Правила игры Во что играем Полный список ролей Для вопросов гостей Помощь
· Участники · Активные темы · Все прочитано · Вернуться

МЫ ПЕРЕЕХАЛИ: http://anplay.f-rpg.ru/
  • Страница 1 из 1
  • 1
ФРПГ Золотые Сады » Архивы » Хроники локационной игры » Магазин одежды (Одежда как для богатых так и не очень)
Магазин одежды
Автор Четверг, 17 Апреля 2008, 03:54 | Сообщение # 1





Магазинчик располагается ближе к Нижнему городу, на углу одной из улиц. Небольшое двухэтажное здание из камня с деревянными подпорками и перекладинами, а также достаточно крутой и высокой темно-зеленой крышей. Вход в магазинчик также располагается на углу самой постройки, а над ним висит овальная деревянная вывеска с изображением ножниц, мотка ниток, платья и рядом - мужского костюма. К двери ведет лишь одна высокая ступенька, а по бокам, вдоль стен магазинчика, прямо под округлыми окошками с зелеными ставнями, стоят деревянные клумбы с простенькими цветами.
Первым помещением - и для покупателей практически основным - является небольшой зал, с темным дощатым полом и выкрашенными в светло-зеленый цвет стенами, на которых висит множество полок. Стены слева занимаются полки с перчатками, мелкими предметами гардероба, даже туфлями и полусапожками. На стене справа - шляпки, пояски, аккуратно сложенные накидки и даже плащи. При этом все разложено весьма аккуратно, сразу можно отличить где лежит мужская одежда, а где женская. В углу напротив входа стоит просторный стол-конторка, с закрытой внешней стороной, на котором большая и темная швейная машинка, лежат мелкие тряпицы, постоянно можно увидеть мотки ниток и подушечки с иголками, рядом с которыми пара ножниц.
Справа от стола располагается дверь в комнату, где обычно и дамы и кавалеры могут примерить свой наряд - комната достаточно просторная, вдоль стен стоят манекены с нарядами, некоторые из которых уже завершены, а другие - еще лишь начинают приобретать свой истинный вид. Имеются и табуреты, на которых также лежат ткани и предметы одежды, что не выставлены на продажу из-за неудачного покроя или еще по какой причине. У стены справа имеется диванчик и столик, где хозяйка - Эльза Норинг, может предложить чая покупателю, с которым обсуждает предстоящий заказ. В этой же комнате, слева, имеется еще одна дверь - в коридорчик с лестницей на второй этаж, который служит складом для тканей и очень деликатных заказов, а потому ключ от этой двери находится всегда при хозяйке.
Сама Эльза представляет собой женщину лет пятидесяти, немного в теле, с длинными русыми волосами, которые всегда собраны в густой пучок на макушке. Черты ее лица мягкие, карие глаза всегда отображают приветливость и терпение, а руки по словам многих просто золотые - она всегда подбирает каждому именно тот наряд, который ему подходит больше всего, за что и получает весьма большие деньги от состоятельных покупателей. Женщина добра, и редко кто решится сказать о ней плохое слово, а если и скажет - сама Эльза старается не образать внимания на таких товарищей, однако в виду своего достаточно волевого характера, что пробивался в молодости, может запросто не пустить кого-то на порог, если посчитает, что этот человек добра не принесет. У хозяйки есть две дочери - Лайра и Нисса - точные копии своей матери, которым уже исполнилось двадцать пять. У них имеются свои семьи, по рассказам Эльзы, но иногда они приходят и помогают матери с магазином.

Что можно приобрести:

Одежда из обычных недорогих материалов может стоить от 20 до 50 аданов;
- из более дорогих - от 65 до 95;
- из самых дорогих - от 10 до 160.
Одежда на заказ идет от 75 аданов.
Свадебные платья и костюмы стоят от 300 до 800 аданов.

 
Милена Пятница, 10 Июля 2009, 10:37 | Сообщение # 2





<-- Улицы Верхнего города

Милена приоткрыла дверь, и где-то в глубине магазинчика призывно зазвенел колокольчик. Пока Эльза не подошла, девушка стала разглядывать шляпки на полочках справа от входа, даже примерила одну, но тут тишину магазина оборвал звонкий возглас.
- Милена, дорогая!
Танцовщица обернулась и улыбнулась вошедшей женщине.
- Госпожа Эльза, давно не виделись, - с улыбкой произнесла она, и Эльза расцеловала ее в обе щеки. Странно, что она относилась к Милене, как к дочери, ведь у нее были и две родные дочурки, почти ровесницы девушки.
- Ну заходи, дорогая. Будешь чаю? - словно наседка, закудахтала Эльза. И Милена бы с удовольствием согласилась, если бы у не было более важных дел, не терпящих отлогательств.
- Я пришла по делу, - начала она, и заметила, как Эльза будто напряглась. Неужели и тут не обойдется без проблем? Отступать было некуда. - Завтра утром я уезжаю, и мне нужен дорожный костюм. Я уже и не думала, что придется куда-то отправляться, и у меня нет ничего подходящего.
Девушка явно чувствовала себя неуютно, ходила туда-сюда, пожимала плечами, будто и себя тоже уговаривала. Эльза внимательно следила за ней, скрестив руки на груди, как она всегда делала, когда была недовольна.
- Я тебя удерживать, конечно, не могу, но ты все-таки подумай, нужно ли тебе это? А если разбойники нападут, как отбиваться будешь? - хитро прищурив глаза, спросила женщина.
Милена усмехнулась. Она и сама частенько использовала такую тактику: задаешь вопрос, не прямо относящийся к теме, но вынуждающий рассказать все, что тебе необходимо. Вот и сейчас она вынуждена была рассказать о своем спутнике.
"Это у нас в крови, наверное. Ведь никто нас не учить хитрить и красить губы..." - подумала девушка.
- Я еду не одна, - только и сказала она в ответ, и снова вернулась к главному вопросу, мол, мой спутник - это не то, что должно нас сейчас волновать.
- Я понимаю, сшить вы не успеете... Но, может, есть что-то готовое? - неуверенно спросила Милена. Вряд ли, конечно, ведь на ее фигуру вообще сложно что-то подобрать, как ни странно. Простолюдины не заказали бы ничего такого, а у благородных особ обычно фигуры менее выдающиеся, во всех смыслах. Подумав об этом, девушка невольно улыбнулась и провела ладонью по округлому бедру. Она видела, как спутники этих самых дам облизывались на нее, но претендовать ни на что не могли.
Эльза задумалась, невольно стуча каблуком по полу. Потом направилась к двери в примерочную.
- Пойдем, есть у меня кое-что...
Милена направилась в комнату, закрыла за собой дверь и начала раздеваться. В то же время Эльза вытащила из сундука сверток.
- Заказ на завтра, но, поди, отбрехаюсь как-нибудь, - пробормотала она, передавая сверток Милене. Та приняла его неуверенно.
- Если это чей-то заказ... - начала она, но швея ее прервала.
- Одевайся давай!
Больше не пытаясь перечить, девушка развернула сверток и достала оттуда одежду. Белая рубашка со шнуровкой на груди - такие носят и мужчины, и женщины. Юбку для верховой езды, которая впереди была короче, чем сзади. Ездить на лошади Милена не умела, но это было не принципиально. Ну и жакет с длинным рукавом, каким-то чудесным образом не сковывающий движений. Но самым удивительным было то, что все это пришлось девушке впору.
- Вы просто волшебница! - глядя на себя в зеркало, воскликнула Милена. Этот образ ей даже нравился, хотя она больше любила совсем другой стиль.
"Ветер перемен..." - вспомнила она старую песню. Пока он касался ее лишь слегка, но кто знает, что будет дальше.
- Знаю, девочка, знаю... Пойдем тебе еще сапожки выберем, - с этими словами Эльза направилась обратно, а Милена, собрав свою одежду в сверток, проследовала за ней. Сапожки подобрались сразу: мягкие, удобные и совсем без каблука. Девушка сначала морщилась, но потом согласилась с необходимостью этого нововведения - теперь надо будет привыкать ходить без каблуков (а от этого, Милена знала, сначала будут очень болеть ноги).
- С тебя 150 аданов, дорогая, - подойдя к конторке, сказала Эльза. Милена отсчитала нужную сумму из кошелька Олберто. Вдруг Эльза достала откуда-то кожаный поясок и застегнула его на девушке.
- А это за счет заведения, - улыбнулась она.- До свидания, Милена.
- Прощайте, - отозвалась танцовщица, и вышла на изрядно потемневшую улицу. В душе было как-то гадко, словно она только что бросила или предала кого-то, но девушка заставила думать себя, что это совсем не так. Получалось не очень-то...
Не задерживаясь ни на минуту, девушка перешла улицу и оказалась перед входом в кузницу. Решение уже было принято, и девушка не намеревалась отступать.

--> Кузница

Исправил(а) Милена - Четверг, 16 Июля 2009, 20:27
 
ФРПГ Золотые Сады » Архивы » Хроники локационной игры » Магазин одежды (Одежда как для богатых так и не очень)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Чат и обновленные темы

  • Цепляясь за струны (21 | Марк)
  • Абигайль Брукс (0 | Эбби)
  • Дурацкие принципы (4 | Марк)
  • Давно не виделись, засранец (43 | Марк)
  • Ингрид Дейвис (1 | Автор)
  • Хроники игры (2 | Автор)
  • Разговоры и краска (1 | Марк)
  • Бередя душу (3 | Марк)
  • Я назову тебя Моной (29 | Джейлан)
  • Осколки нашей жизни (5 | Марк)
  • Резхен Эрлезен-Лебхафт (1 | Автор)
  • Первая и последняя просьба (4 | Марк)
  • Эль Ррейз (18 | Автор)
  • Задохнись болью, Вьера (2 | Марк)
  • Ты любишь страдания, Инструктор? (5 | Марк)
  • Колдуны не только колдуют (18 | Марк)
  • Когда уходят рифмы (10 | Стенли)
  • Прочь, зелёный змий! (12 | Гражданин)
  • Художник удачи (33 | Джейлан)