Правила игры Во что играем Полный список ролей Для вопросов гостей Помощь
· Участники · Активные темы · Все прочитано · Вернуться

МЫ ПЕРЕЕХАЛИ: http://anplay.f-rpg.ru/
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
ФРПГ Золотые Сады » Архивы » Хроники локационной игры » Одинокий перевал (Проход через горы, что идет от города Дайлм на северо-восток)
Одинокий перевал
Автор Суббота, 21 Января 2012, 19:46 | Сообщение # 1
Сейчас: В неизвестности
Одинокий перевал получил свое название по той причине, что в округе это самый популярный проход через местные горы. Изрядно петляющий, часто запускающий путников в коридор между двумя высокими скалами-стенами, с множеством ответвлений и пещер, где так любят устраивать засады разбойники разных мастей, он все-таки считается самым безопасным и простым, в отличие от прочих, на которых сам Единый ногу сломит.
Ввиду того, что перевал изрядно петляет, расстояние от его начала и до конца равняется примерно 60 милям. По этой причине по перевалу можно встретить четыре форта, на первой и последней миле, а также на 20 и 40 милях дороги. Между ними встречаются небольшие дозорные пункты в виде небольших башенок, которые на первый взгляд могут показаться заброшенными, что сразу отбрасывается, едва наступает ночь - огни из окон-бойниц видно издалека и достаточно хорошо.
Путникам стоит также помнить о том, что перевал лежит в непосредственной близости от дикой горной местности, а потому здесь могут повстречаться такие дикие твари, как горные шелки. Осложняет дорогу также периодически опускающийся на это место густой белый туман.
 
Вернер Суббота, 28 Июля 2012, 01:00 | Сообщение # 176





Сороковая миля. Форт «Лестничная Крепость». Северо-западная башня.

- Больше ничего не хочу слышать. Займите наблюдательную позицию. Когда явятся драгуны – слушайте меня, а не тот бред, который нашептывает вам внутренний голос. По местам!
Лишь настоящий самоубийца посмел бы дальше спорить с генералом. Да и был ли в этом хоть какой-то смысл, когда они во всем были не правы. Вслед за Евой, барон лишь коротко качнул головой, не забыв вытянуться в струнку, всем видом продемонстрировав свое подчинение, устремиться в указанное генералом место. "Сколько раз говорили. Инициатива в армии наказуема. А я все не верю и шишки набиваю".
Близнецы так вообще всеми силами стремились слиться с окружающей обстановкой, лишь бы гнев командира прошел мимо них. Они были отличными солдатами и знали когда надо быть самыми тихими и незаметными ребятами в этом форте.
Между бароном и Евой были Близнецы. Он сам не мог понять, почему стремиться разделить между ними пространство преградами. Просто так было как-то спокойнее или он себя обманывал? Разговор так и не был закончен. Там, на тренировочной площадке они скорее задали вопросы друг другу, потом попытались ответить на них чуть позднее, когда Ева пришла с извинениями. Но услышали ли они друг друга, все ли сказали?
Крупные хлопья снега валили сплошным потоком, покрывая головы, плечи, все вокруг. То тут, то там солдаты старательно стряхивали с себя снег, чтобы не промокнуть и не замерзнуть здесь, на этих стенах. Драгуны все никак не появляться и обстановка становилась все более нервозной и напряженной. Казалось, что даже окружающий их воздух стал вязким и душным. Вернеру даже показалось, что если драгуны не прилетят, то солдаты сами к ним придут и ни рост, ни мощь крылатых не сможет остановить ярость разочарованных парней.
 
Дигерни Суббота, 28 Июля 2012, 09:44 | Сообщение # 177





Сороковая миля. Форт «Лестничная Крепость». Северо-западная башня.

Проводив краем глаза свою четверку, будто боясь, что они все ослушаются и опять решать сделать что-то по-своему, Дигерни глубоко вдохнула и медленно выдохнула, подняв взгляд на горы. Все вокруг выглядело полумертвым. Серо-белое окружение, разбавленное цветом камня крепости, выглядело так, как места из книг, те, на которых они заканчиваются, если книжка имеет плохой финал. Дигерни любила такие книги, в них было больше реального, нежели в тех, что заканчивались идеально – такие заставляли верить в лучшее, но сразу было понятно, что это все лишь красивая сказка. Реальная жизнь не так прекрасна, как кажется всем этим излишне верующим, что расшибают лоб в храме, и куда как чаще все здесь решается намного проще, и чуду нет места. Случайностей не существует – есть только события, которые произошли в одно и то же время, по той или иной причине. И чуду тут нет места.
Глядя на серость вокруг, слушая, как завывается где-то наверху, в горах, ветер, видя как падает на стены крепости липкий и мокрый снег, Дигерни на миг ощутила себя так, будто оказалась далеко в прошлом, заглянула в него. Ей вспомнились годы на Белых Землях, когда она служила своему королю и Ордену, защищая таких же, какой она сама была когда-то – простых людей, что могут рассчитывать лишь на помощь со стороны. Не видя ярких красок весны и лета, а лишь снег и серое небо, либо блеклую траву и болотно-зеленые листья деревьев, что встречались лишь восточнее и севернее. Как вышло так, что она теперь здесь, разве не там ее место? Что заставило ее вернуться на юг Тэлойи? Сейчас она уже не помнила. Просто так однажды произошло – ее позвали, а затем еще раз и еще, и поездка на север каждый раз откладывалась, пока об этом Ван Кройц не стала забывать время от времени, а после и вовсе ушла с головой в иные дела. Теперь она чувствовала, что медленно возвращается туда, где ей следует быть…
Затемнения в небе, что появились несколькими минутами позже, заметили, похоже все и сразу, в том числе и стоящий в центре двора Гаренд, которого сопровождал Таск и еще тройка солдат. Дигерни же, заметив приближающихся драгунов, допила остатки чая и громко стукнув жестяной кружкой по камню высокого края стены, направилась к лестнице, дабы также спуститься во двор и встретить Драгунов. На ходу она бросила своей четверке, чтобы они оставались на своих местах.
«Если что-то пойдет не так, нас проткнут копьями и переломают нам шеи – еще не хватало, чтобы вообще никто из нас не добрался до Белых Земель», - почти как об обыденном деле подумала Ван Кройц, спускаясь по покрытым снегом ступеням. Когда она встала подле Гаренда, лишь обменявшись с ним многозначительными взглядами, драгуны уже были достаточно хорошо видны.

Сороковая миля. Форт «Лестничная Крепость». Двор.

Их было шестеро, не считая предводителя. Двое из них несли в сети человека – явно капитана, остальные летели впереди, сопровождая того драгуна с которым, кажется, Дигерни и разговаривала на Пике. Когда они опустились в центр двора, напряжение, в которое погрузилась вся крепость, казалось, можно было даже нащупать в воздухе. Сеть с капитаном, которого Дигерни не видела довольно давно, опустилась в центр круга, затем созданного драгунами.
«Он сильно постарел…» - хмуро отметила Ван Кройц, глядя на высокого, крепкого, но заметно похудевшего с последней встречи мужчину, что через пять-десять лет уже приблизится к тому, когда стоит задуматься о том, где провести старость. Неожиданное понимание этого напомнило, как быстро летит время, и то, что самой Дигерни уже почти сорок.
Предводитель драгунов вошел в круг из своих воинов, ступая по сети, что была разложена по каменному двору еще при приземлении, вставая рядом с ним. Генерал переглянулась с лейтенантом, капитан же с некоторым удивлением глядел на нее, но оно быстро спало с его лица, уступив место чему-то, что Дигерни бы назвала спокойствием, пусть еще и нельзя было надеяться на то, что все закончилось. Драгун что-то коротко и едва слышно сказал, и неожиданно, без всяких приветствий и лишних слов, остальные шесть расправили крылья. Все шестеро стояли спиной ко всем вокруг, поэтому их крылья создали своеобразный купол, что мог бы без проблем защитить от стрел. Дигерни это не понравилось.
- Мы прибыть в нужный час, - начал вождь Анах’Заш, глядя больше на Дигерни, хотя через крылья стоящих рядом драгунов было едва видно его лицо, шею и плечо, а от капитана лишь макушку. – Где ваша сторона?
- Приведите заключенных, - так, чтобы услышал драгун, после кивка Дигерни, сказал лейтенант паре солдат, стоящих рядом, после чего Ван Кройц заговорила:
- Людей, которые нужны вам сейчас приведут, - и заметила: - Вам нет смысла обороняться, никто не будет нападать на вас.
- Люди слишком поспешны в действиях и выводах, - странным тоном заметил вождь. «К чему он это сказал?» - задавать этот вопрос драгуну она не стала, сочтя это бессмысленным.
Заключенных привели очень быстро – видимо, держали их где-то совсем под рукой; на их головах были мешки, а судя по испуганному мычанию (видимо, они думали, что их ведут на казнь), во рту каждого был кляп.
- Мы исполнили свою часть договора. Теперь мы можем совершить обмен.
- Не совсем, женщина, - голос вождя вдруг стал ниже. – Ты отлична. Ты друга. Ты знаешь это, как и наш племя. Это знать все они.
- Что вы несет… - начал Гаренд.
- Тихо! – остерегающе и будто прося не прерывать драгуна, Дигерни выставила левую руку в сторону, призывая замолчать. Вдруг вспомнилось, что руки капитана были связаны.
- Мы договорились: мы отдаем вам этих людей, - жест в сторону мычащих, уже, кажется, понявших в чем дело людей, - и взамен получаем обратно нашего человека. Вы дали слово.
- Да, мы дать слово, - подтвердил драгун. – Но до того, как узнали истинное имя.
Дигерни свела брови, сжав кулаки опущенных рук и глубоко вдохнув.
- Мы не можем уйти без ibelaheim na – Анах’Заш нужна эта кровь.
- Эта кровь? Ибел-что?.. – переспросил лейтенант, положив руку на рукоять, что Дигерни заметила, глянув на него через плечо.
- Мы выполнить свою часть – в обмен на ibelaheim na, - обозначил свои требования драгун, вытянув вперед руку, которую было видно между крыльями стоящих рядом драгунов.
- Мы так не договаривались, - в глазах Дигерни сверкнуло что-то недоброе.
- Ahash’Zah ibro ibelaheim na – kargen to kaar.
Глаза Дигерни расширились, а кулаки разжались. Драгун замолчал, опустив подбородок. Он знал, что она поняла его. Возможно, на лице Дигерни было слишком много озадаченности, потому как едва она глянула на стоящего чуть позади Гаренда, тот спросил:
- В чем дело? - «Если бы я могла ответить…» - Что он сказал?
- Увансгал Анах’Заш, - она помнила его имя так, будто знала его всю жизнь, - хочет, чтобы я шла с ними. Только тогда капитан сможет вернуться.
Она сказала то, что драгун имел в виду, однако не перевела то, что он сказал на драгуньем языке. Ее познаний этого языка было достаточно, чтобы понять, что он ей сказал.
- Я так и знал, что им нельзя доверять! – Гаренд выхватил меч, Дигерни же опять выбросила левую руку в сторону.
- Нет!
- Люди поспешны в действиях – тому есть наказание, - было видно, что к горлу капитана приставлен кинжал. – Эта кровь прольется раньше, чем кровь нашего брата.
- Опустите оружие, лейтенант, - приказным тоном, внимательно глядя на мужчину, сказала ему Дигерни. Нехотя, он подчинился. Следом за этим рыцарь обратилась к драгуну:
- Вы уже нарушили одно свое слово, где гарантия, что не нарушите и это?
- Ваш человек уйдет, когда ibelaheim na будет здесь - мы не смочь лететь с двумя.
- А как же люди, которых вы просили? - подался чуть вперед Гаренд-младший.
- Кара их настигнет здесь, - низко отозвался драгун. Зашумевшим от страха людям, чье мычание стало еще громче, солдаты хорошо дали коленями в поддых, отчего они один за другим скрючились и притихли.
- Что если я не захочу идти с вами? Одно слово и в вас выпустят град стрел.
- Да, но человек успеет умереть, - вождь окинул взглядом стоящих вокруг него драгунов, что защищали его своими крыльями. – Люди не ценить незнакомых, они ценить своих. Этот человек – ваш. Он дешевле?
- Он водит нас за нос, - едва слышно буркнул Дигерни лейтенант.
- Нет, он четко говорит то, что ему нужно, - заметила в ответ рыцарь.
«Зря я сказала это имя. Теперь они повысили цену и хотят забрать еще и меня. Но… то, что он сказал… если это хоть на каплю правда…»
- Я пойду с ними.
- Что?!
- С ума сошла девочка? – вдруг подал голос капитан. – Я хорошо пожил, не ведись на уловки этих бесчестных…
- Прошу прощения, капитан, но вы говорите с генералом, держите язык за зубами, - тон, которым она сказала это, как бы говорил «ради Единого, молчи, я знаю, что делаю». – Я приняла решение. Я дала слово. Красные Драконы держат свое слово. Если это обеспечит нам освобождение капитана – я согласна.
- Но это безумие! – возмутился Гаренд. – Они вертят нами как хотят!
- Может быть. Но если я откажусь, капитана убьют в дополнение к возросшей цене, - пояснила она ему. - Я не собираюсь марать свои руки этой кровью.
- Это просто бред… - подал где-то за спиной голос Таск, едва слышно.
- Я вижу знание - это мудрое решение, - последовали слова от драгуна. Дигерни выдохнула, недовольно глянув себе под ноги.
«Я должна была добраться до Белых Земель, и если бы мы не застряли здесь!.. Проклятье, как долго это будет продолжаться? И что делать с остальными, я ведь не потащу их с собой, это будет совершенным безрассудством – я не знаю, чем это закончится…» - она глубоко вдохнула и закрыла глаза на пару секунд. Солдаты на стенах не должны были слышать разговора – они были слишком далеко для этого, а здесь все говорили не настолько громко.
- Ван Геллен! – крикнула Дигерни, поворачиваясь в нужную сторону. – Спускайтесь! – и затем сказала вождю: - Я пойду с вами, но мне нужно поговорить с теми, кто под моим крылом.
- Вы можете, - благосклонно склонил голову драгун. Лейтенант покачивал головой, бубня под нос то, что обозначало, насколько сильно ему не нравится то, что происходит вокруг.
Дигерни же направилась в сторону лестницы, не остановилась где-то между ней и местом проведения совета с крылатым народом. Она ждала, пока спустится барон, следя за ним взглядом. На Еву она старалась не смотреть.
 
Вернер Воскресенье, 29 Июля 2012, 21:52 | Сообщение # 178





Сороковая миля. Форт «Лестничная Крепость». Северо-западная башня.

Силуэты семи драгунов возникли из снежной мути и приблизились к форту практически в полной тишине. Стоило кому-то крикнуть: «Летят!» - все разговоры стихли, как будто кто-то прочитал заклинание, и все потеряли дар речи.
Семь крылатых стремительно спланировали во двор, куда ушла генерал. Двое из них несли сеть с человеком. Они прошли не над людьми генерала, но все равно ощущение было каким-то нехорошим. Барон просто ощущал, как желудок скрутило, как если бы он наелся тухлого мяса. Ощущение было не из приятных, но сделать барон ничего не мог, ему осталось лишь смотреть на то, что происходит внизу. Двое драгун принесли сетку с человеком и местные солдаты даже издали опознали своего капитана и приободрились.
Драгуны постарались перекрыть своими крыльями обзор, встав в круг и потом раскрыть крылья, мешая людям на стенах увидеть, что происходит во дворе. Все опять напряглись и даже послышались недовольные и сдержанные ругательства.
- Что они говорят? – Найт чуть ли не подпрыгивал от любопытства, сжимая в руках копье, - что? Вернер, ты слышишь?
- Нет, - коротко бросил в ответ барон, вслушиваясь в то, что говорили во дворе и понимал, что вряд ли удастся разобрать хоть одно слово.
- Ведут, ведут, ведут…
Это слово прошелестело по рядам солдат, когда на площади появилась цепочка из связанных людей и с мешками на головах. Но дальше все как-то застопорилось.
- А разве они столько утащат? Вон капитана тащили вдвоем.
- А кто их знает, вон видел какой размах.
- И что? Они сами не маленькие.
- Разговорчики, - барон коротко глянул на разошедшихся Близнецов, - посматривайте, может еще подлетят.
Его слова были услышаны не только его группой, но и теми, кто был рядом и люди вновь напряглись. Тишина вновь растеклась по стенам форта, заставляя солдат хмуриться и покрепче сжать оружие.
Неожиданно Дигерни повернулась в их сторону и крикнула:
- Ван Геллен! Спускайтесь!
Потом она пошла в сторону стены, где находился барон, Ева и Близнецы.

Сороковая миля. Форт «Лестничная Крепость». Двор.

Вернеру не следовало повторять дважды, он бросил короткий взгляд в сторону сержанта и направился вниз, придерживая меч при быстрой ходьбе. Он не сорвался с места, как юнец, опасаясь что его действия могут не так понять драгуны, но и ни шел не торопясь, понимая что ситуация кажется развиваясь не по их сценарию.
Генерал остановилась на полпути к стене, ожидая Вернера. Барон перепрыгнул последние две ступеньки и быстрым шагом подошел к Дигерни. Он был сдержан и насторожен, внутри все было на нерве, но это было одно из его любимых состояний – ощущение жизни было в этот момент наиболее острым.
- Генерал?
Он был готов услышать что угодно, даже приказ атаковать драгунов, хотя и не верил в это. «Все катиться в пропасть и один Единый знает, чем это все закончится».
Исправил(а) Вернер - Воскресенье, 29 Июля 2012, 22:46
 
Ева Понедельник, 30 Июля 2012, 00:06 | Сообщение # 179





Сороковая миля. Форт «Лестничная Крепость». Северо-западная башня.

До стены не долетало ни слова. Точнее долетали лишь слабые отголоски речи, поглощенной пространством широкого двора, а болтовня Близнецов рядом вообще убила надежду хоть что-то разобрать, поэтому полагаться приходилось только на зрение.
Заслон, который образовала вокруг вожака шестерка драгунов, был уже сам по себе нехорошим знаком. Либо крылатые ожидали, что люди вновь проявят по отношению к ним вероломство, либо сами затеяли что-то в этом роде. Сжимая в руке приклад арбалета, старший сержант думала, что вон того драгуна, что стоит к ней точно спиной, она сможет снять болтом в основание затылка. Тот умрет даже не успев понять, что произошло. Но перезарядить всё равно быстро не получится, драгоценное время будет упущено. Можно разве что понадеяться на синхронный залп сразу со всех стен, но в этом случае есть вероятность задеть своих, что стоят там же, рядом с драгунами.
Несмотря на то, что смертники были приведены, драгуны не спешили идти на обмен. Похоже, поняв, насколько весомый козырь у них в руках, они решили поменять условия. Значит, в этом смысле они ничем не отличались от большинства других терранцев. Ева чувствовала что-то похожее на досаду. В тот момент, когда семерка крылатых подлетала к форту, таща сеть с капитаном, она рискнула предположить, что некоторое понятие чести этому народу не чуждо. Похоже, это оказалось неправдой. Впрочем, Диг предупреждала, что ожидать от них можно всего, чего угодно.
Окончательно стало ясно, что все идет не по намеченному пути, в тот момент, когда Диг, что-то говоря вождю драгунов, сжала руки в кулаки, а ладонь Гаренда-младшего легла на рукоять меча. Ева не шелохнулась, но сейчас она в любой момент, стоило лишь услышать крик или увидеть взмах руки генерала, была готова вскинуть арбалет к плечу и выстрелить.
В какой-то момент кулаки Дигерни разжались, но сразу вслед за этим лейтенант потянул из ножен меч, а вожак крылатых — со стены была возможность видеть поверх драгуньих крыльев — приставил к горлу капитана нож. Не договорились. В прочем, у Гаренда-младшего была привычка начинать горячиться раньше, чем становилось по-настоящему опасно. Руки с арбалетом вздрогнули, но сигнала стрелять не было, и Ева продолжала стоять неподвижно.
Разговор продолжался, но что-то неуловимо изменилось. Еве вряд ли бы нашла слова для того, чтобы описать те перемены в осанке, в движениях, в посадке головы, - совсем мелкие, почти незаметные глазу, но в то же время очень явно происходящие с человеком, который принял какое-то важное решение. Так вот, в Дигерни что-то переменилось, и Еве это совсем не нравилось.
«Чертова неизвестность! Надеюсь, она объяснит, что там у них происходит...» - вертелось в голове у старшего сержанта, пока генерал шла к их стене. Но Ван Кройц так и не дошла до стены.
- Ван Геллен! Спускайтесь!
Ева продолжала стоять неподвижно, вперившись взглядом в генерала и покусывая от волнения нижнюю губу. Сейчас она готова была отдать полжизни, лишь бы понять, что, - демон побери! - происходит.
 
Дигерни Понедельник, 30 Июля 2012, 15:26 | Сообщение # 180





Сороковая миля. Форт «Лестничная Крепость». Двор.

Дигерни знала, что поступает правильно. Да и был ли у нее выбор? Драгун перерезал бы горло капитану и устроил бы резню во дворе Лестничной крепости, а она получила бы только после всего этого возможность продолжить путь на север. Прорваться сквозь круг драгунов она попросту не успеет, чтобы нанести удар, если только тогда, когда сама окажется в этом кругу. Да, это был вариант. Убить вождя в тот момент, когда он отпустит Гаренда. Но пустил бы он ее к себе с оружием на поясе? Вряд ли. Да и…
«…похоже, тебе самой хочется поскорее отправиться с ними», - с некоторой досадой подумала Дигерни. Это было верно и не совсем одновременно. Ей необходимо было на север – там ждут воинов Ордена Креста, действительно нуждаются в них. Но пойдя с этими драгунами сейчас, она может выиграть намного больше, и не только она. К тому же… у нее была одна идея.
Когда Ван Геллен спустился, Дигерни глубоко вдохнула, глядя куда-то вниз, после чего подняла взгляд на барона и начала:
- Драгуны изменили условия сделки. Они вернут капитана только если с ними пойду я. Я дала согласие, - понимая, что данная новость не сильно понравится Ван Геллену, Дигерни добавила: - Их цель не убийство, а несколько иная. И это касается меня как Красного Дракона. Я не могу отказать в данном случае, да и к тому же, если я это сделаю – они убьют капитана.
Она глянула через плечо, на Гаренда-младшего и Таска, что хмуро поглядывали в ее сторону, ожидая возвращения, а затем, вернув взгляд барону, кивнула на стену.
- Примите командование на себя. Сегодня же выдвигайтесь в Белые Земли и как будете там, отправляйтесь в племя Кутул. Оно находится в лесу к северу от поселения Кроут. Это дружественное племя коа, но они не станут почем зря рисковать членами своего племени. Но их вождь Уурот Кутул - мой старый друг; обратитесь к нему за помощью от моего имени, и он согласится помочь. Если он вдруг потребует каких-либо доказательств, напомните ему о "волчьих глазах" - он поймет.
Дигерни замолчала на секунду, задумавшись.
- И вот еще что, - серьезный взгляд был поднят на барона. – Приглядывайте за Евой. У нее ветер в голове и ее нужно направлять твердой рукой. Никаких поблажек, какими бы ни были причины. Вам все ясно, Ван Геллен? – после небольшой паузы она добавила, отведя какой-то странный взгляд: - Я постараюсь догнать вас… как можно скорее.
Многозначительный взгляд обратился вновь к барону.
- Я рассчитываю на вас.
 
Вернер Понедельник, 30 Июля 2012, 23:26 | Сообщение # 181





Сороковая миля. Форт «Лестничная Крепость». Двор.

С первых же слов, сказанных Дигерни, барон вспомнил слова Евы, сказанные на стене. Те самые странные слова на языке крылатого народа, о которых стоило забыть и не вспоминать. Вот и сейчас, когда генералом был упомянут Орден Красного Дракона, он внутренне подобрался и сейчас старался запомнить каждое слово. Вернер непроизвольно проследил за взглядом Дигерни, брошенным через плечо, посмотрел на драгунов и людей. "Плохо. совсем плохо".
- Примите командование на себя. Сегодня же выдвигайтесь в Белые Земли...
Он удивился. Вернер ожидал все что угодно, даже вооруженную стычку, хотя и считал это глупостью. Он не верил в то, что генерал способна дать приказ, который окажется самоубийством для всех и не принесет никакой пользы. "Племя Кутул, вождь Уурот Кутул, "волчьи глаза", что творится здесь?"
- Да, мэм. - Коротко ответил барон. Страха не было, он чувствовал злость, которая всегда помогала сосредоточиться и не отвлекаться на глупые сантименты.
- И вот еще что. Приглядывайте за Евой. У нее ветер в голове и ее нужно направлять твердой рукой. Никаких поблажек, какими бы ни были причины. Вам все ясно, Ван Геллен? - Я постараюсь догнать вас… как можно скорее.
На лице барона заиграли желваки, он был готов даже скрутить и силой увести Еву из форта, если бы она захотела ринуться на помощь генералу. Барон чувствовал что ему говорили не все и ситуация выглядела не так как ее сейчас представляли.
- Я прослежу, генерал, - он не стал задавать вопросы и выяснять какие-то тонкости. Сегодня он уже допустил глупую ошибку, - я оставлю в форте своего коня. Он самый резвый и выносливый, на нем нас догнать будет проще.
"А она догонит?" Но он не стал ничего уточнять.
Исправил(а) Вернер - Вторник, 31 Июля 2012, 00:18
 
Дигерни Вторник, 31 Июля 2012, 15:32 | Сообщение # 182





Сороковая миля. Форт «Лестничная Крепость». Двор.

Дигерни была собственницей. И она не любила передавать командование кому-либо. Жизнь порой заставляла, да и что она была бы за командир, если бы ныла и не желала подобного делать? Но сейчас дело было в другом – не в том, что она не была неуверенна в Ван Геллене, хотя и подобного ощущения тоже хватало (чего стоит только последняя его выходка вместе с Евой, что вызвала недавний отчет их же), а в том, что его приходится назначить на дело весьма опасное, за которое она сама взялась лишь потому, что проблема касалась ее родных земель, территорий. Имей место провал – на ней бы он сказался не так плохо как он может сказаться на бароне, если что-то пойдет не так. И все-таки, как бы ни было тяжело их всех отпускать, да еще и Еву, не сделать этого она просто не могла. Не имела права. Поэтому оставалось лишь рассчитывать на то, что Ван Геллен последует ее совету и включит голову. В ином случае… она сильно удивится, если после этого задания еще увидит барона живым, если он за него возьмется…
На фразу о коне Дигерни лишь с какой-то досадой опустила брови, желая сказать, что конь-то, велика вероятность, совершенно не пригодится, но все-таки не стала. Еще неизвестно, как все обернется, но то, что Дигерни догонит остальных в ближайшие пару-тройку дней – на это даже рассчитывать не стоило…
- Удачи, - хлопнув барона по плечу, и даже улыбнувшись, напоследок сказала Ван Кройц, после чего развернулась, уже с серьезным выражением лицо и быстро зашагала в сторону драгунов и лейтенанта, да Таска.
Драгуны свое слово сдержали. Едва она оказалась в кругу крылатых и услышала «Наш племя рад такому решений» от вождя, капитана отпустили, хотя и от него последовали слова «Ты совершаешь ошибку». Совершает она ее или нет – не ему было судить. Она знала, что делала, а делать то, в чем она не уверена, не входило в ее привычку. С людьми же, что поступили с племенем драгунов не лучшим образом, разобрались просто - им принесли смерть там же, во дворе, на глазах у солдат Лестничной Крепости, которым затем предстояло отмывать кровь с камня. Вряд ли солдатам форта это понравилось, однако для Дигерни это было уже чуть ли не в порядке вещей - подобное отношение к делу со стороны крылатого народа; она и бровью не повела, когда это произошло.
- Не стрелять! – только и успела крикнуть она, обращаясь к солдатам на стенах, прежде чем сеть сомкнулась над ее головой, а сама она поднялась в воздух вместе с крылатыми. Напоследок она лишь отсалютовала – то ли всем, то ли только своим ребятам, а может быть и отдельно Еве. Дигерни надеялась, что когда они вновь увидятся, старший сержант повзрослеет, потому как если она сейчас уходит с драгунами не зря – ей это очень не помешает…
 
Ева Вторник, 31 Июля 2012, 23:53 | Сообщение # 183





Сороковая миля. Форт «Лестничная Крепость». Северо-западная башня.

О чем могли говорить эти двое под стеной? Был ли у Дигерни план того, как обвести крылатых вокруг пальца, или же это была передача полномочий? Второй вариант Еве откровенно не нравился - он означал, что генерал задумала какое-то, как минимум, рискованное, если не смертоносное для себя действие. Пришлось несколько раз повторить про себя последние адресованные ей слова генерала: "Когда явятся драгуны – слушайте меня, а не тот бред, который нашептывает вам внутренний голос. Слушайте меня, а не свой внутренний голос!"
Вот Дигерни хлопнула барона по плечу и пошла назад к драугнам. Продолжать переговоры? Ева продолжала неотступно следить за ней взглядом, на какое-то время выпустив Ван Геллена из поля зрения, и пытаясь понять, что всё-таки запросили драгуны на этот раз?
Но ответ стал очевиден слишком поздно - в тот момент, когда Дигерни вошла в круг, протиснувшись между их кожистыми крыльями, а из круга бесцеремонно вытолкнули капитана. Черт! Надо было что-то делать, и делать это быстро. Стрельба была бы наихудшим выходом - так можно было только спровоцировать крылатых на ответные убийства. Разве что... говорить. Это задержит их хотя бы на некоторое время и даст возможность разобраться в происходящем. Если они вообще станут говорить с одним из множества солдат, стоящих сейчас на стене. Но времени на размышления уже не было, и Ева опустила арбалет и потянула из ножен меч, левой рукой, не так, как его выхватывают для атаки. Грубое нарушение приказа, да к тому же второе за день - Ева сама себя не узнавала. Ей бы хватило самообладания остаться на месте, если бы тем человеком в кругу драгунов не была Диг.
- Увансгал Анах'Заш! - прозвучало одновременно со звоном меча, упавшего на каменную кладку, но голос Евы приглушил послышавшийся одновременно со всех стен многоголосый ропот и предсмертные стоны бандитов в середине двора. Драгуны поднялись в небо, так и не обратив на нее внимания.
Краем глаза заметив рядом Ван Геллена, Ева обернулась к нему, но вопрос, который она хотела задать, замер во взгляде - Вернер теперь был её командиром, а не сослуживцем, и задавать вопросы здесь должен был он.
Исправил(а) Ева - Среда, 01 Августа 2012, 01:02
 
Вернер Среда, 01 Августа 2012, 00:36 | Сообщение # 184





Сороковая миля. Форт «Лестничная Крепость». Северо-западная башня.

- Удачи.
Это все что прозвучало в ответ и его похлопали по плечу. Рука у генерала была тяжелой и твердой, совсем не женской. Он не стал провожать взглядом генерала, потому что там, на стене была команда, которая явно ничего не понимала, и нужно было как можно быстрее рассказать им о том, что сейчас произойдет. За спиной вот-вот должны были раздаться предсмертные крики, но судьба разбойников его не интересовала. Барон уже не шел, а практически бежал вверх по лестнице, поднимаясь к сержанту и Близнецам. И, кажется, успел вовремя.
Ева разжала руку, ее меч упал на пол. Громкий звон металла о камень потонули в голосах солдат на стене, которые пытались понять, что происходит.
- Увансгал Анах'Заш!
Звонкий голос Евы он мог вычленить из любого многоголосия, и сейчас она явно действовала на эмоциях, а не разумом.
- Сержант! - Барон сказал достаточно громко и резко, чтобы на него обратили внимание и Одгейр и Близнецы, - Карред, Тред, все в казарму, мы собираемся и едем дальше. Я командую до возвращения генерала.
Дважды повторять Найту и Вирджилу было не нужно, они коротко качнули головой и устремились вниз по лестнице. Но их растерянность в глазах не ускользнула от барона.
- Ева, - голос Вернера звучал тише, так чтобы не обратить на себя внимание окружающих его солдат, слишком занятых обсуждением происшедшее, - подбери меч.
Нельзя ронять оружие, нельзя делать то, что было опасно и могло помешать. Ева сделала что-то не правильное, пытаясь докричаться до драгунов. Хотя Ван Геллен и не понимал фразы, но его интуиция подсказывала, что сержант понимала что делала, но не думала о последствиях. "Никаких поблажек, так она сказала? Никаких поблажек". Он помнил слова генерала и чувствовал, что это будет посложнее убийства стаи Черных Волков.
- В казарму, бегом.
На этот раз он сказал это громче. Он собирался войти туда последним, переговорить со своими людьми и пока они собираются переговорить с капитаном. "Она вернется. Она просто обязана вернуться. Такие, как генерал всегда возвращаются".
 
Ева Среда, 01 Августа 2012, 18:55 | Сообщение # 185





Сороковая миля. Форт «Лестничная Крепость». Северо-западная башня, двор.

- Есть, сэр, - нескольких мгновений хватило на то, чтобы вернуть себе самообладание, а лицу - нейтральное выражение, и заодно поднять меч и убрать его в ножны. После чего Ева догнала Близнецов, хотя те исполняли команду Ван Геллена буквально, то есть пересекали двор бегом.
На бегу Ева еще раз обдумала произошедшее, прикинув шансы на возвращение генерала. Вряд ли драгуны хотели её смерти - в противном случае, они уже успели бы убить её: вчера и сегодня у них было для этого достаточно возможностей. Кроме того, они должны были понимать, что убийство посла (если уж именно так переводилось ibelaheim na) другого народа равносильно объявлению войны, и хотя бы одно это должно было их остановить. Если, конечно, они не настолько опустились, чтобы намеренно спровоцировать войну между драгунами и людьми. Но, учитывая, что они были изгнанниками из своего же народа, такое тоже нельзя было отрицать. Тот факт, что Дигерни пошла к ним добровольно, и приказ выдвигаться в дорогу без неё, тоже говорил за её возвращение, может даже за очень скорое возвращение. Скорее всего, она собиралась нагнать их по дороге до Кроут. Иное было почти немыслимым - всю дорогу ворчать о том, насколько самоубийственное это задание, а потом просто отпустить на него неподготовленную группу без опытного командира? Ван Кройц не поступила бы так без веской причины или не будучи уверенной, что скоро снова примкнет к своему отряду. Учитывая всё это, ситуация выглядела не такой уж беспросветной, но сколько еще различных "если", о которых старший сержант не знала и не могла знать, нужно было прибавить и вычесть, чтобы точно оценить шансы генерала?

Сороковая миля. Форт «Лестничная Крепость». Казарма.

В казарму отряд вбежал со всем тем, с чем присутствовал на встрече с драгунами - копья они пока так и не вернули на оружейный склад, а просто прислонили в углу возле двери. Вирджил уселся на свою койку, опустив локти на колени. Найт, видимо еще слегка взбудораженный произошедшим, ходил туда-сюда по проходу. Ева стояла, прислонившись к стене и скрестив на груди руки у изголовья своей койки. В ожидании командира и его дальнейших распоряжений в казарме повисла какая-то напряженная тишина.
"Надеюсь, он пошлет срочное донесение в Главе Ордена" - думала Ева.
Тот, скорее всего, немедленно свяжется с Драконами, и они направят кого-то из своих в горы разбираться с этим вопросом. Уж каким образом - они знают это лучше неё, благо занимались подобными делами не раз. И похоже, это всё, чем сейчас их отряд может помочь генералу.
Исправил(а) Ева - Среда, 01 Августа 2012, 18:55
 
Вернер Среда, 01 Августа 2012, 23:47 | Сообщение # 186





Сороковая миля. Форт «Лестничная Крепость». Северо-западная башня, двор.

- Есть, сэр.
Ева подняла меч и устремилась вниз по лестнице, вслед за Близнецами. Барон лишь тяжело вздохнул и пошел вниз, решив переговорить с местным командованием. На сборы у отряда, который неожиданно стал его много времени не уйдет, но нужно было разобраться с вещами генерала, отправить донесение в Орден и собрать припасы в дорогу.
Во дворе уже деловито убирали трупы, слышались громкие крики, часть солдат потянулось со стен вниз, но было видно, что дозорных оставляют больше, чем обычно. Капитан со своим сыном все еще оставались во дворе, Таск распоряжался уборкой.
Вернер пересек двор быстрым шагом, привычно положив руку на рукоять меча, придерживая при ходьбе. Капитан Гаренд стоял спиной, разговаривая с сыном. Барон не особенно вслушивался, потому что было видно, что отец принимает отчет своего сына. Лицо лейтенанта сейчас выглядело каким-то напряженным, глаза же сияли и лишь силой воли он сдерживался от проявления чувств на глазах подчиненных. Снегопад усилился, и серый цвет стал постепенно уступать белому. Лишь лужи крови на мокрых камнях окрашивали снег, попадающий в них в ярко-красный цвет.
- Капитан Гаренд, - Вернер чуть поклонился, отметив про себя, что он выглядит старше. Чем ему показалось издали, - лейтенант. Нам нужно двигаться дальше, я бы хотел вас попросить оказать нам помощь.
- Ван Геллен? – Капитан выглядел изможденным, его темные волосы были богато сдобрены сединой, но сила не покинула воина, - вы прибыли в форт в отряде генерала Дигерни Ван Кройц?
- Да, но нам нужно продолжить наш путь, приказ есть приказ.
- Да, понимаю, вы можете взять столько припасов в дорогу, сколько потребуется, я дам распоряжение. Это малое, что я могу сделать для вас и для… генерала.
Вернер был уверен, что ему не откажут ни в его первой просьбе, ни во второй.
- Я оставлю вам на сохранение вещи генерала и коня, - сказал барон, - надеюсь, что Ван Кройц сама зайдет за ними, чтобы отправиться вслед за нами.
- Я тоже очень на это надеюсь.
Ван Геллен коротко поклонился и направился в казарму, где его ожидали Близнецы и Ева. На сборы они вряд ли потратят более часа, за это время ему нужно было написать два отчета, собрать вещи генерала и самому собраться. Свои рапорты он собирался отправить перед отъездом. Кроме провианта он нуждался в картах, потому что не знал тех мест, куда направлялся. Их можно было взять из бумаг генерала. Жизнь форта наполнилась каким-то особым состоянии радости. Смерть преступников нисколько не зацепила огрубевшие в этих суровых местах солдат, Дигерни была чужой и то, что она ушла с драгунами скорее интриговала, чем вызывала какие-то горестные чувства у местных обитателей. Капитан вернулся, настоящий командир, которого любили и уважали.
Когда Вернер подошел к казарме снегопад прекратился, так же неожиданно, как и начался. Тонкий белый слой снега быстро превращался в чавкающую грязь под ногами солдат, снующих туда-сюда по делам.

Сороковая миля. Форт «Лестничная Крепость». Казарма.

Барон вошел в помещение и сразу же коротко оценил ситуацию. Близнецы явно были растеряны, Ева сосредоточена.
- У нас мало времени, - сказал Вернер, войдя в казарму, - Найт, Вирджил, собирайтесь и подготовьте лошадей. Мне за седлайте коня генерала, Браслет останется в форте дожидаться командира, да копья оставьте, они будут мешать в пути.
Он говорил спокойно и четко, стараясь быть сдержанным в эмоциях.
- Старший сержант, когда соберетесь, то отправитесь к интенданту за припасами в дорогу.
Он прошел в комнату и развернулся так. Чтобы видеть одновременно всех:
- Мы должны продолжить путь и прибыв на место выполнить наш долг. Генерал догонит нас в пути. Вопросы?
 
Ева Четверг, 02 Августа 2012, 23:18 | Сообщение # 187





Сороковая миля. Форт «Лестничная Крепость».

Единственным вопросом, который Ева задала новому командиру, был вопрос о месте назначения. После того, как барон ответил, что они должны сегодня добраться до Кроут, последовало короткое: «Разрешите идти?», - и старший сержант отправилась выполнять дальнейшие распоряжения Ван Геллена. Личные вещи у неё и так уже были наготове, благо отряд не собирался задерживаться в форте.
Получая у интенданта паёк на группу, Ева усмехнулась, припоминая «грабеж» местной столовой, посиделки у камина, закончившиеся тренировочным поединком... Никто из них и не подозревал, что их ожидает в скором времени. Они пробыли тут чуть меньше двух суток, но эти двое суток запомнятся теперь на всю оставшуюся жизнь.
К тому моменту, как Ева подтащила мешок с провизией к условленному месту возле конюшни, Близнецы уже успели заседлать лошадей, и Найт с довольным видом передал Еве поводья её мерина. (Ксати, она ведь так и не поинтересовалась его кличкой у орденского конюха. Так и ходить несчастному копытному до самого конца похода безымянным.) Дальше они вместе с Найтом и Вирджилом рассовали по седельным сумкам провиант, и к тому моменту, когда к отряду подошел Ван Геллен, были уже готовы двинуться в путь. Еву несколько удивило, что вместо Браслета барону заседлали Руста, скакуна Дигерни, но говорить по этому поводу ничего не стала.

Одинокий Перевал. Последние мили

Когда окованные металлом ворота форта захлопнулись, Ева еще раз оглянулась на его стены, и чуть выше, на бледно-серое небо, в котором меньше часа назад исчезли драгуны, унося их генерала. Настроение было на редкость тяжким: как её и учили, ради выполнения боевой задачи ей придется идти вперед, оставляя позади кого-то из боевых товарищей, но на деле это случилось в первый раз. И в первый же раз этим человеком оказалась Дигерни. И пускай приказ двигаться дальше исходил от неё же, это не делало выполнение его сильно легче и не снимало тяжести с души.
Весь путь до конца Одинокого Перевала Ева проделала в молчании, говоря что-то только в ответ на заданные ей вопросы, и в основном поглядывая по сторонам — хоть большая часть Дунгильского хребта и была уже позади, но возможность столкновения с шелками и прочие подобные неприятности никто не отменял. А впереди маячила спина командира, только уже совсем не та — выше, гораздо шире в кости, и с разметавшимися по плечам светло-русыми прядями. На остававшиеся за спиной горы Ева старалась не оглядываться, смотрела вперёд, пока в просвете между вершинами не открылось пространство Белых Земель — уходящие вдаль холмы, покрытые темной щетиной хвойных лесов и открытые пространства, слегка припорошенные снегом, отчего казалось, что мир впереди состоял всего лишь из двух цветов.

==> Деревня Кроут
Исправил(а) Ева - Пятница, 03 Августа 2012, 02:26
 
Вернер Суббота, 04 Августа 2012, 00:59 | Сообщение # 188





Сороковая миля. Форт «Лестничная Крепость».

Дел было много, а Вернер хотел успеть зайти к Браслету, просто сказать ему "до свидания". Это было глупо и сентиментально, но он был привязан к коню. После короткого разговора, он поднялся в комнату. где остановилась генерал, собрал все ее вещи, упаковал их, оставив себе карты. Без них ему бы пришлось туго и вряд ли Дигерни была бы против его действий. Там же он написал короткое донесение в Орден и запечатал его. На поиски капитана он не потратил слишком много времени. Тот оказался в своем кабинете, вместе со своим сыном и по наличию бутылки крепкого и пары стаканов позволил себе немного расслабиться. Они не были пьяны, стаканы были почти полными и явно не пользовались популярностью у капитана и лейтенанта. Оставив вещи генерала на сохранение, предупредив об оставленном в конюшне Браслете, он также попросил отправить его доклад.
Он даже уловил момент, когда Близнецы вывели лошадей и зашел в конюшню, чтобы попрощаться с Браслетом. Конь чувствовал расставание и нервничал. На сбор вещей много времени не ушло, у него их всегда было мало, тем более что они не были им разобраны.

Одинокий Перевал. Последние мили.

От форта они отъезжали легкой рысью. Барон чувствовал, что теперь каждый его шаг мог стоить жизни любому члену отряда. И последней. кого он хотел бы погубить своей ошибкой, была Ева. Тем более. что он обещал Дигерни присматривать за ней и не позволять делать глупости.
На этот раз все молчали. видимо каждый обдумывал случившееся этим утром.

==> Деревня Кроут
Исправил(а) Вернер - Суббота, 04 Августа 2012, 01:05
 
ФРПГ Золотые Сады » Архивы » Хроники локационной игры » Одинокий перевал (Проход через горы, что идет от города Дайлм на северо-восток)
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Поиск:
Чат и обновленные темы

  • Цепляясь за струны (21 | Марк)
  • Абигайль Брукс (0 | Эбби)
  • Дурацкие принципы (4 | Марк)
  • Давно не виделись, засранец (43 | Марк)
  • Ингрид Дейвис (1 | Автор)
  • Хроники игры (2 | Автор)
  • Разговоры и краска (1 | Марк)
  • Бередя душу (3 | Марк)
  • Я назову тебя Моной (29 | Джейлан)
  • Осколки нашей жизни (5 | Марк)
  • Резхен Эрлезен-Лебхафт (1 | Автор)
  • Первая и последняя просьба (4 | Марк)
  • Эль Ррейз (18 | Автор)
  • Задохнись болью, Вьера (2 | Марк)
  • Ты любишь страдания, Инструктор? (5 | Марк)
  • Колдуны не только колдуют (18 | Марк)
  • Когда уходят рифмы (10 | Стенли)
  • Прочь, зелёный змий! (12 | Гражданин)
  • Художник удачи (33 | Джейлан)