Правила игры Во что играем Полный список ролей Для вопросов гостей Помощь
· Участники · Активные темы · Все прочитано · Вернуться

МЫ ПЕРЕЕХАЛИ: http://anplay.f-rpg.ru/
  • Страница 1 из 1
  • 1
ФРПГ Золотые Сады » Архивы » Хроники локационной игры » Фамильное кладбище и склеп (Территория за дворцом, севернее сада)
Фамильное кладбище и склеп
Автор Пятница, 20 Июня 2008, 16:31 | Сообщение # 1
Сейчас: В неизвестности
В стороне от Золотого Сада, часть территории была ограждена невысокой оградкой, за которой можно увидеть множество надгробных плит. Все надгробия сделаны из белоснежного камня, с аккуратными надписями и личной живой оградкой. Между могилами проходят ровные каменные дорожки, некоторые из которых ведут в дальнюю часть кладбища, к королевскому склепу. Само здание захоронения сделано из светло-серого и белого камня, с несколькими миниатюрными шпилями и арками возле входа. На кладбище садовники каждый день следят за кустами, деревьями и живыми оградками, не позволяя им зачахнуть. На могилы также каждый день кладут свежие цветы.
 
Вилия Воскресенье, 01 Ноября 2009, 21:38 | Сообщение # 2





<== Золотой Сад

- Ты очень великодушна, - не оборачиваясь, бросила Ви, но покровительственного тона не оставила. – Обязательно, думаю, Ее Величеству, будет отрадно узнать, что ее дочь ничего не скрывает от матери. Уверенна за доносительство ты получишь какой-нибудь милый презент или… Нет, постой, кажется, я придумала нечто получше. Да-да, ты могла бы попросить у Их Величеств провести еще один фестиваль, взамен того, который ты была вынуждена пропустить.
Свою отповедь Вилия довершила ехидной улыбкой.
Однако вступив за ограду кладбища, она замолчала. Вил была еще юна, и поэтому, как и всех особ ее возраста, вид надгробий с покоившимися под ними телами, в которых некогда теплилась жизнь, ввергал ее в уныние и заставлял задуматься о бренности существования. Она невольно махнула рукой, словно разгоняла назойливых насекомых, отгоняя печальные мысли.
- Идем же, Энни, твои родственники не простят промедления.
Как странно, Вилия никогда не любила Энни, даже больше, она всегда ее сторонилась, считая, что близкое знакомство ни ей, ни первой принцессе пользы не принесет. Но сегодня она поменяла свое мнение, пускай не до конца. Шпильки, подколки, оценивающие взгляды, которыми они обменивались, все это вытаскивало из Вил ядовитые иглы раздражения. Ее это веселило. Игра двух стоящих друг друга соперников, конечно, за подобным действом лучше наблюдать со стороны, но и участвовать неплохо. Правда, пока одерживала победу Энни, надо отдать ей должное свои эмоции она контролировала лучше. «Один ноль в твою пользу, сестренка».

Исправил(а) Вилия - Воскресенье, 01 Ноября 2009, 22:58
 
Энни Понедельник, 02 Ноября 2009, 19:46 | Сообщение # 3





<== Золотой Сад

Недалеко от ворот на кладбище

Вот язва! – что, в принципе, не новость. Энелин чуть букет не швырнула Вилке в лицо в ответ на ее фразу о фестивале. Но сдержалась, ведь наверняка или не докинула бы, или он тупо рассыпался бы по дороге. Тем более камнем было бы лучше, - хищно прищурилась на затылок кузины, скрываемый шляпкой. - А мне б пошли траурные одежды, - но мечтать не вредно, а вредно опять-таки щурить глаза, заставляя буквы на ближайшем надгробии двоиться и превращаться в эпитафию «Вилья Чевел Де Уаэлби. Она была дура-дурой и потому должна была умереть».
- Вилия, я боюсь тебя шокировать, - Энни перешла на заговорщицкий шепот, - но они все… умерли! – хихикнула и бросила кривляться. – Так что при всем желании расстроиться не смогут. Тем более, я заранее письменно не уведомляла, что навещу их. Старших родственников в смысле. И аудиенции ни у кого не просила… - принцесса уже отвлеклась, она с жадным интересом вглядывалась в постаменты. – Могилки, плиты! Чудненько!
А между прочим, растительность на кладбище была шикарная. Надо будет обязательно откопать вот тот кустик… и вот эту травку… и цвяточек! - поросшее на костях предков – это ей пригодится. И для гербария, и для пары зелий.

Дальше от ворот, ближе к склепу

- А фестиваль. Ну, какие мои годы... – беззаботно пожала плечами. - Тем более, изображать из себя развлечение для простолюдинов, это… - так и хотелось сказать: «не королевское дело» - но Рейни то был на празднике. А брат – это святое. – Хорошо, что у меня тогда голова разболелась. – Соврала не моргнув глазом, этой версии она держалась непоколебимо. Да, во всем были виноваты неумехи служанки и плохое самочувствие. А вовсе не истеричный характер первой принцессы. – Зато тебе наверняка было интересно. Столько же лет в провинции прозябала… - а что, Серебрянный Cад – он не в столице. Тем более, почти у границы. А значит – глубо-окая провинция.
Показались шпили склепа. Энелин непроизвольно замедлила шаг.
Ой, это Вилка меня заразила. Не знаю чем, но заразила! Да ладно, бабушке букет понравится!

Исправил(а) Энни - Понедельник, 02 Ноября 2009, 21:35
 
Энсис Вторник, 03 Ноября 2009, 08:49 | Сообщение # 4





771 год Эпохи Солнца. Воскресенье, 10 инлания.

Дальше от ворот, ближе к склепу.

Рейн был слегка удивлен - нечасто выясняется, что сестренка решила пройтись между могилок, казалось, она подходит для этого так же, как Маркус подходит для игры на лютне на ярмарке, то есть - никак. Ну не вязался ангельский облик с атмосферой мрачной усыпальницы, не вязался - и все тут. Впрочем, скоро Рейнион заприметил причины подобного поведения - она, эта причина, стояла рядом с Энни и вроде как поддерживала беседу. Вилия относилась к Рейну нейтрально, он с удовольствием и облегчением платил ей тем же. Любая конфронтация с родственниками доводила его до черной меланхолии, так что Вили стоило выделить как наиболее притную из его родственниц. Тетя кронпринца не выносила, потому что "короны достоин мой сынок", отец Маркуса и Вилии никак не мог простить Рейну, что тот отказался учиться в Серебряном Саду, так что отношения с семейством, можно сказать, были безнадежно испорчены, и только чудо может, наверное, их восстановить. При всем при том Рейнион нормально относился к Маркусу, хоть и считал, что тому стоило бы быть немного попроще - сложно было общаться с ледовой скульптурой, в которую превратился кузен после обучения. Рейн в который раз пообещал себе как-нибудь задушевно поговорить с ним, чтобы раз и навсегда разрешить все это глупое ребячество...
Принц прошел по узкой, выложенной плиткой дорожке и приветливо улыбнулся сестре, стоящей лицом к нему - Вилия стояла спиной.
- Эй, Ваши Высочества! Как вы здесь оказались? - он усмехнулся и пошел к ним. С сестрой он не виделся несколько дней, поскольку шлялся по северной границе, отлавливая мародеров, так что Рейн здорово соскучился по сестре и столице в целом.

Исправил(а) Рейн - Среда, 04 Ноября 2009, 16:39
 
Вилия Среда, 04 Ноября 2009, 14:25 | Сообщение # 5





Недалеко от ворот кладбища

Она лишь весело фыркнула, услышав слова Энни о почивших родственниках, но отвечать не стала, да и не требовалось, кузина просто не смогла спустить ей слова о фестивале, вот и начала колировать, скрывая свою досаду. Все что Вил сделала, это ускорила шаг, еще больше увеличивая расстояние между собой и сестрой, которая и так особенно не торопилась, вертя головой во все стороны и осматривая растения с профессиональным интересом.

Дальше от ворот, ближе к склепу

- Да, - не моргнув глазом, согласилась Вил с Энни. – Мне было очень интересно. Надеюсь, что твоя головная боль не помещает тебе присутствовать на других празднествах. А то без тебя было даже скучно, никто не ворчит под ухом и не прожигает спину взглядом малолетнего маньяка-убийцы.
Услышав голос кронпринца Вил невольно вздрогнула. «Ох, Единый! Он-то здесь, какими судьбами?» - изумлению не было предела, но все же воспитанность взяла вверх.
- Доброго дня, Ваше Высочество, - Вилия приветливо улыбнулась и вежливо поклонилась, на этот раз в улыбке не было ни грамма фальши, все же к кузену она относилась спокойнее и доброжелательней, чем к Энни, которая платила ей той же монетой.
«С каждой минутой становится все интересней и интересней, не дай Единый сюда еще и Маркусу заявиться», - вспомнив о брате, а точнее о его отношениях с Рейном, она невольно нахмурилась. – «Раз эта парочка теперь вместе, может, удастся по тихой воде уйти, найду Марка, утащу его из дворца, чтоб хоть до вечера сохранилась относительно спокойная атмосфера».

Исправил(а) Вилия - Среда, 04 Ноября 2009, 14:58
 
Энни Среда, 04 Ноября 2009, 15:30 | Сообщение # 6





Дальше от ворот, ближе к склепу

Взглядом малолетнего маньяка-убийцы? Это на что Вилка намекает?! – но Энни не успела адекватно среагировать на оскорбление. Ну, то есть пальцы её уже сжались покрепче на основании букета, принцесса не собиралась его кидать, а вот отхлестать кузину им по лицу – можно было и попробовать, но...
- Эй, Ваши Высочества! Как вы здесь оказались? – она вздрогнула, всё, Вилка забыта, всё забыто, ибо, - бабушка, надеюсь, ты меня простишь, - ну неприлично же так улыбаться на кладбище-то.
- Рейни… он, возвращаю вопрос, - как же она была рада видеть брата! Казалось, даже солнце стало светить ярче. - А вы тут какими судьбами, Ваше Высочество? – спародировала обращение Вилки и только немалая выдержка не позволила ей повиснуть на шее брата. Вместо этого Энни сделала шаг ему навстречу и, привстав на цыпочки, поцеловала в щеку. К Единому этикет, я соскучилась! - два дня ж его не видела, домашний арест в этом смысле был невыносим. Но, Рейни всегда где-то пропадал…
- А мы венки плетем, – Энни продемонстрировала брату букет, а широкая улыбка и не думала покидать ее лица. – А если серьезно - пришли почтить память предков.То есть я пришла, а Вилка увязалась, - принцесса уже и забыла, что направилась из сада на кладбище только потому, что хотела позлить кузину. – Сдуть пыль с надгробия, - и плевать, что этим специальные люди занимаются, - цветы положить на могилу. Присоединишься? - и тут умильно похлопать глазками: «Ну пожалуйста-пожалуйста-пожалуйста, не оставляй меня с этой злыдней наедине опять. Тут и без неё страшно».

 
Энсис Среда, 04 Ноября 2009, 15:56 | Сообщение # 7





Возле склепа

Рейнион быстрым шагом, свойственным всем военным, подошел к девушкам, обнял Энни и чуть кивнул Вилии, сохраняя на лице достаточно искреннюю доброжелательную улыбку. В отличие от Маркуса она была не настолько властолюбива, и с ней можно было нормально поговорить. Энни, Энни... Маленький сгусток доброжелательности и невинности. Как будто рожденная только для того. чтобы о ней заботиться. Рейн любил сестру так, как только может любить заботливый брат, а она платила ему тем же. Что ж, это настоящая идиллия для королевской семьи - подобное встречается нечасто.
- А вы тут какими судьбами, Ваше Высочество?
- А мы тут вас вообще-то ищем, - он коротко рассмеялся, подумав, что, похоже, спас Энни от нежелательной компании.
Плохие отношения Энелин и Вилии, очевидно, полностью копируют отношения Рейна и Маркуса, но со своим особенным, женским колоритом. Давно известно, что женщины куда более жестоки, нежели мужчина, и борьба их не знает никаких правил.
- Графиня, - он еще раз улыбнулся Вилии, - Надеюсь, моя сестра не слишком вас терроризирует? - он с усмешкой посмотрел на сестру.
Рейнион обвел взглядом кладбище. Он время от времени приходил сюда, скрываясь от занятий по фехтованию, чтобы отдохнуть и подумать в тишине - сюда редко наведывались, только раз в год совершались пышные церемонии, иначе именуемые поминками, на которых обязательно присутствовала вся королевская семья со своими змеючными нюансами общения.
- Сдуть пыль с надгробия, цветы положить на могилу. Присоединишься?
- Боюсь, я вынужден отказаться. Энни, я бы хотел поговорить с тобой сегодня кое о чем важном... Графиня, вы нас извините?
Не то чтобы он не хотел, чтобы при разговоре присутствовали лишние уши, просто он хотел, чтобы Энни ничего не отвлекало. Вопрос зрел очень давно, и сейчас Рейн, посовещавшись с отцом, решил поговорить с Энелин с глазу на глаз.

 
Вилия Среда, 04 Ноября 2009, 17:48 | Сообщение # 8





Дальше от ворот, ближе к склепу

Вилия улыбалась, наблюдая за умильной сценой встречи брата и сестры. Энни играла просто превосходно, хотя, вполне возможно, что она и не играла, а как беспечный ребенок просто забывала о своих словах и деяниях и верила в ложь.
«Графиня…», - Вил настолько привыкла к тому, что к ней обращались как к принцессе, что услышав другой свой титул, невольно подняла брови. - «Неужели Рейн захотел поставить меня на место?» Что ж, если так, то он ошибся с нанесением удара, титул графини Кагорлийской был для нее милее и любимее звания принцессы.
- Нет, Ее Высочество не доставляет мне никакого неудобства, - Ви на секунду задумалась, а потом без зазрения совести солгала, в конце – концов, если Рейн не хочет видеть настоящую Энни, если удовлетворяется ее маской бедной несчастной овечки, путь так и будет, не ей разрушать его иллюзии.
- Конечно, извиню, - а после этих слов уже сама Вилия готова была броситься на шею кузену.
«Наконец-то!» Наконец-то, она сможет отбыть по своим делам, оставив эту маленькую врушку на попечение ее брата, который потакает всем прихотям сестренки, чем еще больше усугубляет положение. Впрочем, это не ее дело.
– Позвольте откланяться, была рада повидаться с вами.
Она вновь вежливо поклонилась и поспешила скрыться с глаз своих родичей.

Недалеко от ворот кладбища

Благодаря Энни, раздражение испарилось, будто его и не было. А когда и фигурка кузина исчезла из виду, на душе второй принцессы воцарились мир и спокойствие, дарующее гармонию с окружающим миром, а это, такое желанное для Вил, состояние хотелось сохранить как можно дольше. Поэтому со всей свойственной ей проворностью и энергией они поспешила на поиски брата.

Исправил(а) Вилия - Четверг, 05 Ноября 2009, 17:27
 
Энни Четверг, 05 Ноября 2009, 20:27 | Сообщение # 9





Возле склепа

Это Вилка правильно сделала, что не стала ябедничать.
Тем более до рукоприкладства дело так и не дошло, - Энни с сожалением покосилась на букет, а потом решила, что это и к лучшему. Ведь она оставила нож для растений у себя в покоях и потому не смогла срезать ни одной розы, шипы которых ой как пригодились бы. Вилия с расцарапанным ими лицом смотрелась бы просто шикарно! - ну что ж, оставалось только вздохнуть и помахать ей в след белым платочком. Которого тоже не было. Так что принцесса забыла о кузине даже раньше, чем та скрылась из виду. И теперь все ее мысли занимал брат.
Рейн искал меня специально, чтобы о чем-то поговорить? – а ведь сначала она даже обрадовалась, но потом в душе шевельнулось недоброе предчувствие. Ну не ожидала она от этого мира ничего хорошего и совсем не верила, что услышит сейчас такое желанное: «Энни, давай сбежим из дворца, чтоб его Единый по камням разнес!».
Да, заняться ему больше нечем, Единому то есть. А вот Рейни мог бы и… - вздохнула. – Ладно, гадать толку нет.
- А я все равно хочу отнести букет бабушке! – не, ну зря она что-ли пальцы и ноги трудила, собирая этот веник?! – Я так старалась, выбирала ее любимые... – чуть-чуть приврать никогда не помешает. Тем более, какая разница где говорить? Мертвые – они как бы умерли, они не подслушают… - нет, ну знала бы она, что Рейни ее разыскивает – да разве стала бы тратить время на бессмысленную перепалку с Вилкой? – Ну вот, опять вспомнила об этой... Хотя она занятна. Надо будет повторить!
А карие глаза тем временем смотрели на Рейна с любовью и обожанием: «Ну ты же не обидишь меня, братик?».

Исправил(а) Энни - Четверг, 05 Ноября 2009, 21:31
 
Энсис Четверг, 05 Ноября 2009, 21:10 | Сообщение # 10





Возле склепа

Рейн одобрительно проводил кузину взглядом - та держалась более царственно, чем та же Энни, но в отличие от сестры у Вилии присутствовала холодность, способная остудить даже самое пылающее сердце. Что ж, они с братом действительно не столь эмоциональны, что, возможно, и к лучшему.
- Энни, откуда тебе знать, какие у бабушки цветы любимые? - в шутку спросил Рейн и рассмеялся. Неудивительно - Рейн даже плохо помнил, как она выглядела, а уж про цветы вспомнить и вовсе было почти невозможно. Наверное, он неправильно сделал, что попросил Вилию уйти прямо сейчас - все-таки это и ее бабка тоже... ну да ладно, Рейн готов был поспорить, что та была рада сбежать от нашего позитивного чудища.
- Ладно, пойдем, проведаем бабушку, - как настоящий брат, он подал сестре руку, и они вошли под тяжелые своды усыпальницы.

Фамильный склеп

Здесь не было темно или страшно - напротив, свет свободно лился через витражи, наполняя небольшой зал калейдоскопом ярких, праздничных цветов. Память об умерших - это радость от того, что их жизнь не предается забвению, а продолжает жить в умах и сердцах потомков и друзей. Здесь можно было посидеть на аккуратно расставленных каменных скамьях и подумать, чувствуя только запах прошедших столетий и легкий ветерок сквозняка, поэтому Рейна здесь можно было найти достаточно часто.
- Энни, скажи мне, тебе нравится кто-нибудь из придворных? Я имею в виду, нравится как мужчина, - Рейн не знал, как начать разговор, потому начал самым глупым образом. Наверное, все-таки куда проще вести переговоры, чем говорить с младшей сестрой о ее замужестве. Вполне вероятно, предки Рейна страдали точно так же, и это фамильное проклятье де ла Блестиморов.

Исправил(а) Рейн - Четверг, 05 Ноября 2009, 21:38
 
Энни Четверг, 05 Ноября 2009, 22:06 | Сообщение # 11





Возле склепа

- Откуда я знаю, что за цветы? А она мне приснилась, - карие глаза лукаво блеснули. – Вот такая, как на портретах, красивая, строгая. И сказала: «Энелин, девочка моя, принеси мне тюльпанов и гиацинтов». А я в ответ: «Бабушка, ну конечно, только позвольте проснуться». Она так царственно кивнула и перестала сниться, а я вот только после завтрака вспомнила о просьбе бабушки, - Энни изо всех сил удерживала серьезное выражение лица. - Нет, я не спорю, выбор, конечно, очень странный, но… - все-таки не выдержала, рассмеялась. – Ладно, ты меня поймал. Но все цветы в саду очень красивые, так что букет бабушке обязательно понравится! – кивнула сама себе и ступила под своды усыпальницы, уцепившись за локоть брата.

Фамильный склеп

То, что внутри не будет мрачно, страшно и пыльно – это Энелин знала, поминки то каждый год случались. Но все равно сожалеющее вздохнула, благо вздох без натяжки можно было отнести к печали по усопшим. Она отступила от брата, распотрошила букет и ровным слоем разложила цветы по надгробью Женевьевы, то есть бабушки.
А Вэлиар обойдется, он же мужик! – а вот зря она об этом подумала. Ибо братик будто мысли её прочитал.
- Энни, скажи мне, тебе нравится кто-нибудь из придворных? Я имею в виду, нравится как мужчина, - принцесса аж вздрогнула. Я и дедушка? Рейни, да ты извращенец! – не, ну как он мог! - Ой, «из придворных»? - сразу успокоилась было, но… – Из придворных как мужчина?! – паника захлестнула по второму кругу.
- Рейн, это очень личный и… личный вопрос! – принцесса насупилась, нет, ну ведь нашел же о чем спросить! И что, она должна ответить, что кроме него у неё ни для кого нет места в сердце? Хотя, он же спросил про «как мужчина», - а некоторые из придворных были очень даже ничего. Но Рейни, они с тобой и рядом не стояли! - тут в пору задрожать нижней губой, если вовсе не заплакать. – Можно поинтересоваться, зачем ты спрашиваешь? – прозвучало несколько сухо.
Если какой паж распустил какой-нибудь дурацкий слух - умрет в страшных муках!

 
Энсис Пятница, 06 Ноября 2009, 09:09 | Сообщение # 12





Фамильный Склеп

Было достаточно сложно говорить, когда они обсуждали этот момент с отцом, было куда проще... Ну да ладно, постараемся.
- Просто мы с отцом уже давно пришли к выводу, что тебе пора искать жениха, - Рейн аккуратно взял пару цветков у Энни и положил их к массивном саркофагу. Энелин вряд ли пожалеет пару цветов для брата, да еще и на такое дело. - Ты уже в том возрасте, когда об этом пора задумываться... Столица от тебя без ума, и мы с тобой должны уже думать над твоей дальнейшей судьбой. Я - твой старший брат, и я хочу позаботиться о тебе, Энни, но тебе надо думать о будущем, - он улыбнулся своей фирменной улыбкой "Рейнион Добрые Намерения".
Рейн струдом подбирал слова - все-таки вопрос действительно был крайне личным, и он не должен был начинать его первый, но уговор с отцом есть уговор с королем, от него так просто не отвертишься.
- Отец тоже озабочен по этому поводу. Я не знаю, за кого он хочет выдать тебя, но я уверен, если ты до этого придешь к нему и скажешь, кто тебе нравится, он не будет возражать о свадьбе...
Как возразил о свадьбе Рейниона тогда, два года назад... Принц до сих пор с грустью вспоминал черноглазую красавицу, которая теперь жила где-то на юге страны, и для него была так же далека, если бы перебралась к империалам.

 
Энни Пятница, 06 Ноября 2009, 20:01 | Сообщение # 13





Фамильный склеп

Зато я буду возражать!!!
Вот был бы напротив не брат, а кто-нибудь другой из ее мерзких родственничков, Энелин бы уже в истерике по полу каталась. И разбивала костяшки пальцев о могильные плиты. Они это специально! Знают же, что я не могу злиться на Рейна.
- Странно, что отец… - она подумала вначале, что это идея Маргарет – раз непутевую дочь не приструнить, то надо сбагрить какому-нибудь идиоту, что согласится связать с ней жизнь. Хотя приданое у меня не хилое, да и кто откажется ближе к трону подобраться… - вот зря она на людях старалась быть милой – иначе бы побоялись!
Так, стоп, список претендентов еще не зачитан, может рано еще пугаться, - Энни глубоко вздохнула. – Рейни, ну неужели это твоя идея? – а с него, кстати, станется. Он был отличным братом, только вот совсем не этого ей хотелось.
- Рейн, мне семнадцать, мне нравится полгорода… - она решила свести все к шутке. Именно - возраст такой, когда влюбляются во все, что движется! Единый, ну услышь мои молитвы, не хочу я замуж!!! «Как мужчина», - передразнила определение, данное братом. В конце концов, Вилка старше - ее и выдавайте! О, кстати. - Если вам с отцом хочется побыть в роли свах, думаю, Вилия не откажется, если вы возьмете над ней опеку. А мне рано еще думать о замужестве. Это же на всю жизнь!Что же делать, что же делать, что же делать… - Тем более мне никто не нравится.И точка!В смысле будущего мужа. Который будет со мной и в долю самую лучшую, и в долю самую худшую…
«Сим беру тебя, дабы владеть тобой и оберегать тебя»… Тьфу! Хотя вот часть про «пока смерть не разлучит нас» – это мне нравится. – Энелин приободрилась – выход был всегда!
- Рейн, я знаю, что ты хочешь позаботиться обо мне, но… - Черт! – сказать: «Я уже большая и сама могу о себе позаботиться» - это не оптимально, ибо расходится с предыдущим доводом, что она еще мелкая для замужества. Что же делать, что же делать, что же делать… - но… Это потому, что у тебя скоро свадьба, да?
Ну и глупый, тэлийка до тебя просто-напросто не доедет! Я спасла тебя, братик, от этой северянки с мохнатыми ногами.
- Мне никто не нужен!кроме тебя, - принцесса поправила цветы на саркофаге и обернулась опять к брату. – Никто!
Агаг, вот так я и пошла к отцу. Он, небось, уже продал меня какому-нибудь мерзкому дворянчику.

Исправил(а) Энни - Пятница, 06 Ноября 2009, 20:02
 
Энсис Пятница, 06 Ноября 2009, 20:26 | Сообщение # 14





Фамильный склеп.

Рейн покачал головой – нет, он допускал возможность, что сестренка даже еще и не задумывалась о замужестве, однако чтобы ей никто не нравился…
- Энни, тебе не еще семнадцать, а уже семнадцать. Нет, я, конечно, не хочу сказать, что ты будешь старой девой – кто такую красотку в девках оставит? – но просто я хочу, чтобы выбирала ты, а не за тебя… пусть даже ты, вполне возможно, поняла бы в итоге, что так и должно было быть.
Принц прошел дальше, читая знакомые до последней буквы таблички с похороненными здесь родичами. Генеалогическое древо де ла Блестиморов наследник знал идеально – вплоть до многочисленных «двоюродных деверей по младшей женской линии третьего дома» или еще каких-то страшных формулировок родства вроде этой.
- Вилия – не дочь короля. Я был бы рад ее свадьбе, и уверен, что скоро она произойдет, но все-таки она не моя родная сестра, у нее есть Маркус, который всегда может о ней позаботиться, - при всех недостатках Маркуса он был хорошим братом, и Рейн ему даже иногда завидовал, - А ты моя сестра и принцесса королевства. Твоя благосклонность – это высшее счастье для большинства мужчин Блеймру, поверь… Я просто хочу, чтобы ты была счастлива, вот и все.
Рейн замолчал и по извечной привычке взъерошил непослушные светлые волосы. Его свадьба… Миг великой боли и великого триумфа. Упущенные возможности и несбыточные мечты – все сольется в этом дне, образовывая что-то настолько новое и необычайное, что Рейнион даже не брался представить себе этот день.
- Моя свадьба – больше, чем свадьба. Это просто событие, которое приготовил для меня отец, и я не пойду ему наперекор. Он мечтал об этом всю свою жизнь, и отец должен знать, что он достиг своей мечты… Ты имеешь право на счастье. И я хочу, чтобы оно у тебя было.
Скажи ему Энелин хотя бы одно имя – и наследник тотчас притащил бы этого человека во дворец, объяснил, что с ним будет, если тот вздумает обидеть принцессу, и хоть в тот же день объявил бы о свадьбе, даже не дожидаясь решения отца – он как старший брат мог благословить сестру на свадьбу вместо отца.

 
Энни Пятница, 06 Ноября 2009, 22:49 | Сообщение # 15





Фамильный склеп

- Маркус какой-то замороженный, если ему не подсказать – он не догадается, - буркнула в полголоса, пока Рейн изучал остальные надгробия. А потом пошла следом за братом. – Да, я принцесса, и потому в девкахне, ну что за выражение? - не останусь ни в каком возрасте! Ты сам сказал, что моя благосклонность – это высшее счастье для большинства мужчин Блеймру, так будет и через десять лет!А кстати, почему «для большинства», а не для всех? Непорядок! Остальные на Вилку что-ли заглядываются? Потому что она выше? – агаг, так она и признает, что кузина ее красивее.
- Королева-мать вот вышла за отца в девятнадцать. То есть это он на ней женился… - запал куда-то растворился, голос девушки стал тише и несчастнее. - Ну пожалуйста, Рейн, не позволь ему выдать меня замуж, - и весь вид такой умоляющий –умоляющий, и в глазах уже застыли слезы. Энелин даже не играла - она действительно расстроилась. До отчаяния.
- Отец уже испортил тебе жизнь, неужели ты хочешь, что бы и мне! – Гаал был в корне не прав, заставляя Рейна жениться на соседской принцессе. И даже, если забыть о ее - то есть о моих! - чувствах, почему её брат все время должен чему-то там соответствовать и воплощать в жизнь не свои мечты? – Ну пожалуйста… Ну хотя бы не сейчас. Может, через пару лет я и сама захочу.Агаг, как же! Но главное - выгадать время! А короли – они смертные… – хотя скорее пострадает ее будущий муж. Или до свадьбы, или…
Один намек, что муж со мной плохо обращается, - а тут даже слов не надо: потухший взгляд, неловкие движения, пальцы можно дверью защемить, - и вуаля! Рейни же того в порошок сотрет!
Но если можно обойтись без свадьбы, то так много лучше.
«Я просто хочу, чтобы ты была счастлива, вот и все.» Какая ирония… - вот это просто убивало, расстраивать Рейна совсем не входило в ее планы. Но всю жизнь притворяться? Ну, я бы смогла… - если бы захотела. А она - не хотела. Не хотела его свадьбы со снежной принцессой, не хотела своего замужества непонятно с кем. Не хотела нянчить племянников, или, не дай боже, своих детей опять-таки непонятно от кого. Энни просто хотела поверить в сказку: что ее во младенчестве подменили в колыбельке. Что настоящая принцесса умерла - а она подменыш, не так мила лицом, не так добра, как надо бы. Но зато тогда её чувства к брату вовсе не преступны, так как он ей не брат! Ведь это так больно видеть в зеленых глазах напротив только нежность, только, чтоб их, братские чувства. Но это лучше, чем ничего… всё, хватит себя жалеть! Я сильная, я справлюсь! Не реветь я сказала!

 
Энсис Суббота, 07 Ноября 2009, 12:07 | Сообщение # 16





Фамильный склеп

Рейн изо всех сил сдерживался, чтобы не улыбнуться - Энелин сопротивлялась всеми силами, коих у нее всегда хватало. Сестричка пусть и выглядела невинным одуванчиком, но на самом деле имела внутри стальной стержень - такой же, как и у Рейна. Порой принц даже сомневался, кто из них должен был родиться наследником - настолько Энелин умудрялась проявить волю.
- Маркус - наш кузен, и он хороший брат, - в отличие от меня - Рейн был вполне четкого мнения о своем братском статусе - он постоянно пытался искупить ту боль, что он причинил сестренке, когба был еще совсем мелким остолопом. Скорее всего, чувство вины за это прошло через всю жизнь и до сих пор оказывает сильное влияние на принимаемые решения.
- Энни, чем раньше мы справим твою свадьбу - тем лучше. В конце концов, это не так уж плохо, - он улыбнулся, - Праздник, гости, подарки и любимый человек. Все-таки подумай над этим. Я поговорю с отцом и попрошу его отложить все. Уверен, он согласится.
Рейн понимал, что совершал ошибку, что должен был отстоять свою точку зрения и все-таки заставить Энни согласиться, но не смог. Та опять стала притворяться ангелом о восьми крыльях, и пришлось сдаться - возражать этому обиженному голосу было решительно невозможно.
- Отец мне жизнь не портил, Энни, мне просто повезло родиться тем, кем я родился, - не был бы он принцем, он бы уже давно был женат на Августе... Хотя, с другой стороны, не был бы он принцем, он бы с ней и не познакомился, и у него бы не было того короткого периода счастья, которое у них было до их отъезда...
- Я надеюсь, что моя свадьба пройдет как надо, - он чуть-чуть потрепал сестру по голове, - Ты познакомишься с моей женой, а я сделаю все, чтобы вы стали лучшими подругами. Пообещай мне, что тоже постараешься, хорошо? - он с улыбкой смотрел ей в глаза, понимая, что та скорее всего заревнует старшего брата, ведь он не сможет уделять ей столько внимания, сколько уделял всю жизнь... Впрочем, Энни уже взрослая - пора учиться.

 
Энни Суббота, 07 Ноября 2009, 19:06 | Сообщение # 17





Фамильный склеп

Слезы моментально высохли – будто и не было их.
- Спасибо, братик! – повисла у него на шее. – Я подумаю. Обязательно-обязательно подумаю! – И закружилась бы по склепу, да как-то и споткнуться о надгробие чьё боязно, и Рейн вряд ли поймет. Хотя было б чего смущаться, - вот будучи совсем ребенком и прибежав на кладбище порыдать вдали от всех (да, она тогда еще умела забываться в слезах), она как-то видела, как садовник танцевал на свежезарытой могиле (где недавно похоронили какую-то да-а-альнюю родственницу). За малостью лет Энелин тогда недопоняла, что это ненормально, и упустила такой шанс наябедничать. Хотя потом, через пару лет, ей стало ясно, что он не танцевал – он просто утаптывал землю...
- А в слове «повезло», ты, по-моему, пропустил две букве. «Н» и «е», – пригладила недавно встрепанные им волосы – вот будто Рейн не заметил, что у нее прическа! Которую делали часа два, а выглядело все равно, будто наспех за 10 минут причесали. А и ладно, зато свои и густые! – да, о волосах думать было много приятнее, чем о тэлийке. Но тему не замять, так что…
- Думаю, я познакомлюсь с твоей женой, пока она будет еще невестой, - даже улыбнулась, надо же. – И я конечно постараюсь с ней подружиться, - во-первых, та до жениха не доедет, так что обещать можно все, что угодно! А во-вторых, даже если бы и доехала, то втереться в доверие – это был бы первый шаг. – Будет мне как сестра. - Идеальное сравнение, вспомнить хотя бы ту же Вилку.
- А насчет того, что свадьба – это праздник, гости и подарки… - и любимый человек, агаг, - ты не знаешь, сколько весит свадебный наряд невесты, - заулыбалась. – Так что мне надо потренироваться таскать тяжести. Пары лет вполне хватит. – Надо было закрепить достигнутое, раз Рейни пообещал поговорить с отцом – пусть не забудет. Да и разговор от тэлийки увести.
А за два года я что-нибудь наверняка придумаю, - как не быстро летит время, но пока этот срок ей казался вечностью. – А пока надо забыть об этом как о страшном сне. Я и замуж – кошмар какой!
А в склепе, между прочим, стало откровенно скучно – веник, тире «бабушкин букет», бабушке же и преподнесен давно, никакой призрак, гремя цепями, не объявился, а Рейн такой серьезный, что просто слов нет – даже про Маркуса умудрился сказать что-то хорошее.

Исправил(а) Энни - Суббота, 07 Ноября 2009, 19:10
 
Энсис Воскресенье, 08 Ноября 2009, 13:39 | Сообщение # 18





Фамильный склеп

- Хорошо-хорошо, - он рассмеялся. Разумеется, она, скорее всего, уверена, что замуж ей рано, но в любом случае уж за два года она точно кого-нибудь встретит, и цель Рейниона будет достигнута. Как нельзя кстати, ведь так? Что ж, братский долг можно считать хоть немного исполненным, осталось поговорить с отцом. Не только об Энелин и его будущей свадьбе, но и о многом другом. В конце концов, наследник уже достаточно давно не говорил с королем, а это всегда очень важно. Отец уже стар и понимает это, он вложил душу в воспитание своего наследника, но создать свою копию у него, разумеется, не удалось. Рейн твердо решил сходить к себе переодеться и навестить отца.
Слова Энни слегка насторожили - она никогда не соглашалась так легко со всем, что говорил ей Рейн. Но принц не придал этому значения.
- Вот и хорошо, ведь мы - одна семья, - Рейнион несколько по-страусиному спрятал голову в песок, чтобы не думать о том, что между сестрой и женой могут быть какие-то проблемы.
- Я постараюсь уговорить отца на два года, Эн. Не знаю, согласится ли он, все-таки он заботится о тебе и хочет, чтобы тебя защищал кто-то помимо меня. Видимо, не доверяет мне такую миссию, - он рассмеялся, подсознательно понимая, что родителям было как правило плевать на дочь, во всяком случае, отцу, и Энни относится к нему не слишком почтительно в отличие от самого Рейниона.
- Что ж, думаю, можно возвращаться к делам будничным. Позволь тебя проводить.
Наследник подал руку сестре и чинно пошел к выходу.

 
Энни Понедельник, 09 Ноября 2009, 20:53 | Сообщение # 19





Фамильный склеп

- Вот и договорились, - Рейн отсрочки добьется, она была в этом уверена. В конце концов, спешить ведь реально не куда. Я же не беременна. И я не принц-единственный наследник, - Энни поправила выбивающуюся из прически прядку и ухватилась за руку брата.
И вообще, скорее папенька хочет от меня избавиться, чем навесить еще одного защитника. – Не понимала она эту сыновью почтительность. – Вот я бы на месте Рейна… - и пресекла мысль. – Эх братик, не был бы ты братом - был бы вообще идеален.
Настроение опять начало портиться. Во-первых, Рейн был уже весь в мыслях о своих «будничных делах». А во-вторых, вот как она не радовалась, что он искал её, но стоило отдавать себе отчет в том, что искал - чтобы поговорить. Причем о том, о чем просил отец. Значит, не считается? – вот ей как всегда было всего мало - хотелось, чтобы он просто соскучился. Но у наследного принца не особо много свободного времени, чтобы скучать. Да-а, «мне просто повезло родиться тем, кем я родился», - ну неужели он и вправду так считает?!
Нельзя быть таким хорошим. И красивым. И… - и не было перехода от полумрака склепа к яркому солнцу, так как в усыпальнице было светло. – Эх, все не как у людей!

У ворот кладбища

- Дальше не провожай, - Энелин вовсе не хотела возвращаться во дворец – за два дня она уже чуть ли не возненавидела свои покои. – Ты спешишь, а я хочу еще зайти в оранжерею.
Мило улыбнулась, но не стала просить проводить ее туда – в её оранжерее росло много чего ядовитого, а с Рейна станется сорвать что-нибудь, не глядючи. Эта вечная тяга мужского пола к разрушению… - в общем, не хотелось рисковать по-пустому.
Увидимся за ужином, - потому что обед она скорее всего пропустит. Хотя кто его знает, - если королеве приспичит, то ее найдут и на дне того милого прудика, что рядом с оранжереей. В смысле - и там не спрячешься, - да не собиралась она топиться. По-крайней мере пока. Караван с тэлийкой запаздывал, и, хотя Энелин не дождалась еще вестей от наемников, она уже верила, что не дождется и невестки…

==> Золотой Сад

Исправил(а) Энни - Понедельник, 23 Ноября 2009, 23:43
 
ФРПГ Золотые Сады » Архивы » Хроники локационной игры » Фамильное кладбище и склеп (Территория за дворцом, севернее сада)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Чат и обновленные темы

  • Цепляясь за струны (21 | Марк)
  • Абигайль Брукс (0 | Эбби)
  • Дурацкие принципы (4 | Марк)
  • Давно не виделись, засранец (43 | Марк)
  • Ингрид Дейвис (1 | Автор)
  • Хроники игры (2 | Автор)
  • Разговоры и краска (1 | Марк)
  • Бередя душу (3 | Марк)
  • Я назову тебя Моной (29 | Джейлан)
  • Осколки нашей жизни (5 | Марк)
  • Резхен Эрлезен-Лебхафт (1 | Автор)
  • Первая и последняя просьба (4 | Марк)
  • Эль Ррейз (18 | Автор)
  • Задохнись болью, Вьера (2 | Марк)
  • Ты любишь страдания, Инструктор? (5 | Марк)
  • Колдуны не только колдуют (18 | Марк)
  • Когда уходят рифмы (10 | Стенли)
  • Прочь, зелёный змий! (12 | Гражданин)
  • Художник удачи (33 | Джейлан)