Правила игры Во что играем Полный список ролей Для вопросов гостей Помощь
· Участники · Активные темы · Все прочитано · Вернуться

МЫ ПЕРЕЕХАЛИ: http://anplay.f-rpg.ru/
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
ФРПГ Золотые Сады » Архивы » Хроники локационной игры » Алюминус 6 - Кухня и столовая (В конце коридора, налево по нижнему коридору)
Алюминус 6 - Кухня и столовая
Автор Среда, 08 Октября 2008, 06:39 | Сообщение # 1
Сейчас: В неизвестности
Просторная кухня, под потолком которой имеются окна, выходящие на внутренний дворик театра, примерно в тридцати сантиметрах от земли. Помимо нескольких конторок и плиты, в центре комнаты стоит круглый стол - абсолютно такой же, что стоит в спальнях, вокруг которого стоят семь табуретов. На полу лежит весьма выцветший, но довольно мягкий ковер, а в дальнем углу, за винным сервантом, находится люк в подвальную кладовку, где хранятся припасы.
 
Шайс Среда, 17 Декабря 2008, 16:53 | Сообщение # 36





Услышав приветствие Искры, Шайс обернулся к ней и вежливо кивнул, попутно слегка улыбаясь. Под барабанную дробь ее пальцев парень уже было начал раскачиваться взад и вперед на табурете, но из небытия его вывел недовольный голос Лиса. От вида деревянной ложки, выглядевшей в руках шулера как грозный и могучий посох, Шайс тихо засмеялся, стараясь прикрыть рот рукой, чтобы не дай бог Зэн не заметил издевательский смешок. Наконец, соовладав с самим собой, вор принял серьезное выражение лица насколько это было возможно в данной ситуации.
- Если я буду готовить вам всем еду, то потом не жалуйтесь, что провели незабываемое свидание в обнимку с тазиком. - весело буркнул Плут, пока последующая просьба Лиса окончательно не добила неокрепший благодаря выпитому алкоголю разум вору.
- Будет сделано, о великий мастер поварешек и кастрюль! - сдерживаться уже сил не было, и Шайс разразился открытым смехом. Все же оставаться без ужина желания не было, поэтому парень поднялся с пригретого табурета и подошел к указанному Зэном шкафчику. Сам Шайс на кухне ориентировался достаточно сносно, но когда дело доходило до каких-то конкретных мелочей, то появлялась проблема еще хуже самого дремучего леса. Он чуть пошарил среди многочисленных склянок со специями, расставленных в полном беспорядке на деревянной полке шкафчика, пока, наконец, не наткнулся на баночку с солью. Попутно вор неловко задел склянку с перцем, подняв небольшое перечное облако вокруг себя. Раздался чих. Нет, не мое это дело, готовить. Я на кухне умру быстрее, чем от голода. Выудив заветную соль, Плут торжественно вручил ту Лису.
- Пойду подышу воздухом, - с этими словами вор направился к выходу. У двери он обернулся к присутствующим на кухне, и, буркнув: - Смотрите без меня тут все не съешьте! - вышел из помещения.

==> Сцена и зрительские места

Исправил(а) Шайс - Среда, 17 Декабря 2008, 16:56
 
Зэн Воскресенье, 28 Декабря 2008, 11:50 | Сообщение # 37





- Если я буду готовить вам всем еду, то потом не жалуйтесь, что провели незабываемое свидание в обнимку с тазиком.
- Да-а, с этим не поспорю. - Зэн быстро оглянулся, но потом снова сосредоточился на готовке. Еще свежи были его неприятные воспоминания о том, как Шайс пытался готовить. Вот уж вякнул не подумав. - В животе что-то кольнуло. Для больного как обычно? - Забота, уход, внимание... Его забота сопровождалась жуткой резью в животе. Тазик - не тазик, но тогда везение не подкачало и посудина не понадобилась.
На " мастера" Зэн лишь раздраженно фыркнул и кивнул, чуть ли не поклонившись, когда соль оказалась в его руках.Хорошо, что хоть соизволил подать... Как и количество всей еды, количество соли не радовало. На дне баночки еще было что-то, но и этого едва хватало. Пришлось высыпать все, а потом еще отскребать все той же несчастной деревянной ложкой остатки прилипшей к стенкам банки соли. Получалось это плохо, так что злосчастная, опустошенная банка с грохотом повалилась на пол.
- Ну иди иди, а я за последствия не отвечаю. - Актер задумчиво покосился на покидающего кухню Плута. - Если что, будешь доедать остатки.
Судя по тому, что бурной реакции не последовало, он этого все таки не услышал. В носу защипало от густого запаха перца, но это хотя бы говорило о его наличии. Вода снова неодовольно закипела, но это был знак к тому, что рис готов. Подождав, пока он чуть-чуть остынет и быстро все перемешав, Райвер достал тарелку и положил порцию Рикерт, быстро скользнув по ней глазами. Что-то она сегодня слишком тихая.
Исправил(а) Зэн - Суббота, 03 Января 2009, 21:11
 
Рикерт Воскресенье, 28 Декабря 2008, 12:23 | Сообщение # 38





Пока мальчики спорили, Рикерт наблюдала за ними, подперев лицо ладонями, то и дело переводя взгляд с них, на кастрюльку из которой клубился пар. Кухня постепенно начала наполняться запахом, будоражащим аппетит, отчего желудок, а еще точнее живот, начал тихо, но настойчиво напоминать о том, что он пустой. Все бы ничего - сидела она себе, никого не трогала, думала о своем, как вдруг небольшая просьба Зэна повела к ужасающим последствиям. А именно - опрокинутого перца, тучкой вставшего над Шайсом, который и опрокинул склянку. Запах дошел и до нее - рядом ведь сидела, а потому рыжая слегка кашлянула, а после чего громко чихнула. Вот у кого-то руки кривые! Мало того, что готовить не умеет, так еще и простой функции выполнить не может, - подумала музыкантша, прикрывая лицо ладонью и садясь на другой табурет, что был подальше. - Зэн куда лучший повар...
Виновник же "перцового торжества" быстро отговорившись, двинулся к выходу, явно не расслышав любезную фразу Лиса о том, что тому вполне может не хватить еды. А ну и ладно, ей больше достанется! Когда же светловолосый поставил перед ней тарелку, она помахав ложкой в знак благодарности, начала быстро утолять нынешнюю потребность. Хотя, после трех ложек, решила, что лучше поест в комнате - чтобы прямо так и завалиться в свою кровать, в обнимку с подушкой. Что может быть лучше после еды, чем здоровый, крепкий сон?
- Пожалуй, я поем наверху! - осведомила Рикерт Лиса, после чего схватила тарелку и быстро направилась к выходу, у которого на прощание бросила: - Не скучай!
Исправил(а) Рикерт - Воскресенье, 28 Декабря 2008, 12:35
 
Зэн Воскресенье, 28 Декабря 2008, 18:42 | Сообщение # 39





В ответ Зэн лишь скромно пожал плечами. Ничего другого, как говорится, и не ожидалось. Шайс сейчас должен прийти, а вообще странно, что он ушел до приема пищи. Потом ведь сам жалеть будет, хотя бы потому, что все остынет.
Еда уже действительно начала остывать, а актер, сидя за столом в полном одиночестве ковырялся вилкой в тарелке. Шайса звать он и не собирался - сам придет, трапезу не пропустит. Только вот скучно как-то, даже если дождь кончился, да вот на улице уже потемнело. Так-с, что-то я Аскер давно не видел. Она кажется уходила куда-то и до сих пор не вернулась. Может ей и невдомек, что за нее могут волноваться.
Встав из-за стола, он быстрым шагом подошел к окну. На улице действительно уже смеркалось. Улицы потемнели, а в домах начали зажигать свет, готовясь ко сну. И выглядело это по-своему грустно.
Зэн вернулся к столу и взял в руки тарелку. Хорошо, что хоть кухонной утвари и посуды актерам всегда хватало, но вот мыть все после крупных пиршеств было совсем неудобно, если не сказать хуже. Быстро опустев, тарелка оказалась в раковине.
- Я готовил - мыть не буду, - достаточно громко сказал Лис, зная, что все равно его никто не слышит. Пусть Шайс, чтоль поработает... - Следом за тарелкой, в раковине оказалась ложка, потом вилка. Пустая бутылка осталась стоять на том же месте. Мимолетный взгляд уперся в кастрюлю, и она чуть было тоже не полетела на помывку, благо Зэн вовремя себя остановил. И хорошо. Риса там оказалось больше, чем он думал, и, как уже было замечено, блюдо получилось вкусным. Вот, как оказывается бывает, когда используешь все до последней крошки.
 
Зэн Воскресенье, 04 Января 2009, 17:37 | Сообщение # 40





Зэн, Шайс, Агнесса

Зэн уже было приступил к протиранию стола, когда шаги в коридоре заставили его отвлечься. Сначала более четкие и уверенные – они начали перебиваться более тихими и не торопящимися. В нынешней тишине «Алюминуса» это было особо слышимо. Если первые без сомнения принадлежали Шайсу, то вторые уж точно не были знакомы молодому актеру. Они явно были женскими, так что такие варианты, как Дьяк или Себастьян отметались сразу. Рикерт только, что ушла и вряд ли у нее появилась надобность за чем то возвращаться. Да и шаги у нее более уверенные. Аскер? Аскер уже давно не показывалась, а её приближение редко можно предсказать заранее. Теперь Зэну стало гораздо интереснее, но он предпочел не торопить события.
Когда же Шайс и гостья вошли, первое время Лис просто не знал, как ему реагировать. Точнее, что именно ему бы такого сделать. Не выдержав, он нацепил на себя грубую маску удивления, стараясь выглядеть серьезно.
- О, Шайс, я и не знал, что у тебя есть девушка! – Райвер услужливо кивнул Рыжей в знак приветствия и подмигнул ей, заметив ответную улыбку. – Почему ты от меня скрывал? - Маска сменилась на роль обманутого ребенка, который вот-вот и расплачется.
Надежды получить нормальный, вечно прерывающий весь ход мыслей ответ не оправдались. Но мысли взаправду были прерваны... кулаком по голове. В глазах все на миг перемешалось, а ребячество выветрилось, как будто его и не было.
- Ты знаешь, как бы я сейчас ответил, – сдержано проворчал Шайс, хотя и это было всего лишь мимолетное раздражение. А продолжилось это тихим смехом Агнессы, значит, она хотя бы не обиделась. «У него рука тяжелая, стоило давно это заметить... – Лис потеребил голову, по-доброму огретую этой тяжелой рукой. - Упс, а я даже и не представился. Но это легко поправимо.»
- Агнесса, знакомься это Зэн. – Ну разумеется Плут как всегда опередил его, чему в принципе уже давно никто не удивлялся. Актер пожал руку девушке и приветливо улыбнулся. Сомнений не было, что они скоро поладят - так бывало почти всегда.
- Зови меня просто Рыжей. – Голос у Агнессы был очень приятный, что хоть и чуть-чуть, но все таки выдавало в ней музыкантшу.
Между тем Шайс продолжал что-то говорить. Что-то, что некоторое время до этого просто пролетало мимо ушей Зэна. Единственным, что он все таки успел уловить было то, что Рыжая действительно из рода музыкантов. И то, что она играет на лютне. «Был бы не против послушать, да и наверняка она поет – по голосу слышно. Интересно, а в карты она играть умеет? - Зэн смял завалявшуюся в кармане колоду карт. Да, карты это святое. - А готовить? Вот мне это дело уже порядком поднадоело. хотя лучше не буду напрягать человека, он наверняка устала. Что ж, зато есть, чем покормить, уверен, что она сама не будет против» .
- Не хотите ли отведать нашей простой театральной еды? Не деликатес, но все же... «Раз в нашем полку прибыло, то теперь уже точно придется идти в ближайшую лавку затовариваться. Главное завтра не забыть...» Он поставил перед Агнессой тарелку со славабогуещенеостывшим рисом.
- Буду только рада. – Скорее всего девушка очень любила улыбаться. С Зэном они были в этом довольно схожи. – Только немного. Но на этот раз улыбка выдалась несколько грустной и по ней можно было судить об усталости девушки. «Не буду донимать человека, наговориться еще успеем... Все таки приятно видеть в театре новое постоянное лицо, да еще и женское».
- Э-э. Ты и про меня не забудь, труженик. - Судя по всему, Шайс тоже устал. Или это эффект от выпивки. «Следующий день его начнется с мытья посуды. Так и быть, обрадую его утром».
- Даже и в мыслях не было. Клянусь! - Лис поставил тарелку и перед ним. Как ни странно, но она даже не была пустой.
Все то время, пока они ели шулер старался молчать и думал о своем, разговаривали в основном Рыжая и Плут. Время от времени и он с ними перебрасывался фразами, после чего все дружно смеялись. Создавалось такое чувство, что знакомы они уже давно и как будто встретились после долгой разлуки. Во всяком случае так казалось Райверу. Казалось, пока его друг не начал клевать носом. Но тот уже и сам заметил это за собой.
- С вашего позволения я пойду на боковую, ибо что-то еле стою. Если конечно, моя помощь больше не нужна? – Он вопросительно посмотрел сначала на Агнессу, потом на Зэна.
- Да иди уже, справимся и без тебя. – ответил Зэн, когда Шайс был у самого выхода, и немного подумав добавил тихим голосом. – Только сам никого не разбуди.
- Если честно, я была тоже не против отдохнуть. – еле слышно проговорила Агнесса, провожая Шайса взглядом.
- Да, конечно, одну минуту... – Зэн собрал опустевшие тарелки и поместил их в раковину. Там собралась, однако, довольно большая куча немытой посуды, к которой еще должна была присоединиться и грязная кастрюля. Быстро протерев стол, Зэн помыл руки и вытер их кухонным полотенцем, тоже весьма грязным. – Все, можем идти, я покажу тебе твое место. Надеюсь ты не против, если у тебя будет соседка? – Они направились к выходу, и Лис галантно пропустив девушку вперед.

==> Спальня на втором этаже

 
Зэн Среда, 11 Февраля 2009, 20:22 | Сообщение # 41





<== Жилые комнаты

Барабаня пальцами по ноге, в ожидании непонятно чего, Зэн зашел на пустую, казалось необитаемую кухню. Книгу с бумагами он сразу же положил на чистый (вроде бы) стол, чтобы не мусолить их, держа в руках. Здесь было душно, очень душно, возможно даже более душно, чем на чердаке, не говоря уже о куче немытой посуды, не придающей абсолютно никакого шарма помещению. Это хорошо еще, что сюда никто из гостей не заходит, всяко не буфет, самим есть нечего. Он бросил в сторону столешницы непонятный, но явно неголодный взгляд, будто пытаясь открыть тугую, да еще и скрипящую дверцу силой мысли. Эх, не получилось, какая жалость.
Даже сейчас, когда все на месте, все готово... Так почему процесс по прежнему стоит? - Последнее время, оно же первая неделя нового месяца совсем не задались и были достаточно напряженными. Все буквально валилось из рук, не хватало еще и без работы остаться. Да, на фестиваль было всегда много работы, но сейчас её оказалось чуть ли не в два раза больше, и как всегда работать хотелось не всем. Наверное поэтому Жаннет вот так всех и бросила, что совсем неудивительно.
Пальцы бегали по столу пытаясь наиграть какую-то известную мелодию, обычно музыка всегда действовала успокаивающе, но не на всех. Хоть бы раз спокойно и не торопясь встретить день фестиваля, но, похоже, этого совсем не дано. Зэн бросил взгляд в окно, уже в беспорядке барабаня по столу чуть ли не всей ладонью:
- А день сегодня должен выдаться хороший. – Об этом можно было судит уже только по погоде: солнце играло в почти высохших лужах изредка прячась за облаком, чтобы передох. – А мы должны сидеть и корпеть в театре.
Сколько раз уже в голову приходила мысль все бросить, но что-то мешало, ответственность наверное. Жаннэ её всегда не хватало.
Бросив бесполезный, да к тому же некому не нужное наигрыш мелодии, которую и узнать-то было трудно, не смотря на всю её известность, актер подошел к горе посуды провел рукой в миллиметре от неё, будто вырисовывая её силуэт. Надо было еше вчера вымыть... Что ни говори, а лень что ни есть самая тяжелая болезнь.

Утро уже длилось слишком долго, обычно дни пролетали куда незаметнее. Посуда уже находилась в чистом, но еще мокром состоянии, покоясь на краю стола и прикрытая сверху влажной тряпкой. Если хочешь чтобы что-то было сделано – делай это сам, не откладывая.
Зэн выдвинул табуретку на середину комнаты, чуть дальше стола, и с грохотом, табуретки, а не костей разумеется, уселся на нее. Взгляд уперся в потолок, потом постепенно перекинулся на окно и как по спирали в конце концов уставился в пол, покрытый мягким ковром, по которому всегда было приятно ходить, не смотря на его неприветливый и несвежий вид. Наверное оттого, что посуда стала чистой, на кухне будто стало свежее и уютнее. Хлопнула оконная рама, шелохнулась дверь, ветер был ничуть не смиреннее, чем вчера, пусть без дождя. Есть не хотелось только уже от одного кома в горле, да и никому сейчас бы это и не понадобилось, а самому актеру уж тем более. Тогда зачем лишний раз тарелки пачкать? Чтобы опять мыть? Избавьте.
Пальцы правой и левой рук в беспорядке и безделье соприкасались друг с другом пока не сцепились в опору для подбородка. Зэн ссутулился и, подавшись вперед, прикусил передними зубами чуть длинноватый ноготь на большом пальце. Думает он обычно как раз в таком положении, если никто не видит. И думает, конечно, просто так, ни о чем.
Хм. – Чуть нахмурив брови и хлопнув ладонью по колену, будто отряхиваясь, он встал и ногой аккуратно придвинул табурет ближе к стулу. Наклоняться было просто лень, так что извиняйте. Не зная, чем ещё можно заняться, он все таки решил начать уборку уже сейчас, даже если и в одиночестве это занятие кажется еще более противным.

==> Главный холл

Исправил(а) Зэн - Пятница, 13 Февраля 2009, 22:50
 
Мастер Воскресенье, 26 Апреля 2009, 19:57 | Сообщение # 42





Себастьян

Придя из коридора.

Стараясь как можно осторожнее спуститься с сумками по лестнице, Себастьян медленно спустился вниз, чертыхаясь про себя, едва не запнувшись о последнюю перекладину. Все-таки, спускаться с помощью одной руки и слабой поддержкой другой по вертикальной лестнице было сложно, тем более когда в руках были кожаные мешки и не просто с чем-то там, а с самой едой! Еда – святое дело, особенно на голодный желудок. Тут уж как хочешь изловчишься, но донесешь ношу в целости и сохранности. Уж тем более если не хочешь потом получить по шапке от друзей-товарищей, не менее голодных чем ты сам.
Миновав участок с лестницей и бодро прошагав по коридору, Себастьян бубня под нос какую-то заводную песенку, двинулся в кухню, где сразу же прошел к столу и поставил на него кожаные сумки. Предстояло разобрать накупленное, хоть и было этого самого накупленного не так уж и много. В последнее время денег у «Алюминуса» было не так много, как хотелось бы. Помимо театра источником дохода была Аскер, выплачивающая определенную сумму за проживание, что безусловно помогало. Хотя, Дьяк все равно постоянно твердил, что им сейчас нужно затягивать пояса потуже, намекая на то, что нужно откладывать деньги на ремонт здания. «Странно, вроде недавно его делали, а он опять нужен, - думал про себя Себастьян, с грохотом стола, выкладывая на него продукты, а некоторые сразу распихивая по шкафчикам. – Или не так уж и недавно? Сколько время-то прошло? А, да без разницы, все равно Дьяк прав – домишко-то того и глядишь протекать начнет. Хорошо хоть главный зал и холл еще прилично выглядят…»
Прикидывая, сколько же им придется жить не такой аппетитной жизнь как раньше, копя аданы, мужчина прикидывал и то, что неплохо бы побыстрее свалить с кухни, чтобы никто не поставил его к плите. В конце концов, главным поваром у них был Зэн, а он тут вообще лишний – не в том его задача, чтобы с кастрюлями и поварешками, в передничке вертеться.
- Эй, мы есть-то будем или как!? – погромче крикнул Сабастьян, с грохотом закрывая дверцу шкафчика, и стараясь крикнуть так, чтобы его услышали. Ответом была тишина, потому громила хмыкнул и постучал ложкой по большой кастрюле, заполоняя все вокруг громким звоном. Глядишь, хоть это услышит кто-нибудь, в данном случае – Зэн. «И где его носит? – скрещивая руки на груди подумал бородач. – Шайс-то, дрыхнет, зараза такая, да и к плите его не пристроишь. Дьяк еще неизвестно когда из банка вернется…»
- Зэн, чтоб твою налево! – гаркнул он вновь, но уже выглянув в коридор. – А ну тащись сюда, жрать охота! У нас и так работы сегодня полон рот, не задерживай товарищей по столу!

 
Зэн Четверг, 07 Мая 2009, 21:04 | Сообщение # 43





<== Крыша театра

Что-то я сомневаюсь, что у этих слов так много понятий... Разве можно разграничить их неправильно? – мысленно ответил Зэн, но озвучить так и не решился, предпочитая, чтобы все улеглось само собой. Постояв немного, выслушав все, что ему ответили и испытав от этого легкое раздражение, он резко развернулся и сошел еще на несколько ступенек вниз. – И почему он не может просто промолчать?
Сложно было понять, почему он вдруг так себя повел. То ли он злится на себя за то, что не всегда говорит то, что думает, то ли действительно на Шайса за его, так называемую, «абсолютную неумолкаемость».
Опомнившись и не дожидаясь того, чтобы его снова, не дай бог, пнули, Зэн спустился побыстрее вниз и повернул в сторону кухни. Все эти действия были настолько привычны и отлажены, что идти можно было и вовсе не смотря под ноги, как ни крута была лестница и каким бы противным скрипом не выражали свой протест ее ступеньки.
Все хорошо, все в порядке. – Внешне он старался передать именно такое состояние и с таким видом зашел на кухню, где уже несколько минут выжидающе стоял Себастьян, и подошел к столу, на поверхности которого стояли сумки и лежали бумаги, принесенные Зэном еще с утра.
- А где Дьяк, вы вроде вместе ушли? – Зэн приподнял брови и обратился к Себастьяну, встав рядом с ним. Ему не терпелось уже начать репетировать, а они опять никак не могут собраться вместе. Актер едва заметно кивнул на сумки. – Многовато накупили. Зачем столько?
Особенно, если учитывать наше теперешнее финансовое положение.

 
Мастер Четверг, 07 Мая 2009, 22:42 | Сообщение # 44





Себастьян.

Долго ждать товарищей не пришлось – после громкого призыва Себастьяна, который по всей видимости докатился-таки до ушей молодняка, послышался скрип половиц в коридоре и в кухню явился Зэн. Опыт появившийся с возрастом почему-то подсказывал, что паренек не в лучшем расположении духа – что-то во всем его виде выдавало душевное волнение. Он, конечно, старался скрыть это, да разве взрослого дядьку вроде Себастьяна проведешь? Было бы все нормально, он бы бодро прискакал в кухню и с улыбкой на лице начал бы подшучивать над самим мужчиной, а тут вон какая мина на лице. Еще наверху, в коридоре, актер заметил этот недобрый «отпечаток» на лице. Вот так глянешь – жить не захочется. И даже не знаешь, стоит ли начинать приободрять или нет – может это просто показалось… Тем временем парень подошел поближе:
- А где Дьяк, вы вроде вместе ушли? Многовато накупили. Зачем столько?
- А чтобы надолго хватило, еще неизвестно, когда столько купить получится, - бордо отозвался мужчина, стараясь передать настроение Зэну. – Дьяк в банк двинул – опять что-то с деньгами провертеть собирается, хотя похоже просто хочет проверить сколько там у нас вообще лежит. Как он сказал: «я даже вино перестану покупать, лишь бы только хватило», на еду-то он никогда не скупился, ты ж знаешь, а теперь вот спохватился. То же мне, финансист! И кому мы деньги доверили, а?
Хохотнув, и положив небольшой мешок с рисом в нижний ящик конторки, Себастьян почесал затылок и спросил, обратив взгляд на Зэна:
- Так, сколько нас там? – он задумался, и словно вспомнив, воскликнул: - О, Аскер-то куда опять уходила? Опять что ли с нами не поест?
Прикинув, что девчонка в последнее время вообще что-то с ними мало общалась и вечно где-то пропадала, это было неудивительно, но отобедать с ними-то можно было хотя бы сегодня, раз уж она была тут?! «Вот ведь молодежь пошла, - подумал про себя мужчина. – Хотя, вспомнить себя в молодости…»
На долю секунды в голове промелькнули образы юности, когда он еще жил в небольшой деревеньке Моул-Вив, где у него даже была семья… За долгие годы Себастьян уже научился переносить эти горькие воспоминания достаточно спокойно, хоть и некоторые из них до сих пор скребли на душе, похуже всяких кошек. Но решив, что для воспоминаний не время и не место, он бодро хлопнул в ладоши и выдал не менее бодрое восклицание, всем видом показывая, что он готов к работе.

 
Шайс Пятница, 08 Мая 2009, 19:53 | Сообщение # 45





<== Крыша театра

Зэн впереди шел довольно быстро и бодро. Шайс же не спешил, чтобы не наступать на пятки. Он даже не обращал внимания на ветхие ступеньки - взгляд не отрывался от затылка Лиса, словно вор пытался прочитать его мысли. В подобные моменты жалеешь и, одновременно, радуешься, что ты не телепат. Чужие мысли читать, конечно, хорошо, но иногда лучше просто оставить человека в покое. Размышляя таким образом, Шайс все же решал, извиниться ему перед другом за неприятный для того разговор или нет. Но упрямство взяло вверх. Ничего, позлится и перестанет. В конце концов, надо смотреть правде в глаза и не строить воздушных замков и дурацких иллюзий. Парень обреченно вздохнул. Он даже не заметил, как на автоматизме уже успел дойти до кухни, где слышалась возня Себастьяна.
От вида больших сумок с едой, желудок Шайса возмущенно завыл. Атомная война в животе давала понять, что давно наступило время обеда. Особенно учитывая то, что завтрак был легкомысленно пропущен. Пока наполненные светлой надеждой глаза Плута рассматривали сумки, на кухне жизнь текла своим чередом. Из небытия мысли о вкусном и сытном обеде юношу вывел удивленный возглас Себастьяна:
- О, Аскер-то куда опять уходила? Опять что ли с нами не поест?
Шайс чуть вздрогнул, а глаза незаметно скользнули взглядом по лицу Зэна, пытаясь выведать его реакцию. И все-таки... Может не стоило так давить своей никому не нужной философией, а, Шайс? Парнишка так старается сохранять спокойствие.
- Я ее уже давно не видел. Совсем редко заглядывает к нам, - как ни в чем не бывало буркнул Шайс. - Так готовить кто собирается? У меня уже живот сводит от голода!

 
Милена Воскресенье, 10 Мая 2009, 08:57 | Сообщение # 46





<== Сцена и зрительские места

Подойдя к двери, Милена сразу поняла, что не ошиблась. Из кухни слышался голос Себастьяна, который невозможно было не узнать. и голос Шайса.
"Ну наконец-то" - радостно подумала девушка и, улыбаясь чуть ли не до ушей, заглянула в кухню. Зэна она не увидела, зато Себастьян и Шайс оказались прямо перед ней.
- Добрый день, Себастьян, - поздоровалась Милена. - Привет, Шайс.
Девушка приоткрыла дверь пошире, и вошла в кухню уже полностью. Краем глаза она заметила Зэна и тут же повернулась к нему. Улыбка стерлась с ее лица. Пускай по его лицу нельзя было ничего прочитать, но для Милены, дружившей со своей интуицией, настроение его было как открытая книга.
- Здравствуй, Зэн, - уже не так радостно поздоровалась девушка и повернулась к Шайсу. Глаза ее стрельнули в сторону Зэна, и брови вопросительно нахмурились.
"Что с ним такое?" - спрашивали ее глаза.

 
Зэн Воскресенье, 10 Мая 2009, 12:23 | Сообщение # 47





- Так, сколько нас там? О, Аскер-то куда опять уходила? Опять что ли с нами не поест?
Зэн наклонил голову на бок и остановил свой взгляд на бумагах с текстом, уже мысленно прикидывая в голове, что он будет отвечать. На мгновение он сильно изменился в лице, оно было искажено большим разочарованием и обидой, которые заставили его отвернуться. Возможно Себастьян даже более проницателен, чем может показаться, но говорить о той теме, которую он уже успел затронуть, Зэн не был намерен. Наверняка ему пришлось бы врать, и много.
Сложно было описать то облегчение, которое он испытал через несколько минут. Райвер благодарно кивнул Шайсу, за то, что тот его в очередной раз выручил и перевел разговор на другую не менее популярную тему. А именно – еда. Судя по виду друзей, они явно были бы не против сейчас подкрепиться, хотя самому юноше сейчас кусок в горло вообще не лез.
Надеюсь они не собираются затягивать с обедом.
- Добрый день, Себастьян, привет, Шайс. Здравствуй, Зэн. – По голосу легко было догадаться, кто пришел. Милена. Нет, нельзя сказать, что парень не был рад её видеть, но предпочел, чтобы это была Аскер... Или Агнесса, чтобы они уже могли начать репетицию.
- День добрый. – Зэн улыбнулся, заметив на себе очередной подозрительный взгляд. Что он, не актер что ли, раз не может сыграть свое обычное стандартное поведение? Негоже это, не хватало только засомневаться в своем актерском таланте. Лучше оставить все раздумья на вечер.
 
Шайс Воскресенье, 10 Мая 2009, 21:12 | Сообщение # 48





Неожиданно в комнате раздался новый голос. Шайс чуть обернулся на приветствие и заметил старую, в переносном смысле этого слова, знакомую. В последнее время Милену было совсем не видно. То ли работы оказалось по горло, то ли абсолютно не имелось желания заглядывать к друзьям. Все же, Плут был рад этой встрече. По крайней мере, он надеялся на помощь девушки с предстоящим спектаклем. Вся группа словно сама не своя - никого не заботило завтрашнее выступление. Дьяк прохлаждается неизвестно где, Себастьян чересчур спокоен, а Зэн, наверно, и думать забыл о спектакле, погрязнув в собственных проблемах.
Вспомнив, что он так и не поздоровался с прибывшей, Шайс мягко улыбнулся девушке и проговорил:
- Приветствую. Давненько не заглядывала к нам на огонек. А мы тут завтракать собирались... - парень обреченно обвел взглядом всех присутствующих и остановился на сумках с едой. Думая о несчастной судьбе до сих пор несуществующего завтрака так и не попавшего в желудок актера, Шайс вновь обернулся к Милене. Та видимо уже успела приметить скверное настроение друга и вопрошающе воззрилась на Плута.
Шайс лишь пожал плечами. Все-таки это его дело. Я не имею права лезть в чужие дела. Да, это уже не тот беззаботный мальчишка. Добро пожаловать в реальный мир.
Разглагольствовать на эту тему Шайсу больше не хотелось. Устав стоять, он уселся на добротного вида табурет рядом со столом. Неловкая тишина чуть давила на уши парню, и тот нервно постукивал пальцами по деревянной поверхности стола, наигрывая какую-то прилипчивую мелодию.
- Кто-нибудь вообще думает кроме меня о завтрашнем фестивале? - вдруг буркнул Шайс, пытаясь уничтожить эту ненавистную атмосферу неуютного молчания и тишины.
Исправил(а) Шайс - Воскресенье, 10 Мая 2009, 21:14
 
Милена Среда, 20 Мая 2009, 14:17 | Сообщение # 49





Милена выдавила из себя улыбку, отвернувшись от Зэна. Ну и что, что он не в настроении, не умирать же теперь, в самом деле?
- Я думала, у вас уже обед, - девушка смотрела на Шайса. - Разве вы не репетировали утром?
"Странно. Обычно из них так и плещет ответственность, особенно когда дело касается выступлений", - подумала Милена, продвигаясь поближе к столу. Чувствуя себя немного неловко в этой тишине, девушка начала машинально вынимать продукты из корзины, осторожно складывая их на стол. Здесь был свежий хлеб, пахнущий печью и дымом, приличных размеров окорок - мясо неопознанного животного, две крынки молока, которое только утром было добыто непосредственно из коровы, а так же много всяких вкусностей, на которые танцовщица положила глаз, ведь с утра она практически ничего не ела.
Среди всей этой неуютной тишины, прерывающейся только шорохом производимых Миленой действий, совсем уж неожиданно прозвучал голос Шайса, и девушка удивленно воззрилась на него. Но Шайса почти сразу же перебил возглас Себастьяна:
- А про меня что все забыли? - он хмыкнул. - Так, ребятня, кончай кислятину разводить на вас смотреть тошно.
Он кивнул Милене, что помогла достать продукты, и убирая кое-какие из них, продолжил:
- Сейчас Зэн приготовит нам вкусный - вкусный, слышишь!? - обед, Шайс возьмет-таки тряпку со шваброй и подметет сцену, я сгоняю на чердак и... а нет, тексты-то уже здесь. Тогда, - он почесал затылок, - я тоже займусь уборкой, но в холле. Милена, буду благодарен если заглянешь на второй этаж и разбудишь девочек. У нас там вроде актриса на роль наприметилась, если верить словам Шайса. Так вот, буди их, зови обедать - после, все дружно пойдем репетировать.
Мужчина оглядел всех присутствующих, уперев руки в бока, а потом неожиданно гаркнул:
- Ну че сидим!? Бегом!
 
Зэн Суббота, 23 Мая 2009, 15:28 | Сообщение # 50





А по времени уже должен быть обед, - быстро проскочило в голове в ответ на слова Шайса, но Зэн вовремя вспомнил о том что никто из ныне присутствующих все же не завтракал. Разве что Милена, но она вряд ли откажется составить компанию. Подняв бровь, мол «Что ты по этому поводу думаешь?», Зэн перевел взгляд с друга на танцовщицу за несколько секунд до того как она начала говорить.
- Где-то часа три назад я был озадачен этим же вопросом, но спросить было некого. Все, разумеется включая тебя, спали. - Зэн кивнул в сторону вора, обращая внимание на то, что он отвечает ему, а не Милене, хотя и она должна была уже получить ответ. Протянул фразу он немного задумчиво и в то же время с издевкой, прекрасно понимая что обращаться к спящей совести Плута бесполезно. Приметив же то, что постепенно продукты из сумки начали свой переезд на стол, актер перенес книгу и тексты на столешницу, очень редко принимающую участие в приготовлении еды. Пусть рукописи и не горят, но пачкаются уж по-любому.
От природы громкий голос Себастьяна не дал разгуляться образовывающейся тишине и уж тем более не дал расслабиться, уже распределив обязанности среди тех, кто находился на кухне.
«Ну вот, я только хотел спросить, как Шафуэй, что-то его и не слышно и не видно.» - Зэн подошел к продуктам, уже мысленно прикидывая, что будет готовить - Можно сварить и пожарить гречку, разбавив ее яишницеи и мясом. Или пустить мясо на суп? Хотя, его вполне много, так что должно хватить и на то и на это.»
- Милена, на тебя готовить? – лишь чуть повернувшись в ее сторону и ожидая ответа, пока та еще не ушла, юный повар уже набирал нужную посуду. Все таки не зря он проработал в “Сабле” столько времени, иначе не миновали бы актеры голодной смерти.
 
Шайс Среда, 27 Мая 2009, 21:04 | Сообщение # 51





Шайс переводил хмурый взгляд с Себастьяна на Зэна, иногда спотыкаясь глазами о Милену. В его невыспавшемся мозгу противным слизняком ползала мысль, что его таки окружили и поймали в сеть. Отвертеться уже врядли удастся.
- Я человек творческий... Нельзя мне швабру. Я могу растянуть мышцы и не смогу выступать на завтрашнем фестивале. - самоуверенно выдал Шайс, хватаясь за последние уловки, чтобы отлынить от нависшей грозовой тучей работы. Однако когда парень вновь взглянул на здоровяка Себастьяна, пыл Шайса чуть поутих.
- Нет, а что... Я могу простыть, когда буду мыть пол. Вода не горячая, знаешь ли. Представляешь, выхожу я на сцену и как начну перед зрителями чихать и кашлять! А все вы будете виноваты... - чуть тише буркнул Шайс. Попытка изобразить несчастную сироту терпела крах. Себастьян бросил свое занятие с разбором продуктов и сделал пару шагов, сокращая дистанцию между ним и Плутом. Недетских размеров кулак хищно сжался, проявив под кожей несколько вздувшихся вен. Шайс нервно сглотнул.
- Ишь, тоже мне нашелся, работяга... Больше всех трудишься, больше всех напрягаешься! Ну ничего, я тебе сейчас устрою покой... - Себастьян все так же приближался, огибая препятствие в виде стола.
Шайс поспешно сполз со стула, чувствуя, что насморк все же лучше разукрашенного лица. Извиняюще улыбаясь, он тихо пятился к двери, чтобы иметь возможность удрать при первом удобном случае.
- Ладно, ладно, не кипятись, я пошутил. Надо же было разбавить обстановку, да? Все благодарим дядю Шайса за представление. Могу принять даже скромные подарки в виде денежной компенсации за моральный ущерб.
Тут терпение Себастьяна лопнуло. Он схватил со стола железный ковшик и с силой метнул в сторону обленившегося Плута. Благо парнишка обладал хорошей реакцией!.. Лишился бы он накануне праздника дорогих частей тела и хорошего настроения в придачу. Не дожидаясь, пока ковш достигнет цели, Шайс резко уклонился. Посудина впечаталась в деревянную дверь и с жалобным звоном покатилась по полу. Вор облегченно вздохнул. Еще бы чуть чуть...
Нагнувшись, он поднял то, что было раньше ковшом и удрученно осмотрел испорченную железку. После сильного поцелуя с дверью, ковшик оказался сплющен.
- Ну вот, смотри что ты наделал. Прекрати портить казенное имущество, а то мне не очень хочется платить из своего кармана за подобные выходки.
Исправил(а) Шайс - Суббота, 30 Мая 2009, 16:29
 
Мастер Суббота, 30 Мая 2009, 16:19 | Сообщение # 52





Дьяк.

Коридор.

Дьяк спустилася по закулисной лестнице злой, раздраженный, но в большей степени – задумчивый. Таким мужчина не был уже наверное долгое время. Все проблемы, что он пытался исправить втайне от своих друзей-коллег, решались по-тихому, а потому серьезность всплывала наружу только в минуты уединения в своем кабинете.
«Мой милый кабинет, как я тебя любил, - иронично размышлял Дьяк, ступая с лестницы на дощатый пол подвального коридора. – А теперь вот, придется отдать тебя каким-то… бедный ты мой, как же ты без меня?»
На самом деле, мужчина грустил не так серьезно, как могло бы кому-нибудь почудиться – он вообще почти не грустил. Это было не свойственно ни ему, ни его профессии. Как вор, мошенник и денежный аферист, он привык к азарту, а во времена бурной молодости и частым, резким соскокам с насиженного места. Немало он из-за своих дел успел помотаться по земле, даже перебиваться с воды на хлеб приходилось, так что ему было не привыкать. Единственное, что несколько огорчало – в Кагорле был отличный бизнес, до поры до времени, да и сидели они здесь достаточно долго. Сколько там, лет пять, шесть?..
Дойдя-таки до кухни, из которой доносились голоса товарищей, среди которых слух уловил и женский голос – явно не Аскер, – по всей видимости принадлежащий Милене. Вариант того, что это была Рикерт отметался уже потому, что он только что был на втором этаже. Не слабо же он удивился, обнаружив, что она не так давно проснулась и уже болтает с какой-то новенькой девочкой. Симпатичной, надо отметить. Как он понял из их общего объяснения, девушка накануне пришла работать в театр. Дьяку пришлось ее огорчить, сказав, что на данный момент «Алюминус» не может позволить себе нового члена труппы. Дамочка, конечно, очень расстроилась, но что поделать… Наверное сейчас она уже направляется к выходу. А Рикерт… может и к лучшему, что все так получилось.
Поправив воротник накрахмаленной рубашки, и по привычке проверив пуговицы на бежевой безрукавке, Дьяк вошел в знакомое помещение как раз тогда, когда добрый друг и товарищ Себастьян с угрозой двинулся на Шайса.

Кухня.

Мужчина быстро оценил ситуацию, а потому гаркнул, привлекая к себе внимание.
- Ой! – окликнул он остальных и пройдя вперед, придвинул к себе самый ближестоящий табурет. – Чего опять расшумелись? Вас даже на втором этаже слышно, вы знаете?
Конечно, Дьяк преувеличивал, но в данный момент это не было важно. Хлопнув по столу он провозгласил:
- Значит так, сейчас вы все дружно замолчите и дадите мне сказать. Это важно, и если кто меня будет перебивать получит в подарок синяк под глазом, - добавил он, сурово посмотрев на Себастьяна. Подождав, пока внимание всех переключится на него, он вздохнул: - Начну издалека. Все вы знаете, что в последнее время у нас небольшие проблемы с деньгами, после того небольшого ремонта сцены. Кредит мы так до сих пор и не выплатили, однако в банке по всей видимости сейчас кто-то очень захотел заработать. Я так думаю, это наши «друзья» из доков. Большой Папочка решил податься в более чистый бизнес, не пахнущий рыбой, если вы понимаете о чем я… Впрочем, неважно. Как я уже сказал, эти товарищи решили приложить руку к большим деньгам. За последний месяц в канцелярии было больно шумно – как мне удалось узнать, многих крупно наставили с недвижимостью, наверное все из-за якобы арендуемых Большим Боссом складов. Не знаю, может он решил затовариться новыми зданиями или еще что, но так или иначе, судя по документам которые мне удалось достать – у многих были подделаны документы, а потому все, кто пытался оплатить кредит за недвижимость лишились своих денег. В том числе и мы. Все же помнят, что канцелярия занималась документами касательно увеличения здания театра? То-то же. Хоть еще ничего и не было сделано, бумаги были подделаны и та небольшая сумма которую мы успели выплатить просто сгорела. Большой Папа, кажется, просек, что я последнее время пытаюсь повлиять на течение денег из банка на нужды страждущих – в данном случае нас – а потому подергал за нужные ниточки и теперь, дорогие мои друзья, мы в полной заднице…
Проговорив это, Дьяк раздраженно вздохнул, потер пальцами лоб, после чего сурово продолжил:
- …Теперь по бумагам числится, будто «Алюминус» не выплатил не только последний кредит, но и тот, что шел за само здание. Я не знаю, как им это удалось, но даже когда я пришел с копией документа, оригинал которого все еще есть у меня, это не дало ровно никаких результатов. Либо я теряю навык, либо они нашли такого мастера в качестве подделки документов, что их подделку от оригинала и не отличить. А кому поверят вышестоящие? Канцелярским служителям, у которых этих подделок еще на человек двадцать, если не больше, или нам, скромным актерам, которые вполне могли подделать документ, не желая выплачивать деньги? Тут даже думать не нужно… – мужчина хмыкнул. – В общем, сейчас наше положение таково, что если мы не выплатим деньги, канцелярские крысы, точнее люди Большого Босса, пойдут по головам, воспользуются своими связями и упрячут нас за решетку далеко и надолго. С тех пор, как к нему просочилась информация о том, что мы предоставляем конкуренцию его ворам… не стоит объяснять, что ему сейчас выгодно от нас избавиться. Поэтому…
Дьяк встал, обошел стол и прислонившись к одной из конторок, скрестил руки на груди.
- …Если хотим дожить до старости, нужно собирать манатки и двигать из города куда подальше… - он замолчал, давая возможность остальным сказать-таки то, что они думают по поводу всего этого. Лица же остальных выражали именно то, что и предполагалось – глубокий шок.

Первым голос прорезался у Себастьяна:
- Эй-эй-эй, притормози-ка! – с возрастающим тоном прогорланил он, выставив вперед руки. – Ты что же говоришь, нам теперь надо вот так просто взять и сняться с нашего теплого места?
- А что ты предлагаешь? – язвительно переспросил Дьяк. – Сменить это тепленькое местечко на холодненькую доску в камере?
- Да ну, не могут же они вот так все хорошо провернуть! – не унимался мужчина.
- Спешу огорчить – еще как могут. Все-таки, не ты тут денежный аферист и мастер по подделыванию документов. Я лично видел эти бумаги и могу с уверенностью сказать, что такие просто так подделать не получится. Слишком велика вероятность, что заметят и сметут.
Себастьян с оглушительным грохотом обрушился на первый попавшийся табурет. Похоже, если бы там его не было, он бы уселся прямо на пол. Нервно почесав голову двумя руками, отчего волосы стали торчком, он протянул:
- Вот блин, связался с преступниками… Ладно, ладно, шучу я, - быстро добавил он, заметив на себе возмущенный взгляд друга. – Хорошо, что делать-то тогда будем, раз нет выхода вот так просто всего избежать? Если мы вдруг разом пропадем, не слишком ли подозрительно будет?
- Будет, конечно, - кивнул Дьяк. – А потому мы с тобой останемся в городе еще на какое-то время. Благо, Большой Папа не собирается прислать своих прихвостней прямо с часу на час.
- То есть, мы останемся прикрывать зады…
- Я бы сказал более благозвучно, - театрально взмахнув рукой произнес Дьяк и немного подумав, добавил: - Мы остаемся, дабы прикрыть грудью наших товарищей и дать им возможность спастись, и прожить свою жизнь более счастливо.
- Хреновый из тебя актер, - заметил Себастьян.
- Не моя специальность, - пожал плечами друг, после чего подошел к столу и упершись в него ладонями, оглядел присутствующих. – Ну, а раз мы с Себастьяном остаемся…
- А собственно для чего мы там остаемся?..
- …Повторяю для самых умных, - сдержано процедил мужчина. – Мы с тобой делаем вид, что «Алюминус» все еще в городе. Пока Зэн и Шайс будут по-тихому выбираться за пределы столицы, будем делать вид, что они в театре, усердно репетируют.
- А Рикерт?
- А наша любимая Рикерт уже наверняка бежит к докам, стремясь сесть на корабль, - Дьяк закатил глаза. – Я говорил, нет? Я зашел наверх, новенькую пришлось отослать не посвящая в подробности, - тут мужчина посмотрел на Шайса. – А уже потом объяснил ситуацию Риви… она всегда отличалась быстрой реакцией – уже собирала вещи, когда я выходил из комнаты. Неудивительно, она ведь не хочет в свои неполные восемнадцать попасть за решетку… как я понял, она собирается в Дильестру.
- Хорошо, если с ней больше нет проблем, но что делать Зэну и Шайсу? – Себастьян посмотрел на двух молодых парней, которые, кажется, все еще были в шоке. Еще бы! А вот лицо Милены у мужчины вызвало чувство сожаления…
- Лучше всего будет, если вы покинете город как можно быстрее, - продолжил Дьяк, уже обращаясь к парням. – Сегодня или завтра, но не в одно время. Между собой уж как-нибудь решите… Денег я вам выдам, но их будет не очень много – все что было в запасах наверху и еще немного, что удалось выловить из банка.
Договорив, он посмотрел на Милену и слегка виновато улыбнулся:
- Теперь ты понимаешь, почему все это время мы не звали тебя в театр? Пока ты работаешь в «Сабле» и Папа не знает о тебе, ты в безопасности. Лучше будет, если ты продолжишь спокойную жизнь, а рядом с нами такое никогда не было возможным. Пойми это, пожалуйста… - он выпрямился и уперев руки в бока обратился к алюминусцам: - Ну так?

Исправил(а) Терра - Суббота, 30 Мая 2009, 17:40
 
Зэн Суббота, 30 Мая 2009, 18:18 | Сообщение # 53





Так, судя по всему обед накроется. – Об этом начинал свидетельствовать уже разыгрываемый спектакль между Себастьяном и Шайсом. Но в данном случае гнев Сиби был как некогда правильным, пусть и выливался он уже как минимум в разгром. Да еще и на кухне, его только здесь не хватало. Нет, конечно можно было взять все в свои руки и пригрозить обоим отсутствием трапезы, но этот вариант стоило все-таки оставить на потом.
Зэн время от времени переводил взгляд с актеров на Милену, походу дела находившуюся в культурном шоке от созерцания подобного зрелища. Раньше ей больше везло и видеть подобные представления ей не приходилось. Когда же в дело пошел ковшик, по сути дела участвующий в приготовлении (он должен был, но решил проститься), Райвер сделал пару шагов назад, ибо конфликт начал принимать серьезные масштабы.
Наверное, появление Дьяка могло оказаться наилучшим поворотом событий. Могло бы, если бы у него было другое лицо, лицо, предвещающее хорошие новости, а не плохие. Даже остальные заметили это и не перебивали, пока он говорил. А слова были предельно ясны. Спокойная жизнь закончилась – чертов Большой Босс! Что же им спокойно-то не сидится?
Парень помолчал еще немного, надеясь, что кто-то из остальных выскажет свои мысли по этому поводу, своих у него уже накопилось предостаточно. Да, новость оказалась весьма шокирующей. Но в разной степени для всех, Себастьян к примеру, отделался очень даже быстро и уже продолжал беседу.
Бежать из города? Сегодня или завтра. - Неужели это и есть тот самый шанс, о котором он недавно просил? Вариант с участием холодной тюремной камеры не рассматривался. Правда то, что он уже услышал включало в себя позор, хотя бы от того же побега.
- И это ты говоришь нам только сейчас? – Зэн аналогично Дьяку скрестил руки на груди, дождавшись пока тот сообщит все, что хотел. Конечно это был не наезд, но парень сильно сомневался о том, что сам торговец узнал обо всем этом только сейчас. – Такие вещи уж точно не в один день делаются.
Конечно, Большой Папочка уже давно имеет на нас зуб, но чтобы действовать так... Непредсказуемо для него. Но, чуется мне, на этот раз он добьется своего.
- Мы уйдем, вы останетесь здесь. Предположим. Но это значит, что пришел конец “Алюминусу”. Неужели все закончится действительно так? - этот вопрос был адресован не только Дьяку. “Алюминус” действительно переживал совсем не добрые времена и особых логических объяснений не было. А самое главное, что ударов по нему было несколько, но пришлись они все на одно время.
Помимо заданных вопросов его волновало еще несколько. Они с Шайсом уходят, с этим ясно все. Зэн даже Знал, куда он, возможно пойдет, пусть и плохо представлял себе это. С Рикерт тоже все было ясно.
Но как же они сами? – Зэн бросил короткий взгляд на Себастьяна и Дьяка. – Если они останутся, то и их могут схватить. Сильно сомневаюсь, что они так уж и не хотят тоже дожить до старости.
 
Милена Вторник, 02 Июня 2009, 18:25 | Сообщение # 54





А про Себастьяна она и позабыла. Но он был не такой человек, который позволил бы окружающем сделать это надолго, и его громоподобный голос раздался на маленькой кухне, сотрясая ее стены. Обстановка сразу разрядилась и всем нашлось дело: и мрачному Зэну, и ленивому Шайсу, и даже Милене, к жизни в театре, в принципе, не относящейся, но удачно подвернувшейся под руку.
- Будет сделано, шеф, - улыбнулась девушка, сделав легкий реверанс и разворачиваясь на каблуках. На ходу она кивнула и Зэну, подтверждая готовность разделить с ними обед (или завтрак, черт их разберет). Однако пропустить представление Шайса она не могла, и поэтому остановилась уже в дверях, надеясь, что Себастьян слишком занят жуликом, чтобы торопить ее заняться своими делами.
Увиливания вора вызывали тихий смех у Милены, вот только и без происшествий не обошлось. Себастьян был явно разозлен и, кажется, немного не в себе. Железяка летела в Шайса, однако проворный парень легко уклонился и теперь опасность приближалась к танцовщице, грозя летальным исходом. Завизжав, как любая уважающая себя представительница прекрасного пола, Милена круто присела и закрыла голову руками. Собственно, это ее и спасло, потому что ковш (а это был именно он) ударился всего в нескольких дюймах над ее головой и, стукнувшись о руки, зазвякал по полу. Девушка поспешно прислушалась к своим ощущениям. Запястья были ушиблены, но на этом подсчет урона и закончился.
"Сумасшедшие! Да я им!.. Да я их!.." - возмущенно думала она, поднимаясь и отряхивая юбку. Такого выражения, наверное, ни один из них никогда не видел на всегда милой и улыбающейся мордашке Милены. Она уже готова была извергнуть поток ругательств, как вдруг в кухню ворвался Дьяк и попросил тишины. Милене ничего не оставалось, кроме как подчиниться.
"Мы в полной заднице... Собирать манатки и двигать из города... Дать им возможность спастись... Если ты продолжишь спокойную жизнь..." - звучали в голове отрывки фраз Дьяка. - "Это что же? Я тут буду есть досыта и спать вдоволь, а Зэн будет в смертельной опасности на краю света? И Шайс? Ну уж нет... Так просто вы от меня не отделаетесь!"
С каждым словом лицо Милены плавно перетекало из яростно-грозного в обреченно-убитое. Такой мужчины ее тоже никогда не видели. Слишком уж много она себе позволила в этот день, но сейчас об этом девушка не думала. Театр закрывался - и это было неизбежно. Неизбежно, как и слезы, навернувшиеся на глаза. Отважно шмыгнув носом, Милена решила, что уж слез ее они сегодня не дождутся. Однако губы предательски дрожали. Дрожали они и когда танцовщица заговорила.
- Ты думаешь, я буду сидеть и ждать, пока моих друзей засадит за решетку какой-то Большой придурок, считающий себя за пуп Мира?! Хорошего же ты обо мне мнения, Дьяк! - девушка театрально уперла руки в бока и даже топнула тонким каблучком, однако сама испугалась своей решимости. Но виду не подала. Идти, так уж до победного конца. - Позаботится о своей безопасности я могу и сама, я уже большая девочка! А вот этих двоих оставлять одних точно не стоит! - Милена показала на парней. Может, она и перегибала палку (точнее, она точно перегибала палку), но останавливаться было поздно. - Я не только танцевать умею, если ты забыл! Либо я иду с ними, либо... остаюсь с вами, здесь, в театре! - девушка разошлась и, стоя нос к носу с Дьяком, тыкала ему пальцем в грудь на каждом слове. Она бы, может, и по лбу его постучала, если бы могла дотянуться.
"Остынь, детка, ты его, кажется, напугала" - сказала себе Милена, однако сама же себе и ответила. - "Пускай! Может, он в шоковом состоянии согласится! А даже если и нет, я все равно за ними пойду! Выслежу и пойду!"
Девушка раскраснелась, волосы ее растрепались и короткие пряди падали на лицо, откуда тут же сдувались прицельным потоком воздуха. Грудь ее часто вздымалась, выдавая волнение, однако взгляд был непреклонен. Отступать она не собиралась, в жизни надо было что-то менять. Несмотря на то, что театр был ее любовью и ее мечтой. Видимо, Зэна она любила больше...
Исправил(а) Милена - Вторник, 02 Июня 2009, 18:28
 
Шайс Вторник, 02 Июня 2009, 21:03 | Сообщение # 55





В кухню прибыл Дьяк, благодаря которому угроза дальнейшего разгрома миновала. Да только вот лучше бы в таком случае он вообще не являлся.
Большой Папочка, да... Давно же ты копал для нас яму и искал ходы, как до нас добраться... Нашел таки лазейку. Чертов выродок. - проносилось в голове. Шайс был немного растерян. За пять лет, проведенные в театре, он уже успел привыкнуть к спокойной, благоприятной обстановке. А теперь все рушилось прямо на глазах. Не зная что делать, парень упрямо вертел в руках испорченный ковш, в надежде подделать себе спокойный как всегда вид.
И что теперь? Думай, Шайс, думай. Мы не можем их так просто здесь бросить. Но теперь даже я бессилен... Тем не менее, Плут почему-то мало беспокоился о Дьяке или уж тем более о Себастьяне. Первый тот еще прохвост, а второй точно себя в обиду не даст. Куда больше удручала ситуация с Зэном и Миленой. Никогда еще Шайсу не приходилось отпускать Лиса надолго одного. Он уже настолько привык к парнишке, что давно считал его родным. И как все старшие, не верил, что Райвер давно уже не маленький. С Миленой же сложнее - вдвоем с Зэном они могут наломать больших дров. Да и сам Шайс привык работать в одиночку, если приходилось бежать, скрываться и устраивать дальнейшую жизнь. Не обладающая ни умением драки, ни навыками вора, девушка бы стала обузой для Плута. С другой стороны... Они еще не знают, что Милена с нами. И если как-то просекут, что мы сбежали из театра, то будут искать парней, а никак не девушку. Она могла бы стать отвлекающим обманным маневром, если уж на то пошло.
Вспомнив, что в руках у него все еще находился злосчастный ковшик, Шайс решил наконец избавиться от него и выбросил куда-то в угол, подальше от глаз. После же он облокатился спиной на дверь, закинув руки за голову.
- Не беспокойся за этих двоих, Зэн. Они ведь не так просты, как кажутся, да? - Шайс поднял лицо к потолку и чуть прикрыл глаза. Голос его звучал неуверенно, словно он успокаивал не столько Лиса, сколько самого себя. - Милене точно нельзя оставаться в театре. Я хоть вам и доверяю, но все-таки в попыхах можете оставить ее в лапах врага. Ни к чему такие жертвы. А так как Милена не желает оставаться в тени и жить спокойно, то придется отправиться либо со мной, либо с Зэном. Выбор за тобой.
Плут открыл глаза. Привычный потолок. Старая кухня, театр, в котором было выпито не мало эля, проведено много веселых деньков. Скоро всего этого не будет. Ветер путешествий и авантюр навевал приятные, романтичные и немного грустные мысли. Они обязательно еще все увидятся. У них все получится. Недаром же они профессиональные аферисты?
 
Мастер Вторник, 02 Июня 2009, 21:47 | Сообщение # 56





Себастьян и Дьяк.

Едва молодняк очнулся, на Дьяка посыпались слова. Благо говорили они хоть с небольшими перерывами между словами друг друга. И хорошо еще – Себастьян, как уже высказавшийся, молчал. На каждую фразу мужчина либо тяжело вздыхал, либо закатывал глаза, а потому когда в помещении наконец воцарилась тишина, Дьяк вновь заговорил:
- Так, пойдем по порядку. Во-первых, - он посмотрел на Зэна, - обо всем наверняка я узнал только сегодня. И не думайте тут, что я говорю вам все в последний момент – у нас еще есть несколько дней, может даже неделя-две. Но перестраховаться, никогда не повредит. К тому же, кто черт возьми сказал, что «Алюминус» это закрытая тема!?
Тут уже не выдержал Себастьян:
- Не для того я прошел горы и поля, чтобы вот так просто взять и отказаться от этой идеи! – он скрестил руки на груди и уверенно закивал, сведя брови. – Да-да, театр не останется в прошлом. Не думаю, что наш Дьяк именно так и планирует, так ведь, друг?
- Конечно нет, - кивнул аферист. – Считайте, что мы просто переезжаем. Все равно это здание уже как бы нам и не принадлежит… так что терять почти нечего.
- И не в такой яме были, уж поверьте детишки, - подмигнул молодым людям Себастьян.
- Я так думаю, если куда и лучшее место перенести «Алюминус» так это на остров Дильестра, в Тайрок, - глаза Дьяка заблестели азартом. – Давно я там не был, а для воров, как вы должны знать, там место наиболее подходящее. И что самое хорошее – там ни Папа, ни вообще кто-то из нынешних заноз нас не достанет. А вот у меня там, напротив, есть кое-какие связи, которыми теперь пора бы и воспользоваться…
- Он не врет, - подтвердил Себастьян, как будто Дьяк и правда мог соврать.
Тем временем, мужчина начал мерить помещение широкими шагами. Было похоже, что нынешняя ситуация ему уже не кажется такой уж и плохой.
- Можно будет взять какое-нибудь небольшое помещение, сперва будет туговато, конечно, зато через порт проплывает столько кораблей, что деньжат мы быстро получим. Знаете сколько богачей к лету туда стекается? А с нашими-то навыками… В общем, прорвемся.
Он резко остановился и хлопнул в ладоши и посмотрел на Милену, которая словно дикая кошка выпустила свои коготки.
- А теперь милая Милена… не в моих правилах делать что-то, что не нравится женщинам, но Шайс абсолютно прав - остаться здесь я тоже не могу позволить. Кто знает, может мы с боем будем прорываться… Извини, но ты нам будешь просто мешать. Да и не до тебя будет. Нам еще нужно поддержать свою репутацию хороших парней и каким-то образом вернуть деньги за билеты, но так, чтобы этого не узнали те, кто не следует… Может и глупо, денег-то и так мало, но хорошая репутация, дети мои, иногда бывает дороже золота… - он театрально сложил руки ладонями вместе и возвел взгляд к потолку, после чего кашлянул и усмехнулся. – Так что уж решай сама, милая. Если хочешь быть частью «Алюминуса», хотя похоже так и есть, придется делить с нами тяжелые времена, да.
- Так, хорошо, но может сразу решим вопрос, как и где встретимся, а? – перебил его Себастьян, которому похоже не терпелось подвести итоги.
- Да, место встречи, - Дьяк сел на табурет и забарабанил пальцами по столу. – Я так думаю, опять же, Дильестра… восемнадцатое инлания. Ну или двадцатое, это уж как у нас здесь получится с Себастьяном. Если мне память не изменяет, там есть отличная гостиница, название… черт, как же… в общем, что-то связанное с драконом. Она там одна с таким названием, потому наверняка быстро найдете. Встретимся там числа так восемнадцатого-двадцатого, найти друг друга вряд ли будет сложным делом, а там начнем возрождение нашего «Алюминуса». Мне кажется, это самый удобный вариант.
Дьяк перестал издеваться над столом и оглядел всех присутствующих. Неожиданно, он словно что-то вспомнил, потому как даже подскочил на месте:
- Эй, стойте-ка! А Аскер-то! Ее же предупредить надо. Черт знает, что будет, не дай бог ее еще скрутят… где она?
- Зэн с ней в коридоре что-то перетирал, когда я пришел, - подал голос Себастьян и оба посмотрели на златоволосого. – Правда потом больше ее не видел.
- Вот когда она нужна, ее вечно нет! – досадливо бросил Дьяк и цыкнул языком. – Ладно, она все равно всегда сама по себе ходила… если объявится, думаю, мы ей скажем, да, Себ?
- А она нам по голове не настучит, что ей никто ничего не сказал?.. – задумчиво спросил тот и как-то слишком уж внимательно посмотрел на Зэна.

 
Зэн Среда, 03 Июня 2009, 13:01 | Сообщение # 57





Сказав то, что уже успел сказать, Зэн сел на табурет и облокотился на стол. Не нравился ему ни шутливый тон, с которым они говорили о происходящем, ни само происходящее. Сомневаться в их словах было тоже неправильно с его стороны, как и сомневаться в них самих. В них он и не сомневался, но мало ли как все сложится. Простой переезд “Алюминуса” совершался бы по другому, да и не в таком скором порядке и под прикрытием.
Сцепив руки в замок, он попытался рассмотреть и тот вариант, если бы покидали театр они все вместе. В какой-то степени этот вариант был более удачным, но и риск возрастал. А в случае неудачи шансов на долгую и счастливую жизнь не оказалось бы. Либо все на свободе, либо за решеткой, выбор не такой уж и большой. А если судить о положении вещей по поведению Дьяка, которое уже изменилось с начала разговора, то, возможно, все было не так плохо, как Райвер себе представлял, или же это поведение было мнимым, даже если он и начал планировать дальнейшее будущее.
Дильестра..? Судя по описанию, она действительно была наиболее подходящим местом. Правда и находилась она не близко, хотя именно в этом были не только минусы.
«Хотя бы не придется думать об этой заразе, - лицо актера приняло неяркие гневные черты, что придавало несвойственной ему суровости, - Но до островов еще надо бы добраться.»
То ли это гнев начал наступать, то ли растерянность и волнение приобретали силу. Дорога до Дильестры. Даже если Дьяку удалось перехватить немного денег, все может сложиться и не так, как он об этом говорит.
Его волнение было оправдано – в отличие от остальных, ему еще не приходилось покидать родной город и путешествовать в неизведанные для него земли. Но такой предлог никого и никогда не остановит.
«И Милена не остановится.» - Такой решительности в данный момент можно было, разве что, позавидовать. Но лучше было бы, конечно, если она не ввязывалась ни во что это и осталась жить себе спокойно. Но каждый сам решает, что ему делать и девушка уже сама поставила актеров-мошенников перед выбором. Но, как сказал Шайс, второй вариант не подходит, значит остается только первый.
- Да, место встречи. – Юноша перевел все внимание на Дьяка, ему, как человеку никогда не бывавшему на Дильестре нельзя было это пропустить. Город Тайрок, восемнадцатое инлания, сейчас же седьмое. В результате одиннадцать-триннадцать дней на все. За такой промежуток все просто обязаны были справиться, пусть и каждый по-своему.
Когда речь зашла об Аскер, Зэн уже знал, что скажет и лишь только усмехнулся на последнюю фразу Себастьяна.
- За Аскер можете не волноваться. Она уже покинула театр. – Зэн ответил Себастьяну тем же взглядом. – Попрощаться со всеми не успела, так что возложила эту должность на меня. И да, деньги за жилье наверху.
Зэн выдержал паузу, вспоминая недавний разговор.
– Не знаю, может я еще ее и догнать смогу.
В эти слова он и сам не верил, сколько времени уже прошло. И внятного ответа о ее планах он тоже не добился... Но это только укрепляло решимость. На самом же деле это был тот самый реальный шанс, о котором он не так давно просил и больше сковывающих цепей не было. Уйти из города – сейчас это было вполне реально и даже нужно, но в таком случае стоило поторопиться.
- Раз уж тут такое дело, я, наверное, пойду прямо сейчас. – Парень встал с табурета, чтобы показать, что это не просто слова. Он решился, и это решение далось ему не так уж и трудно. А Шайс простит его за то, что тот не дал ему права выбора.
- Кстати да, с финансами не поможешь? – Не самый тонкий намек, но все же. Зэн развернулся, еще не дойдя до середины кухни, и, приподняв бровь, посмотрел на Дьяка. "Кто ж знал, что все так повернется... Если бы знал, то и деньги уже давно откладывал. "
- Тут около тысячи, на первое время хватит. – Не спеша проговорил Дьяк, отсчитывая монеты, и отдал их Зэну.
- Конечно, хватит. – Не глядя положив деньги в карман, Райвер направился к выходу, посчитать он еще успеет.
- Все, ушел собирать вещи. Свидимся, так что не прощаюсь. – Не оборачиваясь, он махнул рукой, на последок бросив: – Не голодайте.

==> Чердак и кладовка

Исправил(а) Зэн - Среда, 10 Июня 2009, 20:20
 
Милена Среда, 10 Июня 2009, 08:41 | Сообщение # 58





Кажется, выгонять ее никто не собирался, и это радовало. Однако радоваться в полной мере Милене не позволял тот факт, что проблем еще оставалось выше крыши. Причем проблемы эти теперь были их общими, и танцовщица должна была попытаться помочь по мере своих скромных сил.
- У меня есть кое-какие сбережения. Раз уж я все равно покидаю город... - девушка помедлила, но все-таки продолжила. - Там немного, но вам ведь сейчас катастрофически денег не хватает?
"А, черт с ними! Все равно я на дом копила, а теперь какой уж тут дом?" - думала Милена, мысленно подсчитывая свои финансы. Получалось что-то около полутора тысяч аданов. Не густо, но хоть что-то...
Девушка внимательно слушала дальнейшее обсуждение и не встревала. Она отлично чувствовала ту грань, которую не должна переходить женщина, когда мужчины решают жизненно важные вопросы, и сейчас она была относительно спокойна. Дильестра, так Дильестра - какая к бесу разница? Главное, что они снова там встретятся, даже если пойдут врозь. А вот над этим стоило подумать.
"Кто возьмет в спутники слабую женщину? Я же действительно буду только мешать, Дьяк прав..." - секундное отчаяние сменилось вернувшейся решимостью. - "В конце концов, я состояла в шайке головорезов и разбойников! Что я, совсем все забыла?!"
Занятая своими мыслями, Милена почти прошляпила тот момент, когда Зэн вдруг собрался уходить. Парень даже не посмотрел в ее сторону, и Милена сразу поняла - с ним ей не идти. Он шел догонять эту Аскер, о которой танцовщица была наслышана, и Милена уже ничего не могла с этим поделать. Оставался только один ход. Девушка умоляюще воззрилась на Шайса. Как и десятки других ее выражений лица, это было отработано и отточено до идеала, но никогда в нем не было настолько живой и настоящей мольбы, как сейчас. Если он не возьмет ее с собой, долго потом еще будет вспоминать эти глаза, полные вязкого отчаяния и темной тоски.
 
Шайс Пятница, 12 Июня 2009, 10:45 | Сообщение # 59





Шайс проводил Зэна взглядом. В глубине души он может и подозревал о подобной выходке с его стороны. Но теперь что-то решать и менять уже было поздно. Лис выбрал свой путь и пока на его дороге актерская группа стоит на обочине. Да, мы не прощаемся. Потому что еще обязательно пересечемся. Шайс чуть подвинулся, пропуская друга на волю. А если нет, то я сам тебя из-под земли достану.
После ухода одного из собравшихся, вор обернулся к Милене. Девушка явно не желала сдаваться. Упорство актер ценил. До тех пор, пока оно не превращается в белую горячку.
- Деньги пусть пока побудут у тебя. Мало ли что может случиться, а ты окажешься без средств к существованию. - Плут подошел и положил ей свою чуть тяжелую и прохладную ладонь на плечо.
- А что насчет тебя? - спросил Дьяк, попутно пряча кошелек с оставшимися сбережениями. Нужно что-то было решать. Крайний срок - завтрашний день. Ведь завтра фестиваль и если постановки не увидят зрители, актерам довольно хорошо влетит. А тут могут поспешить и прихвостни Большого Папочки.
- Я отправлюсь завтра. Под шумок со всей суматохой с празднованием я смогу тихо и незаметно уйти из города. Уж не знаю ,что ты там придумаешь, Дьяк, чтобы спасти собственные шкуры, но надеюсь удача будет на вашей стороне.
Однако оставалось такое чувство, как будто он что-то забыл. Что-то важное, что находилось в данный момент под его рукой. Шайс проследил путь от своего плеча до кисти. Плечо Милены. Чуть подняв взгляд выше, парень наткнулся на умоляющие глаза девушки, которая с надеждой воззрилась на Плута. Шайс вздрогнул. Больше всего в жизни он не мог терпеть эти женские упрашивания и молчаливые взгляды, полные мольбы. Парень не выдержал эту муку и сдался.
- Хорошо, хорошо! Милена отправится со мной. Но учти, я не буду тебя ждать. И не вздумай жаловаться потом, что ты устала или у тебя сломался ноготь.
 
Милена Понедельник, 15 Июня 2009, 20:03 | Сообщение # 60





Милена почувствовала прохладную руку Шайса на своем плече, подняла на него глаза и улыбнулась. Приятно, когда кто-то проявляет заботу о тебе, пусть и в глубине души хочет, чтобы тебя здесь сейчас не было. Чувствовать себя обузой было ужасно стыдно, но танцовщица понимала, что на новом месте актерам нужны будут новые связи. А кто, как не она, может быстро и без лишних затрат предоставить их?
- Хорошо, - тихо ответила девушка.
"Ну все, вот он о тебе забыл. Сейчас они договорят, и он уйдет, как будто и не было разговора про меня. Как будто он просто забыл, а у меня духу не хватит напомнить. И прощай Зэн, прощай Шайс, Дьяк и Себастиан..." - Милена, однако, не опускала умоляющих глаз, в которых стояла влага. Шайс вдруг напрягся, как будто что-то припоминая, и опустил глаза на танцовщицу. Ей казалось, что прошла целая вечность, хотя на самом деле минуло одно мгновение.
- Хорошо, хорошо! - дальнейших слов она не слышала. Вскочив, Милена бросилась ему на шею, расцеловала в обе щеки и, опомнившись, отскочила.
- Завтра на рассвете я буду здесь, - быстро проговорила она и выскочила из комнаты, пока никто не передумал. Глаза ее светились от счастья, она даже не шла, а скорее летела, иногда подпрыгивая и кружась, сперва по коридору, через зрительный зал и в главный холл, наконец.

--> Главный холл

Исправил(а) Милена - Понедельник, 22 Июня 2009, 10:37
 
Мастер Понедельник, 15 Июня 2009, 20:21 | Сообщение # 61





Дьяк и Себастьян.

Решение, «как, что, куда и зачем» пришло довольно быстро. К великому удивлению Дьяка, в отличие от Себастьяна, Зэн исчез быстрее всех – казалось, он уже забыл, где находится, мыслями уже погруженный в свои проблемы.
«И что я упустил?» – досадливо подумал мужчина, но не стал слишком долго думать об этом. Сейчас главным было то, что не приходилось никому ничего разжевывать – товарищи довольно быстро поняли что к чему и не обременяли бесполезными вопросами и разговорами. А что, как-никак, они профессионалы… Главное, что с златоволосым теперь вопрос не будет стоять, хотя, для Дьяка действительно было неожиданно, что тот так резво ушел. Как и все остальные, он беспокоился о нем – все ли с ним будет в порядке, он же самый младший. Впрочем, способность к выживанию у него была всегда, вряд ли ему составит сложности добраться до Дильестры, если конечно Аскер, которую он вроде пытается догнать («Вот она, жизнь молодая, а! Из огня да в полымя!») не утянет его в свои дела. В последнее время со стороны паренька уж как-то возросло внимание к ее персоне…
Вопрос с Шайсом и Миленой также решился достаточно быстро, за чем последовала бурная реакция самой девушки. Когда же дверь за ней захлопнулась, Дьяк вновь поле за кошельком.
- Похоже, девчушка даже рада, - заметил Себастьян, почесывая подбородок.
- Я бы выразился немного иначе, - таинственно улыбнулся Дьяк и поднял глаза на Шайса, кладя при этом на стол несколько монет. – Здесь около двух тысяч. Раз уж ты берешь с собой Милену, наверняка расходы возрастут. Знаем мы этих женщин…
Убрав весьма похудевший кошель, он скрестил руки на груди и с умным видом подвел итог:
- Эх, братцы, не нравится мне это, хорошо бы все закончилось не так печально, как могло бы быть… И Шайс, если что, воспитание Зэна ложится полностью на твои плечи, ясно тебе? – тут он уже более весело добавил: - Ну, по крайней мере, пока мы не встретимся вновь… да. Все, теперь дуй собирать пожитки, дай взрослым людям обсудить важные вещи...

 
Шайс Среда, 17 Июня 2009, 21:01 | Сообщение # 62





Конечно, приятно, когда тебя целуют. Немного странно, когда висят на шее и не дают даже сориентироваться в пространстве, потому что то и дело верят твою голову, чтобы с разной периодичностью осыпать твои щеки поцелуями. К счастью, Милена была достаточно легкой, чтобы не свалить беднягу Шайса прямо на жесткий и холодный деревянный пол кухни. Торнадо неожиданно приходит, рушит все и так же неожиданно и непредсказуемо уходит. Вот и сейчас, Плут, ощутив на себе шквал поцелуев, тут же остался без женского внимания. Ибо оно быстро умотало в неизвестном направлении собирать пожитки.
Вор почесал затылок. Он думал, что же он будет делать со всем этим чудом, под названием "женщина". Женщина на корабле - быть беде, как говорят. Но сейчас лучше не думать об этом накануне длинного путешествия, мало ли что.
– Здесь около двух тысяч. Раз уж ты берешь с собой Милену, наверняка расходы возрастут. Знаем мы этих женщин…
Шайс оглядел стопку монет на столе и быстро, как будто кто другой заберет, смахнул их одним движением ладони в собственный мешочек, выполняющий роль кошелька.
- Что ж, спасибо. - парень кивнул обоим друзьям, прощаясь напоследок. Вдруг завтра в суматохе уже не будет времени попрощаться по-нормальному. Да и не любил он всех этих соплей и слез, которые бы обязательно развела Милена.
Он направился к двери, но вновь его окликнул Дьяк:
- И Шайс, если что, воспитание Зэна ложится полностью на твои плечи, ясно тебе?
Актер улыбнулся. Уж к этой роли он привык как никто другой.
- Обещаю. Будет плохо себя вести - обязательно выпорю! - толкнул дверь и отправился к жилым комнатам, где хранились немногочисленные пожитки Плута.

---> Жилые комнаты

Исправил(а) Шайс - Суббота, 27 Июня 2009, 14:21
 
Мастер Четверг, 06 Августа 2009, 12:36 | Сообщение # 63





8 инлания 771 года Эпохи Солнца.
Дьяк.

Мужчина сидел за столом, на котором были разбросаны какие-то бумаги с последними отчетами и счетами касательно прибыли театра за последние полгода, документы касательно последних кредитов и выплат за ремонт, а также еще пара завязанных папок в твердом переплете. Немного усталый на вид Дьяк, с вытянувшимся за бессонную ночь лицом, попивающий кофе и периодически протирающий глаза, читал документ за документом, какие-то откладывал сразу, а на каких-то делал пометки карандашом. При этом мало кто мог отметить какой-то странный огонек в глазах, принадлежащий чувству, которое пожалуй и побуждало мужчину заниматься всем этим так и не сомкнув глаз. А быть может его просто мучила бессонница и таким образом он пытался убить время - не ясно. Но когда кофе заканчивался, Дьяк нехотя отрывался от кипы бумаг и наливал еще кружку, каждый раз думая, что когда-нибудь такое количество кофе принимаемое им, ему аукнется. Благо хоть не мучил голод - быстро сготовленный Себастьяном омлет сделал свое дело и теперь силы постепенно возвращались, пусть и хотелось спать.
- Ничего, и не одну ночь так сидели, - пробубнил себе под нос денежный аферист, делая еще один глоток кофе, ставя галочку на бумаге и откладывая ее в сторону, беря другую.
Когда в коридоре послышался скрип половиц, мужчина как-то резко встрепыхнулся, отчего чуть не пролил кофе на брюки, ругнулся и быстро убрал одну пачку бумаг в папку - потому как шаги принадлежали явно не Себастьяну, и уж точно не Зэну, который ушел из театра еще вчера. Вспомнив пункт назначения златоволосого, Дьяк усмехнулся и еще раз отпил кофе, припоминая моменты своей бурной молодости, когда женщины были второй вещью в списке, о которой он думал большую часть своего времени. Первой всегда были, есть и будут только деньги...

 
Шайс Четверг, 06 Августа 2009, 22:49 | Сообщение # 64





<-- Жилые комнаты

На кухне Шайс застал Дъяка. Судя по его усталому виду и кружке кофе, тот не спал уже давно. Если вообще ложился этой ночью. Войдя в помещение, где в воздухе еще витал невыветрившийся запах омлета, Плут кинул сумку в сторону от двери, скептически осмотрев сутулую спину друга.
- Все возишься со своими бумажками? - парень склонился над плечом Дьяка, рассматривая многочисленные папки и листы бумаги, исписанные всевозможными вычислениями и расчетами денежных махинаций. Все это всегда мало касалось Шайса. Он хоть и любил деньги, но только когда они материальны и греют слух звоном в собственном кошельке. Прочая бумажная мишура нагоняла на него тоску. Иногда он задумывался, что бы он делал, если бы в труппе не существовал Дьяк - не дай бог бы возню с деньгами поручили ему, как основателю этой темной организации. А так, Плут вполне мог мирно существовать в свое удовольствие.
Шайс нахмурился. В конце концов, сладкая жизнь заканчивается уже сегодня. Совсем скоро он покинет родной театр.
- Не твое дело... Ты почти проспал, - уставшим голосом буркнул Дьяк, не отвлекаясь на присутствие Кайнера и отхлебывая кофе. С его руках то и дело мелькали листки, исчезая в папках, разложенных рядышком.
- Я много думал, потому и заснул, - пытался оправдать себя Плут, но понимал, что это бесполезно. - А вот тебе бы не помешало поспать. Скоро станешь похож на трупа.
Дьяк ухмыльнулся на эту фразу, даже не поднимая глаза на Шайса - не хотел показывать, какой глубины у него уже мешки под глазами. Сам он себя в зеркале не наблюдал, но физически ощущал тяжесть век. Поэтому полагал, что выглядит ничуть не лучше, чем он себя чувствует.
Вор осмотрелся на кухне. Себастьян с Дьяком благополучно не оставили даже маленькой порции омлета. Учитывая собственные способности к готовке, предпринимать попытки пожарить что-то подобное, Шайс не отваживался. Лучше сделать что-нибудь более проверенное и более безопасное для жизни театра. Сам он хоть и уходит, но все-таки стены Алюминуса хотелось оставить в целости и невредимости.
На плите еще оставался чайник с водой, которой заваривал себе кофе Дьяк. Шайс критично пощупал металлический бок посудины - он был слегка теплым. Ладно, уж просто вскипятить воду то я смогу... Парень обреченно вздохнул. В такие моменты он ощущал себя черезчур бесполезным. Все вокруг только и делают, что трудятся и занимаются полезным делом... Плут же вечно сидел на шее у друзей.
Плита зажглась без всяких происшествий на этот раз. Чайник был помещен прямо на небольшой огонь для дальнейшего закипания. Парень же уселся на табурет за столом напротив Дьяка, что не отрывался от своей работы.
- Ты совсем не волнуешься за все происходящее? - Кайнер вытянул руки по столу, укладывая чуть заросший подбородок прямо на деревянную столешницу, от которой пахло стряпней Зэна и пролитым вином. Он был похож на бродягу кота, которого только что сытно накормили и он разлегся на дороге, чтобы погреться на солнышке. На но вечно сползала непослушная прядь волос. Вор старательно дунул на нее - волосы взметнулись в воздух, насколько позволяла длина, но, в конечном итоге, все равно упали обратно. Изумрудные глаза устали сверлить ее раздраженным взглядом и вновь устремились на Дьяка.
- Даже если волнуюсь - ты что, призываешь меня устраивать панику? Все идет своим чередом. Зэн уже большой мальчик, не пропадет. Я уже больше начну волноваться за тебя, чтобы ты не напился в какой-нибудь подворотне и не наломал дров.
Дьяк, не отрываясь, сделал глоток остывающего напитка. С губ сорвалась темная капля, угодившая прямо на бумагу и тут же впитавшаяся.
- Черт... Это уже не сотрешь... Снова ты меня отвлекаешь, - дальнейшие слова, по-видимому, брань, Шайс уже не услышал - слишком тихо они были сказаны. Плут постарался молчать. Он просто наблюдал, как Дьяк, словно паук, плетущий свою паутину, терпеливо занимался бумагами, то тут, то там ставя галочки.
Вскоре раздался тихий свист с наконечника на носике чайника - вода закипела. Обжигаясь горячим паром, поднимавшимся вверх от кипятка, Шайс налил себе в кружку воды, заваривая банальную чашку кофе, как у Дьяка. Из глубокой тарелки был извлечен небольшой кусок белого хлеба. Не сказать, что актер был сильно голоден - с утра он вообще не любил питаться. Но в данной ситуации было просто необходимо что-то съесть, чтобы желудок не был пуст. Неизвестно еще, когда они с Миленой зайдут перекусить.
Шайс вернулся на свою табуретку и начал завтракать. В голове вновь крутились мысли, что все беды от женщин. То Зэн убежал, в порыве догнать Аскер, то вот теперь на шею свалилась попутчица... Неожиданно для себя Кайнер начал вспоминать, любил ли он когда-нибудь в своей жизни кого-то, кроме матери. Забавные мысли отвлекли парня от бытия, и он непроизвольно улыбнулся.
Тишину разбавил усталый вздох Дьяка, который, судя по всему, окончательно устал и выпрямился, сидя на табурете. Послышался тихий хруст суставов. Дьяк ругнулся на свою дурацкую старость. Видимо, он совсем забыл про Шайса, который наконец заметил красные заспанные глаза друга. Но чтобы его не злить, Кайнер благополучно промолчал, допивая горячий бодрящий кофе.
- Выкарабкаемся. И обязательно еще встретимся. Снова будем все вместе дуть вино и развлекаться с картишками. Вот увидишь.
Плут удивленно посмотрел на него. Уж от Дьяка он таких слов никогда не слышал. Значит ли это ,что он беспокоится возможно куда больше, чем он сам?
- Ну, чего уставился? Кофе допил? Вали уже отсюда, пока Большой Папочка не заявился или Себастьян сам не вытулил тебя отсюда через окно с чердака!
От резкого возгласа, прорезавшего спокойствие кухни, Шайс чуть вздрогнул. Совсем расслабился, дурак. Он залил в себя последний глоток горькой темной жидкости, захватил из хлебницы небольшую краюху хлеба на будущее и поплелся к двери. Ремень сумки перекинулся через плечо, а хлеб был упрятан в отдельный карман, предварительно завернутый в чистую тряпочку. Плут взъерошил волосы на своей макушке, что означало привычное утреннее расчесывание и с улыбкой уставился на Дьяка.
- Буду скучать. - коротко кинул он и поспешно вышел из кухни. На всякий случай, во избежание попадания особо тяжелых предметов типа чашки, в голову.
За спиной послышалось прощальное "Проваливай!", но Шайс был уверен, что Дьяк все же улыбался. Внутренне он чувствовал, что друзья тоже не забудут те веселые деньки, проведенные вместе.

---> Главный холл

Исправил(а) Шайс - Понедельник, 21 Сентября 2009, 22:01
 
ФРПГ Золотые Сады » Архивы » Хроники локационной игры » Алюминус 6 - Кухня и столовая (В конце коридора, налево по нижнему коридору)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:
Чат и обновленные темы

  • Цепляясь за струны (21 | Марк)
  • Абигайль Брукс (0 | Эбби)
  • Дурацкие принципы (4 | Марк)
  • Давно не виделись, засранец (43 | Марк)
  • Ингрид Дейвис (1 | Автор)
  • Хроники игры (2 | Автор)
  • Разговоры и краска (1 | Марк)
  • Бередя душу (3 | Марк)
  • Я назову тебя Моной (29 | Джейлан)
  • Осколки нашей жизни (5 | Марк)
  • Резхен Эрлезен-Лебхафт (1 | Автор)
  • Первая и последняя просьба (4 | Марк)
  • Эль Ррейз (18 | Автор)
  • Задохнись болью, Вьера (2 | Марк)
  • Ты любишь страдания, Инструктор? (5 | Марк)
  • Колдуны не только колдуют (18 | Марк)
  • Когда уходят рифмы (10 | Стенли)
  • Прочь, зелёный змий! (12 | Гражданин)
  • Художник удачи (33 | Джейлан)