, так и оставшись лежать с убранными за голову руками.

 
Зэн Четверг, 09 Июля 2009, 01:19 | Сообщение # 3





<== Воздушный порт

Палуба и кабина

До этого Зэн никогда не бывал на воздушных суднах, но знал, что такие корабли, как «Летучий бандит» принято называть красавцами, аналогично самым шикарным из морских кораблей. На просторной палубе уже было несколько незнакомых человек. Следовало бы сразу направиться к капитану и спросить все у него, но непонятное ощущение, сходное с плохим предчувствием, заставило помедлить.
Юноша подошел к краю палубы, противоположному тому, у которого стояло двое человек, что-то увлеченно обсуждающих, и посмотрел вниз. Как и предполагалось, бьющиеся о скалы волны, выбивающие из головы все мысли. А край уха уловил информацию о том, что корабль отчаливает уже в шесть...
Зэн обошел кабину, сильно напоминающую домик прямо на палубе, открыв дверь, оказался в небольшом холле. Лестницу слева он заметил не сразу, поэтому негромко позвал:
- Эй, шеф, дело есть.
С верхнего этажа послышался неторопливый шорох и слова в ответ:
- Сейчас спущусь, - В скором времени по лестнице уже спускался капитан корабля, держа в руках тряпку, которой вытирал руки. - Ну, что за дело? Если на посадку, то места еще остались и стоит всего ничего – 360 аданов.
- Это хорошо, но только один вопрос. Девушка, некеор Шэс, моего возраста, вроде как где-то здесь должна быть... – заладил Зэн уже привычную песню, надеясь на то, что не зря находится здесь.
- Да, была такая, взяла билет.
- ... С длинными темными волосами и хвостом до земли. – Он бы мог продолжить и дальше, если бы не услышал ответ. А описать было бы что, даже если и капитан не был настроен на церемонии. – Да, правда? Прямо гора с плеч.
Пусть еще не до конца, но Зэн ощутил облегчение, пол дела сделано. Бывший актер ловко выудил мешочек с деньгами и отсчитал четыре золотые монеты.
- Тогда я с вами.
- Очень хорошо, – без особых эмоций в голосе протянул капитан, сжав в свободной руке деньги. Потом вручил несколько монет сдачи вместе с билетом. – Комнату осталась только одна, так что не серчай. И... скоро отправляемся, так что если есть незаконченные дела, самое время их завершить.
- Вас понял, – невольно хмыкнув, Зэн принялся рассматривать билет. Почему-то при фразе о незавершенных делах он вспомнил «Алюминус» и оставшихся в его стенах друзей. Он был уверен, что с ними все будет в порядке, и его скорый уход не нарушил их планы. Ведь он мог опоздать на корабль.
Распрощавшись на время с капитаном, парень спустился вниз по лестнице и в маленьком коридорчике сразу свернул налево.
- А Аскер-то как удивится! – Он старался не допускать те самые мысли о том, что ей это не понравится. В конце концов, настойчивость – не его черта, и нет значит нет.
Завернув за угол, Райвер пересекся с еще одним пассажиром «Бандита», который вышел из первой по счету каюты. Всего дверей было три, а дальше небольшая комната, по-видимому, гостиная. Торкаться в первую дверь было бессмысленно, а вот вторая была открыта.

Вторая комната за углом, в коридоре слева от лестницы

Комната оказалась очень даже уютной – две одноместные кровати по бокам у стен, прямо как в подвале театра, и тумбочка, на которой уже громоздилась сумка. Зэн присел на край кровати, перевести дух и тут же упал на подушку. Глаза сами начали закрываться, но сон сейчас бы только помешал.
«Рано спать.» - пронеслось в голове, и чтобы не поддаваться сладостной тяге бывший актер кое-как оторвал голову от подушки и переместил сумку на колени. Руки сами достали сложенный в четыре раза листок бумаги и карандаш, на котором теперь красовалась надпись: «18 – 20 инлания. Дракон». Сумка сползла на пол к ножке стола, а канцелярские принадлежности нашли свое место на той же тумбочке.
- Пойти что ли воздухом подышать. – он снял ключ с крючка и, закрыв за собой дверь бросил его в карман.

На палубе

Путь обратно на палубу был уже знаком, так что занял совсем немного времени. Поднявшись, Райвер вернулся на то же место где и был.
«Скоро уже отправление – его и дождусь». – как ему показалось верное решение, тем более, что ждать оставалось не так долго. А ведь он даже не знает, куда направляется корабль, но пока его это не волнует, об этом он задумается позже.

 
Мастер Четверг, 09 Июля 2009, 02:08 | Сообщение # 4





Как и планировалось, вылет корабля из доков блеймрийской столицы начал производиться в шесть часов вечера. Сперва из недр корабля раздался приглушенный гул, по стене забегали люди, возле самого корабля – механики, которые быстро отсоединяли тросы и убирали лестницу. Небольшая команда корабля подняла паруса на носу корабля, вентили начали медленно крутиться, с каждой секундой все убыстряясь. Корабль сперва чуть тряхнуло, когда он поднялся с опоры и последние тросы были отцеплены, из-за чего на борт выбежали некоторые пассажиры – просто посмотреть на взлет. Корабль медленно поднялся, а затем начал постепенно давать задний ход, выходя из воздушных доков на открытые воздушные просторы.
Свистящий звук от вертящихся вентилей не оглушал, а наоборот, был мягким и не резал слух, паруса которые уже успели поднять, похлопывали на ветру, когда корабль покинул пространство доков и вышел в открытое небо. На некоторое время он словно завис рядом с ними, находясь прямо над лежащим внизу пригородом, а затем стал медленно разворачиваться влево, носом на север. Почти все пассажиры вышли наружу и примкнули к бортам корабля, рассматривая пейзаж внизу и указывая куда-то, восхищенно вздыхая. Все же, для многих воздушное путешествие было всегда чем-то особенным, к чему привыкнуть нельзя – всегда будешь восторгаться.
Молодой парень, стоящий у борта обратился к интеллигентному на вид мужчине:
- А вы не знаете, здесь ужин планируется?
- Насколько я знаю в восемь, - чинно отвечал тот, поглаживая бороду. – Говорят, кухня не дурна.
- Ха, будем надеяться, я жрать хочу как медведь, - проголосил вдруг темнокожий мужчина, который отходил от борта и направился в сторону внешней каюты. Мужчина с бородой хмыкнул в ответ, а парень лишь растеряно улыбнулся.
Примерно через пятнадцать минут после начала взлета, корабль развернулся в сторону севера и мирно полетел вперед, примерно со средней скоростью, которую мог дать тэлийский воздушный корабль. Кто-то из пассажиров остался снаружи, кто-то уселся в гостиной, где один из членов команды сообщил, что ужин будет подан в восемь вечера, после чего - удалился на кухню.
 
Автор Четверг, 09 Июля 2009, 02:52 | Сообщение # 5
Сейчас: В неизвестности
Третья комната за углом, в коридоре справа от лестницы.

Аскер проснулась резко, а потому едва не подскочила на кровати. Причиной этому стал какой-то резкий толчок, а затем – гул откуда-то снизу, из-под пола. В том как устроены воздушные корабли Тит не была в курсе, но здравый смысл подсказывал, что гудящий звук издавал мотор. То есть то, что поднимало всю эту конструкцию в воздух, а уж как там эта штука зовется у этих воздушных капитанов было не так важно.
«Сколько я спала? – задалась вопросом девушка, садясь на кровати, сгибая колени и потирая лицо ладонями, отгоняя сон. – Не выспалась… совсем. И снилось опять что-то непонятное, очередной бред. Так повторяется уже в районе месяца, если не больше, когда это закончится?»
Убрав руки от лица и тряхнув головой, некеор несколько раз моргнула и посмотрела из стороны в сторону, фокусируя зрение. В комнате было темно, хоть это и не мешало ей – зрение позволяло – после сна было непривычно темно.
Голове было тяжело от высокого хвоста, который оттягивал голову отчего та болела, а потому девушка решила, что походит пока и с распущенными волосами. Развязав хвост и взъерошив волосы руками, она еще раз тряхнула головой, отчего те волной легли на плечи и спину. Уперевшись локтями в колени, она как-то отстраненно уставилась в стену.
«Да… судя по всему, корабль уже летит на север. Как-то все слишком нереально, даже для меня. Как будто все во сне – я, на воздушном корабле – уже само по себе невероятно – так еще и лечу в сторону соседней страны. Оставив все – родителей, единственных людей, с которыми у меня были хорошее отношения, вновь развязавшись со всем и уйдя в неизвестные места. Правильно ли это? – девушка нахмурилась и прикрыла правой рукой рот. Сон словно медленно отрезвлял. – Я вот так просто всех бросаю, никогда не говорю куда иду… не хочу чтобы за мной шли. Когда кто-то уходит и не зовет за собой, значит так и надо. И не важно, хочется чтобы за тобой шли или ты уходишь специально, даже если этого делать не хочется. Хотелось ли мне? Посмотреть со стороны – глупое и спонтанное решение, о котором я возможно уже завтра пожалею. Менять знакомые места, хоть и со своими проблемами и минусами, на совершенно незнакомую территорию, где вообще не ясно что ждет… о чем ты думала Аскер!?»
Шэс сокрушительно покачала головой и встав с кровати, стала мерить небольшую комнатку шагами, левой рукой опоясывая живот, а правой потирая висок. Хвост Шэс вертелся из стороны в сторону, и обязательно задел кого-нибудь, будь в комнатке кто-то еще.
«Сумасшедшая, не иначе как. Вот не дай мама и папа, если я пожалею об этом решении! Нет, подождите-ка. Раз решила, надо тянуть до конца. Иначе выходит, я сама себе противоречу. Впрочем, что в этой Тэлойе может быть такого, чего нет в Блеймру? Там тоже люди, сохилы, Шэс… пусть и Северные. А, ну и драгуны. Ох, не видела их никогда… поговаривают, они страшные из-за этих своих крыльев. Ха, но явно не страшнее некоторых сохилов!»
Резко остановившись, Аскер села на край кровати и тут же почувствовала, как в животе сомкнулась пустота. Чувство голода было воистину зверским.
- Надо пойти спросить про ужин, - вслух подумала она, вновь вставая и оглядывая себя, проверяя внешний вид.

Коридор рядом с гостиной.

Убедившись, что все в порядке, некеор подошла к двери, взяла ключ и, выйдя в коридорчик, заперла комнатку. Взгляд тут же упал в сторону гостиной справа, а точнее на какого-то крупного мужчину с темной кожей, который восседал на одном из двух диванчиков и похоже ничего не делал. Также заметив Тит, он слегка вскинул брови и слегка кивнул, приветствуя.
- Вы не знаете, ужин на этом корабле будет? – спросила Тит у него, задней мыслью догадываясь, что он не член команды капитана. Ответ же поступил из-за спины:
- Ужин будет в восемь, наверху, - достаточно молодой мужчина стоял в коридорчике, вытирая руки о чистую тряпку. На нем был надет передник, что отсылало к тому, что он имел какое-то отношение к кухне.
- О, а сейчас сколько? – заодно решила спросить некеор, при этом слегка приподняв брови.
- Половина седьмого, - разворачиваясь в сторону лестницы бросил тот и вскоре скрылся за углом.
- Надеюсь, нас тут не отравят, - пробубнил себе под нос темнокожий, но Аскер не обратила на него внимания.
«Когда выбора нет, а есть хочется – все что угодно съешь», - лишь промелькнуло в голове, как отсылка к событиям пятилетней давности.
Решив, что раз ужин через полтора часа, можно выйти наружу – хоть посмотреть, что да как. Все-таки, она впервые была на летающем корабле, а желание посмотреть как же все-таки он летит и над чем они сейчас пролетают было велико.
«Надеюсь только, у меня нет… воздушной болезни», - искренне взволновалась Тит, поднимаясь по лестнице. Бросив быстрый взгляд на столовую где по идее скоро будет подаваться еда, девушка прошла через холл и вышла наружу.

Палуба.

Свежий воздух и порывы ветра тут же растрепали и без того непослушные волосы, а потому некеор поспешила пригладить их рукой. И во время этих маневров с волосами, как-то само собой голова повернулась в сторону, где на борту взгляд зацепился за знакомую фигуру.
Сердце словно остановилось и рухнуло куда-то вниз. Эта одежда, фигура, плечи и светлые волосы…
«Единый, я начну в тебя верить, если ты сейчас сделаешь так, что это не он… я тебя даже попрошу…»
Аскер по-настоящему стало страшно. Точнее, она очень опасалась того, что там, опираясь на перила, стоял именно тот, с которым она так недавно рассталась. Нужно было что-то делать – бежать прятаться?
«А если это не он? Точнее, не может быть он – что бы Зэну тут делать? – успокаивала себя Тит, прислонившись спиной к стене рядом с дверью. – Он сейчас сидит в театре, репетирует пьесу с остальными, либо опять торчит на кухне выслушивая возмущения Себастьяна о голоде… Да, точно. Да и глупо это – делать ему что ли больше нечего, как находиться здесь?..»

 
Зэн Четверг, 09 Июля 2009, 11:29 | Сообщение # 6





На палубе

Приглушенный гул откуда-то снизу возвещал об отправлении корабля, народ сразу начал высыпать на палубу. Перед глазами уже маячила команда, потом корабль резко тряхнуло. Райвер поднял голову вверх и посмотрел на расправленные паруса.
«Неужели он действительно летит?» - никогда не летавши до этого, Зэну сложно было поверить. Удивление подкатывало к горлу, а корабль уже скользил по небесным просторам. Внизу как на ладони лежал пригород, и как нельзя кстати пришелся разговор об ужине.
Зэн повернул голову в сторону людей, стоящих почти рядом – на расстоянии вытянутой руки, сведения пусть и не являлись особо ценными, но обрадовали его. Сейчас он не мог даже вспомнить, завтракал ли утром. Когда на палубе показался, судя по внешнему виду, кок этого корабля и возвестил об ужине, вероятность того, что кто-то еще не слышал этой информации была ничтожно мала.
Оторвавшись от перил, бывший актер решил спуститься вниз и скрасить время в гостиной – народу на палубе оставалось все меньше и меньше. Когда он завернул к двери, что вела в холл, сердце непроизвольно екнуло. «А вот и Аскер». Значит он все-таки не ошибся. Или ошибся?
Взгляд еще более агрессивный, чем обычно говорил о том, что сейчас Зэн пожалеет, что оказался здесь, без разницы как и зачем. Парень сделал глубоки вдох, потом выдох.
- Привет. – начал он даже не пытаясь сделать вид, что оказался тут случайно – этот фокус здесь не нужен.
Дверь торкнулась, и уже начало разговора было прервано появлением все того же темнокожего мужчины, от силы минут двадцать назад покинувшего палубу.

Исправил(а) Зэн - Четверг, 09 Июля 2009, 13:34
 
Автор Четверг, 09 Июля 2009, 16:34 | Сообщение # 7
Сейчас: В неизвестности
Палуба, у двери в кабину.

Но как это часто бывает в подобных ситуациях, Аскер ошиблась. Вопреки всем надеждам, пока она размышляла, парень развернулся и некеор могла лицезреть перед собой именно того, кому были посвящены ее мысли. Зэн Райвер, собственной персоной стоял перед ней, на вид довольно спокойный, словно он и должен быть здесь, а не там, в театре. И при этом – корабль уже полчаса как в полете, а значит и он здесь давно.
«Как давно? – задавалась вопросом Тит. – Он следил за мной, а потому поднялся сразу после меня? Как он смог так быстро понять где я? Он пошел за мной сразу же? Или нет? И зачем он пошел!?»
В груди было холодно, словно сердце покрылось толстым слоем льда, и теперь он замораживает все вокруг. Серые глаза смотрели на златоволосого парня напротив, отображая множество вопросов вкупе с недоумением и легкой растерянностью.
- Привет, - слово словно колокольный звон ударил по вискам, оставив отзвон где-то в ушах.
А Аскер даже не знала что лучше сказать. Точнее, сказать хотелось очень многое – и засыпать мучившими вопросами, и возмутиться о том с какого перепугу он стоит здесь, и в то же время радостно обнять. Последнее – скорее просто потому, что она отчасти была рада его видеть. Да, какая-то ее часть продолжала находиться в шоке, какая-то жутко злилась, однако одна – самая маленькая – радовалась его присутствию. Потому что она теперь не одна, рядом находится кто-то, кого она знает и кто всегда был к ней добр. Страх от путешествия в неизведанное уже в таком случае заметно уменьшался, потому как вдвоем не так страшно.
Тем не менее, последнее чувство было все-таки самым маленьким, а потому сперва Аскер хотела дать волю преобладающим. Когда дверь с грохотом отворилась и на палубу вышел тот темнокожий она даже не особо обратила на это внимание. Все оно было устремлено на Зэна.
- Что ты здесь делаешь?.. – она подозрительно сузила глаза. – Ты следил за мной?

 
Зэн Четверг, 09 Июля 2009, 18:07 | Сообщение # 8





Палуба, у двери в кабину

- Ни в коем случае, - мгновенно отозвался он, отдавая предпочтение второму вопросу и стараясь не обращать внимания на холодный голос девушки. Потом проводил недовольным взглядом темнокожего, чтобы он не задерживался поблизости. – Что я здесь делаю? Лечу, правда пока не знаю куда.
Неправильный ответ. Лучше сказать все как есть – что толку увиливать? Это только разозлит.
- Я действительно пошел за тобой. Не смог бы остаться, - Зэн сделал небольшую паузу между словами и мысленно добавил: и «не смог бы» не из-за грозящих “Алюминусу” неприятностей.Но как уже сказал, не следил за тобой. Своими методами...
Он посмотрел ей в глаза, пытаясь выведать те ощущения, которые испытывала Аскер, но они казались непроницаемыми, в них было что-то непонятное.
- По правде сказать, это было нелегко. – Несмотря ни на что, он был очень рад ее видеть, что можно было заметить по дрогнувшим краям губ. Все то время, что добирался сюда, но неосознанно готовил себя к мысли, что мог бы больше и не увидеть ее. Корабли летят далеко, да и этот не долго ждал его появления. А если бы он опоздал? – уже в который раз задавая себе этот вопрос, он переступил с ноги на ногу, делая шаг на месте.

 
Автор Четверг, 09 Июля 2009, 18:19 | Сообщение # 9
Сейчас: В неизвестности
Ну пути в каюту.

Аскер казалось, что Зэн нервничал. Речь была какая-то сбившаяся, голос словно не такой уверенный, да и эти странные переминания с ноги на ногу. Ответ же его девушка не совсем поняла – он за ней не следил, однако тут же сказал, что да, пошел за ней. Конечно, пойти за ней можно было и без слежки, но между этими двумя вещами все равно была отчасти некая связь. Надо было только ее правильно понять.
«Нелегко? А зачем вообще было это делать?» - так и подмывало задать этот вопрос вслух. Но на полубе были другие люди – не хотелось привлекать к себе внимание. Слегка отступив от стены, девушка оценивающим взглядом окинула палубу, слегка раздраженно цокнула языком и схватила Зэна за запястье.
- Пошли, - с этими словами она потащила его внутрь кабины, к лестнице. Путь был выбран – она вела его в свою каюту. Если уж где и выяснять все вопросы и отношения, то там, где никто не будет таращиться и греть уши.
Пока она старалась ничего не говорить, приберегала слова на тот момент, когда они окажутся внутри комнаты. Вот только некеор надеялась, что парень не испугается и не сбежит от разговора – хоть так всегда делала она – и дойдет-таки вместе с ней до комнаты.
«Тит, успокойся, - говорила себе девушка, потому как она отчасти нервничала. То ли дрожала от злости, то ли эффект неожиданности еще не прошел, то ли просто нервничала, кто знает. – Сейчас вы сядете и поговорите. И горе ему, если он ничего толкового не скажет!»
До комнаты оставалось сравнительно недалеко - они уже подошли к лестнице и начали спуск. Что радовало - все пассажиры были на палубе, а внизу было тихо и пустынно, не считая повара.

 
Зэн Четверг, 09 Июля 2009, 18:55 | Сообщение # 10





Ну пути в каюту

Он ждал того, что ответит Аскер, оглядываясь по сторонам, поэтому то, что девушка схватила его и повела вниз оказалось полной неожиданностью. Поддался он сразу, так что много слов не понадобилось.
- Пошли. – этого было вполне достаточно. Быть может ей тоже было не по душе разговаривать в обстановке, где много ушей. Куда они идут он спрашивать не стал, просто покорно шел следом, смотря ей в затылок – на него она не оборачивалась.
- Я не могу без тебя. – негромко сказал Зэн, когда последняя ступенька миновала, он не отрывал взгляд от пола. Простые пять слов, которые выражали все, что он чувствовал. Да, они и раньше виделись не так часто, как могли, и каждый раз, когда Тит уходила неизвестно куда парень не мог найти себе места. Но тогда даже просто видеться было достаточно, потому что она возвращалась.
«Что ты на это скажешь»? – мысленно обращался он к ней, вместе с тем стараясь успокоить себя. Сердце набирало ритм. Признаков того, что слышала его слова девушка не подавала, поэтому он замедлил шаги. Он хотел услышать ответ, каким бы он не был.
 
Автор Четверг, 09 Июля 2009, 19:17 | Сообщение # 11
Сейчас: В неизвестности
Нижние помещения, в коридоре, справа за углом.

Спускаться по лестнице, таща за руку вполне себе здорового парня было неудобно. Потому как лестница была небольшая, так еще и винтовая, чтобы не споткнуться и не выкрутить Зэну руку или слишком сильно не дернуть, отчего бы он упал на нее, нужно было постараться. Причем пока что Тит не могла не отметить, что Райвер вел себя тихо – даже не спросил ничего, просто шел за ней. По ее мнению, так лучше бы он что-нибудь сказал, потому как в голове же творилось что-то невообразимое.
«Он сидел в театре, вдруг ни с того ни с сего взял и ушел. Искал меня, говоришь? Сам не так давно разглагольствовал, что не может себя изменить, согласился с тем, что не любит перемены… и вот так просто взять и бросить «Алюминус»? Интересно, что он придумал, чтобы объяснить свой уход? И они тоже его отпустили или он просто сбежал, чтобы они его не покалечили?.. – рука сжимала запястье Зэна, под пальцами бился его пульс, который стал словно ощущаться более сильно под его кожей. – И зачем? Ради меня? Да что за глупости… быть того не может!..»
- Я не могу без тебя.
В затылок ударило так, словно кто-то замахнулся на нее поленом. Сердце вновь упало и осталось валяться где-то в паре метров позади, а шаги как-то резко стали замедляться. Когда Тит все же остановилась, они стояли рядом с дверью во вторую комнату – буквально в паре метров от ее комнаты.
«Что он сейчас сказал? Он точно это сказал? Или мне послышалось?» – мысли пролетели меньше чем за пару секунд. Сама же Тит, стоя к Зэну спиной, сглотнула. Серые глаза заметно расширились, стали метаться от пола к стене и обратно, а хвост словно окаменел.
«Что за… что он говорит вообще, что за бред?» - только сейчас она поняла, что все еще держит его за руку, а потому быстро одернула свою и прижала ее к груди, словно возводя невидимый барьер. Сердце колотилось так, что казалось его стук эхом разносится по коридорчику в котором они стояли. Она буквально спиной чувствовала тепло от тела Зэна, что стоял позади, слышала, как он дышит. Слов не было вообще, плечи сами собой слегка приподнялись, а голова опустилась, одна рука терла запястье другой. Как она могла отреагировать, если вообще не представляла, что может в своей жизни оказаться в такой ситуации? Время тянулось, по идее надо было что-то сказать, но Аскер находилась в такой ситуации впервые в жизни, она была просто растеряна. Напугана.

 
Зэн Четверг, 09 Июля 2009, 20:04 | Сообщение # 12





Коридор, справа за углом, около второй комнаты

Когда Аскер замедлила шаги, сердце будто стало пропускать каждый второй удар. Девушка не разворачивалась, ничего не отвечала. Потом резко одернула руку, будто обожглась. Время стало тянуться в несколько раз дольше
«Молчит. Нечего сказать или... Или когда говорила, что ненавидит – это была правда?» - от неприятных воспоминаний сердце зависло на две секунды, потом возобновило ход. Кровь ударила в голову.
- Почему ты молчишь? – он несмело сделал шаг ближе, потом обнял ее поверх ее рук и положил голову на плечо. Чувствовалось, как билось ее сердце, но почему его стук был настолько ускорен могла объяснить только сама Аскер. Стало настолько жарко, что на щеках мог выступить тот легкий румянец, который изредка имел место быть.
«Единый, если ты есть, продли пожалуйста это мгновение!» -закрыв глаза, мысленно воззвал он к богу, который иногда ему все-таки помогал.

 
Автор Четверг, 09 Июля 2009, 20:24 | Сообщение # 13
Сейчас: В неизвестности
Коридор, справа за углом, около второй комнаты.

Молчание Аскер ей аукнулось. Она уже жалела о том, что пару минут назад хотела чтобы он что-нибудь сказал, а теперь вот желание выполнено, да только уже и не надо. Тит лихорадочно соображала, что надо делать в такой ситуации. Для начала понять, что она сейчас чувствует. Точнее, как она относится к подобному – огорчила ее эта фраза или нет. Это и было самым сложным. Хоть она и прожила с Зэном сравнительно недолго, да и встречались они не постоянно, потому как она часто пропадала на работе, но отношения у них были хорошими. Они несколько раз сидели вместе со всеми в нижней спальне, распивая вино и играя в карты, по пьяни обнимались даже пару раз, один раз Аскер даже заснула на его кровати, отчего самому Райверу пришлось спать в другом месте – где именно она так и не узнала. Он ей нравился как человек, потому как всегда относился к ней хорошо и ни единого разу не сделал ей что-то плохого. Таких людей в ее жизни были единицы, а потому Аскер не могла относится к нему плохо. Но эта ситуация… могла ли она быть предсказуемой? В конце концов, такие вещи случаются сплошь и рядом – кто-то кого-то недолюбливает, а кто-то и наоборот. Да, Зэн в последнее время вел себя несколько иначе по отношению к ней, но лишь сейчас Аскер начала это понимать, хоть и не могла припомнить, как давно начались эти изменения. А еще в ее голове не укладывалось то, что Зэн мог относится к ней с каким-то отношением подобно тому, которое сейчас пытался до нее донести.
Тит уже давно забыла, что можно чувствовать к кому-то более возвышенные чувства, хоть и сама когда-то их испытывала. Она редко вспоминала о них, потому что было незачем. Как и не думала о том, что кто-то вообще может испытывать нечто подобное именно к ней, опираясь на все недостатки ее характера. За что ее можно было любить?..
- Почему ты молчишь? – как-то слишком громко прозвучало за спиной, отчего Тит едва не вздрогнула. Она уже хотела было развернуться и сказать хоть что-нибудь, как неожиданно Зэн приблизился и, обняв ее, положил голову на плечо. Подобная близость с кем-то, которую она никогда и никому не позволяла вновь заставила растеряться.
«Слишком близко», - промелькнуло в голове, после чего Аскер отвернулась в противоположную от лица Зэна сторону. Руки инстинктивно сжались в кулаки, потому как сделать что-то другое она не могла – парень держал свои руки поверх ее. И он правда был слишком близко. Сглотнув, Аскер наконец выдавила из себя слова:
- Ты сейчас не можешь говорить правду. Не вижу ничего, что побудило бы тебя к чему-то подобному. Поэтому… не надо делать чего-то, что тебе не нужно. В этом нет смысла.

 
Зэн Четверг, 09 Июля 2009, 21:44 | Сообщение # 14





Коридор, справа за углом, около второй комнаты

Когда девушка отвела лицо, Райвер ослабил хватку, зная, что долго терпеть она этого не станет. Теперь она могла бы разорвать объятие без особых усилий, хотя до этого даже не пыталась. Он уже не слышал стука ни ее сердца, ни своего, тишина казалась оглушающей. Ее слова показались какими-то... глупыми?
- Если бы мне это было не нужно, я бы не стоял сейчас здесь, – глухо проговорил он, не понимая с чем были связаны ее слова. Разве для того, чтобы любить кого-то нужен повод? Конечно ясно, что она отводит тему разговора от себя, но юноша осознанно поддался на провокацию, далеко тема все равно не уйдет.
- Зачем мне говорить неправду? Почему не могу... – вопрос в ответ. Раз Аскер так хорошо всех понимает, то пускай ответит, быть может ее логику станет легче понять.
- В этом нет смысла.
«Где-то я уже это слышал. Создается ощущение, будто все в этом мире бессмысленно. И в чем тогда смысл?» - этот бы вопрос стал следующим, если бы был уместен. Но нет, и это, быть может, к счастью. Сейчас он даже забыл, что находится на корабле, что здесь полно народу, видел только Аскер перед собой.

 
Автор Четверг, 09 Июля 2009, 22:11 | Сообщение # 15
Сейчас: В неизвестности
Коридор, справа за углом, около второй комнаты.

- Если бы мне это было не нужно, я бы не стоял сейчас здесь.
«Логично, да. Но все равно, не может быть такого. С чего вдруг? Вот так резко… чтобы появилось подобное желание нужны какие-то причины. Точнее, действия. Действия в ответ на которые и появляется подобное желание. Я не делала ничего из того, что могло бы побудить возникновение такого отношения к себе… я не понимаю такого…»
- Зачем мне говорить неправду? Почему не могу...
«Потому что такого не может быть. Не верю. Слишком нереально нечто подобное. Делаешь все для того, чтобы отстраниться от окружающих, а находится кто-то, кто приходит и говорит вот такие слова. Как это все вообще связано?»
Не смотря на то, что Зэн ослабил руки, Тит не спешила отстраниться – она думала. И упорно пыталась понять, что может и должна сделать в подобной ситуации. Ответа пока не было, но теперь Зэн задавал вопросы. Их разговор казался каким-то странным. Тит вообще слабо понимала что происходит, с трудом верилось в то, что она говорит с златоволосым на подобные темы. И говорит по тому, что он практически признался ей в своей симпатии, пусть таких слов и не было сказано. Она просто стояла, прижав кулаки к груди, смотря в сторону и едва заметно хмурясь. Точнее – сводя брови от раздумий. По ее мнению ситуация была хуже некуда потому как она всегда любила держать ситуацию, какой бы она ни была, под контролем, а сейчас было как раз наоборот. Но надо было что-то делать, нельзя же было мириться с этим чувством потерянности! Это не по ее принципу – вот так стоять и хлопать глазами.
«Возьми себя в руки, Тит. Ничего страшного не произошло, - сказала она себе и глубоко вздохнула. – Бери ситуацию под контроль, станет проще».
- Потому что странно слышать нечто подобное, когда не совершаешь действий, после которых кто-то бы мог начать нуждаться в тебе, - отвечая на вопрос, юная Шэс повернула лицо к Зэну. – Откуда это вообще… как давно? И вообще – почему?
Ее вопросы пусть и были сказаны как-то рывками, зато был искренними. Она правда не могла понять, а потому хотела получить ответ. Поэтому, продолжала смотреть на Зэна в ожидании ответа. Чувство уверенности потихоньку возвращалось, хоть шок еще не совсем прошел и она была в неком подобии дезориентации.

 
Зэн Четверг, 09 Июля 2009, 23:16 | Сообщение # 16





Коридор, справа за углом, около второй комнаты

- Ушла и, сама того не ведая, потянула меня за собой. Это и сделала. – протянул Зэн, взбодрившись тем, что она повернула лицо к нему. Так даже говорить стало легче. – Как давно? Я и сам не знаю.
Все ее вопросы получали ответ, а сама она уже второй раз не ответила. Да, он считал, чтобы потом задать эти вопросы вновь. Позиция становилась ясна – кто задает вопросы, тот и владеет ситуацией.
- Почему? Просто представил, что тебя больше не увижу. – из-за растерянности ответ последовал не сразу. В какой-то степени, сейчас Райвер был очень благодарен Большому Папе с его преждевременным вмешательством, иначе он мог бы и не стоять здесь.
- Теперь ты ответь. Неужели ты настолько ужасная, что тебя и любить-то не за что? – над этим вопросом можно было бы посмеяться, если бы разговор шел не на полном серьезе. Последовал тяжелый вздох и вопрос повторился. – Почему ты мне не веришь?
«Я не давал для этого повода.» - как утверждение сказал он сам себе. Мысли в голове уже не метались, большинство из них озвучивались сразу же. На его лицо сейчас было бы бесполезно смотреть – оно не выражало ничего, даже глаза смотрели, но не видели.

 
Автор Четверг, 09 Июля 2009, 23:31 | Сообщение # 17
Сейчас: В неизвестности
Коридор, справа за углом, около второй комнаты.

Аскер, продолжая стоять будучи охваченная руками Зэна, смотрела на него пока он говорил. Он говорил достаточно искренне – это было видно, потому что он заметно нервничал. Либо Аскер казалось, что он нервничает. Ведь если ты кому-то практически напрямую говоришь, что любишь его, не нервничать – невозможно. Иначе это как-то слишком… неправдоподобно. Но зная Зэна, нельзя было утверждать, что он стоит и врет. Нет, иначе бы он и правда здесь сейчас не стоял. Тит и не считала что он врет, она просто не могла понять его логики. Любовь зла? В его случае похоже и правда так. Только такой положительный человек, даже по мнению Шэс, мог полюбить кого-то вроде нее. Либо он просто ненормальный – осознано любить ее, учитывая ее отношение к окружающим просто невозможно. Так считала сама некеор. А еще ей все еще казалось невозможным, что ее кто-то любит. Умом она понимала, что в принципе такое возможно, но вот сейчас, на практике, совершенно в голове не укладывалось.
- ...Неужели ты настолько ужасная, что тебя и любить-то не за что? – тяжелый вздох. – Почему ты мне не веришь?
- Вопрос не в том, что я тебе не верю, - девушка посмотрела в пол. – Просто… да, я настолько ужасная. За что меня любить? Ты ведь и сам не знаешь за что, так ведь?
Она снисходительно посмотрела на Зэна, словно пыталась дать ему понять, что его чувства – ненастоящие.
«Он заблуждается, - думала некеор, блуждая взглядом по его лицу и пытаясь понять о чем он думал, когда шел за ней. – Может это просто влечение… временное влечение. Он здоровый парень, ему двадцать, это вполне понятно. Но в том что это любовь он даже сам не уверен… наверняка. Потому как такого просто не может быть. Нет, не может».

 
Зэн Пятница, 10 Июля 2009, 00:03 | Сообщение # 18





Коридор, справа за углом, около второй комнаты

- Даже не пытайся меня переубедить. – шепотом отрезал он, понимая, к чему она клонит. Об этом говорил взгляд, снисходительный и отстраненный. Его же взгляд горел решительностью. «Это не может быть фальшей.» - мысль отдавалась в голове барабанным боем, превращаясь в навязчивое гудение. Он бы не убежал тогда при первой возможности покинуть театр, старался бы остаться до последнего не боясь нависшей угрозы. Ради простого увлечения он бы не бросил друзей, заменивших семью.
- Ты не можешь быть настолько ужасна... иначе ты бы тоже не стояла здесь.
«Ты бы могла запросто уйти от разговора, но ведь не ушла», - Зэн осторожно намекнул на ее любовь неожиданно оборвать разговор. Но может она и хотела сейчас это сделать?
- И разве других любят за что-то? – со стороны такое ярое обсуждение данной темы могло казаться даже забавным. Если бы это было простым обсуждением. Еще он хотел бы добавить: ты же не любишь свою маму за вкусные пирожки? Но это было бы неудачным сравнением.

 
Автор Пятница, 10 Июля 2009, 00:15 | Сообщение # 19
Сейчас: В неизвестности
Коридор, справа за углом, около второй комнаты.

- Даже не пытайся меня переубедить, - в ответ Тит лишь покачала головой. Нет так нет. Ему же дороже. - Ты не можешь быть настолько ужасна... иначе ты бы тоже не стояла здесь.
Эти слова немного задели Аскер, потому как она по-своему поняла их смысл. Обычно она уходила тогда, когда не хотела обременять кого-то своим присутствием, своими проблемами и дурным характером, который шел как следствие тяжелой юности. Каждый ее побег от той или иной проблемы, будь то даже разговор, некоторые из которых она тоже расценивала как проблему, был лишь способом огородиться и уберечь от ее дурости окружающих. И получалось именно так, что она уходила только от тех, кто был ей дорог – сперва Налор, затем родители, теперь «Алюминус». Никогда за ней не шли – ее отпускали. Причин тому было много, задумываться над этим прямо сейчас не было никакого желания. Но именно сейчас впервые был случай, когда кто-то пошел вслед за ней. Этот факт льстил. Иного определения чувства Аскер не находила.
«Откуда тебе знать, ужасна или нет, ты обо мне вообще ничего не знаешь, - закрыв глаза, подумала Тит, вновь отворачиваясь, закусывая нижнюю губу. – Нельзя любить кого-то просто так. Должна быть причина. А если ты еще и не знаешь, кого думаешь, что любишь, получается, ты не знаешь кого любишь. Любишь лишь образ, который сам себе и слепил… Я не хочу, не хочу слушать что меня любят, при этом если человек сам не понимает, кого он любит».
- И разве других любят за что-то? – спросил Зэн.
- Да! – тут же ответила юная Шэс, вновь посмотрев на Зэна. – Просто так полюбить кого-то нельзя. Должна быть причина, по которой ты начинаешь кого-то любить...
Неожиданный стук позади прервал ее – по лестнице кто-то спускался. Тит от неожиданности вздрогнула, разом вспомнив, где они находятся.

 
Зэн Пятница, 10 Июля 2009, 00:45 | Сообщение # 20





Коридор, справа за углом, около второй комнаты

- Да! – это восклицание показалось даже резким. Дальнейшие слова он выслушал с закрытыми глазами, заранее не соглашаясь с ними. – Просто так полюбить кого-то нельзя. Должна быть причина, по которой ты начинаешь кого-то любить...
- Нет! Мне не нужна причина. Это любить по причине неправильно. – парень оставался верен своей точке зрения и не собирался ее менять. При этом он выговаривал четко каждое слово. Что бы не сказала Аскер, от этого ничего не изменится – вот вам и мужская логика в сравнении с женской. То, что речь девушки оборвалась заставило Зэна услышать четкий ритм шагов по лестнице. Он лишь повернул голову в сторону доносившегося звука, но на самом деле ему было все равно кто идет и зачем. Да, они же на корабле. Зэн посмотрел на Аскер, по ее реакции было ясно, что ей это не нравится. И тут он совершил неожиданный даже для себя поступок – подхватил ее на руки, сразу спрашивая:
- Куда держать путь?
Девушка оказалась легче, чем могло показаться на первый взгляд. Можно было бы пойти и к нему в каюту, но он предложил право выбора юной Тит.
 
Автор Пятница, 10 Июля 2009, 00:59 | Сообщение # 21
Сейчас: В неизвестности
Коридор, справа за углом, около второй комнаты.

Когда Зэн подхватил ее на руки, Аскер настолько опешила, насколько могла. Даже хвост, казалось, встал дыбом и чуть распушился, и из головы совершенно вылетел ответ парня на ее вопрос. Шэс же стукнула его ладонью по груди.
- Какого черта!? Поставь меня… - она попыталась как-то выбраться из его рук и встать на ноги, но из такого положения это можно было сделать, лишь накренившись вбок и тем самым просто рухнув на пол, а может и Зэна за собой потянуть.
Но возмущению не было предела – девушка как-то встрепенулась, тяжело задышала, брови сошлись на переносице. Но слух все еще улавливал тяжелые шаги на лестнице – еще несколько секунд и кто-то увидит их в таком положении! Это вообще было табу. А потому гордость пересилило чувство возможного смущения или даже стыда.
- Куда держать путь?
«Какая наглость!»
- К этой двери! – Аскер указала на свою каюту, хотя до нее было буквально пара шагов, после чего выудила из кармашка на ремне ключ. – Вот, у меня ключ. Быстрее только!
Последняя фраза была сопровождена болтанием ног, по всей видимости призывающих поторопиться. Очень уж не хотелось сейчас оказаться у кого-то на глазах…

 
Зэн Пятница, 10 Июля 2009, 01:29 | Сообщение # 22





Коридор, справа за углом, третья комната

Похоже, девушка была возмущена до самого предела, такого выражения на ее лице Зэн еще ни разу не был удостоен. Сдерживая себя, чтобы не рассмеяться прямо на месте, юноша с предельной скоростью сделал те два шага, что отделяли их от двери. Но эту дверь предстояло еще открыть, а в таком положении это было крайне неудобно.
- Вот, у меня ключ. Быстрее только! – Аскер требовательно заболтала ногами, нарушая тем самым равновесие.
- Умоляю, не тряси ногами. – умолять уже было поздновато, и чтобы не завалиться прямо перед дверью, пришлось пойти на риск, а именно - перебросить Тит через плечо и освободившейся рукой уже открывать дверь.
«Чую, не простит она мне этого. Но кто не рискует, тот не пьет... Тот не пьет!». – Трюк удался, косяк не был задет, ретироваться удалось успешно и даже без повреждений. Правда ключ остался с той стороны, но это бытовые мелочи. Дверь захлопнулась, Аскер, придерживаемая за ноги, приземлилась на кровать, Райвер же оказался на полу, но рядом, так и не выдержав он уже заливался смехом.
 
Автор Пятница, 10 Июля 2009, 01:48 | Сообщение # 23
Сейчас: В неизвестности
Третья комната, в коридоре справа.

Когда Зэн взял Аскер на руки, возмущение захлестнуло ее, но чувство нежелания оказаться у кого-то на виду пересилило. Она даже позволила ему держать ее, хоть своими руками он и лапал ее выше колена, за что кто-то другой мог получить куда-то очень и очень больно. При этом даже поддержала его идею уйти и даже где-то очень глубоко была рада, что он сперва спросил ее мнения о том, куда им отправиться. Несколько быстрых шагов до двери, а потом… вторая волна возмущения, сравнимая лишь с тайфуном. Все что видела теперь Тит – лишь пятки и зад парня. По последнему Аскер пыталась его колотить, разве что чуточку не дотягивалась, а потому удары были в район поясницы.
- Какого черта!? – вновь закричала на него юная Шэс, пока парень возился с дверью. – Отпусти меня немедленно! Да как… да какого черта!
«Я повторяюсь…»
Но дверь была открыта, а потому Зэн быстро зашел внутрь и вот, дверь захлопнулась у нее перед носом. Глубоко в душе она уже жаждала отмщения за такое унижение – чтобы кто-то вот так бесцеремонно подхватил ее, как мешок картошки! Похоже, этот парень решил, что ему многое можно, раз осмелился признаться ей в своих высоких чувствах. Не будь это Зэн – оптимистичный и добрый парень, к которому Тит всегда хорошо относилась - она бы его, если не покалечила, но сильно ударила. Очень и очень сильно…
Не успела она и слова сказать, чтобы он поставил ее на пол, как ее потянуло назад, а в следующее мгновение она рухнула спиной на кровать, при этом, если судить по звуку, сумка с нее свалилась на пол. Зэн же рухнул на него же, при этом весело смеялся. Тит искренне не понимала что он нашел в ситуации смешного – ей так было совсем не весело. Она хмуро уставилась в потолок, согнув одну ногу в колене.
- Больше никогда не перебрасывай меня через плечо… - в отличие от веселого парня, Тит сейчас выглядела так, словно у нее кто-то умер, и тон голоса был соответствующим.
После этих слов, девушка подтянулась на руках и села на кровати, уперевшись ладонями в покрывало между ног. Хвост спокойно лежал на покрывале, даже не шевелился, а вот в памяти всплыли давние неприятные чувства.
- …Пожалуйста.

 
Зэн Пятница, 10 Июля 2009, 02:20 | Сообщение # 24





Третья комната, в коридоре справа

- Извини. Сама ведь сказала побыстрее. – чтобы успокоиться много времени не понадобилось, поэтому он уже почти спокойный сидел на полу, облокотившись на край кровати и смотрел на Аскер. Та, как обычно, насупилась.
- Больше никогда не перебрасывай меня через плечо… пожалуйста. - Райвер со странным удивлением выслушал эту фразу. Это было необычно. «Испугалась что ли?» Потом он неожиданно поднял голову и осмотрелся, нет ли поблизости острых или тяжелых предметов. Вроде бы не было.
- А что... – с легким прищуром он вновь перевел взгляд на юную Шэс. Если наглеть, то по-крупному, сейчас все быстро устаканится. – ...Еще представится такая возможность?
Он отклонил голову назад, но почувствовал боль в пояснице. «Надо же, когда она успела меня побить? Я упустил этот момент.» Действительно, тогда он не почувствовал этой злобной мести.
- Ладно. – он поднял ладонь вверх, словно произнося клятву. – Больше не буду. Даю слово мо...
«Вряд ли «Слово мошенника» здесь подойдет, это только при дележке трофеев. Слово человека? Еще хуже.»
- Даю слово бывшего актера. – другого он не смог придумать.
 
Автор Пятница, 10 Июля 2009, 02:36 | Сообщение # 25
Сейчас: В неизвестности
Третья комната, в коридоре справа.

- А что... еще представится такая возможность?
«Как самонадеянно, - вполне логичное внутреннее возмущение. – Похоже, он сейчас себя чувствует просто превосходно, так посмотреть уже и уверенность возвратилась. Ха, он ведь актер, он может быстро менять настроение и образы…»
- Ладно. Больше не буду. Даю слово мо... Даю слово бывшего актера, - оговорился парень, подняв руки, на что Аскер кивнула.
Она была рада, что он не стал спрашивать ничего, видимо, не расценил то редкое «пожалуйста», которое можно от нее услышать, и не увидел в этом ничего необычного. Тем оно и было лучше, если бы он что-то спросил касательно этого, пришлось бы придумать, как уйти от ответа.
Но сейчас стоял куда более важный вопрос.
«Все это, конечно, замечательно, но вот с какой радости он вот так легко ушел из театра он мне еще не объяснил», - посмотрев на Зэна, подумала Тит. Даже если он и пришел за ней – и об этом они еще поговорят, обязательно – сейчас ей больше хотелось узнать, почему ему в голову пришло пойти за ней уже после того как она ушла. А не тогда, когда она стояла перед ним в закулисном коридоре театра. И как отреагировали алюминусцы на его желание уйти. Или он просто сбежал? Как всегда делала она в похожих ситуациях.
- Зэн, ты оставил театр чтобы найти меня? Что на это сказали остальные? – напрямую спросила юная Шэс, глядя прямо на парня. – И… что ты теперь собираешься делать?
Три простых вопроса. Касательно последнего – Тит интересовало, что же он будет делать, если он и правда хотел быть рядом с ней. «Этот парень вообще не понимает во что ввязался…»

 
Зэн Пятница, 10 Июля 2009, 03:06 | Сообщение # 26





Третья комната, в коридоре справа

Он сказал самое важное, теперь никакого напряжения в разговоре он не мог ощущать. Она знает. Пусть и молчит о том, как к этому относится.
- Зэн, ты оставил театр чтобы найти меня? Что на это сказали остальные? И… что ты теперь собираешься делать? – Она как будто читала его мысли, парень как раз задумался, задаст ли она эти вопросы. Он тоже хотел спросить о ее планах на ближайшее будущее. В том, чтобы скрывать правду про театр он не видел смысла, поэтому начал выкладывать все как есть, правильно подбирая слова:
- Так получилось, что сейчас им было это на руку. Папкиными заботами. Они ничего не сказали конкретно по моему уходу. Кагорлского «Алюминуса» больше нет. – медленно говорил он полузакрыв глаза, будто это было головной болью. – Пусть они и сказали, что это еще не конец.
А для Зэна это уже было началом конца, неизвестно, приживется ли он в Тайроке, но уж точно не может быть, чтобы там все оказалось гладко.
- Я не думал о том, что буду делать дальше. Не этим заняты были мысли. Наверное как обычно полагаться на случай. Или направлюсь в место встречи, убедиться, что все в порядке. А дальше... Не знаю.
- А ты, - вопрос звучал даже как риторический, - Что будешь делать?
 
Автор Пятница, 10 Июля 2009, 03:26 | Сообщение # 27
Сейчас: В неизвестности
Третья комната, в коридоре справа.

– …Пусть они и сказали, что это еще не конец.
Все время пока Зэн говорил, Аскер сидела с усмешкой и легко кивала. Все было ясно. Вот оно, та самая истина по которой он здесь. Вот почему он не последовал за ней когда она стояла перед ним и он держал ее руку.
«Ему это было просто не нужно, - качая головой и глядя на руки думала Тит, чувствуя как в груди толкает что-то очень тяжелое. – Тогда он спокойно меня отпустил. Что-то вроде иди, счастливого тебе пути, Аскер. Затем он заявился сюда, утверждая что я ему нужна-а-а, что он не может без меня… а теперь вот оно! Вот! Вот почему он сюда пришел – у него просто подвернулась ситуация, лишний шанс. Папкины заботы… Да черта с два! Не было бы никаких проблем ты бы и пальца о палец не ударил, сидел бы сейчас в театре и даже не поднял бы зад и пары шагов в мою сторону не сделал! А теперь сидишь, давишься тем, что якобы чувствуешь ко мне что-то «большое и чистое». Ха, очень весело – еще один спектакль! Чего еще можно было ожидать?..»
Зэн продолжал что-то говорить, и хоть она его слышала и даже краем ухом слушала, что он говорил, старалась не особо-то вслушиваться. Говорит – и ладно, все равно ничего толкового. Он не знал что ему делать, все было просто. В отличие от нее он вообще похоже толком не понимал, что делает на этом корабле. Кажется, он даже не знал, куда они сейчас летят…
- А ты что будешь делать?
Тит посмотрела на Зэна кошачьим взглядом и развернулась в его сторону, скрутив под собой при этом покрывало.
- О, как мило что ты интересуешься, - недружелюбно улыбнулась она. – Знаешь, я понятия не имею. Но когда живешь так, что хочется волком выть, уже не важно куда – главное уйти. Вот ты, к примеру. Ты ведь никуда не ушел бы, будь у тебя все отлично, да?
Тон голоса был немного язвительным, провокационным. Да, она пыталась его задеть, потому как теперь уже в очередной раз засомневалась не столько в правдивости его недавнего признания, сколько в искренности. Которой изначально не было.

 
Зэн Пятница, 10 Июля 2009, 04:04 | Сообщение # 28





Третья комната, в коридоре справа

Как ни крути, а он знал, что услышит это, еще тогда, когда начал рассказывать. И все равно сказал все как есть, потому что не хотел врать и закапывать себя во лжи. Не стал поворачивать все в свою сторону, просто потому, что это надоело – все по обычаю выливалось в новую, куда большую проблему.
- Уже тогда не было все отлично. И не могло бы быть. – процедил он в пол.
Она была по-своему права: эти обстоятельства и вправду послужили толчком, но задумываться о том, чтобы уйти он начал еще раньше, это просто ускорение, счастливый случай позволивший не опоздать на корабль. А еще он не знал, сможет ли сообщить друзьям об уходе – они, наверное, проклянут его. Вот так, в одно мгновение решиться двух ведущих актеров. Это означало бы еще больший крах, чем тот, что они испытывали сейчас. Но втроем, без него они могли бы сосредоточиться на более нелегальном бизнесе и не тащить за собой лишний балласт. Сейчас, когда им нужно было восстанавливаться, он освободил бы их от своего бремени и ушел с дороги, пытаясь найти свое собственное счастье.
А на данный момент он сидит на полу и проклинает все, что когда-то было дорого. Возможно ему стоило тогда остаться работать в «Сабле», он не знал бы ни труппы, ни Аскер. Ни сладкого чувства и этой глухой боли. Похоже, его слова не могут достучаться до нее, невидимая оболочка оказалась толще.

 
Автор Пятница, 10 Июля 2009, 05:02 | Сообщение # 29
Сейчас: В неизвестности
Третья комната, справа за углом.

- Уже тогда не было все отлично. И не могло бы быть.
Тит не стала спрашивать, что же такого было плохого, учитывая что буквально пару дней назад по его виду и нельзя было сказать, что у него какие-то проблемы. И вряд ли это были проблемы с театром и уходом той Жаннетт. Не собиралась спрашивать или говорить о том, что могло бы быть плохого потом. Все это было бы лишь просто хождением по кругу, где на какой-то одной точке проходило через скандал. Раньше, когда их отношения были ничем большим чем просто непринужденное общение и жизнь под одной крышей, они шли по этому кругу медленно. А когда она, Аскер, решила покинуть город, они стрелой полетели по этому кругу вперед. И первой проходной точкой стал разговор на кухне. Может тогда это было и не так заметно, но было. И дальше – хуже, быстрее и неудержимее. При этом, вперед вечно куда-то рвалась она, а он пытался удержать ее. Наверное он и правда пытался. Но она не хотела слушать. Возможно так было всегда, когда она пыталась убежать – был кто-то, кто словами пытался остановить ее, но когда она уходила – не следовал за ней. И когда был второй проход через точку – та ссора в театре, за кулисами – было уже поздно разворачиваться назад. Идя по кругу, нельзя развернуться, можно лишь пройти через ту же ситуацию еще раз. И вот, она вновь через нее проходит. Третий раз за свою жизнь она сбегает, а если брать нынешнюю ситуацию – третий раз она проходит через все тот же глупый и ненужный спор. А все из-за ее натуры, которая с годами стала именно такой какой была сейчас. Натуры, которая вредит даже ей самой. Это словно яд, который зарождается где-то в груди, растекается по телу, ранит его, а если вытекает наружу – травит всех окружающих. Это и защита и оружие одновременно. Аскер сама научилась вырабатывать этот яд, пусть и страдала от него даже больше, чем ей казалось.
Опустив голову и тяжело выдохнув, Тит развернулась в противоположную от Зэна сторону и встала с кровати. Обойдя ее она подняла сумку и поставила ее на стул рядом с которым на полу сидел парень.
- Наверное, тебе не стоило идти за мной, какова бы ни была причина, - она подняла руки ладонями вперед. – Я не знаю, нет, лучше мне вообще ничего не знать, скорее всего я все понимаю несколько иначе.
Говоря это, она скрестила руки на груди, глядя на Зэна. Он пока молчал и она была рада тому, что он не перебивает ее.
- Мне вообще нельзя находиться рядом с кем-то. Ты плохо меня знаешь, и если будешь рядом со мной, вряд ли твоя жизнь будет счастливой. Я слишком ужасна... для тебя. А я не хочу брать ответственность за загубленную жизнь хорошего парня...
Вздохнув, Аскер прислонилась к стене, пытаясь поверить в то, что она сейчас сказала - было трудно, но тем самым она пыталась донести правду до Райвера.
Да, она уже давно была уверена в том, что ей не суждено быть частью чего-то большого, объединенного. Она привыкла быть одна и уже слабо представляла себе иную жизнь. Она ни от кого не зависела, ни на кого не полагалась, она жила так как хотела и делала то, что считала нужным. Раньше возможно ей и хотелось чего-то иного, но за последние пять лет эти чувства прошли, а желания исчезли. Ей больше не хотелось принимать на себя определенную ответственность, ее устраивало знание того, что ее действия могут причинять проблемы только ей самой. И пока рядом никого не было – никто не страдал от ее действий. Она старалась повторять себе эти слова как можно чаще, как и в этот раз.

 
Зэн Пятница, 10 Июля 2009, 18:50 | Сообщение # 30





Третья комната, справа за углом

- Я слишком ужасна... для тебя. А я не хочу брать ответственность за загубленную жизнь хорошего парня...
«Нет, это ты меня переоцениваешь, - он поджал губы, так, чтобы Тит этого не видела. Разговор уже не казался таким ярым противодействием, возможно, на это повлияла усталость. Быть может, общая. – Если я такой хороший, то почему сижу на шее у других? Что тогда значит «плохой»?»
- Все с тобой ясно. А говоришь, что не за что. О других ты все таки думаешь. Или просто пытаешься убедить... себя? Не мне знать, что у тебя в голове. – после последнего слова он неслышно цокнул языком, но своего положения на полу не менял. Тем не менее, он видел все действия Аскер.
«Нет уж, Райвер, давай, доказывай свои чувства до конца. Может быть он все-таки окажется победным?» - вера в это медленно, но таяла, дело было даже не столько в этой самой победе, сколько в надежде наконец донести до девушки свои чувства.
- Но я уже сказал, что ты меня не переубедишь, и это не простое упрямство, – он хмыкнул, поджав ноги. Слова звучали глубоко, будто шли изнутри. А это действительно было так. - Тебе не нужно нести ответственность за мою жизнь, в конце концов она... все-таки моя.
Сказав это, он будто бы сам осознал, что жил все это время полагаясь на других, попросту плыл по течению. Достаточно этого, теперь он будет учиться сам управлять своей судьбой.
- Чтобы узнать тебя по лучше время еще есть. Разве не так? – брови сошлись на переносице.

 
Автор Пятница, 10 Июля 2009, 19:27 | Сообщение # 31
Сейчас: В неизвестности
Третья комната, за углом справа.

- О других ты все таки думаешь. Или просто пытаешься убедить... себя? Не мне знать, что у тебя в голове.
«Лучше тебе и не знать, Райвер. О других я думаю из-за себя. Да, точно. – Аскер сама себе кивнула. - Потому как если я о них не подумаю, потом моя голова будет пухнуть от ненужных мыслей, которые будут портить настроение и мешать жить спокойно. Пусть это и весьма относительное понятие в моем случае…»
Она не знала только одного, что именно сейчас она пытается сделать. Все-таки, как и говорит сам Зэн – переубедить его? И если так подумать, то зачем? Тит решила хоть отчасти поставить себя на его место, тем более что могла это сделать. Конечно, опираясь на опыт с Налором. Сейчас Налором была она, а Зэн был ею… но разница была в том, что в отличие от погибшего Шэс, у Аскер никого не было. И вот, сейчас Зэн говорит что чувствует к ней нечто большее чем просто дружеские чувства. Вряд ли он еще сам понял, любит он ее или нет. Очень вряд ли. Потому как слов «я тебя люблю» он не произносил, а значит, был неуверен. Может, конечно, и боялся, но раз уже сказал что что-то чувствуешь, решился на это так почему не сказать уже прямо? Он этого пока не сделал, и по мнению юной Шэс потому, что не любил ее. Быть может поэтому она пытается вразумить его. Потому как не хочет лишних проблем. Да, сейчас она Налор, ей признались в симпатии, допустим. Теперь за ней стоит выбор? Так ведь обычно бывает в таких ситуациях: ты либо отказываешь, либо даешь надежду. Что она могла дать? Она свою жизнь не может устроить так, как бы ей хотелось – разве кто-то вроде нее может кому-то что-то дать? Плохого – да, хоть отбавляй, но вот хорошего… И потому Тит не хотела обременять никого никакой надеждой, на случай если это все – лишь временное стечение обстоятельств. Через какое-то время рядом с ней он поймет всю соль, поймет что она далеко не так хороша как он себе вообразил, тогда уйдет сам.
«Да, надо просто позволить ему побыть рядом некоторое время. Пройдет немного времени и он сам поймет, что выбрал не ту. Я докажу ему это. Для его же блага… нет, не потому что вол… кого я обманываю? – девушка вздохнула и посмотрела на Зэна. – Ну да, может я за него и переживаю в какой-то степени. Но просто потому что в отличие от меня он и правда слишком хороший. Черт, похоже на материнский инстинкт...»
Пока Зэн говорил, а Тит думала, она успела снять с рук перчатки и убрать в сумку. В них попросту было неудобно, как и в ремне на котором висел кинжал… она просто стояла и снимала с себя ненужные предметы одежды. Так, перчатки были убраны в сумку, а ножны и два кинжала положены поверх нее. В ответ же на его последний вопрос Аскер лишь выдала короткий смешок:
- Все-таки ты оптимист, - после чего сгребла руками волосы на левую сторону и наклонившись к нему отвернула лицо, показывая шрам на правой стороне шеи. – Видишь? Это как наказание за то, что я едва не убила других, когда хотела делать все по-своему.
Она отпустила волосы и серьезно посмотрела на Зэна, упираясь ладонями в колени.
- И я не хочу получить еще один подобный шрам. Только и всего.

 
Зэн Пятница, 10 Июля 2009, 21:10 | Сообщение # 32





Третья комната, за углом справа

- Все-таки ты оптимист. – эти слова имели эффект неожиданности, из-за чего Зэн усмехнулся. Просто, сам себе. Оптимист он только с виду, когда не задумывается о возможности худшего.
- Буду расценивать это как комплемент. – отозвался мгновенно, чтобы не прерывать следующие слова, в самом простом и ненавязчивом тоне.
- Видишь? Это как наказание за то, что я едва не убила других, когда хотела делать все по-своему. – девушка показала ему шрам на шее. Райвер уже давно приметил его, случайно, но о том, откуда он взялся не мог ничего знать. Конечно ему было интересно, но... в общем, рассмотреть поближе не удавалось, а спросить было неловко. Прошло время, и потом это благополучно забылось.
- Я видел. – кивнул в ответ парень, но даже не скрывал интереса. - Как это случилось?
Скорее всего это и был тот шанс узнать ее поближе, и его не хотелось упускать. Но, может ей неприятно говорить об этом? Как и неприятно самому Зэну вспоминать свою «прошлую жизнь». Забавно, а он ведь не «едва», а убил человека. Более того – родного отца, решив сразу за троих: за себя, мать и за этого ублюдка. Об этом печальном конце знал только Шафуэй, если он еще не разболтал кому-то, например Шайсу.
- И я не хочу получить еще один подобный шрам.
- Я такого не допущу. – сказал он в завершение ее фразы. Оставалось только надеяться, что это в его силах.

 
Автор Пятница, 10 Июля 2009, 21:39 | Сообщение # 33
Сейчас: В неизвестности
Третья комната, в коридоре справа.

На слова Зэна Тит лишь усмехнулась и выпрямилась. Она была уверена, что это не от него зависело. Он ведь не может управлять ее действиями, правильно?
«Так что не стоит говорить подобное, если сделать что-то не в твоих силах», - словно говоря это себе, а не парню напротив, подумала некеор. Все-таки, он ведь не знал как она получила этот шрам. Но он спросил. Стоило ли отвечать на его вопрос?
Задумавшись, Аскер села на край стула, прислонившись к сумке. В памяти всплыли те дни, когда она была более радостной и беззаботной, чем сейчас. Тогда ей нравилась ее жизнь, она видела в ней смысл, а сейчас ни того ни другого даже и рядом не стояло. Она больше не знала для чего живет, потому как все то, что она хотела сделать рухнуло когда ей было семнадцать. И дело было даже не в том, что она не пыталась, нет. Ей больше не хотелось пытаться, желание приобрело несколько иной оттенок…
«Мне тогда было одиннадцать… ну и дура же я была, - вспоминая злосчастный выход в лес, Тит потирала рукой шрам. – До сих пор не верится, что отец меня не убил тогда… он бы это точно сделал, если бы вместо него этого почти не сделал тот волк. По мне так лучше бы я умерла там, чем медленно гнила, как сейчас. Гнить от непонимания того для чего ты живешь – куда хуже смерти…»
- Этот шрам я получила десять лет назад… - наконец ответила парню Аскер, посмотрев на татуировку с волком и слегка сгибая при этом пальцы руки. - И если тогда это вылилось в такие последствия, то сейчас в случае повторения они будут куда хуже, а?
Последняя фраза была сказана с иронией, на которую сама Тит слегка усмехнулась, отвернувшись в сторону двери. Она хотела сказать что-то еще, но решила, что еще успеет это сделать, а сейчас говорить этого не очень хотелось.

 
Зэн Пятница, 10 Июля 2009, 22:24 | Сообщение # 34





Третья комната, в коридоре справа

Зэн догадался, почему она усмехнулась на последние слова, сказанные им. Она смеялась над ним, но сейчас он никак не мог доказать, что не голословен.
- Этот шрам я получила десять лет назад…
«Если честно, то я спросил как именно? Но все равно – какой-никакой прогресс есть. Один шаг есть.»
- И если тогда это вылилось в такие последствия, то сейчас в случае повторения они будут куда хуже, а?
«О чем она говорит?»
- Почему? - Он не понял вопроса. Никак. Или до него не дошел намек. Лицо исказилось недоумением, но оно не было поймано потому, что девушка отвернулась. К двери. Это действие он расценил по-своему, как намек на то, что уже совсем скоро его вышвырнут из этой комнаты. Нет уж, уходить еще рано. Что делать? Был конечно один вариант развития событий, но даже более рисковый, чем все, что он делал до этого. Зато так Аскер не сможет его выпихнуть.
Поднявшись на ноги, он лег на край кровати, на бок, обнявшись с подушкой. От нее пахло так же, как и от самой девушки. Приятно.
 
Автор Пятница, 10 Июля 2009, 22:46 | Сообщение # 35
Сейчас: В неизвестности
Третья комната, в коридоре справа.

Аскер всерьез задумалась. Над всем тем что сказала, над всей этой ситуацией в целом. Допустим, она решила доказать ему что он ошибается, видя в ней кого-то кто ему нужен. А как была уверена Тит, это было определенно не так, без каких-либо исключений. Поэтому, чтобы доказать ему надо быть рядом с ним. До тех пор пока его не станет от нее тошнить. Но вопрос был в другом – просто быть рядом или как-то показывать своими действиями возможную взаимность? Последнее было бы глупо.
«Наверное, глупо, - сведя брови подумала Шэс. – Зэн Райвер. Пусть я и жила с ним под одной крышей… да, и отношения у нас были достаточно неплохие… думала ли я когда-нибудь о том, что… нет, об этом в его отношении я если и думала, то только после хорошей порции эля. Ну и что с того, что он хороший? В конце концов, мне это не надо, я не из тех, кому нужен кто-то кто будет тебя любит и кого будешь любить ты. Больше нет…»
Юная Шэс скорее пыталась себя убедить в том, что ей никто не нужен и это у нее почти получалось. Иногда ей нужна была компания – тогда она шла вниз, к актерам, где они сидели, играли в карты и пили вино. И ей это нравилось, она действительно стала расценивать их как новых друзей. Что бывает, когда друг – симпатичный парень, к которому нет негативных чувств – говорит что ты ему нравишься? Появляются сомнения. Потому как поверить в это, по крайней мере ей, было очень сложно. А если даже и поверила, она сама не понимала нужно ли ей это. Да, она была уверена в том, что она Зэну не пара, потому как он по сравнению с ней слишком хорошая личность. А она… о той внутренней копоти, что залепила стенки ее внутреннего «я» даже думать было страшно. Скелеты в шкафах были у каждого, у нее это был не шкаф, а целая канава. Взять и рассказать все кому-то было бы слишком, этого делать была просто нельзя. Пусть и прошло почти четыре года, и в случае если она расскажет, Зэн бы наверняка сразу ее оставил, говорить ей этого не хотелось. Возможно таким образом она пыталась уберечь себя от еще более плохого отношения к себе, а сейчас, когда есть кто-то кто думает о ней лучше, чем она есть на самом деле, ей было отчасти приятно. И не хотелось терять это, пусть это все и было лишь иллюзией…
Аскер не знала, сможет ли когда-нибудь полюбить кого-то. А если и полюбит, устроит ли ее это. Она не могла сидеть долго на одном месте, потому как давно потеряла умение быть довольной своей жизнью. Она не была ей довольна никогда, с самого раннего детства, а сейчас и подавно. Мог ли кто-то сделать ее жизнь лучше? Может быть. Но она боялась этого, боялась подобных перемен. И как сама сказала, боялась того, что навредит кому-то своими действиями. Когда-то юная Шэс пообещала себе, что больше никому не причинит вред своими поступками и нарушать обещание не хотелось. Гораздо лучше держать ответственность только за свою жизнь.
- Почему? – за вопросом последовал скрип половиц, а когда Тит обернулась, увидела Зэна на кровати. С подушкой.
Некеор была немного удивлена, что отразилось на ее лице.
- Это что, своего рода намек? – она хотела подумать, но вот вместо этого сказала вслух. А от сознания того, что она это сказала, тут же замолкла и опустила голову, чтобы Райвер не заметил, что щеки покраснели. Так казалось Тит, хотя тон кожи вряд ли пропускал румянец.

 
ФРПГ Золотые Сады » Архивы » Хроники локационной игры » 7 инлания 771 года . Воздушный корабль "Летучий бандит" (Путешествие от Кагорла до Тораса.)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
Чат и обновленные темы

  • Цепляясь за струны (21 | Марк)
  • Абигайль Брукс (0 | Эбби)
  • Дурацкие принципы (4 | Марк)
  • Давно не виделись, засранец (43 | Марк)
  • Ингрид Дейвис (1 | Автор)
  • Хроники игры (2 | Автор)
  • Разговоры и краска (1 | Марк)
  • Бередя душу (3 | Марк)
  • Я назову тебя Моной (29 | Джейлан)
  • Осколки нашей жизни (5 | Марк)
  • Резхен Эрлезен-Лебхафт (1 | Автор)
  • Первая и последняя просьба (4 | Марк)
  • Эль Ррейз (18 | Автор)
  • Задохнись болью, Вьера (2 | Марк)
  • Ты любишь страдания, Инструктор? (5 | Марк)
  • Колдуны не только колдуют (18 | Марк)
  • Когда уходят рифмы (10 | Стенли)
  • Прочь, зелёный змий! (12 | Гражданин)
  • Художник удачи (33 | Джейлан)