Правила игры Во что играем Полный список ролей Для вопросов гостей Помощь
· Участники · Активные темы · Все прочитано · Вернуться

МЫ ПЕРЕЕХАЛИ: http://anplay.f-rpg.ru/
  • Страница 1 из 1
  • 1
ФРПГ Золотые Сады » Архивы » Хроники локационной игры » Вдали от дома (офф) (6 сарентия 771г. Э.С. Королевство Тэлоя, деревня Хаора)
Вдали от дома (офф)
Автор Вторник, 22 Января 2013, 14:45 | Сообщение # 1
Сейчас: В неизвестности
Дата и время: 6 сарентия 771 года Эпохи Солнца. Около 18 часов вечера.
Месторасположение: королевство Тэлоя, Эвэйлинг. Деревня Хаора.
Суть: драгун по имени Азур, что совсем недавно покинул родные горы и родной город, Дунгиль, пытается понять, как ему стоит жить в окружении людей, чтобы в будущем, быть может, найти ответы на свои вопросы. Так уж вышло, что ему на пути встречается женщина из некеоров, которая также находится вдали от родного дома...
Персонажи: Аскер Тит, Азур Уртс'Зидд.
 
Азур Вторник, 22 Января 2013, 17:27 | Сообщение # 2





Эвейлинг. Деревня Хаора. Северная часть реки Эвэй. Начало вечера.

Драгун спустился, плавно планируя к краю леса, на противоположном берегу реки от поселения. Небольшая деревушка кипела жизнью, по улицам сновали люди и мелкие животные. Даже отсюда был слышен шум человеческой речи и домашних животных. К вечеру скот загоняли обратно, работники возвращались с полей, а на берегу реки устроили купания две группы человеческих детенышей.
Азур осмотрелся по сторонам и не увидев на своей стороне реки ничего подозрительного воткнул глефу древком в землю. Сняв с пояса мешки с провизией и водой, драгун уселся на землю и развязал один из них.
"Вот я и добрался до человеческого жилья" - размышлял драгун,- "отсюда можно наблюдать, меня почти не видно на фоне леса, и солнце в закате". В полете и при прошлой остановке не удалось поесть, потому чувство голода было ощутимым. Достав из мешка вяленое мясо, Азур приступил к трапезе, неторопливо оглядывая деревню.
Ближе к реке располагались дома с дворовым хозяйством, через забор одного из них человеческая мелюзга перепрыгнула и сейчас убегала от какой-то женщины. До драгуна донесся веселый смех. Но речь с такого расстояния разобрать было невозможно.
"Хорошо, понаблюдаю за людьми, а дальше?" - мысли медленно следовали за взглядом, - "Здесь наверняка не знают о болезни моего народа, с другой стороны не видно вооруженных воинов и именно здесь можно поговорить с людьми".
Дальше в середине деревни виднелись дома с каменным фундаментом, чуть в стороне была большая площадь с мелкими деревянными столами, снабженными простой тканевой крышей.
"Места торговли" - догадался драгун, - "А это очевидно дорога, ведущая в тот город, от которого я улетел". Азур припомнил, почему решил свернуть именно сюда.
Большой город, что был виден сразу при наборе высоты от Дунгиля, испугал драгуна. Не как воина, а как одинокого путешественника. Азуру не хотелось неприятностей, как разумно мыслящий, драгун понимал, не зная основ общения с людьми туда лучше не соваться. Повернув направо Азур, долго летел не уставая, встречный ветер давал возможность планировать. Но скудный вид гор так приелся, что летуну захотелось спуститься в предгорье, вот там было интересней. Деревья, речки, дикие животные. Еще дальше отклонившись Азур увидел деревушку и оказался тут.
"Пожалуй, здесь и заночую" - посмотрев на небо и увидев первые вечерние звезды, решил драгун. Убрав остатки еды в мешок и выпив из второго Азур поднялся во весь рост, взял глефу и замер как истукан, опять наблюдая за деревней.
 
Автор Среда, 23 Января 2013, 03:19 | Сообщение # 3
Сейчас: В неизвестности
На северном берегу реки Эвэй, у деревни Хаора. Малый лес.

Вечер опустился на эти края незаметно – все еще сложно было привыкнуть к тому, что на севере темнело быстрее, чем на юге, даже в начале осени. Прохаживаясь по жидкому лесу, что был больше похож на городской парк, разве что более дикий и неухоженный, отданный во власть матушке-природе, удалось добиться поставленной в этот вечер цели. В Хаоре Аскер уже была не первый раз и знала, что постоялых дворов здесь нет, а останавливаться на постой в каком-нибудь сарае, выкладывая на стол далеко не лишние аданы, не хотелось. Да и нужно ли ей это было? Она всю жизнь прожила в лесу, неужели ее испугает такая перспектива теперь? Вот уж точно нет.
Поэтому закончив курьерские дела, поняв, что в Торас двинуться лучше будет ранним утром, вместе с торговыми повозками, Тит решила подготовиться к ночевке.
Собрать топливо для костра было не сложно: на северном берегу реки была небольшая лесопилка, благодаря которой Хаора и получала древесину, и пара поленьев здесь осталась после дневной работы - их вполне должно было хватить для того, чтобы дождаться утра. Поленья Тит положила в сумку и спрятала в кустах, сама же решила порадовать себя небольшой охотой – подстрелить пару расок было не проблемой. Мяса в них, конечно, было с гулькин нос, но для вечернего перекуса это было самое то – нормальная еда у нее и так была с собой, но хотелось чего-то посвежее и погорячее.
Возвращаясь к месту будущей стоянки, некеор не могла не услышать низкий гул, похожий на гул от взмахов крыльев – пушистые уши дернулись и повернулись в сторону источника шума, следом в ту сторону обратился и взгляд. Зрачки сузились, а нос сделал глубокий вдох.
«Что это еще за запах?..» - положив расок у сумки, и спрятав лук со стрелами в кустах, Шэс быстро и тихо двинулась между деревьями в нужную сторону.
Ее волновало, что рядом может быть что-то, что может помешать ее вечернему покою, незнакомый же запах, не похожий ни на что другое, отдающий железом, порождал в голове вопросы. В том, что она слышала взмахи крыльев сомнений у Шэс не было – а наткнуться в ночи на какую-нибудь летающую северную тварь, о которой она еще не знала, ей не сильно-то улыбалось.
Удивление появилось на лице, когда она остановилась за несколько деревьев до границы этого небольшого леса и увидела на склоне небольшого холма, ведущего к реке, человеческую фигуру. Вернее, фигуру, что была очень похожа на человеческую. Те же руки и ноги, голова и даже хвост – все это было знакомым и не вызывало вопросов, в отличие от того, что украшало спину. Огромные, действительно огромные крылья. Неизвестный не оборачивался и вряд ли знал о притаившейся среди деревьев, не меньше чем в десяти метрах, Шэс – не зря говорят, что только некеор мог обнаружить прячущегося некеора.
«Он похож на тех, о ком рассказывала Бридж, - неожиданно поняла некеор. – Крылатый народ, живущий в центральных горах, у Генгера».
И действительно, были ли в этом мире еще создания, которые бы подходили под такое описание? Если и были, то Шэс о них никогда не слышала. А вот о драгунах слышать приходилось.
«Не лучшая идея выходить к нему со спины», - поняв, что фигура принадлежит мужчине и покосившись на внушительное оружие, похожее на алебарду, Шэс не стоило труда догадаться, что у нее будут проблемы, если она чем-то будет неугодна этой громадине.
Но сейчас вопрос подходить к нему ближе или нет стоял вторым. Первым был вопрос – что он делает? Казалось, он просто смотрел в сторону деревни, но силуэт незнакомца выглядел уж очень угрожающим. Когда кто-то подобный смотрит в сторону мирных поселений, нет-нет, да и появится мысль, что он затевает недоброе. Но бежать в деревню с предупреждением – слишком уж поспешное решение. Только идиоты делают выводы на основе своих предположений.
И все же, обходить лес и заходить сбоку Тит не стала. Вместо этого она сняла сапоги и как можно тише взобралась на дерево, больше прыгая, нежели карабкаясь вверх. Примостившись на сосне в паре метрах от того места, где она оставила вещи, все на том же расстоянии от драгуна, и сев на ветку за стволом, чтобы ее не было видно, она громко спросила:
- Мне говорили, что драконий народ обитает в горах. Что же один из вас делает здесь, внизу?.. - она сделала небольшую паузу. - В этих краях с опаской относятся к тому, кто стоит с оружием наготове.
 
Азур Среда, 23 Января 2013, 11:08 | Сообщение # 4





На северном берегу реки Эвэй, у деревни Хаора. Малый лес.

Долго наблюдать за деревней не получилось. Только Азур начал рассматривать поселение, как сзади раздался голос. Начала обращения драгун не расслышал поглощенный в свои наблюдения, но потом сработал взращенный годами инстинкт самообороны.
- В этих краях с опаской относятся к тому, кто стоит с оружием наготове.
Драгун дернулся от неожиданности, резко распахнул крылья и обернулся, описав полукруг глефой и вставая в защитную стойку. Лезвие глефы встретило легкое сопротивление на пути. Сзади никого не было. Только молодое деревце, попавшее под движение оружия, печально шурша листьями опустилось на траву. Драгун никогда бы и не подумал искать кого-то на дереве, взгляд воина был устремлен прямо. Удивившись отсутствию врага, Азур сделал пару быстрых шагов к ближайшему большому дереву и заглянул за него. Тут тоже никого не было. Стало очевидно, что нападать на драгуна никто не собирался, ведь он до сих пор не подвержен атаке. А говоривший показываться не собирался.
“Может это местные стражи, может они так предупреждают меня, а я…” – обернулся на срубленное деревце драгун. Еще немного постояв, словно в раздумье, воин вернулся на свое прежнее место и встав лицом к лесу демонстративно воткнул глефу лезвием в землю. Затем распахнув крылья, развел руки в стороны. Этот жест известен всем, у меня нет оружия. Правда была опасность обнаружить себя со стороны деревни. Широкий размах крыльев и высокий рост будет легко заметен даже с большего расстояния.
“Если я скажу, что пришел с миром, то не совру им, но оружие обычно не носят на переговоры” – размышлял драгун, по прежнему хмурясь на ближайшее дерево, - “Но и не прячутся, если не таят угрозу. Нет. Нужно отбросить воинственность”
Воин встряхнул головой и сказал на общем:
- Я могу говорить! Не рубить!
Слова прозвучали крайне грубо и вызывающе, понял Азур и исправив фразу тут же добавил, обращаясь к тому же дереву:
- Я хочу говорить.
Легкий ветерок зашелестел в кронах деревьев, мягко коснулся крыльев и унесся дальше. Позади в деревушке стоял все тот же вечерний шум.
Исправил(а) Азур - Среда, 23 Января 2013, 12:21
 
Автор Среда, 23 Января 2013, 11:27 | Сообщение # 5
Сейчас: В неизвестности
На северном берегу реки Эвэй, у деревни Хаора. Малый лес.

Аскер усмехнулась, когда низким голосом были озвучены первые слова. Прозвучали они странно – возможно, общий язык был жителям гор знаком не особо хорошо, а может просто так вышло. Но, похоже, крылатый и правда не затевал дурного, по крайней мере, выглянув из-за ствола сосны, прячась в ее листве и листве соседних деревьев, стоявших между ней и драгуном, Тит прекрасно видел воткнутое в землю оружие. Впрочем, взгляд ее приметил и срубленное деревце, и на какой-то миг брови сошлись на переносице. Может и глупо это было, когда рядом находилась лесопилка, с которой Тит утащила пару поленьев, но вид срубленного дерева, еще молодого, был воспринят с некой доли печали.
«А он резкий, - долго думать об этом не пришлось. Взгляд серых глаз вновь обратился к крылатому. – Шутка с постукиванием по плечу с таким как он могла бы закончиться недобрым…»
Интуиция все же не подвела – к таким подходить себе дороже, лучше выяснять друг перед тобой или враг с почтительного и, желательно, безопасного расстояния. А еще лучше, чтобы тебя при этом не было видно. И дураку было понятно, что этому шкафу Аскер не соперник. В ловкости он ей может и проигрывал, но со своей алебардой (или что там у него?) не дал бы ей подступиться, а без этого достать такого врага кинжалами попросту невозможно. Нет, в одиночку входить на такого противника было смертельно опасно.
«Ладно, если он врет, лес меня защитит, - взгляд прошелся по широко расставленным крыльям. – Он слишком крупный, он не сможет летать между этими деревьями. Это не его стихия. Хм! Не зря я прихватила с собой лук!»
Конечно, нападать Тит не стала бы, но подумать о том, как она будет защищаться, если разговор не получится, считала необходимым.
- И о чем хочет говорить горный житель? – поинтересовалась Шэс, вновь скрываясь за стволом, прислоняясь к нему спиной и начав ковыряться в ногтях.
Вылезать из своего укрытия она пока не спешила. Зачем? Лучше было выяснить, что этот драгун здесь забыл, а уж показать себя она всегда успеет.
 
Азур Среда, 23 Января 2013, 12:09 | Сообщение # 6





На северном берегу реки Эвэй, у деревни Хаора. Малый лес.

- И о чем хочет говорить горный житель? – Сказало дерево.
Точнее голос раздался из леса, но как бы выше, чем драгун предполагал с самого начала. Ведь тогда воин не прислушивался. Азур решил говорить с деревом не опасаясь за спину, обойти драгуна можно было только ползя в траве.
- Я не знаю человеков и незнаком, но моему народу нужна помощь. – произнес драгун медленно опустив руки на пояс, – Мы умираем.
Словно кто-то подталкивал говорить, дальше. Возможно, произнесенные слова для драгуна звучали печально и толкали выкладывать свои мысли. Может суровому воину хотелось выговориться.
- Неизвестная хворь проникает в тела воинов, от нее нет лекарства, нет заговоров.
Драгун опустил взгляд вниз, словно корни дерева таили в себе правду. Или же его слова отразились болью в душе.
- Я не беглец! – Вскинув голову и топнув ногой, громче сказал крылатый, - Я ищу причину и найду!
Словно заведенный хвост драгуна бил по траве. Очевидно эта речь распалила его, но драгун взял себя в руки и уже спокойно продолжил:
- Я не умело говорю и совсем не знать человека. Сюда я прилетел отдохнуть и смотреть. Я не хотел, не хочу воевать. Существуют вещи серьезнее.
Драгун расслабил крылья, они мягко опустились, затем он подтянул и сложил их за спиной, сам драгун не двигался, только мышцы на широких плечах перекатывались, выполняя привычное движение. Драгун двигал крыльями не задумываясь, так же, как и рукой.
“Голос один и тот же, с одной и той же стороны, сверху…”- Азур глянул в кроны деревьев, - “будь я поменьше, там спрятался. Стоп, люди же и так меньше меня, особенно молодые, вдруг меня за нос водит мелюзга!”
Драгун наклонил голову на бок, продолжая размышлять, - “Голос скорее детский нежели взрослого воина. Значит точно на дерево взобрался, мне там не достать, хотя…”
Воин быстрым шагом приблизился к дереву, с которым разговаривал минуту назад и не притормаживая, нанес сильный удар ногой в ствол.
- Спускайся. – Чуть отступил назад Азур и посмотрел вверх. Дерево, словно отрицательно закачалось. В кроне никого не было, значит дальше.
Глефа так и осталась воткнутой в землю, возле брошенных мешков с провизией.
Исправил(а) Азур - Среда, 23 Января 2013, 12:21
 
Автор Среда, 23 Января 2013, 12:36 | Сообщение # 7
Сейчас: В неизвестности
На северном берегу реки Эвэй, у деревни Хаора. Малый лес.

Аскер задумчиво нахмурилась. Она понятия не имела, о чем толковал этот крылатый. Ни о каких драгуньих проблемах она не знала и знать не могла, но, похоже, они были и довольно серьезные. Похоже, кто-то из его народа заболел, и даже не один. Заболел и умер. Или вскоре собирался это сделать. И лекарства не было.
«И поэтому он решил искать помощи у людей», - логичное предположение пришло в голову на миг раньше слов крылатого, которые эту догадку подтвердили. На какой-то миг в некеор даже шевельнулось сочувствие – уж больно отчетливо слышалось отчаяние в голосе крылатого. Однако тот успокоился и заговорил уже спокойнее – Тит глянула на него одним глазом, выглянув из-за ствола. Она была высоко на дереве, в шести, а то и семи метрах над землей, и поэтому за драгуном наблюдать было довольно удобно, потому как сам он, даже если он ему пришло в голову посмотреть повыше, не увидел бы ее среди листвы.
- Я не хотел, не хочу воевать. Существуют вещи серьезнее.
«Хорошо, если так», - мысленно хмыкнула некеор, выпрямившись и положив локти на ветку, что была выше. Похоже, крылатый и правда не собирался нападать. Если история его правдива, то ему это было делать незачем – размахивая оружием налево и направо союзников и помощников в таком деле как его, не сыщешь.
Бровь дернулась вверх, когда крылатый пнул ствол ближайшего к нему дерева, отчего то чуть пошатнулось – дерево было крупным, так что то, что оно так сильно дернулось под ударом крылатого означало лишь то, что скоро оно грозилось упасть. Действия драгуна Тит не сильно-то понравились. Зачем было делать то, что начал делать он?
«Он правда рассчитывает, что если он пнет дерево, я свалюсь вниз? Просто смешно», - хмыкнула про себя Шэс.
- Настоящие воины не выбирают себе в противники деревья, - сказала она, спрыгнув вниз, чуть согнув колени при приземлении. Несколько листьев упали на землю, а пара коснулась распущенных волос. Драгун был метрах в девяти, прямо перед ней. Взгляд Тит был внимательным и сосредоточенным – что бы там этот крылатый не говорил, но она его не знала. Ожидать от него можно было чего угодно – о нравах крылатых она тоже ничего не знала.
 
Азур Среда, 23 Января 2013, 14:17 | Сообщение # 8





На северном берегу реки Эвэй, у деревни Хаора. Малый лес.

- Я не сражался с деревом. - Серьезно ответил драгун и уставился на спрыгнувшее существо.
Как и предположил Азур противник действительно прятался в кроне деревьев, пусть не на том которое было ударено, но логика верна.
Спрыгнувшее существо было похоже на человека, но какое-то не такое. Все ясно стало при внимательном осмотре далее. Это была девушка, потому голос и был тонким, даже детским для ушей драгуна. Каштановые волосы, с мирно устроившимся на макушке листочком, обрамляли загорелое лицо. Она была хорошо сложена, но по драгуньим меркам и без крыльев казалась очень хрупкой, даже худой девчушкой. На Азура спрыгнувшая смотрела хмуро, даже с враждебностью. Так смотрят на того кому не доверяют. Драгун мысленно улыбнулся и поставил себя на ее место.
“Я бы и разговаривать не стал, пока не отобрал оружие” – Оглянувшись на глефу, Азур жестом руки показал девушке, что все его пожитки там и как бы предложил ей пройти. Внимание драгуна привлекли уши девушки, точнее еще одни уши. Удивленно вскинув брови от осознания такого количества, Азур рассматривал постоянно дергающиеся верхние ушки которые, похоже дергались реагируя на малейшие звуки.
«Ну и я наверное смотрюсь странно» - вспомнил о своих рогах драгун, даже не подумав, что в первую очередь привлекали внимание вовсе не они.
- Ты не человек, не воин… - начал медленно драгун, - я не воевать с тобой, правду говорю.
«Скорее всего она добытчик, охотник» – продолжал рассматривать видимое снаряжение девушки Азур. Догадываясь, что ему не верят, воин подумал о необходимости устранения недопонимания.
«Может такие жесты у них означают что-то другое, тогда…» – Азур повернулся спиной к древесному собеседнику и направился обратно к своим пожиткам.
- Мне, нужно что –то сделать тебе, что бы ты не смотрела на меня, как на человекоеда? – бросил через плечо драгун и подумал, правильно ли он выразился. Не все слова могли быть правильно истолкованы, а некоторые объединять и не стоило. Смелость, но не глупость ведет воинов к победе.
Исправил(а) Азур - Среда, 23 Января 2013, 14:48
 
Автор Среда, 23 Января 2013, 14:38 | Сообщение # 9
Сейчас: В неизвестности
На северном берегу реки Эвэй, у деревни Хаора. Малый лес.

«Да, всего лишь бил его ногами, - хмыкнула про себя некеор. – Может мне тоже подойти к нему, пнуть под колено и сказать, что я не имею никаких злых намерений?»
Так и хотелось сказать это вслух, но Шэс решила, что разумнее будет промолчать – драгун может посчитать это за оскорбление, даже если она всего лишь скажет об этом, а провоцировать его на что-либо она не желала.
Она вопросительно глянула на крылатого, когда тот будто пригласил ее покинуть лес и пройти к тому месту, где остались его вещи. Некеор решила, что это хороший знак, однако все же насторожилась. Где вещи – там и оружие, а вот так сразу выходить из леса отчего-то не тянуло. Впрочем, интуиция подсказывала, что этот крылатый и правда не собирается нападать – не было похоже, что он лжет. Он был прямолинеен и прост, как бревно. В хорошем смысле этого выражения, конечно…
- Ты не человек, не воин…
«Прямолинеен, прост и поспешен в выводах», - мысленно хмыкнула некеор. Впрочем, его можно было понять. Когда ты весь такой огромный, сложно представить, что женщина габаритами куда меньшими может быть тоже воином. Но сама Аскер не была хрупкой – только если по сравнению с самим драгуном. Но по сравнению с ним многие выглядели скромно, это ведь не означало, что они не могут быть воинами в своем племени. Впрочем, то, что в глазах этого крылатого она воином не была, было даже к лучшему. Он не будет расценивать ее всерьез и глядишь, будет меньше напрягаться, а это и ей проблем, скорее всего, меньше принесет, если вообще принесет.
Драгун же тем временем развернулся и пошел обратно – Тит неторопливо, но последовала за ним. Было несколько любопытно, все-таки. Драгунов она видела впервые, да еще и так близко. Повезло, что первый из них оказался вроде как вполне дружелюбным. Держась на почтительном расстоянии в тройку метров, Тит с интересом смотрела на хвост и крылья и перевела взгляд на затылок драгуна, когда тот задал свой вопрос. Его формулировка позабавила и заставила хихикнуть себе под нос, посмотрев в сторону.
Если она верно поняла его вопрос, он спрашивал о том, что должен сделать, чтобы она не видела в нем врага. «Человекоеда, надо же… слово-то какое. Кто-то считает драгунов человекоедами? Или… они правда такие? Да нет, быть не может, Бридж бы мне сказала!»
- Держи свое оружие от меня на расстоянии – и я отвечу тем же, - только и ответила некеор, бросив взгляд на воткнутую в землю алебарду. Идти прямиком к месту стоянки драгуна Шэс не собиралась - она остановилась у последних деревьев, прислонившись плечом к молодому буку и скрестив руки на груди. - Нельзя вот так расхаживать с таким оружием наперевес - каждый солдат посчитает своим долгом забрать его. Лучше в города тебе не соваться... если не хочешь неприятностей.
 
Азур Среда, 23 Января 2013, 15:15 | Сообщение # 10





На северном берегу реки Эвэй, у деревни Хаора. Малый лес.

- Я понимаю это, потому в ближний город не полетел. – Драгун кивнул головой в неопределенном направлении, - Я не могу позволить забрать мое оружие, но и сражаться, нет надобности.
Дойдя до своих вещей, Азур посмотрел на деревню, солнце заметно снизилось, а на той стороне реки было все так же. Только не было видно человеческих детенышей, что ранее купались в речке. Может убежали уже.
- Скажи мне, ты охотилась? Ты знаешь места, где я сейчас? Что ты знаешь о болезни моего народа? – драгун обернулся и начал осыпать девушку вопросами. Потом охладив свой пыл, остановился и напомнил: - Да, я не буду держать свое оружие близко к тебе.
Тем не менее теперь глефа была в досягаемости драгуна и могла нервировать собеседницу, хотя бы своими размерами. Азур снял с пояса ворсистое одеяло, расстелил его и уселся лицом к девушке, скрестив ноги.
«Из такого положения трудно будет напасть на нее, но она же не воин,» - размышлял драгун, - «Хотя мне не стоит недооценивать ее, вдруг она не одна».
Азур скрестил руки на груди, тихо звякнув аплантиевыми наручами и задумался.
«Не стоит доверять первому встречному, пусть я и в порыве волнительной встречи выложил все сразу, ее это ни капли не побеспокоило. Она даже не озаботилась о том, что я могу быть заражен. А что если она разведчик, таких вот ушастых и наблюдала за деревней, ведь разграбить этих селян просто. Хотя я могу чего-то не знать. Хм. Она говорит солдаты будут хотеть забрать мою глефу, каждый будет хотеть. Значит нужно какое-то разрешение на ношение оружия. Как-то не по себе от этого становиться. Человеки сами себя ограничивают в воинском развитии проводя дисбаланс в слоях населения, чудно. А она наверняка бывала там, где оружие забирают, раз знает об этом»
Драгун вздохнул и продолжил:
- Можешь ли ты помочь мне в поисках? Или хотя бы расскажи мне о человеках.
Исправил(а) Азур - Четверг, 24 Января 2013, 10:13
 
Автор Четверг, 24 Января 2013, 01:39 | Сообщение # 11
Сейчас: В неизвестности
На северном берегу реки Эвэй, у деревни Хаора. Малый лес.

Тит лишь хмыкнула. То, что драгун не хочет, чтобы его оружие забрали было и так ясно. Но кому интересны его желания? Если такая громадина с алебардой наперевес зайдет в город…
«Да он даже в город не сможет пройти, если только не решит попасть в него с воздуха. Но тогда в него точно полетят стрелы и болты, если он вовремя не остановится. А остановится – так придется все равно пройти через проверку. А в город, как известно, таких как он - не пропускают. Кто знает, что он натворит, едва только окажется на улицах?» - получался своеобразный замкнутый круг. Был, конечно, вариант, что драгун может оставить оружие где-то вне города, но Аскер сомневалась, что тот пожелает. Вот только, похоже, чтобы пройти за стены хоть какого-то крупного поселения, ему так и придется сделать. Иначе придется беседовать со стражей.
- Скажи мне, ты охотилась? Ты знаешь места, где я сейчас? Что ты знаешь о болезни моего народа?..
«Слишком много вопросов. Бридж говорила, это хмурый и неразговорчивый народ, а этот вон, говорит больше меня», - мысленно хмыкнула некеор. В голову закралась мысль, что он был совсем в отчаянии – не походил он на тех грозных и могучих крылатых воинов, скупых на слова, но щедрых на гордость. То ли просто экземпляр попался не тот, то ли что… но Тит была немного разочарована. Впрочем, мало ли что там говорят, на деле может все совсем иначе. А отчаяние кого угодно исказит…
Удивило только одно – он что, не знал, где находится? Он знал, что рядом есть город, как выяснил и об этой деревне, но, похоже, совершенно не понимал где он. Это не вязалось с представлениями о драгунах. Пусть они и живут в горах – неужто они не знают, что находится вокруг этих гор? Все равно что если бы ее племя, живущее в центре Блеймрийского леса, не знало, что находится за ним! Просто глупости какие-то…
«Интересно, он сам улетел из гор или его выслали? Если выслали – не того, похоже, они выбрали, раз он даже не знает, где он сейчас. Или… они и правда все там этого не знают? Да ну быть не может!» - верить в это категорически не хотелось, потому что это больше походило на бред.
- Я ничего не знаю о болезни твоего народа, - отозвалась Тит, после чего кивнула головой на северо-запад. Она не знала, о каком городе драгун говорил ранее, но прикинула для себя, что это был Торас, самый ближний от Хаоры. – Если ты видел город, то ты должен знать, где ты.
Последующий вопрос, в котором не скрывалась просьба, вынудил вопросительно изогнуть бровь.
«Помочь ему в поисках… чего? Лекарства? И с чего бы? Если они там все больны – я не буду самолично отправлять в город драгуна, который тоже может быть болен. А что если эта болезнь заразна для людей? Он чихнет – и половина района наденет траурный цвет. Хотя, это, похоже, его не заботит – возможно, для людей угрозы нет?» - вопросов было много, но засыпать ими драгуна она пока не собиралась.
- А у вас там, в горах, что, совсем о них ничего не знают? – в это некеор не верила. Бридж ясно сказала, что драгуны и тэлийцы в давнем союзе. Брови чуть сошлись на переносице. Появилось ощущение, что ее дурят. А может просто ей попался недалекий драгун, кто знает…
- И эта ваша болезнь – от нее только вы умираете или и все остальные тоже? – мысленно некеор порадовалась, что ни разу еще не подходила к драгуну ближе чем на три метра. Она внимательно смотрела на драгуна и взгляд ее скользнул по темному глазу, который она приметила ранее. Шрама не было, но глаз здоровым не выглядел. Могло ли это быть последствие болезни?..
 
Азур Четверг, 24 Января 2013, 09:46 | Сообщение # 12





На северном берегу реки Эвэй, у деревни Хаора. Малый лес.

- Я ничего не знаю о болезни твоего народа, - произнесла девушка, по прежнему опираясь о ствол дерева. – Если ты видел город, то ты должен знать, где ты. А у вас там, в горах, что, совсем о них ничего не знают? И эта ваша болезнь – от нее только вы умираете или и все остальные тоже?
Отрицательно покачав головой и глубоко вдохнув Азур выдал на одном дыхании:
- Я ничего не знаю о человеке, мне выпала жизнь обделенная знаниями. - Драгун взволновано дернул хвостом и повысил голос, - Я знаю название ближнего города к Дунгилю, Генгер, но я не летал так далеко и не общался с человеческими посланниками, я не спускался в города и не знаю ничего о порядках ходячего народа! Я не знаю солдат, забирающих оружие воина! Я не знаю, что едят и что говорят человеки, когда хотят уважить или нагрубить!
Стало понятно, что драгун рассердился. Другие представители его рода, уже давно бы улетели в гордом молчании, ну или начали бы размахивали оружием, этот же хоть и сердился, но держал себя в руках. Хвост Азура под конец речи свивался кольцами и упитанным бревнышком мял траву. Некоторое время воин молчал.
Драгун вздохнул, и внимательно посмотрел на собеседницу.
"Она не подходила ближе, значит действительно не хочет подхватить болезнь, но о ком она беспокоиться, о себе или о своих?" - подумал драгун и продолжил:
- Болезнь убивает лишь мой народ, только мой народ. А человеки, - драгун кивнул назад, в сторону поселения, - как-то связаны с этим. Но это было давно и никто не помнит. Немного помедлив драгун продолжил:
- Я прилетел и хочу разгадать тайны, и я понимаю, что это поселение ничего не знает, но именно в таких простых и не вооруженных местах я могеть получить знания, - драгун встал, он был взволнован, но отлично держал себя в руках. Только непослушный хвост резкими движениями маячил за воином.
- Я знаю, что у людей нет столько ушей!
Палец с острым когтем ткнул в сторону девушки, а другой рукой драгун взялся за глефу.
- Ты не человек, и водишь меня за нос! - выдернув оружие Азур выпрямился и грозно посмотрел на девушку. - Я жду объяснений!
Драгун не направлял оружие в сторону собеседницы, лезвие по прежнему смотрело в землю, но поза в которой стоял воин говорила, что он настроен серьезно. Да и в деревне почему то залаяли собаки.
Исправил(а) Азур - Четверг, 24 Января 2013, 09:58
 
Автор Четверг, 24 Января 2013, 11:19 | Сообщение # 13
Сейчас: В неизвестности
На северном берегу реки Эвэй, у деревни Хаора. Малый лес.

«Жизнь обделенная знаниями? Ну оно и видно», - вздохнув, подумала Тит, глянув на драгуна чуть мягче. Знающие некеор люди бы поняли, что в ней шевельнулось сочувствие к этому крылатому, однако что-то подсказывало ей, что свое сочувствие показывать такой громадине, что считает себя воином, лучше не стоит. Кто знает, может у крылатых это оскорбление?..
То же, как драгун повел себя после заставило лишь подумать о том, что предположение Тит оказалось верно – крылатый, похоже, был чем-то разозлен и не особо это скрывал. Шэс внутренне напряглась, отстраняясь от дерева. Она не знала, что она сказала не так, и гадать не собиралась. Если он сделает хоть шаг в ее сторону или шевельнется как-то так, что ей не понравится – она на место стоять не станет.
«И повезло же на него нарваться. Проклятое любопытство, надо было сразу плюнуть и уйти», - хмуро подумала Шэс, чуть опуская подбородок. Кончик хвоста слегка задергался, уши чуть опустились, а взгляд стал темнее.
Тит молчала – не стала ничего говорить, когда драгун закончил. Может, это лишь временная вспышка гнева, может все крылатые такие – кто их знает. Некеоры умеют ждать. И она ждала.
- Болезнь убивает лишь мой народ, только мой народ. А человеки как-то связаны с этим. Но это было давно и никто не помнит…
«Ха, это шутка такая или он серьезно говорит? Если было давно, чего ж с этой болезнью начали разбираться только сейчас?» - подумалось некеор после того как она услышала последнюю фразу.
- …Но именно в таких простых и не вооруженных местах я могеть получить знания.
«Что за чушь? Крестьяне люди простые, что они могут вообще знать о том, что творится внутри гор у какого-то там крылатого народа? Им важнее встать поутру и корову подоить…» - взгляд на миг стрельнул в сторону дергающегося хвоста крылатого, затем же вернулся к его лицу.
- Я знаю, что у людей нет столько ушей! – неожиданно воскликнул он, чем больше удивил, нежели напугал Тит, и на что она удивленно моргнула. Однако почти тут же ее брови сошлись на переносице, а левая нога была отведена назад, потому как драгун схватился за оружие. Руки по привычке легли на рукояти кинжалов, однако быстро были убраны с них – кинжалы тут бы ничем не помогли.
«Если он сделает хоть что-то… Лес близко. Я знала, знала, что это плохо кончится, проклятье!» - внутри вспыхнула на миг злоба, уши прижались к голове, а кончик хвоста нервно задергался.
- Вожу за нос? Очнись, крылатый, – Шэс развела руками. - Я и не говорила, что я – человек. Вы там, в горах, что, совсем не знаете о том, в каком мире живете? – хмыкнув, спросила она, вздернув подбородок. – Слово «некеор» ни о чем не говорит?
«Или они там и правда затворники все поголовно, что не знают о том, что вокруг их гор находится, и кто вокруг них живет, или этот парень приземлился на голову. А может и правда обделен знаниями. Нашли же кого отправить «искать ответы»!» - мысленно хмыкнула некеор.
 
Азур Пятница, 25 Января 2013, 15:12 | Сообщение # 14





На северном берегу реки Эвэй, у деревни Хаора. Малый лес.

- Вожу за нос? Очнись, крылатый. Я и не говорила, что я – человек. Вы там, в горах, что, совсем не знаете о том, в каком мире живете? – Слово «некеор» ни о чем не говорит?
Драгун замялся, как будто виноватый ученик. Было заметно, что в глазах у крылатого воина промелькнула догадка, потом воспоминание, а затем он словно испугался. Нет, это было, что-то другое не испуг, просто какая-то мысль. Уже спокойно драгун продолжил:
- Не надо обвинять мой народ в невежестве, это я такой и могу чем-то быть неприятен. Я тебе уже говорил, что я мало знать. Но ты, имея больше ушей не слышишь.
Драгун перевернул тяжелую глефу лезвием вверх и счистил прилипшую к ней землю. Затем словно не замечая девушку начал собирать пожитки. Аккуратно положил оружие, вытряхнул одеяло и свернул его, подобрал свои мешки. Выпрямил одно крыло, посмотрел, выпрямил другое, тоже осмотрел. Создавалось впечатление, что драгун собирался улетать, но как-то странно долго тянул время, и молчал. На девушку он старался не смотреть. Затем подняв все свои вещи и оружие, драгун... пошел пешком! Молча. Можно было подумать, что он обиделся или, как все его сородичи, гордо удалился.
Во время передвижения драгун смотрел себе под ноги, казалось он, что-то обдумывал. Затем очевидно дойдя до подходящей полянки, менее заросшего травой места, воин остановился и положил свой нехитрый скраб на землю. Не далеко, всего шагов тридцать по течению реки вдоль кромки леса, от оставшейся на месте некеор. Драгун встал все в ту же позу, с глефой в руке и хмуро смотрел на деревню.
В деревне было немногочисленно, что было крайне странно, в такое раннее время даже дети еще активно бодрствуют. С краю поселения закричало какое-то животное, пронзительно, даже скорее требовательно, а со стороны полей в деревню въезжала повозка. Может торговцы, может просто возвращающиеся домой жители. Азур посмотрел на небо и повернул лезвие глефы так, чтоб оно не отражало в ту сторону солнце.
Исправил(а) Азур - Понедельник, 28 Января 2013, 10:00
 
Автор Воскресенье, 27 Января 2013, 04:10 | Сообщение # 15
Сейчас: В неизвестности
На северном берегу реки Эвэй, у деревни Хаора. Малый лес.

«Дерганный какой-то», - только и подумала Тит.
Она вообще начинала думать, что стоит здесь зря. Что она получала от этого разговора? Ничего. Кроме шанса нарваться на гнев этого необразованного драгуна, который не умел держать себя в руках.
- И это я-то не слышу? – негромко заметила она, фыркнув. – Зато ты слышишь больше, чем нужно – даже то, чего я не говорила. Я не виновата, что ты чего-то не знаешь, но ты уже второй раз обвиняешь меня просто потому, что тебе не хватает знаний, - заметила некеор. – Настоящий воин - а не тот, кто просто носит с собой оружие - умеет контролировать свои чувства и не опускается до пустых обвинений. Тем более если гнев его связан с собственным незнанием... И зачем я это говорю?..
Она брезгливо дернула хвостом, глянув куда-то в сторону, видя, что драгун собирается уходить. Нет, воина она перед собой определенно не видела, только вспыльчивого и туповатого драгуна. Говорить вслух, конечно, это было опасно – такая фраза запросто может разозлить его и спровоцировать на нападение. Драться с этой громадиной Тит желания не имела, как и улепетывать в лес, где бы пришлось торчать до тех пор, пока крылатому бы не надоело ее караулить и пытаться достать.
- Может, не стоило покидать родные горы, раз о том, что находится за ними ты ничего не знаешь? – вопрос был риторическим.
Уже закралось подозрение, что такого как он вряд ли бы отправили искать что-то. В конце концов, если Шэс верно поняла Бридж – они не были такими дубоголовыми, да и с людьми давно в союзе. Да и… почему их народ просто не обратился к людям? У них наверняка же есть и послы какие-нибудь или еще кто. Глупо просто вот так, рядом с деревнями, искать ответы на такие вопросы.
«Да и раз эта проблема у них давно, как он сам сказал, а ответов до сих пор нет… может, попросту нет никакого лечения. А этот вылетел в надежде развеять это заблуждение? Хм!» - версия казалась вполне неплохой и вроде как даже подходила под все, что Тит довелось услышать. В то, что такого тугодума выслали во «внешний мир» Аскер все же не верила – все равно что кого-то из ее племени, кто ничего не знает о том, что находится за лесом, отправили бы искать ответы на вопросы. Как говорится, иди туда – не знаю куда, принеси то – не знаю что.
- Да и с таким отношением ты быстро наживешь себе неприятности, - сказала она, глянув на уже удаляющегося драгуна, после чего развернулась и дернув хвостом, двинулась обратно в лес.
 
ФРПГ Золотые Сады » Архивы » Хроники локационной игры » Вдали от дома (офф) (6 сарентия 771г. Э.С. Королевство Тэлоя, деревня Хаора)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Чат и обновленные темы

  • Цепляясь за струны (21 | Марк)
  • Абигайль Брукс (0 | Эбби)
  • Дурацкие принципы (4 | Марк)
  • Давно не виделись, засранец (43 | Марк)
  • Ингрид Дейвис (1 | Автор)
  • Хроники игры (2 | Автор)
  • Разговоры и краска (1 | Марк)
  • Бередя душу (3 | Марк)
  • Я назову тебя Моной (29 | Джейлан)
  • Осколки нашей жизни (5 | Марк)
  • Резхен Эрлезен-Лебхафт (1 | Автор)
  • Первая и последняя просьба (4 | Марк)
  • Эль Ррейз (18 | Автор)
  • Задохнись болью, Вьера (2 | Марк)
  • Ты любишь страдания, Инструктор? (5 | Марк)
  • Колдуны не только колдуют (18 | Марк)
  • Когда уходят рифмы (10 | Стенли)
  • Прочь, зелёный змий! (12 | Гражданин)
  • Художник удачи (33 | Джейлан)