Правила игры Во что играем Полный список ролей Для вопросов гостей Помощь
· Участники · Активные темы · Все прочитано · Вернуться

МЫ ПЕРЕЕХАЛИ: http://anplay.f-rpg.ru/
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
ФРПГ Золотые Сады » Архивы » Хроники локационной игры » Зона больницы - 1 и 2 этаж (В самой северо-западной части Купола)
Зона больницы - 1 и 2 этаж
Автор Воскресенье, 23 Августа 2009, 12:30 | Сообщение # 1





Больничное крыло неплохо отделено от остальных зон не только коридорами, но и широкими холлами, с гладким каменными полом, где помимо картин на стенах, крупных растений в горшках вдоль стен и каких-нибудь скромных скульптур у них же, по центру расположена пара-тройка диванчиком и кофейных столиков. Так называемые зоны отдыха, которые можно увидеть по всей основной части Купол на, не считая зону исследовательских работ в восточной части. Наверное благодаря таким вот зонам университет и выглядит по-настоящему крупным. Начало больничной зоны заметить достаточно просто - коридоры здесь становятся заметно светлее, шире, на стенах уже нет ни картин, ни каких-либо украшений, а на гладком полу выложенному черными каменными плитами, что контрастируют с белыми стенами, не лежат ковры. Коридоры здесь освещаются благодаря каплевидным кристаллам Света, закрепленных в футлярах-чашах, на стенах.
Первые четыре этажа отведены под палаты для больных и операционные, на более высокие уровни доступ имеют лишь сотрудники и врачи с определенным уровнем доступа - там расположены комнаты отдыха для медиков, склады медицинского оборудования и всего того, что больным видеть совершенно не обязательно.
Просто так слоняться по больничной зоне не получится - здесь всегда достаточно народа, более того, сюда ведет лишь два входа из остальной части Купола - два входа из коридоров, которые выводят в холлы с регистрационными столами. На севере Купола также располагается Больничный вход, через который доставляют тяжелобольных, сразу же в больничное крыло.
Больничные палаты бывают разные - от общих, до отдельных, куда обычно помещают либо тяжелобольных, либо высокородных, либо тех кто за это заплатил. Больничные палаты достаточно однообразны - светлые, в бледно-голубых, бледно-зеленых или кремовых тонах. Общие палаты могут вмещать в себя от 4 до 15 кроватей, каждая из которых может ограждаться занавесью. У каждой кровати имеется достаточно вместительная тумбочка, столы врачей, следящих за состоянием пациентов расположены в неком подобии прихожей палаты, но обычно они встречаются не часто - медики приходят сами, во время дневного осмотра.
Большая часть всех кабинетов врачей находится на первом этаже, кабинеты глав отделения находятся на втором этаже.
 
Каил Среда, 07 Октября 2009, 19:36 | Сообщение # 71





Второй этаж, налево по коридору, палата 4А

Марта совершенно не одобрила его действия, поджав губки и дернув руку на себя. Инсид поспешно разжал ладонь, опасаясь потревожить больное плечо, и опустил руку себе на грудь, не говоря больше ни слова. Глазами он внимательно следил за девушкой, мысленно соображая, как ему вести себя в такой ситуации, да и стоит ли вообще как-то на неё влиять.
- В конце концов, Блау, кто из нас врач, а? Не заметил, нет? И не получишь ты пирожков! Ни сегодня, ни в обозримом будущем! - гневно повысила голос Марта, вскакивая на ноги и снова опускаясь на стул, однако не собираясь успокаиваться. Сквайр хмыкнул. Это не было похоже на профессиональные отношения. А что девушка имела ввиду под обещанным угощением оставалось только гадать. Впрочем, Инсид не собирался даже допускать мыслей на подобные скользкие темы, чтобы не раздражать собственное воображение, которое и так было не в полном порядке, судя по тому, что ему снится. Да и порочить честь девушки ему не хотелось, даже наедине с собственными размышлениями. Его мысли чаще всего текли в строгом и довольно узком направлении, за исключением неординарных случаев, и нарушать сложившиеся традиции он не был намерен.
А тем временем Ориса прочила ему долгое лечение у доктора Бридж, одна мысль о котором вызывала содрогание. После не слишком уж вежливого разговора Шаилея вряд ли останется положительно настроенной к своему пациенту, скорее, пустит на опыты. Поэтому угроза Марты была вполне обоснованной. Сквайр задумчиво кашлянул в кулак.
- У меня сейчас последний на сегодня обход. Через час с чем-то я освобожусь, и когда освобожусь, я пойду поем. А потом, может быть, зайду к тебе, милый, - выделив последнее слово и напустив в голос столько язвительности, сколько это вообще было возможно, напарница гордо мотнула головой и стремительным шагом вышла в коридор, явно затаив обиду. Правда, Инсид не совсем понимал, на что именно, кажется, он не делал ровным счетом ничего, выходящего за рамки приличий. Он проследил взглядом за её перемещением, удивленно приоткрыв рот и как будто готовясь что-то сказать, но не сказал. Передумал.
Щелчок закрывшейся двери, и в палате снова стало тихо и безжизненно. Инсид измученно вздохнул, ему до чертиков надоели эти однообразные часы, стены и потолок в мелкую сеточку извести. Райвер все так же не подавал признаков жизни, находясь в состоянии лечебного, как подозревал Сквайр, сна, а сосед на одной из соседних кроватей, казалось, и не прекращал читать книгу. Хотя, нет, он как-то выходил, пока Инсид отвлекался на Марту, а после вернулся обратно, снова взяв в руки книгу. Инсид сдвинул брови. Не могли ли они в разговоре сказать что-то, не предназначавшееся для чужих ушей? Нет, нет, ничего. И узнать их не могли, здесь они всего лишь жених и невеста с аплантиевым алиби.
- Просыпаемся, господин Франдар! - бодрый голос возвестил о приходе одной из медсестер, сразу не видной из-за приоткрывшейся двери. Девушка скользнула в палату и пробежалась взглядом по кроватям. Обнаружив на одной из них спящего Зэна, она тут же прикрыла рот рукой и забормотала "ой, извините, извините", а встретившись глазами с внимательным взглядом Инсида, издала негромкий смешок, моментально меняя выражение лица, до этого совершенно не официальное, на чрезвычайно таинственное и томное. - Собирайте вещи, вас сегодня выписывают ... Вот так-то.
Девушка подошла к мужчине с книгой, которую тот успел отложить, и помогла ему собрать нехитрый скарб, разложенный на прикроватном столике. Краем глаза она поглядывала на Сквайра, рассчитывая, скорее всего, на какую-то реакцию, однако тот не проявлял ровно никакого интереса к происходящему. Внешне, по крайней мере. Зато внутри он был совсем не так спокоен, как могло показаться на первый взгляд. Вот сейчас этого незнакомца отпустят, а ему так и не узнать, кто он, зачем выходил и связан ли его уход как-то с его личностью! С другой стороны, у этой девушки явно хорошо подвешен язык, и разговорить её не составит труда.
Сестра, закончив со сбором подопечного, развернулась к Райверу. Тот, судя по всему, не находился под её началом, но вид у парня был совсем уж нездоровый. Поэтому девушка сочла нужным проверить его самочувствие. Более-менее удовлетворившись увиденным, она вернулась к его соседу.
На счастье Инсида, сопровождающая пациента сестра пошла следом за ним, а не впереди, и Сквайр негромко её подозвал, чувствуя некоторое облегчение от того, что сейчас можно будет решить возникшие сложности. Девушка, секунду поколебавшись, кивнула головой и, на мгновение выйдя за дверь и перемолвившись с кем-то несколькими словами, вернулась в палату.
- Что-то беспокоит? - лучезарно улыбаясь, дежурно поинтересовалась она. Инсид мягко указал сестре на стул, оставшийся после перестановок Марты, предлагая сесть.
- В некотором роде. Это отнимет у Вас всего пару минут, не более, - позволяя себе неясную улыбку на лице, произнес парень. - Меня интересует личность этого человека, которого только что выписали. Он давно здесь находится?
Девушка замялась. Не смотря на то, что общество этого пациента ей явно было приятно, врачебная тайна и всё, ей сопутствующее, никто не отменял. Всё, связанное с пациентами, было достоянием исключительно обслуживающего его персонала и уж никак не пациентов.
- Прошу прощения, я не могу ответить на этот вопрос... - как бы извиняясь, потупила глаза сестра, сложив руки на коленях. - Мы не имеем права разглашать подобную информацию.
- Я прошу лишь примерный срок, - несколько помрачнев, сделал еще одну попытку Инсид. Вообще, это было совсем не обязательно, но лучше проявить бдительность лишний раз, нежели потом расхлебывать случайно пропущенную случайность. Тем более, что в его работе случайностей не бывает.
Девушка вновь покачала головой. Во взгляде Инсида мелькнуло нечто, похожее на раздражение.
- Хорошо. Спасибо. Можете идти, - стальным, уже совсем не таким располагающим голосом, как раньше, согласился Сквайр с таким ответом, коротко кивнув. Сестра снова замялась. Нерешительно встав со своего места, она обошла стул, касаясь кончиками пальцев его спинки. Ей явно что-то мешало уйти, хотя направлялась она прямиком к двери.
- Неделя, - наконец, решившись, очень тихо произнесла сестра, приоткрывая дверь и оглянувшись. - Он здесь пробыл неделю. Больше я Вам ничего не скажу.
Скороговоркой закончив фразу, она шмыгнула в дверной проем, щелкнув ручкой. Инсида отпустило. Если бы он был здесь уже сутки до сего момента, то есть, незадолго до его собственного помещения в эту палату, можно было бы предположить, что это доносчик. Но раз этот тип лежал здесь так долго... Неделю назад Сквайр даже не думал, что поедет в Торас.
- Эй, Каил, - знакомый негромкий голос позвал его по имени. А ведь ему показалось, что прошло не так уж и много времени. Выходит уже... Час прошел? - Ты всё ещё не спишь?
- Как видишь, - пожал плечами, вернее, одним из них, парень, сохраняя более-менее нейтральное выражение на лице. Произошедший эпизод с псевдо-шпионом никак не отразился на его душевном равновесии. Марта зачем-то извинилась за свою недавнюю вспышку гнева, хотя Сквайр совсем не придавал ей значения. В подобных случаях он вспоминал, что Марта - девушка, а этим существам свойственны некоторые необъяснимые странности в поведении. - Драку?
Парень с долей удивления в голосе переспросил напарницу, подняв глаза на её лицо. Девушка вновь светилась радушием, как ни в чем ни бывало. Это настроило Инсида на более раскрепощенное общение.
- Не похоже на тебя, - он косо улыбнулся, разумеется, иронизируя над этой фразой. Хотя, как ни странно, Марта действительно не проявляла чудеса бойцовской сноровки на людях, будучи скорее спокойной, нежели взрывной девушкой. Другая же сторона монеты была гораздо опаснее в этом плане. - Нет, мы достаточно неплохо сосуществуем, проще говоря, ни им до меня, ни мне до них нет дела.

 
Сумиреко Среда, 07 Октября 2009, 20:58 | Сообщение # 72





Второй этаж, налево по коридору, палата 4А

- Я бы на твоем месте поспала, - улыбнулась Суми, внимательно рассматривая свои пальцы и лишь единожды кинув взгляд на напарника, - Между прочим, сон лечит. Рана быстрей затянется...
Девушка рассеянно усмехнулась, поудобнее обняв спинку стула и склонив голову набок. Апатия. Вот что Сумиреко ненавидела - и что всегда приходило после особо трудного дня. Апатия приходила внезапно, и чтобы её прогнать требовалось немало душевных сил. А иначе - не хотелось ничего делать, да и вообще было на всё и вся плевать - даже на Аэнг, Демоны их побери... Даже пошевелиться было трудно. Но бороться надо.
- О, в детстве меня все забиякой считали. Да и... - Марта с озорным блеском в глазах посмотрела на Сквайра, - Да и знаешь... Порой некоторые... Как бы это так культурно выразить... О! Особи, - она поджала губы в героической попытке не улыбнуться, - Ведут себя не так, как положено. По этикету, как минимум. Но за этикет я не бью. А вот за, - Ориса чуть пошевелила пальцами поднятой вверх руки, - За распускание рук, - девушка все же зловеще улыбнулась, - Я оставляю следы. Следы несмываемого позора.
Девушка удовлетворенно хмыкнула, представив, с каким "макияжем" сейчас ходит самовлюбленный и самодовольный идиот Дар. Этот боевой раскрас продержится достаточно долго. Да и для мести у него кишка тонка. Не тот тип людей. Хотя, вероятно, и с поражением он не смирится.
- И, знаешь... В последнее время руки уж чешутся, - заговорщицким тоном добавила она, заставив себя выглядеть серьёзной.
Попытка не удалась - теперь она была довольна даже этой маленькой "победой". А раньше на такое она бы только фыркнула, громко и презрительно. Поэтому она вновь улыбнулась.
- Вот вылечишься, погоняю тебя. Поверь, я ещё ничего из этой науки не забыла. Надеюсь. - девушка медленным движением накрутила длинный хвост себе на руку, разглядывая блеск волос.
- Нет, мы достаточно неплохо сосуществуем, проще говоря, ни им до меня, ни мне до них нет дела, - произнес Каил в ответ на вопрос Ми.
- Поверь, есть такие, которые, завидев тебя, сразу положат глаз... С ними я буду разбираться собственноручно. Чтоб не мешали тебе выздоравливать... - с наигранной угрозой театральным шепотом проговорила Сумиреко, не сводя такого же театрального ревнивого взгляда с "жениха".

 
Каил Среда, 07 Октября 2009, 21:34 | Сообщение # 73





Второй этаж, налево по коридору, палата 4А

Марта предложила поспать. Сквайр моментально сделался аналогом предгрозового кучевого облака, потемнев лицом. Он бы с удовольствием поспал, действительно с удовольствием. Например, напившись до чертиков и отвалившись на кровати без задних ног. В таких случаях он мог поспорить, что если сны и будут сниться, то никакого эффекта на его сознание не возымеют. Но позволить себе такого Инсид не мог, как по личным соображением, так и из-за банального этикета. Хотя такой вариант рассматривался и не раз. А потому предложение напарницы было воспринято скорее как издевка, нежели как совет.
- Ты не на моем месте, - резковато ответил парень, нехорошо сверкнув глазами. - Я предпочитаю бодрствовать.
Усилием воли он заставил себя отвлечься от неприятных размышлений и отвел глаза. Какое-то время они молчали, похоже, девушку задели его слова. Наверное, стоит быть помягче с ней, она действительно ни в чем не виновата, по крайней мере, на его счет. И, возможно, она даже хотела ему помочь. Ведь с какой-то же стати она справляется о его самочувствии... С какой - Инсид до сих пор не мог понять. И делал вполне разумный вывод, что исключительно из профессиональных соображений, работать на Дом в одиночку куда хлопотнее.
- А вот за распускание рук, - девушка зловеще улыбнулась, - Я оставляю следы. Следы несмываемого позора.
Оказывается, она о чем-то говорила все это время. Между бровей пролегла морщина - Инсид вспоминал. О детстве, кажется. И... Распускание рук?
- Ты кому-то приглянулась? - однако в голосе не было слышно удивления, Марта была вполне хороша собой. Зато прозвучал оттенок угрозы, вкрадчивой, скорее скрытой, нежели откровенной. - Ему стоит быть поосторожнее со своими руками.
Было сложно понять, осторожнее с Мартой или со Сквайром, все-таки, он на правах жениха мог подкорректировать этому неизвестному физиономию. Однако выяснение этого момента парень оставил на потом.

 
Сумиреко Четверг, 08 Октября 2009, 17:16 | Сообщение # 74





Второй этаж, налево по коридору, палата 4А

Сумиреко нахмурилась, заметив как резко изменился в лице Сквайр после её предложения о сне. "Странно... У него какие-то проблемы с этим? Та-а-ак... Пару трав - и будет спать как убитый. Интересно, стоит у него это спрашивать? - не стирая с лица чуть сердитого выражения, подумала девушка, - Вообще-то любой врач посоветовал бы то же самое!" Марта отвернулась и поджала губы, пытаясь донести до напарника, что не собирается терпеть к себе такой резкости, особенно когда её намерения были самыми наивозможнейше добрыми. Только обычно, как заметила Суми, Сквайр либо не замечал, либо просто игнорировал такие эмоциональные сообщения. Тихо фыркнув, она серьезно-сочувственно посмотрела на Блау. "Да уж... Убийца, принимающий близко к сердцу чьи-то переживания - это ужасно. Тем более, что этот кто-то - потенциальная жертва... " Марта чуть усмехнулась и поднялась со стула. И поняла, что зря сделала это - после нескольких минут не слишком удобного сидения затекла нога. Глухо зарычав, Ми замерла на месте, судорожно схватив спинку стула и стараясь не шевелиться. В такие моменты почему-то даже движение головы приводят к сотрясанию страдающей конечности, и, как следствие - будто тысячи раскаленных игл впиваются в кожу. И под неё тоже.
- Демон, - простонала Сумиреко, - Нет, ну так нельзя!
Девушка скривилась, даже чуть переигрывая, и буквально упала на кровать в ногах у "жениха". Мгновение пролежав там, она села на краю и резким движением скинула обувь. Затем поудобнее уселась скрестив перед собой ноги, благо, ширина юбки позволяла сделать это не нарушая правил приличия, и чуть откинулась на спинку койки.
- Итак. Почему? Почему ты предпочитаешь бодрствовать, и при этом, при совете поспать, едва не испепелил меня взглядом? - склонив голову к плечу, просто спросила Ориса, - Я могу помочь? В смысле, как врач, - зачем-то уточнила Сумиреко, улыбнувшись.
Суми чуть исподлобья окинула взглядом Каила. Этот человек с каждым разом становился ей всё интереснее. И всё меньше было к нему безразличия. Ми искренне верила, что в этом виноваты просто привыкание и ощущение с его стороны какой-никакой, но поддержки, товарищеской и напарнической, а не излишнее вхождение в роль влюбленной девочки-дурочки.
- А, и кстати... Этот кто-то уже давно ко мне приглядывается, - она усмехнулась, вспомнив как впервые встретила Дара и каким взглядом он её изначально наградил: плотоядным, голодным взглядом хищника, - И я давно собиралась как-то ответить на его внимание. Так, как он заслуживает... Что ж, сегодня он заслужил именно такого. Ему повезло, в общем.
Девушка улыбнулась, в её глазах плясали чуть диковатые искорки смеха. Этот врач не умел быть мягким и хоть чуть-чуть тактичным. Это его первая ошибка. Хотя, без сомнений, ей нравилось мужское внимание. Даже его.
- В общем, что ещё расскажешь? - с ноткой веселья в голосе спросила Сумиреко, подавшись вперед и положив голову на сцепленные руки, упиравшиеся локтями в колени, - Кто, кстати, этот вояка, с которым ты разговаривал? Ты знаешь, я люблю военных...

 
Каил Четверг, 08 Октября 2009, 18:29 | Сообщение # 75





Второй этаж, налево по коридору, палата 4А

Девушка сделала несколько пассов руками, потом замерла и выругалась. Потом выразила на своем лице гримасу боли и повалилась на кровать, снова замерев. Сквайр подался вперед, инстинктивно пытаясь её поддержать, посчитав, что она потеряла равновесие, но Марта справилась и без его помощи. Через секунду она уже как ни в чем ни бывало сидела на койке, поджав под себя ноги и спрятав их под юбкой. Инсид, тоже успокоившись на этот счет, снова уперся спиной в спинку кровати, для удобства подложив подушку и согнув левую ногу в колене, чтобы как следует видеть собеседницу.
- Итак. Почему? Почему ты предпочитаешь бодрствовать?.. - заинтересованным и одновременно по-учительски строгим голосом спросила девушка. И тут же предложила помощь.
"Ты выбрала себе не ту профессию... - мысленно отметил Инсид её участливость. - Слишком много человечности." А вслух произнес:
- Думаю, это исключительно моя проблема. Вряд ли здесь будет полезна чья-либо помощь.
Вопрос "почему" был оставлен без ответа по уже ставшей частью его привычке отвечать избирательно. Там, где можно обойтись без лишней информации, лучше обойтись без неё. И уж тем более такой личной. Да и духу бы не хватило, рассказать о таком... Хотя, империал бы ни за что не признался бы в этом, а потому предпочел скрыть некоторые факты под сухим ответом.
- А, и кстати... Этот кто-то уже давно ко мне приглядывается, - вдруг отвлеченно напомнила Марта. Неясно, для проформы или с какой-то целью, но Инсид как будто заинтересовался. А потом тут же одернул сам себя. Ему действительно стоит быть более сдержанным, в последнее время он позволяет себе слишком много вольностей. И взаимоотношения Марты с кем бы то ни было, если это не включает в себя игру на публику, не должно его интересовать. Сделав такой вывод, Сквайр безразлично отвернулся.
- Ты ловко разбираешься со своими проблемами, - как будто похвалил он. На деле же, этой фразой было сказано гораздо больше. Например, то, что это она решает свои проблемы, не впутывая его, а он, в свою очередь, не заставляет её решать его проблемы. В глубине души, Инсид понимал, что, возможно, Марте хочется почувствовать себя женственно-беззащитной, поэтому она привлекает внимание к факту приставания со стороны... кого-то там. Ведь не смотря на то, что девушка вполне могла постоять за себя сама, её напарник разобрался бы с неприятностями более действенно. Но, предупреждая собственные джентльменские порывы, парень счел более разумным отнестись к этому сведению холодно. Сквайр чувствовал, что эта искренность отношений и теплота чувств, которыми одаривает его Марта, что-то на самом деле трогают в нем и опасался привязанности, которая вполне могла возникнуть между ними. Ведь его могли убить. Её могли убить. Причем в любой момент, стоит лишнему слову сорваться с языка. Лучше ничего и не начинать.
- Кто, кстати, этот вояка, с которым ты разговаривал? Ты знаешь, я люблю военных...
- Капитан Карвай, тэлиец, что-то забыл у Генгера, - последняя фраза задела парня, но он и бровью не повел. Это не его дело. - Судя по всему, "профессиональная травма", что-то с дыхательными путями, кажется... Я не особенно вникал. На вид не представляет опасности.

Исправил(а) Сквайр - Четверг, 08 Октября 2009, 18:33
 
Мастер Четверг, 08 Октября 2009, 19:18 | Сообщение # 76





Шаилея Бридж.

Она всегда ненавидела эти глупые обходы, с бесконечным выслушиванием жалоб пациентов, которые стонали из-за боли в мизинце или кончике носа. Всегда и везде, словно сговорились, как предпочитала думать врач, пусть и знала, что это не так. Ладно те больные, которые и правда больны, но вот те, что приходят из-за простого насморка, делая вид, что это не просто насморк, а нечто большее – вот они-то всегда и раздражали больше всего. Но благо, утренний обход удалось частично спихнуть на пару ординаторов, которым пусть и было чем заняться, лишний обход было сделать вполне по пути. Да и нечего им расслабляться, все-таки, она их начальник – пусть подчиняются.
«Очень усталый и злой начальник, между прочим», - поправила себя Бридж, поднимаясь по лестнице на второй этаж, с парой папок в руках. За последние полтора часа она успела более или менее прийти в себя после бессонной ночи, сходила освежиться, переоделась в теплую кофту и темно-серую юбку чуть выше колена, закрепила волосы на затылке, и одев свой белый халат, двинулась к себе в кабинет за бумагами, а теперь – уверенным шагом приближалась к нужной палате.

Второй этаж, налево по коридору от лестницы, палата 4А.

В палату врач вошла без стука, даже бровью не повела, увидев Орису в постели ее пациента. Все-таки они были вроде как парочкой, разве что поражало в этом случае неподобающее (скорее, вульгарное для достаточно взрослой в своем роде женщины) поведение. Пройдя вперед, она положила папки на стол, что-то быстро посмотрела, сделала пометку, после чего взяла их в руки и посмотрела на Блау.
- Хотелось бы с вами кое-что обсудить, - взгляд переметнулся на Марту. – Надеюсь, гормоны все-таки подождут немного – ему сейчас нельзя много двигаться, а ты уже в постель к нему лезешь.
Прогонять Орису Шаилея не собиралась – какой в этом смысл, если ее жених потом все равно расскажет о сути разговора. Да и не секретным он был. Голос же был до раздражения спокойным, как и взгляд, вновь устремившийся на Блау.
Итак, что вы можете сказать о своих попутчиках, из того, что вы еще не говорили до этого? – быстрый взгляд на златоволосого в отключке. «Все-таки, постоянно забываю его фамилию». – Какое у вас сложилось о них впечатление?

 
Сумиреко Четверг, 08 Октября 2009, 19:52 | Сообщение # 77





Второй этаж, налево по коридору, палата 4А

Сумиреко широко улыбнулась и мысленно поаплодировала своим актерским способностям: ей больше хотелось сказать напарнику что-то по грубее. Хотя, в принципе, это и правда, были лишь его проблемы. Только вот сонный воин под боком - это не самая лучшая опора. Даже для убийцы, работающей с ним в паре.
- Твоя проблема? Да пожалуйста, - она демонстративно-равнодушно пожала плечами, - Как-нибудь на досуге напиши мне список твоих исключительно-индивидуальных проблем. Чтоб я в них нос не совала. Даже ненароком. И помощь не предлагала. Ненужную. Надеюсь, там окажется и.. Ладно, извини, - девушка чуть искоса посмотрела на Каила и позволила себе улыбнуться.
"Он мой напарник. Не пациент. Не друг. А очередной бесчувственный солдат дома Аэнг, присланный ко мне лишь для прикрытия, - мысленно прорычала себе Марта, сжав ладонь в кулак и медленно вгоняя ногти в кожу, чтоб было больно - это обычно возвращает течение мыслей в более нормально русло, - И не стоит мне мучить его проявлениями дружбы, материнского инстинкта и всего остального... Стоп. Всего остального? Это чего же, а, Сумиреко? Да ну их всех.. Ко всем демонам..." Суми поежилась и опустила взгляд. Как будто ей и правда стало стыдно.
- Мои проблемы долго не живут, - с усмешкой отозвалась она, не подымая глаз.
На юбке, около колена, очень некрасивым пятном краснела засохшая кровь. Девушка осторожно поскребла его ногтем.
- Капитан Карвай, тэлиец, что-то забыл у Генгера, - равнодушным тоном ответил ей Сквайр, - Судя по всему, "профессиональная травма", что-то с дыхательными путями, кажется... Я не особенно вникал. На вид не представляет опасности.
Так часто бывает - человек на вид не представляет опасности, а на поверку оказывается... Так обычно никто не принимал во внимание её, Марту Орису. А потом её жертва с ужасом понимала свою ошибку. Только было слишком поздно. Впрочем, зачастую им даже понять было некогда. Или просто не догадывались.
- Жестоко с ним Шаилея... - полушепотом заметила Суми и улыбнулась.
Вдруг боковым зрением девушка заметила движение около двери. Точнее, это оказалось движение самой двери. Отточенная ещё с детства скорость реакции позволила бы Сумиреко соскользнуть с кровати в мгновение ока и вполне незаметно, но делать это было просто лень. Поэтому она осталась сидеть в ногах у "жениха", равнодушно кинув взгляд на вошедшую Шаилею. "Как же, без неё..." - ворчливо подумала девушка, ободряюще посмотрев на Блау, которого, похоже, сейчас ожидали дальнейшие экзекуции.
- Надеюсь, гормоны все-таки подождут немного – ему сейчас нельзя много двигаться, а ты уже в постель к нему лезешь, - проговорила врач в сторону "невесты" своего пациента.
"Моё право. Тем более, я врач, и прекрасно знаю что ему можно, и что - нельзя. И в каком виде," - мысленно заметила себе Марта, промолчав на выпад старшей коллеги. Пусть, если хочет, её Блау защищает. А Сумиреко решила послушать, о чем будут разговоры. Да и, несмотря на все последствия усталости, заводить споров и ссор с Бридж не стоило. Тем более, что Ориса заставила себя поверить в то, что сегодняшняя излишняя желчность Шаилеи - последствия той же самой усталости. Поэтому к раздражению примешивалась толика жалости.

 
Каил Четверг, 08 Октября 2009, 21:07 | Сообщение # 78





Второй этаж, налево по коридору, палата 4А

- Твоя проблема? Да пожалуйста. Как-нибудь на досуге напиши мне список твоих исключительно-индивидуальных проблем. Чтоб я в них нос не совала. Даже ненароком. И помощь не предлагала. Ненужную. Надеюсь, там окажется и... Ладно, извини.
Невооруженным глазом было видно, что Марта раздражена или обижена, да и было на что. Она от чистого сердца предложила сою помощь и стоило бы ей воспользоваться, даже не имея на это особой надежды, но... Быть обязанным? Нет уж.
Честно говоря, язвительность девушки неприятно резанула по уху, Инсид не привык слышать от неё такой тон. Но ведь Сквайр сам только что поставил себе целью не приучать себя к ней и не давать повода испытывать к нему теплых чувств, так чего же он ждал? Пухлых купидончиков? После дерзости? Вряд ли.
На лице мелькнула тень разочарования, пожалуй, ему впервые в жизни не во всем нравилась его работа. Виной этому была лишь одна личность, и, пожалуй, это противоречило не только уставу Дома, но и его собственным принципам. Ведь отец сам убеждал его в ненужности подобных связей на службе, и юноша был с ним во всем солидарен. Что было с его матерью - он не знал, но был уверен, что Каем выбрал себе женщину больше из чувства долга, нежели по любви, а та была достойной женой, уважающей своего мужа. Здесь же на первое место выходили чувства, Сквайр пока сам не разобрался, какие, но они были, и этому лучше было положить конец в самом начале.
- Жестоко с ним Шаилея... - вдруг снова подала голос Марта, мимоходом пытаясь сковырнуть запекшуюся кровь на юбке. Может быть, она не приняла это все близко к сердцу? Хотя, женщины умеют как никто скрывать свои чувства...
- Похоже, ей все не по душе... - помимо воли расплываясь в короткой улыбке, ответил Сквайр. Эта девушка определенно как-то неправильно на него влияла. И стоило ему закончить фразу, как в палату вошла...
- Хотелось бы с вами кое-что обсудить, - не останавливаясь, бросила Бридж, раскладывая на прикроватном столике папки. Сквайр снова поскучнел, нейтральным взглядом следя за её действиями. Против разговора он ничего не имел. – Надеюсь, гормоны все-таки подождут немного – ему сейчас нельзя много двигаться, а ты уже в постель к нему лезешь.
Инсид нахмурился, пожалуй, с каждым часом доктор становилась все более резкой. И оставить без внимания этот выпад было бы странно, ведь он как бы жених. Но именно в эту минуту сыграла и некая гордость, ведь, оскорбляя Марту, Шаилея задевала и его самолюбие.
- Я бы попросил не делать подобных выводов, - вкрадчиво произнес он, не агрессивно, скорее, упреждающе. Мысленно он уже был готов к новой порции колкостей, но вытерпеть эту даму оставалось не так уж и долго, по сравнению со вчерашним вечером. - И уж тем более настолько компрометирующих.
Сквайр мысленно усмехнулся, предполагая последующий ответ. Ему даже было интересно, будет ли Шаилея дерзить в ответ. Однако он надеялся, что перепалка не найдет своего продолжения, врач быстро завершит осмотр и покинет палату.
– Итак, что вы можете сказать о своих попутчиках, из того, что вы еще не говорили до этого? Какое у вас сложилось о них впечатление? - поинтересовалась доктор, голос напряженно-спокоен. Совсем не такой, каким хотел бы казаться.
- Впечатление... Нам не удалось как следует пообщаться, - пожал плечом парень, осторожно, чтобы не задеть ничего больным. - Аскер, некеор, боевая девушка. Пожалуй, даже слишком, очень самоуверенная. В одиночку обезвредила одного из бандитов, - здесь в сером голосе послышалась доля уважения. - Насколько серьезно ранена вы видели сами, раны в основном колото-резаные. Возможно, сотрясение, - кажется, её приложили о крышу... - ехала из Блеймру с Зэном Райвером, насколько мне разъяснили, на заработки, судя по всему, родственников здесь нет, , - он замолчал, вспоминая. Чем подробнее расскажет, тем быстрее освободится. - Парень из актеров или что-то вроде этого. Больше ни о чем не говорили.

Исправил(а) Сквайр - Четверг, 08 Октября 2009, 21:14
 
Мастер Четверг, 08 Октября 2009, 21:27 | Сообщение # 79





Шаилея Бридж.

Второй этаж, налево по коридору, палата 4А.

- Я бы попросил не делать подобных выводов. И уж тем более настолько компрометирующих, - эти слова вообще никак не подействовали на Бридж, она даже выражение лица не сменила.
- Да что вы, Ваше Высочество, - бесстрастно произнесла она. – Не знала, что вы такой обидчивый. Простите, конфеты закончились в детской палате…
Если бы кто-то поинтересовался, испытывает ли Бридж хоть какое-то чувство стыда, таким тоном и образом разговаривая с пациентами, знающие люди бы без тени сомнения сказали, что нет. Шаилея могла и говорила о каждом именно то, что ей хотелось. И плевать там, что об этом они все думали. Каждый день пациенты капают ей на мозги своими глупыми и мелкими проблемами, надо же ей на ком-то отыгрываться? А учитывая, что большую часть времени она проводит на этой дурацкой работе, в ожидании чего-нибудь интересного, то и выпускать пар может только здесь. Дома ее ждут лишь пустые комнаты и…
«Лучше не думать о доме на работе, иначе совсем расслаблюсь, - одернула себя врач, моргнув, переводя взгляд от точки на стене к Блау. Тот уже закончил свое повествование, заставив женщину задуматься, приложив пальцы к подбородку. – Интересно… Нет, точнее, наоборот. Совершенно ничего полезного. И чего я сюда пришла – знала ведь, что так и будет. Впрочем, есть кое-что…»
- Ладно. Теперь ты, - врач развернулась к Орисе. – Сегодня во сколько домой собираешься?
Конечно, Марта могла бы и не отвечать, а возможно даже дерзанула ей в ответ, но кому какая разница? Не ответит – и ладно. Не так уж и важно, Бридж сюда не за этим пришла…

 
Сумиреко Пятница, 09 Октября 2009, 11:21 | Сообщение # 80





Второй этаж, налево по коридору, палата 4А

Сумиреко усмехнулась в ответ на улыбку напарника. "Не безнадежен!" - мысленно рассмеялась она, сверкнув глазами.
Шаилея была в своем стиле, и даже гораздо хуже, чем обычно. "Теперь я понимаю, почему она, с её богатой врачебной практикой, не учит стажеров. " - подумала Марта спокойным взглядом всматриваясь в лицо "жениха". И все таки Ми была приятно удивлена, когда Каил вступился - за неё или за себя, было уже неважно, главное - вступился. Девушка почувствовала даже гордость за него. Но Бридж, как обычно, не признавала никаких правил приличия и хорошего тона. Она была вне этого. Собственно, зря.
- Да что вы, Ваше Высочество, - в ответ на реплику Блау произнесла врач – Не знала, что вы такой обидчивый. Простите, конфеты закончились в детской палате…
Последующие несколько мгновений Сумиреко могла только благодарить Единого за то, что она сидела спиной к Бридж. На щеках Суми полыхнул яростный румянец - девушку выводило из себя, когда над ней насмехались. А насмешку над Каилом сейчас она воспринимала как издевательство над собой. Пальцы непроизвольно, по сложившейся в прошлые времена привычке, судорожно дернулись в сторону спрятанного под одеждой ножа. "Марта. Остынь. Только этого мне не хватало... " - девушка медленно и осторожно сжала и разжала кулаки, предварительно удостоверившись, что своим телом закрывает руки от вездесущего взгляда Бридж. Потом тихо вздохнула, посмотрев на Каила и будто извиняясь взглядом, то ли за бездействие, то ли за секундную ярость, и заставила себя вновь казаться спокойно-равнодушной. Чтобы сыграть, нужно поверить. И поэтому, когда Шаилея удостоила Марту своего внимания и обратилась к ней, Ориса уже была совершенно спокойной.
- Домой? - девушка задумчиво пожала плечами, - Когда он, - она кивнула на Сквайра, наградив его чуть более теплым взглядом, - Прогонит. С пациентами я уже на сегодня закончила, - Ми ледяным взглядом окинула Бридж, - А от этого что-нибудь зависит, что Вы спрашиваете?
"Даже не думала, что мои же собственные уверения, что Шаилею жалеть надо, заставят меня перестать сердиться. Ничего, она скоро уйдет," - мысленно ободрила себя Суми и устало посмотрела на коллегу.

 
Мастер Пятница, 09 Октября 2009, 12:01 | Сообщение # 81





Шаилея Бридж.

Второй этаж, налево по коридору, палата 4А.

Бридж разочаровано поджала губы, не услышав ничего язвительного в ответ. А ведь так было бы веселее – кто знает, что может выдать этот молодой империал или его невеста? Да и вообще, не могла Шаилея удержаться от того, чтобы что-нибудь им не сказать, пусть и понимала, что это может выйти для нее боком, в самый ненужный момент. Например, этот. Однако пока ничего не предвещало плохого стечения обстоятельств. Раз эти двое такие вежливые, что еще держат себя в руках, наверняка многое делают просто из вежливости, как это и положено для воспитанный людей. В отличие от самой Бридж, которая плевать хотела на это воспитание, не смотря на его наличие.
А вот новость о том, что Ориса на сегодня закончила работу ее не обрадовала по ряду причин. Одной из них было чувство несправедливости, что Марта уже собирается домой, а ей здесь еще до ночи торчать. Впрочем, работа уже давно стала вторым домом, да и обязанности были разные, чего удивляться-то?
«Как бы получше спросить? Или лучше вообще не спрашивать? » – задалась вопросом женщина, не потому что хотела быть помягче или вежливее, а потому что это зависело от того, какой ответ последует.
- Ясно. Что ж, хорошая новость, - Шаилея открыла папку, пробежалась по бумагам взглядом. – Вполне возможно, сегодня вечером Блау может быть выписан, но только после моего подтверждения. Вечером зайду, сообщу.
«Ладно, пойдет и так. Меньше знают - крепче спят, ничего с ними не будет, разве что порадуются немного», - про себя усмехнулась Бридж, после чего круто развернулась на туфлях и вышла в коридор, тихо закрыв за собой дверь. Там же пациент спал как-никак...

 
Каил Пятница, 09 Октября 2009, 17:17 | Сообщение # 82





Второй этаж, налево по коридору, палата 4А.

На вполне ожидаемые колкости доктора Сквайр отреагировал абсолютно идентично с её реакцией на его слова, то есть, никак. Лишь прикрыл глаза на секунду, убеждая себя, что это все ничего, временные неудобства. Эта уже становящаяся больше нудной, чем действительно задевающей ирония только показывала, как пагубно работа отражается на личности. Ну и, возможно, отсутствие личной жизни. То есть, конечно же её отсутствие, иначе, что она уже сутки безвылазно сидит в Куполе? Поздно вечером, рано утром... Прямо-таки живет этой своей работой. Да что это он, в самом деле, ведь такая же ситуация.
Сведения, похожие на те, что он уже говорил вчера, не оказали видимого эффекта. Ну разумеется, ведь Зэну было не до разговоров всю эту ночь. Что ж, тем лучше. Гораздо хуже, если бы Шаилея принялась уточнять какие-нибудь детали. Но такого не предвиделось, судя по задумчивому взгляду, которым окинула его женщина. С таким выражением лица и сомкнутыми губами её даже можно было назвать красивой.
Марта почему-то отвернулась, но можно было заметить, как её щеки заалели. Кажется, общество главврача хирургического отделения и ей не доставляло удовольствия. Ладонь выверенным движением скользнула к полам халата, и Инсид мог поклясться, что девушка приготовилась взять в руки оружие, до того привычным выглядел этот жест. Насколько же сильно они друг другу успели подпортить существование?
Однако конфликт не перешел через границы дозволенного. Девушка вдруг оглянулась на Сквайра, виновато вздохнула, мимоходом встретившись глазами с напарником и водрузила себе на лицо маску равнодушия.
- Домой? Когда он прогонит. С пациентами я уже на сегодня закончила, - участливо кивнув на империала, улыбнулась одними глазами Марта. Для Бридж же её взгляд снова был холодным, как дунгильский лед.
"Вот лицемерка!" - с нотками восхищения подумал Инсид. Даже он не умел так быстро менять своё амплуа. Шаилея же явно замялась. Казалось, будто она раздумывает, что бы еще сказать, но, не найдя ничего подходящего, быстрым жестом открыла принесенную папку.
– Вполне возможно, сегодня вечером Блау может быть выписан, но только после моего подтверждения. Вечером зайду, сообщу, - даже такая положительная новость была высказана резким тоном. Все же Инсид уже настолько смирился со своей участью скоротать здесь и эту ночь, что мысль о скорой выписке обрадовала его не так сильно, как если бы была сообщена этим утром. И какая муха её укусила, не просто же так она изменила свое решение.
- Странная женщина, - пробормотал Сквайр, недоверчиво-прищуренным взглядом провожая врача.
Значит, отчет можно будет отправить уже сегодня...

Исправил(а) Сквайр - Пятница, 09 Октября 2009, 17:18
 
Мастер Пятница, 09 Октября 2009, 17:38 | Сообщение # 83





Шаилея Бридж.

Коридор у палаты 4А.

Постояв в коридоре, Шаилея устало и как-то нервно потерла переносицу краем папки, что-то пробубнив себе под нос. Нет, с этим нужно было что-то делать. С отсутствием сна, в смысле – он плохо сказывался на работе, она уже сама себе успела надоесть. Хотя нет, при чем тут сон, это все этот гад Седлер, который занимает всю голову и мысли в ней… и слава Единому, что не в каком-то личном плане, а в чисто деловом. Бридж просто места себе не находила, желая выяснить, что он там делал, на этом исследовательском этаже… что он такого нашел?
«Какая разница что, - одернула себя врач, сделав несколько шагов в сторону лестницы и вновь остановившись. – Если это представляет интерес для него, то и для меня – тоже. Я его слишком хорошо знаю, у него нюх на что-то необычное. Своими мерзкими ручонками он достанет все что захочет, разве что времени и сил это «что-то» занимает всегда по-разному».
Если бы она поспала этой ночью, размышлять на эту тему было бы куда как легче, а не когда перед глазами стоит дымка и так и хочется сесть где-нибудь в уголке и свернуться калачиком. Нет, определенно нужно будет выкроить время на сон, иначе к вечеру будет соображать еще хуже, а в худшем случае ее вообще посетить бессонница, где-нибудь на неделю. Уже собираясь уходить, она еще раз посмотрела на дверь палаты, где находилась Ориса со своим женихом-пациентом, женщина нахмурилась, подумав о чем-то своем и с задумчивым взглядом устремленным под ноги, направилась дальше по коридору. Миновав лестницу и найдя в ближайшем коридоре подъемник, Бридж поднялась на пятый этаж.

 
Сумиреко Пятница, 09 Октября 2009, 18:28 | Сообщение # 84





Второй этаж, налево по коридору, палата 4А

Сообщение о возможной выписке напарника Сумиреко приняла с выражением отстраненного равнодушия - не хватало, чтоб Шаилея, увидев её радость, вновь передумала. С неё станется. По крайней мере, так показывал опыт Орисы. Но как только Бридж вышла за дверь, на лице Марты расцвела улыбка, совершенно не вяжущаяся с предыдущим выражением лица. Расслабленно прогнувшись назад, Ми почувствовала, как опять захрустели встающие на места позвонки: сидеть в одной позе, практически не шевелясь было не самым любимым и полезным для молодой девушки занятием. Через мгновение Суми уже вспорхнула с кровати и, усмехнувшись, прошлась по палате.
- Неужели великая и ужасная Шаилея решила, что я, зеленая, неопытная, невежественная и прочее, способна не загубить остатки жизни в твоем бренном теле в течение целой ночи? - полушепотом рассмеялась Марта, кинув взгляд на "жениха".
Мышцы требовали более тяжелой нагрузки, чем пара шагов вперед-назад, поэтому Сумиреко, оглянувшись по сторонам, чтобы запомнить расположение угрожавших её здоровью предметов, осторожно прокружилась по комнате, замерев в миллиметрах от угла спинки койки, опасно направленного девушке в ногу. Смешно фыркнув, она уселась рядом с Каилом и вновь одарила его улыбкой: после ухода Бридж к Сумиреко вдруг вернулось хорошее настроение! Потом, посерьезнев, осторожно поправила его подушку.
- Знаешь, Каил, - тихо, будто делясь каким-то самым важным в её жизни секретом, проговорила Марта, наклоняясь к самому уху напарника, - Иногда проклинаю твою невозмутимость, твое ледяное равнодушие, мечтая увидеть тебя доведенным до белого каления. Ради любопытства. А иногда, - она улыбнулась, и эта улыбка чувствовалась даже в звуке её голоса, - Иногда я благодарю Единого за то, что ты невозмутим и всегда внешне равнодушен. Сегодня с Бридж только твое совершенно равнодушное выражение лица заставило меня промолчать и не накинуться на неё...
Ми усмехнулась и вновь села рядом с Блау. В её глазах, ярких, зеленых, плясали веселые озорные искорки. И ей вдруг очень захотелось увидеть такие же искорки в глазах Сквайра. "Когда-нибудь я это увижу," - мысленно пообещала себе девушка и, тряхнув волосами, склонила голову к плечу, пытливым взглядом рассматривая наследника Де Новалис, уверенного в полном здравии его собственной головы.
- Надеюсь, ты ещё не собираешься меня прогонять?

 
Каил Пятница, 09 Октября 2009, 20:07 | Сообщение # 85





Второй этаж, налево по коридору, палата 4А

Стоило Шаилее выйти за дверь, как в Марте вновь обнаружился неиссякаемый поток жизнерадостности. И откуда только в ней столько берется? Кажется, еще недавно она с ног валилась от усталости.
- Неужели великая и ужасная Шаилея решила, что я, зеленая, неопытная, невежественная и прочее, способна не загубить остатки жизни в твоем бренном теле в течение целой ночи? - засмеялась девушка, покружившись по комнате. Подол платья красивыми складками обнимал её ноги, закружившись вместе с ней. Сквайр не стал отвечать на вопрос, посчитав его риторическим. На самом деле, он был примерно такого же мнения, но в силу своего невежества в медицине все-таки полагался на опыт Бридж. Хотя, Марта ведь тоже не просто так здесь, а раз она не подтверждает опасения врача, все не так плачевно, как расписывала Шаилея.
Ориса подавила смешок и опустилась рядом с ним на кровать.
- Два года разницы, а ведешь себя, как ребенок, - как будто с укором произнес Сквайр, хотя именно этого в его голосе и не было слышно. Скорее наоборот, эмоциональный оттенок был положительным. Но Марта действительно веселилась от души, с чего бы это? Он давно не видел её такой. Впрочем, честно говоря, он вообще раньше не особо следил за её настроениями.
- Знаешь, Каил, - тем временем посерьезнела девушка, наклонившись к его уху. Он попытался уследить за выражением её лица, но Марта говорила настолько тихо, что Инсид побоялся сделать движение и пропустить какое-нибудь слово. Поэтому пришлось смотреть прямо перед собой. Услышанное оказалось неожиданным, очень неожиданным. Вечер откровений у них, что ли?.. - Иногда проклинаю твою невозмутимость...
Не смотря на то, что улыбка Марты была невидна, её присутствие было слышно в голосе, сразу посветлевшем. И если бы она сейчас посмотрела ему в глаза, то увидела бы в них некоторую степень удивления. Но она не посмотрела, а когда вновь села прямо, они снова ничего особенного не выражали.
- Ты бы не накинулась, - с короткой ухмылкой покачал головой империал. - Хоть и была похожа на порох.
Он очень сомневался в том, что его напарница совершила бы такой необдуманный поступок, а последней фразой намекнул на её обиженный румянец, подтрунивая. То, что это могло быть всего лишь шуткой юмора, он не рассматривал из-за прямолинейности мышления в таких случаях. Свою же причастность к отрезвлению Марты он отрицал. Все же, сказанное до этого, он попытался замять, у него абсолютно не было желания начинать любые разговоры, затрагивающие темы "мне бы хотелось, чтобы ты..."
- Нет, не собираюсь, - скорее, попрошу остаться. Еще час наедине с потолком и стенами, и я действительно сойду с ума. - Разве что ты изъявишь желание?

Исправил(а) Сквайр - Пятница, 09 Октября 2009, 20:09
 
Сумиреко Воскресенье, 11 Октября 2009, 21:17 | Сообщение # 86





Второй этаж, налево по коридору, палата 4А

Сумиреко улыбнулась и, хитро сверкнув глазами, посмотрела на "жениха".
- Как ребенок? - она широко распахнула ресницы и, фыркнув, смерила Каила взглядом, - Прости, но я не помню, как вела себя в детстве, и не могу сравнить. И вообще, - девушка снова фыркнула, - Ты, значит, не как ребенок, да? Я запомню разницу.
И с чего это ей стало так весело? Может быть, потому что перспектива провести вечер в компании лишь Зюса, стала более призрачной? В последнее время Марта уже даже привыкла, что в доме, кроме дригло, обитает ещё одна живая душа, и теперь оставаться одной было как-то не по себе. Привычка, как говорится, вторая натура... Да и надоело Суми в одиночестве за книгой коротать время. Живой человек, даже такой, как Сквайр Инсид, всегда лучше, чем тысячи страниц день за днем штудируемой книги... По крайней мере, так сейчас казалось Сумиреко.
- Я бы не накинулась? - уже гораздо сдержаннее промурлыкала девушка, будто бы случайным движением коснувшись ножа, спрятанного под одеждой, - С одной стороны ты прав... А с другой.. Знаешь, зато у меня было бы оправдание - защищала честь жениха. Так бы и выбили на надгробии.
В принципе, это была одна из самых слабых сторон Сумиреко - она выходила из себя, когда над нею насмехались. Благо, такие прецеденты если и были, то вдали от лишних глаз. И о жертвах собственной глупости, направленной против Орисы, узнавали уже тогда, когда нельзя было сказать, что и как произошло. но, В общем, Марта редко доводила ситуацию до этого. Лучший способ перенести насмешку - развернуться и уйти. Если, конечно, позволяют обстоятельства. А сегодня они не позволяли.
- Разве что ты изъявишь желание? - с каким-то противоречивым чувством в голосе произнес Каил в ответ Сумиреко.
Суми возвела очи горе и покачала головой.
- Если бы я намеревалась уйти пораньше... И без тебя, милый, - с легкой долей насмешки произнесла девушка, внимательно рассматривая напарника, - То я бы тебе точно, поверь, рассказала бы об этом. - она сморщила нос, но через мгновение улыбнулась, - Ты есть хочешь? Я в буфет сбегаю... Если в это время придет Шаилея, передавай ей от меня привет. Пламенный. - она яростно сверкнула глазами и продолжила, как ни в чем не бывало, - Тебе что купить? Ладно, молчи. Я посмотрю, что там будет, и что из этого будет для тебя полезней, больной. До встречи!
Мягко прикрыв дверь, девушка выскользнула в коридор.

Коридор второго этажа, затем лестница и коридор первого этажа около буфета

Сумиреко не спеша шла по коридору, представляя, как ей сейчас снова придется бегать по лестнице. Всюду сновали разнокалиберные врачи и их недолеченные пациенты, поминутно задевая девушку и будто пытаясь сбить её с курса. На лестнице на неё вообще налетел какой-то мальчишка, едва не заставив Суми улететь кубарем вниз. Благо она успела схватиться за перила, минуя чью-то руку. Все вокруг были такими же ошалевшими, усталыми и злыми, как нечто среднее между Мартой и Шаилеей. Уже злые от усталости - но до Бридж им ещё пахать и пахать. Ежеминутно молясь о небольшой очереди, а лучше, о её отсутствии, Ориса добралась до столовой.

Первый этаж, северо-западная часть Купола, буфет

Очередь, которой нет конца-края - так всегда выглядел буфет Купола. Только здесь начинаешь понимать, сколько здесь водится людей. И начинаешь задумываться: "Откуда они?" Больше всего, конечно, раздражали молоденькие девушки-санитарки возраста Сумиреко, что, напропалую флиртуя с близкими к заветной еде юношами, пробирались без очереди. А Марте нужно было отстоять, и увещевания вроде: "Я врач, меня пациенты ждут срочно, а я вот-вот от голода скончаюсь прямо здесь," никак не действовали. Достоять до конца - это уже испытание, которое показывало, кто сможет стать настоящим медиком, а кого убьет беспощадное общество. Морально убьет, конечно.
- Добрый день... - скосившись на часы, поздоровалась Ми, - Мне, пожалуйста, четыре булочки с чем-нибудь мясным... Чашку чая. И два куска во-о-он того пирога.
Пока буфетчица, вполне в возрасте женщина, ходила за заказом, Сумиреко успела осмотреть то, что ещё было в ассортименте. И только осознание того, что она не сможет это все донести, чуть притупило разыгравшееся чувство голода.
- Вот. С Вас 87 аданов.
Протянув монеты, девушка забрала свою "добычу" и, буркнув: "Спасибо!", медленно, чтобы не обронить ничего, направилась к Блау.

Второй этаж, налево по коридору, палата 4А

- А ты знаешь, что скоро уже вечер? - полушепотом доложила Сумиреко, усаживаясь рядом с Каилом на койку и ставя перед ним тарелку с едой, - Угощайся! - она улыбнулась и простерла руку над булочками, выбирая себе, - Только, прости уж, тебе придется пить чай со мной из одной чашки. Я бы не донесла. Не будешь брезговать? - она с интересом покосилась на Сквайра и всё-таки сделала выбор в пользу самого дальнего от неё продукта.
Булочка, на вкус Марты, которая ела крайний раз прошлым вечером, оказалась не просто сносной, а даже приличной. Видать, голод является самой лучшей приправой. "Интересно, Зюс ждет меня ещё или домой полетел?" - вдруг вспомнила девушка, делая глоток ещё горячего чая. Хотя, в принципе, это было неважно: дригло был а редкость сообразительным животным, не пропадет, да и дорогу домой прекрасно знает. Сумиреко сделала ещё глоток и поставила чашку на тумбочку.
- Давай, ешь... - усмехнулась Ориса, не отводя задумчивого взгляда от стены, - Неизвестно, когда дома будем...

Исправил(а) Сумиреко - Воскресенье, 11 Октября 2009, 22:04
 
Каил Воскресенье, 11 Октября 2009, 22:09 | Сообщение # 87





Второй этаж, налево по коридору, палата 4А

- Знаешь, зато у меня было бы оправдание - защищала честь жениха. Так бы и выбили на надгробии, - после многочисленных смешков и пофыркиваний пошутила Марта. Ей явно было весело, гораздо веселее, чем ему. Он-то вообще не помнил, когда в последний раз действительно смеялся. Повода не было, да и чаще всего объект шутки казался ему глупым. Чувство юмора вообще странная штука. У некоторых остается в качестве иронии, может быть, самоиронии, у других перерастает в язвительность. Сквайра тоже не миновали такие метаморфозы, любая шутка в его исполнении дышала на ладан, а фраза с оттенком юмора неизбежно переходила в насмешку.
- Я бы, пожалуй, потерял к себе уважение, - хмыкнул Инсид, свойственным ему внимательным взглядом смотря на собеседницу. - если бы позволил тебе защищать мою честь.
В Империи, еще в Доме, у них царили традиционные нравы, и женщина все-таки была больше хранительницей домашнего очага, нежели представителем касты воинов. К Марте империал относился примерно так же, не смотря на то, что та была выпускницей Школы Троих и полноправной шпионкой-убийцей по совместительству. Поэтому его коробило от одной мысли, что он в чем-то может быть слабее женщины, настолько, чтобы той пришлось отстаивать его доброе имя. Пусть даже в данном случае это имя было практически одно на двоих, ведь они - семья, по умолчанию.
Вдруг Ориса снова заговорила, видимо, что-то вспомнив, так как слова вылетали с удвоенной скоростью. Он хотел было ответить на поставленный вопрос, но девушка и не подумала дождаться ответа, уже на ходу бросив, что ей лучше знать. Что ж, он всего лишь имел ввиду, что ему все равно.
В палате вновь опустело. Глухие стены совсем не вселяли оптимизма, и Сквайр уже в очередной раз за этот день впал в раздумья, так и не поменяв позы. Не смотря на то, что плечо затекло и плохо слушалось, трогать его желания не было, о том, чтобы размяться не могло быть и речи. Оставалось только предаваться умственной деятельности, исписывая уже затертый листок с шифрованным докладом. Протянув руку, он поддел пальцами ремешок сумки и подтянул к себе. Несколько сантиметров, и она свесилась с прикроватного столика, чуть не упав. Вовремя дернув её на себя, Инсид извлек из неё старый вариант письма и ручку. Больше нехитрый инвентарь ему не понадобился, а потому парень спустил сумку под кровать, чтобы в следующий раз не совершать таких кульбитов. Согнув в колене и другую ногу, он нашел в ней опору для своей рукописи и принялся что-то черкать, перечитывать и снова вычеркивать. На подписывание нужных слов не хватало фантазии, поэтому сейчас шпион империи занимался исключительно деструктивной деятельностью.
Когда от предыдущего варианта письма оставалось всего несколько абзацев, наиболее удачных, по мнению автора, вернулась Марта, принеся с собой запах чего-то сдобного. Домашнего, можно было бы даже сказать, хотя дома девушка особо выпечкой не занималась, не было достаточного свободного времени. Положив бумагу рядом с собой, империал вновь выпрямил ближайшую к девушке, правую, ногу. Только сейчас он ощутил, что от голода у него сводит зубы.
- Да нет, я... - в общем-то, это мило, да. - Спасибо.
Перспектива совершения антисанитарии ничуть его не смущала, разве что теперь он ощущал себя в некоторой степени должником. Про себя он решил, что при первом удобном случае вернет долг, сводив девушку в какую-нибудь хорошую таверну за свой счет. Имидж заодно поддержат.
Не особо выбирая из предложенного, Сквайр использовал сухой паек по назначению, толком даже не ощутив вкуса. Зато в желудке появилось чувство приятной наполненности, а за этим, собственно, еда и существует.
- Вечером, - ответил на незаданный вопрос Инсид, вспоминая прогнозы Шаилеи. Не смотря на все недостатки Бридж, она была на редкость пунктуальным человеком. - Надеюсь.
Он действительно надеялся, что врач не передумает. А она могла, казалось, что вся её жизнь построена по принципу "не сделал гадость ближнему - день прошел зря". Помимо "живу на работе", конечно.
Закончив с приемом пищи, парень с наслаждением вытянул затекшую ногу, выдохнул и поморщился. Грудная клетка тоже как будто болела, а легкие, похоже, были забиты шершавой бумагой. Сквайр глухо прокашлялся, постучав себя ладонью в солнечное сплетение, но неприятное ощущение не прошло. Ну что ж, не так уж оно и мешает.
- Не дашь умереть от голода, - в качестве благодарности произнес он, взяв тарелку и переставив на прикроватный столик. Для этого пришлось подвинуться и вытянуть руку. Если бы не рана, то каждое движение приносило смутное удовольствие: от длительного нахождения в одной позе мышцы уставали и требовали нагрузки, хотя бы умеренной. К сожалению, от усиленных тренировок в ближайшее время придется отказаться... Этот вопрос придется решить дома, в такой ситуации, в которой находился он, нужно перманентно держать себя в отличной форме.
- Пойду посуду отнесу, что ли, - уже вставая и взявшись за тарелку, проинформировала девушка. Инсид кивнул, предвкушая еще минут двадцать в звенящей тишине. Если не считать посапывания Райвера, конечно. За те несколько месяцев, что они живут вместе, Инсид даже привык к Марте. По крайней мере, её присутствию где-то неподалеку. Или Зюсу, постоянно действующему на нервы... Маленькая заноза все время норовила сделать империалу какую-нибудь подлянку, а Марта уверяла, что тот так проявляет самые теплые чувства. Сам Инсид к этому относился скептически и воспринимал существо только как посыльного, передающего записки от хозяйки. И непременно пытающейся отгрызть что-нибудь от получателя.
Пока не было Марты, можно было попытаться подвигать плечом, чтобы не потерять с ним связь окончательно. По предплечью бегали мурашки, не самое приятное ощущение. Выпрямившись и сев на кровати сбоку, он, придерживая больное плечо там, где оно переходило в шею, осторожно подвигал конечностью. Каждое движение отдавалось назойливой болью, но что делать, иначе, оно онемеет совсем. Шумно выдохнув, Сквайр поднял руку на девяносто градусов и поспешно опустил, этот жест доставлял больше всего неудобств. Однако застоявшаяся кровь разогналась, и как будто стало легче.
- Я вернулась! - открывая дверь, весело возвестила Ориса и вновь опустилась на излюбленный стул. - Ты знаешь, в Тэндории скоро охотничий турнир. Я и забыла совсем.
- В городе? - в голосе Инсида послышались нотки удивления. - Забавная затея.
Девушка разъяснила, что это мероприятие проводится уже не первый год да и вообще стало традиционным. Сквайр это вполне одобрял, состязания в подобных масштабах больше смахивали на локальную войну. Очень удобно, если в конце-концов тэлийцы сами себя перережут.
Какое-то время они поспорили на эту тему, так как Марта была в корне недовольна этой затеей, жалея зверей и с легкостью опровергая доводы парня. Впрочем, основу разговора как всегда составляла девушка, Инсид лишь иногда вставлял короткие реплики, на что Марта отвечала целым потоком аргументов. В свою пользу, разумеется.

Исправил(а) Сквайр - Понедельник, 12 Октября 2009, 20:43
 
Мастер Воскресенье, 11 Октября 2009, 22:35 | Сообщение # 88





Шаилея Бридж.

Второй этаж, отдельная палата В6.

Часы показывали семь вечера и уже во второй раз Бридж стояла напротив обычный больничной койки, но с необычным пациентом, разве что хмурилась куда сильнее. Пробраться в палату было слишком просто – ведь она имела полное право это сделать, даже не смотря на то, что палата была отдельная, что было удивительно для пациента вроде этого. Шаилею не удивляло, что Седлер так быстро переместил эту некеор в обычную палату – задержись он с этим, у начальства могли бы возникнуть вопросы. И что было самое противное – у него было полное право на «лечение» человекоподобной кошки… все-таки, он был одним из тех немногих, кто владел магией исцеления. Даже не смотря на хирургическую помощь, которую Бридж оказала этой девушке, она бы вряд ли выжила, если бы не Седлер. Конечно, сразу все объяснялось, за исключением того, что же такое заинтересовало его в ней. Насколько знала Шаилея, подобную экзотику он мог бы предпочесть только в случае отсутствия других вариантов. Как бы там ни было, сейчас Шэс лежала под тонким покрывалом, дышала ровно и выглядела заметно здоровее – на месте ран остались лишь свежие шрамы, да на спине рана еще не до конца зажила. Седлер был хорош в магии, но и он не знал ее настолько хорошо, чтобы за день полностью излечить кого-то, не оставив на нем ни царапины. Но стоило отдать ему должное – не смотря на свои маниакальные замашки в области изучения медицины, он хорошо использовал свои навыки, тратя на работу столько сил, сколько мог. Это было одним из тех его качеств, которые когда-то привлекли Бридж к нему.
«Перестань об этом вспоминать, - одернула себя врач, обходя койку и прикладывая руку ко лбу некеор, проверяя температуру. – Хм, еще чего доброго не хватало этого засранца начать жалеть или… так все!»
Закрыв глаза и мотнув головой, врач быстро подошла к двери, выглянула в коридор, убедилась, что никого нет, после чего быстро достала из кармана шприц и буквально подлетев к Шэс, взяла немного крови. Нужно же было понять, в чем интерес бывшего партнера… если внешне он ничем сея не выдает внешне. Что-то же было в этой девушке, что заставило Седлера переместить ее на верхний этаж!
«…Или у тебя просто паранойя, Бридж, - убрав шприц обратно в карман, врач быстро вытерла кровавую точку на руке некеора. Та в свою очередь даже не шелохнулась, а просто пока что спала, после лечения. Хотя, если верить медкарте, девушка не приходила в себя с самого прибытия в Купол. – Может он ее туда отвез, просто чтобы спокойно заняться этим своим целительством… шаманством… как там правильнее будет? Но черт, зная Седлера…»
Мысли немного смутили Шаилею, потому как она действительно усомнилась в том, что у мужчины был какой-то скрытый смысл. Но почему он тогда так странно себя вел, когда они столкнулись на исследовательском этаже? А может, он просто специально это делал, чтобы Бридж подумала, что здесь что-то есть? О, как бы это было подло…
- Ну вот и узнаем, - тихо сказала женщина, похлопав рукой по карману где лежал шприц. – Где там эта медсестра?
Да, еще один момент, который вызывал подозрение. Еще вчера, когда она оформила палату на троих новых пациентов, в нее «полноценно» попасть смогли только Блау и тот златоволосый, а девушку таскали по кабинетам, стараясь спасти жизнь. После того как она была переведена к Седлеру, он самолично назначил ее в эту палату, однако, в виду почти полного исцеления, Шэс здесь находиться уже было не обязательно – ведь она не оплачивает эту отдельную палату, что может принести некоторые неудобства. И сам Ригат поручил перевезти некеор в ту самую палату, куда изначально ее назначила Бридж, тем более что документы уже были оформлены ночью, Ритой. И сейчас Шаилея хотела дождаться медсестру, чтобы лично проводить Шэс до палаты… ко всему прочему все равно нужно было зайти к Блау. Вспомнив о империале, которого она обнадежила скорой выпиской (чего он точно не ожидал), врач усмехнулась. Не то чтобы она соврала на счет его выписки, просто изначально она еще сама не была уверена – ей лишь намекнули, что Седлер собирается использовать магию для лечения девушки. И конечно, намекнула ей его ассистентка… продажная маленькая девчонка, ради коробки конфет готовая рассказать все обо всех. Седлеру очень не повезло, Шиалея даже не верила тому, что он самолично взял ее в помощницы, не отметив характер девушки. Либо он просто спал с ней…
Так или иначе, в случае лечения им, некеор могла поправиться куда быстрее и ее можно было выписывать – держать в больнице пациента с саднящими ранками было не обязательно, учитывая, что сейчас дел у всех и так по горло. А вот светловолосого пока придется подержать в палате – до него Седлеру было мало дела, да и незачем было каждого пациента, который и без того через какое-то время поправится, лечить магией. К тому же, они ведь за это не платили, а Ригат уж точно не будет заниматься благотворительностью за счет своего здоровья…
До того как прибыли две медсестры, Бридж успела провести небольшой осмотр ран, самой серьезной из которых (точнее, приносившей больше боли) была та, что шла по середине спины. В остальном девушка была вполне цела и здорова. Если верить словам тех молодых людей, она могла двигаться и с куда более обширными повреждениями. Сейчас, когда тело было почти исцелено, некеор может испытывать лишь слабость после лечения, но немного практики и сможет бегать не хуже прежнего.
«Вот только шрам на спине останется», - заметила про себя врач, пусть и сочувствия при этом испытала совсем немного. Наконец, в палату вошли две девушки, одна из которых вздрогнула увидев Бридж.
- Здравствуйте, - пискнула она, бочком проходя к койке, под колким взглядом Шаилеи. Все-таки, это была ассистентка Седлера, нельзя же отказать себе в удовольствии помучить ее. Не смотря на отрицательные чувства к Ригату, Бридж негодовала, что какая-то маленькая гадина вроде нее вот так просто разбалтывает его маленькие секреты, в то время как сама она хранила их как свою девичью честь, будучи молодой…
- Осторожнее, это же пациент, - возмущенно воскликнула она, когда медсестры перекладывали девушку с койки на кровать-каталку. – Вы ей еще что-нибудь сломать хотите?
- Простите, - пискнула «маленькая паразитка», помогая выкатывать Шэс в коридор.
- Везите дальше по коридору и третий поворот налево, палата 4А, - скомандовала Бридж и глядя в спины удаляющимся девушкам, усмехнулась, после чего последовала за ними.
Благо до нужной палаты было не так далеко – не прошло и пяти минут как впереди показалась нужная дверь. Медсестры остановились у двери, одна быстро открыла дверь, пока Бридж стояла, убрав руки в карманы, вторая закатила кровать-каталку в палату.
- А ты свободна, - словно немного удивленная тем, что девушка попыталась войти в палату, произнесла Бридж, преграждая «маленькой» проход. Та поджала губы, то ли раздраженно, то ли еще как и быстро направилась прочь, что-то пробубнив себе поднос, вызвав у Шаилеи едкую улыбку.

Второй этаж, налево по коридору от лестницы, палата 4А.

Зайдя в палату, Бридж практически проигнорировала койку, принадлежащую Блау, быстро подойдя к медсестре и некеор на каталке, помогла переложить Шэс на свободную кровать. Когда дело было сделано, медсестра быстро покинула палату, а Бридж поудобнее уложила некеор на кровати, заметив, что того мужчины, что был в палате сейчас не было, пусть вещи и были на месте. Краем глаза женщина отметила, что в палате – о ужас! – все еще находились два меча. Что же, тем лучше.
- Встречайте свою горе-героиню, - произнесла она, отходя от Шэс и подходя к светловолосому, который мирно посапывал, благодаря лекарствам, тем самым минуя боль от раны, которая бы сейчас была. Неплохая экономия на обезболивающих. Убедившись, что с ним все в порядке, она выдохнула. – Шэс почти здорова, если кому-то здесь это интересно, сегодня ее можно будет выписать.
Подойдя к капельнице, которая стояла у кровати Райвера, женщина пробежалась глазами по лекарствам, среди которых кто-то повесил физраствор и произнесла:
- Кстати, с вас обоих штраф за то что не сдали оружие на хранение и сейчас мне ничего не стоит вызвать сюда охрану. Однако, я могу не рассказывать об этом, если вы проводите эту девушку до ближайшей таверны – в больнице из-за одних царапин не держат. Тогда и сами сможете покинуть стены этого здания этим вечером. Ну так как, поможете некеору? – посмотрев на «голубков», Бридж улыбнулась.

 
Сумиреко Вторник, 13 Октября 2009, 20:07 | Сообщение # 89





Второй этаж, налево по коридору от лестницы, палата 4А

- В общем, - закрыла тему Сумиреко, недовольно хмурясь, - Мне кажется, это просто нелогично - ради удовольствия убивать диких животных. Я понимаю - ради еды. Или ради меха. Но просто так? Уж лучше пусть страждущие и не знающие, куда приспособить свою неуемную энергию, отправляются на границы. Там им найдут применение. А праздники... Праздники должны быть радостными. Так вот вот! - она непримиримо взглянула на Сквайра, поджала губы и поднялась со стула.
Впрочем, Марта сама себе удивлялась: убийца, а жалеет каких-то там животных. И в глубине души это откликалось каким-то гадким ощущением собственной подлости и низости. Но животных ей было и правда жаль: они-то ничего этим всем людям не сделали.. А те, кого убивала она... Они перешли дорогу как минимум Дому Аэнг... И не ей обсуждать и, тем более, осуждать их приказы. "И хватит на эту тему, - оборвала течение невеселых мыслей Марта, задумчиво вглядываясь в стену где-то за плечом напарника, - Этот этап жизни у меня уже прошел. И я надеюсь... Нет, молю Единого, чтоб это ко мне не вернулось. Никогда... Хотя... Поразмяться было бы совсем неплохо. Уже форму теряю..." Девушка тряхнула головой и рассеянно посмотрела на Каила, хмуря брови. Но через мгновение она уже улыбалась, присев рядом с ним на его кровать.
- Они могли бы придумать себе более полезное развлечение! И.. - девушка вдруг замерла, прислушиваясь к нарастающему за дверью шуму.
Шум был почти до ужаса знакомый - сегодня этот звук, похоже, будет ей сниться в кошмарах. Так поскрипывает больничная кровать-каталка, на которых увозили раненых, привезенных Суми сегодня ночью и утром. Значит, в палату кого-то ещё "подселяли". И Ми совсем не удивилась, когда вслед за каталкой в дверь вошла незабвенная Шаилея. Как оказалось, соседом по палате стала уже известная Орисе по рассказам Сквайра некеор. "Горе-героиня? Бедняжка... Слава Единому, почти здорова, - Сумиреко вдруг чуть заметно улыбнулась, - Что-то у меня приступ медицинского человеко.. и некеоролюбия начался. Что ж, бывает!" Да, за сегодняшний день ей пришлось спасти стольких... Что даже нехотя станешь переживать за всех. Особенно за тех, кто пострадал именно в этой катастрофе.
- Кстати, с вас обоих штраф за то что не сдали оружие на хранение и сейчас мне ничего не стоит вызвать сюда охрану, - услышав это, Суми с укором посмотрела на Сквайра.
"Хоть бы мне сказал, что ли.. А я и не заметила даже. Она же точно этим воспользуется. Интересно, в каких целях?" - чуть заметно усмехнувшись, она накрыла ладонью руку Блау, будто пытаясь его подбодрить. Как ни странно, последующие слова Шаилеи оказались более... добрыми, что ли? Но помочь девушке, о которой напарник так хорошо отзывался, было совсем не сложно. В крайнем случае, её можно было оставить на ночь у них дома. Если, конечно, "жених" согласится.
- Я думаю, предложение врача вполне выгодно для нас, Каил, - тихо пробормотала "жениху" Марта, изображая из себя праведную империалку, - Только что Вы имеете в виду, говоря "эти вечером"? Вечер долгий... - смотря куда-то мимо, или даже сквозь Бридж, спросила Суми.
"Только бы поскорее домой... Я ради этого сейчас на всё готова!" - мысленно взмолилась Суми, осторожным взглядом рассматривая некеор.

 
Каил Вторник, 13 Октября 2009, 20:30 | Сообщение # 90





Второй этаж, налево по коридору от лестницы, палата 4А.

Марта выдала свою последнюю тираду и упрямо посмотрела на оппонента. Ответа не последовало, и девушка молча скользнула взглядом по стене за спиной Инсида. Он улучил момент и прикрыл глаза, от долгих разговоров начинала болеть голова. Но способностью отдыхать за минуту он не обладал, а потому тяжесть в висках еще не ушла, когда девушка вновь пересела к нему на кровать.
- Они могли бы придумать себе более полезное развлечение! И...
За дверью послышалась негромкая речь, затем она открылась и в палату вкатили нового пациента, вернее, пациентку. По безжизненному хвосту личность устанавливалась безошибочно, и Сквайр с некоторым интересом проводил спящую некеор взглядом. Шаилея, - кто же еще, - даже не удостоила его взглядом, целеустремленно прошагав в дальний конец палаты к освободившейся койке. Она и еще одна незнакомая медсестра аккуратно переложили пострадавшую на новое место. Выполнив свою функцию, девушка ретировалась, тихо прикрыв за собой дверь.
- Встречайте свою горе-героиню, - переходя от одного раненого к другому, нарушила возникшую тишину врач. Она бегло осмотрела Зэна и вздохнула. – Шэс почти здорова, если кому-то здесь это интересно, сегодня ее можно будет выписать.
Инсид нарочито промолчал, делая, а может, вовсе и не делая, вид, что ему совершенно никакой разницы. И почему, если ты приносишь кого-то за плечами, ответственность по умолчанию перекладывают на тебя?..
А вот следующая фраза пошатнула душевное равновесие империала, на какое-то время уже воцарившееся в его сознании. Какого чёрта эта женщина не сказала, что за подобные вещи взимается штраф, как только он поступил сюда?! Да и Марта здесь ни при чем, если уж на то пошло. Но Бридж как будто подыскала и обход для создавшейся проблемы. Естественно, ей не хотелось возиться с некеором, у которого здесь нет ни родственников, ни знакомых, ни, пожалуй, даже каких-нибудь стоящих документов. Но и ему самому эта перспектива не казалась блестящей. Хорошо хоть блондина в нагрузку не дали.
Сквайр почувствовал на своей руке ладонь Марты и вздрогнул от неожиданности. Что это еще за проявление... чего? Поддержки? Нет, спасибо, не требуется. Подумаешь, проблема, заплатить сотню аданов...
- Милостыню не подаю, - бросил Сквайр. Нянчиться с некеор, когда и так дел по горло.
- Я думаю, предложение врача вполне выгодно для нас, Каил, - мягко возразила девушка, посмотрев на Инсида. Тот стиснул зубы.
Не надо так смотреть... Мы же не котенка берем, в конце-концов...
- Я к ней и пальцем не притронусь, - отрезал империал негромко, обращаясь исключительно к своей "невесте". Поможет дойти, что ж, это дело нехитрое, но что касается ухода за раненой... Пусть она даже трижды здорова, видит Единый, если он там есть, сам Сквайр был против. Поразмыслив еще мгновение, он, наконец, согласно кивнул. - Хорошо, устраивает. Можно собирать манатки?
 
Мастер Вторник, 13 Октября 2009, 21:45 | Сообщение # 91





Шаилея Бридж.

Второй этаж, налево по коридору от лестницы, палата 4А.

Бридж не скрывая чувства превосходства на простыми смертными, как она иногда называла пациентов, медленно расползлась в ухмылке. Похоже, Блау вообще был мало рад новости о том, что придется о ком-то позаботиться. Шаилея даже почти оскорбилась. Почти. На самом ей дела не была до того, что там по этому поводу думает пациент Каил. Его возмущение, которое можно было заметить по чуть более учащенному дыханию, сопровождающемуся вздымающимися крыльями ноздрей, даже веселило Бридж. Пусть он ничего не говорил, но такая реакция на ее слова о штрафе ясно давала понять, что сейчас он с великой долей вероятности ругает ее на чем свет стоит. Мол, почему вы мне не сказали, теперь еще этот ваш штраф… Бридж слишком хорошо знала людей, за многие годы своей работы вычислить подобное ей не составляло труда. Это уже происходило само собой, а иногда угадывалось даже то, что казалось бы и не могло, приводя к удивлению и даже легкому шоку у пациентов. Ориса же в отличие от своего суженного наоборот согласилась, что было неудивительно, если учесть, что она работник Купола. Она знает здешние правила и быстро смекнула, что лучше принять это безобидное предложение, чем выплачивать шраф, а вдобавок и представать перед управлением, оправдываясь в собственной невнимательности. А ведь эта халатность могла плохо сказаться на ее отношениях с начальством. Еще бы, она согласилась даже без вопросов!
- Я к ней и пальцем не притронусь…
- Как будто вас кто-то просит. Вам вообще тяжелее тарелки с супом ближайшее время ничего поднимать нельзя. Это я, кстати, занесла в медкарту и в случае невыполнения медицинского назначения, вся ответственность за отсутствие результата в лечении ляжет на вас, - вот и понимайте, шутит она или говорит серьезно. В случай с Шаилеей это распознать было достаточно проблематично, она знала это и пользовалась этим когда была возможность. – На выписку отправитесь через час, когда Шэс придет в себя – случится примерно через час, как только работа лекарства закончится. Тогда подойдете вместе ко мне в кабинет и получите свои документы. И тогда вы свободны как раска в полете, я больше не буду действовать на ваши расшатанные нервы...
Бросив взгляд на некеор, Бридж убрала руки в карманы халата, улыбнулась, нащупав в одном из них шприц с кровью, после чего, вышла из кабинета.

 
Автор Среда, 14 Октября 2009, 02:28 | Сообщение # 92





9 инлания 771 года Эпохи Солнца.

Спустя сорок минут. Второй этаж, налево по коридору от лестницы, палата 4А.

Все вокруг воспринималось как-то странно. Первое что девушка почувствовала – отсутствие тела, словно, его и не было совсем, а сама она падала куда-то вниз, в пропасть, причем кубарем, так как голова кружилась так, что впору было жаловаться на воздушную болезнь. Ощущение реальности и того, что она все-таки находится в неподвижном состоянии приходило медленно, начавшись с того, как пальцы рук дернулись и нащупали под собой что-то твердое. Ослабшие конечности слушались плохо, понимание того, где она и что делает маячили где-то вдалеке, пока что не особо крепко закрепившись в разуме и лишь поддразнивая еще не очнувшийся разум. Затем медленно, но верно, тело начало наливаться свинцом, тяжелеть, а сверху словно что-то еще надавливало, прижимая к достаточно твердой поверхности. Первые несколько секунд можно было с уверенностью сравнивать себя с куском железа между наковальней и молотом, потому как от силы вжимающей в поверхность, казалось вот-вот сломаются кости. Невероятным усилием, практически не соображая зачем и как, удалось поднять левую руку, отяжелевшую минимум раз в пять, и переложить ее на живот. Осязание – великая вещь, оно позволяет почувствовать реальность и удостовериться, что это все-таки она, а не какой-нибудь сон. Но ведь и сны иногда бывают такими реальными…
Ощутив прохладную ткань под пальцами, Аскер, все еще находясь сознанием в каком-то волнующем, кружащем голову пространстве, попыталась сжать ее. Получилось очень вяло – пальцы лишь едва смяли ткань, из-за чего по руке прокатилась волна какого-то напряжения. Это чувство было знакомо – обычно так бывает, когда просыпаешься после очень долгого сна, а спросони не хватает сил что-то сделать, отчего ходишь словно призрак. Где-то задней мыслью промелькнуло, что раз она уже начинает мысленно сравнивать ощущения, значит, все происходящее и правда реально… она просто проснулась.
«А я спала?» - тут же возник вопрос, от которого Аскер слегка нахмурилась и повернула голову вбок. Рука отпустила ткань и дернувшись, прильнула ладонью к голове, которая просто раскалывалась. В черепушке явно сидел молодой кузнец и развлекался тем, что долбил своим молотком Тит в висок, отчего тот даже пульсировал. Образ получился настолько ярким, что еще не до конца очнувшаяся девушка подумала, что все-таки ошиблась и происходящее – лишь сон. И она бы непременно отключилась бы, если бы не ее тело, которое начало отдаваться болью.
- Гх… черт, - едва слышно сорвалось с сухих губ, в то время как тело подалось влево, а правая рука потянулась к животу. Болело все, словно по ней пробежался табун диких горных жеребцов. Где-то болело меньше, где-то больше, но что точно – болело везде. Боль была сильная, но тупая, растекалась от центра каждой болевой точки, пульсировала, накатывала и спадала от напряжения или расслабления мышц. Если бы девушка никогда не следила за своей физической формой, а потом за день выполнила программу за месяц, чувствовала бы она себя примерно также. С той лишь разницей, что сейчас болели явно не мышцы, а…
«Поезд! – промелькнуло в голове, отчего глаза резко распахнулись. И зря, так как перед ними все плыло и от этого необдуманного действия голова закружилась еще сильнее – хорошо, что она лежала, как она уже успела понять, иначе бы точно завалилась на что-нибудь, если бы вообще не рухнула на пол. Решив, что лучше закрыть глаза, Шэс выдохнула, постаравшись успокоиться и вновь вернулась к своим мыслям. – Поезд, да… его захватили. Потом было все слишком быстро… но ведь я вроде не умерла – на Небесные Чертоги это что-то не похоже. Вряд ли бы тело болело настолько сильно, будь я мертва».
Тут в памяти всплыл момент пробуждения в поезде, кажется, тогда уже все закончилось, даже Зэн был рядом. Ей кто-то помог, один из других пассажиров… да, точно! Она была на крыше, а потом… вроде отключилась. Ее должно быть вернули в вагон, а потом… скрежет, лязг металла, толчки и удары… а после, все снова стихло. Что произошло? И где она сейчас, где Зэн? Эти вопросы заставили вновь открыть глаза, но в этот раз она постаралась сделать это медленно, фокусируя зрение.
«Кровать?.. – немного удивленно, Шэс в упор смотрела на стоящую у светло-зеленой стены пустую койку-каталку, застеленную обычным, немного пожелтевшим от стирок бельем, возле которой лежала какая-то сумка. – Кровать-каталка?! Больница?!»
Данное предположение заставило Тит в ужасе замереть, с расширенными глазами и впившимися в простыню когтями. По спине пробежал холодок, отчего та покрылась мурашками, в то время как лоб просто полыхал сухим жаром, от которого глаза, казалось, начнут плавиться. Вариант того, что ситуация на поезде закончилась госпитализацией ужаснула Аскер даже больше, если бы она нашла доказательства того, что все-таки умерла и сейчас плавает в своих мыслях где-то там, в Неизведанной Земле. Это было бы даже лучше, чем то, что она себе сейчас напредставляла… Но что еще больше пугало – все сходилось, все было очень логично. Проблемы на поезде, их устранение, получение ранений, госпиталь. Сейчас она припомнила, что до того, как по всей видимости отключилась, даже не думала о том, что ее с ее ранами наверняка отправят на лечение, если они выживут. Думать об этом было совершенно некогда, либо она просто не помнила, что думала об этом. Она вообще смутно помнила, что происходило тогда, словно это был лишь кошмарный сон. Вот только незнакомая обстановка помещения говорила об обратном. Она ненавидела и боялась госпиталей. По многим причинам, включая и ту, что она всегда считала, что ей это не нужно. В обычной жизни наемного работника и курьера, не так часто попадаешь в ситуации, когда тело требует серьезного лечения – в большинстве случаев Тит справлялась с проблемами самостоятельно, зная, что в госпиталь она пойдет в последнем случае. Когда не получалось – обращалась за помощью к местным лекарям, согласных за серебряную монетку тихо-мирно подлатать бренное тело. Но в этот раз, находясь не в том положении, Аскер просто не смогла помешать тому, чтобы ее доставили на лечение. Да и любой у кого голова на месте, конечно же, постарается доставить раненого к врачу, а если еще учитывать, в каком она была состоянии... Тут ее осенило. Конечно, ведь она была сильно ранена, поэтому тело так болит, однако…
«Раны нет? – правая рука уже ощупывала левое плечо, но никак не могла найти ни бинтов, ни даже раны. Совсем ничего, только неприятное пощипывание, как после обработки настойкой небольшой ссадины. – Как же… магия?!»
Да, самым разумным предположением было бы именно это, если бы она сейчас находилась в Блеймру, но ведь южное королевство было сейчас именно что далеко на юге, а она торчит на этом треклятом севере, в Тэлойе. Каков процент жителей северного королевства с магическими навыками, а конкретно с целительными? Один на тысячу?
«Какая разница, не это сейчас важно! – одернула себя девушка. Да, были и другие проблемы, куда посерьезнее этой, которая наверное и не была проблемой. Ведь целительная магия это хорошо. – Целителям не нужно накладывать швы и ставить капельницы… они просто исцеляют. Если так, то все нормально».
Какая-то доля облегчения заставила Шэс глубоко вздохнуть, прикрыв глаза, все еще лежа на левом боку. Но дальше в таком положении на оставаться не собиралась. Если уж с одним моментом она кое-как разобралась, нужно было уделить внимание другому. Приподнявшись на локте, почти с радостью чувствуя слабость в конечностях и боль, вызванную либо синяками, либо чем-то еще, но никак не открытыми ранами (что было уже отлично), некеор уперлась ладонью в простыню и слегка развернулась вправо, быстро переместив руку, чтобы поддержать себя. Если бы не военная закалка, она бы точно вздрогнула от неожиданности, увидев в помещении кого-то еще. Через кровать от нее, находились двое – юноша и девушка. Последнюю Аскер видела впервые, однако белый халат говорил о том, что она врач, что вызвало легкое напряжение, пусть оно никак не отразилось на лице. А вот юноша казался до боли знакомым, заставив некеор слегка сощуриться и приоткрыть рот, вдыхая, словно она собиралась что-то сказать. И когда воспоминания, сменяясь в голове множеством картинок, пробирались к нужному моменту недавних событий, взгляд поймал кого-то поинтереснее. На соседней койке мирно спал никто иной, как Зэн. Пусть внутренне Тит ощутила словно с плеч упал огромный груз, внешне она лишь выдохнула и поджав губы, нахмурилась, пусть взгляд и смотрела на друга (а она решила называть его именно так) с какой-то долей иронии.
«Хорошо что живой, да и ноги с руками тоже на месте, - оглядывая Райвера, Аскер уже успела разозлиться на него, пусть это можно было назвать и не злобой, а дружелюбным бубнежом. – Вот оно как, рисковал меньше всего, а валяешься в койке дольше моего. Слабак! Что мне с тобой делать… Да нет, конечно, если бы не он… Ха! Если бы не он, я бы вообще на поезд бы и не села». Но все-таки, юноша был в порядке, если судить по его спокойному и ровному дыханию, пусть она и заметила на шее бинты. По всей видимости, магию исцеления на нем никто не применял – на ней ведь бинтов не было, только какая-то одежда, да и зачем они, при использовании магии-то? Исцелил и все, раны нет, как и крови и необходимости в перевязи. Причина по которой она подверглась подобному лечению была слишком явной – в ином случае она бы не выжила.
«Что ж, прибытие в Северную Страну стало весьма занятным. Мне уже интересно, что будет дальше», - усмехнулась про себя девушка, вновь обращая свой взгляд к врачу и тому знакомому юноше. Она хотела было уже что-то сказать, но с непривычки закашлялась, схватившись за горло, после чего все-таки произнесла, хриплым голосом:
- Ты… был на крыше, так? – слегка сощурив один глаз, Шэс откинула одеяло и свесила ноги вниз. Простые светло-голубые штаны закрывали ноги до щиколоток, однако Тит не сомневалась, что они были в синяках. Посмотрев на босые ступни, с длинными когтями, она опустила их на пол, почувствовав приятную прохладу от пола, когда горячая кожа коснулась его поверхности. Оглядев простенькую комнату, пусть и достаточно необычную (во время проживания в Блеймру таких комнат она не видела, здесь было все как-то более современно, что ли?) и даже воодушевившись, заметив у шкафчика знакомый походный рюкзак, добавила:
- Сколько прошло времени?

 
Сумиреко Среда, 14 Октября 2009, 20:18 | Сообщение # 93





Второй этаж, налево по коридору от лестницы, палата 4А

Конечно, Сквайр решил артачиться. И, конечно, он скорее бы заплатил свой штраф, даже не задумываясь, но... "Как бы так ему объяснить, что иначе проблемы будут у меня, а мне этого совсем не нужно... Аэнг велели мне не давать поводов в Куполе на меня ругаться. Будет очень, очень плохо, если у меня всё же будут проблемы... - подумала Сумиреко, с мягким укором глядя на напарника, - Ну пожалуйста, согласись!" И, как ни странно, нехотя, явно переступив через себя, он уступил.
- Хорошо, устраивает. Можно собирать манатки? - несмотря на его тон, Марта с облегчением едва заметно улыбнулась.
И резко отдернула руку, облокачиваясь теперь ею о кровать. В принципе, Суми понимала нежелание Каила так легко поддаваться на уговоры Бридж, да вообще, зачем им нужна была лишняя головная боль? Что ж, в случае чего ей, Сумиреко, придется тащить на себе некеор. При любой раскладке. Даже если в Блау вдруг проснется благородство. Ориса проводила взглядом Бридж и громко выдохнула, вспорхнув с койки.
- Поверь, Каил, это был лучший выход, - она скрестила на груди руки и чуть насупившись, посмотрела на "жениха", - Иначе, - девушка понизила голос, - У меня могли возникнуть проблемы. Если тебе всё равно, то мне лишние беды на мою многострадальную голову не нужны. Из двух зол выбирают меньшее, - жестко сказала она, отвернувшись.
Некеор спала, и на вид она была гораздо здоровее всех тех, кого Марта сегодня вытащила. "Кто-то хорошо поработал... Мне бы так! Ну ничего, побольше практики - и мне уже такие раны, как, похоже, у Сквайра, по плечу будут, - подумала девушка, поджав губы рассматривая раненую, - Ужасно - раньше убивала, а теперь - лечу... Да уж..." Оставалось теперь только дождаться, пока та проснется. Час подождать - это не вечер в одиночестве пережить. И, если уж честно, Сумиреко предпочла бы повозиться с Шэс, нежели как минимум целый день провести дома в обществе одного только Зюса.
- Что приготовить дома? У меня сил хоть и нет, но есть-то придется... Да и продукты могут пропасть. Или тебе и это безразлично? - она иронично приподняла бровь и прошествовала к своему стулу.
Вновь усевшись, как обычно, боком, как ездят на лошадях знатные дамы, Ми положила голову на скрещенные на спинке стула руки. Вновь захотелось спать, да так, что сложно было держать глаза открытыми. Даже при всей силе воли бывшей убийцы. Сдавшись, она поуютнее уткнулась носом в складку халата на сгибе руки и пробормотала:
- Всё, я больше не могу. У меня есть, как минимум, полчаса. Разбудишь, если всё равно спать не собираешься. Я вздремну.

Через тридцать минут. Второй этаж, налево по коридору от лестницы, палата 4А

Сумиреко проснулась как раз вовремя. Наверно, это уже было профессиональное чутье: зашевелилась на своей койке и Шэс. Повернув голову, Марта посмотрела на некеор и тут же отвернулась, чтобы не смущать её. Она долго приходила в себя, похоже, пытаясь понять, где она и почему. Но оклималась она даже быстрей, чем некоторые мужчины: они могли и минут десять соображать. А потом метались в горячке, пытаясь добиться от врача разъяснений. Это было всегда ну очень неприятно... А раненая даже умудрилась сесть на своей кровати. Суми опять подняла голову, вопросительно, и в то же время приветственно, взглянув и улыбнувшись пациентке.
- Добрый вечер... - Ми выпрямилась и, кинув взгляд на Каила, улыбнулась чуть шире, - Я - Марта. Добро пожаловать в Тэндорию, - она криво усмехнулась, - Ты в Куполе.

 
Каил Среда, 14 Октября 2009, 21:21 | Сообщение # 94





Второй этаж, налево по коридору от лестницы, палата 4А

В глазах Шаилеи заплясали демонята. Видимо, именно такой реакции она и ожидала. Как это он забыл, с кем имеет дело. Наверняка еще и выдумала этот штраф, чтобы подпортить ему нервы. Впрочем, выяснять не хотелось, только время терять. В любом случае, это ничего ему не даст. Да и выбраться поскорее отсюда хотелось, с тем, чтобы больше никогда не возвращаться. Вот уж не повело Марте, работать с таким начальником, или кто она там ей приходится…
- Как будто вас кто-то просит. Вам вообще тяжелее тарелки с супом ближайшее время ничего поднимать нельзя. Это я, кстати, занесла в медкарту и в случае невыполнения медицинского назначения, вся ответственность за отсутствие результата в лечении ляжет на вас, - ядовито пропела Бридж, Сквайр на мгновение сощурил глаза и тут же перевел взгляд в сторону. Его так и подмывало как-нибудь ей ответить, сдерживала только перспектива остаться здесь до завтра. А ведь тогда пришлось бы увидеться с этой женщиной еще раз. Вдобавок, его абсолютно устраивала ответственность за свою жизнь и здоровье, а потому противоречий высказано так и не было. Инсид так же молча проводил врача взглядом, пока та шла к двери, хотя негодования в глазах видно уже не было. Не смотря на то, что ему приходилось не раз встречаться с подобными качествами, настолько необоснованная язвительность ставила в тупик. С другой стороны, это его совершено не волнует.
- Да, ты права, - машинально согласился Сквайр с замечанием напарницы. В его голосе не было даже ни одной эмоции, ведь он прекрасно осознавал, что подобные неприятности не нужны ни ей, ни ему. Та еще подстава. Да еще Марта, пожалуй, не одобрила того, что о ней-то он, собственно, и не подумал. По крайней мере, голос зазвучал, как наждачная бумага.
Однако через какое-то время девушка вновь подала голос, поинтересовавшись, нужно ли будет что-нибудь готовить и что именно. Для Инсида это не имело ровным счетом никакого значения. То, что готовила Ориса, можно было есть, а это главное.
- Можно зайти куда-нибудь по дороге, - задумчиво откликнулся парень, задержав взгляд на некеор. Пожалуй, ей тоже захочется есть. Да и совесть будет чиста перед Мартой. Сквайр нахмурился. Живи он один, никаких бы забот не было... С другой стороны, когда-нибудь ему придется жениться. Пусть эта мысль и не доставляла радости, отчасти, таким образом он помогал отечеству. Когда-то давно в Син даже был закон, запрещающий гражданам жить без семьи. Теперь его отменили, но менталитет уже выработался, редко кто позволял себе по этическим соображениям оставаться одному после тридцати. Да и... Они же строят Новый Мир. Надо его оставить кому-то, к сожалению, век человека очень ограничен. Всего 120 лет, а сделать надо еще так много... Хотя, Сквайр сомневался, что ему доведется перемахнуть хотя бы сорок. Такие, как он, долго не живут. Что ж, может, это и к лучшему.
- ...Разбудишь, если всё равно спать не собираешься. Я вздремну, - послышалось уже сонное бормотание Марты. Инсид очнулся от раздумий и рассеянно кивнул, отведя от раненой кошки взгляд. Осев по стене вниз вместе с подушкой и согнув ноги в коленях, он сомкнул руки в замок на животе и уставился в потолок. В этом сонном царстве на него почему-то накатила меланхолия. Такое состояние злило Сквайра, но ничего поделать он с собой не мог. Поэтому на ближайшее время он отдался на волю раздумий.

Через тридцать минут. Второй этаж, налево по коридору от лестницы, палата 4А

Похоже, час - или около того, - прошел. Во всяком случае, Аскер подала признаки жизни, тихо выругавшись. Следующим её движением было широко распахнуть глаза, о чем некеор тут же пожалела. Но ненадолго, через секунду она снова лежала без движения, приходя в себя.
Надеюсь, она может передвигаться...
Насколько он помнил, ей хорошенько досталось, особенно тот парень расстарался, ударив её головой о крышу поезда. И теперь Инсид надеялся, что девушка не потеряла дара речи, слуха, движения или еще чего. В любом из этих случаев это обернется лишней проблемой для него... них, с Мартой.
А тем временем Аскер продолжала заново учиться управлять своим телом. Сначала руки, ощупывающие места, где раньше находились раны, затем... Стоп. Ни одной открытой раны. Даже шрама. Ни одного! А ведь еще только сутки назад Аскер была при смерти, истекая кровью. Вряд ли все это причинила пара царапин, теперь красующихся на месте рассеченного тела. Инсид непроизвольно скользнул взглядом по нескольким шрамам на собственном теле, не слишком заметных, но... С другой стороны, каждый урок усвоился надолго, а эти отметины только напоминают о полученном опыте. Включая тот самый день.
Аскер быстро села на кровати, совершив несколько нехитрых манипуляций. Взглянув в их с Мартой сторону, она замерла и прищурилась. Пожалуй, она все еще не слишком хорошо соображала, где она и что происходит, а потому Инсид дождался прямых вопросов. Однако Марта его опередила, представившись и коротко объяснив ситуацию.
- Верно, - негромко подтвердил Сквайр, вставая с кровати.
Наконец-то.
Он неторопливо побросал канцелярские принадлежности, не так давно пользуемые, в свою сумку и набросил порваную жилетку. Потом подумал и нахмурился.
А ведь действительно, порвана.

Представив себя со стороны, Инсид решил, что даже не запустит такого к себе в заведение, будь он каким-нибудь трактирщиком. Перевязанное плечо, окровавленные брюки, драный жилет... Джентльменский набор бездомного убийцы.
- Прошел... День, - на вскидку бросил империал, подбирая оба меча и положив на кровать. Мгновение подумав, он уточнил: - Сутки.
В общем-то, пятно не так заметно.
- Знаешь, Марта, я думаю, уж слишком много мы будем привлекать внимания, - невесело усмехнулся Сквайр, махнув рукой на свою одежду. - В другой раз. - помолчав, он решил поддержать свои слова, которые повисли в воздухе с оттенком безответственности, как будто сказаны для отмазки. Нет, он действительно собирался. - Обещаю.

Исправил(а) Сквайр - Среда, 14 Октября 2009, 21:26
 
Автор Четверг, 15 Октября 2009, 15:33 | Сообщение # 95





Второй этаж, налево по коридору от лестницы, палата 4А

Если сперва Тит не особо обратила на это внимание, то сейчас уже заметила, что оба, кажется, недавно проснулись. По крайней мере сонные лица явно давали это понять. Вот только если парень был наверняка пациентом и ему это было позволительно, то почему врач выглядела также? Она что, тоже спала, в свое рабочее время?..
«Черт возьми, Тит, какая тебе разница, - сказала себе девушка, сжимая и разжимая пальцы, стараясь вернуть рукам подвижность и хоть как-то разработать ноющее тело. – Даже если и так, это не мои проблемы, а ее».
- Добрый вечер... – Аскер слегка сощурила глаза. Значит, вечер. Вечером на улице темно, магазины закрываются, делать нечего, даже походить в поисках работы не получится. Некеор не казалось странным, что находясь в больнице и едва очнувшись, она почти первым делом начала думать об этом. А о чем еще думать, когда не так давно для нее это было приоритетной целью? Найти работу, постараться как-то обосноваться в северной стране… всему этому помешали проблемы с поездом. От размышлений голова заболела сильнее, зато появилась догадка.
«Мы ехали в столицу, проехали одну станцию… как же ее… не помню. Без разницы, мы ее проехали, а учитывая, что больницы вряд ли стоят на равнинах, мы либо в каком-то городе, недалеко от железной дороги, либо все-таки уже…»
- …добро пожаловать в Тэндорию, - подтвердила ее догадки молодая женщина-врач, назвавшаяся Мартой, которую Шэс наградила каким-то вдумчивым взглядом. – Ты в Куполе.
«Что еще за купол?» - некеор нахмурилась, смутно представляя, где же они все-таки. Хорошо хоть в Тэндории, это уже радовало, не придется думать над дорогой.
- Верно, - добавил парень. Пусть он и не ответил конкретно на ее вопросы, он ничего не отрицал, а значит, велика вероятность, что это и правда тот парень, что помог ей на крыше. Не с пустого же место он ей кажется знакомым. - Прошел... День. Сутки.
Кашлянув и потерев лоб пальцами, словно это могло помочь уменьшить боль, девушка постаралась вспомнить дату, мысленно надеясь, что она все-таки не настолько повредилась головой, что заработала себе частичную амнезию. Однако самой вспомнить число не получилось – помог образ купленного на поезд билета, с указанной на нем датой отправки поезда, который мелькнул в воспоминаниях. Получается, сейчас было девятое число… вечер девятого инлания. Да, как-то слишком мало времени. Похоже, она была и правда в очень плохом состоянии, раз за такой короткий срок к ней уже приставили целителя. Шэс быстро глянула на Райвера, после чего вновь посмотрела на врача и незнакомого парня. Имени она его не знала, либо просто стукнулась головой и не помнила, а спрашивать не было нужды. По крайней мере сейчас ей это не нужно. Да и велика вероятность, что она его еще услышит…
- Спасибо, что помог там, - серьезно глядя на него, сказала она, после чего попыталась повести плечами, чтобы размять их, но поморщилась от неприятной боли в спине. Рука зашла за спину и забралась под рубашку пациента, пальцы прошлись по спине и нащупали большую царапину. Тит тут же вспомнила как получила ее – тот ниндзя полоснул ее лезвием сюрикена, когда они уже были на крыше, а она отвлеклась на что-то. Серые глаза потемнели, когда перед ними так четко вырисовался образ того, кто чуть ее не убил. А заодно и срезал приличную часть длины волос – теперь они были чуть выше поясницы, даже до одеяла не доставали, пусть раньше лежали бы на нем.
«Что с ним стало? – задалась она вопросом, вытаскивая руку из-под рубашки и посмотрев на ладонь, ожидая увидеть там хоть небольшой кровавый след, которого там не оказалось. – Убили, наверняка. Иначе бы мы здесь сейчас не лежали… наверное, этот парень, если он был на крыше. Странно, почему нас положили в одной комнате?.. Твою же раску, какая разница…»
Тем временем парень заговорил с Мартой, при этом разговор нельзя было назвать разговором пациента и врача – они точно были знакомы, а может даже были друзьями. Правда то, о чем же они говорили Тит не поняла. Сейчас нужно было подумать о другом – что делать дальше? Денег у нее не было, они точно были у Зэна, если никто не прошелся по его сумке руками. Пусть сейчас они оба и в больнице, когда-нибудь их выпишут и, по всей видимости, ее выпишут быстрее. По крайней мере, если сравнивать их физическое состояние. Оглядев свои ноги, мысленно попрощавшись с одеждой, которую наверняка выбросили, девушка бросила взгляд на сумку с вещами. К ее большой была скромно приставлена сумка поменьше, принадлежащая Зэну. Интересно, вещи вот так просто стоят, Райвер за ними не следит – что помешает кому-нибудь там покопаться?..
Уперевшись руками в край кровати, Аскер тяжело и медленно поднялась на ноги, тут же пошатнувшись и налетев на тумбочку у кровати. Ругнувшись, некеор осторожно, придерживаясь за ее край, вновь попыталась привести себя в вертикальное положение. Второй раз получилось лучше, пусть ноги слушались слабо, но стоять она могла. Голова заболела пуще прежнего, но зато была возможность размять конечности и избавиться от этой «послецелительной» реакции тела - слабости. Слегка в полусогнутом состоянии, она двинулась к сумке, проверить наличие вещей и денег…

 
Сумиреко Четверг, 15 Октября 2009, 19:59 | Сообщение # 96





Второй этаж, налево по коридору от лестницы, палата 4А

Сумиреко покосилась на Сквайра, вскочившего и начавшего собирать вещи, и покачала головой. Уже, уже... Не споткнись, милый, - мысленно пожелала она и вновь посмотрела на некеор, - Так, нужно будет зашить жилет... Шэс приходила в себя. Потихоньку, собираясь с силами и с мыслями. Марте было немного даже жаль её... Даже магия не всегда вылечивает человека. Даже если целитель старался...
- Я не Ваш лечащий врач, - на всякий случай заметила Суми, не сводя глаз с раненой, - Но сейчас, когда Вы проснулись, нам придется направиться к ней. Ибо Вас выписывают как совершенно здоровую.
Ми, склонив голову к плечу, посмотрела на пациентку Бридж, оценивая, насколько та готова к выписке. И долгому походу по холодным улицам ночной Тэндории. На её взгляд, Шэс стоило бы ещё подержать на пансионе - и откормить, чтобы она набралась сил. Да и судя по всему, даже всеми неправдами, заполучить медицинскую карету, в которой Марта провела всю ночь и утро, не получится. Хотя, можно было бы поймать платную, но сейчас она понимала, что вспомнить точного адреса какого-нибудь трактира не сможет. Хотя, извозчик должен и сам знать. В общем, главное, чтобы некеор смогла пройти хотя бы до выхода.
- В другой раз? - Сумиреко изобразила на лице разочарование, но в её глазах весело мелькнули искорки, - Я это запомню! И возьму в свидетели её, - она улыбнулась в торону Шэс, - Ладно, - взгляд Орисы посерьезнел, - Итак, нам, - она кивнула на Блау, - Нужно будет отвести тебя... Эм... Вас в таверну, где бы Вы смогли переночевать, так как здесь Вас держать больше не будут. У Вас есть, на что пережить хотя бы эту ночь? - на всякий случай поинтересовалась девушка, вспоминая, что, подбирая раненых, они не подбирали вещи.
Хотя, сумка, стоявшая рядом с тумбочкой, похоже принадлежала именно только что очнувшейся пострадавшей. Сумиреко улыбнулась. Чем меньше проблем у некеор сейчас - тем лучше им со Сквайром, тем быстрее они будут дома. Марта вновь подняла взгляд на раненую и вскочила, увидев, что та решила подняться. Что ж, в любом случае, ловить её придется как раз Сумиреко. Каилу, как минимум, нельзя... Пациентка пошатнулась, и Сумиреко дернулась в её сторону, но та уже восстановила равновесие.
- Ты аккуратней, что ли, - шепотом проворчала империалка и добавила уже громче, - Давайте, может, я Вам помогу? Всё-таки лучше избежать резких движений, - серьезно-врачебным тоном сказала она и сделала шаг навстречу, - Несмотря на то, что Вас выписывают...
Марта вдруг представила, как ей сейчас придется ползти по улицам: с окровавленным Блау, таща на себе Шэс и вещи, причем принадлежащие им обоим. И эта мысль девушку совсем не порадовала. "Ничего, потерпим... Ради дома..." - страдальчески нахмурившись, подумала она, тоскливо посмотрев на Сквайра.
- Итак, Вы разминаетесь - и мы идем? - вымученно улыбнулась Ориса, подойдя ещё ближе, чтобы сподручней было подхватывать некеор, если она всё-таки будет падать.

 
Каил Четверг, 15 Октября 2009, 20:28 | Сообщение # 97





Второй этаж, налево по коридору от лестницы, палата 4А

- Спасибо, что помог там, - неожиданно серьезно поблагодарила некеор. Ответа она не ждала, запустив руку под рубашку и увлеченно проверяя, что у неё там на спине. Впрочем, Сквайр и не ответил, только пожал плечами. Было бы за что. Убивать не так-то и сложно, особенно если противник сам почти падает.
Она, наверняка, ничего не помнит...
Для себя Инсид решил, что не стоит углубляться в произошедшее на поезде. Затрагивать эту тему он не хотел вообще, разве что сама Аскер будет интересоваться. Тогда придется хотя бы в общих чертах обрисовать картину. Но вряд ли ей стоит знать о том, чего она не видела. Даже если она и восстановит события в своем сознании.
Очень удачно, когда у человека провалы в памяти. Можно на это место вставить что угодно, стоит только убедительно говорить факты, похожие на правду. Удивительно, но такие маленькие хитрости иногда в корне меняют отношение пострадавшего к предмету. Самому Сквайру с подобным сталкиваться не пришлось, но Каем как-то рассказывал.
Зато было другое, о чем надо было рассказать девушке. Сейчас они идут на выписку, и чем скорее - тем лучше. Ей бы собрать свои вещи, если они у неё есть, и переодеться. Впрочем, он не мог поручиться, что и её одежда не превратилась в тряпки, мало годные для того, чтобы в них показываться на людях. Да и не его это проблема. Затем надо было решить, куда вести некеор. До ближайшей таверны, а там оставить? Это было бы наименее проблематично. Но она была способна вызвать чувство уважения своей безрассудной смелостью, а потому так с ней поступить было бы низко. Оставался вариант пустить переночевать в их с Мартой дом. А потом пусть идет на все четыре стороны и не точит совесть.
- Я это запомню! И возьму в свидетели её, - тем временем весело заметила Марта. Сквайр не обратил на это внимания, занятый пересчитыванием вещей в сумке. Особое внимание досталось документам, которые, к счастью, были в порядке. Мало ли, все-таки, больница, общественное место. А любое общественное место, без исключения, представляет собой некоторую долю опасности.
- Можешь на эту ночь остановиться у нас, - отвлеченно пробормотал Сквайр, но из-за тишины в палате его голос можно было расслышать. Это благородство выходило помимо его воли, но по-другому он не смог. Отчасти Инсид был обязан этой некеор, а раз уж случилось так, что их поместили в одну палату... Впрочем, выбор все равно оставался за ней.
Что ж, все вещи были собраны, оставалось только пройти к Шаилее и спросить о выписке. Чувствовал он себя гораздо лучше, чем вчера и даже сегодня утром, видимо, сказался насильственный отдых, пусть и не настолько спокойный, как хотелось бы. Правда, Аскер передвигалась крайне неуверенно, и он сомневался, что девушка сможет дойти куда бы то ни было. Лучше всего было бы взять транспорт, должно быть, еще не слишком поздно, и кареты ходят часто.
- Давай, нам еще до Бридж идти, - некеор что-то пыталась найти в сумке, а, может, просто проверяла вещи. Повесив свой багаж на здоровое плечо, он протянул уже освободившуюся руку за сумкой Шэс. Правую, где было раненое плечо, он спрятал в карман, чтобы ненароком не потревожить. Это движение он мотивировал тем, что чем дольше она будет копаться, тем медленнее они будут идти. А домой он планировал добраться еще сегодня.

Исправил(а) Сквайр - Четверг, 15 Октября 2009, 20:32
 
Автор Четверг, 15 Октября 2009, 21:48 | Сообщение # 98





Второй этаж, налево по коридору от лестницы, палата 4А

Направляясь к сумке, стоящей у противоположной от кровати стены, чувствуя голыми стопами холодность пола, в целом Аскер чувствовала себя как-то неправильно. Когда это тело так болело после одного дня отключки и масштабного применения на нем целительной магии? Раны заживают, ткани теряют все свои повреждения, тело приходит в норму. Конечно, ее вылечили не до конца, если учесть, что на спине еще была большая царапина, да и синяки присутствовали. Но черт возьми, почему все болело настолько сильно!? Однако по словам Марты, ее уже собираются выписывать. Было немного странно, что вот так сразу и выписывают, но если подумать – она ведь и правда была здорова. Синяки на жизнедеятельность влияют мало, царапина на спине – всего лишь царапина, а то что она сейчас ходит на полусогнутых, это лишь реакция на все остальное, которая должна вскоре пройти, нужно было лишь потренироваться в ходьбе, а не сидеть на месте.
«Но тем и лучше, мне некогда здесь лежать», - подойдя к сумке, Шэс решительно схватилась за нее и попыталась поднять. К ее удивлению, сумка казалось как-то легче, наверняка там все-таки кто-то покопался. Не могут же потерянные штаны с кофтой столько весить. Но сумка все равно кренила вперед, а потому некеор добралась до кровати в два раза быстрее, стараясь не уронить сумку и сама не споткнуться. Дойдя до кровати, Шэс принялась развязывать шнурки на крышке сумки.
- Нужно будет отвести тебя... Эм... Вас в таверну, где бы Вы смогли переночевать, так как здесь Вас держать больше не будут. У Вас есть, на что пережить хотя бы эту ночь?
Эти слова заставили отвлечься от развязывания узелков, которые точно были завязаны не ей, что уже раздражало, и поднять взгляд на врача. По привычке он получился слишком серьезным и каким-то недоверчиво-подозрительным. Во что превратила ее жизнь… а как иначе, когда попадаешь в ситуации вроде вчерашней?
- Итак, Вы разминаетесь - и мы идем? – не замолкала молодая женщина.
«С чего вдруг такое внимание? Или здесь так принято у врачей?.. Что-то я в этом сомневаюсь. В любом случае…»
- …Мне не нужна помощь, я справлюсь, - девушка подумала о Зэне, решив, что иначе она просто не может. Ей нужно было постараться устроить все как можно лучше к тому моменту, как она сможет поговорить с ним. Ведь его-то похоже не выписывали, догадка оправдалась. Вот только говор девушки начал раздражать, голова и так болела, а она еще и постоянно обращалась к ней, пусть и не являлась ее врачом, постоянно переходя с «ты» на «вы». – И меня зовут Аскер, можно на «ты».
«Лишь бы только эти перескоки закончились», - добавила она мысленно, вновь вернувшись к своему занятию. Но ее снова отвлекли:
- Давай, нам еще до Бридж идти, - раздалось над ухом, в то время как глаза обратились к протянутой руке. Наклонив голову и выдохув, Аскер выпрямилась и стоя полубоком к обоим людям, сказала:
- Слушайте, спасибо конечно, но если вы куда-то торопитесь, я вас не держу. С чего вдруг такое желание «помочь ближнему»?
Да, ей оно казалось подозрительным. Вон как набросились вдвоем, как будто от того, что она согласится на их предложение, они что-то получат. Они вообще только что познакомились, считай, ей было мало до них дела и Тит сомневалась что их отношение к ней иное.

 
Сумиреко Пятница, 16 Октября 2009, 21:08 | Сообщение # 99





Второй этаж, налево по коридору от лестницы, палата 4А

Сумиреко рассеянно посмотрела на "жениха". Сквайр копался в сумке, похоже, проверяя наличие документов и прочего, что он там хранил. И, похоже, проверка его удовлетворила. А вот Шэс, наверно, чего-то не нашла. Марта вздохнула и, отойдя к стене, поближе к двери, осторожно прислонилась к ней, наблюдая за ранеными.
- Можешь на эту ночь остановиться у нас, - во вдруг воцарившейся тишине произнес Каил, и Суми удивленно взметнула брови кверху.
"Что ж, если Блау приглашает эту даму к нам в гости... Значит, она того достойна, - вновь напуская на себя серьезный и непроницаемый вид, подумала она, - Но с его стороны нечестно - сначала кричать тут, что он к ней и пальцем не прикоснется, а теперь домой, видите ли, звать. Что ж, его проблема! Но некеор, которую, как оказалось, звали Аскер, решила изобразить из себя сильную и здоровую. Усмехнувшись, Ориса посмотрела на Сквайра и вопросительно склонила голову к плечу. "Пускай он отвечает, - решила девушка, осторожно поведя плечами, - А я посмотрю... " Конечно, Суми понимала, что как-то необычно, когда ты пробуждаешься после того, как поймешь, что, скорее всего, уже не проснешься, а двое совершенно неизвестных - ну, практически неизвестных, Каила она, видимо, вспомнила, - людей буквально набрасываются с предложениями помочь. Причем совершенно не спрашивая, нужно ли. Да и на взгляд Марты, любой девушке никогда не захочется казаться столь слабой среди чужих, насколько слаба была сейчас Шэс. Но - ничего не поделаешь, - сделка есть сделка.
- Желание помочь ближнему? - серьезно переспросила Ми, скрещивая руки на груди и склоняя голову к другому плечу, - Считай, нас просто попросили помочь тебе. Настойчиво попросили, - добавила она, чуть прищурившись внимательно разглядывая некеор, - И мы не смогли отказать, - девушка усмехнулась и отделилась от стены, подходя к Каилу.
Что бы он ни говорил, а мечи придется взять ей, Сумиреко. Ибо для раненого Сквайра эта экипировка будет слишком тяжелой. Не приведи Единый, рана откроется! Если Ориса попробует подлечить, то ей, возможно, попадет от Бридж, когда Блау придет на очередную перевязку. Да и сил на него уйдет столько, что ему придется весь день ей прислуживать, ибо она не сможет и пошевелиться лишний раз. Сегодня, после попытки хоть чуть-чуть исцелить того раненого, так, чтобы угроза жизни исчезла, но и силы на работу остались, она минут пятнадцать просидела на лавке в карете, приходя в себя и "излечиваясь" от усталости.
- Я возьму, - тихо кивнула в сторону оружия Суми, мягко подталкивая напарника к двери, - Пойдем, Аскер, - чуть вопросительно сказала Марта, привычным когда-то движением закидывая на плечи ремни ножен.
Внутри, где-то в душе, заскребли дригло - она так давно не держала в руках оружия. А Ми только сегодня решила, что наутро обязательно проведет себе тренировку во дворе - забор прекрасно закрывает дворик от чужих взглядов. Правда, только если взгляды идут снаружи. Но только, благодаря предложению Блау, лишние взгляды будут как раз внутри двора. "Что ж... Не судьба мне вспомнить ощущения рукояти меча в ладони в ближайшее время... " - расстроенно поджав губы, подумала Суми, смотря куда-то в пол, себе под ноги. Встречи с Бридж, несмотря ни на что, она совсем не желала. И радости добавляло лишь то, что скоро их всё же отпустят домой.

 
Автор Суббота, 17 Октября 2009, 18:10 | Сообщение # 100





Второй этаж, налево по коридору от лестницы, палата 4А

На слова о просьбе помочь ей, Аскер, сама Шэс лишь хмыкнула. Странно, у кого бы вдруг могла возникнуть такая необходимость? Мог ли это быть Зэн, когда он еще был в сознании. Насколько помнила девушка, его повреждения были не очень велики, пусть и весьма неприятны. В воспоминаниях она четко видела кровь на его плече, кажется правом. В остальном же она не помнила, говорил он, что с ним случилось или нет, узнала ли она об этом сама или вообще изначально даже не успела спросить. Но пока что вариант того, что он попросил их о помощи подходил больше всего, если только между последними воспоминаниями и нынешней ситуацией она не успела с кем-то сдружиться, что было очень вряд ли. Почему-то была стойка уверенность в том, что она в сознание не приходила, ведь никто из этих двоих об этом не сказал, да и она ничего такого не помнила, либо приходила, но тогда когда их рядом не было. В любом случае, не стоило об этом сильно задумываться. Если верить словам этой женщины-врача, Марты, то ее собираются выписывать и если сопоставить с тем, что ее так упорно куда-то зовут, собирались это сделать прямо сейчас. Возможно, слишком поспешно, все-таки она только что в себя пришла, даже не успела толком размять мышцы. И вообще, как бы хотелось бы привести себя в порядок: переодеться, почистить зубы, в туалет, в конце концов зайти! Уж кому как не врачу и тем более женщине это должно быть известно? Конечно, еще бы хотелось принять ванну… но вряд ли в этом месте ей обеспечат нечто подобное.
«Ладно, если они ведут меня на выписку, тем лучше. Все равно не знаю куда идти, а так они сами меня приведут куда надо. Выпишусь, а там подумаю что делать. Вечером, конечно, делать нечего, по городу нужно будет пройтись с утра, поискать работу… На ночь можно было бы и у них остановиться, но… я их не знаю. Не хочу быть обязанной тем, кого не знаю. И вообще, не хочу быть в долгу. Не в первом провести ночь под открытым небом, что-нибудь придумаю…» - размышляла Тит, вновь углубившись в изучение своей сумки. Первое, что она увидела, были ее кинжалы. На сердце как-то сразу полегчало, дальнейшие поиски прошли в меньшем напряжении. В сумке явно кто-то копался – на верхних вещах были какие-то грязные пятнышки, где-то даже кровь, склянка с целебной мазью (по всей видимости две других израсходовались) также лежала сверху, как и остатки бинтов. Из всех вещей Аскер не досчиталась лишь кожаных штанов, любимой иссиня-серой жилетки и пояса с карманами. Правда еще Тит не видела нигде своих сапог, но сомневалась, что и их выбросили – они пусть и старые, но пригодные.
- Ладно, пусть так, - Шэс быстрым взглядом окинула свою койку, затем вновь перевела взгляд на молодую женщину. – Но может вы мне все-таки дадите сперва переодеться?..
С этими словами она взялась за шторку и обойдя кровать, полностью отгородилась от остальной части комнаты. Стало сразу как-то спокойнее. Бросив взгляд на больничные вещи некеор глубоко вздохнула и вернувшись к сумке, стала перебирать вещи. Насколько она помнила, по их прибытию в Тэлою было достаточно прохладно, можно бы было одеть что-то потеплее, но на не слишком чистое тело, пахнущее лекарствами, мазями и чем-то паленым, вкупе с природными, не самыми приятными запахами, одевать чистые вещи не хотелось. Достав зеленую кофту, которую она носила всего пару часов, еще три дня назад, Тит стянула с себя больничную рубашку и оглядела тело. На животе, груди и плечах были синяки, достаточно много, по большей части от костяшек пальцев. Не самое приятное зрелище, но лучше чем вид кровоточащих ран. Вслед за кофтой пошли светлые штаны из сваленного меха, которые она носила в тот же день. Не самая свежая одежда, но достаточно чистая, по крайней мере нет неприятного чувства, что пачкаешь чистую одежду. Достав гребень и зеркало, и приведя взлохмаченные волосы в более или менее приличный вид, девушка напоследок решила заглянуть в тумбочку, по привычке, не оставила ли она чего. К ее удивлению там нашлись ее сапоги, скромно забитые на нижней полке. Натянув их на ноги, завязав веревочки на сумке, девушка отодвинула занавеску. Наверное, на сбор она потратила не больше пяти минут.
- Минуту, - прежде чем двинуться за своими проводниками, Тит немного покопалась в сумке Зэна и выудив оттуда кошелек, убрала его в один из боковых карманов своей сумки.
«Извини, Зэн, одолжу у тебя денег ненадолго, - перетаскивая его сумку от противоположной стены к тумбочке рядом с кроватью, поставив ее между ними, чтобы в глаза не бросалась, Аскер замерла перед кроватью. – Вот так просто оставить тебя, ты же с ума сойдешь, когда очнешься…»
Мысль о том, что можно бы было оставить записку была какой-то странной – это было не в ее духе, да и грамотной ее сильно не назовешь, еще напишет что не то. Немного подумав, девушка сняла серебряную сережку с аквамарином с правого уха и положила ее в один из кармашков его сумки, там где до этого лежал кошелек. По крайней мере она надеялась, что Райвер поймет, что это она забрала его.
«И только попробуй тут помереть раньше времени», - мысленно пригрозила она, подходя к людям и оглядывая помещение, прикидывая, не забыла ли она чего.
- Куда идти? - подкинув сумку за спиной, слегка поморщившись от боли в последней, спросила Шэс.

 
Каил Суббота, 17 Октября 2009, 19:42 | Сообщение # 101





Второй этаж, налево по коридору, палата 4 А

- Слушайте, спасибо конечно, но если вы куда-то торопитесь, я вас не держу. С чего вдруг такое желание «помочь ближнему»? – прохладно встретила кошка его желание помочь. Сквайр опустил протянутую руку. Почему нельзя просто делать, что тебя просят? Обязательно надо задавать совершенно не нужные вопросы… Какая разница, с чего он себя так ведет. Не пытается убить, и ладно.
В общем-то, Инсид понимал, что и он бы в такой ситуации не стал бы доверять незнакомым доброжелателям, кем бы они ни являлись. И даже одобрил бы осторожность некеор, если бы вся эта затянувшаяся процедура не вызывала бы такого раздражения.
То же мне… Гордая. Хм.
Единственный раз, когда он чувствовал себя действительно неловко, так это будучи раненым и с трудом двигающимся в Доме. Но тогда его никто не мог видеть, ни как он нелепо ходит, ни как кривится от боли. Возможно, если бы присутствовали свидетели, он вел бы себя более достойно. Похоже, точно таким же образом и вела себя эта Аскер, не смотря на саднящие остаточные ссадины, сохраняя видимое безразличие к этому. И не принимая помощи.
- Считай, нас просто попросили помочь тебе. Настойчиво попросили, - в очередной раз избавила напарника от обязанности отвечать девушка. В её взгляде явно читалась удивление, когда он попадал на Сквайра. Еще бы, не каждый ведь вечер он зовет к ним гостей. Однако всё бывает в первый раз. И Инсид подозревал, что в последний.
Ну да, очень попросили. Шаилее вообще ни в чем, похоже, нельзя отказать, только если она сама этого захочет. Вероятно, жизнь заставила просчитывать всё до мелочей, используя обстоятельства, которые и так, почему-то, оказывались на её стороне, в её же пользу. Пожалуй, империал был бы не прочь иметь такую женщину в напарниках, если бы вообще не предпочитал работать в одиночку.
- Я возьму, - в свою очередь неожиданно проявила заботу Марта, взяв оба клинка с кровати, где Инсид их оставил, и направляясь к двери. Сквайр внутренне запротестовал, оставшись безоружным, даже без возможности в любой момент ощутить меч в руке, он сразу же почувствовал неуютное чувство, заполняющее его изнутри.
- Постой, - опередил он Орису, уже собирающуюся выйти в коридор, подавшись вперед. – Его я все же оставлю.
Он легким движением взял из рук Марты Карму и закрепил ножны на поясе. Теперь он чувствовал себя гораздо спокойнее. Этот жест он никак не стал объяснять, по умолчанию было ясно, особенно после произошедшего, что даже спокойно пройтись по улице не всегда получается. И пусть гораздо удобнее носить неприметный кинжал где-нибудь за пазухой, Инсид считал, что с мечом он управляется более ловко.
В глазах Марты читалось скрытое желание пустить оружие в ход, пусть даже в исключительно тренировочных целях. На некоторых убийство действует как наркотик, возможно, и его напарница соскучилась по этому дурманящему ощущению. Сам же Сквайр не получал от этого удовольствия, но и не испытывал отвращения. Проще говоря, ему было все равно. То, что стало необходимостью, уже вряд ли будет доставлять сильные ощущения. Разве что тот эпизод в поезде оставил неприятный осадок в душе, но не более того. Детали уже забывались, а значит, и всё произошедшее скоро сотрется из памяти за ненадобностью.
- Ладно, пусть так, но, может, вы мне все-таки дадите сперва переодеться?.. – без единой ноты благодарности в голосе поинтересовалась Шэс. Впрочем, Инсид ничего подобного и не ждал. Куда лучше, когда людей между собой связывают исключительно деловые отношения. Парень сразу посчитал, что девушка намекает на то, что ему нужно отвернуться, но некеор уединилась за шторкой, и надобность соблюдать приличия отпала. Скучающе обведя помещение взглядом, Инсид поправил сумку на плече.
Что ж… Наше дело – предложить. Для упрашивания у неё есть этот блондин, но уж никак не я. В сиделки не нанимался. Хочет в трактир – пусть идет в трактир.
- Из палаты, для начала, - пробормотал Сквайр. Не мог не радовать тот факт, что девушка собралась так быстро. Марта, правда, тоже собиралась быстро, но, судя по разговорам коллег в канцелярии, другие представительницы слабого пола таким качеством не отличались. - Дальше просто иди следом, нам на первый этаж по лестнице.
Он еще раз проверил удобство расположения ножен, слегка тронув рукоятку рукой, и открыл дверь в коридор, кивнув Аскер и приглашая следовать за ним.

Коридор у дверей в палату 4А.

Сунув руки в карманы, Инсид пошел вперед, к лестнице. Пациентов почти не было, видимо, многие, чтобы скоротать время, уже улеглись спать. Мудрое решение с их стороны, больше здесь делать нечего. Его эта напасть миновала, оставалось только зайти к врачу и заверить это официально. Но почему-то теперь эта мысль уже не вызывала радости. У самого спуска Сквайр замедлил ход, с тем расчетом, чтобы идти рядом с некеор. Её физическая форма оставляла желать лучшего, не хватало еще, чтобы она полетела вниз. Тем более, что свою сумку она давать отказалась, и теперь та являлась лишним грузом для еще не восстановившихся конечностей. В общем-то, он её в этом плане очень хорошо понимал. Марта шла следом, о чем-то задумавшись. Видно было, что все устали за этот бесконечный день, а его напарница-врач побольше других.

Исправил(а) Сквайр - Суббота, 17 Октября 2009, 20:01
 
Автор Суббота, 17 Октября 2009, 20:42 | Сообщение # 102





Второй этаж, налево по коридору от лестницы, палата 4А.

Прежде чем они вышли из палаты, Аскер обратила внимание на то, как девушка и парень делили оружие. Было любопытно как каждый его держал, словно не в первой. Если для парня это было обычным – Аскер почему-то изначально приняла его за солдата, еще когда увидела на улицах Тораса – то для женщины не очень. Нет, конечно, если бы она имела отношение к военному делу, ведь на севере с этим чуточку получше, чем в Блеймру, но вот разве она не является врачом этого госпиталя? Как вариант могло идти то, что этот парень научил ее самообороне, либо часто давал ей держать в руках оружие, когда оно ему мешало, кто знает. А то, что они достаточно хорошо знакомы уже не вызывало сомнений, судя по их отношению друг к другу, да и по словам. Похоже, они жили вместе… Перспектива провести ночь в их доме почему-то совершенно не радовала, да и в общем-то, Аскер не собиралась этого делать. Деньги у нее были, ей сейчас самым главным было лишь получение разрешения на выписку, ведь это тебе не простое посещение городского старика-лекаря, просто так уйти здесь наверняка не получится. А если это еще и какие проблемы создаст, так лучше вообще ничего такого не делать.
Выйдя вслед за случайным знакомым в коридор, Аскер бросила взгляд на койку Зэна, прежде чем дверь захлопнулась.

Коридор у дверей в палату 4А.

Коридор показался Тит слишком уж светлым, все было такое чистое, строгое и аккуратное, что невольно вызвало какое-то отчуждение. К такой обстановке она не привыкла – в Блеймру ни одно место ей не напоминало это. Что же, все-таки это страна технологий, чего удивляться? Но с другой стороны, как можно не удивляться, когда впервые видишь что-то, что не похоже ни на что остальное? Не то чтобы ей совсем уж не нравилось, но было как-то непривычно. Более простые блеймрийские виды были как-то роднее, в них можно было подмечать приятные мелочи, либо изъяны, все вокруг было насыщенно и ярко. А что тут? Черно-белые картины и все имеет четкие линии, словно и не должно быть как-то иначе. Это было скучно и однообразно, девушка надеялась, что не вся Тэлоя состоит из таких картинок, иначе велика вероятность, что долго жить она здесь не сможет. А может просто стоит привыкнуть? Или все-таки не заострять внимание именно на данном месте – все-таки это больница, здесь по идее должны быть все строго и до раздражения правильно. Юная Шэс не знала, потому как блеймрийские госпитали не были выложены блистящей черной каменной плиткой, а больше походили на церковную пристройку, с каменными стенами и полами, масляными лампами, канделябрами со свечами и запахом сырости.
Аскер усмехнулась, прикинув, что уже даже скучает по южной стране. Вот, к примеру, там не было поездов, которые могли захватить и где могли запросто убить. Все расстояния покрывались в повозках или на крайний случай – на воздушном корабле, но в ее случае – только первое. И повозку в любой момент можно оставить, это тебе не поезд, с которого даже не спрыгнешь, без угрозы переломать кости. Вот несется такая штука, из металла, на полном ходу – и что делать? Не сбежать и внутри оставаться опасно, случись чего вроде этой ситуации…
Идя вслед за синеглазым, некеор мысленно прикинула, что он похоже не из самых разговорчивых. Взять хотя бы эту девушку – Марту, которая говорила почти не умолкая еще в палате, в то время как он ограничивался лишь парой слов. В голове отчего то промелькнула фраза «доброе утро принцесса… сама идти можешь?» - похоже, что-то подобное он спросил тогда, в поезде. Это воспоминание вызывало странные чувства, наверное потому, что она не помнила, ответила ли что-то вообще. На лестнице они поравнялись, что заставило скосить на мгновение свой взгляд на человека. Для чего был сделан этот жест, с его стороны? Или ей просто кажется? Марта шла позади и молчала, видимо не знала, стоит ли что-то говорить, либо потому, что их молчание ее смущало. Если бы Аскер была той, кто начинает пустые разговоры первой, то наверняка бы уже сказала что-нибудь, однако сейчас ей казалось, что спрашивать что-то – лишнее. Да и им похоже было мало дела – они ей помогают только потому что их кто-то очень сильно попросил, но самой Тит казалось, что если бы эту просьбу изъявил не Зэн, то можно было с уверенностью сказать, что попахивает шантажом.

Коридор первого этажа.

После лестницы шел еще один коридор, мало чем отличающийся от предыдущего. Когда они прошли достаточное расстояние, Марта чуть обогнала их и остановилась у одной из дверей.
- Пришли, - как-то странно поведя плечами оповестила она и кивнула на дверь.
Аскер посмотрела на синеглазого, ожидая его действий. Все-таки, кто из них двоих был тут ведомым?

 
Каил Воскресенье, 18 Октября 2009, 19:37 | Сообщение # 103





Лестница на первый этаж.

Вопреки ожиданиям, вполне справедливым, исходя из состояния здоровья некеор, спустились они без происшествий. Разве что Аскер с долей недоверия во взгляде иногда скользила по нему взглядом, вероятно, пытаясь найти в его лице ответ на свои вопросы. Но Инсид только смотрел вперед, ни слова не говоря и не выражая ровным счетом никаких эмоций. Девушка тоже не проронила ни звука, не смотря на то, что до сих пор не знала, почему они проявляют столько человечности. Марта ответила достаточно пространно, про Шаилею не было сказано ни слова. Что ж, она все равно через пару минут всё узнает.

Коридор первого этажа.

Кошка оглядывала стены помещения. Видно было, что в Блеймру, откуда та приехала, если верить рассказам Зэна, такого не было. Инсиду не приходилось бывать где-то еще, кроме Тэлойи и Империи, а потому более точно он сказать не мог. Единственное, что ему было известно точно, так это сильное превосходство южной страны в магическом искусстве, тогда как тэлийцы были сильны в проектировании и инженерии. В общем-то, между этими странами уже давно установился некий симбиоз в обмене технологиями, магическими и техническими. Син же могла предложить только лучшую школу военного дела, но по политическим соображением внутри страны, такое еще не предпринималось. Иноземцев обучали очень неохотно, тактические секреты оставались тайной, чтобы с течением времени именно с их помощью наносить решающие удары в стан вражеских армий. Империя уже давно внутренне готовилась к войне, но, опять же, чтобы для остальных стран это оставалось неизвестным. На данный момент родина Сквайра могла обеспечивать себя лишь продажей ресурсов, которых на небольшую территорию было более, чем достаточно.
Некеор скосила на него глаза, внимательным взглядом окинув империала. Сквайр тоже опустил глаза на свою протеже, увидев уже знакомую дверь на расстоянии вытянутой руки и очнувшись от раздумий. Кажется, та все еще не совсем понимала, куда они пришли. Можно сказать, что в этом плане ей повезло, знакомство с мисс Бридж еще не состоялось.
- Кабинет Шаилеи Бридж. Можно сказать, это она ходатайствовала о твоей выписке, - Инсид хмыкнул и едва заметно улыбнулся, подняв уголок рта. Чуть помедлив, он тихо добавил, чтобы слышали только некеор и Марта, слегка наклонившись к уху Шэс: - Лэорны рядом с ней давятся собственным ядом. Но, может, вы с ней найдете общий язык.
И она не пустит тебя на опыты.
Можно было это считать своеобразным предупреждением о характере врача, но на самом деле, девушке даже не надо было толком с ней общаться. Просто выписаться и всё. И вряд ли они даже еще когда-нибудь встретятся, ведь ей не надо будет ходить ни на какие перевязки. Сквайр в очередной раз в душе пожалел о том, что его рана не серьезнее раза в два, тогда бы его разом вылечили. Если бы он дожил, разумеется. Да и вряд ли они бы тогда добрались до Купола все трое. По крайней мере, Аскер – точно нет.
- Прошу, - открывая дверь здоровой рукой и вставая боком у прохода, отрекомендовал Сквайр. В голосе слышался оттенок насмешки. Вернее, он действительно был, но был бы гораздо более ясным, если бы Инсид не догадывался о том, что и ему придется пройтись следом.

Первый этаж. Кабинет №17.

- Добрый вечер, - негромко поприветствовал Сквайр доктора, закрывая вслед за девушками дверь. Затем он подошел к столу и прочистил пересохшее горло. – Как насчет выписки?
По идее, проблем возникнуть не должно. Аскер идет с ними, по крайней мере, из Купола, а там его ответственность заканчивается. В глубине души, ему действительно не хотелось, чтобы с девушкой что-нибудь случилось, но сам для себя он это оправдывал тем, что тогда его старания по спасению её жизни сойдут на нет. Пусть они и ограничивались доставкой некеор в больницу, если исключить произошедшее в поезде. Ведь он даже не привел её в чувство, толком и не пытался. По крайней мере, трезво оценивая свои целебные навыки, точнее, их отсутствие.
В любом случае, все кончилось без жертв.
Зэн был не в счет, его раны не были ни серьезными, ни легкими, но и здесь можно было ожидать скорой выписки. Интересно, куда он пойдет, когда не увидит рядом своей подруги. И будет ли её искать вообще? Они же искали работу вместе. С другой стороны, не было гарантии, что их бы взяли на одну работу, так что можно было начать привыкать работать в одиночку. Хотя, Аскер оставила ему что-то у сумки, он не заметил, что, возможно, записку или вещь, как напоминание… В любом случае, их проблемы не его дело. Райвер бы вообще вряд ли одобрил то, что он, Сквайр, вмешивается в их дела.

 
Автор Понедельник, 19 Октября 2009, 00:01 | Сообщение # 104





Коридор первого этажа.

Прежде чем они зашли в кабинет, парень каким-то насмешливо-испуганным или скорее с неприязнью, поведал о враче – женщине по имени Шаилея Бридж:
- …это она ходатайствовала о твоей выписке…
Некеор приподняла бровь. «Чего она делала? Хода… черт, все эти умные словечки, язык сломаешь», - подумала она, даже на долю секунды не упрекнув себя за безграмотность. Им, некеорам, чтобы понимать друг друга такие слова не нужны, они живут тихо-мирно, масштабных воин не проводят, да и вообще, если уж и задумают что – будут действовать, а не разговаривать. А зачем для каких-то серьезных действий придумывать заумные слова, вроде этого? И в обычной речи есть великое множество слов, которые будут куда доступны. Но если учесть все остальные слова, похоже парень намекал на то, что имена эта женщина собиралась ее выписать. Ну вот и зачем какое-то непонятное слово, когда можно выразиться куда проще? Тит хмыкнула и это действие совпало с усмешкой самого парня, который склонился к ней чтобы что-то сказать. Юная Шэс инстинктивно немного отклонилась в сторону – нечего тут расстояние сокращать, тем более шептаться как старики обычно сплетничают на лавочках. Надо было раньше сказать, когда они шли сюда, а не когда уже стоят под дверью.
- …Лэорны рядом с ней давятся собственным ядом. Но, может, вы с ней найдете общий язык.
На эти слова глаза некеор слегка расширились, а зрачки приобрели форму вертикальных линий. Парень явно очень тонко намекнул на то, что она сможет найти общий язык с врачом, судя по словам, характер которого оставляет желать лучшего. Грубо говоря, она тоже не самая приятная персона. Вот уж у кого нужно занимать наглости и невежества, так у этого мужчины!
«Спасибо на добром слове, - мысленно хмыкнула Аскер, когда через мгновение зрачки уже приобрели обычную форму, пусть глаза слегка и сузились, а взгляд от пола, куда все это время смотрела Шэс, поднялся к лицу парня. – Вот и будешь с ней сам разговаривать».

Первый этаж. Кабинет №17.

Примерно с таким настроем Аскер и прошла в кабинет, когда открыли дверь, при этом случайно задев сумкой косяк, на что женщина за столом у стены слева сразу же нахмурилась. Вот только Тит показалось или в ее взгляде был какой-то интерес? Хотя, наверное отчасти такой же сейчас был в ее глазах, потому как женщину, по идее ее врача, она видела впервые. Интересно, если ее излечил маг – она ли? Или кто-то другой.
- Добрый вечер, - дверь за спиной закрылась и оглянувшись, некеор заметила, что Марта зашла за ними следом. Может так и надо было, все-таки она вроде как тоже врач, но Аскер это почему-то не понравилось. Девушка чувствовала себя не в своей тарелке отчасти не только из-за того, что вокруг находились неизвестные люди и сама она черт знает, где оказалась, но и то… а что то? Пока Тит пыталась справиться с внутренним нарастающим и весьма неприятным чувством, мысль ускользнула. – Как насчет выписки?
- Каил Блау, как всегда очень вежлив, - усмехнулась врач, развернувшись на стуле и закидывая ногу на ногу, что выглядело достаточно вызывающе, учитывая, что длина серой юбки была по колено. Быстрым взглядом юная Шэс прошлась по простенькой обстановке кабинета, который ей чем-то напомнил помещения в Гильдии Наемников, в той лишь разницей, что стены здесь были ровными, светлыми, да и вообще, выглядело здесь все на порядок чище и как-то более развито. И слишком скучно для самой Тит. Женщина же оказалась слишком молодой на вид – она бы никогда не признала в ней опытного врача, каким она казалась, если опираться на уверенность в глазах и достаточно свободное поведение. Вспомнив предостережение Каила, как оказалось звали молодого человека, юная Шэс уже успела морально подготовиться к чему-то «страшному».
- И стучаться перед входом в кабинет не учили, как я погляжу, - женщина перевела взгляд на Аскер, на что сама девушка никак внешне не отреагировала. – С возвращением в наш бренный мир. Как самочувствие?
- Могло быть и получше, - слегка наклонив голову вбок, некеор приподняла бровь. Сейчас ей меньше всего хотелось слушать подобные вопросы, нужно было получать уже разрешение и уходить. – А что со вторым пациентом, светловолосым юношей, мы лежали в одной палате…
- А Ровер…
- Райвер, - нахмурилась Тит.
- …Да, всегда забываю, - женщина махнула рукой. – Ничего с ним такого, о чем нужно было бы волноваться. Он наблюдается у врачей, стоит на лечении, активно идет на поправку. Рана еще слишком свежая, чтобы он мог что-то делать правой рукой, а потому полежит здесь какое-то время. Точные сроки сказать не могу, сейчас весь Купол на ушах стоит… Вас же выписывают учитывая ваше удовлетворительное состояние.
- Ясно, - девушка решила, что на этом ее разговор с врачом закончился, так как женщина вновь перевела взгляд на парня, при этом руки ловко отпирали замок на одном из ящиков ключом, который неизвестно когда она успела достать.
- Помним, что нужно ходить каждые два дня на перевязь? – зашуршали бумаги. – Хотя, видеть вас каждые два дня… лучше, буду отправлять к вам какую-нибудь ленивую медсестру, которой больше заняться нечем. Ваш адрес у меня есть...
Тит мысленно усмехнулась. Да, похоже женщина обладала весьма интересным характером. И что интересно, Тит ее почти понимала, по крайней мере, ее поведение не казалось ей таким уж ужасным, каким его представил ей Каил. Некеор скосила взгляд на парня, мысленно подумав, что он похоже слишком слабонервный, а ведь странно, люди живущие в Тэлойе всегда считались куда более суровыми, чем южане. Пока врач занималась оформлением документов, Аскер уже примерно прикидывала, как лучше всего будет провести эту ночь… Размышляя, Тит не сильно вслушивалась в то, что еще говорила врач, а она судя по всему что-то говорила, обращаясь к другим людям.

 
Сумиреко Понедельник, 19 Октября 2009, 19:51 | Сообщение # 105





Второй этаж, налево по коридору, палата 4 А

Сумиреко сделала ещё шаг в сторону двери, когда Каил остановил её.
- Постой. Его я все же оставлю.
Марта чуть нахмурилась, отдавая меч, но сопротивляться не было смысла - как минимум глупо. Ведь оружие принадлежало напарнику, да, впрочем, и не было оно таким уж и тяжелым. Пускай поносит, не всё ж ей. Да и на всякий случай, пусть будет вооружен. Она ведь, во-первых, давно не держала меча в руках, и, во-вторых, чужой меч - не лучший вариант для спасения жизни. "Кстати, для тренировки у меня будет ещё следующее утро, так что всё даже отлично, - заставляя себя улыбнуться, подумала Ми, рассеянно сжимая ремень ножен на плече, - Скоро выходной, а значит, отдых практически от всего повседневного... Кроме Аэнг." Девушка вздохнула, останавливаясь, чтоб дождаться некеор, решившую переодеться. Почему-то захотелось тишины, пронзительной тишины и одиночества. Хотя нет, одиночество было бы лишним. Тем более, нужно было решить, куда устроить Аскер, если она всё же пойдет к ним. А точнее, куда устроиться ей самой, Марте. Каила, конечно, она отправит спать в свою комнату - ему, как раненому, положено более удобное место. А вот где будет спать она? Впрочем, ещё нужно добраться до дома. Заметив, что её спутники потянулись к двери, Сумиреко вышла.

Коридор у дверей в палату 4А, далее - лестница на первый этаж

Каил и Аскер шли молча, поэтому и Суми решила помолчать. Собственно-то и разговаривать не хотелось - вновь навалилась усталость. Только мысль о том, что скоро домой, придавала хоть каких-то сил. Да и то, для быстрого передвижения этого было мало. Хотелось просто остановиться где-нибудь, где есть кушетка, и отдохнуть. Желательно - уснуть. Спускаться по лестнице оказалось ещё сложнее. Правда, кроме всего, Марте нужно было хотя бы стараться следить за Шэс и своим напарником - они были ещё слишком слабы после ранений, так что им приходилось намного хуже, как убеждала себя империалка. Вокруг оказалось гораздо меньше людей, чем Ми ожидала увидеть. "Наверно, почти все уже отдыхают. После сегодняшнего... Да уж... Скорее бы," - немного ворчливо подумала Марта, преодолевая последнюю ступеньку.

Коридор первого этажа

С интересом украдкой разглядывая Аскер, а точнее, наблюдая её реакцию на окружающий мир, Суми шла по коридору Купола, который за этот день успела даже возненавидеть. Чуть-чуть. Было похоже, что некеор впервые в медицинском учреждении такого типа, да и такого размера. И Марта всё же почувствовала даже некую гордость за место, где работала. Но, правда, сразу же задушила в себе это чувство, прислушиваясь к словам Сквайра.
- Лэорны рядом с ней давятся собственным ядом. Но, может, вы с ней найдете общий язык, - заговорщицким тоном добавил он, как бы поясняя слушавшей его Шэс, с кем той предстоит встретиться.
Сумиреко тихо фыркнула, гася в глазах улыбку, и посмотрела на Блау, чуть изогнув бровь.
- Это ты точно, - совсем тихо добавила она, недовольно морщась.
Бридж ну никак не станет её "любимым" наставником. Никогда. И Суми прекрасно это знала. Как знала и то, что Шаиля предпочтет всё же не общаться с ней. Каил открыл дверь, жестом приглашая всех войти.
- Не хочу, - сквозь зубы прошипела Ориса, когда проходила мимо Блау, чтобы только он услышал её.

Первый этаж. Кабинет №17

И, конечно, Бридж нашла повод, чтобы встретить их ворчанием. "Бедняга, она же сегодня весь день работает, - заставила себя подумать Сумиреко, вспоминая что такое сострадание помогает спокойно выносить все колкости и едкости, произносимые в её сторону врачом, - Надеюсь, до послезавтра она отдохнет, иначе в Куполе будет твориться нечто ужасное..." Марта остановилась в полушаге за Сквайром, дав себе слово вступить в разговор так поздно, как это только возможно. На этот раз она предоставляла "жениху" полную свободу действий. Так, она считала, сейчас будет лучше.

 
ФРПГ Золотые Сады » Архивы » Хроники локационной игры » Зона больницы - 1 и 2 этаж (В самой северо-западной части Купола)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:
Чат и обновленные темы

  • Цепляясь за струны (21 | Марк)
  • Абигайль Брукс (0 | Эбби)
  • Дурацкие принципы (4 | Марк)
  • Давно не виделись, засранец (43 | Марк)
  • Ингрид Дейвис (1 | Автор)
  • Хроники игры (2 | Автор)
  • Разговоры и краска (1 | Марк)
  • Бередя душу (3 | Марк)
  • Я назову тебя Моной (29 | Джейлан)
  • Осколки нашей жизни (5 | Марк)
  • Резхен Эрлезен-Лебхафт (1 | Автор)
  • Первая и последняя просьба (4 | Марк)
  • Эль Ррейз (18 | Автор)
  • Задохнись болью, Вьера (2 | Марк)
  • Ты любишь страдания, Инструктор? (5 | Марк)
  • Колдуны не только колдуют (18 | Марк)
  • Когда уходят рифмы (10 | Стенли)
  • Прочь, зелёный змий! (12 | Гражданин)
  • Художник удачи (33 | Джейлан)