Правила игры Во что играем Полный список ролей Для вопросов гостей Помощь
· Участники · Активные темы · Все прочитано · Вернуться

МЫ ПЕРЕЕХАЛИ: http://anplay.f-rpg.ru/
  • Страница 1 из 1
  • 1
ФРПГ Золотые Сады » Архивы » Хроники локационной игры » Ворота в город (Главные ворота ведут в центральный район)
Ворота в город
Автор Суббота, 19 Апреля 2008, 19:09 | Сообщение # 1





Высокие массивные, охраняемые двумя стражниками, которые проверяют на входе документы. При отсутствии документов вас отведут в канцелярию для их получения и регистрации в городе. Не многие знают, что чуть подальше от ворот, за густыми кустами, в стене есть маленькая лазейка, ведущая за здание конюшни.
 
Зэн Суббота, 13 Июня 2009, 00:03 | Сообщение # 2





<== Доки и набережная

Все то время, что заняла поездка к городским воротам, Зэн не отрывал взгляда от вида за окном. Сменялся он медленно, казалось водила ехал так специально, назло, хотя что-то глубоко в сознании и пыталось сказать, что это из-за подготовки к празднику и мельтешащих людей.
По приезду он бросил кучеру монеты за проезд, рассчитавшись с ним окончательно, и направился прямиком к двум стражникам, стоявшим у ворот. Краем глаза он успел заметить, что повозка осталась на месте, вероятно извозчик решил сделать обеденный перерыв, но не придал этому особого значения.
«А вдруг они не видели ее? Что тогда? – парень спешил обратиться к страже, но его одолевали сомнения и он не мог сказать почему. Вероятно предчувствие, плохое предчувствие которое подавляется. – Нет, нет. Это же их работа. И некеоров в городе не так много, чтобы они не обратили внимания. Я больше никого еще не видел.»
Тут он впервые задался вопросом, почему так. Если судить по отношению Аскер к людям, то некеоры не очень-то жалуют людей, а на такое обычно нужны веские причины. Может быть на это повлиял исторический конфликт? История никогда не была особо интересным предметом изучения для Зэна, поэтому знать наверняка он не мог.
- Тебе что-то нужно, гражданский? – непривычно громкий и резкий голос одного из стражей заставил Райвера вздрогнуть. Похоже его уже успели заметить, что не странно раз он стоит всего в нескольких шагах. – Потерялся что ли?
- По мне похоже, что я потерялся? – Подняв бровь и с дружелюбно-шутливой интонацией. Общение со стражей – дело тонкое, они твердолобые, а у тебя непременно зафиксировано наличие нескольких грешков за душой. Лучше не делать того, что могло бы их разозлить, иначе может появится много времени для раздумий в холодной темной камере. Лучше обращаться с исключительной вежливостью. – Я здесь немного по-другому вопросу. Ищу одну девушку, некеор Шэс. Не выходила такая из города сегодня?
Хоть и в малой степени, но Зэн боялся услышать ответа. Расклад такой: если скажут, что покинула город, то предоставится другой, незнакомый и большой простор для поиска, если все еще в городе, то вообще без идей, где она может быть. А покидать город надо.
- Нет, точно нет. – На этот раз говорил уже другой стражник, голос которого звучал более приятно для слуха. Он помолчал немного, обдумывая свои слова и продолжил. – Завтра же фестиваль, все наоборот съезжаются сюда. Даже из Уорэ и Мако-Кохана приезжают...
Последняя фраза была сказана так, будто в этом было что-то особенное. Между тем служитель закона продолжал:
- Выходило от силы террийцев пять, не больше. За сегодня. И все люди, – на этом он закончил.
- Вот значит как... – Круг поисков сузился, за что стоило сказать спасибо. Как-никак помощь. – Спасибо.
Это спасибо было предназначено только тому, кто действительно помог, второй же, насмешливый стражник, получил лишь одинокий хмык в свою сторону.
«Значит Аскер где-то в здесь. Хорошо, в городе хотя бы все знакомо. - Зэн прошел мимо все еще стоявшей на том же месте повозке и, оперевшись на стену первого попавшегося дома, остановился. – С другой стороны она могла пролезть в дырку в стене. Она тут еще с незапамятных времен. Но ведь ей незачем это делать, так?»
Извозчик, который до сих пор стоял на том же самом месте, теперь вдруг звал Лиса подойти. С чего это вдруг? С мысли между прочим сбивает.
- Что? я же уже заплатил! – Начал было возмущаться бывший актер, но понял, что звали его не за этим. Об этом говорила подозрительная ухмылка на лице мужчины.
- Кого ты там ищешь? Некеора? Я подвозил какую-то девушку Шэс недавно. – прохрипел извозчик. Видимо кто-то в свои годы все еще имеет очень хороший слух, не будем показывать пальцем кто. Но с такими данными надо было идти работать ушами для стен, а не управлять каретой. Извозчик в свою очередь молчал, давая понять, что бескорыстно помогать не в его стиле. По прошествии нескольких минут напряженно молчания он произнес. – Тридцать аданов.
- Э-не, брат, за тридцать аданов я ее в городе и сам найду. Сил хватит. В воздушный порт ведь? – Зэн скрестил руки на груди, давая понять, что настроен решительно. Других вариантов, кроме воздушных доков быть не могло, а ведь изначально они были ближе всего.
Кучер ели слышно чертыхнулся, лишний раз подтверждая догадку.
- Ну... тогда нам в воздушный порт. – На этот раз в повозку Зэн запрыгнул еще быстрее, чем раньше, будучи абсолютно уверен в успехе.

==> Воздушный порт

Исправил(а) Зэн - Среда, 08 Июля 2009, 00:00
 
ФРПГ Золотые Сады » Архивы » Хроники локационной игры » Ворота в город (Главные ворота ведут в центральный район)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Чат и обновленные темы

  • Цепляясь за струны (21 | Марк)
  • Абигайль Брукс (0 | Эбби)
  • Дурацкие принципы (4 | Марк)
  • Давно не виделись, засранец (43 | Марк)
  • Ингрид Дейвис (1 | Автор)
  • Хроники игры (2 | Автор)
  • Разговоры и краска (1 | Марк)
  • Бередя душу (3 | Марк)
  • Я назову тебя Моной (29 | Джейлан)
  • Осколки нашей жизни (5 | Марк)
  • Резхен Эрлезен-Лебхафт (1 | Автор)
  • Первая и последняя просьба (4 | Марк)
  • Эль Ррейз (18 | Автор)
  • Задохнись болью, Вьера (2 | Марк)
  • Ты любишь страдания, Инструктор? (5 | Марк)
  • Колдуны не только колдуют (18 | Марк)
  • Когда уходят рифмы (10 | Стенли)
  • Прочь, зелёный змий! (12 | Гражданин)
  • Художник удачи (33 | Джейлан)