Правила игры Во что играем Полный список ролей Для вопросов гостей Помощь
· Участники · Активные темы · Все прочитано · Вернуться

МЫ ПЕРЕЕХАЛИ: http://anplay.f-rpg.ru/
  • Страница 1 из 1
  • 1
ФРПГ Золотые Сады » Архивы » Хроники локационной игры » Бальный зал (Первый этаж, королевское крыло, но недалеко от центрального)
Бальный зал
Автор Воскресенье, 20 Апреля 2008, 04:31 | Сообщение # 1
Сейчас: В неизвестности
Пожалуй, одно из самых красивых мест во дворце: огромный длинный зал, с самой красивой и дорогой мебелью, что только есть, блестящие от чистоты пол и люстры, коих тут целых шестнадцать штук, огромных размеров картины на стенах, изображающие пиршества и балы королей, яркие гобелены под самым потолком с изображением золотого дерева, которое огибает огненная птица феникс, светлые шторы прикрывающие высокие окна, на которых золотом вышиты всевозможные узоры. Похожие узоры можно увидеть и на краях скатертей, что покрывают два узких стола для вина и закусок. В противоположной стороне от двойных дверей, что ведут в королевское крыло, у самых окон выходящих на Сад, стоят несколько изящных диванчиков и кресел для отдыха, сделанных из красного дерева, с мягкими сидениями цвета выдержанного вина.
 
Энни Понедельник, 08 Декабря 2008, 15:34 | Сообщение # 2





<== Библиотека

Спрашивается, что принцессе делать одной в бальном зале, под вечер, когда все собираются на вечернюю молитву? Вот и Энелин не знала, что ее сюда привело. Ноги сами принесли, не советуясь с головой. Осторожно открыла дверь, сама, так как по причине отсутствия необходимости, пост стражи был на время снят. И вспомнила свой первый бал, когда переступила этот порог не ребенком, а девушкой. С чуть смущенным румянцем, королевской осанкой, гордо поднятой головой. За спиной - изумленный шепот, а в глазах – восторг победы, так как чудо башмачки скрыли разницу длины ног и теперь походка ее легка, движения изящны, а кавалеры - не переводятся. Даже брат тогда соизволил подарить ей пару танцев.
- Все было – чудесно, – три года прошло, а воспоминания так и не выветрились. А ведь сколько потом их было, балов, - не счесть. Энни улыбнулась и прошла вглубь, осторожно ступая в полумраке, ибо кто будет зажигать все 16 люстр ради мимолетного посещения залы Её Высочеством? Хотя, скорее всего, зажгли бы, но кто знал, что принцессе взбредет в голову сюда податься. Даже она не знала с пять минут назад. Да и полумрак ее не пугал. Бодрый стук каблучков по полу поднял настроение, Энни весело закружилась в пародии на бальный танец без партнера.
- Ай! - нога поскользнулась, и девушка пребольно ударилась коленкой. – Ну и сама виновата! – обиженно вздернула нос, злясь непонятно на что, но первая волна боли прошла, и теперь нога просто ныла. Терпимо, – заковыляла дальше, потом взяла себя в руки и пошла нормально – она не выносила любое напоминание о своем… Косолапии!
Эх, попался бы кто из слуг под руку - не поздоровилось бы. Но вокруг никого, и злость нехотя отпустила девушку сама, просто переключив её мысли на насущные проблемы. – А интересно, празднества отменят, когда поймут, что телийка сгинула без вести? Королева-мать так радовалась, что эта убогая принцесска приедет как раз к фестивалю, ну плюс минус пару дней на отдых. Ха! А вот я бы не отменяла. Будем – веселиться!!! Забыв о боли в ноге, Энни весело допрыгала до одного из изящных диванчиков в конце зала, забралась на него коленками и выглянула в окно – Золотой Сад как всегда был великолепен. И в ливень, и в град, не понимаю. Это магия? – тут мысли вильнули в сторону. - Хорошо, что у меня нет способностей. А то... бррр… Магия – для смердов. В ней есть что-то… прислуживательское! Вот была бы у меня сила, я бы покорила весь мир, а эти магики лечат всех вокруг или дерутся по приказу короля. Фи, - девушка презрительно вздернула нос. – Наверно способности на мозги действуют. Они их плавят! - да-да, и ей совсем не завидно. Теперь принцесса насупилась, продолжая задумчиво глядеть в окно. – Оранжерейка моя, как я по тебе соскучилась. Этот дурацкий дождь! – вот уже с локтями забралась на подоконник, а подбородок опустила на сложенные в замок ладони. – Надо поскорее тебя проведа…Ауч! – локти разъехались, и принцесса не удержалась, завалилась вперед, подбородком ударившись о резное дерево. – Да чтоб вас всех, что за день! – слезы навернулись на глаза, так было больно. – У-у-у-у-у
Лишь бы след не остался, – вытерла хлюпающий нос. – Ненавижу всех! Ну, кто так строит! Следующие мысли в голове принцессы не отличались оригинальностью: «Всех убью, одна останусь» - что-то типа того.
Чуток успокоившись, то есть сразу после того, как подбородок перестал саднить, Энни вскочила на ноги. Дурацкий сад, дурацкое окно, дурацкий диван! И вообще, я замерзла!
Принцесса передернула действительно озябшими плечами и направилась к выходу из бального зала. Дурацкие ноги, зачем вы сюда меня привели? Вот еще раз упаду, и кому будет хуже? Мне конечно, - приуныла. – А не дождетесь!
К чему была последняя мысль – и сама не поняла, зло хлопнула дверьми и рассерженной фурией бросилась прочь.

==> Покои первой принцессы

Исправил(а) Энни - Четверг, 11 Декабря 2008, 13:49
 
ФРПГ Золотые Сады » Архивы » Хроники локационной игры » Бальный зал (Первый этаж, королевское крыло, но недалеко от центрального)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Чат и обновленные темы

  • Цепляясь за струны (21 | Марк)
  • Абигайль Брукс (0 | Эбби)
  • Дурацкие принципы (4 | Марк)
  • Давно не виделись, засранец (43 | Марк)
  • Ингрид Дейвис (1 | Автор)
  • Хроники игры (2 | Автор)
  • Разговоры и краска (1 | Марк)
  • Бередя душу (3 | Марк)
  • Я назову тебя Моной (29 | Джейлан)
  • Осколки нашей жизни (5 | Марк)
  • Резхен Эрлезен-Лебхафт (1 | Автор)
  • Первая и последняя просьба (4 | Марк)
  • Эль Ррейз (18 | Автор)
  • Задохнись болью, Вьера (2 | Марк)
  • Ты любишь страдания, Инструктор? (5 | Марк)
  • Колдуны не только колдуют (18 | Марк)
  • Когда уходят рифмы (10 | Стенли)
  • Прочь, зелёный змий! (12 | Гражданин)
  • Художник удачи (33 | Джейлан)