Правила игры Во что играем Полный список ролей Для вопросов гостей Помощь
· Участники · Активные темы · Все прочитано · Вернуться

МЫ ПЕРЕЕХАЛИ: http://anplay.f-rpg.ru/
  • Страница 1 из 1
  • 1
ФРПГ Золотые Сады » Архивы » Хроники локационной игры » Бар "Серебряная сабля" (Располагается в десяти минутах ходьбы от Центральной площади)
Бар "Серебряная сабля"
Автор Среда, 30 Апреля 2008, 00:13 | Сообщение # 1





Шикарный, дорогой бар в который пропускают только обеспеченных жителей королевства, снаружи выглядит не хуже чем изнутри. Выстроенное из дорогой породы древесины здание, которое окружает невысокая каменная оградка, верхушка которой переходит в живую изгородь. К парадным дверям ведет аккуратная дорожка, а над дверью висит массивная вывеска с изображением колоды карт и шляпы-цилиндра. Внутри, прямо по правую сторону от входных дверей расположена стойка бара, за ней дверь на кухню. Напротив стойки, слева от дверей, стоят квадратные столы, накрытые темно-зелеными скатертями, возле каждого по четыре стула с высокими спинками. В конце комнаты стоит черный рояль, возле которого лестница на второй этаж. На втором этаже располагаются игровые столы, включая карточные и для игры в кости. У стен стоят мягкие кресла с низкими столиками на которые ставят выпивку и закуску. На входе в бар стоит высокий крепкий мужчина и если на пороге будет замечен крестьянин, его тут же прогонят. Главного управляющего здесь зовут мистер Олберто Шафуэй - весьма важный, надменный, но с постоянными клиентами доброжелателен и услужлив. Его близкие знакомые поговаривают, что когда-то он потерял сына и жену, но больше никто об этом ничего не знает, и в присутствии мужчины об этом не говорят. Незнакомцев Олберто не любит, часто приставляет к ним одного охранника, который незаметно следит за действиями незнакомца. Комнат для снятия здесь нет - здание является просто местом развлечения для господ.
 
Милена Воскресенье, 28 Июня 2009, 14:58 | Сообщение # 2





<-- Улицы Верхнего города

Приоткрыв идеально смазанную калитку, не издавшую ни звука, Милена проскользнула в садик, пробежала по тропинке и вошла в бар. Днем, как обычно, никого, кроме Олберто, в зале не было: остальные или занимались своими делами, или готовились к вечернему приему. Сам Олби меланхолично протирал барную стойку. Не потому, что она была грязная, а потому, что больше нечем было занять руки. Сонная атмосфера полуденного бара обычно тяготила девушку, и она стремилась не находиться здесь в это время.
Милена еще не знала, как она будет объясняться с владельцем бара. Это зависело и от его настроения, и от первой фразы. Впрочем, выбора у девушки все равно не было, и отложить разговор она при всем желании не могла. А жаль... Расставаться с Олби было горько, он почти что стал ей если не "отцом", то другом точно.
Пока девушка неторопливо снимала с плеч шаль, Олберто встрепенулся, заметив ее, и его лицо преобразила улыбка.
- А, Милена! Что-то ты сегодня рано. Проходи, у меня для тебя хорошие новости! - радостно поприветствовал он девушку.
"Хорошие новости? Только не про работу, пожалуйста!" - взмолилась танцовщица. Нервно закусив губу изнутри, Милена прошла к стойке и, привычно закинув ногу на ногу, села на высокий барный стул.
- Что-то ты какая-то невеселая, - констатировал Олби, но тут же как будто об этом забыл. - Помнишь того парня? Ну, он еще тут сидел, - Шафуэй показал на место прямо перед сценой, - на том выступлении, после которого я тебя чуть не уволил, - припомнив этот эпизод, Олберто громко рассмеялся. Милена тоже кисло улыбнулась: она сначала наслушалась криков про то, что у них тут не бордель, а потом уже узнала, что Шафуэй за тот день заработал чуть ли не на неделю вперед.
- Да, помню. И что он? - не слишком заинтересованно спросила девушка.
- Он теперь наш постоянный клиент, девочка! - Олберто даже хлопнул ладонью по столешнице и довольно крякнул. - Ты хоть представляешь, сколько у него денег? Такого богатого клиента у нас никогда, слышишь? никогда не было!
Милена задержала дыхание, чтобы горький вздох, застрявший где-то в середине горла, не вырвался наружу.
"Ну и как теперь сказать, что я ухожу? Что никогда больше не буду танцевать перед этим его клиентом, и что он больше никогда не заглянет сюда? Ну, беда..."
Она могла, конечно, соврать, придумать какую-нибудь другую, более вескую причину. Но почему-то не стала этого делать.
- У театра большие проблемы, - Милена оборвала Олби на полуслове (он все еще нес какую-то чушь по поводу золотых гор и изумрудных рек). Несмотря на то, что он не любил, когда его перебивают, в этот раз Олберто не стал возмущаться, а, наоборот, замолчал. На лбу его пролегла глубокая морщина.
- Что опять эти негодники натворили? - грозно спросил он.
- На этот раз не они. Какой-то большой шишке не понравился театр, теперь они по уши в долгах, - угрюмо продолжала Милена. - Они уходят из города, и я с ними, - последние слова она произнесла почти шепотом, в глубине души надеясь, что Олби их не услышит. Но у него был хороший слух.
- ЧТО?! - взревел Шафуэй, и Милена словно стала меньше размером чуть ли не в два раза. Заметив это, Олберто, все еще гневно сопя, подался назад.
- Ты хоть понимаешь, глупая девчонка, что ты творишь? О чем ты вообще думаешь? Ты же женщина, зачем тебе это нужно? У тебя есть крыша над головой, хорошая работа, чего еще тебе надо, дура ты эдакая? - было видно, что Олби уже успокоился, и слова эти были разумны. Но только не сейчас и только не для Милены.
- Как ты думаешь, что еще нужно женщине? - девушка подняла на него глаза, и Олберто понял. Или ей показалось, что он понял.
- Ох-хо-хо... Ну и натворите же вы делов! Куда хоть направляетесь, горе-путешественники?
- Будет лучше, если ты ничего не будешь знать, - Милена грустно усмехнулась. - Кто знает, на что этот урод готов пойти.
Несмотря на всю свою миролюбивую натуру, при упоминании о Большом Папе и у нее сжались кулаки.
- Ты говоришь так, как будто в этом понимаешь, - удивился Олби.
- Я в этом действительно понимаю, Олберто, - ответила девушка, впрочем, не вдаваясь в подробности.
- Значит, все? Ты просто собираешься и уходишь? - казалось, он не мог поверить тому, что происходит.
"Да, все. Навсегда."
- Мы еще увидимся, обязательно, - улыбнулась Милена самой искренней из своих улыбок. Сейчас можно было и покривить душой.
Олберто вдруг засуетился, и танцовщица увидела в его руках мешочек с деньгами. Полными удивления глазами она посмотрела на мужчину.
- Вот, - он протянул ей мешочек. - Я копил тебе на подарок, но, думаю, деньги тебе сейчас нужнее. Здесь триста аданов, хотел купить тебе пару красивых платьев, - улыбнулся Олби.
- Спасибо, - Милена встала, обошла стойку и, приняв мешочек, обняла старого друга. Он не должен был заметить, как на ее глазах блеснули слезы.
- Что же ты теперь будешь делать? Кто меня заменит? - отойдя на шаг назад спросила Милена.
- У меня всегда есть кандидатура на примете, - подмигнул Олберто. Милена просияла. Она и не думала, что все получится так легко.
- Ты настоящий друг, Олби, - улыбнулась она. - Мне еще столько всего надо сделать! Я пойду, если ты не против.
Девушка накинула шаль и спрятала в ее складках мешочек с деньгами.
- Передавай привет Зэну, - напутствовал ее Олберто.
- Я иду не с ним, - Олби, кажется, удивился. - А с Шайсом. - теперь удивление совершенно ясно проступило на лице. Он открыл было рот, чтобы что-то спросить, но Милена уже открывала входную дверь.
- Береги себя, Милена...
- Прощай, Олби...
Они не услышали друг друга.

--> Улицы Верхнего города.

Исправил(а) Милена - Четверг, 02 Июля 2009, 07:21
 
ФРПГ Золотые Сады » Архивы » Хроники локационной игры » Бар "Серебряная сабля" (Располагается в десяти минутах ходьбы от Центральной площади)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Чат и обновленные темы

  • Цепляясь за струны (21 | Марк)
  • Абигайль Брукс (0 | Эбби)
  • Дурацкие принципы (4 | Марк)
  • Давно не виделись, засранец (43 | Марк)
  • Ингрид Дейвис (1 | Автор)
  • Хроники игры (2 | Автор)
  • Разговоры и краска (1 | Марк)
  • Бередя душу (3 | Марк)
  • Я назову тебя Моной (29 | Джейлан)
  • Осколки нашей жизни (5 | Марк)
  • Резхен Эрлезен-Лебхафт (1 | Автор)
  • Первая и последняя просьба (4 | Марк)
  • Эль Ррейз (18 | Автор)
  • Задохнись болью, Вьера (2 | Марк)
  • Ты любишь страдания, Инструктор? (5 | Марк)
  • Колдуны не только колдуют (18 | Марк)
  • Когда уходят рифмы (10 | Стенли)
  • Прочь, зелёный змий! (12 | Гражданин)
  • Художник удачи (33 | Джейлан)