Правила игры Во что играем Полный список ролей Для вопросов гостей Помощь
· Участники · Активные темы · Все прочитано · Вернуться

МЫ ПЕРЕЕХАЛИ: http://anplay.f-rpg.ru/
  • Страница 1 из 1
  • 1
ФРПГ Золотые Сады » Архивы » Хроники локационной игры » Покои личной жрицы принцессы (На третьем этаже, недалеко от спальни Курадо, окна на запад.)
Покои личной жрицы принцессы
Целестия Пятница, 29 Мая 2009, 20:22 | Сообщение # 1





Просторные светлые покои на третьем этаже. Помещений всего два – небольшая умывальная и большая, разделенная на две неравные части полупрозрачной занавесью (бледного бежево-золотистого оттенка с узорами внизу. Занавесь разделена на две части, одна из которых привязана к резному столбику, и образует подобие арки) – спальня. Последняя целиком выполнена в бежево-золотистых тонах. Входя в покои, попадаешь в первую, меньшую часть спальни. Здесь стоит небольшой столик на две персоны, освещаемые приделанным к стене круглым кристаллом, и небольшая подставка для домашних растений. Наверху, почти у потолка, стены украшают неяркие росписи. Большее помещение – это, собственно, спальня. У боковой стены стоит кровать с прозрачным легким пологом, обычно придержанным вверху, но при необходимости можно развязать медного цвета шнурок, и тогда полог опустится. На стене над кроватью висит картина, изображающая водопады Семи Небес при свете восходящего солнца. К столбикам у изголовья кровати также прикреплены два маленьких кристалла в изящных чашах. Света они дают немного, но их хватает, что бы осветить пространство вокруг себя. С одного бока кровати стоит маленький туалетный столик с зеркалом. Здесь же располагается высокий шкаф, створки которого зеркальные, и дверь на небольшой балкончик. На деревянный пол комнат около кровати постелен светлый ковер. Ночью комнату освещает в основном кристалл, находящийся в центре под потолком. В умывальню также попасть можно из этой части помещения.
Исправил(а) Целестия - Пятница, 10 Июля 2009, 00:11
 
Целестия Суббота, 30 Мая 2009, 00:28 | Сообщение # 2





<=== Коридоры в королевском крыле

- Это будут мои комнаты? – Цес улыбнулась, - миленькие!
Девушка сказала это искренне, но с некоторой доброй усмешкой. Цес не имела ввиду ничего обидного, или того, что комната была ужасна, или еще что-то. Просто так получилось, получилось случайно.
Комната действительно была прекрасна – просторная и светлая, и для девушки это было самые лучшие условия. Исфири с любопытством осматривала помещения, неторопливо перебегая по комнатам. «Так, надеюсь, можно будет кое-что поменять. Это надо переставить, а сюда я хочу поставить чашу…Не буду же я с помощью умывальника делать предсказания для Курадо. А они думаю, понадобятся, - Целестия отвернулась и вздохнула, - столько вопросов, но нет ответов. Мой дар так несовершенен. Не имеют ценности непонятые видения. Они также бесполезны, как мне Аксис. Я не умею им пользоваться, и для меня он останется обычной доской».
- Курадо, а ты, я надеюсь, недалеко от сюда проживаешь? – Целестия повернулась и вопросительно взглянула на подругу.

 
Курадо Суббота, 30 Мая 2009, 01:10 | Сообщение # 3





<== Коридоры в королевском крыле

Едва принцесса перешагнула порог комнаты, не успев даже нормально отреагировать на светлые тона помещения, как услышала восклицание Целес:
- Это будут мои комнаты? Миленькие!
Спальня и правда была очень уютной, не смотря на светлые тона, она не казалась холодной, совсем даже наоборот. Было чувство, словно принцесса зашла внутрь облака или большого кремового торта. Светлые шторки, кремово-золотая отделка, небольшая дверь, по всей видимости в умывальную комнату. В целом, спальня выглядела действительно мило, достаточно скромно, достаточно богато, при этом не пестрила пафосом или какой-то вычурностью. Красиво и со вкусом.
«Словно эту комнату изначально делали для Целес, - подумала про себя принцесса, проходя вперед и рассматривая комнату. – Она часто носит светлые платья, да и волосы у нее белоснежные, а теперь вот еще и комната под стать. Интересно, может одна из жриц маменьки тоже обладает даром предвидения и смогла предсказать, кто именно будет моей жрицей? А потому и комната была сделана именно такая, отображающая суть самой хозяйки? Забавно, ведь если так – весь сегодняшний прием был лишь простой игрой, замаскированной под формальность…»
Последняя мысль не обрадовала принцессу – внутренне она отругала себя за подобное неуважение и несколько раз попросила прощения у Святой Матери.
- Курадо, а ты, я надеюсь, недалеко от сюда проживаешь? – неожиданно раздался вопрос в ее сторону.
Посмотрев на Целестию, девушка заметила ее вопросительный взгляд, а потому задумалась. Она сама еще не особо хорошо помнила коридоры и расположение комнат, но если судить по лестнице…
- Если я правильно помню, то дальше по этому коридору, затем один поворот влево, - Файнару прищурила один глаз, припоминая. - А там, до первого поворота направо – в конце коридора находится моя спальня. Там еще коридор очень просторный и расходится в разные стороны. Надеюсь, я ничего не напутала?
Последняя фраза предназначалась Киоле, которая стояла в дверях и когда девушка обернулась к ней с вопросом, слегка покачала головой:
- Все правильно, Ваше Высочество, у вас хорошая память.
- Значит, так, - вновь повернувшись к подруге улыбнулась принцесса, после чего задумчиво поджала губы. – Раз мы теперь знаем, где твоя спальня, не мешало бы и решить вопрос с вещами. Думаю, сегодня не очень подходящий день, чтобы проводить прогулки по территории дворца… Тем более, я сама еще не все вспомнила.

 
Целестия Суббота, 30 Мая 2009, 01:51 | Сообщение # 4





«Эта вещь определенно не на своем месте, - решила Эльен, - нужно ее переместить. Куда же? О, точно, вот сюда».
-… Надеюсь, я ничего не напутала? – Курадо кратко объяснила жрице дорогу, но в последней фразе, относящейся к Киоле, высказала сомнение. Тем не менее, служанка одной фразой развеяла их. Целестия повернулась к занавеси, задумчиво перебирая мягкую ткань оной.
- Значит, так, - произнесла Курадо, и жрица повернулась к ней,– Раз мы теперь знаем, где твоя спальня, не мешало бы и решить вопрос с вещами. Думаю, сегодня не очень подходящий день, чтобы проводить прогулки по территории дворца… Тем более, я сама еще не все вспомнила.
- О да, прогулки по дворцу нужно оставить на потом, - жрица сощурила глаза, - Давай лучше посидим, поговорим. Или постоим.
 
Курадо Суббота, 30 Мая 2009, 02:37 | Сообщение # 5





Целестия отреагировала на слова Курадо немного не так, как та рассчитывала. Ей почему-то казалось, что они почти сразу же решат отправить Киолу за еще кем-нибудь, дабы она отправилась с Целес к ней домой и помогла доставить вещи… Возможно, это было слишком поспешно, даже для Курадо, но именно это ей первым делом пришло в голову. Она думала, что лучше решить первоочередные задачи как можно быстрее, а уже остаток дня спокойно провести за беседами, скажем за чаем, в Саду, наблюдая за закатом. Да и разве так было бы не более спокойно? Тем более, никто бы не мешал беседе…
«Нет, Киола, конечно не мешает… - Файнару мысленно обратила взор на служанку за спиной. – Но я бы не хотела обсуждать при ней некоторые вещи. Мне еще нужно спросить у Целес о том, что она видела в моем будущем… Лучше знать все наверняка, чтобы быть готовой. И начать готовиться, если это будет необходимо».
Тем не менее, подруга предложила побеседовать сейчас, отказываться в общем-то причин не было. В нынешнем случае можно было бы просто обсудить как раз дела, а не вопросы, которые терзали принцессу в глубине души, всю дорогу до покоев.
- Нет, стоять, если честно не очень хочется, - улыбнулась Курадо. Про себя девушка подумала, что неплохо было бы отослать Киолу, однако, ей велено было помочь Целестии с вещами, а потому делать этого не следовало. Не будут же они потом бегать по всему дворцу в ее поиске… да и кто знает, может королева не обрадуется, узнав о таком халатном поступке. Все-таки, и Киоле может потом попасть из-за решения Курадо. Нет, лишний раз не стоило потакать своим прихотям, просто нужно научиться не обращать внимание на присутствие посторонних. В Соборе, где она была почти наравне с другими девушками, у нее было больше свободы, можно было спокойно сесть где-нибудь и заняться тем, чем нужно, не опасаясь, что кто-то следит за каждым твоим действием. Теперь же придется учиться…
- Правда, не похоже, что здесь есть куда сесть… - принцесса огляделась и приметила дверь на балкон. – О, может быть, на балконе что-нибудь есть?
С этими словами она направилась к дверям, а выйдя наружу, вдохнула свежий воздух и произнесла:
- Нам повезло, и правда, здесь есть два плетеных кресла.

Балкон.

- А вообще, надо будет распорядиться, чтобы сюда принесли хотя бы диванчик... - девушка подошла к каменным перилами и положив на них ладони, посмотрела на столицу, куда собственно, и смотрел балкон. Как поняла Курадо, сейчас она смотрела на западную часть Аридии. Все верно, ведь ее балкончик выходил практически на южную часть, благодаря чему было отлично видно реку Невесты, что текла на юг от столицы.

 
Целестия Суббота, 30 Мая 2009, 03:21 | Сообщение # 6





Балкон.

Подруги вышли на балкон. Там оказались плетеные кресла. Жрица, однако, не села на одно из них, а подошла к принцессе и взглянула на нее. Кажется, она хотела о чеи-то поговорить. "Наверное, ее смущает служанка", - подумала Целестия и, увидев, что Киола осталась в другой комнате, обратилась к подруге.
- Курадо, может, отослать Киолу? Или она для чего-то нужна? Если чтобы помочь с вещами...То сейчас я все равно не могу этим заниматься. Может, я завтра сама, со своими слугами? - тихо спросила принцессу жрица, - или она для другого?
Эльен только сейчас обратила взгляд на вид с балкона. Он был приятен взору. Вдруг Целестия вновь повернулась к принцессе, поднесла палец к губам и произнесла почти шепотом:
- Я ведь чувствую, ты о чем-то хочешь поговорить. Да и я тоже, - Целестия задумчиво посмотрела вниз.

 
Курадо Суббота, 30 Мая 2009, 14:47 | Сообщение # 7





Балкон.

Целестия в это время подошла к принцессе и встала рядом с ней. Ее вопрос заставил Курадо опустить взгляд, а затем обратить его на девушку.
- Курадо, может, отослать Киолу? – быстрый взгляд в сторону двери. Похоже, служанка осталась внутри и не слышала их. - Или она для чего-то нужна? Если чтобы помочь с вещами... То сейчас я все равно не могу этим заниматься. Может, я завтра сама, со своими слугами? Или она для другого?
«Столько вопросов, Целес, хотя сейчас ты являешься той, кто должен их давать, - мысленно улыбнулась девушка. Хотя, догадливость подруги не особо обрадовала Курадо – ведь это значило, что все ее мысли у нее буквально на лице написаны. – Будем надеяться, что это просто ее дар как служительницы Матери…»
Однако предложение подруги отправить Киолу восвояси легло поверх недавних мыслей самой принцессы, отяжелив их. В груди клокотала неуверенность, она не знала, как в этой ситуации будет поступить лучше всего – пойти на поводу у своих желаний или все-таки последовать советам королевы. Говорить о том, что последнее было бы более разумным, даже не стоило – это было очевидно.
- Я ведь чувствую, ты о чем-то хочешь поговорить. Да и я тоже, - добавила Целестия, почти шепотом.
Эта фраза заставила принцессу тяжело вздохнуть. «Нет-нет, обязательно нужно сделать все сегодня… я не хочу лишний раз доставлять маме хлопоты. Кроме того, не будем же мы целый день сидеть и разговаривать – сейчас, наверное, около трех часов дня, время еще вполне хватает».
Девушку немного удивило, что подруга предпочла разговор своим первоочередным обязанностям на новом посту. Даже не смотря на то, что сама королева сказала, что с вещами можно будет разобраться попозже – неужели, она и это предвидела? – не останется же Целес сейчас во дворце до самой завтрашней церемонии? У нее ведь даже нет наряда… хоть это, вполне вероятно, и было поправимо.
«Все-таки, она хочет поговорить, может это действительно важно, - принцесса задумчиво приложила пальцы к подбородку, при этом лицо ее стало весьма серьезным. – Наверняка это касается ее видения. А что для принцессы должно быть важнее – ее будущее или доставка каких-то там вещей, пусть это и вещи ее жрицы? Жрицы, в конце концов, обязаны по своему долгу жертвовать теми или иными вещами ради выполнения своих обязанностей. Это не мной было придумано – такая установка длится уже многие тысячелетия. И если мыслить объективно… как бы поступила на моем месте королева? Что бы она выбрала – отправить свою жрицу дабы та доставила вещи во дворец или предпочла бы услышать предсказание касательно себя, особенно если учесть, что оно важно?..»
- Да, пожалуй, так, - неожиданно произнесла Курадо, словно обращаясь к самой себе, после чего развернулась и уверенным шагом направилась к двери в спальню. Остановившись в проеме, она улыбнулась служанке, что стояла у закрытой двери в покои и произнесла: - Киола, пожалуйста, распорядись, чтобы в комнату принесли что-нибудь, на чем можно будет спокойно посидеть. Кресла, диванчик, что угодно. После можешь быть свободна – госпожа Целестия в состоянии сама доставить свои вещи во дворец.
Если судить по выражению лица исфири, та слегка удивилась, но очень хорошо это скрывала, разве что первые секунды в глазах проскользнуло удивление. Она поклонилась:
- Как вам будет угодно, Ваше Высочество.
Когда дверь за служанкой закрылась, Курадо обернулась к Целестии. На лице принцессы читалась легкая грусть, однако серьезность вытеснило это впечатление.
- Ты ведь хотела поговорить о своем видении, так?

 
Целестия Среда, 03 Июня 2009, 17:58 | Сообщение # 8





Балкон.

Легкий ветерок с гор приятно обдувал лицо жрицы, сдувая всю задумчивость. Древесные листья тихо шелестели, словно бы о чем-то шепотом сплетничая между собой. По-крайней мере, такие ассоциации были у Эльен. Курадо отослала служанку, на что Киола, видимо, удивилась, но все же удалилась. «Я действительно могу разобраться с вещами самостоятельно – и еще успею это сделать. Не сидеть все-таки мне во во дворце до завтра. Мне нужно побывать дома. Да и не нравится мне, что мои вещи будут собирать другие – Верта и Фесуна не мои служанки, и понятия не имеют о том, что нужно взять, а что оставить. О, и я забыла. Нужно послать домой сверток с вещами. И во дворце ему быть незачем. И вдруг Верта примет за хлам мои безделушки? Или сочтет нужным выбросить что-то важное. Нет, надо самой. Наряды можно доверить, а вот личные вещи следует собрать самой. Тьфу, мои волосы это гадость какая-то», - Целестия легонько поправила лезущую на лицо прядь.
- Ты ведь хотела поговорить о своем видении, так? – прервала размышления Целестии подруга, и жрица повернулась к ней.
- Да… отчасти, - жрица посмотрела куда-то поверх головы принцессы, - ты ведь, как я понимаю, тоже не представляешь себе, кто может быть эта девушка? Это ни одна из тех, что мне знакомы. Хотя, как я могла узнать всего лишь по силуэту? Я могу ошибаться. Но говорят, чувствам надо верить. Эта сударыня в ближайшие несколько лет должна появиться. И тогда будет какой-то, не знаю как сказать точно, поворот.

 
Курадо Среда, 03 Июня 2009, 18:44 | Сообщение # 9





Балкон.

Пока подруга говорила, Курадо внимательно на нее смотрела, сцепив пальцы рук, что покоились впереди, на мягкой ткани платья.
- Ты ведь, как я понимаю, тоже не представляешь себе, кто может быть эта девушка? – принцесса покачала головой. - Это ни одна из тех, что мне знакомы. Хотя, как я могла узнать всего лишь по силуэту? Я могу ошибаться. Но говорят, чувствам надо верить. Эта сударыня в ближайшие несколько лет должна появиться. И тогда будет какой-то, не знаю как сказать точно, поворот.
- Вот как… - девушка скосила взгляд в сторону и тяжело вздохнула. – Значит, осталось не так много времени до этих неприятностей, как ты тогда сказала…
Она вновь подошла к перилам балкона и пригладив волосы рукой, устремила взгляд на столицу. Все вокруг было так красиво, спокойно и мирно, что сам факт того, что они обсуждают что-то, далекое от всего этого как-то не сильно радовал.
«Девушка, девушка… кто же она, кем она может быть? – задавалась вопросами Курадо, слишком сильно нажимая пальцами на каменные перила. – С ее появлением что-то должно произойти… Но она друг мне или враг? Стоит ли опасаться ее или же она поможет мне справиться с этими неприятностями? Сама ли она найдет меня или мне нужно ее отыскать? Может ли ей быть сама Целестия? Хотя… она уже давно в моей жизни, но ведь предсказание гласит о том, что мы еще не встретились. Но, может быть это будет не первая наша встреча, а Целес и правда ее просто не узнала? Или она ее еще никогда не видела. Только моя знакомая… кто-то из друзей? Хотя нет, глупо, все знакомые у меня в основном были в Соборе. Тогда может кто-то из родственников? Тетя, кузина… не знаю. Совсем ничего не знаю… - Файнару вновь вздохнула и опустила взгляд на свое кольцо. – Столько вопросов и ни одного ответа. Конечно, я не виню Целес – она сказала то, что увидела, но разве видения не должны давать ответы, вместо вопросов? Нет, слишком эгоистично так думать, она ведь старалась, и не ее вина в том, что так получилось. Но все равно, вопросы от этого не куда не исчезают…»
- А эта девушка… это был лишь силуэт? – посмотрев на подругу, спросила принцесса и тут же добавила: - На фоне чего, было ли что-нибудь рядом?..
Неожиданно, Курадо показалось, что кто-то за ними наблюдает, ей даже послышался тихий смех. Резко обернувшись, она посмотрела на дверь, а после подняла глаза вверх. В этот момент легко подул ветер, отчего прошелестела ткань платья, создавая похожий звук.
«Я слишком нервничаю, наверное, показалось», - решила она и вновь посмотрев на Целес, произнесла:
- Прости… больше ты ничего не видела? Любой мелочи...

 
Целестия Среда, 03 Июня 2009, 19:35 | Сообщение # 10





Балкон.

«Курадо, ты, верно, очень переживаешь. Не надо было говорить – ясности не прибавило, а волнений добавило».
- Курадо, не стоит так переживать по этому поводу. Эта девушка может оказаться вовсе не предвестницей несчастья, - тихо промовила Эльен. – Мой дар еще несовершенен, все было так нечетко. Да, эта сударыня принесет перемены – может, она будет той, кто сведет тебя с суженым, - последние слова прозвучали с иронией – Эльен не очень-то верилось в правдивости этих слов. – Но знаешь…Я могу ошибаться, но я не видела ужасных намерений. Наверное, тебе стоит посоветоваться с Ее Величеством. Во-первых, она все-таки твоя мать. И…Знаешь, она так задумалась после моих слов. Очень вероятно, что она намного лучше меня поняла предсказание. Это естественно, ей известно больше чем мне, чем нам. А мелочи…Как я сказала уже, все было столь туманно. Я не была в том состоянии, которое нужно для четких видений. Плохо сказала, но ты, надеюсь, поняла, о чем я.
Целестия закрыла глаза. Коснувшись рукой подбородка, она продолжила:
- Это точно связано с тем, что происходит сейчас в королевстве. С тем, что не на слуху – но что тревожит знающих людей. С тем, что отдаленно и не придается огласке. Королева точно знает, что это. Или догадывается. Она скажет тебе, когда сочтет нужным. Впрочем…, - Целестия резко замолчала и устремила взор вверх по стене дворца, словно бы проверяя, не подслушивают ли их этажом выше.

 
Курадо Среда, 03 Июня 2009, 20:11 | Сообщение # 11





Балкон.

Принцесса и не намеревалась скрывать свои переживания и то, что она думает что-то свое касательно видения и слова Целестии, а потому подруге не составило труда понять все по ее лицу и поведению. Она говорила тихо, а голос ее в обычной ситуации подействовал бы на Курадо успокаивающе, как музыка или приятная сердцу мелодия. Однако сейчас ей казалось, что ее просто пытаются успокоить. Как пытаются успокоить словами о долгой и счастливой жизни того, кто уже одной ногой в могиле…
- …эта сударыня принесет перемены – может, она будет той, кто сведет тебя с суженым.
Принцессе в это верилось с огромным трудом. Точнее, вообще не верилось. Если бы все было так, тогда, в тронном зале, она бы услышала более ободряющие слова. Так она считала.
- …Наверное, тебе стоит посоветоваться с Ее Величеством. Во-первых, она все-таки твоя мать. И… Знаешь, она так задумалась после моих слов. Очень вероятно, что она намного лучше меня поняла предсказание.
Файнару легко кивнула. Потому как у нее было такое же впечатление, мнение ее мало чем отличалось от мнения подруги. Когда она сидела рядом с матерью, она не по словам могла ощутить, как она напряглась. Словно воздух вокруг тогда загустел и стало чуть тяжелее дышать.
«Она все это время, хоть и не подавала вида, была словно напряжена, будто думала о чем-то очень важном, - взявшись за подбородок, размышляла принцесса, пока подруга говорила. – Может ли быть так, что она действительно предвидела такой исход событий? Все-таки, жриц способных видеть чье-либо будущее больше, чем лишь в лице одной Целес… могло ли быть так, что она смотрела в мое будущее и увидела нечто подобное? А такое поспешное нахождение для меня личной жрицы, той, которая имеет со мной прямую связь, как средство просто проверить опасения? Вполне вероятно. Тогда понятно, почему мама так задумалась над этим… и почему все так поспешно делает. И эта свадьба… многие исфирийские принцессы, даже она сама в свое время – мало кто выходил замуж в таком раннем возрасте. Я даже и не припомню никого… так в чем же моя особенность?.. Или это просто способ возвести вокруг меня еще одну стену, для защиты? Муж будет всего лишь щитом?..» – девушка свела брови.
- Это точно связано с тем, что происходит сейчас в королевстве… - эти слова заставили Курадо поднять взгляд на подругу. Раньше, в зелено-голубых глазах читалось добродушие, радость и беззаботность, однако сейчас их сместило глубокое чувство, которое не сразу можно было бы назвать точно. Как если бы глупый и маленький ребенок неожиданно посмотрел на тебя взглядом взрослого и мудрого. Не смотря на всю юность и неопытность принцессы, у нее тоже были такие моменты, когда она была настолько серьезна, что сама с трудом верила, что может быть такой. Но на глазах у Целестии она была такой впервые.
«То, что происходит в стране… и что же происходит? – мысли плясали в голове, наталкиваясь друг на друга. – Да, что-то было, какие-то мелкие проблемы – в Соборе не так часто об этом говорили. А если и говорили, то быстро заканчивали, стоило кому-то заметить, что ты подслушиваешь. Но даже если и есть какие-то проблемы, то как это может быть связано со мной? Это же просто в голове не укладывается. Меня столько лет не было в свете… Нет, наверняка Целес ошибается».
- …С тем, что не на слуху – но что тревожит знающих людей. С тем, что отдаленно и не придается огласке. Королева точно знает, что это. Или догадывается. Она скажет тебе, когда сочтет нужным. Впрочем…
Подруга замолчала, однако и Курадо пока не спешила что-либо говорить.
- Знаешь, когда ты так говоришь, - неожиданно начала принцесса, бросая как будто отрешенный взгляд на столицу, - у меня создается впечатление, что все вокруг знают куда больше чем я. Даже ты сейчас говоришь что-то, о чем я слышу практически впервые… Проблемы, я, все эти слухи… какие слухи? Святая Мать, я даже не знаю, о чем сейчас говорят вокруг, не говоря уже о том, что известно далеко не многим… даже если о чем-то и говорят, как это может быть связано со мной – я лишь вчера вернулась в столицу...
Девушка помолчала, покрутив на пальце кольцо.
- ...Пока что мне это кажется слишком туманным предсказанием – я не вижу связи… Быть может, это что-то произойдет лишь через несколько лет, а сейчас не нужно так сильно задумываться над этим.
Не смотря на то, что Курадо произнесла эти слова, в душе она считала, что обязательно постарается понять, что же ее так беспокоит в видении Целес. Она не знала всего, что там, она вообще ничего не знала, но даже не смотря на это девушка твердо решила попытаться выяснить это. И не важно, сама она это сделает или с чьей-нибудь помощью…

 
Целестия Среда, 03 Июня 2009, 21:27 | Сообщение # 12





Балкон.

- Курадо, я говорю лишь то, что я чувствовала, видела или слышала когда заглядывала в твое будущее. Не стоит волноваться и придавать всему слишком большое значение. И…Я ведь хорошо знаю тебя, Файнару. Ты не сдаешься и не отступаешь. И потому, прошу тебя! Когда будет нужно, ты все узнаешь, не торопи события; может статься, ты привлечешь несчастия. А я не видела страданий твоих как таковых. И…Просто ничего не делай, если же, если же тебе будет совсем невтерпеж…
Речь снова оборвалась – Целестия хотела сказать «еще раз загляну в твое будущее», но как? Она увидит тоже самое. Впрочем, можно попытаться, рассмотреть именно отдельные подробности. «Но если бы Мать желала того, я бы увидела больше еще в первом видении. Может, действительно еще рано? – спросила себя жрица. – Но ведь я была не в лучшем состоянии. Возможно, действительно стоит попытаться еще раз».
- Но ты права, Курадо. Это что-то так отдаленно. Наверное стоит поговорить о насущных делах, - Целестия попыталась придать фразе завершающий тон, показывая, что говорить о видении более не стоит. Чем больше они говорили об этом, тем больше Эльен понимала, что как жрица она просто ужасна. Слова ее должны успокаивать, а навевают тревогу. Получилось так, как будто девушка раздула из мухи слона. Ведь провидица должна не только обладать даром, но и правильно все разъяснить. А вот с последним как раз были трудности. Цес все больше расстраивалась, что она не красноречива. «Было бы куда лучше, если бы я была только целителем. Я не умею пользоваться твоим даром, Святая Мать, - мрачно заключила про себя жрица. - Прости меня за это и помоги мне научиться правильно использовать его. А лучше, лучше забери вовсе. Ой, что это я говорю. Святая Мать одарила меня, а я что делаю?! Я должна быть счастлива. Ох. И зачем я согласилась на должность личной жрицы? От моих советов королевство придет в упадок».
От последней мысли Эльен и вовсе захотелось прямо сейчас спрыгнуть с балкона. Но этаж всего лишь третий, и обошлось бы двумя-тремя костями, параличом в худшем случае. «Определенно лучше утопиться, - мелькнула в голове девушки мысль, но тут же ушла, отгоняемая разумом, - мне такое счастье привалило, а я плачусь. Вот дура, нечего сказать. У меня и правда мозги тролльи, не иначе. Надеюсь, Курадо не читает мыслей. И мимика моя не особо разгулялась».

 
Курадо Четверг, 04 Июня 2009, 20:55 | Сообщение # 13





Балкон.

Пока Целестия разливалась очередной, по мнению принцессы, утешительной речью, сама девушка смотрела на свое кольцо, которое периодически покручивала на пальце. «Нет, определенно, либо Целес умеет еще и читать мысли, хоть сама этого и не подозревает, либо все о чем я думаю, отражается у меня на лице… - промелькнуло в голове у девушки, когда жрица начала предостерегать от необдуманных действий. – Интересно, я для всех открытая книга и меня так легко прочитать или это только с ней так? Я хоть и не болтун, но в таком случае точно находка для шпиона…»
Так или иначе, часть слов подруги совпадали с мнением самой Файнару – не следует пока что думать обо всем этом настолько серьезно. Будущее ведь довольно тонкая вещь – оно произойдет лишь в том случае, если ты совершишь определенные действия. Или наоборот, не совершишь. Для того чтобы изменить будущее нужно просто изменить ход событий, сделать что-то, что приведет к другому будущему. Но лишь одна проблема: Курадо не знала, должна ли она сделать что-то или это что-то как раз и будет причиной предсказанных событий. Быть может, если она как раз и не будет ничего делать, предсказание и не сбудется?
«Это все так сложно», - закрыв ненадолго глаза подумала принцесса, после чего резко выдохнула и посмотрела на Целестию. Та похоже была немного расстроена их разговором, а потому решительность Файнару возросла еще больше. Улыбнувшись, принцесса наклонила голову вбок и произнесла:
- Верно, подумаешь, какое-то предсказание – не все же они бывают хорошими, правда ведь? Если бы так было, жить бы было не интересно, - она закрыла один глаз и указала пальцем в небо. – К тому же, еще неизвестно, когда это произойдет и произойдет ли вообще. А пока…
Принцесса оббежала подругу и, мягко подталкивая ее к дверям в комнату, весело говорила.
- …лучше бы разобраться с нынешними делами, как ты и сказала. Я так думаю, раз уж твоя комната не так уж и далеко от моей, можно будет по вечерам спокойно все и обсуждать, и видения и все что с ними связано.

Спальня.

Когда она договорила, они переступили порог комнаты, а потому принцесса направилась к кровати Целес и села на ее край.
- Пока не принесли диван, - как бы объясняя, сказала девушка и улыбнулась.
Конечно, мысли о предыдущем разговоре не покинули голову Файнару, но сейчас она твердо решила, что прямо сейчас об этом думать больше не будет. Потом, чуть попозже, а пока – лишь приятные хлопоты с переездом Целестии и ничего другого.

 
Целестия Воскресенье, 07 Июня 2009, 15:34 | Сообщение # 14





Балкон.

«Все-таки мы раздули из мухи слона…наверное, - мелькнуло в голове жрицы,- если бы это было что-то очень важное, все было бы по-другому. Со временем все разъясниться».
Размышления резко прервались мягким толчком – таким образом принцесса приглашала вернуться в спальню. Можно было бы словами, но возмущаться Целестия не стала.

Спальня.

В комнате принцесса села на кровать – больше пока было некуда. Впрочем, вскоре должны принести диван - ну или что-то подобное. Странно, что в комнате сидячих мест был одна кровать - не рассчитывали же те, кто обустраивал помещение, что живущий в ней будет лишь на кровати лежать или на балконе мерзнуть. Хотя кто знает, для чего изначально предназначалась комната.
- Да, Курадо, ты права. Я, наверное, скоро домой вернусь, за вещами, да и…Это же не нельзя? Вроде нет, - задумчиво произнесла жрица, словно бы в ответ на последние слова Курадо на балконе, - я совсем не понимаю, что делать надо: что одеть, как сказать, как поступить...

Исправил(а) Целестия - Воскресенье, 07 Июня 2009, 20:13
 
Курадо Воскресенье, 07 Июня 2009, 20:42 | Сообщение # 15





Спальня.

- Да, Курадо, ты права. Я, наверное, скоро домой вернусь, за вещами, да и… Это же не нельзя? Вроде нет. Я совсем не понимаю, что делать надо: что одеть, как сказать, как поступить...
Принцесса понимающе вздохнула и кивнула. Еще одолевали такие же страхи, та же неуверенность, еще когда они покидали территорию Собора. И на протяжении всего пути в столицу… и даже первые несколько часов нахождения во дворце. «А если совсем честно, я до сих пор волнуюсь. Даже сегодня, в тронном зале, мне казалось, я веду себя не совсем так как нужно, - в который раз, призналась себе девушка. – И когда мы шли сюда, когда я пропустила Целестию вперед… Киола ведь удивилась этому. Я знаю, в присутствии других надо бы было пройти сперва самой, но все-таки, я что просто так жила восемь лет в Соборе? Хоть я и была там на правах принцессы, там было все как-то спокойнее, не было все так официально и было куда проще, несмотря на достаточно жесткую дисциплину. Как жаль, что я так быстро закончила обучение – я бы не отказалась провести там еще годик или даже два…»
- Я и сама не очень хорошо понимаю, что сейчас со мной происходит, - честно сказала Курадо, смотря куда-то на уровень коленей подруги. – Словно я никогда не была в подобных ситуациях, пусть это и было в далеком детстве. Словно я здесь чужая, а все вокруг мне не принадлежит. Иногда возникает чувство, что я тут гостья…
Файнару сказала, и сама испугалась своих слов. Поспешно помотав головой, словно отрицая вышесказанное, она тут же добавила:
- Нет, не слушай меня, я говорю глупости, просто тоже волнуюсь, - она посмотрела на Целес и улыбнулась. – Лучше давай не будем об этом, а то этот разговор может никогда не закончиться. Лучше давай подождем твой диван, а потом я провожу тебя к воротам… А пока, лучше расскажи, как прошла утреня? Я ведь, глупая, проспала все, хоть и не забыла помолиться Святой Матери.
Рука легла на Алийский крест, а зелено-голубые глаза отразили нечто, похожее на легкое стеснение или смущение за свою провинность.

 
Целестия Воскресенье, 07 Июня 2009, 21:42 | Сообщение # 16





Спальня.

- ...Иногда возникает чувство, что я тут гостья, - сказав это, принцесса тут же мотнула головой, отрекаясь от своих слов. От принцессы, конечно, было странно слышать подобное. "Впрочем, вернись я сейчас домой, я бы тоже себя так чувствовала. Десять лет, долгих десять лет. Я счастлива, что я не человек - тогда эти года были бы бесценны для меня. И, хоть я смертна (не эльф все-таки), но жить буду так долго, что, вероятно, успею устать. Исфири живут столетиями - что им каких-то десять лет? Нет. Десять лет и для исфири десять лет. За десять лет все изменяется. Наверное, появились новые устройства, появились новые люди, случились какие-то важные события. Даже взять моего брата - как и я, он, должно быть, сейчас не дома, а где-нибудь на службе. Когда я уезжала, он был совсем дитя. Сейчас уже возмужал. Ммм...Нет, не успел. Маленький еще. А уже рыцарь. Повезло ему - мама жрица. И мне тоже. Как бы я тогда Алийской Девой стала? Интересно, а все жрицы в Алийском Ордене состоят? - Целестия умудрялась все-таки одним ухом слышать подругу, - опять отвлеклась. Нужно быть внимательнее".
- ...А пока, лучше расскажи, как прошла утреня? Я ведь, глупая, проспала все, хоть и не забыла помолиться Святой Матери.
"Она спрашивает, как прошла утреня? Удивительная исфири. Меня бы на ее месте это точно не интересовало. Но она не я", - мелькнула и пропала мысль.
- Утреня? Также, как и в Соборе, - улыбнулась Целестия, быстрым движением коснувшись креста. - Наставница говорила, что посещать их необязательно. Оттого, что пропустила одну, да и после тяжелой дороги ничего не случиться. Кстати...А когда мне завтра сюда приехать? И как одеться? Ой, прости, я не к месту сказала.

 
Курадо Воскресенье, 07 Июня 2009, 22:07 | Сообщение # 17





Спальня.

- Утреня? Также, как и в Соборе, - ответила на вопрос принцессы жрица, и также коснулась рукой креста.
Про себя Курадо мысленно улыбнулась этому жесту, и эта незримая улыбка могла назваться понимающей.
- Наставница говорила, что посещать их необязательно. Оттого, что пропустила одну, да и после тяжелой дороги ничего не случиться. Кстати...А когда мне завтра сюда приехать? И как одеться? Ой, прости, я не к месту сказала.
Файнару помотала головой и пожала плечами, словно отгоняя прохладу, которой сейчас и вовсе не было. В комнате было жарко, если не сказать душно – от дверей балкона едва заметно веяло теплым ветерком, но прохладнее от этого совсем не становилось. Только сейчас девушка отметила, что окна Целестии выходят на запад, значит, по вечерам она будет видеть превосходный закат, в отличии от самой принцессы. Вид с ее балкона пусть и был весьма красив, да и тот же закат она бы могла наблюдать, но лишь частично, не видя полностью самого солнца уходящего за горизонт.
«Что-то я не о том думаю», - моргнув, Курадо откинула пряди волос, что щекотали плечо и протянула:
- Странно, а вот мне как раз говорили, что молиться Матери нужно каждое утро и желательно, каждый вечер. Хоть я и не могу каждое утро посещать церковь… видимо, таким образом хотели развить у меня тягу к религии, хотя и без этого ее достаточно.
Принцесса приподняла брови и вздохнула, разглаживая платье на коленях.
- Знаешь, если честно, я немного тебе завидую, – она подняла взгляд на подругу, при этом слегка надув губки, продолжила: - Тебе вот, к примеру, разрешили не соблюдать подобные формальности, а мне даже не сказали о подобном. А может и сказали, но я что-то такого не помню… И странно, у меня такое чувство, что это уже все когда-то было.
Она убрала руку за голову и легко рассмеялась. В этот момент в дверь постучали.
- Это наверное твой диван, - быстро отсмеявшись, шепнула подруге принцесса и повела рукой в сторону двери, призывая впустить гостей.
«Конечно, так как я здесь, я бы сама должна это сделать, как принцесса, - мысленно отметила про себя Курадо. – Но не хочу давить на Целес своим титулом в таких количествах за один день… лучше ко всему идти постепенно. А то на прошлой неделе вместе между деревьями бегали, а теперь такое различие... Нет, лучше будет, если это она сделает сама. К тому же, она хозяйка этой комнаты!»

 
Целестия Воскресенье, 07 Июня 2009, 22:23 | Сообщение # 18





Спальня.

- Странно, а вот мне как раз говорили, что молиться Матери нужно каждое утро и желательно, каждый вечер. Хоть я и не могу каждое утро посещать церковь… видимо, таким образом хотели развить у меня тягу к религии, хотя и без этого ее достаточно. Знаешь, если честно, я немного тебе завидую. Тебе вот, к примеру, разрешили не соблюдать подобные формальности, а мне даже не сказали о подобном. А может и сказали, но я что-то такого не помню… И странно, у меня такое чувство, что это уже все когда-то было.
- Молитва и утреня разные вещи, Курадо. Молиться - да, нужно каждый день. А ходить в церковь необязательно. И нечего мне завидовать. Ты не писала такую громадную теорию! Это же у-жас, - жрица резко обернулась на стук в дверь, а потом вновь взглянула на принцессу. Та повела рукой в сторону двери, словно намекая на то, что жрица должна разрешить войти.
"А разве не высокопоставнячаящее...Ой, вышепоставленное лицо должно разрешать? Или да? Или нет? А?" - но вроде ожидалось это действие именно от Целестии.
- Войдите, - сказала жрица - именно так она впускала слуг у себя, и надеялась, что во вдорце все происходит также. Это действительно оказался диван, светлый, обитый мягкой тканью. Внесли его двое слуг, которые, поставив его на указанное жрицей место, а точнее, единственно свободное, напротив кровати, тотчас откланялись и ушли, вновь оставив подруг наедине. Пока дверь была открыта, жрица успела заметить стоящую там служанку. Она была несколько похожа на Киолу, но жрица вполне могла ошибиться. Обождав пару секунд, Эльен снова обратилась к подруге:
- Слушай, Курадо...Я тут подумала, я же совсем ничего не знаю про завтрашнюю церемонию. Как это примерно будет выглядеть?

Исправил(а) Целестия - Воскресенье, 07 Июня 2009, 23:24
 
Курадо Понедельник, 08 Июня 2009, 00:47 | Сообщение # 19





Спальня.

- Войдите, - произнесла подруга, после небольшой заминки. Вероятно, тоже считала, не будет ли это неуважением по отношению к королевской особе в лице самой Файнару. Но после того как она все же произнесла слово, сама принцесса едва заметно улыбнулась, явно удовлетворенная тем, что та последовала немому совету.
Как и предполагалось, гостями были слуги, заносящие под тихие перешептывания, диван. И вновь ими были девушки, что заставило принцессу задорно подумать о том, а есть ли вообще во дворце слуги-юноши? Нет, есть наверное, но выполняют они вероятно немного другие функции. С другой стороны – диваны таскать разве женское дело? После того, как предмет размышлений, достаточно симпатичный, не сильно выделяющийся внешним видом из общей обстановки, был поставлен возле кровати, служанки поклонились и закрыли за собой дверь. «Ну что же, наверное, стоит начать двигаться к выходу? – задала она немой вопрос. – Сбор вещей наверное много времени займет, и это наверняка очень утомительно – переезд… вот так сразу».
Но только принцесса приоткрыла рот, чтобы предложить своей жрице это, как та заговорила:
- Слушай, Курадо... Я тут подумала, я же совсем ничего не знаю про завтрашнюю церемонию. Как это примерно будет выглядеть?
Закрыв рот и опустив голову, скорее от чувства того, что не успела сказать то, что хотела, хоть это даже и обрадовало, Курадо легонько выдохнула.
- Да… завтрашняя церемония, - встав, девушка прошла к дивану и опустилась на него. Все-таки, на кровати сидеть было не совсем вежливо, а диван был принесен как раз по этому случаю. – Я знаю некоторые детали, но лишь из детства, может, что-нибудь и пропущу.
Сложив руки лодочкой на коленях, она с высоко поднятой головой, смотрела в одну точку – складку на полупрозрачной шторке – и начала говорить:
- Церемония достаточно длинная, так как является одной из самых официальных, если можно так выразиться. Должно быть достаточно много народа – жрицы самой королевы, приближенные, их подчиненные, охрана, рыцари… и похоже… - тут Курадо запнулась, но скрыла это коротко кашлянув.
«Не знаю, наверное, пока не стоит рассказывать ей детали про Сэру… даже не смотря на то, что она завтра будет моей жрицей, сейчас она лишь одна из многих Дев Алии, вышедшей из-под свод Собора и не более того. Нет, нужно подождать немного, куда спешить?» - мысли пронеслись в голове со скоростью ветра, которого в комнате сейчас так не хватало, а потому Курадо быстро продолжила:
- Не все, естественно, но, тем не менее, немало. Сперва – сама церемония, с произношением клятвы, которая очень длинная, не знаю только, надо будет ли ее тебе выучить – раньше так и было, как я помню – или же все будет происходить прямо на месте, по повторению или чтению фраз. – Курадо задумчиво поднесла руку с кольцом к подбородку. – Если учесть, что все так быстро проходит, вероятнее всего второй вариант. Но в любом случае, клятва действительно очень длинная, а произносить ее нужно громко и внятно. Как я слышала, это очень тяжело, ведь в это время на тебя все будут смотреть… Далее, после церемонии будет что-то вроде небольшого закрытого вечера, праздника, с поздравлениями и всем, что с этим связано. Закончится все это должно балом и большим, пышным ужином.
Девушка посмотрела на подругу и улыбнулась, вновь вернув руку на колени.
- Могу сказать точно – завтра мы очень устанем. Поэтому лучше подготовиться к завтрашнему дню как следует и в первую очередь – хорошо выспаться. А то эти танцы... В общем-то, именно поэтому я и считаю, что с вещами лучше разобраться именно сегодня, потому как после завтрашней церемонии наутро ты уже должна будешь жить во дворце, а с нужными вещами под рукой это будет поудобнее, – она наклонила голову набок и улыбнулась.

 
Целестия Понедельник, 08 Июня 2009, 01:22 | Сообщение # 20





Спальня.

От слов подруги Целестия чуть не поперхнулась. Она думала о чем-то менее масштабном. Столько народу, такое мероприятие. И еще, как выразилась Курадо, длиннющая клятва. Сложно было не выучить (раз уж пришлось выучить все молитвы, то какая-то клятва страшной уже не кажется), а сказать. Во-первых, это долгая речь, да и волнение точно будет. Жрица попыталась представить себе, как именно все это будет происходить, но фантазия, как всегда, разыгралась, и ничем хорошим в воображении жрицы церемония не закончилась.
- Лучше бы не спрашивала, - мрачно и несколько нервно отметила жрица. - Ну ладно, справимся. Вещи я привезу сегодня к вечеру. Их же можно отправить вперед? Наверное, нужно сегодня тут уже ночевать...С заездом домой, конечно. Или рано утром приехать? Все, последний вопрос. Как быть с нарядом и волосами?
Целестия задумчиво намотала на тонкий палец прядь белых волос, и продолжила:
- Корсет само собой. А остальное? Какая я все-таки не светская.
"Вот и надо мне оно? А если что-нибудь случится? Ладно, нельзя быть такой нервозной. Спокойнее, спокойнее",- Целестия повторила про себя последнюю фразу не один раз.

 
Курадо Понедельник, 08 Июня 2009, 02:16 | Сообщение # 21





Спальня.

- Лучше бы не спрашивала, - заметно занервничав отозвалась подруга на толковую речь принцессы, на что та приложила пальцы к губам, сложенным в улыбке.
«Наверное, я правда немного переборщила, - подумала она. – Может, стоило преподнести это как-нибудь менее… громоздко? А еще заострила внимание на том, что будет сложно и народа много – она ведь и так переживает, а тут еще я. С другой стороны, лучше уж знать все наперед и быть готовой, чем растеряться в ответственную минуту».
На какой-то миг Курадо подумала, что нынешняя ситуация практически полностью схожа с той, что касалась ее самой - предсказание Целестии. Она также поведала ей не совсем утешительную информацию о предстоящем, только теперь принцесса уже смогла взглянуть на это с другой стороны. И девушка заметила противоречие своим же словам – весть о некоторых крутых поворотах в ближайшее время была воспринята почти в штыки, она думала, что лучше бы сейчас не знала об этом, хоть это знание и приносило определенную выгоду. А вот теперь сама думает, что знание лучше неведения, даже не смотря на его скверность. Возможно, ситуации все же хоть и были похожи, отличались своей масштабностью, а потому у Файнару и не закрепилось чувство того, что она противоречит своим же убеждениям. Одно дело узнать по своей воле о приеме, в котором ты принимаешь участие, и совершенно другое – против своей воли получить не утешающее предсказание будущего…
- …Ну ладно, справимся, - тем временем вещала подруга, на что Курадо легко кивнула. - Вещи я привезу сегодня к вечеру. Их же можно отправить вперед? – еще один кивок. - Наверное, нужно сегодня тут уже ночевать... С заездом домой, конечно. Или рано утром приехать? Все, последний вопрос. Как быть с нарядом и волосами? Корсет само собой. А остальное? Какая я все-таки не светская…
- Я думаю, если ты уже сегодня будешь во дворце, с утра будет меньше хлопот. А наряд ведь и мне тоже нужно будет выбрать, - задумчиво отозвалась Курадо и посмотрела на Целестию, прищурив глаза, словно представляя ее в официальном наряде. Рука сама собой вновь поднялась к подбородку. – Да, корсет, конечно… Волосы, я думаю, лучше убрать наверх, либо заколоть пряди на висках сзади, чтобы плечи были открыты. Платье не слишком броское – это все-таки не бал, а официальная церемония, не думаю, что появление при полном параде будет к месту…
Принцесса встала и подойдя к Целес, стала медленно обходить ее по кругу, размышляя вслух:
- Что-нибудь легкое, не сковывающее, но достаточно строгое. Крест в обязательном порядке, накидка тоже. У тебя же есть вторая, да? А то у меня их штуки три, на разные случаи – если что, я дам тебе свою. Все-таки, ты получаешь титул высокопоставленной жрицы, а эти вещи – как знак твоей принадлежности к Девам Алии. Это как рыцарь, который закован в свои латы, для нас эти вещи - как броня. В переносном смысле, конечно, - она остановилась справа от девушки и мягко скрестила руки на груди. – Наверное, стоит подобрать платье в тон накидке – что-нибудь морских оттенков, лучше, более темного тона. А волосы, да, лучше оставить распущенными, но все-таки заколоть передние пряди…
Принцесса замолчала, давая возможность подруге высказаться по поводу ее мнения.

 
Целестия Понедельник, 08 Июня 2009, 02:46 | Сообщение # 22





Спальня.

Девушка коснулась рукой подбородка и хмыкнула. Медленно переводя взгляд с принцессы на дверь в умывальню, Целес остановилась на дверцах шкафа, не дойдя до цели. Жрица подошла к зеркалу и рукой прибрала передние пряди назад. Критически взглянув на отражение, Эльен недовольно помотала головой - эта прическа действительно не шла ей. Впрочем, если чуть-чуть по-другому уложить пряди... Но решить этот вопрос вполне можно и дома. Поэтому после первого же действия Эльен оставила волосы в покое и повернулась к принцессе:
- Да, я думаю, смогу подыскать что-то подходящее. А накидка у меня есть.
"Все-таки мне повезло родиться в обеспеченной семье, - мелькнуло в голове жрицы. - И у меня нет с таким проблем".
- Ладно, думаю, мне давно пора возвращаться. Дел еще много, - сказала Целестия и, оправив платье, отошла от шкафа. Кивнув подруге, она направилась к выходу, Курадо пошла за ней.

====> Коридоры в королевском крыле

Исправил(а) Целестия - Понедельник, 08 Июня 2009, 02:57
 
Курадо Понедельник, 08 Июня 2009, 17:47 | Сообщение # 23





Спальня.

Целестия в свою очередь, вместо слов, решила перейти к делу. Принцесса молча наблюдала за тем, как та пытается уложить волосы в выше предложенную прическу, крутясь перед зеркалом. По реакции подруги Курадо поняла, что прическа ей, похоже, не нравится, хотя сама Файнару уложила бы волосы немного иначе…
«Целес должно еще хватить время на подготовку к церемонии – даже если велика вероятность того, что клятву учить будет не нужно, запомнить все действия которые необходимо будет совершить она будет обязана. Когда выйти, как пройти, что сделать и кому поклониться… даже если она в чем-то и ошибется ее могут простить из-за неопытности, но лучше ведь все сделать как подобает, правда ведь? – размышляла девушка. – Готовиться у себя дома будет сложнее – там никого не будет в помощь… наверное, даже бабушка ей не поможет так, как надо. Все-таки, она не проходила подобных церемоний, насколько я знаю. Хотя, будет замечательно, если она даст хоть какое-то наставление Целестии, пока она будет дома».
- Да, я думаю, смогу подыскать что-то подходящее. А накидка у меня есть, - сказала Целес, отвернувшись от зеркала. - Ладно, думаю, мне давно пора возвращаться. Дел еще много.
- Да, пожалуй, - кивнула принцесса, с некоторым облегчением. Все-таки, пришла пора приняться за дело.
Направляясь за подругой к выходу, надеясь, что снаружи никто не увидит, что из комнаты первой выходит именно Целестия, а не она, Курадо со вздохом произнесла:
- Тебе хоть повезло с волосами – они не стоят торчком как у меня… И белый цвет ко всему идет, в отличие от золотистого.

==> Коридоры в королевском крыле

 
Целестия Пятница, 10 Июля 2009, 00:23 | Сообщение # 24





<== Коридоры в королевском крыле

Первым делом юная Эльен обратила внимание на аккуратно положенные в углу вещи. «Нужно будет разобрать их – достать платье и аксессуары к церемонии. Я велела сложить их в одно место. И, я не могу идти на церемонию так. Непременно надо освежиться».
- Киола, скажи, можно ли устроить ванну? – о душе девушка даже не подумала.
- Конечно. Я распоряжусь набрать вам воды, и позову служанку помочь принять вам ванну.
- Нет, не стоит, - заметив удивленный взгляд служанки, жрица спешно дополнила свои слова. – Я не про воду, ее набрать, конечно, желательно. Служанку не стоит.
Киола молча кивнула и вышла. Целестия задумалась о том, что, возможно, ванну нужно принимать с чьей-то помощью. Но Эльен такая идея не нравилась – ей помогали только тогда, когда Цес была еще малышкой и не могла делать это самостоятельно по возрасту. Потом служанки тоже были в ее распоряжении, но Тия не любила этого. Девушке было как-то…неудобно, что ли.
Пока ванну набирали, Целестия откопала в вещах свой шелковый халатик, ночную рубашку, полотенца. Последнее оказалось лишним – в ванной это все уже было, включая необходимые средства. Ванна была полностью готова. Теплая вода, пушистая белая пена, ароматные средства - все так способствовало повышению настроения и отключению от неприятных мыслей...
После ванны Целестия совсем расслабилась. Она оделась уже в слабом смешении света кристаллов и солнца. Слуги, ждавшие за дверью, опустошили ванну, но Целестия, выйдя, не видела, как именно. Несмотря на неприятную прохладу, она начала расчесывать кудрявящиеся волосы. Послушные расчески, она ложились ровными рядами на плечи и грудь девушке. К тому времени, когда она уже завершила сию процедуру, ванную прибрали, а к ней подошла Киола.
- Церемония будет завтра в три часа дня. Пожалуйста, будьте готовы, - небольшая пауза, - вам еще требуется моя помощь?
- Нет, спасибо, - жрица положила расческу. – Можно ли разбудить меня завтра утром?
- Конечно.
Служанка ушла. Целестия встала, и хотела было уже лечь спать, но вспомнила, что тогда завтра утром ей будет нечего одеть – ведь все еще упаковано. Впрочем, было серо-белое платье. «Может, и его одену, но разобрать хоть что-нибудь необходимо», - Целестия избрала ту сумку, в которой должен был находится наряд для церемонии и еще несколько нарядов. Ее разбор не занял много времени. До полуночи девушка успела разобрать несколько самых нужных, а потом усталость возымела свое, и жрица с радостью забралась под одеяло, не забыв и про молитву.

Исправил(а) Целестия - Пятница, 10 Июля 2009, 00:24
 
Мастер Четверг, 06 Августа 2009, 12:52 | Сообщение # 25





8 инлания 771 года Эпохи Солнца.
Илэши.

Комната, в которую вошла служанка поражала своим великолепием и чистотой, которая казалось, могла исчезнуть, опусти ты на пол хотя бы одни грязные туфли - входить в такую комнату было даже страшно, как бы что не испачкать. Я бы не смогла здесь жить, - подумала исфири, закрывая за собой дверь и направляясь в сторону двери на балкон. - Пусть и красиво, но светлые тона куда лучше смотрятся в одежде, чем в отделке спальни.
Приоткрыв дверь на балкон пошире и раздвинув все мешающие занавеси, служанка тихо проскользнула к кровати, в которой спала незнакомая исфири. Еще вчера подружки рассказали ей о том, что во дворец прибыла принцесса, пусть она это уже и сама знала, и что личная жрица для нее была уже найдена. По слухам, эта исфири и была будущей жрицей принцессы, и именно сегодня будет проходить церемония получения ею ее титула. Илэши не знала как и что обычно происходит в такие дни - она была слишком молода и всего два года служила во вдорце, с тех пор как ей исполнилось шестнадцать.
Интересно, сколько ей лет? - слегка вытянув шею, пытаясь разглядеть исфири повнимательнее, девушка одернула себя. - А если она проснется и увидит как я ее разглядываю? Кто знает, если она жрица, может быть она и меня почувствовать может... не зря же она будет жрицей самой принцессы! Наверняка она очень мудрая и сильная. Эх, и почему я не послушалась сестру и не отправилась в Собор Алии...
Подойдя поближе к кровати, исфири убрав руки за спину, позвала:
- Госпожа Эльен, уже утро пора вставать, - выудив небольшие механические часики из кармана белого фартучка, Илэши еще раз отметила, что было уже пять минут десятого. - Скоро завтрак.
После этого служанка замолчала, ожидая что этого окажется достаточным, чтобы разбудить жрицу. Кто знает, может у них настолько чуткий сон или они правда чувствуют все вокруг, как носительницы своего дара? Девушке пока не особо удавалось общаться с представительницами этой профессии - она была лишь скромной служанкой, которая должна знать свое место и не лезть туда, куда ее не просят. Но сейчас любопытство брало верх.

 
Целестия Четверг, 06 Августа 2009, 17:51 | Сообщение # 26





8 инлания 771 года Эпохи Солнца.

Сон у Целестии спокойным не получился - она часто просыпалась от шума. По этой причине сновидения были какими-то отрывочными, редкими и блеклыми. Если бы окна у Эльен были не на запад, она проснулась бы от первых лучей восходящего солнца, попавших в комнату. Но ни один луч не проник в комнату и не потревожил сон будущей жрицы принцессы. Причиной ее пробуждения стали шаги. Точнее, Цес сама не поняла, что кто-то вошел в помещение, но проснулась. Глаза еще не открывались, а чей-то женский голос уже произнес:
- Госпожа Эльен, уже утро, пора вставать. Скоро завтрак.
Целестия приоткрыла веки. Мир был каким-то расплывчатым и нечетким. Повернувшись на голос, жрица различила только неясный силуэт девушки. Вспомнилось вчерашнее предсказание, и Эльен чуть не вскрикнула. Она провела ладонью по глазам, и мир приобрел обычную четкость линий и цвета. Рядом с кроватью стояла незнакомая молодая служанка в белом фартучке. Долго вспоминать местонахождение и что эта особа делает здесь не пришлось.
- Доброе утро, - задумчиво произнесла Эльен, поглядывая на незнакомку, - Завтрак? А сколько времени?
Целестия скинула с себя одеяло и встала, сунув ноги в мягкие туфли, взяла халат с маленькой табуретки перед туалетным столиком и накинула его на плечи - было прохладно.

Исправил(а) Целестия - Четверг, 06 Августа 2009, 17:52
 
Мастер Четверг, 06 Августа 2009, 18:16 | Сообщение # 27





Илэши.

Все-таки исфири проснулась достаточно быстро - дважды повторять не пришлось, на что сама служанка немного удивилось. Вроде и говорила она тихо, наверное у жриц все-таки очень чуткий сон. Однако страх, что пронесся по лицу жрицы, когда взгляд ее лег на девушку, удивил еще больше. Мысленно Илэши подумала, нет ли у нее грязи не лице - ведь она недавно пришла с кухни, мало ли что... Но это прошло и незнакомая исфири вроде начала просыпаться, приходя в понимание того, где она находится.
- Девять часов пять минут, госпожа, - ответила она, глядя на то, как та одевает халатик. - Если необходимо, я могу приготовить освежающую ванну, подготовить наряд и помочь вам одеться.
Хоть девушка и не была служанкой, исполняющей подобные вещи - ее основной задачей стояла приборка комнат - иногда ей все же поручалось нечто подобное, а потому и опыт нужный для приведения господ в парадный вид имелся. Если что, она вроде не очень капризная... да и первый день во дворце, - думала служанка. - Если я что сделаю не так, она может быть даже и не поймет, либо не будет поднимать шум - все-таки, в первый день лучше вести себя тихо. По крайней мере я так думала, когда впервые сюда попала...
На самом деле, девушке было не в тягость подобное поручение, наоборот, ей было весьма любопытно, как проходит пробуждение у жриц, тем более жриц принцессы! Может кто-то и сказал бы, что жрицы те же исфири, ничем не отличающиеся от других, но сама Илэши была убеждена, что это не так. По ее мнению жрицы были особыми исфири, ведь именно их наделила даром Святая Мать - не просто же так был сделан такой выбор. Даром наделяются те, кому в этой жизни предстоит сделать многое, а дар помогает это сделать, являясь помощью и опорой в трудностях - так она всегда считала. А потому к жрицам у Илэши было особое отношение - она их очень уважала и пожалуй, пошла бы за любой из них на край света, если бы кто-то из них поманил ее за собой...

 
Целестия Четверг, 06 Августа 2009, 21:16 | Сообщение # 28





"Пять минут десятого? Так поздно? - ужаснулась жрица, - а я-то надеялась встать пораньше". Целестия взглянула в окно - там мягко светило солнце и, судя по трепету листвы, дул довольно сильный ветер.
-...Если необходимо, я могу приготовить освежающую ванну, подготовить наряд и помочь вам одеться.
- Да, пожалуй. Ванна не помешала бы, - улыбнулась служанке жрица. - Только воду, пожалуйста, не горячую, теплую, в меру прохладную.
Горячая вода для бодрящей ванны, по мнению Цес, не годилась. Тепло расслабляло, а сейчас нужна была бодрость духа. Пока служанка готовила воду, Целестия успела помолиться и найти подходящее платье. Только Эльен отошла от выбранного наряда, как служанка сообщила, что все готово.
...После ванны служанка помогла жрице с волосами и корсетом, легкое утреннее платье Целестия одела сама, но помощь потребовалась, что бы завязать красиво ленты. Остальные приготовления тоже не заняли много времени. "Она, видимо, нечасто занимается подобным. Но хорошо, что умеет, - Эльен поправила прядь, - так, прическа, может, и не очень строга, но для утра в самый раз".
- Госпожа Эльен, - исфири в белом фартучке негромко обратилась к жрице, - пора идти на завтрак. Вы говорили, что желаете прибыть несколько раньше.
Целестия встала. То, что сейчас снова нужно будет появиться в свете не радовало девушку, а возвращало вчерашние мысли о том, что "где-то что-то неправильно". Эльен не могла пожаловаться на нехватку воспитания - выросла она не в деревенской семье, манерам была обучена, но сейчас у нее появилась неуверенность в себе, вечное сомнение. Новая стихия, новые правила, новые обучаи, о которых сама Эльен могла только догадываться. К тому же жрица королевы Маррин навевала неприятные чувства. Может, и неправильно, но Целес казалось, что Маррин недружелюбна к ней, даже несколько враждебна.
Еще раз убедившись, что все в порядке, Целестия вместе со служанкой покинула комнату.

====> Коридоры в королевском крыле.

Исправил(а) Целестия - Четверг, 06 Августа 2009, 22:21
 
Целестия Вторник, 18 Августа 2009, 10:38 | Сообщение # 29





<== Королевская трапезная.

Комната была озарена рассеянным светом солнца. Целестия прошла за занавесь. За исключением трепыхания задетой плечом ткани все в помещении было недвижимо. «Больно дрему навевают все эти мягкие цвет, рассеянный свет и неподвижность, - как будто в подтверждение Цес слабо зевнула, прикрывшись ладошкой, - нет, так дело не пойдет». Жрица распахнула все, что было можно, навстречу свежему воздуху. В комнату тотчас влетел вихрь – поиграв волосами исфири, он пролетел по комнате, взметая все на своем пути. Исчез вихрь так же незаметно и быстро, как и появился.
Комната сразу ожила – заколыхались ткани, запахло свежестью. Целестия присела на диван, скинув надоевшие туфли. «Двенадцатый час. Значит, до церемонии осталось не так уж много времени. Ни текста клятвы, ничего другого я до сих пор не знаю. Ну и ладно, - Целестия распустила волосы. – Тогда остается либо ничегонеделанье, либо занятие разбором вещей и подготовкой одежды». Выбрав наименьшее из зол, второе, Целестия вновь надела туфли – уже домашние, мягкие, лежавшие рядом и подскочила к шкафу.
«Только и делаю с возвращения из Собора, что собираю-разбираю вещи и готовлю одежду» - факт напрашивался сам собой. У Целестии даже появилась нехорошая мысль взять да и выкинуть все эти сумки из окошка. Но они могли кого-нибудь пришибить. «Да и поднимать такую тяжесть?..» - последний довод стал решающим. Но еще даже не начатое толком дело Целестия оставила, успокоив себя перетаскиванием металлической чаши из одного угла комнаты в другой. «Хорошо, что в свое время я дала мастерам точное указание – чаша должна быть легкой, - усмехнулась жрица, - а не то хороша я бы была». Целестия вытащила сумку с личными вещами и достала письма. «Странно, кстати. Последнее письмо от родителей написано давно. С экзаменами и и всем этим я совсем не заметила. Уф, надеюсь, там все в порядке», - перечитывать письма жрица не стала, и убрала их на место.
В дверь постучались. Быстро переменив туфли и пригладив волосы, Целестия разрешила войти. Служанка дала Целестии несколько бумаг, и сообщила, что «я к вашим услугам».
Целестия попросила служанку зайти через полтора часа.
К радости жрицы, на бумаге был написан текст клятвы. Сев на диван, Целестия принялась за его изучение. «Интересно, сколько этому тексту лет? Насколько я знаю, текст этой клятвы был написан давно, и с тех пор только переписывался на другую бумагу. Вот и сейчас – чернила свежие, видно, недавно переписывали», - задумалась она, пройдясь глазами по верхним строчкам.
Когда служанка вернулась, Целестия могла не то что быстро произнести текст без запинки, но и знала наизусть его часть. Внешнее приготовление также не заняли много времени. Накидку жрица пока что положила рядом – одеть ее можно и позже, а сейчас в ней довольно жарко. Оставшееся время Целестия посвятила клятве и молитве.
Примерно через полчаса служанка пришла вновь – на этот раз сопроводить будущую жрицу принцессы к месту прохождения церемонии титулования.

===> Коридоры в королевском крыле.

 
Целестия Четверг, 27 Августа 2009, 17:29 | Сообщение # 30





<== Зал торжеств.

Перед дверьми в комнату, служанка остановилась и спросила, требуется ли ее помощь. Раздеваться Целестии больше нравилось самой - белоручки, не умеющие даже волосы лентой перевязать, или серьги надеть, ее раздражали. А ведь такие встречались. Казалось удивительным, что кто-то не умеет делать то, что делается каждый день. "Но вот с корсетом вполне могут возникнуть проблемы. Я же не знаю, каким именно образом его завязали... скорее всего, только запутаю".
Служанка пропустила жрицу вперед. В комнате, окна которой так и остались открытыми, царила свежесть и прохлада. После ставшего под конец немного душным зала торжеств, это было очень своевременно. Мысли о прошедшей церемонии уже нисколько не занимали девушку. Да, она добилась прекрасной должности, получила дворянство, она при подруге и так далее, и тому подобное - но момент радости уже прошел. Все обдумано, обговорено - так к чему же мусолить эту тему?
- ...Как твое имя? - задумчивым голосом спросила Целестия - только что ей в голову пришло, что надо бы это спросить.
- Илэши, - ответила служанка, продолжая развязывать замысловатую шнуровку на корсете. Аккуратно расправленное платье уже лежало на кровати.
Когда наконец поддался и корсет, мысли Целестии улетели далеко - ее всерьез начало волновать то, что от ее ближайших родственников давно не было вестей. "Реул, видно, весь поглощен учением. Он рыцарь все-таки с рождения, да и физической силы ему не занимать. За него нечего и переживать. В письмах родителей о нем тоже мало что написано, если вообще упомянут. Это можно понять. Правда, сами родители тоже не торопятся с весточками", - странно, но у Целестии на сердце было очень неспокойно по этому поводу. Единственное, что могло послужить некой причиной для него могли быть "Небеса" - об организации Эльен знала из тех же газет, она же умеет читать, и, опять же, не относится к тем, что кроме любовных романов ничего не признают. Но, с другой-то стороны, дом родителей в безопасном месте, между Зарданом и столицей. "Правда, ввиду моих все же малых знаний об обстановке, я уж никак не могу судить, где безопасно, а где нет. Но опять же, что им делать в маленькой деревушке?" - даже последней мыслью Целестии не удалось себя успокоить. Непонятное ей самой волнение нарастало. Пытаясь отвлечься от недобрых и навязчивых мыслей, Эльен помотала головой.
Пока она думала, корсет был снят, а Целестия уже одела сорочку и шелковый халат. Спать, правда, было рано - да и не было желания - но вот от корсета, а в особенности - от туфель, мучивших усталые ножки, избавится хотелось несказанно. По опыту Целестия знала, что если лечь сейчас, то наутро ощущения в ногах будут не из приятных. Так что, нужно было чем-то заняться. Для начала Эльен, с помощью служанки, разобрала оставшиеся вещи, часть платьев "сдав" на чистку. Правда, Илэши была умела, и разбор сумок не занял много времени. Закончив, служанка ушла отнести на чистку платья. Целестия подошла к окну. Беспокойство никак не отступала. Вслед за ним появлялись другие печальные мысли. Только сейчас девушка по-настоящему осознала, что не видела свою семью очень долгий срок. Десять лет. Малая, незаметная толика длинной жизни исфири. Но это все равно очень большой срок. За эти года даже несколько истерлись в памяти лица самих родных и близких для нее людей. А брат - брат наверняка так сильно изменился, что встретив его на улице, Эльен не узнает своего единственного друга и товарища детства...Длинные волосы или короткие, подтянутое ли телосложение, грубая кожа или нежная кожа избалованного любимца? Интересуется ли он, как прежде, карьерой рыцаря или подумывает о воздушном спорте? Целестия не знала ответов на такие простые вопросы. За десять лет она не побеспокоилась спросить об этом. А что у нее есть ближе и роднее, чем семья? Да, уже давно девушке не нужна родительская забота, опека, не нужны материнские ласки. Но все равно родители и брат остаются самыми близкими, родными существами на планете. Шэлин, или подруги - это все другое, не то. С подругами из Собора она вообще вряд ли еще свяжется. А Курадо... Подруга. Принцесса. Сейчас между ними куда более крепкая связь, чем прежде. По крайней мере, эта связь держит Целестию рядом с Курадо, но ни в коей мере не приближает саму принцессу. Это клятва. Для кого-то она и могла показаться обычными словами, но для Целестии, как жрицы - нет.
"А что вообще сейчас представляет "Курадо и я"?"
На этот вопрос Целестия не могла ответить даже себе. Принцесса и слуга? Нет. Жрица это не слуга, а советница, помощница. Но никак не прислуга. Но и "советница" - слово тоже неподходящее.
В дверь постучили. Целестия резким движение отошла от окна. Это была Илэши, вернувшаяся, чтобы помочь с приготовлениями ко сну. После обычных процедур Целестия, отпустив служанку, улеглась спать.

Исправил(а) Целестия - Пятница, 04 Сентября 2009, 16:13
 
Целестия Суббота, 05 Сентября 2009, 23:32 | Сообщение # 31





9 инлания 771 года Эпохи Солнца.

Целестия долго, как ей показалось, не могла заснуть – время девушка не засекала, а в такие моменты и минута может тянуться долго-долго. В конце концов усталость одолела новоиспеченную жрицу принцессы и она, сомкнув веки, наконец уснула, и до самого утра ее не потревожили даже сновидения.
…Утром же она проснулась мягко, чувствуя себя выспавшейся и хорошо отдохнувшей. Служанка еще не пришла, но ждать ее Целестия не намеревалась. Время уже подходило к девяти. Утренняя трапеза вчера была в десять, и разумно было предположить, что сегодня она будет в то же самое время. Исходя из этого, служанка должна была появится к девяти – как и вчера. А пока, в ее ожидании, Целестия занялась той частью утреннего туалета, который она может совершить сама. Илэши – а это опять была она – появилась как раз тогда, когда жрица уже причесалась и теперь подбирала себе наряд к трапезе. Вчерашний, который принесла служанка с чистки, одевать не хотелось. Вместе с Илэши Целестия завершила процедуру утреннего туалета к половине десятого. Теперь оставалось только одеться. Выбор пал на легкое платье лавандового цвета. Волосы девушка собрала в относительно простую прическу, собрав несколько передних прядей на затылке изящной, не бросающейся в глаза, заколкой. За утренними приготовлениями вчерашние переживания уже не трогали девушку, видимо, готовясь чуть позже обрушиться всей их мощью, если, конечно, не случится чего-то, что могло бы развеять эти волнения. Сейчас же голова юной исфири была занята насущными задачами, в том числе и предстоящим мероприятием. «Первый день на службе, - отметила жрица, - за себя мне волноваться не о чем. Вот у Курадо сегодня куда более серьезные дела». Цес имела ввиду предстоящий праздник, и конечно, концерт. Но ни одной мысли до сих пор не проскочило в голове о том, что Курадо может выступить плохо. Единственное, как бы не повторилось то, что произошло позавчера – если подобное помутнение – или что это было – свершиться на глазах у большой публики, позднее у Курадо могут быть неприятности – не пристало правительнице, пусть и будущей, но уже символу государства, высказывать свою слабость.
Когда, наконец, последние штрихи в убранстве были завершены привычными брызгами духов на запястья и шею, Целестия направилась вслед за Илэши в трапезную.

====> Коридоры в королевском крыле.

Исправил(а) Целестия - Воскресенье, 06 Сентября 2009, 18:17
 
Целестия Пятница, 18 Сентября 2009, 22:47 | Сообщение # 32





<=== Королевская трапезная.

Коридор

Эльен думала о разговоре в трапезной – в нем жрица почти не участвовала по причине незнания, но слушала очень внимательно, ведь разговор шел о «Небесах». Об ученом девушка раньше не слышала, или, услышав, не придала внимания. Узнав, что организация вроде в районе Юуна, девушка было успокоилась – семья в другом конце страны. Но сейчас волнение, начавшееся еще вчера, вернулось. Правда, мысли о предстоящем мероприятии постепенно вытеснили надуманные страхи.
Разойдясь с принцессой, Целестия почти сразу же встретила Улэши. Точнее, служанка встретила Эльен.
- Госпожа Эльен, - обратила на себя внимание Улэши и продолжила, когда жрица, остановившись, повернулась к ней, - я хотела вам напомнить, что через час нужно будет отправляться на парад. Я помогу вам подготовиться.
- Хорошо, - жрица кивнула.
«Значит, на сборы есть минут сорок пять – не слишком много, учитывая, что я еще не выбрала наряд. Это должно быть что-то легкое – на улице довольно жарко, но с накидкой, к вечеру может похолодать. Концерт закончиться довольно поздно. Кроме того, платье, а это будет именно это, должно быть праздничным, но не слишком броским, - несмотря на рассуждения, ничего подходящего в голове так и не всплыло, - хорошо, что уже все разобрано, и аккуратно разложено и развешено в шкафу на виду».
Так и не решив вопроса, Целес вошла в комнату, Улэши проследовала за ней.

Комната.

В комнате не было духоты, и это не могло не радовать. Даже наоборот, было очень свежо. Мысленно Цес порадовалась, что комната у нее не южная – иначе днем в нее светило бы солнце, а так в помещении царила приятная тень, и воздух был прохладен.
Служанку Эльен отправила приготовить воду - в ванне она не нуждалась, но умыться было не лишним, а сама раскрыв створки шкафа, стала выбирать подходящий наряд.
Ловко перебирая пальцами ткани, Целестия отметила для себя несколько платьев и вытащила их. Одно сразу же было откинуто – серый цвет, пусть и с серебристым отливом, не годился для праздника. «О, оденем вот это! – Целестия взяла в руки очередное платье, - и оно уже в должном виде, что радует».
- Госпожа Эльен, вода готова, - служанка вышла из ванной, что бы тут же туда вернуться, но уже с Целестией.
Вернувшись в комнату, Целестия взглянула на часы – времени было достаточно. Менять корсет было ненужно, но Целестия все равно сняла его на несколько мгновений под каким-то предлогом, не удержавшись. Жрица успела сделать несколько желанных вдохов полной грудью, после чего пришлось снова надеть нелюбимую вещь. Далее следовало разобраться с волосами. Тщательно расчесав их, Целестия стянула их драгоценной нитью. Затем девушка нанесла на лицо легкий макияж, а на запястья и шею капнула духами. «Выгляжу совершенно не так, как планировала, но этот наряд нравится мне даже больше, - Целестия внимательно посмотрела на себя в зеркало, - что же, пора идти, думаю».
- Госпожа Эльен, пора, - вторя мыслям жрицы, напомнила служанка.
Целестия кивнула и, аккуратно разгладив подол рукой, вышла из комнаты, отпустив пока служанку.

===> Коридоры королевского крыла.

Исправил(а) Целестия - Пятница, 18 Сентября 2009, 23:43
 
Целестия Понедельник, 06 Декабря 2010, 15:45 | Сообщение # 33





19 инлания 771 года Эпохи Солнца

Спальня.

Белый потолок. Солнце еще не заглядывает в окна. Отлично, значит, она проснулась хотя бы не вечером. Неожиданная бодрость и ощущение наполненности силой подстегнули скорее сесть на кровати, опираясь одной рукой на мягкую подушку в шелковистой на ощупь наволочке. Улыбнувшись новому дню, спустить ноги на радующий теплотой пол. И только взявшись за приготовленный неподалеку халатик Целестия вспомнила, что причин радоваться нет. Улыбка сразу спала с лица, а веки опустились чуть ниже. Проведя рукой по спутавшимся за ночь волосам (не слишком свежими, как она отметила), жрица позвала служанку.
В ожидании Илэши – непонятная уверенность, что снова придет именно она, - Целестия размышляла о планах на день. Хотя «планах» – это громко сказано. С планами-то последнее время как раз не получалось. Единственное, она точно сегодня нескоро ляжет спать, потому что куда уж можно? Приходится спать целыми сутками. Сон, разумеется, лекарство, но во всем нужна мера!
«Почему я думаю о таких глупостях?».
Но ведь и размышлять о королеве, принцессе, Душах и прочем уже так надоело. Каждый день обдумывать и обмусоливать одно и тоже, все также не приходить ни к какому единому решению… По крупицам получать информацию, которой едва хватает на пару-тройку новых идей.
Перейти бы от дум к действиям. Рассуждения ни к чему не привели, только породили новые сомнения. Такие, что девушка уже словно и не могла принять собственное решение.
«Да, - вздох, - избегаю ответственности за собственные слова и действия».
И в конце концов – снова рассуждение.
Только подошедшая служанка сразу отправлена готовить ванну, хотя Целестии хотелось бы сейчас встать под мощный водопад, который смыл бы с нее все горести, мысли, сомнения…Сильный удар пойдет ей сейчас только на пользу. Определенно.
- Госпожа, ванна готова, - сообщила Илэши неожиданно быстро. Сбрасывая с себя уже накатившую от бездвижья леность, Целестия потянулась и направилась за ней.

Ванная

Температура воды была самая что ни на есть комфортная. Девушка даже слегка поморщилась.
- Что-то не так? – тут же спохватилась служанка. – Слишком горячо?
- Нет, все прекрасно. Спасибо, - Целестия улыбнулась и сползла глубже в воду, предоставляя мытье волос Илэши. Закрыла глаза, снова погрузившись в думы. Возможно, не стоило так откладывать, но нужно «связаться» с Курадо. Местоположение…Как же его определить? Одно дело – почувствовать настроение и состояние, тут хотя бы понятно, а это? Увидеть глазами Курадо, ее тела? Или же это просто станет понятно?
Целестия забрала губку и наскоро закончила процедуру мытья сама – Илэши только облила ее в конце прохладной водой и помогла вытереться.

Спальня.

Вернувшись в комнату, Целестия обнаружила, что та наполнена аппетитными ароматами. Поджав губы, девушка приказала себе не думать о еде. И так уже она ощущала свою неправоту, эгоистичность. Она нежится в ванне, а Курадо тем временем…
Додумать не дал желудок, протестующе забурчав. Услышав это, Илэши снисходительно улыбнулась и, покончив с последним узелком платья, принесла из-за занавеса поднос. В глубокой тарелке – мягкая молочная каша с фруктами, рядом булочка, мисочка с маслом и джемом, чайничек и чашка. Завтрак действительно был очень вкусным, и Целестия даже вновь повеселела.
«Нет. Хватит. Я и сама не успокоюсь, пока хотя бы не попробую».
Отослав служанку, Целестия села прямо на кровать и прикрыла глаза. Сосредоточится. Найти Курадо.
Это было совсем не как видение: просто чувство того, что Курадо где-то есть, не далеко и не близко. Ощущение боли, гораздо слабее, чем вчера, и чего-то еще…гнева. Чьи это чувства, понять было нельзя.
Контакт с Курадо был, что ни говори, неприятным. Да и гнев... Целестия не смогла припомнить, видела ли она когда-то подругу в гневе. Конечно, необязательно это именно она испытывает. Но если не она - то кто, Сэра? Это беспокоило. Почему-то остро захотелось поговорить с Маррин. Именно с ней. Доспросить все, что она не спросила вчера.
"Или же не стоит к ней ходить пока?" - в конце концов, Целестии ей сказать нечего. Никакой новой информации.
Недолго думая, Целестия встала и, машинально оправив складки на платье, вышла из комнаты.

===> Покои жрицы королевы - Маррин.

Исправил(а) Целестия - Суббота, 11 Декабря 2010, 11:37
 
Целестия Воскресенье, 09 Января 2011, 22:02 | Сообщение # 34





<=== Коридоры в королевском крыле.

Малая часть.

В комнате, как оказалось, кто-то был: сквозь колыхающуюся занавесь был виден женский силуэт. Замерев, Целестия прислушалась к простенькой напевной мелодии, которая, впрочем, почти сразу затихла.
- Госпожа Эльен? - в "арке" появилась молодая служанка. - О, простите, я не знала, то вы так скоро вернетесь. Я сейчас уйду, подождите немного.
- Илэши, - Целестия заглянула за занавесь и увидела на полу маленькое ведерко и брошенную на его обод тряпочку. - Ты прибиралась... - немного удивленно отметила она. Раньше слуг за работой ей заставать не приходилось.
- Да, - девушка смутилась и еще больше склонила голову, - я не должна была сейчас, но...
- Я сейчас скоро уйду, - мягко прервала ее Целестия, - ты сможешь закончить. А пока...просто скажи, где пока лучше не ходить.

Спальня.

- Вся комната в вашем распоряжении, - служанка подхватила ведро и отошла в сторону, пропуская жрицу. - Я могу идти?
- Если у тебя есть время, лучше останься, - пройдя к зеркалу, взяла гребень. - Расскажи...что происходит во дворце?
Служанка ответила не сразу, видимо думая, что могло бы заинтересовать жрицу.
- Три дня назад из дворца вылетела настоящая звезда! Я сама не видела, только шум слышала, но кто видел, говорят, что она была яркая-яркая...Улетела куда-то в сторону Эсфийского леса - запад. Кто предположил, что это огромный кристалл, - она нахмурилась и посмотрела вверх, - Небесным вроде называется, вырвался. Но другие спорят: говорят, он бы вверх полетел, а тут - дугой и в сторону! - вид у нее был почти восторженный. Но тут она смутилась и добавила: - Смешно это, наверное, ведь это слуги говорят, из них в кристаллах никто не разбирается, кто его знает, как они летают и от чего.
Она чуть помолчала, прикусив губу, явно желая что-то сказать еще. Не выдержав, выпалила:
- А вот Р...знакомая моя говорит, что это знамение Святой Матери было. Непонятное, конечно, но оно ведь наверняка для Её Величества, - титул служанка выделила. - Куда же его нам, простым слугам, понять?.. Госпожа, а Вы как думаете, что это было? - тут только она посмотрела заглянула в зеркало и увидела отражение не выражающего восторга лица жрицы, и спохватилась: - Ой, простите, я...
- К сожалению, я тоже не видела сама, - Целестия мотнула головой, возвращая на лицо доброжелательное выражение, и попыталась как-то перевести тему: - Расскажи еще что-нибудь.
- Хмм... Прибыл принц Мэррсез, - она не стала продолжать дальше, а на ее лице появилось смешливое выражение.
Целестия чуть нахмурилась, припоминая: кажется, он - старший сын герцогини Эссалии, первый принц. Чем же он занимается, девушке пока вспомнить не удалось, но ответ маячил где-то рядом. Служанка говорила еще что-то, но жрица не вслушивалась. Ей уже хотелось остаться одной. Может быть, снова попробовать связаться с принцессой или заглянуть в ее будущее. Ее - или Сары, или свое. Наверняка она увидит в любом из вариантов результаты происходящего.
Отложив гребень, девушка взяла в руку Алийский крест. Сжав его в руке, она мысленно попросила Святую Мать о спокойствии и, что таить, знаке. Привычным движением застегнула цепочку на шее и провела по ней рукой, разглаживая звенья.
- Благодарю за беседу, Илэши, - Целестия встала и, улыбнувшись девушке, вышла из комнаты. Может быть, правильнее было отослать служанку, и тогда бы не пришлось искать уединенное место, но не хотелось нарушать своего слова. Пусть это было не обещание и даже не намек на него.

===> Коридоры дворца.

Исправил(а) Целестия - Вторник, 11 Января 2011, 17:45
 
Целестия Пятница, 28 Января 2011, 22:11 | Сообщение # 35





<=== Коридоры дворца

Спальня.

- Илэши? Ты еще тут? – удивленно спросила жрица, застав в покоях служанку. Та стушевалась и попыталась немедленно покинуть помещение. На вопрос, долго ли ей еще, девушка ответила, что она почти завершила уборку.
- Потом закончишь, я вскоре...в два или три часа, посмотрим, уеду из дворца, - не обращая внимания на удивленный взгляд Илэши, Целестия продолжила: - Мне нужна твоя помощь. Но, во-первых, мне нужна свободная комната, - намек на инструменты для уборки. – Потом возвращайся, хорошо?
Сказав это, жрица отошла, чтобы не мешать Илэши. Та быстро похватала свой инвентарь и поспешила выйти, но уже у двери Целестила окликнула ее:
- Забыла… Я буду обедать тут, принеси, пожалуйста – или распорядись, - голос уже был немного рассеянным, и она даже не обратила внимания, что Илэши ушла. Жрица стремилась то ли остаться в одиночестве, то ли быстрее начинать собираться. Она вдруг заволновалась, а Мэррсез показался ей пугающим. Его скрытность, недоверчивость вызвали в ней волну сомнения: можно ли ему доверять, точнее, в какой мере? правильно ли она делает? не нарвется ли на большие проблемы? имеет ли вообще смысл это путешествие?..
Подобные вопросы появлялись и появлялись в ее голове, пока наконец, она не ударила рукой стену.
- Ау! - …ну, правильнее было: стеной руку, - уууу, - девушка затрясла рукой, и боль вскоре прошла. Несильная, но неприятная, она сыграла свою роль и мысли таки пришли в порядок. Впрочем, какой-то след после них все же остался: так, Целестия решила все же поосторожнее с ним быть – следить за своими словами и действиями, чтобы, не дай Святая Мать, не дать ненароком лишней информации. Это могло вызвать подозрение уже со стороны Мэррсеза… Но, что делать, она не может выдать не свою тайну. Задумываться о том, что она скажет при столкновении с Сэрой, она не захотела. Да и кто знает, встретиться ли она им?..
Вздохнула, окинув пострадавшую руку внимательным взглядом на предмет повреждений, но их, разумеется, не оказалось. Небольшая ссадина, но разве ж она что-то значит? Вот и нет ее уже.
Однако не стоило терять времени. Девушка прошла к шкафу и начала доставать оттуда некоторые вещи, в том числе дорожную сумку. Прощаясь, грустно взглянула на те наряды, что ни разу не успела надеть, хотя очень хотела. Провела рукой по линии бокового узора на том платье, на котором присутствовала на празднике. Он был так давно, что даже не верилось, насколько недавний он на самом деле. Опустила глаза на обувь, но, мотнув головой, оставила ее на месте. Куда ей, скажем, босоножки на высоком узком каблуке? Ведь ее путешествие не будет длиться так долго.
Тут на глаза ей попался коробка с книгами – ее она даже не разбирала. Девушка аккуратно распаковала ее, с целью достать один прелюбопытнейший экземпляр, отличную книгу о медицине, которую она не успела дочитать до конца. Но вот в Соборе она лежала на самом видном месте, значит сейчас, скорее всего, находиться на дне. Со вздохом вытаскивая книги одну за другой, жрица читала их названия. Одна из них была о святых, и Целестия, сев, раскрыла ее. Вот о святой Алии…Но о ней жрица знала наизусть, и не стала задерживаться, ища в тексте только слово «Сэра». Его она не нашла, зато наткнулась на кое-что другое, не менее важное. «Великомученик Инджин, пожертвовавший собой ради жриц, несущих страдающим долгожданное исцеление и помощь, жил на исходе второго тысячелетия Эпохи Зарождения…», - прочитала она. Инджинииты…Конечно, она уже выучивала святых к экзамену – вот где она видела это имя. Правда, Инджин был не слишком популярным – частых упоминаний о нем, по крайней мере, она не слышала, иначе бы сразу вспомнила. А так ей даже стыдно стало за свою ассоциацию… Маррин назвала Мэррсеза «инджиниитом», но что это значит? Что он его последователь?
Однако истекающее время не дало ей слишком сильно задуматься об этом. Решив, что после спросит у него самого, она отложила книгу о святых и, найдя таки интересующий ее экземпляр, положила его в сумку.
Затем она нашла те вещи, что забрали у нее прежде: набедренные сумки, которые также предстояло наполнить, кинжал и прочее.
Вскоре ее сборы прервала Илэши, вернувшаяся с обедом. Пока попросив ее уложить платья, и уйдя за занавесь (есть на глазах у другого терранца было бы неудобно), она в темпе покушала.
Затем, до конца собравшись и надев Алийский костюм с накидкой, она отправила Илэши вызвать ей транспорт.
Возможно, перед отъездом стоило навестить мать, благо, та сейчас в Аридии... Но, отговорившись тем, что не успеет, жрица решила этого не делать. Не хотелось с ней видеться. Целестия сама себе толком не могла объяснить почему, сюда смешалась и боязнь потерять самообладание, и неловкость, и еще много чего… Закусив губу, она постаралась не думать об этом и, закинув на плечи сумку, вышла из комнаты. Мысль, что до ворот вещи могли донести слуги, ей почему-то не пришла.

===> Ворота на территорию дворца

Исправил(а) Целестия - Суббота, 29 Января 2011, 22:58
 
ФРПГ Золотые Сады » Архивы » Хроники локационной игры » Покои личной жрицы принцессы (На третьем этаже, недалеко от спальни Курадо, окна на запад.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Чат и обновленные темы

  • Цепляясь за струны (21 | Марк)
  • Абигайль Брукс (0 | Эбби)
  • Дурацкие принципы (4 | Марк)
  • Давно не виделись, засранец (43 | Марк)
  • Ингрид Дейвис (1 | Автор)
  • Хроники игры (2 | Автор)
  • Разговоры и краска (1 | Марк)
  • Бередя душу (3 | Марк)
  • Я назову тебя Моной (29 | Джейлан)
  • Осколки нашей жизни (5 | Марк)
  • Резхен Эрлезен-Лебхафт (1 | Автор)
  • Первая и последняя просьба (4 | Марк)
  • Эль Ррейз (18 | Автор)
  • Задохнись болью, Вьера (2 | Марк)
  • Ты любишь страдания, Инструктор? (5 | Марк)
  • Колдуны не только колдуют (18 | Марк)
  • Когда уходят рифмы (10 | Стенли)
  • Прочь, зелёный змий! (12 | Гражданин)
  • Художник удачи (33 | Джейлан)