Правила игры Во что играем Полный список ролей Для вопросов гостей Помощь
· Участники · Активные темы · Все прочитано · Вернуться

МЫ ПЕРЕЕХАЛИ: http://anplay.f-rpg.ru/
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
ФРПГ Золотые Сады » Архивы » Хроники локационной игры » Зона больницы - 1 и 2 этаж (В самой северо-западной части Купола)
Зона больницы - 1 и 2 этаж
Автор Воскресенье, 23 Августа 2009, 12:30 | Сообщение # 1
Сейчас: В неизвестности
Больничное крыло неплохо отделено от остальных зон не только коридорами, но и широкими холлами, с гладким каменными полом, где помимо картин на стенах, крупных растений в горшках вдоль стен и каких-нибудь скромных скульптур у них же, по центру расположена пара-тройка диванчиком и кофейных столиков. Так называемые зоны отдыха, которые можно увидеть по всей основной части Купол на, не считая зону исследовательских работ в восточной части. Наверное благодаря таким вот зонам университет и выглядит по-настоящему крупным. Начало больничной зоны заметить достаточно просто - коридоры здесь становятся заметно светлее, шире, на стенах уже нет ни картин, ни каких-либо украшений, а на гладком полу выложенному черными каменными плитами, что контрастируют с белыми стенами, не лежат ковры. Коридоры здесь освещаются благодаря каплевидным кристаллам Света, закрепленных в футлярах-чашах, на стенах.
Первые четыре этажа отведены под палаты для больных и операционные, на более высокие уровни доступ имеют лишь сотрудники и врачи с определенным уровнем доступа - там расположены комнаты отдыха для медиков, склады медицинского оборудования и всего того, что больным видеть совершенно не обязательно.
Просто так слоняться по больничной зоне не получится - здесь всегда достаточно народа, более того, сюда ведет лишь два входа из остальной части Купола - два входа из коридоров, которые выводят в холлы с регистрационными столами. На севере Купола также располагается Больничный вход, через который доставляют тяжелобольных, сразу же в больничное крыло.
Больничные палаты бывают разные - от общих, до отдельных, куда обычно помещают либо тяжелобольных, либо высокородных, либо тех кто за это заплатил. Больничные палаты достаточно однообразны - светлые, в бледно-голубых, бледно-зеленых или кремовых тонах. Общие палаты могут вмещать в себя от 4 до 15 кроватей, каждая из которых может ограждаться занавесью. У каждой кровати имеется достаточно вместительная тумбочка, столы врачей, следящих за состоянием пациентов расположены в неком подобии прихожей палаты, но обычно они встречаются не часто - медики приходят сами, во время дневного осмотра.
Большая часть всех кабинетов врачей находится на первом этаже, кабинеты глав отделения находятся на втором этаже.
 
Каил Воскресенье, 13 Сентября 2009, 20:55 | Сообщение # 36





Первый этаж. У кабинета №17.

Незнакомец достаточно вежливо попросил прощения за причиненные неудобства, но это настолько контрастировало с выжидательностью в глазах, что заставляло сомневаться в искренности его чувств. И это обращение, "сэр"... Судя по акценту, который был неслучайно поставлен над этим словом, солдат был уверен в высоком происхождении Сквайра. Инсид еле удержался, чтобы не хмыкнуть или как-нибудь еще проявить неудовольствие этим фактом. Одним из расставленных приоритетов в его задании было оставаться как можно менее замеченным, не привлекать внимания, насколько это возможно. А если вот такие вот самоуверенные следователи будут разбрасываться "сэрами" направо и налево, ненужной огласки избежать будет сложнее.
- Такой же сэр, как и вы, - безразлично пожал плечами Сквайр и слегка нахмурился. Это легкое движение отдалось болью в спине, в следующий раз надо быть поаккуратнее. Инсида несколько настораживала такая расстановка сил. Кто знает, может, этот тэлиец был приспешником выживших из вражеского Дома, а здесь был примерно за тем же, зачем и он сам. Однако, существовал и менее веселый вариант. Сквайр допускал, что о его местоположении известно, и всегда допускал, чтобы лишний раз перестраховаться. А сейчас он был безоружен перед этим солдатом, что бы он ни предпринял. Да еще эта рана, совсем не к месту... Вряд ли в случае нападения он сможет оказать достойное сопротивление. Хотя брюнет и не собирался пока ничего делать, но вид имел многообещающий, как ни старался создать видимость спокойной бухты.
"Опять он про трагедию... И не надо повторять, что я говорю," - вспылил Инсид, опустив на мгновение глаза в пол, чтобы скрыть внутреннее негодование. Да, друзьями им определенно не стать.
- Вы что, новый секретарь? - резко поинтересовался Сквайр. Интонацией он не владел, а потому ничего не смог поделать с вырвавшейся фразой. Но и смягчать ситуацию он не собирался, чего тут скрывать, психолог из него неважный. Впрочем, что он теряет, если подумать? Скоро Шаилея должна была выходить на обход, дергать её лишний раз не имело смысла. Девушке все равно выходить через дверь, можно подождать и здесь. А там уж дело за её адекватностью к поставленной им проблеме.
Краем глаза Сквайр отметил, как незнакомец скользнул по нему самому взглядом профессионала и остановился на повязке, как будто выясняя характер ранения. Инсид точно не знал, о чем думает военный, но много отдал бы, чтобы узнать. Любому станет не по себе, если ваши слабости на виду у потенциального врага. На лице тэлийца не было и тени размышления, скорее, выражение понимания. Выходит, догадывается, что это не из-за крушения. Вернее, не совсем из-за него.
Черт тебя дери...
Инсид явно начинал нервничать, не выказывать волнения помогала лишь многолетняя привычка изображать из себя нечто, не чувствительнее каменного столба.
- Любопытство - не лучшая черта, - гораздо более спокойным тоном ответил империал, казалось, на время оставивший попытку пройти в кабинет. Тэлиец мог бы собой гордиться.

 
Карвай Воскресенье, 13 Сентября 2009, 22:08 | Сообщение # 37





Первый этаж. У кабинета №17.

За недолгую беседу Юрий вон Карвай осознал, что с этим молодым человеком следует быть предельно осторожным. Он явно видит его насквозь, разве что мысли не читает. А вот Юр очень хотел прочитать мысли собеседника. Пожалуй, следовало сыграть на врожденном аристократизме брюнета. Хотя этот парень великолепно владел собой, что главное – не испытывал страха или серьезного опасения перед здоровым мужиком с саблей на боку. Настороженно относится, но не боится. Вот это и смутило капитана с самого начала. Обычно такие утонченные мальчики из высшего общества чувствуют себя очень неуютно в обществе покрытых шрамами ветеранов, как правило пытаясь за пустой бравадой скрыть неприятное для их самомнения чувство. Пусть Юр себя и не считал настоящим егерем-«волкодавом», но он помнил, как в его присутствии становилось неуютно молодым блеймринским дворянам-фанфаронам. Юру в голову пришла неожиданное понимание, что этот утонченный аристократ гораздо ближе к таким, как он. Но солдатом он не был, или умело скрывал даже свои привычки.
«А интересно, он заметил мой кинжал под курткой? Наверняка – парень явно внимательнее меня. Взгляд у него такой…цепкий, но не цепляющийся. Что же в нем такого, что я никак заметить не могу, что-то… Ха! А ведь он…» - Карваю пришла в голову очевидная мысль, и он решил её проверить, но для этого следовало поддержать беседу, а вот в этом плане Юр осознавал свою слабость. Впрочем, собеседник был тоже немногословен, или умело контролировал себя, сообщая лишь то, что посчитает нужным. Карваю явно становилось неуютно, как на приеме у психолога. А парень из высшего общества оставался непробиваемым, словно был сделан из аплантия. Юр осознавал, что его настороженность не ускользнула от внимания парня, и нужно было срочно что-то предпринять, чтобы разрядить обстановку. Он уже четко уяснил, что освоенная им техника допроса с этим молодым дворянином не пройдет даже в том варианте, если капитан вытащит кинжал и будет им угрожать.
- Такой же сэр, как и вы, - и собеседник элегантно пожал плечами, хотя рана ему причинила боль, он не застонал и не скривился. Если бы капитан не успел составить определенное мнение о собеседнике, он бы не смог скрыть своего изумления. Каким образом он просек в нем дворянина? Юр не удержался, нахмурил брови и оглянул себя – запыленная и нестиранная уже неделю одежда, никаких знаков различия или украшений. Он всегда предпочитал изображать обычного солдата, ибо знал – еретики за голову каждого офицера в Приграничье платят и много. И стрелки в засадах в первую очередь выискивали офицеров. Дорогого и добротного доспеха под курткой парень увидеть не мог, вид у ветерана войны в горах явно не утонченный, а элегантностью он не отличался и в Академии. А вот последующие слова и действия юноши были для капитана значительным облегчением, хотя в них и сквозило неудовольствием и раздражительностью, как не пытался это скрыть за безупречными манерами и каменным спокойствием брюнет. Он не вошел в кабинет, не решившись предстать даже перед неожиданным собеседником и доктором с дурной стороны. Карвай мысленно похвалил себя за догадку о врожденном аристократизме и решился сыграть на этом. Для этого следовало вспомнить курсы этикета четырехлетней давности.
- Вовсе нет, благородный сэр. Я такой же пациент, как и вы, - и Юр усмехнулся, разомкнув руки на груди и опустив их в карманы. - Госпожа Шаилея действительно занята, и я, к сожалению, был вынужден её побеспокоить, что меня огорчило. Так что мой показавшийся вам странным поступок – личная инициатива, неумелая попытка извинится перед мадам Бридж. Удивлен, что вы заметили во мне благородного. Мне обычно приходится доставать свой значок или документы, когда проходят проверки на вокзалах и улицах. Мои ненавязчивые попытки узнать о произошедшем в поезде не столько проявление неуместного любопытства. Знаете, я не часто пользуюсь поездами, ибо испытываю перед ними некоторый страх, хотя понимаю, что это глупо. И вот я узнал, что славящаяся надежностью железная дорога может быть очень опасна. И во мне сыграло не столько любопытство, сколько самосохранение. Лучше заранее знать, что тебя ждет в пути. Так что прошу меня понять. Я любопытен, только когда происходит что-то опасное. Такова моя профессия, сэр.

Исправил(а) Карвай - Воскресенье, 13 Сентября 2009, 22:09
 
Каил Понедельник, 14 Сентября 2009, 11:31 | Сообщение # 38





Первый этаж. У кабинета №17.

Если раньше этого заметно не было, все чувства перекрывала агрессия, то теперь от невольного собеседника прямо-таки разило наигранной слащавостью. А "благородные сэры" и связки между частями предложений только усугубляли это ощущение. Поначалу было видно, что солдат давно таким образом не общался, ну, или, по крайней мере, нечасто. Но с каждым словом речь становилась все более плавной, это действительно заставляло задуматься о происхождении тэлийца. Несколько минут назад отговорка Инсида про сэра была лишь отговоркой, он и не подозревал, что действительно общается с высоким чином. Впрочем, это не имело абсолютно никакого значения. С каждой новой фразой военного Сквайра отпускало, вероятность, что он был подослан от Империи была все меньше и меньше. Однако окончательно расслабиться мешало чувство самосохранения, несколько гипертрофированное в связи с условиями существования. У этого человека вполне могла быть какая-то психологическая травма или врожденная особенность, раз в момент их встречи он готов был применить физическую силу. Которой у него, к слову, было хоть отбавляй. В качестве профилактики Сквайр мысленно сравнил себя и солдата, которого уже по привычке не стал переименовывать в капитана или офицера, которым тот вполне мог являться. Тэлиец был крупнее него самого, может быть, менее ловок, но большая физическая сила вполне искупала этот факт. А главное, потенциальный соперник был вооружен. В случае чего...
"Прогрессирующая паранойя", - подколол сам себя парень. Хотя в глубине души тут же и оправдал: просчитывание ситуации не раз спасало ему жизнь.
Собеседник сунул руки в карманы. Явно что-то скрывает. Судя по той осторожности, с которой он начинал разговор, имеет какие-то свои предположения. Но если он никак не связан с имперским конфликтом, тогда с какой стати ему лезть во всё это? Или это природная тяга к неприятностям? Почти наверняка здесь что-то еще, с чего бы ему начинать разговор именно с ним?.. Сквайр снова начинал нервничать. Что-то было не так, но он никак не мог взять в толк, что именно. Любые логические построения, которые он воспроизводил в уме все это время упирались в стену. Факты, которые представлял ему тэлиец могли быть всего-навсего легендой, у него самого есть такая же. А потому доверять им Инсид не собирался. Единственным вариантом было заметить несостыковки, но вряд ли у матерого шпиона такие найдутся.
- Слушай, - начал Сквайр, как только солдат в очередной раз назвал его "сэром". Это обращение уже порядком поднадоело, а то, как собеседник его выделял - и раздражало. Парень заставил себя говорить спокойнее и, скрепя сердце, выжал слово просьбы. - Прошу вас не называть меня так. Кажется, я еще не обращался к вам "Кэп".
Инсид попытался улыбнуться, но улыбка получилась скорее настораживающе-угрожающей, нежели располагающей, какой должна была стать. Прозвище вышло совершенно случайное, как сокращение от слова "капитан", более подходящее звание для этого человека, как оказалось. Парень не хотел наживать себе лишних врагов, тем более из неизвестных ему организаций. Тем более, что об этом пришлось бы докладывать в Дом, а Аэнг предпочитают убивать своих врагов. С другой стороны, только сегодня утром он сам изнывал от безделья, так, может, вот оно?..
- Хорошо, оставим госпожу Шаилею, - слегка кивнул Сквайр. - А ваше благородство у вас на лбу написано.
Действительно, вряд ли человек низкого сословия догадался повести себя подобным образом, вот так нагло преградить дорогу "благородному сэру", да еще повести непринужденную беседу. И вряд ли его взгляд был бы таким проницательным, не как у бывалого охотника, а как у человека, получившего свой опыт в самых горячих точках.
- Мда, поезда еще не обосновались в повседневности... - чуть помедлив, продолжил Инсид. Он отвечал достаточно осторожно, как будто на ощупь в темной комнате, стараясь не наступить на гвоздь. Обычно он вообще предпочитал молчать, так опасность сболтнуть лишнего исчезала совсем. Но здесь в разговоре существовал и другой интерес: военный мог и сам сказать что-то, проливающее свет на его заинтересованность в личности империала, а потому оставалось только постараться обойтись малыми жертвами. - Везде есть случайности. Вот мне не повезло. Вам, возможно, повезет больше. Говорят, тех бандитов уже нет в живых.
В любом случае, разве что ты боишься призраков.
По его лицу скользнула тень жутковатой улыбки. Убийства, как ни крути, меняют сознание человека, а в больших количествах - особенно.

Исправил(а) Сквайр - Понедельник, 14 Сентября 2009, 12:04
 
Карвай Понедельник, 14 Сентября 2009, 14:05 | Сообщение # 39





Первый этаж. У кабинета №17.

Два матерых, опытных волка встретившись на ничейной территории, вовсе не набросятся друг на друга. Они будут ходить кругами, присматриваясь к каждой мелочи, принюхиваясь и прислушиваясь, легонько обнажая клыки, но не для агрессии, а для демонстрации своей силы. Именно такую картину подбросило капитанское воображение, оставив на время попытки «прихорошить» Шаилею.
Аристократизм молодого дворянина явно нетэлийской внешности был врожденным, но он вовсе им не бравировал и не кичился. Невольно Юр стал испытывать к собеседнику уважение – парень действительно сделан из аплантия. Или его сделала таким жизнь. Он уже осознал, что у молодого благородного собеседника явное преимущество в «зрительной дуэли» и интригах. Капитан всегда гордился своей способностью сохранять хладнокровие в критических ситуациях, но сейчас Юру приходилось чрезмерно концентрироваться и напрягаться, чтобы понять собеседника, а тот, судя по всему, «просчитывал» капитана даже не особо напрягаясь. Словно для него умение видеть людей насквозь врожденное. Опыт службы на северо-востоке мал по сравнению с придворной жизнью. Для этого парня интриги, недоговоренности и умение понимать с полуслова и по жестам были не вынужденной необходимостью, а частью его повседневной жизни, как умывание по утрам и завтраки. Он непринужденно контролировал себя в мелочах, не ломая свою натуру, как это приходилось делать Карваю. Что делало его весьма опасным противником.
- Прошу вас не называть меня так. Кажется, я еще не обращался к вам "Кэп". – Произнес парень с исключительной вежливостью, словно смущенно извинялся, но улыбнулся при этом весьма зловещей улыбкой, от которой повеяло смертельным холодом. Улыбка и последнее слово заставили Юра инстинктивно встать прямо, прекратив облокачиваться на стену и непроизвольно напрячься и впиться взглядом в брюнета. Откуда юноша узнал его звание? Мысль о том, что вот тот убийца, о котором его предупреждали перед поездкой, быстро сошла на нет. Убийца не мог вычислить, что он останется у кабинета, и не стал бы заходить в здание, а просто подкараулил жертву на улице. Карвай точно знал, что слежки за ним не было с самого Генгера, а значит собеседник – просто случайная встреча. Но от этой встречи веяло чем-то мистическим и непредсказуемым. Пока собеседник наконец соизволил произнести более трех слов, Юр внимательно осматривал его, теперь во взгляде скользила не столько настороженность и агрессивность, но и уважение к этому внешне хрупкому и утонченному, но в реальности воистину стальному духом парню.
«А то, что я капитан, тоже написано на лбу? Но хоть в кабинет не пошел, явно не в его стиле. Неизящно для такого утонченного с виду. Я его явно заинтересовал. Тоже мне, шпион – выдал себя с головой и теперь он видит меня насквозь. О чем он уже догадался. Маларо говорил, что люди, отмеченные «духом зверя»… Те, для которых риск и каждодневная угроза становится частью их жизни, как солнце в небесах или воздух – они способны учуять и понять друг друга. Первое есть, а вот понимание пока не пришло для меня. Он не солдат, но риска не испугается - с таким в бой идти не страшно.» – Карвай вдруг осознал, что его особенно беспокоило все это время. Он никак не мог встретится взглядом с глазами собеседника. Тот с непринужденным мастерством избегал прямых взглядов, как капитан не пытался заглянуть ему в зрачки и увидеть там «отражение души», как учил его опытный следопыт. Глаза всегда выдают человека, как бы тот не пытался скрыть свою сущность, какие бы маски не надевал. Но собеседник это явно отлично знал.
- Бандиты? В поезде из Генгера? – теперь офицер не скрыл своего легкого изумления, осознав, что раненный не солгал – не было смысла. Да и полученная информация подтверждала догадки, появившиеся еще с того времени, когда к их обозу подъехал взмыленный офицер с шестеркой пустых лошадей и приказал нескольким солдатам срочно скакать с ним к месту крушения. Бандиты или отступники? Пограничье, несмотря на необъявленное военное положение и жесткость правоохранителей, продолжало оставаться раем для отщепенцев всех мастей. Но ведь область регулярно патрулируется конными и пешими патрулями, а пассажиров должны обыскивать очень тщательно. Версию, что бандиты могли взять поезд на скаку, не следовало отбрасывать, но верилось в неё мало – не так уж и много в Тэлойе настолько профессиональных наездников, а в рыцарей-мародеров не поверит даже пьяный. Версия о еретиках была вероятной, но опасной – это означало, что власти уже не могут удержать угрозу в горах. И почему поезд сошел с рельс? А вот кровожадное выражение на лице юноши, когда он упомянул о мертвых бандитах, не оставило сомнений и даже принесло некоторое облегчение терявшемуся в догадках Юру. Утонченному «сэру» приходилось убивать, и он явно приложил руку к тому, чтобы бандиты отправились в худший мир. Мародеров солдат искренне ненавидел, поэтому не сдержал появившуюся на его ранее невозмутимом лице не менее кровожадную ухмылку.
- Невероятно, что наши власти могли допустить нападение. Этим гражданским ничего нельзя доверить. Я тоже надеюсь, что «стервятники» мертвы, иначе их в столице ждет суд, но смертную казнь у нас давно не применяли. Разве что в Пограничье. Там с этим отребьем быстро разбираются. Примите мои извинения, что моя родина встретила вас так неласково. – Юрий пошел на явный риск, но следовало с парнем побыстрее разобраться. Пусть поймет, что он не обычный офицер. И намек на иностранное происхождение был неслучаен – как собеседник отреагирует на его замечание? - Если бы в поезде ехал я, то я бы посчитал за честь помочь вам уничтожить «стервятников». Вы мужественный человек. Капитан вон Карвай, к вашим услугам, сэр… - И Юрий сделал выжидающую паузу.
«Да парень, ты бы в жизни не позволил разному мусору тыкать тебе в нос кинжал и чистить свои карманы. Наверняка изобразил нежного испуганного юношу и потом...Уж не знаю, сколько их было, но ты приложил усилия в их ликвидации. Хвалю.» - Юра охватило радостное облегчение, что аристократ оказался не таким непробиваемым. Все-таки он кое-что о нем выяснил. По крайне мере, он здесь явно не за его головой. А его рана была боевой. Карваю часто приходилось видеть раненных и он усвоил одну истину - такие люди, как этот "нежный" юноша будут вести себя по разному в зависимости от того, как они получили раны. А брюнет был ранен тяжело, но ни капли не комплексовал по этому поводу - он получил эту рану в бою, а не при глупой случайности.

 
Каил Понедельник, 14 Сентября 2009, 15:54 | Сообщение # 40





Первый этаж. У кабинета №17.

Тэлиец вдруг выпрямился и приосанился, как будто неожиданно сбросил груз с плеч. Сквайр не сразу понял смысл этого жеста, но спрятал непонимание, чуть прикрыв глаза и, уже по привычке, скользнув взглядом по стене, как будто мимо капитана. Все это становилось достаточно интересным, ему уже давно не приходилось общаться с подобными людьми. Равно как и прятать свои чувства, исключительно по той причине, что в обычных обстоятельствах практически ничто у него эмоций не вызывает. Эти сутки определенно были чем-то, из ряда вон выходящим, начиная от общения с Аскер и Зэном, и заканчивая вот этим настырным тэлийцем. Впрочем, мужчина был скорее чем-то из прошлого, до того, как он переехал в Тэндорию. Казалось, что все подобные встречи остались где-то далеко, когда от любого можно было ждать подвоха и неизменно отвечать тем же, ради собственной жизни и её безопасности. Личная выгода и выгода Дома - вот, что всегда на первом месте. Хотя, нет, не так. Выгода Дома, а потом уже личные чувства.
Сквайр не помнил, как он общался с Новалис, да и общался ли когда-нибудь вообще, но подозревал, что никогда не был с ними в хороших отношениях. Вспоминать смысла не было, эти воспоминания были совершенно незначительной частью прошлого, а страдать из-за них головной болью он не намеревался. Возможно, это и было одной из причин, по которой он остался за дверями кабинета, хотя сам себе он бы никогда не признался. Однако едва прозвучит колокольчик опасности, собственный интерес будет забыт, но пока солдат держался вполне мирно. Внешне. И все равно Инсид ни капли ему не доверял.
Было заметно, что окольные расспросы вполне привычны для этого человека, выходит, чем-то он был сродни Сквайру. И все же ему не доставало гибкости, чтобы быть шпионом Новалис. Те наверняка выбрали бы кого-то из своих, из империалов, тэлийцам они вряд ли доверились бы. Хотя, аданы всегда делали и делают свое дело, сейчас на них можно купить что угодно и кого угодно. Разве что не преданность Дому. А верности традициям от врагов ждать не приходилось. Мысль о том, что этот человек может быть не только шпионом, но еще и продажным человеком, заставила Сквайра непроизвольно сощуриться. Лишь на мгновение, в следующую секунду парень провел пальцем по переносице, как будто размышляя или чувствуя головную боль. Пришлось оправдывать этот жест. Инсид мысленно выругал себя за несдержанность.
- Поезд из Тораса, - сложно было что-то определить по интонации, с которой Сквайр поправил солдата. Она была попросту бесцветной. - Они сели на станции Нур.
По большому счету, это не имело особого значения, Генгер был не так уж и далеко от города ремесленников, но врожденная четкость и педантичность давали о себе знать.
Пока Инсид проговаривал это небольшое уточнение, внутреннее волнение улеглось, так и не отразившись на поведении парня. Он не терпел продажности и людей без чувства чести, не испытывая к ним ничего, кроме презрения. Не смотря на то, что сам он вполне мог, руководствуясь собственными интересами, пользоваться людьми ради своей выгоды, чувство собственного достоинства в нем было развито довольно сильно. Любые приказы он исполнял лишь ради Аэнг и их выгоды. Его никто не покупал, деньги всегда были лишь средством к существованию, а во имя лучшей жизни надо было всего лишь помогать своему Дому, пусть даже ценой собственной жизни. Как ему рассказывал Каем, чувство долга в нем воспитывалось с детства, а благодаря обучению отца переросло в преданность к родине. От него же Сквайр выяснил, что из всех окружающих привязанность он с детства испытывал только к отцу, а чувства, любые чувства, к другим существам будут только его слабостью. И вот уже несколько месяцев после той злосчастной ночи Сквайр руководствуется лишь этими догмами, именно поэтому он сейчас и был полон презрения к этому человеку. Однако презрения необоснованного, а потому неглубокого, ведь не было доподлинно известно, связан тэлиец с Новалис или нет.
- ... быстро разбираются. Примите мои извинения, что моя родина встретила вас так неласково, - солдат заговорил совсем по-другому, как будто более властно, осознавая весь вес своего звания. Не вызывало сомнения, что заслуженного. Что ж, выходит, он действительно не связан с Империей. Презрительность улетучилась, потеряв опору. Взамен ей вернулась осторожность. В последней фразе явно чувствовалась провокация. Но и здесь, в Тэндории встречались империалы, не слишком часто, но...
- Моя родина еще более неласкова, - вспоминая Империю и пытаясь сделать свой тон хотя бы немного более сентиментальным, негромко ответил парень. Выходило плохо. Сквайр все время ощущал свою связь с родиной, воспринимая её как нечто нерушимое, могущественное и вот-вот покоряющее себе ближайшие государства. Поэтому уж чего-чего, а чувства грусти или чего-то в этом роде она у него не вызывала. - Поэтому я здесь, - в ход пошла уже вросшая в него легенда. И тут Инсид добавил куда более холодно, их могли слушать, а прослыть убийцей не хотелось. По крайне мере, живя под прикрытием. - Я не сказал, что это моих рук дело.
Слово "убивал" Инсид преднамеренно опустил, оно резало бы слух ошивающимся неподалеку гражданам.
"Ну да, и валялся бы сейчас где-нибудь в обломках", - вспомнил Сквайр своего первого помощника, сраженного стрелой практически в первые минуты бунта. Умер он или нет, парень так и не узнал, да и не интересовался. Впрочем, тут он был слишком критичен к солдату. Вернее, капитану. Невооруженным глазом было видно, что он с легкостью справился бы и с несколькими бандитами одновременно, его телосложение и сноровка вполне это допускали, тогда как Сквайру скорее приходилось брать тактикой. Которая его, к слову, подвела, результат чего теперь можно легко увидеть, стоит только снять бинты.
На похвалу Инсид не ответил, так как не считал себя достойным какой-либо отметки. Спасение своей жизни он считал вполне в порядке вещей, а то, что пришлось кого-то убить... Одно вытекает из другого, по-другому было нельзя.
- Каил Блау, - ответил Сквайр, по привычке завершив знакомство легким кивком головы. В Империи даже здороваясь с отцом надо было соблюдать этикет, поэтому некоторые жесты стали уже неотъемлемой частью его самого. Звание капитана и благородная приставка как нельзя лучше подходили этому человеку, нежели его облик простого солдата, которого тот старательно придерживался. Впрочем, это было не его дело.
Карвай явно оживился. В ответ Инсид лишь почувствовал напряжение. Это означало, что он нашел объяснение какому-то из поставленных самому себе вопросов, но какому? И что он пытается выяснить? И, самое главное, что именно сделал для этого Сквайр?..

Исправил(а) Сквайр - Понедельник, 14 Сентября 2009, 15:58
 
Карвай Понедельник, 14 Сентября 2009, 17:54 | Сообщение # 41





Первый этаж. У кабинета №17.

Капитана чуть гордость не распирала от осознания того факта, что ему удалось разговорить «аплантиевого» юношу и выяснить о нем достаточно, чтобы сформировать определенное мнение. Молодой империал был беженцем от гражданской войны в Син и потомственным аристократом, как он не пытался это скрыть. Осанка, манера держаться на людях, некая элегантность – все это не могла скрыть рана и усталость. Четкий, просчитывающий каждое свое действие, с молоком матери впитавший дворцовый этикет и мастерство интриг. Юр немного расслабился, посчитав, что «раскусил» собеседника. В том не было особой тайны – просто очередной беженец от войны, в которой он принимал участие с самого детства. А он воевал, несомненно, но не рядовым солдатом, да и при его благородном происхождении в условиях Империи Син это было невозможно. Неудивительно, что инстинкты Юра так взыграли при приближении юноши. Правда капитан понимал, что то, что поведал ему империал вовсе не являлось тайной, а по его лицу по прежнему понять ничего было нельзя. И неудивительно – про империалов в Тэлойе ходили разные легенды, к которым капитан до встречи с Блау не особо верил. Но теперь он убеждался, что слухи о потомках отверженных не столь уж и преувеличены. Те, кто живут с Обращенными, не могут не быть иными. Про аристократичных жителей Син в Академии им читали отдельные лекции, и лекторы прямо говорили будущим офицерам, что агрессивные империалы покушаются на всю Терру, но стоит им сунуться в Тэлойю, и их насадят на пики. Но пока от пропагандируемой агрессивности доставалось в первую очередь самим империалам, что выливалось в беженцев, селившихся в том числе и в Тэлое.
Капитан мысленно укорил себя, что ему следовало сразу понять, что Блау – империал, и тогда бы все вопросы отпали и он бы не вел эту «дуэль». Глупо было даже мечтать, что телийский капитан сможет переиграть империала в мастерстве «дуэли взглядов» или как там называются те синские премудрости, которым с детства обучают молодых аристократов. Неудивительно, что Каил всего сторонится и все время пребывает в боевой готовности, на что Юр и отреагировал. Возможно, в Империи ему объявили масштабную вендетту, так что он был вынужден скрываться в Торасе.
- Я не сказал, что это моих рук дело – с некоторым нажимом произнес империал. Он явно не любит вспоминать прошлое, судя по его реакции. И Карвай его понимал.
- Я вовсе ни в чем не обвинял вас, Каил Блау. Я просто указал, что если бы я находился в момент захвата в поезде, разве такой благородный человек как вы не пришли бы мне на помощь? А если ваша родина оказалась к вам неласкова, то я выражаю надежду, что Тэлоя примет вас и вы примете её. – Капитан сглотнул и уже негромко продолжил. – Не беспокойтесь Блау, в Тэлойе ликвидировать мародера не считается преступлением. И никто не обвинит, даже наоборот – хвалить будут. Говорю это вам как капитан королевской армии.

Исправил(а) Карвай - Понедельник, 14 Сентября 2009, 18:13
 
Каил Понедельник, 14 Сентября 2009, 18:29 | Сообщение # 42





Первый этаж. У кабинета №17.

Капитан разговорился, явно расслабившись по поводу Сквайра. Казалось, что он на самом деле приписал его к беженцам с "вышки", которым действительно доставалось во время всех этих передряг между Домами. Инсид вполне допускал этот факт, и все же не был до конца спокоен. Выбранная стезя научила его не верить никому, кроме меча и самого себя, да и то, последний может подвести. Может статься, это всего лишь отвлекающий маневр... А мания преследования уже начинает обставлять новый дом. Каждый шпион, если он хочет пожить на этом свете еще некоторое время, должен такой обзавестись. Что ж, Инсид, сам того не подозревая, становится настоящим шпионом с большой буквы "н". Или "ш", это уже кому как больше нравится.
С другой стороны, парень немало приложил усилий, чтобы отшлифовать в глазах собеседника образ эмигранта. То, что он вышел с чертами аристократизма было не столько выражением его плохого актерского мастерства, сколько теми чертами, что вырисовываются с годами и уже ничем нельзя их скрыть. Что ж, так было даже лучше. Гораздо удобнее, когда люди сами додумывают твою историю, избавляя от умственного напряжения. Да и сам Сквайр слишком устал, чтобы выдумывать новые оправдания своего присутствия и происхождения: рана давала о себе знать. И тем не менее, еще надо было дождаться Шаилеи, а потому выказывать слабость еще рановато.
- ... разве такой благородный человек, как вы, не пришли бы мне на помощь?.. - задался риторическим вопросом капитан. Сквайр позволил себе снисходительную улыбку. Пожалуй, если вдруг произойдет невероятное, и они попадут в какие-нибудь неприятности, стоит проинформировать этого человека, что он руководствуется принципом "своя жизнь дороже". И не важно, сколько котят застряло на деревьях.
- В любом случае, я бы хотел, чтобы это осталось в тайне, - несколько больше, чем просто попросил тэлийца Сквайр. - Капитан.
Надо же. Судьба свела его с капитаном королевской армии. Армии, которая в скором времени будет противостоять им в войне за территорию и ресурсы. Разумеется, сначала надо было завершить операцию с убийством тэлийской принцессы, чтобы Блеймру уничтожила основные силы Тэлойи, а уж после... Возможно, было бы неплохо разузнать что-то об их тактике, каких-нибудь новшествах, да и просто составить общее впечатление об армии одного из главных противников. Но какое дело может быть молодому империалу, бежавшему из родной страны, до армии чужой?..
- Хотелось бы верить, что ваша армия сильнее имперской, - пробормотал Сквайр себе под нос, как будто что-то вспоминая. В его голосе действительно сквозило что-то с оттенком надежды на лучшую жизнь. - Не думаю, что дела в Империи не повлияют на положение в Тэлойе.
Уже некоторое время ни для кого не была тайной агрессия Син по отношению к остальной части Терры. Это весьма мешало экономическим отношениям империи, но родина Инсида обладала возможностью заниматься самообеспечением, как любое, не зависящее ни от чего, суверенное государство. Однако такая легенда была неизбежной ради покрывания шпионов, разжигающих войну между континентальными государствами изнутри. Любые представители имперской расы в таких условиях выглядели не более чем беженцами, а потому не вызывали опасений.

Исправил(а) Сквайр - Понедельник, 14 Сентября 2009, 18:31
 
Карвай Понедельник, 14 Сентября 2009, 19:17 | Сообщение # 43





Первый этаж. У кабинета №17.

Капитану даже стало немного жаль собеседника, но он постарался скрыть жалость, чтобы не оскорбить гордого беглеца. Загнанный зверь, опасающийся всего - вот какой образ более подходил Каилу. Действительно, с чего ему доверять первому попавшемуся солдату, тем более если тот проявил к нему враждебность и настороженность?
« Изгнанник. Человек, лишенный если не всего, то многого. Что может быть хуже? Никому нельзя доверять – за тобой идут враги. Каждый может тебя обидеть, а тебе останется только горевать о прошедшей жизни, осознавая, что её не вернуть. Вот потому я и служу, чтобы подобное не случилось у нас. Пусть Шаилее не придется шить рваные грязные раны.» - Подумал капитан, а вслух сказал:
- Я не сомневаюсь, что бандитов обезвредила стража, которая обязана была находится среди пассажиров. Мало ли что может наболтать соскучившийся по общению капитан. В горах не особо поболтаешь. – Капитан замолчал, не зная, что он ещё может сказать изгнаннику. Он человек гордый, и любое сожаление с гневом откинет, что неудивительно. Но к его удивлению Блау тихо заговорил, словно мучительно что-то вспомнил, и Карвай даже догадывался, какие воспоминания его особо тревожат.
- Хотелось бы верить, что ваша армия сильнее имперской. Не думаю, что дела в Империи не повлияют на положение в Тэлойе. – Внезапно переменил тему империал, тем самым весьма заинтриговав Карвая. Агрессивность империалов была для капитана загадкой. Дикие горцы были просто бандитами, отступники- еретики обычными ренегатами, коих следовало уничтожить без пощады, иначе такие «мыслители» превратят северную страну в восставший ад. Но империалы, воевавшие чаще всего между собой, враждебно относились к остальным странам. Понятно, почему Каил так настроен – слишком много его идеалов рухнули, когда он бежал, спасая свою жизнь туда, где как его учили, живут только враги. И теперь ему приходится жить среди иноземцев – чужой среди своих, сможет ли он стать своим у чужих? Будучи членом офицерского круга, до капитана доходили весьма странные слухи, которые вполне могли оказаться правдой. Недаром беженцев-империалов все больше селится в Тэлойе. И если верить слухам, то селят их в неких тайных поселениях и к чему-то готовят. Юр внезапно посмотрел на Блау по другому. Собеседник с такой биографией поселился в Тэлойе по какой причине? Разгром Дома Новалис сломал равновесие в Империи Син, и такое положение дел многим не нравилось, тем более, что по слухам, синские пираты становились все наглее…
- Не сомневайтесь в мощи телийской армии. Прискорбный инцидент в поезде произошел только потому, что там не было егерей. Бандиты даже посмотреть и облизаться на охраняемый поезд боятся. Хотя, мне не совсем понятно, что вы имеете в виду под силой? Не всегда дело решает крепость мечей, пусть они даже из аплантия. - Любопытство медленно брало верх. Карвай знал меньше, чем хотел, о ходе гражданской войны в Син, а тут представился шанс.

Исправил(а) Карвай - Четверг, 17 Сентября 2009, 01:25
 
Каил Понедельник, 14 Сентября 2009, 20:47 | Сообщение # 44





Первый этаж. У кабинета №17.

Не нужно было прилагать особых усилий, чтобы заметить: Карвай вновь проявлял особый интерес к личности "беглеца". Только теперь его природа изменила характер. Это уже была не осторожность, а, скорее, сочувствие его лишениям. Которых, собственно, и не было. Империя не оставляла своих детей без крыши над головой, а Сквайру и подавно везло, у него была еще и невеста, которая добросовестно вела нехитрое хозяйство. Инсид не раз отмечал, что, при желании, Марта вполне могла бы стать замечательной женой, на зависть другим, настолько хорошо ей удавалась роль хозяйки дома, но никогда не примерял на себя роль её мужа. Даже соседи, подчас дающие фору любому среднестатистическому шпиону, были на все сто уверены, что они - будущие муж и жена. И всё это было заслугой Марты. Сквайр не делал своей целью показывать общественности их отношения, так как их попросту не было, а сыграть такое он вряд ли смог бы. И здесь, опять же, выручала его "невеста" и напарник, наполняя атмосферу вокруг романтикой за двоих. Инсид объяснял это тем, что сам он работать под прикрытием не хотел, Каем сам настаивал на этом, но зачем - это так и осталось для парня загадкой. Как он ни пытался добиться от отца и непосредственного начальника по совместительству "сольного" существования, Каем Инсид был непоколебим. Что ж, это было одной из черт, за которые сын его безгранично уважал.
- Разумеется, - кивнул Сквайр, отвлекаясь от своих мыслей и снова прислушиваясь к тому, что ему говорил Карвай. Сарказм в его голосе практически не был слышен, хотя мысленно Инсид окончил свое предложение. Стража, вместо того, чтобы обезвреживать налетчиков просто-напросто отсиживалась где-то в углу, да и было их один-два - и обчелся. Вот она, боевая система Тэлойи. В империи с этим дела обстоят куда лучше. Не зря континентальные государства признают их военную школу одной из лучших, если не самой лучшей.
Капитан высказал мнение, что не все всегда решает меч. Что ж, он в достаточной мере прав. Тактика, подчас, решает исход битвы, пусть силы и неравные. Именно это сейчас и воплощала в жизнь империя, подтачивая Тэлойю и Блеймру. Главным было не допустить объединение двух государств, что было бы символично обозначено женитьбой отпрысков глав этих стран. Интересно, предпринял бы что-нибудь капитан королевской армии, узнай он, что сейчас вертится в голове у его собеседника?
- Сила - это последнее, что решает дело, - на этот раз Сквайр маскировал неподдельную искренность под безразличием. В тот день, когда Новалис перебили половину их воинов, на их стороне была не столько сила, сколько неожиданность. Во всяком случае, именно так представлял себе это Инсид. - Но легче надеяться, что она, все же, на твоей стороне.
Мощь телийской армии... Слишком неопределенно. Сколько. Где. План перемещения. Экипировка. Вот, что составляет силу армии. И ничего из этого Сквайр не знал.

Исправил(а) Сквайр - Понедельник, 14 Сентября 2009, 20:50
 
Карвай Понедельник, 14 Сентября 2009, 21:30 | Сообщение # 45





Первый этаж. У кабинета №17.

- Сила - это последнее, что решает дело. Но легче надеяться, что она, все же, на твоей стороне. – С некоторым искренним возбуждением в голосе произнес Блау. А что можно было ещё ждать от изгнанника? Видимо, в тот день, когда ему пришлось бежать, его Дому очень не хватало сил. Но сила не всегда решает дело – даже наоборот, может испортить. И тогда потребуется ещё больше силы, чтобы расхлебывать последствия. Становилось ясно, что Блау мог быть очень жестоким, когда это было нужно.
- Но силу нужно применять дозировано. Иначе есть риск того, что применяющий станет видеть в силе единственный вариант решения проблем. В итоге произойдет «опьянение мощью». Вы ведь знаете легенду о Неодиле и Тэндории? А ведь Неодил любил свою жену. Но он посчитал, что сила и власть ему важнее любви.

Исправил(а) Карвай - Понедельник, 14 Сентября 2009, 21:36
 
Каил Вторник, 15 Сентября 2009, 12:20 | Сообщение # 46





Первый этаж. У кабинета №17.

Опьянение мощью? Сквайру было незнакомо это ощущение. Зато был знаком азарт, когда от твоего движения зависит жизнь любого, того, кого ты сейчас выберешь. И точно так же твоя жизнь не ставится во что-то ценное, так как любой из окружающих может прервать её, если у тебя не хватит сноровки. Будешь ты существовать или нет, - зависит лишь от случайности. В этом-то и заключается весь интерес.
Однако Карвай не закончил на этом свою небольшую речь. Ему вдруг взбрело в голову вспомнить местную легенду. Из курса истории Инсид знал о кровавой войне, которая развязалась между Тэлойей и Блеймру много лет назад. И имя Неодила тоже было ему знакомо. Если ему не изменяла память, он убил свою жену, посчитав, что та, по доброте сердечной, может помешать его планам. Что ж, довольно логично с его стороны. У женщин всегда на первом месте чувства, а это, как известно, никогда не доводило до добра.
- Возможно, у него были на то причины, - уклончиво ответил Сквайр. Чувство любви ему было незнакомо, и он плохо понимал, как они влияют на сознание человека. Равно как и не знал, насколько повышается ценность жизни того существа, которое ты любишь, а потому ничего не смог сказать по этому поводу. Оценить взаимоотношения тех короля и королевы он мог только с практической точки зрения. И под таким углом действия Неодила выглядели вполне оправданно. Все-таки, он поставил себе цель и делал все, чтобы её достичь.
А вообще, Сквайру начинало казаться, что капитан уходит в философию. Но что еще ждать от повидавшего виды военного? Или он просто усыпляет бдительность?..

Исправил(а) Сквайр - Вторник, 15 Сентября 2009, 12:25
 
Карвай Среда, 16 Сентября 2009, 21:23 | Сообщение # 47





Первый этаж. У кабинета №17.

Капитан все больше убеждался, что этого парня ему пока опасаться не следует. Мысль о том, что Блау может быть засланным шпионом, теперь казалась маловероятной. Карвай считал, что никакой шпион не будет вести себя так отстраненно и безразлично в чужой и враждебной ему стране. Наоборот, он всеми силами постарается слиться с окружающими, непрерывно демонстрируя свою доброжелательность, но никак не демонстрировать всем видом, что ему безразлично происходящее. Вот только за годы службы Юрий просто разучился доверять малознакомым людям. Одно можно было сказать точно – Блау не из отступников, и в больнице не за капитанской жизнью. То, что на него объявили «охоту», о чем ему поведал генерал Гидеон, не особо испугало Юра, а разозлило – он по жизни следовал фатализму, и был уверен, что старости ему не видать, но и от ножа в подворотне не умрет. Странно, но Юр был уверен, что Каил насторожился или задумался, когда он упомянул о любимой телийцами легенде. И среагировал империал весьма странно.
- Убить любимую жену по обвинению в измене? Когда человек одержим силой и властью, то сам найдет причины, неважно, насколько они будут абсурдными. Сила в первую очередь должна быть отдана на служенье. У вас, Каил Блау, есть ради чего или кого обладать силой? Простите…но вы женаты?

Исправил(а) Карвай - Пятница, 18 Сентября 2009, 21:18
 
Сумиреко Четверг, 17 Сентября 2009, 20:42 | Сообщение # 48





<===== Вход в Купол

Коридор, ведущий от Северного входа

Сумиреко быстрым шагом неслась по коридору, лавируя меж снующими туда-сюда врачами, санитарами и прочими. Волосы, как назло, упорно выбивались из-за уха и лезли в глаза, так что постоянно приходилось поправлять их. Это раздражало Ми ещё больше. Когда-то белый халат развевался за нею грязно-белым флагом, и его тоже постоянно приходилось одергивать. Сжав плотно губы, Суми диким взглядом посмотрела на кого-то из врачей, было собравшегося её остановить и завести с ней разговор.
- Прости, Кэр, я спешу, - она только чуть замедлила шаг, чтобы мужчина услышал её, - Срочное дело. Потом подойди, ладно? - и, не дожидаясь ответа, девушка вновь увеличила скорость.
" Почему он сел именно на этот поезд? - закусив губу, думала она, - Что такое невезт, и как с этим бороться? Не приведи Единый, чтоб он головой приложился.. Не хочу его убивать... Мм... - Сумиреко едва не застонала вслух, - Первым делом всё же зайду к Шаилее... Нужно узнать, что с ним... Да что ж это такое!" ПНе оглядываясь уже по сторонам, Марта припустила бегом в сторону коридора, ведущего к 17 кабинету, где, обычно, принимала Бридж.

Первый этаж, у кабинета номер 17

В коридоре больничного крыла, где уже сновали не только врачи, но и более менее здоровые пациенты, Сумиреко пришлось перейти на медленный шаг Кто-то из толпы врачей, идущих в сторону лестниц, окликнул её. Марта, всё же остановившись, вгляделась в лицо коллеги.
- О, здравствуй, Дарэн, - улыбнулась она молодому врачу, с которым посещала некоторые лекции, - Ты не знаешь, Шаилея у себя? - не допускающим отклонений разговора в другую сторону, спросила Ми.
- Шаилея? Бридж которая? В 17 она, по-моему... А что тебя так интересует это, Марти?
Девушка вздохнула. "Только его приставаний мне не хватало... Ну, хоть ответил... И то хорошо!" - печально глядя на мужчину, подумала Ориса и заставила себя мило улыбнуться.
- О, спасибо, Дар... Ты меня так выручил! - деланно игриво взглянув на него, Сумиреко поспешно ретировалась.
Около кабинета уже была очередь. "Странно... Неужели у неё такая запарка?" - Ми нахмурила брови и ещё ближе подошла к двум мужчинам, один из которых стоял к ней спиной. Похоже, тот, кто стоял лицом, был военным - выправка, манера держаться выдавала это. А тот, лица которого не видно... "Неужели?" - то ли сердито, то ли с облегчением подумала Ориса, прислушиваясь к их разговору. Услышав знакомый голос, Марта резко затормозила. Один из говорящих был никто иной как разыскиваемый ею Блау. Отлично! Сейчас я тебе... Де Новалис недобитый!" Девушка остановилась меж двумя, похоже, пациентами Шаилеи. Мило улыбнулась незнакомому парню, будто прося прощения за прерванный разговор. И повернулась к Каилу.
- Доброго утра, Блау, - она сложила руки на груди и, поджав губы, окинула Сквайра цепким взглядом.

Исправил(а) Сумиреко - Четверг, 17 Сентября 2009, 22:23
 
Карвай Пятница, 18 Сентября 2009, 22:03 | Сообщение # 49





Первый этаж. У кабинета №17.

Поводом для резкой смены темы разговора послужило появление девушки с форме медсестры, из породы тех, которых эстеты называют «яркая писанная красавица». Медсестра тихо «проплыла» по коридору, и уже это заставило подсознание Юра насторожиться, ибо обычные горожанки так аккуратно ходить не могут. А когда невысокая зеленоглазая брюнетка явно империальской внешности посмотрела в спину Блау истинно "хозяйским" взглядом, догадка осенила его. Девушка внимательно смотрела на парня глазами, в которых читалась теплота, радость, и желание наподдать кое-кому. Такой взгляд часто бросала Делена на Маларо, когда он возвращался с рейдов, еле волоча ноги, но живой. Обычные медсестры так на пациентов не смотрят. Не смотрят так и знакомые девушки или сестры. Такой взгляд характерен только спутницам жизни, и не важно, любовницы они или полноправные жены. Красавица плавно передислоцировалась между собеседниками, и так сладко и соблазняюще улыбнулась капитану, что будь он молодым курсантом, то растаял бы. Радовало, что в ней не было такой отстраненности, как в молодом аристократе – наоборот, её вид выражал веселье и открытость. Но в отличие от Каила, которого он довольно быстро «раскусил», эта красавица являла собой сплошную загадку. Только её явно выработанная годами «кошачья поступь» и грация, которой бы позавидовали и следопыты, выдавала в ней не совсем обычную медсестру. Впрочем, у такого «волчонка» как Каил, и спутницы жизни соответствующие. А то, что женщины всех рас одинаковы, капитан убедился, когда «спутница жизни» по-хозяйски сложила руки на груди и изобразила «позу собственницы», явно собираясь отчитать «спутника» по всей строгости. Это настолько напомнило «семейные сцены» сержанта, что тут Юр не выдержал и улыбнулся.

Исправил(а) Карвай - Пятница, 18 Сентября 2009, 22:58
 
Мастер Понедельник, 21 Сентября 2009, 16:54 | Сообщение # 50





Шаилея Бридж.

Первый этаж. Кабинет №17.

Не смотря на то, что пациента она уже выпустила, а кабинет на всякий случай заперла изнутри, чувство защищенности и свободы не спешило возвращаться. Казалось, едва она сядет за свой стол и достанет завтрак, войдет еще один наглый пациент со своими проблемами. Больше всего в том военном Шаилею взбесило то, что он использовал в речи слишком уж напыщенные фразы, словно пытался подмазаться, хотя делать этого было совершенно не обязательно. А еще больше, что он несколько раз упомянул ее завтрак. Тактичность рядом с этим молодым мужчиной даже рядом не стояла, пусть он и очень хотел показаться вежливым. «Все-таки, у военных все равно мозг по-другому устроен», - упрямо подумала женщина, все же садясь за стол и выкладывая на него продукты. Но не успела она доесть и первый бутерброд, как за дверью послышался тихий разговор. И что самое любопытное – оба голоса были ей знакомы…
«Что там происходит, коридор что, похож на зону отдыха? – жуя бутерброд и глядя на дверь, Бридж наливала в стеклянный стакан воду из графина. И не смотря на то, что на сам стакан она так и не посмотрела, вода не была пролита, а графин вернулся на свое место. – Сперва не дают поспать, присылая целую кучу больных и стонущих, потом по милости Риты у меня обрывается завтрак этим грязным солдатом… Единый, как жаль, что у меня здесь нет окон! А теперь вот это… стоят, кудахчут, как будто нельзя пройти в холл и поговорить там. Наглый пациент пошел».
Но врач была решительно настроена и не собиралась выходить из кабинета как минимум до того, как поест. А на счет сна – похоже, он ей еще не скоро светит. Бубнеж за дверью продолжался, от скуки Шаилея попыталась понять, кто же с кем там разговаривает. Один голос определенно принадлежал тому солдату, что не так давно вышел из кабинета. Неужели, ему еще что-то от нее надо? Этого еще не хватало! А вот второй голос пусть и был знакомым, как ей казалось, но не давал образ его обладателя. Мысли о том, кому же все-таки принадлежит этот голос как-то сами собой, цепляясь друг за друга, перешли к размышлениям о Седлере и его… работе. Все-таки, он что-то нашел в том некеоре, но как всегда, слишком хорошо это скрыл, а объяснить нахождение Шэс наверху мог бы многими причинами. Мужчина был как змея – скользкий и очень уворотливый, особенно, когда уже видел свою цель. Шаилею в общем-то не сильно волновали все его тайные делишки, но в этот раз ей казалось, что он нашел что-то посерьезнее своих предыдущих заинтересованностей. И у Бридж было какое-то странное, даже нехорошее предчувствие. При этом вины, что она не говорит тому блондинчику и второму пациенту – Блау – о том, где и в каком состоянии находится их подруга, не испытывала. Лучше вообще об этом молчать – пусть все проблемы, которые свалятся на голову Седлеру, ее не коснутся. А проблемы у него будут, обязательно…
От размышлений женщину отвлек женский голос той, о которой она как раз недавно вспоминала. По крайней мере, ей так показалось. Переведя взгляд на последний недоеденный бутерброд, она быстро убрала его, запихнула в рот шоколадную конфету и поправив халат, вышла в коридор.

Первый этаж. Коридор у кабинета №17.

Картина была любопытная. «А, так вот кто это был», - пронеслось в голове, когда взгляд зацепился за того самого Блау, ее пациента. Ну и само собой – Марта, которой она не так давно, на всякий случай, отослала записку. На счет обладателя первого голоса она не ошиблась.
- Что за сборище? Более подходящего места для разговоров вы, мужчины, не нашли?
- Я просто хотел… - начал было Блау, увидев своего врача, на что сама женщина подняла руку, призывая замолчать.
- Не хочу ничего слушать. Вы должны быть в палате, ждать утреннего обхода, так что туда и направляйтесь, - Бридж заперла кабинет, посмотрела на военного. – А с вами мы, кажется закончили, что вы тут делаете? Прием закончен, – быстрый взгляд на Марту, кивок в сторону Блау, в то время как солдат отправился в абсолютное игнорирование. – Твой товарищ?

 
Каил Понедельник, 21 Сентября 2009, 18:43 | Сообщение # 51





Первый этаж. Коридор у кабинета №17.

Капитан воспринял ответ Сквайра в штыки. Едва Инсид высказал свое мнение по этому поводу, как собеседник принялся яро защищать позиции пацифиста. Хотя сам был военным, привык же убивать наверняка, так что же ему неймется?..
- ... Сила в первую очередь должна быть отдана на служенье...
Очень точное высказывание. Иначе и быть не могло. Возможности должны соответствовать ответственности, равно как и наоборот. Сквайр с детства отчетливо осознавал, что не просто так чуть ли не во сне отрабатывает технику ударов и совершенствует свою сноровку. И никогда об этом не жалел, но старался выполнять то, что от него требовалось, на все сто. Однако, Карвай продолжал.
- ... У вас, Каил Блау, есть ради чего или кого обладать силой? Простите… но вы женаты?
Инсид не ожидал такого вопроса от малознакомого человека, а потому такая тяга к определенным знаниям его слегка обескуражила. Сквайр на какую-то секунду замешкался с ответом, не зная, как лучше сформировать фразу. Все-таки, ему еще не приходилось об этом говорить. Ни с кем.
- Ну, в некотором роде... - неуверенно ответил парень. Благо он мог позволить себе подобную интонацию, уверившись в том, что капитан видит в нем не более, чем сынка какого-нибудь выскочки. А в следующий момент за спиной послышались легкие шаги, как будто знакомые. Во всяком случае, не каждый может идти с такой лисьей осторожностью и, одновременно, кошачьей элегантностью. А ведь это всего лишь шаги.
Марта?..
И, будто бы в подтверждение к его словам, между ним и капитаном появилась девушка, никто иная, как его напарница и, по совместительству, "невеста".
- Доброго утра, Блау, - Марта недобро покосилась на Сквайра и многообещающе скрестила руки. В голове пронесся поток мыслей, в основном, о том, что в его отсутствие мог придти приказ из Дома, а он из-за этого плевого дела с канцелярскими бумагами его проглядел. Но нет, напарница больше ничем не выказывала своего негодования по какому-либо скрытому поводу. Нет, она, скорее, напоминала разгневанную возлюбленную, коей и являлась для окружающих. Инсид внутренне хмыкнул. Если она играет, то играет превосходно. А если нет...
- ...Собираюсь жениться, - закончил Инсид свою фразу, спасибо так вовремя подоспевшему ответу. Он мягко приобнял Марту за плечи, немного развернув, так, чтобы они с капитаном могли видеть друг друга. Её тяжелый взгляд был парню явно не по душе. - Моя невеста, Марта Ориса.
Сквайр не знал, что точно должен чувствовать в этот момент. Обожание? ревность? может быть, и то и другое? И надо ли это показывать? Ему не приходилось наблюдать за влюбленными, поэтому об их поведении он имел весьма смутное представление. Но когда он представил свою так называемую невесту, в его голосе, казалось, прозвучала теплота. Во всяком случае, фраза с её именем звучала куда мягче, чем все предыдущие. И хотя Инсид старался передать хоть немного любви, вышло только это. В таких случаях всегда эмоциональную обстановку скрашивала Марта, а потому и на этот раз Сквайр все оставил ей. Чем вызвано её негодование - это он выяснит позже.
- Что за сборище? Более подходящего места для разговоров вы, мужчины, не нашли? - раздался голос сбоку. Знакомый, язвительный, и в то же время вкрадчиво-успокаивающий голос, выработанный годами общения с пациентами. Шаилея Бридж показалась из своего кабинета разведать обстановку. Сквайр тут же поднял на неё глаза, вспомнив о, собственно, цели своего визита.
- Я просто хотел... - начал он, но не закончил. Врач вполне ясно и четко объяснила свои позиции. Инсид хотел было возразить, но толку в этом было бы мало, а шансы на скорую выписку из этого сумасшедшего дома резко уменьшились бы. Сквайр скосил глаза на девушку, что все еще находилась рядом. Быть может, с Мартой Бридж будет сговорчивее?..
Исправил(а) Сквайр - Понедельник, 21 Сентября 2009, 18:54
 
Сумиреко Понедельник, 21 Сентября 2009, 21:08 | Сообщение # 52





Первый этаж. Коридор у кабинета №17

Скосив взгляд на улыбку незнакомого вояки, Сумиреко позволила себе чуть усмехнуться, но, когда она вновь повернулась к Блау, в её глазах не было и намека на что-нибудь доброе и веселое. " И как ты мне объяснишь это всё?" - ещё раз зло зыркнула на "жениха" девушка, сжимая ладонь, скрытую за широким рукавом халата, в кулак. Ногти больно впились в кожу и, как ни странно, заставили Марту чуть поостыть. По крайней мере, нужно было сначала узнать, как досталось Сквайру, похоже, попавшему как раз в ночную аварию. "Без приключений невозможно... Мужчины... - мысленно вздохнула Ориса и окинула Каила влюбленно-нежным взглядом, - Главное - не переиграть..."
- Собираюсь жениться, - закончил парень начатую, похоже, перед самым её приходом идею.
Доверчиво прижавшись к плечу "жениха", девушка изобразила счастливую улыбку. Окинув мужчину лукавым взглядом, она протянула ему узкую ладонь.
- Вы, похоже, военный? - ещё одна улыбка, - Лечитесь у нас, да?
Сумиреко на мгновение задумалась, о чем бы ещё спросить нового знакомого, а точнее не о чем, а как - чтоб выведать только то, что ей нужно и не утруждать себя новой ложью или повторением уже надоевших легенд. Но на горизонте появился враг пострашнее - Шаилея Бридж. Причем, явно разгневанная. "Да что же это такое!" - девушка едва удержалась от того, чтобы надуть губы. Для правильной и плодотворной беседы с нею нужно было отрешиться от всего и забыть про все эмоции. Суми одернула свой халат и раздраженно смахнула прядку волос с лица, вновь упавшую на глаза во время бега. Затем, чуть отойдя от Сквайра, она вновь цепко окинула взглядом его забинтованное плечо и повернулась к коллеге.
- Да... Это, - Марта с гордостью посмотрела на Каила, - Мой жених... Что с ним? - едва ли не с вызовом спросила она у врача, - Мне пообещали после сегодняшнего дня пару выходных, может мне стоит забрать его домой и самостоятельно подлечить? И тебе будет легче... Да и с собственной сиделкой ему будет гораздо лучше. Правда ведь, Каил? - скороговоркой затараторила девушка, не отводя взгляда от коллеги.
Ми вновь прижалась к его плечу и позволила себе с нежной улыбкой заглянуть ему в глаза. В её зрачках на мгновение мелькнул смех, резко потухший, когда девушка поняла, что явно переигрывает. Заигрывается, лучше сказать. "Тьфу ты... Самой аж противно... Ну... А так он тут совсем, вижу, зачахнет... Свалился на мою голову!" - промелькнуло в её голове, но Марта заставила себя полностью отдаться игре во "влюбленную девочку".
- Пожа-а-алуйста, Шаилея! - жалобно протянула Ориса, широко раскрытыми глазами смотря на Бридж, - Я же смогу, правда! Мне уже позволили брать пациентов со сложными ранениями! - добавила она, склонив голову и резким движением вновь заглянув в глаза врача.
"Она должна отдать мне Сквайра на лечение... Во что бы то ни стало!" - мысленно прорычала Сумиреко, не меняя выражения лица и не выпуская ладони Каила из руки, предостерегая того от лишних слов и поступков. Непослушная прядь из прически вновь повисла перед глазами, мешая Ми видеть полностью все лицо Шаилеи, и девушке пришлось резко тряхнуть головой, отвлекаясь от разговора. На задворках сознания возникла мысль: " Зюс ведь на улице остался! Да что же это такое-то!" Девушка незаметно сжала ладонь в кулак, от досады царапая кожу ногтями. "Не везет так не везет, - мысленно вздохнула она, - Но если этот твареныш прилетит сюда... То мне точно головы не сносить. И Блау до срока не забрать... !

 
Карвай Понедельник, 21 Сентября 2009, 22:19 | Сообщение # 53





Первый этаж. Коридор у кабинета №17.

Ситуация, которую капитану пришлось наблюдать у двери кабинета № 17, не была чем-то необычным. Ему приходилось видеть, как женщины в фортах и лагерях встречая своих мужчин из похода, и увидев их изможденный, а иногда и израненный вид, вели себя вполне предсказуемо. Уставшим егерям вначале высказывали все, что думали об их опасной службе, потом бросались им на шею, часто со слезами. Бывало, что звучали обещания вроде «брошу тебя дурашку несчастного и уйду к рудокопам!» или «я с тобой следующий раз пойду!». Воинов такие сцены только радовали, более того, по пути к базе они часто спорили, как сегодня поведут себя их жены. Реагировали на возвращение дамы по-разному, но все как одна ждали своих мужчин, и протягивали им чаши с напитками и уводили домой, помогая донести вещи, поскольку женщины любили своих мужей или сожителей, несмотря на их работу. Вот и сейчас Юр с юмором наблюдал «семейную сцену» Блау и его, как выяснилось, невесты, которую звали Марта Ориса.
« Интересно, она ему сейчас выскажет по первое число или постоит с грозным недовольным видом и бросится на шею со слезами? Как себя ведут империалки? Следуют ритуалам и обычаям? Повезло же Каилу на такую куколку!» - но зеленоглазая красавица повела себя как обычная влюбленная девчонка, решив «разговор по душам» оставить на потом, а в данный момент Марта обратила свой нежный, полный лукавого интереса взгляд на собеседника жениха и протянув ручку капитану, спросила своим медовым голосочком, от которого даже у непробиваемого на женские чары и хитрости Юра началось непроизвольное слюнотечение и он был вынужден сглотнуть:
- Вы, похоже, военный? Лечитесь у нас, да? – нежно улыбнулась будущая мисс Блау, а пока ещё Ориса, и почему-то задумалась. Может быть о том, почему у Блау столь каменное выражение на лице? По мнению Карвая, когда к тебе прижимается столь обворожительная пусть даже в грязном халате девушка, сохранять столь невозмутимую физиономию просто невозможно. Каил обнял Марту, а точнее, развернул, чтобы не закрывала обзор, но прикасался к ней без напряжения.
« О Великий Дух, у них что, и правда помешанность на традициях? Наверное, нельзя демонстрировать свои чувства на виду у посторонних, иначе потеряешь лицо. Или это он такой напряженный в предчувствии нехилой взбучки, которая ему грозит от Марты? А как он отреагирует, если я поцелую ручку его невесты? Так же безразлично или все-таки приревнует?» - но пренебрегать этикетом капитан не решился и взял тонкую кисть девушки в свою ладонь. Но стоило только Карваю поднести губы теплой и нежной на ощупь кисти Марты, как тут отворилась дверь кабинета и раздался сварливый голос Шаилеи Бридж, заставивший Карвая прервать поцелуй ручки и стать по стойке «смирно». Докторша окинула его взглядом, обещающим длительную интенсивную терапию с использованием трехведерных клизм и установкой пломб на все зубы, и довела до капитанских мозгов, что прием закончен, а значит ему следует уйти куда подальше и не мозолить обзор своим военным видом.
« Теперь точно знаю, что она не замужем! В такой момент явилась. И вроде позавтракала, а как была язвой, так и осталась!» - и угрюмый капитан подхватил свои вещи, но уйти просто так не мог, поэтому постарался напустить в голос побольше спокойствия и благодарности:
- Приятного аппетита, Мудрая Шаилея. Спасибо вам ещё раз. – И быстро отошел подальше, ликуя в душе, что последнее слово осталось за ним, а не за пусть и красивой, но жутко «колючей» дамой. Но далеко он не отошел, заинтригованный, как будут разворачиваться дальнейшие события.

Исправил(а) Карвай - Вторник, 22 Сентября 2009, 01:19
 
Мастер Вторник, 22 Сентября 2009, 07:58 | Сообщение # 54





Шаилея Бридж.

Первый этаж. Коридор у кабинета №17.

Бридж медленно начинала хмуриться, слушая просьбы Марты, с которой она в общем-то не была настолько хорошо знакома, чтобы пойти на поводу у них, переводя взгляд с нее на Блау и лишь изредка зацепляясь им за солдата. «Она что думает, что в детском саду находится?» – врач разражено одернула ворот халата, уже предвкушая не особо-то желанное выяснение отношений. Во врачебном плане, само собой. А Марте она знала немного – только то, что она лишь недавно начала медицинскую карьеру, а врачом была лишь благодаря магическим навыкам к целительству. Да и то, не самых хороших, потому как по-настоящему серьезные раны – такие, например, как у ее жениха – она лечить не могла. Если только ускорить их заживление. Конечно, эту часть о Марте Бридж знала только после того, как покопалась в личных делах сотрудников и ее в частности… Но сладкий голосок девушки, похоже и правда думающей, что Шаилея сломается, начинал раздражать.
- Серьезно, позволили? А почему я не видела этих бумаг? – она хмыкнула, потому как не любила обсуждать дела пациентов в коридорах, на глазах у других больных. – Ты прекрасно знаешь, что я не могу выписать пациента, если ему нужно лечение. И ты не имеешь права приближаться к моему пациенту в качестве врача до тех пор, пока руководство не подпишет бумаги о том, что он переводится под твое наблюдение.
«Сейчас и так мороки слишком много, делать им больше нечего, кроме как сидеть и ковыряться в бумажках, тем более по такому пустяковому делу… Ведет себя как ребенок, чего вообще хотела получить от работы здесь?» - врач облизнула зубы, переведя взгляд на солдата Карвая, который бросив опять замечание про этот чертов завтрак, медленно, лишь для вида, начал удаляться. Бридж проводила его взглядом настороженного аванка.
- А я, как лечащий врач, говорю, что пациент должен находиться здесь до завтрашнего утра, надеюсь, это понятно? – она вновь посмотрела на Марту, не меняя взгляда, и поправив прядь черных волос, стянутых в хвост, упавшую на глаза.

 
Каил Вторник, 22 Сентября 2009, 19:20 | Сообщение # 55





Первый этаж. Коридор у кабинета №17.

Марта вежливо поздоровалась с капитаном, пожалуй, уделив ему лишнюю порцию своего обаяния. Карвай заметно посветлел лицом и ответил на приветственно протянутую руку галантным поцелуем. Сквайр слегка нахмурился. Он знал, что Марта пользовалась успехом у мужчин, но обычно это его не трогало. Что ж, возможно, это попытка игры в жениха? А может, дело было в том, что Марта, казалось, обеспокоенно оглядывала перевязь на плече напарника, тем самым затронув в нем что-то человеческое. Редко, когда ему уделяли подобное внимание в вопросах физического здоровья, Марта была первой и единственной. Матери Инсид не помнил, а отец добивался, и добился, путем длительных безжалостных тренировок, в сыне железной закалки. Сочувствию там не было места, и Сквайр никогда ни от кого его не ждал. Парень едва заметно тряхнул головой, отгоняя всякие мысли, которые, как ему показалось, совсем не к стати появились в голове. Тем более, что Марта принялась уговаривать подошедшую Шаилею взять Сквайра под свою ответственность. Мягко улыбнулась ему и прижалась к плечу, как будто ища поддержки. Инсид тоже слегка улыбнулся, хотя его мысли занимала больше собственная дальнейшая судьба, чем актерская игра. Может быть, поэтому улыбка вышла более-менее естественной, а не вымученной.
И все-таки Инсида унижало то, что девушка решает его проблемы. Он все еще не чувствовал их связи, как профессиональной, так и духовной. О последнем вообще не могло быть и речи, человеку, который не привык открываться кому бы то ни было, сложно налаживать отношения даже с теми, кто живет с ним в одном доме, куда легче запираться в самом себе. Впрочем, так было меньше хлопот. А потому не делил их проблемы на двоих, предпочитая решать все самому.
- Так может, вы перестанете быть моим лечащим врачом? - Сквайр чуть склонил голову, вспоминая о вчерашних гротескных угрозах Бридж. - Если я не ошибаюсь, у вас были бланки с заявками об отказе от лечения.
Карвай поспешно ретировался, но скорее для вида, чем на самом деле. Взяв свои вещи, он остановился неподалеку, это Инсид успел заметить краем глаза. Сквайр снова обрел привычное каменное выражение лица, поведение капитана казалось ему странным. Подозрения о шпионаже снова заняли свое место.

Исправил(а) Сквайр - Вторник, 22 Сентября 2009, 19:28
 
Сумиреко Среда, 23 Сентября 2009, 20:45 | Сообщение # 56





Первый этаж. Коридор у кабинета №17

Марта вздохнула и проводила взглядом беднягу-вояку, похоже, волновавшегося из-за неприветливости Шаилеи. "Ну, зря она так на него... Вполне.. Ммм.. Нормальный человек. Несмотря на то, что военный," - подумала Ми, вновь поворачиваясь к коллеге. Бридж недолюбливали почти все, кто являлся самым младшим по опыту в Куполе. Она была слишком строга, хотя, порой это было и хорошо. Но очень редко. "Что ж... отлично! Попробуем чуть по-другому!" - мысленно улыбнулась Сумиреко и попыталась изобразить, будто собирается с мыслями. Отпустив руку Сквайра, Марта, чуть прищурившись, посмотрела на врача.
- Я собиралась зайти к Вам узнать, что с Каилом, - на мгновение обернувшись, она кинула осторожно-беспокойный взгляд на "жениха" и вновь твердо посмотрела в глаза Шаилее, - А потом пойти за бумагами. Вы же понимаете, что на данный момент его состояние было для меня важнее, чем бумаги, - девушка нахмурилась, будто бы усилием заставляла себя быть серьезной, - Но я встретила его тут. И Вас. И, если Вы позволите мне сейчас отойти и не исчезнете потом куда-нибудь, - Ориса чуть заметно усмехнулась, - Я сбегаю, заберу эти... бумажки. Но сначала, - Сумиреко ещё раз посмотрела на Блау с совсем не наигранной заботой в глазах, - Скажите мне, пожалуйста, что у него за рана. Насколько серьезна? И каковы могут быть последствия?
Сумиреко, протянув руку назад, на ощупь нашла и сжала пальцы Блау, стараясь дать ему понять, что здесь она может лучше справиться, чем он. Но, похоже, она это сделала либо слишком поздно, либо парень просто не заметил. "Говорят же... Чтоб лошадь поскакала, надо ударить её пятками в бока. И ударить надо сильно - иначе она подумает, что всадник просто отгоняет мух. С мужчинами, что ли, так же?" - улыбка на мгновение блеснула в глазах Марты, но заставив себя вновь быть серьезной, она прислушалась к речи "жениха". " Бланки? Про них мне вообще никто не рассказывал никогда... Ну, упоминали на лекциях. Но пару раз! " - искра интереса на секунду мелькнула и потухла в глазах девушки. Она сильнее сжала ладонь Сквайра. " Хотя... Если у него совсем страшная рана... Я могу и не справиться. Надеюсь, ему по голове не досталось, - вдруг подумала Сумиреко, представляя себе последствия, - Но сегодня я лечила уж совсем серьезные раны!" Марта вздрогнула, вспомнив то, что видела сегодняшней ночью. И, похолодев, поняла, что вздрогнула она не внутренне, как ей поначалу показалось, а вполне заметно, как совсем не подобает вздрагивать ни медику, ни, тем более, шпионке. Закусив губу, она подняла взгляд на Шаилею, возвышавшуюся над ней подобно судье. Потом склонила голову к плечу так, чтобы видеть Блау.
- Каил, подожди, - шепнула она ему, задумчиво смотря ему на ноги, - Не поверишь, но есть раны, которые я лечить не могу. И если у тебя как раз такая рана.. Ну, ты понимаешь, милый, - добавила она, скосив глаза на Бридж.
Сумиреко одернула халат и резким движением смахнула с лица волосы, вновь оказавшиеся перед её глазами, когда она наклонила голову. "Интересно, там уже написали мне бумажки, без которых Шаилея жить не может?" - Суми вновь повернулась к врачу и встретила её взгляд серьёзно-тяжелым своим.

 
Мастер Среда, 23 Сентября 2009, 22:21 | Сообщение # 57





Шаилея Бридж.

Первый этаж. Коридор у кабинета №17.

Раздражение как-то стремительно возрастало. Что было странно – Марта была не настолько моложе Бридж, да и в Куполе проработала достаточно, чтобы помнить о некоторых определенных правилах и нормах поведения. Даже не смотря на то, что Блау был ее женихом, разговаривать о его проблемах со здоровьем прямо в коридоре, на глазах у кого-либо было… да нельзя так было! Бридж не отличалась особой тактичностью, точнее она у нее практически отсутствовала, однако факт обсуждения чьих-то болячек в такой обстановке ее просто выводил из себя. А если еще точнее – ее раздражали люди, которые подталкивали ее на это. Сегодня первой в списке стала Марта. Она уже начинала жалеть, что решила написать ей записку. В конце концов, ничего с этим парнем не случится, если будет выполнять медицинские предписания и проходить нужные процедуры, так что можно бы было и перетерпеть. В этом случае даже, глядишь, Марта узнала о наличие своего жениха среди пациентов через день или два, к тому времени, как его уже можно бы было выписывать. Но с самого раннего утра с Бридж творилось что-то неладное, причиной чему само собой был «черный змий» Седлер. И вот теперь желание сделать хороший поступок обернулось против нее – приходится иметь дело не с одним упрямым империалом, а уже с двумя. А люди всегда чувствуют себя увереннее в чем-то, если их кто-то поддерживает. Как раски, которые грызут орешки, но рискуют напороться зубами на аплантиевый муляж, сворованный шкодливым дригло… Из груди вырвался усталый и раздраженный вздох.
- Если вы забыли, вы уже подписали свое согласие на нахождение здесь и прохождение определенного ряда процедур, - слегка наклонив голову, язвительно заметила женщина. – Теперь я решаю, выписывать вас или нет, а так же то, есть ли необходимость отдавать вас другому врачу. Ее нет, поэтому, возвращайтесь в палату и ждите утреннего осмотра. А вы Марта Ориса, сейчас находитесь на службе и должны оценивать ситуацию в первую очередь как врач. Если вы этого не можете – вам не место в Куполе.
На последней фразе Бридж приподняла брови и кивнув, направилась дальше по коридору, противоположному тому, где стоял и грел уши тот молодой солдат.
- И не забывайте, что я могу попросить начальство подписать документы, запрещающий приближаться к моему пациенту в случае вашего вмешательства в его лечение мной, - пройдя пару дверей, она остановилась и резко развернувшись, обратилась к Каилу: - Мне вас самостоятельно в палату дотащить или вы все-таки пойдете на своих двоих?

 
Каил Четверг, 24 Сентября 2009, 21:55 | Сообщение # 58





Первый этаж. Коридор у кабинета №17.

Сквайр почувствовал, как рука Марты крепко сжала его пальцы, предостерегая от дальнейших слов. Но вряд ли когда-нибудь случится такое, что он будет внимать её уговорам по таким пустякам. Быть может если это будет касаться задания, но уж точно не в личной жизни и не в подобных случаях. Возможно, такая самонадеянность и сыграет с ним когда-нибудь злую шутку, в другой раз, более ответственный, и Сквайр пересмотрит свои убеждения...
Марта как будто вздрогнула. Или ему показалось? Пусть и девушка, а его напарница очень редко проявляла страх или неуверенность, равно как и он сам. Вероятно, в Школе Троих, или где она там обучалась, с этим строго. Да и не берут Аэнг кого попало. Но ведь он мог поклясться, что Ориса только что чего-то испугалась. Инсид с легким непониманием в глазах посмотрел на повернувшуюся к нему Марту. В чем фишка? Кто-то кажется ей подозрительным? Шаилея чем-то насторожила её? Может быть, капитан? Может, она что-то забыла, что-то важное? Мысли со скоростью света носились в голове парня, внешне же он лишь еле заметно нахмурился. Сам он не позволял себе проявлять сильных эмоций, что бы ни случилось, это могло послужить поводом к дезорганизации.
- Каил, подожди, - негромко остановила его Марта. Сквайр внимательно посмотрел ей в лицо. - Не поверишь, но есть раны, которые я лечить не могу. И если у тебя как раз такая рана.. Ну, ты понимаешь, милый.
Инсид чуть прищурился. Марта, Марта, не в ране дело. И она совсем не такая серьезная, как рисует Бридж. Ну, может и возможны осложнения, но ведь и ты не даром просиживала лекции, с твоей ответственностью это было бы смешно.
- Затянется, - беспечно бросил парень. Однако врач так не думала. Её чрезмерная педантичность снова показалась миру.
- Если вы забыли, вы уже подписали свое согласие... - начала женщина уже привычным иронично-язвительным тоном. По её словам выходило, что он и шагу не может ступить без её опеки, и Инсида это уже начинало раздражать. Возможно, стоило подойти к этому вопросу более человечно, но империал редко прибегал к этому способу. А потому попытался вспомнить что-нибудь из прочитанных книг по медицине. Как назло, именно этой науке он уделял наименьшее время, а то, что урывками удавалось вычитать из фолиантов Марты, казалось довольно скучным.
"Ну надо же..." - разочарованно проговорил про себя парень, оглянувшись на отошедшую докторшу. Та спешно уходила, и парень уже почти смирился со своей участью, как Бридж развернулась, выдав очередную порцию уничижительных речей.
- Хорошо, - секунду помедлив, медленно согласился Сквайр. - Но, я надеюсь, желания пациента учитываются? - он внимательно посмотрел на врача, явно не собираясь отступаться. - В таком случае, прошу перевести меня под опеку другого врача, - он кивнул на Марту. Если ему не изменяла память, такое было возможно, а там всё будет проще. Если бы только Шаилея не упрямилась...

Исправил(а) Сквайр - Четверг, 24 Сентября 2009, 21:58
 
Мастер Четверг, 24 Сентября 2009, 22:54 | Сообщение # 59





Шаилея Бридж.

Первый этаж. Коридор недалеко от кабинета №17.

На слова империала Шаилея слегка улыбнулась, хотя это больше походило на очень недобрую улыбку. Улыбку эдакого гения-ученого, который только что с удовольствием вскрыл мышь с введенным в нее вирусом, доказав свою теорию о том, что на мышей и крыс он не действует. В практике Бридж были такие моменты, когда она была с головой погружена в исследовательские работы, пытаясь вывести какую-нибудь новую методику по лечению тех или иных заболеваний или открыть пока еще почти неизвестные. Это было достаточно давно, тогда она еще работала с Седлером, когда и случился этот их, по теперешнему мнению, ошибочный роман, который Бридж вспоминала с отвращением. В те годы они работали вместе, были напарниками, Шаилея питала уважение к этому мужчине за его работу, ее влекло не нему из-за его ума, до тех пор пока этот ум не начал порождать дикие идеи. В то время как Седлер все больше закапывался в подозрительные исследования, в часть которых он не посвящал начальство, Бридж все больше начинала убеждаться в том, что его страсть к медицине и науке вызвана далеко не причиной получить больше знаний на благо народа. Он это делал для себя, чтобы достичь каких-то своих целей. Это могло быть что угодно – от получения премий, до большей власти, а может быть даже господства над миром… кто знает. Но когда он перешел за черту, Шаилея не стала этого терпеть и ушла. С тех пор их отношения нельзя назвать самыми простыми, ведь за время их совместной работы, женщина-врач уже успела заразиться кое-какими идеями. А также она заметила, что зависит от своей работы. Ей всегда нужно было что-то интересное, над чем можно подумать, в чем можно покопаться – именно поэтому она любила сложные дела, но терпеть не могла всех этих «проходящих» больных, пришедших за каким-нибудь жалким рецептом. Пусть она и понимала, что им нужна помощь, Бридж считала, что не для этого она уже почти двадцать лет занимается медициной…
- Другой врач? – спросила она, продолжая улыбаться, хотя в голове уже строился новый план по осуществлению своих задумок. – Что ж дерзайте. Но как глава хирургического отделения, - улыбка стала еще шире, а ножки, понесли женщину обратно к двери в кабинет, - я имею право лично перевести вас к другому врачу. Но насколько я знаю, Марта Ориса не является врачом-хирургом, это не ее специальность и у нее нет достаточного медицинского опыта для работы в данном отделении, и основная ее задача состоит в оказании первом помощи, по прибытии на место…

Первый этаж. Кабинет №17.

Женщина достала из кармана халата ключи и, отперев дверь, вошла в кабинет, предлагая войти.
- …Поэтому, к величайшему сожалению, ваша подружка не сможет быть вашим лечащим врачом.
На самом деле, ей было глубоко плевать, что будет с этим молодым, немного туговатым на голову империалом, который уперся своими рогами в дерево, желая его не только ободрать, но и вырвать с корнем. Если не хочет находиться в больнице и получать лечение - пожалуйста, главное, пусть отпишется от нее, Бридж, как от своего врача и пусть делает что хочет. Но по иронии судьбы, Марта действительно не была достаточно опытным врачом в области хирургии, чтобы к ней могли назначить подобного пациента - она даже не состояла в штате этого отделения. Но будь это возможно, Бридж бы переписала дело и на нее, все равно на кого, если нет другой возможности. Единственное, что было досадно - все размышления, которые занимали ее голову последний час пришлось бы перестраивать по новому. Все-таки, если нет участника события, то и события не будет... остается лишь надеяться, что тот светловолосый... как же его... Ровер, Ривер... сможет ей кое в чем помочь.

 
Каил Воскресенье, 27 Сентября 2009, 15:46 | Сообщение # 60





Первый этаж. Коридор недалеко от кабинета №17.

Собеседница нехорошо улыбнулась и развернулась к своему кабинету. Уже одно то, что Шаилея Бридж выражала свои эмоции улыбкой, заставляло задуматься о том, что что-то здесь не так. Сквайр помрачнел. Вряд ли у этой женщины есть планы на выполнение просьб пациентов, каким бы они ни были. В подтверждение его мыслей послышался её елейный голос, увлеченно вещающий о том, что Марта еще не достигла уровня квалификации, достаточного, чтобы она могла взять на себя ответственность за его, Сквайра, лечение. В голосе как будто был слышен скрытый азарт, увлеченность происходящим. Видимо, не в первый раз она обламывает пациентов. Инсид едва заметно вздохнул. Мысленно он уже распрощался с возможностью слинять отсюда пораньше, а потому дальнейшие махинации с врачами и тому подобным считал бессмысленными. Устало прикрыв глаза, он провел указательным пальцем по переносице, собираясь с мыслями. Подавать назад? Тогда к чему были все эти представления? И убитое на разговоры с этим странным капитаном - как там его? Карвай? - время. С другой стороны, упорствовать и дальше теперь просто-напросто глупо за отсутствием конечной цели.
- Я скоро вернусь, - размышления прервал голос Марты. Девушка резко развернулась и удалилась в направлении дальних дверей этого коридора. Возможно, там была лестница или еще что-нибудь. Кажется, она говорила о каких-то бумагах, может, за этим? Погрузившись в собственные размышления, Сквайр упустил этот момент, а Шаилея уже зашла в свой кабинет, звякнув ключами. Может, надо было сказать Марте что-нибудь, вроде "буду скучать?"..

Первый этаж. Кабинет №17.

- …Поэтому, к величайшему сожалению, ваша подружка не сможет быть вашим лечащим врачом, - почти пропела Шаилея. Слово "подружка" резало слух, с ним редко кто так фамильярничал. Если быть точным, то только Марта. Даже в канцелярии с ним общались исключительно официально, может быть, даже с толикой уважения или опаски, возможно, из-за той безразличной холодности, с которой Инсид выслушивал и исполнял поручения.
Дверь за Сквайром неслышно закрылась, он сам придержал её за дверную ручку. Впрочем, любые разговоры были бы лишними. Он поднял глаза и с минуту молча смотрел на врача. Гордость протестовала и била в набат, привлекая его внимание, но Инсид всеми силами старался не обращать на это внимания. Ох, и дурацкая же ситуация получается...
- В таком случае, не вижу смысла в дальнейших прениях, мисс Бридж, - довольно спокойным тоном произнес Сквайр, казалось бы, не взвешивая своих слов. Однако мысленно он предварительно простраивал фразу, стараясь не оскорбить чувства женщины и тем самым хоть немного расположить её к себе. - Благодарю за хлопоты, но врачам, помимо Марты, я не доверяю. Однако, раз уж судьбы свела меня с вами, видимо, придется и закончить лечение у вас.
Не давая врачу вставить и слова, он коротко кивнул и удалился, закрыв за собой дверь.

Первый этаж.

Инсид прошелся по коридору, мысленно размышляя над тем, будет его препарировать Шаилея ли нет. Ну, по крайней мере, до вечернего обхода он доживет, а там будет видно. Зайдет ли к нему Марта? И куда вообще она сбежала? Вероятно, им есть, что рассказать друг другу. Ему - про происшествие на поезде, ей - про возможные указания из Дома. Не смотря на то, что его не было не так уж и долго, многое могло произойти. В Империи дела могли разворачиваться куда стремительнее, нежели их отзвук доходит сюда.
Показалась лестница. Инсид нахмурился, предвкушая еще одно путешествие по ступеням...

Лестница на второй этаж.

Подниматься оказалось легче, по крайней мере, изображение не начинало плыть, но держаться за стену все равно пришлось. Пусть раны были делом довольно привычным, некоторый дискомфорт они все-таки доставляли. Через несколько десятков ступеней дыхание стало тяжелым, однако останавливаться Сквайр не стал, это было бы ударом по самолюбию. Покажите мне солдата, который из-за стрелы не мог подняться по лестнице!

Второй этаж, налево по коридору, палата 4А.

Достигнув конечной точки своего маршрута, Сквайр устало опустился на больничную койку, опираясь локтями на колени. Райвер как будто спал, хотя, кто его знает... В любом случае, особой ценности тот для Инсида не представлял, а потому все волнения по поводу его здоровья оставлял медсестрам. Мысли сейчас занимало другое: как скоротать время... не найдя ничего получше, он поступил, как обычно поступают больные. Лег на кровать и уставился в потолок, считая мелкие трещинки. Минуты лениво потекли в привычном маршруте.

Исправил(а) Сквайр - Воскресенье, 27 Сентября 2009, 15:51
 
Сумиреко Понедельник, 28 Сентября 2009, 19:35 | Сообщение # 61





Первый этаж. Коридор недалеко от кабинета №17

" В принципе, - думала Суми, смотря вслед Шаилее и всеми силами души сдерживая праведный гнев, - Он сам виноват... Мог бы и поторопиться. Или быть осторожнее. Вот только Бридж так и не удосужилась мне ответить о состоянии его раны.." Девушка прикинула что бы ей ответить, но нужных слов не находила: уж слишком устала за это утро. И эту ночь. Потом вдруг резко вспомнилось, что она обещала зайти в канцелярию, за бумагами. Если же она не заберет их, то, как ей пообещали, следующие три дня она проведет безвылазно здесь, в больнице. Чего, разумеется, Сумиреко вовсе не желала. С раздражением убрав волосы, вновь упавшие на лицо, Ми пробормотала в сторону Каила:
- Я скоро вернусь, - она кинула ещё взгляд на дверь 17 кабинета и, резко развернувшись, пошла по коридору в сторону канцелярии.
" Конечно, Шаилея в чем-то права... Но... Он же, бедняга, совсем там засидится, - Сумиреко виновато опустила глаза в пол, на ходу рассматривая свои ботинки, - Ой, вытереть их надо... Да. Ну, что ж, не повезло нам с Каилом. Точнее, ему. К обеду надо будет зайти." Раз Бридж так упорно стояла на своем, считала Марта, то переубедить её практически невозможно. Бывают такие люди... Хотя, обычно, такими становятся к концу жизни. " Значит, придется пока сдаться. Сопротивление этому человеку бесполезно..." - мысленно вздохнула Ми, подходя к очередному перекрестью коридора.

Коридор у канцелярии

Суми уже и не пыталась убрать волосы с лица: нужно было просто остановиться и заново сделать прическу. Но времени на это уже не было. По крайней мере сейчас, когда часы уже приближали свои стрелки к "точке невозврата" - часу, после которого идти в канцелярию за выходными уже не было смысла - всё равно не дадут, они пообещали. Дверь в кабинет была приоткрыта, но изнутри не раздавалось ни звука за исключением скрипа пишущего пера. Вздохнув, Сумиреко постучалась в дверь. Через щелку на лицо Марты падал солнечный свет, заставляя щуриться сквозь занавесь лежащих на лице волос. Услышав скрипучее, словно звук пера, : "Войдите," Ми шагнула в кабинет.

Кабинет заведующего одним из канцелярских отделов

Сумиреко почему-то, не смотря на всю свою выдержку и силу воли, выработанные в Школе Троих, всегда робела в этом кабинете. Быть может, потому что она уже давно привыкла к скучной жизни обычной девушки, практически лишенной того былого азарта и чувства опасности, и ей нужно было хотя бы воображать, что есть люди в повседневном окружении, кто может быть хоть косвенно опасен для её нынешнего положения. Таким "воображаемым врагом", потенциально опасным, был Арестис, заведующий одним из канцелярских отделов Купола. Именно он ведал обучением и вообще всем расписанием практики и работ Марты.
- Доброго утра, - девушка чуть склонила голову в изящном жесте приветствия, - Я пришла, как Вы и сказали. По поводу бумаг на выходные.
Мужчина перестал что-то писать и поднял уже седеющую голову, близоруко прищурившись рассматривая вошедшую.
- Марта Ориса? Доброго, доброго, - проскрипел он, отложил перо в сторону, на тряпочку, специально лежащую для этого на столе, и поднялся со своего места.
Ми выжидательно на него посмотрела и он, бормоча себе под нос что-то вроде:"Ориса... Да, помню-помню," начал перебирать листы бумаги, аккуратной стопкой лежавшие перед ним.
- Да, вот она, - криво усмехнувшись, что у него значило улыбку, воскликнул Арестис, вытягивая из стопки лист, - После сегодняшнего пол штата экстренной помощи на несколько дней в загул уходят. Причем человек пять - на больничном. У тебя сколько, два?
Сумиреко участливо кивнула головой и осторожно оперлась пальцами о спинку стоящего перед ней стула. Усталость вновь нахлынула на неё, смывая, будто волной, желание что-либо делать. "Хоть бы сесть предложил... Видит же, что девушка с ног валится, - вздохнула Марта, наблюдая как заведующий канцелярией вновь занял свое место и заскрипел пером, ставя подпись, - Нет в них жалости..." Девушка поджала губы и недовольно стрельнула взглядом на мужчину. Тот, будто почувствовав, поднял голову и пристально посмотрел на Сумиреко.
- Вот, Ориса, готово. Завтра и послезавтра Вы свободны, как ветер. Ну, почти, - он скривился, всеми силами изображая добрую улыбку, - Если, не приведи Единый, что-нибудь случится... Как этой ночью... Ну, Вы понимаете, - он протянул Суми подписанный лист, - До встречи, Марта, - и он вновь углубился в свои записи.
Ми бегло прочла "отпускную" и, удостоверившись, что там всё правильно, вышла из кабинета. Теперь её ждали пациенты и - слава Единому! - обед.

Коридор первого этажа со стороны больничного входа в Купол

Вылетев из канцелярии, Сумиреко-таки улучила минутку, чтоб вновь собрать волосы воедино, правда, из-за отсутствия зеркала прическа вышла совсем не парадной. Но пришлось смириться: так хоть в глаза волосы меньше лезли. Завернув рукава, чтобы не видно было крови на них, Ми направилась в сторону лестницы. Вообще, конечно, неплохо было бы забрать Зюса, но девушка искренне верила, что он в случае чего сможет её найти. А бродить по закоулкам Купола с дригло на плече скорее всего было неразумно, да и медики все были против появления этих существ в центре. Ещё несколько десятков шагов - и Ми подошла к регистрационному столу, и тут же вспомнила, что забыла спросить у Блау, где, собственно, его искать.
- Добрый день, Рита, - поприветствовала Ориса старую знакомую, - Будь добра, подскажи, где я могу найти пациента по фамилии Блау?
Девушка кивнула и перевернула пару листов толстой учетной тетради.
- Блау? Палата 4А. Тебе пациента подкинули?
Сумиреко покачала головой и, кинув коллеге:"Спасибо, до встречи!" побежала дальше по своим делам. Но далеко убежать ей не удалось.
- Эй, Марти! - послышался совсем не нужный ей сейчас голос, - Ты всё ещё спешишь? Что то за парень, которого ты от Шаилеи спасала?
Дарэн. Конечно, только его сейчас ей не хватало. Отбивать его вечные нападки и попытки пощупать её за некоторые части тела ей совсем не хотелось. Хотя, сейчас можно было его вполне прилично огорошить сообщением о её предстоящем замужестве.
- О, Дар! Доброго тебе дня ещё раз! - Ми выдавила из себя самую обворожительную и соблазнительную улыбку, предвкушая эффект от своих слов, - Да, спешу. Парень? А.. Это... Мой жених... Я тебе не говорила? - она сделала паузу и улыбнулась, изображая из себя наивозможно счастливейшую девушку в мире, - Я замуж выхожу!
Девушка хитро блеснула глазами и, резко развернувшись, умчалась к пациентам. А Дарэл замер посреди коридора, и Ми долго чувствовала его удивленно-злой взгляд у себя на спине.

Коридор второго этажа,рядом с лестницей

Когда через час Сумиреко наконец смогла освободиться, ноги едва держали её, а руки едва ли не тряслись от усталости. Скоро выписывать нужно будет больше половины из них. А это до невозможности огорчало девушку. Но, правда, сейчас ей уже было не до этого.
- Ой, я же Каилу обещала... Зайти... - она тяжело вздохнула и пошла по коридору в направлении его палаты.

Второй этаж, налево по коридору, палата 4А

Осторожно приоткрыв дверь в палату, девушка прислушалась. Никого из врачей, похоже, там не было. Да и вообще не было слышно особого шевеления. "Слава Единому, не придется играть, - с улыбкой подумала Суми и толкнула дверь вперед, - Я бы уже сегодня не смогла..." Но в палате оказался не только Сквайр. Правда, было похоже, что остальные пациенты крепко спали, и девушка вздохнула с облегчением.
- Эй, Каил, ты спишь? - тихо спросила она, подходя к его кровати, стараясь не разбудить соседей Блау - Это я, Марта... Нужно поговорить...
Сумиреко, не дождавшись ответа, приземлилась на простынь рядом с парнем, стараясь не придавить ему ноги. И едва удержалась от того, чтобы откинуться назад и улечься, наслаждаясь отдыхом."Не время, Суми, не время... Нужно узнать, что с ним!" - мысленно отчитала себя девушка и выжидательно посмотрела на "жениха" слипающимися от мечты о сне глазами.

Исправил(а) Сумиреко - Понедельник, 28 Сентября 2009, 20:13
 
Каил Понедельник, 28 Сентября 2009, 21:11 | Сообщение # 62





Второй этаж, налево по коридору, палата 4А

Медленно, очень медленно тянулось время, как будто кто-то привязал минутную стрелку к циферблату и теперь забавляется, наблюдая, как та тщетно пытается сдвинуться с места. Сквайр уже видел даже несуществующие трещинки на потолке, которые воспроизводили уставшие глаза. Прикрыв их, Инсид попытался мысленно воспроизвести в памяти текст письма, которое так или иначе придется отсылать в Блеймру. Начало шло неплохо, но вот середина сюжета упорно ускользала из памяти, и как парень ни пытался её схватить за хвост, в сознании не всплывало ничего дельного...

Дыхание сбивается, и он вынужден остановиться. А всё эта треклятая рана в плече. Ничего, Новалис зачтется и она тоже. Где-то здесь была стена... Почувствовав под рукой твердую опору, он переводит дыхание, прислушиваясь к возможным шорохам в полнейшей тишине. Странно, но почему так тихо? Он не может быть один на один с... Опустив глаза вниз, он обнаруживает, что стоит по щиколотку в неприятно-багровой, вязкой, сгустками сочащейся отовсюду жидкости. В глазах что-то мелькнуло - страх? Непонимание. Стена куда-то пропадает, руки зачерпывают только воздух, теперь он посреди круглой площади. Вокруг ни души. В недоумении оглянувшись, он уже открывает рот, чтобы приказать шутнику показаться, но земля поехала вниз, и он, потеряв равновесие, падает на четвереньки, измарав одежду и руки в этом темно-красном месиве. Тут же вскочив, опускает взгляд на руки. Кровь на площади исчезает, а руки.... Всё, до запястья в крови...
- Предатель... - над самым ухом звучит голос, шипящий, как будто нечеловеческий. Укор.
- Ложь, - резко развернувшись, встречается лицом к лицу с пустотой. Что за чертовщина?
- Убийца... - уже несколько голосов, не разобрать, кто говорит, но кажутся довольно знакомыми. Снова разворачивается и снова только пустота. А вокруг разруха, пожары, неясные тени, крики, стоны. И всё это эхом отдается в голове, разрывая на части, шепот, хором обвиняющий его в оправданных действиях, он делал всё идеально, его не в чем упрекнуть, это приказ... Лучше держаться за голову обеими руками, иначе она разлетится. С другой стороны, тогда голосам будет некому шептать.
-Оставьте... - одними губами произнес Сквайр. Слова просьбы он лишь подумал, не в силах заставить себя просить кого или что бы то ни было. Он уже не был уверен в том, что голоса есть живые существа. Скорее, наоборот...
- Эй, Каил, ты спишь? - еще один голос шепчет над ухом. Но откуда он знает его имя? Здесь, на этой площади оно никому не известно. Марта... Марта? Уже пришла?

Сквайр нахмурил брови, что-то недовольно пробормотал и открыл глаза, фокусируя зрение на черноволосом существе, сидящем на его постели. Через несколько секунд образ оформился в усталую девушку приятной наружности, интересующейся его деятельностью. Вот она, Марта.
- Я... Нет, не сплю, - проведя рукой по глазам и снимая остатки сна, Инсид приподнялся на здоровой руке, садясь на кровати. Задремал, кажется. От сна остались лишь неприятные ощущения в голове, шум вместо воспоминаний. Теперь он - хоть убей, не вспомнит, что выдало его воображение минуту назад. - Ты выглядишь усталой.
Этим ограничилась его оценка внешнего вида Марты. В дальнейшем его больше заинтересовала фраза о том, что им нужно поговорить. Он как раз думал об этом... Когда-то.

Исправил(а) Сквайр - Понедельник, 28 Сентября 2009, 21:43
 
Сумиреко Вторник, 29 Сентября 2009, 20:30 | Сообщение # 63





Второй этаж, налево по коридору, палата 4А

Ми внимательно посмотрела на напарника и в глубине её зеленых глаз блеснула тревога. "Не приведи Единый, чтоб он там головой приложился... Не приведи Единый!" - мысленно взмолилась девушка, как молила всю ночь Единого, чтобы этого бедолаги не оказалось на злосчастном поезде. Правда, не помогло. И ей сейчас приходится переживать за Блау с его непонятной раной на плече. Вновь успокоив себя, что переживать за напарника вполне нормально, Сумиреко саркастически улыбнулась.
- Выгляжу усталой? Да ну! - она фыркнула, - Как-то это не в твоем стиле - замечать такие вещи, Каил... Ты, случайно, не бился там головой обо что-нибудь? - Марта хитро прищурилась и изящно изогнула правую бровь.
Чуть улыбнувшись, она с тихим стоном упала на спину, выгнувшись на ногах парня так, что почувствовала хруст встававших на место косточек. "Мммм! Хорошо..." - едва не промурлыкала себе под нос Суми, внимательно рассматривая потолок.
- Подожди минутку. Мне надо хотя бы чуть-чуть расслабиться. Иначе я тебя вопросами замучаю. И своим ворчанием, - не терпящим возражений тоном пробормотала Сумиреко, вытягивая руки и довольно жмурясь.
Как учили ещё в Школе Троих, для хорошей работы нужно уметь восстановить силы за минимальное количество времени. Ориса изо всех сил сжала кулаки, напрягая все мышцы. А потом, через мгновение, расслабилась, замерев на кровати. Через минуту девушка уже сидела и внимательно рассматривала Блау. Благо, он выглядел совсем не как замученная Осаннэ, что определенно вселяло оптимизм. " Слава Единому, не нужно сейчас притворяться... Ещё совсем чуть-чуть сегодня - и я поверю в то, что играю.. Тьфу ты!" - оборвала свои мысли Суми и изобразила на лице гротескное страдание.
- Как же я устала! Ты не представляешь, как я тебе сейчас завидую! - она лукаво улыбнулась, - И даже не возражай! Побегал бы ты с ночи, как я, так сам бы взмолился, чтоб тебя уложили в кроватку, - она пару раз ударила ладонью по жесткому матрасу больничной койки, - И накрыли тепленьким одеяльцем... Ты даже не представляешь! - Марта встала с кровати и прошлась по комнате, - Знаешь, мне так тебя плохо видно. Не могу определить, врешь ты или нет..
Вытянув из угла стул для сиделки, она поставила его боком напротив Сквайра. Усевшись поудобнее, так, чтобы локтями упираться в спинку, Марта выжидательно посмотрела на Каила. Но тут же опять вскочила.
- Ты не против, я сниму халат? Жарко.
Поджав губы, девушка повесила медицинскую форму на спинку пустой кровати рядом, оставшись в своем сером простом платье. Затем распустила волосы, черной волной накрывшие плечи. А потом вновь заняла свое место.
- Итак... Какого... Какого... - она сглотнула, свирепо сверкнув глазами, - Почему ты оказался именно на этом поезде? Ты же должен был приехать раньше? - Суми сама усмехнулась было мелькнувшей нотке то ли ревнивого любопытства, то ли любопытства покровительственно-начальнического, - И вообще, что произошло, а? Только подробно, по порядку! И только попробуй что-нибудь забыть! Убью! - угрожающе прорычала Ориса и, улыбнувшись, положила голову на сгиб локтя, приготовившись слушать.

 
Каил Вторник, 29 Сентября 2009, 21:27 | Сообщение # 64





Второй этаж, налево по коридору, палата 4А

Под внимательным взглядом зеленых глаз Инсид чувствовал себя несколько неуверенно, а потому маскировал это чувство под маской безразличия. Блуждающий взгляд скользнул по светлым стенам, пока Сквайр раздумывал над тем, с чего начать разговор. Но инициативу перехватила его напарница, забавно фыркнув. Это вызвало у него на лице тень улыбки, которая пока не думала исчезать. С Мартой Сквайр позволял себе некоторые вольности в поведении. Пусть и неясная, но связь между ними была, пусть и сугубо профессиональная. По крайней мере, парень не допускал мыслей о чем-то большем.
- Как-то не в твоем стиле - замечать такие вещи, Каил... Ты, случайно, не бился там головой обо что-нибудь? - поинтересовалась Марта со смешинками в глазах. Сквайр кисло ухмыльнулся.
- Нет, - негромко сказал он в ответ. Голова пусть и трещала, но совсем не от этого. - Времени не было.
Действительно, налетчики мало интересовались тем, чем хотели заняться пассажиры. Да и мысли тогда занимало совсем другое, нежели подобного рода забавы. Пожалуй, нынешнее положение вещей можно было бы назвать вынужденным отпуском, курортом, даже можно сказать.
Марта блаженно растянулась на его ногах, на что Сквайр слегка нахмурился. Видимо, девушку совсем заработали. Неудивительно, что Шаилея стала такой колючей. Не приведи Единый, если и его напарница превратится во врача в состоянии перманентного лечения кого-нибудь. Его, например. Инсид внутренне содрогнулся.
Ориса как будто впала в небытие, окончательно расслабляясь, о чем и предуведомила Сквайра. Тот не стал возражать, прекрасно её понимая. Сам он понятия не имел, каким образом всё еще находится при здравом рассудке, если из всех ночей, проведенных после той резни, не высыпался ни разу.
- Как же я устала! Ты не представляешь, как я тебе сейчас завидую! - воскликнула девушка, вставая. Она говорила заметно бодрее, нежели минуту назад. Обучила бы его, что ли, высыпаться за секунду...- ... взмолился, чтоб тебя уложили в кроватку!
Инсид иронично покосился на девушку, удивляясь её наивности. Вот уж чего он действительно хочет, так это никогда больше не испытывать нужды в постели и сне. Да, пожалуй, это можно назвать своего рода мечтой.
- Ты не против, я сниму халат? Жарко, - не умолкала Марта, наполняя полусонную палату оживлением. Не дожидаясь ответа, девушка скинула белую униформу и аккуратно повесила на спинку кровати. На рукаве мелькнуло красное пятно. Вероятно, она уже видела раненых и имеет представление о случившемся. Что ж, рассказывать в этом случае будет легче. Взгляд привлекло быстрое движение девушки - распустила волосы. Он не так часто видел её такой, чаще - строго и симметрично убранные волосы, такая же строгая одежда. И поэтому сейчас взгляд Инсида, скользнувший по её фигуре, мог показаться задумчивым. Он никогда не замечал, а потому не задумывался над тем, что Марта действительно хороша собой, и сейчас это стало для него своего рода откровением. Впрочем, это не должно его интересовать. Парень слегка качнул головой, возвращаясь от неясных мыслей к другому предмету.
- В кассе не было билетов, - пояснил Инсид, пожав плечами и едва заметно поморщившись от боли. - Видимо, кому-то там, - он кивнул на потолок. - показалось, что мне скучно живется.
Вспомнить произошедшее в транспорте особого труда не составило. Не смотря на головную боль, все события ясно вырисовывались в памяти, однако Инсид не счел нужным слишком распространяться на этот счет.
- После станции Нур на поезд был совершен налет. Кажется, всего их было, - он задумался на секунду, считая в уме. - Пятеро. Потом в машинном не справились с управлением, и первые вагоны перевернулись. - он хмыкнул - В последних были вот этот парень, - он махнул рукой в сторону Райвера. - и некеор. Воинственная девушка. Обоим около двадцати, я думаю. Она вывела одного из строя, - тут Сквайр нахмурился. - Он был очень, очень неплох. Вероятно, спецподготовка... В общем, в живых больше никого. А остальное ты и сама видела. Всё, - подытожил Сквайр, подразумевая толпы раненых, свозимых в Купол от места происшествия. И тут же спросил: - из Дома ничего?
Волосы Марты мягким шелком блестели на фоне её кожи и отвлекали внимание, уводя мысли в другие стороны. Поэтому Сквайр в основном смотрел мимо девушки, вспоминая произошедшие события.

Исправил(а) Сквайр - Вторник, 29 Сентября 2009, 22:04
 
Карвай Вторник, 29 Сентября 2009, 23:56 | Сообщение # 65





Первый этаж. Коридор у кабинета №17.

Шаилея Бридж жестко подвела итог дискуссии и открыв дверь, пригласила «семейную пару» на собеседование. Капитан мысленно посочувствовал молодым людям и пожелал им удачи и выдержки. Шаилея несомненно была профессионалом, но даже Карваю было видно – она слишком зарывалась. А её улыбка не несла ни малейшего оттенка позитива – и если это было видно даже с десяти метров, то можно представить, насколько неуютно было Блау и Марте. Карвай размышлял, стоило ли ему вмешаться, но пришел к логичному выводу, что его вмешательство может только навредить, ещё раз мысленно посочувствовал паре и закинув рюкзак на плечи, направился закончить дела, по которым он прибыл в столицу. Он уже не видел, пошли ли молодые люди в кабинет или нет. По пути Юр достал из внутреннего кармана бумагу с диагнозом и прочитав написанное, не сдержал улыбки. Его не отправят на слишком долгий больничный, и значит, у него есть ещё шанс дослужиться до высшего офицера, если конечно не произойдет непоправимое. Но с больным горлом следовало что-то сделать и побыстрее, поскольку разговор с Бридж и Блау вылился в очередной, ставший уже привычным приступ легкого жжения. Лекарства он несомненно будет употреблять, но лечится полгода не очень хотелось. Следовало попробовать что-то быстрое и эффективное, хотя бы магию. Пусть в Куполе и предпочитали традиционные методы, но вряд ли телийские врачи совсем пренебрегут необычайными способностями отдельных людей. Пусть даже медики и недолюбливают волшебство, но капитан не испытывал суеверного страха перед магией. Но это не значило, что капитан проигнорирует рецепт Шаилеи, и поэтому он направился в аптеку, по пути спрашивая у медперсонала её дислокацию.

Второй этаж.Аптека.

Зайдя в аптеку, капитан достал больничную книжку с рецептом Шаилеи и бегло прочитав продавщице названия нужных ему лекарственных препаратов, был неприятно удивлен столичными ценами. Физраствор для носа стоил 28 аданов, а настойка для эвкалипта – 45. Скидок для военнослужащих в Куполе делать почему-то не пожелали. И не было гарантии, что не понадобятся новые лекарства. С жалованием капитана легкой пехоты долгое лечение грозило выйти разорительным.
« Может, стоило обратится к знахарям или друидам, когда уезжал? И зачем я не послушал Маларо? Местные знахарки в любом случае повежливее Шаилеи будут. И почему в командировке офицеры должны лечится на свои скудные командировочные или отпускные?» - мысленно сетуя на несправедливость, капитан молча вытащил кошелек, и отсчитав необходимую сумму, сунул купленные бутылки в карман рюкзака, обернув их куском ткани, чтобы ненароком не разбить. «Если подумать, то лечение в ближайшие полгода да ещё и необходимость визитов к «колючке» не самый приятный вариант. Пожалуй, стоит обратится к магам-врачевателям. В канцелярии должны знать, есть ли такие в Куполе...» - и офицер, сухо поблагодарив продавщицу, направился на поиски канцелярии. Причиной были не только интерес к магам, но и необходимость поставить печати о посещении Купола и прохождении обследования у Шаилеи Бридж.

Коридор у канцелярии.

По пути он видел, как Марта Ориса вышла из канцелярии, попыталась прихорошиться и быстро направилась лестнице, но его что-то удержало от того, чтобы подойти к ней и поговорить, и Карвай подождал, пока девушка не отойдет достаточно далеко. Да и о чем он мог говорить с ней? Она невеста этого «каменоликого» аристократа и империалка. У них там, по слухам, очень жесткие традиции, и неизвестно, как Каил воспринял протянутую для поцелуя ручку Марты. Юноша вроде бы немного нахмурился, но неизвестно, что это могло означать относительно такого непостижимого человека, как Блау. Вполне возможно, что недовольство синского дворянина могло вылиться в удар ножа в спину. И к тому же что-то было в Марте такое, что Юр не мог описать или объяснить, но это нечто было одновременно и притягивающим и отпугивающим. Зеленоглазая «фея» не стеснялась трудной и грязной работы медсестры, о чем свидетельствовал её запачканный халат и уставший вид, но её манеры совсем не вязались с таким трудом. Орису легче было представить в виде соблазняющей куртизанки с элегантной походкой, из породы тех женщин, которые одним взглядом умеют увлечь мужчин, заставляя свои «жертвы» падать на колени от одной их улыбки. Может быть, она и исполняла эту роль до того, как была вынуждена бежать из империи? Капитан был всегда уверен в своей устойчивости к женским чарам, но встреча с неотразимой невестой Блау поколебала его уверенность. Вот интересно, как ей работается в больнице? Наверняка Марта предмет тайных воздыханий мужского коллектива, и зависти – женского, той же Шаилеи. В любом случае, он не решился подойти к Орисе, решив не искать неприятностей на свою голову, даже наоборот – увидав быстро вышедшую из кабинета «фею», он постарался спрятаться за стоящей группой людей и ни в коем случае не смотреть на затылок империалки. Въевшиеся в плоть привычки не проходят просто так, пусть девушка и не была хищником, но капитан не хотел, чтобы его замечали, когда он ведет наблюдение.
« У меня ещё достаточно дел, так что хватит думать об этой весьма необычной семейной паре. Хотя я даже с ними не попрощался, но у меня такое чувство, что я ещё их увижу.» - Решил для себя Юр и направился в канцелярию, когда Марта скрылась на лестничном пролете.

Кабинет заведующего одним из канцелярских отделов

В канцелярии его хмуро встретил седой мужчина, и на вошедшего он посмотрел вначале с раздражением, словно его оторвали от каких-то важных мыслей. Но Карвай просто положил на стол документы и произнес:
- Командированный. Проходил медицинское обследование на пригодность к дальнейшей службе у доктора Шаилеи Бридж.
Во взгляде седой канцеляриста появилась некоторая заинтересованность – уж слишком выделялся офицер своим доспехом, видным сквозь расстегнутые пуговицы куртки и висящей на боку сабле. Или же на него произвело впечатление имя докторши, обследовавшей военного. Пока завотделом ставил печать и расписывался в больничной документации, Юрий осторожно поинтересовался, есть ли в Куполе маги-врачеватели. И получил исчерпывающий, но не совсем внятный ответ – « У нас они есть, но не все доступны».Карвай попытался разговорить седого насчет местонахождения пресловутых «всех». Но седой буркнул « вы свободны» и принялся с глубокомысленным видом копаться в бумагах на столе. Капитан понял, что к беседам работник канцелярии не расположен, и решил попытать счастья в другом месте.

Приемный холл больничной зоны.

Подойдя к уже знакомой регистрационной стойке с знакомой девушкой, направившей его к «местной достопримечательности» - Бридж, Юрий внимательно посмотрел на сидевшую за столом, постаравшись напустить на себя побольше суровости. Следовало узнать у регистраторши, где именно можно найти в большом Куполе врачей с даром исцеляющей магии. Суровый вид военного и немного вызывающее поведение, заключавшееся в облокачивании на стойку локтем и похлопывании по рукоятке висевшей в ножнах сабли, произвели должное впечатление на девушку. Карвай, выделяя каждое слово, поблагодарил её за направление к исключительно профессиональной и красивой докторше, причем на фразе «красивой» был сделан особый акцент. Регистраторша, смущенная вначале видом нерадостного капитана, не удержалась, и закрыв ладонью рот, тихо прыснула, после чего представилась и спросила, а что капитану ещё надобно, разве он ещё не удовлетворен обследованием? На что Юрий ответил, что теперь нужна именно она. Рита удивленно откинулась на спинку стула и нахмурила губки, и Юр, догадавшись, что его не совсем правильно поняли, поспешил ввести девушку в курс дела. Во время беседы с Ритой он сделал акцент на том, что только она может ему помочь, поскольку вернувшись с дикого Пограничья, он никого здесь не знает, а ему срочно нужно магическое лечение, поскольку обычные доктора ему не могут помочь. Рита чуть было не выскочила из-за стола, посчитав, что у офицера что-то заразное, но он поспешил её успокоить, сказав, что у него очень специфическая болезнь, не передающаяся при контакте. Несмотря на то, что вокруг стойки уже собрались люди, Юр решил действовать по принципу «наглость – второе счастье», и все-таки добился от Риты с помощью лести и давя на жалость, чтобы она написала несколько имен на бумаге. Карвай, не читая написанное, сунул бумагу во внутренний карман и поинтересовался в привычной для себя манере, где в Куполе можно справить нужду. Рита уже не удержалась и хихикнула, а стоявшие рядом почему-то отшатнулись и зашушукались у него за спиной. Улыбающаяся во все зубы женщина указала направление, и довольный капитан, пообещав Рите за услугу не меньше, как ожерелье из зубов волка или барса с янтарной оправой, на что та ответила, что предпочла бы коробку конфет, и не в силах сдержаться, со смехом махнула Юру рукой и сказала ему идти быстрее, а то он может опоздать. Капитан решил не задерживаться и последовал указанному ему пути, сказав, что с него причитается и об оказанной услуге он помнит. Благо, туалет находился на первом этаже, и долго искать не пришлось. Возле дверей туалета, вопреки опасениям, очереди не было, так что капитану ничего не помешало. В больничном корпусе его более ничего не удерживало, поэтому Карвай поспешил на выход.

=====> Вход в Купол

Исправил(а) Карвай - Среда, 30 Сентября 2009, 12:48
 
Сумиреко Среда, 30 Сентября 2009, 20:31 | Сообщение # 66





Второй этаж, налево по коридору, палата 4А

Ми улыбнулась про себя, заметив взгляд Сквайра. "Неужели это он на меня смотрит? А не на письмо от Аэнг? - глаза девушки весело сверкнули, всё же выдав её, но она понадеялась, что парень не заметил - он, похоже, вспоминал, - Нет, явно где-то головой приложился... Бедняжка!" Закусив губу, она вновь внимательно уставилась на Блау.
- В кассе не было билетов, - как-то равнодушно заметил Сквайр, - Видимо, кому-то там показалось, что мне скучно живется.
Девушка даже приподняла голову, услышав слова Каила.
- Билетов в кассе не было? - Сумиреко фыркнула, недоверчиво рассматривая напарника, - Копаться меньше надо было! - чуть легкомысленно добавила она, вновь укладывая голову на локоть, - Мог бы просто побыстрее справиться. Честно.
Непонятный налет встревожил девушку, и она взяла себе на заметку спросить у сведущих людей поподробнее о том, что они там найдут. А найти они, скорее всего, найдут. Всё же не пропадут, наверно, бесследно трупы. Хотя, возможно, что это было просто нападение ради наживы. Но перестраховаться не помешало бы.
- Что же там произошло, что они не справились с управлением? Дикий дригло дорогу перелетел? - задумчиво протянула Марта, пряча нос в складке рукава на локте и выглядывая поверх руки встревоженными глазами, - Там жуть что творилось... Когда врачи приехали...
Сумиреко вновь поежилась, вспоминая эту ночь. Бешеная скачка от дома до места крушения, потом оттуда - таким же неудержимым галопом к Куполу. А между этим - поиск раненных. Кровь, ужасные раны... Грязь, ошметки металла. Все в ужасной спешке ищут живых - лишь бы успеть спасти. С лампами, факелами, иногда едва ли не на ощупь. Каждые пять минут все замирали - вдруг кто-нибудь издаст звук? Зюс, полетевший с Суми, оказался очень полезен - он звал на помощь, когда Ми встречала на пути к пострадавшим непреодолимые для неё преграды. Иначе бы ей пришлось бы ещё и бегать туда-сюда в поисках более сильных, чем она, людей. Да, она насмотрелась...
- Меня ночью разбудили. Мои санитары. Едва калитку вдребезги не разнесли, - грустно усмехнулась Марта, - Пришлось согласиться на их ненавязчивые просьбы сопроводить их куда-то... Они толком-то и сказать не могли. Не знали, - девушка подтянула под себя ноги, скинув на пол туфли, - И мы помчались к месту крушения. Ты не против, я не буду говорить, что там было? Ты медициной не увлекаешься, так что тебе неинтересно будет. Я думала, сдохну там, попав под обломки, вытаскивая очередного бедолагу. Сволочи... - уже совсем шепотом закончила Ориса, невидящим взглядом смотря будто бы сквозь Блау.
"Сволочи, Ми? - подумала вдруг Марта, почувствовав себя какой-то гадкой, - Я же сама... Сама раньше убивала. До сих пор иногда руки чешутся. А про них говорю - сволочи. Небось, я хоть кого-то из них знала. И, конечно же, меня не раз так называли. Но... Это ведь было единственное, что я умела делать. Может быть, и у них было так же? Не мне их судить... Совсем не мне!" Сумиреко ещё сильнее уткнулась носом в сгиб локтя, сфокусировав взгляд на напарнике. Потом, через мгновение, подняла голову и задорно посмотрела на Сквайра.
- Из Дома? Ну, вечером пришло письмо... - едва слышным шепотом произнесла она и нервно пожевала губу, - Срочное задание для тебя. На это утро. Но... - она картинно вздохнула и, отпустив спинку стула, развела руками.
Вновь сложив руки на нагретом месте, она опустила голову и незаметно исподтишка посмотрела на Каила, ожидая его реакции. Выдержав достойную паузу, она ещё раз вздохнула и прокашлялась.
- Шутка, милый, - ледяным тоном произнесла она.

Исправил(а) Сумиреко - Среда, 30 Сентября 2009, 21:47
 
Каил Среда, 30 Сентября 2009, 21:51 | Сообщение # 67





Второй этаж, налево по коридору, палата 4А

Сумиреко явно укоряла его за нерасторопность, но что было делать, обстоятельства действительно были против него. Возможно, если бы Сквайр верил в Судьбу, он списал это на неё. Но Инсид верил исключительно в себя, а потому не стал оправдываться. Иронии в её голосе парень не заметил, так как не слишком хорошо понимал полутона в эмоциях. Особенно он этого не ожидал от напарницы, так и не привыкнув до сих пор к её более живому разговору, нежели тот, который он обычно слышал от отца и сослуживцев в Империи. Ему казалось, что распространяться на ненужные темы - это терять ценное время, а Марта не казалась ему той, которая может делать легкомысленные вещи. В общем, он приравнивал её к рядовым солдатам, делая скидку только на физические слабости. Разве что нынешние обстоятельства были несколько неординарными, и он до сих пор не оценил, сблизило их её волнение или нет.
- Что же там произошло, что они не справились с управлением? Дикий дригло дорогу перелетел? - как будто пошутила девушка, но в голосе не было слышно ни капли юмора. Скорее, непроизвольный страх увиденного. Да, действительно, приятного там было мало, но стоило учесть, что Сквайр не особо приглядывался к изувеченным трупам. И не совсем трупам. Однако вопрос остался без ответа, Инсид не мог сказать ничего определенного. Да и зачем, главное - результат, а на этот счет напарница была в курсе. В любом случае, империал считал этот налет случайным, не связывая его со своей личностью. Наверняка, в случае, если оппоненты что-то пронюхали о его местонахождении, они выбрали бы кого-то более проверенного. С другой стороны, можно предположить, что оставлять в живых бандитов никто и не собирался, а главной целью было как раз-таки пустить поезд под откос и Сквайра вместе с ним, ведь первые вагоны покорежило сильнее всего... Что ж, есть повод разузнать об этом получше. Здесь у него связаны руки, но у Аэнг должно хватить средств, чтобы прощупать происшествие... По крайней мере, надо дать им знать. Что делать - дело второе.
Пока он размышлял, Марта пожаловалась на свои ночные бега. Сквайр отчаянно не понимал, чем девушке так нравится работа врача, если при таких условиях она продолжает здесь работать. Взять, к примеру, его самого. Ради Родины он готов претерпеть что бы то ни было, но ведь Орису никто не заставлял выбирать именно такой профиль. Насколько он знал, по крайней мере. А знал он немного. Они вообще мало общались на личные темы, больше делились информацией. Да и то, Сквайр - вынужденно. Будь его воля, он работал бы один, без прикрытия. Но Аэнг считали иначе, а противоречить Инсид не смел, подчиняясь не только голосу разума, но и авторитету отца.
- Я думала, сдохну там, попав под обломки, вытаскивая очередного бедолагу. Сволочи... - стихнув на последнем слове, Марта умолкла. Взгляд стал грустным, каким-то девчачьим и беззащитным. Совсем не таким, каким должен быть взгляд бывалой убийцы. Было сложно в это поверить, но девушка действительно имела опыт в таких делах, и опыт немалый. Но именно сейчас Инсид с удивлением отметил в себе презрение к этим бандитам, хотя бы за то, что его напарнице пришлось коротать ночь не в постели, а у перевернувшегося поезда, вырывая ничего не значащие для неё жизни из лап Смерти. Да и ему пришлось заниматься чёрти чем, невольно помогая той женщине.
- Срочное задание для тебя. На это утро. Но... - девушка вздохнула, отвечая на его вопрос, трагично опустив ресницы. Сквайр ощутимо напрягся, уже приготовившись думать над тем, как исправить положение в срочном порядке. Но Марта, как оказалось, всего лишь дала волю своему чувству юмора, о чем и сообщила.
- Хорошо, - кивнул Инсид и продолжил ровным голосом. - Но отец уже должен был написать. В таком случае, напишу ему сам, - парень чуть прикрыл глаза, посмотрев на Марту. - надеюсь, наши письма не разминутся.
В общем-то, отец не был обязан лично давать задания, но надо было объяснить разговор о доме, хотя бы для галочки. Нельзя было, чтобы что-то их могло серьезно скомпрометировать.
- И не шути так, - Сквайр слабо улыбнулся, мгновение подумав, что бы еще сказать. Вряд ли жених ограничивался бы простым разговором о делах. - А то придется еще долго навещать меня здесь. Чуть сердце в пол не ушло, - он еще с секунду помолчал и продолжил, отчасти, сам удивленный собственной вольностью. - Навещала бы?

Исправил(а) Сквайр - Среда, 30 Сентября 2009, 21:55
 
Сумиреко Четверг, 01 Октября 2009, 21:23 | Сообщение # 68





Второй этаж, налево по коридору, палата 4А

Ми недовольно поморщилась, явно разочарованная реакцией парня на её шутку. "Как обычно... Железный он, что ли? - сверкнув обидой в глазах, подумала она, вновь поднимаясь со стула, - Ну хоть какая-то реакция была... Но уж очень хочется увидеть его не ровно-деревянно-безэмоциональным. Даже любопытно как-то!"
- Мне кажется, разминутся. Мне сестренка писала. Ну, помнишь, та что замужем за племянником твоего отца? - вскользь заметила девушка, - Она говорила, что твой отец волнуется, что ты долго не писал. Боюсь, он будет первым. Но ты напиши!
Мифическая сестренка, у которой всё так хорошо, была давно придумана лично Мартой, будто специально себе же в наказание. Но при этом всегда Каил понимал, что Ми имеет в виду: что от него ждут докладов. Тряхнув волосами, девушка оправила платье, которое покрылось после сидения некрасивыми замятыми складками, и решила пройтись по комнате, чтобы размять уже начавшие затекать ноги. Но Сумиреко сделала лишь шаг в сторону, когда Каил произнес:
- И не шути так. А то придется еще долго навещать меня здесь. Чуть сердце в пол не ушло.
Девушка замерла, пытаясь понять, то ли с Блау что-то не то, то ли он научился играть. "Дождалась, - изумленно изогнув бровь, подумала она, не отрывая взгляда от напарника, - Ну, играть с его-то прямолинейностью... По крайней мере, в моем присутствии. Значит, всё же головой ударился..." Марта то ли с жалостью, то ли вообще непонятно с каким чувством посмотрела на "жениха".
- Навещала бы? - после секундного раздумья произнес он, заставив Орису вновь удивиться.
Она мягко подошла к койке и присела с краю, с беспокойством заглядывая напарнику в глаза. Потом осторожно и как-то застенчиво улыбнулась. Вообще-то она давно считала своего лже-жениха человеком странным. И иногда ей было его даже жалко: в его-то возрасте не уметь общаться с девушками! Да и с его манерой поведения сложно было свыкнуться. Даже ей, привыкшей ко всему, что могло способствовать выполнению задания. Но она за это время, сколько он прожил у неё, привязалась к нему, не смотря на всю его, как она любила говорить, бесчувственность и железность. И стала замечать, что безумно боится возвращения к Каилу памяти, успокаивая себя, что просто не хочет возвращаться к профессии убийцы.
- Милый мой... - она аккуратно положила ладонь ему на грудь, - Не забывай, что я тут работаю. И мне пришлось бы тебя навещать в любом случае. Тем более, этого хотели бы твои родители, - она интонацией выделила последнее слово и усмехнулась, - А вообще... Куда бы я, и правда, делась бы? Ты единственный, - она снизила голос до таинственного шепота, - В этом городе человек, которому я могу почти полностью доверять, - и потом со смехом добавила, - Пирожки бы тебе домашние носила! С мясом!
Сумиреко широко улыбнулась и вдруг, резко посерьезнев, мягким, но сильным движением толкнула его, заставив откинуться на подушки. Затем пересела повыше и крепко сжала его подбородок, не давая повернуть головы.
- Ты точно головой не бился? - строго спросила Марта, сердито заглядывая в глаза Каила, - Или сознания не терял?
Для профилактики продержав его несколько секунд, она чуть склонилась над ним, внимательно осматривая лицо в поисках ссадин и синяков. Затем, освободив Сквайра от своей хватки, она осторожно прикоснулась пальцами к его голове, ощупывая на предмет шишек и просто болящих мест. "По крайней мере, это ему не повредит, - вскользь подумала Суми, - Даже, может, расслабится чуть-чуть. Иногда это помогает. Обычным пациентам."
- Будет больно - скажи, - ледяным голосом произнесла Ми, - И не вздумай мне мешать. Пожалеешь, - грозно пообещала она и вдруг улыбнулась, - Пирожков не получишь!

Исправил(а) Сумиреко - Понедельник, 05 Октября 2009, 14:29
 
Каил Четверг, 01 Октября 2009, 22:18 | Сообщение # 69





Второй этаж, налево по коридору, палата 4А

- Мне кажется, разминутся. Мне сестренка писала, - с нажимом произнесла Марта, хотя тон её был абсолютно бесхитростным. - Боюсь, он будет первым. Но ты напиши!
Сквайр слегка кивнул, согласившись с мнением напарницы по этому поводу. Надо было отчитаться по стольким событиям, разом свалившимся на его многострадальную голову... Как будто усыпляли бдительность, ведь за последний месяц такой остроты ощущений он не испытывал, а теперь выбрали момент и обнаружили свое присутствие. Да еще как. За свое недельное спокойствие он мог поплатиться жизнью. Так может, в Канцелярию пробрались шпионы и поездка с нападением были подстроены?
"Пожалуй, это уже слишком..." - притормозил вполне ожидаемое развитие своих мыслей Инсид. Да и если он вдруг ни с того, ни с сего уволится, это будет довольно странным действием. Ведь он работает здесь по приказу Дома, непослушание не входило в его привилегии. С другой стороны, стоит допустить такую мысль в послании Аэнг, быть может, они предпримут что-нибудь.
Девушка, до этого момента уже успевшая обтянуть платье, убирая образовавшиеся складки, снова села рядом с ним на кровать и внимательно посмотрела ему в глаза, как будто ища там ответ на интересующий её вопрос. Сквайр непонимающе нахмурился, чуть сдвинув брови. Может, он сморозил глупость, и теперь Марта размышляет, в здравом он уме или нет? Да еще про голову спрашивает...
"Сквайр Инсид из Дома Аэнг, 26 лет, рожден 31 оклирия 744 года" - проверил свою память парень, все еще недоумевая, почему беспокоиться напарница. Да нет, с этим, кажется, все в порядке...
- Милый мой... - Инсид приготовился поинтересоваться на счет волнующего его вопроса, но Марта его опередила. Через мгновение он почувствовал её теплую ладонь, пусть и сквозь бинты, приятной тяжестью покоящуюся на его груди. - Не забывай, что я тут работаю. И мне пришлось бы тебя навещать в любом случае. Тем более, этого хотели бы твои родители...
Ну да, они здесь свои и одновременно чужие. Тэлоя принимает чужаков, но опасается их, скрываясь под маской участия. Сквайр всегда это чувствовал, а потому Ориса была абсолютно права на этот счет. Она, равно как и он, единственные здесь друг у друга, с кем можно поговорить, не скрываясь. Но ведь это ни к чему не обязывает.
Марта мягко толкнула его на кровать, но сквозь ткань было видно, как напряглись её руки. Выпускница Школы Троих была довольно сильной, если сравнивать её с другими девушками, а Сквайр... не стал сопротивляться, потому как это потребовало бы напряжения мышц, как следствие - боль в спине, и... Да и не ожидал он, собственно, каких-либо нестандартных действий со стороны девушки. Пожалуй, это было основной причиной. Не смотря на постоянное внутреннее напряжение и готовность нападать или отражать нападение, с Мартой он позволял себе расслабиться ровно наполовину, оставляя некоторую долю ответственности на напарнице. Мало-помалу он привыкал работать в паре, пусть и не признавался в этом даже себе.
- Точно, - все так же, серьезно и хмуря брови, произнес Сквайр. - Марта, я не сумасшедший, с головой все хорошо, - он облегченно улыбнулся, рассчитывая, что дошел до сути проблемы. Но Марту этот ответ не удовлетворил, она наклонилась к его лицу, придирчиво изучая его на предмет повреждений, и обдавая своим горячим дыханием. Инсид сглотнул. Пожалуй, такая отчаянная близость была совсем лишней, не подходящей к обстоятельствам. Вот поэтому он и не любил присутствие противоположного пола на заданиях, мужчины отвлекаются, начинают рисоваться...
- Я... Да, хорошо, - почему-то с хрипотцой в голосе, согласился Сквайр, чуть помедлив. С одной стороны, она, как ни крути, врач, но с другой... Он придержал её пальцы своей рукой, убирая от лица и держа перед собой. - Но со мной все в полном порядке, Марта.

Исправил(а) Сквайр - Пятница, 02 Октября 2009, 17:38
 
Сумиреко Вторник, 06 Октября 2009, 18:58 | Сообщение # 70





Второй этаж, налево по коридору, палата 4А

Сумиреко усмехнулась, увидев как легко сдался и упал на спину Каил. Хотя, это было в его же интересах - не сопротивляться. По крайней мере, меньше боли. Впрочем, в обычной жизни многие мужчины сдавались на милость Суми без боя. Особенно три года до появления в жизни девушки отпрыска Де Новалис. Сейчас же ей его вполне хватало. Как напарника, конечно. По крайней мере, в это верила сама Ориса. Девушка сжала губы.
- Точно, - Каил даже нахмурился, чтоб придать серьезности своим словам, - Марта, я не сумасшедший, с головой все хорошо.
"Ох, мой милый "женишок"... Ты что, не представляешь даже, насколько у тебя все плохо с головой? Было до этого? Да нет, - Суми тихо фыркнула, - Знаешь ты всё. Не сумасшедший? Да все вы, мужчины, сумасшедшие. И не понять вас ни коим образом... " Девушка внимательно всмотрелась в лицо напарника, не упустив, правда, из виду, как тот тяжело сглотнул. Ми деланно грустно вздохнула, закатив глаза и укоризненно покачав головой. Когда же Сквайр посмел помешать ей, Марта на мгновение замерла, не веря своим глазам.
- Да ну тебя! - воскликнула она, обиженно поджав губы и с яростью выдернув ладонь из его руки, - В конце концов, Блау, кто из нас врач, а? Не заметил, нет? И не получишь ты пирожков! Ни сегодня, ни в обозримом будущем! - зло сверкнув глазами в сторону "жениха", прорычала Сумиреко, вновь усаживаясь на свой стул, - Вот и пускай тебя Шаилея лечит. До самого твоего выздоравления. Полного причем. А я пока отдохну.
Девушка нахмурилась и прикрыла глаза, откинувшись на спинку стула. Теперь она сидела боком к койке Каила и искоса бросала на него едва заметные гневные взгляды. "Возомнил о себе! Нет, ну что это такое?" - подумала Ориса и, позволив себе гордо вскинуть голову, поднялась.
- У меня сейчас последний на сегодня обход. Через час с чем-то я освобожусь, - Марта тряхнула головой, откидывая волосы за спину и собирая их в хвост, - И когда освобожусь, я пойду поем. А потом, может быть, зайду к тебе, милый, - она постаралась вложить в это слово как можно больше яду.
Затем Ми, накинув многострадальный халат, выскочила в коридор.

Коридор второго этажа, между палатой 4А и лестницей

Несмотря на желание хлопнуть дверью, Сумиреко заставила себя аккуратно её прикрыть. И замерла, прижавшись спиной к стене. "Неужели это сегодняшний день так на меня действует? - с ужасом подумала девушка, сцепив пальцы у себя перед лицом, - И чего это я на него кидаюсь? По его же теории мне должно быть, так же как и ему, глубоко наплевать на него? Ну, только, разве что, чтоб моим заданиям это не помешало... Нет... Как же я сегодня устала.. " Марта заставила себя отделиться от стены и направилась в сторону палаты, где были собраны её пациенты. Для этого девушке нужно было пройти ещё ой как много. Естественно, учитывая её нынешнее состояние: в бодром расположении тела и духа этот отрезок пути показался бы ей совершенно ничтожным.
- Ма-а-арти! - растягивая слова, прозвучал голос у неё за спиной.
"Он что, следит за мной? - едва ли не застонала Сумиреко, замирая на месте, - Чтоб его... " Она заставила себя повернуться к надвигающейся опасности по имени Дар (прям-таки зловещая игра слов) и кисло улыбнулась. Похоже, эти мужчины, да и вообще, все, сговорились, решив вконец доконать Суми.
- Извини, Дар, я опять спешу. И вообще, советую меня не трогать сегодня - я бешеная. Если б ты, как и я, с ночи зашел на дежурство и проездил бы до утра, тоже был бы таким. Поверь, - мрачным голосом поведала Ориса, скрестив руки на груди, - А уж если я в конце концов рассержусь - это будет для тебя не лучшим окончанием дня. Поверь, - еще раз добавила девушка, вновь поворачиваясь к коллеге спиной.
- Марти, - в голосе врача скользнула снисходительность, слишком напускная, чтобы Суми этого не заметила, - Ты думаешь, ты мне можешь что-то сделать, деточка? - елейным голоском продолжил он, мягко кладя руки ей на плечи.
Сумиреко едва не зарычала. "Ну куда этот идиот лезет? Что-то ему сделать? Да один раз плюнуть - и он у меня в ногах валяться будет... О, Единый... Спаси меня! И дай мне терпения!" - мысленно взмолилась Ми, осторожно выскальзывая из "объятий" коллеги. Дар мечтал завоевать её. Точнее, не завоевать - завоевывать он явно не умел, - а заполучить. Желательно без весомых затрат. А Суми предпочитала, когда её завоевывают - иногда так хочется потешить самолюбие! Поэтому Дар никогда не был в фаворитах у девушки. От этого он злился еще больше, но что поделаешь... Если Сумиреко Лику Де Осаннэ, а точнее, как они думали, Марта Ориса, решила - то переубедить её будет очень сложно.
- Дар, я тебя предупредила. И попрошу тебя убрать руки. Иначе я за последствия не отвечаю, - серо-скучным тоном произнесла девушка, смотря куда-то мимо парня.
На того её увещевания не подействовали, и он попытался притянуть Сумиреко к себе. Тяжело и деланно грустно вздохнув (очередной раз за этот час!), Суми, несильно размахнувшись, подарила коллеге "отрезвляющую" пощечину - такая, как показывал опыт имперской шпионки, зачастую могла привести человека в подобающее состояние. Ну, и для собственного удовольствия, Марта позволила себе, отнимая ладонь от щеки парня, оставить там три царапины от её ногтей. Не ожидая реакции Дара, девушка заставила себя весь оставшийся путь до палат её больных проделать бегом. Под дверью палаты 19С Марта едва не свалилась.

Через час и пятнадцать минут, Коридор второго этажа, между палатой 4А и лестницей

Сумиреко осторожно шла, ведя пальцами по стене. Пациенты будто выпили все ещё теплившиеся в ней силы, даже те, что получилось вернуть с помощью секундного упражнения в палате 4А. Но дойти до оной палаты 4А нужно было во что бы то ни стало. Вообще, Марта подозревала, ей придется сидеть тут до вечера, не смотря на то, что после этого обхода она уже свободна: вдруг Шаилея хоть на ночь отпустит Сквайра домой? " Кстати! Я же даже не удосужилась спросить, а когда она планировала его выписать.. Да уж, может, все не так уж и плохо? " - девушка улыбнулась сама себе и даже в её шаге прибавилось бодрости. Вот показалась и дверь палаты Блау.

Второй этаж, налево по коридору, палата 4А

- Эй, Каил, - тихо позвала Марта, заходя в палату, - Ты всё ещё не спишь? - поинтересовалась она, подходя к нему и присаживаясь на край койки, - Знаешь... Прости, что я на тебя кидаюсь. Я, правда, устала. А от этого, как ты можешь догадаться, я добрей не становлюсь. - она чуть заискивающе улыбнулась, - Вот, чуть драку в коридоре не спровоцировала, - с усмешкой добавила Ми, осторожно положив руку Каилу на предплечье, - Вот, так. А у тебя произошли какие-нибудь изменения за время моего отсутствия?
Девушка встала и подошла к стулу, так и стоявшему, где она его оставила. Аккуратно поддев ногой, она протащила его поближе к Блау и с довольным видом уселась, подобрав ноги под себя.
- Не приставали медсестры? Или врачи женского пола? - с лукавым огоньком, на который, как оказалось, еще хватало сил, поинтересовалась Ориса.

 
ФРПГ Золотые Сады » Архивы » Хроники локационной игры » Зона больницы - 1 и 2 этаж (В самой северо-западной части Купола)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:
Чат и обновленные темы

  • Цепляясь за струны (21 | Марк)
  • Абигайль Брукс (0 | Эбби)
  • Дурацкие принципы (4 | Марк)
  • Давно не виделись, засранец (43 | Марк)
  • Ингрид Дейвис (1 | Автор)
  • Хроники игры (2 | Автор)
  • Разговоры и краска (1 | Марк)
  • Бередя душу (3 | Марк)
  • Я назову тебя Моной (29 | Джейлан)
  • Осколки нашей жизни (5 | Марк)
  • Резхен Эрлезен-Лебхафт (1 | Автор)
  • Первая и последняя просьба (4 | Марк)
  • Эль Ррейз (18 | Автор)
  • Задохнись болью, Вьера (2 | Марк)
  • Ты любишь страдания, Инструктор? (5 | Марк)
  • Колдуны не только колдуют (18 | Марк)
  • Когда уходят рифмы (10 | Стенли)
  • Прочь, зелёный змий! (12 | Гражданин)
  • Художник удачи (33 | Джейлан)