Правила игры Во что играем Полный список ролей Для вопросов гостей Помощь
· Участники · Активные темы · Все прочитано · Вернуться

МЫ ПЕРЕЕХАЛИ: http://anplay.f-rpg.ru/
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
ФРПГ Золотые Сады » Архивы » Хроники локационной игры » 7 инлания 771 года . Воздушный корабль "Летучий бандит" (Путешествие от Кагорла до Тораса.)
7 инлания 771 года . Воздушный корабль "Летучий бандит"
Автор Понедельник, 25 Мая 2009, 21:56 | Сообщение # 1





Дата: с 7 по 8 инлания 771 года Эпохи Солнца. Начало действий в 16:11, вылет в 18 часов. Корабль прибудет в порт Тораса в районе 5 часов утра.
Пункт назначения: воздушный порт в Торасе.
Персонажи: Аскер Тит, Зэн Райвер.
Общее описание: в начале путешествия погода стояла довольно-таки хорошая.
Все каюты заняты, хоть и осталось две койки: в первой простой на вид, темноволосый парень лет тридцати по имени Наччи, во второй высокий мужчина с бородой и в дорогой одежде по имени Клэброт, в третьей - крупный темнокожий мужчина, сварливый, на вид очень похожий на воина по имени Уртас. В четвертой комнате - Аскер Тит, в пятой - молодой парень, лет двадцати с небольшим, с копной светлых волос и серыми глазами, по имени Киэл. В шестой - Зэн Райвер.

Отыграно.
 
Автор Четверг, 23 Июля 2009, 08:48 | Сообщение # 71





Третья комната, в коридоре справа.

В каюте Аскер пробыла около часа, под конец которого уже начала ерзать на кровати с бока на бок, бубня под нос что-то про то, когда же их будут будить. Пусть ей этого и не надо было, лежать и таращиться в стену уже немного надоело. Нельзя было сказать, что Тит не умела или не могла часами пролежат на одном месте ничего не делая, если к этому располагала ситуация, но именно сейчас ей больше бы хотелось поскорее заняться основными делами. Еще не хватало, чтобы к тому времени как они прилетят ее начало клонить в сон – за последние сутки она поспала всего ничего, около шести часов. А ведь как только они прибудут, целый день еще надо будет провести на ногах, а если еще учесть, что прибудут они в районе шести утра…
Из груди вырвался тихий, но пропитанный отчаянием стон. Скорее для приличия, особо Аскер не унывала, это было не в ее характере. Но за то время пока она пролежала в голове уже сложился достаточно четкий план дальнейших действий, что не могло не радовать – куда проще ориентироваться на ситуации, когда знаешь что тебе нужно сделать в первую очередь. Точно так же как в лесу – не важно, насколько он большой, если ты четко знаешь, что идешь в нужную сторону, то и лес когда-нибудь да кончится.
Размышления, спустя час по пришествии в каюту, прервал звук захлопнувшейся двери – достаточно громкий, чтобы его без труда могла услышать некеор. «Кто это там бродит?» - промелькнуло в голове, в то время как сама девушка замерла и прислушалась, серьезно уставившись в одну точку. Послышались шаги, затем – скрип лестницы. Девушка села на кровати и уперлась ладонями в покрывало между ног, кончик хвоста плавно опускался на кровать. Было скучно, надо было хоть как-то себя развлечь – не важно кто там встал, все пассажиры летят в одно место, а значит можно будет что-нибудь да спросить, глядишь, узнает что-нибудь полезное.
Свесив ноги и встав с кровати, не забыв прихватить рубашку, девушка быстро одела ее, завязала края на животе, взъерошила волосы, и направилась к двери, на этот раз решив-таки запереть дверь в каюту.

Коридор и уборная.

В коридоре быстро достав ключ и дождавшись щелчка в замке, Тит убрала его в пояс и бросив взгляд на переносную печку, двинулась в сторону ванной комнаты, по вполне обычной необходимости. Из уборной она услышала какой-то грохот на кухне, не сильный, но слышимый, словно кто-то поставил на стол что-то достаточно тяжелое. «Интересно, завтрак будет?» - задалась вопросом некеор, ополаскивая руки и проводя мокрыми ладонями по рукам, до самого локтя. Выйдя из уборной, удалось побороть желание заглянуть на кухню, а потому Шэс стала подниматься вверх по лестнице, размышляя, как бы поумнее начать разговор с попутчиком – все-таки, не так уж часто она заводила беседы первой.

Палуба.

Миновав столовую и холл, она вышла на палубу, где от порыва холодного – сразу ясно, северного – ветра поежилась и обняла себя за плечи, мысленно ругнувшись на себя, что не догадалась одеть что потеплее. Оглядевшись и никого не увидев на левом борту судна, девушка двинулась вдоль кабины, в сторону носа, надеясь найти кого-нибудь за ее углом.
И правда, на палубе был человек, и сложно было не узнать эту копну светлых волос, собранных в хвост. При виде Зэна Тит остановилась на какое-то время, думая, стоит ли подходить или лучше спуститься вниз, но потом решила последовать первому варианту. «Просто веди себя как обычно, представь, что вы все еще в театре, а о вчерашнем… просто забудь, - говорила она себе, направляясь в сторону юноши. – Не так уж и сложно, просто делать вид, что ничего не было. Совсем ничего».
- Зэн, - окликнула она Райвера, когда уже подошла на достаточное расстояние. – Давно встал? И ты чего в одной рубашке, здесь же холодно.
С этими словами, она подошла и встала рядом с парнем, окинув взглядом земли, над которыми они пролетали. Совершенно незнакомые, какие-то дикие, пусть пока что не представляли ничего особенного – корабль, похоже летел все еще достаточно высоко, а земля внизу была видна не так отчетливо из-за утренней темноты и похоже, легкого тумана. Но в чем была уверена Аскер – они летели не над лесом. От ветра на этой высоте Шэс еще больше замерзла, но это отразилось лишь новыми мурашками на коже, а руки чуть сильнее сжали предплечья друг друга.

 
Зэн Четверг, 23 Июля 2009, 12:14 | Сообщение # 72





Палуба

Он снова повернулся к рассветной линии, положив руки на борт и стал смотреть вниз, на земли, укрытые туманом. После этого зрелища воздух вокруг показался не только прохладным, но еще и сырым. Но как таковой дрожи он не ощущал, пусть в Блеймру редко когда бывало так холодно. Королевство ведь северное, а значит, придется привыкать. Или же низкие температуры обусловлены высотой, на которой летит корабль.
- Зэн, – его окликнул единственный женский голос на корабле, который принадлежал Аскер, из-за чего он повернул голову в ее сторону. Значит, шаги, среди завывания ветра, как оказалось, не просто послышались. – Давно встал? И ты чего в одной рубашке, здесь же холодно.
- Ну да, есть немного. – хрипловато ответил он, когда девушка остановилась рядом. Первый вопрос он посчитал риторическим, чем-то вроде удивления, поэтому проигнорировал его.
- Что же сама теплее не оделась? Так и заболеть недолго. – не удержался Зэн от вопроса, и от замечания тоже, заметив, что Шэс одета в ту же тонкую рубашку, да еще и с открытым животом.
«В Тэлойе это может быть нормальная температура. – сказал он себе, глубоко внутри надеясь, чтобы там не было еще холоднее. И радуясь, что взял с собой теплые вещи. – А ведь лето. Что тогда зимой творится? И горы совсем близко».

 
Автор Четверг, 23 Июля 2009, 12:35 | Сообщение # 73





Палуба.

То, что юноша не ответил на вопрос Аскер не смутило. Не ответил – и ладно, не так важно, как и сам вопрос.
- Что же сама теплее не оделась? Так и заболеть недолго, - вместо этого заметил он, на что Тит словно в подтверждение повела плечами.
«И ведь правда, могла бы накинуть хоть шкурку… а теперь стой здесь, мерзни. Впрочем, в лесу иногда и похолоднее бывало, даже летом», - девушка скрестила руки на груди, слегка вжав голову в плечи, радуясь тому, что длинные и густые волосы прикрывали всю спину.
- Я уже выходила сюда, в прошлый раз здесь было теплее, - честно ответила Шэс и прислонилась поясницей к перилам, заодно бросив взгляд на второй этаж кабины. – Мы ведь должны скоро прилететь… что ты сделаешь в первую очередь?
Вопрос был важным для Аскер, потому как она хотела убедиться, что Зэн понимает всю серьезность положения. Они на территории другой страны, очевидно, что вот так просто взять и пойти куда глаза глядят, начав искать работу или что-то еще, не сделав самых первоочередных вещей. Для Тит они были обязательными – они означали возможность заработать себе на хлеб с маслом. На счет Райвера она уже не была так уверена – было вообще неясно, понимает он где находится и куда летит, как и то, знает ли он что надо делать. Быть может он расценивал это как забаву, небольшое приключение, новые впечатления… отчасти это было так. Но только отчасти. Девушка скорее переживала за то, что ей придется как-никак взять ответственность за сохранность его здоровья, если что пойдет не так. Совершенно не хотелось потом испытывать на себе взгляды алюминусцев, в которых будет отражаться укор за протянувшего ноги Зэна. А зная удачливость Аскер на попадание в передряги, златоволосому уж точно придется крутиться, чтобы ее беды не коснулись и его.

 
Зэн Четверг, 23 Июля 2009, 16:50 | Сообщение # 74





Палуба

- Мы ведь должны скоро прилететь… что ты сделаешь в первую очередь? – спросила Тит с особой серьезностью в голосе, этот вопрос, а точнее ответ на него был важен им обоим, и в какой-то степени определял то, что они собираются делать дальше.
- Я много об этом думал,.. – неуверенно начал он, проследив за взглядом Аскер. К этому вопросу следовало бы подойти серьезно, но для него, человека, всегда жившего на одном месте, такой переезд – тяжелое испытание, к которому он как следует и не подготовился. В первую очередь... обычно, перед тем, чтобы что-то делать, приходится ориентироваться по обстоятельствам. - Наверное, пойду искать работу, чтобы была возможность держаться на плаву. Но наверняка, чтобы вот так просто находиться в Тэлойе нужны документы, а значит, в первую очередь надо оформить их.
Зэн смотрел прямо вниз, но не пытался рассмотреть что там, руки покрепче вцепились в перила
- Я не хочу быть обузой. – он замолчал, потому что свои собственные слова показались ему угнетающими, но уже давно было пора относится ко всему с подобающей серьезностью. И сейчас был как раз такой момент.
- Принести куртку? – словно предчувствовав очередной порыв ветра, спросил Райвер, немного поежившись.
 
Автор Четверг, 23 Июля 2009, 17:04 | Сообщение # 75





Палуба.

- Я много об этом думал... – дальше Зэн коротко изложил свои мысли касательно первостепенных планов в чужой стране.
В общем-то Аскер облегченно выдохнула и приподняла брови, словно расслабляясь, дослушав его. Он верно сказал про документы, в первую очередь было необходимо разобраться с этим моментом, прежде чем идти искать место заработка, хоть какое-нибудь Не то чтобы Тит считала Зэна глупым, что он бы не смог догадаться до такого, совсем нет. Но объективное взвешивание его опыта в этом плане заставляло ее лишний раз перестраховаться и задать подобный вопрос. Быть может, Райвер и обиделся на нее за подобное недоверие, если понял скрытый смысл вопроса, Аскер было не важно – главное, что она убедилась, что он знает что делать. На первое время. Почему-то в подобных ситуациях, если они хоть как-то касались Зэна, у юной Шэс просыпались какие-то странные чувства, очень уж напоминающие о таком понятии как материнский инстинкт. Давно забитый и маленький, но все-таки он самый. Задней мыслью вертелось понимание того, что таких как он хотелось скорее опекать, закутать в пуховое одеяло и посадить у огня, чтобы не замерз. Сейчас, когда она была с ним один на один, понимая что в нынешней ситуации она располагает большей информацией и опытом, оставить его на произвол судьбы не позволяли никакие чувства. Потому как некеор знала – она не сможет этого сделать, а если попытается, то ночью точно не заснет от мыслей, что «оставила ребенка погибать». Правда именно как ребенка Аскер Зэна совершенно не расценивала…
- Принести куртку? - вдруг спросил парень, словно стараясь уйти от своей предыдущей фразы.
В ответ девушка лишь покачала головой, после чего бросила взгляд на туман внизу.
- Нет, мне кажется проще будет просто вернуться внутрь, все равно делать здесь нечего, - с этими словами она оттолкнулась от перил и вопросительно изогнула бровь, глядя на юношу. – Ты пойдешь?

 
Зэн Четверг, 23 Июля 2009, 21:50 | Сообщение # 76





Палуба

- Да. – Зэн едва заметно кивнул, бросив взгляд на северные земли и разгорающийся рассвет. При высадке самым первым и главным пунктом являлось оформление документов, и чтобы не возникло никаких проблем следовало разобраться с ними как можно скорее. Райвер уже догадался, что этот вопрос был проверкой, но никак не отреагировал на это, потому что и задело оно не сильно.
Он тоже оттолкнулся от перил и сделал пару шагов, остановившись где-то на середине палубы. Да, здесь действительно было нечего делать а внизу ждала теплая печка. Но уходить хотелось не особо сильно, будто что-то держало, может как раз та самая утренняя прохлада.
- Аскер, - он окликнул девушку, шедшую впереди, и поднял голову сначала на кабину капитана, потом на небо. Глаза сразу поймали созвездие змеи. – А под каким созвездием ты родилась?
Ему было просто интересно, потому что сама Аскер никогда не заикалась об этом, да и редко распространялась о себе.

 
Автор Четверг, 23 Июля 2009, 22:08 | Сообщение # 77





Палуба.

То что Зэн согласился уйти с палубы заставило девушку едва заметно улыбнуться и направиться в сторону двери в кабину. Но не успела она дойти до нее, как Райвер окликнул ее, на что Тит повернулась и вопросительно вскинула брови.
– А под каким созвездием ты родилась? – вдруг спросил парень, глядя на светлеющее небо, на котором уже не так отчетливо виднелись звезды, как той же ночью.
Вопрос очень удивил юную Шэс, причем настолько, что это вполне ясно отобразилось на ее лице. В какой-то степени она даже растерялась, ведь никто и никогда не задавал ей этот вопрос, в племени, к примеру, все с кем она общалась это уже знали. «С чего вдруг такой вопрос? – промелькнуло в голове, после чего Тит также подняла взгляд на небо. – Где ты… а, вот… почти не видно».
- Раньше ты никогда не спрашивал такое, - слегка приподняв бровь и улыбнувшись одним уголком губ, Тит подошла поближе к Зэну. – Созвездие Лисы, если тебе интересно. Вот…
Она обошла его и слегка наклонившись к нему сзади, указала пальцем на созвездие. Звезды Лисы почти погасли, но если знать как идет цепочка, можно было разглядеть, поэтому Тит стала показывать звезду за звездой, водя в воздухе пальцем.
- …Правда сейчас плохо видно, - она выпрямилась и для согрева потерла плечи. – А ты под каким?
Вопрос был лишь потому, что раз уж завели такой разговор, чего бы не спросить? Ведь Аскер тоже не знала когда Зэн родился. До этого это спросить ей тоже как-то не приходило в голову, за ненадобностью.

 
Зэн Четверг, 23 Июля 2009, 22:49 | Сообщение # 78





Палуба

- Раньше небо было далеко. – не задумываясь о смысле фразы, ответил он, высматривая траекторию звезд, указанных Аскер. Лиса находилась ближе к востоку, нежели Змея, поэтому выглядела совсем бледно, но разглядеть созвездие таки удалось.
- А ты под каким? – взамен спросила девушка, пытаясь согреться.
Зэн немного развернулся и ткнул пальцем в собрание звезд, прежде чем начать выводить знак.
– Под Змеей, она сейчас ярче.
«Сейчас как раз время Лисы». – про себя заметил он, из-за чего слегка приподнял брови, вспомнив еще и свое прозвище, данное Шафуэйем. Пусть четких рамок каждого созвездия он не запоминал, но мог подтвердить, что Лиса распространяется на большую часть милия и начало инлания. Он склонил голову в сторону Аскер, задавая еще один вопрос:
- А день рождения... был или будет? – разумеется он имел в виду ближайшее время, опять же упираясь в нечеткие рамки

 
Автор Четверг, 23 Июля 2009, 23:09 | Сообщение # 79





Палуба.

«Хм, Змея… некоторые лисы едят рептилий – едят ли они змей? – задалась вопросом Аскер, скосив взгляд на Зэна. – Я ведь его практически ем… при этом он даже не пытается укусить в ответ. Я бы так не смогла... вообще не понимаю, как так можно, наверное, будь я на его месте, уже убила бы себя чем-нибудь».
- А день рождения... был или будет?
Еще когда парень спросил про созвездие девушка подумала и о дне рождении, о котором он наверняка спросит. А ведь этот день приближался, хоть сама Тит давным-давно перестала его праздновать. Для нее этот день отличался от остальных только тем, что именно она родилась под его числом. На этом особенность его заканчивалась. Но саму Шэс это мало смущало.
«Мне будет двадцать один год, - немного помрачнев подумала она, опустив взгляд и продолжая растирать плечи руками. – Десять лет… почти что ровно. Интересно, если бы в племени знали, что все в порядке, ко мне бы изменилось отношение? Забавно, меня сторонятся даже сородичи… а если я расскажу об этом Зэну? Вполне возможно он тоже испугается этого… даже если никто не говорит или показывает свое отношение, все и так ясно – мало кому понравится тот факт, что рядом с тобой стоит… несколько иное существо. Кошка и собака в одном флаконе, с ума сойти».
- ...Одиннадцатого числа - двадцать один год, - протянула Аскер посмотрев на татуировку на ладони. – Но я его уже давно не праздную… для меня это не праздник…
«Скорее траур. По потере спокойной жизни», - поджав губы закончила про себя Шэс, правой рукой потянувшись к шраму, чтобы по привычке потереть его. Почему-то когда она вспоминала о событиях десятилетней давности, шея начинала либо болеть, либо чесаться, что объяснить она не могла.
- В общем, не важно, - убрав руку, Аскер помотала головой и вновь направилась в сторону кабины, на ходу помахав Зэну тыльной стороной ладони. – Я пошла внутрь.

 
Зэн Четверг, 23 Июля 2009, 23:41 | Сообщение # 80





Палуба

- ...Одиннадцатого числа - двадцать один год, но я его уже давно не праздную… для меня это не праздник…
«Одиннадцатого числа, уже совсем скоро», - Напомнил себе Зэн, скрестив руки на груди, примечая, что сейчас встречает начало восьмого числа. Почему-то он не удивился последнему узнанному факту, день рождения уже для многих становится маловажным, этот день чаще отмечают родители своих «новорожденных» детей. Причина? Может быть то, что не с кем праздновать, или даже нечего, этот день не может быть многозначимым для большого количества людей. Или же нередко случается, что этот день мрачнеет вместе с каким-нибудь неприятным событием.
- В общем, не важно, я пошла внутрь. – то ли Зэну показалось, то ли он затронул неприятную для Аскер тему. Но так или иначе все, что хоть как-то касается ее прошлого, перерастает в неприятный комок нежелательных для нее воспоминаний. Эта закономерность для него только открылась, но слова Тит полностью доказывали ее.
«Может быть я перегибаю палку, и это все просто так кажется? – пытаясь вызнать, прав ли он, Райвер посмотрел в спину удаляющейся Тит, потом пошел следом за ней. – Или же это прошлое настолько тяжелое»?
- Я с тобой.

 
Автор Пятница, 24 Июля 2009, 00:07 | Сообщение # 81





Столовая.

- Я с тобой, - послышалось из-за спины.
Аскер спешила вновь оказаться в теплом помещении, сырость и прохлада на открытом воздухе уже не радовали своей утренней свежестью, а заболеть и правда не было никакого желания. Сейчас ей нужно быть как никогда здоровой, чтобы были силы работать – иначе ей грозит голодная жизнь на улице. Не впервой, но повторять такое, получая новый неприятный опыт желания не возникало. Со скрипом отворилась дверь в холл, Тит придержала ее для Зэна идущего следом, после чего свернула направо, в столовую, в которой было пусто, но витал запах ароматного кофе, что шел снизу, из кухни.
«Похоже, они уже встают, интересно, сколько же сейчас времени? – задалась вопросом Шэс, начав спускаться вниз по лестнице. – Но раз уже пахнет кофе, значит мы скоро прилетим. Даже как-то странно… я никогда не была в Тэлойе, интересно, она лучше, чем Блеймру? Ну, по крайней мере там все незнакомое и никто меня не знает… и я никого не знаю».

Коридор и гостиная.

С этими мыслями некеор ступила на дощатый пол коридорчика, где к аромату кофе прибавился еще и запах яичницы. Но Шэс больше удивила картина очереди в ванную комнату – рядком стояли бородач, темнокожий и светловолосый парень. Зрелище показалось немного глуповатым, потому как бородач был в халате, а темнокожий – только в одном нижнем белье. Прикрыв ладонью левый глаз, чтобы не видеть всего этого, Аскер ускорила шаг по направлению к гостиной, подумав, что очень вовремя сходила в ванную до того как образовалась очередь. У двери в свою каюту некеор помедлила, но все же дошла до одного из диванчиков, что был подальше от печки, и усевшись на него, закинула ногу на ногу. Подперев голову рукой и прикрыв глаза, она наслаждаясь теплом, подумала о том, пойдет ли завтракать в столовую или же возьмет-таки тарелку в комнату. В этот момент по внешнему виду девушки нельзя было сказать, что она собирается что-то говорить... все-таки, она не была зачинщицей разговоров, какими бы они ни были. И ее не волновало, нравится это кому-то или нет.

 
Зэн Пятница, 24 Июля 2009, 00:33 | Сообщение # 82





Лестница, коридр, гостиная

Прикрыв за собой дверь, заботливо придержанной Аскер до его появления, Зэн сразу почувствовал, что корабль ожил, но об этом сообщал не только бодрящий запах кофе. Выждав около лестницы некоторое время, чтобы дать Шэс возможность спокойно спуститься, он начал спускаться сам, немного опираясь на перила, прислушиваясь к скрипу ступенек и звукам на нижнем ярусе корабля.
Как оказалось, всех уже разбудили и теперь в ванную выстроилась очередь. В нагретом воздухе запах простой еды перебивал запах кофе, что уже само по себе грело. Чем ближе к печке, тем теплее, а на одном из диванов в гостиной уже сидела Аскер
Он подошел к печке почти вплотную, занеся над ней руки. Руки как раз и замерзли больше всего:
- Неужели нам еще и завтрак полагается? – Райвер больше не хотел затрагивать тему прошлого, ни своего, ни чьего-либо еще. Прошлое – то, что прошло, а значит, возвращаться к нему бессмысленно, поэтому и выбрал более нейтральную тему для разговора, не дожидаясь того, что Тит сейчас что-то скажет.

 
Автор Пятница, 24 Июля 2009, 00:47 | Сообщение # 83





Гостиная.

А Аскер ничего не говорила, она просто продолжала сидеть на месте, лишь слегка приоткрыв глаза и уставившись куда-то в район коленей Зэна. Она не любила говорить без какой-то серьезной причины, которая бы выявила желание что-то ответить. Сейчас все что она хотела – дождаться прилета корабля в порт, и больше ничего.
- По всей видимости, - все-таки сказать хоть что-то надо было, но на этом фантазия девушки закончилась. На простой вопрос – простой ответ. Но почему-то он вызвал раздражение, отчего некеор закрыла глаза и глубоко вздохнула. В груди засело какое-то неприятное чувство, она даже не знала, как его можно описать, но когда оно появлялось, мучило желание куда-нибудь убежать, спрятаться, чтобы никто не видел, не слышал и вообще забыл о твоем существовании. Девушка ненавидела это чувство, потому как оно было неприятным и появлялось всегда неожиданно, в самые ненужные моменты. Попытка отвлечься на шум возле ванны или запах кофе ни к чему не привела, а потому Тит даже не заметила, как опустила голову, словно пытаясь отгородиться от всего вокруг. Сбежать сейчас в каюту было бы не к месту – скоро их позовут, а метаться туда-сюда уже надоело. Да и не хотелось оставаться в ограниченном пространстве, где стены сдавливали как прутья клетки.
Открыв глаза, девушка посмотрела на Райвера, но ничего не сказала. Мерзкое чувство все нарастало, хотелось вонзить в грудь кинжал и выскрести его. В юности в таких ситуациях ей помогал отвлечься Налор – он начинал ее веселить, либо вел ее куда-нибудь в лес, чтобы показать какое-нибудь красивое и тихое «потайное место». На корабле таких мест не было, как и леса. Но был Зэн. Глаза на миг расширились, а зрачок сузился, после чего, глаза приобрели прежний вид. В голову закрались совершенно эгоистичные мысли… даже для нее такое поведение было слишком жестоко… но желание избавиться от давления в груди и ненужных воспоминаний пересилили.
- Зэн, где твоя каюта? – спросила девушка, не меняя позы и по-кошачьи посмотрев на Райвера.

 
Зэн Пятница, 24 Июля 2009, 07:35 | Сообщение # 84





Гостиная

- В левом коридоре, та что посередине. – он повел рукой в нужную сторону и поднялся, заметив хитрый взгляд. А еще вспомнил, что так и не закрыл дверь на ключ, будучи уверен, что поднялся слишком рано. Шум возле ванной комнаты почему-то повысился, но в гостиной никто не появлялся, что опять же радовало. Вся эта шумная компания, ужин среди которых был не очень приятен, скоро рассосется возле уборной и опять переместится в столовую, приступать к новой трапезе. – А зачем тебе?
Такой же кошачий взгляд он мог только сыграть, ибо никогда не носил в себе кошачьих генов, а под ее таким взглядом почувствовал себя собакой, нет, неразумным, но преданным щенком. Это же чувство присутствовало, когда он отвечал прямо на все ее вопросы, но менее ощутимо. Будь оно сильнее, оно бы наверняка показалось противным, а так нет.
У печки стало жарко, поэтому Райвер отошел, прислонившись к прохладной стене. Отсиживаться сейчас на диване не было никакого желания, а потому он так и стоял, смотря на Аскер и не упуская при том из обзора всю гостиную целиком.

 
Автор Пятница, 24 Июля 2009, 08:43 | Сообщение # 85





Гостиная.

«Вторая, посередине… Нет слишком далеко», - про себя отметила некеор, сжимая правой рукой колено и прикрывая глаза. Нет, не то чтобы каюта находилась далеко, просто к тому времени пока она до нее дойдет, совесть может все-таки заиграть сильнее и весь настрой пропадет… Может быть и стоило посидеть, дождаться этого чувства, что она собирается сделать слишком уж эгоистичную вещь за последние дни, но ноги уже хотели поднять ее с дивана и противится этому желания не было. Если раньше это чувство снималось оптимизмом старого друга, то сейчас была возможность использовать только тех, кто был рядом, в данном случае – Райвера. Но вот что важно – если бы их отношения были хуже, она бы не хотела сделать нечто подобное. Как это можно было расценивать – именно как эгоизм или как доверие? Доверие юной Шэс получали немногие, на пальцах можно было пересчитать, все остальные стояли за огромной каменной стеной, а при попытке перебраться через нее, отстреливались самой Тит, образно выражаясь.
Шум из дальней части коридора заставил скосить взгляд в свою сторону, отчего желание уйти куда-нибудь только усилилось. Зэн же прислонился к стене и смотрел на нее, в ожидании ответа. Умом Аскер понимала, что луче бы ей сейчас засунуть свои желания поглубже и не доставать их еще очень долго (хватило и вчерашнего представления в каюте), но инстинкт самосохранения призывал сделать так, как хотелось. В конце концов, с какой стати она должна задумываться над всем этим, она должна извлекать выгоду из положение. А Зэна она предупреждала, что он ее совсем не знает… и что будет сложно.
- Надо, - коротко бросила Тит, быстро подойдя к своей двери и доставая ключ. Благо ее комната находилась в паре шагов, практически рядом с Зэном. Когда щелкнул замок, Аскер достаточно сильно схватила Зэна за руку и потянула за собой, в комнату. На случай если он будет сопротивляться, хватка была очень сильной, а вперед она тянула со своей звериной силой. Чтобы жертва не убежала.
«Ты еще пожалеешь об этом, Аскер, и ты это знаешь. Но сейчас, это не так важно…»

 
Зэн Пятница, 24 Июля 2009, 09:10 | Сообщение # 86





Гостиная, третяя комната в коридоре справа

- Надо. – коротко бросила девушка и направилась к двери в свою каюту. Простое слово «надо», без особого смысла, обычно используемое для того, чтобы поставить точку без особого объяснения причин. Райвер прикрыл глаза, рассматривая пол, когда дверной замок щелкнул, и что-то с силой потянуло его. Начал он упираться скорее для того, чтобы сохранить равновесие и по-быстрому сориентироваться, нежели по какой-то другой причине. Надо заметить, Аскер тянула его достаточно сильно, если не сказать хищно, но он и не особо сопротивлялся. Оставалось только удивляться тому, откуда в таком хрупком теле могло взяться столько силы и энергии.
«Надо так надо». – Согласился он. Уголки губ незаметно дрогнули, после чего вернулись в исходное положение, когда дверь снова захлопнулась.
 
Автор Пятница, 24 Июля 2009, 09:37 | Сообщение # 87





Третья комната справа.

Едва дверь за ними закрылась, Аскер развернулась и в буквальном смысле припечатала Зэна к стене.
- Скажешь хоть слово – убью, - скорее для порядка сказала девушка, не глядя ему в лицо, после чего прильнула к нему. Переносица уперлась в изгиб его подбородка, а руки обняли за шею. – Просто обними меня и молчи.
Может это и глупо могло показаться со стороны, но ей в таком положении всегда становилось легче. Когда на душе было плохо или когда внутри клокотало то самое неприятное чувство, не смотря на то что хотелось остаться одной, надо было наоборот, чтобы рядом был кто-то близкий. Сейчас им был Зэн, а его чувство к ней она скорее использовала для своей выгоды, зная, что он не будет сопротивляться. Однажды, когда ей было также плохо, после того как она прошла испытание и официально стала взрослой и уже была знакома с Налором, он сделал такую вещь, которая наверное и посеяла в ее сердце семя любви к нему. Когда ей было плохо, он обнял ее. Они стояли так очень долго, а он просто не отпускал ее, улыбаясь и гладя по голове. А когда стоять они устали, легли на траву и он обнимал ее до тех пор, пока она не успокоилась…
Образы прошлого были настолько яркими, живыми, что при одной лишь мысли, что это прошлое, а друг уже давно мертв, вызывали настолько щемящее все внутри чувство, что сердце, казалось, сгорает изнутри. Чтобы избавиться от этого, ей нужен был кто-то, чтобы она могла знать, что в любой момент когда ей будет плохо, она сможет снова вот так стоять в объятьях до тех пор пока не полегчает. Но Тит понимала что сейчас Райвер – всего лишь средство успокоиться. Это и было самым эгоистичным и неправильным с ее стороны, она это знала, но ничего не могла с собой поделать. Они были слишком похожи, у них даже созвездие было одинаковым… Словно они две части одного целого или сам друг восстал из мертвых. Но это тоже было неправильно - так думать. Зэн не Налор, нельзя его расценивать лишь как что-то, что его напоминает.
«Почему я их сравниваю? – еще плотнее примыкая к крепкому телу, думала Тит. – Я ведь его уже не люблю… нет, не люблю, уже давно. Тогда почему?»
Рука сжала ворот рубашки в кулак, когда ненависть к Налору за то что он умер вспыхнула свежим пламенем. Да, она ненавидела его за это, но все еще продолжала его вспоминать. Слишком часто. Что это все-таки было – старое чувство или следствие того, что он и Зэн были слишком похожи? Точного ответа у нее так и не было, сколько бы раз она не думала над этим. Сейчас она всего лишь стояла рядом с тем, кто был рядом, а его чувства были залогом успеха того, что ей станет лучше. Если бы этих чувств не было, то и нынешняя ситуация не возымела бы никакого эффекта, а ей стало бы только хуже. Но пока что, чувство все еще пульсировало в груди и отходить от Райвера Аскер не спешила. Кожа ее была горячей, в ушах эхом отдавался стук сердца, а сама она находилась в каком-то полуобморочном состоянии, лишь надеясь, что все это не затянется - травы, на которую можно бы было лечь в каюте не было, только кровать...

 
Зэн Пятница, 24 Июля 2009, 10:19 | Сообщение # 88





Третья комната справа

- Скажешь хоть слово – убью. Просто обними меня и молчи. – услышал он слова в момент, когда оказался прижатым к стене, а руки девушки оплели его шею.
- Ты не... – начал было он, но тут же заткнулся, пусть и не потому, что боялся смерти. Райвер положил руки на спину Аскер, крепко прижав ее к себе.
«Молчи. Хоть раз, когда тебя попросили что-то сделать, так сделай это нормально»! – шикнул он на себя. Пусть и сначала услышанное воспринялось, как приказ, Зэн все равно расценил это как просьбу. Ему и самому, было время, хотелось чтобы его вот так кто-то обнял, но он молчал, подавляя в себе это желание, разбавляя это ощущение рассуждением на отвлеченные темы, потому что рядом никого не было. Теперь он пытался понять, что руководит этим чувством, анализировал и те ситуации, когда сам испытывал это. И по какой причине она вообще это делает - жалость? Это не было похоже на жалость, потому что произошло без особой на то повода. Да и не нужна ему такая жалость. Иногда может просто становиться плохо, вот так, без причины.
Стало жарко, как возле печки, с тем отличием, что за спиной была холодная стена, а перед ним не бездушный предмет, а живое существо, самое дорогое на свете существо. Но раньше он никогда не видел Аскер такой, и даже не представлял, что она может такой быть. Не замечал ранее, или просто не хотел замечать этого, что привязывало к ней еще больше и заставляло сердце убыстрить свой ход.

 
Автор Пятница, 24 Июля 2009, 10:39 | Сообщение # 89





Третья комната справа.

Когда вокруг было так тихо, словно там в коридоре все специально затихли (а может быть это она их не слышала?), Аскер казалось, что время не имеет своей силы. Как и полет на корабле, словно они летели вне времени и оно их никак не касалось, так и сейчас, когда грудь греет чье-то тело, при этом чувствуется биение чужого сердца. Дыша юноше в шею, девушка с закрытыми глазами пыталась представить, что они стоят в лесу. И дело было далеко не в старых друзьях и забытых чувствах. Лес был ее домом, а дома всегда чувствуешь себя спокойнее. И сейчас ей было даже не так важно, как отнесется к ней Зэн после этой выходки – воспримет он это как милосердие с ее стороны, как жалость или как еще что… сейчас было не важно. А даже если и так, то она вполне будет заслуживать такое отношение, она сама делает все, чтобы оно появилось. Возможно, посмотри на них кто-то другой, представился образ достаточно необычной пары, кто знает, быть может так оно и было? Шэс не умела проявлять или показывать свою любовь к кому-то, и ей было сложно определить ее наличие. Вместо этого были лишь подколы и смешки, и лишь в редких случаях она могла сделать что-то более привычное в таких ситуациях, то что можно было назвать проявлением любви. Но так как последней не было как таковой, сама девушка не знала, как вообще надо это делать, как проявлять свою любовь к кому-то, если она есть. Просто не умела, ее никто этому не учил, а единственная возможность научиться этому самой умерла вместе с Налором.
Но если посмотреть иначе… не на нем свет клином сошелся. Да, она никогда его не забудет, всегда будет любить его какой-то частью себя, пусть и не всегда в этом признаваться себе. Но он был прошлым, а Тит взяла за правило никогда не оглядываться назад. Быть может, стоило все-таки сделать это и по отношению к старым чувствам? Сейчас они причиняли больше вреда чем пользы, вспоминать их было болезненно и совершенно не хотелось до конца жизни думать обо всем этом. Но единственный способ забыть – перестать сравнивать…
Приоткрыв глаза, Аскер потерлась щекой о шею Зэна, чувствуя тепло кожи, после чего спросила:
- Что «не»? - объятья стали сильнее, потому как свои же слова показались слишком громкими. - Я ведь говорила... ты меня совсем не знаешь.
Последняя фраза была скорее мыслями вслух, а потому прозвучала очень тихо, почти что на ухо Зэну.

 
Зэн Пятница, 24 Июля 2009, 11:17 | Сообщение # 90





Третья комната справа

- Что «не»? Я ведь говорила... ты меня совсем не знаешь. – первый вопрос прозвучал достаточно громко, а дальше слова звучали еле слышно возле уха.
- Я молчу. – Зэн поджал губы и закрыл глаза, наклонив голову ниже, чтобы коснуться щеки Аскер своей щекой. Внутри будто все сжалось и было готово остаться в таком положении, из-за чего руки непроизвольно вцепились покрепче в рубашку Шэс. Он уже не хотел выискивать причину всему этому, или думать о чем то другом, а просто чувствовал тепло, которое не могло быть поддельным.
«Еще не поздно узнать, никогда не поздно. – с каждой, проходившей мимо минутой ему все сильнее казалось, что он только и жил, что для этого момента, а все прошлое, оно было бессмысленным, таким, каким могло бы быть и будущее. Вместе с тем и приходила вера в то, что жизнь начинает приобретать настоящий смысл, и больше никогда не будет такой, как прежде. - Я только начинаю узнавать, но мне это уже нравится.»
Райвер приоткрыл глаза, пытаясь понять, удастся ли ему поймать ее взгляд. Он не знал, что именно она сейчас испытывает, о чем думает, но ощущал, будто ее мысли и чувства передаются ему.

 
Автор Пятница, 24 Июля 2009, 11:41 | Сообщение # 91





Третья комната справа.

- Я молчу.
Юная Шэс была несколько разочарована, она бы как раз хотела услышать то, что он хотел сказать. Что это могло бы быть? Сейчас в голову не приходили даже самые простые варианты. Она даже не знала, как можно было сформулировать фразу, которая бы подошла для этой ситуации. Впрочем, возможно и к лучшему, что он ничего не сказал… к тому же, она сама попросила его молчать, о чем уже жалела. Вместо этого Зэн лишь обнял ее крепче, а от его рук на спине, тонкая ткань рубашки словно стала второй кожей, плотно облепив верхнюю часть тела. Но когда его щека коснулась ее лица, девушка занервничала – такое положение ей уже совершенно не нравилось. Ей не нравилось, когда кто-то слишком близко стоял рядом с ней, вторгаясь в ее личную зону, а сейчас, когда без ее согласия вот так, совсем рядом... Еще вчера, в коридоре, когда Райвер обнял ее, она отвернулась, чтобы избежать этого, сейчас же она обнимала его сама, но все равно не желала, чтобы он был настолько близко. Объяснить это она не могла, но возможно это было просто желание защитить себя – когда-то ее едва не убила подобная близость, разве что вместо человека был волк, желающий вонзить свои зубы в ее горло… Быть может поэтому, но сама Аскер не могла дать ответ. В ответ на действие юноши, некеор словно слегка дернулась в сторону, после чего положила руки ему на плечи и надавила, отстраняясь. При этом Тит отвернулась от него, опустив взгляд на пол и не подумав, что теперь он вновь видит ее шрам на шее.
- Наверное, мне не стоило этого делать, - сказала она, пусть пока что руки Зэна все еще были на ее спине.

 
Зэн Пятница, 24 Июля 2009, 12:15 | Сообщение # 92





Третья комната справа

- Наверное, мне не стоило этого делать. – она замолчала, отстранившись и опустив голову. Райвер тоже молчал некоторое время, пытаясь подобрать правильные слова. «Была ли какая-то особая на то причина?»
- Не важно, если добилась того, ради чего вообще это делала. – пускай фраза и была немного кривая, но таков был ответ, может быть в ней можно было расслышать упрек, которого не было. Создавалось впечатление, будто это все было проверкой на прочность. Сама же начинает и сама отстраняется, оставляя в растерянности и не давая возможности даже предугадать свои действия. Такую как она хотелось защищать, даже не зная от кого, вполне возможно, что даже от своего общества. Последнее исполнить было не в силах Зэна.
Когда взгляд упал на шрам на шее, зрачки, должно быть, немного сузились, потому он тоже опустил голову и попытался прижать Аскер к себе, он предпочел смотреть на нее, а не на ее шрам.

 
Автор Пятница, 24 Июля 2009, 12:45 | Сообщение # 93





Третья комната справа.

- Не важно, если добилась того, ради чего вообще это делала.
А добилась ли она этого? Нет, чувство которое заставило ее пойти на это никуда не пропало, но Тит казалось, что она перегнула палку. А еще показалось, что Зэн сказал это с каким-то легким раздражением, словно ее поведение ему надоело. И если посмотреть с нужной стороны, могло показаться, что она просто издевается над ним, становясь то доступной, то отгоняя прочь. Может просто показалось, но на счет последнего – отчасти это было так. Аскер была достаточно ветреной, эмоциональной, она жила одним мгновением, делая то, что ей хотелось на данный момент и не важно, как это может выглядеть со стороны и что за этим последует. Она могла показаться слишком распущенной, быть может так оно и было, но ее агрессия если кто-то пытался к ней притронуться разве не говорила об обратном? Словно два разных существа в одном теле – в одном случае побеждала более добрая натура, забитая так глубоко внутри, что более темная в большинстве случаев побеждала куда чаще. И нельзя было сказать точно какая из них побеждала сейчас, хоть сама Шэс считала, что ее поведение – далеко от хорошего. Она пытается успокоить себя за счет Зэна и его отношения к ней. Как она его и предупреждала, что в ней мало хорошего, а он пытался ее убедить в обратном. Возможно сейчас он наконец поймет это? Если он сейчас вообще о чем-нибудь думает, кроме того, что она находится так близко, потому как его руки вновь потянули ее на себя. Размышление стоит ли отстраниться или не сопротивляться затянулось, а потому когда он это сделал, девушка даже не успела отреагировать, а потом - не стала сопротивляться. Она чувствовала себя какой-то подавленной, усталой, вероятно это отражалось в ее глазах, которые смотрели из-под полузакрытых век в небольшую ямочку на шее Райвера.
- Как ты добиваешься того чего хочешь... без лишних проблем? – неожиданно спросила Аскер, подняв взгляд на него. Она хотела сказать «без лишней боли», но посчитала, что из ее уст это будет звучать слишком неправдоподобно. - У меня, похоже, получается лишь наоборот…
Глаза как-то странно блеснули, а сама Шэс поджала губы, глядя в янтарные глаза. На лице отобразилось скорее отчаяние, как следствие понимания того, что сколько бы она не пыталась, стать такой как он она бы не смогла. А о том какой она была в детстве остались лишь мимолетные чувства и ощущения, но они были слишком чисты и быстро пачкались ее нынешней натурой, из-за чего девушка и не менялась, всегда оставаясь прежней Шэс под знаком Волка.

 
Зэн Пятница, 24 Июля 2009, 14:02 | Сообщение # 94





Третья комната справа

- Пытаюсь идти напрямую к цели. Иногда кто-то помогает, иногда просто везет. – пытаясь сам разобраться в этом вопросе ответил он. Если подумать, то не так уж многого он добился полностью самостоятельно. Сначала был оберегаем матерью, потом, когда ее не стало, бремя заботы легло на плечи Шафуэйя, еще позже – на друзей. Когда же это касалось только самого Зэна, он всегда находил стимул и искал в сложившихся ситуациях что-то хорошее, что придавало сил, не надеясь на какую-то другую поддержку. Бороться много не приходилось, но все равно было дело.
- У меня, похоже, получается лишь наоборот… - создавалось впечатление, что Аскер относится к себе слишком строго, или же слишком часто сама критикует себя, когда это забота других.
- Даже если что-то было сделано неправильно, оно быстро устаканивалось. Ошибок было много, и если сейчас все их вспоминать... – он замолчал, ругая себя за то, что уходит от темы и начинает рассуждать слишком высоко, становясь занудным для самого себя. Лучше оставить занудство для тех людей, которые знают, что нужно делать, чтобы не оказаться в заднице.
«...Значит, замедлить шаг вперед». – и все-таки он закончил свою мысль.
- Кстати, с тебя объятие по моему желанию. – пошутил он, расплывшись улыбке, чтобы вновь не возвращаться к какой-нибудь серьезной теме, которых за последнее время было уже предостаточно. Неужели нельзя поговорить о чем-нибудь приятном.

 
Автор Пятница, 24 Июля 2009, 14:22 | Сообщение # 95





Третья комната справа.

- Кстати, с тебя объятие по моему желанию, – заулыбался Зэн, на что Аскер ответила легкой ироничной полуулыбкой. В этот момент как-то резко полегчало, наверное, таково было влияние этого человека – он умел повернуть ситуацию так, чтобы ее негативная сторона осталась позади. У нее так быстро переключаться не получалось, а при попытках выходило слишком наиграно и неестественно. Но его фраза, а если быть точнее тон голоса, напомнили, что жизнь не такая плохая какую ее считает Шэс – положительные моменты в ней тоже все-таки были. И сейчас совершенно не время раскисать. Но зато, все получилось, ее небольшая инициатива в сторону Зэна удалась – он не обиделся, а ей и правда стало легче. И что важно, сейчас ей было более комфортно, чем вчера, в похожей ситуации. Возможно сейчас она смотрела на все более трезвым взглядом – вчера было слишком много неожиданностей, она была растеряна и отчасти напугана. Теперь же все выглядело более ясным, сомнения пусть и были, решить для себя что же ей нужно Аскер уже смогла бы, если попыталась сейчас это сделать.
«Может быть это как раз то что мне нужно? – глядя на Зэна в который раз подумала Тит. Не смотря на то, что она все равно так и не поняла, как ему удается всегда быть таким оптимистичным, в некоторые моменты этот оптимизм отчасти передавался и ей, он давал ей энергию, разрушал плохие эмоции и чувства, заменяя их положительными. – Такой как он я все равно не стану… но зачем быть такой как он? Для этого есть как раз он сам, таких больше нет и не будет».
Последняя мысль как-то приободрила, при этом задней мыслью проскользнуло, что в этот раз она думает действительно обо всем этом, ни с чем не сравнивая. Начало тому было положено, теперь на ее плечах лежит путь вперед и если она не сможет забыть все свои прошлые проблемы, значит она действительно никчемная и слабая…
- Разве ты это только что не сделал? – улыбаясь, Аскер приподняла бровь и тут решила задать вопрос, который не так давно возникал в голове: - Кстати, у тебя был кто-нибудь… до этого момента?
Она не стала говорить «до меня» потому как это было бы неправильно, ведь она пока что не с ним, это он с ней, а это разные вещи. Задавая вопрос девушка слегка наклонила голову вбок, а сам вопрос задала потому, что ей было правда интересно – слишком уверенно он вел себя в определенных ситуациях с ней, взять хотя бы вчерашний вечер. Была и еще одна причина этого вопроса, но об этом Тит постаралась не думать, чтобы снова не портить себе настроение, которое и так было не настолько хорошим, как хотелось.

 
Зэн Пятница, 24 Июля 2009, 15:31 | Сообщение # 96





Третья комната справа

- Разве ты это только что не сделал? – улыбка перетекла из уверенной в какую-то виноватую, в то время как ему был задан еще один вопрос. - Кстати, у тебя был кто-нибудь… до этого момента?
- Это так важно? – тут же отозвался Зэн, явно удивившись, что сразу же отразилось на его лице. А не все ли равно, оно никак не повлияет. От прошлого никуда не деться, да? – Серьезного ничего не было.
Не все женщины болтливы, как любят говорить, но очень часто располагают важной информацией. Приходится пользоваться некоторыми простыми уловками, при этом держаться надо уверенно, иначе ничего не выйдет, и выльется в другие, ой какие, последствия. Актерские же навыки лишними никогда не были и вряд ли будут.
Можно еще конечно вспомнить первую школьную любовь, благополучно забытую с появлением других, более важных проблем.
А то чувство, что сейчас накрепко засело в груди нельзя было даже сравнивать с этими, и близко не стоящими. Не уловка, вынужденная обстоятельствами и не развлечение. Тепло, придающее сил, как тот же стимул, только вечный и заставляющий дышать по-другому, прислушиваясь к дыханию существа, в одно мгновение ставшего жизненноважным.
Исправил(а) Зэн - Пятница, 24 Июля 2009, 15:33
 
Автор Пятница, 24 Июля 2009, 16:50 | Сообщение # 97





Третья комната справа.

Снисходительно вздохнув, слегка прикрыв глаза, девушка усмехнулась:
- Если не хотел говорить, так бы и сказал, - она ткнула Зэна в ногу своим коленом.
Почему-то ей показалось, что парень не столько удивился, сколько смутился. По выражению его лица казалось, будто он сейчас очень быстро вспоминает все связи, которые у него могли быть – взгляд словно застыл на какое-то мгновение, как обычно бывает, когда задумаешься.
Но вот что, если не было этих связей? Эта мысль почему-то слегка напугала, и в то же время обрадовала. Потому как не хотелось стать той, что разобьет сердце Райвера первой. На ней и так уже слишком много грехов, которые поднять бывает сложнее чем двуручный меч, они буквально давят и припечатывают к земле, а тут еще такое… Конечно был другой вариант – не разбивать ему жизнь и воспоминания о этих днях, да только сама Аскер не думала, что это у нее получится. Она в отличие от Зэна не могла быть постоянной, если для него это было важно, для нее сейчас это все – лишь способ проверить себя. Грубо говоря, забава с серьезным смыслом. Для себя и только. А обрадовала эта возможность тем, что если он в этом плане малоопытен, можно будет избежать некоторых неприятных вопросов… если Аскер все-таки перешагнет нынешнюю черту их отношений.
Ладно, мне уже лучше, можешь отпустить, - при этом взявшись за руки Райвера, она сама расцепила их и отошла на пару шагов назад, мазнув при этом рукой: - Иди завтракать, я не хочу.
После этих слов девушка подошла к сумке и стала в ней что-то искать. Не то чтобы ей не хотелось есть, легкий голод может и присутствовал, но вот подниматься наверх не было желания совершенно. Даже возможность расспросить о турнире охотников не возымела эффекта. Может потом, когда все разойдутся, она заглянет на кухню...

 
Зэн Суббота, 25 Июля 2009, 09:54 | Сообщение # 98





Третья комната справа

- Просто не стоит забивать себе голову такой чепухой. – невозмутимо ответил он на ее усмешку, почувствовав тычок над коленом.
- Ладно, мне уже лучше, можешь отпустить. – он как по команде расслабил руки, вздохнув немного с облегчением, когда Аскер разжала их. Сам бы он этого вряд ли сделал.
«А было плохо». - это был даже не вопрос, хотя голова наклонилась чуть-чуть на бок, он просто мысленно продолжил ее фразу. В каком-то смысле это был даже упрек, то ли за то, что по ее лицу не поймешь плохо ли ей, то ли за то, что он сейчас и не спросит, почему ей было плохо. Но, зная Аскер... да и дальше звучал весьма элегантный способ выгнать за дверь:
- Иди завтракать, я не хочу. – с этими словами она отошла в другой конец комнаты и принялась рыться в сумке.
- Точно не хочешь? – это было даже больше рефлекторно, чем как-то еще, когда он повернулся и уже открыл дверь, придерживая ее рукой. В коридоре было тихо, как и возле ванной. Быть может, есть уже позвали, а они не услышали.

 
Автор Суббота, 25 Июля 2009, 10:06 | Сообщение # 99





Третья комната справа.

Продолжая рыться в сумке с серьезным выражением на лице, девушка быстро ответила, не поворачивая головы:
- Да, точно…
На момент она задумалась, а не попросить ли Зэна принести что-нибудь поесть – что они там дают? – в комнату. Можно было – она бы и поела спокойно и потом бы глядишь, не упрекала себя за то, что пропустила завтрак. Еще неизвестно как все сложится, а денег в обрез. К тому же приличная часть их уйдет на оформление некоторых документов, а там и вовсе одна медь останется и как прикажите жить? Не считая уж что первое время еще нужно где-то жить, а комната даже в самой дешевой гостинице стоит денег. Поголодать еще можно было, но зачем сейчас отказываться от еды, тем более если хочется есть, а она бесплатная?
- …Хотя нет, подожди, - Тит сделала жест рукой, призывая не уходить. – Если не сложно, можешь принести сюда?
В общем-то, она бы и сама сходила, но сейчас хотелось переодеться во что-то более теплое, все-таки Тэлоя тебе не Блеймру, черт его знает какой у них тут климат и обычная температура. Здесь, на высоте было достаточно холодно, внизу может и потеплее, да вот только когда некеор была на палубе, небо не предвещало солнечной погоды – вероятность того, что сегодня будет хмурый день была велика. А если еще и дождь пойдет, так вообще замечательно… И надо было найти нужные бумаги, убрать их от греха подальше в пояс, ближе к телу, так сказать.

 
Зэн Понедельник, 27 Июля 2009, 07:51 | Сообщение # 100





Коридор

- Да, точно… - Зэн мотнул головой в сторону, но ничего не сказал, выходя в коридор, а потом был снова окликнут. - …Хотя нет, подожди. Если не сложно, можешь принести сюда?
- Вот и ладно. – для того, чтобы сказать это он подался назад, посмотрев на Аскер, продолжавшую искать что-то среди своих вещей. Больше он ничего не стал говорить, закрыл дверь и пошел по коридору в сторону кухни.
Пускай внизу никого не было, но уже за поворотом отчетливо стало ясно, что все собрались в столовой. Обсуждали что-то, наверное все тот же турнир, вместе с тем шумели, да так, что и подниматься к ним не хотелось. Вместо этого ноги будто сами повели в ванную комнату, где всего этого было почти не слышно. Вода холодная. То холодно, то жарко и слишком быстро и слишком резко меняется.
Юноша щелкнул себя по носу, чтобы стряхнуть лишнюю каплю с влажного лица и, дождавшись пока руки более-менее высохнут, стал подниматься по лестнице.

 
Автор Понедельник, 27 Июля 2009, 11:15 | Сообщение # 101





Третья комната справа.

Когда дверь за Зэном закрылась, Тит бросила в ее сторону взгляд, после чего быстро выпрямилась и стала развязывать края рубашки. Неизвестно сколько юноше понадобиться чтобы подняться наверх и уговорить отдать ему две тарелки – может тут в комнатах вообще есть нельзя? Поэтому лучше было в первую очередь переодеться, дабы избежать еще одной ненужной ситуации. Сняв рубашку и бросив ее временно на край стула, некеор потянулась руками к узелку бинтов, что оплетали грудную клетку. Она уже второй день их носит, а на такой жаре что стояла вчера тело уже ни раз покрывалось испариной, под бинтами кожа горела, хотелось снять их, для дыхания кожи и просто чтобы было посвободнее.
«Сначала разберусь с этими документами, а как только заработаю достаточно денег или если будет хватать, пойду в баню, не могу больше. И надо отдать вещи в стирку…»
Отточенными движениями девушка разбинтовала грудь, бросила бинт поверх рубашки, после чего достала из сумки примеченную и самую любимую иссиня-серую вязаную безрукавку. Чем она ей нравилась – не сковывала движения, была достаточно свободной, при этом в ней не было жарко, но и основную часть тела она согревала. «Одеть так, на голое тело или хотя бы… - девушка задумчиво перевела взгляд с груди на жилетку, а с нее на сумку. – Ладно, лучше все-таки надену».
Запустив одну руку в нужный отсек сумки и выудив черный лиф, Аскер прислушалась нет ли в коридоре шагов, после чего быстро оделась и убрала рубашку и бинт в сумку. Из потайного кармашка выудила узкий конверт, весьма потрепанный и довольно старый, открыла его, проверила наличие документов, удовлетворенно кивнула и убрала во внутренний карман жилетки, с правой стороны. Когда дело касалось документов Тит предпочитала, чтобы они были ближе к телу, мало ли что могло случиться?..
Взгляд упал на новую сумку, что была закреплена на правой ляжке - надо еще переложить в нее кое-какие вещи, чтобы тоже всегда были под рукой. «Хотя, правильнее будет под ногой», - усмехнулась Шэс, закрывая сумку и проводя рукой по накидке Биви.
- Могу поспорить, ты тут впервые да? – обратилась она к шкурке. – До этого только наш лес и видел, а теперь смотри как ты далеко!

 
Зэн Понедельник, 27 Июля 2009, 14:36 | Сообщение # 102





Столовая, коридор

Как оказалось, все было уже даже разложено по тарелкам, которые занимали ровно половину стола. Сколько времени прошло, как они спускались вниз? Получается, что много.
Четыре места заняты, два, что с краю, с накрытым сервизом пустовали. Состав был все тот же, те же четыре человека, имен которых, за исключением Уртаса, Зэн так и не узнал, о чем не очень сожалел. С его появлением они немного притихли, но ненадолго: как только Райвер занял свое место за столом, громкость слов сразу поднялась. Хотя не так уж и громко это было, пускай и слышно снизу.
Потом появился кок и принес чайник – по запаху сразу ясно – с кофе. Кофе в самой что ни на есть простой чашке, без сахара, и яичница из двух яиц, тоже без изысков. А больше и не надо.
- Не страшно, если я отнесу это вниз, – вполголоса спросил Райвер у наклонившегося чтобы поставить громоздкую посудину с напитком на стол повара. При этом он кивнул на тарелку рядом, для себя решив, что съест свою порцию здесь. Кок в свою очередь выпрямился, посмотрев немного удивленно, будто к нему в первый раз обращаются с подобным вопросом. Да быть такого не может.
- Конечно бы не стоило, посадка скоро, – «Каким боком это связано с прибытием»? - Ну да ладно. Только потом посуду сразу на кухню, договорились?
- Не вопрос, – обрадовавшись, что повар вошел в его положение, Зэн оторвал руки от стола, чтобы сделать жест в знак благодарности, успев позабыть, что держит столовые приборы, на что тот почти неслышно усмехнулся и после этого вышел.
Юноша налил себе чашку горячего кофе, предпочитая спокойно позавтракать, да не заставлять себя ждать, и потому не вслушивался в разговор и уж тем более не принимал в нем участие. Достаточно быстро разобравшись с едой, он во второй раз потянулся за чайником, чтобы налить кофе уже для Аскер. Тарелка и столовые приборы в одну руку, чашка с горячим напитком в другую – так он спускался по лестнице, с тем отличием, что медленнее чем обычно.
- Вот, даже не остыло, – изловчившись, Зэн открыл дверь и зашел в комнату с этими словами.

 
Автор Понедельник, 27 Июля 2009, 15:26 | Сообщение # 103





Третья комната справа.

Пока Зэна не было Тит уже успела походить по комнате, думая над все теми же первостепенными задачами по прибытию, а также прикидывая возможности заработка.
«Охота мне здесь даже не светит, я не знаю местных территорий, шанс того что я провалюсь в какую-нибудь канаву или зайду в дикие места достаточно высок, - держась за подбородок, Аскер ходила вокруг кровати, хоть ее шаги были почти не слышны в комнате. – Курьерская работа тоже может оказаться подводным камнем – я не знаю где что находится, буду только блуждать по улицам и тыкаться носом в каждую дверь. Если только что-нибудь попроще… и надо бы потом карты купить, но они наверняка дорогие, сейчас мне это не по карману. Значит сперва надо хотя бы заработать немного денег, устроиться там в какой-нибудь магазин или таверну… не самый хороший вариант, зато есть опыт. А там уже денег будет побольше, о местности пораспрашиваю, полегче будет».
Сев на край кровати напротив двери, некеор нагнулась и стала поправлять сапоги, перевязывать шнуровку. При этом волосы упали вперед и лезли в лицо, мешая обзору. Чертыхувшись, девушка достала из пояса ремешок для волос и перевязала им волосы, убрав в низкий хвост, после чего продолжила заниматься сапогами.
«Торас, Торас… есть там какая-нибудь работа? – тут ей в голову пришла другая мысль, после которой Шэс, закончив с сапогами, уперлась локтями в колени и подперла ладонями лицо. – Хм, интересно, что решит делать Зэн? Он ведь вор… будет воровать? – брови сошлись на переносице. – Я ему не мать, я не буду ему указывать что делать, но все-таки это не выход. А если его поймают? Ха, если он надеется, что я ему помогу выбраться он сильно ошибается!»
Одна мысль о том, что из-за таких вот действий может испортиться ее новая жизнь, раздражала юную Шэс донельзя. Для себя она решила, что если Райвер решит пойти по наклонной дорожке, следуя учениям Шайса, она сведет их общение к минимуму. Ей не нужны были его проблемы. А там пусть говорит что хочет…
Словно по заказу, дверь в каюту отворилась и в комнату втиснулся сам Зэн, с тарелкой и чашкой в руках.
- Вот, даже не остыло, - на эти слова девушка оглядела комнату, прикидывая, куда бы можно было поставить тарелку. Не найдя подходящей поверхности, некеор встала и взяла из рук тарелку, чашку оставила при Зэне. Кофе она не пила, если только редко, а сейчас – совершенно не хотелось. К тому же у нее от него часто начинала болеть голова.
- Спасибо, - быстро бросила Тит, садясь с тарелкой в руках на край кровати и пожав ноги, ставя ее на них. Она решила быстро покончить с завтраком, чтобы зайти-таки к капитану и спросить у него про местные земли, а потому сразу же взяла в руки вилку. «Не густо, конечно, но все-таки, лучше, чем ничего», - подумалось ей.
- Даже странно, что мы скоро окажемся в соседней стране, тебе не кажется? – неожиданно спросила девушка, не поднимая взгляда. – Главное не помереть в первую же неделю в каком-нибудь переулке, кто знает что здесь сейчас творится…
Тем не менее, мысль о том, что Тэлоя может оказаться куда более дикой чем Блеймру, лишь разожгли интерес юной Шэс. Взять хотя бы тот охотничий турнир – надо же еще было до такого додуматься!..

 
Зэн Понедельник, 27 Июля 2009, 18:23 | Сообщение # 104





Третья комната справа

- Даже странно, что мы скоро окажемся в соседней стране, тебе не кажется?
«Странно? Странно слышать от нее, ибо она сама выбрала этот корабль, а значит должна была понимать. Или было все равно, лишь бы уйти?» – от этой мысли стало некомфортно, даже противно, отчего Зэн нахмурился, смотря куда-то на стену.
Как он успел понять, кофе Аскер не пьет, и переспрашивать не стал. Сам же он любит этот напиток, поэтому сейчас держал чашку в двух руках, поднеся ко рту.
- Главное не помереть в первую же неделю в каком-нибудь переулке, кто знает что здесь сейчас твориться… - Райвер подавил смешок и сделал небольшой глоток. Шутка была бы весьма удачной, если бы так действительно не могло стать. Нет, нет и нет! Умирать он и сам не собирается и ей не даст. В отличие от Тит он старался вообще не думать о таком, не то, что озвучивать подобные мысли. Но она сама сказала это, а ответить что-то да надо: «В первую не помрем, а вот дальше как будет?» - в данном случае Зэн имел в виду финансовую сетку, точнее те деньги, что у него были. Вряд ли цены в Блеймру и Тэлойе так уж различаются, первое время пожить хватит.
- И с документами нельзя затягивать. А там да, придется побороться за работу. – продолжил за нее парень, не сказав при этом ничего нового. Самой большой проблемой оставалось отсутствие каких-либо знаний о месте, в которое они направлялись и эта самая проблема заметно сокращала список подходящих вакансий.

 
Автор Понедельник, 27 Июля 2009, 18:47 | Сообщение # 105





Третья комната справа.

В ответ на слова юноши, Аскер лишь едва заметно кивнула, прикусывая вилку зубами, и задумываясь. Когда она плавала на Дильестру было как-то проще и спокойнее, быть может потому что знала, что это ненадолго. Как бы она себя вела, если бы ей пришлось отплыть туда по своей воле и не просто так, а как ситуация со сменой места проживания? В памяти всплыли тамошние места, пестреющие всевозможными касками – куда более живое и радостное место чем тот же Кагорл. В Тайроке было как-то свободно, словно ничего не сковывало, при этом практически каждый, похоже, жил с тем же чувством. Может потому, что Дильестра была нейтральной территорией, неким особняком державшейся от других стран. При этом никому до нее не было дела – слишком маленькое сплочение людей и представителей других рас, даже при желании Дильестра не смогла бы в одиночку навредить какой-либо стране. Зато она снабжала эти страны различными товарами, в обмен на другие, а также услуги. И все счастливы… Вряд ли с Тэлойей было бы также. Если Аскер действительно серьезно настроена на попытку обосноваться здесь, это рано или поздно повлечет за собой определенные вещи. Кто знает что случится, останься она здесь? А проживи она здесь долгое время, ей наверняка станет что-то дорого, если, конечно, не будет такой же ситуации как с жизнью в Кагорле.
«Но я уже не маленькая, - сведя брови, девушка подцепила вилкой еще один кусок яичницы и отправила в рот. – Я смогу за себя постоять. И больше меня никто и пальцем не тронет, не сломает мне жизнь – лучше умереть, чем снова жить как когда-то, делая те же ошибки. Никому не позволю ставить мне капканы, будь то сама судьба, хоть я в нее и не верю. Когда живешь как загнанный зверь, есть свои преимущества – ничему не удивляешься и всегда готов к неприятностям…»
И похоже, Зэн также как и она уже умом понимал, что легко не будет и что теперь то, что им надо делать – бороться за свое место под солнцем. Если каждый из них сейчас не приложит усилие, дальше будет куда хуже…
- ...?! - неожиданно, корабль тряхнуло, раздался какой-то механический гул, сначала более громкий, а затем – уже затихающий. И судя по тому, что Аскер слегка кренило в сторону – корабль поворачивал. Внезапно пришедшая в голову мысль кирпичом ударила по голове и девушка словно ошпаренная, поставив тарелку с остатками яичницы на покрывало, рванула в сторону двери, ни сказав ни слова.

Коридор.

Выскочив в коридор, Тит не останавливая свернула направо, за секунду пробежала коридор и метнулась к лестнице, после чего стала быстро подниматься, перескакивая через ступеньки. «Прилетели!? Торас, так скоро!» - только и стояло в голове. Сейчас ее целью была кабина капитана и больше ее ничего не волновало.

 
ФРПГ Золотые Сады » Архивы » Хроники локационной игры » 7 инлания 771 года . Воздушный корабль "Летучий бандит" (Путешествие от Кагорла до Тораса.)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
Чат и обновленные темы

  • Цепляясь за струны (21 | Марк)
  • Абигайль Брукс (0 | Эбби)
  • Дурацкие принципы (4 | Марк)
  • Давно не виделись, засранец (43 | Марк)
  • Ингрид Дейвис (1 | Автор)
  • Хроники игры (2 | Автор)
  • Разговоры и краска (1 | Марк)
  • Бередя душу (3 | Марк)
  • Я назову тебя Моной (29 | Джейлан)
  • Осколки нашей жизни (5 | Марк)
  • Резхен Эрлезен-Лебхафт (1 | Автор)
  • Первая и последняя просьба (4 | Марк)
  • Эль Ррейз (18 | Автор)
  • Задохнись болью, Вьера (2 | Марк)
  • Ты любишь страдания, Инструктор? (5 | Марк)
  • Колдуны не только колдуют (18 | Марк)
  • Когда уходят рифмы (10 | Стенли)
  • Прочь, зелёный змий! (12 | Гражданин)
  • Художник удачи (33 | Джейлан)