Правила игры Во что играем Полный список ролей Для вопросов гостей Помощь
· Участники · Активные темы · Все прочитано · Вернуться

МЫ ПЕРЕЕХАЛИ: http://anplay.f-rpg.ru/
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
ФРПГ Золотые Сады » Архивы » Хроники локационной игры » Воздушный порт города (Находится в восточной части города)
Воздушный порт города
Автор Суббота, 02 Января 2010, 19:56 | Сообщение # 1





Воздушный пор занимает достаточно приличную территорию в восточной части города, по этой причине эту территорию обнесли собственными стенами и за них можно пройти только с наличием документов - билетов, либо специального разрешения. Такие меры были сделаны еще и по причине того, что большая часть кораблей находятся в достаточно свободном доступе. По всей территории воздушного порта имеются ангары - достаточно просторные, с механически открывающимися в стороны плоскими металлическими крышами - это для кораблей более малых моделей, для более крупный кораблей же имеются просторные ангары в самой восточной части порта, они также имеют выдвижные крыши, но как и в большинстве портов, корабли опускаются не на землю, а на специальные конструкции имеющие форму "Н", где горизонтальная полоса - балка на которую опирается та или иная сторона корабля. Таких конструкций три - по бокам и впереди, и корабли не просто опускаются на балки, но и закрепляются цепями во избежание соскальзывания. Для каждого крупного корабля имеется свой ангар, в других же ангарах может быть сразу несколько малых кораблей и в отличие от крупных кораблей, они опускаются прямо на землю. Ангары обычно имеют один или два крупных выхода, зачастую расположенных друг напротив друга и закрытых большую часть времени.
Порт отличается от города тем, что здесь царит скорее официальная обстановка - здесь не так много растительности, точнее, ее почти нет, а улицы пусть и мощены все тем же камнем, куда более широкие, застроенные высокими зданиями - ангарами - и зданиями поменьше - ремонтными или продающими те или иные запчасти.
Торговые магазины располагаются ближе к воротам в основную часть города, чтобы не пришлось искать их по всему порту. Обычно здесь обращают внимание на гуляющих горожан и не побрезгуют разузнать, что они тут делают. Как ясно, в порту очень много стражи.

  • На данный момент порт выглядит так, как будто его с воздуха закидали бомбами - где-то разрушена каменная кладка, открывающая взору твердую землю, некоторые ангары повреждены, какие-то почти разрушены, у других проломлены крыши или обвалена одна из сторон. Большая часть повреждений все же ждет в западной части порта. Ворота в порт также разрушены.
  •  
    Сара Воскресенье, 06 Февраля 2011, 16:08 | Сообщение # 36





    Центральная часть порта.

    Сара уже не надеялась услышать ответ на свой отчаянный вопрос. Сэлула несколько томительных секунд внимательно изучала ее лицо, будто бы раздумывая, стоит ли утруждать себя и отвечать, или же это совершенно лишнее. Исфири тихо вздохнула и отвлеклась на снующих неподалеку рабочих, пытающихся разбирать завалы. Ворота были огромными, хотя Сара знала, что это был ангар для малых судов - большой не прошел бы туда ни по высоте, ни по ширине. Но даже с этим исфири было непросто справиться... Впрочем, действовали они слаженно и уже были близки к успеху. Летти мысленно порадовалась за них, хоть и радостного в их работе было мало. Еще не одна неделя пройдет, прежде чем весь мусор из порта будет убран и можно будет начать восстановление.
    - Просто стало интересно, - внезапно произнесла Сэлула. Сара, обернувшись на нее, чуть приоткрыла рот, чтобы переспросить, но в тот же миг до нее дошло, что сержант отвечает на ее вопрос. Она говорила о своей сестре, потупив взгляд, и алхимесса поняла, что ей это тяжело, тяжело вспоминать о погибшей сестре. Но зачем она говорила ей это? Ведь могла и промолчать, как обычно, имела на это полное право. Летти не посмела бы сказать и слова против. Может, она похожа на Каэлу? Постоянно напоминает о потерянной сестре, и этим раздражает Сэлулу? Сара вспомнила тот взгляд, которым ее изучала Элмри, и решила, что это возможно.
    - Ты забыла? Я помню только последние несколько лет. Может, я когда-то носила длинные волосы. Может, опалила их, и потому постригла. А может ничего такого и не было, ведь я не знаю, откуда получила свои познания в алхимии. Может, это все тоже вложили в мою голову, как и ложные воспоминания об учебе в Университете и родителях... - Сара помолчала мгновение. "Хотя воспоминания эти мутные, а знания совершенно четкие... Нет, это невозможно. Я занималась алхимией и раньше... До того, как стала Сэрой? Уже после? Но зачем? И почему это знание осталось, когда всего остального не стало? Что-то тут не срастается". - Я только пару раз опалила брови, - слегка улыбнулась девушка.
    Они уже приближались к выходу из порта, когда исфири вдруг снова подняла взгляд на Сэлулу.
    - Скажи... почему ты стала солдатом? - Сара вспомнила, что вся ее семья занималась наукой. И отец, и сестра... Про мать Летти не была уверена, но это было бы логично. И только Сэлула не пошла по этому пути. И Летти вдруг стало интересно - почему?

     
    Сэлула Воскресенье, 06 Февраля 2011, 17:30 | Сообщение # 37





    Центральная часть порта.

    Вышагивая по портовой мостовой, Элмри задавалась вопросом, не зря ли начала говорить про свое прошлое Саре. Кто знает, может быть, она этим только навредит, да и вообще, ощущения от этого были не самые лучшие. Уж больно много сразу всплывало на поверхность ее памяти и сознания, возвращая давно забытые чувство, а также и более частые за последнее время – разочарование, гнев и печаль. В частности по отношению к сестре. Элмри до сих пор не могла принять то, что она помогала их отцу, что не хотела слушать ее, а потом пострадала как и их мать, слепо доверяя отцу, а ее мнение считая ошибочным. Последний раз они виделись уже являясь друг другу врагами, если судить по сторонам, пусть поднять оружие против Каэлы Сэлула никогда не смогла бы, даже несмотря на то, какой путь та избрала. От мыслей отвлек ответ Сары:
    - Ты забыла? Я помню только последние несколько лет, - на эти слова Элмри мысленно усмехнулась, подумав, что такое забыть можно только при помощи королевского вмешательства, с непосредственным изменением памяти. - Может, я когда-то носила длинные волосы. Может, опалила их, и потому постригла…
    «Все-таки сказала это. Но только сейчас. Значит, сперва - сердце, потом разум», - отметила про себя сержант, глядя на то, как исфири у ангара, кажется, начинали одолевать кусок металла, являющийся воротами в ангар. Их дружные команды долетали и до них с Сарой.
    - Может, это все тоже вложили в мою голову, как и ложные воспоминания об учебе в Университете и родителях...
    «Почему-то мне так не кажется…» - подумала Элмри, опустив взгляд куда-то в район ботинок Сары, но затем подняв его к ее лицу.
    - Скажи... почему ты стала солдатом? – как раз спросила та.
    Элмри хмыкнула, приподняв левую бровь, и вновь переведя взгляд вперед, сказала:
    - Орден Дев Алии. Лучших Дев назначили в специальный отряд к Ишлье – так мы познакомились; во время моего обучения в Соборе ее не было, либо мы ее просто не видели. А если попадаешь к Ишлье – не избрать путь солдата невозможно, - она усмехнулась, вспомнив, как Ишлья постоянно гоняла ее и других Дев по всей Сфирии, зачастую с какими-то совершенно глупыми заданиями. Когда это затянулось до двух лет, многие Девы перешли в королевские войска, но лишь в качестве обычных солдат. Тех же, кто дотерпел до конца, Ишлья порадовала вестью, что все это было лишь проверкой силы их характера и умения ждать. Только те, кто продержался до конца смог хоть как-то подняться в ее глазах, и едва это случилось, они начали работать как уже опытные Девы Алии. – Через какое-то время я стала капитаном внутри Ордена, затем инструктором в самом Соборе. Но это было не мое, - Элмри слегка покачала головой. – И тогда Ишлья сказала мне, что переводит меня «туда, где меня ждут новые горизонты возможностей». Элитные королевские войска. Там мое звание капитана ничего не значило, оно приравнивалось к званию обычного рядового. Новый этап, новая лестница, новый линейный путь наверх. Или вниз. В королевской армии, - она быстро глянула на Сару, - я познакомилась с Риадом. Тогда он был совершенным болваном, да и сейчас не сильно изменился, - она усмехнулась, прикрыв глаза. – После была лишь служба королеве, за которую я стала сержантом. Им и осталась. Хотя, у мятежников, покинувших армию, не может быть звания.
    Сказав это она замолчала и как будто слегка ускорила шаг.

     
    Сара Воскресенье, 06 Февраля 2011, 23:00 | Сообщение # 38





    Центральная часть порта.

    Она разговорила Сэлулу. Возможно ли это? Судя по тому, что рассказывала Элмри хоть и сухо, но все же довольно охотно, - да, возможно. Даже слегка шутила. Сара тоже усмехнулась уголком губ, когда сержант упомянула Риада, хотя ей он болваном совершенно не казался. Напротив, такой сильный, смелый, уверенный в себе. Летти припомнила, как он тогда спас их с корабля "Небес". Хоть Сара и не могла двигаться тогда, она все видела и слышала, и запомнила, какую отвагу он проявил, чтобы защитить Ее Высочество. Впрочем, с Сэлулой их связывали давние отношения, и Сара не знала, какого они были рода, - так что свое мнение она оставила при себе.
    То, что рассказала Элмри, было интересно. Алхимик никогда не понимала, как люди становятся бойцами, солдатами. Она ведь и сама училась сражаться, но это было совсем другое. В реальном бою от нее не было никакого проку. Но ведь у каждого солдата когда-то бывает первый бой. Как они переживали его? Что двигало ими в их подвигах? Как они полученные на тренировках знания применяли в реальном сражении? Летти пришла к выводу, что это должно быть в крови. Иначе как объяснить то, что она перед лицом опасности просто терялась, а Сэлула, напротив, обретала ясность мысли и четко знала, что делать.
    - Хотя у мятежников, покинувших армию, не может быть звания, - закончила женщина и слегка ускорила шаг, видимо, давая понять, что разговор окончен. Летти не настаивала. Еще вчера Сэлула если и говорила с ней, то только в пренебрежительном тоне, а сегодня приоткрыла ей завесу собственного прошлого, пусть и всего на несколько минут. Может, в дальнейшем они смогут понять друг друга и перестанут щетиниться и огрызаться. Сара не любила конфликтов, и такому развитию событий была бы только рада.
    Алхимик вновь подумала об еще одном друге Сэлулы, Дифае. Вообще ей не очень хотелось, чтобы он к ним присоединялся, особенно если он по характеру похож на Эйка. Теперь рядом не было Целестии, которая поддерживала ее, и если Дифай тоже решит, что она тут лишняя... Что делать? Уйти? Молча терпеть? Спорить до хрипоты и биться головой о стену? Она не знала, на сколько ее хватит, если произойдет что-то подобное. Конечно, была и надежда на то, что он окажется вежливым и интеллигентным исфири, с которым приятно побеседовать и даже поспорить, но ранний опыт был несколько печален и омрачал ожидания.
    "Интересно, куда мы идем? Риад ведь не сказал, где мы должны встретиться. Портовую таверну разбомбили, другие наверняка заполнены потерявшими крышу над головой жителями... Где же мы остановимся?" - задумалась Сара, когда они уже подходили к выходу из порта. Раньше здесь стояли ворота, но теперь от них остались только пыльные обломки, вокруг которых также суетились исфири. Летти вдруг подумала, что она отчасти виновата в случившемся. Если бы она тогда не сглупила так сильно... Ах, если бы. Вообще вся эта история в сослагательном наклонении принимала более приятный вид. Жаль только, прошлое частица "бы" изменить никак не может.

     
    Сэлула Суббота, 12 Февраля 2011, 12:35 | Сообщение # 39





    Западная часть порта.

    Когда разговор коснулся «Возмездия», Сэлула поняла, что слишком разговорилась, вернее, пусть она и контролировала себя, когда все рассказывала, явно следовало как-то придержать улов и не выдавать столько информации. Не потому, что это могло как-то навредить самой Элмри, просто…
    «Я как будто оправдываюсь перед кем-то, - мысленно усмехнулась Элмри. – Значит, и правда меня это задело настолько сильно? Ее вообще не должно было быть на этом задании, но она пришла, непонятно зачем, а теперь идет рядом. И, похоже, в дальнейшем все равно будет околачиваться где-то поблизости. За что ее характер мне на голову свалился? Это безрассудное упрямство… Если на этом задании она будет постоянно где-то рядом… это же кошмар. Чей голос в ее голове заставил ее вообще прийти в порт? Сидела бы в своей лаборатории, варила бы какие-нибудь травки и гуляла по Саду. Нет ведь, природное упрямство никогда ее не отпустит – даже не зная четких причин, она сделает что-нибудь так, чтобы самоутвердиться. Ну и что теперь? Идет рядом и просто болтает, ничего не может сделать. А когда мы начнем заниматься делом будет ходить за нами хвостом, еще этот Риад… Если все будет так, как он говорит, скоро мы встретимся с Дифаем, и что получится тогда? Ведь для меня это не просто задание, я вообще к группе разведки не отношусь. Она будет выполнять свою задачу, мое же нахождение здесь лишь предлог. Даже королева это знает… хм, она меня и назначила к Риаду по этим причинам. Чтобы я имела относительную свободу действий, а в случае чего и того, кто сможет обеспечить связь с королевой без каких-либо проблем. Ослабила поводок, думает? Пусть думает и так, но у меня своя цель, я не собираюсь быть ее цепным псом в поисках «Небес». А если она рассчитывает на то, что я погибну, после того как приведу ее к ним, то ее ждет сюрприз. Если уж и умирать, то только после того, как я получу то, что мне нужно».
    Элмри не поворачиваясь чуть скосила взгляд в сторону идущей немного позади Сары. Нет, все-таки ее определенно раздражало то, что она находилась сейчас рядом. Еще не хватало ее вытаскивать из новых проблем. Сэлуле было бы гораздо спокойнее, если бы Сэлин осталась во дворце, не приходилось бы по крайней мере думать о том, что она может где-то что-то сделать не так или вляпаться во что-то, во что не следовало бы. Да и в случае чего… не хотелось привлекать к ней лишнее внимание общественности. Хватило уже и того, что «Небеса» наряду с ее отцом сделали с ней еще тогда, на воздушном корабле.
    «Чертов засранец, он говорил с нами по Кристаллу Связи, а сам где-то прятался, работал руками исфири, лижущих ему ботинки, не понимающих, что если будет нужно, он запросто пожертвует ими ради своих интересов», - на лице Сэлулы появилась злоба, отчего и шаг даже чуть убыстрился. В груди загорелось желание кого-нибудь ударить, лучше всего – отца, и не только ударить, однако в ближайшее время ничего такого не предвиделось, поэтому все, что могла сделать сержант – сжать покрепче кулаки. Звук шагов стал как-то резче, пусть шаг и не стал быстрее в этот раз.
    «Нужно поскорее встретиться с Дифаем», - нетерпение давало о себе знать какими-то толчками в груди, которые, наверное, изначально и стали причиной ускорения шага в самом начале.
    - Прежде чем будет поздно, скажи мне, - не оборачиваясь к Саре, сказала ей Сэлула, - когда ты шла к порту, о чем ты думала? Ты просто шла, чтобы принципиально поучаствовать во всем этом или все-таки думала о том, что ты будешь здесь делать? Хоть какие-то идеи?
    В голосе не было издевки или чего-то подобного, скорее была только серьезность, потому как Элмри сейчас спрашивала именно по причине необходимости знать, как можно использовать в этой ситуации знания Сары, раз уж она здесь.

     
    Сара Среда, 16 Февраля 2011, 18:43 | Сообщение # 40





    Западная часть порта.

    Сара нахмурилась после вопросов Сэлулы. Она не знала, что ответить - то, что думала вчерашним вечером, ночью, ранним утром или поздним утром, непосредственно перед вылетом. Говорить о том, что пришла она только потому, что ее не позвали, было неразумным. Говорить, что она не хотела лететь и практически отказалась от этой идеи - тоже. Но что реально она могла сделать? Разве что постараться увильнуть от вопроса.
    - Посмотрим... Я, как обычно, знаю меньше всех, поэтому пока не пойму, почему именно мы прибыли в Тумультуозус и что должны тут искать, строить предположения не осмелюсь, - исфири нервно похлопала себя ладонью по бедру. - А вообще я взяла с собой немного того, немного этого... Всякая алхимическая ерунда. Надеюсь, что-нибудь да пригодится, - склянки в сумке слегка позвенели в ответ.
    Сара знала, что Сэлулу такой ответ не удовлетворит. Но они были близки к выходу из порта, и исфири надеялась, что их разговор будет прерван... Как-нибудь. Неважно как. Сара обрадовалась бы и целой армии Безликих. С ними, по крайней мере, разговоры разговаривать не надо.
    "Своим солдатам, значит, все указания раздал, а мне ни слова. Специально они меня что ли домой отправить хотят? Ну уж нет, теперь не уйду" - между бровей пролегла сосредоточенная морщинка, и Летти чуть ускорила шаг, поравнявшись с Элмри. Мысль о том, что все вокруг считают ее совершенно бесполезной, хотя это не совсем так, была невыносима. Пусть у нее нет силы и опыта, как у Сэлулы, но у нее есть ее алхимия - а это тоже кое-что. Этой ночью она много раз продумывала те или иные действия, и в своем сознании довела их до автоматизма. Сработает ли это в реальной жизни? Святая Мать знает... Но хоть часть должна оказаться успешной. Не может быть абсолютного провала. Сара утешала себя этими мыслями, но получалось не очень-то. Она здесь только по собственной глупости, и никакие утешения не изменят этого факта.

    Исправил(а) Сара - Среда, 16 Февраля 2011, 18:44
     
    Сэлула Четверг, 17 Февраля 2011, 01:01 | Сообщение # 41





    Западная часть порта.

    Вопрос Элмри Сару явно не очень порадовал, как в общем-то и ее ответ саму Сэлулу, потому как Сэлин лишь увернулась от ответа, вновь начав говорить что-то на тему того, что она мало осведомлена о нынешнем деле, но – как и всегда – постарается сделать все возможное. Мысленно Сэлула усмехнулась. Ну конечно, что еще Сара могла сказать в свое оправдание? Вслух признать, что она бездумно рванула за ней Сара не стала бы, то ли потому что знала, что это было глупо, то ли банально из нежелания признавать это перед Элмри. Вернее, говорить это непосредственно ей самой, то есть, признавать, что поступила весьма глупо. Потому как тогда все слова сержанта лишь найдут свое очередное подтверждение. В целом женщина понимала, что двигало алхимиком, либо же ей казалось, что она интуитивно это понимает, однако если брать логику – тут ее не было. Просто порыв, желание, основанное на всплеске эмоций, ничего больше. Крайне опасное качество в характере для солдата, которому всегда нужно сохранять трезвость ума и логичность в выстраиваемых цепочках возможных действий на том же поле боя или перед самим боем. Подчинись каждый солдат своим эмоциям и минутным желаниям – все бы погибли, а еще более вероятно – половина бы из этих солдат вообще бы сбежала с поля боя в тот или иной момент. Кто-то раньше, кто-то позже. Несмотря на всю храбрость и чувство долга, в случае их наличия, у каждого солдата существовала своя черта, граница, достигнув которой он не мог перешагнуть через нее, и поворачивал назад. Даже у Сэлулы была эта черта, и она же одновременно являлась ее слабостью, ее страхом и вызывала в ней много негативных эмоций, одним лишь своим существованием. Но чего опасалась сержант в данной ситуации – что Сара, под воздействием этих своих эмоциональных и бездумных порывов, не разглядит собственную границу и переступив ее, столкнется с проблемой, которую не сможет решить, и которая может стоить ей жизни. Может быть для нее это все было и серьезно… но это было куда более серьезно, чем она могла бы даже предположить. Не зная, в какую игру ввязывается, она пусть и искренне старалась помочь, могла создать проблемы не только себе, но и тем, кто находится рядом. Например, Сэлуле. Хотя, сержант признала, что где-то в глубине души она даже отчасти рада, что Сара находилась здесь. Потому как это было лишним подтверждением определенных мыслей Элмри, которые занимали ее голову, едва ей удавалось погрузиться в собственные мысли.
    - Задача королевских солдат – раздобыть информацию о «Небесах», о местах, которые они занимали в порту, выяснить, кто зарегистрировал корабль в порту, кто его принял, кто осмотрел, кто был дежурным смены, кто начальником смены, кто в тот день и ближайшие дни после этого контактировал с исфири, коим принадлежал воздушный транспорт… - коротко и четко изложила Сэлула, после чего взглянула на Сэлин. – Найти возможные ниточки и дыры в работе, которые приведут к «Небесам» или тем, кто имеет к ним отношение. Одного исфири уже нашли, как мне известно, он был связан с «Небесами», деталей я не знаю.
    Она замолчала на пару секунд, после чего вновь заговорила:
    - Главное – не переоценивай свои возможности и не лезь на врага, - серьезно сказала она почти наставническим тоном. А что, раз уж Сара рядом, возможно стоило бы хоть как-то попытаться слепить из нее некое подобие бойца… в крайнем случае хотя бы вбить ей в голову самые основные истины, коими она пока была обделена, если судить по ее действиям. Хотя скорее, правильнее было бы сказать, не так: правильнее было бы не вбить ей это в голову, а научиться это понимать, потому как вряд ли такие знания у нее совершенно отсутствовали, она просто не умела ими пользоваться. – Если ты не уверена на все сто процентов, как ты сможешь его победить – не суйся и отойди в сторону, импровизация – на самый последний случай, когда отступить уже будет невозможно. И лучше слегка недооценить себя, чем переоценить. Если хочешь быть полезной – запомни для начала это, чтобы не приходилось думать, как вытаскивать тебя из проблем, если они свалятся нам на голову…
    Сказав последнюю фразу Сэлула была одновременно и серьезна, и как будто насмешлива, потому как слегка усмехнулась, переводя взгляд вперед.
    Выход из порта был совсем рядом, вернее то, что от него осталось, потому как ворота тоже изрядно пострадали. Вернее, их не было, стена была разрушена, как и улица, за ней. Где-то там, недалеко, когда-то стояла местная забегаловка… в которой наверняка погиб не один исфири. От этой мысли стало гадко на душе и сержант по инерции сжала правую руку в кулак.

     
    Сара Суббота, 19 Февраля 2011, 19:38 | Сообщение # 42





    Западная часть порта.

    Как Сара и предполагала, искать они здесь собирались какие-то следы. И зачем здесь нужны они с Сэлулой? С этой не слишком интеллектуальной задачей целый взвод справился бы и самостоятельно. Все это можно было узнать у рабочих, хотя им скорее всего до этого не было никакого дела - завалы сами не разберутся, ангары не отстоятся заново. И все же от имени королевы они могли получить необходимые ответы.
    На миг исфири заинтересовалась тем "найденным из "Небес", но Сэлула и сама не была осведомлена о нем. Летти подумала, что, возможно, они еще встретятся, и узнают то, что необходимо. Или хотя бы часть.
    Элмри замолчала на пару секунд, и алхимик уже выдохнула с облегчением про себя. Ни упреков, ни ядовитой иронии, ни нотаций. Кажется, ей все-таки повезло, и Сэлула была слишком занята своими мыслями, чтобы заметить, как Сара увиливает от ответа. Летти чуть улыбнулась и поправила сползшую с плеча сумку, та в ответ тихонько звякнула.
    - Главное - не переоценивай свои возможности и не лезь на врага, - это прозвучало так неожиданно, что Летти невольно обернулась к Сэлуле, будто бы желая удостовериться в том, что это действительно она сказала. Удивление сошло с лица в следующую секунду, и Сара продолжила слушать, оправившись от шока. Элмри говорила без издевки, как обычно, серьезно, и только на последних словах чуть усмехнулась. В принципе, все, что она сказала, было достаточно очевидным для алхимика - конечно, она никогда не полезла бы в заведомо самоубийственный бой, если рядом были бы более опытные бойцы, и все же... Сэлула, что, заботилась о ней? Не потому ли, что не хотела потерять то, что было у нее в чреве?
    - Я понимаю, - серьезно ответила Сара. - Не понимаю только, почему это тебя так заботит? Ты же явно не в восторге от того, что я здесь нахожусь. Зачем вытаскивать меня из проблем, если тебе на меня наплевать? Что во мне такого, что так ценно для тебя? - исфири пыталась поймать взгляд Сэлулы, и прочитать у нее в глазах хоть какие-нибудь эмоции, которые могли бы натолкнуть на ответ.
    "Ну зачем, зачем ты ее провоцируешь? Она же все равно не ответит, только разозлится" - внутренний голос был как всегда прав, но начал он свою агитационную программу по продвижению миротворческой политики слишком поздно.
    Ворота приближались. В таверне за этими воротами они с Амброзием мирно обедали и беседовали за кувшином легкого сидра, на полчаса забыв обо всех проблемах и невзгодах. На этой портовой улице их хлипкой дружбе был положен конец, на этой улице принцесса Курадо звала ее на помощь, когда ее уносили вдаль на аксисе. Через эти ворота, уже разрушенные, они с Исильмэ скакали, в прямом смысле этого слова, на спине Ирбиса. Теперь ни Амброзия, ни Курадо, ни Исильмэ, ни Ирбиса не было рядом. О судьбе большинства из них Летти вообще ничего не знала. О судьбе других могла только поплакать. А кто бы поплакал о ней? Уж точно не сумасшедший пират. Исильмэ, возможно, прочла бы молитву, Ирбис бы промолчал. Возможно, Ее Высочество изволила бы пустить крошечную слезинку, но она теперь в плену у Сэры, и вряд ли думает о храброй и глупой алхимессе, которая готова была отдать жизнь за свою будущую королеву. Возможно, ей еще предоставится шанс сделать это, но Саре почему-то очень сильно хотелось его упустить.

     
    Сэлула Суббота, 19 Февраля 2011, 21:02 | Сообщение # 43





    Недалеко от разрушенных ворот из порта.

    Сэлула вздохнула и чуть нахмурилась, когда Сара задала вопросы, которые сама Элмри очень надеялась от нее не услышать. Она надеялась, что она не станет спрашивать у нее ничего подобного, причина этого ей была не важна, но по всей видимости Сэлин все же не смогла перебороть своего желания. Что могла ответить ей Сэлула? Только и могла, что ответить так, чтобы не возникало больше вопросов, по крайней мере вслух, можно было ответить либо грубо, либо дать понять, что толкового ответа Сара все равно не получит. Потому как отвечать на ее вопросы Элмри не собиралась.
    «И кто тебя за язык тянул, - мысленно вздохнула сержант, пусть и не особо жалела, что сказала то, что сказала. – Даже если она все это понимает… она ведь все равно не сделает так, как я сказала. Рано или поздно она пойдет против этого, даже если будет помнить эти слова. Не от безрассудства, а потому что сама так решит. И как вбить ей в голову, чтобы она этого не делала?..»
    - Что во мне такого, что так ценно для тебя? – на этом вопросе Элмри чуть опустила веки, лицо ее стало спокойным и непроницаемым, по такому лицу, пожалуй, совершенно невозможно понять, в каком настроении находится терранец и о чем он может думать в этот момент. При этом оно не было напряженным, скорее даже наоборот, расслабленным, даже умиротворенным. Однако это выражение не долго держалось на лице сержанта, на смену ему пришло легкое сосредоточение, взгляд вновь стал серьезным и тяжелым.
    - Я сказала все это лишь потому, что ты сейчас находишься рядом, - произнесла Элмри, коротко взглянув на Сару, - и если случится что-то, в частности с тобой, это будет меня отвлекать и придется тебя вытаскивать, а это займет время и силы. И скорее всего помешает мне идти к цели, помешает мне исполнить то, что мне необходимо будет сделать. Я не могу допустить чтобы из-за какой-нибудь мелочи все пошло насмарку. Поэтому, я хочу, чтобы ты научилась трезво оценивать свои возможности и сопоставлять их с целью, которую ты перед собой ставишь. Я не собираюсь делать за тебя твою работу, твоя цель – только твоя. Однако, - Элмри чуть нахмурилась, - если она будет мешать моей цели, я сделаю все, чтобы устранить подобную помеху. Просто имей это в виду. Особенно, если решишь помешать мне в этом.

    На улице прилежащей к порту, у разрушенных ворот.

    Когда Сэлула сказала это, они как раз прошли через разрушенные ворота и вышли на улицу, прилежащую к порту. Разрушена она была не меньше, чем сам порт, а потому, окидывая взглядом разрушения, Сэлула лишь презрительно сощурила глаза и скривила губы, чуть раскрыв их и обнажив зубы. Обернувшись, она глубоко вдохнула, все еще с тем же выражением на лице став смотреть в сторону порта, в надежде увидеть там силуэт Риада. Однако того что-то не намечалось.
    «Наверное, пошел встречать две другие группы», - предположила женщина, вновь глубоко вдохнув, и разыскав неподалеку крупный каменный обломок, явно кусок стены окружающей порт, скинула на него сумку и села рядом, закинув ногу на ногу и уперевшись ладонями в горячий камень. Уже второй раз задней мыслью она отметила, что в Тумультуозусе было несколько жарче, чем в Аридии, видимо там все же сказывалась близость гор и более высокое положение самого города, здесь же, внизу, даже близость моря совершенно не ощущалась. Было душно и практически не было ветра, что лишь усиливало этот эффект.
    - Что ты там с собой набрала? – посмотрев на Сару, решила спросить Элмри, кивнув при этом ей, как бы предлагая показать.
    Сара, по всей видимости еще не зная, как реагировать на прошлые слова сержанта, немного помедлила, но затем со вздохом сняла сумку и поставила ее на тот же обломок, на котором сидела Сэлула. Однако она успела лишь открыть сумку, потому как словно снег тэлийцам на голову, появился Риад, выглядевший несколько запыхавшимся. Увидев обеих женщин он как будто слегка облегченно выдохнул и улыбнулся уже более бодро и уверенно. Сэлула хмыкнула, прикинув, что он наверняка подумал, что она куда-то ушла, не смирившись со своим положением и тем, что приходится действовать от имени королевы, а заодно и прихватила с собой Сару. Вот бы ему потом досталось, сделай она нечто подобное. А ведь если подумать - что ее останавливало? Конечно, только одно... что намертво привязывало теперь к королеве и всем ее делам, какими бы они ни были. От этого было тошно, но выбирать особо не приходилось.
    - Простите, пришлось немного задержаться, - объяснился Сан Дэйи, на что Элмри устало и даже как-то равнодушно отвела взгляд. - Все необходимые распоряжения я дал, должны справиться без меня.
    - Ты говорил о встрече с Дифаем, - заговорила на этом месте Элмри. - У других не возникнет вопросов, почему их командир вместо участия в операции занимается другими делами с неким "сержантом" и "королевским исследователем"?
    - Даже если возникнет, я ведь не только ради тебя это делаю, - чуть нахмурился мужчина. - Мой приказ состоит в том, чтобы держать вас в курсе событий, обеспечить связь с королевой в случае необходимости, и оказывать помощь в деле... пропавшей Сэры.
    Элмри повернула голову к Риаду и посмотрела на него слегка сощуренными глазами. Взгляд ее дружелюбным было назвать сложно, но и враждебным он тоже не являлся, скорее был похож на взгляд хищника, раздумывающего, как подобраться к жертве.
    - Все-таки королева не плещет оригинальностью - несложно было догадаться, с какой целью меня приписали к этому "расследованию", - она поднялась на ноги и скрестила руки на груди. - И что теперь? Как она думает я должна искать отца, если я буду занята ее проблемой? Она ведь знает, что я отправилась сюда не за этим.
    - Да, но пока что ты под ее контролем, - напомнил Дэйи, - и если твое нахождение здесь может обеспечить параллельный сбор информации о ней, то почему нет?
    - В то время как твои солдаты будут выискивать связь с "Небесами" я должна буду каким-то образом пытаться найти Сэру? И как ты представляешь себе это? - на этот раз в голосе появились грубые нотки, в то время как взгляд обращенный к Риаду стал уже более тяжелым.
    - Не смотри на меня так, я всего лишь говорю тебе то, что сказали мне на счет этого задания, - тоже нахмурился капитан. - В конце концов, если не можешь этого сделать - не делай, думаю, королева не хуже твоего понимает, что на начало поиска у тебя слишком мало сведений. Именно поэтому мы пока занимаемся "Небесами" и поиском их посредников. А сейчас я всего лишь хочу обеспечить тебе встречу с одним из твоих исфири, которого, между прочим, немало стоило вытащить из того болота, в котором он завис. Напомню тебе, что поймай нас, меня могли объявить предателем короны...
    - О да, хоть может бы понял хоть раз, каково это, - язвительно заметила Сэлула, но Риад ее перебил:
    - Я уже понял это! - прикрикнул он на нее. - Еще три года назад, когда был готов уйти из армии. Но заметила ли ты это? Конечно нет, для тебя была куда важнее твоя слепая месть, о том, что рядом есть кто-то, способный тебе помочь ты забыла! Ты вообще забыла, что помимо твоей мести вообще что-то есть, даже твои друзья.
    Сэлула хмыкнула и повернулась спиной к капитану, на что тот лишь хмуро цыкнул и тоже отвел взгляд, пошевелив языком во рту.
    - У нас мало времени, - где-то через пол минуты сказал он, направившись вперед, - и я не собираюсь тратить его на споры с тобой. Я здесь в отличие от тебя на официальном задании.
    Хмуро посмотрев в спину четко вышагивающему Дэйи, Элмри чуть скривила губы, глубоко вдохнула и перевесив сумку на левом плече, чтобы было удобнее, двинулась следом. Может быть, она бы и хотела еще сказать что-нибудь, но ее останавливало наличие Сары и то, что они все же находились на улице и их крики могли бы привести слишком много внимания. Сказанное же Риадом ее задело. Потому что она сама понимала, что он прав...

    ==> Морской пригород - Мильдус

     
    Сара Четверг, 03 Марта 2011, 09:44 | Сообщение # 44





    Недалеко от разрушенных ворот из порта.

    Сара пробурчала что-то неразборчивое себе под нос - Сэлула уклонилась от ответа, просто перефразировав то, что уже говорила раньше.
    "Не хочешь - не вытаскивай, я как будто тебя заставляю..." - подумала исфири, но решила больше не доставать Элмри. Если уж та решила ей ничего не говорить, то и не скажет, как бы Сара ни скакала вокруг нее со своими вопросами и провокациями. Летти даже на миг задумалась, не уколоть ли Сэлулу "Болтушкой", но потом решила, что это действие скажется на ее собственном физическом состоянии чуть позднее. Побочный эффект - летальный исход. Хотя умереть полностью осведомленной и удовлетворенной полученными вопросами казалось не такой уж плохой перспективой, Сара все же решила повременить с суицидальными действиями. Сэлула многого не говорила, но исфири была уверена, что она и сама знает далеко не все.
    "А я хочу знать все! Надоело уже плавать в этом бездонной луже неопределенности..."
    Летти надеялась, что предостережения Сэлулы так и останутся лишь предостережениями. Ей не хотелось сражаться. Несмотря на то, что она говорилась именно к этому, воспринимала она это только как необходимые предосторожности - не более того. Что касается того, чтобы все это применить... При мысли об этом становилось очень страшно. И все же другого способа защитить себя у нее не было. Ни единого шанса.

    На улице прилежащей к порту, у разрушенных ворот.

    Они уже вышли из порта, когда Сэлула обернулась, будто выискивая кого-то, но, не найдя, вздохнула и присела на теплый камень. Летти огляделась по сторонам, но вокруг была все та же разруха, что и в порту - эти области больше всего пострадали от бомбежки. И винить во всем этом она могла только себя. Святая Мать жестоко наказала ее за небрежность...
    - Что ты там с собой набрала? - голос Элмри выдернул Сару из ее размышлений. Она на какое-то мгновение замерла, обернувшись к Сэлуле и поймав ее взгляд, но, очнувшись, невольно вздохнула и поставила сумку рядом с сержантом. Она уже открыла было рот, чтобы начать рассказывать, но тут ее отвлек голос за спиной - к ним присоединился Риад. Летти была ему даже благодарна - оставаться наедине с Сэлулой для нее было настоящей пыткой. Насколько тяжелый у нее был характер... Просто разговаривая с ней, Сара чувствовала, будто у нее над головой на ниточке висит огромный топор. И лишь одной неаккуратное слово...
    В разговор Сара не встревала. А когда он и вовсе перешел на... личную перебранку, постаралась сделать вид, что ее вообще тут нет. Рядом на камне удачно стояла раскрытая сумка, и Летти, чтобы отвлечься, стала перебирать ее содержимое. Бутылочки, пробирки, бомбочки... Слова все равно влетали ей в уши.
    "Он хотел уйти из армии и присоединиться к "Возмездию"? Королева об этом явно не знает... Хотя нет, скорее всего знает. Ей удобно иметь его у себя под рукой"
    По поводу слепой мести, владевшей Сэлулой, Летти была согласна с Риадом. Не то чтобы ее кто-то спрашивал, но даже сейчас, по прошествии трех лет после собственной "смерти", Элмри явно была одержима. Что же творилось до этого, исфири и представить себе не могла.
    "Они все были помешаны на этой мести, это все, что было в их жизни. Никому бы такого не пожелала..." - глядя на все такую же бесстрастную Сэлулу, подумала Летти. Она не могла судить ее за это, ведь сама никогда не испытывала ничего подобного, и все же ей казалось, что Элмри зашла слишком далеко. Потеряла саму себя, растворилась в своей жажде отмщения.
    "А какой стала бы ты на ее месте?" - вопрошал внутренний голос.
    Сара еще раз подняла взгляд на Сэлулу, такую сильную, несгибаемую...
    "Я бы сломалась"
    Закинув сумку на плечо, исфири последовала за сержантом, глядя себе под ноги на облачка пыли, поднимающиеся при каждом ее шаге.

    --> Морской пригород - Мильдус
    Исправил(а) Сара - Четверг, 03 Марта 2011, 09:45
     
    Сэлула Понедельник, 08 Августа 2011, 19:40 | Сообщение # 45





    <== Морской порт

    Территория порта. На пути к кораблю.

    В порту их ничего нового не ждало – все занимались своими делами, никому не было дела до двух женщин, направляющихся от ворот, вернее того места, где они должны были быть, где у них даже не спросили ничего – их просто узнали, все-таки они были здесь относительно недавно, а учитывая низкое количество влетающих судов в город, включая тщательную проверку каждого корабля – в этом не было ничего удивительного. Они с Сарой шли молча, Сэлула шла чуть впереди, как и обычно. Когда Ресселер доставил их на улицу близ разрушенной таверны, они так и шли молча – пока же летели все же перекинулись парой слов на счет дальнейших действий.
    Тогда Сара спросила о том «что будет теперь» и Сэлула высказала свои предположения, до которых Сэлин, вероятнее всего, догадывалась и сама – за портом установят наблюдение, открытое или скрытное, тут уж как решат «высшие силы», более тщательно исследуют оба порта, вполне вероятно, солдаты смогут найти какие-то компрометирующие данные или что-то, что можно будет считать хоть какой-то зацепкой. Журналы прибытия и отбытия, записи о перевозке чего-либо, если повезет – какие-нибудь случайно записанные данные на счет найденных Падемониев. О них Сэлула решила все-таки рассказать Саре, тем более что она бы наверняка об этом потом узнала – Элмри не удивилась бы, если бы Падемониев чуть позже положили Саре на стол для исследований, как организмы, на которых повлияли кристаллы. По идее, это должно было быть не только в интересах королевы и страны, сколько в ее собственных – все же она тоже была Падемонием, как терранец, носящий в себе силу кристалла. Об этих соображениях она Сэлин говорить не стала, решив, что не стоит торопить события, все-таки, у королевы была далеко не одна Сара и, возможно, ей специально не доверят это дело, потому что она Падемоний. Во избежание… неприятных открытий и идущих за этим последствий.
    В порту их уже ждали – похоже, Риад предупредил по Руривии, что одному из капитанов нужно ждать двух пассажирок. Встретили их спокойно, вежливо, пригласили подняться на борт, что девушки и сделали.

    Территория порта. Малый военный корабль.

    Отчего-то, поднимаясь и занимая место у окошка, закидывая ногу на ногу и ставя сумку под ноги, Элмри вдруг вспомнила Дифая. Теперь они были по разную сторону баррикад и она испытывала неприятное чувство вины, скорее даже злилась на себя за то, что втянула его во все это, а теперь, удачно выбравшись только по причине краха планов королевы, встав на ее сторону в виду отсутствия иного выбора, она обрекла Соула на жизнь исфири, скрывающегося от закона. До встречи с ней у него, похоже, не было проблем. Однако, припомнив их первую встречу в порту Асгарда, Элмри немного успокоилась – конечно, не появись она в его жизни, все было бы иначе, но это именно он сделал выбор – помогать ей бежать или нет. Он должен был понимать на что идет, он сам видел, во что ввязывается. И все же… чувство вины не исчезало, пусть и после осознания этого немного утихло. Ей нельзя было позволять ему помогать ей. Из-за нее уже у слишком многих в жизни все идет не так, как хотелось бы…
    С этими тяжелыми мыслями Элмри просидела весь полет до Аридии.

    ==> Дворец королевы Эшны. Ворота на территорию дворца.
     
    ФРПГ Золотые Сады » Архивы » Хроники локационной игры » Воздушный порт города (Находится в восточной части города)
    • Страница 2 из 2
    • «
    • 1
    • 2
    Поиск:
    Чат и обновленные темы

  • Цепляясь за струны (21 | Марк)
  • Абигайль Брукс (0 | Эбби)
  • Дурацкие принципы (4 | Марк)
  • Давно не виделись, засранец (43 | Марк)
  • Ингрид Дейвис (1 | Автор)
  • Хроники игры (2 | Автор)
  • Разговоры и краска (1 | Марк)
  • Бередя душу (3 | Марк)
  • Я назову тебя Моной (29 | Джейлан)
  • Осколки нашей жизни (5 | Марк)
  • Резхен Эрлезен-Лебхафт (1 | Автор)
  • Первая и последняя просьба (4 | Марк)
  • Эль Ррейз (18 | Автор)
  • Задохнись болью, Вьера (2 | Марк)
  • Ты любишь страдания, Инструктор? (5 | Марк)
  • Колдуны не только колдуют (18 | Марк)
  • Когда уходят рифмы (10 | Стенли)
  • Прочь, зелёный змий! (12 | Гражданин)
  • Художник удачи (33 | Джейлан)