Правила игры Во что играем Полный список ролей Для вопросов гостей Помощь
· Участники · Активные темы · Все прочитано · Вернуться

МЫ ПЕРЕЕХАЛИ: http://anplay.f-rpg.ru/
  • Страница 1 из 1
  • 1
ФРПГ Золотые Сады » Архивы » Хроники локационной игры » Покои первой принцессы (Третий этаж. Спальня дочери короля.)
Покои первой принцессы
Автор Пятница, 14 Ноября 2008, 19:02 | Сообщение # 1
Сейчас: В неизвестности
Комната как комната: огромная кровать по центру, в каждом углу по сундуку с одеждой или туфлями, или еще чем-то. Где-то по правую руку от кровати хрень с зеркалом - Энни все время забывает, как она называется, стопка гербариев на столике около окна, мольберты, небрежно запиханные под него же. Пара низких диванчиков, подворачивающихся под ноги в самых невероятных местах... Огромное окно, выходящее в сад, надвое разбивает балконная дверь, за ней, как ни странно, располагается небольшой балкончик, весь увитый плющом, розами и подобной растительностью. Обладая достаточной ловкостью, с него можно спуститься в сад...
А все самое ценное принцесса хранит под кроватью: сундучок с тайнами, оставшийся в наследство от старой наставницы, второй сундучок, уже с самодельно сваренными зельями и засушенными травками. И тайник в полу там же находится, под кроватью…

Принцесса Энни.
 
Энни Четверг, 11 Декабря 2008, 16:52 | Сообщение # 2





<== Бальный зал

Энни подошла к своим покоям, все-таки чуть прихрамывая на левую ногу. Данное обстоятельство бесило ее просто до невозможности, и по пути она срывалась на все, что движется. Или не движется, так как слуги предусмотрительно испарялись, едва завидев Её Высочество, пребывающее в явно отвратном настроении. Уронив парочку ваз и бюстов, принцесса чуток подуспокоила свою тягу к разрушению, поэтому уже в своей комнате ничего рвать и топтать не стала. - Все-таки, мне здесь жить. Открыла балконную дверь, впустив в комнату свежий воздух и самые наглые капли дождя. Свежо, - стянула с дивана плед и закуталась в него по самые уши, но осталась у окна.
Монти, а может и не он, в общем - очередной котенок неодобрительно дернул ушами, но не стал распутываться из теплого комочка, которым возлежал посередине кровати. Энни этому порадовалась, так как ей совсем не улыбалось орать на эту мерзопакостную тварь и вытаскивать из-под дождя с балкона. Еще упадет. А не упадет, так намокнет и простудится, - котят, в отличие от людей, девушка любила. – Ладно, от греха подальше закроем. Теперь настало время пожалеть, что нет личной служанки, что спала бы на коврике у нее в ногах и выполняя все прихоти - дверь назад шла туго. Но Энни справилась, скинула плед и забралась на кровать к котенку. Этого он уже не вынес и окончательно проснулся, ткнулся мокрым носом в принцессин, любезно предоставленный для обнюхивания, и попытался поймать лапкой ресницы – они так завлекающее подрагивали.
- Монти, я моргаю! А не играюсь! – девушка отшатнулась, спасая зрение. – Ты мне еще чего-нибудь расцарапай. И так ссадина на подбородке. О, кстати, - мигом забыв о котенке, что, зевая и потягиваясь, направился грызть накроватные подушки, Энни бросилась к зеркалу, осматривая мордашку на предмет повреждений. – Поцарапать не успел – это хорошо. А вот подбородок - плохо. – она все же умудрилась его раскровавить. - Умница, мало того, что больно, так еще и достанется за то, что шрамы украшают только мужчин. Ну, ничего, мы тоже не лыком шиты.
Принцесса подобрала подол, присела около кровати, вздохнула и почти поднырнула под нее. Раздался лязг, скрежет, и вот на свет показался окованный железом сундучок. – Фых, умаялась, - действо было не из легких, ибо и содержимого много, да и сам по себе тяжеловат.
- Апчхи! Как давно я тебя не доставала. - Энни любовно стерла пыль с крышки, повозилась с замком и открыла сундучок. По комнате так и поползли непонятные, но очень интригующие запахи. Ладно, никто никуда не пополз, так как закрыты все склянки были идеально герметично. Значит, не лыком, - не колеблясь, вытащила крайнюю правую баночку и вернулась к зеркалу. Осторожно смазала подбородок содержимым оной. – К утру даже следа не останется, – и тут главное, чтобы до утра никто не заметил. Но вечер, кому я нужна в такое время?
Теперь вынуть Монти из сундучка и закрыть последний, открыть, положить на место недавно достанную баночку, опять вынуть котенка и окончательно закрыть и запихать сундук под кровать. Но уже не так далеко, ибо, действительно, замаялась вытаскивать.
С чувством выполненного долга Энни бухнулась на кровать, выпутывая из волос нить жемчуга и дразня ей Монти. - Ну, порвет, главное, чтоб не проглотил…

Через полчаса принцессе наскучило играть с котенком – она швырнула нить с жемчугом куда-то в угол, и Монти радостно унесся в том же направлении. Вот и чудненько.
Энни дернула за золотистый шнурок, вызывая служанок – ровно через минуту дверь в покои распахнулась, и пред очами принцессы возникли две фигуры, всем своим видом выражающие готовность на что угодно по первому её слову.
- Ваше Высочество, - служанки почтительно присели в реверансе.
Энни удовлетворенно улыбнулась, она любила, когда ее боялись. Точнее, когда боялись её рассердить, ибо хоть провинившуюся челядь не ждало официальное наказание, но всегда случалось нечто… странное. И глядя потом на торжествующее личико принцессы, служащие делали определенные выводы.
- Подготовьте меня ко сну, - наконец, после затяжной паузы возвестила девушка.
- Сию минуту, Ваше Высочество, - служанки облегченно вздохнули и рьяно принялись за дело раздевания принцессы, подготовки ванны, облачения затем Энни в ночную сорочку, подгибания одеяла под определенным углом и утаскивания Монтика от греха подальше. А то не дай бог котенок разбудит принцессу ночью – вот тогда всем не поздоровится.
Двери тихонечко закрылись и только мерное посапывание принцессы разбавляло тишину.

Исправил(а) Энни - Суббота, 24 Января 2009, 18:39
 
Энни Пятница, 20 Февраля 2009, 19:46 | Сообщение # 3





7 инлания 771 года.

День прошел, к смерти ближе, слава тебе, Единый!
Энни открыла глаза и поняла, что ошиблась – очередной дурацкий день только начинался.
Пасмурно, да еще и проспала.. Рейн наверняка уже на охоту уехал. Так что смысла спускаться к завтраку нет. - Тут солнечный луч мазанул по принцессиному носу, девушка аж окосела от такого нахальства. – А я сказала - пасмурно! И почему у меня окно расшторено?
Принцесса откинула одеяло в сторону и ознаменовала свое пробуждение рьяным дерганьем шнурка, что отвечал за вызов прислуги. Кстати, рядом висел еще один – для стражи, но после того, как Её Высочество в пятый раз подряд спросонок перепутала за что дергать, чья то умная голова догадалась укоротить его, чтоб висел повыше и не смущал королевскую дочь своей доступностью и… В общем, чтобы не повадно было. Энни тогда досадливо фыркнула - лишили такой забавы, но промолчала. Она ж ведь не специально, да-да.
Так вот, прислугу она вызвала, и так как день с самого утра не задался, то безоглядно ринулась портить его и дальше. Потому после умывания и приведения себя в более менее божеский вид, а также легкого завтрака, поданного прямо в комнату (половину которого принцесса умудрилась скормить очередному Монтику), Энни пожелала примерить платье для свадебной церемонии брата. Которое, по словам всех портных, находилось в состоянии чуть ли еще только не раскройки, но принцессу это не волновало. А вот хочу – и всё! Какая я молодец – намного заранее готовлюсь к знаменательной дате объединения двух государств.
И самое приятное во всем этом то, что платье - не пригодится.

Не меньше получаса ушло у служанок, чтобы расчесать и уложить волосы принцессе, еще столько же – чтобы надеть наконец то платье, что понравится. Ибо в одной сорочке представать даже пусть перед портным – это не по этикету.
- Ну, я готова, - Энни благосклонно разрешила впустить наконец-то уже давно изнывающего под дверью портного.
- Ваше Высочество, - поклонился вошедший.
- Франц, рада вас видеть. Как здоровье вашей матушки? Как жена, дети? У вас прелестная дочурка, - принцесса была мила, но ответы ее вовсе не интересовали.
- Благодарю, Ваше Высочество, все в полном порядке. Приступим? - Франц еще раз поклонился и хлопнул в ладоши – в покои вошло с три девушки в разных нарядах. Ну не на себе же принцесса будет примерять платье, в самом то деле. Энни поджала губы – ей не нравилось. Платья были великолепны, сидели идеально – потому и не нравились.
- Все плохо! – принцесса всплеснула руками, - Франц, как же так? Я так на тебя надеялась. А в чем же я буду встречать свою невестку? А на завтрашнем фестивале?! – Энни непринужденно перешла с вы на ты, без наличия королевы–матери за спиной она не особо за языком следила. Плюс совершенно перезабыла повод примерки платья. Но на удивление всех, и даже самой принцессы, скандала не последовало. Ибо ей в голову пришла шальная мысль, которая сразу же заставила ее позабыть и о платьях, и об этих невыносимо красивых девушках. Если Рейн соблазнится хоть одной из них – им не жить, - данная мысль проскочила фоном, он не сбивала с толку. – Все вон! Франц, я надеюсь в следующий раз увидеть что-нибудь более достойное.
Портной с достоинством поклонился, он рассчитывал на более короткий прием, потому был доволен. Тем более даже подушечкой с иголками в лицо не заполучил как в прошлый раз...
- А вот ты, крайняя, нет, не ты, а ты, останься, - девушка, в которую уперся принцессин палец, чуток побледнела, но присела в книксене, выполняя волю Её Высочества и оставаясь наедине с ней. – Как тебя зовут?
- Тесса, Ваше Высочество, - девушка не смела поднять глаз.
- Значит так, Тесса, я решила! - Энни подошла к окну, не особо спеша пояснять, что именно решила. – Мне нужна личная служанка. Ты подходишь!
- Я? Ва..
- Молчать! - принцесса резко к ней повернулась, еле сдерживаясь - её посмели перебить! – Но для этого… - опять замолчала.
А что, ей нужна была пособница, и эта девочка примерно её возраста очень для этого подходила. Слухи по дворцу разносятся быстро, и каждый знал, что она из не особо благородного рода, младшая дочка, и не видать бы ей службы при дворце, только вот внешними данными удалась. Ну, или не удалась – оказалась одной из немногих, что походили на принцессу – издалека даже спутаешь. Ну, и выполняли функции двойников: или по мелочи – платье вот померить, или по крупному – если в недружественной обстановке принцессе следовало предстать перед народом. И ну и что, что давно уже мирные времена - протокол никто не отменял. И двойники имелись почти на каждого члена королевской семьи. Правда должность была скорее хлебным местом для тех, кому повезло, чем приносила реальную пользу государству. А иногда даже вред. Потому как двойник короля – да это уже первый шаг к перевороту! Другими словами – сложно все, с первого раза и не понять.
Вот, королева-мать только обрадуется, что нахлебницу к делу приставили! – все, Энни убедила себя, что поступает правильно. Плюс у Тессы отец был заядлым игроком, о чем тоже все знали, и в долгах была их семья, как в шеках. - Неужели она не захочет дополнительного дохода? За некоторые услуги, – предполагать в людях худшее, на это Энни была мастер. – Но сначала я должна убедиться, что могу тебе доверять.
Согласие Тессы никто не спрашивал – принцесса уже убедила себя, что та просто счастлива услышать ее предложение.
Значит так… Придумала! – она захлопала в ладоши. - Ты поможешь мне сбежать из дворца! Да не бойся ты, ненадолго, - сразу же добавила, заметив, что Тесса еще больше побледнела. Трусиха!Я туда и обратно, воздухом подышать. А то стены давят. Сижу как птица в клетке, а выпускают в город только в карете и в сопровождении телохранителя, а разве так что увидишь?
Надо было найти достойную причину – раз, надавить на жалость – два. Ну а главная цель – повязать девушку сначала не особо грозно выглядевшей провинностью, а потом уже не отвертится. Правда Энни совсем не представляла, что будет, если ее план побега раскроют. Ну, меня пожурят, обвинят в несознательности, лишат там чего-нибудь. А ее? А как-то неинтересно. Нерасторопная служанка мне не нужна!
Так что показать, что ты тоже живой человек - это очень важно. Никто меня не понимает, бедная я сиротка, все обижают! Ой, не то. Но настрой похож.
- Так что ты мне поможешь – и не бойся, не обижу, - тут принцесса призадумалась. - А вот если предашь меня… - выражение карих глаз ничего хорошего не сулило. – Но я верю, что мы подружимся! - Энни заулыбалась.
- Да, Ваше Высочество, - Тесса потихоньку стала отходить от шока, не веря своему счастью (ну, или наоборот, несчастью) приглянуться принцессе.
- Итак, от тебя требуется принести мне одежду попроще. Незаметно! И распустить слух, что я собралась рисовать. Автопортрет. Потому ты будешь мне позировать. Наравне с зеркалом, - а все-таки это дерзость, быть так на нее похожей! – Я переоденусь и выскользну из дворца. А ты... будешь сидеть здесь и ждать меня.
Я умница?
- Ну, иди, чего стоишь, время не ждет, - Энни не терпелось претворить в жизнь свою авантюру. М-м-м, что за имя такое плебейское – Тесса? Надо узнать полное. Потом.

Пока служанка выполняла ее поручение, у принцессы из рук все валилось – все-таки она немного нервничала. По поводу, что та окажется тварью неблагодарной и донесет обо всем королеве или королю. И тогда…
Что тогда – об этом думать не хотелось. Потому в руках вертелось все, что плохо лежало. И вот когда Энни уже была готова вцепиться в подушку зубами – в дверь постучали.
- Войдите! – и вид сразу у принцессы стал такой равнодушно-скучающий, будто не она сейчас нарезала круги по комнате.
- Ваше Высочество, - Тесса присела в поклоне, - я сделала все, как вы приказали. Вот платье, вот…
- Дай сюда! – Энни все-таки не выдержала и просто подскочила на месте. - А «Ваше Высочество» - это слишком длинно. Надо будет придумать что-нибудь другое. - Она с несколько брезгливым выражением лица пощупала платье. – А чего ткань такая грубая? И цвет дурацкий!
- Ваше Высочество, вы же сами просили что понеприметнее. Это обычный наряд дворцовой служанки. Им не положены такие хорошие ткани, как...
- А… Да, конечно же, - и как она это могла упустить из виду? – Ну, ничего не поделаешь. Давай, помоги мне переодеться.
Было трудно, но они справились, и через некоторое время раскрасневшаяся в борьбе с совсем не принцессеным одеянием принцесса разглядывала себя в зеркале. С огорчением констатировав тот факт, что благородное происхождение у нее на лбу не высечено – такой простушки она давно не видела.
- Кхм, - повертелась так, сяк. - А вроде ничего.
- Ваше Высочество, - осмелилась подать голос Тесса, ибо если принцессу раскроют, то и ей несдобровать. – Только… Вы слишком прямо и слишком вызывающе держитесь. Нет, на улице так и надо, вы же прислуживаете во дворце. Ой, простите, - стушевалась, но, увидав, что Энелин не разгневалась на такие речи, продолжила: - Надо так, - изобразила покорность и смущение.
А принцесса расхохоталась:
- А у тебя хорошо получается.Я в тебе не ошиблась, та еще штучка. Ну, а если так? – представила, что ее за что-то отчитывает королева-мать. - Похоже?
Получив утвердительный кивок, Энни совсем уверилась, что все пройдет отлично.
- Значит так, жди меня здесь и никого не пускай. Только меня по условному стуку, вот такому, - отбарабанила по крышке стола незамысловатую дробь. - А я скоро вернусь.
Принцесса поправила дурацкий чепчик на макушке и выскользнула за дверь. И тот час же вернулась.
- Мне же понадобятся деньги! - она сначала порадовалась, что вовремя вспомнила о реалиях жизни, а потом задумалась - и где она их возьмет? Будто бы у меня казна под кроватью, - фыркнула, нашаривая на столе мешочек с мелочью для подаяний. Хотя там были и серебрянные монетки. Но мало. Ладно, я же их тратить не собираюсь. А в следующий раз подготовлюсь получше! - главное, мешочек с травами с собой. - И оружие! - почти хихикнула - ножик для срезания растений таковым вряд ли можно было назвать. Но Энни с ним никогда не расставалась. Просто потому, что любила составлять гербарии.
Ну в самом деле, зачем принцессе, то есть мне, нож - самое острое, что она, то есть я, должна держать в руках, это вилка. Или игла для вышивания. А вот спицей можно глаз выколоть! Фу-y-у... - вот с такими веселыми мыслями она вышла в коридор.

==> Коридоры дворца

Исправил(а) Энни - Понедельник, 08 Июня 2009, 21:28
 
Энни Среда, 08 Июля 2009, 00:11 | Сообщение # 4





<== Коридоры дворца

Энни быстренько зашла в покои и заперла дверь. И фыркнула на перепуганную Тессу.
- Ваше высочество, обед… - та еле слышно пролепетала новость.
- Слышала. Помоги переодеться. Да живее ты. А то еще кого пришлют.
Пять минут сдавленных ругательств и чертыханий - и Энни выкарабкалась из одеяния служанки.
- Так, времени нет, потому моё любимое голубое платье, оно достаточно простого покроя и волосы к нему распущенными должны быть, только пара заколок и нить жемчуга. Ты справишься. Ну же, помогай. Потом расскажешь, как все тут было…
Как не спешили, а минут десять все же ушло.
- Ну, сойдет! – принцесса покрутилась перед зеркалом. – А, действительно, очень мило получилось.
Мельком глянула на «автопортрет», что честно пыталась нарисовать Тесса. Какое убожество, - Энни стало приятно, что не одна она так ужасно рисует.
- Ты пока свободна! – девушка в ответ на это несколько облегченно-растеряно вздохнула, но принцессе уже было не до того – ей следовало поспешить.

==> Коридоры дворца

Исправил(а) Энни - Среда, 08 Июля 2009, 00:16
 
Энни Понедельник, 13 Июля 2009, 21:57 | Сообщение # 5





<== Коридоры дворца

Энни ворвалась к себе в покои, требовательно дернула за шнур, вызывая прислугу.
- Нет, ну почему ванна еще не готова? Я должна ждать?! Чего я должна ждать? То есть – почему? – она капризно притопнула ногой, а потом замерла, позволяя избавить себя от платья. Хоть оно и достаточное простое, а требовалось определенное умение, чтобы снять его. Ну, то есть принцесса знала, как встать, чтобы максимально затруднить этот процесс.
А за окном было уже почти темно. Завтра тяжелый день – мне надо выспаться.
И для этого – попробовать расслабиться, лежа в горячей воде, пока массируют ступни и моют голову. Потому решила поберечь нервы и просто запомнить тех служанок, что были не особо расторопны. А накажет их она – завтра. Если не забудет.
И надо проследить, чтобы Мельха не ляпнул, чего не надо. А как я это сделаю? Не знаю… - мысли текли уже вяло, глаза слипались, вода пахла успокаивающими травами, а служанки старались даже не дышать, чтобы не спугнуть свое счастье – принцесса начала засыпать.
Вытереть волосы почти насухо, осторожно подхватить под руки полуспящую девушку, обернуть полотенцем, а потом накинуть сорочку, перенести на кровать, накрыть одеялом – это настоящее искусство, потому как один неверный шаг - и проснется дракон. То есть принцесса, конечно же.
И все равно ведь шепот слышен:
- А принцесса довольно милая… когда спит.
- И когда ее поблизости нет, – приглушенный смешок.
- Да тише вы! - наконец, двери тихонько прикрыты. Вот за ними служанкам уже можно вздохнуть поспокойнее и прикрыть ладошкой рот, чтобы не рассмеяться, снимая напряжение. А Энелин переворачивается на бок во сне, обнимает подушку. И ей пока ничего не снится…

Исправил(а) Энни - Понедельник, 13 Июля 2009, 21:58
 
Мастер Воскресенье, 02 Августа 2009, 01:52 | Сообщение # 6





8 инлания 771 года Эпохи Солнца.
Марла.

Входить в спальню принцесса Марла старалась очень тихо, пусть ее главной задачей было отнюдь не сохранение сна первой принцессы. В общем-то, ее и отправили, чтобы разбудить ее и подготовить к завтраку. Еще когда тетя (которая и устроила ее на работу при дворце, о чем сама Марла уже успела пожалеть) объявила что накануне вечером королева была в ужасном расположении духа из-за отсутствия Ее Высочества на ужине, девушка интуитивно почувствовала, что на нее в очередной раз свалится неприятная работа. С самой принцессой она встречалась лишь раз, когда помогала другим служанкам подогреть воду, но не смотря на это - прекрасно знала о ее характере. Потому как подружки-служанки только и делали, что обсуждали весь вечер капризы принцессы, если им приходилось сталкиваться с ней по поручению вышестоящих прислужниц. И этого девушке вполне хватило, чтобы увериться в том, что с принцессой она не хочет иметь ничего общего, а потому какая угодно работа, но только если она не связана с Ее Высочеством. В этот раз не повезло - тетя выместила свое недовольство на ней и теперь, она стоит на пороге спальни и окидывает ее взглядом, при этом с четким ощущением того, что зашла в драконью пещеру. И сам дракон мирно спал, выглядя при этом как самое безобидное существо на свете...
Вздохнув и тихо прикрыв за собой дверь, Марла на цыпочках прошла к окну и приоткрыла его, чтобы свежий воздух поспособствовал более хорошему пробуждению - быть может утренняя свежесть заставить принцессу быть более дружелюбной с утра. Тем более, с улицы уже доносилось пение птиц, а воздух задувавший в комнату был теплым.
- Ваше Высочество, - позвала служанка, подходя к кровати, но держась на почтительном расстоянии, хотя по большей части для своей же безопасности. - Принцесса, пора вставать, уже утро. У вас сегодня трудный день, к нему нужно хорошенько подготовиться. Принцесса...

 
Энни Четверг, 06 Августа 2009, 20:39 | Сообщение # 7





Энни открыла глаза и не поняла, где находится. Последнее, что она помнила – это душистая горячая ванна, в которой было так приятно лежать.
Я… уснула? – огляделась: кровать, балдахин, солнечный свет, пробивающийся сквозь ставни. – Нет! Я проснулась!
А раз проснулась – значит, утро.
Ну, и что плохого принесет нам новый день? – Энелин лениво потянулась, раздумывая дернуть за шнурок или еще поваляться, и вдруг вспомнила. Фестиваль! – резко села на кровати, аж голова закружилась. Я проспала?! – глаза заметались от окна к двери и обратно. - Стоп! – Энни собрала глазки в кучу, покосившись себе на нос. - Без паники. Маргарет не дала бы мне проспать.
Обозвав королеву-мать просто по имени, принцесса несколько успокоилась. Глубоко вздохнула и бухнулась обратно на подушки. Так, надо мыслить логически. Парад в 12, собирать меня часа четыре минимум, значит… сейчас еще восьми нет? – аж глаз задергался, когда сообразила, как рано проснулась. – А если есть – я убью этих засонь служанок! Но потом, ток подремлю чуток еще.
Энни зевнула, свернулась клубочком, обняв одну из подушек, прикрыла глаза и погрузилась в приятную полудрему.
И даже подувший вдруг откуда-то свежий воздух не побеспокоил ее. А вот птичьи голоса начали потихоньку прорываться сквозь сон…
- Ваше Высочество, - девушка заворочалась, пернатые совсем обнаглели – уже человеческими голосами заговорили. - Принцесса, пора вставать, уже утро. У вас сегодня трудный день, к нему нужно хорошенько подготовиться.
Вот настырная тварь! – Энни с трудом разлепила правый глаз, поняв, что надо было вставать пока вставалось, а теперь ее разморило, да и пошел этот фестиваль Единому под хвост! – Если, конечно у того он есть.
- Принцесса...
Энни, не глядя, швырнула подушкой в источник шума. Нашарила вторую и отправила вслед за первой.
- Я сплю! – сказала как отрезала, очень надеясь, что от нее отстанут.
Исправил(а) Энни - Четверг, 06 Августа 2009, 20:41
 
Мастер Четверг, 06 Августа 2009, 20:55 | Сообщение # 8





Марла.

Когда мимо пролетела подушка, а затем следом полетела другая, Марла закрыла глаза и глубоко вздохнула. Похоже, проблемы все-таки будут, а так было бы хорошо, если бы в этот замечательный день можно было без них обойтись. Сегодня был фестиваль, на котором сама девушка сможет побыть лишь ближе к вечеру и то, если на нее не спихнут какую-нибудь работу - тетя наверняка что-нибудь подберет. А тут еще капризы Ее Высочества, словно тучи в солнечный день...
Была бы моя воля, огрела бы ее чем-нибудь, честное слово. Да уж, принцесса наверняка подходит под стандарт капризной и нелюбимой принцессы, из-за которых разжигаются войны, когда они делают что-то, что им хочется, не спрашивая мнения остальных, - с этими мыслями Марла подняла подушки, отряхнула их и положила в конец кровати, но затем передумала и переложила их на дальний диванчик. Оглядев комнату она подивилась тому, что не смотря на то что окна выходят в сад, который располагается на севере, в комнату проникал солнечный свет. Быть может потому, что покои находились в самой северной части дворца, где тень от соседнего крыла не падала на окна?..
Да, подальше от всех, чтобы совсем плохо не было, - хмыкнула про себя служанка, но вслух сказала:
- Ваше Высочество, король и королева будут ждать вас на завтраке, будет очень плохо если вы не появитесь, к сожалению тут ничего не поделаешь, - с этими словами служанка повернулась в сторону двери. - Скоро принесут воду, вы сможете умыться, а я помогу вам одеться.
Марла надеялась, что спокойный тон голоса и необратимость ситуации, заставят все же принцессу перестать прикидываться идиоткой и начать утренние сборы. В любом случае, зная королеву, точнее зная, что она знает о характере своей дочери, можно будет списать все на причуды принцессы - тут даже никто слова не скажет. Нет, скажет, конечно, но скорее так, для порядка - подруги говорили, что им редко влетало, если они что-то делали не совсем так, потому что все знают - принцесса Энелин может выкинуть все что угодно, а адаптироваться сразу же не всегда получается...

 
Энни Четверг, 06 Августа 2009, 21:33 | Сообщение # 9





Энни зря наделась - Единый не дал мозгов тому, кто ее будил, и потому противный голосок даже не думал униматься. А очень бодро и почти злорадно (принцессе и бодрость и злорадность привиделись, но от этого никому не легче) доложил, что день еще не начался, а уже стал препаршивым.
Будет очень плохо? Не, оно меня еще и учит!
Принцесса не успела до конца разлепить глаза, а они уже потемнели от гнева.
- Заткнись, или плохо будет тебе! – Энни безуспешно поискала еще подушку, не нашла, разозлилась еще пуще. Зато сон как рукой сняло. Села на кровати, сверля недобрым взглядом самоубийцу, что пришла ее будить и разговаривала с ней таким наглым тоном. – Да как ты вообще посмела без моего разрешения голос подать? – как иначе её бы разбудили Энелин не волновало. Это не мои проблемы!
- Пошла вон и пусть пришлют кого повежливее и порасторопнее! «Скоро принесут воду», - передразнила она служанку. – Вода должна быть уже здесь, когда я открываю глаза! Почему Я должна об этом говорить? Совсем распустились, - принцесса перевела дух. – Ты, мерзопакостное порождение курста, наверняка разбудила меня слишком поздно. Если я не успею к завтраку, ты будешь в этом виновата. И тогда… - Энелин зловеще заулыбалась и не стала продолжать. А резко сменила тему. – Нет, я не поняла, ты еще здесь? Где вода? Где платье? Почему мне еще не укладывают волосы? Или ты разбудила меня слишком рано? – подозрительно прищурилась.
Эта тварь лишила меня законных минут сна?! – левый глаз задергался. – Да нет, она бы не посмела. Хотя я ее раньше не видела. А почему я ее раньше не видела? Новенькая? Мне посмели подсунуть неумеху –растеряху?! Мне-е-е???
 
Мастер Четверг, 06 Августа 2009, 21:52 | Сообщение # 10





Энелин и Марла.

Когда принцесса начала кричать, Марла приподняла руки и жестами призывала успокоиться, хотя это мало что давало. Благо подушками Ее Высочество больше не швырялась, хотя служанка про себя не раз отметила, насколько ужасен характер принцессы, как и ее манеры. Пусть сама служанка воспитывалась в простой семье, с большим количеством детей, она бы никогда не стала говорить с кем-то таким тоном. С другой стороны, попробуй она так кому-нибудь сказать, наверняка бы получила оплеуху и не одну. Совершенно другое - быть принцессой с самого рождение, и быть в окружении внимания, зная, что все вокруг обязаны подчиняться. Тут еще неизвестно, как и что из тебя вырастет, живи ты в такой обстановке много-много лет. Но именно правильное воспитание и умение общаться с детьми могло сейчас помочь управиться с принцессой - ведь она вела себя как маленький и очень капризный ребенок.
К тому времени как Ее Высочество начала причитать на отсутствие платья, служанка уже подошла к шкафу и со спокойным выражением на лице стала подбирать нужный наряд. Она знала золотое правило - когда кто-то кричит, лучше молчи, и говорящий быстро перегорит, как сухое полено, от которого в итоге останется лишь уголь. Принцесса могла кричать сколько угодно, но ведь если Марла уйдет, сама она одеться и привести себя в порядок не сможет, а значит опоздает на завтрак, а там уже сама служанка будет смеяться над рассказами о том, как Их Величества ругали принцессу за вспыльчивость и неорганизованность.
- Вода будет с минуты на минуту. Какое вам платье? - поворачиваясь к принцессе, спросила Марла, протягивая на руках два разных наряда, которые сама бы вряд ли одела. Пусть они и были красивыми, это было слишком вычурно и неудобно для нее.

Однако вопреки надеждам принцесса продолжала кричать на нее, вырвала из рук платья, едва ли с самими руками, когда принесли воду и выволокли ванну, накричала и на них, за опоздание, а пока ей помогали приводить себя в порядок спальня изрядно подмокла - принцесса так размахивала руками, что вода брызгала во все стороны. К тому времени как она начала успокаиваться, все наоборот уже тихо сходили с ума, включая и саму Марлу, которая занималась волосами принцессы. Во время всей этой возни время пролетело для кого-то слишком быстро, а для кого-то тянулось словно вечность, но в итоге, принцесса была готова и когда слуги от греха подальше унесли ванну и можно было выходить к людям, в дверь постучались.
- Прошу прощения, - несколько раз низко поклонившись, в спальню зашла служанка средних лет. - У меня сообщение от Ее Величества королевы... она приказала не выходить Ее Высочеству принцессе из своей спальни и послала к вам Святого отца Руолива, для молитв и исповеди. Он скоро прибудет. Пожалуйста, не покидайте этой комнаты, - служанка тихо добавила: - Его Величество король был очень зол, как и Ее Величество королева... и еще королева просила передать, что если вы хотите аудиенции, она будет ждать вас в оранжерее, в Золотом Саду, но туда вам придется пройти в сопровождении.

Принцесса оказалась упрямее и в итоге просидела под домашним арестом до 10 числа. Наутро ей все же разрешили посетить завтрак, а после, она направилась в Золотой Сад.

 
Энни Среда, 25 Ноября 2009, 21:00 | Сообщение # 11





<==Золотой Сад

Коридоры.

Да-да, мне не пять лет, мне не пристало носиться по дворцу сломя голову, - Энни фыркнула себе под нос. – Будут знать, как сватать к кому попало! - Ну, зацепило это ее, зацепило. – Не-е, так от меня не отделаетесь! Я не за каждого пойду! Я вообще не пойду! Я такое устрою! - махнула рукой, будто нечаянно роняя вазу на пол, та не разбилась, ибо попала на мягкий ворс, а принцесса досадливо поджала губы. Вот был бы с собой ножик – порезала бы картину. Хотя не факт, ибо у стен есть не только уши, но и глаза. А я сегодня паинька, да, - даже замедлила шаг. – Но Рейн меня спасет! Как я его. Никаких свадеб! – кивнула сама себе и перешла совсем уж на царственную поступь, ибо вот они, ее покои, можно и отдышаться.

Покои.

М-м-м, устала, - Энни с тоской оглядела свои покои – как они ее достали за два дня безвылазного сидения, век бы не возвращалась. – И почему время снаружи всегда летит быстрее?
Вопрос ответа не требовал, ибо просто озвучивал претензию к жизни. Принцесса бухнулась на кровать, не снимая вымазанных в земле башмачков. Потянулась.
Устала. Но… Кого это волнует! – дернула за шнурок, вызывая прислугу, и не успела принять сидячее положение, как в дверь постучали и приоткрыли. – Так и знала, за мной следят! – а вот нечего слугам так быстро реагировать, паранойе это не полезно.
- Ванну, горячую, и побыстрее, - все приветствия Энелин пропустила мимо ушей. – И приготовить платье для ужина. И волосы мне распустить, – хоть прическу и было жалко, но поистрепалась, а на выглядеть через пару часов надо все же прилично. – Эх, а как же естественность? Непосредственность? Святая, так сказать, простота?
Энни позволила себя усадить и прикрыла глаза, вслушиваясь в осторожные движения рук служанок, вытаскивающих шпильки из волос. Голове становилось все легче и легче, принцесса даже почти улыбнулась. – Так, ванна, и я стану опять человеком, – может даже настроение появится наорать на кого-нибудь. А то сейчас хочется только... – М-м-м, в ванну!
- И платье снимите, бестолочи! – все-таки хорошо быть принцессой, иногда, когда тебя вот так обихаживают. И боятся спугнуть свою удачу – ибо ни криков пока не наблюдается, ни истерики. А приказания отрывистым тоном и сквозь зубы – так это даже не цветочки. Это значит, что Энелин почти в хорошем настроении.
Ле-по-та! – Энни открыла глаза, когда большинство служанок исчезли, осталась только Тесса, что аккуратно дорасчевывала принцессе волосы.
- Моя ванна?
- Сию минуту, Ваше высочество, - Тесса испуганно вскочила.
- О боже, я не заставляю тебя за ней бежать, я спрашиваю, скоро ли? – Энни вдруг вспомнила, с какого перепуга запомнила имя служанки. - Условный стук помнишь?
Та кивнула и побледнела. Слабачка? – принцессе очень не хотелось разочаровываться в своем выборе. – Мне такие не нужны!
- Не бойся, сегодня я никуда не сбегаю. А ты молодец, - задумалась. И вынесла вердикт. – Ты справилась.
- Благодарю вас, Ваше Вы…
- Слишком длинно! - перебила ее принцесса. - Надо будет, действительно, придумать что-нибудь другое. Идеи есть?
Та смущенно помотала головой, ну еще бы, Энни редко с кем по-человечески разговаривала, это пугало.
- Ладно, подумаю, - Энелин опять прикрыла глаза. – И волосы ты не дергаешь. Ты мне нравишься. Когда ванна будет готова, разбуди, - спать она не собиралась, вот просто так посидит, не думая ни о чем, а потом сразу в горячую воду…
- Ваше Высочество, Ваше Высочество, Ваше Высочество…
Энни аж головой помотала, у нее, кажется, звон в ушах.
- Ваше Высочество, ванна готова.
Принцесса недоуменно распахнула глаза, невидяще глядя перед собой, она была еще вся в мечтах. Хотя вот не хотела думать, а… - Ладно, мы с Рейном все равно не поженимся!
Покосилась на дверь - прикрыта ли, а то вдруг сквозняк (подглядывать вряд ли бы кто стал, дураков нет), и осторожно шагнула в теплую, почти горячую воду. Хотя нет, сначала пальцем правой ноги аккуратно коснулась поверхности, чтоб по ней пошли круги, а потом уже, когда перестала видеть свое отражение, погрузилась в воду полностью. А Тесса тем временем заботливо приподнимала волосы, чтоб не намокли.
- Правильно, сушить умучаемся, - промурлыкала принцесса, наслаждаясь теплом и пряным ароматом, парящим от воды. Наверняка что-нибудь успокоительное, - вот типа она не поймет, из чего варили сбор. – А, не буду заморачиваться, - по ходу дела подействовало, настроение стало еще умиротвореннее. – Главное, про грязь под ногтями не забыть, - Энни зевнула, уже настраиваясь на деловой лад. – Платье бардовое хочу. А прическу - с завитушками у висков, косой по затылку, а остальное распущено.
Еще можно чуток полежать, пока рядом шуршат появившиеся вновь служанки, расправляя одежу… - Всё, одевайте меня. И если я опоздаю у ужину - вам не жить! – Тесса еле успела среагировать, так быстро принцесса выскочила из ванны. – Если бы она меня за волосы дернула… - мысль не стала додумывать, кутаясь в полотенце, ибо та успела все ж таки. – Толк будет! Главное опять не забыть, что я ее хочу в личные служанки. Совсем-совсем, ли.. - зевнула, - чные. Кого б убить, чтоб так спать не хотелось? – ибо времени всего ничего, восемь вечера, а умаялась, будто танцевала весь день без продыху. – Ладно, увижу маменьку – сразу взбодрюсь, - хихикнула про себя, и отдалась в руки служанок, ибо осталось вытерпеть, пока прическу в порядок приводят, а это как раз с полчаса, и можно идти портить настроение родственничкам.

==> Королевский обеденный зал

 
Энни Пятница, 27 Ноября 2009, 19:06 | Сообщение # 12





<==Королевский обеденный зал

Принцесса вошла в свои покои, яростно хлопнув дверью, и уселась на ближайший диванчик, вонзив ногти в надиванную подушку.
Ну за что?! – за что единый так на нее прогневался? Рейни отсылали черте куда, и незнамо на сколько, и непонятно вообще зачем! – Я же и его так давно не видела. И опять… Ненавижу! - вот эти королевские обязанности. - Везет Маркусу, его никуда не дергают…
Видит Единый, она с удовольствием поменяла бы братьев местами. Так Рейн стал бы доступнее во всех смыслах. А то, что был бы не наследником престола – так это легко поправить! Но тогда опять возникают эти самые «королевские обязанности».
Мысли бегают по кругу, - Энни попыталась отвлечься. Огляделась, вздохнула - отвлекал только цвет платья. А и кстати - Маргарет похвалила ее внешний вид!
Хорошо, - значит, она не зря старалась. И королева ее простила. – Ну и правильно, что с меня взять? Младшая дочка и притом калека. На таких не сердятся.
Энни хмыкнула, настроение было неопределенное. И вроде как злая на этот мир, а с другой стороны – не дождутся! Она что-нибудь придумает. Но потом.
А сейчас – умываться и спать! – задумалась, не принять ли еще раз ванну. Хоть какое-то развлечение, да и уснуть поможет. Да ну, лучше утром, - не хотелось возиться. То есть терпеть присутствие посторонних в своей комнате – сейчас не было такого уж желания напрягать людей. Ну их, действительно, завтра, всё – завтра! – вот только сама раздеваться она не будет, так что вызвать прислугу все же пришлось. Правда Энелин сразу всех прогнала, кроме Тессы, да и ее тоже, как только та распустила ей волосы и помогла вылезти из платья.
Завтра… – залезла под одеяло и решила не представлять себе, чего хочет от следующего дня. – Пусть будет сюрприз! – с тем и уснула.

 
Энни Пятница, 27 Ноября 2009, 19:12 | Сообщение # 13





16 инлания 771 года эпохи Солнца.

Очередное утро разнообразием не отличалось. Энелин с трудом разлепила глаза под завывание служанки.
- Ваше Высочество, утро, девять часов, Вы сами просили Вас разбудить. Ваше Вы.. – и вот так по кругу. Слава Единому, служанка не пыталась потрясти принцессу за плечи – а то глаза бы лишилась. Хотя скорее волос, так как Энни была не уверена, что спросонок попадет ногтем в глазную впадину. То есть в ее содержимое, - зевнула. – Я, что, и вправду просила меня разбудить?
Хотя врать прислуга вряд ли стала, ибо чревато.
- Ванну, - коротко и ясно и можно еще поспасть минут с… - Да Единый их побери, нельзя быть такими расторопными! – она моргнуть не успела, а уже опять завывание.
- Ваше Высочество, ванна готова. Ваше Высочество, ванна… - и опять-таки по кругу.
- Заткнись! – Энни сделала над собой нечеловеческое усилие и села на кровати, всколоченные волосы обрамляли заспанное личико – в общем, картина была еще та. Но зеркало было предусмотрительно занавешено платком, потому принцесса не могла убедиться в своих предположениях. Ладно, разозлюсь по какому-нибудь другому поводу.
- Почему ты не Тесса? – вопрос в лоб сбил служанку с панталыку.
- Я Бьянка, Ваше высочество, - она присела в книксене.
- Мне без разницы кто ты! Где Тесса? – Энни поджала губы, делать ей нечего, только имена прислуги запоминать. – Ладно, - как-то быстро смилостивилась. – Будешь за нее. Так, Тесса, приготовь зеленое платье. И голову мне помой, – принцесса распоряжалась уже из ванны, до которой все ж таки доползла. – Как спать-то хочется… И спала бы! Ну вот что мне делать на завтраке? Без Рейна и так тошно, а тут еще и не выспа… – И тут до нее дошло. – Рейн! Вот идиотка, я же хотела встать пораньше, чтобы его встретить! Почему тогда сказала разбудить девять, а не раньше? Или... он уже вчера приехал? А если так, то почему не зашел...ну и что, что я рано легла спать, мог бы и разбуди-ить, – расстроилась до невозможности.
- Ваше платье, - Тесса, которая не-Тесса, очень некстати обратила на себя внимание. Точнее на платье, но не суть.
Энелин раздраженно всплеснула руками, забрызгав водой и служанку, и платье у той в руках.
- Идиотка! я говорила про светло-зеленое. А ты что принесла? – принцесса фыркнула и еще раз окатила ту водой. – Светло-зеленое! По буквам повторить? И только попробуй его намочить!Убью! – Энни довольно облокотилась на край ванны – хоть кому-то хуже, чем ей. Настроение чуток улучшилось. – И если завтрак начнут без меня, ты об этом пожалеешь!
Как ни странно, но служанка справилась, и Энелин вышла из покоев в полной уверенности в своей неотразимости. Ибо зеркало так и осталось занавешено платком.

==>Коридоры дворца

Исправил(а) Энни - Воскресенье, 02 Мая 2010, 13:38
 
Энни Среда, 30 Июня 2010, 15:14 | Сообщение # 14





<== Коридоры дворца

“Накрученная на эмоциях глупость… Эх, это было бы интересно,” – поглядеть на ошарашенных придворных, подивиться людской глупости и запомнить тех, кто будет неодобрительно коситься на Рейна. А ведь наверняка будут такие! Но принцесса вздохнула и позволила увести себя в свои покои, где тот час же опустилась на кровать, не заботясь уже о том, что безжалостно измяла весь подол. Это платье она больше не наденет. – “А хотя запомню на будущее. Сине-зеленый приносит удачу,” - а чем другим можно было назвать смерть короля?
“Еще бы и Вилка вместе с Маркусом на пару с коней свалились, вот это и вправду было бы расчудесно…”
- и тут, ошарашенная пришедшей в голову мыслью, что ну а вдруг! - вскинула голову вверх, пытливо глядя на брата. – Надо найти Маркуса и Вилию! Может и с ними что случилось, а мы не знаем!
“А раз не знаем, то и не радуемся. Но очень-очень надеемся. Ведь сегодня мне везет! И Рейн приехал, и Гаал… уступил свое место на троне более достойному кандидату! Ну, а если они все же живы, не мешало бы проверить, чем занимались последние сутки!”
Энни подскочила с кровати, будто сама намереваясь бежать и искать двоюродных брата и сестру сначала в их покоях, а потом уже где придется. А потом села обратно. Как-то это не сообразно ее положению, хотя она бы и пошла. Ибо не доверяла слугам – те за жалкую монетку готовы продаться кому угодно. Они помогут этим выкормышам Серебряного Сада сбежать! Ну не доверяла она магикам, не доверяла. А тут еще и часть королевской крови течет в жилах кузена с кузиной. Может она взбурлила и заставила делать глупости? Ну как тут не волноваться! Может, они уже и к Рейну подбираются!
Как хорошо, что братик вернулся из Сада живой-здоровый,” – хотя зная коварство магиков… Принцесса умудрилась накрутить себя до слез, нет, она не переживет, если с Рейном что случится!
Сначала убью всех, а потом себя!” – Энни всхлипнула, уже представляя два гроба на похоронах. Не-ет! Их будет намного больше! – Рейн, с тобой же ничего не случится? Правда-правда?!

Исправил(а) Энни - Среда, 30 Июня 2010, 15:17
 
Энсис Воскресенье, 04 Июля 2010, 19:51 | Сообщение # 15





<== Коридоры дворца

Благо, до покоев сестренки удалось дойти без приключений в виде настигнувших гостей или прочих родственников. По пути встречалась только стража, да и то, ее было лишь слышно. Наверняка по всему дворцу сейчас бегало немало Черных Рыцарей, а ворота уже точно были закрыты и охранялись, как и был увеличен патруль стены. Все это раз за разом прокручивалось в голове у принца, даже когда он переступил порог комнаты сестры.
Первым делом, отпустив Энни в «вольный полет», Рейн огляделся. В этих покоях он бывал не так уж часто, на самом деле, потому что просто не было нужды – с сестрой он встречался либо в Саду, либо на трапезе, либо же на каком-нибудь празднике при дворце. Наведываться к ней в спальню слишком часто у него просто не было необходимости, не будить же сестру, в конце концов. Бывали, конечно, дни, вернее ночи, когда мучила бессонница и хотелось с кем-то поговорить, и лучше бы если бы этим кем-то была Энни, но тревожить ее посреди ночи из-за каких-то своих проблем Келлум бы никогда не стал. После того как взгляд прошелся по комнате, он замер на двери на балкон. Помнится, у сестренки балкон был густо увит какими-то растениями, в них Рейн не очень разбирался, но вроде это был плющ.
«Сейчас жарко, если Энни на ночь оставляет балкон открытым…» - молодой человек на мгновение зажмурился, потому как перед глазами встала нелицеприятная картина связанная с сестрой и возможным убийцей его отца. Почему-то он и сам был уверен, что отца именно что убили, даже если бы об этом не оповестила мать, даже если бы все располагало к тому, что отец умер по состоянию здоровья… все это просто казалось каким-то нереальным, невозможным. У короля было слишком много планов, чтобы вот так все крушить, тем более подобным образом. Нет, Рейн в такое не верил, а потому версия, что неизвестный убийца попытается избавиться и от отпрысков короля была весьма вероятной. Определенно стоит переселить Энни в другую комнату, на время этих проблем, а еще лучше – чтобы каждую ночь или две она меняла свои покои. Пусть это могло показаться кому-то слишком странным, но для Рейна это было нормально. Все что угодно – но до сестры он добраться не даст.
- Надо найти Маркуса и Вилию! Может и с ними что случилось, а мы не знаем! – неожиданно воскликнула сестра, вырывая из собственных размышлений.
Рейн повернул голову в ее сторону, слегка опустив взгляд. На самом деле – где были кузен и кузина? Младшие Уаэлби никогда особо не скрывали, что их не очень радует факт того, каким будет будущий король, хотя Рейн и не понимал, чем он так перед ними провинился. Маркус так вообще всегда говорил об этом чуть ли не открыто, об их конфликте знал каждый обитатель дворца, а Вилия… может она и не говорила об этом так явно, но все знают, что она поддерживает брата, а значит и в этом тоже. Все-таки, какова вероятность того, что Маркус мог сделать нечто подобное?
«Нет, пусть он меня и ненавидит, но у него есть голова на плечах, не станет же он делать такой глупости, - подумалось Келлуму, в то время как ноги понесли его к Энни, сидящей на краю кровати. – Его нелюбовь ко мне не распространяется на Блеймру, а со смертью отца или меня… он все равно не станет королем, а насылать на страну подобную кару не в его интересах. Или я его слишком плохо знаю?..»
Когда принц уже подошел к сестре, та всхлипывала, ударившись в слезы.
– Рейн, с тобой же ничего не случится? Правда-правда?! – едва она это сказала, Рейн вздохнул и обнял сестру так, что ее лицо уткнулось ему почти в живот, чуть ниже груди, после чего чуть наклонился и поцеловал ее в макушку. Где-то задней мыслью промелькнуло, что сестра как и он не очень любила носить свою маленькую корону.
- Не беспокойся обо мне, все будет хорошо, - принц присел на корточки и постарался улыбнуться сестре как можно более тепло, чтобы хоть как-то приободрить ее. – И я не дам в обиду тебя, запомни это, чего бы мне это не стоило.
В этот момент на его лицо словно легла тень, посему он поспешил подняться и отойти от сестры. Пройдя к изголовью кровати, юноша потянул за шнур для призыва слуг - Келлумн знал, что маменька уже об этом побеспокоилась, однако поторопить тех все же не помешало бы.

 
Энни Воскресенье, 04 Июля 2010, 21:55 | Сообщение # 16





Брат притянул ее к себе, и Энни разрыдалась еще сильнее. Просто реакция организма – когда сочувствуют, слез уже не сдержать.
- Не беспокойся обо мне, все будет хорошо. И я не дам в обиду тебя, запомни это, чего бы мне это не стоило.
- Я так люблю тебя, братик, - “и даже сильнее, чем ты думаешь… Так, взяла себя в руки.” – Рейн уже тянулся за шнуром, вызвать слуг. – “Ну заче-ем? Нам же так хорошо вдвоем. Ну не надо, побудь со мной еще немно…” – мечтать не вредно. Брат решительно дернул за шнур и двери в покои почти тот час же распахнулись, впуская ораву слуг. Которые слаженно вклинились между братом и сестрой, и Энни даже не заметила, как Рейн ушел. А ведь он наверняка попрощался, только эти бестолочи её отвлеки!
Ладно, завтра увидимся,” – в конце концов, со шмыгающим носом она сейчас выглядит отвратительно. И платье все измялось. И наверняка прическа растрепалась.
Надо все с себя снять и лечь спать. А к завтрашнему утру страсти все улягутся, Рейн поймет, что ранняя смерть отца – это к лучшему. Придворные осознают, что он практически король и начнут вести себя соответственно, перестав коситься, как сегодня в обеденной зале. Завтра все будет по-другому. А может еще найдут Вилку с Маркусом. В одной канаве,” – а брат, кстати, так про них ничего и не ответил. И правильно, зачем ему голову забивать теми, кого возможно уже нет в живых. – “А я надену с утра что-нибудь простенькое и со вкусом. Маменька оценит. Если мне позволят выйти из комнаты, конечно.
И даже орать ни на кого не хотелось. Потому принцесса позволила себя переодеть, уложить в постель и поднести на подносе чашку с каким-то приятно пахнущим варевом.
Кхм, и вот это мне вместо ужина? На что спорю, подмешали что-нибудь успокоительного и снотворного! А и правильно, утро наступит скорее, и кошмары сниться не будут. А если там отрава – стану призраком и задушу цепями. Всех!” - Энни решительно сделала пару глотков, потом отшвырнула от себя чашку, не заботясь о том, успеют ли служанки ее перехватить, откинулась на подушки. - “Глупости все это. Кому я могу понадобиться? Волноваться надо за Рейна. Но он у меня сильный. И умный. Он в обиду никого не даст. Ни меня, ни себя. На том и порешали!” – Принцесса обняла подушку, закрыла глаза и сразу же уснула.
 
Энни Суббота, 10 Июля 2010, 15:45 | Сообщение # 17





17 инлания 771 года Эпохи Солнца.

Как хорошо быть принцессой, не надо вставать чуть свет и… делать что-нибудь, что делают эти простые людишки,” - Энни сначала зевнула, потом потянулась, а потом уже удосужилась открыть глаза. И с возмущением обнаружила, что она в покоях не одна.
- Ай! Безмозглая курица, что ты тут делаешь?!
В ответ на оклик принцессы Тесса вздрогнула и вскочила с диванчика, на котором сидела, дожидаясь пробуждения Энелин.
- Ваше Высочество, меня прислали посидеть с Вами, вдруг ночью приснятся кошмары и Вы испу…
- Идиотка! Ты-то меня и напугала! А если б я проснулась ночью?! – Энни швырнула в служанку подушкой. – “Вот тварь!” - а сердце её неровно билось, как-то взахлеб, пропуская удары. Потому как в первый момент Энни очень испугалась – ей показалось, что это она же и сидит у кровати. И одновременно вот лежит на ней. Будто бы вот тоже умерла и смотрит на себя со стороны. Только непонятно почему на сидящую, а не на лежащую, логичнее было бы наоборот…
И тогда пришла вторая мысль – что она ночь провела у постели отца, вот, сидит, грустит… а раз сейчас на кровати - значит она это не она, а Гаал и есть. И тут её, то есть уже его, обуяла гордость за дочь, - вот какая она, значит, любит, только вот что за убожество на ней надето? Нет, ну не дочь, а сплошное недоразумение, даже почтить память отца явилась в непонятно каком платье, не потрудилась надеть что-нибудь более соответствующее статусу! И тут Энни пригляделась повнимательнее и сообразила, что это вовсе и не она сидит, а Тесса, эта очень похожая на нее внешне служанка. А раз так, то и она не отец, а принцесса. Ну собственно после этого она и возмутилась, и обозвала Тессу курицей.
Посидеть прислали… Да, ты у меня поседеешь!
- Прошу прощения, Ваше Высочество, я не хотела, - Тесса испуганно потупила глаза, и не думая уворачиваться от подушки, а затем и второй, и третьей, и…
Что ее, собственно, и спасло.
- Идиотка! Еще б ты хотела, - Энни чуток подуспокоилась, да и подушки закончились. А руками до волос этой дряни тянуться было далеко. – Вот дура. Ладно, раз уж ты здесь – расчеши мне волосы. И что за убожество на тебе надето? Будто кто-то умер!
Тесса успела только вздрогнуть и открыть рот, как принцесса уже продолжила свою мысль.
- А мне и правда кошмар приснился! – она переползла ближе к краю кровати, чтобы служанка могла дотянуться гребнем до ее волос. – Будто бы на дворец напали магики из Серебрянного Сада, во главе с Маркусом и Вилией, король пал в битве, королева этого не пережила, и покончила с собой, но Рейн отбил нападение и… в общем все хорошо закончилось. Нет, ну приснится же!
Энни зевнула и стала ждать реакции на свои слова.
- Ваше Высочество, это был не сон, - Тесса не сразу и довольно нерешительно подала голос.
- Ты точно дура, - принцесса развела руками. – Как это мог быть не сон, если это был сон?
- Но король и вправду…
- Агаг, а из Серебрянного Сада вернулся не Рейн, а магиков поменыш? - Энни фыркнула.
- Вы думаете? – ахнула Тесса.
А принцесса вдруг злобно прищурила глаза.
- Так, Тесса… Тереза! Соблаговолите объяснить Ваше удивление тем фактом, что Я умею думать!!!
- Ваше высочество, простите меня, - видно было, что девушка испугалась. Может быть даже больше от того, что, оказывается, принцесса помнит, как ее зовут. – Я не так выразилась.
Энни в ответ только фыркнула, на самом деле она не злилась, а развлекалась, издеваясь над служанкой.
- И каких дур принимают на службу… Ладно, на первый раз прощаю. Но советую следить за своим языком!
А про Рейна- подменыша я зря ляпнула, эта же дура взяла и поверила. Нет, мне нужна немая служанка! Так надежнее.” – И она задумалась, что лучше - язык отрезать, или голосовые связки уксусом сжечь.

 
Энсис Воскресенье, 11 Июля 2010, 00:32 | Сообщение # 18





<== Покои первого принца

Коридоры третьего этажа.

По дороге к покоям сестры, принц размышлял о том, проснулась ли она уже – накануне слуги ясно намекнули на то, что по приказу королевы «дадут принцессе успокаивающее питье, чтобы ей лучше спалось». Средство от горечи и печали, а заодно и снотворное. Кто знает, насколько сильным оно могло быть? Но проснулась Энни или нет, Рейн все равно хотел увидеть ее, словно для того, чтобы удостовериться, что с ней все в порядке, а в случае необходимости – поддержать и проводить на завтрак. Хотя бы затем, чтобы вселить в нее хоть какую-то уверенность в то, что произошедшее все-таки не самое худшее, пусть и само по себе ужасное. И все же внутренне Рейн надеялся, что принцесса еще спит – он чувствовал, что если она поддастся эмоциям и будет плакать у него на глазах, то его нынешняя уверенность и решительность, которую он сам выдвинул на передний план не без труда, пошатнется. И не потому, что она сама по себе была слабой – просто вид слез сестры в принципе плохо влиял на принца, как и слезы девушек, в целом. В такие моменты сразу приходит какая-то растерянность, незнание, как лучше поступить, чтобы утешить, и не приведут ли твои действия к еще более серьезным последствиям в виде тотальной истерики. Рейн вообще в этом всем плохо разбирался, даже после ситуаций с Августой.

У покоев принцессы.

К спальне сестры он шел достаточно быстро, все-таки время поджимало, а опаздывать на завтрак ему не хотелось, только не в этот раз, а потому дошел за несколько минут. И совершенно не удивился, обнаружив Видара там, где он видел его в последний раз, где он его и оставил – у дверей в покои сестры. Чем отличался Видар от многих знакомых рыцарей короля – так это непрошибаемостью и невероятной стойкостью. Келлум бы не удивился, если бы узнал, что сохил простоял у дверей всю ночь, даже ни единожды не отойдя от них по каким-либо нуждам. Нет, ему было приказано стоять здесь, а значит, он будет стоять, до тех пор, пока приказ не будет отменен. При этом сложно было сказать, устал ли он или нет – он был скорее похож на статую, готовую в любой момент ожить, так что об усталости можно было лишь догадаться. Другой рыцарь, колдун, что стоял с другой стороны от дверей, до этого сидящий на стуле, быстро поднялся, когда в поле зрения попал принц с идущим за ним другим рыцарем. Видар же лишь чуть приподнял подбородок и чуть щурясь окинул взглядом приближающегося юношу.
- Ваше Высочество, - как и всегда, рыцарь поприветствовал его, а сохил лишь чуть склонил голову.
- Доложите.
- Никаких происшествий или подозрительных личностей, милорд, все спокойно, - быстро отрапортовал рыцарь-колдун, после чего добавил: - Ее Высочество Принцесса Энелин не покидала своих покоев, около часа назад в покои вошла служанка. Больше никто не заходил и не выходил.
Взглянув на Видара и получив от него подтверждающий кивок, Рейн немного успокоился. Вероятно, сейчас служанка помогает сестре с утренними делами. Возможно, стоило их оставить, но нет, сейчас принц хотел хотя бы краем глаза увидеть сестру, чтобы не думать о ней во время того же совета и не волноваться попусту.
- Сэр Видар, вы можете сдать пост, - сказал он сохилу, после чего оглянулся на рыцаря позади себя, - принимайте пост, солдат.
- Есть, милорд! – небольшие манипуляции с нахождением солдат в коридоре и вот, по бокам от двери стоят уже два рыцаря-колдуна, а сохил стоит подле принца.
- После завтрака я назначил сбор Совета, - тихо оповестил его Рейн, - я хочу, чтобы ты там присутствовал. После, остаток дня можешь считать свободным.
- Слушаюсь, Ваше Высчество, - сохил слегка поклонился, после чего дождался кивка от принца и направился прочь. Скорее всего, он не ужинал и не завтракал, поэтому сейчас принц просто дал ему возможность сделать все, что тому было необходимо.
Рейн же в свою очередь несколько раз постучал в дверь костяшками пальцев – если сестра и правда занимается утренним туалетом, не стоит вот так вламываться.

 
Энни Понедельник, 12 Июля 2010, 21:09 | Сообщение # 19





Приказав Тессе молчать и не шевелиться, через пару минут Энелин с негодованием поняла, что волосы ей больше не расчесывают!
Ну и кто из нас дура?” – принцесса вздохнула и отменила последнее свое распоряжение, так как гордость гордостью, а с волосами надо что-то делать.
А настроение было какое-то не определенное. Вроде и солнце, и новый день, и, если она вчера не бредила, то королева вроде как призналась, что убила короля. Ну а как иначе понять слова: «И я считаю, что он был убит»?
Вот так по-глупому взяла и проговорилась. Кто же с порога говорит такое. Сначала надо мозги запудрить убийце - сделать вид, что ступили и не поняли, что дело не чисто. И по-тихому его ловить. А раз прямо сказала - значит знает, кто убийца. Сама и есть! «Пока этот вопрос не будет разрешен, всем присутствующим придется остаться во дворце. Я полагаюсь на всеобщее понимание и благоразумие.» - ну конечно же, всех запереть во дворце и по одному перерезать. И захватить трон. Я бы так и поступила…
Энни даже чуть не подскочила – ну, а вдруг, вдруг это правда! Может, Маргарет все-таки её мать! Ну, в том смысле, что её злобный нрав, в котором принцесса вполне отдавала себе отчет, – это все-таки от предков пошло.
То есть я вся в маменьку, но она лучше притворяется. Хм,” – эту мысль следовало обдумать. Ведь если так… - “А вдруг она решит избавиться и от Рейна?!” – ну вот, не успела Энни обрадоваться, что нашла родственную душу, как приписала матери не только муже-, но уже и сыноубийство. – “Хочет править сама. Черная вдова… Нет! Ни. За. Что! Нет, я ей не позволю! Королем должен стать братик. Только Рейн!
Энни сжала кулаки.
Ну почему, почему я всего-лишь слабая девушка и не умею драться? Почему у меня нет магических способностей? Ведь я не смогу его защитить. Не смогу!” – она закусила нижнюю губу. – “Я могу только сидеть в своих покоях, прячась за их не особо крепкими дверьми, а братик наверняка даже телохранителя своего у меня оставил. Который с зубами наружу… Ой!” - это следовало срочно проверить! И отослать того назад, то есть охранять Рейна!
- Отстань от меня, дура! – Энни отпихнула не ожидавшую от принцессы такой прыти и еле успевшую выпустить из рук гребень служанку и бросилась с кровати к дверям, распахнув их ровно в тот момент, как кто-то обозначил по ним деликатный стук. Который принцесса конечно же не услышала, потому и застыла на пороге, несколько ошарашено глядя на «вдруг откуда ни возьмись» взявшегося брата.
- Рейн! – она кинулась к нему на шею. – “Ты живой! Братик, ты живой! Значит, у меня есть время. Надо успеть первой.”
Исправил(а) Энни - Понедельник, 12 Июля 2010, 21:12
 
Энсис Вторник, 13 Июля 2010, 11:25 | Сообщение # 20





У покоев принцессы.

Сказать, что принц удивился, когда сразу после стука в дверь, та распахнулась, а ему на шею бросилась младшая сестра – ничего не сказать. Он просто не ожидал такой быстрой реакции со стороны Энни, пусть и ясно было, что все это было лишь совпадением. Вот только куда собиралась сестренка в таком виде – совершенно не парадном – принц понятия и не имел. Хотя, она вполне могла стоять у дверей, а заслышав стук, открыть их, встреча же с братом… Энни всегда была в этом плане импульсивна, что уж тут с нее взять. А в нынешних событиях и не удивительно, что она так отреагировала на него, кто знает, что она уже успела себе накрутить на почве последних событий? Нужно внимательнее следить за свои словами, а то еще сболтнет ненароком лишнего…
«А это что?» - обнимая сестру, скорее просто по инерции, после того, как она кинулась к нему, Келлум с удивлением заметил в густых волосах запутавшийся гребень. Принц даже сам не понял, что именно он ощутил в этот момент, хорошие эмоции или не очень, слишком уж странной была ситуация, да и сам гребень… не каждый день видишь его в колтуне волос, тем более сестры. Сперва он даже хотел спросить что-то, даже приоткрыл рот, но затем передумал, сказав нечто другое:
- Доброго утра, сестренка, - после чего чуть отстранил ее и не без усилия, пусть и осторожно, чтобы Энни не было больно, вызволил гребень из ее волос и, улыбнувшись, протянул ей.
Уже стоя перед сестрой, принц мог оценить степень ее собранности – она отсутствовала, видимо, принцесса недавно проснулась, а может просто не желала вылезать из кровати, что было вполне ясно, или же сама королева-мать велела провести день в кровати, распивая успокаивающие настойки. Но глядя на сестру не похоже было по ней, что она пила такие, наоборот, она выглядела какой-то взволнованной, может быть, все-таки накрутила себе много лишнего, а может просто боялась находиться во дворце…
Только сейчас принц вдруг вспомнил, что они стоят практически в коридоре, рядом стоят рыцари и краем глаза следят за Их Высочествами, которые стоят прямо перед распахнутыми дверьми в покои принцессы, которая в свою очередь стоит перед всеми в весьма неподходящем для этого виде.
- Думаю, тебе следует вернуться, - принц кивнул на двери спальни, - и привести себя в порядок. Я лишь зашел узнать, что у тебя все в порядке. И если пожелаешь, в обеденный зал мы можем пойти вместе… или я дам распоряжение, чтобы тебе все необходимое принесли сюда?
Рейн понял бы, если Энни не захотелось бы идти в обеденный зал, где накануне она услышала страшную весть о смерти отца. Ему и самому туда идти не очень хотелось, если говорить откровенно.

 
Энни Четверг, 15 Июля 2010, 10:57 | Сообщение # 21





Брат обнял её, и Энни чуть не потеряла самообладание. Захотелось привстать на цыпочки, потереться щекой о подбородок Рейна, проверяя его небритость. Или лучше пальцем… когда одну руку запускаешь в густые короткие волосы на затылке, перебирая светло-русые пряди, а пальцем второй медленно проводишь по щеке, до уголка губ, потом по нижней, чуть приоткрывая ее… и дальше по подбородку, по шее, запуская пальцы под ворот, потому что по губам – это уже можно и языком...
- Доброго утра, сестренка, - ну вот как гром среди ясного неба! Рейн знал, что сказать, чтобы все испортить!
“Проклятье!” – Энни вздрогнула и растерянно сомкнула пальцы на протянутом гребне, не особо вдумываясь, откуда тот взялся у брата в руках. – “«Брата»… Нет, это не выносимо!”
- Думаю, тебе следует вернуться, и привести себя в порядок. Я лишь зашел узнать, что у тебя все в порядке. И если пожелаешь, в обеденный зал мы можем пойти вместе… или я дам распоряжение, чтобы тебе все необходимое принесли сюда?
Слова брата влетали в одно ухо и вылетали из другого, принцесса растерянно хлопала глазами, не понимая, чего от нее хотят. Не понимая, как он может вот как стоять, приобнимая ее, такой спокойный, такой участливый… а не срывать с себя камзол, лихорадочно и нетерпеливо, так, чтобы пуговицы летели во все стороны… не обхватывать губами мочку её уха, спускаясь по шее, обжигая горячим дыханием и цепляя нежную кожу зубами… пусть даже местами прокусывая до крови, она знала – ей понравится.
“Энни, окстись, ты его сестра, он твой брат. У вас отец умер вчера. У вас? У нас! Ну какие пуговицы?” – губы, руки, пальцы… принцесса отскочила от брата, чувствуя, что у нее начинают пылать уши. “Он ничего не понял, правда? Это я от смущения, что в одной сорочке – а тут столько глаз… Да!“
- Утро… не доброе... да, – Энни сжала кулаки, так, что ногти впились глубоко в ладони. Полегчало. Мысли вновь зашагали стройными рядами. – “Прочь из моей головы. Правильно.”
- Спасибо братик, - она заулыбалась, как ни в чем не бывало. - Всё в порядке, правда. И ты прав, я… - запнулась. “Не одета,” – и вот опять уже в голове проносится… всякое. – Я не собрана. Обеденный зал? Нет, я не хочу есть. Я лучше полежу, – Энни вопросительно хлопнула ресницами. Очень хотелось отскочить назад и захлопнуть дверь перед носом брата. Потому что она забылась и чуть не потеряла контроль. Чуть все не испортила, и это было невыносимо страшно. Страшнее, чем коченеющий труп отца где-то на верхних этажах дворца. “Вот, кстати, надо подумать об этом. Отвлекает. Бе, интересно, а Гаал в опочивальне? А Маргарет потом сможет там спать? ” – не особо это и интересно, но отвлекает хорошо, да.
 
Энсис Четверг, 15 Июля 2010, 18:08 | Сообщение # 22





У покоев принцессы.

Во второй раз Рейн удивился, когда сестра оттолкнула его от себя, заставив обратить внимание не свои слова. Да, утро, конечно, было далеко не самым добрым, но ему лишь хотелось поддержать ее, внушить ей уверенность в то, что не все так плохо, как может казаться. Родители умирают у всех, и пусть когда твой родитель еще и один из правителей, главный правитель, появляются дополнительные проблемы, их предки всегда с этим как-то же справлялись, значит и они смогут. Лучшее, что Рейн мог сделать для сестры сейчас – постараться сделать для нее период понимания того, что все изменилось, как можно более плавным и безболезненным. Правда, пока что он не знал, как именно для этого нужно поступать, а потому решил действовать так, как подсказывала интуиция.
Сперва, когда сестра заметно поникла, принц даже подумал, что сказал что-то, чего не стоило (хотя он и не понимал, что это могло бы быть, если не брать в расчет пожелания доброго утра), однако когда она поблагодарила его и улыбнулась, у него словно от сердца отлегло. Не хотелось ему видеть Энни в том же состоянии, в котором он был сегодняшним ранним утром. Возможно, она еще толком не поняла, что произошло или же пребывает в легком шоке, но когда же все чувства о потере пробьются к ней, его долг – помочь ей, быть рядом в этот момент. Эти размышления вселили в Келлума уверенность, казалось, он даже как-то выправился и стал чуточку выше, а во взгляд его примешались более взрослые искорки.
- Я лучше полежу, – слова, которые лишь озвучили то, чего желал сам Рейн. Ему казалось, что не стоит сейчас таскать сестру по залам и этим трапезам, лишний раз заставлять ее слушать шепотки в его сторону и видеть недобрые взгляды. Все это могло лишь еще больше ее расстроить, так что лучше всего, чтобы она пока могла прийти в себя, да, определенно лучше. Если так посмотреть в их семье он теперь единственный мужчина, главный мужчина, и он обязан быть опорой и для матери и для сестры. Дядя в счет не шел, хотя бы потому, что он все равно не стал бы этим заниматься, нацелился бы на что-то более важное. А быть может, так и было бы правильнее? Мыслить более глобально? Возможно, но ведь одно другому не мешает.
- Как пожелаешь, - сделав шаг вперед, Рейн наклонился и мягко поцеловал сестру в лоб, после чего положил ей руки на плечи и ободряюще улыбнулся. – Если тебе что-нибудь будет нужно, только попроси. Но я все же отправлю к тебе слуг с завтраком, нельзя тебе сидеть голодной. Если хочешь, я еще зайду к тебе, ближе к вечеру.
Сестра лишь слегка кивнула, после чего скрылась за дверьми спальни. Когда служанка, находившаяся все это время недалеко от порога, закрыла двери, с каким-то странным выражением на лице взглянув на принца (словно с легким страхом, на что он внутренне нахмурился), сам Рейн тяжеловато вздохнул. После чего окинул взглядом стоящую рядом стражу.
- Вы ничего не видели, - намекая на общий вид принцессы, сказал он.
- Совсем ничего, милорд! - отозвался один из стражей, который просто успел сделать это быстрее.
Кивнув, принц быстро развернулся и направился прочь. Необходимо было спешить на утреннюю трапезу, а там - на совет.

==> Зал Совета

Исправил(а) Рейн - Среда, 21 Июля 2010, 03:13
 
Энни Среда, 26 Января 2011, 13:12 | Сообщение # 23





20 инлания 771 года Эпохи Солнца

- Тесса… - Энелин одарила помогающую ей одеваться фрейлину не особо добрым взглядом. – Как ты смеешь быть на меня так похожа?
Неизвестно, что подумала девушка, может мысленно закатила глаза, может, взмолилась Единому, чтоб земля разверзлась под ногами принцессы, но она потупила глаза и не промедлила с ответом.
- Вы много красивее, Ваше Высочество, - ибо скромность и смирение – это наше все.
- Да? – Энни как-то даже растерялась, к чему бы придраться. Она рассчитывала услышать что-то наподобие – на все воля Единого, и посоветовать умыться кислотой.
Вот и чудненько, – горделиво покосилась на себя в зеркало – а она сегодня и вправду была чудо как хороша. “Бледная немочь в темных тряпках,” - это так, чтобы навык не потерять, на самом деле отражение ей нравилось. Темно-синее платье, вроде бы простого кроя, выгодно подчеркивало достоинства фигуры, - “а вот декольте надо было бы поглубже-е-е,” - но траур, чтоб его. Вот, кстати, печать и траур оно тоже подчеркивало. А ведь принцесса была и вправду в печали – она уже даже жалела, что король умер. “Вот если б без всяких этих дурацких последствий,” – вроде темных одеяний и печати скорби на лице брата. Энни нахмурилась – ей хотелось, чтобы все было по-другому, чтобы не сидеть сутками в своей комнате, изображая упадок сил и невозможность принять суровую правду.
“Папочка умер, ой горе нам, бедным, деткам,” - принцессе хотелось танцевать, а приходилось тупить взор…
И вот как раз сегодня с утра, она решила, что хватит! Хватит сидеть и чахнуть, она так в растение превратиться! Лучше уж бледной тенью слоняться по дворцу, пугая всех и каждого. Чем бы принцесса и занялась, но вовремя пришел слуга и принес добрую весть, что вечером в тронном зале соберется совет и будут пытать предателя короны, и кого б вы думали - папашу Марка и Вилки. То есть он сказал это немного другими словами, но Энни то знала правду. И заодно надеялась, что кузен с сестрой сначала на это посмотрят, а потом к папаше и присоединятся.
“Рейн, молодец, только почему начал с Калеба? Тому до трона как до обеих лун. Логичнее было б начать c дяди Ринмара,” – но Энелин не сомневалась, что брат знает, что делает.
“Ладно, я так все самое интересное пропущу,” - принцесса еще раз посмотрела на себя в зеркало, перед выходом. – “Не, плакать не буду,” – а то может брат передумает пускать её на совет, одно дело протокол, другое - Маргарет то не позвали. И Рейн, когда заходил днем, как-то очень внимательно к ней приглядывался. – “Не-не, только печаль и решимость найти виновных! Виноватых? А, не суть, главное, чтоб родственничков осталось поменьше!”

==> Через сутки. Тронный зал
Исправил(а) Энни - Среда, 26 Января 2011, 15:39
 
Маркус Понедельник, 16 Мая 2011, 01:55 | Сообщение # 24





<== Офис дворцовой стражи и темница

У дверей опочивальни.

Путь из тюремных казематов до дверей покоев принцессы Маркусу впоследствии показался гораздо более лёгким, нежели предшествовавший ему спуск в подземелья: возможно, потому, что теперь на сердце у него не лежала тревога за сестру. В целом, если подвести краткие итоги, вполне можно было признать, что сегодняшний день завершился относительно благоприятно. Быть может, кто-нибудь другой и высказался бы против такого мнения, но Маркус привык довольствоваться тем, что преподносила жизнь – за исключением тех случаев, когда приходилось прилагать собственные усилия и смекалку, чтобы разыграть карточную партию с судьбой в свою пользу. Пускай отец был обвинён в пособничестве мятежникам – зато с него снято самое тяжёлое обвинение, а грядущую беседу с ним он как-нибудь переживёт. Пускай Вилии сейчас нет рядом – но он хотя бы знает, что она жива и вероятно в ближайшее время прибудет ко двору. Пускай Эстль повёл себя на совете как безумец – но всё же его не отправили ни на плаху, ни в темницу, к тому же, это отчасти в его духе. Да и к тому же сегодня Маркус вытянул из колоды судьбы ещё одну выигрышную карту для партии, которую ему предстояло разыграть в будущем. Карту, краплёную кровью Бруколака…
Заговорить с Энни он не пытался. Расспрашивать кузину о том, каково Рейну в темнице и о чём они с ней беседовали, у принца не было ни малейшего желания: он прекрасно понимал, что на продуктивную беседу рассчитывать не приходится. Утешать принцессу тоже не имело смысла – Энни никогда не способна была адекватно воспринимать чужое сочувствие, в котором ей неизменно виделся какой-то ущерб собственному достоинству. Что поделаешь, всё это следовало списать на проявления психического недуга, коим была скорбна первая принцесса… А уж затевать с ней беседу на какие-нибудь отвлечённые и близкие ей темы, вроде котят и цветов, и вовсе было верхом глупости. Потому за всё время обратного пути по лестницам и коридорам он ни разу не попытался заговорить с Энни, вновь пребывая во власти своих дум – разве что несколько более светлых, нежели прежде. Время налаживать отношения с первой принцессой ещё не пришло: позже, всё позже… Пока что можно позволить себе небольшое удовольствие и душой отдохнуть от общения с Энелин. Не то чтобы кузина была так уж отвратительна Маркусу, вовсе нет: возможно, они могли бы даже подружиться – если бы не постоянное враждебное отношение со стороны принцессы. И потому Марк всегда держался в стороне от Энелин с её капризами и прихотями, предпочитая вовсе не общаться с ней. Да и самой принцессе вполне достаточно было единственного объекта пристального внимания в лице Рейна. Эх, как же по-дурацки всё сложилось…
Миновав сперва неприютные тюремные, а затем роскошно убранные дворцовые коридоры, и поднявшись по нескольким столь же явственно разнящимся лестницам (под лестницей на первом этаже черноволосая девчушка-служанка упоённо целовалась с веснушчатым рыжим стражником в кольчуге и сюркоте: при виде столь значительных особ девушка испуганно пискнула, а стражник поперхнулся и судорожно попытался встать во фрунт – на что Маркус лишь усмехнулся и успокаивающе махнул им рукой, дескать, ничего не видел и не слышал), Маркус и Энни приблизились к дверям опочивальни последней. Не доходя до двери, принц замедлил шаг и пропустил Энелин вперёд, сложив руки на груди.
– Здесь позволь мне тебя покинуть, Энни, – с прежним бесстрастным выражением молвил он. Рассчитывать на то, что кузина попросит его зайти к ней, выпить чайку и поговорить о чём-нибудь было бы идиотизмом (разве что Энни поступила бы так ради того, чтобы подсыпать кузену в чай яду). – Если тебе что-нибудь понадобится, обращайся: можешь рассчитывать на меня. Спокойной ночи. – С этими словами он развернулся и направился прочь по коридору, не дожидаясь ответной любезности (которую по уму вряд ли и стоило ждать).
В принципе, можно было бы обойтись и без последнего обещания касательно «можешь рассчитывать на меня»: это подразумевало лишь то, что Маркус готов был, так и быть, поддержать Энни в тяжёлой ситуации и оказать посильную помощь – но потакать её прихотям ни в коем случае не собирался. А то принцесса, чего доброго, начнёт требовать, чтобы он отравил тюремную стражу каким-нибудь снадобьем из своей лаборатории и освободил её ненаглядного братца. Между тем как планы самого принца – в том числе и на её счёт – не только шли вразрез с её желаниями, но и вообще имели крайне мало общего с нынешней ситуацией…

==> Покои второго принца

Исправил(а) Маркус - Понедельник, 16 Мая 2011, 02:00
 
Энни Среда, 09 Ноября 2011, 00:56 | Сообщение # 25





<== Тронный зал

23 инлания 771 года Эпохи Солнца

Часа 2-3 ночи

Она грызла бы ногти от отчаяния, если бы это не мешало бежать. Сердце стучало как бешенное, а дыхания не хватало - воздух вырывался из легких с какими-то хрипами. Точнее всхлипами – принцесса размазывала слезы по щекам и бежала дальше. По почему-то пустым и нереально бесконечным коридорам замка. Поворот, еще поворот, она застонала от отчаяния – нужной двери еще не было видно. А у нее было чувство, что она не успевает. Что вот-вот случится что-то страшное. Непоправимое…
“Надо быстрее…” - туфля слетает с ноги, зацепившись за ковер, но так нельзя, без нее она будет хромать. Энни закусывает губу и возвращается на пару шагов назад, с остервенением всовывает ступню обратно в обувку и бежит дальше. Бежит… будто не двигаясь с места, но, наконец, вот и она - заветная дверь. В покои Рейна.
- Братик! – принцесса распахивает двери и врывается в покои, опять споткнувшись обо что-то, не удерживается на ногах и падает на колени. И подол ее платья, её любимого чудного платья нежно голубого оттенка, неумолимо чернеет. – Нет! – она еще не поняла, что случилось, но уже нереально страшно.
- Рейн… - ее подол вовсе не черный, он красный, принцесса с недоумением смотрит на свои руки, что тоже теперь вымазаны в чем-то алом. – Рейни?
“Нет, это не может быть он!“– ведь у тела, лежащего перед ней на полу, нет головы. Ну и пусть он одет в расшитый золотом камзол, это не ее брат, не её!
“Но где же голова?” – Энни с отчанием оглядывается и замечает то, что не видела раньше, - фигуру у окна. Она с трудом встает на ноги, делает два неуверенных шага... тот оборачивается.
- Энсис?!
- Не это ищешь? – ухмыляется черноволосая подделка на ее брата. А в руке у него...
- Нет! – принцесса в отчаянии закусывает указательный палец, чтобы не закричать – Энсис за волосы держит голову Рейна. И протягивает ей.
- Ну же Энни, поприветсвуй братика. Не хочешь его поцеловать? В лоб? – Энсис поднимает руку и теперь пустые глаза Рейна смотрят прямо на неё. – Или в губы?
- Н... н… не…
- Ну не ломайся, - Энсис вдруг отшвыривает голову, Энни смотрит вслед ей, но черноволосый грубо хватает ее за подбородок и поворачивает обратно, заставляет смотреть на него. - А меня?
Она бы плюнула ему в лицо, если бы так не дрожала, если бы не дышала с трудом от того, что так высоко задрана ее голова.
- Ты же этого хочешь… - он вдруг целует ее сам, в напряженную шею, чуть прикусывает тонкую кожу, проводя языком по артерии…вторая его рука уже у нее на спине…
- Ах ты дрянь! – он отступает на шаг, с недоумением смотря на то, что его кольнуло. – Ха-ха, вот этим? Ты хотела убить меня вот этим? – он смеется, показывая на ножик для резки растений, что она сжимает побелевшими пальцами. У того плоская вершина и длина лезвия всего два сантиметра. Конечно, ему смешно. – Ну, попробуй еще раз! – Энсис хохочет и разводит руки в стороны, открываясь полностью… издеваясь. Еще минута – и он заломит ей руки и отберет последнее оружие (зубы не считаются) и тогда…
“Но у него не будет этой минуты!” – Энелин хищно оскалилась и махнула рукой, целясь туда, куда учила ее наставница. Зря он подставил ей беззащитную шею – она знала, как ударить, чтобы мышцы не мешали перерезать горло. На котятах тренировалась, да…
Энни отпрыгнула, но брызнувшая кровь все равно попала на нее. Алая роса нарисовала на лице принцессы дополнительные веснушки.
- По… чему? Я же стал таким ради тебя… - он еще смог прошептать это, а в глазах стояла такая обида. И искреннее непонимание.

- А-а-а-а! – Энни проснулась от своего же крика. – Это только сон... только сон…
Судорожно провела ладонью по лицу, но в темноте не было видно, в крови ли та. Энни с опаской лизнула палец – никакого металлического привкуса. – Это только сон…
Её трясло, дико хотелось, чтобы кто-нибудь обнял, погладил по голове, сказал, что все хорошо…
“Но все плохо. Плохо-плохо-плохо!” – она заколотила кулаками по подушке, а потом вышвырнула ту с кровати. – “Все отвратительно!” - резко выдохнула, потом подгребла к себе ближе оставшиеся подушки, свернулась среди них калачиком, натягивая одеяло по горло. – “Почему... “– по щекам ее катились слезы. И спать совсем уже не хотелось. Оставалось только лежать и смотреть в одну точку. Долго-долго, изгоняя все мысли из головы. Хотя бы до рассвета.

Утро

Энни устало приподнялась на кровати. Вчерашний день ее вымотал, рваный кошмарный сон не принес облегчения, плюс за оставшееся до начала нового дня время она так и не сомкнула глаз. Теперь те покраснели, опухли, смотреть скозь щелочки век было больно, нос наверняка тоже покраснел, а цвет лица стал неестественно белым.
“Да я красавица,” – принцесса представила все это, не смотря в зеркало. – “И что же мне теперь делать?”
Вчера, после того, как Совет был окончен, она решала всех удивить и не устраивать истерик с воплями дать ей придушить Энсиса в камере… зато попыталась попасть к королеве, чтобы поинтересоваться, что за неведомую зверушку та родила! Но не получилось, к Маргарет ее не пустили, отговорившись тем, что королева плохо себя чувствует, а наставать принцесса, ведомая дочерним беспокойством, конечно же, не стала. Так что пришлось идти в свои покои, где и сидеть до самого вечера, а теперь получается, уже и до утра.
- Ваше Высочество, Вам надо поесть.
“А? Кто здесь?”
Энни среагировала на звук и пустыми глазами уставилась на говорившую. Та опять открыла рот и что-то сказала, но принцесса ее уже не слышала. Она с вялым интересом рассмартивала точку у той на лбу, между бровей.
- Ва-а… е-е-е… о-о... е... о-о… – звук все нарастал и, наконец, принцесса смогла вычленить слова. - Ваше Высочество, Ваше Высочество…
- Что?!“Откуда она вообще тут взялась?”
Тесса вздрогнула, видимо не ожидая, что принцесса все же среагирует, ее рука замерла в неестественном положении.
“Она что, хотела дать мне пощечину?!” – от этой мысли у Энелин аж кровь вскипела в венах. У нее сразу откуда-то появились силы, она оттолкнула Тессу и спрыгнула с кровати на пол.
- Я хочу принять ванну!“И перерезать в ней вены!”И расчеши мне волосы! Живо! Нет, сначала помой! Где моя ванна?!!

Через полчаса, нежась в горячей ванне, Энни чуть не уснула. Но это было бы совсем некстати. Она и так зябко ежилась, вспоминая недавний кошмар, и ей вовсе не хотелось сейчас увидеть себя в крови. Которая доходит ей уже до косточек ключиц, а Энсис стоит рядом, молча, и взглядом спрашивает – довольно или еще подлить. А ей очень не хочется поворачивать голову и узнавать, откуда он ее взял.
- Тьфу! – вода плеснула в рот, и принцесса очнулась от дум.
“Фу, да я бы поседела, увидев такое!”
- Тесса, приготовь мне платье, то темно-серое, с голубым отливом. И черный жемчуг… и… - Энни задумалась, - и мне тут уже надоело! Ты хочешь, чтобы у меня кожа сморщилась?! – принцесса решительно выбралась из ванны, не беспокоясь, что вода стекает с нее прямо на ковер. – Ну и где мое платье?!
Но сначало было полотенце и куча расчесок, чтобы справиться с непослушными волосами. Так что прошло еще около часа, прежде чем Энелин покинула свои покои.
“Красота требует жертв. Я красивая? Да! Так что я требую!” - ну, или как минимум – объяснений.

==> Офис дворцовой стражи и темница
Исправил(а) Энни - Среда, 09 Ноября 2011, 17:08
 
ФРПГ Золотые Сады » Архивы » Хроники локационной игры » Покои первой принцессы (Третий этаж. Спальня дочери короля.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Чат и обновленные темы

  • Цепляясь за струны (21 | Марк)
  • Абигайль Брукс (0 | Эбби)
  • Дурацкие принципы (4 | Марк)
  • Давно не виделись, засранец (43 | Марк)
  • Ингрид Дейвис (1 | Автор)
  • Хроники игры (2 | Автор)
  • Разговоры и краска (1 | Марк)
  • Бередя душу (3 | Марк)
  • Я назову тебя Моной (29 | Джейлан)
  • Осколки нашей жизни (5 | Марк)
  • Резхен Эрлезен-Лебхафт (1 | Автор)
  • Первая и последняя просьба (4 | Марк)
  • Эль Ррейз (18 | Автор)
  • Задохнись болью, Вьера (2 | Марк)
  • Ты любишь страдания, Инструктор? (5 | Марк)
  • Колдуны не только колдуют (18 | Марк)
  • Когда уходят рифмы (10 | Стенли)
  • Прочь, зелёный змий! (12 | Гражданин)
  • Художник удачи (33 | Джейлан)