Правила игры Во что играем Полный список ролей Для вопросов гостей Помощь
· Участники · Активные темы · Все прочитано · Вернуться

МЫ ПЕРЕЕХАЛИ: http://anplay.f-rpg.ru/
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
ФРПГ Золотые Сады » Архивы » Хроники локационной игры » Доки и набережная (Находятся за стенами города, в северо-западной части города)
Доки и набережная
Автор Вторник, 15 Апреля 2008, 12:05 | Сообщение # 1
Сейчас: В неизвестности
Доки и все то, что их окружает в лице берегового пригорода, находятся на северо-западе Нижнего города, за его стенами. Ворота из Нижнего района ведут на небольшую площадь диаметром не более пяти метров, больше похожую на эдакий наземный балкон, благодаря каменным перилам и паре каменных лавок. В левой части этого "балкончика" можно увидеть каменные ступени, что идут легким полукругом вдоль самого балкона и выводят на лежащую чуть ниже улицу. С правой же стороны, почти вдоль стены города, находится плавный спуск идущий по менее крутой дуге, предназначенный для повозок и карет. Улица на которую они ведут достаточно широка, застроена деревянными и полукаменными домами местных жителей и дальше, если пройти по улице на северо-запад, земля от мощеной камнем переходит в дощатую набережную на которой можно увидеть множество лавок под открытым небом где торгуют рыбой и морепродуктами. Левее от этих мест, не особо далеко, уже находится пирс с причалившими кораблями. Все объявления об отплытии кораблей и свободных местах на судне можно увидеть на деревянных столбах на причале, недалеко от самих пирсов.
Почти всю территорию у слева от ворот, идущую вдоль стен города, занимают дома местных жителей - они тянутся вплоть до скалистого возвышения, вверху также огражденного стеной, уже за которой находится дворец короля Гаала. Улицы пригорода, находящиеся у стен нравятся местным жителям тем, что "их не коснулась рука архитекторов", как тут многие любят выражаться. Улицы здесь не мощены ни камнем ни деревом, а дома стоят лишь на уплотненной земле, а кое-где даже и песке. На улицах небольшого пригорода также можно увидеть два колодца, а также металлические трубы, засыпанные песком, с многочисленными выступающими наверх ответвлениями для слива отходов, которые по системе труб выходят море. По этой причине мало кто плавает и ловит рыбу близ пригорода - все это делается чуть севернее, дальше по берегу. По вечерам на местных улицах часто устраивают легкие пирушки в честь хорошего улова или удачно провернутой сделки, а потому в этой части Кагорла, пожалуй, веселее всего. Справа от ворот, чуть дальше и недалеко от пригорода, можно увидеть каменный выступ с широкой круглой решеткой - вход в канализацию. Оттуда, собственно идет не только неприятный запах, но и городские отходы, грязным ручьем вытекая в море благодаря металлической полу-трубе идущей по центру маленького тоннеля.
 
Автор Суббота, 16 Мая 2009, 22:26 | Сообщение # 2
Сейчас: В неизвестности
<== Улицы Нижнего города

Улицы.

Пригород встретил ее более отчетливым шумом моря и его запахом, как и запахом рыбы. Может люди вокруг это так сильно и не замечали, но с обонянием и слухом некеора этого нельзя было не заметить. Слышно было и говор местных, откуда-то справа даже доносилась брань, судя по уловленным фразам – рыбаки чего-то не поделили. Хотя, похоже просто спорят, у кого улов был лучше. «Какая глупость», - хмыкнула про себя Аскер и поправив сумку за спиной двинулась в сторону лесенки ведущей на лежащую впереди улицу. Спустившись, девушка направилась прямо, идя вдоль домов и обращая внимание на огромное количество детей в подворотнях. Со стороны могло показаться, что они от кого-то прячутся, судя по другим – те наоборот что-то искали. Ребетня определенно играла в прятки, хотя как приметила Тит, кое-кто жульничал, периодически перебегая с места на место, но кто знает, может у них правила такие. Но поняв, что не о том думает, Тит постаралась не отвлекаться на окружающих и стала высматривать между домами мачты кораблей.
«Хм, может стоило зайти сперва в воздушный порт? – вдруг пришло в голову. – Черт, и правда можно, было же почти по пути. Я ведь никогда на таких не летала… интересно бы было посмотреть хоть на них поближе. Если здесь пролечу… да даже если и нет, надо бы заглянуть туда, посмотреть хоть что и почем».
Воздушные корабли некеор видела лишь в воздухе, когда те пролетали над городом и улетали в неизвестном направлении. Саму Аскер они не особо интересовали – какой смысл, если она с ними ничем не связана, ни работой, ни досугом?..
Чем девушку радовал пригород – он был не таким большим как три других района Кагорла. И здесь, пожалуй, можно было почувствовать себя более свободно – ни богачей, ни знати, лишь рабочий народ, к которому она сама относилась. Почему-то ей даже казалось, что к ней здесь относятся чуть лучше, чем на «верхах» столицы. Самый нижний уровень города, что от него еще можно ждать?..

Причал.

Наконец, впереди дома начали редеть, а между крышами замелькали развевающиеся флаги кораблей, а потому юная Шэс ускорила шаг и вскоре оказалась на причале. Здесь было заметно прохладнее из-за близости моря, которое еще не прогрелось после вчерашней бури. И народа здесь было видимо-невидимо – больше всего, конечно, было моряков, грузящих товар на корабли, либо наоборот выгружая его. Пару раз на нее даже шикнули, чтобы она уступила дорогу – был это какой-то крупный и загорелый мужчина с волосатой грудью, пыхтящий от тяжести бочки, что он нес не спине. Вокруг пахло морем, рыбой и рабочим потом. Отойдя от греха подальше, девушка шла по краю деревянной пристани и вскоре увидела то что искала – объявление об отплывающих кораблях. По крайней мере, так ей показалось издалека, а потому она уверенно двинулась в сторону столба, на котором висела табличка.

 
Энни Четверг, 21 Мая 2009, 19:49 | Сообщение # 3





<== Центральная площадь

Улицы.

Как занятно, - принцесса старалась не особо сильно вертеть головой по сторонам, чтобы не выдать, что она тут впервые. - А то еще привяжутся. Так что смотрю вперед с деловым видом!
Но даже так Энни была несколько шокирована окружающим ее пространством. Точнее – постройками, самой дорогой, людьми. – Как тут можно жить?
Она возблагодарила Единого, что родилась во дворце, а не в этом… этом… Подходящий эпитет подобрать так и не смогла, не смотря на то, что до причала добиралась не пять минут. А там - аж задохнулась от возмущения: куча противно пахнущих потом и рыбой мужиков сновали туда сюда, и даже посмели в ее присутствии…

Причал.

Агаг, шейный платок распустить, - фыркнула, спускаясь с небес на землю, то есть, напоминая себе, что она хоть и временно, но простая служанка. - Так что хватит пялиться на полуголых их и пошла я… м-м-м… объявления почитаю! А то зашибут.
Последнее кстати уже раз пять чуть не случилось и только природная сноровка (конечно же не ее, а сшибателей) не позволила девушке отправиться в мир иной. Ну, или хотя бы в больницу. Или куда там могут утащить бессознательную девушку? – в доброту людей принцесса не верила, так что постаралась и самой стать более внимательной. И даже отойти с самого оживленного места чуток в сторону.
А... э-э-э... да, объявления! Сейчас узнаем, кто куда плывет! – в голову закрадывались мысли, одна другой дурнее.
Не-не-не, мне скоро во дворец возвращаться. Если бы я хотела сбежать насовсем – надо было взять с собой больше денег. Но зачем мне сбегать? Глупости. Это на меня дурной воздух свободы повлиял! Фи.
А пахло, действительно, не особо хорошо. Плюс тут у воды стало еще холоднее – по рукам девушки поползли мурашки.
Свежо, однако, - Энелин заозиралась в поисках укрытия, но взгляд зацепился совсем за другое. – Ой. Кошечка.
Нет, ну конечно принцесса знала о некеорах. Но никогда раньше не видела так близко.
Ой, ну совсем как живая! – Энни споткнулась и чуть не упала, засмотревшись на девушку, что целеустремленно приближалась к облюбованному ей столбу с объявлениями. – Как интересно!
Принцесса ускорила шаг, догоняя незнакомку и не отрывая взгляда от кончика её хвоста. Руки так и тянулись потрогать – настоящий ли. Но ни один из её Монтиков не любил, когда его дергали за хвост. - Или наступали... - дурные мысли в голове переводиться вовсе и не собирались.
- Ай! – желания материализуются – принцесса опять споткнулась на ровном месте и, потеряв равновесие, попыталась оное восстановить, уцепившись за первое, что попалось на глаза. А так те не отрывались от хвоста… - Ой, надеюсь, я его не оторвала…

Исправил(а) Энни - Четверг, 21 Мая 2009, 22:51
 
Автор Четверг, 21 Мая 2009, 23:31 | Сообщение # 4
Сейчас: В неизвестности
Причал.

Маневрируя между снующим народом и моряками, погружающими вещи на корабль, Аскер пару раз все же пришлось резко отскочить в сторону, когда мужчина громогласно просил уступить дорогу своей телеге, нагруженной бочками. Судя по плещущемуся звуку внутри была жидкость, вероятно вино или что-нибудь в этом духе. Наконец, девушка достигла пункта назначения и остановилась напротив столба с табличкой. Прижав правой рукой к телу недавнюю покупку, левой она машинально потянулась к ремешку, что связывал волосы в хвост и провела по нему рукой. Небольшое расписание отплывающих кораблей не внушило ни хороших, ни плохих чувств, потому как внизу было подвешено новое объявление – цена места на корабле. Похоже, за сегодня уже многие интересовались эти, раз вывесили и их, а может так всегда и было, Аскер ведь не так часто была в доках, уж тем более не занималась изучением подобных объявлений. Как и ожидалось, денег ей ни на что не хватало, даже на самый дешевый билет, где корабль плыл в Тэлою. Эх, все же покупка суки сделала свое дело. Хотя, если бы она ее и не купила, денег бы оставалось с гулькин нос – кто знает какие цены в этой Тэлойе, может она бы там вообще нищей считалась? А если не повезет и работы первое время не найдется, что тогда? Мысль о том, что первые дни пребывания в незнакомой стране могут пройти как дни ее юности в Кагорле… Наверняка, это бы ей надолго запомнилось.
«Ну и что теперь? – девушка вздохнула, опустив взгляд на сумку в руке. – Ладно, еще не вечер и все не так уж и плохо. Сейчас зайду в воздушный док, кто знает, может там повезет. А вообще, не дороже ли должен быть билет на воздушный корабль?..»
Но размышления некеора прервала резкая боль в области… в мягкой области. А еще точнее…
- ..! – от неожиданной боли в хвосте вскрикнула Аскер и машинально дернулась в сторону. От того, что схватило ее за уязвимое место она освободилась, но это что-то выдрало из хвоста приличное количество шерсти. Шикнув, Тит резко развернулась: - Что за черт!?
Каково же ее удивление было увидеть худенькую девушку, наверняка моложе ее – взрослой назвать язык не поворачивался – одетую в какое-то простенькое платье. Тит никак не могла понять, что в этом наряде ей знакомо, но на данный момент это было не важно. Выставив перед собой хвост она бережно провела рукой по нему, после чего подняла холодный взгляд на незнакомку. Зрачки Тит от клокотавшей внутри глухой злости стали тоненькими вертикальными линиями, а сама Шэс холодно бросила:
- Смотри куда идешь, человек.

 
Мельха Четверг, 21 Мая 2009, 23:53 | Сообщение # 5





7 инлания 771 года.

Улицы

Не сказать, чтобы Мельха любил экскурсии по городу, но что ещё был делать? Киснуть и дальше во Дворце он не желал. Сколько бы он не пытался себя развеселить музыкой и другими "характерными" делами настроение так и оставалось тоскливым. Хоть на луну, словно волк, вой.
"Надо запомнить кстати. Я ещё такого не делал".
Сегодня ноги понесли шута к докам. Душа требовала увидеть море, поглядеть на волны и подумать о вечном и грустном. А так как он не хотел, чтобы его сейчас трогали, ибо он был весьма "знаменит" среди горожан, Мельха переоделся под... а нечисть знает кого. Мельха в моде не разбирался.
Доходило до того, что он не знал названия большинства вещей. Или может, знал, но забыл? В его вселенском хаосе разума было трудно разобраться.
По дороге как это и должно быть попадались люди. Кто, с каким выражением на лице, да и в обще, внешним видом.
"О, нет, вот до чего я точно не опущусь так это одеваться как они. Точнее в одежду, которую год не стирали".
А ведь и, правда, попахивало тут не розами... Рыба, пот и местами выпивка. Ну и запах моря ещё.

Причал

Добравшись до набережной, шут стал медленно, словно в трансе, идти к другому к концу пирса. И, несмотря на свою медленность, он вполне успешно обходил любое препятствие. Кем или чем бы оно не было.
"Как приятно... Ветер, море, шум кораблей и вся эта суета... А кому она нужна? Почему все они бегают туда-сюда, туда сюда? Зачем? Может они..."
Тут мысли Мельхи были оборваны тем, что увидели его глаза.
Довольно милая картина, если быть честным. В пяти-шести метрах от него некая дама в костюме служанки упала и уцепилась за хвост некеор, которая сейчас глядела на табличку.
"Гм. Стоит, наверное, поглядеть. Вдруг сейчас будет разыграна драма достойная сцены театра?"
И шут, сделав шаг, назад уселся на один из многочисленных ящиков. Посох свой он положил на ноги, а локти рук упёр на колени "положив" на ладони голову.

Исправил(а) Мельха - Пятница, 22 Мая 2009, 00:06
 
Энни Пятница, 22 Мая 2009, 00:44 | Сообщение # 6





Причал.

Настоящий… - Энни зачарованно уставилась на клок шерсти в руке. Всё, жизнь прожита не зря! И даже боль в отшибленных коленках отошла на второй план. А-а-а! Платье! Если запачкала – как я обратно во дворец попаду? Незаметно уже не получится.
Принцесса молниеносненно вскочила на ноги, отряхивая подол. Теперь я понимаю, почему оно такое темное – чтобы грязь не была видна, – сделав из этого неутешительный (а может и наоборот) вывод, что изображает явно самую низшую категорию дворцовой прислуги, девушка, наконец, осмыслила то, что ей сказали.
А-а-а, она не мяукает! - даже несколько огорчилась. Ей было немного (совсем чуть-чуть) неудобно перед этой девушкой-некеором, так как котят Энни просто обожала. А некеор – это почти тоже самое. Только с человеческий рост… м-м-м… - пригляделась повнимательнее. - А на кошку не особо и похоже. - Даже как-то расстроилась. - Со спины было лучше.
Хотя хвост – это единственное, что спасало положение.
А я так за него сильно дернула. Но если бы не – то я бы ушиблась. Так что все правильно.
Принцесса вздернула нос, и не думая отводить взгляд.
А-а-а, зрачки вертикальные! – вот это её покорило. – Когда кошечка злится, надо что?
Вот злящийся Монти обычно царапался, если она тянулась почесать за ушком или погладить. И шипел, когда Энни хватала его на руки и прижимала к груди (обездвижить маленькое пушистое существо – это раз плюнуть). Эм, - оказывается, она всегда теряла интерес к неласковому котенку и потом уже находила его в добродушном настроении (хотя это служанки утаскивали шипящую животинку от греха подальше).
Значит надо извиниться что-ли?? – эта идея принцессе не понравилась. Но представив, какие у некеора могут быть когти, девушка решила, что с нее не убудет. - Я же служанку изображаю? Я просто изображаю… Да!
- Я же не специально! Ой, а если на пол тона ниже и без вызова?Я споткнулась, - она потупила взгляд. – И меня зовут Энни. А не «человек». Я… - принцесса умела изображать раскаяние, причем очень искренне – чтобы королева-мать поверила. Но сейчас маменьки ж за плечом не стояло. Потому язык не поворачивался. – Я надеюсь было не очень больно. – Все, это максимум, на который она была способна. Пока что.

Исправил(а) Энни - Пятница, 22 Мая 2009, 00:46
 
Автор Пятница, 22 Мая 2009, 01:28 | Сообщение # 7
Сейчас: В неизвестности
Причал.

Не смотря на то, что боль в хвосте пока не утихла и все еще давала о себе знать, Тит не собиралась стоять и жалеть себя, а потому хвост довольно быстро вернулся в исходное положение. Черт, а он все-таки и правда болел – девчонка схватила даже не у начала, а едва ли не по середине, где больнее всего. «Что за напасть».
Гордо расправив плечи Тит поправила ремни сумки и чтобы сумка в руках больше не мешалась, закрепила ее на правом бедре, щелкнув ремнем, а затем обвязав нижние шнурки вокруг ляжки, поудобнее закрепила сумку на ней. Как она и предполагала, было весьма удобно и практично – именно поэтому она и купила эту сумку. Однако девушка рядом – виновница саднящей боли – похоже тоже испытывала некое неудобство. Аскер особо не волновало, ударилась она или нет, ей было непонятно, как вообще можно было споткнуться на ровном месте. И повезло же Тит, что это произошло рядом с ней. «Аскер, давно ты стала нытиком? – нахмурилась некеор и еще раз оглядела девушку глядя на нее сверху вниз. – Это только из-за того, что она схватила тебя за хвост? Толкни она тебя ты бы так не реагировала, да? Ладно, она похоже не специально. Хотя, если бы специально…»
Светловолосая напротив и правда казалось чувствовала себя виноватой, если судить по тому, как она мялась на месте и опустила взгляд. Аскер не любила, когда давят на жалость, даже если не специально. Извинился и все, иди дальше. Но некоторым обязательно нужно именно показать, как ты сожалеешь. Все это лишь занимало время и не приносило ни капли пользы – так думала сама Шэс. Наверное поэтому она редко извинялась, если исключить бытовые «извините» или «простите», периодически используемые в начале разговора. Но это уже крайности.
- И меня зовут Энни. А не «человек». Я…
Тит приподняла бровь, не рассчитывая, что девушка будет продолжать свои извинения и просто выжидая фразу, что она там пыталась сказать. Из чистого любопытства и просто затем, чтобы избежать того, если ей взбредет пойти за ней, выдавливая из себя извинения. Какая-то странная девушка. Не смотря на то, что извиняется, тон голоса далеко не такой уж и «слабый», в нем даже немного проскальзывали повелительные нотки. По крайней мере так некеор показалось в самом начале.
- Я надеюсь было не очень больно.
Аскер слегка раздраженно вздохнула и по привычке кладя руку на рукоять кинжала, сказала:
- Не важно, забудь, - после чего посмотрела в сторону одного из кораблей, выдохнула и добавила: - Но лучше бы тебе смотреть здесь под ноги, иначе в следующий раз могут и пришибить чем.
Она кивнула в сторону бочек и ящиков, стоящих на пирсе, и тут ее взгляд привлек другой человек. В накидке и с посохом, он сидел на одном из ящиков недалеко от того места, куда смотрела Тит. На вид он был похож на путника или на обедневшего наемника… Что девушке не понравилось – он смотрел прямо на нее. «Или на нее», - промелькнуло в голове, когда Тит вновь посмотрела на девушку рядом. Вероятно, просто поймал взглядом их необычное знакомство...
- Ладно, счастливо оставаться, - махнув рукой, Аскер решила больше не задерживаться в пригороде, тем более что у нее еще было много дел.

Улицы.

Путь обратно к воротам прошел значительно быстрее, чем от них, как это обычно и бывает. Решив срезать путь, некеор свернула в переулки и петляя между домами, которые буквально давили со всех сторон, шла до тех пор, пока стена не стала заметно ближе, после чего свернула влево и двинулась по улице вдоль стены. Здесь можно было также увидеть жителей - как-никак был разгар дня. Аскер не раз натыкалась на женщин, развешивающих и собирающих белье, подметающих порог дома или играющих с детьми. Мужчин было замтено меньше - всего тройка встретилась на пути - остальные пропадали в самом Кагорле, а кто-то по всей видимости работал в доках. На какое-то мгновение девушка подумала, что наверное когда-то придет время и она тоже будет сидеть дома и ждать... но эта мысль показалась настолько далекой, что почти граничила с фантазией, а потому юная Шэс невольно усмехнулась. До ворот она так и шла с легкой усмешкой на губах, которая не пропала даже когда Тит шла по улицам Нижнего города.

==> Улицы Нижнего города

 
Энни Суббота, 23 Мая 2009, 21:23 | Сообщение # 8





Причал.

Забудь так забудь, - Энни насупилась и неодобрительно уставилась в спину уходящей, которая даже не удосужилась представиться. – А... а вот так все равно лучше! Больше на кошку похоже.
Из всего произошедшего принцесса сделала один единственный вывод: говорящая кошка, да еще и с человека ростом, – это совсем не оптимально.
Если бы каждый Монтик мне перечил, я бы их совсем не любила, - она вздохнула, а ведь только с пять минут назад мечтала о такой домашней зверушке. – А может просто зря я её за хвост дернула? Но я же не специально! - вот от этого было еще обиднее. Сделать пакость случайно – ну что может быть хуже? – Даже не порадоваться толком. Вот всегда у меня так…
Теперь самое время начать себя гнусно жалеть, так как и ветер еще в добавок не унимался.
А следуя за этой «кошкой», я так и не нашла укрытие. И, по-моему, тут еще холоднее. - Мурашки так и бегали взад и вперед по рукам и ногам девушки. – А не дождетесь!
Энни по привычке вздернула нос, потом еще раз оттряхнула подол платья и заозиралась в поисках следующего приключения или хотя бы кареты. Так как уже успела прочитать цены за «катание на кораблике» – у нее с собой необходимой суммы не было. Даже в один конец. Что было не очень хорошо, но и не плохо – все равно же она пока никуда не собиралась. - Но информация пригодится. Эх, - окромя уходящего некеора ничего интересного не наблюдалось, девушка аж пригорюнилась, попутно показывая язык какому-то хмырю, что сидел неподалеку в своей накидке, и потому ему явно не было холодно. - Завидую? Еще чего!
И вообще, у нее остался трофей – Энни только сейчас заметила, что сих пор теребит в руках клок шерсти, вырванный из хвоста некеора.

Исправил(а) Энни - Суббота, 23 Мая 2009, 21:25
 
Мельха Воскресенье, 24 Мая 2009, 13:57 | Сообщение # 9





Причал

Для человека, который был малость эксцентричным, по крайней мере, по его меркам, да и ещё работавшего Придворным Шутом, эта сценка, на которую возлагались большие надежды, не принесла ничего кроме разочарования. Хотя нет, не совсем. Все же Мельхе было очень интересно глядеть на межрасовые отношения, во всех их проявлениях. Ведь ему редко приходилось увидеть что-то стоящее, когда человек говорил с тем же некеором или эльфом. И все, потому что во Дворце, все придерживались этикета и правил поведения. Благодаря своему опыту Шут, конечно, быстро раскалывал эти маски, но ничего кроме скуки и, наверное, амбиции он не видел.
Некеор что-то произнесла девушке. По её лицу было ясно, что тон был далеко от добродушного. Девушка в накидке прислуги, которая не пойми, зачем сюда пришла, также что-то сказала. Видимо извинения.
Было в ней что-то знакомое Шуту, но что - вопрос. Её лицо он не совсем мог разглядеть. Он стояла почти, что спиной к нему, плюс эта одежда...
Вскоре на него обратила внимание некеор. Её укол взглядом Мельха отбил щитом железного спокойствия. Потом девушки снова заговорили, и некеор поправив свою сумку, ушла.
"Ладно, пора и мне собираться. Занавес почти опустился так, что нечего ждать продолжения".
Шут уже хотел, было встать, опираясь на посох как "служанка" показала ему язык, а с ним и своё лицо.
Глаза Мельхи округлились, а ноги так и застыли в напряжении.
- Вот это сюрприз, нечего сказать... - Промямли он, понимая, что перед ним сейчас стоит Принцесса Энелин.
"И что делать? Уйти? Меня она вроде не узнала... Нет. То, что я следил за ней, во время её разговора с некеором, наверняка кто-то видел. Составить мой портрет благодаря показаниям паре десятков глаз будет очень просто. А проследить, откуда я пришел... Ох, нет! Король меня точно на эшафот пустит, если узнает, что с его дочкой что-то случилось, а я был рядом и не защитил её... Придется идти к ней... Но, Мельха ты ведь сам искал нечто, что встряхнет тебя? Искал. Теперь не жалуйся".
И ведь, правда, можно считать, что Шут сам себе выпросил такой "подарочек".
Встав, наконец, Мельха быстренько двинулся в сторону Принцессы. По дороге он убрал капюшон. Конечно, вряд ли Энелин видела его с распущенными волосами, которые закрывали почти всю его голову, и без улыбки до ушей, но Шут надеялся, что она все-таки узнает его. Хотя бы по крючковатому носу и глазам.

Исправил(а) Мельха - Воскресенье, 24 Мая 2009, 13:58
 
Энни Понедельник, 25 Мая 2009, 21:21 | Сообщение # 10





Причал.

А-а-а, вот почему говорят, что показывать язык неприлично, а я то думала… - тип в плаще с капюшоном среагировал на высунутый язык совсем не так, как она ожидала. Но, с учетом, что принцесса вообще не задумалась, заметит ли он ее, так скажем, «порыв души», любая реакция была бы неожиданной. – Обиделся что-ли?
Принцесса закусила губу, опасливо наблюдая за приближающейся к ней фигурой.
Может в этих краях так здороваются? А что, поживи в такой грязи и не то учудишь, - Энни занервничала, прикидывая, начинать уже звать на помощь или нет. И только осознание того факта, что она чужая в этом «нижнем мире», сдерживало девушку на месте. - А вдруг они помогут ему, а не мне?
Кто «они» - не важно. Главное, она опять одна против всех. Ситуация знакомая, а потому – успокоилась. То есть дрожь прошла, а вот злость наоборот начала закипать - принцесса и не заметила, как ополчилась на весь мир, хотя еще ничего и не произошло. Но она привыкла никому не доверять и всегда ожидать худшего. Потому стояла и ожидала.
А вот кошечка меня даже не царапнула! - умудрилась еще и обидеться не знамо на что, так как незнакомец, опустив капюшон, оказался высоким мужчиной, с копной черных волос. – А тут из-за какого-то языка… И вообще, некогда мне. Я побежала. Мне пора. Я замерзла, я… я перед той некеорихой плохо извинилась… я… эм-м, - что-то смутно знакомое было в его лице, особенно в носе. – Не важно!
Испугалась, разозлилась, опять напугалась – всё не важно. Ведь главное что? Уверенность в себе. Потому принцесса вздернула нос.
- Еще два шага и я заору! – и пусть он даже просто решил объявление на столбе почитать – ну нельзя же так пугать, в самом-то деле.

 
Мельха Вторник, 26 Мая 2009, 00:20 | Сообщение # 11





Мельха шел медленно, словно бы давая время Принцессе Энелин разглядеть его. Та пока он приближался, видимо успела, не раз обдумала все, что могла обдумать.
По её виду, точнее по тем мелким изменениям мимики Шут сделал вывод, что она нервничает. Впрочем, что тут странного? Мельха вполне ясно представил себя на месте девушки. Вот к тебе идет какая-то непонятная волосатая личность, которой ты показал язык. Вокруг стражи нет. Только моряки, которым по большой части начхать на мелкие "инциденты", привыкли ведь к этому. И что делать?
- Еще два шага и я заору! - Крикнула Принцесса Энелин в сторону Шута. Такую реакцию он и предполагал. А что ещё она могла сделать, кроме как закричать или убежать? Хотя если у неё есть нож, возможен и третий вариант.
Глубоко вздохнув и печально покачав головой, Мельха произнес:
- Принцесса Энелин, Ваше Высочество, ну зачем же так пугаться. Разве вы не узнали своего Придворного Шута? - Мельха на пару секунд улыбнулся, дабы по уродовать своё лицо.
"Надеюсь, хоть теперь узнала...".
 
Энни Вторник, 26 Мая 2009, 23:07 | Сообщение # 12





Причал.

Энни стояла и хлопала глазами. И просто не могла в это поверить.
Так не честно!!! Не честно! Не честно! - она не попалась во дворце, на улицах Верхнего города, на площади – где было очень много шансов наткнуться на кого-нибудь знакомого. Но тут? Практически за городом? В доках, где народа пруд пруди и причем совсем не благородного происхождения? – Да, затерялась в толпе, молодец. – Принцессе было не то чтобы обидно. Ей было ОЧЕНЬ обидно. - И что теперь делать? Расхахататься, будто он неудачно пошутил? Шут ведь. Может он так подкатывает к каждой более-менее симпатичной девушке. Чтобы польстить. И потом познакомиться. А потом… суп с котом! – принцесса фыркнула. – Ну и ладно, хоть приставать не будет.
Не будет же? – смерила Мельху подозрительным взглядом, все еще не до конца придя в себя от некоторого потрясения. Энни никогда не задумывалась раньше, что Шут – это тоже человек. Он смешил короля, злил королеву, не задевал Рейна - этого ей было больше, чем достаточно. А теперь, вне стен дворца, без этой дурацкой маски или ухмылки… Странно всё.
- Я… не думала… не замечала раньше, что ты такой высокий, - принцесса небрежно пожала плечами. И вдруг высокомерное выражение слетело с лица в мгновение ока. – Мельха… ну зачем ты меня узнал?! Теперь у обоих будут неприятности. Может… сделаем вид, что ты меня не видишь и… просто объявления читаешь? А я пошла, да? - в принципе, попытка не пытка.
А там посмотрим... если он меня во дворец потащит – глаза выцарапаю! Если дотянусь…

 
Мельха Среда, 27 Мая 2009, 00:19 | Сообщение # 13





Причал

Стоя и опираясь на посох, Мельха глядел на невысокую Принцессу. Он специально держался в метре от неё, чтобы не смотреть совсем уж сверху вниз на Энелин. Все-таки она из Голубых Кровей, а Шут из простых смертных - воспитание обязывало быть вежливым, до поры до времени.
И вновь наблюдая за изменениями её лица, Мельха понял, что теперь Принцесса в некоторой растерянности. Причина напрашивался само собой. Она не ожидала увидеть здесь его... Нет не его, а в обще кого-то из Дворца.
"Значит она тут сама по себе..." сделал не слишком весёлый вывод Мельха. "Она ведь, наверное, захочет, чтобы я убрался или что-то типа того... А я, увы, никак не могу себе этого позволить, иначе Государь лишит меня головы".
Ответ принцессы только подтвердил его невесёлые выводы.
"И что меня потянуло в доки? Ладно, нечего киснуть, выпутаемся. Главное узнать чего она сейчас хочет, и по возможности выполнить. А по ходу дела уговорить её вернутся во Дворец... Да, так и сделаем".
- Увы, Мисс, я не могу. Несмотря на то, что на нас не обращают внимание это не значит, что нас не видели. Стражи вашего Благородного Отца по слухам работают очень прекрасно. Им не составит труда вычислить меня по описанию, даже в такой одежде. А если с Вами что-то случится... Я не хочу повторять тот забег по городу вместе с Городской Стражей, притом, что ставки на этот раз будут куда выше... для меня. - Грустно констатировал факт Шут. - Но и уговаривать Вас вернутся прямо сейчас и вместе со мной обратно, во Дворец, я не смею. Не зря же Вы, наверное, сюда выбрались без эскорта и других Королевских дел, не так ли?

 
Энни Четверг, 28 Мая 2009, 15:45 | Сообщение # 14





Причал

Кхм…
Мысли не то что бы не формулировались – их вообще не было. Принцесса стояла и теребила волоски, вырванные их хвоста некеора. Агаг, тот самый пресловутый клок шерсти.
Ай, какая гадость! От меня же будет пахнуть кошкой! Или кошки не пахнут? –мыслительный процесс, наконец, пошел, хоть и не туда.
- Говоришь так, будто тут полно соглядаев… соглядателей… соглятада… дата… ев, - сбилась, начала снова. - Шпионов! А зачем им за тобой следить? – Энелин подозрительно прищурилась, не особо ожидая ответа. Просто ей нужно было время, чтобы подумать. А для этого лучший способ – обвинить собеседника в чем-то почти невзначай и пусть оправдывается. – Так вот почему ты не во дворце! – ну вот, она по-глупости влезла в шпионские дела шута, и теперь он будет избавляться от свидетеля.
То есть от меня??! – принцесса уже и сама поверила в придуманное. Во дворец возвращаться не уговаривает. Выпытывает, где мой эскорт...
Не подходи! А то я заору!А я и так уже почти ору. Ой…- Энни попятилась бы, но вдруг она этим спровоцирует Мельху на преступные действия? – А-а-а! Предатель! Задумал убить дочь короля. И специально заманил меня в доки! Как все хитро придумано – сначала подсунул Тессу, чтоб мне пришла в голову мысль воспользоваться внешним сходством со служанкой и выйти за стены дворца, в котором я была в безопасности. Потом следил за мной на улицах… А-а-а! Он за мной следил! – у девушки начала прогрессировать паранойя. - И он же подослал того извозчика, что отвез меня сюда. Чтобы убить, запихать в бочку и выкинуть в море. И все это из-за королевы! – ну, кто-то же должен быть виноват. – Она ведь Мельху недолюбливает. И он ее наверняка… А я же такая белая и пушистая, ну за что меня так? – у неё аж губы задрожали от несправедливости жизни. А потом и от злости. – Не, ну а почему я всегда должна страдать из-за других? – Энелин начала нашаривать ножик для растений, запрятанный в складках платья. И жалеть, что мешочек с травами не развязать незаметно - там был один порошок парализующего действия, очень эффективный. – Ну, если его вдохнуть, конечно. Как всё не оптимально-то… «А если с Вами что-то случится» - какой цинизм! Что же делать то? Я еще молода, чтобы умирать, причем так глупо. Но… - мысли, что скакали похлеще сивой кобылы, начали, наконец, устаканиваться. – Если шут опасается стражи и того, что вычислить его не стоит особых усилий, то? И зачем он мне это сказал? Не ори девочка, а то привлечешь стражу, и мне будет тебя сложнее убить? Ой, глупости какие…
- А причем здесь Я, если вычислят тебя? – Энни была еще вся в сомнениях, но уже вроде бы перестала себя накручивать. – И не собираюсь я ни перед кем отчитываться в своих действиях!
Ой, а если он все-таки не предатель и расскажет про меня во дворце? – ситуация повернулась на 180 градусов, теперь ей жуть как хотелось, чтобы Мельха… - Да не, не надо меня убивать. Ой, я запуталась. Ну почему он так далеко стоит и сильнее меня? И вообще, жизнь не удалась – пойду утоплюсь! – благо вода не далеко. – Но там же мокро и холодно!
Принцесса уставилась на шута, будто он виноват во всех ее бедах. Причем хоть те и были надуманными, но от этого было совсем не легче – она же в них верила.

 
Мельха Четверг, 28 Мая 2009, 16:32 | Сообщение # 15





Причал

"За что, скажите, я вылез из Дворца? Нет - почему она оттуда ушла?! Разве я настолько нелюбимое всеми святыми силами существо, что меня решили вот так вот помучить, если не убить? Ох... Плохой день, плохой, очень-очень плохой..."
Глядя на Принцессу и все, также опираясь на посох, Мельха со спокойствием рептилии анализировал её слова и мимику. Шут даже и не подозревал, что она вот так просто начнет истерику... Впрочем, окружение вокруг и юность делают своё дело. Будь и он помоложе да отпрыском Короля, то наверняка бы точно также волновался в необычной обстановке.
Мельха лишь горько вздохнул и стал дожидаться, пока Энелин успокоится. Благо это произошло достаточно быстро.
Уцепившись в посох, словно пьяный который сползал на пол, держась за трубу, и обретя равновесие в этой позе, Шут начал профессорским тоном объяснять Принцессе, что к чему.
- Моя Госпожа я и не прошу Вас передо мной отчитываться. Вам, конечно же, может быть и наплевать на меня, но подумайте о своей безопасности. А что если с вами что-то случится? Ну, допустим... - Мельха мечтательно вздернул взгляд к небесам. - ...Вас убьют. - Он снова посмотрел на Энелин.
- Тело нашли. Ваш Отец в ярости и требует найти виновных. Гвардия или кто там этим занимается, дабы им самим не влетело, начнут искать виноватых. Желательно конечно виновных, но и невиновные тоже сойдут. Главное чтобы они хотя бы говорили с Вами, перед Вашей кончиной. Начнут выколачивать информацию из народа. Народ обычный это люди пугливые. Так что быстро все выложат, даже приврут если надо. Узнав, что с Вами говорил некто в такой-то одежде - они начнут его искать. Снова выбьют информацию из народа и узнают, откуда он пришел. В моем случае это Дворец. Ну а дальше все просто - узнают, кто выходил за день и главное в чем.
Под конец меня схватят, навесят лавры виновника в Вашей смерти и лишат головы. И все - занавес опущен.
Увы, но я помирать так рано не желаю. Как хотите моя Госпожа, но мне придется за Вами приглядывать здесь в городе. Пускай и, не стоя у Вас постоянно за спиной, но где-то рядом. Только прошу отметить, что торопить вас обратно Дворец я не пытаюсь.
- Добавил аргумент в свою пользу Шут. Ведь он и, правда, её никуда не торопил. Хотя, в общем-то, должен был.

 
Энни Пятница, 29 Мая 2009, 12:01 | Сообщение # 16





Причал.

Левый глаз начал дергаться, пришлось глубоко вздохнуть, потом еще раз…
«Вам конечно же, может быть и наплевать на меня»... Не, у почему «может» -то?
Шут был как часть обстановки дворца, он просто был. Как люстра. Вот зачем о ней думать, пока не упала на голову? А вот о себе, да, подумать стоило.
Карие глаза не особо добро сверкали на каждое слово Мельхи из серии: «убьют, тело, кончина, смерть». А вот не надо меня запугивать! Я уже сама... кхм…
- А почему это меня должны убить? Стою, никого не трогаю, объявления читаю! – про чуть не оторванный хвост некеора Энни уже и подзабыла. Топнула бы ногой, но на причале было несколько скользко, а она уже один раз падала. – И я не просила ко мне подходить!
Мельха объяснил свою позицию, но она то спрашивала о другом. Ей то с какого резона терпеть его присутствие? Хотя не то что бы терпеть, просто у неё были планы! А он их разрушил. И пусть она намеревалась просто погулять, но…
Но не с шутом же на хвосте! О, кстати, - Энни заозиралась.
- Ну вот, она ушла. Это ты виноват! И… и с тобой рядом я выгляжу подозрительно! То есть, ты выглядишь. Так, - перевела дух, пытаясь донести мысль более внятно. – На нас уже смотрят! А одна я не вызывала столько… м-м-м… интереса. И вообще, я замерзла, - это уже недовольно буркнула себе под нос – мурашки на спине и руках уже отплясывали джангу. – Эх, если б от этого теплее становилось.
Хоть и солнце, но на открытом месте ветер девушку донимал.
- Приглядывать за мной он будет… - продолжила ворчать. Принцесса уже как-то поняла, что никуда ей не деться – даже если она прогонит Шута, то он будет плестись за ней сзади. И следить! А у меня спина будет чесаться. Что ж так не везет-то-о-о… Хотя, с другой стороны – не побежал же Мельха во дворец, едва меня увидев. А ведь мог и донести. Я б так и сделала… - Ладно! Назначаю тебя моим эскортом. – не, а что делать-то? Не зная города, ей от него не убежать. – Только придумай что-нибудь, чтоб на нас так не пялились.
А глаз опять таки задергался, ибо на дочь шута она по возрасту не тянула. А остальные варианты Энелин ой как не нравились…

Исправил(а) Энни - Пятница, 29 Мая 2009, 12:02
 
Мельха Суббота, 30 Мая 2009, 16:47 | Сообщение # 17





Причал

Все также стоя с уклоном в сорок пять градусов и, держась за посох, Мельха выслушивал Принцессу с взглядом, обращенным к небу. На каждое её предложение он давал свой краткий и несколько безразличный ответ.
- Вы точно хотите знать, за что Вас могут убить? Вы не просили, но долг просил. Виновата скука. Я выгляжу не подозрительнее чем вот тот одноглазый, бородатый здоровенный детина с кинжалом на поясе. Пусть смотрят, все равно и на Вас с некеором смотрели. Дать Вам мой плащ?
Когда поток глупых слов вызванных истерикой закончился, и Принцесса все-таки образумилась, назначив его эскортом и приказав ему что-то придумать для "легенды", Мельха встал на землю как нормальный человек.
"Какой чудесный день, Моя струится лень, На грани просветления..." - Мысленно пропел Шут кусочек одной песни. "Ладно, хватить ныть. Одно хорошо - вся эта напасть лишила меня той тоски, с которой я вышел из Дворца..."
- Сначала убёремся отсюда Ваше Высочество. - Тихо произнес он, дабы никто не расслышал, как Шут называет Энелин. А то ещё накликает бед раньше времени... - А там я и придумаю, как объяснить кто мы. Не волнуйтесь, все будет пристойно. Только скажите, куда хотите двинуться.

 
Энни Вторник, 02 Июня 2009, 13:11 | Сообщение # 18





Причал.

Энни разрывалась, с одной стороны хотелось вспылить из-за непочтительности Мельхи, который считал птиц в небе и совсем не желал оправдываться. Но с другой стороны – это же шут. Не будет же она уподобляться королеве и, кхм, гневаться? Ну и к тому же все-таки не стоило сбрасывать со счетов тот факт, что он расскажет обо всем во дворце. Чужая душа – потемки, - принцесса нахмурилась, ей ой как не хотелось зависеть от настроения кого-либо. А тем более шута. - На эту должность не берут адекватных!
- А некеор ушла, - толи пожаловалась, толи поставила её в пример девушка. Помялась еще немного и вдруг широко улыбнулась. - Ладно, будем наводить мосты любви и дружбы…Тем более особо притворятся не придется, только чуть сдерживаться.
Все-таки то, что Мельха выводил из себя королеву-мать, это дорогого стоило. Энелин не особо любила родительницу – может быть винила за свое «уродство», может за строгое к себе отношение, а может, просто стервозность характера так проявлялась. Потому что и отца она не особо жаловала. Хотя он был добр к ней. Но несколько рассеянной любовью. И опять же – строгой. Я принцесса, я должна блюсти себя… Бе-е! – вот только Рейну Энелин всё прощала, что бы он не делал. - Он просто… заблуждается. Иногда. Но я же рядом. Я всё исправлю! – вот как с телийкой-невесткой, да.
Но хватит думать о постороннем - рядом переминался шут, а вовсе не кто-то из царственных родственничков.
- Плащ не надо, все равно мы отсюда уходим, - да, а вот поблагодарить за заботу девушке даже в голову не пришло. – А я хочу… - она призадумалась, заозиралась. – Так, по воде ходить не умеем, дворец нам не нужен, м-м-м… - Вот туда.
Пальцем показывать, конечно, неприлично, но Энни это не остановило – её рука указывала на направление, противоположное от виднеющегося вдалеке дворца.

Исправил(а) Энни - Понедельник, 08 Июня 2009, 21:25
 
Мельха Четверг, 04 Июня 2009, 22:58 | Сообщение # 19





Причал

Когда Принцесса грустным голосом, а таким он и показался Мельхе, констатировала тот факт что некеор ушла, шут вернул свой взгляд обратно на неё.
"Чего это она привязалась к некеору? Ну, кот. Ну, человекоподобный. И что с этого? Я бы удивился, если бы мы встретили человека-ящерецу чем человека-кошку".
Её улыбка и молчание, вызванное, наверное, раздумьями, которое ей сопутствовало, несколько насторожили Мельху. Ведь не всегда пауза вкупе с деятельностью мозга приводили к чему-то хорошему.
"Что это она сейчас задумала? Надеюсь не проникать нелегально в трюм чужого корабля. Иначе нас потом того".
Благо настороженность рассеялась, как только Энелин снова заговорила. То, что она не сказала спасибо за предложения плаща, нисколько не смутило Шута. Он местами аморален, так что чужие недостатки редко когда замечает. Если этого конечно не надо для своего же блага.
- Хм... - только и выдави из себя Мельха, взглянув туда, куда указывала Принцесса.
"Если судить по научному - она хочет в море. Но вряд ли у меня хватит денег на два билета, хотя кто знает... А если судить по-простому она указывает на пляж. Это конечно бесплатно, но чего там делать? Впрочем, главное, что народу там поменьше. А развлекать по видимому нас обоих придется снова мне".
- Если Ваше высочество хочет на пляж, то я не против. Мне идти первым или Вас пропустить вперёд? - Тихо поинтересовался Шут.

 
Энни Понедельник, 08 Июня 2009, 21:24 | Сообщение # 20





Причал.

Эм… - еще б он был против. А даже если б и был, - Энни фыркнула. - И вообще, куда хочу – туда лечу! То есть иду. – В голову сразу же закралась мысль о летучем кораблике. – Не, это тоже только когда решусь насовсем сбежать. А мне сбегать пока совсем и не надо. Так что – песочек!
Принцесса нетерпеливо подпрыгнула на месте.
- Тогда чего стоим? А-а-а, - Мельха оказывавается ждал указаний, как идти. И Энелин аж задумалась. С одной стороны – выбирать дорогу хотелось самой, с другой – еще снесут ненароком. Ненавижу когда пялятся в спину!Можешь идти рядом. Или чуть впереди.
А если что - можно будет и попытаться сбежать. Нет же у него глаз на лопатках. – Хоть она и почти смирилась с вынужденным эскортом, но вдруг да предоставится шанс улизнуть.
Хотя с его-то ловкостью… - вспомнились всевозможные трюки шута, которых за столько лет повидала не мало. – Эх…
Это было даже чуток завидно. То, что он так владел своим телом.
И без всяких дурацких потайных каблуков! – опять разозлилась на мир, вот почему она не может пройтись босиком по песку, не став похожей на утку?! Это было невыносимо обидно. – Ненавижу! - губу не закусила, нет, но из глаза невольно скатилась злая слеза.
- Дурацкое солнце! Слепит! – принцесса резко развернулась и пошла в направлении пляжа. А шут пусть догоняет. Или обгоняет, так как она разрешила. – Да хоть на месте стоит! – и вдруг сама остановилась, так же резко, как и срывалась с места. – И не называй меня Вашим Вы… - осеклась, причал - не то место, чтобы так орать. – Так, вдох-выдох, взяла себя в руки.
Сорвала с себя дурацкий чепчик – и с сразу как-то полегчало.
Эм-м, общество шута на меня так действует что-ли, что всё стало каким-то «дурацким»? Другого определения разве не подобрать? – задумалась, отвлеклась, почти успокоилась.
- Нет, ну почему мы ещё здесь? – примирительно буркнула, хотя вроде и не ругались. – Мне лучше в чепчике или без? Ну, то есть я знаю, что он ужасен. Но как маскировка? Надевать обратно?
Вот, даже посоветовалась. Я молодец. Жизнь прекрасна. Солнышко светит. А интересно, котята умеют плавать в море? В пруду вот не умеют, я проверяла. А в море вода соленая…

Исправил(а) Энни - Понедельник, 08 Июня 2009, 21:25
 
Зэн Суббота, 13 Июня 2009, 15:40 | Сообщение # 21





<== Улица города

У ворот в доки

На пути к воротам города, Зэн попросил кучера заехать сначала в доки и остановится там. Эта часть города всегда отличалась от других. Здесь была несвойственная остальному Кагорлу простота, даже люди были другими. Знал он это потому, что раньше жил как раз здесь, недалеко – можно было даже увидеть место, на котором стоял бывший дом.
В том, что этот дом сейчас не стоит на своем месте Зэн себя никогда не винил. Его отец заслужил это и расплата была стоящей. Долг платежом красен. А вообще, новый дом на месте пепелища появился довольно быстро и был очень похож на своего предшественника. На секунду даже показалось, что это был он. Парень постоял еще немного, глядя в том же самом направлении, когда почувствовал запах, которым обычно пахло у матери в комнате, но вдруг поднявшийся ветер унес его, оставив лишь запах морской рыбы. Ностальгия – плохое чувство.
«Не до этого сейчас», - Зэн приложил пальцы к виску и, отвернувшись от дома, стал спускаться вниз, на улицу пригорода, кивну кучеру.
– Я быстро.
Проверить доки стоило хотя бы потому, что это один из самых верных способов покинуть город. Единственное но – все зависит от выбранного направления, и какое направление в данном случае – вопрос без ответа.
- Златовласка, ты ли это? – Давно забытое дворовое прозвище, будто кодовое слово для реакции. Обернувшись, Зэн увидел своего ровесника, а так же человека, с которым коротал детство на улице, ростом чуть выше него самого и более крепкой комплекции, а так же с короткими и темными курчавыми волосами. Наур Денс, или почти не изменившийся Нау. Актер был удивлен встрече, но не подавал виду, а Денс в свою очередь поставил большую коробку, которую нес, на землю и ждал обязательного рукопожатия. – Каким ветром к нам?
- Да вот, занесло. – Райвер пожал другу руку, все-таки он был рад видеть его. – Неужели ты решил продолжить дело своего отца? Ты же все противился этому!
Последнее он понял по внешнему виду Нау – так выглядело большинство моряков в доках, а коробка отдавала запахом свежей рыбы. Раньше, помнится, он не хотел становится моряком и все мечтал о славе. Они вместе о ней мечтали.
- Вот так сложилось, теперь даже мечтать некогда. – Наур усмехнулся, но эта усмешка несла в себе горечь. – Но зато я уже везде побывал, где хотел быть... Так ты чего здесь, неужели уезжать собрался? Куда? А-то мой отец как раз в Дильестру завтра поплывет.
- Нет-нет, я здесь не за этим. – Зэн поспешно отмахнулся рукой, зная, что человек, стоящий перед ним может заболтать до полусмерти. – Ищу одного челове... Девушку, некеора Шэс. Ты давно здесь, не видел?
- Я здесь с раннего утра торчу, но мне обычно не до изучения проходящих мимо террийцев, - Начал было он, отнимая все надежды на получение подсказки, - Но если она хотела покинуть город сегодня, то маловероятно, что из доков. На сегодня кораблей нет.
Наур был прав, если бы Аскер решила поплыть на корабле, ей бы пришлось ждать. А при наличии других вариантов покинуть город, ждать не к чему. И уж тем более, если она не в Дильестру собиралась...
«..?! – а извозчик-то уже уехал, вот что бывает, когда даешь деньги наперед. И заметить это удалось только развернувшись в пл оборота. – И как давно? У них что, новый промысел? Совсем потерял голову, даже следить перестал, что под носом делается. Теперь опять ждать придется.»
Денса уже звали, и он спешил, ибо не хотел остаться без работы. Подхватив свою ношу и сделав пару уверенных шагов, он распрощался, пожелал удачи и был таков.
- И тебе удачи. – Это адресовано было скорее не ему, а себе, пусть Зэн еще долго смотрел в спину удаляющемуся товарищу. Направление осталось прежним – к воротам в город, только теперь приходилось быть предусмотрительнее.
Другая повозка, другой извозчик:
- К городским воротам.

==> Ворота в город

Исправил(а) Зэн - Суббота, 13 Июня 2009, 16:35
 
Мельха Воскресенье, 14 Июня 2009, 16:38 | Сообщение # 22





Причал.

"Мда... Нечего сказать, человек-вулкан. Впрочем, кто бы говорил". Мельхе осталось лишь пожать плечами насчет переменчивости Принцессы. Что он конечно и сделал - мысленно. После чего двинулся за Эннелин, догоняя её, и идя шаг в шаг с ней.
Но стоило ему поднять ногу для очередного шага, как Принцесса резко остановилась. Мельха тоже остановился.
С поднятой ногой.
"Да что же с ней такое-то?! То ей не нравится, это... Мельха да на кого ты жалуешься?! Это же Принцесса, полено ты этакое! Ей положено быть капризной". Несмотря на внутренний спор с самим собой гадкий привкус раздражения так и остался в нём.
- А как вас называть? Миледи? - Так же тихо вопросом ответил шут, опуская, наконец, ногу. Но вместо ответа он получил ещё целый букетик вопросов.
- Лучше наденьте. Дворцовая прислуга конечно редко когда выходит оттуда в такой одежде. Но раз выходит, то при всем параде. Лучше не отличатся от неё.

 
Энни Воскресенье, 14 Июня 2009, 22:42 | Сообщение # 23





Причал.

Энелин смерила шута опять-таки не особо дружелюбным взглядом. А что я хотела услышать? «О да, Принцесса, без чепчика вы, конечно, не похожи на служанку. Но к черту маскарад, такую красоту нельзя прятать от народа!» Агаг…
- Ладно, одену. Надену… - нахлобучила вкривь вкось сей предмет гардероба, потом вздохнула и на ощупь поправила. Вроде получилось.
- «Миледи»… и чем это отличается от «Ваше Вы»… - опять не договорила, вздохнула. И почему я должна за всех думать? Где идти, как называть… Сам навязался в сопровождающие – сам же проблемы из ничего создает.Называй меня Тесса. – Все-таки именно она принесла это платье. – Кстати, Мельха, вот ты говоришь везде глаза и уши… А что ты скажешь королю, когда он спросит, что ты делал на пляжу с молоденькой служанкой? Или тебе не в первой?
Ехидно заулыбалась, будто и не её репутация летела ко всем чертям.
А не моя, а Тессы. И вообще, если он проговорится обо мне… Я… я… я потом отомщу!
- Ты обещал придумать и как объяснить, и куда пойти!
Ну, а никто и не обещал, что принцесса будет связно выражать свои мысли.

 
Мельха Понедельник, 15 Июня 2009, 00:47 | Сообщение # 24





Причал

Настроение у шута снова начало киснуть. Причем так словно бы в него литрами заливали лимонный сок.
"Может, все-таки не надо было подходить? А что? Ведь никто не говорил, что меня точно бы на плаху отправили. Хотя тут 50 на 50. Вот интересно, а Король бы смог меня помиловать если что? Ведь я один такой на свете... Идиот! Спустись с небес на землю! Нечего думать, что бы могло быть, если бы ты сделал так, а не так. Тут у тебя Принцесса под боком, а он, видишь ли, мечтает. Пф. Какой я неэстетичный".
- Как хочешь Тесса. - Сразу перейдя на "ты" произнес Мельха. Ведь если она решила сменить имя, хоть и на время, это сравни смене личности. Это как надеть маску. А когда надеваешь маску, не зная роли... Пиши её с нуля! Вот и решил шут, что с Энелин можно, на время, переписать все отношения с нуля. Впрочем, он не зазнавался, все-таки его голова ему была ещё очень дорога. И не только из-за того, что на ней можно носить Сатирическую Маску с париками.
- Да я обещал. И сейчас все придумаю.
Не прошло и минуты, как шут ответил.
- Начнем, пожалуй. - Начал он противным менторским тоном. - Берём за базу то, что вы не есть вы. То есть вы все ещё тут, но никто об этом не знает. Все думают, что вы во Дворце. А тут рядом со мной служанка. Далее, что может делать служанка с шутом у причала? Ведь если бы мы были тут раздельно, никто бы даже и не подумал о чём-то запретном. Впрочем, что каждый себе надумает, зависит от степени его испорченности. И это также немаловажный факт. Ведь Король вряд ли подумает о чём-то не том. Но предположим, что он все-таки подумал. Что я тут делал со служанкой? По моему приглашению, мы мило прогуливались по причалу, дыша свежим морским воздухом. Учитывая тот факт, что спонтанность моего характера всем вещь известная, вряд ли это будет выглядеть странно. Для человека в моём положений, так сказать, все будет выглядеть вполне нормально. Но разу уж мне не поверят... Я человек не капризный. Репутация у меня и так выходит за рамки приличия. Так что если я сболтну, что я захотел провести ночь в компании красивой дамы - ничего кроме тихого презрения я не получу.
О том, что тем самым он втоптает в грязь репутацию той самой служанки, которой принцесса наверняка прикинулась, нисколько не волновало Мельху. Ведь было же сказано - он местами аморален. Да и это её проблема. Не хочет получить по шеё от Принцессы - стерпит.

 
Энни Понедельник, 15 Июня 2009, 21:36 | Сообщение # 25





Причал.

Энни подождала немного, потом еще немного… Но кроме речей шута о том, как не ай-я-яй совращать кого попало у всех на виду ничего путного и не услышала. Фыркнула было при оговорке Мельхи о том, что король весь из себя идеал чистоты помыслов, а потом не выдержала и рассмеялась. Да, трудно всем угодить… бедняжка, как юлить приходится. А с другой стороны - это его работа. Меня вот никто не спрашивал, хочу ли я принцессой рождаться, а он не в колпаке же вылез из утробы.
- Ладно, один вопрос снят. Мило прогуливаемся и мило дышим. – Девушка поправила сползающий чепчик, все –таки он её не нравился. Чепчик в смысле. – И я же сказала, что хочу на пляж! Значит – пляж! – надула капризно губы, не особо будучи уверенной, что действительно туда хочет. Ведь ткнула буквально пальцем в небо, выбирая направление.
Мда, и что я забыла в этом неухоженном месте? – мысль правильная, а вот все равно ж пошла в сторону, противоположную дворцу. Опять таки не удосужившись предупредить Мельху о начале движения. Может сам отстанет?

==> Берег моря Кальеро

Исправил(а) Энни - Четверг, 18 Июня 2009, 18:01
 
Мельха Четверг, 18 Июня 2009, 18:43 | Сообщение # 26





Причал.

Мельха лишь скептически взглянул на Принцессу, когда та стала смеяться.
"Смех без причины, признак... Впрочем, может и с причиной? Кто этих Принцесс знает... Наверное тольки эти рыцари да гурманы-Драконы" подумал Шут, глядя на то, как Энелин правит чепчик на голове и капризно возмущается.
- Пляж так пляж, мне то что, Тесса. - Ответил он, мысленно пожимая плечами и начиная движение в сторону искомого места.

==> Берег моря Кальеро

 
Энни Вторник, 23 Июня 2009, 21:59 | Сообщение # 27





<=== Берег моря Кальеро

Улицы.

Энелин всегда удивлялась тому факту, что обратный путь всегда короче. Может потому, что места уже знакомые и не ждешь подвоха?
Вряд ли… - покосилась на столб у которого чуть не познакомилась с девушкой-некеором, подходить не стала, смысла особого не было. И отшатнулась от стайки счастливо визжащей ребятни, которую наконец-то отпустили на пляж смотреть представление.
- Чуть не сбили с ног, мелкие гаденыши… - еле слышно пробурчала себе под нос, провожая недобрым взглядом мелькающие босые пятки. Ну, не любила она человеческих детенышей, не любила. Вот только зверушки в детстве милые! Особенно котята, - Энни поняла, что безумно соскучилась по Монтику. – Я его сегодня с утра за ушком не чесала… - Да чтоб ты сдох… ла! - почти под ногами прошмыгнула чумазая девчушка, видимо отставшая от друзей. Принцесса брезгливо одернула платье, одна мысль, что это сопливое существо могло к ней прикоснуться - и Энелин начинало подташнивать.
А может это от запаха рыбы… Не, ну нашел куда привести принцессу! – наконец-то вспомнила о шуте.
- Я хочу уехать. Хочу домой. Хочу в ванну! Мои волосы провоняли рыбой! – ну, они же опять в доках, на пляже было хоть посвежее. – И … и… - Энни заметила, что на них стали коситься, но ей было уже почти все равно. – Отстань от меня!
И хорошо, что тут уже можно достать карету. Принцесса вздернула нос, забираясь на сиденье и захлопывая дверь перед носом Мельхи.

Внутри кареты.

- Поехали, Верхний город, – извозчик замялся, два пассажира прельщали его больше. – Заплачу вдвое больше, если поторопишься! – звякнула оставшимися монетами. Тот пожал плечами и тронул поводья. А девушка перевела дух – она боялась, что шут так просто её не отпустит.
А с другой стороны – я же сказала, что хочу вернуться. Поверил! А всё почему? Потому что королевское слово – закон. Как сказал, так и сделал! А я – дочь Короля! – и вот только не надо фыркать. Ну да, она в это не верила. Но простой люд – должен. А шут… он же просто шут.
Надо было сразу твердо ему сказать, что я возвращаюсь во дворец! Вот я идиотка! – Энни расстроилась, поняв, что сама испортила себе всю прогулку.

===> Улицы города

Исправил(а) Энни - Среда, 24 Июня 2009, 20:32
 
Мельха Среда, 24 Июня 2009, 02:47 | Сообщение # 28





<=== Берег моря Кальеро

Улицы.

Идя за Принцессой, Мельха меланхолично глядел на округу. То есть на людей, которые по парам или троицам спешили на представление горе-артистов. Сейчас идя за девушкой, он впал в некое "нулевое" состояние души как бы выразился математик. Но в нулевой с плюсом, а не минусом. Вот и детишек, которые "напали" на Энелин он успел повеселить краткой шуткой.
Когда же они оказались на набережной, последняя в очередной раз разошлась истерикой недостойной, по мнению Шута, потенциальной Королеве или жены возможного Короля.
Вот же... - подумал он, когда Принцесса хлопнула дверью перед его лицом. - Отстань... Фи, как неэстетично. - Мысленно передразнил он её. - Ладно, отстану, на пару секунд.
И Мельха и вправду отстал. Скрылся с глаз долой, пока Энелин приказывала извозчику. Но только затем, чтобы когда транспорт начал трогаться ловко, забраться на его крышу и сесть рядом с "капитаном корабля".

Улицы. На карете, сидя рядом с извозчиком.

- Не бойся, дам в два раза больше чем она, если не прогонишь. - Шут ударил по мешочку с монетами. - Ты не волнуйся. Я приглядываю за этой буйной девицей. А то мало ли что... Мне ещё влетит. - Тихо добавил он, наклонившись к мужчине с которым он делил место, в передней части кареты.

===> Улицы Верхнего Города

Исправил(а) Мельха - Четверг, 09 Июля 2009, 19:27
 
Шайс Среда, 12 Августа 2009, 21:35 | Сообщение # 29





<== Главный холл "Алюминуса"

В повозке.

- Ты не хочешь прогуляться?
Шайс ответил на вопрос не сразу. Последние несколько дней он вообще не покидал стен театра, проводя все свободное время в компании друзей. Так что сейчас обилие света и воздуха радовали его в глубине души как ребенка. В любое другое время он бы с радостью прошелся пешком по всем улочкам и навестил бы старых знакомых-картежников. Но он все же хотел поскорее убраться из Кагорла, чтобы полностью быть спокойным.
Наконец он обернулся к Милене.
- Прогуляться? Ты смеешься, да? - он хмыкнул. - Да, это отличная идея. Застрять в городе, опоздать на корабль или еще что-нибудь, но зато насладиться в последний раз прекрасными видами...

Улицы Кагорла.

А мимо все проезжал город. Точнее, двигалась повозка, но если смотреть по сторонам кажется, что это дома уходят назад, открывая новые обзоры. В это время суток, как всегда, было людно. Даже в улочках можно было заметить снующих людей. Кто-то спешил на рынок, чтобы просто закупить продуктов или же наоборот, подыскать что-либо интересное. Порой самые необычные вещи можно найти в палатках рыночных торговцев. Основная масса народа стягивалась к Верхнему Городу - ведь сегодня должен быть долгожданный фестиваль. Несмотря на то, что повозка отдалялась от места проведения празднества, еще долго были слышны музыка, веселые крики, улюлюканья и смех. Шайс вспомнил несостоявшуюся пьесу. От мысли, сколько бы они могли заработать на одной только постановке во время фестиваля, его мозги сворачивались от ненависти к Большому Папочке.
При приближении к Нижнему Городу, все отчетливее проявлялась беднота городского люда. Иногда мелькал какой-нибудь пьяница, плетущийся в таверну за очередной кружкой дешевого эля. Этих оборванцев можно было узнать издалека. Высокопоставленные персоны же здесь - редкие гости.
В одном из промелькнувших переулков Шайс заметил группу темных личностей, недобро косившихся на движущуюся повозку. Обычные бандиты. - мелькнуло в мыслях Кайнера, случайно наткнувшись взглядом на эту компанию. Мало ли какие персонажи еще скрываются за этими темными, мрачными, отдающими беднотой. домами Нижнего Города. Думая об этом, Плут невольно вспоминал чистоту Верхнего Города и старый и уютный "Алюминус".

Доки и набережная.

Минут через сорок повозка наконец добралась до назначенного пункта. Как ни странно, но в доках тоже кипела жизнь. Кто-то таскал снасти, перекатывал бочки с неизвестным содержимым, некоторые дети забавлялись с самодельными удочками, свесив голые ноги с причала. Возничий направил лошадей вниз, ближе к причалу. Колеса скрипнули, скатываясь по мощенному спуску. Наконец, она остановилась, а молодой возничий обернулся в ожидании платы за проезд.
Покопавшись в кошельке, Шайс выудил несколько монет, и, вручив их парнишке, слез с повозки. Дождавшись, пока слезет и Милена, будущий кучер скрылся с повозкой в неизвестном направлении.
- Ну что, посмотрим, повезет нам с кораблем или придется ждать несколько дней в местных забегаловках... - Плут направился прямо к причалу, где находились столбы с объявлениями.

Причал.

Свежий морской воздух приятно освежал легкие, забитые дорожной пылью Кагорла. Невдалеке, покачиваясь на прибрежных волнах, покоились, дожидаясь своего часа, небольшие рыбацкие баржи. Обнадежил Шайса массивный корабль, стоявший на якоре прямо у пирса, а небольшой деревянный мостик словно приглашал внутрь.
Шайс надеялся, что это не какой-нибудь торговый корабль, предназначенный лишь для перевозок грузов. На столбе ветерок теребил прикрепленные, уже немного потрепанные листы бумаги. Один из них оповещал, что в порту в данный момент находится пассажирский корабль "Распутница", который через пару часов отправляется на Дильестровы острова. Плата за проезд была вполне умеренной, что не могло не радовать.
Пока Шайс рассматривал объявления, он совсем забыл о Милене и не обратил внимания на подозрительную группу людей, которые подошли сзади. Тяжелая рука опустилась на плечо Плута.
- Ну здравствуй, друг... Куда путь держишь? - грубый мужской голос с хрипотцой окликнул парня. Кайнер обернулся, столкнувшись лицом к лицу с этой небольшой шайкой. Их было четверо, одеты не особо опрятно. Трое с плотной мускулатурой, один подобен телосложению самого вора. Это худой напоминал шулеру ящерицу. Такую же вертлявую, немного противную и отбрасывающую хвост, в случае чего, чтобы успеть унести ноги. Глаза Шайса перескакивали с одного на другого, оценивая силы каждого и возможен ли побег в критической ситуации. Они явно не за разговорами подошли.
- Да вот, друг, недавно читать научился, смотрю обявления разные по городу, тренируюсь. - парень усмехнулся. Судя по виду, эти люди были не большого ума. Однако у них должна была быть веская причина, чтобы нападать в светлое время суток в довольно людном месте.
- Ты особо не умничай, дохляк. Что, слинять надумали? Большой Папочка просек ваши планы... Боюсь, что дальше вам путь закрыт, ребятишки.
Один из мужчин, с черной бородой с проседью, подбоченился. Наверное, он являлся лидером этой своеобразной группы, хотя уровень его разума не превышал интеллект остальных.
Значит, Папочка таки успел добраться до нас... Чертов выродок. Он чуть напрягся, чтобы быть готовым ко всему. Как же он жалел, что рядом нет Себастьяна, который быстро бы разрулил ситуацию! Но покровительства ждать не приходилось, надо было действовать самому.
- Так а что Папуля не пришел сам? Или, может, вы только прикрываетесь его именем? - он старался заговорить этот сброд, чтобы выиграть время. Краем глаза он следил за Миленой. В случае чего, она сможет убежать, если он задержит всю четверку. Чтож, старик, время размять пропитые кости.

Исправил(а) Шайс - Среда, 12 Августа 2009, 21:36
 
Мастер Среда, 12 Августа 2009, 21:55 | Сообщение # 30





Причал.

- Нет, вы посмотрите, какой смельчак, - гоготнул один из шайки, при этом широко ухмыльнувшись и подойдя к Шайсу поближе, незаметно для окружающих, доставая небольшой ножик из кармана штанов. – Ну, сейчас небось уже не такой смелый, а?
Другие мужчины насмешливо засмеялись над парнем, обступив по кругу, чтобы никто лишний раз не сунулся. Кто знает, что они могли сделать, ведь если кому и надо, и тем более если это приказ, не сделать чего-то могло быть хуже, чем сделать. Во втором случае грозила бы камера на пару недель или месяц, а во втором, быть может, даже вспоротый живот. Прихвостни Папы редко когда отличались милосердием и могли наказать с излишней жестокостью…
- Ну так, куда намылился-то? Один, иль с дружками своими, а? – спрашивал мужчина, подражая тону актера, явно кривляясь и испытывая нервы, тыкая кончиком ножика юноше в живот.
Может пока на них и не обращали внимания, а кто обращал, предпочитал не лезть не в свое дело, но некоторые уже начали поглядывать - кто-то размышляя, а не позвать ли стражу, ведь так обступили парня, мало ли что, а с другой стороны даже идиот не стал бы делать что-то противозаконное на глазах у толпы; другие же наоборот с оживлением наблюдали за стычкой, видимо сейчас им нужен был только хлеб, к зрелищу...

 
Милена Четверг, 13 Августа 2009, 16:27 | Сообщение # 31





<-- Главный холл театра "Алюминус"

Повозка

Милена не ответила. Она просто надулась и отвернулась к окну, да так и просидела в одной позе всю поездку. Смысла в этом, конечно, не было никакого, но разве женщине нужно вкладывать в каждое свое действие какой-то глубинный смысл? С одной стороны, конечно, нужно, но с другой... Мужчины сами себе такого нарасшифровывают, что нарочно и не придумаешь. Так зачем стараться?
Теплый пыльный воздух щекотал лицо девушки. В пыли, конечно, ничего хорошего не было, но Милена все равно провожала взглядом каждый дом, каждого человека этого города, в который она, возможно, никогда не вернется. Умом она грустила, но в сердце появилось ощущение предвкушения чего-то нового, жажда перемен и приключений. Только не слишком опасных, а лучше и вовсе безопасных.

Доки и набережная

Через сорок минут разглядывания всего и вся, повозка остановилась на оживленной набережной, и Милена с удовольствием выбралась на улицу.
"Только бы уехать сегодня..." - подумала Милена, следуя на некотором расстоянии за Шайсом. Продираться сквозь толпу было нелегко, и девушка поотстала.

Причал

Девушка всего на несколько секунд потеряла парня из виду, а когда привстала на цыпочки, чтобы снова найти его, невольно ахнула. Четверо мужчин, они возникли словно из ниоткуда, и окружили его плотным кольцом.
"О, Единый..."
Милена видела, что деваться ему было некуда, а она вряд ли могла бы чем-нибудь помочь. Разве только... Танцовщица быстро огляделась. Да, у того большого корабля была охрана, и неплохая. Девушка ринулась туда через толпу, на ходу придумывая легенду.
"Заметила что-то странное? Нет, не сработает... Незнакомец заступился? Нет, скажут, пусть сам расхлебывает... Друг? Брат?" - ничего толкового в голову не приходило, а Милена уже хватала за руку ближайшего солдата. Тот выглядел внушительно: кираса, шлем, рука на рукояти меча, грозный взгляд... Милена судорожно вдохнула, словно едва сдерживала рыдания, и быстро-быстро заговорила, с силой стискивая предплечье мужчины.
- Помогите, помогите, пожалуйста! Там мой муж, он, он... - солдат повернул к ней голову. На его лице было нарисовано замешательство и удивление. - Его убьют, о Единый, его же убьют! Ну что вы стоите?! Помогите же мне! Я умоляю вас! - Милена очень натурально пустила слезу и захлебнулась в не менее натуральных рыданиях. - Б-б-б-бандиты... - заикаясь, выдавила она между всхлипами.
Солдат уже хмурился и смотрел по сторонам. Милена не стала усложнять ему задачу и показала прямо на Шайса.
- Да вот же он! Ох, какие головорезы, какой ужас... - снова затараторила она. - Какой кошмар...
- Не волнуйтесь, леди, мы разберемся! - наконец смог вставить солдат и, кивнув одному из своих напарников, направился в сторону бандитов. Милена засеменила следом, успевая пробежать за спинами расталкивающих всех на своем пути солдат до того, как этот узкий проход вновь заполнится людьми. Тот солдат, на плече у которого рыдала танцовщица, положил руку в тяжелой латной перчатке на плечо одного из бандитов.
- Что здесь происходит? - грозно спросил он.

Исправил(а) Милена - Четверг, 13 Августа 2009, 16:29
 
Мастер Четверг, 13 Августа 2009, 17:13 | Сообщение # 32





Причал.

Мужчины продолжали мерзко посмеиваться, кончик ножика пусть и не проколол рубашку, но наверняка больно покалывал кожу – бандиты знали свое дело, тыкая так, чтобы было больно, но не было крови. Конечно, особой болью это назвать было нельзя, но и нельзя было сказать, что она совсем не существенна.
- Знаешь, друг, нехорошо вот так уезжать, даже не попрощавшись, - говорил мужчина, пока второй грубым движением отстегивал мешочек с деньгами от ремешка зеленоглазого парня. – Вот, лучше давай, оставайся в нашей шумной компании…
- Эй, подожди, - внезапно зашептал второй.
- Ну что еще, - огрызнулся мужчина, плюясь слюной. – Не видишь, я разгова…
- Там стража прется! – он посмотрел на зажатого парня. – Только пискни, до заката не доживешь…
Из уст, по всей видимости, главного бандита послышались тихие, но грубые ругательства, а рука быстрым движением спрятала ножик за пазуху, а сам он слегка отодвинулся от своей жертвы. Практически через пару секунд рядом стоящему товарищу опустилась тяжелая рука в латной перчатке.
- Что здесь происходит? – вопрос был подобием грома в солнечный денек.
- Ничего, товарищ офицер, вот, прощаемся со старым другом, - весело загомонил бандит, обнимая парня за плечи. – Вот, паскуленок, решил смотаться, даже не попрощался, кто ж так делает?
- Вы пугаете окружающих, - вроде бы успокоился мужчина, пусть и оставался на стороже. – Попрощались, расходитесь, жена волнуется.
С этими словами он помахал рукой, призывая мужчин разойтись.
- Ну ладно, свидимся еще, не забывай про нас! – помахав на прощание сказал один из бандитов и все дружно смеясь, исчезли за ближайшим поворотом.
- Все в порядке? – спросил солдат у молодого человека.

 
Шайс Пятница, 14 Августа 2009, 21:25 | Сообщение # 33





Причал.

Шайса обступили со всех сторон, так что надеяться на побег не было ни единой возможности. Я влип, чертовски влип! Прав был Себастьян, нечего полдня спать! Бандиты попросту издевались над парнем, ощущая себя хозяинами ситуации. Надеяться на добрых прохожих не приходилось - вряд ли кто вообще сунется в такую толпу. Один из мужчин достал нож, и, щекоча нервы вору, принялся тыкать ему в живот.
Плут все думал, сколько будет длиться эта игра в кошки мышки. Его нервы были на пределе - еще бы немного, и он набросился бы на любого, кто бы приблизился к нему еще на сантиметр. Пальцы правой руки нерво подрагивали, ожидая любого момента или толчка, чтобы выхватить кинжал из ножен. Кровопролития средь бела не очень хотелось, но надо же как-то спасать собственную шкуру. На все вопросы Шайс угрюмо молчал, волком глядя прямо в глаза стоящему перед ним прихвостню Большого Папочки. Мозг лихорадочно думал, что предпринять, но острые покалывания ножом в торс сильно отвлекали. Неизвестно еще, смог бы он отпрыгнуть назад, если вдруг бандиту придет в голову ткнуть его посильнее.
- Знаешь, друг, нехорошо вот так уезжать, даже не попрощавшись, - говорил мужчина, пока второй грубым движением отстегивал мешочек с деньгами от ремешка зеленоглазого парня. – Вот, лучше давай, оставайся в нашей шумной компании…
- Эй, куда... - Шайс запнулся, на полуслове понимая, что ничего не может с этим сделать. От безысходности он стиснул зубы. Зрачки сузились от злости. Нет ничего хуже, чем отнять у вора его же добычу. Можно сказать, что это был смертельный номер. В этот момент Шайс настолько возненавидел Большого Папу и его банду, что готов был просто разорвать на куски каждого, а потом еще и закусить напоследок сердцами, вырванными из груди.
Главаря отвлек один из шайки - к ним приближался стражник. Хвала Единому, пусть я в Тебя и не верю...
- Ничего, товарищ офицер, вот, прощаемся со старым другом, - весело загомонил бандит, обнимая парня за плечи. – Вот, паскуленок, решил смотаться, даже не попрощался, кто ж так делает?
От услышанного Шайс даже закашлял. если бы взглядом возможно было убить, то все вокруг были бы давно мертвы. От мужика, который повис с Кайнере разило дешевым некаечственным табаком, вином и еще чем-то противным, что даже Плута передернуло. Это превосходило все границы - даже он сам никогда не доводил себя до такого отвратного состояния. Ужасно хотелось толкнуть локтем под ребра прилипшего бандита, но невольно приходилось подыгрывать этому дешевому спектаклю. Стража... Вот, значит, кто охраняет Кагорл - тупые гориллы, которые даже не замечают очевидного.
Решив, видимо, что ловить здесь больше нечего, шайка быстро смотала удочки и сгинула. Шайс мог облегченно вздохнуть.
- Все в порядке? – спросил солдат у молодого человека.
- Да, все отлично, - буркнул парень сквозь зубы. - Спасибо за беспокойство.
Добродушно улыбнувшись, стражник вернулся на оставленный пост, видимо довольный своей работой. Плут досадливо хлопнул себя по лбу. Хотелось на чем-то выместить злобу, например, ударить со всей силы в столб с объявлениями, но, скорее всего, стражник бы вернулся уже за ним, как за нарушителем общественного порядка.
- Какой же я идиот... - бормотал под нос парень, до боли стискивая кулаки, чтобы даже его короткие ногти впивались в кожу ладоней. Из головы не выходил тот момент, как один из прихвостней отвязывал кошелек с деньгами. Можно было подумать, что эти деньги для него были куда дороже собственной жизни. Отчасти это и было так. С другой стороны, украденная сумма все-таки была велика, а теперь, когда им вдвоем с Миленой необходимо обустраиваться на новом месте, эти деньги оказались как нельзя кстати. Внезапная мысль отвлекла актера от ненависти к Папе. Он обернулся к Милене:
- Жена, значит, волнуется? Я теперь новоявленный муж? Вот уж не думал, что женюсь, я еще так молод! - он хмыкнул и даже немного развеселился. Вор у вора украл, но я тоже не лыком шит.
- Я пойду за ними, - на полном серьезе проговорил он. - Я добуду свои собственные деньги во что бы то ни стало. Считай меня смертником или сумасшедшим, но я не отступлюсь. В конце концов, нам нужно будет на что-то жить. Слушай, если я не вернусь к отплытию корабля, плыви одна. Сможешь обустроиться там и спокойно жить дальше, слава богу эти бандиты не знают, что ты замешана в этом темном деле. Выпьете там на Дильестре вместе с Зэном за меня.
Улыбка расплылась на его лице. Он накинул на голову капюшон от кофты, чтобы скрыть лицо от посторонних глаз. Давненько я этим не занимался. Он осмотрелся по сторонам. Кажется они пошли туда... Шайс быстрым шагом отправился к тому же углу, за которым скрылись бандиты, в надежде догнать воров и совсем не потерять из виду. Необходимо было торопиться, чтобы окончательно не потерять след.

Исправил(а) Шайс - Пятница, 14 Августа 2009, 21:44
 
Мастер Суббота, 15 Августа 2009, 16:10 | Сообщение # 34





Прус.

Западная часть пригорода, ближе к докам.

Компания шла по улицам пригорода, петляя меж деревянными домами и обсуждая только что провернутое дело и удачный уход от твердолобого стражника. Казалось, никого из них не цепляло то, что тот парень, которого они обработали все-таки может позвать стражу – все уже распределили деньги между собой, пусть и не совсем поровну, опираясь на иерархию в «своем» особом кругу. Главной их задачей на самом-то деле вообще не стояло задержать кого-то – они просто ходили решать дела с должником Папочки, который задерживал выплату за содержание его незаконного товара в Папуленых складах, что они успешно и сделали, отбив несчастному контрабандисту все почки и перевернув в его доме каждую пылинку. Денег у поганца и правда не было, зато разрядку они получили, кажется, сполна. И как же так получилось, что двигаясь по своим делам, наткнулись на знакомое лицо! Хотя, узнал в Шайсе Шайса только один из бандитов, и то, только потому, что видел один раз, как он заходит в театр, будучи уже зная, что сам театр лишь жалкое прикрытие для «элитных воров». Ну и само собой, когда видишь человека, из-за которого в последнее время уж больно часто капают на мозги и расшатывают нервы, сложно пройти мимо и не сделать тому какую-нибудь гадость. А тут похоже, засранец решил куда-то смыться… пусть и дела до этого было никакого – никто не платил за то, чтобы помешать вору это сделать – зато хотелось удовлетворить свои желания и отомстить за все те моменты, когда ему влетало за то чего он не делал. Ну, а деньги – как можно не заметить такой тяжеленький мешочек на ремне? Пусть бы это была компенсация за моральный ущерб, так сказать…
Разделив деньги, при этом большая часть осталась-таки у главаря шайки (если не сказать, что почти вся – честный дележ был только с его слов, так как только он заглядывал в кошелек), все разбрелись по своим делам, хотя скорее, пошли гулять на полученные монеты. Мужчина же, носящий имя Прус, высыпал денежки к себе в мешочек, выкинув за ненадобностью добытый, после чего двинулся в западную часть пригорода, где рядом со складами находилась его небольшая лачуга…

 
Милена Вторник, 18 Августа 2009, 08:32 | Сообщение # 35





Причал.

Милена могла только бессильно сжимать кулачки, наблюдая за этим жалким спектаклем. Она не могла поверить, что стражники могли купиться на такую очевидную ложь и даже не попытались задержать преступников. Но даже за то, что они отогнали этих шакалов от Шайса, она была им благодарна.
- Ах, какая бесстыдная ложь! - с наигранной искренностью возмутилась Милена. - Спасибо вам, даже не знаю, что бы мы делали, если бы наш город не охраняли такие доблестные стражники!
Солдат даже что-то пробормотал в ответ, но танцовщица уже полностью переключилась на Шайса. Он, кажется, был не очень доволен разыгранным ей концертом.
- В самый раз, - парировала Милена, плотно сжав губы.
"Я, между прочим, твою задницу спасала, неблагодарный! Надо было стоять здесь и наблюдать, как тебя раздевают, а потом еще посмеяться, когда тебя потащили бы в какую-нибудь долговую яму!" - зло подумала девушка, но вслух, конечно, ничего этого не сказала. Она понимала, что Плуту сейчас и без нее не просто. Но вот чего она от него не ожидала, так это всех последующих слов. Танцовщица даже раскрыла рот от удивления и далеко не сразу это заметила. Еще несколько долгих секунд после тирады Шайса она стояла неподвижно, провожая его взглядом.
"Сумасшедший! Он чего о себе возомнил? Что я опять побегу его спасать?! Он что, ненормальный?!"
Милена сорвалась с места так же неожиданно для себя, как и для окружающих. Кто-то провожал ее удивленными взглядами, а кто-то отборной руганью, но Милена не обращала на это внимания. Ну, или почти не обращала.
- Сам козел! - бросила она кому-то на бегу, предварительно отдавив этому кому-то ногу. Сейчас это волновало Милену меньше всего.
- Шайс, стой! - закричала она, хватая парня за руку и дергая так резко, что его закрутило на месте, и он чуть не упал. - Ой, прости... Шайс, пожалуйста, выслушай меня. Я понимаю твою злость и ненависть, но сейчас мы должны забыть об этом. Ты же хотел начать новую жизнь? Начни прямо сейчас. Прошу тебя, Шайс, пойдем со мной...
Танцовщице казалось, что ее слова не произвели должного воздействия, и она продолжила.
- Что я скажу Дьяку? А Себастиану? Что отпустила тебя в лапы этих помойных крыс? Что не остановила, не уговорила? Да они же убьют меня на месте! Пойдем, пойдем к кораблю, - девушка осторожно потянула его на себя. - Если ты волнуешься из-за денег... У меня есть деньги! - в подтверждение своих слов девушка полезла в сумку и достала кошель. - Вот! Возьми, пусть будут у тебя... Тут, конечно, меньше, но... Не намного! Нам хватит на первое время, правда, а потом мы заработаем еще! Там, на Дильестре, это не так трудно! Пойдем, забудь о них... Пусть подавятся этими деньгами! Пусть потратят их на шлюх и подхватят болезнь! Пусть потратят на выпивку и отравятся ей! Пойдем, прошу тебя...
Девушка устремила на Шайса умоляющих взгляд своих карих глаз. Она сама не замечала, как сильно сжимала его ладонь. Милена сделала шаг назад, обратно к пристани, и легонько потянула за собой Плута.
"Ну пожалуйста, пожалуйста..."

 
ФРПГ Золотые Сады » Архивы » Хроники локационной игры » Доки и набережная (Находятся за стенами города, в северо-западной части города)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Чат и обновленные темы

  • Цепляясь за струны (21 | Марк)
  • Абигайль Брукс (0 | Эбби)
  • Дурацкие принципы (4 | Марк)
  • Давно не виделись, засранец (43 | Марк)
  • Ингрид Дейвис (1 | Автор)
  • Хроники игры (2 | Автор)
  • Разговоры и краска (1 | Марк)
  • Бередя душу (3 | Марк)
  • Я назову тебя Моной (29 | Джейлан)
  • Осколки нашей жизни (5 | Марк)
  • Резхен Эрлезен-Лебхафт (1 | Автор)
  • Первая и последняя просьба (4 | Марк)
  • Эль Ррейз (18 | Автор)
  • Задохнись болью, Вьера (2 | Марк)
  • Ты любишь страдания, Инструктор? (5 | Марк)
  • Колдуны не только колдуют (18 | Марк)
  • Когда уходят рифмы (10 | Стенли)
  • Прочь, зелёный змий! (12 | Гражданин)
  • Художник удачи (33 | Джейлан)