Правила игры Во что играем Полный список ролей Для вопросов гостей Помощь
· Участники · Активные темы · Все прочитано · Вернуться

МЫ ПЕРЕЕХАЛИ: http://anplay.f-rpg.ru/
  • Страница 1 из 1
  • 1
ФРПГ Золотые Сады » Архивы » Архивы анкет и СЛ » Куинис Ребулум (СЛ) (Тихий омут)
Куинис Ребулум (СЛ)
Куинис Четверг, 22 Марта 2012, 23:53 | Сообщение # 1





«Весна и лето 771 года Эпохи Солнца выдались не самыми спокойными. Еще бы, ведь приближалось судьбоносное для Блеймру событие – свадьба принца Рейна и принцессы Шерилэй Теллийской, которая положит начало объединению двух держав, с которым далеко не каждый житель Блеймру был согласен. По мере приближения свадьбы страсти накалялись, и к концу весны стало совершенно очевидно, что в стране есть люди, готовые перейти от слов к действиям. К сожалению, это оказались маги. К еще большему сожалению – не просто горстка энтузиастов, а, вероятнее всего, организация, имевшая неизвестного и довольно влиятельного покровителя и хорошие связи в Магическом Сообществе. Это означало, что даже после того, как Серебряный Сад с началом летних каникул опустеет, работы у меня не убавится, и мою ежегодную поездку домой в Арсколл придется отложить…
О смерти короля мне стало известно чуть раньше, чем большинству жителей Блеймру – 17 инлания. И в тот же день милорд Дагарт заявил, что наследнику короны, учитывая все сложившиеся обстоятельства, необходима негласная, но надежная магическая защита. Несколько человек, которых он собирался привлечь к этому делу, не ставя в известность об этом Магическое Сообщество, мастер Дагарт патетично назвал «Золотым Древом». Интересно, какой смысл он вкладывает в этот символ? Стойкость? Верность? Силу, которое набирает маленькое зерно, падая в землю, прежде чем подняться из неё крепким стволом и раскинуть широкую крону? Золотые Сады в Блеймру и Тэлойе были симвом мира и согласия. Теперь мы – одно лишь дерево этих Садов. Может быть, единственное дерево, еще укорененное в этой идее.
Далее события складываются всё более неблагоприятным для принца образом. Впрочем, уже не для принца. 22 инлания некто Энсис Арденс оказывается в дворцовой тюрьме по обвинению в убийстве короля и… принца Рейна. Известие об этом я получила чуть позже, 24 инлания, вместе с заверениями в том, что Энсис, тем не менее, является особой королевской крови, и с указаниями действовать. То есть срочно прибыть в Кагорл и поучаствовать в уже спланированном для него побеге. Все следующее время, вплоть до позднего вечера 25 инлания прошло в подготовке: покупка еды и одежды, переданная мне карта столичных катакомб, нанятая лодка и договоренность с телохранителем Рейна, Видаром Торном, который должен нас ждать на берегу.»
Исправил(а) Куинис - Понедельник, 11 Июня 2012, 16:11
 
Куинис Понедельник, 11 Июня 2012, 15:34 | Сообщение # 2





Ночь с 25 на 26 инлания 771 года Э.С.
Это будет война без пpавил,
без начала и бесконечная.
Это будет та еще полночь,
смеpч, не тpонувший сонных листов.
Тикки Шельен
"Второй приход Элестрина Майана"

«Все произошло не совсем так, как ожидалось. Впрочем, ситуации, когда события развиваются точно по намеченному плану, без малейших отклонений от него – сами по себе не частое явление. В назначенном месте катакомб навстречу мне вышли не только Энсис и измененный иллюзией Эстль, но и принцесса Вилия Чевел де Уаэлби. Которая тут же обвинила Эстля в попытке похитить её. По какой причине она сама оказалась в дворцовой темнице во время побега Энсиса, пока так и осталось неизвестным.
В одном из подземных залов недалеко от выхода из катакомб мы попали в непредвиденную мной ловушку. Как пояснил Энсис, она предназначалась для таких, как он. В зале оказалось огнедышащее чудовище размером со скалса, атаку которого нам пришлось отражать всем вместе. В итоге Энсис отвлек его на себя, заманил в ближайший коридор и убил его, устроив там обвал. Сила, которую он при этом использовал, не была похожа на стихийную магию или колдовство. Это была совершенно особая сила, разрушающая камень и плавящая металл, и заставляющая меня содрогаться каждый раз, когда он её использует.
Обвал оказался таким, что мы не сразу поняли, выжил ли Энсис, но к счастью, он оказался жив – мы столкнулись с ним у выхода из катакомб на скалистом берегу моря. Однако, активное использование его непонятной пока способности, не обошлось для Энсиса без последствий: у него шла горлом кровь, и все мы начали всерьез опасаться за его здоровье. К счастью, как только мы спустились к воде, нас встретил Видар Торн, да и до лодки нам оставалось совсем немного.
Первоначальным моим планом было отправиться на юго-восток к Двойной реке и подняться по ней на лодке до леса Санко. Я надеялась попросить помощи Налиэ, если она еще там, или её сородичей, и в случае удачи лес был бы надежным укрытием для нас на какое-то время. Однако и этот план тоже рухнул. На берегу нас заметили двое Черных Рыцарей, один из которых был магом, поэтому уплыть далеко нам не удалось. Маг выстроил ледяную тропу до самой лодки, и снова завязался бой, в котором не участвовала только принцесса Вилия, поскольку она, как оказалось, тоже является Черным Рыцарем! Рыцарям удалось повредить винт нашей лодки и захватить сознание Видара, заставив его драться против нас. И хотя нам в итоге удалось от них отбиться, восстановить здоровье Энсиса и починить винт, выжившие Рыцари оказались свидетелями нашего побега, и с очень большой вероятностью, наши личности скоро будут установлены и за нами начнется охота.
Энсис предложил сменить маршрут побега, доплыть до Танраты, а дальше отправиться в Соран и сесть там на воздушный корабль. И, несмотря на то, что добираться через Танрату очень рискованно, я согласилась с ним, - корабль даст нам большую свободу передвижений, чем лодка. Пока лодка плыла в сторону Танраты, и у нас появилось время на то, чтобы поесть и переодеться, Энсис решил раскрыть часть своих тайн. С его слов, он действительно был сыном короля Гаала, но не единственным. Его брат-близнец Рейн умер в младенчестве, потому что Энсис родился Посвященным. Об этом знали очень немногие, и как считает Энсис, именно один из знавших его тайну теперь расставляет для него ловушки.»
 
Куинис Среда, 11 Июля 2012, 01:45 | Сообщение # 3





26 инлания 771 года Э.С.
По вереску и тмину, вдоль стали и сутан,
Покуда не остынет шальной Альдебаран,
Пока легки потери, пока горит восток,
Пока возможно верить в счастливый эпилог.
Лора Бочарова
"Сорбоннская свобода"


"В Танрату мы прибыли на рассвете, причалив на самом краю города, под маяком. Я отпустила лодочника, дав ему на прощание еще денег, чтобы он мог пару недель прожить где-нибудь вдали от дома, не возвращаясь в Кагорл, чтобы не попасть там в руки Черных Рыцарей. Наш приезд не оказался незамеченным. С одной стороны, это было плохо, но с другой стороны, и хорошо, потому что у смотрителя маяка, Куулда Варби, что вышел нам навстречу, мы смогли какое-то время посидеть в тепле и за чашкой чая. Далее мы с Эстлем отправились покупать одежду для Вилии, обсуждая по пути, как нам теперь быть и куда отправиться дальше. Когда мы снова вернулись к маяку, Энсис сделал рискованное предложение - заглянуть в усадьбу Де Уаэлби, находящуся на краю Танраты."
 
ФРПГ Золотые Сады » Архивы » Архивы анкет и СЛ » Куинис Ребулум (СЛ) (Тихий омут)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Чат и обновленные темы

  • Цепляясь за струны (21 | Марк)
  • Абигайль Брукс (0 | Эбби)
  • Дурацкие принципы (4 | Марк)
  • Давно не виделись, засранец (43 | Марк)
  • Ингрид Дейвис (1 | Автор)
  • Хроники игры (2 | Автор)
  • Разговоры и краска (1 | Марк)
  • Бередя душу (3 | Марк)
  • Я назову тебя Моной (29 | Джейлан)
  • Осколки нашей жизни (5 | Марк)
  • Резхен Эрлезен-Лебхафт (1 | Автор)
  • Первая и последняя просьба (4 | Марк)
  • Эль Ррейз (18 | Автор)
  • Задохнись болью, Вьера (2 | Марк)
  • Ты любишь страдания, Инструктор? (5 | Марк)
  • Колдуны не только колдуют (18 | Марк)
  • Когда уходят рифмы (10 | Стенли)
  • Прочь, зелёный змий! (12 | Гражданин)
  • Художник удачи (33 | Джейлан)