Правила игры Во что играем Полный список ролей Для вопросов гостей Помощь
· Участники · Активные темы · Все прочитано · Вернуться

МЫ ПЕРЕЕХАЛИ: http://anplay.f-rpg.ru/
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
ФРПГ Золотые Сады » Архивы » Хроники локационной игры » 7 инлания 771 года . Воздушный корабль "Летучий бандит" (Путешествие от Кагорла до Тораса.)
7 инлания 771 года . Воздушный корабль "Летучий бандит"
Автор Понедельник, 25 Мая 2009, 21:56 | Сообщение # 1





Дата: с 7 по 8 инлания 771 года Эпохи Солнца. Начало действий в 16:11, вылет в 18 часов. Корабль прибудет в порт Тораса в районе 5 часов утра.
Пункт назначения: воздушный порт в Торасе.
Персонажи: Аскер Тит, Зэн Райвер.
Общее описание: в начале путешествия погода стояла довольно-таки хорошая.
Все каюты заняты, хоть и осталось две койки: в первой простой на вид, темноволосый парень лет тридцати по имени Наччи, во второй высокий мужчина с бородой и в дорогой одежде по имени Клэброт, в третьей - крупный темнокожий мужчина, сварливый, на вид очень похожий на воина по имени Уртас. В четвертой комнате - Аскер Тит, в пятой - молодой парень, лет двадцати с небольшим, с копной светлых волос и серыми глазами, по имени Киэл. В шестой - Зэн Райвер.

Отыграно.
 
Зэн Пятница, 10 Июля 2009, 23:42 | Сообщение # 36





Третья комната, в коридоре справа

- Это что, своего рода намек? – эти прозвучали сбивчиво, слишком сбивчиво для Аскер. Скорее всего она не это хотела сказать, но с языка всегда слетают дурные мысли. И опять то же лицо, то ли испуганное, то ли удивленное, перед которым сложно было устоять.
«Ты сама это сказала. А я не могу пропустить это мимо ушей.» - может быть он и смеялся внутренне, а хотел бы знать, что у нее на уме. И о чем она думает, отворачиваясь и пряча лицо. Но чтобы она сама рассказала все это.
- Ну что ты, дорогая, нет конечно. Я сегодня слишком сильно устал, да и скоро уже на ужин позовут.– еще одна провокация, кажется, уже третья за сегодняшний день. Пьяный блеск в глазах и приподнятые брови. - Впрочем, если ты настаиваешь..?
«Извини, не удержался.» - по лицу можно было лишь с трудом разобрать эту фразу. Ну не молчать же ему надо было. Зато не было этого идиотского неловкого напряжения, молчания. Будто язык развязался тогда, когда они спустились вниз с палубы. И может, он не станет казаться таким уж хорошим? Нахальство - самый лучший повод.

 
Автор Суббота, 11 Июля 2009, 00:14 | Сообщение # 37





Третья комната, справа за углом.

«Нет уж, недождешься! Я не поддамся на эту глупую провокацию! – выслушав Зэна, подумала Тит все еще не поднимая головы, хотя у него получилось – перед глазами мельком пролетели совершенно не нужные образы, от которых по спине пробежала дрожь. – Ну да, ляпнула, не специально, но сама виновата. Думаешь я тебе ответить не смогу, ха, ты сейчас сам пожалеешь о своих словах!»
Тит почему-то стало весело, скорее от своих мыслей и того, что в голове уже сложился план отмщения. Она случайно сказала то, что было не нужно, а он – извращенец – воспользовался этим.
«Я тоже не лыком шита, - усмехнулась про себя девушка поднимая взгляд на Зэна и улыбаясь. – Радуйся пока можешь, златоволосый, сейчас тебе будет очень тесно в своей одежде…»
Встав со стула некеор не обращая внимания на Зэна, потянулась, нагнулась пару раз в сторону, мастерски сдерживаясь от лишних улыбок. Взгляд был спокойный, нейтральный, хвост Тит старалась контролировать, чтобы он не ходил ходуном, а вертелся более спокойно. Открыв сумку, она стала в ней рыться.
- Нет что ты, раз ты устал, я не буду тебя тревожить, - говорила она, после чего выудила белую рубашку оголяющую живот. Если играть, то как следует. – Лежи, ни о чем не думай…
На последних словах Тит, стоя спиной к кровати, стала снимать свою жилетку и через пару секунд осталась лишь в бинтах на груди.
- А я наверное пойду в ванную комнату, - взяла рубашку и развернувшись к Райверу, стала ее одевать. – Если тут такая есть, конечно…
Последние штрихи – края рубашки завязываются над пупком, волосы назад, чтобы под воротник не лезли, а зеленая жилетка отправляется в сумку.
- Ну, я наверное пошла, - помахав, играя пальцами, улыбнулась Тит и взъерошив волосы, направилась к двери.
«Вот так. А в ванну и правда заглянуть бы не помешало…» - подумала она на ходу. Про себя девушка решила, что когда дойдет до двери, оборачиваться специально не будет.

 
Зэн Суббота, 11 Июля 2009, 01:14 | Сообщение # 38





Третья комната, в коридоре справа

Райвер наблюдал за действиями Тит с улыбкой, нисколько не осведомляющей о том, что такой поворот событий стал неожиданностью, и легким румянцем, более ощущаемым чем видимым. Но даже скрыть его он не пытался. Вызов брошен – вызов принят, а проиграет тот, кто первым сдастся. И проигравшим не очень хочется быть.
Жилетка скользнула с плеч. Глоток воздуха и... непонятное разочарование.
«Н-ну да, бинты. Ты ожидал увидеть что-то другое?» - Зэн даже облизнулся, эх, пропадает такая хорошая актриса. Если не сказать шикарная, но это, наверное, временное помутнение разума. Опять кровь ударила в голову, снова стал слышен пульс, все громче и громче.
- А я наверное пойду в ванную комнату, если тут такая есть, конечно…
«Уходит..? Сдается или опять играет?»
- Ну, я наверное пошла. - ее рука сделала несвойственный ей жест.
«Все таки играет.» - руки сильнее сжали подушку. Почему так хочется выть?
- Боюсь не смогу дождаться... – этими словами он проводил ее до двери. Что-то подбивало закрыть глаза, отдохнуть. Но желание вторило разуму, если это был конечно разум, досмотреть спектакль до конца.
 
Автор Суббота, 11 Июля 2009, 01:34 | Сообщение # 39





Третья комната, в коридоре справа.

- Боюсь не смогу дождаться...
«Задело», - с улыбкой Аскер посмотрела на Зэна и приподняла бровь, мысленно отметив, что все-таки обернулась. И конечно от взгляда не укрылось, как парень сжимал подушку. Внутри было небольшое чувство предстоящего ликования. Раз Райвер воспринимает все как некую игру (еще бы, ведь он актер), то Тит ему подыграет. Хоть она и не профессиональная актриса, зато нервы и сила воли у нее железные. И что важно – чувство стеснения в большинстве случаев ей не грозит. Не для того она когда-то работала над своими профессиональными качествами, чтобы проиграть вору и мошеннику.
«Черта с два, я тебе не по зубам, Зэн».
- Не переживай, я скоро, - сладким голосом сказала некеор, обнажая клыки. – А тебе возможно стоит подготовиться… ты ведь не хочешь меня разочаровать? В крайнем случае - развлеки себя... как-нибудь. Ну ты знаешь, да?
С этими словами она выскользнула за дверь, а когда та захлопнулась, покачала головой едва сдерживая смех.

Коридор справа.

Но тут взгляд упал на ключ, что торчал из замка. По всей видимости, Зэн оставил его при их глупом побеге от неизвестного лица. Вытащив ключ и спрятав его в один из кармашков, некеор оглядела помещение и никого не увидев, направилась в сторону лестницы. Судя по запаху, там была кухня, а значит и уборная где-то должна быть. «Не может же ее не быть, правильно? Или они тут все терпят от порта до порта? Это было бы ужасно…»
У двери в кухню юная Шэс все же нашла еще одну и она на радость вела туда куда надо. Заперевшись в маленьком помещении, девушка быстро сделала все необходимое, вымыла руки, лицо, после чего прополоскала рот и зажевала один из мятных корешков, хранимых в кармашке пояса. Все-таки, после сна это было необходимо, да и все равно, лишний раз не повредит.
Покинув уборную, она еще раз принюхалась к запаху из кухни – на ужин велика вероятность шла курица с каким-то гарниром. Курица – самая простая и дешевая, не овоще-фруктовая еда. Просто и банально, зато сытно и к надежде вкусно. У лестницы она услышала мужские голоса, доносящиеся из столовой наверху, но не стала особо вслушиваться.

Кабина, палуба.

Вместо этого она поднялась наверх, кивнула какому-то бородатому мужчине говорящему с молодым светловолосым парнем, после чего вышла на палубу. Не без улыбки вспоминая Зэна, который остался в каюте, она подошла к перилам и положив на них руки, стала смотреть на просторы над которыми пролетал корабль. Где-то впереди зеленел лес, а потому девушка не могла не вспомнить о племени, над которым они вероятнее всего будут пролетать. Вечер же плавно опускался на бренную Терру, золотя лучами заходящего, почти спрятавшегося солнца небо. Стали загораться редкие звезды, а ветер был заметно холоднее чем днем и там, внизу.

 
Зэн Суббота, 11 Июля 2009, 12:07 | Сообщение # 40





Третья комната, в коридоре справа

– А тебе возможно стоит подготовиться… ты ведь не хочешь меня разочаровать? В крайнем случае - развлеки себя... как-нибудь. Ну ты знаешь, да?
«Разочаровывать? Конечно нет, но...»
- Единый,.. что за похотливый тон? – он сам не понял, хотел ли это озвучивать, ну, скажем так получилось. Похоже он воспринял сказанное слишком, кхм, капитально. И был выбит из равновесия, и теперь это равновесие нужно было восстановить. Или хотя бы сравнять счеты.
- У меня немного другие предпочтения, но.. сомневаюсь, что здесь есть что-то подходящее. – Таким же сладким голосом ответил Зэн. Стыдно признаться, но ему нравилась эта игра. И правда в том, что это всего лишь игра.
«Возможно ли вообще напугать эту девушку. Разве что садизмом. Поддельным». - глубоко то ли в душе, то ли в сердце он уже знал, что проиграет. По той простой причине, что его противником была Аскер. И может быть из-за чувства, что это все неправильно.
- Сам загнал себя в тупик, да? – когда Шэс вышла, улыбка сразу же исчезла, а ее место заняла кривая ухмылка. Парень даже начал разговаривать сам с собой, но не шелохнулся, как лежал так и остался лежать, поглубже зарывшись в подушку лицом. Он не чувствовал азарта, который старался показать. Просто стало горько. - Что же ты со мной делаешь?
Ведь это только игра с непробиваемой маской на лице, к которой непроизвольно привыкаешь. Даже карты лучше, там по лицу все становится ясно, то, как все держатся уже определяет победителя. А тут... Что-то удерживает от желания не поддаваться, выйти из комнаты, догнать ее и спросить «А что это вообще было?»

 
Автор Суббота, 11 Июля 2009, 18:01 | Сообщение # 41





Палуба, левый борт.

Время на палубе шло как-то медленно, а может так казалось юной Шэс. Она заметила, что на такой высоте, среди лишь ветра, время вообще потеряло свою силу. Они просто летели вперед, внизу мелькала земля, которая теперь была видна не так хорошо, из-за опускающейся темноты вечера. Тит успела постоять на носу корабля, возле парусов, даже перейти к левому борту и увидеть далеко впереди полоску чернеющего моря. Стоя на палубе и смотря на последние отблести на небе от заходящего солнца, Шэс пыталась собрать полноценную цепочку дальнейших действий.
Даже не смотря на то, что ее обучение в Академии прервалось через год, за это время она имела возможность получать доступ к некоторым полезным вещам, одним из которых была достаточно подробная карта соседнего королевства. Не доскональная, но вполне приемлемая, на случай вражеского восстания. И если знать хоть немного некеора с именем Тит, то можно с уверенностью сказать что все его носители очень упрямые личности, а скорее даже упертые. Аскер в свое время, стараясь получить расположение начальства, старалась схватывать все на лету, а потому карту запомнила достаточно быстро. За последнее время очертания, конечно, поистерлись, но кое-что в памяти сохранилось.
«Торас – крупный город ремесленников, находится между Тэндорией – столицей – и шахтами в горе Генгер, ближе к последней. По идее туда сейчас летит корабль, если они за эти годы ничего не изменили и карта верна. Лучший вариант – добраться до столицы и как можно быстрее найти работу, а то с 85 аданами долго не проживешь, - даже не смотря на то, что Зэн сейчас был рядом и у него наверняка были деньги, этот момент она в расчет не брала. – Работа есть всегда, что-нибудь да найду, обязательно. У меня богатый жизненный опыта в таких ситуациях…»
То что будет делать она, Аскер примерно себе представляла, главное было разобраться с формальностями на момент прибытия, чтобы ее профессиональные навыки там хоть что-то да значили. Но были и другие вопросы – как быть с Зэном?
«Как он сказал, театра больше нет… глупости, Себастьян наверняка не допустит такого, а потому ему придется потом отправляться на это их место встречи, или как там он говорил? Но что-то мне кажется, по прибытии отделаться от него не получится. Не то чтобы я хотела, но все равно, придется какое-то время искать проблем вместе. Убедить его все равно не получится, в этот раз он на удивление упрям».
Девушка забарабанила ладонями по борту. В голове вновь возникли мысли о ситуации с причиной его появления на этом корабле. Ей тоже нужно был определиться. Каждый некеор ценит семейные узы – нет ничего важнее семьи, даже для нее не смотря на то что она уже давно живет за пределами леса. Племя и семья – это по сути было одно и то же и это было наиважнейшей вещью в жизни. Некеоры слишком дорожат теми кто находится рядом с ними, а потому, если так смотреть, «Алюминус» был для Аскер вторым племенем. Не идеальным и далеко не таким привычным, однако он им был. И Зэн был частью этого племени. Просто позволить находиться ему где-то рядом не расставив четкие границы она не могла. Потому что не знала где находятся эти границы. Как и свойственно в таких ситуациях многим девушкам, она была растеряна и не знала как правильнее будет поступить. Вроде и нравится он ей – хороший, ничего плохого никогда не делал, но и ответить взаимностью она ему не могла. Она его не любила. Не любила так, как он этого хотел, только как члена племени и не более. И сейчас надо было понять, может ли эта граница быть продвинута дальше. Тит больше удивляло то, что она вообще об этом задумывается, но в то же время она задавалась вопросом, а не та ли это возможность сделать свою жизнь лучше? Пусть и путем такого решения. Могла ли она хоть немного вернуться в прошлые времена, когда была способна на нечто такое? Ведь в глубине души никто не хочет быть один и даже если в этом было сложно признаться, юная Шэс тоже не любила одиночество. Она не любила его также как и страшилась быть рядом с кем-то. Палка на двух концах.
«Возможно, сейчас как раз отличный шанс понять это, - опустив взгляд на ладонь с татуировкой, подумала Шэс. – Либо я смогу сделать свою жизнь лучше, либо гнить мне до конца дней как и сейчас – в одиночестве и вечной обиде на людей… Нет, я не ненавижу людей и в данном случае это не играет никакой роли – Зэн пусть и человек, но будь у него хвост, был бы отличным некеором. Хм, наверное он бы посмеялся над этой фразой… Нужно будет просто попытаться, я ведь ничего не потеряю. Нельзя потерять что-то, если у тебя этого нет. Надо будет с ним поговорить… на эту тему. Главное опять не ляпнуть чего-нибудь лишнего. Просто четко выразить свои мысли по этому поводу, да, точно».
Но решительность пока была на низком уровне, а потому девушка решила чуть повременить с возвращением в каюту. Как только получит нужный настрой – сразу же и спустится, но не сейчас. К тому же, кто знает, может он последовал ее совету и ее появление было бы не слишком желательно. Последняя мысль была сопровождена тихим смехом.

 
Зэн Суббота, 11 Июля 2009, 21:26 | Сообщение # 42





Третья комната, в коридоре справа

Зэн не знал, что будет дальше и старался не задумываться о том моменте, когда Аскер зайдет. Получалось плохо, ибо в такой ситуации нереально думать о чем-нибудь другом. Что он будет делать? В голову не приходило никаких вариантов, абсолютно. Может это было так из-за положения – на мягкой кровати, уже с закрытыми глазами, неудивительно что клонит в сон. Поэтому Райвер приподнялся на руках и принял уже сидячее положение, заснуть сейчас – это сбежать от проблемы, что не лучший выход и не в его характере.
Он даже прижал колени к груди, скрестив поверх них руки. Кто-то говорил, что так лучше думается, но он наверное врал, потому что ничего не изменилось. Подбородок уперся в колено, прямо напротив была дверь.
Все, что успело произойти на корабле не имело значения – лучше Тит относиться к нему не стала, разве что только хуже. Может ему стоило молчать о своих чувствах? Но как бы он тогда объяснил свое появление на «Летучем бандите»? Нуждой обстоятельств? Тогда они как были, так и остались бы друзьями, и он бы опять ее потерял. Он не думал, что сможет оказаться в подобной ситуации. Конечно был знаком с некоторыми литературными произведениями о любовных муках, но это было не больше, чем просто слова на бумаге. Сейчас казалось, что тот, кто писал, в жизни не испытывал ничего подобного, что это был простой способ заработать себе на жизнь.
- Что же ты со мной делаешь? – за фразой последовал глубокий вздох, он не заметил, что повторился.

 
Автор Суббота, 11 Июля 2009, 21:54 | Сообщение # 43





Палуба.

Тит провела на палубе сравнительно долгое время. Минут пятнадцать, не больше. Сколько времени она не знала, разве что можно было судить по уже скрывшемуся солнцу и куда более темному небу – янтарного отсвета уже почти не оставалось. Впрочем, когда она вышла наружу, его тоже было не так много, как в более раннее время, которое она просто проспала. Мысль о том, сколько же сейчас может быть времени напомнили об ужине, на что живот словно догадавшись о чем думает хозяйка, практически впал и приклеился к позвоночнику. Очень хотелось есть, ждать ужина было сложновато. Тит обернулась, бросив взгляд на кабину, где из окна второго этажа виднелся капитан, стоящий у руля и что-то говоривший другому мужчине, который как раз и был рулевым. Читать по губам девушка не умела, но почему-то ей казалось, что они обсуждают их полет, потому как капитан усердно жестикулировал и потирал подбородок. Тем не менее, чувства того, что у них какие-то проблемы у девушки не возникло.
«Пойду, спрошу про ужин. А заодно узнаю когда прибудем в порт», - решительно сжав кулаки, Аскер двинулась в сторону двери в кабину.

Кабина, лестница и коридор.

С легким скрипом она отворилась перед ней и в проеме справа она увидела того самого мужчину, что сказал ей об ужине еще в коридоре.
- Уже ужин? – тут же спросила девушка, заметив что он протирает стол.
- Да, минут через двадцать начнем накрывать стол, - обернувшись на звук голоса, отозвался мужчина и поднял указательный палец вверх. - Не опоздайте, а то все остынет и еда пропадет.
- Ни в коем случае, - заверила его Шэс, усмехнувшись и уже куда более бодро, хотела было подняться наверх, к капитану, но передумала. – Вы не знаете, когда корабль прибудет в порт?
- В Торасе будем в районе пяти утра, не переживайте, всех разбудят за час до прибытия, - спокойно отвечал повар, уперев руки в бока и оценивая результат своей работы.
«Ага, значит все-таки Торас, отлично», - довольная тем, что все идет по плану, Тит все так же бодро, но уже решила спуститься вниз и рассказать об этом Зэну.
Хотя на самом деле это была скорее причина, чтобы вернувшись в каюту хоть что-нибудь сказать. Нет, поговорить с ним обо всем том, о чем она думала на палубе она все еще собиралась, но надо было прийти к этому как-то более плавно. Не ради него, а ради себя самой, чтобы правильно изложить все свои мысли и самой в них не сомневаться. А пока что было время еще раз хорошенько над этим всем подумать.
Спустившись по лестнице, Аскер довольно быстро зашагала в сторону своей каюты, задумавшись над тем, а в какой из всех остальных комнат будет спать Зэн. Подойдя к двери, она взялась за ручку и резко выдохнув, зашла внутрь.

Третья комната, в коридоре справа.

Стараясь делать вид, что она уже и забыла об их игре, некеор окинула взглядом парня, который сидел на краю кровати прямо напротив. Выражение на его лице ее как-то не порадовало. «Ладно, просто постарайся быть помягче, - сказала себе юная Шэс. – Он член племени, он член племени, он член племени… Ух ты, помогает».
- Могу обрадовать, ужин будет через двадцать минут, - она рухнула рядом с ним и уперлась ладонями о колени. – А в соседнюю страну мы прибудем в районе пяти часов утра.
После этих слов, девушка вздернула брови и с легкой, скорее поддерживающей улыбкой, посмотрела на парня.
- Ты чего такой хмурый?.. - после этой фразы, она оборвала себя, решив, что лучше лишний раз помолчать.

 
Зэн Суббота, 11 Июля 2009, 22:41 | Сообщение # 44





Третья комната, в коридоре справа

Девушка вошла будто ни в чем не бывало. Наверное это был наилучший ход с ее стороны, тем более, что он устраивал обоих. Зэн даже не подумал о том, чтобы напомнить ей.
- Могу обрадовать, ужин будет через двадцать минут.
«Ужин? Ну да, обрадовала». – пока он сидел в этой комнате один, то уже успел забыть об этой части поездки.
– А в соседнюю страну мы прибудем в районе пяти часов утра.
«Откуда взялась такая приветливость? Соседняя страна... Далековато выйдет, но на меньшее и не рассчитывалось. Только вот которая? Тэлоя или Сфирия? Пусть будет сюрпризом». – он отвечал на каждое известие мыслью, но не озвучивал и никак не показывал.
- Ты чего такой хмурый?..
«Неужели это настолько заметно. С чего бы вдруг так стало»? – брови чуть-чуть поднялись вверх, наверное с непривычки. Но стоит ли отвечать? Ведь ответом будет все, что он успел надумать.
- Я же тебе не нужен, да? – он резко зажмурился, потому что передумал. Нет, сейчас он не был готов услышать отказ.

 
Автор Суббота, 11 Июля 2009, 23:04 | Сообщение # 45





Третья комната, в коридоре справа.

На вопрос Райвера, Тит лишь и могла, что беззвучно приоткрыть рот. Вздохнув, она опустила голову и сцепила руки в замок, продолжая держать их на коленях.
Вопрос был неожиданным, вверг в ступор. Она даже подумать не могла, что он сейчас может вот так в лоб взять и спросить нечто подобное. Но, она ведь всегда сама так поступала – всегда говорила прямо. Неужели она всегда навевала своими словами подобные чувства – растерянность и полное отсутствие какого бы то ни было ответа? Отношение к себе как-то заметно ухудшилось, хотя самой девушке казалось, что хуже уже не может быть.
«Ладно, надо просто четко изложить все то, о чем я думала последние двадцать минут. Ничего сложного – взять и сказать. Вот ведь какая ирония – когда не особо-то и надо, говорю спокойно, напрямик, а сейчас, когда он сидит и ждет ответа, даже звука издать не могу. Ничтожество…»
Но отвечать надо было, а потому пока глаза бегали по полу, в голове она подбирала более подходящую фразу для начала. И этого совершенно не получалось сделать. Все красноречие вылетело в трубу, а еще более вероятно – выдуло ветром, пока она стояла на палубе. «Он просто член племени, говори с ним как с членом племени…» - снова начала повторять себе девушка, после чего глубоко вздохнула и начала:
- Дело не в этом. Я ведь тебе говорила, я не та с кем бы тебе было хорошо находиться рядом. Я эгоистична, груба, мне нет ни до кого дела, нет дела до чужих проблем, только если они косвенно не связаны со мной, - она стала перечислять, подняв руку зажатую в кулак и разгибая пальцы. – И я никому не сделала ничего хорошего за всю свою жизнь.
Она немного нервно засмеялась и положила руку на колено, после чего вновь посмотрела на Зэна. На лице читалось скорее сожаление, чем что-либо еще. Да, она снова повторялась, в который раз пыталась его убедить, но иначе у нее просто не получалось. Она не умела выражать свои чувства, если они были положительными.
- Да и не можешь ты иметь какие-то серьезные планы по отношению ко мне, - опять опустив голову тихо сказала Тит. - У.... нет, ни у кого никогда не была подобных желаний. Если только мимолетные...

 
Зэн Воскресенье, 12 Июля 2009, 14:00 | Сообщение # 46





Третья комната, в коридоре справа

Внутри все тряслось в это мгновение. Вместе с вопросом о том, почему Аскер молчит, почему тянет время. Неужели подбирает слова помягче?
- Дело не в этом.
«Действительно, дело не в том, что не нужен. Тогда в чем дело?! В том что я - человек»? - только и успел подумать, но это было еще не все.
- Я ведь тебе говорила, я не та с кем бы тебе было хорошо находиться рядом. Я эгоистична, груба, мне нет ни до кого дела, нет дела до чужих проблем, только если они косвенно не связаны со мной. И я никому не сделала ничего хорошего за всю свою жизнь. – на этот раз она загибала пальцы, перечисляя свои недостатки. Но у кого нет недостатков? Таких просто не существует.
Ее слова даже заставили рассмеяться, тихо, что это даже слилось с ее смехом. Какие бы черты характера она ни перечисляла – это не имело значения. Какой бы она ни была, это ничего бы не изменило.
- Ты так говоришь, будто жизнь уже закончилась. – повернув лицо к ней, произнес он. В интонациях ее голоса он услышал именно это. А ведь все только начинается.
- Я не требую от тебя измениться? Будь такой, какой хочешь быть. – может быть это прозвучало тихо, но хотя бы уверенно. И с уверенностью на лице, когда он вновь посмотрел на нее.
«А если подумать то и я, вроде как не сделал ничего хорошего. Сама ведь упрекала меня. Мошенник, вор... Может, стоит найти более правильную профессию»? – после этой мысли ему показалось, что в труппу он больше не вернется. Он не подходит для этого – он более совестливый. И соглашался он быть актером.
- Да и не можешь ты иметь какие-то серьезные планы по отношению ко мне. У.... нет, ни у кого никогда не была подобных желаний. Если только мимолетные...
- Это не мимолетно, Аскер... Не мимолетно. – он был готов поклясться в этом, если она его попросит. Быть может, она услышит его.

 
Автор Воскресенье, 12 Июля 2009, 14:19 | Сообщение # 47





Третья комната, в коридоре справа.

Каждое слово Зэна было словно пощечина, от каждой из которых в груди нарастало какое-то тяжелое и очень неприятно чувство. Некая смесь волнения, страха и необъяснимой тревоги, той, что мучила ее весь день, когда она без оглядки бежала от своей старой жизни. Жизнь кончилась? Еще как, да, она кончилась. Кончилась, когда ей было семнадцать. И там дело было даже не в том, что она оказалась неудачницей, которую вытурили из Академии. С этим она даже нашла силы смириться, теперь ей даже казалось, что так лучше – зато теперь она не обременена продленными воспоминаниями о том месте. Ужасное место. Для нее, как для женщины. Но даже это можно было терпеть, потому как были определенного рода желания, а ради своих целей Тит всегда выкладывалась на полную, какие бы отрицательные чувства это не вызывало. Но дело-то было совсем не в этом.
- Это не мимолетно, Аскер... Не мимолетно.
Может быть он и прав, кто знает. Но как он и сказал, она может быть такой какой хочет. А как расценивала сама некеор – такой, какой может быть за неимением лучшего. Он должен был знать на что идет, раз пришел сюда, возможно, не стоило делать что-то, что было ей не свойственно? Жалеть его.
«Нет, не жалеть, а просто быть более снисходительной, - поправила себя юная Шэс. – Это просто снисхождение. Хотя тоже далеко от идеала. Будь я на его месте… нет, снисхождение от Налора, к примеру, меня бы только взбесило. Только сейчас разница в том, что я тогда струсила и ушла, а он сейчас сидит здесь и пытается вбить в мою голову свое мнение… чувствую себя отвратительно».
Слегка покачиваясь, сидя на кровати, словно это могло помочь, Аскер поджала губы, собираясь сказать, что планировала еще несколько минут назад.
- Я не знаю… нет… черт возьми, Зэн, нашел с кем водить подобные разговоры, - она нервно, провела обеими руками по голове, убирая волосы упавшие на лицо. – Я не умею говорить на подобные темы, ясно тебе? Если ты хочешь убедиться в чем-то, я тебя не прогоняю, но потом не говори, что тебя не предупреждали…
После своих слов она резко выдохнула и скрестив руки на груди, пытаясь изобразить некое подобие обоснованного возмущения, тем самым просто стараясь снять с себя это напряжение, разрядить обстановку.
«Да, получилось, конечно, не так как хотела, но зато честно», - промелькнуло в голове, после чего девушка уставилась в стену, слегка надувшись.
- Ты ведь член племени...

 
Зэн Воскресенье, 12 Июля 2009, 15:01 | Сообщение # 48





Третья комната, в коридоре справа.

- Если ты хочешь убедиться в чем-то, я тебя не прогоняю, но потом не говори, что тебя не предупреждали…
«Опять – двадцать пять!» - Зэн опустил ноги и скрестил руки уже на груди. Похоже он уже надоел здесь сидеть и долбить о своем, а ее слова показались ударом хлыста.
- Да в чем мне нужно убедиться? В чем убедиться, а?.. – он хлопнул себя по коленям, потому что девушка отвернулась с обиженным выражением лица, но это не привлекло ее внимания
«Прости, но я так просто не отступлюсь, – он встал и опустился уже прямо перед ее лицом, оперевшись рукой на колено. – Пожалуйста, посмотри на меня.»
- В том, что я люблю тебя? Я и так это знаю. – на этот раз глаза в глаза, не как тогда – в затылок, и голос был громче, решительнее. Голова с кивком качнулась вниз, но взгляда он не отводил. Сердце опять взбесилось.
«И ты это тоже знаешь.» - мысленно добавил он, прежде чем до него дошел смысл того, что еще успела сказать Тит.
- Ты ведь член племени... – Райвер внутренне усмехнулся, не меняя выражения лица, словно теперь он был для нее своим, пусть и являлся человеком.
«Это значит, что мне теперь нужно хвост отращивать? Ладно... Только как? – опять смех и опять в мыслях. – Не надо сбивать эту минуту.»

 
Автор Воскресенье, 12 Июля 2009, 15:16 | Сообщение # 49





Третья комната, в коридоре справа.

То что Зэн перекочевал с края кровати практически ей на колени Аскер поняла осмысленно только когда посмотрела на него. Янтарные глаза смотрели с такой решительностью, что девушка невольна подивилась такой перемене. Когда они жили в театре, он больше представлялся простым парнем, сожителем, который не прочь выпить и поиграть в карты, который всегда всех старается приободрить, и на которого чаще всего сваливаются тумаки от старших товарищей. Даже не смотря, что эти тумаки были своего рода воспитательным процессом, свойственным старшему поколению, и как заметила некеор – Себастьяну в частности, Райвер всегда с пониманием относился к этому. Они все были незримо связаны и их многое объединяло, не удивительно, что даже в моменты сильных ссор они находили в себе силы на следующий день просто не вспоминать об этом и жить дальше. Быть может так подействовала такая жизнь, а может еще что, но теперь Зэн предстал в несколько другом свете. Раньше он мог уступить в чем-то, а если настаивал на своем, то с совершенно другим выражением на лице. Тогда имело место быть какому-то задору, а сейчас – все наоборот.
«Некеор без хвоста – такое бывало когда-нибудь? – задумалась девушка, глядя златоволосому в глаза. – Желтые глаза бывают только у редкого типа людей… а вот у животных встречаются чаще. Много чаще…»
- В том, что я люблю тебя? Я и так это знаю, - эти слова ножом прошлись по внутреннему естеству, так что девушка едва сдержалась, чтобы не передернуться. Для нее было слишком непривычно слушать нечто подобное от кого-то, это навевало чувство ненавистной неуверенности и еще какого-то странного чувства. Но неожиданно, захотелось задать один вопрос:
- Почему ты этого никогда не показывал, хотя бы за последний месяц? Возможно, сейчас было бы куда проще, – вопрос прозвучал так, словно парень был на допросе. А девушке было и правда интересно, ей хотелось понять, как давно все это происходит, учитывая что в театре она находилась сравнительно недолго. Когда он успел ее вот так взять и полюбить? Она этого определенно не понимала. А потому ждала ответ, потирая большим пальцем татуировку с волком. Как она его мысленно прозвала - Биви.

 
Зэн Воскресенье, 12 Июля 2009, 16:08 | Сообщение # 50





Третья комната, в коридоре справа

Услышав вопрос, на секунду показалось, что он находится перед стражником, поймавшем его на грязном деле – такой был тон. Но к счастью похожего никогда не случалось, как и на этот раз.
- Может быть потому, что боялся спугнуть. Сам испугался того, что ты можешь из-за этого уйти. – задумчиво протянул Райвер. Он уже представлял, как это бы было. Да и как бы к этому отнеслись его друзья – любители оказать воздействие и рассказать пару баек из своего личного опыта? Острили и насмехались бы над каждым его действием и словом. Они и без повода любили это делать. - И тогда бы проще не было.
В таком положении, в каком находился он, было неудобно. Ноги затекали, поэтому Зэн опустился на колени. Перед Аскер не стыдно было этого сделать.
- Но ты ушла и без того. А когда сказала, что уходишь, я понял, что все бы так и было.
«Может быть ты и терпишь меня потому, что с корабля никуда не деться.» - он мысленно оправдал все то, что сейчас происходит. От этой мысли он ощутил глубоко чувство пустоты, будто пятно, которое росло.
 
Автор Воскресенье, 12 Июля 2009, 16:25 | Сообщение # 51





Третья комната, в коридоре справа.

«Может ты и прав, - мысленно сказала ему Шэс. – Может я и ушла бы, но не потому что испугалась. Лучше уйти до того, как к тебе успеют привязаться, а еще лучше – до того как это случится с тобой. Уйти, без сожаления – так будет лучше для обеих сторон».
Райвер снова сел на пол, прямо перед Аскер, но сама девушка подумала лишь о том, что теперь он находится чуть дальше от нее – это успокаивало. Шэс не очень-то любила находиться рядом с кем-то, в буквальном смысле этого слова – лучше держать дистанцию, а в нынешней ситуации и подавно. Не то чтобы она подозревала Зэна в том, что он может сделать что-то… спонтанное, однако кто знает? Ведь по идее, он хотел чего-то в этом роде и возможно даже большего.
«Кошмар», - только и промелькнуло в голове, когда в подсознании сложились образы того, что она могла бы исполнить его желание. Если смотреть в общих чертах, конечно. А что, она ведь к нему плохо не относилась, а тут еще такая ситуация, кто знает как на нее это может повлиять. Быть может, Зэн действительно станет причиной, по которой жизнь обретет новый смысл? И если так, то почему бы не попытаться, тем более, что он этого хочет? Таким образом она не даст ему надежду, она лишь проверит свои возможности – сможет ли она сделать подобный шаг, постараться пойти навстречу кому-то, кто так просит об этом. Ведь до этого – она всегда бежала от подобного, как и от всего, что могло бы связать ее с кем-то. Уже одно то, что она жила под одной крышей с кем-то было для нее когда-то достижением, теперь наверное стоило двигаться дальше.
«Он прав, жизнь ведь не закончилась», - решительно сказала себе некеор и вздохнув, не менее решительно посмотрела на Зэна.
- В общем… я не обещаю, что будет легко. Точнее, легко не будет… но сперва мне нужно кое-что проверить.
С этими словами она подалась вперед, тоже встала на колени и, положив руки Зэну на плечи, очень близко подвела свои губы к его, но не касаясь их. Но на этом она остановилась, при этом глаза были лишь полузакрыты. Для себя Шэс проверяла, способна ли на что-то в отношении этого парня, который буквально стоя на коленях говорил что любит ее. Это был не акт милосердия, она это делала для себя.

 
Зэн Воскресенье, 12 Июля 2009, 17:05 | Сообщение # 52





Третья комната, в коридоре справа

- Я не обещаю, что будет легко. Точнее, легко не будет… но сперва мне нужно кое-что проверить. - слишком абстрактно произнесла девушка.
«А ведь это, вроде как, согласие». – быстро пришло и пронеслось, потому что он уже задумался над тем, что она хочет проверить. Пока без догадок.
- А мне легко и не надо. – проговорил Зэн одними губами, прежде чем Аскер приблизилась. Это что это она так хочет проверить? Загорелые руки легли на плечи, а свои тут же облепили талию девушки.
«Мне кажется, или у меня уши загорелись»? - стало от чего-то жарко, но паленым не пахло.
Тем временем ее лицо оказалось близко. Слишком близко, чтобы отворачиваться. Носы соприкоснулись.
«Даже так? Что ж, пожалуйста.» – дальше он приблизился уже сам и губы соприкоснулись. Если не словами, то может быть так он донесет до нее свои чувства. Руки потянули Шэс ближе к себе.
Где-то поблизости летала задняя мысль о том, не играет ли она опять, сердце же созналось, что мечтало об этом моменте.

 
Автор Воскресенье, 12 Июля 2009, 17:23 | Сообщение # 53





Третья комната, в коридоре справа.

На самом-то деле, Аскер искренне надеялась на трезвость ума Райвера, когда приближалась к нему. Целовать его в ее планы совершенно не входило. То есть, вообще никак. Нет, задней мыслью девушка подозревала, что опьяненный положением он может просто не удержаться от этого действия (по мнению Тит, мужчины в этом плане сдаются быстрее женщин), но все же очень надеялась, что этот дурень поймет, что она просто хотела проверить то, какие чувства возникнут у нее в таком положении. Может это была интуитивная часть, где она пыталась таким образом прочувствовать, проверить на что способна и способна ли на это. Однако, Зэн не удержался. Тит его винить не спешила, все-таки сама спровоцировала, но мысленно отметила, что паренек-то напрягся. Когда они оба стояли на коленях, да еще в таком положении, сложно было не почувствовать, а еще выдавали руки, которые практически моментально легли на спину. Но вместо того чтобы отстраниться или как-то выразить свое возмущение, девушка решила не прерывать момент. Она ведь хотела проверить, а этот момент – тем более уж, что Зэн сам сделал шаг вперед – мог помочь это сделать куда лучше, пусть и был несколько обнадеживающим для самого златоволосого.
«Главное, чтобы он не расценил это как потенциальное согласие, - подумалось Аскер, когда она ответила на поцелуй, пусть и достаточно сдержано. – Надо же, совсем забыла каково это… почти четыре года, да?»
Тит не знала, был ли у Зэна до этого кто-нибудь или нет, она никогда этим не интересовалась по той простой причине, что она даже и не думала об этом ни разу. Теперь же соответствующие мысли появились, когда она задумалась о том, когда ее кто-то целовал в последний раз. И даже думала о том, что Зэн в отличие от нее сейчас наверняка ни о чем не думает.

 
Зэн Воскресенье, 12 Июля 2009, 18:19 | Сообщение # 54





Третья комната, в коридоре справа

В этой ситуации он старался ни о чем не думать, просто наслаждаться моментом, но сдержанный ответ на поцелуй привел его в чувства и поставил разум наместо. Похоже он слишком увлекся, а ей это и не надо было. Все таки это чувствуется, не она его первая поцеловала. «Вот только зачем все это»?
- Ты кажется что-то хотела проверить. – усилием воли он заставил себя отстраниться и уставиться в пол, но не стал спрашивать, зачем она делает то, что ей не нужно, и зачем она дает надежду. Тем не менее, ее губы оставались не так далеко. И если что, он мог продолжить.
Невовремя вспомнилось то, что скоро по расписанию ужин. Быть может на то и был расчет, что скоро позовут, ибо выйдя из комнаты вернуться он сюда без приглашения уже не сможет.

 
Автор Воскресенье, 12 Июля 2009, 18:42 | Сообщение # 55





Третья комната, в коридоре справа.

К счастью, парень все-таки был достаточно порядочным, если такое определение было уместно в этом случае, а потому достаточно скоро отстранился и задал лишь один вопрос. Глядя ему в лицо Аскер никак не могла понять – то ли он разочарован, что она ему позволила к себе притронуться, будучи зная, что она лишь позволила, но не была настаивающей стороной, то ли он просто жалел о том что сделал.
У Шэс было два варианта – либо он был огорчен тем, что она это позволила лишь чтобы проверить что-то, как и сказала, либо огорчен тем, что думал об этом жесте как о жалости с ее стороны. Это была далеко не жалость, ее там даже рядом не было. Просто каждый видел выход из проблемы по-своему и иногда чтобы дойти до этого выхода, нужно идти обходными путями.
- Да… хотела, - ответила она, внимательно вглядываясь в лицо парня, словно пыталась что-то в нем разглядеть. Вроде и провела небольшую проверку своих возможностей и возможных желаний, но так ничего толком и не поняла. Все осталось по-прежнему, разве что теперь ко всему этому добавилась уверенность в том, что от его прикосновений желания размозжить ему череп не появлялось. Это было определенно прогрессом, потому как любой, кто дотрагивался до нее в виду похотливых желаний, зачастую получал смачную затрещину, либо самый настоящий удар под ребра. И то, что подобные – достаточно откровенные – действия со стороны Зэна не вызвали подобного желания были действительно очень большим прогрессом. Возможно, причиной тому были их хорошие отношение и то, что они все-таки были более или менее знакомы, вместе проводили свободное время. Аскер не знала, а потому пыталась понять то, где находилась теперешняя граница ее возможностей, словно смотря на Зэна могла это понять.
- Это было не из жалости, - вдруг сказала она, сведя брови. – Я просто хочу понять, смогу ли я вообще когда-нибудь дать что-то, в данном случае - тебе. Я не знаю, надо ли мне это, я не знаю, смогу ли я еще когда-нибудь этого захотеть. Поэтому я пытаюсь это понять.
Она вздохнула и пробежавшись взглядом по потолку, добавила:
- Потому как если нет, все это сейчас лишь пустая трата времени.
На этой фразе она замолчала, потому как услышала звук шагов в коридоре, а после – стук в дверь.
- Ужин, - коротко бросили с той стороны.
«Ну отлично, как по заказу... Черт, я совсем забыла, что наверху уже стол накрывали, - едва ли не осев на пятки, подумала Шэс. – Наверное, оно сейчас и к лучшему…»
Но сперва она хотела закончить этот разговор, а потому снова посмотрела на Зэна, давая ему возможность ответить. Хотя бы раз дать возможность уйти первому кому-то, а не уходить самой.
- Ты хочешь есть?

 
Зэн Воскресенье, 12 Июля 2009, 19:31 | Сообщение # 56





Третья комната, в коридоре справа

- Это было не из жалости. - Зэн был склонен верить словам Шэс, эта фраза его даже обрадовала. Раз дело не в жалости, значит это была та самая проверка, о которой она говорила. Дальше ему стала ясна и цель этой проверки – не то, как он будет себя вести. Аскер пыталась анализировать себя, пыталась понять, что чувствует сама. И для этого она использовала его. Нет, это конечно можно, но не кажется, что это особо помогло – так было написано на ее лице, в котором он пытался прочитать кое-что другое.
Еще ему показались странными слова «еще когда-нибудь» и та интонация, с которой они были произнесены: «Похоже Аскер все-таки любила раньше, или любит сейчас. Не сомневаюсь, что это некеор. Но почему она тогда оставила племя?»
«Ты попросту здесь мешаешься!»
– эта мысль шла не напрямую, а лишь тихонечко касалась его.
- Потому как если нет, все это сейчас лишь пустая трата времени.
«Если нет... Даже если нет, я просто буду рядом», – он не сказал это потому, что если это действительно пустая трата времени, Тит вряд ли захочет услышать такие слова. А еще он не сказал потому, что в дверь неожиданно постучали:
- Ужин, – возвестил голос за дверью, из-за чего Зэн оторвал взгляд от Шэс и бросил его на дверь.
- Ты хочешь есть? – поинтересовалась Аскер. Стало ясно, что разговор еще не окончен. Да и ему самому хотелось услышать дальше, а за одно и поинтересоваться кое-чему.
- Нет, там сейчас будет слишком шумно, – как бы желудок не протестовал, ответ был таким. Подумаешь, еда остынет, есть и более важные вещи.

 
Автор Воскресенье, 12 Июля 2009, 19:45 | Сообщение # 57





Третья комната, в коридоре справа.

- Нет, там сейчас будет слишком шумно.
«Стоило ли ожидать такого ответа? – подумала Аскер, вдыхая воздух, который сейчас казался каким-то слишком густым. – Вообще-то, я ожидала другого, неужели ему это сейчас настолько важно? Мне почему-то казалось... что его эта ситуация не очень-то устраивает. Хм, я плохо разбираюсь в мужчинах».
И в итоге получалось все также как и когда-то – ей придется сейчас уйти первой. Не сбежать, а просто потому, что действительно хотелось есть. Разговор вряд ли куда-нибудь денется, учитывая, что сейчас они находятся на ограниченной территории, а вот еда пропадет, оставив ее умирать от голодной смерти…
- Жаль, а я бы не прочь чего-нибудь съесть, - юная Шэс убрала руки с его плеч и встав, отряхнула колени. А потом усмехнулась. – Раз ты не хочешь, можно я съем твою порцию?
С этим вопросом она уже направлялась к двери, надеясь, что в этот раз парень подключит мозги и поймет намек. Впрочем, что-то подсказывало, что велика вероятность того, что он если и поймет, то по-своему. «Судят в меру своей испорченности, Аскер», - сказала себе девушка, открывая дверь и выходя в коридор.

Коридор.

Она не знала, последует Зэн за ней или нет, это было сейчас даже не так важно, главное сейчас было для нее – не зацикливаться на имеющейся ситуации и постараться мыслит трезво. Из них двоих, пожалуй, именно в данную минуту у нее это получалось лучше.
«Все равно не понимаю, как можно за такой короткий срок…» - промелькнуло в голове, когда девушка провела пальцами по губам. Но из комнаты в соседнем коридоре тоже кто-то вышел, а потому некеор поспешила одернуть руку и ускорила шаг по направлению к лестнице. Мысль о еде ее подгоняла, тем более что запах был довольно аппетитным. Поднимаясь по лестнице Аскер уже слышала звон тарелок и столовых приборов, как и голоса других пассажиров.

 
Зэн Воскресенье, 12 Июля 2009, 23:01 | Сообщение # 58





Третья комната, в коридоре справа

- Нет, не можно! – проводил Аскер до двери молчаливым взглядом, а уже потом сказал это. Если побег от разговора совершался, то обычно не так, может она действительна была голодной, как и сам Райвер. Да и что-то подсказывало, что перерыв был необходим им обоим, а ужин – лучший перерыв.
«Ладно, мне тоже нужно собраться с мыслями, – спокойно рассудил он и, поднявшись, не торопясь смахнул собранную пыль с колен. – Что у нас там на ужин?».
Будто в ответ из коридора приятно потянуло курицей.

Коридор

Выйдя из комнаты, Зэн посильнее захлопнул дверь. Нехорошо, пускай все и ушли на ужин, оставлять дверь в комнату со всеми своими вещами открытой. Странно, что Аскер упустила этот момент из виду, быть может она думала, что он действительно останется.
Послышались шаги, потом они стали громче – видимо кто-то поднимался по лестнице.
«Наверное это тот, кто возвещал всех об ужине. Повар? – он решил пройти через маленькую гостиную и зайти к себе. – Хорошо, что не мне готовить. Мелочь, а приятно».
Ключ повернулся, дверь открылась. Внутри все оставалось так же, как и было, когда он ушел. Быстро выудив из сумки полотенце, что лежало на дне, Зэн закрыл дверь и снова оказался в коридоре.
«Где там ванная комната»? – перебросив полотенце через плечо, Райвер направился туда, где возле лестницы снова сходились два коридора.
Возле открытой двери, ведущей на кухню была еще одна маленькая дверь, ведущая в уборную. Зэн умылся и вымыл руки, вытеревшись полотенцем и набросив его уже на шею. Потом перезавязал волосы, спрятав выбившиеся пряди, а когда снова вышел в коридор и стал подниматься по лестнице, в этой части корабля уже никого не было. Вроде бы и не много времени прошло, наверное все сбежались на запах.

 
Автор Воскресенье, 12 Июля 2009, 23:21 | Сообщение # 59





Столовая в кабине.

Юная Шэс редко когда так радовалась возможности поесть. Обычно завтрак, обед и по возможности ужин, воспринимался как-то спокойно, как должное. Хоть она и ела не так ужи и часто – последнее время не больше одного раза в день, еде она не радовалась настолько сильно. Где-то она слышала, что переживания и лишнее волнение, как и умственная деятельность сильно снижают энергию, а потому появляется чувство голода. Если учесть, на каких острых иглах – фигурально выражаясь – она лежала последние несколько дней, неудивительно, что сейчас чувство голода было куда сильнее, чем обычно. Либо такое же, но она его теперь замечает, без разницы.
В столовой помимо нее было еще четверо – тот самый громоздкий и темнокожий мужчина, который уже сидел за столом и барабанил по нему пальцами, бородатый мужчина, который сидел рядом с молодым парнем и что-то обсуждал с ним, по всей видимости очень увлеченно, и еще один – но уже заметно моложе, со светлыми волосами, возможно того же возраста что и Аскер. Темнокожий лишь стрельнул в ее сторону взглядом, при этом как-то странно ухмыльнувшись, бородатый с собеседником лишь окинули взглядом и продолжили разговор, а светловолосый заинтересовано уставился, уделив внимание хвосту.
«Только не говорите мне, что этот тоже ни разу не видел некеора», - вздохнув и закатив глаза, подумала Аскер, примеряясь, куда бы ей сесть за столом. Конечно, желание взять свою порцию и спуститься вниз, где поесть в возможном одиночестве, было куда заманчивее. Но все дело было как раз в том, что она очень сомневалась, что ей удастся это сделать… А столовая сейчас была хоть и многолюдным, в прямом смысле этого слова, местом, подходила лучше. К тому же, сознание не могло подкинуть мысль, что она похоже единственная женщина на борту… да еще и не человек.
«Чувствую себя белой вороной», - выбирая стул, среди пустующих и садясь на него, Аскер перевела взгляд на лестницу. Конечно, ей было интересно, останется Зэн в комнате или нет. И то ли женская интуиция, то ли просто здравый смысл, говорили ей, что такое стечение обстоятельств было маловероятным.
Краем уха Шэс уловила разговор двух мужчин, которые обсуждали что-то связанное то ли с крысиными бегами, то ли еще с чем, но речь явно шла о какой-то погоне или охоте. Их пламенное, пусть и тихое обсуждение, прервал звон посуды и по лестнице стал кто-то подниматься, вероятнее всего – повар, либо тот, что сегодня вечером должен был обеспечить им ужин.

 
Зэн Понедельник, 13 Июля 2009, 00:14 | Сообщение # 60





Столовая в кабине

Когда Зэн поднялся в столовую, все пассажиры были уже в сборе, по крайней мере те, которых он уже видел. Здесь же стоял стол на двенадцать человек, наверное в два раза больший, чем тот, что стоял у актеров на кухне, пусть он и не был круглым. Больше половины мест пустовало, в отличие все от того же алюминусовского стола, который почти всегда был чем-то заставлен, и не обязательно едой. В дни подготовки спектаклей это могли быть наряды, части декораций, тексты с пьесами. В другое же время это могли быть бутылки с выпивкой, несколько колод карт, перемешанных вместе и, может, несколько монет и игральных костей.
Стол был полностью сервирован, а блюда уже подносил повар, ловко метавшийся по лестнице от кухни до столовой. Было видно, что это не удобно, но, похоже, он уже успел привыкнуть, особенно если все время работал на этом судне.
Народу было не так много, как Райвер ожидал, поэтому занять место было нетрудно Поводом для того преждевременного мнения служил все тот же большой стол, за которым не было никого из членов команды, и даже капитана. «Наверное они собираются позже, в тесном дружеском кругу». А значит о том, как проходит полет, никто им не возвестит, и не расскажет никаких интересных историй. Среди пассажиров вряд ли кто-то собирался даже просто взаимодействовать между собой. Просто поужинают за одним столом, потом разбредутся по каютам, а после высадки о поездке и вспомнить будет нечего. Последнее Зэна не касалось, потому что ему и сейчас уже было, о чем подумать и что запомнить.
 
Автор Понедельник, 13 Июля 2009, 00:31 | Сообщение # 61





Столовая в кабине.

Зэн появился тогда, когда стол был практически накрыт и его появление Аскер сопроводила полуулыбкой которую удачно спрятали руки, сцепленные в замок у лица. Сидеть и ждать пока накроют стол, было тоскливо, в театре все проходило как-то более весело и шумно, пусть и не всегда чисто. Одно то, как летала еда, когда Дьяк пылко что-нибудь рассказывая, жестикулировал руками с зажатыми ложками или вилками, пачкая все вокруг было забавно наблюдать, хоть такую черту характера как неряшество Аскер не очень любила. И тогда кому-нибудь приходилось все это убирать, как и всегда. От воспоминаний возникло чувство дежавю, а может и еще от чего – Аскер не знала. А появление Райвера на кухне как-то привнесло спокойствие, потому как сидеть в обществе незнакомых людей ей мало нравилось. Одно дело когда такое происходило в таверне – там вообще все занимаются своим делом, там в большинстве случаев шумно и нет необходимости сидеть и чувствовать на себе ненужные взгляды, от которых спина начинает чесаться. Невольно девушка покосилась на пустой стул рядом, но ничего не сказала, лишь отвела взгляд, точнее перевела его на вновь зашедшего повара, который поставил общее блюдо в центр стола.
«Так официально, прямо как на каком-то приеме, а не в тихом междусобойчике, - не удержавшись от этих мыслей, юная Шэс перевела взгляд, как ей казалось, с супницы, на лицо мужчины и обратно. – Супница… суп из курицы? Куриный бульон… хотя, судя по запаху как-то не очень на него похоже. И хоть пахнет вполне неплохо, надеюсь что не отравлюсь».
Последняя мысль была, конечно, лишь небольшим подколом в сторону кулинара, пусть она его и не озвучила.
- Господа, приятного аппетита, - сказал он, открывая крышку из-под которой тут же повалил пар и сочный запах курятины и чего-то еще. Это было не столь важно, сейчас для Тит было главное – получить в руки общую поварешку, которой все по очереди стали накладывать в тарелки то, что по праву называлось ужином.
«Интересно, в семьях с большим количеством родственников все обеды проходят также? Все так чопорно, аккуратно… если да, то семейная жизнь точно не для меня, - девушка как-то заметно напряглась. – Так… почему я об этом думаю?..»

 
Зэн Понедельник, 13 Июля 2009, 19:22 | Сообщение # 62





Столовая в кабине

Почему Зэн не сел рядом с Аскер? Не потому, что не хотел, да и лишнее внимание было бы ни к чему, а потому, что хотел как следует поразмыслить о том, что произойдет после высадки. Да и желательно было, чтобы происходило это трезво, что рядом с Тит вряд ли бы получилось – он начинал думать совсем о другом.
«Ну да, легко не будет. – сказал Райвер себе, когда принесли блюдо с супом. Про себя он уже решил, что не будет рваться вперед, как сейчас это делал тот темнокожий, а подождет немного по привычке, не смотря на сильный голод. Такой супницы должно хватить на всех. – Интересно, что же у театра на ужин?»
Последняя мысль шла в сопровождении с едким смешком, от которого парень просто не смог удержаться, вспомнив общие кулинарные способности друзей. Их счастье, если они догадались купить то, что не требует особой готовки.
Наконец приняв во внимание то, что вместо обещанной обонянием курицы, на ужин предлагался суп, Зэн немного разочарованно принял поварешку и выделил себе порцию. Как ему показалось, это была вода со скользящим по поверхности жиром, порубленными овощами, зеленью и кусками белого мяса. Наверное такое обманчивое ощущение создалось из-за того же чувства голода, сейчас же вещавшего, что блюдо получилось очень вкусным и даже сытным. Без причины создавалось впечатление, что следующий прием пищи может оказаться весьма не скоро, из-за чего бывший актер перевел взгляд от тарелки на Аскер. Ему показалось, что она была чем-то напряжена, но значения не придал, отметив что больше ничего неожиданного наверняка уже не произойдет.

 
Автор Понедельник, 13 Июля 2009, 19:44 | Сообщение # 63





Столовая в кабине.

Когда в руки легла ручка столового прибора девушка внутренне заликовала, радуясь тому что наконец-то поест. Взглядом она уже примерялась, сколько в супнице еды – на сколько порций и можно ли будет взять еще, если потребуется. Не смотря на то, что Тит не была обжорой иногда могла съесть за раз очень много, при этом не чувствовать тяжести. Как ей однажды сказал лекарь, у нее был быстрый обмен веществ, а так как она ела достаточно мало, если брать в общем количестве, то и не полнела. На самом деле ей вообще никогда не приходили мысли о поддержании фигуры – в племени она с детства вела активную жизнь, наставления отца не давали расслабляться, а к шестнадцати годам она уже и сама привыкла к подобному режиму. Потом – год в Академии и дальше – жизнь раски в колесе, почти никакого отдыха.
По столовой разнесся запах курятины, остальные пассажиры уже бренчали ложками о тарелки, отправляя по всей видимости вкусный ужин в рот, заедая черным или белым хлебом, что лежал в деревянной корзинке, рядом с супницей. Аскер старалась не смотреть по сторонам, продолжая чувствовать себя не в своей тарелке, а потому молча взяла себе пару ломтиков черного хлеба, ложку, и принялась утолять голод. Как ей показалось, мужчины вокруг были друг с другом не особо-то знакомы, однако бородатый проявлял сейчас самую большую активность и видимо любил поговорить за столом.
- Они выпустят их по всему городу, - говорил он, но уже несколько громче, словно обращаясь ко всем. – Я еще никогда такого не видел, но говорят это что-то вроде гонки.
- О чем это вы? – хмуро спросил темнокожий.
- Об охотничьих бегах, - тут же вставил парень, с которым и разговаривал бородатый.
- Где?
- В Тэндории, - снова заговорил бородач и поднял ложку вверх. – Только это не бега, а охота, на время.
«Охота на время? Это как? – навострив уши девушка, пусть и не подала особого вида, что ей это интересно. Зачем спрашивать, если это делают другие? – И при чем тут город?»
- Тэндорийский охотничий турнир что ль? – усмехнулся темнокожий, после чего громко расхохотался. – Вы что собираетесь принять участие?
- Говорят для этого нужна подготовка, первый раз лучше просто посмотреть, а вот через год… - задумчиво, но вполне серьезно отозвался бородатый. – А что вы об этом знаете?
- Я лечу чтобы принять в нем участие, - гордо вскинув подбородок сказал темнокожий, стукнув кулаком в широкую грудь. – Я каждый год принимаю в нем участие. Охо-хо, вы бы это видели. Часть города оцеплена от остальной, ворота закрывают, объявляют комендантские часы, а из недр Ристалища выпускают диких животных…
Аскер слушала все это, а хвост – его кончик - предательски вертелся из стороны в сторону, выдавая огромный интерес.
«Мне уже нравится эта страна! Охотничий забег прямо в городе! – восхищенно думала она, отправляя в рот ложку супа. – Кагорлу такое и не снилось даже. Интересно, принять участие могут все кто пожелает? Что для этого надо? И когда турнир, мы ведь успеем до него добраться? Нет, я не переживу если пропущу нечто подобное, надо обязательно успеть! Интересно, а какой приз? И правда что часть города была буквально закрыта? Черт, я же теперь не засну…»
Девушка была и правда восхищена услышанным. Разве есть на свете некеор-охотник который не захочет принять в подобном турнире участие? И наверняка за это полагался отличный приз, возможно даже денежный, а деньги Аскер сейчас были очень нужны.

 
Зэн Понедельник, 13 Июля 2009, 20:43 | Сообщение # 64





Столовая в кабине

Само собой развязавшееся обсуждение добавило хоть какого-то шума к стандартному бренчанию столовых приборов о тарелки. Пусть разговор никак не касался Зэна, но так было куда лучше, это придавало живости самому помещению. Сказать по теме парень ничего не мог, потому что никогда не увлекался охотой, но сразу заметил, что Аскер зажглась этой идеей. Ясно дело, что охота представляет для некеора нечто большее, чем для человека. Похожих турниров в Кагорле никогда не проводилось, зато это уже характеризовало Тэлою как совсем другой мир. И к этому миру предстояло еще приспособиться.
«А ведь это родина Себастьяна с Дьяком...» - припомнил он, мысленно уже ругая себя за то, что невнимательно слушал истории из их прошлого. Возможно это помогло бы сейчас.
Заев последнюю ложку супа куском черного хлеба, он уже подумывал о том, чтобы спуститься в каюту, но остался на месте, уговаривая себя, что стоит послушать еще. Мало ли, может чего полезное скажут.

 
Автор Понедельник, 13 Июля 2009, 21:02 | Сообщение # 65





Столовая в кабине.

Тем временем темнокожий, как оказалось носящий имя Уртас, представившийся после того как бородатый спросил о участии в турнире, рассказывал об одном из турниров.
- …Как я сказал, к каждому приставляют по смотрителю, который считает очки за убитых животных и обеспечивает в случае чего медицинскую помощь. Помню тогда мне едва не вспороли живот, когда я полез к барсу, хорошо хоть лекарь оказался толковый. Пока я лежал и пытался вырвать зуб у этого зверя – как талисман на удачу…
«Талисман на удачу? Забавно, у меня ведь тоже такой есть… только из когтей, а не из зубов. Интересно, все охотники делают себе похожие побрякушки или только на подобии таких как мы? – тут девушка свела брови. – Как мы? А какие мы? Отчаянные? Нет, скорее просто упрямые, которые в любую погоду пойдут на охоту. В пределах разумного, конечно… Хотя нет, глупости, скорее всего так все делают. Это же украшение – в лавках такие кучами продаются. Но наши все-таки особенные. Их не делает какой-то там ремесленник, ты носишь свой трофей, как символ своей силы и победы над зверем. Это куда лучше чем просто пойти и купить глупую побрякушку, а потом ходить и хвастаться ей, говоря что она сделана из зубов или когтей дикого зверя. Это иллюзия, которая помогает быть увереннее в себе и больше ничего».
- …И хороша же была она, лекарша эта! – тут Тит поняла, что настолько задумалась, что прослушала о чем говорил Уртас. Сожаления по поводу этого не было, разве что ее малость взбесила сама фраза, после которой все мужчины в помещении как-то резко проскользнули по ней взглядом, словно речь шла о ней.
- Пожалуй, я пойду, - резко встав, отчего ножки стула со скрипом проехались по полу, юная Шэс бросила быстрый взгляд на всех присутствующих, а потом быстро вышла из-за стола и поспешно стала спускаться вниз по лестнице.

Коридор.

«Хорошо хоть поесть нормально успела, - рука легла на живот, а сама Тит отметила что голод ее больше не мучил. Можно было жить дальше. – Ненавижу такое, даже поесть нормально не дадут. Мало того что все прослушала, так еще и эти маслянистые глазки… фу, даже тошно. Я понимаю если бы мы в полете были несколько месяцев, но после нескольких часов так смотреть на женщину просто неприлично. Лучше думать о турнире. Да, как прибудем, обязательно узнаю о нем все что только можно…»
С этими мыслями девушка шагала в сторону своей каюты, на ходу доставая ключ и только потом, вспомнив, что не запирала комнату, убрала его назад. Но вот разговор о турнире все еще не шел из головы и девушка стала всерьез опасаться, что не заснет из-за этого. А если и заснет, то за минуту до того, как всех начнут будить...

 
Зэн Понедельник, 13 Июля 2009, 23:18 | Сообщение # 66





Столовая в кабине, палуба

- Помню тогда мне едва не вспороли живот, когда я полез к барсу, хорошо хоть...
От этих слов Зэн немного поморщился. Не потому, что он не мог найти оправдания тому задору в голосе, с которым Уртас рассказывал об одном из турниров, а потому, что представил такую картину. Только на месте темнокожего воина была Аскер, и животное драло ее. Вспомнился и тот крестообразный шрам, что она недавно показывала. И вот тут по-настоящему стало страшно.
«Успокойся, может она не станет принимать участие в этом турнире». – пальцы легли на висок и слегка надавили на него, будто это помогало успокоиться. Ложка же, в другой руке, шкрябала по дну пустой тарелки, едва заметно сотрясаясь.
В этот момент Шэс встала и покинула столовую, сказав что-то, что Райвер не расслышал. После этого все как будто переключились и тон разговора заметно понизился.
- Приятного аппетита. – после ухода Тит прошло не больше пяти минут, беседа продолжалась все так же не имея никакого значения для юноши, поэтому и он решил удалиться, только в направлении двери, ведущей на палубу.
«Наверное, нередки несчастные случаи... – Зэн все думал об этом чертовом турнире, пытаясь размышлять размерянно и спокойно, но в голове снова возникали ненужные мысли. - Смысл в развлечении с риском для жизни?»
Уже закрыв за собой дверь, он понял, что зря вышел. Ветер оказался уж очень зябким, становилось совсем темно, а в кабине капитана только зажегся свет. Кроме того, неимоверно хотелось спать, поэтому Райвер поспешил вернуться и начал спускаться вниз.
 
Автор Вторник, 14 Июля 2009, 00:00 | Сообщение # 67





Третья комната, в коридоре справа.

Когда за спиной захлопнулась дверь ее каюты, Аскер почувствовала себя много лучше. Как и положено интроверту в случае если он остается один. В комнате было тихо, как и на всем нижнем этаже корабля – все были наверху и это радовало. Зэн за ней не пошел, что тоже было причиной радоваться – она могла побыть одна хоть какое-то время, не находясь в таком сильно не устраивавшем ее состоянии нервной неуверенности. Если такое понятие вообще существовало. А даже если нет – теперь точно будет, уж для нее так тем более. В комнате было как-то даже слишком спокойно, в то время как в груди бушевало пламя, а каждая новая мысль, каждый образ связанный с турниром охотников был очередным поленом. Она в буквальном смысле трепетала, уже сейчас не зная откуда брать силы чтобы себя успокоить.
«Подумать только, зверей выпустить в город, уму не постижимо, - все еще продолжая думать об одном и том же, Тит подошла к сумке и выудила из одного небольшого кармашка деревянный гребень,начав расчесывать волосы. – А как же дома? То есть, они как, не страдают от этого? Не делают же они каждый год ремонт всей части которую закрывают на время турнира, это ведь наверное очень дорого… А хотя, чего там бояться, животные наверняка сначала плохо понимают где находятся. Это вам не лес, вокруг все незнакомое… понятно, они на этом и играют. Выпускают, а пока звери пытаются изучить обстановку, выпускают охотников. Интересно… но только почему в городе? Почему не где-то еще? Нет, надо будет это узнать потом, может там ситуация не располагает и… да какая разница! Это охотничий турнир, и плевать где он будет проходить. Ну, главное чтобы не в горах, а город – это еще даже хорошо, если не сказать отлично!»
Размышляя и расчесывая волосы быстрыми и резковатыми движениями, Аскер ходила из стороны в сторону. Страха не было никакого, был только азарт, желание чтобы корабль летел быстрее. Сердце в груди колотилось так, словно собиралось выскочить из груди. Оно давно так не колотилось, а потому девушка решила, что надо немного успокоиться, иначе оно точно выпрыгнет из груди, а над ее остывающим трупом будут смеяться все пассажиры, обсуждая смерть от простого желания… и тогда фраза «женщина на корабле – быть беде» точно будет правдивой. Хоть этот стереотип и был закреплен у людей, во многих местах этой фразы уже переставали придерживаться, потому как женщины-капитаны можно сказать, были даже в моде. Так слышала сама юная Шэс, если можно было верить словам посетителей таверн. Но сейчас это было не так важно, а потому она постаралась сосредоточиться на том, чтобы просто подготовиться и лечь в кровать. Пусть и знала, что еще долго не заснет, стоять полночи желания тоже не было. А чуть попозже она все равно собиралась выйти на палубу – нельзя было пропустить момент когда корабль будет пролетать над лесом. И если расчеты примерной скорости корабля были верны, они будут там еще не так скоро.
«Если сейчас около половины девятого… полтора часа в среднем», - припоминая, подумала девушка, заканчивая издеваться над волосами и убирая гребень обратно в сумку. Достав ремешок, она перевязала волосы в хвост, разве что на этот раз обычный, а не высокий, после чего рухнула животом на кровать, тяжело вдохнув и только сейчас поняв, насколько она устала. Целый день мотания по городу, пусть и часть пути прошла в карете, сильно вымотали скорее не только физически, но и морально. Подтянув к себе подушку, девушка уткнулась в нее лицом, подложив при этом руки и свесив правую ногу с края кровати.
«Главное сейчас не заснуть, а просто дождаться леса… пусть это будет моим прощанием. Может скинуть вниз чего – поди найдут…» - от этой мысли Аскер засмеялась и перевернувшись на спину, согнула ногу в колене, прикрыв глаза тыльной стороной ладони и уставившись куда-то в стену, продолжая улыбаться.

 
Зэн Среда, 15 Июля 2009, 20:38 | Сообщение # 68





Вторая комната за углом, в коридоре слева от лестницы

Завернув за угол он тут же преодолел расстояние до двери и захлопнул дверь, вставив ключ с внутренней стороны замка, чтобы не потерять его.
- Даже и поговорить не с кем. - задумчиво и даже приглушенно протянул Зэн, задев взглядом кровать, поддерживающую стену напротив, но резко замолчал. И конечно же при этом он никак не мог не вспомнить «Алюминус» со всеми его обитателями. По непонятным причинам, парень не особо скучал по ним, здесь было какое-то другое ощущение, больше смахивающее на тоску, но не являющееся таковым. Вроде как и хорошо, что их нет, и плохо одновременно.
«Что задумали Себ и Дьяк? Пусть у них все получится», – Райвер сел на кровать, отметив, что интереса к этому вопросу он почти не испытывает и вообще старается ни о чем не думать. Но от плохого предчувствия не мог отделаться, да и не понимал, что именно оно пыталось предупредить, то ли эту авантюру, в которую все оказались втянуты Большим Папой, то ли это все еще был осадок от известия об охотничьем турнире в Тэндории и впечатляющего рассказа Уртаса. На секунду он почувствовал себя трусом, сбежавшим от проблем, но и успокоился тем, что действительно не смог бы остаться. А друзья... они ведь поймут.
«Хватит, хватит уже загадывать, что будет дальше. – требовательные мысли следовали обрывками, поэтому бывший актер начал теребить волосы на голове, будто пытаясь их ускорить. - Или было бы, поступи ты иначе. Все ведь хорошо».
Аккуратно сложив снятую рубашку и положив ее поверх сумки, Зэн поудобнее устроился на кровати и закинул руки за голову.
«Прилетаем около пяти, но надо бы встать раньше. – пребывая в ощущении, что корабль летит не прямиком в Тэндорию, парень повернулся на бок, но не к стене, а к тумбочке, уже начиная дремать. – Не забыть посетить канцелярию. Может найдется какая подходящая работенка, восемь сотен не вечны, а лишних денег не бывает.»

 
Автор Пятница, 17 Июля 2009, 21:14 | Сообщение # 69





8 инлания 771 года Эпохи Солнца.

Третья комната, в коридоре справа.

Когда Аскер открыла глаза, она обнаружила, что лежит на песке, у берега моря, которое плещется в углу комнаты с каменными стенами. Не пойми откуда появилось много людей, которые словно куда-то спешили, и Аскер побежала вслед за ними. Рядом с ней бежал другой некеор, пожалуй, единственный из ее расы среди этой толпы. Кто-то что-то кричал, потом каменные стены сменились лесным пейзажем, а вокруг как-то разом стало тихо. Люди пропали. За спиной кто-то стоял, хотя самой Тит казалось, что она знает кто это, наверное потому она не волновалась. Но вдруг - неожиданный толчок в спину, после чего Шэс летит вниз с каменистого обрыва, видя стоящего на его краю человека, лицо которого казалось очень знакомым. Падение оказалось куда более мягким, чем должно было, а сама Аскер словно и не падала, лишь рухнув на деревянную набережную и поняв, что ее руки связаны за спиной.
- Ну вот и пришли, - раздался голос, пропитанный самоуверенностью. Попытка пнуть того, кто стоит сзади не удалась. - Лягаешься? Ну-ну, спокойнее, иначе будет больнее...
А потом - вспышка, после которой живот скручивает болью словно от пинка тяжелым ботинком, как будто часть ее самой отделилась от нее, лишив всего того хорошего, что могло бы наполнять ее жизнь...
- ...! - юная Шэс рывком села на кровати, дрожащими руками сжимая покрывало и тяжело дыша. – Сон, всего лишь сон…
Спина и грудь покрылись легкой испариной, сердце в груди колотилось так, словно это были его последние удары. Слегка наклонившись вперед, девушка положила руку на грудь, словно это могло помочь сердцу успокоиться, вторая рука легла на голый живот. Руки едва заметно дрожали, сильно ныла шея с правой стороны, как в те времена, когда рана еще не до конца зажила и периодически напоминала о себе глухой, щиплющей болью.
- Всего лишь сон, - повторяла себе Аскер, переложив руку с груди на лоб, и поджав колени к груди. Дыхание было сбивчивым, в глазах щипало, а грудь разрывало изнутри мучительной болью от нахлынувших воспоминаний. Этот сон так давно ей не снился, она уже было забыла о нем, и вот опять, но уже с новыми деталями. До этого никто ее с обрыва не толкал…
От такого резкого пробуждения девушка даже не сразу поняла, что заснула, когда так хотела этого не делать. Понимание этого пришло неожиданно и именно это стало ее спасением – она смогла переключиться с неприятного осадка от сна, на реальность.
«Я все-таки заснула, черт… сколько сейчас времени, мы уже пролетели лес? – она свесила ноги с кровати и потерла лицо ладонями, чтобы окончательно отогнать дурной сон. – Вот так взять и заснуть, что со мной такое?»
Как ей казалось, в комнате было очень душно, а может ее кожа до сих пор полыхала от неприятного пробуждение, но некеор твердо решила выйти на палубу, пусть там наверняка и было весьма прохладно. Встав с кровати и окинув взглядом комнату, Аскер направилась к двери, но ключ доставать не стала – раз их еще не будили, значит сейчас вечер, либо ночь, вряд ли кто-то в такое время ходит по чужим каютам.

Коридор и ванная комната.

В коридоре было достаточно тепло, благодаря переносной жаровне, что стояла в местной гостиной. Вокруг царил полумрак, свет источала лишь сама печка, в добавок было тихо. Что-то подсказывало Аскер, что была действительно ночь. Тихо, чтобы никого не будить, она закрыла дверь в каюту и направилась в ванную комнату – хотелось просто умыться, снять с лица этот жар. Прохладная вода хорошо подействовала на кожу, вытираться висящим полотенцем Аскер не стала, лишь проведя по лицу плечами, убирая лишнюю влагу. Из кухни доносился булькающий звук, возможно, там кто-то до сих пор был. Атмосфера спящего воздушного корабля как-то странна действовала на саму юную Шэс – словно она находилась где-то в другом мире, где было тихо и казалось, остановилось время. Скрип лестницы, когда она поднималась наверх, лишь усиливал это впечатление, отдаваясь едва заметным эхом в коридоре.

Столовая, палуба.

В столовой, конечно, тоже никого не было, а со стола уже было все убрано, и он снова сиял чистотой. «Словно я на корабле-призраке», - слегка поежившись от холодного дуновения подумала девушка и скрестив руки на груди, чтобы сохранить тепло, вышла через холл на палубу. Холодный ветер сразу же ударил в лицо, растрепав волосы, забравшись под тонкую рубашку и заставив кожу покрыться мурашками. Было правда холодно, намного холоднее чем тогда, когда она была здесь последний раз. На темно-синем небе, с редкими сероватыми облаками горели сотни крошечных звезд, при желании можно было найти и созвездия, но погода не сильно к этому располагала. Вжав голову в плечи, словно это могло помочь согреться, Аскер подошла к борту напротив и посмотрела вниз.
«Ничего не видно, совсем, - разочаровано вздохнула девушка и нахмурилась. Внизу было очень темно, вероятно корабль поднялся выше. Бросив взгляд на второй этаж кабины, Шэс заметила тусклый огонек – видимо капитан бодрствовал, стоя у руля. – Нет, лучше туда лишний раз не ходить. Да и какая разница, все равно ничего не видно…»
Постояв еще немного, девушка прошлась вперед, к носу и, встав возле мачты, стала вглядываться вперед. На какое-то мгновение ей показалось, что впереди темнели горы. Тут ее осенило. «Мы пролетим через Шиийский перевал!»
Шиийским перевалом звался участок горной полосы, где сами горы были заметно ниже, на довольно широком пространстве. Лес там редел, а земля уходила в гору, как казалось Тит, любой мог выйти к перевалу, если бы дошел до того места - его нельзя было не заметить. По всей видимости, корабли между Блеймру и Тэлойей летают именно через него. Подбежав к левому борту, Тит перегнулась и посмотрела чуть назад, на темень внизу.
«Значит, племя мы уже все-таки пролетели… Если так, то сейчас уже за полночь, возможно, около часа. Будить будут в четыре, осталось где-то три часа. И что мне теперь делать?»
Вариант пойти спать сразу же отсекался – после плохого пробуждения думать об этом даже не хотелось, но три часа достаточно много, особенно когда нечем заняться.
- Хоть Зэна иди буди… - пробубнила себе под нос Аскер, бросая взгляд на верхний этаж кабины, идя по направлению к ее двери. Стоять на палубе и продуваться ветром желания больше не было – еще не хватало заболеть – пусть некеоры весьма стойки в этом плане, это не значит, что простуда к ним не прилипает.
В теплой столовой стало заметно лучше, но задерживаться в ней Тит не стала, сразу начав спускаться вниз.

Коридор и гостиная.

Возвращаться в каюту тоже не хотелось, а потому она лишь заскочила в нее, прихватив кинжалы, и выйдя вместе с ними в гостиную. Сев на один из диванчиков, что был подальше от печки, девушка вытащила из кармашка пояса небольшой точильный камушек и стала затачивать лезвие. Все-таки, если получится поучаствовать в турнире, надо чтобы оружие было как можно более острым. Да и все равно надо было себя чем-то занять, а так – полезное дело.
Время тянулось уж слишком медленно, сидеть и затачивать оружие надоело до смерти, тем более что от этого занятия посреди ночи, даже не смотря на то что спать не хотелось, клонило в сон. В итоге, не выдержав, и чтобы окончательно не стереть лезвия, Аскер вернулась в каюту.

Третья комната в коридоре справа.

Кинжалы в ножнах она решила положить внутрь сумки - все-таки лицензии на ношение его в открытую на территории другой страны у нее не было, а кто знает, как к этому относятся северяне. Про себя Шэс поставила небольшую галочку на этом пункте, решив что первым что она сделает - это получит лицензию, а там уже можно будет спокойно расправить плечи. Когда крышка сумки захлопнулась, Тит скучающе оглядела каюту и остановила взгляд на смятом покрывале кровати. Воспоминания о неприятном сне заставили девушку нахмуриться, но неприятное чувство было уже не таким сильным как на момент пробуждения, а потому некеор сняла рубашку, сапоги и расправив покрывало, легла на правый бок, подоткнув под голову подушку. Теребя пальцами рукав рубашки, которая лежала рядом, Аскер тупо уставилась в стенку, размышляя о том, что же ей делать.
В незнакомой стране она была как новорожденный ребенок - она не знала ничего ни о чем, как минимум половина ее навыков была бесполезна до тех пор, пока она не поймет как обстоят дела в стране и какое место она может в ней занять. Почему-то ей казалось, что если сперва и будет тяжко, но потом, станет легче, чем ей до сих пор жилось в Кагорле. Южное королевство настолько приелось, надоело, наскучило... Сейчас любая альтернатива могла показаться привлекательной. И не важно было, что придется начинать все сначала - это ее никогда не пугало, а скорее наоборот, подзадоривало. Трудности для юной Шэс были скорее очередным способом испытать себя, свои способности. И если она провалится - значит она слабачка. Одна только мысль о том что ее можно определить этим словом вызывала внутреннюю злость на саму себя, наверное потому Аскер почти никогда не позволяла себе каких-либо поблажек, а со временем это стало просто стилем жизни. Кто знает, может ее непостоянство сейчас сыграет ей на руку и она действительно сможет познать что-то совершенно новое для себя. Да и как ни посмотри - это путешествие было лишь положительным для нее самой, ведь это означало получение нового опыта, новых знаний. А девушка любила получать новые знания, и каким бы ни был опыт - это все-таки опыт, а значит кое-что...

 
Зэн Среда, 22 Июля 2009, 22:18 | Сообщение # 70





8 инлания 771 года Эпохи солнца.

Вторая комната за углом, в коридоре слева от лестницы

Зэн не знал по какому принципу проснулся именно в этот момент, как обычно бывает – ты знаешь, что тебе надо рано вставать и встаешь легко, почти выспавшимся, незадолго до нужного времени. Но это был не тот вариант, потому как из-за шорохов, длившихся как показалось до полуночи, он все время просыпался, а обычно он спит менее чутко. Во всяком случае он мог точно сказать, что усталость прошла и заснуть еще он вряд ли бы смог, даже если захотел
«Не плохо было бы сходить на палубу, узнать где мы есть». – несколько минут на то, что бы окончательно проснуться и привести себя в порядок. Пара жестов гребнем расчесать волосы, и он снова в сумке. Выуженная оттуда же рубашка, проверенная на наличие дырок, которых нет, бордовая на этот раз с не застегнутыми до конца пуговицами. Волосы опять завязаны, потому, что все время лезут в лицо. Полотенце на законное место, бумагу и карандаш в отдельный карман, кинжал, тот, что настоящий в сапог. И все это было сделано сидя.
«Сколько сейчас времени? Будят примерно за час... – Райвер застелил покрывало поверх подушки, прислушиваясь к звукам за дверью. Не было слышно даже шагов, из чего можно было сделать подобающие выводы. - Но еще не будили.»
Некоторое время он еще посидел на кровати, на этот раз другой, не той, что только что застелил, пытаясь угадать, куда все-таки прибудет корабль. А ведь по школьной программе они проходили это. Если бы только он относился к учебе ответственней, отдавая меньше предпочтения работе... Но в тогда было не до этого, нужно было хоть как-то привыкнуть к положению, в котором оказался, восстановиться в своих и чужих глазах, а это на самом деле трудно.
- Если не ошибаюсь, то в Тэндории воздушного порта нет, - он сцепил пальцы в плотный замок и поднес к лицу. Похоже, некоторые знания таки улеглись в его голове. – А значит он должен быть где-то поблизости, во второй столице королевства – Торасе!
Последнее оказалось уже не рассуждением, а утверждением, и чтобы убедиться окончательно предпочтительнее было бы спросить кого, или подняться на палубу.

Коридор, палуба.

Не рассчитывая на то, что встретит кого-то бодрствующего в это время он вышел из каюты, лишь захлопнув дверь, но почти сразу же остановился, почувствовав, что в коридоре заметно жарче, чем в каюте. Повернув голову в сторону гостиной он заметил переносную печку – единственный источник не только тепла, но и света. Привычное ощущение коридорной темноты нисколько не смущало, узкие коридоры в данном случае были только на руку, с учетом того, что в театре они были шире. За углом было сравнительно светлее, что упростила побьем по лестнице, чьих ступенек скрип пытался хоть как-то оживить завладевшую кораблем тишину.
Открыв дверь, Райвер был встречен волной ветра, холодного, пробирающего до костей. Машинально подняв голову вверх, чтобы лишний раз убедиться в наличии капитана на рабочем месте, Зэн увидел лишь тусклый свет в его кабине, свет, в котором через небольшое время не будет необходимости.
- В это время года светлеет быстро. – придержав дверь, что бы она не хлопнула слишком громко и не потревожила сон остальных, Зэн перебрался к правому борту, поближе к носу. Солнце стремительно преодолевало линию горизонта, заставляя небо розоветь, луны бледнели, скоро и звезды должны были начать гаснуть. – Как раз около четырех.
Повернувшись, он для поддержания равновесия уперся локтями в борт и задрал в голову, чтобы рассмотреть звезды. Вот в созвездиях он разбирался очень хорошо и сразу находил свое – змеиное. Вот и сейчас, чуть больше десятка светящихся точек, выстроившихся по форме змеи, не таких ярких, как у некоторых созвездий, начинающих меркнуть.

 
ФРПГ Золотые Сады » Архивы » Хроники локационной игры » 7 инлания 771 года . Воздушный корабль "Летучий бандит" (Путешествие от Кагорла до Тораса.)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
Чат и обновленные темы

  • Цепляясь за струны (21 | Марк)
  • Абигайль Брукс (0 | Эбби)
  • Дурацкие принципы (4 | Марк)
  • Давно не виделись, засранец (43 | Марк)
  • Ингрид Дейвис (1 | Автор)
  • Хроники игры (2 | Автор)
  • Разговоры и краска (1 | Марк)
  • Бередя душу (3 | Марк)
  • Я назову тебя Моной (29 | Джейлан)
  • Осколки нашей жизни (5 | Марк)
  • Резхен Эрлезен-Лебхафт (1 | Автор)
  • Первая и последняя просьба (4 | Марк)
  • Эль Ррейз (18 | Автор)
  • Задохнись болью, Вьера (2 | Марк)
  • Ты любишь страдания, Инструктор? (5 | Марк)
  • Колдуны не только колдуют (18 | Марк)
  • Когда уходят рифмы (10 | Стенли)
  • Прочь, зелёный змий! (12 | Гражданин)
  • Художник удачи (33 | Джейлан)