Правила игры Во что играем Полный список ролей Для вопросов гостей Помощь
· Участники · Активные темы · Все прочитано · Вернуться

МЫ ПЕРЕЕХАЛИ: http://anplay.f-rpg.ru/
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
ФРПГ Золотые Сады » Архивы » Хроники локационной игры » Берег моря Кальеро (Располагается севернее доков, недалеко от стен столицы.)
Берег моря Кальеро
Автор Вторник, 15 Апреля 2008, 12:02 | Сообщение # 1
Сейчас: В неизвестности
Песчаная полоса пляжа тянется севернее от пригорода и доков самой столицы. Песка здесь действительно много, к воде он немного утрамбовывается и плавно переходит в песчаное дно моря. Глубина идет достаточно плавно, а потому в летние дни на берегу часто можно увидеть детей, играющих в воде и строящих песчаные замки. Помимо них здесь также бывают и взрослые, те, кто может себе позволить провести день под лучами солнца, загорая и наслаждаясь хорошей погодой. С берега открывается прекрасный вид не столько на море, сколько на лежащую южнее столицу с королевским дворцом на холме, верхушка которого видна даже здесь, вылетающие из воздушного порта корабли и морские корабли, покидающие морские доки. Довольно часто, на пляжу устраивают вечерние посиделки у костра местные жители, либо кочующие акробаты, на выступление которых приходят посмотреть все, кому не лень.
Если пройти дальше по берегу на северо-восток, можно выйти на дальние луга, и по ним обойти столицу и выйти к главным воротам.
 
Мастер Вторник, 16 Июня 2009, 14:43 | Сообщение # 2





Пляж, недалеко от доков.

Летний фестиваль – весьма ожидаемый праздник среди жителей столицы, да и вообще, всего королевства, всех тех, кто о нем знает. Со всех городов и даже маленьких деревенек съезжаются люди и нелюди, чтобы принять участие в празднике и получить незабываемые впечатления. Если для жителей самой столицы фестиваль уже и не был таким невероятным зрелищем, то для приезжих – наоборот. Для многих это был способ не только хорошо провести время, после, хвастаясь перед друзьями всем что довелось увидеть, но и способ заработать. Причина проста – во время фестиваля заметно падают цены на многие товары, что заставляет народ налетать на лавки и сметать все до чего дотянется рука, а на улицы выходят даже самые незаметные торговцы, выставляя на продажу редкие вещицы за малую цену. Для тех, кто работал в более шумной сфере, предоставляя жителям возможность посмотреть на танцы и выступления, это был еще больший повод посетить столицу. Вот и теперь, как и всегда, в город начали съезжаться бродячие артисты и более известные музыканты. И именно в сегодняшний день, готовясь к завтрашнему длительному выступлению, на пляж вышла небольшая группа тех самых артистов, что колесили по всему Террилиуму, давая свои концерты.
На песке, в окружении множества зевак, не так далеко от доков, загорелые мужчины и женщины, одетые в яркие и пестрые одежды, с множеством украшений на теле, давали небольшое представление. Все это было лишь подготовкой к завтрашнему дню, однако выглядело так, словно фестиваль проходил уже сегодня. Двое мужчин балансировали на тонких жердях, другие – вытворяли всевозможные трюки с горящими на концах палками, третьи даже выдыхали огонь, а остальные – наигрывали бодрую танцевальную музыку и танцевали со столпившимися зеваками. Возле небольшого шатра, где по всей видимости артисты ожидали завтрашнего дня, стояли два раскладных стульчика, на которых сидели двое пожилых мужчин, но по виду – относящиеся к этому табору. Рядом стоял маленький бочонок с пивом, из которого периодически набирали стаканчик сами артисты. Было шумно, но весело.

 
Энни Четверг, 18 Июня 2009, 18:00 | Сообщение # 3





<== Доки и набережная

Пляж, недалеко от доков.

Шум, гам, люди, им весело. Энни по привычке нахмурилась – вот везет же. А она как принцесса должна смотреть на это искоса и снисходительно, и даже не вести левым глазом и правой пяткой, признавая, что ей до жути хочется поучаствовать в подобном безобразии.
Ибо самоограничение – признак сложившейся личности, - а толкаться и так танцевать – вульгарно, пошло и не по статусу. - Но так хочется…
Так вот, пригорюнилась было, уже прокручивая в голове всякие возможные способы испортить людям праздник (ну, чтобы не завидовать, ибо зависть плохое чувство и цвет лица делает ненатуральным), но тут аж подпрыгнула на месте – да какая она принцесса, если служанка по имени Тесса? А той можно и позабыть о некоторых приличиях, сделав скидку на возраст, и пол, и не особо благородное происхождение.
А может и совсем не благородное, может я посудосмойка, и затесалась на дворцовую кухню, чтоб хоть есть по человечески и целых три раза в день! – карие глаза засверкали в предвкушении чего-то… хорошего. Простого и незамутненного интригами. Как в детстве, самом далеком, пока еще не следят за каждым, чего тут греха таить, не особо уклюжим движением и не качают разочарованно головой.
А не дождетесь! – сама тряхнула волосами, исполнившись уверенности, что всем воздастся по заслугам (то есть все умрут и наиболее мучительной смертью, а кто не умрет, тот калекой станет), и, задержав с чего-то дыхание, как будто нырнула в эту толпу. И сразу му-зы-ка в голове. И совсем не страшно. Ведь рядом…
О, кстати, шут! Это же его стихия - веселье?

Исправил(а) Энни - Четверг, 18 Июня 2009, 20:43
 
Мельха Четверг, 18 Июня 2009, 19:27 | Сообщение # 4





<== Доки и набережная

Ступая по зыбкому песку рядом с Принцессой в сторону толпы что виднелась "на горизонте" Шут думал себе о своём. Например, нет ли у него дырки в сапоге? А то ещё песок засыплется. Или стоит ли скинуть плащ? Погода вроде бы приятная, но кто её знает. Не зря же женщин сравнивают с ней.
Тем временем до толпы оставалось все меньше и меньше. А звуки становились все громче и громче. Видимо Мельха совсем уж разнежился от приятной жизни во дворце, ибо эта смесь не пойми чего, резала его слух.
- Дилетанты... - Буркнул он про себя.
Вклинившись в толпу, Шут стал, как корабль, разрывать морскую гладь. В роли последней выступали люди. Надо же было обеспечить хороший обзор себе и Принцессе? А ради такого дела и косые взгляды с проклятиями вслед можно стерпеть.
Впрочем, добившись своего, Мельха не обрадовался. Зрелище было унылым. Все-таки он-то знал, что совсем скоро будет праздник и в столицу съедутся орды люда. От "простых" простолюдинов до торговцев и артистов разных мастей. Он видел такое не раз за последние несколько лет. И это его не радовало. Очень.
Стоя рядом с Энелин Королевский Шут с миной недовольного жизнью профессора глядел на этот балаган. Впрочем, вот к огнеглотателям и огненым-танцорам Мельха глядел более благосклонно.
Просто из-за того, что у него руки ещё не дошли до их ремесла, да и добавляли они в эту жалкую пародию красок. А вот остальные...
- Мда... - С чувством произнес он Энелин. - Пить пиво только ради того чтобы разогреть себя... Пахнет... А, в общем, не важно чем пахнет. Главное что этот запах мне не по душе. Но поглядим - может они, и удивят меня чем-нибудь.
Воткнув посох в зыбкий песок пляжа, Мельха, скрестив руки на груди, стал осматривать каждого из труппы.
- В чем я, конечно, сомневаюсь. - Добавил он.

Исправил(а) Мельха - Пятница, 19 Июня 2009, 05:00
 
Энни Суббота, 20 Июня 2009, 16:28 | Сообщение # 5





Пляж, недалеко от доков.

Ну, хоть какая- то польза от шута, - Энелин как-то упустила из виду то, что перед ней никто не обязан расступаться. В том смысле, что обязаны, конечно, но никто ж не знает, что она – принцесса. Так что пришлось признать, что без Мельхи ей пришлось бы туго.
А вот и не факт! Я могу о себе позаботиться, могу! – уж было развернулась, разом перехотев находиться в столь не подобающей компании, но тут как раз толпа расступилась, явив импровизированное представление во всей красе. И принцесса опять передумала. – Не, ну обратно толкаться будет, конечно, легче. Но… а что будет если поджечь ходули?? - ничего против самого артиста она не имела, но интересно же.
- Ай! – ан нет, акробат все же удержался на жерди и толпа разразилась аплодисментами. Энелин смотрела на все это, затаив дыхание, - да, артисты не падали, факелы ничего не поджигали, но всё выглядело так, будто вот-вот что-нибудь или кто-нибудь сорвется.
Энни дернула шута за рукав.
- Не будь таким мрачным. И не порти мне праздник! – все-таки, ну вот когда еще она вот так выберется из дворца? Так что терпеть рядом с собой кислые мины принцесса не собиралась. И вообще, хотелось танцевать. Эх, не бы он таким старым… – разница в возрасте у них, правда, всего-то около 10-ти лет (если забыть ещё о 8 годах, что принцесса и сделала), но кого это волнует. – Вот не мог, заместо шута, меня найти кто-ни… а вот зачем находить меня? Я же и сама могу! – заозиралась.

Исправил(а) Энни - Суббота, 20 Июня 2009, 21:46
 
Мельха Суббота, 20 Июня 2009, 21:51 | Сообщение # 6





Пляж, недалеко от доков.

Театр, все это жалкий театр... Зрелище достойное сгнивших овощей и свистов - думал Шут, глядя на то, как акробат разыграл толпу фальшивым риском упасть с жёрдей. – Нет, ну чему они аплодируют?! Разве им трудно пойти в театр и посмотреть на настоящее представление? - Мельха покачал головой. То, что люди аплодировали вещам запланированным - ему было неприятно видеть. Ладно, если бы тут были взрывы или что-то в этом роде. За эффекты можно смилостивиться. А так... Мысленно Шут махнул рукой. Только факиры все ещё интересовали его.
- Ну, Тесса. Что я могу поделать? Это мои коллеги. И я вправе оценивать их работу и быть недовольным ею. Все это если быть честным - так скучно. Если не сказать больше. Впрочем, раз ты просишь... - И Шут убрал с лица свою кислую мину. Теперь лишь по глазам можно было понять, что он до сих пор недоволен тем, что он видит.
- Показал бы я им... - Тихо добавил Мельха в сторону Принцессы

 
Энни Воскресенье, 21 Июня 2009, 17:11 | Сообщение # 7





Пляж, недалеко от доков.

- Показал бы я им... – а вот зря шут это сказал. Энни уже успела фыркнуть по поводу его скуки и одобрительно кивнуть при смене выражения лица, и уже честно собиралась спетлять куда-нибудь в сторону танцующих, но… - А это интереснее!
- Покажи! – вот и правильно, вместо того, чтобы кривить лицо – ну не верила она, что он и вправду такой довольный, каким сейчас выглядит – пусть делом займется. – Если можешь лучше, конечно.
Принцесса заулыбалась, во-первых, на это действительно интересно будет посмотреть. Во-вторых, даже если бы это было и не так, то можно воспользоваться случаем и сбежать. Ну и в-третьих, если артистам не понравится вмешательство в их представление, то посмотреть на скандал или драку – это она всегда пожалуйста. Энни захлопала в ладоши, еле сдерживая себя, чтобы не подтолкнуть шута в спину.
- Давай! И не смей позорить ко.. меня! – ну, оставался шанс, что в нем не узнают королевского шута. Потому и прикусила язык.

 
Мельха Воскресенье, 21 Июня 2009, 18:48 | Сообщение # 8





Пляж, недалеко от доков.

Мельха так бы себе и стоял, злобно сверкая глазами, если бы не просьба Принцессы. Шут в некотором недоумений глянул на неё.
Совсем с ума сошла.
- Теса, я-то могу показать им, как надо все делать... Но, наша анонимность может пострадать. - Мельха специально не сказал маскировка. Ведь так люд вокруг мог бы что-то заподозрить услышь он это.
- Я, конечно, не хочу противиться тебе но, гм, стоит ли овчинка выделки? Вряд ли меня никто не узнает... - Шут оглянулся по сторонам, словно бы ожидая, что все уже его узнали. Но зрители до сих пор были заняты горе-артистами перед собой.

 
Энни Воскресенье, 21 Июня 2009, 20:03 | Сообщение # 9





Пляж, недалеко от доков.

Да как он смеет мне перечить! – карие глаза гневно прищурились, и Энни отметила про себя, что надо будет на лицо перед сном питательную маску нанести. Она же не хочет, чтобы появились ранние морщинки.
- Ты… ты… - ну да, он был прав. Но данное обстоятельство Мельху вовсе не оправдывало! Злобно сжала кулачки, мигом потеряв интерес ко всему происходящему. Музыка сразу стала казаться слишком громкой и немелодичной, артисты неумелыми, да еще и пьяными, а веселящаяся толпа – потной и вонючей. – А ну и ладно!
Резко развернулась, бросившись было прочь в какой-то детской обиде, и даже благополучно преодолела первые ряды толпы, но вот когда та стала редеть и случилась неприятность. Толи сама кого толкнула, толи подножку подставили, толи нога зацепилась за что-то в песке.
- Ай! – и ведь никто не подхватил, не удержал. Правда встать помогли. И она даже поблагодарила этого неизвестного, сдерживаясь из последних сил, чтобы не влепить ему пощечину – так лапать королевскую дочь! И поковыляла быстрее прочь, пока не предложили продолжить знакомство. Краем глаза заметила знакомый охровый плащ. Догнал что-ли?
Я хочу домой.
Всё сдалась.
В следующий раз… в следующий раз все будет по другому! И меня никто не узнает! Никто не привяжется!

===> Доки и набережная

Исправил(а) Энни - Вторник, 23 Июня 2009, 22:00
 
Мельха Вторник, 23 Июня 2009, 01:47 | Сообщение # 10





Ну что ха девушка? Я не завидую тому, кто на ней женится. Впрочем, кто его знает... Любовь странная штука. Вдруг новоявленный жених полюбит ее, а она его?
Подумал Мельха. Впрочем, он тут же покачал головой, словно прогоняя сонливость.
Бред. Я несу самый бредовый бред в мире.
Глянув в сторону Принцессы, он заметил, что та, обидевшись, стала уходить. Вздохнув Мельха выдернув из земли свой посох, последовал за ней.
Торопится, не было нужды. Энелин не была такой юркой и быстрой, какой хотела казаться. Да и вот - споткнулась.
Поблагодарила... Надо же...
Также сказав спасибо тому незнакомцу, что поднял Принцессу, шут быстрым шагом последовал за ней, обратно к докам столицы.

===>Доки и набережная

Исправил(а) Мельха - Среда, 24 Июня 2009, 02:48
 
Видар Воскресенье, 15 Апреля 2012, 18:35 | Сообщение # 11





26 инлания 771 года Эпохи Солнца.

На западе Рыбного района. Ранняя ночь.

Видар хмуро оглядывал худенькую спину мальчишки, взятого на пристани вместе с паровой лодкой, которую он позаимствовал у своего знакомого. Тот просто не смог отказать настойчивой просьбе и непрозрачному намеку на некий должок перед ним, Видаром. А мальчишка не смог отказать просьбе своего папы. И сейчас трясся, боясь, что «человекообразный» волк его съест. В этом был своя правда, сохил с утра не ел ничего, потому что по пути на кухню его подловил небезызвестный Дагвур Дагарт. Воин нахмурился еще больше, вспомнив о той причине, по какой сейчас плывет на паровой лодке. Спасение принца…
Принц для своего телохранителя был всем. И стоило лишь Дагарту упомянуть о том, что столь важная персона таинственным образом смылась из тюрьмы и ныне пребывает в опасности, что ее нужно встретить и защитить, проводить до «безопасного» места… Видар согласился почти сразу, даже особо уговаривать не пришлось. Но мысль о том, что каким-то образом Дагарт является едва ли не богом, умудряясь очень ловко оказываться во всех местах одновременно и давать чрезвычайно полезные советы, попутно предсказывая недалекое будущее, не давала ему покоя. Слишком уж кстати и слишком уж… Да и какой для мага смысл в спасении принца? На альтруиста он не похож… Неужто хочет оттяпать еще больший, чем есть, кусок власти? По мнению сохила, имя Дагарта было и без того известнее королевских фамилий.
Лодку тряхануло. Спружинив на полусогнутых, Видар опустил тяжелую ладонь на плечо мальчишки и, почти нежно стиснув, остановил его падение, придерживая едва ли не подвешенном состоянии бедняжку, который тут же напрягся.
– Аккуратнее, – прогудел воин над ухом мальчика, вызвав, наверное, бурю эмоций.
Дикие глаза мальчишки, обернувшегося к нему, только подтвердили эту мысль. «Ну чего ж ты, малой, так смотришь-то?» – с тоской подумал Видар, и мрачное выражение его морды приобрело оттенок безысходности. Мальчик явно был уверен в том, что его сожрут. О том, чем напутствовал отец сыночка своего, для Видара загадкой не было, но фразы «бойся, он тебя съест», там не было, это точно. Или было? Написал на листе и показал? Чушь. Но порой люди выбирают самые бредовые варианты. И они умудряются срабатывать!
Однообразный пейзаж разбавился ангарами, и Видар указал мальчишке на берег неподалеку от пристани, около которой грузилась очередная лодка.
– Остановишь там, будем ждать, – коротко пояснил суть своего жеста мальчику и устроился у борта, небрежно к нему привалившись, отчего лодка жалобно скрипнула и, кажется, ощутимо накренилась под весом немаленького сохила.
Мальчишка понятливо кивнул, не задавая лишних вопросов, и, едва они проехали пристань, чуть завернул лодку к берегу, чтобы не встрять в очередные разборки с недобро косившимися на них грузчиками.
 
Куинис Пятница, 20 Апреля 2012, 02:17 | Сообщение # 12





<== Столичные катакомбы

Скалистый берег бухты Атэрас к северу от Кагорла.

Они оказались на скалистом выступе над морским берегом. Под ним вправо и влево уходила узкая полоса песка, впереди, до горизонта, расстилалось гладь залива. Правда, гладью назвать её сейчас можно было разве что условно. Окрепший южный ветер гнал к берегу волны, хотя понять это сейчас можно было только на слух, - небо было затянуто плотной, хотя и подвижной пеленой облаков, сквозь разрывы которых на мгновение проглядывал то бледный Иэл, то голубой Сан, чтобы тут же скрыться. Далеко на юге небо осветилось вспышкой молнии, но грома пока не было слышно – слишком далеко. Куинис знала, что где-то сзади и левее находятся огни Кагорла, но их можно увидеть только с вершины скалистого берега, которая была несколько выше того места, куда они вышли. А если взглянуть направо, там, через некоторое время невидимая сейчас береговая линия начнет загибаться и уходить на юг, и в этой маленькой бухте их должен был поджидать сохил-волк в нанятой паровой лодке. Во всяком случае, так они договорились. Туда же, вправо, по крутому спуску уходила едва заметная тропка. Её начало высвечивал крисэлц, если встать на самом краю уступа, на который они вышли. Впрочем, едва сориентировавшись, Куинис зажала крисэлц в кулаке, чтобы его свет не выдал их никому, кто мог просто волей судьбы здесь оказаться. Сейчас она с тревогой смотрела в сторону бухты, надеясь в свете проясняющихся время от времени лун разглядеть у кромки воды лодку. В какой-то момент, когда Иэл открылся весь, попав в большой разрыв среди туч, на полосе песка замаячил широкоплечий силуэт.
«Должно быть, Видар. Но точно ли он?»
Зарница полыхнула над морем еще раз, сопроводившись едва слышным раскатом грома. Куинис обернулась к стоявшим рядом Эстлю и Вилии, и тут где-то рядом послышался звук осыпающихся камешков. Рука мгновенно подняла крисэлц, чтобы осветить фигуру… Энсиса – он спускался по крутой тропинке, медленно, время от времени останавливаясь, придерживаясь руками за камни и не очень твердо держась на босых ногах. Свет крисэлца выхватывал из темноты его бледное лицо с залитым кровью подбородком, который от этого казался почти черным.
 
Энсис Пятница, 20 Апреля 2012, 05:32 | Сообщение # 13





<== Столичные катакомбы.

Скалистый берег бухты Атэрас к северу от Кагорла.

Идя по скалам вниз, крепко сжимая в правой руке, которой опирался на скалистую стену, уходящую вверх, глядя под ноги, Энсис надеялся, что вышел там, где нужно и ему не придется возвращаться обратно, чтобы искать иной выход из катакомб, чтобы иметь возможность спуститься к берету.
То, что катакомбы ближе к выходу переходят в пещерные тоннели, что затем и выходят к отвесным скалам, о которые бьются волны, Энсис знал еще до того как впервые оказался в катакомбах к разрушению которых в свое время приложил немало усилий. Но вот пути к этим тоннелям он не знал, поэтому немного заволновался, когда свернул в тоннель, что через несколько минут пути вывел к винтообразной лестнице внутренней башни, что затем привела к узкой расщелине, выводящей наверх. И идя по острому склону, не находя даже хоть какие-то намеки на некогда бывшие здесь ступени, парень все больше волновался, что не вышел там, где не стоит надеяться на нормальный спуск.
Двигаться ему было тяжело – тело ныло и болело, его сковывало внутренними цепями магической природы, которая теперь обернулась против него. Он даже боялся обратиться к собственной стихии, чтобы хоть немного заглушить эту боль, опасаясь того, что это будет последняя капля в переполненный стакан…
Надеясь лишь, что его слова долетели до остальных, когда он направился прочь от завала, парень спускался вниз, все же обдумывая, как он поступит, если не обнаружит их. Идти обратно в катакомбы на поиски, найдя иной в них проход, в надежде выйти им навстречу? Может быть. Но… рискованно блуждать в такой близости от дворца, когда ведутся поиски тебя же, бежавшего из темницы. И когда где-то рядом точно есть хотя бы один маг-поисковик. Но и бежать прочь – тоже не выход. Раз Дагарт спланировал это все и послал на его спасение двух колдунов, то у них был путь отхода, но без них… что давал этот путь, с тем же планом? Бежать куда глаза глядят без поддержки, затем вынуждая Дагарта искать его, и обрекая себя на вечные прятки, без дополнительной поддержки – слишком рискованно. Решив, что в случае, если не обнаружит нигде остальных, то будет ждать – рано или поздно они ведь все равно выберутся – Энсис продолжал спуск вниз.
Но ожидать не потребовалось – знакомый зеленоватый свет от крисэлца во тьме ночи был виден особенно хорошо. Он заметил Куинис за мгновение до того, как она увидела его, как раз когда он слегка запнулся и мелкие камни посыпались вниз.
Облегченно, но как-то вымучено улыбнувшись, оказавшись достаточно близко, опираясь на скалистую стену, Энсис быстро оглядел обеих девушек и Эстля, дабы убедиться, что с ними все в порядке. При взгляде на колдуна парень чуть сощурился и нахмурил брови, все еще припоминая, какой был их последний разговор около недели назад, когда он еще был Рейном и Эстль вместе с Маркусом и Вилией пришел к его темнице.
«Позже», - напомнил себе он, приподняв левую руку ладонью вперед, предполагая реакцию остальных на свое состояние.
- Я в достаточно степени в порядке, - он чуть сощурил глаза, после чего сглотнул металлический привкус во рту, что до сих пор ощущался на языке в отличие от самой крови, и добавил, оглядев простирающийся за спинами спутников берег с черными силуэтами построек: - Лучше уходить как можно быстрее, наш отход и без того затянулся.
 
Эстль Суббота, 21 Апреля 2012, 21:56 | Сообщение # 14





<----- Столичные катакомбы.

У выхода из катакомб

Очередной переход по тоннелям прошел без приключений – никаких новых монстров, никаких древних ловушек и обвалов. Видимо, хранители подземелий из старых времен посчитали химеру уж слишком надежным стражем, преодолеть которого будет невозможно. Что ж, плохо они думали о своих потомках.
И вновь кристалл, зажатый в ладони Куинис, был единственным источником света – единственный лучик бесстрашно рассекал непроглядную тьму.
Сколько прошло времени? Выполнила ли группа отвлечения свою задачу полностью? Да какая уж теперь разница. Эстль поменьше думать об этом. Не получалось… А силы нужно было беречь и восстанавливать – путники еще ой как далеки от безопасности. Да и будет ли он вообще – надежный уголок, в котором можно укрыться для них – они ведь теперь, хе, преступники номер один! Хорошо еще лиц никто не видел, а то светские слухи о персоне Эстля Дагарта пополнились бы очередной небылицей, носящей на этот раз не столь позитивную окраску.
Шум прибоя. А вот и долгожданный выход.

Скалистый берег бухты Атэрас к северу от Кагорла.

Эстль повел носом – свежий бриз. А ведь он уже едва не привык к затхлому запаху катакомб. Соленый морской воздух, впрочем, да и сам вид водной стихии вселяли уныние – плавать Эстль не любил, и не важно, будь то роскошная морская посудина или не менее же роскошный воздушный корабль. Пожалуй, богатство внутренней обстановки, были бы единственными причинами, по которой виконт Дагарт предпочел бы подобный вид транспорта.
«Скорее бы Эрумпре доработала свои телепорты», – невольно подумал он.
Ах, Эрумпре, ах, Церебрас. Как они поживают там – в золотом Эрбруке. Сколько времени прошло, с тех пор как они расстались? День-два? А будто уже неделя. Будто на войне, где год – за три. И чью же черноволосую голову стоит за все это?
Сюрприз! Ее обладатель неуклюже спускался со склона. Явно покалеченный, но живой, живой!
Обстановка, впрочем, трогательному воссоединению не располагала. Прошел тот момент адреналинового пика в подземной зале, когда Эстль готов был бы повиснуть у того на шее. Осталась только усталость, смывшая все слишком уж яркие чувства, эмоции. Да и как-то нехорошо Энсис посмотрел на колдуна – вспомнил, небось, зал Совета или темницу, нашел время, право слово.
Эстль картинно вздохнул и, несмотря на останавливающий жест, подошел к Энсису и без лишних слов перекинул его приподнятую руку через плечо.
Не возражай, – буркнул он, задирая нос. – Гордости не занимать ни тебе, ни мне. Меряться ей будем где-нибудь подальше отсюда.
Команде была необходима передышка, а Энсису – обработка ран, как бы тот не хорохорился. Но любая задержка сейчас опрометчива и грозит лишь одним отдыхом – болтаясь в петле.
Наш выход? – Эстль кивнул вниз, в сторону водной глади. – Тогда спускаемся вниз. Куинис – вперед. Вилия следом. И не смотри на него так – будет еще время для твоей целебной магии, но позже. Мы – замыкаем. Соблюдаем осторожность.
Да, было бы обидно провалиться сейчас, когда позади остался дворец, чьи стены штурмовали маги, позабытые всеми катакомбы и древнее чудовище.
Исправил(а) Эстль - Суббота, 21 Апреля 2012, 22:06
 
Видар Понедельник, 23 Апреля 2012, 12:01 | Сообщение # 15





Скалистый берег бухты Атэрас к северу от Кагорла.

Сохил, заметив яркие «светляки», коротко наказал мальчишке сидеть тихо и не высовываться, прежде чем лихо спрыгнул на берег. В округе не было никого, кроме него, это он уже проверил. Но разумная предосторожность никогда не помешает. Ведь не знаешь, что это за демоны там со светильниками бродят… Видар направился к группе спускавшихся на берег людей, потянувшись к мечу, на всякий случай, но тут он разглядел их. Знакомая темноволосая девушка… Куинис Ребулум? Следом шла молодая девушка… ага, принцесса Вилия. Следом шел белобрысый паренек и… темноволосый молодой мужчина лет 26 на вид. Так, с парнем все более-менее понятно, видать, он и есть тот самый «принц», а паренек… Видар напряг память. А, вот оно, Дагарт предупредил, что среди прочих будет еще и его сын. Вероятно, это он.
Телохранитель молча сложил руки на груди, оценивающе разглядывая подходившую компанию. Так, начнем с Куинис Ребулум. Хрупкая. Вряд ли удержит в руках одноручный меч, но с этими магами и иже с ними демон разберешь. Принцесса Вилия… ну, способности Вилии ему прекрасно известны. Видар не позволил себе усмехнуться, продолжая рассматривать компанию беглецов. Белобрысый паренек выглядел еще ребенком (и как Дагарту только в голову пришло отправить столь юного сына в такое «мероприятие»?!), вряд ли был способен на что-то серьезное, но, скорее всего, тоже маг. То есть вроде и недооценивать нельзя, но с другой стороны, магия разве ж оружие? Вот меч – это да, это уже что-то. Способности принца ему также были прекрасно известны, сам обучал. Выходит, все в сборе. Чудесно. Видар еще раз обвел живописную компанию взглядом. Более-менее походно одета была леди Куинис. Но это понятно. А остальные? Или побег был вольной импровизацией на тему «каждому заключенному по свободе»?
Сохил-волк сделал еще один шаг вперед и коротко поклонился, соблюдая церемониал. Обратился негромко, в основном, к Куинис, однако же не сделал на ней конкретного акцента:
– Доброго утра, господа, – наклон головы в сторону замыкавших шествие парней, – дамы, – кивок чуть ниже, уже к дамам, – все готово к отплытию, – уже Куинис, которая ранее и поймала его, чтобы вручить свои вещи, которые сейчас лежали в углу лодки. – Все живы-здоровы? – хмурый взгляд уперся в темноволосого юношу, который шел, опираясь на плечо белобрысого паренька. – Кого донести до лодки? – добавил Видар и умолк, посторонившись, чтобы они смогли сойти с узкой тропы, которую им преградил он.
 
Куинис Понедельник, 23 Апреля 2012, 23:58 | Сообщение # 16





Скалистый берег бухты Атэрас к северу от Кагорла.

Под шум набегающих волн и далекие раскаты грома маги-беглецы наконец-то одолели спуск. Шли в той очередности, которую предложил Эстль, и скорее осторожно, чем быстро, ибо утверждение Энсиса о том, что он «в достаточной степени в порядке» очень слабо согласовалось с тем, как он выглядел. Куинис предпочла бы наложить руну регенерации еще там, у входа, но согласилась на этот раз с Эстлем — время было и правда дорого.
Когда, наконец, они спустились, и Куинис, отводя от лица взметаемые ветром волосы, прислушалась к чему-то, преждежде чем продолжать путь, совсем рядом раздался голос, который сперва заставил её вздрогнуть.
- Доброго утра, господа, дамы. Все готово к отплытию.
Впрочем, голос-то был знакомый, и Куинис радостно улыбнулась, узнав его.
- Господин Торн? Вы очень вовремя.
«Утро?..» - рассеянно пронеслось в голове. Куинис потеряла счет времени, проведенному в катакомбах, а по затянутому тучами небу было трудно понять, насколько близок рассвет.
- Все живы-здоровы? Кого донести до лодки? – продолжал сохил.
- Думаю, как минимум, одному из нас это не повредит, - ответила Куинис, оглянувшись на Энсиса и сделав несколько шагов вперед, чтобы уступить место Видару.
В воздухе, вместе с шумом прибоя, витало что-то тревожное. Пальцы колдуньи легко коснулись маски и вернули её на лицо, - до спасительной лодки осталось немного, но осторожность и сейчас не помешает.
Она пошла вперед, надеясь, что группа и без нее разберется, как им лучше транспортировать Энсиса — поддерживая под руки или неся на руках, и быстро её нагонит.
Видимо, рассвет и правда приближался или уже начинался там, за толщей облаков. Стало чуть светлее, и теперь, шагая по мокрому и упругому песку, можно было разглядеть набегающие на берег темные волны с белыми барашами пены на них. Шум, с которым они подкатывались к берегу, был далеко не ласковым, и всё отчетливей предвещал неладное. Морская вода растекалась по песку, облизывая сапоги, откатывалась назад, чтобы снова броситься под ноги.
Наконец, впереди показался черный силуэт паровой лодки. Судя по слабому красноватому отствету над бортом, о растопке котла уже кто-то позаботился, оставалось лишь погрузиться и оттолкнуть её от берега. Тут в лодке замигал еще один огонек, уже поярче, очевидно, кто-то зажег лампу, и из нее выпрыгнул худенький и легкий силуэт. Куинис поначалу приняла его за некеора, но это был всего лишь мальчишка, худой и удивительно подвижный, он тут же нетерпеливо замахал группе руками, приглашая в лодку.
В это время ощущение чужого магического присутствия явственно застучало в висках, и Куинис, внутренне похолодев, поняла, что они давно уже идут без «Магического покрова» - он иссяк.
- Эстль, ты чувствуешь это? - встревоженный голос приглушенно раздался из под безразлично-спокойной маски, обернувшейся к группе. - Скорее в лодку!
Правая рука поднялась, вычерчивая над головой руну «Отражения».
Исправил(а) Куинис - Вторник, 24 Апреля 2012, 00:27
 
Энсис Среда, 25 Апреля 2012, 03:43 | Сообщение # 17





Западная часть берега, у подножия скал.

То, как на него смотрели, а затем Эстль и вовсе вызвался стать для него опорой, отпустив комментарий на счет гордости, могло означать лишь то, что выглядел он, мягко говоря, неважно. Хотя, желание Эстля помочь ему спуститься было неожиданным – все-таки, Энсис вполне стоял на своих двоих, пусть и опирался на стену ранее, но все-таки он не по прямой дороге идет, а на ослабших ногах спуск и того опаснее. Возможно, все подумали, что он ранен, завидев кровь – на лице она точно осталась, он не мог вытереть все, да и руки он вытер до этого об штаны не до идеальной чистоты, к тому же и одежду запачкал, хотя это вряд ли было видно в ночной темноте…
Как бы там ни было, возражать Энсис все-таки не стал, пусть подобная забота и была на его взгляд излишней. Но только вот помощь Эстля все-таки пригодилась – едва он отступил на шаг от стены, подавшись в сторону колдуна, который был слева от него, тяжесть навалилась на ноги и сковала тело цепями, которые вызвали далеко не самые приятные ощущения во всем теле. Осесть он не осел, конечно, но вот левое предплечье на миг куда сильнее налегла на левое плечо колдуна, когда они начали спускаться вниз.
Хорошо было, что колдун одернул принцессу – уж больно ее взгляд нервировал Энсиса. Не в плохом смысла, просто… ему было неуютно от такого взгляда со стороны родной кузины, которая его-то кузеном уже точно не считает, а вот убийцей оного – легко. И что было логично, учитывая его «признание» в ходе Совета. Хотя… он ведь и не соврал тогда.
Когда же они спустились Энсиса ждал сюрприз, которого он предугадать просто не мог. А может и смог бы, но вот только думать об этом ему было некогда. Голос Видара, вышедшего из тьмы в зону, освещаемую двумя кристаллами немного погодя, он узнал сразу же. Удивленный взгляд был обращен на сохила, но затем потемневший, какой-то почти виноватый, ушел в сторону.
Знал ли Видар, кто перед ним? Если он здесь – наверняка, иначе бы не стал помогать, но все-таки… взгляд его был не такой, какой ожидал увидеть Энсис, если бы когда-то сохилу пришлось узнать о его «маленькой» тайне. Старый друг смотрел на него скорее с осторожностью, недоверием и большим желанием все-таки поверить… а не прежним взглядом, к которому бы, по предположению Энсиса, примешалось бы сочувствие в высшей его форме.
Вопрос же Видара, а затем ответ Куинис заставил усмехнуться, но за этой усмешкой было легкое недовольство.
- Не стоит столь поспешно меня хоронить, - убирая руку с плеча Эстля, чуть отходя в сторону, немного согнувшись, приложив правую руку к животу, а левой покрепче сжав крисэлц, Энсис глубоко вдохнул, когда струйка боли пробежалась вверх по телу. Но не дожидаясь, пока его вновь начнут хватать за руки, он двинулся вперед, к силуэту лодки, что стала заметна, когда из-за облаков выглянули Сан и Иэл.
Идя по песку, парень бросил взгляд на Вилию, которая опасливо оглядывалась, заодно пытаясь шагать в дорогом платье и обуви по песку - вряд ли ей когда-либо доводилось бывать в ночи в подобных местах, для нее подобное было практически как приключение. Пусть и не такое, как недавний полет на воздушном корабле...
Вспомнив, что они все, вообще-то, похищали принцессу, а не брали ее с собой как члена команды, Энсис не успел даже чуть иронично приподнять бровь, как вдруг, едва они приблизились к лодке, где обнаружился худенький подросток (ох, найдут его потом Черные Рыцари, как пить дать) заговорила Куинис:
- Эстль, ты чувствуешь это? - что именно должен был почувствовать Эстль догадаться было не сложно. В отличие от магов Энсис не мог так хорошо чувствовать магическую энергию рядом, не прилагая совершенно никаких усилий для этого. - Скорее в лодку!
То, что колдунья сразу начала возводить над ними какую-то руну, заставило Энсиса нахмуриться, пропуская в лодку Вилию, почти заводя ее туда, придержав за талию и бросив на нее многозначительный взгляд, когда она взглянула на него. Все выражение лица Энсиса как бы говорило - уже повоевала, хватит на сегодня и катакомб.
- Сколько их, вы чувствуете? - обратился парень к колдунам, подразумевая количество Черных Рыцарей что, похоже, все-таки "учуяли" их. Но почти тут же добавил: - Сколько бы их ни было, оставаться нельзя.
Он бросил взгляд на паренька, и тот без лишних слов понял, что от него требуется. Не прошло и минуты как лодка уже покачивалась на волнах, направляясь в сторону запада.
 
Видар Среда, 25 Апреля 2012, 20:03 | Сообщение # 18





Западная часть берега, у подножия скал.

– Вы последняя надежда Блеймру, – с непроницаемой мордой не согласился Видар. – Не рекомендовал бы вам столь равнодушно относиться к своему здоровью. Впрочем… – он не договорил, позволяя додумать присутствующим оставшуюся часть фразы. О том, что темноволосый ни в коем разе не мог являться «последней надеждой Блеймру» ввиду последних обстоятельств. Однако по старой привычке сохил его равнял к принцу. Так оно спокойнее.
Решив пощадить королевскую гордость, сохил не сделал ни единой попытки помочь принцу, но, тем не менее, продолжал внимательно следить за ним, чтобы, в случае чего, подхватить его. Люди порой наплевательски относились к собственному здоровью, ведя себя как последние берсерки… Внезапные слова леди Куинис заставили настороженно оглядеться и прибавить шагу, но, тем не менее, держаться замыкающим, чтобы прикрыть впереди идущих. Если маг говорит, «скорее в лодку», значит, нужно бежать скорее в лодку и молиться, чтобы пронесло. Сохил был абсолютно бесполезен в магических схватках, разве что подкрасться к занятому волшбой магу и приложить хорошенько обухом или рукоятью. Он достиг лодки, любезно впихнул туда белобрысого и легко забрался сам, чувствуя, как лодка жалобно скрипнула и ощутимо просела.

Бухта Атэрас.

Мальчишка без вопросов, повинуясь одному только взгляду, повел лодку на запад. Видар зорко выглядывал преследователей, пока не приметил одинокую фигуру на фоне серых скал. Негромко окликнув беглецов, он кивком головы указал в ее сторону, после чего задумчиво обронил:
– Сколько есть, все наши будут, – мужчина развернулся всем телом в сторону магов и особо королевских кровей, чтобы продолжить, чуть хмурясь: – Ваш отец, – короткий взгляд в сторону белобрысого, чьего имени он так и не мог вспомнить, если вообще когда-либо знал, – попросил – повелел? – меня встретить вас и проводить до «безопасного» места. Точнее, только принца, но вас защищать, думаю, будет несложно. Полагаю, маршрут вам известен, – взгляд перескочил на леди Куинис. Дагарт вообще много чего сказал, но понять это Видар смог только сейчас, увидев все собственными глазами.
И с тоской посмотрел на того, кого продолжал считать своим принцем. Хотелось бы ему поверить, что принц жив, ведь он, его ученик, не мог так легко сдаться кому бы то ни было. Или в деле опять была замешана магия? Видар ничего не сказал, удержав тяжелый вздох, рвущийся из груди. Еще будет время поговорить. Телохранитель машинально сместился так, чтобы лучники били по нему, а не стоящим практически во весь рост людям.
– Кстати, вы бы присели, что ли. И светильники эти ваши потушите, заметят ведь, – спохватился мужчина. Конечно, совет запоздал, да и те колдуны тоже не то чтобы дураки, почуяли наверняка, но от стрел сей действенный совет может вполне реально спасти. – Сумка ваша, леди Куинис, вон в том углу, – мужчина кивнул в сторону навеса, где небрежно валялась сумка, заброшенная им в спешке: на тот момент приходилось еще втаскивать мальчишку, к которому прицепилась его мать.
Видар присел рядом с мальчонкой, чтобы сберечь попутно еще и его шкуру, внимательным, даже колким взглядом окинув их разношерстную компанию. Да, это будет тяжело.
 
Вилия Четверг, 26 Апреля 2012, 23:09 | Сообщение # 19





Западная часть берега, у подножия скал.

Вилия любила воду так, как мог ее любить стихийный маг воды. Близость воды наполняло воздух свежестью, резковатым запахом водорослей и ощущением силы. Ощущения были наиболее острыми благодаря тому, что они наконец-то покинули катакомбы. Энсис выжили, принцесса не знала, стоит ли этому радоваться. Времени на его лечении на месте не было, события стремительно сменяли себя одно за другим и Вилия просто молча, следовала за всеми остальными. Настороженно оглядываясь, и пытаясь понять, что происходит.
Появление Видара окончательно выбили ее из колеи, и притихшая было паранойя, вновь проснулась и усилилась с большей силой. Когда она достигла лодки, ее туфли выглядели ужасно, подол юбки набух от морской влаги и испачкался в песке. «О, Единый, история опять повторяется». В левую туфельку попал камешек, стало больно наступать на ногу, но на остановку не было времени. Оказавшись в лодке и выдержав долгий взгляд человека, кого она всего несколько дней назад считала своим кузеном и наследником престола, девушка лишь отвела глаза, воспользовавшись тем, что Куинис и Эстль что-то почувствовали. На талии еще долго оставалось ощущение прикосновения его рук.

Бухта Атэрас.

Лодка уже отчалила и направилась прочь от берега, как на нем началось движение. Принцесса чуть было не вскочила, чтобы лучше рассмотреть, что происходит на суше. Ей даже пришлось чуть повернуть голову, чтобы видеть все тем глазом, который не пострадал после ее неудачного опыта в алхимии. «Нет, прошу, пусть это не будет отряд Черных Рыцарей». Она почувствовала приступ паники и растерялась. Ведь принцесса сама была членом этого Ордена. Но и против тех, кто в лодке она тоже действовать не могла. Здесь были ответы на ее вопросы, и терять такой шанс принцесса не могла. Слова Видара, его знакомство с Куинис все больше интриговали девушку. Смущало лишь присутствие паренька, который никак не вязался с их странной компанией.
Девушка устроилась поудобнее на своей лавочке решив, что пусть проблемой погони занимаются Видар, Куинис и Эстль, переключилась на состояние здоровья Энисиса.
- Теперь я могу приступить к исцелению? – она смотрела на того, кто в устах Видара все еще был принцем, а для нее источником ответов на ее вопросы.
Она не могла начать без формального согласия Энсиса действовать – воспитание не позволяло. Потом она посмотрела на Эстля и сказала чуть тише:
- Думаю, не стоит напоминать, что я сама Черный Рыцарь. И стычки с Орденом не желательны.
Голос звучал спокойно, что удивило принцессу.
 
Эстль Пятница, 27 Апреля 2012, 22:41 | Сообщение # 20





Западная часть берега, у подножия скал.

Каменная крошка под ногами осыпалась при каждом неосторожном шаге и грозилась вызвать самый настоящий обвал. Эстль старался шагать осторожно, однако, ноша в виде Энсиса, нехотя согласившегося на помощь, оказалась великоватой для колдуна, своими габаритами явно уступающего черноволосому.
Огонек на берегу был единственным путеводным маяком, притягивающий взгляд. До него оставалось совсем немного, еще чуть-чуть. А там их ждет лодка – спасительный билет на свободу.
«Уже думаю как преступник», – нехотя заметил Эстль.
Что же, преступление было первым, но зато каким! Наверняка, не каждый может похвастаться подобным дебютом. А ведь за много лиг отсюда его дожидается и ученик – беглый Посвященный. Эстль мысленно почувствовал, как увеличивается награда за его голову, что, безусловно, льстило. Впрочем, маскировочный кристалл был хорошим подспорьем в миссии – никто в замке не узнал в нем Эстля Дагарта.
Тем временем спуск закончился и Эстль облегченно вздохнул, почувствовав уверенную твердь и ровную поверхность под ногами. А затем кристаллы света осветили лицо встречающего группу беглецов. Им оказался Видар – верный телохранитель принца Рейниона. Подумать только: Дагвуру удалось завербовать и его – самого лояльного подданного наследника престола. Наследника, который был, как выяснилось на Совете… убит Энсисом, что бы это ни значило. Как много знал Видар? Ведь теперь его встречал уже не его драгоценный принц, но самый настоящий беглый преступник!
Сохил же встретил всю компанию вполне без признаков агрессии – хвала Единому, еще разгневанного волка им не хватало.
Куинис же тем временем направилась вперед к лодке, на ходу вновь надевая маску – неужели что-то почувствовала? Кого? Погоню? Невозможно, не в этом месте. Жест колдуньи заставил напрячь чутье и Эстля – прислушаться к вибрациям Потока, малейшему возмущению. Восприятие Куинис было намного сильнее – насколько Эстль знал, Дагвур растил из нее разведчика.
– Эстль, ты чувствуешь это? – наконец произнесла она.
На юного Дагарта смотрело не знакомое лицо девушки, но маска – фальшивая личина, скрывающая настоящую Куинис.
Да, теперь Эстль почувствовал его – мага. Сильного. Достаточно сильного и не менее храброго, отважившегося заняться поисками беглеца в одиночку. А таким мог быть только… Орден.
Куинис была права, пора скорее убираться отсюда.
– Сколько их, вы чувствуете? – раздался голос Энсиса, когда вся группа, наконец, оказалась в лодке.
Маг. Один, – сквозь сжатые зубы выдавил Эстль. – И неизвестно, сколько еще простых рыцарей.
Один маг, простые рыцари. В любой другой ситуации Эстль бы даже не моргнул и глазом, особенно после твари, встреченной в подземелье. Но это ведь Орден! Вряд ли кто иной нашел бы их. Орден Черных Рыцарей – элита королевства Блеймру. Каждый рыцарь стоит целого отряда, каждый рыцарь – профессионал в сражениях, профессионал в убийстве. Каждый маг и колдун – не исследователь, ни ученый, но боец.
Отчаливаем, скорее, – согласился Эстль, чувствуя, как Куинис предусмотрительно развернула над группой защитное заклинание.

Бухта Атэрас

Эстль увидел его – того, кто вызывал вибрации в Потоке, и отпали все сомнения. Припекает ли солнце, светят ли звезды – черный плащ прикует к себе взгляд, словно своей беспросветной мглой поглощая весь свет вокруг.
Пыхтение растапливаемого двигательного котла возвестило о том, что лодка приступила к движению.
«Успели», – облегченно вздохнул Эстль.
Отчего-то стало зябко так, что колдун невольно поежился, чувствуя, как на несколько секунд его кожа пошла мурашками. Отчего же? Ночь, вернее – раннее утро отнюдь не было прохладным, к тому же жар, идущий от котла должен… Тут Эстль пригляделся вдаль и увидел еще одного рыцаря – на этот раз солдата, отличавшегося от своего собрата по Ордену заметными габаритами. Подойдя к магу, тот перебросился несколькими фразами и обнажил свой меч – пижонское лезвие из вороненое стали, рубящее, однако не хуже того, чем оно выглядит.
Обнажать оружие теперь – когда оно явно не пригодится, зачем? Откровение обрушилось на Эстля ледяным душем морской стихии – стоило лишь выглянуть за борт. Ледяная тропа… нет – настоящая ледяная дорога: широкая, твердая, начала выстраиваться на берегу пляжа. Магическое заклинание рыцаря-мага быстро нагоняло корабль беглецов – с такой-то силищей он всю лодку в ледяную корку вморозит! А рыцарь-мечник уже спешно ступил на ледяную тропу.
«Увы, Вилия, избежать стычки не удалось», – да и поди избеги ее, не сами ведь нашли Рыцарей на свою голову, а тем самим вдруг заблагорассудилось проверить ночной берег.
Под навес, живо, – процедил он в ответ Вилии. От его слов и взгляда веяло холодом не меньшим, чем от ледяной тропа позади лодки.
Эстль вновь нащупал в кармане перчатки и нацепил их на руки. Одевать их чаще, чем раз в два-три дня было чем-то для него новым – вон и кристаллы Концентры жалуются, недовольно пульсируя слабым светом. Эстль потратил немало сил на химеру внутри пещеры, вероятно, что этот бой будет последним для этой пары кристаллов – заряд магической энергии, накопленный в них, скоро истлеет.
Господин Торн, надеюсь на вас, – предупреждать об этом не было особой необходимости, но Эстлю почему-то хотелось сейчас говорить. Перед смертью не надышишься?
«Хорошо бы у нашего «принца» осталось еще парочка козырных карт в рукаве. А то мои уже начинают заканчиваться», – нервно улыбнувшись, Эстль достал и тут же метнул в приближающуюся ледяную корку с тройку карт. – «Бум!»
Исправил(а) Эстль - Пятница, 27 Апреля 2012, 22:42
 
Куинис Суббота, 28 Апреля 2012, 21:23 | Сообщение # 21





Бухта Атэрас

Положение беглецов становилось все более отчаянным, и Куинис казалось, что тревожное напряжение в лодке возрастает с каждой минутой. Энсис стоял рядом с Куинис, держась за подпорку навеса, и хмуро смотрел в сторону берега, где появились двое Черных Рыцарей — один, вооруженный магией, а другой — мечом.
- Думаю, не стоит напоминать, что я сама Черный Рыцарь. И стычки с Орденом не желательны.
А вот эти слова заставили Куинис удивленно приподнять бровь, что, впрочем, было не видно за маской, и потянувшаяся было к сумке с одеждой рука замерла на месте, а белый овал маски оборотился в сторону принцессы.
«Принцесса Вилия — Черный Рыцарь?»
Это еще более осложняло их положение. Что она теперь предпримет? Или предпочтет остаться в стороне?
Однако, долго думать над этим не пришлось.
- Под навес, живо.
Куинис даже слегка вздрогнула, едва поверив в то, что это голос Эстля. Разве в благословенном, залитом солнцем Серебряном Саду ей бы пришло в голову, что этот милый котенок способен на столь ледяной тон и слова, больше похожие на воинские приказы? И Куинис повиновалась, опустившись на сидение и осторожно коснувшись руки Энсиса, чтобы отвлечь его от созерцания берега.
- Сядьте, Энсис, будьте добры, - мягко прозвучало из-под маски. Темная волна волос, опускающаяся на плечо шевельнулась и из-под нее выглянула любопытная мордочка раски.
Лодка, вспенивая винтом воду и врезаясь носом в набегавшие на нее волны, двигалась против ветра. Слишком медленно, как показалось Куинис.
«Слишком медленно,» - подумала она, видя, как их догоняет светлая полоса широкой ледяной дороги. Судя по её ширине, на их след вышел сильный маг. Обе фигуры в черных плащах оторвались от берега, побежав в их сторону по ледяной тропе. Один из Рыцарей что-то прокричал, но его голос потерялся в шуме прибоя и двигателя лодки. Эстль не стал дожидаться, пока они приблизятся. Взмах руки — и поверхность белой дороги вздыбилась тремя фонтанами темной воды и летящими в стороны кусками льда. Это слегка охладило пыл Черных Рыцарей, - они остановились на безопасном расстоянии от края.
- Именем королевы! - теперь наконец-то их голос долетел до беглецов. - Вам приказано развернуть лодку и причалить к берегу!
Впрочем, не похоже было на то, что Рыцари ожидали от беглецов немедленного и бесприкословного повиновения. Жест Дагарта-младшего был воспринят как атака, об этом ясно говорили руки мага, приподнятые в характерном движении.
«Чтож, попробуйте, господин Рыцарь», - подумала Куинис, видя как в обеих его руках, как и в руках Вилии до этого, материализуются две ледяных стрелы, только размер их был куда внушительнее, чем у стрел Вилии, - скорее уж они походили своей длиной и массивностью на два одноручных клинка. Стрелы сорвались в полет одна за другой с совсем небольшим промежутком. Мгновение спустя корму лодки сотряс удар, винт заскрежетал и остановился. Для Куинис это означало еще один её промах — видимо, на неверно оценила расстояние до кормы, сев слишом далеко от неё и оставив незащищенной.
- Видар! - отчаянно крикнула она сохилу. - Скорее ко мне, здесь безопасней!
Мальчишка-лодочник в панике метнулся со своей скамейки под свист второй стрелы, направленной, очевидно, в котел, второпях налетел на Куинис и так и остался рядом, прижавшись к ней, как к родной матери. От соприкосновения со второй магической стрелой купол «Отражения» вспыхнул на секунду многовитковой серебристой спиралью, сходящейся в его верхней точке. Стрела скользнула по одному из витков, обходя по дуге купол и возвращаясь на прежнюю траекторию. Однако, расстояние от лодки до Черных Рыцарей было достаточно большим, чтобы они успели увернуться от возвращающейся ледяной стрелы.
Лодка, потерявшая ход, теперь свободно дрейфовала, подгоняемая волнами, и неумолимо приближалась к краю ледовой дороги, где её уже ждал Черный Рыцарь, держа наизготовку меч. Куинис машинально гладила мальчика по кудрявой голове, пытаясь сосредоточиться и понять, зачарован ли меч Рыцаря, и какая магия на нем лежит.
Когда лодка была уже совсем близко от Рыцарей, и её борт заскреб о выщербленный край ледяной дороги, пришло ощущение мягкого и холодного прикосновения.
- Вода! Видар, его клинок зачарован Стихией Воды!
Исправил(а) Куинис - Суббота, 28 Апреля 2012, 23:23
 
Энсис Суббота, 28 Апреля 2012, 23:41 | Сообщение # 22





Бухта Атэрас, примерно в 200 метрах от берега. Паровая лодка.

Все происходящее походило на какой-то кошмар, который Энсис боялся увидеть с того самого возраста, когда начал осознавать свое положение, а затем когда и начал всерьез задумываться о том, какой может быть его жизнь, пойди все не так, как надо бы было. На замечание Вилии о том, что сталкиваться с Рыцарями будет не лучшей идеей, столь очевидное, он ничего не ответил, лишь прошел под навес.
Решив, что помощь Вилии лишней не будет, потому как находиться в подобном физическом состоянии в их ситуации было непозволительной роскошью, Энсис сел на скамью. Но приподнялся, развернувшись и встав на скамью правым коленом, уперевшись ладонями в борт лодки, еще до того, как Вилия успела что-либо сделать – когда и сам разглядел на берегу двух Черных Рыцарей. Различия силуэтов в ночи, на берегу, говорили и о различии в одеждах – выходит, там действительно был маг (или колдун), но в сопровождении воина.
Их было всего двое, но расслабляться по этому поводу принц не спешил – не стоило так недооценивать Черных Рыцарей, тем более что их лодка успела отплыть лишь где-то на сотню метров от берега, потому как двигалась не от него, а от него и влево, на запад, похоже, стремясь обогнуть скалы. На мгновение в голове промелькнул вопрос, куда же они собираются плыть в таком случае, но он был быстро отброшен – не до этих размышлений было сейчас.
Со стороны берега синеватым ореолом обозначились руки Рыцаря-Мага, когда тот направил их на воду. Не прошло и пары секунд, как вперед по воде, замораживая волны, устремилась ледяная тропа, по которой почти сразу же побежали оба Рыцаря – маг, чтобы иметь возможность и дальше морозить воду, воин – чтобы быстрее достигнуть лодки, к которой ледяная тропа и устремилась.
- Под навес, живо, - к кому именно было это обращение, Энсис так и не понял – почти все давно были под навесом, Вилия оказалась там первой; место не под навесом занимал разве что только неизвестный паренек, (недалеко от которого и был Эстль) на лице которого Энсис заметил тень испуга. Возможно, обращение было к нему, вот паренек его проигнорировал. Видар же, как и все был под навесом, разве что ближе всех к корме.
Неожиданно предплечья что-то коснулось. Быстро повернув голову, парень понял, что это была Куинис, сидевшая слева, ближе к корме. Взгляд встретился с взглядом прорезей маски, в которых не было видно даже глаз колдуньи. Фраза почему-то не понравилась – как он мог спокойно сидеть, когда остальные чуть ли не готовились к бою? – но мягкий тон сыграл большую роль в восприятии. А может его отвлекла раска, выглянувшая из-под волос. Он заметил этого зверька и раньше, вот только подумать, что заставило колдунью взять на подобное задание домашнего любимца, не доводилось. Но еще тогда это вызвало недоумение, потому что показалось глупым.
Чуть нахмурив брови и поджав губы, Энсис ничего не ответил, только перевел взгляд обратно на берег, чувствуя неприятное ощущение в колене, упирающимся в твердое сидение. Сесть он так и не сел, даже несмотря на боль в теле, что еще имела место быть. Его лица все равно не было видно с берега, а вот ему видеть то, что происходит – обязательно. Потому что так ему будет проще соображать, как и решать, что делать, если (а вернее «когда») Рыцари их настигнут…
И это произошло бы, не помешай им Эстль, швырнув в сторону ледяной дороги что-то на редкость взрывоопасное – что именно Энсис разглядеть не успел, да и не смог бы, в темноте – его кристалл уже давно был убран в карман штанов, где слабовато светился.
- Именем королевы! – раздалось со стороны Рыцарей, что остановились на конце ледяной тропы. - Вам приказано развернуть лодку и причалить к берегу!
«Именем королевы… над которой уже кружит каждый в этом змеином гнезде!» - почти зло подумал Энсис, впрочем, не виня Рыцарей – для них он был предателем, убийцей принца и, скорее всего, убийцей короля. Поэтому то, что последовало после слов – было куда более логично, чем пустые разговоры.
Лодку, конечно, никто не остановил, и Рыцари перешли от слов к действиям. Не успела лодка отплыть на десяток метров, как воздух разрезала ледяная стрела, длиной не меньше чем в метр. Мгновение и лодку тряхнуло, вынудив сильнее вцепиться в подпорку навеса. Послышался скрежет, а затем Энсис понял, что лодка больше не движется, а лишь покачивается на волнах примерно в двадцати с небольшим метрах от Рыцарей.
- Видар! – вдруг крикнула Куинис. - Скорее ко мне, здесь безопасней!
Глаза расширились, когда Энсис услышал имя сохила. Единый! Зачем было кричать имена именно сейчас?! Не хватало еще озвучить имя Эстля или Вилии, чтобы дать Ордену Черных Рыцарей все возможные зацепки! Но было и еще кое-что…
«Что? Безопаснее?!» – хмурое недоумение тенью легло на лицо парня, когда он это услышал.
По мнению Энсиса, если два Черных Рыцаря атаковали лодку, безопасно в ней не было нигде, да и… Видар был воином, все-таки, уж кому, но не ему говорить подобные слова! А под навесом они все равны, как равно и то, что передвигаться под ним чертовски неудобно…
Но мысли прервал мальчишка, что метнулся от носа лодки к Куинис, после того как перед лодкой замерцала серебристая стена, видимо, не позволившая стреле достигнуть лодки. Та, к удивлению Энсиса, была отражена и полетела обратно, однако скорость ее была как будто ниже, а может роль сыграло расстояние где-то в пятнадцать метров, но что бы там ни было, оба Рыцаря смогли увернуться от нее. Теперь в ранних словах Куинис появился смысл – похоже, она наложила какой-то магический барьер (вот, выходит, что она колдовала в самом начале?), и он мог отражать магию… оставалось надеяться, что любую магию.
Правда это не играло особой роли, потому как лодка, покачиваясь на волнах, приближала их к ледяной тропе. Быстро глянув на Эстля, который, похоже, готовился к новой атаке, и Вилию, что, слава Единому, пока больше ничего не предпринимала в этой стычке, Энсис взглянул на Видара, но тут вновь слова Куинис резанули по сознанию:
- Вода! Видар, его клинок зачарован Стихией Воды! – примерно к концу фразы Энсис уже прикладывал ладонь к ее рту.
- Хватит имен! – громко шепнул он ей. – У нас хватает проблем.
«О чем она думает?!» - недоумевал, даже слегка злился он, отступая прочь, а затем начав пробираться в сторону Видара. Он опасался, что едва лодка достигнет ледяной корки – ему придется биться с Черным Рыцарем один на один… а это было слишком.
- Не обещаю, что от меня будет большой толк, - начал он, подходя к сохилу, кладя руку на железную подпорку навеса, что тут же раскраснелась, пока Энсис хмурился и поджимал губы, почувствовав, как острая боль метнулась от кисти к плечу, а потом отводя руку уже с железным прутом в руке, - но сидеть и смотреть я не собираюсь. Не тому меня учили.
Железный прут в руке раскраснелся на обоих концах, что вытянулись и заострились, превращая то в своего рода копье. Почти тут же почувствовался запах крови – видимо, давление вызвало легкое кровотечение, и кровь застыла где-то в носу. Это было лучше, чем харканье кровью... но плохо было, что они были на воде.
До ледяной тропы оставалось около десяти метров…
 
Эстль Воскресенье, 29 Апреля 2012, 23:00 | Сообщение # 23





Бухта Атэрас, примерно в 200 метрах от берега. Паровая лодка.

«Везет мне со льдом», – с иронией отметил Эстль. Воспоминания о не таком давешнем столкновении в эрбрукском Саду еще не успели улечься в глубинах памяти.
Прочностью непробиваемого панциря монстра из подземелья ледяная корка не обладала – три зачарованных снаряда, взорвавшись на ее поверхности, вырвав внушительные куски и подняв в воздух ледяную пыль и брызги воды. Эстль с удовлетворением взирал на творение своих рук – все живы-здоровы, осталось взять ноги в руки, да и исчезнуть поскорее, только бы эта пыхтящая железка, именуемая паровой лодкой, не развалилась под ними. Лишь бы благоразумие Черных Рыцарей было под стать их силе. Радуйтесь, принцесса Вилия, ваша просьба была…
– Именем королевы! Вам приказано развернуть лодку и причалить к берегу! – у элитных рыцарей королевства не было и мысли об отступлении.
Ледяные стрелы же, материализующиеся в руках мага, только подтвердило это – сдавать Рыцари были не намерены. Маг воды чувствовал свое превосходство – это была его территория, его стихия! Бескрайнее водная гладь, вся влага вокруг, даже морской воздух придавали ему сил и вселяли уверенность – беглецам не уйти!
Воздух потряс ужасный скрежет раздираемого металла, и лодка остановила ход. Оружие было прекрасно – настоящее произведение искусства: абсолютно гладкая поверхность ледяной стрелы, ни намека на неровность. Как жаль, что насладиться красотой было некому – полет острия был быстр и стремителен.
Секундой же спустя вспыхнул купол над лодкой – защитное заклинание Куинис задержало стрелу, отражая снаряд обратно. Впрочем, рыцари, что солдат, что маг, смогли увернуться.
Суденышко, теперь уже совершенно не способное двигаться самостоятельно, сдалось на милость морским волнам, которые, судя по всему, были на стороне Черных Рыцарей, ибо отпускать беглецов не хотели и всеми силами толкали лодку к растерзанной, но от этого не потерявшей плавучести Ледяной Тропе.
– Вода! Видар, его клинок зачарован Стихией Воды! – воскликнула Куинис, видя, как Рыцарь-мечник готовится принять бой, стоит только лодке окончательно «причалить» к ледяной кромке. А кто же еще, кроме как верный телохранитель сможет противостоять ему?
Голос девушки, впрочем, был приглушен ладонью Энсиса:
– Хватит имен! У нас хватает проблем.
Да какая уж теперь разница? – мягко возразил Эстль, не забыв оптимистично улыбнуться. – Все равно, либо сами пойдем на дно, либо этих, – юноша указал пальцем на рыцарей, – туда отправим.
Живой выйдет только одна группа.
До тропы оставался десяток метров. Эстль заметил, что Энсис тем временем сотворил что-то с металлическим прутом, бывшим частью конструкции навеса лодки, превратив его в настоящее копье. Вот только будет ли достаточно, чтобы сразить Черного рыцаря, если даже ледяной стрелы не было достаточно?
Эстль вздохнул, концентрируясь, убирая из мыслей все лишнее, ненужное. И принялся колдовать.
«Тяжелый воздух, дующий сверху, прижимает к земле», – ладони колдуна выписывали в воздухе невероятные движения, изящные, грациозные, подобно пасам дирижера, управляющего оркестром.
Эстль действительно управлял оркестром, только его труппой была сама магия и потоки. Цели колдуна не были огромным чудовищем. Черные Рыцари оставались людьми. Силы в кристаллах не хватит, чтобы сокрушить их, прижать ко льду или потопить, но вот сковать движения – должно получиться!
Эстль ощущал, как дрожит Концентра в его перчатках, отдавая последние крохи силы, ощущал, едва ли не физически. Сила покидала их – и колдун был готов поклясться, что он чувствовал это каждый раз, применяя камни. Но что же это были за ощущения? Боль? Страдания? Ведь Концентра – загустевшая жизненная сила… Получается, что сотни магов во всем Блеймру используют жизненную силу в угоду себе? Но почему же тогда Эстль не чувствовал враждебности, беря в руки кусочек кристалла, заточающий в себе чистую магию, прикосновение даровало тепло, словно камень был не против…
Сейчас! – крикнул колдун, когда до кромки льда оставалось метра два.
К кому конкретно обращался Эстль? К Энсису ли, сжимающему свое сотворенное из простого прута копье; к Видару ли – единственному настоящему солдату и войну среди них; к Куинис ли, к которой прижимался мальчишка-лодочник; к Вилии… Эстль надеялся, что принцесса будет единственной, кто не станет рисковать.
Исправил(а) Эстль - Воскресенье, 29 Апреля 2012, 23:19
 
Видар Понедельник, 30 Апреля 2012, 15:28 | Сообщение # 24





Бухта Атэрас, примерно в 200 метрах от берега. Паровая лодка.

Маг угодил по винту, хотя в первые мгновения Видар был готов сорваться с места. Мельком отметив движение, увидел, как мальчишка сбегает под защиту магов. «Умница» – без выражения похвалил мужчина, складывая руки на груди, и холодно глядя на приближающуюся дорогу изо льда. Насколько, интересно, прочного?.. От возможных размышлений отвлек голос леди Куинис. «Назвала по имени… Жаль, теперь придется убивать ребят, а ведь они такие же солдаты, как и я, ни в чем не виноваты, просто исполняют свой долг».
Безопасность?! Если он подойдет ближе к ним, то лишится возможности использовать меч, лишится главного своего преимущества, потому что они там так кучкуются, что мама не горюй. Или она не видела его меча? Вероятно, нет, а ведь он двуручный. Полтора метра в длине, таким особо не размахнешься, находясь рядом с кем-либо, ну, разве что идти по верхам, но он и над Рыцарем, мужчиной довольно рослым, будет возвышаться, а значит, промажет. Да и что это за слово такое «безопасность»?
«Безопасно, дорогая леди, только в могиле» – он отозвался на реплику леди колдуньи мысленно, внимательно следя за фокусами преследователей, но не сдвинувшись с места и равнодушно отмечая, что маг живой и вполне себе дееспособный. А жаль… Впрочем, подобные мелочи быстро исправляются, осталось только добраться до него. Сохил медленно поднялся, разминая кисти рук и флегматично оценивая Черного Рыцаря. «Примерно схожей со мной комплекции, орудует… одноручный меч. Замечательно, значит, ловчее двигается, гаденыш, пока я буду завершать замах, он сможет нанести несколько колющих. С этим придется осторожнее. Доспехи? Что там, Черный Рыцарь, боевая элита и все такое? Значит, тоже не без чар. Проверим». Слова о зачарованном клинке заставили сохила огорченно цокнуть языком. Ну что за люди эти, маги? Ничего без сюрпризов сделать не могут. Воин раздумчиво захрустел костяшками. И вздрогнул от звуков голоса Его Высочества. «Ох, Дагарт, хотелось бы верить, что ты был прав».
К нему подошел принц с его патетическим «сидеть и смотреть я не собираюсь». Видар тяжело вздохнул, словно готовился погрузиться в воду, и внезапно для себя учуял запах крови. Резко повернул голову, оглядывая магов, принца и мальчишку. Кто ранен?! Впрочем, запах этой крови он уже однажды чуял. И принц еще собирается сражаться в таком состоянии? Впрочем, кто ж ему позволит? И вновь тяжело вздохнул, повернув голову обратно, к Рыцарю. Спокойно ожидая, пока лодка остановится, «пришвартовавшись» к ледяной дорожке, Видар заговорил:
– Если память мне не изменяет, я не учил Вас умирать из-за романтическо-возвышенной дури, – усмехнулся, коротко взглянув на принца, чтобы оценить его состояние. – Идите, Ваше Высочество, к магам, помогите мне, защитив девушек, – мужчина легонько подтолкнул принца по направлению к леди Куинис, блондину, принцессе и обратился уже к ним: – Принца не выпускать в бой ни при каких условиях. Если что, маг на ваших совестях.
До ледяной дорожки оставалось несколько метров, и Видар вытянул собственный меч из наспинных ножен. Не зачарованный, конечно, но тоже кое-чего стоит. Мягко обнял ладонью рукоять, чуть улыбнувшись, вторая рука легла у крестовины, направляя, во время боя она будет перехватывать. Раз… Борт лодки мягко толкнулся в лед, и воин парировал замедленный удар Рыцаря, который двигался вяло, будто и сам не понимал, в чем дело, зачем, однако очень старался нанести хороший удар. Два… Принятый на клинок удар Рыцаря сохил использовал для себя: увел клинок влево, одновременно направляя на мечника. Рыцарь меч не выпустил, потянулся следом, изгибаясь так, что открыл незащищенный бок, куда мужчина без колебаний рубанул, но Рыцарь подставил свой клинок и только чуть-чуть отступил назад под воздействием силы, приложенной сохилом. Три… отведя клинок Рыцаря в сторону, Видар, рискуя упасть из-за крайней неустойчивости лодки, с силой пнул его в живот, заставляя отшатнуться, инстинктивно закрываясь рукой. И перемахнул через борт, вставая на лед. Тоже не шибко устойчиво, но хоть развернуться есть где. Нужно выбить из Рыцаря остатки той дури, которая, похоже, заразна.
Сохил сделал приглашающий жест свободной рукой. И мечник атаковал. Видар увернулся, не став подставлять меч, коли такая удача, и подтолкнул провалившегося вслед за мечом мужчину, заставив его меч впиться в лед, а голову повстречаться с бортом. Звук раздался густой, насыщенный. Что удивительно, меч Рыцарь не выпускал. Видар мельком взглянул в сторону мага, отметив, что тот с трудом поднимал руки в малопонятном жесте, и шагнул к Рыцарю. В случае чего, если вновь выставить его в роли щита, маг побоится бить по нему. Рыцарь уверенно шел к нему, пусть по прежнему преодолевал некую «тяжесть, взваленную ему на плечи». Он коротко ткнул мечом, целя в живот мужчины, но тот отбил меч, шагнул в сторону, вновь становясь спиной к лодке, и оскалился, вскидывая двуручный меч. «Нет, ну это как-то несерьезно» – с недоумением подумалось Видару, когда он парировал очередной замедленный удар, и более удачно вывернув кисть мужчины, лишил его меча. Хмыкнул, кончиком двуручного меча подцепляя оружие и спихивая в реку. Выставил меч вперед, чуть поводя им из стороны в сторону. На безоружного нападать – не шибко много чести. К тому же сохил рассчитывать сохранить им жизнь. Хотя бы потому, что они просто исполняют свой долг.
Исправил(а) Видар - Понедельник, 30 Апреля 2012, 16:57
 
Куинис Понедельник, 30 Апреля 2012, 20:39 | Сообщение # 25





Бухта Атэрас, примерно в 200 метрах от берега. Паровая лодка.

Стоило лодке коснуться ледяной тропы, и железо зазвенело о железо — это Видар схватился в поединке с Черным Рыцарем. Сейчас сохил был их единственной надеждой — Вилия не участвовала в бою из принципиальных соображений, а концентра в перчатках Эстля иссякала, сама же Куинис могла противопоставить Рыцарям только защитное колдовство. Впрочем, нет, не единственной, - еще до того, как лодка приблизилась к Черным Рыцарям Куинис ощутила опять это, уже узнаваемое и почти знакомое напряжение пространства, - и прут, служивший ранее подпоркой навеса, за которую держался Энсис, раскалился и заострился на обоих концах. Колдунья была категорически против того, чтобы Энсис, кем бы он ни был, участвовал в бою в том состоянии, в котором он был сейчас. Но этот упрямец все равно не станет её слушать. Имеет ли для него значение хотя бы чье-то мнение кроме его собственного? Куинис все больше убеждалась в том, что не имеет. Белая маска отвернулась от лже-принца, в сторону ледяной тропы, на которую прыгнул из лодки Видар.
От мысли наложить на сохила «Крепость тела» Куинис отказалась, понимая, что таким способом лишит его скорости, - того преимущества, которое подарил ему Эстль, прижимая сейчас своим колдовством обоих рыцарей к поверхности ледяной тропы. Видар шагнул из лодки, находясь сейчас где-то на самом краю её щита. Сам щит тоже был не вечен — его сила пошла на убыль, хватит ли её, чтобы защитить от мага, который, кажется, начал преодолевать силу тяжести, обрушенную на него Эстлем и плести новое заклятие, тонкое, стремительное и жестокое, оно затрепетало у края отражающего щита, оплетая тело сохила. Воздух. Магов Воды и Воздуха считали Белыми Магами, приписывая им специализацию целителей. Но, право, те, кто так считал, в этом человеке очень ошиблись.
Одновременно с магом, новую руну начала выплетать и Куинис. Плавные движения, сложная и прочная сеть плавных линий, рассеивающая внимание, окутывающая сознание темнотой и сном, которому почти невозможно сопротивляться. Однако, наложение «Летнего сна» требовало времени, в то время, как заклятие мага начинало действовать быстрее. Тот, похоже, еле двигался, но все еще держался на ногах, в полумраке не было видно его лица, и трудно было судить о том, насколько подействовало его заклятье.
Исправил(а) Куинис - Понедельник, 30 Апреля 2012, 21:02
 
Мастер Понедельник, 30 Апреля 2012, 20:41 | Сообщение # 26





Черные Рыцари

Бухта Атэрас, примерно в 200 метрах от берега. Ледовая тропа.

Бой складывался не в пользу Черных Рыцарей. Хотя вооруженный противник у них был только один, огромная тяжесть колдовской природы мешала двигаться, а добраться до колдуна в лодке мешал защитный барьер, имевший, видимо то же происхождение. Однако ситуацию еще можно было переломить в их пользу, хотя бы для того, чтобы дать обоим Рыцарям возможность к отступлению. Маг, напрягая все силы, поднял руки, собирая на кончиках пальцев тончайшие нити Стихии Воздуха, своей второй Стихии, и направляя их в сторону сохила, теснившего его напарника. Черный клинок с резким звоном заскользил по льду, в то время, как тонкие стихийные нити оплетали волколицую голову заклятьем психической атаки.
«Ты — один из нас, сохил. Твоя цель — защищать нас, верных слуг короны, пусть даже ценой своей жизни. А там, в лодке, наши враги, твои враги, изменники и предатели короны. Они должны быть арестованы... арестованы... а в случае... сопротивления... уничтож... уничт...»
Сознание мага начало путаться, теряя мысль, а тело, не в силах больше сопротивляться пусть и иссякавшей уже тяжести, расслаблялось, становилось словно ватным. Маг с трудом боролся с накатывающим на него сном.
 
Эстль Понедельник, 30 Апреля 2012, 22:10 | Сообщение # 27





Бухта Атэрас, примерно в 200 метрах от берега. Паровая лодка.

«Расточительство…»
Мгновение за мгновением, секунда за секундой. Эстль чувствовал каждые крохи магической силы, проходящие сквозь его ладони, закончившие выписывать руническую формулу прямо в воздухе. Таинственные символы медленно горели светло-синим пламенем, пульсируя силой.
Как же ее много… И все уходит лишь на одну атаку, на одно несчастное колдовство. Жизненная сила планеты – дар всем существам, высвобожденная из тускневших кристаллов, перестраивалась под волей колдуна и всей своей мощью обрушивалась на противников. Только вот полностью обездвижить их не удалось: зачарованная броня Ордена ли, особая подготовка Рыцарей?
«Принца, ха?» – не мог не отметить Эстль фразу Видара. Верный сохил по прежнему хранил верность. Только вот кому? Самозванцу, убийце своего истинного принца, что бы ни имел в виду Энсис, заявляя об этом на Совете.
Лодка слегка качнулась, когда сохил спрыгнул на ледяное плато, схлестнувшись в бою с черным мечником. Поддерживая заклинание, с каждым вздохом контролируя мельчайший грамм вкладываемой силы, Эстль осторожно пробрался ближе к корме. И как раз вовремя: рыцарь-маг, невзирая на то, что двигаться он мог с трудом (влияние заклинания Эстля), смог поднять руку, в которой начала накапливаться влага, закручиваться в водовороте и медленно растягиваться, обретая форму ледяной стрелы. Отвлеченный боем со своим соперником Видар был легкой мишенью…
Секунда – сунуть руку в карман. Две других – достать зачарованную карту. Следующая – магический снаряд в полете. Последняя – взрыв. Детонация не была такой же сильной, как в прошлые разы (не хватало сил), да и не окутала мага в огненном облаке – она произошла между магом и Видаром, сражающимся с мечником. Но этого хватило, чтобы сбить концентрацию, не дать ледяному оружию принять финальную форму.
Но это было последним заклинанием для пары кристаллов. До ушей Эстля донесся тонкий треск, и даже сквозь полутьму он разглядел трещины, идущие на их поверхностях – теперь уже безжизненных. А вместе с кристаллами упало и заклинание, развернутое Эстлем над полем боя. Дагарт почувствовал в руках тяжесть – ни разу еще он не выкачивал из Концентры всю силу разом, без остатка, окончательно. Разумеется, у него была целая коллекция, но терять их вот так… было, словно забрать жизнь у живого существа.
Исправил(а) Эстль - Понедельник, 30 Апреля 2012, 22:11
 
Энсис Вторник, 01 Мая 2012, 02:25 | Сообщение # 28





Бухта Атэрас, примерно в 200 метрах от берега. Паровая лодка.

Энсису казалось, что кто-кто, но Видар не станет петь ту же песню, что и остальные – все-таки, он надеялся, что сохил, не зная о событиях в катакомбах не будет так уверен в его не боевом состоянии. Но то ли он настолько плохо выглядел, то ли что-то еще, но почему-то за бойца, способного держать в руках оружие его тут никто не считал. И это чертовски раздражало. Он прекрасно может и сам оценить свое состояние, как и то, на что он способ, а на что нет, и ему решать этот вопрос, а не остальным. Так ему казалось. Но, похоже, все остальные отчего-то решили, что им виднее. И это вызвало уже смешанные чувства – раздражение, с легкой формой снисходительности, приправленной иронией.
И когда сохил оттолкнул его, что-то внутри груди вспыхнуло ярким пламенем. Энсис чувствовал себя каким-то подростком, которому не разрешали что-то делать. А вообще-то, он был Черным Рыцарем… и даже немного больше.
- Среди девушек один боевой маг и колдун, способный ставить блок от магических атак, - остро заметил Энсис, чуть сощурив глаза, сжимая прут в левой руке сильнее.
Близость металла как будто придавала сил. И как он раньше не додумался? Земля была далеко, но… на лодке было полно железа! Это можно было использовать… но потом. После того как он слишком резко истратил большое количество сил, возобновлять подобную практику было рискованно.
- …Если держать рыцаря на расстоянии, моя помощь им ни к чему, - не делая особо заметной паузы от предыдущих слов, добавил Энсис.
- Сейчас! – вдруг раздалось со стороны Эстля, который, кажется, закончил свое заклятье, и прошла лишь пара мгновений как борт лодки впечатался в заледеневшие морские волны. Лодку тряхнуло, загудел металл, а сохил уже перемахнул за борт лодки, практически тут же сцепившись с рыцарем.
«Проклятье, почему никто не слушает, что я говорю?» - почти иронично, пусть и слегка злясь на сохила, подумал Энсис, не зная, куда себя деть. Рыцарю, что был на «берегу» было откровенно не до лодки, магу, который хотел сразить сохила ледяной стрелой, но что был остановлен Эстлем – тоже. Куинис была занята делом – что-то колдовала, Вилия, хвала Единому, в бой не лезла…
«И что, я должен просто стоять и смотреть?» - поджав губы, чувствуя себя каким-то ненужным балластом, плюнув на все, что ему было сказано (почти как Вилия, да?), Энсис коротко бросил девушкам:
- Я пошел, - после чего двинулся к борту лодки. Как раз в этот момент что-то произошло с магом после действий Куинис и он, едва передвигая ногами, рухнул на колени, едва босые ноги парня коснулись ледяной корки, из-за чего он едва не поскользнулся, даже почувствовал, что еще немного – и точно бы это произошло.

Бухта Атэрас, примерно в 200 метрах от берега. Ледяная тропа.

Но вот едва он ступил на лед, что-то изменилось. Видар перестал сражаться с Рыцарем, а тот отступил, кажется, давая сохилу прийти в себя, который выглядел каким-то замешкавшимся.
«Что происходит?» - нахмурив брови, задался вопросом Энсис, но когда Видар развернулся и покрепче сжал меч в обеих руках, поиграв пальцами на обеих руках, он, кажется, понял.
Видимо, Рыцарь-Маг наложил на него наваждение, обратил его на их сторону. И теперь, вместо Рыцаря и Рыцаря-Мага, перед ними были два воина. Мастер меча и Черный Рыцарь. Вернее, перед ним.
«Проклятье…» - сжимая прут в руке сильнее, подумал Энсис почти в тот же момент.
- Это предатель, убийца принца и короля, схватить его! Не убивать! - приказал Черный Рыцарь и, повинуясь, сохил с волчьим рыком бросился на темноволосого.
«…Видар!» - отскочив в сторону и отпрыгнув, чуть выгибаясь назад, чтобы двуручный меч, которым сохил попытался его проткнуть после размашистого удара, не вошел в него как нож в масло, Энсис выставил вперед прут, защищаясь от удара сверху. Краем глаза он заметил, что Рыцарь побежал к лодке, до которой ему нужно было миновать порядком пяти метров.
- Рыцарь! – призывающее крикнул Энсис, глянув на Эстля, как бы обращая внимание того на воина, напрягая руки со сжатым в них прутом, на который уж слишком сильно давил меч, сжимаемый в руках мощного сохила.
Раньше ему приходилось сталкиваться с Видаром в бою, но сперва это были учебные бои, а когда доходило до серьезных, парень в действительности понимал, как был силен волк, но то, что было сейчас… это было совсем иное. Он был сильнее, чем обычно. Все же верно говорят – настоящую силу врага можно понять только в сражении на смерть…
- Я не хочу вредить тебе, очнись! – громко шепнул он сохилу, не особо надеясь, что сознание того откликнется.
Едва он это сказал, как получил хороший удар плечом в грудь. Воздух резко вышел из легких, заставив попятиться назад по дороге, пригибаясь, как почти тут же на правую скулу обрушился крепкий удар сохилийского кулака. Подавшись влево, Энсис тут же вскинул голову, заметив движение – сохил хотел ударить его эфесом меча и оглушить. Перехватив его руки в воздухе, отступив от давления волка на два шага назад, напрягая мышцы что было сил, он невзначай встретился с сохилом взглядом. Он смотрел на него как на врага, почти так, как если бы он действительно был не тем, за кого он его считал и убил его короля, а сохил бы верил в это - это вызвало странное чувство какого-то одиночества. Но то были лишь ощущения, что заняли долю секунды. Энсис подался назад, увлекая сохила за собой, перекидывая того, не без помощи правой ноги за свою спину. И едва собственная коснулась холодного и ребристого льда, а позади послышался глухой удар падающего тела и легкое сотрясание льда, он уже вскакивал на ноги.
Острая боль стрелой пробежалась по позвоночнику сверху вниз, стрельнув в левую ногу, на которую парень опирался, заставив его чуть оступиться, стоя на месте, пригнуться вперед, уже сжимая переложенный в правую руку металлический прут, глядя на уже поднимающегося сохила. А концы прута вновь раскраснелись - острые наконечники сменились округлыми окончаниями - когда Энсис, заметив оброненный сохилом меч, подбежал и отбросив прут, быстро подхватил его правой рукой; метал лязгнул и скребнул по ледяной дороге. К этому моменту Видар уже поднялся на ноги и бросился на него со спины, обхватив руками. Ударив головой назад, попав волку по переносице, вырвавшись, темноволосый метнулся вперед на полтора метра и развернулся к сохилу лицом. Рука крепко сжала рукоять меча, который, как Энсис знал, был Видару дорог, и он очень надеялся, что сегодня ему не придется пустить его в ход против его же хозяина...
Отходя назад, выставив перед собой меч, он бросил:
- Стой где стоишь, - нахмурив брови, внимательно следя за сохилом, чтобы не упустить момента, когда он решит что-то сделать.
Лодка была теперь слева от Энсиса, в паре метрах... и он бросил на нее короткий взгляд. Как там были остальные?
 
Вилия Среда, 02 Мая 2012, 00:46 | Сообщение # 29





Бухта Атэрас, примерно в 200 метрах от берега. Паровая лодка.

Все началось, как в страшном сне и принцесса просто не смогла сразу на все это отреагировать. Тем более ее просто оттерли в сторону. Она чувствовала себя ненужной и лишней. Что она могла сделать, когда на берегу оказались представители Ордена Черных Рыцарей? И как назло среди них был стихийный маг. Она могла вмешаться и пойти двумя путями: влезть в драку и напасть на тех, кто на берегу и наоборот помешать уйти беглецам. Был и третий путь – не вмешиваться и пустить все на самотек. Просто сидеть и ждать, когда ледяная тропа позволит их преследователям достичь испорченной магом Ордена лодки. Но вторая принцесса Блеймру и член Ордена Черных Рыцарей выбрала четвертый.
Она не могла не чувствовать всплески магии, особенно когда это касалось родной ей стихии. Принцесса так и не сделала ни одного шага в сторону, просто превращаясь в бессловесного наблюдателя. Она следила за тем, как Эстль использовал карты, за тем как Энсис вновь вмешался в ход событий, даже будучи не излеченным и попытался сражаться. Она видела, как Куинис плела свои заклинания, как Видар сражался с рыцарем. Все это спрессовалось для самой принцессы в одно мгновение, перепуталось настолько, что она вряд ли смогла бы точно восстановить хронологию событий. «Я не буду вмешиваться, пусть сражаются. Мне нужны ответы на вопросы и их я смогу получить их лишь в компании с беглецами. И если эти ответы подтвердят то, что Энсис действительно изменник, что маги замыслили что-то против трона Блеймру, я исполню свой долг. Но не сейчас. Нет, не сейчас».
Девушке пришлось себя сдержать и не ринуться в самую гущу событий, как она это сделала в катакомбах. Хотя ее темперамент и требовал действия, но последняя мысль, пришедшая в ее голову, остановила принцессу. Стоило Видару неожиданно развернуться и напасть на Энсиса, который бросился на ледяную тропу, держа в своих руках раскаленный кусок железа, как стало ясно, что весы удачи постепенно склонялись не в пользу беглецов. Черный Рыцарь, с которым только что фехтовал сохил уже стремительно бежал в сторону корабля, Энсис же завяз в схватке с Видаром, что было опасно для всей их компании. Ни Эстль, ни Куинис, ни тем более она не были бойцами. Мальчишка принцесса даже не ставила в расчет. Сама не совсем понимая мотивов своих действий, Вилия просто встала. Она сидела все сражение за спинами группы и вряд ли бы была видна с берега. Ее скрывали не только спутники, но и навес под котором девушка находилась.
- Рыцарь!
Стоило ей услышать крик Энсиса, как она встала в полный рост, испуганно посмотрев в сторону приближающегося Черного Рыцаря. Ей даже пришлось сделать несколько шагов в сторону и вперед, чтобы расправить плечи и выпрямить спину. Стоять в три погибели не позволяла гордость. В этот момент девушка почувствовала себя настоящей предательницей. А в голове почему-то крутилась лишь одна мысль: «Мне нужны спички». Мысль была глупа и абсолютно не соответствовала ситуации.
Исправил(а) Вилия - Среда, 02 Мая 2012, 19:23
 
Эстль Среда, 02 Мая 2012, 23:05 | Сообщение # 30





Бухта Атэрас, примерно в 200 метрах от берега. Паровая лодка.

По отяжелевшим волосам, липнувшим к лицу, стекали холодные капли влаги – пот ли, брызги морской воды? Эстль чувствовал их солоноватый привкус, когда они подползали к уголкам его губ. Все равно ведь не скажешь, что это…
Эстль чувствовал тяжесть и в руках – он только что полностью израсходовал два кристалла Концентры за одну единственную ночь. Это были заемные силы – чужая сила, накопленная и освобожденная, но Эстль был измотан, словно энергия была его собственная. Ведь он пропускал ее через себя, сливался вместе с ней, чтобы творить чудеса. А теперь ее нет – исчезла, испарилась.
Колдун совсем не замечал того, что полусидит, уперевшись одним коленом в пол посудины. Все звуки плавали в каком-то вязком неразборчивом киселе: крики, лязг металла. Все смешалось в однородной какофонии шумов. Нечто похожее происходило и со зрением: отдельные четкие образы никак не хотели складываться в одну картинку. Необычно тихий и недвижный рыцарь-маг, Энсис, внезапно оказавшийся уже на льду и занятый Видаром (Единому только известно, что произошло), и… другой Черный Рыцарь, лишившийся устрашающего меча, но от этого не утратившего решительности.
– Рыцарь! – клик Энсиса вернул все на места.
Предоставив предателя короны сохилу, который, кажется, сошел с ума, мечник бросился к лодке, в которой сидели волшебники, так сильно подпортившие бой своими заклинаниями. Но перед грубой силой… они ведь должны быть бессильны, правда?
На ходу доставая стилет длиной добрых полметра, Рыцарь намеревался решить вопрос с магами-предателями короны и сообщниками беглого заключенного. И Эстль, находящийся ближе всего к краю лодки с кормы, должен был стать первой целью.
– Принцесса Вилия? – недоверчиво пробормотал он в шагах десяти от лодки, видя как к краю судна вышла девушка, своей внешностью похожая на принцессу королевства – магические кристаллы, усиливающие зрение позволяли различать мельчайшие детали в полутьме.
Но даже присутствие члена королевской семьи на посудине не смутило Рыцаря – долг и задание превыше всего остального.
Колдовать Эстль начал едва ли не бессознательно, словно его руки были механизмом, управляемым извне. Сложенные пальцы высекали в воздухе руны, но рыцарь был уже рядом, в нескольких шагах, совсем близко!
Эстль видел, как рука, что была облачена в черненую латную перчатку, сжимала черное же лезвие тонкого клинка и была занесена для мощного удара сверху. Но стилет, набравший скорость, благодаря силе и весу Рыцаря, напоролся на преграду в десятках сантиметрах от желанной плоти врага. Заклинание Эстля было готово - и в его левой руке, мягко сияя бледным светом, вспыхнул щит. Его поверхность тут же пошла кругами в месте удара, словно безмятежное зеркало озерной глади нарушили брошенным камнем. Тончайшая скорлупка из чистой магической энергии поглотило направленную силу.
Одновременно со щитом прямо в правой руке возникло колдовское лезвие. Удерживая щитом давящий стилет Рыцаря, Эстль попытался всадить свой клинок в противника, но тот, явно ожидая подобного, отскочил.
Назад! – не оборачиваясь рявкнул колдун всем, кто находился в лодке.
Исправил(а) Эстль - Четверг, 03 Мая 2012, 20:54
 
Куинис Суббота, 05 Мая 2012, 00:40 | Сообщение # 31





Бухта Атэрас, примерно в 200 метрах от берега. Паровая лодка.

Наложенная на рыцаря-мага руна всё же подействовала - его тело обмякло и опустилось на ледяную тропу. Краем внимания Куинис отметила для себя этот факт и испытала некоторое облегчение, но радоваться было рано. Видар, очевидно, не без помощи того самого мага, забыл о своей преданности Энсису и теперь был всего лишь оружием в руках Черных Рыцарей. Оружием, способным действовать и сражаться самостоятельно. Куинис догадывалась, в чем смысл происходящего - ей удалось почувствовать Стихию, а то, что маги Воздуха неплохо могут манипулировать чужим сознанием, она знала еще со студенческих времен. Только вот поделать с этим хоть что-нибудь не представлялось возможным. Она могла отбросить наложенную иллюзию только если целью заклятия являлась она сама, а не кто-то другой. А теперь всё, что ей оставалось, с замиранием сердца наблюдать за поединком Энсиса и его телохранителя, надеясь, что действие заклятия скоро прекратится. Корка льда громко затрещала, когда Энсису удалось бросить сохила через спину. Ледяная тропа тоже не могла быть вечной, особенно в теплую летнюю ночь и при штормящем море. Куинис подумала, что еще минуту-другую, и она начнет распадаться на льдины, и к этому времени Энсис должен находиться в лодке, иначе...
Но в этот момент у борта лодки оказался второй из Черных Рыцарей со стилетом в руке. На мгновение, но не более, его остановило присутствие в лодке принцессы Вилии, которая попыталась встать во весь рост, может быть, надеясь как-то защитить этим остальных. Однако в следующее мгновение он занес стилет над Эстлем, но тот успел прикрыться магическим щитом. И в этот момент у его правой руки что-то сверкнуло - магический клинок, которого Куинис еще не доводилось видеть. Рыцарь уклонился от удара, отшагнув назад. Повинуясь окрику Эстля, Куинис с мальчишкой-лодочником метнулись к правому борту лодки. Вернее, мальчонка метнулся даже чуть раньше - настолько вид черных доспехов напугал его.
Куинис, практически упав на сидение, вытянула вперед руку, начав выводить на силуэте Рыцаря руну "Летнего сна" - она уже один раз хорошо помогла, и если Мать-Природа благословит её еще минутой-другой, поможет снова. Краем глаза она заметила, что мальчонка дернул что-то из под сидения - дверцу ящика, как оказалось. На пол вывалилась скомканная веревка и какое-то еще барахло.
В это время из-за спины отступившего Рыцаря раздался угрожающий треск льда, он пошатнулся, схватился свободной рукой за опору навеса, а его нога ступила на бортик, как в тот же момент в него что-то полетело. Лодочник метнул в него первым более-менее тяжелым предметом, подвернувшимся под руку, а это был небольшой свинцовый лот, который обычно привязывают к веревке для измерения глубины. Рыцарю он особого вреда не нанес, разве что заставил снова отшатнуться назад, загородившись рукой, державшей стилет, Куинис приближалась к завершению руны, когда Рыцарь подтянулся на руке, так и не выпустившей опору навеса, и шагнул в лодку, точнее, пока на её сидение. Посудина ощутимо качнулась, но была слишком велика для того, чтобы такое движение могло её опрокинуть.
Исправил(а) Куинис - Суббота, 05 Мая 2012, 12:35
 
Энсис Суббота, 05 Мая 2012, 21:52 | Сообщение # 32





Бухта Атэрас, примерно в 200 метрах от берега. Ледяная тропа.

Когда Энсис глянул в сторону лодки, увиденное зацепило его внимание так, что на пару секунд он замер. Взгляд его впился в Черного Рыцаря, что бросился на Эстля, но который, хвала Единому, успел сотворить щит, казалось, из самой энергии. Увы, но ему не часто доводилось видеть, как Эстль колдует… почти вообще никогда, о его способностях он знал только благодаря своему высокопоставленному положению и дружбе с Дагартом. И то, Энсису всегда казалось, что он нет-нет, но не знает какой-то мелочи, которая или была не обязательна для огласки, либо просто еще не дошла до него как информация.
Секундное замешательство дорого стоило. Видар, находящийся во власти магического наваждения, бросился вперед, ударив рукой (или лапой – этот вопрос всегда мучил, как и вопрос «морда или лицо») по мечу, заставив Энсиса, которому и без того было тяжело стоять на ногах и держать его в руках, из-за нахлынувшей слабости, податься вправо, вслед за мечом. Его он выпустил только из левой руки, которую выставил предплечьем вперед, стремясь защититься от сохила, что банально пошел на таран, возможно, решив вырубить предателя короны старым дедовским способом – просто хорошенько вдарить ему, чтобы он отключился.
Но едва они оба грузно рухнули на лед, на что Энсис сжал зубы и сощурил глаза – острая боль от удара о ребристый лед прокатилась от правой лопатки вниз по спине – все еще оттесняя от себя сохила левым предплечьем, как вдруг раздался треск откуда-то слева. Со стороны Черного Рыцаря. Они оба – и Энсис и Видар, бросили взгляд в сторону лодки, что накренилась, когда тот полез на борт, а затем переглянулись, потому что каждый из них прекрасно слышал то, как под ними тоже что-то оглушающее треснуло…
Секунду, ровно секунду Энсис чувствовал, как намокает одежда на спине, после чего треснувший лед, выпустивший на поверхность рвущуюся наверх воду, провалился под весом двух мужчин. Он даже не успел набрать в грудь достаточно воздуха перед тем, как вода сомкнулась над его головой, и его обволокла прохлада летнего моря, что с начала месяца подогревалось беспощадным солнцем.
Энсис приоткрыл глаза, что враз защипали от воды, и увидел Видара, чей слабый силуэт едва примечался среди тьмы окружающей их воды. В мыслях вспыхнуло жарким пламенем то, что сохил плохо плавал. И все же, пока плавал…
Поспешно вынырнув, закинув меч, который он просто не мог позволить себе выпустить из рук, на ледяную корку, по которой он проскользил добрые несколько метров в сторону берега, Энсис крутанулся на месте, в кружке воды, окруженный еще не разрушенной ледяной тропой.
Видара не было. Бросив такой короткий взгляд в сторону лодки, что понимание того, что там еще пока все живы, пришло лишь когда он оказался вновь под водой, парень достал из кармана крисэлц, что разом разогнал подводную тьму на несколько метров вокруг. Силуэт Видара, несколько ниже, что пытался подняться наверх, но слишком медленно для этого греб руками, и отходил куда-то в сторону, Энсис увидел достаточно быстро и, сжав кристалл покрепче, направился к нему.
Он чувствовал холодность нижних вод, что здесь уже потихоньку начинали относить прочь от берега, но они были не достаточно глубоко и далеко от берега, чтобы этому нельзя было сопротивляться. Когда рука схватила из последних сил сохила за ворот, парень завел его вперед, наверх, а затем и сам поплыл следом, продолжая держать Видара за одежду, как будто просто боясь отпустить его даже на жалкие несколько секунд.
Грудь, что сдавливало и до этого, теперь напрягалась из-за нехватки воздуха, что пока не была критичной, но вполне хорошо ощущалась. В ушах у него стоял лишь стук собственного сердца и приглушенность морской стихии. К счастью, сохила не приходилось тащить, он вполне плыл сам, Энсис лишь помогал ему сделать это, однако, совсем недалеко от поверхности он, заплыв назад, словно делая вид, что лишь хочет помочь, просто ударил сохила под затылок крисэлцем, отчего тот вырубился. Тут же схватив его за грудки, Эснис вынырнул, подняв на поверхность за собой и сохила.
Он бы напал на него, спустя какое-то время, а может и сразу, едва бы они оказались на льду опять – под водой же, стремясь первым делом не утонуть и принимая помощь, Видар был куда более доступен для подобного… хода.
Схватившись правой рукой за край ледяной корки, пару раз кашлянув, тряхнув головой, чтобы избавиться от слишком большого количества влаги на челке и самой челки, залепившей глаза, Энсис держал за ворот сохила, чтобы просто не упустить его. Приподнявшись на руке, а затем и локте, он потащил того на лед, а когда сохила больше не сносило водой в сторону, забрался на ледяную корку сам, отбросив крисэлц и рукой подтягивая к себе Видара.
Сил в его теле из-за ранних действий, а теперь еще и незапланированного поединка к волколицым сохилом, практически не осталось. Больше всего Энсис надеялся, что открыв глаза, кашлянув не обнаружит на льду кровавые разводы…
 
Эстль Понедельник, 07 Мая 2012, 22:43 | Сообщение # 33





Бухта Атэрас, примерно в 200 метрах от берега. Паровая лодка.

Помериться силами с рыцарем Ордена – наверняка мечта любого мальчишки: схлестнуться мечами, высекая снопы искр холодной сталью, скрипя от напряжения зубами и чувствуя биение сердца, каждый его стук. Осталось бы желание неизменными, узнай мечтатель о том, что настоящее сражение всегда далеко от дуэли благородных господ, вежливо ожидающих ответного выпада оппонента?
Настоящий бой всегда отличался от тех романтичных ожиданий, предвосхищающих его. Эстль уяснил это очень быстро, и благородным рыцарем он так и не стал, коим, впрочем, становиться никогда и не стремился. Чистое эффективное исполнение задания, пусть и лишенное окутанных вокруг баек и небылиц. А это значит, удар в спину из укрытия – ничуть не возбраняется, победителей ведь не судят?
Черный Рыцарей по праву носил эти доспехи цвета вороньего крыла и однотонный же меч из черненого серебра. Во владении клинком Эстль бы и на милю не приблизился к его мастерству, пусть его колдовское лезвие и совершенно невесомо, а знаковое оружие Рыцаря шло ко дну. Даже с тонким жалом стилета недооценивать Черного Рыцаря было бы смертельным.
Уклонившись от атаки колдуна, Рыцарь приземлился на лед, который, не выдержав веса крупного бронированного солдата, дал трещину. Ледяная тропа была лишена магической подпитки от мага, сваленного силой заклинания Куинис, а потому – незамедлительно таяла в теплой летней ночи, какую бы толщину она (тропа) не имела.
Где-то в глубине мелькнула надежда на то, что водная стихия унесет рыцаря на дно. Но это было бы слишком большой роскошью. Чуда не произошло – тот успел ухватиться за металлическую перекладину навеса.
Боковым зрением Эстль заметил светло-синее свечение – Куинис, вовремя ушедшая вглубь суденышка, принялась колдовать. А следом мимо пронесся какой-то предмет. Нет, то был не результат заклинания колдунья, но не растерявшийся мальчишка, метнувший что-то в устрашающее черное чудовище. Рыцарь невозмутимо защитился от пущенного снаряда бронированной перчаткой, а после – подтянулся в лодку.
Посудина качнулась, почувствовав вес нового пассажира. Под мешавшим навесом было непросто размахивать мечами, но не будь рыцарь – членом Ордена, чтобы ему могла помешать такая мелочь. Согнувшись, он выставил руку с кинжалом перед собой, собираясь прыгнуть в мощной атаке.
Прыжок – и стилет упирается в магический барьер, удерживаемый Эстлем, на этот раз уже ближе – еще чуть-чуть, и острая сталь прорвет колдовской щит. Эстль наваливался всем весом, дабы удержать защиту, рыцарь же прилагал всю силу на занесенный стиллет.
«Сейчас!», – вспыхнуло в голове.
Колдовской клинок в правой руке рванулся в противника, прямо в лицо, скрытое черным забралом с кристаллами вместо глазных отверстий. На пол лодки закапала темная кровь – под стать ее обладателю. Но лезвие, сотканное из чистой магии, не нанесло летального удара, застряв в распахнутой левой ладони рыцаря, который ей защитился и даже смог удержать от смертельной атаки. И хоть бы один вздох раздался за этой черной маской…
Куинис! – воскликнул Эстль, уповая на заклинание колдуньи.
Замок, в котором застряли Эстль и Рыцарь долго тянуться не мог. Совсем скоро намного более сильный исполнитель Ордена сломает тонкую скорлупу магического щита и, игнорируя занозу, попавшую в руку, займется оставшимися в лодке преступниками…
 
Куинис Четверг, 10 Мая 2012, 01:37 | Сообщение # 34





Бухта Атэрас, примерно в 200 метрах от берега. Паровая лодка.

Ледяная тропа начала необратимо рушиться — об этом можно было судить по треску льда за бортом лодки. Где-то там, на ней, остались Энсис и его телохранитель, а также заснувший маг-рыцарь, но ни помочь первым двум, ни просто узнать о том, что с ними происходит, у Куинис не было возможности — их скрыла надвинувшаяся фигура Черного Рыцаря.
Рыцарь сделал еще один шаг, точнее, прыжок, в лодку и замах его руки, держащей стилет, был таким, словно он вложил в удар все свои силы. Эстль ответным ударом магического клинка сумел ранить нападающего, но тот, казалось Куинис, не ослаблял натиска, всё сильнее наваливаясь на магический щит, возведенный молодым колдуном, который сейчас был единственной преградой на пути Черного Рыцаря.
«Что же она замерла? Неужели так и останется безучастной ко всему?» - Куинис мельком оглянулась на стоящую рядом принцессу, и взгляд снова вернулся к Эстлю, окликнувшему её в этот момент. Чем же ему помочь? Пальцы колдуньи, начавшие уже мелко дрожать от усталости и напряжения магических потоков — сколько же их за одну сегодняшнюю ночь прошло сквозь её тело и сорвалось с ладоней! — вычертили простую руну «Крепости тела». Теперь удар стилета младшему Дагарту будет не страшен, даже если его магический щит не выдержит.
Однако, и предыдущая руна уже начала действовать — тело Рыцаря, подобно сжатой и внезапно распрямившейся пружине, качнулось назад, в направлении, противоположном тому, в котором он до этого приложил наибольшее усилие. Лодка, борт которой больше не упирался в край разрушенной ледяной тропы, приподнялась и сильно накренилась, подброшенная окрепшей волной и резким, сильным порывом ветра, который обычно сопровождает приближающуюся грозу. Фигура Рыцаря тяжело рухнула спиной на борт лодки и под тяжестью доспеха продолжила движение дальше — в темную воду. Рука в черной перчатке еще пыталась ухватиться за борт, но не могла сжаться настолько сильно, чтобы удержаться за край лодки.
Куинис, которую качнувшая лодку волна швырнула следом, к тому борту, за которым скрылся Черный Рыцарь, упала на колени на дно лодки, одной рукой хватаясь за опору навеса, другой — за камзол Эстля, чтобы не дать ему, скованному сейчас её заклятьем, последовать в воду за своим противником. Шинни с писком сорвалась с плеча колдуньи, пробежав по её руке, спине Эстля, маленьким серым мячиком запрыгав по дну лодки, и затихла где-то в одном из её углов. Где именно — абсолютно некогда было выяснять. За бортом не прекращала танца темная поверхность воды, сомкнувшаяся над упавшим в нее человеком и скрывшая его от мира живых, будто его никогда и не было.
«Энсис — что сейчас с ним?»
Едва лодка выровнялась, Куинис отпустила Эстля, быстрым движением сдвинув маску с лица обратно на макушку. Ледяная тропа теперь представляла собой скопление льдин, что белыми пятнами качались в темной воде, неуклонно и довольно быстро отдаляясь друг от друга.
- Вот же они! Веревку! - Куинис указала в сторону одной из льдин, на которой различались два черных силуэта — лежавшие на ней Энсис и Видар. Ждать долго не пришлось — мальчишка-лодочник одним быстрым и размашистым движением метнул разматывающуюся на лету веревку в нужном направлении, и также быстро обмотал её конец вокруг одной из опор навеса, связав прочным узлом. Лодка вновь поднялась и просела меж двух волн, сильно кренясь, и Куинис обхватила Эстля уже обеими руками, упираясь боком в сидение, чтобы снова не дать ему вывалиться из лодки. Взгляд еще раз скользнул по остаткам ледяной тропы — рыцаря-мага уже нигде не было видно.
Исправил(а) Куинис - Четверг, 10 Мая 2012, 01:48
 
Вилия Пятница, 11 Мая 2012, 01:11 | Сообщение # 35





Бухта Атэрас, примерно в 200 метрах от берега. Паровая лодка.

– Принцесса Вилия?
Сердце сжалось от боли, потому что она понимала, что крадет у воина те мгновения, которые могут быть решающими в битве. Она забирает на себя внимание нападающего и подставляет его под заклятия Эстля и Куинис. Но как оказалось чуть позднее, еще и под кинжал Дагарта Младшего.
Вилия хоть и подалась назад, но не ушла совсем. Просто стояла и безучастно смотрела на схватку. Она потеряла из виду, что происходило между Видаром и Энсисом. Просто стояла и смотрела, как гибнет рыцарь.
Она не сразу поняла, что лодка потеряла прежнюю устойчивость и вновь стала свободно покачиваться на волнах. Действия Эстля, рыцаря и Куинис заставляли судно раскачиваться все сильнее.
Рыцарь рухнул в воду, младший Дагарт завис в опасной близости от края борта, колдунья вцепилась в его одежду и старалась удержать его, лодку качнуло - принцесса потеряла равновесие. На колени она не рухнула только чудом, лишь уцепившись в последний момент за сидение, которое представляло собой простую и широкую деревянную доску. Длинная юбка сковала движение и вынудила ее потратить некоторое время на то, чтобы выпутаться из нее и не порвать.
- Вот же они! Веревку!
Принцесса казалось, проснулась и начала крутить головой, на щеках появился розовый румянец. Ей стало стыдно за свою медлительность, за растерянность, за то, что в такой момент думает о проклятой юбке и сломанном каблучке на левой туфле. Она потеряла нить событий, часть того, что происходило вокруг осталось просто за рамками ее восприятия. Вилия наконец-то сдвинулась с места. Она подобрала тяжелую юбку, которая больше мешала, чем позволяла быстро двигаться и постаралась побыстрее добраться до Куинис, которая продолжала удерживать Эстля. Туфли скользили по доскам, из-за неудобной одежды она каждый раз спотыкалась, когда делала шаг за шагом. Оказавшись около Куинис она не долго думая схватила правой рукой за шиворот одежды младшего Дагарта и упершись ногой в борт лодки рванула его на себя. Так как она встала рядом с Куинис, то тащила Эстля в ту же сторону, что и девушка рядом. Ее увлечение верховой ездой сделало принцессу значительно сильнее и крепче, чем любая девушка ее лет.
Лодка опасно накренилась, любое неосторожное движение могло бы ее перевернуть.
- Нам нужно переместиться на другой борт, - она озвучила мысль, которая, скорее всего, была в голове у каждого из присутствующих на борту, но молчать было невыносимо.
 
ФРПГ Золотые Сады » Архивы » Хроники локационной игры » Берег моря Кальеро (Располагается севернее доков, недалеко от стен столицы.)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Чат и обновленные темы

  • Цепляясь за струны (21 | Марк)
  • Абигайль Брукс (0 | Эбби)
  • Дурацкие принципы (4 | Марк)
  • Давно не виделись, засранец (43 | Марк)
  • Ингрид Дейвис (1 | Автор)
  • Хроники игры (2 | Автор)
  • Разговоры и краска (1 | Марк)
  • Бередя душу (3 | Марк)
  • Я назову тебя Моной (29 | Джейлан)
  • Осколки нашей жизни (5 | Марк)
  • Резхен Эрлезен-Лебхафт (1 | Автор)
  • Первая и последняя просьба (4 | Марк)
  • Эль Ррейз (18 | Автор)
  • Задохнись болью, Вьера (2 | Марк)
  • Ты любишь страдания, Инструктор? (5 | Марк)
  • Колдуны не только колдуют (18 | Марк)
  • Когда уходят рифмы (10 | Стенли)
  • Прочь, зелёный змий! (12 | Гражданин)
  • Художник удачи (33 | Джейлан)