Правила игры Во что играем Полный список ролей Для вопросов гостей Помощь
· Участники · Активные темы · Все прочитано · Вернуться

МЫ ПЕРЕЕХАЛИ: http://anplay.f-rpg.ru/
  • Страница 1 из 1
  • 1
ФРПГ Золотые Сады » Архивы » Хроники локационной игры » Дом родственников Целестии (Находится в Сэнтре, недалеко от центральной площади.)
Дом родственников Целестии
Целестия Четверг, 04 Декабря 2008, 17:16 | Сообщение # 1





Дом очень светлый снаружи. Он больше похож на небольшой двухэтажный особняк, чем на "домик", впрочем. он им и является. Белые стены и не слишком тёмная крыша украшены резьбой. Здание не слишком новое, Шэлин (бабушка Целестии) оно досталось по наследству. Тем не менее, за ним хорошо следят, и старым оно не выглядит, только старинным.
Здание не выглядит тяжёлым и громоздким. К воротам ведёт серая дорожка, она же ведёт от ворот к дому. Сада нет, только небольшая лужайка с аккуратно подстриженной травой и красивыми низкыми цветами, рассеяными в хаотичном порядке. Немного сбоку стоит белая беседка, вокруг неё разбита клумба, а тонкие колонны, поддерживающие крышу строения. обвиты растениями.
Внутреннее убранство дома не кричит о роскоши. Всё довольно просто, но со вкусом. Ситцевых занавесок в клеточку здесь не найдёшь, хотя можно встретить тот же ситец с красивым узором, но разве что в помещении слуг.
Каждая комната выполнены в своём стиле. Внизу располагаются гостиная, два помещения для слуг, кухня и столовая, маленькая библиотека. На втором этаже находятся три спальни, кабинет, ванная.
Чердачные помещения заняты под хранилища.
В гостиной есть два музыкальных инструмента - арфа и виолончель. Оба они исключительно для декора, хотя и являются настоящими. Тем не менее, те, кто захотят могут играть на них. Гости, естественно, с позволения хозяйки.
В доме, точнее, дальней его части, есть ещё комнаты непонятного назначения - проходные, читальные и ещё там какие-то, упоминать про которые отдельно нет смысла.
Слуг немного - две служанки, два лакея и повар. Ещё есть садовник, но он приходит утром и уходит днём - в отличие от остальных слуг он здесь не живёт. Слуги не имеют униформы. Разве что служанка не должна надевать брюк, а мужчина - юбок. Но когда в доме идёт приём, служанки одевают одинаковые платья, а мужчины - ливреи.
Трапезы всегда проходят официально. Здесь никогда не будет шуточной беседы за столом. Хотя, если это званый вечер или праздник, то за столом будут слышны и разговоры, и смех. Хозяйки, как здесь её называют, госпожи Шэлин почти не бывает дома. Пока её нет, слуги обязаны во всём слушаться "молодую госпожу" - Целестию.
В каждой спальне есть дверь в комнату поменьше - умывальную.
Исправил(а) Целестия - Четверг, 22 Января 2009, 18:45
 
Целестия Суббота, 06 Декабря 2008, 12:59 | Сообщение # 2





<=== Улицы центрального города

Целес представляла себе дом Шэлин маленьким, деревянным и выходящим дверью сразу на улицу. Но она ошиблась – это был небольшой особняк, совсем небольшой, с площадкой перед домом. Идя по дорожке, она думала – как же выглядит дом внутри? Уютен? Или роскошен, пафосен? Или всё очень просто? Есть ли прислуга? А может, позади здания есть сад? И какой будет её комната?
Дверь открыл мужчина с седыми волосами, но он не выглядел стариком.
- Добро пожаловать, госпожа Шэлин, госпожа Целестия.
Откуда он знает как меня зовут? Наверное, предупредили, - подумала Целестия.
Шэлин, не обращая внимания на внучку, разговаривала со слугой – она спрашивала про ужин, готова ли комната, приходил ли кто. В конце концов, слуга ушёл, а Шэлин снова обратилась к внучке:
- Целес, твоя комната готова. Ужин тоже скоро будет готов. Пойдём. Я покажу тебе дом, не дело что бы ты в нём заблудилась. Он совсем маленький…
Далее Шэлин рассказала, где какие комнаты находятся. Поднявшись на второй этаж, и свернув во вторую дверь слева, Целестия попала в свою спальню. Это было не слишком большое помещение. Вдали от двери стояла широкая кровать, сбоку от неё были две тумбочки, на каждой из которых был светильник, сейчас прикрытый чёрной тканью. Зеркало в резной раме висело над небольшим столиком. Здесь же был шкаф, в котором уже висела одежда девушки. Единственное окно было прикрыто полупрозрачной занавеской. Под потолком висела изящная люстра. На стене была одна картина, на которой спокойные волны несли корабль. Эту картину можно было созерцать, если сесть в кресло напротив. Так же была ещё одна дверь, которая вела в крохотную ванную.
- Переоденься, и спускайся вниз. Моя комната, если что, дальше по коридору. Если позвонишь в этот колокольчик, придёт служанка. Не опоздай к ужину, - с этими словами Шэлин удалилась.
Устало сев на кровать, Целестия положила сумку рядом, оставив в ней всё имущество, и сняла с пояса кинжал, до этого скрытый накидкой. В комнате было очень тихо. Честно сказать, она совсем не было готова к слугам и официальным ужинам. Ей хотелось чего-то простого. Но, что делать, раз надо, значит надо. Умывшись прохладной водой, она почувствовала себя лучше, и вернулась в комнату. Распахнув дверцы шкафа, Тия выбрала себе серое платье с серебристым узором и прозрачными, широкими рукавами, стянутые у запястья, и подходящие украшения. Волосы она убрала в простую причёску, выпустив передние пряди, и заколов сзади пучок серебряной заколкой. Посмотревшись в зеркало, она осталась довольна собой. Алийский крест остался на шее, а накидку была убрана в шкаф. Спустившись вниз, она увидела, что Шэлин тоже одета парадно. Её волосы, чуть темнее, чем у Тии, были убраны в тугую косу, и забраны вокруг головы. Светлое платье бледно-лимонного цвета слегка облегало фигуру. На шее – ожерелье, в ушах – серьги. Вообще, можно подумать, что как бабушка может одеваться так? Но у исфири старость приходит медленнее, и, по меркам исфири, Шэлин была очень молода. Морщины и седина не коснулись её, она выглядела едва ли старше двадцати трёх лет по человеческим меркам.
Села Тия на указанное место, слева от Шэлин, сидящий во главе стола (надо сказать, что стол был прямоугольный и вытянутый в длину). Ужин был прекрасен, и состоял исключительно из фруктов и овощей. Во время ужина исфири молчали, и ни о чём не разговаривали. После него Шэлин, встав, сказала, что уходит по делам и вернётся не скоро.
Оставшись одна, не считая прислуги (был один повар, две служанки и два лакея), Целес не знала чем себя занять. Бродя по дому, Целес нашла в одной из комнат арфу, а именно – в гостиной. Интересно, смогу сейчас вспомнить какую-нибудь мелодию? – сев на стульчик рядом, и слегка взмахнув руками, она коснулась струн, и полилась мелодия.

Исправил(а) Целестия - Суббота, 06 Декабря 2008, 13:03
 
Целестия Среда, 10 Декабря 2008, 20:18 | Сообщение # 3





Внезапный шум внизу отвлёк Целестию от игры на арфе. Встав, она пошла, почти побежала, стуча каблучками, к выходу – ей было интересно, что там такое? Платье Целес слегка приподняла, и довольно бойко спустилась по лестнице, не производя при этом шума – она не хотела привлекать внимание к своей персоне. Оказалось, весь этот шум устроила одна из служанок. Вторая, стоя рядом, бранила её:
- Феша, ну как ты могла? Только к нам приехала молодая госпожа, а ты в своём репертуаре. Отправила тебя, понадеялась, а ты? Упала, уронив драгоценную ношу! Госпожа Шэлин так их ценила! Что мы теперь ей скажем? Они наверняка разбились, растяпа ты этакая!
Феша, поднимаясь с пола, выглядела очень виноватой. И правда, около неё были рассыпаны какие-то свёртки. Обе служанки не заметили за шумом и причитаниями одной из них Целестии, стоявшей на лестнице.
- Простите меня, Верта, я случайно! Они хорошо запакованы, ничего не сломалось! – Феша быстро собирала рассыпавшиеся предметы. Надо сказать, что Феша была младше Верты: последняя выглядела лет на тридцать пять по человеческим меркам, ну а точного возраста Целес не знала. Она была старшей служанкой в доме, носила строгие, простые серьги и длинное платье простого покроя, а волосы убирала в тугой пучок, по праздникам вставляя туда простенькую заколку – она была небогата, хотя и не нищенствовала, но позволить себе роскоши не могла, да и не хотела. Верта была строга, и очень услужлива, боялась неодобрения хозяев. Феша выглядела намного моложе. Она носила такое же простое платье, не привлекающее к себе лишнего внимания, но волосы, спускавшиеся чуть ниже ушей всегда были распущенными. Серёг она не носила, предпочитая медальоны или кулоны. Лицо было довольно обычное, по меркам исфири – не очень красивое. Кроме того, она была неуклюжая, и подобное случалось нередко.
- Случайно она! Она всегда случайно! Сама объясняться будешь. Я в этом не участвую, - Верта повернулась и собралась уйти, но заметила госпожу, которая наблюдала за происходящим. О характере служанок, Тия, разумеется, не знала, - М-м-молодая госпожа? Простите пожалуйста, такое больше не повториться! Я позабочусь об наказании этой тупо…служанки. Не о чём не волнуйтесь.
Увидев Целестию, Феша испугалась ещё больше, и второй раз всё обронила. Извиняясь, она опять начала собирать вещи, Целестия тем временем уже спустилась и подошла к Верте:
- Что случилось? Что-то упало? Разбилось? – Целестия хотела точно разобраться во всём, прежде чем строить выводы.
- Феша, Фесуна то есть, обронила какие-то вещи, вот и пошумело. Но вы не волнуйтесь, всё в порядке, они не разбились.
- Ну вот и хорошо. Фесуна наверное, просто заволновалась.
- Да, она недавно здесь, всего несколько меяцев, важных поручений раньше не давали, не привыкла ещё. До этого нигде не прислуживала, а выросла в деревне, - пояснила Верта.
- А, ну тогда понятно. Отнесите тогда вы эти вещи куда нужно, а для Фесуны у меня есть дело.
Верта поклонилась, и, взяв свёртки из рук Фесуны, покинула помещение.
- Я всегда к вашим услугам, - Феша слегка поклонилась.
- Расскажи мне всё об Аридии. О порядках дома. Я так долго была в Соборе, и наверное совсем оторвана от жизни. Но не здесь. Пойдём в мою комнату.
- Эм? А…Ну хорошо, - служанка последовала за госпожой, немного удивлённая таким «делом».
Сначала Ферта рассказала об устройстве Аридии – где что найти, затем немного поделилась слухами, потом немного сказала о том, в какие таверны добропорядочной исфирийской девушке лучше не заходить. Эльен было интересно всё – да и Феше, кажется, нравилось рассказывать. Постепенно они отдалились от темы Аридии, и подошли к порядкам дома:
- Госпожа Шэлин вечером всегда уходит, и возвращается в разное время. Иногда она уходит утром, но дома её почти не бывает. Трапезы проводяться в установленное время, но если вы захотите покушать, то мы к вашим услугам, устроим перекус, когда захотите. Я, как и Верта, живём здесь. О господине я ничего не знаю – я даже не видела его ни разу.
- Спасибо, Фесуна. Я вижу, твои глаза хотят спросить – так спрашивай.
- По вам сразу видно, что вы не простая смертная. Учились в соборе, да и глаза у вас добрые-добрые. Расскажите мне, пожалуйста, как это – учиться в соборе?
Она не училась разве? Ах, мне же говорили – туда сложно попасть, а бедным и не дано почти. А Фесуна в деревне выросла., - промелькнуло в голове исфири.
- Ну…Это довольно утомительно. Очень большие нагрузки. Да и свободы мало было. Хотя, как стала Девой, лучше стало.
- Госпожа Целестия, а правда, что вы жрица?
- Да, - Целестия немного смутилась.
- Как это замечательно. Я знаю, ваша мать тоже Святая Дева. Это, наверное, потомственное?
- Фесуна, я не знаю. Давай о другом, хорошо?
- П-простите меня, госпожа Целестия. Я совсем заболталась. Пойду я, дела не ждут – мне ещё гостиную прибрать надо.
Отпустив служанку, Целес открыла свою сумку, ранее брошенную в комнате, с намерением разобрать её. В ней лежали самые ценные вещи, которые Тия не решилась отправлять вперёд. Достав шкатулку с украшениями, девушка открыла её и принялась за своё любимое дело - рассматривать украшения. Какие же они красивые, особенно вот эти серьги из горного хрусталя. Прелесть...А это серебряное ожерелье, оно просто восхитительно. Ой, какой милый браслет, я не помню его. С зелёным турмарином... А этот набор с фиолетовым александритом. Но что-то их мало! В Соборе, мне, может и хватало, но теперь, в Аридии, надо иметь разнообразие! Но...если я отправлюсь в монастырь или храм? Куда они мне? Ладно, подожду, пока не пойму, где я буду: при дворе или где в другом месте, - заключила они и захлопнула крышку шкатулки. Убрав её в столик под зеркалом, Эльен продолжила разбирать вещи. В сумке было немного косметики, две книги, шкатулка с дорогими сердцу вещами, да и, пожалуй, всё.
Сумка была закинута в дальний угол шкафа. Сама Целес совершенно не зная, чем себя занять, ходил взад-вперёд по комнате. Она немного нервничала. Сейчас она совершенно не представляла себе, что ей делать завтра. Она просто не понимала, как ей действовать, что бы куда-то определиться. Шэлин не была жрицей, а мать далеко. Даже если она напишет, ответ придёт нескоро, да и потом...Целестия не хотела спрашивать у матери - ей хотелось показать, что она уже что-то может сделать сама. Эх, пожду до завтра - утро вечера мудренее,- решила она, - пожалуй, так парадно одетой быть больше не нужно. Переоденусь во что-нибудь попроще.
Итак, процедура повторилась - открытие шкафа, выбор наряда, переодевание, подбор туфель, причёски и украшений. На этот раз она остановилась на бледно-голубом наряде. Снова открыв шкатулку, она сняла и Алийский крест, и все украшения, одев лишь простые серьги. Вот, я выгляжу вполне по домашнему, - Тия бросила взгляд на часы, - Ох! Уже почти семь! Какой ужас, как быстро летит время.

Убедившись, что она выглядит хорошо, Целестия тихонько приоткрыла дверь. В коридоре, освещаемым кристаллами, светящимися только в темноте, сейчас никого не было. Ступив на непонятно откуда взявшийся ковёр, Целестия пошла дальше по коридору. Её шаги заглушались тканью, да и была она в домашних мягких туфлях, а на них каблук почти не давал стука. Я ещё туда не ходила…Интересно, что там? Мне сказали, что отсюда можно попасть в комнату ба…Шэлин и гостевые спальни, а также в кабинет и ванную, - думала она. Заметив приоткрытую дверь, Целес заглянула внутрь – ей всё же было интересно – оказалось, там Верта раскладывала какие-то вещи. Заметив госпожу, она приветственно кивнула:
- Что же привело юную Эльен в кабинет?
- Я осматривала комнаты, Верта, - говоря это, Тия размышляла, имеет ли право служанка спрашивать хозяйку о её делах.
- Здесь их немного, не то что во дворце. А я вещи разбираю – госпожа Шэлин просила тут прибраться. Вы не голодны?
- Нет, спасибо, - теперь Тия активно рассматривала кабинет. Он не был маленьким, достаточно просторным. Слева, у окна, стоял стол, на котором Верта разбирала вещи. Вдоль стен шли шкафы, а посередине была пустая площадка. На окнах висели светло-зелёные занавеси, а стены были отделаны деревом. Мягкое кресло у стола, и сам рабочий стол были расположены так, что бы свет из окна падал прямо на него. Ковра не было, только паркет, как и в комнате Целестии. Вообще, кабинет Тии понравился – он, правда, был слишком строгим, но зато ничего ни давило и не отвлекало. Попрощавшись с Вертой, Целес покинула кабинет. Ей там стало скучно. Дальше по коридору она нашла две спальни и ванную. Последнее помещение навело её на мысль о том, что после дороги неплохо было бы принять ванну. Мигом вернувшись в комнату, не забыв по дороге попросить Верту набрать ей тёплой воды, она нашла свой халат и всё что необходимо юной барышне для исполнения столь важного дела.
Ванная была просторна и очень красива – она была сделана из бежевого цвета с барельефами в виде цветов. Пол был чуть светлее. Ванна была овальная и довольно просторная. На столике, начищенном до блеска, стояли какие-то ароматные масла, мыло и другие банные принадлежности, которые выглядят достаточно красиво, что бы оставить их на виду. Остальное лежало в небольшом шкафчике, и, когда нужно, выкладывалось на специальную подставку. Зеркало было украшено росписью в виде опять же цветов, под ним располагался ещё один столик с кремами. В ванной всегда висело несколько мягких полотенец, халаты. Фарфоровый умывальник был так же начищен до блеска. Этой ванной слуги не имели права пользоваться: для них была своя, чуть меньше и проще, но всё равно красивая и с санитарными условиями.
Верта приготовила всё прекрасно – видимо, она давно знала, что просьба набрать горячей воды означает приготовить ванную.

После ванны Целестия почувствовала себя намного лучше. Влажные волосы стали мягкими, и слегка кудрявились, как часто бывает с ними от воды. Накинув на тело мягкий халат, а на голову полотенце, Целес вернулась в свою комнату очень быстро – после ванны воздух казался холодным, и девушке не терпелось завернуться в одеяло, что она и сделала. Мда, хорошо что меня никто не видит, Шэлин за такое меня отругала бы…Ах, какая разница! Я могу сама решать что и как мне делать, - заключила она. В комнате было сумрачно, свет мало попадал из-за занавесок, да и на улице уже не сияло солнце. Сняв чехол с лампы, Целестия своеобразно включила свет. Комната озарилась светом, отгоняя тени, и принося уют.
Закрыв глаза, Тия сидела так, завернувшись в одеяло – ей было очень хорошо. Вскоре она задремала.
…Целестию разбудил стук в дверь. Приоткрыв глаза, она отметила, что свет всё такой же искусственный, а значит ещё ночь. Или только вечер? Я заснула, что ли?, - спрашивала она себя, поднимаясь с кровати.
- Открыто!!!
- Эм, госпожа Целестия, я вас не разбудила? – глядя на сонное лице Тии произнесла вошедшая Феша.
- А? Нет, что ты.
- Простите, я хотела спросить, вы на завтрак что желаете?
- Уже утро?!
- Нет, просто нужно заранее спрашивать… Хотя если к утру вы измените пожелание, будет ужас.
- Что-нибудь шоколадное…Сделайте напиток из шоколада с добавлением молока… И что-нибудь лёгкое из еды.
- Хорошо, госпожа Целестия. Всё будет исполнено. Не желаете перекусить сейчас? Горячего молока? Настоя из трав?
- Нет, спасибо. Разбуди меня завтра к 8 утра, если сама не проснусь раньше. А теперь иди, Фесуна.
Поклонившись, служанка покинула спальню. Целестия упала на кровать, смотря куда-то в сторону лампы. И надо было заходить ради этого? Глупости какие. Но здесь так принято… Наверное. Я не помню, говорила ли что-нибудь об этом Фесуна. Спать хочу, - Тия на миг закрыла глаза, - Ладно. Раз проснулась, надо приготовиться ко сну.
Вскочив, Целес быстро переоделась в лёгкую, но длинную белое ночное платье с вышивкой. Сев перед зеркалом, Тия расчесала свои длинные волосы, как и положено добропорядочной девушке делать перед сном. Когда все нужные процедуры были пройдены, Целестия с удовольствием залезла под тёплое одеяло. О, наконец-то можно расслабиться… - думала она, засыпая.

Исправил(а) Целестия - Суббота, 13 Декабря 2008, 20:07
 
Целестия Четверг, 22 Января 2009, 22:55 | Сообщение # 4





Спальня Целестии.

Ночная темнота отступила под нежными солнечными лучами, заполнившими комнату. Но вот свет коснулся и глаз девушки, мирно спавшей в своей постели. Солнце прогоняло дремоту и сновидения. Целестия слегка приоткрыла глаза и потянулась. Первое утро в Аридии, - промелькнуло в её голове, и она, нежно потянувшись на мягких, приятных, чуть шелковистых простынях. Вскочив с кровати, Тия босиком подбежала к окну и распахнула шторы и створки. Утренняя Аридия была прекрасна. Вчера Целестия не разглядела столицу как следует, и она ещё осталась новой и непознанной для неё. Из окна был виден храм, а чуть подальше и дворец правительницы. А вот и Кристальный Сад. Целестия знала об этом со слов служанки – Фесуна ей прекрасно всё описала. Девушке не терпелось прогуляться по городу и посмотреть на здания, о которых она лишь слышала раньше, «лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать». Встав на колени около окна, Целестия прочитала укороченный вариант молитвы Матери – если бы она прочла длинный, непременно опоздала бы в церковь.
Что бы лишние сквозняки не мешали её утреннему туалету, Целес закрыла окно. Умывшись прохладной водой, исфири согнала с себя последние остатки сладкой дрёмы. К завтраку нужно было выглядеть соответствующе. Волосы были растрёпаны, но несколько десятков прикосновений расчёской привели их в порядок. Выбрав сиреневое платье из воздушной ткани, свободного покроя, с округлым декольте и свободными, рукавами до локтя, Целестия оставила волосы распущенными, а из украшений надела лишь серьги. Что ж, так вполне можно появится на людях, - успокоив себя сей мыслью, молодая госпожа вышла в коридор, где как раз была Верта.

Коридор и комнаты.

- Госпожа, доброе утро. Завтрак ещё не готов, но я сейчас отдам распоряжение.
- Доброе утро. Хорошо, я всё равно ещё не проголодалась, но, к завтраку аппетит обязательно придёт. Скажите, а Шэлин дома?
- Да, госпожа Шэлин вернулась несколько часов назад. Она скоро проснётся.
Кивнув, Целес спустилась вниз. Слуг не было видно, да и вообще было как-то пусто. Муж Шэлин уехал, сама хозяйка дома ещё почивала, а слуг совсем немного. Зачем целая толпа служанок и лакеев для столь маленькой семьи, учитывая, что, как поняла Тия, дедушка постоянно в разъездах, да и сама Шэлин дома бывает нечасто. Сейчас ещё не было восьми, но стрелка была довольно близка к тому, что бы прозвучало восемь ударов. Пока завтрак был ещё не готов, Целестия бродила по дому, изучая его. Вчера ей показали его, но всегда интереснее рассмотреть всё самостоятельно. Бродя из комнаты в комнату, Тия в конце концов, вышла в холл, а оттуда на маленькую лужайку перед домом.

Площадка перед домом.

Утро не радовало свежестью или прохладой – стояла жара, солнце светило с неба, паля всё и вся без капли жалости и состраданья. Но прохладный ветерок с гор давал надежду, и делал высокую температуру вполне переносимой, а солнце не таким уже безжалостным. Кроме того, восточный ветер иногда нагонял пушистые «ватные комья» на солнце, и облака загораживали землю. Лужайка не слишком пестрела цветами – хоть и росли они в хаотичном порядке, их всё-таки сажали специально, и цвета не были кричащими, они гармонировали с общей обстановкой. Всё происходящее на лужайке от любопытных и не очень глаз скрывал забор, но он не был слишком высок, поэтому особенно беспредельничать здесь всё же не стоило. Самым красивым элементом сада, по мнению девушки, была беседка – она была и сама по себе довольно красива, но её колонны, к тому же, оплетало растение, с длинным стеблем и серебристыми крупными листьями в форме капель, разлетающиеся при ветре серебряными пылинками. Много их было и на траве. Бутоны Лиарии, а Целес знала название этого растения, уже набирали цвет, и скоро должны были распуститься. Небольшая прогулка по лужайке, глотки свежего, ароматного летнего воздуха придали Целес хорошего настроения и бодрости – впрочем, от недостатка того или другого она не страдала, даже после дальней дороги, ведь выспалась она отменно. Вдруг на лужайке появилась Фесуна:
- Госпожа Целестия, завтрак готов, - сказала служанка, слегка поклонившись, и направилась обратно в дом, Тия последовала за ней.

Столовая.

Аппетит появился тотчас, как девушка увидела свой завтрак. О да, это было именно то, чего ей хотелось. Лёгкие блюда, так нежно приготовленные…Ароматные молочные напитки, сладости и всё свежее и горячее. Какая красота! Блюда, конечно, довольно простые – зачем мне деликатесы к завтраку, но всё выглядит так вкусно, - но по воспитанию Тия не могла начать трапезу без хозяйки. Но Шэлин не заставила себя ждать, и, произнеся утренние приветственные фразы, они уселись за стол.
…Завтрак и вправду был очень вкусный, только вот задерживаться за столом Целестия долго не могла – нужно было поспеть к утрене. Поблагодарив за трапезу, Тия вышла из-за стола, и вернулась в свою комнату.

Спальня Целестии.

Открыв шкаф, Тия достала оттуда светло-серое платье с белыми узорами на подоле, как всегда, имеющее декольте, и с оголёнными плечами. Тия специально подобрала очень лёгкую и тонкую ткань, в противном случае было бы слишком жарко. Надев на шею цепочку с крестом, а в уши – более подходящие серьги, Целестия нанесла лёгкие, незаметные духи на шею. Волосы она подобрала в капюшон, которым скрыла лицо – более от солнца, чем от взглядов. Немного подумав, девушка положила крест поверх ткани накидки. Иначе некрасивый бугорок. Я не помешана на красоте, но выглядеть надо аккуратно, - подумала она, и спустилась вниз, не забыв деньги и лёгкий кинжал, носимый уже по привычке. В коридоре её остановила Верта - ей нужно было знать, что делать с вещами Тии - какие постирать, какие погладить. Целестия указала ей, и дальше уже беспрепятственно вышла из дома.

===> Улицы центрального города

Исправил(а) Целестия - Вторник, 27 Января 2009, 14:11
 
Целестия Четверг, 14 Мая 2009, 20:01 | Сообщение # 5





<=== Центральная площадь Сэнтры

Да, поход на утреню ужасно затянулся, - вздохнула Целестия, - но спасибо Матери, я уже вижу дом! Ммм, я ужасно устала.
Вступив на приятную зеленую лужайку перед домом, Целестия испытала огромное облегчение. Когда она вступила в прохладу дома, все произошедшее казалось далеким прошлым, и от него осталась одна усталость.

Холл

Двоих девушек встретила у входа обеспокоенная Верта. Но вначале она все же подошла к подчиненной Фесуне и побранила ее. И, лишь выполнив свой долг, она обратилась к Целестии.
- Госпожа Целестия, вы в порядке? Вы, наверное, очень устали. Не желаете ли перекусить? Через несколько минут все будет готово, - еще раз шыкнув на Фесуну, Верта ушла.
Надо бы переодеться. И принять ванну, - решила Целестия, и отправив Фесуну наверх готовить воду, направилась в свою комнату.

Комната Целестии.

Устало упав на кровать, девушка прикрыла глаза, наслаждаясь этим минутным покоем. Но долго лежать она не могла и не хотела. И меньше, чем через минуту, Целестия села у зеркала, снимая украшения и накидку. Быстрее бы окунутся в теплую воду. Она прекрасно восстанавливает силы, - желание девушки исполнилось быстро – постучалась и вошла Феша, доложить, что в ванне все подготовлено. Не медля, Целестия направилась туда. Волосы она забрала в высокую прическу, что бы не намочить.Теплая вода, ароматные масла сделали свое дело, и силы девушки почти мгновенно восстановились. Вернулась в свою комнату она уже бодрой, свежей и умиротворенной. Шелк ее нынешнего одеяния приятно касался кожи, но надлежало одеться. Выбрав легкое белое платье из шифона с отделкой из крепона, и небольшие, не тяжелые, серебряные серьги и ожерелье с чароитами, Цес придвинула кресло к открытому окну и села с книгой.

Исправил(а) Целестия - Пятница, 15 Мая 2009, 10:36
 
Мастер Четверг, 14 Мая 2009, 21:28 | Сообщение # 6





Аира Теллаи.

Улицы.

Аира, исфири двухсот тридцати двух лет, милая и молодая, как и большинство женщин ее народа, всегда слишком серьезно относилась к своей работе. Ее семья уже давно относилась к королевскому двору весьма не косвенным образом – род Теллаи уже давно был под крылом правителей и его работа заключалась в доставке важных посланий. У низкорожденных такая профессия назвалась «посыльный» или «курьер». Аире не нравилось такое определение, и уж куда больше ей не нравилось то, что эту достойную профессию можно так толковать. Конечно, королевские курьеры отличались от тех, что бегали по улицам города – они были куда привилегированнее и находились в большом почете. И ведь именно они доставляли столь важные послания, храня тайны описанные в нем и порой рискуя жизнью ради того, чтобы доставить послание в нужные руки. Все это заставляло Аиру ощущать свою важность и любить свою работу.
Вот и сегодня, когда она думала, что день пройдет довольно-таки скучно, ей поручили доставить письмо одной из жриц. И что это было за послание – о таком даже не снилось! Письмо от самой королевы с просьбой стать личной жрицей принцессы! Нет, конечно, письмо она не читала, но так ей сказала служанка, которая присутствовала на обеде. И она же пригрозила, что письмо должно попасть точно в руки некой Целестии Эльен. Адрес дома рода Эльен ей, конечно, сказали, и благо Аира в виду своей профессии хорошо знало это место. Повезло еще, что ей дали это задание почти сразу же – можно было сделать все очень быстро и показать то, как она ценит свою работу!
«А вот и ты», - сощурив глаза и плотоядно улыбнувшись, подумала Аира, приметив нужный дом. Рука машинально потянулась к сумке, висящей на длинной лямке поперек туловища, и выудила нужный конверт. Красивый конверт из лучшей бумаги, с королевским цветочным узором в верхнем правом углу и золотистой печатью, говорящее, что послание официальное. Остановившись у ворот она хотела было позвонить в колокольчик, висящий тут же, но приметила на лужайке, почти за углом дома кого-то, вероятно служанку.
- Простите, - она вежливо привлекла к себе внимание и после того как служанка обернулась, приветливо махнула рукой и улыбнулась.
Девушка, конечно же, не могла не узнать в Аире посыльного – об этом говорила серебристая брошь на поясе, изображающая пергамент. Быстро подойдя к воротам она спросила:
- Чем могу помочь?
- У меня послание для госпожи Целестии Эльен. Официальное послание, - добавила Аира, намекая на то, что она обязана вручить письмо лично в руки.
- Конечно, следуйте за мной, - кивнула служанка и отворив ворота, пропустила ее на территорию дома, после чего двинулась к парадным дверям.

Холл дома.

Оказавшись в холле, Теллаи некоторое время поглазела по сторонам, после чего служанка произнесла:
- Минуточку, я позову госпожу, - после чего исчезла за соседней дверью.
Однако одной остаться было не суждено – не прошло и минуты как в холл вышла служанка, почтительно кивнув и остановившись недалеко от двери. Посланница про себя усмехнулась, прекрасно понимая сей жест – не смотря ни на что, гостью без присмотра оставлять было нельзя.
- Отличный дом, очень уютно, - весело сказала Аира стараясь как-то нарушить тишину в холле.
Служанка лишь склонила голову в благодарности. «О, да тут похоже все строго», - отметила про себя девушка и решила лишний раз не открывать рот, чтобы не показаться непочтительной. Осталось лишь дождаться Эльен и передать письмо. Достав из сумки карманные часы, которые по профессии она была просто обязана иметь, Аира отметила, что было чуть больше половины второго. Отлично, она уложилась в тридцать минут!

 
Целестия Пятница, 15 Мая 2009, 11:05 | Сообщение # 7





Комната Целестии.

Но чтение как-то не задавалось. Малейший звук из окна, дуновение ветерка или падающий листик мгновенно переключали внимание девушки. Мысли тоже не переставали лезть в голову. «Бесполезно», - решила исфири и отложила чтение. Когда ее взгляд случайно попал на ее отражение, Целестии показалось, что колье не подходит к платью и заменила его привычным Алийским крестом.
Вдруг в дверь постучались, и вошла Фесуна.
- Госпожа, вам пришло послание. Королевское, официальное, - лицо служанки выражало сильное любопытство, - Вас посыльная ждет внизу.
- Я сейчас спущусь, - Целестия была взволнована, но внешне она выглядела спокойной.

Коридор.

Шла Целестия быстрым шагом. Стук каблучков отлично заглушал ковер, так что единственным звуком оставалось тихое шуршание платья. «Интересно, о чем это послание? И как, в конце концов, вести себя с посыльным? Пригласить в гостиную? Или сразу отпустить? Почему я этого не знаю?! А если надо будет во дворец? Это конечно хорошо, но я умру от беспокойства, - мысли о дворце тут же напомнили о Курадо, - Интересно, как она? Наверное, забыла все за столько лет».
Целестия подошла к лестнице, ведущей прямо туда, где, по словам Фесуны, ждал ее посыльный. Девушка еще не видела посыльного, но и посыльный еще не мог видеть жрицу. «Кстати, Фесуна сказала «Посыльная», значит, это женщина? Это лучше», - подумала Целестия и спустилась вниз.

Холл дома.

В помещении было всего три человека: сама Цес, Верта, и незнакомка с серебряной брошью. «Вероятно, это и есть посыльная. Но как мне к ней обратиться? Ладно, просто поздороваюсь и представлюсь, а дальше…разберемся. Почему этому не учат в соборе? Или учат, но я не слушала. А что, возможно!»
- Здраствуйте, - юная исфири, обращаясь к незнакомке, чуть поклонилась, - меня зовут Целестией Эльен.

 
Мастер Пятница, 15 Мая 2009, 17:39 | Сообщение # 8





Аира Теллаи.

Холл дома.

Ожидать Аире пришлось не долго - "госпожа" появилась довольно скоро. Нельзя сказать, что ее вид сильно удивил Аиру, но что-то в ее образе заставило ее почувствовать к ней благосклонность. Хотя... она ведь была жрицей - быть может в этом была ее сила - располагать любого к себе, даже пусть и незнакомого? Кто знает. Аира и весь род Теллаи никогда не славился своей принадлежностью к этому слою, за всю его историю в семье не было ни одной жрицы, потому Аира не знала каково это - относится к подобному роду. Что также успела приметить девушка - красивый Алийский крест, который нельзя было спутать с каким-либо еще, являющийся прямым доказательством тому, что девушка напротив относилась к Алийским Девам. Аире всегда нравилось произносить этот титул - он весьма красиво и величественно звучал. Было время, когда она мечтала, чтобы и ее так кто-нибудь называл, но вскоре ее профессия полностью ее поглотила и это желание пропало.
- Здраствуйте, меня зовут Целестией Эльен, - произнесла жрица, хотя о личности ее и так было ясно.
Соблюдая правила приличия, как и Эльен, Аира низко поклонилась после чего протянула вперед конверт с золотистой печатью. Здороваться лишний раз в подобной ситуации было не в правилах посла - его задачей было передать послание, хоть и соблюдать вежливый тон. А потому Аира сразу же перешла к делу:
- Меня зовут Аира Теллаи, мне поручили доставить вам письмо второй важности. Оно официальное, исходит от Ее Величества королевы Эшны О'Лэндхард Сфирийской, и должно быть передано лично в руки. Пожалуйста, примите его.
После девушка замолчала, все еще продолжая держать руку вытянутой, ожидая пока жрица Эльен примет его из ее рук. Мысленно Аира надеялась, что не придется помимо курьера быть еще и сопровождающим. Так часто было, когда в письме содержалась просьба прийти в определенное место, которое получатель мог вполне даже не знать, а потому курьер был обязан отвести его туда. В практике Аиры таких случаев было предостаточно и за это время она уже успела пропитаться чувством легкой лени по отношению к этому поручению. Однако, в данном случае письмо было от самой королевы - кто знает, может ей что-нибудь да перепадет, если она выполнит поручение как можно лучше...

 
Целестия Пятница, 15 Мая 2009, 18:03 | Сообщение # 9





Холл дома.
посыльная поклонилась, и протянув руку с конвертом, произнесла:
- Меня зовут Аира Теллаи, мне поручили доставить вам письмо второй важности. Оно официальное, исходит от Ее Величества королевы Эшны О'Лэндхард Сфирийской, и должно быть передано лично в руки. Пожалуйста, примите его.
Взоры двух служанок тут же обратились на письмо – видимо, любопытство сильно мучило их, даже степенную Верту. Но последняя умело скрывала его. А вот неопытная в этих делах Фесуна, не таясь, во всю таращилась, на что Верта мгновенно одарила её суровым многообещающим взглядом.
Целестия, не обращая внимания на служанок, взяла конверт. «От королевы? Неожиданно, - сломав печать, жрица быстро пробежала взглядом по тексту послания, - Что? Меня? Как? Святая Мать, я же…я же…не готова! Ужас, ужас! Но нет, даже замечательно! Или…Но как же мне? И что? И вовсе…»
Как всегда после большого удивления, мысли находились в беспорядке и не несли никакого смысла. Зато как помогали успокоится.
«Уже в два часа! Кошмар, я же даже…ААААААА!, -только глаза исфири выражали удивление, - надо успокоится, да…Посчитаю овечек – раз,два... Стоп, овец считают, что бы заснуть. Ерунда какая-то».
Целестия даже не знала, что отвечать и нужно ли отвечать. Поэтому она, не поднимая глаз, молчала.
Аира Теллаи снова подала голос, спрашивая о том, нужно ли сопроводить Эльен до дворца.
«Да, сама я вряд ли доберусь», - жрица согласилась.
- Когда вы готовы выйти?
- Думаю, если в два часа нужно быть на месте, то наверное, как раз сейчас? – уточнила Цес.
- Да.
- Тогда подождите, пожалуйста, несколько минут, - Целестия еще раз поклонилась и пошла наверх, в свою комнату, захватив с собой Верту. Фесуна же тем временем предложила Теллаи чаю, но та отказалась.
Комната Целестии.
- Верта, что же мне делать? Я же совершенно не умею вести себя, - Цес сглотнула, - при королеве.
- Госпожа Целестия, что же вы хотите от меня? Я же сама никогда с королевой не разговаривала. Я простая служанка. Давайте я вам лучше волосы приберу, - не дожидаясь согласия, Верта начала колдовать над волосами Эльен.
- Только быстрее.
- Хорошо. Я не буду делать ничего необычного, просто аккуратно соберу. Передние пряди я уберу заколкой, или конский хвост лучше?
- Верта, прошу, не надо ничего.
- Ну ладно, - вздохнула служанка, оставляя волосы девушки в покое. Теперь они лежали ровно и аккуратно, - может, стоит надеть парадное платье?
- Думаю, не стоит…Я не хочу быть разряженной.
- Ну, впрочем, это платье тоже не повседневное. Только вот подождите секундочку, я вас в порядок приведу.
Через несколько секунд все было готово, и Целестия поспешила спуститься вниз, где они с посыльной вышли из дома.

==> Улицы центрального города

Исправил(а) Целестия - Пятница, 15 Мая 2009, 22:09
 
Целестия Суббота, 04 Июля 2009, 03:46 | Сообщение # 10





<=== Улицы центрального города.

Первый этаж, холл.

У входа сфирианок встретила Верта. Как именно она тут оказалась, Целес не поняла – словно специально поджидала. Почтительно поздоровавшись с обеими, Верта провела исфири в дом, не задавая никаких вопросов. Впрочем, в глазах служанки первое время было заметно легкое удивление, которое быстро пропало.
- Госпожа Целестия, с вами хотела бы поговорить госпожа Шэлин – она ждет вас, - обратилась к жрице Верта уже внутри.
- Хорошо. Верта, позаботься о нашем госте – Киоле. Она поможет мне, но чуть позже, хорошо? – последняя фраза обращалась к Киоле. Дворцовая служанка кивнула.
- Госпожа Шэлин ждет вас в гостиной.
- Где арфа?
- Именно там.

Основная гостиная.

Оставив пока Киолу на попечение Верты, по лицу которой было видно, что та узнала форму Киолы, Целестия сразу направилась к Шэлин, по пути надеясь встретить Фесуну. Но надежды ее не оправдались. «Ладно, потом найду и попрошу начать сборы. Не возвращаться же», - решила Целестия и вошла в гостиную. Шэлин действительно там была. Волосы у нее сейчас были собраны в косу, а затем в пучок. Одета же она была в простое платье цвета пастельного бледно-салатового. Шэлин подняла голову, заметив Целестию, отложила чтение и жестом попросила внучку присесть на уютное кресло рядом. Целестия села на краешек и взглянула на бабушку.
- Тия, - Шэлин обратилась к девушке так, как больше десяти лет назад, - я же еще не подарила тебе ничего по случаю успешного окончания обучения. Ты помнишь, что когда ты уезжала из дому, я пообещала тебе?
Честно говоря, жрица не помнила того момента. Но, что бы не обижать родственницу, она кивнула.
- В детстве ты очень увлекалась травами. Если бы мы жили, не дай Святая Мать, где-нибудь в человеческой стране, я бы отдала тебя на соответствующее обучение. Ты еще занимаешься ими?
- Да, в Соборе, после того, как узнала, что у меня есть целительский дар, я научилась варить несколько лечебных отваров и подобного. Правда, совсем простые, - смущенно добавила жрица.
- Хорошо! Тогда я подарю тебе часть моей коллекции. Тебе они будут куда полезнее, - с этими словами Шэлин улыбнулась и вручила взятую с полки неприметную коробочку.
Целистия открыла крышку, и улыбнулась - там, преимущественно в полотняных мешочках, лежали травы. Изучать, какие именно, девушка пока не стала, а поблагодарила бабушку, отложив в сторону закрытую уже коробочку.
- Как прошел день? – спросила Шэлин.
- Хорошо, - ответила жрица и добавила: - Я сегодня уезжаю. Ты, наверное, знаешь, меня вызывали во дворец…
И Целестия в нескольких словах рассказала бабушке о своем назначении, умолчав про подробности, в том числе про видение, обморок принцессы, личные разговоры и подобное.
Шэлин просияла – несомненно, ей было приятно. Еще бы, ее внучка добивалась такового поста! Поздравив Тию, Шэлин похлопала ее по плечу.
- Только не надо ни с кем это обсуждать, хорошо? По крайней мере, до церемонии титулования.
- Целестия, ты принимаешь меня за старую сплетницу? – исфири улыбнулась. – Думаю, тебе стоит подготовиться. Не буду тебя держать. Обед уже был, но к шести я распоряжусь подать ужин. Так даже полезнее. Сообщи мне позже, когда уедешь – Фесуна найдет транспорт. И, я надеюсь, ты не собираешься ехать с вещами?
- Конечно, нет, - ответила Целестия. Девушка даже не представляла, как это выглядело бы.
- Ну, давай. Если будет нужна помощь, обращайся. И не забывай, у нас есть слуги для основной массы вещей, - дав последние напутствия, Шэлин прошла в коридор.
Целестия кивнула, взяла коробочку, и быстрым шагом вышла из гостиной – терять лишнее время не хотелось, тем более, что, судя по настенным часа, было уже тридцать семь минут пятого.

Спальня Целестии

Довольно быстро Целестия миновала коридоры и вошла в свою комнату. Окно было приоткрыто, а занавеска отдернута, в спальне было свежо, а на полу и кровати желтели отбрасываемые солнцем полоски света. Жрица положила коробочку на столик. Вызывать слуг не было пока надобности – девушка собиралась самостоятельно собрать некоторые вещи, а служанки только мешали бы. «Времени еще хватает», - отметила про себя Целестия и начала сборы. Уложив дорогие сердцу вещи, Целестия перешла к мелочам. Собрать их по шкатулкам, а затем спрятать в сумку не заняло много времени. Часть украшений она оставила – на случай, если будет переодеваться. Затем девушка раскрыла шкаф с платьями и взглянула на них – только сейчас жрица заметила, что здесь были не все. «Их было определенно больше, когда я собиралась в Соборе, - отметила про себя Эльен, - наверное, не разобраны или в чистке».
Впрочем, нарядов и без того хватало. Были и попроще, и по праздничнее. Перебирая их, жрица остановилась на платье сумеречного цвета – оно было не слишком броским, не ярким, строгого фасона, без лишней вышивки и отделки. Оставив его, Целестия достала свою накидку, ту, в которой была в Церкви, и приложила ее поверх платья. Вместе они смотрелись очень гармонично. «Прекрасно, значит, с нарядом на завтра решено. Осталось только подобрать к нему украшения. Я оставила те, что подходят к накидке».
Целестия аккуратно достала драгоценности из шкатулки и взглянула на них. На шею она одевать, кроме креста, ничего не собиралась, как и на запястья и пальца. Нужны были только серьги. Их подбор не занял много времени. Целестия привыкла одеваться сама. Приехав в Собор, она удивлялась тому, что некоторые девочки не могли одеться сами. С волосами или корсетом, где есть завязки на спине помощь иногда была нужна, но в целом ее не требовалось. «Ну, думаю, такой комплект подойдет», - закончила жрица, полностью выбрав одежду на завтра и отложив все на время. Занимаясь этим делом, Целестия решила переодеться и сейчас. В ее нынешнем наряде заниматься сборами было не очень удобно, и Эльен на скорую руку надела сначала домашнее платье, но потом заменила его мягким серо-белым одеянием, в котором и намеревалась после возвращаться во дворец. К нему еще прилагались белые длинные перчатки и шляпка, но девушка не стала их надевать. Также девушка надела удобные, на низком каблучке серые туфли. Украшения она вернула прежние, а волосы собрала на затылке.
Взглянув на часы, стрелки которых показывали уже почти шесть, Целестия решила, что пора спускаться к ужину. Заключительно оглядев комнату, жрица нашла несколько забытых вещей и уложила их в сумку рядом с остальными. «Кстати, а где моя чаша? Я ее давно себе заказала, не по умывальнику же…Повторяюсь. Ладно, не распаковывали, видимо. Оно и к лучшему. Позже спрошу».
Поскольку у девушки еще было время, Целестия выглянула в окно. Вдохнув пару раз свежий летний воздух, Целестия почувствовала себя еще лучше. Решив, что выходить уже можно, жрица вышла из комнаты и направилась в трапезную, проще говоря – столовую.

Коридоры дома.

Подобрав платье, Целестия спустилась с лестницы. В коридорах было на удивление пусто. Наверное, все слуги были заняты подготовкой к ужину. По коридорам же никто не бегал, потому что дом был так устроен – все кладовые либо примыкали к хозяйственным помещениям, либо же находились позади них – так, что бы в жилой части дома было как можно меньше шума и суеты. Вспомнив, как бегали слуги на первом этаже дворца, Эльен порадовалась, что устроено у нее так, и никто не мешает ходить. Шла девушка спокойно, не спеша. Вдруг наткнется на и без того неуклюжую Фесуну, а в руках у служанки будет что-нибудь хрупкое. Коридор наконец уперся в двойную открытую дверь – вход в столовую.

Столовая.

Стол был накрыт на двоих. Жрица вспомнила, что довольно давно ничего не ела, и тут же почувствовала голод. Где и когда обедали слуги, Целестия не знала. Киолы и Верты пока тоже не было видно. Шэлин была уже здесь в том же наряде, в котором застала ее Цес в гостиной.
Ужин был достаточно вкусным, но жрица не хотела тратить на него время, а потому ела настолько быстро, насколько позволяли правила приличия. Когда она закончила, Шэлин только приступила к десерту. Поблагодарив за еду, Целестия встала и вышла из столовой – Шэлин не стала ее держать.

Коридоры первого этажа.

Целестия поспешила вернуться в свою комнату. Хотелось уже закончить со сборами. «Надо бы найти Верту или Фесуну. Собирать вещи самостоятельно слишком долго, да и не так хорошо я умею это делать. Особенно платья – уложишь не так, и все, появятся ужасные складки или какая часть изорвется. Нет, рисковать не надо, попросим умеющих. Прислуга ведь умеет это делать, так?», - рассуждала Целестия, возвращаясь в свою комнату. В коридоре она уже встретила одного лакея – того самого, пожилого, который встретил ее, когда она прибыла впервые. Он был явно чем-то озабочен. Уже у лестницы Целестия заметила Фесуну. Та направлялась вверх.
- Фесуна, ты сейчас свободна? Мне нужна твоя помощь, - обратилась она к служанке.
- Я как раз направлялась к вам, госпожа, - с легким поклоном ответила Фесуна, - вам ведь нужно собрать вещи?
Целестия кивнула, и сфирианки направились в комнату жрицы.

Спальня Целестии.

В помещении был беспорядок. Эльен слабо показалось, что раньше его не было, но потом подумала, что, собираясь, вполне могла оставить его. Показав Фесуне, что и куда нужно собрать, Целестия села в кресло, что бы не мешать, и задумалась.
«Действительно, я ведь не думала о том, что делать с вещами. Если отправить их вперед, то как их пропустят? И правильно ли вообще это? Может, стоит повременить с ними? – Целестии припомнился разговор в тронном зале, - тогда королева сказала это несколько иронично. Может, это делается уже после церемонии? Вдруг я ее не пройду? Тогда все будет выглядеть столь ужасно и неудобно. Но там вроде и проходить нечего. Курадо говорила, нужно прочесть клятву. Это просто – в Соборе учили дикции, публики я тоже не очень-то боюсь. Разве что ее буде выучить наизусть, а она длинная, за несколько часов. Да нет, вероятно, нужно будет все-таки читать. Может быть, спросить Киолу? Но я совершенно не знаю и даже не предполагаю, где она может быть и чем сейчас занимается. Но в размерах этого дома найти можно. Если вещи отправлять сегодня, то стоит отправить их с Киолой. Ехать на тюках я не собираюсь!».
- Фесуна, скажи, ты не знаешь, где сейчас Киола – это служанка из дворца, я оставила ее с Вертой.
- Она и сейчас с ней. Позвать?
Целестия взглянула на упаковываемые вещи – несобранных было большинство.
- Пока нет. Так, давай-ка вдвоем. Я буду складывать более простые вещи. А ты займись платьями и другими вещами – я не умею укладывать так хорошо.
Фесуна кивнула. Целестия встала и начала сборы простых вещей, не требующих особой укладки.

Когда большая часть вещей была уложена, Целестия попросила служанку позвать Киолу и Верту. Первой, почти мгновенно, пришла последняя. Жрица спросила у нее про свою чашу. Догадки Цес оказались верны – она стояла упакованная. Узнав все что нужно, Целестия отпустила служанку. Киолу ждать пришлось несколько дольше – это время она скрасила поправлением растрепавшейся прически. «Время сейчас, должно быть, где-то около семи», - предположила жрица – повернуть голову в сторону часов почему-то было слишком лень, что бы это сделать. В дверь постучали, это была Киола и Фесуна. В коротком разговоре Целестия решила вопрос с вещами. Киола согласилась, что отправить ее вперед с ними было более разумным решением, но уточнила:
- …Вам не потребуется моя помощь, когда будете возвращаться во дворец? – Целестии показалось, что этим королевская служанка хотела спросить: «а вы не потеряетесь случаем?».
- Нет, спасибо. Я поеду на Ресселере, наверное, опять, - про кареты думать не хотелось после приятных воздушных полетов без ухабов.
Служанки откланялись и вышли. Перенести вещи надлежало лакеям, а на чем они будут доставляться во дворец, Целестия не знала. «Да и не важно. Ясно, что не на осле, - усмехнулась жрица и вышла из комнаты, что бы не мешать лакеям, когда они придут, - да уж, после спокойной и размеренной жизни в учении это просто кошмар». Конечно, Целестия просто не помнила о том, как сильно нервничала и переживала в Соборе, сколько волнений и тревог она пережила там. Сейчас, когда та жизнь уже была закончена, скорее всего, навсегда, понятно, что она казалась светлой, замечательной.

Гостиная.

Быстро миновав коридоры, Целестия вышла в пустующую гостиную. Целестия взяла первую попавшуюся книгу, села в ближайшее кресло и принялась читать. Но она была про виды метательного оружия и методы их использования, что жрице было совершенно неинтересно. «Я и кинжалом неважно владею, что говорить о луке, сюрикенах или еще чем-то в этом роде? Я даже не припоминаю, что бы держала их когда-нибудь», - Эльен убрала книгу на место, другую брать уже не стала. «Совершенно не знаю, чем себя занять. Сборы закончены. Остались только несколько дел, но я не хочу делать их в суете, - Целестия было выглянула в окно, но оно выходило на другую сторону. – И отсюда не понаблюдаешь. Надо было в беседке сесть, что ли».
В голову снова начали лезть неприятные для девушки мысли, вместе с ними вернулась и головная боль. Раздраженно хлопнув ладонью по подоконнику, возле которого стояла, девушка сделала несколько кругов по комнате шагом и вышла из гостиной.

Коридоры второго этажа.

Подходя к своей комнате, жрицы услышала мужские голоса:
- Так, забираем это, и все.
- Последнее?
- Нет, но в комнате последнее.
Затем голоса замолкли, раздались тяжелые удаляющиеся шаги. Впрочем, сфирианка прекрасно видела лакеев, уносивших вещи из ее комнаты. «Значит, закончили? Хорошо! – Целестия сложила ладони вместе, и получился бесшумный хлопок, - надо посмотреть, каково там теперь».

Спальня Целестии.

Целестия прошла в свою комнату – она выглядела неожиданно опустевшей. Только возле окна стояла Киола. Она кивнула будущей жрице принцессы и сообщила, что сборы завершены, и она сейчас уезжает с ее вещами во дворец.
- Но точно ли это правильно? – уточнила Целестия.
- Да, - коротко ответила Киола.
После недлинного разговора о формальностях, Киола вышла из комнаты. «Это все?» . Оставшись одна, Целестия села на кровать, и несколько минут просто сидела. Из ступора ее вывела неожиданно пришедшая на ум мысль о деньгах.
- ...! – жрица хлопнула себя по лбу. – Надо же было оплатить дорогу!

Холл дома.

Надеясь, что еще успеет, Целестия выскочила из комнаты, чуть ли не кубарем скатилась по лестнице и врезалась в Верту. Та с нескрываемым удивлением посмотрела на юную Эльен и спросила:
- Что-то случилось, госпожа Целестия?
- Да нет, ничего, - смущенно ответила жрица, - я просто вспомнила, надо было ведь оплатить дорогу и всякое такое…
- Этот вопрос уже был решен, - чинно ответила Верта и ушла куда-то по своим делам.
«Да, неудобно получилось, - Эльен потерла лоб. – Интересно, как его решили? Наверное, Шэлин заплатила». Такая мысль пришла в голову девушке потому, что в окно она увидела знакомую фигуру, возвращавшуюся в дом.Это действительно оказалось так. Ответив на вопрос внучки, Шэлин вопрошающе взглянула на Тию - дескать, "а ты когда собираешься?". "Точно, мне тоже надо отъезжать ведь...Выеду минут через пятнадцать, как раз все успею", - решила жрица, но на немой вопрос бабушки так и не ответила, отвлекшись. Изначально за это время она собиралась отправить матери письмо, но сейчас ей в голову пришла мысль, что письмом не удобно. Во-первых, никогда не знаешь, кто и сколько раз его прочитает, пока оно дойдет до адресата, а во-вторых, дойдет ли вообще. Понятно, что ничего секретного, важного в ее письме не было бы, да и о чем подобном могла писать она, но там содержались бы то, что не желательно было бы к прочтению посторонними. "Как-нибудь потом удастся поговорить". Сославшись на оставшиеся вещи в комнате, Целестия поднялась к себе.

Спальня Целестии.

Говоря про оставленные вещи, Целестия не лгала - она действительно оставила письмо от королевы (на всякий случай), деньги. Собрать их, правда, не заняло бы и минуты, но девушке не хотелось продолжать разговор с Шэлин. Она села в кресло и посмотрела на картину. "Действительно ли я делаю все правильно? Меня терзает смутное ощущение, что нет. Но в чем ошибка? В поведении во дворце, или сейчас я сделала что-то неправильно? - стоило всех хлопотам отступить, переживания вернулись, - может, вообще не надо было соглашаться? Да нет, что я такое думаю. Отказывать королевы было бы невежественно. Да и Курадо за. Или это просто Марина...нет, не Марина, как же ее...А, Маррин меня смущает? Я определенно ей не нравлюсь. Ох, надо будет с ней повежливее". Мысли текли и текли, постепенно сливаясь в один единый поток и превращаясь во что-то небывалое и попросту несуразное...
...Проснулась Целестия от какого-то внутреннего толчка. И правильно сделала, часовая стрелка были почти на восьми. Понимание ситуации пришло к девушке быстро - она подбежала к зеркалу, убедилась, что внешний вид у нее хороший, не заспанный и не растрепанный, схватила последние вещи, и выскочила стрелой из комнаты.

Холл дома.

В коридоре девушка встретила незнакомого ей лакея, и отправила его на поиски Ресселера, заодно узнав, что Шэлин на первом этаже. На лестнице жрица вела себя уже чинно, спустилась она спокойно и воспитанно. Шэлин действительно была внизу, точнее, в холле, и, видимо, собиралась на второй этаж. Завидев внучку, она остановилась.
- Уезжаешь? - коротко спросила она, Целестия кивнула, и старшая исфири продолжила: - Удачи тебе, Целестия.
Этим ее речь не ограничилась, Шэлин добавила еще достаточное количество напутствий. Приняв их и поблагодарив бабушку, Целестия, попрощавшись, вышла на лужайку в ожидании возвращения лакея. Ждать его пришлось не более пяти минут, и, получив сведения о том, где же находится летающий транспорт, жрица направилась к нему.

====> Улицы центрального города.

Исправил(а) Целестия - Вторник, 07 Июля 2009, 13:57
 
ФРПГ Золотые Сады » Архивы » Хроники локационной игры » Дом родственников Целестии (Находится в Сэнтре, недалеко от центральной площади.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Чат и обновленные темы

  • Цепляясь за струны (21 | Марк)
  • Абигайль Брукс (0 | Эбби)
  • Дурацкие принципы (4 | Марк)
  • Давно не виделись, засранец (43 | Марк)
  • Ингрид Дейвис (1 | Автор)
  • Хроники игры (2 | Автор)
  • Разговоры и краска (1 | Марк)
  • Бередя душу (3 | Марк)
  • Я назову тебя Моной (29 | Джейлан)
  • Осколки нашей жизни (5 | Марк)
  • Резхен Эрлезен-Лебхафт (1 | Автор)
  • Первая и последняя просьба (4 | Марк)
  • Эль Ррейз (18 | Автор)
  • Задохнись болью, Вьера (2 | Марк)
  • Ты любишь страдания, Инструктор? (5 | Марк)
  • Колдуны не только колдуют (18 | Марк)
  • Когда уходят рифмы (10 | Стенли)
  • Прочь, зелёный змий! (12 | Гражданин)
  • Художник удачи (33 | Джейлан)