Правила игры Во что играем Полный список ролей Для вопросов гостей Помощь
· Участники · Активные темы · Все прочитано · Вернуться

МЫ ПЕРЕЕХАЛИ: http://anplay.f-rpg.ru/
  • Страница 1 из 1
  • 1
ФРПГ Золотые Сады » Архивы » Хроники локационной игры » Покои жрицы королевы - Маррин (На третьем этаже дворца, в самой восточной части, близ башни)
Покои жрицы королевы - Маррин
Автор Четверг, 20 Ноября 2008, 16:57 | Сообщение # 1
Сейчас: В неизвестности
Просторная комната выполненная в красно-розово-белых тонах. Большую часть стены напротив входной двери занимает просторная кровать с балдахином. Сама кровать является едва ли не произведением искусства: сделанная из лучших пород дерева, с резными ножками и спинкой, на которой вырезаны узоры в виде морских волн и кораблей. Матрац находится довольно высоко от пола и в его мягкости можно буквально утонуть, как и в многочисленных розовых и белых подушках; мягкий белоснежный плед покрывает такие же белоснежные простыни и одеяло. По левую сторону от кровати половину стены занимают окна, выходящие на восток. Справа от кровати, помимо небольшой тумбочки, стоит столик с зеркалом, на котором можно увидеть несколько гребней, целую кучу всевозможных заколок и брошей, а также духов и кремов. Самое забавное, что как минимум половиной из них пользуется не сама королева, а ее служанка. У стены по левую сторону от входа стоят несколько книжных шкафов и находится камин; в середине комнаты стоит небольшой круглый столик, вокруг которого стоят три кресла. Сами же двери ведут не в спальню, а небольшую гостиную, выполненную примерно в том же стиле - дверь в спальню находится в дальнем правом углу.
 
Курадо Четверг, 11 Декабря 2008, 12:39 | Сообщение # 2





<== Коридоры в королевском крыле

От лестницы до спальни матери было относительно небольшое расстояние, однако, Курадо преодолевала его довольно быстро. Чем ближе была встреча с королевой, тем больше принцесса волновалась. Ей было немного страшно от того, как мать может отреагировать на то, что она вернулась несколько раньше положенного срока. Возможно, королева готовит что-то к ее приезду, а ее своевольное решение сделать матери сюрприз испортит ей все планы. Хотя принцесса и была почти уверена, что королева не будет на нее зла, все равно было немного страшно. Все-таки, когда она была ребенком, ей многое сходило с рук, королева многое ей прощала - теперь такого не будет. Отныне с Файнару никто не будет говорить как с ребенком, а потому стоило следить не только за своим поведением и словами, но и действиями. К этим волнениям прибавлялось еще и то, что королева может ее действительно не узнать. Конечно, ничего такого ужасного в этом не было, все-таки, прошло целых восемь лет. За это время она довольно изменилась, черт, присущих ей в детстве почти не осталось. Но это было бы немного обидно...
Какие глупости лезут мне в голову, - одернула себя принцесса, легко поправляя челку. При этом она заметила, что рука ее совсем немного дрожит. - Но... я и правда волнуюсь.
По дороге к покоям королевы, девушке также приходило в голову, что она, возможно, уже обитает в совершенно другой части дворца. Мало ли что могло случиться, королева ведь вполне могла поменять себе спальню. И сейчас она может вообще придет в какую-нибудь очередную гостиную. Найти спальню, конечно, не составит труда, достаточно лишь обратиться к кому-нибудь из слуг, но все-таки это как и все остальное несколько нагнетало. Но принцессе посчастливилось наткнуться на пару служанок, которых она вообще видела в своей жизни впервые, а потому также не стала говорить им, кем она является. Девушки, увидев наличие Креста, сказали, что она идет в правильном направлении и комнату королева не меняла, когда она спросила, туда ли идет. После служанок ей встретились еще и пара жриц, направляющихся в сад, подышать воздухом. Перекинувшись с ними парой слов, когда они спросили про то, как там поживают главные монахини, принцесса дошла-таки до покоев королевы. Как и предполагалось, у дверей стояли два рыцаря в бело-золотых доспехах.
- Здравствуйте, - поздоровалась с ними принцесса. - Я пришла с визитом к королеве. Не будете ли вы столь любезны пропустить меня?
После этого девушка замолчала, ожидая ответа. Она, как и всегда в присутствии юношей начала нервничать. Конечно, Файнару не знала, сколько им было лет, однако оба выглядели не старше двадцати пяти лет. На ее вопрос, исфирийцы переглянулись, видя на ней алийский Крест и накидку, после чего тот, что стоял слева ответил:
- Простите, мы не имеем право пропускать кого-либо в покои королевы без ее согласия. О вашем визите было доложено?
- Нет, никаких сообщений о моем прибытии отослано не было, - стараясь, чтобы голос звучал спокойно, отозвалась девушка. - Я только-только прибыла из Собора Святой Алии и мне крайне важно увидеться с королевой.
- Если вы хотите встретиться с королевой, то вам придется подождать, пока ей не сообщат о вашем прибытии, - все также твердо вещал рыцарь. - Возможно, вам стоит подождать в тронном зале. Как только королева сможет, она вас примет.
- Вы так любезны, - принцесса улыбнулась. - Но, если честно, я весьма устала с дороги, если вы меня понимаете. Может быть, вы все же пропустите уставшую принцессу к ее матери?
Слова девушки заставили юношей вновь переглянуться. Удивление на их лицах невозможно было не заметить.
- Вы принцесса Курадо? - осторожно спросил второй. - Но она должна была прибыть еще через несколько дней...
- Я решила сделать это немного пораньше, разве это запрещено?
- Вовсе нет. Но, как вы докажете, что вы принцесса? - добавил парень. Его вопрос застал девушку врасплох. И правда, как она может это доказать? Раньше ей никогда не задавали таких вопросов - всем и без того было известно, что она принцесса и ей никогда не приходилось это доказывать. Девушка начала прикидывать, что могло быть стать доказательством тому, что она дочь королевы? С собой у нее не было ничего такого, сумку с вещами она оставила еще на входе, попросив стражей приглядеть за ней, пока за ней не придут слуги. Может, она зря это сделала? Хотя, в ней вроде не было подходящей вещи под доказательство... Может, ее кольцо? Хотя, откуда королевские рыцари могут знать, какие украшения королева дарила своей дочери в детстве?..
Тут принцесса свела брови. Да что это вообще такое! Что за наглость, почему принцесса обязана кому-то что-то доказывать, тем более, что она принцесса? Быстро глянув на двух юношей, девушка выхватила меч из ножен и выставила его вперед. При этом сами стражи схватились за рукояти своих мечей.
- Почему сфирийская принцесса обязана кому-то доказывать свое происхождение? Каждый рыцарь, поклявшийся в верности королеве, обязан уметь распознавать тех, на чью защиту он встал, как бы сложно это ни было. Это долг каждого рыцаря. И простит ли вам королева то, что вы задержали в дверях Деву Меча, тем более, принцессу?
Некоторое время в коридоре стояла тишина, после чего стражи отпустили рукояти мечей. Один из них поднял ладонь кверху, показывая, что он призывает девушку опустить свой меч.
- Извините за нашу грубость, принцесса. Сами понимаете, мы всего лишь стараемся обеспечить королеве безопасность. Конечно, мы пропустим вас, но все же, позвольте вас проводить.
Опустив меч и убрав его обратно в ножны, Курадо кивнула. Все-таки, она прекрасно понимала, что с ней обязан пойти хотя бы один из них. Ведь доказательств того, что она действительно принцесса она так и не представила. После, двери перед ней распахнулись и в сопровождении говорившего с ней рыцаря, она прошла в просторную залу, играющую роль гостиной. Принцесса уже и забыла, как давно она была здесь. Надо сказать, обстановку в помещении она совершенно не узнавала, видимо, за это время ее кардинально поменяли.
- Подождите здесь, - сказал юноша сзади и оставив Курадо, исчез за дверью в другой части комнаты. Через пару минут, она услышала спешный стук каблучков по паркету, после чего дверь, за которой исчез рыцарь, поспешно распахнулась.

 
Курадо Суббота, 13 Декабря 2008, 16:43 | Сообщение # 3





Как и ожидалось, на пороге появилась королева. Надо сказать, она ничуть не изменилась за все это время и осталась точно такой же, какой ее помнила Курадо. Все то же красивое, молодое лицо, светлые волосы, убранные в высокую прическу, открытые плечи, красиво ожерелье на длинной шее... Все это присутствовало, только воспринималось это уже немного по-другому. Все-таки, одно дело смотреть на мать-королеву глазами ребенка, а совсем другое - глазами юной девушки. И хоть женщина ничуть не постарела - больше тридцати ей дать было нельзя - было видно, что она куда старше. В глазах, отражающих радость и даже задор, который обычно можно было увидеть в глазах Файнару, была видна и мудрость от прожитых лет. Конечно, если очень приглядеться. Глядя на королеву, облаченную в шикарное бело-красное платье с тонким белым мехом на краях декольте, открывающее шею и плечи, принцесса мягко улыбнулась. На душе сразу стало как-то тепло, она действительно почувствовала себя дома. Сама же королева, стояла в дверях восхищенно глядя на нее. На секунду Курадо задумалась, а узнала ли она ее вообще?.. Но едва в голову пришла такая мысль, женщина развеяла сомнение:
- Святая Мать, как же ты повзрослела! - она спешно подошла к девушке и взяла ее руки в свои. - Ни за что бы не узнала, если бы не это выражение на лице. Да и взгляд у тебя остался такой же...
- Я так рада видеть тебя, - вновь улыбнулась Курадо, после чего королева обняла ее. В этот момент принцесса заметила рыцаря, стоявшего в дверях. На его лице девушка заметила чуть виноватое выражение, а, заметив, что принцесса смотрит на него, он слегка поклонился и произнес:
- Простите меня за мою дерзость принцесса. Надеюсь, вы не сильно огорчены. Я готов понести любое наказание.
На эти слова сама королева обернулась и помахала рукой в его сторону.
- Что за глупости ты говоришь? Это твоя работа, я ведь сама просила никого не пускать ко мне, так что нечего тут оправдываться, - весело сказала она и вновь посмотрела на дочь. - А почему ты прибыла так рано? Мне казалось, это должно было случиться только через три дня...
- Я просто решила сделать тебе сюрприз, - пожала плечами Файнару, после чего королева счастливо засмеялась.
- Милая, я понимаю, что ты устала с дороги, но мне не терпится узнать обо всем, что случилось за эти восемь лет! Ты ведь не откажешь своей матери в этой маленькой просьбе?
- Мамочка, я же писала тебе письма каждый месяц, - слегка удивленно произнесла Курадо.
- Ну ты же знаешь, как все бывает, - женщина положила руку на ее голову. - Со слов всегда интереснее...
Королева и правда намеревалась узнать все, что произошло с ее дочерью за время ее учебы в Соборе. Отослав рыцарей, она позвала служанок, приказала им, чтобы они приготовили для принцессы ванну, принесли в спальню яства и вино, после чего запретила кому-либо мешать ее беседе с дочерью. Сама Курадо, лежа в огромной ванне, в ванной комнате королевы, ела виноград и рассказывала матери, которая мягко втирала ей в в волосы душистое масло, все интересные подробности, о которых не было сказано в письмах. После ванных процедур, обе женщины переместились в гостиную, где начали вспоминать былые времена и допивать вино. К концу разговора обсуждение свелось к тому, что за восемь лет изменилось в столице и самом дворце. Как оказалось, та нелюбимая Милдрет вышла замуж два года назад и теперь лишь изредка бывает во дворце, наведываясь в гости к королеве. Из всех новостей эта была одной из лучших, по мнению принцессы. Потому, конечно, речь зашла и о претендентах на ее руку и сердце. По словам королевы, изначально их было семеро, что несколько повергло принцессу в шок, но четверых она отвергла, решив, что они недостойны на роль будущего короля. А потому из нынешних претендентов остались лишь трое, каждый из которых не уступал другому. Все они относились к высокому роду и как минимум были лордами. Даже принцесса, слушая о потенциальных женихах, отметила, что каждый из них действительно мог бы стать ее мужем. Главное, чтобы и ей они понравились так же, как и ее матери.
Под конец, королева все же посчитала, что слишком давит на дочь своим любопытством и ей необходимо отдохнуть, как полагается.
- Мы обязательно обговорим все по поводу свадьбы завтра утром, - сказала она напоследок, когда вызванная служанка уже ждала принцессу у дверей. - А пока отдохни, как следует и проси все, что пожелаешь.
Еще раз обнявшись с матерью и пожелав ей спокойной ночи, девушка с улыбкой на лице отправилась следом за служанкой, в свою спальню, которую за это время для нее приготовили.

==> Покои сфирийской принцессы

 
Курадо Воскресенье, 16 Августа 2009, 19:03 | Сообщение # 4





<== Коридоры в королевском крыле

На пороге, положив руки на край дверей, стояла никто иная, как сама жрица королевы Маррин. С момента утренней трапезы она так и не сменила наряд, но сейчас ее волосы были распущены и светлыми волнами ниспадали на плечи, обрамляя миловидное лицо. Задней мыслью проскользнуло, что так она выглядит куда более моложе и менее строже, чем когда волосы собраны в высокую прическу. Сама же Маррин, казалось, совсем не была удивлена ее появлению и даже никак не отреагировала на неуважительное восклицание, которое принцесса просто не смогла сдержать. Пусть и была большая вероятность того, что Маррин просто зашла к королеве, эта версия казалась исфири неубедительной, она в нее не верила: у дверей не было стражи, и Фэил сказал, что королева находится на шестом этаже и никого не принимает. Да и сам вид жрицы говорил о том, что она занималась своими делами, видимо подготавливаясь к предстоящей церемонии Целестии.
- Принцесса… - женщина отошла в сторону, чтобы Курадо могла пройти в покои, если бы пожелала. - …Я ждала вас.
«Ждала? Что это еще значит? – подумалось девушке, когда она переступила порог комнаты и вошла в уже знакомую гостиную. В воздухе пахло травами, но никакой подставки с тазиком или еще чем – потому как пахло, скорее всего, от отвара – она не заметила. – Словно это ее комната…»
- Ждали? – озвучила принцесса свою первую мысль, поворачиваясь к жрице и смотря как она закрывает дверь, и подходит чуть ближе.
- У вас, Ваше Высочество, наверняка есть кое-какие вопросы… - она не закончила, видимо ожидая этих самых вопросов. Пусть Файнару ничего не понимала, тем более того, к чему ведет жрица, решимость усилилась и, вздохнув, она спросила, пользуясь случаем:
- Что вы делаете здесь, разве это не покои королевы?
- Нет, - покачала головой женщина, глядя как зелено-голубые глаза становятся все больше, отражая недоумение. – Эта спальня принадлежит мне уже долгие-долгие годы.
- Но в день моего приезда… мне казалось, эта спальня принадлежит Ее Величеству, - еле шевеля языком, Курадо осмотрела гостиную. Она точно помнила, что ее направили именно сюда слова служанок…
- Это не так, к моменту вашего прибытия, было приказано говорить всем интересующимся, что спальня королевы находится в этой комнате, - спокойно отвечала жрица, неподвижной статуей стоя недалеко от девушки и глядя прямо на нее таким взглядом, от которого становилось не по себе. – Вы ведь уже узнали, что в стране сейчас беспокойные времена.
- С чего вы решили? – резко подняв обеспокоенный взгляд, спросила Файнару.
- Я на этом свете много повидала, принцесса, я о многом могу узнать, лишь захотев этого, - улыбнулась та. – И это была лишь мера предосторожности…
- Я не понимаю. Ведь я была уверена, что покои находятся здесь, мне не обязательно было у кого-то спрашивать…
- На дворце лежало заклятие.
- Что? Заклятие? – опешила принцесса, отчего сверток чуть не выпал из рук.
- Каждый, кто попадал в него до вчерашнего дня, получали ту информацию, которую было необходимо, но при этом, ее изначально установило заклятие. Поэтому вы и были уверены, что комната королевы находится здесь.
- И все это…
- …на случай, если кто-нибудь попытается проникнуть во дворец, - закончила Маррин. - Весть о вашем возвращении разнеслась ветром куда быстрее, чем могло показаться.
- Тогда почему в день моего приезда здесь была королева?
- Нам нужно было проверить, сработало ли заклятие, - она подняла руку, призывая не перебивать. - Пусть от этого в нем и не было смысла, ведь оно бы все равно привело к королеве.
- Тогда зачем? - все еще не понимала девушка, продолжая задавать вопросы и не особо отдавая себе отчет, что это выглядит больше как допрос.
- Мы знали о том, что вы вернетесь раньше, - снисходительно улыбнулась жрица, отчего Курадо мысленно цыкнула, вспоминая свои мысли по этому поводу. Она ведь там и думала, что они знали! - Поэтому Ее Величество и отправилась в эту комнату, чтобы встретить вас, так как заклинание велика вероятность, работало как надо. Хотели убедиться, что в нем нет ошибок.
- Маменька всегда умела мне подыгрывать... - Курадо опустила взгляд, при этом вертя колечко на пальце. – Но ведь сейчас… это заклятие более не стоит на дворце?
- Уже нет, - в голосе словно просквозила легкая печаль.
«Значит, вот истина. Хорошо, что все вышло именно так… почему-то, мне казалось, что все куда хуже. Опять моя буйная фантазия, понапридумывала всяких глупостей, и чуть не опозорилась. Святая Мать, как же стыдно…» - принцесса закрыла глаза, выдохнула, а затем подняла взгляд на жрицу.
- Скажите, эта ситуация в стране – все очень серьезно?
- Вы все-таки спросили об этом. Как сказать, - женщина отвела взгляд, устремив его на картину на стене слева. – Я бы не стала беспокоиться – на данном этапе это слишком поспешно. Однако кто знает, все может быть. Даже малые проблемы зачастую могли стать куда более разрушительными, чем крупные…
«О чем она говорит?» – недоуменно глядя на исфири, принцесса пыталась понять, говорит ли та метафорами или же имеет в виду что-то конкретное. Пока что это была первая их встреча в подобной обстановке, когда им никто не мог помешать, и Маррин предстала перед ней в ином свете. Возможно, она и поспешила с выводами относительно нее – пусть она была несколько странноватой, возможно, строгой, но сейчас она не вызывала отрицательных чувств, вроде раздражения или неприязни. Она была куда старше самой Курадо, наверняка ее возраст был недалек от возраста королевы, если опираться на внешний вид уже зрелой женщины. Неудивительно, что ей, молодой принцессе, такая взрослая исфири кажется странноватой – молодые не так часто понимают взрослых, а иногда даже не могут найти с ними общий язык. Возможно, нужно просто принять как факт ее возраст и мудрость, и не судить, зная о ней так мало…
- Простите мне мою грубость, - вновь отведя взгляд, произнесла Курадо. – Я вела себя слишком грубо по отношению к вам… вы стольким сейчас заняты, занимаетесь подготовкой церемонии… я очень вам благодарна, большое спасибо.
На последней фразе Курадо поклонилась, что было, в общем-то, не совсем верно, а потому Маррин поспешила подойти и, взяв за плечи, заставила выпрямиться.
- Для начала принцесса, разучитесь кланяться тем, кто ниже вас по рангу, - учительским тоном сказала жрица и отошла на пару шагов. – Я понимаю, каково вновь возвращаться к дворцовой жизни, после пребывания в Соборе Святой Алии, я сама там обучалась, однако, вы не жрица и не солдат, вы принцесса, законная наследница трона Сфирии. Сейчас вы должны помнить только об этом – все остальное не имеет значение. Пусть первое время будет нелегко, но вы должны вести себя как принцесса, и в первую очередь – перестаньте кланяться.
- Простите, - виновато поджав губы, повторила девушка. Она не чувствовала себя ребенком, которому читают лекцию, это скорее было обязательным признанием своей ошибки, за которую было стыдно.
- …И просить прощения, - улыбнувшись краешком губ, добавила женщина. – Пусть совершеннолетие ваше еще не наступило и вы еще совсем дитя, на ваших плечах очень многое. Не нужно этого забывать, в будущем это поможет.
- Да, я понимаю, спасибо, - кивнула девушка и уже более бодро сказала, улыбнувшись. – Тогда, наверное, у меня больше нет вопросов…
- Уверены? – почему-то спросила Маррин, что заставило Курадо еще раз подумать об этом.
- Да, уверена, - кивнула девушка и направилась к двери. – Пожалуй, пойду готовиться к церемонии, извините, что потревожила.
- Вы снова извиняетесь…
- Да, простите… ой, - зажмурив один глаз, словно ожидая, что ее ударят по макушке, принцесса повела плечиком и хихикнула в тыльную сторону ладони.
Открыв дверь, она вышла наружу, где окинула взглядом знакомый коридор и, посмотрев на Маррин, что остановилась у двери, спросила:
- Хотя, пожалуй, есть один вопрос… что вы думаете о Целестии Эльен?
- Она, безусловно, очень способная молодая девушка, - серьезно ответила женщина, сложив руки под грудью. – Ее ждет великое будущее, если она не свернет с выбранного пути. Сейчас главное для нее – не переоценивать себя.
- Вот как, ясно, - слегка задумчиво отозвалась принцесса, после чего поблагодарила за прием, и быстро направилась по южному коридору, в сторону своих покоев, мысленно отметив, что теперь она знает нахождение комнаты Маррин. Почему-то знание этого успокаивало, и задумавшись, принцесса даже не заметила, что дверь за спиной еще долго не закрывалась.

==> Покои сфирийской принцессы

 
Сара Вторник, 07 Декабря 2010, 20:37 | Сообщение # 5





<-- Комнаты придворного алхимика Сары Тал Сэлин.

Коридоры дворца.

Почему Сара решила поговорить именно с Маррин?.. Хороший вопрос, однако в сложившейся ситуации в нем не больше смысла, чем в логике печально известного пирата-вампира. К кому еще могла пойти Сара? У нее не было друзей, не было родных, а знакомых по двору она ни за что не стала бы посвящать в свои проблемы. Они существовали только для того, чтобы иногда скоротать свободное время не в гордом одиночестве, а вроде как в приятной компании. Впрочем, удовольствие это было сомнительное, и Летти его старательно избегала. И сейчас откровенности неоткуда было взяться. Саре не к кому было пойти - и она пошла к Маррин.
Исфири уже несколько дней находилась во дворце, но так, как раньше, она себя здесь не чувствовала. Ей постоянно казалось, что кто-то смотрит ей в спину, а от прежнего ощущения дома не осталось и следа. Более-менее хорошо ей было в лаборатории, но и только. Здесь ей больше негде было спрятаться, и собственные комнаты уже не выглядели такими надежными. Алхимесса отдавала себе отчет в том, что у нее стремительно развивается параноидальный синдром, но что она могла с собой поделать? Кто бы не начал каждые пять минут оглядываться через плечо, пережив то, что пережила она?

Возле двери в покои леди Маррин.

Исфири остановилась у знакомой двери и подняла руку, чтобы вежливо постучать, но задержала ее. Что, если Маррин не одна? Что, если ее там вообще нет? Зачем она вообще затеяла все это? О чем она собирается поговорить? Что скажет? Сомнения витали в голове Сары, как пчелиный рой, нестерпимо жужжа и будто бы собираясь ужалить. Почему бы всей этой чертовщине не оказаться просто-напросто страшным сном?! Надежда на это истаяла еще вчерашним утром, когда исфири нашла у себя на столе письмо. Она не была готова, она вообще не должна была этого делать, и все же оказалась впутана в дурную историю. Да еще и с участием высших чинов. Политика - как много в этом слове.
Нужно было решаться, и исфири постучала в дверь, пожав плечами, будто бы делая одолжение самой себе.

Тишина. Летти не сдержалась и даже приложилась ухом к двери - гробовая тишина. Несколько мгновений Сара сверлила дверь взглядом, пребывая в полнейшей растерянности. Она даже не подумала о том, что Маррин может не быть на месте. С чего она вообще взяла, что жрица будет с ней возиться? Нянька она ей что ли?
Фыркнув своей глупости, исфири зашагала прочь по коридору. Ее работа - изучать и экспериментировать, мечами пусть размахивают профессионалы своего дела. И этой работы у нее было много: алхимик соверешнно выбилась из графика со всеми этими приключениями. А на следующей конференции всего через неделю от нее ждут очередного доклада о проделанных экспериментах.
Погрузившись в размышления о предстоящей насыщенной неделе, Летти совершенно отрешилась от окружающего ее мира. Работа, так много работы!

--> Комнаты придворного алхимика Сары Тал Сэлин.

Исправил(а) Сара - Четверг, 20 Января 2011, 09:42
 
Целестия Суббота, 11 Декабря 2010, 11:37 | Сообщение # 6





<=== Покои жрицы принцессы.

Коридоры дворца.

Какие светлые и прекрасные все же были коридоры во дворце. Невольно Целестия задумалась: менялся ли интерьер дворца за те тысячелетия, что он простоял? Или же вещи просто обновлялись, заменялись на точно такие же?
Целестии подумалось, что это было бы странно. Наверняка вкусы и предпочтения царственных особ менялись. Наверняка у кого-то оставались неприятные воспоминания или ассоциации о том или ином помещении - и его переделывали. Могли случится какие-то проблемы - просочившаяся влага (что на самом деле необычно, но мало ли в непогоду окна не прикрыли?), или пожары...
Жрица вздрогнула. Она уже и позабыла о своем старом, каким оно казалось, видении. Горящая Аридия...Сколько уже было предположений насчет причин этого события! Думалось и о Небесах, и о Сэлуле. А теперь: Сэра? Да вряд ли же. Зачем это Сэре? Да и при пожаре могут погибнуть невинные исфири - разве может Сэра это допустить? Правда, Маррин что-то говорила о ее странном поведении. Та захватила душу Курадо - и рядом с принцессой жрица чувствовала боль, потом гнев. Вероятно, это были чувства Сэры?.. Маррин наверняка вчера подумала также.
Чуть поведя плечиком, Целестия вздохнула и остановилась перед дверью жрицы королевы. Чуть сглотнув и подумав о том, что лучше было бы спросить о визите заранее, как того требовали, по идее, нормы приличия...
"Надеюсь, она у себя..", - девушка постучалась. Звук получился робковатый, негромкий.

Гостиная.

- Леди Целестия? Проходите, - Маррин приоткрыла дверь, пропуская девушку, - что-то случилось?
Поприветствовав женщину, Целестия вошла и услышала за спиной щелчок. Обернулась - Маррин закрыла входную дверь.
- Нет, леди Маррин...Я пока не смогла понять, где находится Ее Высочество. Утром я попыталась снова, но вновь почувствовала только эмоции: гнев. Боль осталась, но ослабла.
Выбирая между несколькими вопросами, Целестия немного помолчала, прежде чем продолжить:
- Сэру пока не нашли? - на самом деле жрица была почти уверена в отрицательном ответе. Каким он и был.
Ну ладно. Теперь следовало спросить еще кое-что.
- Простите моё любопытство, но что с Сэлулой Элмри и Сарой Тал Сэлин?
Возможно, ее вопрос будет выглядеть странно, учитывая, что по идее она должна была спросить об этом еще вчера... Но новости о принцессе совершенно выбили её из колеи - так, что судьба всех других вдруг стала неважна. Сейчас же жрица успела успокоиться и восстановить внутреннее равновесие.
Хотелось даже спросить про Эйка Нерина - но спрашивать о мятежнике королевскую жрицу показалось некорректным. Казнили ли его? Почему то Целестии казалось, что, если бы это свершилось, то все было бы по-другому. Да хоть небо чернее, трава желтее, ветер холоднее, а замок страшнее. Не могло же после казни все остаться таким светлым, прекрасным и теплым? Даже догадываясь о наивности своих мыслей, девушка не могла поверить в обратное.

Маррин глубоко вдохнула, словно собиралась сказать что-то очень важное, однако на лице в этот момент скорее было расслабленное выражение.
- Ее Величество и Сэлула Элмри пришли к определенному соглашению. Сейчас Сэлула Элмри готовится к отбытию в Тумультуозус, вместе с солдатами Риада Сан Дэйи, как одна из этих солдат. Есть некоторые сведения на счет "Небес", они хотят проверить их достоверность и начать новые поиски Рааса Элмри. Сара... желает вернуться к работе, насколько мне известно. Возможно, ты узнаешь больше лично от нее.

Со вздохом собеседницы Целестия внутренне напряглась, не ожидая от нее ничего хорошего. Дело было даже не в новостях: в жесте Маррин девушке послышался укор или что-то в этом роде, что обычно выражают вдохом...самоуспокоение. На фоне этого расслабленность женщины настораживала. Последующие слова - тоже, но уже в другом смысле.
Во-первых, что значит "определенное соглашение"? Да это же может быть что угодно! Да и то, что Элмри будет выступать в качестве простого солдата... Не похоже, чтобы до известных событий Сэлула была рядовой. Имя Риада Сан Дэйи тоже заставило напрячь память - она точно его где-то слышала - но вспомнить так и не удалось. Однако так уж ли важна личность командира (хотя, если подумать: безусловно, но ведь не припоминается)?
В общем, абсолютно нейтральные слова Маррин попахивали принуждением. Ведь Элмри в последний раз, когда Целестия ее видела, безоговорочно была в руках Ее Величества. Разумеется, мятежницу могли заставить помогать в нахождении ее отца. "Но это глупо - она сама того хотела! - на лбу жрицу появилась морщинка - и тут же разгладилась: - Но это уже не мое дело".
Ну а то, что Сара вернулась к своей работе...Возможно, к ней правда стоит зайти. С другой же стороны, алхимик наверняка занята - не стоит ее отвлекать. Лучше будет договориться о встрече когда они увидятся...А они увидятся, раз находятся в одном здании. Рано или поздно.
- Благодарю Вас, леди Маррин, - кивнула Целестия. Чуть поджала губы, сомневаясь, стоит ли все же расспросить подробнее о Сэлуле. Вдохнула, невольно скопировав Маррин, но не так глубоко, как она.
- Я все же очень волнуюсь о принцессе, - "больше, чем о кого-либо еще". - Леди Маррин... - пауза, потому что Целестия никак не могла сформулировать свою мысль. В результате решила отставить все лишнее в сторону и спросить прямо: - Вчера вы сказали, что я могу узнать, где она... Но как?

Маррин слегка помрачнела, казалось, она вот-вот могла вздохнуть еще раз, однако этого не произошло. С каким-то сочувствием и сожалением, женщина, слегка наклонив голову вбок, посмотрела в сторону, но затем ее взгляд вернулся к юной жрице.
- Только с помощью собственной связи с принцессой, - Маррин подошла поближе и положила ладони на плечи Целестии. - Курадо знала, что делала, когда выбирала тебя, иначе бы королева не поддержала ее решения, запомни это. Твоя связь с принцессой даже более сильная, чем моя, а я являюсь главной жрицей королевы, одной из сильнейших жриц королевства. Но тут дело не в силе, а в духовной связи.
Она убрала руки и сделала несколько шагов в сторону, после чего повернула голову к Целестии.
- Места, где вы бывали вместе - возможно их посещение поможет пробудить воспоминания, что усилят и вашу связь.

Иногда леди Маррин пугала - но, кажется, Целестия уже не раз думала об этом. Пугала не злостью, а своей загадочностью... Странной реакцией, наводящей на...Нет, Целестия уже правда много думала об этом.
Тяжесть рук на плечах оказалось несколько неожиданной, но все равно этот жест успокаивал...Как и всегда, но в тоже время именно руки Маррин к тому же давили.
А еще, при общении со старшей жрицей, Целестии всегда думалось, что она, в общем-то, ничего не знает. Множество молитв, других заученных строк и речей, названий и свойств - но совершенно ничего не смыслит в жизни. Целестия чуть заметно мотнула головой - разве это не приходит с опытом и временем? Раз не знаешь - учись.
Но лучше бы... Впрочем, это не имеет смысла.
- Спасибо. Во дворце есть такие места, - снова кивок, только взгляд с Маррин сместился куда-то в сторону левого косяка двери, - хотя в основном они, конечно же, в Храме Святой Алии.
Целестия уже подумала распрощаться, как вдруг появилось чувство, что она снова что-то забыла спросить. Так, про Сэлулу и Сару - узнали. Про связь - ставим галочку. Но что-то...Да, точно. Сэра.
- Леди Маррин, но зачем это Сэре? - вырвалось у жрицы. Спохватившись, что собеседница может не понять, о чем она, Сан Эльен попыталась выразиться яснее: - Почему она не покинула тело, зачем использует его?
Наверное, получилось только хуже.

Маррин какое-то время молчала, продолжая стоять боком к Целестии, глядя куда-то впереди себя, лишь медленно покручивая кольцо на правой руке. Затем она ответила, но ее слова прозвучали как-то глухо:
- У меня нет ответа, - она вновь замолчала, однако затем продолжила, весьма резко, неожиданно: - Это все грех. Грех смертных, жаждущих большего, чем им дано Высшими силами. Плата за грехи. Чужая плата за чужие прегрешения, - она опустила взгляд на свои руки, кисти которых подняла к животу. - Принцесса Курадо - всего лишь орудие для свершения наказания.

Взгляд сам по себе спустился к правой руке Маррин - похоже покручивала кольцо и Курадо. Где оно сейчас? Наверное, королева забрала его у Сэлулы.
Когда же старшая жрица наконец заговорила, все внимание девушки обратилось к ее словам. "Нет ответа" - так странно это звучало. Как же нет? Вдохнув, Целестия уже хотела ответить - и чуть вздрогнула, когда голос женщины зазвучал вновь. Целестия подняла внимательный взгляд на Маррин. Хотелось, чтобы каждое слово Сан Луэвэ отпечаталось в ее памяти: на случай, что сейчас она поймет не все.
- Чужая плата за чужие прегрешения? - машинально переспросила Целестия. Эта фраза выглядела как шкатулка с двойным дном: казалось, что она совершенно ясна, но не оставляло чувство, что все гораздо сложнее, что Маррин сказала гораздо больше, чем поняла девушка. Хотя, в принципе, это касалось и всего остального.
Особенно слов про смертных, желающих больше, чем им дано. Имелась ли здесь в виду только попытка королева объединить две Души? Это должно было быть действительно чем-то страшным (почему бы и нет?), чтобы "наказание" было только из-за этого. Ах, и в любом случае нужно добавить сюда Безликих Рааса Элмри.
Подразумевает ли Маррин также то, что терранцы, особенно люди, стремятся подчинить себе природу? Что существует техника, которой не существовало изначально? Эксперименты с кристаллами? То, что мир переиначивается?
Но...ведь это прогресс, развитие. Если рассуждать так, то получается, что неправильна и неверна была вся история Терры. Тогда...Нет, вряд ли.
- Вы говорите, "наказание"...Но от кого оно исходит? - и что это будет?

- От того, кто имеет право на это, - слегка наклонив голову вправо, жрица коротко выдохнула, после чего подняла голову и посмотрела на юную жрицу. Взгляд ее был задумчив и серьезен. - Что ты планируешь делать?

"Кто имеет право...Она хочет сказать, от самой Матери?" - Целестия чуть опустила голову к левому плечу, из-за чего на лицо упала прядка волос. Целестия уже хотела переспросить, но слова застряли в горле. Сглотнув, она вновь подняла голову, чтобы ответить на последующий вопрос Маррин.
- Попробую еще раз "связаться" с принцессой. Могу ли я сделать что-то еще?
Хорошо было бы, если бы могла. Мотаться по дворцу - все же не лучшее занятие... Голова слишком свободна для мыслей. Но вот как раз сейчас, когда нужно подумать и дать четкий ответ - ничего не придумается.

Маррин оглядела помещение, словно задумалась о чем-то, но при этом начала говорить:
- Сегодня в Тумультуозус отбывает капитан Сан Дэйи, по делу о нападении "Небес" на граждан... Сэлула отправляется с его отрядом, быть может, тебе сейчас лучше быть ближе к ней, как к Сэре? - жрица перевела взгляд на Целестию. - Сэлула не нравится тебе?

Девушка внимательно посмотрела на Маррин, обдумывая ответ. С одной стороны, идея не лишена смысла, но с другой...
- Не совсем. Сэлула сложная личность, я не могу понять ее, - Целестия вздохнула, - но и не слишком-то старалась.
Она чуть помолчала, затем вернулась мысленно к началу высказывания старшей жрицы.
- Возможно, вы правы, стоит отправиться с ними, но...Не думаю, что смогу избежать конфликтов. Ну а даже если бы и могла: что мне делать на военном корабле?

Неожиданно Маррин улыбнулась.
- Что делать? Ответ может быть только здесь, - она два раза постучала указательным пальцем по виску со стороны Целестии. - Ты жрица принцессы, одна из самых приближенных к королеве. Сейчас твоя доля тяжела, однако даже в такой ситуации... ты обязана сохранить свое лицо. Используй ее для собственного роста и, быть может, это даст плоды гораздо раньше, чем ты сможешь рассчитывать.

"Ну...Это был риторический вопрос, - Целестия невольно улыбнулась Маррин в ответ, - но ведь вы правы. Только надо понять, как ее использовать-то. И...забавно, я даже не воспринимала все это, как карьеру. Забавненько".
Возможно, стоило спросить старшую жрицу еще конкретнее: что именно ей нужно делать? что она должна понять? Но почему-то Целестии показалось, что она должна дойти до этого сама. "Ответ только здесь", да?
- Да, леди Маррин, - кивок, - спасибо. Думаю, мне пора идти.
Она чуть подождала, на всякий случай, если вдруг собеседница захочет сказать что-то еще.

Провожая юную жрицу до двери, Маррин лишь сказала напоследок:
- Будь внимательнее к тем, кто тебя окружает - далеко не все обладают теми же знаниями, что и ты, сделай так, чтобы это не изменилось.

Когда Маррин заговорила, Целестия замерла и обернулась. Внимательный взгляд остановился на Маррин:
- Да, - наклонила голову, соглашаясь, и, попрощавшись, вышла.

===> Коридоры в королевском крыле.

Исправил(а) Целестия - Среда, 05 Января 2011, 01:46
 
ФРПГ Золотые Сады » Архивы » Хроники локационной игры » Покои жрицы королевы - Маррин (На третьем этаже дворца, в самой восточной части, близ башни)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Чат и обновленные темы

  • Цепляясь за струны (21 | Марк)
  • Абигайль Брукс (0 | Эбби)
  • Дурацкие принципы (4 | Марк)
  • Давно не виделись, засранец (43 | Марк)
  • Ингрид Дейвис (1 | Автор)
  • Хроники игры (2 | Автор)
  • Разговоры и краска (1 | Марк)
  • Бередя душу (3 | Марк)
  • Я назову тебя Моной (29 | Джейлан)
  • Осколки нашей жизни (5 | Марк)
  • Резхен Эрлезен-Лебхафт (1 | Автор)
  • Первая и последняя просьба (4 | Марк)
  • Эль Ррейз (18 | Автор)
  • Задохнись болью, Вьера (2 | Марк)
  • Ты любишь страдания, Инструктор? (5 | Марк)
  • Колдуны не только колдуют (18 | Марк)
  • Когда уходят рифмы (10 | Стенли)
  • Прочь, зелёный змий! (12 | Гражданин)
  • Художник удачи (33 | Джейлан)