Правила игры Во что играем Полный список ролей Для вопросов гостей Помощь
· Участники · Активные темы · Все прочитано · Вернуться

МЫ ПЕРЕЕХАЛИ: http://anplay.f-rpg.ru/
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
ФРПГ Золотые Сады » Архивы » Хроники локационной игры » Улицы центрального города (Просторные улицы с жилыми домами и парой магазинов.)
Улицы центрального города
Автор Пятница, 21 Ноября 2008, 17:25 | Сообщение # 1
Сейчас: В неизвестности

Улицы не выделяются ничем особенным, если сравнивать с улицами портового района или же дальних улочек остальной части города. Конечно, если не считать более высокие здания из светлого и сероватого камня, плотно стоят друг к другу. Светлая каменная кладка под ногами, клумбочки с различными цветами, стоящие вдоль домов, невысокие деревья со светло-розовыми и белыми листьями, что можно увидеть в более крупных клумбах или же за оградками, возле некоторых из зданий. По улицам обычно всегда, даже поздними вечерами ходит народ, ко всему прочему, здесь можно гулять допоздна - шанс того, что пользуясь темнотой ночи на вас нападут настолько мал, что многие считают, что его и практически нет. По той простой причине, что в центральном районе сделать нечто подобное было равномерно подписью приговора своего пребывания в тюрьме, так как стражей по улицам ходит довольно большое количество. Помимо украшений в виде клумб с растениями, улицы украшают и фонари с бледно-голубыми и зелеными кристаллами, чаще всего - белыми, которые с приходом вечера начинают освещать улицы мягким светом, окрашивая стоящие вокруг здания. Здесь довольно шумно, многие магазины работают до позднего вечера, для молодежи жизнь в это время только начинается. Хоть летающих кораблей, прилетающих в порт здесь и не видно, это не мешает любоваться рассекающими воздух над головой Наездниками, которые часто большими компаниями и с задорными криками петляют между светлыми черепичными крышами и небольшими башенками. Кроме них на улицах можно увидеть и Ресселеров, которые могут доставить вас в нужную часть города всего за 11 аданов.

 
Целестия Четверг, 04 Декабря 2008, 17:35 | Сообщение # 2





6 инлания 771 года.

Вечерело. Целестия стояла на площади с сумкой в руках. Точнее, это не очень было похоже на сумку, но смысл один – некая тряпичная вещь, предназначенная для переноски вещей. Одежду Целес скрывала серо-голубая накидка, но капюшон был опущен. Бабушка врятли узнает внучку, так как прошло целых десять лет, и виделись они последний раз, когда Тия была малышкой. Зато Целестия знала, как выглядит бабушка – если уже прожито несколько сот лет, исфири почти не меняются. Но на всякий случай девушка надела серьги, которые когда-то подарила ей бабушка – они были красивы и не слишком малы, да и по ним она могла узнать внучку. Но на них Целес мало надеялась – довольно сложно приметить серёжки всех девушек, к тому же могли найтись похожие. Я совершенно не знаю города…Я могу ждать её не там, а дом я в жизни не найду. Еле место встречи отыскала. Узнает ли она меня? И я –её? - волновалась девушка. Пока она искала назначенное место, у неё не было времени обратить внимание на особенности города, а сейчас это её не занимало. Уезжать сразу она не хотела, и собиралась немного пожить в столице, понять что к чему, и лишь потом отправиться домой, или сразу в храм. Жрица не определилась с этим. Интересно, приехала ли мама? Наверное, она занята. Я не видела её очень много. Хотя я не чувствую особой тоски по ней. Ясно, мне хочется спросить как у неё дела, узнать всё ли хорошо, но я спокойно проживу и без этого. Я уже успела отвыкнуть от семьи, - мысли девушки вдруг прервал внезапный оклик.
- Целестия, ты ли это? – около девушки стояла исфирийская женщина, выглядевшая не намного старше Тии.
- Бабушка, ты совсем не изменилась!
- Ну, не надо называть меня бабушкой, я чувствую себя старой. Лучше по имени – Шэлин, - исфири улыбнулась, - Давай уже пойдём. Ты наверняка устала после дороги, Собор далеко. Я сейчас одна, Кэрис уехал по службе, ты ведь помнишь моего мужа? Нет, вы же не были знакомы, я только рассказывала. Ты надолго в столицу? Живи у меня, сколько хочешь, вдвоём веселее, нечего ещё тратиться, когда приличный дом уже есть.
- Я ещё не думала над тем, что буду делать после приезда, - призналась Целес.
- А зря. Я ведь тоже училась в Соборе, только я стала Девой Неба. Поскольку я работаю, днём ты меня почти не будешь видеть. Вещи уже дома, привезли не очень давно. Комната будет на втором этаже. Уже готова. Надеюсь, ты не против?
- Нет-нет, конечно не против, - улыбнулась девушка, - спасибо за заботу, ба…Шэлин.
За разговором они практически дошли до дома. Им было о чём поговорить, поэтому они сами не заметили проделанного пути, по крайней мере, Целестия.

==> Дом родственников Целестии

 
Целестия Вторник, 27 Января 2009, 14:20 | Сообщение # 3





<== Дом родственников Целестии.

Одна из улиц города, недалеко от дома Шэлин.

Выйдя на главную улицу, Целестия повторно отметила про себя, что жара стоит ужасная. Хорошо, что у меня есть накидка, да и ветерок дует, - подумала она, и вдруг услышала оклик.
- Госпожа, госпожа Целестия! - кричала Фесуна, подбегая к Эльен. Но вот добежать не получилось - девушка запнулась и упала в зелёную траву, при этом что-то уронив. Как можно быть столь неосторожной? - удивлялась Тия, возвращаясь к служанке и протягивая ей руку.
- С-спасибо, - проговорила Феша, убирая с лица и платья всякий сор с лужайки, - Я такая неуклюжая, простите.
- Не переживай. Что ты хотела?
- Эээ...А, точно! Госпожа Целестия, вы ведь, верно, не знаете дороги?
А ведь она права. Целес, как ты можешь быть такой глупой! Ты же не в Соборе уже, а в столице вообще впервые, - слова служанки смутили Тию.
- Ну... Да, не знаю, - Целестия улыбнулась такой виноватой улыбкой, какой улыбаются все, кто попадает в подобную ситуацию.
- Тогда я провожу вас. Мне всё одно надо сходить за покупками, - сказала Фесуна, подбирая укатившуюся корзинку.

Улица, ведущая к храму.

- Хорошо, - Целестия последовала за служанкой. Ведь хоть храм и был виден из окна, исфири понятия не имела, сколько в Аридии может быть улиц и переулков. А прохожие направлялись в разные стороны, и не определишь, кто из них идёт в церковь, а кто нет. Да и в компании знакомого человека всё равно приятнее. Так они шли, правда, совсем не разговаривали. Точнее, Фесуна что-то говорила, но Тия не особо её слушала, изредка поддакивая. Она рассматривала город, строения. Ей было интересно всё, от деревца до колонны. Нет, Эльен не перебегала от одного предмета к другому, а использовала только глаза. Когда храм уже стал виден, Фесуна попрощалась с Эльен, сказав, что будет ждать её здесь через час.

=====> Церковь Святой Матери

 
Целестия Воскресенье, 01 Февраля 2009, 00:23 | Сообщение # 4





<== Церковь Святой Матери

Площадь.

Целестия стояла уже довольно долго, а Фесуна всё не появлялась. Хорошо, что Тию сложно вывести из себя, другая наверное, уже разозлилась бы. Стоять в ожидании утомительно, а тут ещё и очень жарко. Капюшон спасал лицо и голову от палящих лучей, которые становились всё горячее с приближением полудня, но накидка защищала от прохладного ветерка с востока... Почему я не одела шляпу? Ах да, у меня шляпок-то, кажется нет. Или есть? Без разницы, надо было взять у Шэлин. Почему я не придумала ничего, кроме как одеть накидку? Эх, и как назло, тени тут нет. Может снять накидку? Нет, тогда я ещё и загореть могу, что вряд ли, скорее сразу обгорю. Да и... Не хочу я, и всё. Где же Фесуна? Чем больше времени ждёшь, тем вероятнее, что ждёшь не там. Точно, наверняка не там стою. Надо было договорится у какого-то заметного места. Так, Целес, вспоминай. Вы шли, Фесуна что-то говорила. Наверняка объясняла дорогу, надо было внимательнее слушать, а не по сторонам смотреть. Итак, вы шли, потом Фес сказала, что куда-то уходит, а ждать меня будет на том месте, где мы расстались. Ммм... Церковь, кажется была немного дальше, чем сейчас... А другой приметы я и не упомню...Тролльи мозги! Брр, тролли. "Церковь была чуть дальше"! И это примета? Кошмар, о чём я думала. Эх, ну и что мне теперь делать? - Целестия ещё раз взглянула по сторонам - да, ничего похожего на Фесуну. Эльен уже была твёрдо уверена, что ждёт не там, и была права. Только вот где ждать-то надо... Народу на площади стало значительно меньше. Площадь была окружена довольно высокими зданиями, где-то, естественно, по какому-то плану, росли цветы, деревья. И ничего не наводило на воспоминания.

Возможно, Фесуна догадается подойти к церкви
, - предположила Эльен, и двинулась обратно к светлому зданию. Не догадалась. Целестия огляделась, никого похожего на её служанку здесь не было. Отойдя в сторонку, Целестия прикрыла глаза, и попыталась вспомнить, где же, собственно, они расстались. Святая Матерь помоги мне вспомнить!Образы замелькали перед глазами, всплывая из недр зрительной памяти. Чуть кривое деревце, напротив высокого голубовато-белого здания. Кажется, примерно такой пейзаж был на том месте.. И вход церкви был почти напротив, Целестия не обходила здание. Эльен пошла в сторону от церкви. Впереди виднелся проход на какую-то улицу.

Улица.


Вот и кривоватое деревце,
- заметила Эльен, - если мы не тут расстались, то точно здесь проходили. Фесуны здесь нет...О, такое знакомое здание... Иногда всё же не стоит верить воспоминаниям. Целестия не знала, что многие улицы и строения в Аридии схожи. Видя похожий предмет, Целес шла к нему; а от него - к следующему. Так, шаг за шагом, взгляд за взглядом, Эльен оказалась в совершенно незнакомом ей месте. Церкви отсюда не было уже видно, и при всём желании юная исфири не смогла бы вернутся. Кажется, я совсем не туда забрела. Но я уже и не помню, как шла. Тролльи мозги!!! Да, сплоховала. И в таком городе набрести на свой дом уже не получится - длинные улицы, высокие здания. Кошмар просто. Надо было сразу ехать домой, - Целестия пребывала в плохом расположении духа, - Так, надо успокоится и всё взвесить.

Исправил(а) Целестия - Понедельник, 09 Февраля 2009, 22:04
 
Целестия Понедельник, 16 Февраля 2009, 19:33 | Сообщение # 5





Дом, дерево, дом, клумба. Дом, дерево, дом, клумба. Дом, дерево, фонарь, дом. В Аридии всё такое одинаковое! И она такая большая, пешком наверное за сутки не обойти. Как же мне теперь вернутся хотя бы обратно к церкви? - думала беловласая дева, стоящая на одной из центральных улиц. Жарко Цес уже не было, но вот сам факт того, что она умудрилась потеряться смущал и раздражал её. Наверное нужно кого-то спросить. Мимо как раз проходили несколько исфири, и Целестия уже было подалась к ним...Но стоило ей представить, как глупо будет выглядеть её вопрос, как всякая охота просить помощи отпала. И пока она металась в сомненьях, выглядя при этом совершенно спокойной, разве что немного замечтавшейся, улица совсем опустела. Точнее, не совсем. По ней же проходил старик, по виду то ли очень древний исфири, то ли человек, в таком возрасте уже разберёшь разве. С ним был ещё ворон, что не давало никаких поводов к добрым мыслям о сём террийце. Какой же добропорядочный человек или,тем более, терриец, появятся на людях мало того, что с вороном, имеющим угрожающе большой клюв, так ещё и в... тапочках! Этого Цес понять уже не могла, она тапочек то, собственно, не видела ни разу... Всегда в туфлях, бедные ножки исфирийки. Доверия прохожий не внушал, и, по мнению Эльен, больше был похож на тёмного колдуна. Он говорит с птицей! А, птица идёт ко мне! - Цес следила краем глаза за птицей и прохожим, нельзя сказать что пялилась, неприлично так делать молодой девушке, но всё же, когда птица опустилась, расправив могучие крылья, к ней на плечо, немного вздрогнула.
- Прррростите за когти, су-дарррррр-ыня, Геррррр-харрррд не нарр-ррочно, - прокаркал ворон, щёлкая страшным клювом. Птица со мной говорит, птица со мной говорит! Ах, что за день! И этот старик сюда бежит. что делать? Всё же Цес предпочла всё же вести себя поспокойнее, мало ли что, главное не обидеть ничем.
- Ааа... Да ничего, ничего - уже уверенным голосом произнесла Цес.
Старик тяжело добежал до девушки, и, словно бы путаясь, обратился к Цес "Сударыня"(Хм, вблизи он совсем не страшный. Больше на чудака похож), а затем позвал к себе птицу, на что Гердяш, как назвал ворона старик, прокаркал:
- Пррррррравда? Кар-баррр-ррррышня... Старрррый вредный... Прохвост забыл прррро Геррррр-харрррта...
Ворон сказал это с таким чувством, что девушка не могла не улыбнуться: всё-таки, всё к этому располагало, ситуация была немножко комичная.
- Геерти... Ай-яй-яй... Как не стыдно ябедничать на хозяина? Вы уж простите его... Словно он, а не я клоржа надышался по авлоту-месяцу...
Клоржа? Бабу... Шэлин мне рассказывала про траву эту... Ах да, она вызывает небольшие галлюцинации, кажется... при цветении или до. Не помню.
- Здраствуйте, сударь, - Цес наконец вспомнила, что по правилам приличия надо поздороватся, и сделала лёгкое подобие женского поклона, ворон сильно мешал сделать его правильно. Наверное, нужно сказать что-то ещё. Но что? - задумалась Цес, всё ещё добро улыбаясь.
Целестия посчитала, что в душе старик усмехался нерешительности девушки, да и поклон действительно вышел не очень удачным. Тяжелый груз, ворон, виноватый в неизящном поклоне, наконец вернулся к хозяину. Казалось, старик углубился в изучение своего питомца, и Целестия уже собралась уйти: "Думаю, уже можно, пока не видит. Или видит? Вообщем, пора мне уже домой. Но как я найду этот дом?"
- Простите еще раз за то, что потревожил Вашу прогулку… Я пожалуй направлюсь далее своим путем, если… Если не могу чем-либо помочь?.. – спросил старик, как будто понимая, что в одиночку юные девушки не так часто бродят по подобным переулкам, тем более со столь потерянным видом.
Девушка немного замялась, неудобно было просить помощи у старика, боязно того, что ее с ним кто-то увидит, а вид у этого человека был подозрительный, но в тоже время, когда еще представится возможность спросить дорогу? Сейчас ведь я даже не знаю, где церковь, и возможно…
- Простите, а Вы не поможете мне найти дорогу? До церкви, ничего другого я здесь не знаю, - немного покраснев, смущенно произнесла исфири.
Взгляд старика выражал удивление, сдобренного непониманием, а чуть позже и сочувствием. Он задрал голову и посмотрел вверх, в небольшой кусочек неба, проглядывающий среди крыш. Впрочем, кусочек не был таким уж и маленьким, но в столице, крупном городе, Целестия была впервые. Ее глазам не были привычны местные пейзажи. Даже в Соборе не было такого нагромождения зданий. «И там невозможно было потеряться», - думала сейчас Целес, но как то часто бывает, частично воспоминания стерлись, а где-то приукрасились. На самом деле, и в стенах Собора девушка первое время плутала, не зная, как дойти и куда дойти, но там действительно проще найти дорогу – было у кого спросить.
- Чтож, следуйте за мной, сударыня, - тихо произнес чудной старик, обойдя девушку.
Шарканье стариковских тапочек смягчало неловкую тишину, возникшую между исфири и человеком. Вряд ли старик относился неприязненно к исфирийскому народу, не было враждебности и у Эльен к человеку. Но им не о чем было разговаривать, оба, как казалось со стороны, ощущали себя неловко в обществе друг друга. Столько различий – бедняк и богач, человек и исфири, старый и молодой. Странно.
Пока они шли в неизвестном для жрицы направлении, Целестия, от нечего делать, принялась разглядывать старика. Но взгляд ее не был тяжел, она не пялилась. Напротив, он был легок и почти незаметен, Эльен часто переводила его. Как странно он, все же, одет: непонятная обувь на ступнях, растянутый жилет. Наверное, он очень беден. Интересно, чем он занимается? Все-таки колдун? Или еще кто-нибудь? Он говорил про клорж-траву, может быть, травник? Лекарь?
Да, этот старик точно травник. Вряд ли лекарь, они не очень нужны здесь. Он выглядит таким неухоженным и бедным. Может, все-таки колдун? И ворон ведь есть. Хм. Но магии учат только в Блеймру, кажется, что он тогда здесь забыл? Самоучка? А для чего ему травы? Алхимик, или лекарства варит? О ладно, в этих профессиях я плохо разбираюсь. Лучше не думать об этом, иначе нагорожу с три короба,
- рассуждала исфири, идя чуть позади проводника. Несколько проходящих мимо сфирианцев удивленно взглянули на них. Действительно странное зрелище. О, я кажется проходила по этой широкой улице. Или…Ну, неважно, старик знает куда идет. В конце площадь. Наверное, почти пришли. Больше никогда никуда не пойду одна в Аридии, до тех пор пока не разберусь в лабиринтах домов, - Цес доверившись старику, шла за ним. Другого выхода все равно было.

==> Центральная площадь Сэнтры

 
Целестия Пятница, 15 Мая 2009, 21:22 | Сообщение # 6





<=== Дом родственников Целестии.

«Да, не хотелось бы мне еще раз оказаться на этих улицах одной без карты, - мелькнуло в голове у девушки. Она взглянула на посыльную – та была внешне уверена и спокойна, - Конечно, она ведь посыльная, город, скорее всего, как свои пять пальцев знает. А я как дура тут заблудилась. Это все-таки город, а не лес. Интересно, как выглядит дворец? Впрочем, скоро узнаю. Я и королеву-то никогда не видела. А вдруг она очень строгая? Или как Курадо? Спросить, что ли, у Аиры Теллаи как мне вести себя? Но не будет ли это выглядеть странно? А если я буду вести себя неумело, как провинциалка, будет еще хуже».
Собравшись с силами, Целестия смущенно спросила Теллаи:
- М-м-м… простите, а вы не могли бы сказать мне, что и когда нужно делать? Как себя вести, и… я совсем-совсем не знаю…

 
Мастер Пятница, 15 Мая 2009, 22:25 | Сообщение # 7





Аира Теллаи.

У дома Целестии.

Выйдя из дома на улицу залитую солнечным светом Аира с облегчением вдохнула воздух. Как бы ни было на улице жарко, на ней было лучше, чем в помещении. А может такое отношение у нее развилось благодаря ее работе, кто знает. Как бы там ни было, ей похоже придется-таки быть проводником для Эльен, впрочем, она так и предполагала. Девушка казалось была взволнована, хотя держалась достойно. Еще бы, даже Аира в свои-то годы наверняка бы взволновалась если бы ей пришлось официальное послание от королевы с просьбой визита. Кто знает, о чем у них там разговор пойдет, точнее, как именно он будет проходить. Сама Теллаи бы не хотела лишний раз натыкаться на королеву – лучше просто выполнять поручения без лишнего контакта… Когда они вышли за ворота дома девушка за спиной весьма удивила своей просьбой:
- М-м-м… простите, а вы не могли бы сказать мне, что и когда нужно делать? Как себя вести, и… я совсем-совсем не знаю…
«Ну ничего себе, - искренне удивилась посыльная. – Мне казалось, это я должна была бы спрашивать у жрицы как себя вести обычной курьерше на приеме у королевы. Но уж точно никак не наоборот. Хотя… в такие моменты свою важность ощущаешь еще больше. А это весьма воодушевляет!»
Остановившись в паре шагов от ворот, Аира взялась руками за пояс с брошью и посмотрела на жрицу рядом. Похоже, она действительно очень волнуется, как бы в обморок не упала, да еще и на такой жаре. Хотя, нельзя было так думать – все же она была выше ее по рангу. Причем намного выше… Но раз сама жрица решила пойти на подобный контакт, нужды придерживаться официального тона не было – достаточно будет и простой террийской вежливости.
- Если честно, я никогда не была на приеме у королевы, даже не знаю, что тут можно посоветовать, - она пожала плечами и посмотрела на северо-восток, туда, где находился дворец Ее Величества. – Просто постарайтесь быть учтивой и вежливой, и не наигрывайте – будьте самой собой.
Улыбнувшись, она поправила сумку и продолжила:
- Ну, а так как у нас осталось всего полчаса, надо бы нам поторопиться. Как на счет того, чтобы прокатиться с ветерком? – после этих слов она кивнула в сторону крупной машины, стоящей в нескольких метров от них. – Я не упоминала, потому как не была точно уверена, будет ли вам нужен проводник… но если вы точно хотите успеть, придется полетать на нем. Новая разработка, прямиком из Асгарда. Пробная модель, правда...
Аира подошла к непонятному летающему предмету, на вид похожему на тело лошади и седлом поверх. Разве что «тело» было металлическим и на лошадь все-таки не походило. Впереди, на месте головы «лошадки» был крупный руль, похожий на руль Маэла, а само сидение явно подразумевало собой вмещение двух персон. Сев на место водителя и одев очки, которые Аира отцепила от руля, девушка быстро завела двигатель, а после того как машина слегка приподнялась над землей, протянула Эльен небольшой шлем.
- Вряд ли вы хотите предстать перед королевой с растрепанной прической, - подмигнула она и кивнула на сидение позади. – Садитесь и возьмитесь покрепче, полетим быстро…

 
Целестия Суббота, 16 Мая 2009, 14:00 | Сообщение # 8





Перед домом Целестии.

- Если честно, я никогда не была на приеме у королевы, даже не знаю, что тут можно посоветовать, - Аира пожала плечами, - Просто постарайтесь быть учтивой и вежливой, и не наигрывайте – будьте самой собой.
Целестия кивнула – именно так она и собиралась себя вести. Смысл наигрывать, королева наверняка подобное прекрасно замечает. Все-таки, это Королева Сфирийская.
«Да, волноваться не о чем. В конце концов, Курадо ее дочь, они наверняка похоже. Да и зачем честной подданной бояться своей Королевы?», - решила Целестия и совсем успокоилась.
- Ну, а так как у нас осталось всего полчаса, надо бы нам поторопиться. Как на счет того, чтобы прокатиться с ветерком? Я не упоминала, потому как не была точно уверена, будет ли вам нужен проводник… но если вы точно хотите успеть, придется полетать на нем. Новая разработка, прямиком из Асгарда. Пробная модель, правда...
Аира имела ввиду очень необычный летательный аппарат, не похожий ни на один из известных жрице. Только вот руль был знаком, и Эльен предположила, что он от Маэла. Сидение было двухместное. Не дожидаясь ответа жрицы, Аира села на своего «коня», и завела мотор. Машина приподнялась, и тогда Теллаи подала Эльен шлем:
- Вряд ли вы хотите предстать перед королевой с растрепанной прической, - посыльная кивнула на сиденье сзади, - Садитесь и возьмитесь покрепче, полетим быстро…
Целестия, все еще с интересом разглядывающая незнакомый механизм, послушно надела шлем (но после шлема волосы все равно будут в ужасном беспорядке, ну да ладно) и выполнила последние указания Теллаи. «Хорошо, что меня никогда ни на чем не укачивало», - мелькнула в голове у жрицы. Она была очень рада прокатится на Небесном Коне, как она окрестила машину про себя. Да и разгуливать пешком по жаркому городу она не испытывала ни малейшего желания - нагулялась уже. А лошади и кареты были знакомы и привычны.

 
Мастер Четверг, 21 Мая 2009, 07:56 | Сообщение # 9





Аира Теллаи.

Перед домом Целестии.

С особым интересом Аира косилась левым глазом на то, как жрица садится на сидение. В таком-то платье особо ноги задирать вряд ли легко, а потому девушка и не стала задирать – лишь села на сидение и поставила ступни на небольшой выступ внизу. Когда же руки плотно обхватили талию Аиры, девушка краем губ улыбнулась и, щелкнув парой рычажков, зажала один, после чего машина медленно стала подниматься в воздух. Девушка не собиралась подниматься слишком высоко, чтобы не дай Святая Мать не убить жрицу, если та свалится ненароком, но и слишком низко лететь, снося порывами ветра шляпки тоже не хотела. Потому поднявшись примерно до уровня крыши дома Эльен, может чуть выше, она вновь щелкнула тем же рычажком, затем другим, после чего «Улэя», как звала Аира своего воздушного напарника, довольно-таки быстро полетела между домами.

Улицы центрального города.
Скорость была достаточной, чтобы успеть к дворцу вовремя и при этом, не позволяя девушке за спиной потерять равновесие или же испугаться скорости и высоты, если она ее боялась. Они пролетали по улицам, периодически подныривая под арки которые образовывали третьи и четвертые этажи зданий, или внешние коридоры, которые связывали разные здания между собой. Многие исфири завидевшие их удивленно восклицали, кто-то восторженно восклицал. Конечно, ведь таких машин доселе не было на улицах, а если и были их видели не все. Эта модель воздушного транспорта была лишь пробной, всего их, как знала Аира было не больше пяти, а ей «Улэя» досталась совершенно случайно, благодаря связям родственников. Примерно через пару минут, когда они пролетали через площадь на которой находилась церковь, Аира позволила себе поднять машину чуть выше, чтобы показать спутнице дворец, который отсюда можно было разглядеть. Окликнув Эльен, она кивнула в сторону высокого белокаменного дворца, выглядывающего из-за высоких стен, что его окружали. Четыре высокие кристаллические башни являлись самым настоящим произведением искусства, потому как, говорят, эти кристаллы выросли сами, а когда-то они были лишь небольшими ромбовидными завершениями на башнях. Аира вообще не понимала, как кристаллы могли прорости сами, но как ей рассказывали родители, они действительно выросли сами, около полутора тысяч лет назад, если не больше. Самое невероятное, что они продолжали расти, а потому приходилось с помощью летающих кораблей время от времени отсекать верхнюю их часть…
Дворец приближался не так быстро, как мог бы, но и не так уж и медленно, чтобы этого нельзя было не заметить. Однако вскоре он вновь пропал за местными зданиями, а Теллаи задумалась о том, какого жить в таком дворце в лице вот какой-нибудь такой жрицы… Не говоря уже о том, что бы быть принцессой или королевой, сидящей на троне и принимающей своих гостей.
Вскоре, могло даже показаться что весьма неожиданно, они вылетели на средних размеров площадь с большим фонтаном в центре.
- Ну вот и прилетели.

 
Целестия Четверг, 21 Мая 2009, 18:22 | Сообщение # 10





Улицы центрального города.

Целестия, конечно, не рассчитывала на полет над облаками, но все-таки думала, что полетят они чуть повыше. Ну чуточку, совсем чуточку выше. Правда, они итак были над крышами домов, и летели довольно быстро, поэтому дух немного захватывало. Но немного, и ощущение прошло очень быстро. Девушка понимала, что у Теллаи могут быть две причины не лететь высоко: возможно, аппарат не позволял, да и посыльная наверняка боялась из-за пассажира. Во время полета она узнала некоторые улицы, по которым она совсем недавно плутала. Но смотреть вниз было несколько жутко, и Цес отвела взгляд. «Я была совсем рядом с церковью», - усмехнулась девушка. Аира начала набирать высоту, и жрице предстал взору дворец во всем его великолепии: кристаллическими башнями, о которых шло много легенд, белокаменные стены, и металлические части убранства дворца. Но любование продолжалось недолго, и Аира начала спускаться на площадь с фонтаном:
- Ну, вот и прилетели.

==> Ворота на территорию дворца

 
Целестия Суббота, 04 Июля 2009, 02:06 | Сообщение # 11





<==== Ворота на территорию дворца

Выйдя на маленькую площадь с фонтаном, Целестия почувствовала себя значительно легче. Народу прибавилось – в основном, взрослые исфири чинно шли по улице. Около фонтана Целестия остановилась, наблюдая за спокойными переливами воды. Ей захотелось еще раз заглянуть в будущее подруги. «С одной стороны, на то мне и дам дар. С другой, возможно, еще рано узнать подробности…Да и, я же на улице, мало ли что, не стоит!», - заключила Целестия и продолжила шаг. Понимание того, что она понятия не имеет, куда идти, пришло к ней, когда две сфирианки уже шли по широкой людной улице. Направление девушка знала, но вот в хитросплетениях улиц не разбиралась. Краем взгляда Цес взглянула на Киолу – та шла молча, и, как показалось девушке, знала, что идут они наобум, но терпела. Переведя взгляд, Целестия осмотрелась внимательнее – они пролетали над этой улицей, значит, идет она правильно. Но от нее отходило большое количество ветвей, и по какой из них нужно было идти?
Жрица вздохнула, и, продолжая идти, еще раз вспомнила полет до дворца. Но они не летели точно над пешеходными зонами, следовательно, воспользоваться этой дорогой на земле нельзя. А раз нельзя на земле, то почему бы и не по воздуху? Эльен знала о Ресселерах – городскому транспорту Аридии, можно сказать. Чуть дальше Целестия приметила один и направилась к нему, по ходу обращаясь к Киоле:
- Для экономии времени и сил, мы полетим, - наполовину утвердительно произнесла Целестия и взглянула на служанку, давая ей возможность высказать свое мнение. Та была не против.
Подойдя к примеченному двухместному Ресселеру, Целестия окликнула Наездника. Наездник, молодой мужчина, был на своем месте. Он вопросительно взглянул на двух сфирианок. Услышав, что они желают воспользоваться его Ресселеров, естественно, платно, он улыбнулся и назвал цену. Жрица порадовалась, что захватила деньги, и согласилась. «Кучер» помог пассажиркам сесть и вернулся на свое место:
- Куда?
- Сэнтра, дом Эльен. Хотя вы, вероятно, не знаете. Рядом с церковью, - жрица кратко описала дом, и хотела назвать известные ей приметы, как мужчина прервал ее:
- Да, знаю, знаю, где это. Держитесь за поручни, дамы, - что-то нажав и где-то повернув, он поднял машину в воздух. Они полетели. Мягкий, не сильный ветер приятно обдувал лица. Киоле явно не впервой было пользоваться подобными устройствами – она сразу ухватилась за поручни возле сидений, и указала на них Эльен. В воздухе служанка почти расслабилась.
Захватывающего ощущения, как в прошлый раз, не было. Красиво было видеть город сверху, наблюдать за проплывающими внизу женскими шляпками, но больше ничего. Влияла ли медленная скорость, или что другое, девушка не знала и не задумывалась об этом. «Если бы одно видение я бы не переживала. Но тут еще это, - жрица думала о Курадо, - может, действительно что-то не так? Или жизнь у нее будет непростая даже для королевы? И ЕЕ Величество напряглась, особенно когда про силуэт девушки услышала. Я уверена, она что-то знает, подозревает. А что сама Курадо? Нет, она не догадывается даже кто. Это видно. Но все же, меня больше волнует ее обморок, чем призрачная девушка. Но…тогда словно бы кто-то другой в ней говорил. Или другая. Связано? Вероятно, - одной рукой Целестия потерла лоб. - От всех этих мыслей и событий начинает болеть голова. Нужно повторно заглянуть в будущее Курадо, но уже конкретнее. Бесполезна я без информации».
От мыслей жрицу отвлек голос мужчины, сообщавшего, что они на месте. Он помог им сойти.
- Спасибо. Вот, ровно 11 аданов, как договаривались, - отсчитав нужную сумму, Эльен отдала плату "кучеру". Тот с благодарностью принял их и, сев за руль, улетел. Он действительно привез их на место, чуть поодаль от особняка. Примерно здесь и взлетала Цес в прошлый раз. Быстро взглянув на Киолу, Целестия прошла к дому.

===> Дом родственников Целестии.

Исправил(а) Целестия - Суббота, 04 Июля 2009, 03:47
 
Целестия Вторник, 07 Июля 2009, 13:56 | Сообщение # 12





<=== Дом родственников Целестии.

Жрица налегке покинула дом, ничего не стесняло ее движений. Она оглянулась - Ресселер должен был быть слева от дома, за углом. Уже вечерело, солнце стояло ниже, но было все также тепло. Ветер был слабее и теплее. Мимо девушки прошла молодая, по видимому влюбленная парочка. Они то и дело перешептывались и хихикали. Жрица не стала заострять на них внимание, тем более, что она уже заметила Ресселер. Находился он ближе чем предполагала девушка, даже идти не пришлось. Наездница (на этот раз управляла машиной женщина гораздо старше на вид, чем Цес), видимо, ждала ее. Они поздоровались, жрица уже без чьей-либо помощи села на одно из мест.
- Вам к воротам во дворец? - спросила наездница, и, получив утвердительный ответ, взлетела. Вначале летела она очень медленно, Тия даже могла успеть рассмотреть мелкие детали одежд проходящих внизу. Жрица предпочла рассматривать пролетающие мимо устройства - она заметила даже несколько Аксисов с умелыми и не очень наездниками. "Кучер" начала разгонятся и набирать высоту. Дома поплыли скорее, ветер поднялся. Вдруг наездница выкрикнула что-то неопределенное, а Ресселер опасно накренился - если бы Целестия не держалась за поручни, то велика была бы вероятность того, что она упала бы. А так девушка даже успела заметить виновника маневра - мальчика на Аксисе, который то ли не заметил, то ли не успел среагировать, а может, решил пошалить.
- Смотри куда летишь, - крикнула ему вслед женщина за рулем, и добавила: - ох уж эти лихачи на новейших скоростных моделях...
Целестия промолчала, но еще крепче вцепилась за поручни. Страха как такого не было, а разумная перестраховка.
Остальная часть полета прошла без происшествий. Ресселер мягко приземлился на площадь. Целестия сошла с машины и, расплатившись, направилась в сторону дворца. Внутренне было не без волнения - мало ли стражи забыли указание Ее Высочества. Но возможно ли такое? Даже у Цес дома слугам забыть распоряжение их господ было очень плохо, в некоторых случаях за подобное даже увольняли. "Так что, такого быть не может", - заключила жрица и подошла к стражам. Те взглянули на нее.
- Здраствуйте, меня зовут Эльен Целестия - Ее Высочество давала на счет меня распоряжение, - ровно произнесла Целестия. Стражи кивнули и ворота раскрылись. Целестия вошла внутрь.

===> Ворота на территорию дворца.

Исправил(а) Целестия - Четверг, 09 Июля 2009, 11:34
 
Ирбис Пятница, 04 Сентября 2009, 18:57 | Сообщение # 13





<==Порт воздушных кораблей

- Ишь, комар-переросток… На ногах не стоит, а все туда же… - ступая по улицам Аридии, бормотал себе под нос Ирбис. Он все не мог взять в толк, то ли это он теряет квалификацию, и его вид уже не вселяет опасений, то ли подрастающее поколение настолько уверенно в своих силах, что позволяет себе наглости по отношению к нему, сохилу из рода Гонза. А ведь раньше было достаточно как следует рыкнуть…
Да, было время. И как все поменялось в столице! Стража расхаживает по городу, да и жители не особо беспокоятся за свою безопасность, не смотря на то, что уже совсем стемнело. Шел Ирбис неторопливо, поминутно останавливаясь и осматривая очередную новую для него вещь. Постепенно все это выветрило из головы все воспоминания о том вампире, и все мысли снова занимал дворец. Представления о том, который сейчас час, Гонза не имел, но был уверен, что уже достаточно поздно. Это слегка колебало его в отношении решения, тревожить своих новых работодателей сейчас или подождать до завтра. Но тот факт, что с ночевкой вопрос был непредусмотрен, в большой мере помогал сделать выбор. И именно поэтому, уже довольно долго продвигаясь к городу на своих двоих, Ирбис наконец увидел прямо по курсу дворец Королевы Эшны, к коему и направился.

==>Ворота на территорию дворца

Исправил(а) Ирбис - Воскресенье, 06 Сентября 2009, 21:49
 
Амброзий Воскресенье, 20 Сентября 2009, 12:02 | Сообщение # 14





<== Улицы Мильи

На улицах города, где-то в районе центральной площади.

- Видишь, как быстро добрались! – воскликнула Муша; Амброзий в ответ неопределенно хмыкнул; города он не знал и потом судить, насколько в действительно быстро они дошли сюда, не мог.
После тихих двориков и переулков, которыми пришлось попетлять, улица встретила их гомоном множества радостных голосов. По дороге сюда со слов своей маленькой спутницы Крейн уже был осведомлен о программе праздника, но парад как таковой его совсем не интересовал; вампиру не терпелось увидеть гонки. Ожидание, как оказалось, могли немного скрасить стайки исфири на аксисах, время от времени проносившиеся над праздничной улицей, выписывая невообразимые пируэты и проносясь над головами так низко и неожиданно, что собравшиеся на мероприятие сфирийцы невольно в испуге пригибались; некоторые из воздушных виртуозов разбрасывали над толпой тучи белых, розовых, голубых и ярко-желтых цветочных лепестков. Правда, Амброзий очень сомневался, что этим шутникам дадут буянить, когда по улицам начнется шествие.
В тот момент, когда он провожал взглядом очередного воздушного хулигана, Муша вновь ухватила его за руку.
- Пойдем, поищем место, чтобы было хорошо видно!
Крейн покорно последовал за ней, одновременно раздумывая о том, как нелегко бы пришлось, если бы он оказался здесь один, - ни слова по-сфирийски, всего одна рука, чтобы объясняться жестами, и слишком приметная в стране исфири внешность, в особенности рост, - благодаря ему Крейн, глядя поверх голов сфирийцев, уже успел заметить, что безопасность мероприятия не пустили на самотек, - тут и там виднелись исфири в одинаковой форме, видимо, стражи. В общем, пропасть бы он не пропал, но первое время пришлось бы трудно. Он взглянул на белую макушку Муши, - девчонка между тем уверенно лавировала в толпе, - и невольно улыбнулся. Все-таки совсем неплохо, когда есть на кого положиться, пусть даже на такое маленькое и беззащитное существо. Атмосфера праздника потихоньку влияла и на него, и Амброзий незаметно для себя сменил обычно высокомерное выражение лица на чуть более доброжелательное и даже с легкой снисходительной улыбкой кивнул паре-тройке исфири, встретившихся по дороге, с которыми радостно здоровалась его спутница.

Исправил(а) Амброзий - Воскресенье, 20 Сентября 2009, 12:04
 
Сара Воскресенье, 20 Сентября 2009, 16:20 | Сообщение # 15





<-- Портовая площадь и ворота в город.

Сара особо не торопилась - благородной особе не пристало бежать по многолюдным улицам, расталкивая прохожих. К тому же, с полным опасных реагентов чемоданчиком, это было довольно опасно, несмотря на то, что чемодан был довольно крепким и крепления для пузырьков там тоже имелись.
Утренний город кишел разномастным народом. Многие торопились в торговый район: кто на закупки, а кто на работу. Мимо проскальзывали немногочисленные курьеры. Хватало на улицах и стражи. Многие из них, признав в Саре благородную даму, прикладывали руку к сердцу и слегка склоняли головы; Летти отвечала им тем же.
"Что-то сегодня гонщики разлетались" - подумала Сара, в очередной раз инстинктивно пригибаясь, когда один из них вдруг пролетел в опасной близости от ее головы. - Да и стражи многовато...
В городе явно что-то затевалось, но девушка не могла припомнить, что же сегодня за праздник. Исфири глядела по сторонам, словно за те считанные дни, что ее не было, что-то могло кардинально измениться. И тут что-то показалось ей знакомым. Сара присмотрелась - между проходивших навстречу исфири мелькнула знакомая белобрысая макушка. Словно вокруг не бегали еще десять точно таких же макушек, Летти направилась именно к этой, виляя между прохожими.
- Муша! - удостоверившись в собственной правоте, позвала девочку Сара. Дочка капитана одного из кораблей, на котором ей приходилось летать, эта девчушка была олицетворением живости и неусидчивости, чем и покорила сердце исфири. Муша услышала, что ее зовут, и с неизменной хитрой улыбкой на миленьком личике, повернулась на голос.
- Привет, Сара! - воскликнула она, обнимая наклонившуюся Летти. Поразительно, как дети могут смотреть сквозь возраст и титулы, не замечая ни того, ни другого. Но именно это и нравилось таким, как Сара, не задумывающихся особо над своим положением. Потрепав волосы девчушки, исфири подняла голову и встретилась глазами с мужчиной, стоявшим позади Муши. Не надо обладать большим умом, чтобы понять, что до встречи они шли вместе.
- Добрый день, - вежливо поздоровалась Сара, легко поклонившись и приложив руку к сердцу по сфирийскому обычаю. - И куда ты бежишь, малютка? - с ласковой улыбкой поинтересовалась она у Муши.

Исправил(а) Сара - Воскресенье, 20 Сентября 2009, 16:21
 
Амброзий Воскресенье, 20 Сентября 2009, 20:13 | Сообщение # 16





«У нее, наверное, полгорода знакомых», – подумал Амброзий, когда Муша приветствовала очередную исфири; впрочем, с этой девчонка была, видимо, в более близких отношениях, потому как и обняла, и внимания уделила больше. Крейн скользнул по ней чуть более заинтересованным, оценивающим взглядом – невысокая и светловолосая, как и большинство представителей ее народа, и опять-таки как они все – куда красивее большинства женщин-людей, хотя, как показывали наблюдения на сегодняшней прогулке, похоже, такая внешность для исфири в порядке вещей, а чтобы считаться среди них красивым, надо быть поистине совершенством; о возрасте этой исфири Амброзий решил выводов не делать. На ней была темная одежда, совсем не укладывающаяся в атмосферу праздника; при ней был чемоданчик, с которым девица была больше всего похожа на спешащего к больному лекаря.
В свою очередь Крейн, в общем-то, не растерявший благодушного настроя, тоже приветствовал сфирийку благосклонным кивком головы и легкой улыбкой, тем не менее, стараясь насчет последнего особо не усердствовать, чтобы не демонстрировать искаженные болезнью зубы; после этого, решив, что взаимных расшаркиваний достаточно, и надо дать девочке пообщаться с ее знакомой, он переключил внимание на небольшие деревья со странными розовыми листьями, росшие у стены белокаменного здания.
Очнулся он от неожиданно прозвучавшего среди сфирийского щебета слова «Розик»; Амброзий повернулся, собираясь одернуть Мушу, но похоже, было поздно, - его уже представили под этим дурацким прозвищем.
- А это Сара! Она очень умная! Знакомьтесь! – радостно восклицала между тем девчонка.
- Угу, только я Амброзий, - сквозь зубы уточнил Крейн, умудрившись при этом не уронить доброжелательную улыбку, впрочем, не особо надеясь, что сфирийка с чемоданчиком понимает общий язык. Да и без того ситуация получалась неловкая: он понятия не имел, что принято делать при представлении друг другу у исфири, - кланяться как-то по-особому, руки целовать или, может быть, даже жать. Не хотелось привлечь лишнее внимание стражи, ведь кто знает, как поведет себя сфирийка, если он сделает что-нибудь не так.
 
Сара Среда, 23 Сентября 2009, 19:31 | Сообщение # 17





Центральная улица, недалеко от дворца.

Спутник Муши доброжелательно улыбался Саре, а девчушка тем временем щебетала что-то о параде и гонках, а так же представила своего спутника. Имя у него было забавное, и скорее походило на прозвище, что спутник и подтвердил, представившись Амброзием.
"Он не говорит по-сфирийски... Отлично, а я сто лет не говорила на общем..." - девушка даже растерялась. Она не была уверена в своем знании, к тому же у нее наверняка был жуткий акцент... Сара замялась, но заметила, что и незнакомец не слишком уверен в своем поведении.
"В первый раз в Сфирии, наверное..." - предположила Летти. Чтобы не пугать Амброзия сфирийскими традициями, Сара протянула ему руку для рукопожатия.
- Очень приятно, - произнесла она на общем, слегка растягивая слова, словно припоминая их произношение. - Вы придти смотреть на... - девушка замялась, припоминая нужное слово и судорожно щелкая пальцами, - принцессу?
"Маленькая девочка знает общий лучше меня... Позор на мою голову" - думала исфири, планируя совершенствование в этом языке на будущее.
- Поищем место, откуда лучше видно? - Летти подмигнула Муше, и та с радостным визгом нырнула куда-то в толпу. Сара поманила за собой Амброзия и последовала за девчонкой - лучше нее хороших мест в городе никто не знал. А посмотреть на принцессу исфири хотелось, к тому же в такой прекрасной обстановке праздника. Мимоходом Сара подумала, что сама она, наверное, выглядит не слишком празднично в этой темной рубашке и с чемоданом.

Исправил(а) Сара - Среда, 23 Сентября 2009, 19:57
 
Амброзий Среда, 23 Сентября 2009, 21:01 | Сообщение # 18





Центральная улица, недалеко от дворца.

«Ха! В яблочко! Она знает общий,» – подумал Амброзий; родной язык из уст исфири, видимо, не владевшей им должным образом, звучал забавно, но при этом мягко, с совершенно не раздражающим акцентом. Крейн двумя пальцами осторожно пожал предложенную сфирийкой ручку, а вслух произнес:
- Принцессу? О, вовсе нет. Я мечтаю увидеть гонки на ваших знаменитых аксисах.
Он хотел еще добавить, что аксисы гораздо интереснее принцесс, что народ, создавший эти летательные устройства, по праву заслуживает уважения всех остальных, а принцессы – это так, сегодня есть, завтра нет, и вообще не редкость… Но в этот момент сфирийка что-то сказала Муше, та вновь рванула в одном ей известном направлении, и Амброзий похвалил себя за сдержанность – кто знает, вдруг исфири бы не понравились такие высказывания насчет принцесс. В конце концов, судя по тому, что он уже успел повидать, народ здесь жил неплохо и имел все основания уважать своих властителей. А кому понравится, если тех, кого ты уважаешь, ставят ниже каких-то воздушных досок? Еще раз мысленно погладив себя по голове, Крейн последовал за девушкой, которая, похоже, была очень рада встрече со своей маленькой знакомой и, видимо, намеревалась наблюдать парад в ее – и его, соответственно, - компании.
Амброзий бесшумно вздохнул. Перспектива вырисовывалась неплохая – можно порасспросить исфири об ее стране, обстановке, новостях и прочих вещах, которые узнать от той же Муши вряд ли возможно в силу ее возраста, а от самого капитана Алье… Крейн пока не мог понять, доверяет ему этот исфири или нет, и потому решил, что лишняя осторожность с ним не помешает. А вот прикинуться перед незнакомкой – а, уже нет, - невежественным иностранцем – самое то.
Догнав Сару, - а народ все прибывал, и потому Амброзий, двигаясь в толпе, старательно оберегал свой левый бок, - он, чтобы хоть как-нибудь начать разговор, с улыбкой произнес:
- А у Вас не очень-то праздничный вид.
Говорить Крейн старался помедленнее, чтобы исфири легче было понять, но уже на середине фразы сообразил, что для девушки такие слова могут показаться невежливыми, может, даже насмешливыми. Впрочем, отступать было поздно, да и некуда, поэтому он тут же и продолжил:
- Наверное, прямиком с работы на бал? То есть на парад? Эмм… то есть праздник? Или так, пробегом?

Исправил(а) Амброзий - Среда, 23 Сентября 2009, 21:03
 
Сара Четверг, 24 Сентября 2009, 18:19 | Сообщение # 19





Центральная улица, недалеко от дворца.

Муша бежала впереди, и ее макушка периодически мелькала в зоне видимости Сары, но исфири еще приходилось следить за Амброзием - тот хоть и старался не отставать, но все же Летти иногда теряла его в толпе. Несколько минут, а на улице собралось уже столько народу, что Сара невольно удивилась, весь сейчас все-таки разгар рабочего дня. Это у нее график свободный, но так же не у всех!
- Скорее, - поторопила она нового знакомого и в тот же момент заметила, что правым плечом он спокойно выдерживает толчки других исфири, а вот левый бок бережет.
"Неужели ранен? Да нет, он не был бы так спокоен. Возможно, старая рана" - подумала Летти. Все равно под широким плащом было не разобрать, носит ли он руку на перевязи или нет.
- Я не знать сегодня гонки, - на ломаном языке проговорила исфири. Она чувствовала себя очень неловко, а потому постоянно перекладывала чемодан из одной руки в другую, даже на таком быстром ходу. Говорить с новым знакомым было само по себе неуютно, а еще и на чужом языке... В общем, Сара сильно стеснялась своего акцента, а просить Мушу переводить тоже не хотела: она все-таки уже взрослая, сама может решить свои проблемы.

Удобный балкон с отличным видом на улицу.

Муша свернула в какой-то проулочек, потом поманила их на неприметную лестницу и сама очень быстро вскарабкалась по ней. Летти последовала за ней, и вскоре они втроем оказались на небольшом балкончике, выходящем прямо на центральную улицу. Вид отсюда был прекрасный.
- Здорово! Отсюда отлично видно. А ты молодец, - похвалила она Мушу и обратилась к Амброзию. - Да, с работы. Я прилететь из Асгард вчера. Шла во дворец, но увидеть Муша...
- Ты так забавно говоришь! Совсем как маленькая! - посмеялась над Сарой Муша. Исфири присоединилась к ее заливистому смеху, но ей все-таки было неудобно перед новым знакомым, ведь девочка сказала это на общем.
"Святая Мать, стыдно-то как... Все, с сегодняшнего дня упражняюсь в общем... Нет, с завтрашнего. Точно, с завтрашнего." - подумала девушка. Народ на улице притих, и девушке показалось, что парад начался. Но с их места еще ничего нельзя было разглядеть.
- А вы? Работа? Или отдых? - в свою очередь поинтересовалась Летти. Дружелюбный знакомый был ей определенно приятен.

Исправил(а) Сара - Четверг, 24 Сентября 2009, 19:26
 
Амброзий Четверг, 24 Сентября 2009, 20:22 | Сообщение # 20





Балкон, выходящий на центральную улицу, расположенную недалеко от дворца.

- Какое замечательное совпадение. Я тоже только вчера из Асгарда.
Лучшего места для наблюдения за парадом, чем этот балкон, можно было и не желать. Отсюда открывался отличный вид в оба конца улицы; рядом никто не толкался, и можно было спокойно общаться, даже с комфортом. Гул, доносящийся снизу, с мостовых, как-то быстро стал слабеть; глянув вниз, Крейн увидел, как исфири, до этого в беспорядке толпившиеся на улице, расступились по ее краям, освобождая широкое пространство для прохождения парада; между зрителями и этим пространством редкой цепочкой выстроились стражники. Из распахнутых окон домов высовывались десятки вдохновенных сфирийских физиономий; многие, также как и Муша, облюбовали балкончики, причем на некоторых набилось столько народу, что балконы того и гляди готовы были рухнуть вниз. Небо над улицей очистилось; воздушные гонщики куда-то подевались.
Амброзий улыбкой поддержал веселый смех спутниц, а про себя подумал, что его сфирийский, вздумай вдруг вампир начать изучать этот язык, наверняка будет звучать для них не менее смешно.
- Ну, я простой путешественник, – ответил он.
Волей судьбы выпала возможность побывать в Сфирии, было бы большой глупостью не воспользоваться шансом. Я прилетел на «Золотой Стреле». Это самый чудесный корабль, какой только доводилось мне видеть, – произнес Крейн и не смог удержаться от комментария:
- Правда, благодаря заботливой опеке капитана Алье мне не удалось его осмотреть как следует. Хотя снаружи мне показалось, будто он совсем не имеет вооружения… Хм, Сара… давайте, я подержу Ваш чемоданчик?
Еще на улице заметив, как девушка перекладывает его из руки в руку, Крейн решил помочь, чтобы получше расположить к себе, однако там не рискнул этого сделать, заботясь о собственном здоровье, - ведь придется следить и за левым боком, и за сохранностью чемодана одновременно. Сейчас же момент показался ему достаточно подходящим. Муша, сидевшая на краю балкона, свесив ножки между витыми прутьями ограды, обернувшись, с искренним интересом поглядывала то на него, то на саму Сару.

Исправил(а) Амброзий - Четверг, 24 Сентября 2009, 21:25
 
Курадо Пятница, 25 Сентября 2009, 15:54 | Сообщение # 21





<== Ворота на территорию дворца

Главная улица на юге площади перед дворцом. Вторая платформа.

На слова друзей Курадо лишь мило улыбнулась, и в улыбке с легким смущением сочеталась радость и благодарность. Взгляд зелено-голубых глаз вновь обратился к народу на площади. Из-за жаркой погоды все были одеты в светлые и открытые одежды, с открытыми руками и коленями, и с небольшим количеством украшений, которые носили в основном женщины. Было необычно видеть так много исфири в одном месте, даже для Файнару – в ее сторону смотрели красивые, миловидные юноши и девушки, среди которых лишь периодически замечались лица иноземцев. Все-таки, каково было им жить в стране, где каждый прохожий исфирийской расы был молод и красив? Девушка почему-то никогда об этом не задумывалась, а теперь, глядя на такое большое количество сфирийцев, в голове к ее удивлению возник такой вопрос. Наверное, также как и для исфири странно бы было жить где-то, где далеко не каждый житель мог считаться красивым, и даже не являлся вечно молодым. В то время как исфирийцы сохраняли свою красоту до самой смерти, остальные расы за исключением эльфов не могли похвастаться такой способностью, как и способностью долго жить. Принцессе было даже страшно представить, каково это, жить не больше ста лет, ведь это было так мало! В этом возрасте исфири лишь начинают наслаждаться жизнью, после получения всех необходимых знаний. Курадо была уверена, что если бы эльфы не были так преданы своим древним обычаям и Матери-Природе, они смогли бы достичь даже большего чем исфири, но так как этого не происходило, их народ был на данный момент самым передовым. Стоило отдать дань уважения другим народам – несмотря на короткую жизнь, они смогли добиться многого в других сферах жизнедеятельности, взять примером хотя бы магию. Люди не были благословлены Матерью и не обладали даром, а потому создали себе его сами, опираясь на данную Матерью всему миру энергию. И можно было даже с уверенностью сказать, что в некотором смысле люди могли превзойти исфири…
Курадо закрыла на пару секунд глаза, поняв, что размышления увели ее куда-то не туда, а когда открыла их, решила обратить большее внимание на сам парад. Колонна уже успела свернуть на одну из главных улиц, что шла к югу и выровняться. По бокам от платформы маршировали солдаты, у двух, идущих между первой и второй платформой, были в руках знамена. Каждый солдат был одет в полное легкое обмундирование – светлые штаны с золотым швом и металлическими пластинами на бедрах, бело-золотые сапоги по колено, белые рубашки и золотистые плетеные нагрудники с прикрепленными белыми плащами до пояса, с золотистым узором по краям. Впереди колонны шествовали танцоры, которые в легких разноцветных, полупрозрачных одеждах поверх плотных элементов наряда, танцевали единый танец, делая резкие движения, изгибаясь, кружась и даже прыгая. Расстояние между первой и второй платформой медленно, но верно увеличивалось за счет подходящих солдат, которые очень аккуратно перестраивались и переходили вперед второй платформы. Принцесса слегка обернулась назад, где в углублении кормы сидел собственно и сам управляющий платформой исфири. Встретившись взглядом с принцессой, он улыбнулся и вопросительно приподнял брови, на что сама девушка также улыбнулась, и слегка покачав головой, вновь устремила взгляд на шествие впереди. Из-за навеса над головой, к сожалению, не было видно задней части идущей по улице колонны, по крайней мере, не с ее места – не могла же она подбежать к краю платформы и начать разглядывать то что было позади. Тем более, она это и так знала, ведь Фэил достаточно подробно рассказал как, кто и где будет идти во время парада.
Музыканты площади уступили работу парадному оркестру, который едва спустившись с лестницы, начал играть торжественную, идеально подходящую для праздника музыку - основной упор делался на духовые и ударные инструменты.
«Та-а-а, та-та-да-а-а, та-а-да-а-да-а-а!... Та-а-а-а, та-а-та-да-а-а-а, та-а-да-а-да-а-а-а!.. Та-та-та-та-та-а-а-а, та-та-та-та-а-та-а-а-а!..» - принцесса напевала про себя слышимую музыку, улыбаясь и едва сдерживаясь, чтобы не озвучить все это, разве что в более приятным на слух варианте.
Колонна уже полностью выправилась и шла на юг по улице, по бокам замыкаемая радостно шумевшим и махающим в сторону процессии сфирийцами. Над головой летали Наездники, периодически подкидывая в воздухе разноцветные лепестки, которые ковром ложились на светлую мостовую. Жители были повсюду, казалось, не было места, где бы их нельзя было увидеть – они стояли и по краям улицы, и смотрели из распахнутых окон домов, и облюбовали уровневые балконы зданий, а некоторых Курадо видела даже на крыше. Все вокруг казалось чем-то невероятным, больше походило на сон, потому как даже принцесса участвовала в чем-то подобном впервые. И даже не смотря на жаркую погоду, она радовалась тому, что все это еще закончится не скоро. Сейчас даже не хотелось что-то говорить - хотелось просто слушать, смотреть и наслаждаться этим моментом. Это заставило посмотреть на друзей, дабы понять, о чем они думают в эту минуту.

 
Целестия Пятница, 25 Сентября 2009, 21:52 | Сообщение # 22





<== Ворота на территорию дворца

Главная улица на юге площади перед дворцом. Вторая платформа.

Первая платформа все больше отдалялась от второй. Разделяли их ряды солдат в бело-золотой форме. Впереди на ходу танцевали артисты. Целестии интереснее было наблюдать за сфирийцами, чем за самим парадом. Народ с интересом глядел то на королеву, то на наследницу, видимо, не зная, на кого смотреть. В конце концов, взоры все же останавливались на второй платформе, так как платформа Эшны уходила из видимости. Среди большинства одобряющих и откровенно восторженных взглядов встречались и менее дружелюбные.
Среди множества светловолосых голов встречались темные, даже черные – представителей других рас. Целестия вспомнила о своем резком контрасте – темные, чуть ли не черные (но все же черные) брови и белоснежные волосы. Подобного жрица пока не у кого не встречала – что у Курадо, что у других воспитанниц Собора, а также других ее знакомых, брови были почти того же тона, что и волосы. «А, ладно, это не карие ведь глаза. Хотя с какой стати глазам быть темными, если у меня нет ни одного предка, даже самого дальнего, человека или драгуна, и некеора тоже?» – Целестия мысленно усмехнулась.

 
Курадо Суббота, 26 Сентября 2009, 11:25 | Сообщение # 23





Главная улица на юге площади перед дворцом. Вторая платформа.

Если по звериной морде Ирбиса нельзя было с точностью сказать, насколько ему нравится мероприятие, то Целестия, кажется, пребывала в схожем с Курадо состоянии. На ее лице читался интерес, но почему-то принцессе казалось, что никаких особо радостных чувств она не испытывает. Словно все что происходило вокруг было просто из ряда «очень неплохо» - это могло нравится, но не доставлять какого-то особого удовольствия. Файнару размышляла, связано ли это с чем-то, если ей действительно не просто показалось, либо подруга просто не хочет показывать свои эмоции более открыто. В последнее время Целестия почему-то была слишком тихой, даже для себя. Это, конечно, могло быть связано с долгим возвращением в столицу, а затем стремительно развивающимся событиям, которые ее коснулись в полной мере, но почему-то эта отговорка казалась не настолько убедительной для принцессы. Она так хотела, чтобы ей понравилось здесь, пыталась развеселить ее, предложить какие-то альтернативы работы, помимо служения ей в качестве жрицы, но на все она отвечала как-то неохотно, можно даже сказать вяло, лишь иногда позволяя себе какое-то отступление от этой серьезности. Раньше подруга казалась более веселой и открытой, сейчас же казалась замкнутой и не сильно общительной – были даже мысли, что разговор подруга поддерживает исключительно из вежливости, не испытывая особого желания делать это просто ради самого общения. Что-то ее волновало, Курадо была в этом почти уверена. Нельзя так измениться за одну неделю, на то должна быть веская причина. Одной, как и до этого, шли свалившиеся на нее обязанности (пусть если бы ей это было совсем ненужно, она бы могла и отказаться, все-таки, на службу поступать ее никто не заставлял), другой причиной могла быть простая неуверенность в себе в этой ситуации. Либо это могло как-то касаться того туманного предсказания, о котором принцесса почти забыла. Впрочем, на счет последнего Файнару сомневалась.
«Стоит ли спрашивать в чем дело? – когда подруга отвернулась к толпе, принцесса устремила взгляд на нее. – Или лучше подождать, пока она сама решит рассказать?»
- Посмотрите на нас! Посмотрите! - неожиданный выкрик из толпы заставил девушку посмотреть наверх. Впереди, на связывающем два здания балконе стояли совсем юные исфири, на вид еще совсем дети, по внешнему виду определенно жители Мильи, рядом с которыми – рептилевидные сохилы, отливающие пурпурной и темно-зеленой чешуей. Заметив, что принцесса подняла на них взгляд, они восторженно завосклицали и замахали руками. Курадо в свою очередь улыбнулась и, приподняв руку, помахала им.
На балконе помимо детей толпилось еще достаточно много народа, большая часть которого состояла из исфири, конечно же. Над головой с легким гулом пронесся Аксис с исфири-Наездницей, которая сделала в воздухе изящный пируэт, а затем резко подалась назад, делая сальто вниз, при этом проносясь под этим самым балкончиком, под восторженные возгласы всех, кто смог это увидеть. Принцесса слегка пожала губы, подумав, что если бы ей было дозволено, она бы с радостью научилась летать на досках. Вот только королева это наверняка не одобрит…
Через какое-то время платформа уже пролетела под балконом и направилась дальше по улице. Сейчас парад шествовал по длинной и широкой улице, зажимаемой с обеих сторон и до самого конца жителями Аридии. Музыка продолжала отдавать с какими-то героическими мотивами, отчего в груди, словно разжигалось пламя гордости и чего-то еще, совсем необъяснимого.
- Давно я этого не видела, - неожиданно раздалось под ухом, на что принцесса резко обернулась к Целестии.
- Ты что-то сказала? – переспросила Курадо.

 
Целестия Суббота, 26 Сентября 2009, 13:51 | Сообщение # 24





Главная улица на юге площади перед дворцом. Вторая платформа.

Целестии неожиданно пришла в голову мысль, что она не о том думает. Да и вообще, какая-то странная тема для размышления. Вверху что-то загудело, и Цес подняла взгляд – мимо пронеслась Наездница, сделав несколько красивых приемов. Процессия переместилась на широкую улицу, конца которой жрица не видела. По бокам стояла ликующая публика, кто-то даже танцевал на месте под музыку. Целестия посмотрела вправо. «Курадо, наверное, волнуется… Нет, скорее, испытывает гордость, радость…Волноваться ей если и стоит, то только насчет концерта. Но, Курадо, ты ведь прекрасно поешь…»
- Ты что-то сказала? – неожиданно сказала Курадо, резко обернувшись к своей жрице.
- Прости?.. – жрица удивленно взглянула на подругу, о которой только что думала, - нет, ничего не говорила.

 
Сара Суббота, 26 Сентября 2009, 18:31 | Сообщение # 25





Балкон, выходящий на центральную улицу, расположенную недалеко от дворца.

- Да? - искренне удивилась Сара. Из Асгарда в Аридию вчера летел только один корабль, а Амброзия она там не видела. Хотя корабль большой, а она особо не гуляла, так что кто знает... Но все же это было потрясающим совпадением. Летти временами, когда с ней случалось что-нибудь удивительное, долго анализировала ситуацию, раскладывая ее по полочкам, но сейчас заниматься этим было некогда. Поэтому она решила отложить это на попозже.
Новый знакомый говорил достаточно сложными фразами, и Сара хмурила брови, внимательно вслушиваясь в чужую речь. Общий смысл она улавливала, но некоторые обороты речи были слишком запутаны и непонятны. Ей показалось, что о капитане Алье Амброзий говорит с какой-то издевкой. Хотя кто их знает, эти человеческие интонации...
- А вы старый друг капитана Алье? - поинтересовалась исфири.
"Раз уж он не побоялся Мушу с ним отправить... Хотя кто ей может что-то запретить?" - Летти покосилась на девчонку. Она сидела на краю балкона, свесив ножки и болтая ими над головами прохожих.
- Да, пожалуйста. Только осторожно! - предостерегла Амброзия Сара и передала ему чемоданчик. У самой у нее руки не устали, но она не хотела, чтобы со стороны казалось, что она нервничает. А перестать теребить ручку она не могла себя заставить. Лучше уж будет вообще его отдать. Летти очаровательно улыбнулась человеку, но тут же резко отвернулась, услышав что-то занимательное снизу. Вблизи дворца было очень шумно и угадывалось какое-то движение, хотя до них волнение еще не дошло.
"Скоро начнется..." - нетерпеливо подумала Сара. Как преданная подданная своей королевы, она всегда благоговела перед королевской семьей. А вот принцессу она не видела. Или просто не помнила об этом.
- Парад начинаться, - заметила она Амброзию. Девушка не знала, как продолжить разговор, поэтому слегка улыбнулась и сделала вид, что пытается разглядеть движущуюся к ним процессию, несмотря на то, что она была еще далековато.

 
Амброзий Суббота, 26 Сентября 2009, 19:17 | Сообщение # 26





Балкон, выходящий на центральную улицу, расположенную недалеко от дворца.

- Не волнуйтесь, я в юности прислуживал у мастера-стеклодува и умею аккуратно обращаться с вещами.
Амброзий ободряюще подмигнул девушке, принимая из ее рук чемоданчик; правда, уже спустя полминуты он уже немного жалел о необдуманном решении проявить галантность, - теперь его единственная рука была занята, и вампир из-за такой несвободы чувствовал себя не очень комфортно.
- Нет, мы познакомились недавно, – сказал он, имея ввиду капитана Алье, но пояснить не успел: с одного конца улицы произошло какое-то оживление. Крейн прищурился, глядя туда, а Сара уже озвучила его догадку.
И точно. Первое, что можно было услышать – нарастающий приветственный гул, катившийся по улице подобно водяному валу; следом неслись звуки музыки – парадный оркестр вовсю наяривал нечто воодушевляющее.
- Смотри, смотри хорошенько, скоро я тебе ее покажу! – неожиданно завопила Муша, дергая за штанину. Амброзий покосился на Сару, думая, что реакция девчонки может ее удивить, и на всякий случай чуть пожал широкими плечами, - мол, я тут как бы ни при чем, это все девчоночьи затеи.
В дальнем конце улицы теперь уже образовалось довольно оживленное движение, а спустя некоторое время показались, наконец, и первые участники парад – танцоры в разноцветных, как разводы машинного масла в луже, одеждах. Поглазев на них минуту-другую, Амброзий со снисходительной улыбкой одними уголками губ был вынужден признать, что получается у них совсем неплохо, - танцоры двигались как единый живой организм. Не спуская глаз с процессии, Крейн придвинулся к Саре вплотную и, склонившись к ее уху, произнес:
- Хорошо идут, не правда ли? Хм… а вообще, это все действо – оно что-нибудь знаменует? Или у вас перед каждыми гонками такое происходит?

 
Сара Суббота, 26 Сентября 2009, 21:56 | Сообщение # 27





Балкон, выходящий на центральную улицу, расположенную недалеко от дворца.

Шествие приближалось к дому, на балконе которого устроили себе смотровую площадку Сара, Муша и Амброзий. Уже была слышна торжественная музыка и видна разноцветная река, текущая по улице, - это танцоры открывали парад. Вообще парад в Аридии - действо редкое, но очень и очень зрелищное. Оно всегда готовится с особой тщательностью и проходит без сучка без задоринки. Прямо глаз радуется, глядя на всю эту пеструю слаженную красоту.
- Нет, мы познакомились недавно, - ответил Саре человек. Исфири покивала, не отвлекаясь от созерцания зрелища, разворачивающегося внизу. Хотя сверху тоже было, на что посмотреть - в небе резвились Наездники, их гонки начнутся сразу после парада, а сейчас они просто развлекали зрителей.
- Смотри, смотри хорошенько, скоро я тебе ее покажу! - Муша вскочила и стала дергать мужчину за штанину. Тот пожал плечами, глядя на Сару, однако Летти понимала, о чем говорит девочка. Скоро, за танцорами и музыкантами, появятся платформы с членами королевской семьи и их приближенными: среди них должна быть и принцесса Курадо, о которой весь город судачил уже несколько дней.
Чтобы ответить Амброзию, Сара привстала на цыпочки и вытянулась, дотягиваясь губами до его уха.
- Парад не для гонки. Парад для принцесса, - как можно более складно попыталась сказать Летти. Смысл получился хоть и искаженным, но все же примерно передавал действительность - парад был в честь возвращения принцессы, а не гонок, это уж точно. - И гонки тоже для принцесса, - подумав, добавила девушка. Музыка была уже настолько близко и настолько громко, что она и себя-то почти не слышала.
"Ого, платформы! Вот это размах! И когда я последний раз их видела в действии, уже и не вспомню... Эх, были бы здесь друзья, покричали бы принцессе, а так неудобно как-то" - подумала исфири, замечая плывущие платформы позади остального шествия. Они все еще были далеко, однако маленькие фигурки на них были вполне различимы.

Исправил(а) Сара - Суббота, 26 Сентября 2009, 22:42
 
Амброзий Суббота, 26 Сентября 2009, 22:46 | Сообщение # 28





Балкон, выходящий на центральную улицу, расположенную недалеко от дворца.

«Далась им эта принцесса» - дернул бровью Крейн, не питавший к титулам и классам совершенно никакого почтения, а вслух спросил:
- У нее что, сегодня день рождения? Или замуж отдают?
Однако последнюю фразу ему пришлось произнести погромче, потому что от дальнего конца улицы покатилась вторая волна – восторженные вопли, свист, аплодисменты. В сопровождении почетного караула по улице двигался украшенный цветами и лентами ресселер, в котором…
- Это наша королева! – воскликнула Муша, стараясь перекричать взорвавшуюся приветствиями улицу; девчонка ловко влезла на ограждение балкона, отчего Амброзий вновь отругал себя за ненужную вежливость – рука была занята, и случись что с маленькой сфирийкой, он может не успеть прийти на помощь.
- Сара, Вы не могли бы… ее придержать как-нибудь, – старательно скрывая беспокойство, сказал Крейн, подбородком указав на Мушу, которая свесилась через ограду и неистово махала королевскому экипажу.

 
Сара Суббота, 26 Сентября 2009, 23:00 | Сообщение # 29





Балкон, выходящий на центральную улицу, расположенную недалеко от дворца.

- Нет-нет! Принцесса вернуться в город, - ответила Сара с улыбкой. Хоть она и пыталась отвечать Амброзию с участием, однако все ее внимание было приковано к процессии, проходящей мимо их балкона. Она видела и королеву Эшну, и ее личную жрицу. А на другой платформе стояли исфири помоложе - в одной из них Летти узнала принцессу, вот уж поистине неизвестно, по каким признакам.
Муша свесилась с балкона так, что едва не кувыркнулась носом на королевскую платформу. Услышав просьбу человека, Сара схватила девчонку за юбку, но при этом и сама перегнулась через перила, так что впору было ее саму держать... за пояс, например. Не имея возможности похлопать, исфири просто наблюдала за королевой и ее дочерью.
"Какие же они красавицы..." - подумала вдруг Летти, уже глядя им в спины. Муша наконец-то пришла в себя и слезла с перил. Сара-то знала, насколько девчушка ловкая, и вряд ли ей что-то грозило, но все-таки побольше осторожности не помешало бы.
- Ты смотри, упала бы, нам с Амброзием папа потом головы бы открутил, приставил обратно и еще раз открутил! - впрочем, без особого раздражения в голосе отчитала Мушу Летти.
- Ничего бы я не упала! - малышка показала Саре язык. - Надо бежать на площадь!
- Гонки быть на площади. Надо торопиться, там толпа, - согласилась с Мушой Летти. - Вы же хотеть смотреть гонки?

 
Амброзий Суббота, 26 Сентября 2009, 23:46 | Сообщение # 30





Балкон, выходящий на центральную улицу, расположенную недалеко от дворца.

Из ответа Сары Крейн ничего не понял – ну, подумаешь событие какое – вернулась принцесса в город. Убедившись, что с Мушей все будет в порядке, он просто не стал забивать себе голову ненужными вещами и все свое внимание направил на разглядывание процессии, но, в отличии от сфирийцев, его куда больше занимали драгоценности – именно их он и выискивал жадным взглядом на проплывающих внизу важных государственных персонах.
Впрочем, вся его алчность мигом улетучилась, стоило ему только взглянуть на вторую платформу. Следовало отдать должное художественному таланту сестры Муши, - хоть та и рисовала по-своему, однако в стоящей на платформе принцессе нельзя было не узнать девушку с портрета, виденного в библиотеке дома Алье. Амброзий крепко сжал ручку чемодана, во все глаза пялясь на сфирийскую принцессу, обуреваемый самыми противоречивыми чувствами. С одной стороны, он, все еще находясь под сильным впечатлением от портрета, тайно рассчитывал установить с девушкой близкие, возможно, даже далеко идущие отношения и с нетерпением ждал, когда Муша, наконец, укажет на нее… с другой же стороны, поскольку желаемая девушка оказалась настоящей принцессой, ни о чем подобном не могло быть и речи. В смятении и неожиданно вспыхнувшей злости на самого себя Крейн даже подумал о похищении, но тут же дал себе мысленную пощечину.
В какой-то момент Муша обернулась к нему, но, видимо, по выражению лица поняла, что уже никаких указаний не нужно. Амброзий следил за платформой, как загипнотизированный, впрочем, кое-что его немного привело в чувство – позади принцессы в компании молодой беловолосой сфирийки стоял львинообразный сохил, тот самый, которого Крейн собирался разделать у трапа «Золотой Стрелы». В зрачках вампира тут же вспыхнули кровожадные огоньки. Мысль о том, чтобы пробраться к принцессе, разом обрела еще большую привлекательность.
Платформа уже удалялась, а Амброзий все смотрел вслед, и только слова Сары заставили его очнуться от раздумий.
- Гонки? Ах да, конечно. Разумеется. Идем смотреть гонки, – сказал он, улыбаясь через силу. – … Куда идти-то?
- Да я же отведу! – воскликнула Муша.
- Только не коротким путем, – Амброзий улыбнулся естественней, а потом, глянув вниз, добавил:
- Да, но на ресселер нам вряд ли удастся сесть. Пойдем пешком? Сара, вы с нами?

==> Центральная площадь Сэнтры.

Исправил(а) Амброзий - Воскресенье, 27 Сентября 2009, 15:36
 
Сара Воскресенье, 27 Сентября 2009, 00:02 | Сообщение # 31





Балкон, выходящий на центральную улицу, расположенную недалеко от дворца.

Амброзий выглядел рассеянным, но Сара списала это на восхищение от увиденного парада.
"Неудивительно, - подумала она. - Не каждый день у нас королева с принцессой, да со всей свитой в параде участвуют"
- Вам понравится? - спросила девушка с застенчивой улыбкой. - Красиво, да?
Летти чувствовала гордость за свою родину, где все так красиво и гармонично. Нет, не идеально, конечно, идеал он потому так и называется, что недостижим, но все же где-то близко. Народ любит своего правителя, а правитель любит свой народ - что еще нужно для счастливой жизни?
По поводу ресселера исфири была согласна с Амброзием. Сейчас на центральной улице было очень много народу, там и пешком-то проблематично будет пройти, не говоря уже о транспорте. Поэтому Летти кивнула.
- Да, я тоже идти. Во дворце сейчас нечего делать, - ответила она и, забрав у нового знакомого свой чемоданчик, последовала за Мушой, пообещавшей отвести их на площадь. Сложно было представить себе путь, более короткий, чем прямая центральная улица, выходящая как раз на площадь.

--> Центральная площадь Сэнтры.

Исправил(а) Сара - Среда, 21 Октября 2009, 20:58
 
Курадо Воскресенье, 27 Сентября 2009, 00:44 | Сообщение # 32





Главная улица на юге площади перед дворцом. Вторая платформа.

Курадо с легким удивлением опустила взгляд, хотя секунду до этого быстро пробежалась им вокруг, пусть и не могла увидеть источник той фразы. Наверное, кто-то из толпы сказал, а слух и зацепился – не мог же это сказать Ирбис, в самом-то деле.
- Вероятно, послышалось, - девушка выдохнула и оглядела толпу слева. На лицах сфирийцев читались самые разнообразные положительные эмоции, а те, кто замечал взгляд принцессы на себе, начинали шептаться друг с другом, хихикать, а затем махать ей, либо делать это уже с самого начала. Стражи хорошо делали свое дело, сдерживая толпу, чтобы та не мешала шествию. Курадо устремила взгляд на балкончики зданий, над которыми продолжали летать Наездники, вызывая интерес у всей публики и у Файнару в частности. Она задавалась вопросом, является ли кто-то из них участником сегодняшних гонок, либо они все простые добровольцы, записавшиеся на исполнение развлекательных фунций, а может это была даже какая-то единая команда Наездников, которой поручили это дело. Девушка больше склонялась к последнему, так как ей подобное объяснение казалось более правдоподобным – куда лучше за определенную плату нанять ту или иную организацию для выполнения нужного дела, так же и в этом случае, не было смысла набирать одиночных персон, куда проще было нанять команду. Лепестки, что они раскидывали, не попадали на принцессу или кого-то из ее спутников благодаря навесу, который вдобавок хорошо защищал от палящих лучей солнца, отчего парад шел более приятно – не приходилось думать о том, что может напечь голову. Файнару подумала о том, что не ошиблась с выбором наряда – открытая спина заметно уменьшала процент того, что станет жарко, пусть сейчас нельзя было сказать, что эта проблема совсем не беспокоила. Было и правда жарковато, но с открытой спиной и животом – не так сильно как могло бы быть. Про себя она решила, что как только процессия выйдет на площадь, перед началом гонки она снимет плащ, если станет жарковато…

Главная улица на востоке от центральной площади Сэнтры. Вторая платформа.

Колонна уже удалилась от дворца на достаточно приличное расстояние, прошло уже около часа, с того момента как они отошли от ворот на территорию дворца, но мало что изменилось. Музыка продолжала играть, при этом пока что повторяющихся мелодий принцесса не заметила – музыке она уделяла достаточно внимание, потому что любила ее и сейчас представляла, что находится на простом музыкальном концентре, пусть и оформленном несколько иначе. Сейчас они проходили по одной из главных улиц, юго-восточнее центра, успев за час сделать небольшой полукруг.
- Когда мы обогнем центр с севера, колонна пойдет на запад, - еще через какое-то время сказала друзьям Курадо, когда они дошли до перекрестия улиц, одна из которых вела к центральной площади. Насколько она поняла, именно по этой улице вскоре будет рассекать воздух Наездники, делая старт на площади. – И когда мы выйдем на центральную площадь, начнутся гонки.
Принцесса вздохнула и оглядела толпу народа, который казалось был везде и стоял здесь чуть ли не с самого утра, с целью занять место получше, а затем ожидая прохода процессии по улице. Стоять Курадо практически не устала, разве что ей это немного надоело - после активной жизни в Соборе умение сдерживаться и терпеливо чего-то ожидать заметно выветрилось, пусть и не пропало окончательно. Но оставалось лишь дождаться перехода на площадь. Как говорил Фэил, там была сооружена крупная и достаточно высокая платформа из светлого дерева, которую уже и выкрасили и украсили. Широкая и высокая, с задней стеной и тряпичным навесом, который будет закрепляться впереди на тонких деревянных колоннах, чтобы не напекло голову. И что больше всего радовало - платформа будет стоять прямо напротив Кристалла Связи, можно будет разглядеть гонку в самых мелких деталях! И желание поскорее там оказаться было очень велико, пусть сам парад Файнару тоже очень нравился. Она старалась запоминать каждую мелочь, каждое ощущение, глядя на то, как королеву и ее приветствуют сфирийцы, чтобы потом еще долго можно было вспоминать этот день, ведь вряд ли в скором времени планируется еще какое-то подобное мероприятие... Если исключить свадьбу, на которую подталкивала королева-мать. Курадо подумалось, что ее свадьба могла быть пусть и не такой масштабной, но наверняка смогла бы быть куда более грандиозным событием даже не столько для нее, сколько для тех, кто будет за этим наблюдать. Девушка очень любила праздники и в организации свадьбы наверняка бы принимала активное участие...
- Как вы считаете, какой могла бы быть моя свадьба? - неожиданно даже для себя, исфири обратилась к друзьям, пусть и продолжала смотреть куда-то вперед, периодически поднимая руку в приветствии. - И стоит ли задумываться над этим, если этого так хочет Ее Величество?

 
Целестия Понедельник, 28 Сентября 2009, 21:33 | Сообщение # 33





Главная улица на юге площади перед дворцом. Вторая платформа.

Целестия пожала плечами и вернулась к прежнему занятию – созерцанию собравшихся на улице терранцев. Постепенно ее взгляд поднялся на Наездников. Отсюда, снизу, все ими совершаемое казалось легким и простым. Но на деле все было гораздо сложнее. Наверное.

Главная улица на востоке от центральной площади Сэнтры. Вторая платформа.

Прошло, наверное, немногим меньше часа. Хотя, среди столь однообразных занятий Целестии о времени судить было сложно. Тем более что изменились только улицы, остальное же было таким же. Музыка по-прежнему играла, хоть мелодия и была другой, солдаты шли ровными рядами, сверху проносились Наездники.
- Когда мы обогнем центр с севера, колонна пойдет на запад, - сказала Курадо, когда платформа находилась на перекрестии. – И когда мы выйдем на центральную площадь, начнутся гонки.
«Интересно будет на них посмотреть…Хотя, будем ли мы видеть гонки с площади? Стоп, я же знаю, будем. Там будут установлены…как же их…кристаллы особые, так что все увидим», - Целестия чуть повела плечом, что бы немного размяться. Ноги еще никак не реагировали на длительное стояние. Но это было очень скучно. Наездников Цес насмотрится на гонках, остальное же было менее интересным. Да и не терпелось уже оказаться на площади, а позднее – на стадионе. Хорошо, что парады проводится не очень часто. Теперь Целестия точно поняла, почему.
- Как вы считаете, какой могла бы быть моя свадьба? – не поворачиваясь, внезапно спросила Курадо. - И стоит ли задумываться над этим, если этого так хочет Ее Величество?
Целестия задумалась на минуту. Второго вопроса Курадо Эльен не поняла. К чему он был, и как был связан с первым? «Стоит ли задумываться над тем, какой могла бы быть моя свадьба, если этого так хочет Ее Величество?» - эта фраза была неясна жрице.
- Твоя свадьба явно будет не рядовым событием, - улыбнулась жрица, - впрочем, свадьба в любом случае это Событие с Большой буквы. А это свадьба будущей королевы. Мне кажется, она будет частично публичной – нельзя отказывать народу в удовольствии увидеть наследницу в подвенечном платье и оценить ее избранника. В остальном же, я думаю, будет отличаться от обычной только роскошью. Ну, и какой-нибудь праздник, может, бал, после. Если выйдешь за военного, может быть военный парад в сокращенном варианте. Но у тебя ведь есть какие-то задумки, не так ли?
Впрочем, возможно, вся свадьба уже продумана до мелочей королевой и Маррин. Кто знает, кто знает.

Исправил(а) Целестия - Понедельник, 28 Сентября 2009, 21:34
 
Ирбис Понедельник, 28 Сентября 2009, 22:28 | Сообщение # 34





<==Ворота на территорию дворца

Главная улица на юге площади перед дворцом. Вторая платформа.

Ирбис с интересом следил за происходящим внизу, причем по большему счету личным, нежели профессиональным. Однако и всякого рода настораживающие явления он не оставлял без внимания. Например, те дети, что некоторое время назад помахали принцессе, вызывая на себя её внимание, весьма насторожили сохила. Да и не столько дети, сколько два рептилевидных сохила, что их сопровождали. Как известно, внешность представителей его расы отражает их внутренний мир, а потому существа, носящие отпечаток родственников змеи должны были настораживать в любом случае. Даже если они - лучшие представители своего рода, негативные качества почти наверняка имеют сильное влияние на каждый их поступок. А потому Гонза уделил этому эпизоду повышенное внимание, чтобы ненароком не упустить потенциальных нарушителей. Однако они уже отъехали на достаточное расстояние от рептилий, и опасение постепенно ушло. Парад вновь отвоевал свое место в зоне внимания полу-льва. Курадо и Целестия о чем-то беседовали, но Ирбис не обращал на это внимания: мало ли, о чем могут сплетничать подружки...

Главная улица на востоке от центральной площади Сэнтры. Вторая платформа.

Непривычный к такому шуму сохил уже начинал с трудом собирать свое внимание в одну точку, рассеянно следя за принцессой. Весь этот гам и суматоха уже утомляли, и не давала это почувствовать только специальная подготовка, и не такое помогающая выдерживать. Ирбис слегка хмурился, отчего выражение на его морде было достаточно грозным, хотя происходило это непроизвольно. Ему не всегда удавалось контролировать свою мимику. Возможно, это есть одна из причин, по которой полу-лев с трудом лжет: его глаза и рот всегда выдают его истинные мысли. Впрочем, из-за своей природы Гонза и не имеет предрасположенности к такого вида интригам.
- Когда мы обогнем центр с севера, колонна пойдет на запад. И когда мы выйдем на центральную площадь, начнутся гонки.
Файнару спокойным тоном, не отвлекаясь от созерцания парада, проинформировала своих компаньонов о предстоящем действе. Сохил слегка кивнул, его мало волновало дальнейшее событие. То, вернее, та, кому он уделял всё свое внимание, стояла рядом с ним, остальное же было только сменяющимися декорациями. Зато следующая фраза поставила Гонзу в тупик. Он вообще никогда не представлял Курадо в подвенечном платье, а уж саму свадьбу...
- Одно я могу сказать, принцесса, - пророкотал сохил, не повышая тона. - Это будет событие, достойное быть запечатленным в веках. И ваш избранник будет достойным руки прекраснейшей из дочерей Сфирии.
Все это полу-лев сказал от чистого сердца, не задумываясь. Будь его воля, он лично отсеивал бы всякий сброд, претендующий на руку и сердце малышки-Курадо. То, что он, возможно, задел этим Целестию, так же, собственно, являющейся дочерью этой прекрасной страны, он как-то не подумал. Да и Эльен ничуть не уступала Файнару во внешних качествах, будучи прекрасна своей собственной прелестью. Однако сейчас его об этом спрашивала Курадо, и ответ был исключительно для неё.

Исправил(а) Ирбис - Понедельник, 28 Сентября 2009, 22:40
 
Курадо Вторник, 29 Сентября 2009, 17:47 | Сообщение # 35





Главная улица на востоке от центральной площади Сэнтры. Вторая платформа.

На лице принцессы читалось спокойствие, легкое любопытство и ожидание, пока она слушала ответы друзей. При этом слух уловил несколько небольших, но не сильно подобающих для ситуации просчетов со стороны Целестии. Пусть они и были подругами, но сейчас, на публике, с ее стороны было знаком неуважения (по мнению окружающих, сама Курадо подумала лишь о том, что Целес немного просчиталась) обращаться к ней на «ты», а не «Ваше Высочество» или «принцесса». Файнару это не сильно цепляло, все-таки они действительно были подругами и быстрая перестановка обращения могла не так быстро уложиться в сознании, однако нужно было соблюдать определенные правила. Наедине она могла бы обращаться к ней так как привыкла, но никак не на глазах у посторонних. Это могло вызвать проблемы разного рода. Нужно потом будет с ней поговорить на эту тему, возможно, сейчас она просто забыла…
- …А это свадьба будущей королевы, - Курадо лишь слегка вздохнула и опустила взгляд, который спустя мгновение вновь подняла на публику.
Ее не совсем устраивало, что ее уже сейчас расценивают как будущую королеву. Не смотря на то, что это был факт, нужно было помнить, что королевой она станет еще через шесть-семь сотен лет, сейчас она лишь недавно родилась и даже не была по праву взрослой. Девушке казалось, что этот акцент на ее будущем правлении было несколько неуважительно к самой королеве-матери. Может это было и преувеличено, но если только потому, что раньше на этом так сильно внимание не заостряли. Да и самой Курадо было проще воспринимать себя просто принцессой, а не будущей королевой, которой она станет еще очень нескоро. Так было проще адаптироваться к окружающей ее ситуации, было проще привыкать к старым правилам и старой жизни.
В остальном же, принцесса была согласна со словами подруги, а потому легонько кивнула на ее слова:
- Если говорить откровенно, то никаких, - улыбнулась она, отвечая на вопрос подруги.
- Одно я могу сказать, принцесса, - подал голос сохил, из-за чего принцесса обратила взор на него, а после его слов, смущенно опустила взгляд, покрутив на пальце любимое кольцо. «Звезды» из драгоценных камней александрита, которыми оно было украшено, приобрели более темный оттенок ее глаз - темно-синий, с едва заметными примесями зеленых оттенков. Шерл же как всегда сохранял свою черноту.
- Я надеюсь, спасибо, - девушка подняла взгляд к небу, которое не закрывал небольшой навес, под которым они стояли и подумала, что сегодняшняя погода схожа с ее настроением – солнечная от радости праздника, жаркая от возбуждения вызванного праздником, и ветреная как ее волнение. Колонна же в этот момент приближалась к еще одному перекрестку. И в этот момент из толпы выбежал исфири, достаточно молодой, лет семнадцати на вид по человеческим меркам, в широких штанах, жестяных сапогах и очень короткой и не застегнутой, открывающий почти все тело, серебристой жилетке. Принцесса даже не успела толком отреагировать, лишь едва заметно округлились ее глаза и приоткрылся рот, казалось, она хотела что-то сказать, но не успевала. Юноша стремительно оббежал стражника, оттолкнув его и с каким-то задором в глазах, попытался подбежать к платформе, где достаточно быстро был задержан идущими военными.
- Принцесса! Принцесса! Посмотрите на меня! Это же я Т… черт, отпустите меня! – парень пытаясь вырваться, раздраженно цыкнул на рыцарей, оттаскивающих его от колонны, чтобы не нарушался строй, пусть это и привлекало большое внимание других, после чего бросил на Курадо какой-то отчаянный взгляд. – Пожалуйста, принцесса!..
«Я его не знаю, кто это?» - пронеслось в голове девушки. Почему-то Файнару показалось, что исфири не хотел делать ей что-то плохое, у нее было стойкое чувство, что он просто хотел поговорить, пусть совсем не думал о том, к чему приведут его действия. Или думал, но почему-то все равно решил это сделать…
- Целестия, ты его знаешь? – на всякий случай спросила она у жрицы, предполагая, что его они могли бы встречать в Юуне или Эсте. Возможно он был простым прохожим и она его даже не заметила. Но эта версия казалась не очень правдоподобной. Подруга в это время покачала головой:
- Нет, впервые вижу, - казалось, она хотела сказать что-то еще, но решила с этим повременить. Курадо не стала настаивать, лишь немного нервно вздохнула и постаралась об этом больше не думать, лишь косясь взглядом на Ирбиса.

 
ФРПГ Золотые Сады » Архивы » Хроники локационной игры » Улицы центрального города (Просторные улицы с жилыми домами и парой магазинов.)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Чат и обновленные темы

  • Цепляясь за струны (21 | Марк)
  • Абигайль Брукс (0 | Эбби)
  • Дурацкие принципы (4 | Марк)
  • Давно не виделись, засранец (43 | Марк)
  • Ингрид Дейвис (1 | Автор)
  • Хроники игры (2 | Автор)
  • Разговоры и краска (1 | Марк)
  • Бередя душу (3 | Марк)
  • Я назову тебя Моной (29 | Джейлан)
  • Осколки нашей жизни (5 | Марк)
  • Резхен Эрлезен-Лебхафт (1 | Автор)
  • Первая и последняя просьба (4 | Марк)
  • Эль Ррейз (18 | Автор)
  • Задохнись болью, Вьера (2 | Марк)
  • Ты любишь страдания, Инструктор? (5 | Марк)
  • Колдуны не только колдуют (18 | Марк)
  • Когда уходят рифмы (10 | Стенли)
  • Прочь, зелёный змий! (12 | Гражданин)
  • Художник удачи (33 | Джейлан)