Правила игры Во что играем Полный список ролей Для вопросов гостей Помощь
· Участники · Активные темы · Все прочитано · Вернуться

МЫ ПЕРЕЕХАЛИ: http://anplay.f-rpg.ru/
  • Страница 1 из 1
  • 1
ФРПГ Золотые Сады » Архивы » Хроники локационной игры » Улицы города (Мако-коханские аллеи и площади.)
Улицы города
Автор Четверг, 11 Декабря 2008, 15:51 | Сообщение # 1
Сейчас: В неизвестности

Чем отличаются улицы этого города от остальных - здесь практически нет простых улочек или аллей. Нельзя и пяти минут пройти, не дойдя до очередного перекрестка, которых здесь несчетное количество. Сами улицы выложены светлым камнем, со слегка розоватым оттенком. Надо сказать, большая часть зданий здесь не ниже трех этажей, а самые большие достигают пяти, не считая крыш с чердаками. При этом не всегда одно здание является "самим собой" - очень часто одно здание может вмещать сразу несколько. К примеру, часть здания выходящая на одну улицу может быть магазинчиком с цветами, а с другой стороны улицы, лестница, ведущая на более высокие этажи приведет к ювелирной лавке. Сами здания здесь сделаны по большей части из камня, украшены стальными или железными панельками с различными узорами или вывесками на них. У довольно многих зданий имеются пристроенные башенки с конусообразными крышами - обычно их можно увидеть на зданиях лавок. Обычно такие башни действительно являются лишь пристройкой к основному зданию, при этом в них можно попасть с улицы - через обычную дверь, а на второй этаж башни - поднявшись по лестнице. В основном такие башни являются очередными магазинами, часто с товарами для магов. В вечернее время улицы освещают высокие лампы с разноцветными кристаллами, а также канделябры с ними же, закрепленные на самих зданиях.

 
Церебрас Суббота, 19 Июня 2010, 20:21 | Сообщение # 2





<=== Постоялый двор "Красный берег".

Южная часть города.

По сравнению с тем столпотворением, что Церебрас наблюдал ранее....Да нет, не нужно было даже ни с чем сравнивать, улицы были безлюдны. Изредка попадались терранцы, в мантиях или с зонтами. Такие шли почти свернувшись в клубочек и не на что не обращали внимания, мечтая поскорее оказаться под крышей и обсушить одежду. Кареты и то попадались чаще, но и впряженные в них лошади, казалось, излучали недовольство. Впрочем, это мало повлияло на мнение Церебраса о городе - он ему и так не нравился. Да и сейчас юноша был поглощен куда более важными заботами: например, вопросом нахождения дороги. Церебрас уже понял, что в Мако-Кохане так просто не сориентируешься - очень уж много перекрестков, очень уж странно нагромождены дома. Воришка знал только, как дойти до Гильдии, а уже от нее - до дома Александра. Дальше все равно пришлось бы плутать, но, все одно, легче, чем сейчас, когда ему нужно пересечь город с севера на юг. Да и центральную площадь найти должно было быть легче, чем что-то иное, а оттуда до ворот было несложно добраться. Остановиться и подумать мешал проливной дождь. Мокнуть лишнего под ним не хотелось, да и что, не хотелось, нельзя. Церебрас знал, что попасть под дождь и потом не обсушиться - верный способ заболеть, тут даже закалка не всегда поможет. Если же он не сможет передвигаться самостоятельно и добывать себе пропитание из-за болезни - он умрет. Тут уже без вариантов - верить в терранскую добродетель бесполезно. А Церебрасу было необходимо жить - мама умерла за него, и он не имеет права.
Церебрас нахмурился и откинул мрачные мысли, заметив, что уже идет к востоку, то есть, по направлению к Гильдии, а значит, и дому Мориэна. Юноша еще не определился, что хуже, но, в любом случае, менять сейчас направление было слишком глупо и заняло бы много времени. Плотной ткани куртки хватит ненадолго.

Юго-восток города, вблизи Гильдии магов.

Так что он - всего лишь спешащий укрыться от дождя прохожий, на которого не стоит обращать внимания. Бегите, бегите по своим делам. Главное, не застать в опасном месте знакомых - а даже если и застать, то так, чтобы они его не застали. Иначе говоря, не заметили. Мориэн сейчас, скорее всего, дома, а смотреть на серую стену дождя скучно, поэтому молодой маг будет сидеть спиной к окну. Ничего он там не увидит. А для верности Церебрас шел по дальней от упомянутых зданий стороне улицы. Дождь полезен сейчас был тем, что прятал окружающий мир от терранских глаз. Так что разглядеть беглеца из окон какого-либо дома с противоположной стороны невозможно, если только маги не прорубят среди струй воды себе "окошко". Но это тоже невозможно.

 
Мастер Суббота, 19 Июня 2010, 23:34 | Сообщение # 3





<== Северные ворота города

Север-восточные улицы города.

Обратно карета ехала уже не так поспешно, словно извозчик угадывал настроение самой Фламмы, а было оно весьма понурое. Во-первых, она просто устала мотаться по городу несколько часов, еще хорошо, что карету удалось достать; во-вторых, дождь нагонял тоску на и без того не веселую Эрумпре; в-третьих, она так и не выяснила ничего о Церебрасе. Покинул ли он город или же нет? Что смог выяснить Александр, и что делать дальше, если его результаты мало чем отличаются от ее собственных? Как найти Церебраса, если он все еще в городе, им двоим? Фламма даже начала всерьез задумываться над тем, чтобы расставить по городу руны и следить за местами, где Церебрас вообще бы мог появиться. Конечно, не было вероятности, что он обязательно пройдет по тем или иным улицам, но попытаться все равно имело смысл, пока они с Алексом будут искать самолично.

Юго-восток города, вблизи Гильдии магов.

Дождь словно и не собирался утихать, наоборот, капли, словно стали крупнее и сильнее отбивали по каменным мостовым какую-то навязчивую мелодию, наверняка для каждого свою. Сейчас Эрумпре слышала все ту же мелодию, что и у дома Алекса, странную, знакомую, словно раздающуюся где-то в глубинах разума, напоминающую о чем-то давно забытом. Это заставляло чувствовать себя еще более грустной, думая о том, что она все еще не сделала того, что должна была. И эта усталость наваливалась на плечи, усиленная чувством какой-то вины и тяжестью своих обязанностей… даже веки тяжелели, возможно, Фламма на какое-то время даже засыпала во время дороги, потому что не раз ловила себя на том, что клюет носом. Стук копыт, колес о мостовую, шум дождя, убаюкивающий скрип повозки… все эти звуки сливались в единую мелодию, колыбельную, которая окутывала Эрумпре с ног до головы, даже вселяя чувство тепла, хотя девушка изрядно намокла под ливнем, даже несмотря на свою мантию.
Но всю эту дрему, весь сон разом как рукой сняло, когда сквозь дрему, глядя в окно, виконтесса совершенно случайно зацепилась взглядом за знакомую невысокую фигуру в не менее знакомой одежде. Дернувшись вперед, приоткрыв окошко, она попросила кучера остановиться, а едва он это сделал, девушка распахнула дверцу кареты, и сильно высунулась наружу, под дождь, глядя назад от кареты, где брел Церебрас. А это был именно он!
- Эй, мальчик, тебя подбросить? – крикнула она ему, при этом взглядом явно показывая, что она его узнала, более того, подзывая его рукой так, словно просила его поспешить. – Садись, я подвезу тебя, бесплатно.

 
Церебрас Воскресенье, 20 Июня 2010, 00:13 | Сообщение # 4





Юго-восток города, вблизи Гильдии магов.

На проехавшую мимо карету Церебрас ни обратил бы особого внимания, если бы, когда она уже оказалась у него за спиной, не услышал замедляющийся цокот копыт. Она останавливалась! Борясь с желанием обернуться и надеясь, что это всего лишь вернулись жильцы какого-нибудь из окрестных домов, он собрался ускорить шаг и скрыться в боковом проулке - до него было не больше двадцати шагов. Не дали.
- Эй, мальчик, тебя подбросить? Садись, я подвезу тебя, бесплатно.
Церебрас совсем немного сомневался насчет личности говорившей, когда оборачивался. Дождь ухудшал и видимость, и слышимость, но девушку он узнал. "Вот влип". Разумеется, ему не могло повезти, не получилось просто покинуть город. Правда, попытаться стоило.
- Леди? - иногда после этого люди решали, что обознались, но виконтессу так легко вряд ли можно было провести - они долго наблюдали друг друга и недавно расстались. - Благодарю за заботу, леди, но не стоит беспокойства.
Притворится, что он не замечает взгляда (а на кой он вообще должен его видеть сквозь дождь, да еще и под капюшоном?).
- К сожалению, нам не по пути, - вежливо улыбнулся. - Прошу простить, леди, я спешу. Прощайте, - развернулся и пошел дальше.
Не стоило надеяться, что назойливая рыжая муха отстанет от него. Может быть, при других обстоятельствах мальчик с радостью пообщался с Эрумпре - но сейчас она была, несмотря на свои хорошие качества, опасностью. Тем, с чем не стоит контактировать. Де Тессера неминуемо начнет спрашивать, а Церебрас все-таки не хотел лишний раз лгать. Яри в светильник, он скоро начнет думать, что она прекрасно осведомлена о его истинной личности и что она - маг. Стоп, она и есть маг. Она из Серебряного Сада. Ее нужно избегать.

Исправил(а) Церебрас - Воскресенье, 20 Июня 2010, 00:23
 
Мастер Воскресенье, 20 Июня 2010, 13:42 | Сообщение # 5





Юго-восток города, вблизи Гильдии магов.

Какое все-таки странное ощущение может возникнуть, когда на одну и ту же проблему смотришь совершенно по-другому, зная, в чем суть этой проблемы и понимая каждый жест, каждый взгляд и каждое слово уже так, как следовало бы это делать. Теперь глядя на Церебраса, Эрумпре испытывала огромную человеческую жалость, хотя если бы он об этом узнал, вряд ли бы очень обрадовался. И тем не менее ей было очень жалко подростка. Теперь даже его поведение не казалось странным, наоборот, все было понятно, и его нежелание с ней видеться, говорить, даже стоять с ней рядом. Сейчас он просто боялся, ожидал удара в спину и не хотел рисковать, доверившись кому-то, наверное, считая, что лучше всего будет быть одному и не проверять свою удачливость, доверившись кому-либо. И все то, что было ранее, все действия Эрумпре – вряд ли их сейчас можно было расценивать как дела человека, желающего помочь. Да, может быть чуть ранее она и пыталась это сделать, еще в таверне, но для него она была лишь опасностью, девчонкой, которая лезет к нему с компрометирующими вопросами, и которую нужно обходить стороной. А потом этот телепорт, который без сомнения напугал его, потому что привлек к нему внимание Гильдии, а затем этот праздник, куда его уговорил прийти Алекс, и куда он скорее всего пошел чтобы просто не вызвать подозрений своим резким отказом. Кем она была в его глазах сейчас? Скорее всего еще одним магом, который сперва пытался выведать что-то, и даже не говорил, что является магом (а ведь это могло подорвать его доверие к ней, что может и случилось, когда они были в Потоке), а потом притянувший в самый центр места, где Церебрасу оказываться было нельзя. Но ведь тогда она не знала ничего, совсем ничего… а если бы знала, как бы она поступила с самого начала? Что бы она стала делать, если бы просто знала, но не было этой беседы с дядей и этих ужасных новостей про мятежников?..
Решив, что теперь-то Фламма точно никуда не отпустит мальчишку, она выскочила из кареты, захватив с собой накидку, который подняла над головой, чтобы совсем уж не промокнуть, бросила извозчику короткое «подождите» и поспешила в сторону Церебаса.
- Постой, - она остановилась перед ним, заметив, насколько сильно он вымок, после чего цыкнула и накинула свою мантию на него. Пусть она и была немного влажной, но воду по прежнему отталкивала очень неплохо. Положив руки на плечи парнишке, она чуть наклонилась, чтобы ее лицо было на одному уровне с его. – Просто послушай меня. Я, Фламма Эрумпре Де Тессера, маг Серебряного Сада. Я сожалею, что я не сказала тебе этого раньше, я просто не знала всего… - тут она на мгновение закрыла глаза, выдохнув, после чего серьезно посмотрела на юношу. – На данный момент я знаю кто ты, Церебрас. Я знаю от чего и кого ты бежишь, знаю, почему ты сейчас мне не доверяешь, но послушай меня. Магическое Сообщество - верхушка всего, что касается магии. И сейчас… есть сведения, что среди магов могут появиться мятежники. Противники объединения двух стран. Они будут делать все, чтобы добиться своего силой, они будут набирать всех, кто сможет им пригодиться, а кого-то особенного, что не пойдет добровольно, они могут заставить это сделать. И ты, Церебрас, один из этих особенных. О тебе знают, но не могут пока в открытую сделать с тобой что-то, иначе, пойди кто-то против законного оформления Посвященного, он попадет под подозрение как один из мятежников. Если ты не знаешь, человек по имени Астрен Лоррис – директор Серебряного Сада и один из самых влиятельных людей Магического Сообщества. Именно он рассматривает дела Посвященных людей, он ставит главную печать на документы, которые дают разрешение на вербовку таких людей в Серебряный Сад. Но нужна не только его подпись и рассмотрение дела...
Пока Фламма говорила, дождь уже промочил ее почти до последней нитки, но сейчас это было не так важно. Главное было, что Церебрас, вот он, рядом с ней, и нужно дать ему понять, что она пытается ему помочь.
- Мой дядя – Дагвур Дагарт, один из лучших магов страны, личный маг Его Величества, один из тех, чья подпись так же нужна, для подтверждения того, что приказ не несет злой умысел. Сейчас он создает организацию, которая будет идти против мятежников, но пока что это держится в секрете… - девушка как-то странно нахмурилась, словно ей было больно. – Потому что есть подозрения, что Астрен Лоррис… и есть причина появления этих мятежников. Ты понимаешь меня? Директор хочет развязать гражданскую войну, и он будет собирать свои силы, и если ты попадешь ему в руки, то будешь служить тому, кто отправил когда-то магов за тобой. Я знаю о твоей матери… и мне очень жаль, - она постаралась ободряюще улыбнуться, но получилось это плохо. – Я не берусь ничего утверждать, но… если директор давно вынашивал свой план, то все твои беды могли быть далеко не случайными. Несчастный случай подстроить не так сложно. Ведь ты нужен ему… вернее, твоя сила.
Взгляд Эрумпре заметно потемнел. На самом деле ей было до сих пор сложно поверить в то, что ей сказал дядя. Что их Директор, человек, которого они любили и которому верили – стал врагом страны. Что теперь будет? Сколько магов пойдет следом за ним?..
- Наша организация... и мой дядя, мы хотим помочь тебе. Потому что, если ты попадешь к директору... ты ведь и сам понимаешь, что просто превратишься в его раба? - она грустно посмотрела на подростка. - Может быть наша организация и не лучший вариант для тебя, ведь ты ненавидишь магов, но с нами ты будешь в безопасности, а если захочешь... сможешь отомстить за свою семью...
Она как будто хотела сказать что-то еще, но вдруг замолчала, опустив взгляд, но практически тут же вновь подняв его на Церебраса.

 
Церебрас Воскресенье, 20 Июня 2010, 15:03 | Сообщение # 6





Юго-восток города, вблизи Гильдии магов.

Но все-таки первая мысль о том, что теперь ему просто так не уйти, себя оправдала. Что же она от него так хочет, что они встречаются уже в третий раз? Оставалась небольшая надежда, что этот будет последним. Неважно, какая Фламма, она - маг Сада. Именно поэтому он не собирается с ней якшаться.
- Просто послушай меня.
Конечно, он ее выслушает, она же его держит и не дает уйти. Он кивнул, показав, что готов внимать. Только быстрее, быстрее.
- Я сожалею, что я не сказала тебе этого раньше,
Того, что - маг? Это и так понятно, не стоит оправданий. Церебрас уже понадеялся, что теперь, успокоив свою совесть, она его отпустит, но не тут то было. Эрумпре выдохнула, будто бы готовилась сказать что-то более важное и неприятное.
- На данный момент я знаю кто ты, Церебрас. Я знаю от чего и кого ты бежишь, знаю, почему ты сейчас мне не доверяешь, но...
Церебрас ощутимо напрягся - взгляд его мигом потяжелел. Глаза мальчика как будто говорили, что, попробуй сейчас Эрумпре повести его куда-то, он будет сопротивляться всеми доступными способами. Другое дело, что вряд ли у него что-то получится... Начинать же первому - нет, и на это было несколько причин. Одна из них - в карете могут быть еще маги, другая - нежелание провоцировать. Да и можно было дослушать, что Де Тессера хочет ему поведать.
- ...есть сведения, что среди магов могут появиться мятежники.
Церебрас удивленно взглянул на девушку. Во-первых, он не понимал, при чем тут он (нет, ну не подозревают же они его в мятеже?), зачем она все это ему говорит. В-третьих, он был удивлен тем, что среди магов произошел раскол. Где-то в сознании мелькнуло злорадство: сами себя и уничтожат. Только вот, стоило ему подумать о том, чем могут обернуться магические баталии для простых граждан, оно исчезло. Вряд ли маги по обе стороны баррикад будут заботиться о благополучии остальных терранцев. Если им надо грызться - пусть грызуться в своем Саду. Но цель у них не такая, чтобы конфликт прошел локально.
И все-таки Церебрас не считал, что может заинтересовать этих "мятежников" ("Интересно, а она не думала, что я могу пойти к ним добровольно, а? Вдруг я поддерживаю их идеалы?"). В конце концов, он не умеет ни "магичить", ни даже пользоваться своей силой. Учить же может оказаться слишком долго, разве нет?
- ...Астрен Лоррис – директор Серебряного Сада....
Где-то он слышал это имя, Астрен Лоррис... точно! Его упоминали маги, пришедшие за ним. Взгляд снова потяжелел, в нем зажглись огоньки злости. Дальше она только усиливалась. Опомнился Церебрас не сразу. Нельзя было так давать волю эмоциям - глубоко вдохнув, он почти успокоился и постарался мыслить трезво. Конечно, даже если верить Эрумпре (делать это или нет, еще было под вопросом), то на первый взгляд самым удачным было его недавнее решение покинуть страну. Только ведь не просто так он до сих остается в Блеймру - здесь ему все знакомо, и поэтому проще. Обычаи остальных стран (не говоря уже о географии и природе) сильно разились с блеймрисскими. Приспособиться будет сложно, да и было множество других причин, по которым он не мог этого сделать. Рисковать же, оставляя все как есть, тоже было неверно.
Оглядев девушку, Церебрас только сейчас заметил, что она без мантии (которая как-то оказалась на нем, хотя он совершенно этого не помнил), и вымокла насквозь. Он мгновенно отстранился (меньше, чем на шаг, чтобы виконтесса не подумала, что он сбегает), и вернул мантию на плечи Фламмы. Он, в конце концов, в плотной куртке, а она одета совсем по-летнему.
- Я не вижу различий, - покачав головой, почти обреченно ответил мальчик. Эта фраза отлично отражала все то, что он думал о сказанном Эрумпре. Как беглый, он не верил в хорошую жизнь у магов. Пояснять что-то он уже не счел нужным - честное слово, как будто его желание кому-то интересно...

Исправил(а) Церебрас - Воскресенье, 20 Июня 2010, 16:45
 
Мастер Воскресенье, 20 Июня 2010, 15:38 | Сообщение # 7





Юго-восток города, вблизи Гильдии магов.

Похоже, Фламма все-таки сказала что-то не то, либо же Церебрас понял что-то не так, а может его слишком зацепило упоминание о его матери, о которой он, возможно, не любил с кем-либо говорить. Или что еще хуже – не хотел чтобы с ним о ней говорил кто-то из магов, чтобы кто-то из них вообще упоминал ее. Все это было очень неприятно и вся серость ситуации очень хорошо передавалась Эрумпре, поэтому она и чувствовала себя так, словно вторглась на чью-то личную территорию, без спроса. Внутри как будто все облепило чем-то склизким и мокрым, а холод от дождя лишь усиливал это впечатление. Церебрас же, словно очнулся, и вдруг быстро вернул девушке ее накидку. Но не просто пихнул, а накинул ей на плечи, что было несколько неожиданно. Конечно, вряд ли он бы вот так сразу ей поверил, виконтессе сперва даже показалось, что он вот-вот убежит, однако то ли ее слова хоть что-то смогли сделать, то ли сам юноша уже запутался, но его слова и были и не были неожиданными, как ни странно:
- Я не вижу различий.
Действительно, если так посмотреть, их можно было и не заметить. Мятежники, собирающие силы для своей войны, за свою правду, и борцы с ними, которым так же нужна помощь. Однако за этим всем стояло и многое другое… Так, например, мятежники были во главе с Директором, который не побрезговал даже разрушить семьи для получения силы (вряд ли Церебрас был единственным Посвященным за последние несколько лет) и желал начать войну с теми с кем раньше шел рука об руку. А это не только учителя, это и студенты, которые пойдут против его убеждений. Он будет врагом для всех них, и вряд ли остановится только потому, что ему придется идти против тех, кого он сам когда-то учил. Его цель – с помощью насилия остановить объединение двух стран, и не важно, чем в процессе придется пожертвовать. Тех же, кто будет ему выгоден, но не пожелает помогать, он заставит силой, чтобы получить контроль над нужными ему способностями. А борцы за мир в стране, маги, что пойдут против него – они желают лишь остановить его безумие и помочь тем, кто пострадает от его руки. Все люди, которых коснется этот конфликт что-то да потеряют и Директор не станет помогать им это вернуть, в отличие от тех, кто будет с ним бороться. И в отличие от него же, маги Организации не станут силой заставлять вставать на их сторону, особенно если нет желания это делать. Однако они могут обеспечить защиту…
Да, именно так все и было. Правда Эрумпре лишь задней мыслью поняла, что все свои размышления говорила вслух, и Церебрас это слышал. Тем лучше, не придется думать как преподать это ему, чтобы он понял. Он просто услышал то, что шло из ее сердца, то, как она это видела, понимала, и знала. Пару раз моргнув, приходя в себя, девушка добавила:
- Мы лишь хотим помочь. Ты можешь сейчас уйти, но ты не думал, что будет, если тебя найдут люди Директора? – она слегка поджала губы, глядя на подростка, потому что догадывалась какая с его стороны будет реакция.

 
Церебрас Воскресенье, 20 Июня 2010, 16:35 | Сообщение # 8





Юго-восток города, вблизи Гильдии магов.

Церебрас устало прикрыл глаза на несколько секунд. То, что сейчас говорила ему Эрумпре, он и так понял раньше. Он не считал насилие лучшим способом разрешения вопросов - никогда не считал. Так посмотреть, то сторона Дагвурта (Церебрас условно обозначил ее так) - просто наполнены добротой и светом, хлебом их не корми, дай спасти кого-нибудь. Но вот какие у них способы этой "помощи"? Кто знает.
Да и вообще, под своими словами Церебрас имел немного другое и гораздо менее глобальное. Он не видел различий лично для себя: что у Астрена Лорриса, что у Дагвура Дагарта. Все-таки, маги достаточно доходчиво в свое время объяснили, что бывает с теми, кто сбегает. Дословно он не помнил, но это "что" было не самым приятным. Серебряный Сад ассоциировался у него с тюрьмой, находящиеся там Посвященные - если не с рабами, то с чем-то похожим. Может, они и богаты, и хорошо живут - но, как казалось Церебрасу (вспоминая, как обрисовали судьбу Посвященных ему в свое время), свободе там места нет. Так какая разница?! Нет, она была - но довольно условная. Как будто эта фламмовская организация не будет использовать против мятежников силу, право слово...
- Это я понимаю... - и все-таки говорить что-то бесполезно. Ей никогда не понять - дело даже не в том, что она маг. Ей не понять, потому что она вряд ли когда-то об этом задумывалась.
- Мы лишь хотим помочь.
"Мы"? Значит, поблизости есть еще маги. Плохо.
- Ты можешь сейчас уйти, но ты не думал, что будет, если тебя найдут люди Директора? - поджав губы, закончила виконтесса. Раздражается. Церебрас подавил в себе желание спросить, что она понимает под словом "помощь".
- Думал, но чем лично для меня это будет отличаться от того, что будет, если я пойду с вами? - он даже не надеялся на то, что девушка поймет, что он хочет сказать, - не надо говорить про мотивы и цели, про защиту. Что вы имеете в виду, говоря "помочь"? - не до конца подавил желание, как оказалось.
Правда, он все равно был почти уверен, что это ничего не даст. Так уж спросил, для очистки совести, чтобы не жалеть потом об утерянной возможности, и для того, чтобы проверить саму Фламму. Если она ответила бы "правильно", то он пошел бы с ней, даже если вариант не устраивал бы его - он бы поверил ей, что она не лгала. Ведь, говоря честно, он совсем не хотел, чтобы на улицах вдруг происходили "взрывы".

Исправил(а) Церебрас - Воскресенье, 20 Июня 2010, 16:55
 
Мастер Воскресенье, 20 Июня 2010, 17:01 | Сообщение # 9





Юго-восток города, вблизи Гильдии магов.

Нет, он ей не верил. Не мог поверить, не хотел этого делать. Как можно объяснить человеку что-то, если это что-то касается того, что он ненавидит и к чему не хочет иметь отношение? Он ненавидит магов, а она говорит ему, что у них произошел раскол и зовет его на одну из сторон, что якобы должно ему помочь. Не удивительно, что он не хочет. С какой стати ему вообще идти к магам? Сейчас он бежит от них, внутри Организации он будет ими окружен, пусть Эрумпре и утверждает, что никто не будет желать ему зла. Но с какой стати ему верить? И ведь внутри организации тоже наверняка попытаются уговорить его помочь в борьбе с мятежниками, учитывая его особенность. Но с какой стати ему это делать? Помогать магам? Просто потому, что они борются с теми, кто приложил руку к тому, что он сейчас нигде не чувствует защищенным, с теми, кто будет на него охотится ради своей выгоды, с теми, кто будет причинять боль и другим людям ради своей правды? Действительно, может это все и не имело смысл? Тогда в чем вообще был смысл?
- Ты можешь остаться один и продолжать убегать, но ты не сможешь делать этого вечно, - тихо и спокойно сказала девушка, выпрямившись и натянув на плечи свою же накидку, придерживая ее руками, которые в данный момент были скрещены на груди. – Ты не думал, что не все маги могут быть такими плохими, как ты думаешь? Или ты ненавидишь нас только потому, что кто-то другой из нас сделал тебе больно? Но ведь среди всех людей есть хорошие и плохие, не только среди магов, как ты думаешь? Ты можешь дальше убегать и пытаться спрятаться, в одиночку, без возможности на кого-то опереться… а можешь быть рядом с теми, кто поможет тебе в этом и если ты сам этого захочешь - научит тебя контролировать свои силы, чтобы они больше не стали причиной для чего-то плохого. Я здесь не для того, чтоб помешать тебе или силой заставить тебя принять решение. Я лишь хочу помочь, потому что я не хочу, чтобы ты принял решения, не зная всего. Потому что если ты уйдешь после этого разговора, и с тобой что-то случится – я буду знать, что это моя вина, что я не помогла тебе, когда у меня была возможность, а просто отпустила тебя. Может быть, мне и стоило бы тебя ударить по голове и силой увезти тебя отсюда, в будущем бы ты понял, что это было бы лишь на благо, но я не хочу, чтобы ты стал ненавидеть магов еще больше, считая их подлыми людьми и лгунами. Ненависть не всегда сменяется доверием, а сильная ненависть – тем более. Только если ты сам не посмотришь на ситуацию другими глазами. А сейчас в твоих глазах только злоба.
Она мягко ткнула его пальцем в лоб, из-за чего накидка на левом плече слегка съехала, хотя Фламма и так уже была полностью мокрой, так что это мало заботило.
- Я уже говорила, что твоя проблема – у тебя в голове. Ты думаешь только в одном направлении и видишь только то, что хочешь видеть, - рука вновь легла на плечо, взявшись за накидку. - Я маг, но скажи, я сделала тебе что-то плохое за все это время? Ты считаешь, что я могу сделать что-то подобное?

 
Церебрас Воскресенье, 20 Июня 2010, 18:03 | Сообщение # 10





Юго-восток города, вблизи Гильдии магов.

- Ты можешь остаться один и продолжать убегать, но ты не сможешь делать этого вечно, - Фламма выпрямилась. Вот это уже было похоже на угрозу. Церебрас так бы ее и воспринял, если бы не последующие слова. Он даже и не предполагал, что виконтесса начнет читать ему мораль. Это было несколько неожиданно. Конечно, она говорила хорошо и красиво, всю речь портили только постоянные "хорошие", "плохие". Но можно было сказать и так. Сам он не так давно думал об этом, и исключительно поэтому задумался сейчас. Правда - ненадолго. Не было смысла философствовать сейчас, когда легче узнать это на деле.
- Потому что если ты уйдешь после этого разговора, и с тобой что-то случится – я буду знать, что это моя вина, что я не помогла тебе, когда у меня была возможность, а просто отпустила тебя. Может быть, мне и стоило бы тебя ударить по голове, - на лице на мгновение появилась улыбка - юноша вспомнил свои мысли несколько дней раньше, - и силой увезти тебя отсюда, в будущем бы ты понял, что это было бы лишь на благо, но я не хочу, чтобы ты стал ненавидеть магов еще больше, считая их подлыми людьми и лгунами.
И, когда Эрумпре продолжила, он ей уже верил. Не в том, что она защитит его, а в то, что она была честна. Он не мог точно объяснить даже для себя, почему именно, но поверил. Начни она говорить о том, что все будет просто замечательно, или промолчи, или как-то иначе - не поверил бы и, действительно, ушел. Не из-за боязни или ненависти к магам - а просто потому, что не посчитал бы ее слова ложью. Конечно, может, Де Тессера просто использовала одну из своих колдовских штучек. Он поверил ее словам, но еще не доверял.
Вот тычок в лоб его уже не удивил - но, сделай это Фламма чуть раньше, реакция могла бы быть резкой и отрицательной. А так - воспринял как дополнение к словам и почти никак не отреагировал внешне.
- ...Ты думаешь только в одном направлении и видишь только то, что хочешь видеть, - "А ты нет?". - Я маг, но скажи, я сделала тебе что-то плохое за все это время? Ты считаешь, что я могу сделать что-то подобное?
А это покажет только время. Хотя, Фламма ведт действительно "забыла" о нем, когда было нужно...
- Я уже говорил это однажды, но я вам верю. Поэтому, раз мне потребовалась помощь, я пойду с вами.
"...но не обещаю, что не сбегу, если что", - этот прием, как всегда, помог успокоить совесть. Впрочем - вдруг все действительно будет не так плохо? Несмотря на то, что Фламма оказалась магом - она ведь не скрывала этого, Церебрас сам не спросил. В таверне он, пообещал, что, если потребуется помощь, придет к Эрумпре - что ж, он выполнил с поправкой на то, что именно от нее он и узнал, что ему нужна помощь.

 
Мастер Воскресенье, 20 Июня 2010, 18:32 | Сообщение # 11





Юго-восток города, вблизи Гильдии магов.

Эрумпре даже не сразу поняла, что Церебрас согласился пойти с ней, в виду его прежнего, резко появившегося неверия, а когда до ее сознание это дошло, на лице появилась счастливая улыбка. И сразу стало как-то теплее, как будто они вдвоем не стояли под проливным дождем, который можно было бы назвать весьма холодным. Все внутри Фламмы пело. Однако, счастью придаваться лучше потом – сейчас, раз уж все так хорошо сложилось, лучше всего было действовать быстро.
Резко и явно облегченно выдохнув, после чего улыбнувшись уже более сдержанно, девушка кивнула Церебрасу.
- Хорошо. Тогда пойдем, - она кивнула на карету и похлопала его по плечу, призывая поспешить, после чего уже на ходу начала говорить: - Александр тоже тебя ищет, но в районе доков. В любом случае мы договорились встретиться у его дома, так что сейчас поедем туда, а потом… потом все обсудим как следует.
На самом деле Фламма не очень хорошо знала, что стоит делать потом. Дядя просил лишь найти Посвященного и обеспечить ему безопасность, но в Гильдию с ним было идти нельзя. Именно для того чтобы получать информацию он и выдал ей Кристалл Связи из своего набора, он мог существенно помочь им в дальнейшем. Ведь тогда с дядей можно будет поговорить откуда угодно, в любой момент попросить помощи или совета, а также получить распоряжения. Но Фламма предполагала, что он отправит их в место, где Организация планирует сделать свой штаб, чтобы Церебраса случайно не нашли. Все-таки было хорошо, что Алекс согласился стать одним из магов Организации… он сможет присмотреть за Церебрасом в случае чего. Все-таки Эрумпре была в Серебряном Саду во время получения тех новостей. Кто знает, что это ей принесет.
- А вы промокли, - заметил извозчик, когда Эрумпре подошла к нему поближе, чтобы он отвлекся на нее, давая время Церебрасу забраться внутрь пока мужчина не успел бы как следует его разглядеть. – Едем?
- Да, только вы не подскажите, который час? – мужчина немного покопался в кармане куртки, после чего сообщил, что было уже десять минут пятого. – Благодарю. Только, мы поедем в другое место…

В карете.

Забравшись внутрь кареты, поняв, что сидения в ней потом придется долго сушить, девушка уселась напротив Церебраса, но спиной вперед, если смотреть по направлению кареты, чтобы в случае чего открыть окошко, что она, в общем-то, и сделала. Сообщив извозчику другой адрес, указывающий на улицу недалеко от дома Александра, примерно в нескольких минутах ходьбы, она закрыла окошко и защелкнула на щеколду изнутри, после чего шумно выдохнула, глядя в пол. Сейчас усталость замечалась куда как сильнее, чем прежде, особенно если учесть, что поспать ей сегодня удалось совсем немного. Подняв взгляд на мальчика, Фламма улыбнулась.
- А где ты был все это время? По правде говоря, я думала, что уже не найду тебя.

 
Церебрас Воскресенье, 20 Июня 2010, 18:58 | Сообщение # 12





Юго-восток города, вблизи Гильдии магов.

Эрумпре обрадовалась так, словно это действительно очень ее радовало. Ладно, теперь главное, чтобы его не повели в Гильдию - даже если он согласен быть в обществе Фламмы, то к остальным магам это мало относится, особенно к их Гильдии. Он ведь не согласился пересмотреть свое отношение к магам, нет. По крайней мере, не ко всем.
Предсказуемо они направились к карете. Церебрас все-таки понадеялся, что там никого не будет. На слова Эрумпре об Александре и их дальнейших действиях юноша только кивнул. Забавно было, что шел он как раз со стороны доков - не совсем, но рядом. Хорошо, что он не пересекся с Мориэном - тому было бы легче действительно стукнуть его по голове чем-нибудь потяжелее.
- А вы промокли, - обратился извозчик к Эрумпре - они как раз дошли до кареты. Не задерживаясь, юноша быстро забрался в карету. Замечание извозчика было странным - хотя бы потому, что необычно было наоборот не промокнуть под дождем. Де Тессера что-то ответила, но слов Церебрас не расслышал - да и не старался.


В карете.

Сказанный Фламмой адрес извозчику Церебрасу ничего не сказал - уж названий улиц и номеров домов ему знать было ни к чему. Карета тронулась, а Церебрас взглянул на спутницу - только сейчас он мог толком ее разглядеть. Эрумпре казалась сильно уставшей - но это не всколыхнуло в мальчике даже намека на стыд из-за того, что он так долго держал ее под дождем.
- В городе, а сейчас, - он улыбнулся, - как раз шел с южной его части - из постоялого двора.
И все-таки хорошо, что с Александром они не пересеклись.

 
Мастер Понедельник, 21 Июня 2010, 14:53 | Сообщение # 13





Юго-восток города, вблизи Гильдии магов. В карете.

Эрумпре усталым взглядом смотрела в дверное окошко, глядя на проносящуюся за ним мостовую. В ответ на слова подростка она лишь как-то странно вздохнула, после чего сказала:
- Ну, пожалуй, и хорошо, что так получилось, но я все равно, просто невероятно, что мы так встретились, тебе не кажется?..
«Как же хорошо, что Александр его не нашел! – промелькнуло в мыслях, когда Церебрас поведал о том, что шел с юга города, куда она отправила ученика несколько часов назад. – Смог бы он его удержать или напугал бы? О, Единый, почему я не подумала об этом с самого начала? Знала лишь что нужно найти, а что бы было, если бы его первым нашел Алекс? Он ведь не смог бы объяснить ему ничего, а с Церебрасом они и вовсе мало знакомы… мне он хотя бы доверял, пусть и немного, но достаточно, чтобы тогда в таверне чуть приоткрыться, довериться… Ох, Эрумпре, какая же ты… чуть все сама и не испортила! Видимо какие-то высшие силы сделали так, чтобы Церебраса нашла я. Надеюсь, Алекс там в порядке, и не станет задерживаться под дождем без причины…»
И все же, хорошо то, что хорошо кончается. Сейчас нужно было лишь доехать до нужной улицы, а там дойти до дома Александра. Конечно, не высший уровень конспирации, однако если кто-нибудь будет следить за Эрумпре и наткнется на этого извозчика, то последним, что он им расскажет будет то, что он довез ее и встречного мальчика до такой-то улицы, и ничего более. Все-таки повезло найти Церебраса именно так, да и извозчик не знал, кого именно искала девушка, а шанс того, что встречный мальчишка будет тем самым, которого искала девушка – невероятно мал. Этим он и отличался своей невероятностью. А вот если бы спросили, куда Эрумпре поехала с этим мальчиком, и извозчик упомянул адрес дома Мориэна, вот это уже могло бы выглядеть более чем просто подозрительно. А так – Церебрас лишь случайно подобранный мальчишка, и ничего более. Подстроить встречу на улице, перед этим мотаясь по всему городу и не зная точного времени – не так-то просто. Конечно, у Фламмы были с собой часы, однако извозчик запомнит то, что она спрашивала его о времени, если его действительно кто-то найдет и проведет небольшой… допрос.
С Церебрасом Фламма всю дорогу не разговаривала, думая о чем-то своем и том, что им делать потом, когда они встретятся с Алексом. Поэтому для нее поездка прошла достаточно быстро, тем более что они и сами-то были не так уж далеко от нужной улицы, буквально в десяти минутах неспешной езды. Когда же карета остановилась и в стенку постучали, извещая о том, что нужно выходить, Эрумпре тяжело выдохнула, подхватила с мокрых колен влажную мантию и, открыв дверь, выскочила наружу, держа ее над головой, после чего протянула часть мантии чуть в сторону, чтобы и Церебрас смог под ней поместиться.

Недалеко от дома Александра.

Пусть они и были уже далеко не сухими, лишний раз стоять под дождем не стоило, не хватало еще в самом начале свалиться с простудой. А ведь им еще придется ждать Алекса у его дома, конечно, если он не вернулся раньше, на что девушка весьма возлагала надежды.
- Спасибо, - сказала девушка извозчику, который лишь кивнул и направил карету дальше по улице, бурча себе под нос что-то о конюшнях и кружке чего-то горячего. Или горячительного. – Ладно, тут до дома Алекса недалеко, нужно будет немного пройтись, так что лучше бы тебе держаться под накидкой. Под ней тебя сложнее будет разглядеть, - она пробежалась взглядом по пустой улице, - в случае чего.

==> Дом Александра

 
Церебрас Понедельник, 21 Июня 2010, 18:50 | Сообщение # 14





Юго-восток города, вблизи Гильдии магов. В карете.

- Ну, пожалуй, и хорошо, что так получилось, но я все равно, просто невероятно, что мы так встретились, тебе не кажется?..
Церебрас просто кивнул. Разговаривать сейчас не хотелось, да и Эрумпре, кажется, тоже, что было удобно. да он даже и не знал, о чем можно с ней побеседовать. У них не было общих тем: рассказывать о себе Церебрас не собирался (да и виконтессе, видимо, было известно все, что ей нужно), а жизнь Де Тессеры его тоже мало интересовала. Да и в голове роились мысли, которым явно было тесно: все-таки сейчас он оказался в очень странной ситуации. С помощью магов спасаться от магов... Ерунда какая-то.
Так или иначе, было о чем подумать - и на протяжении всего времени Церебрас был поглощен мыслями. Но дорога должна была когда-то закончится - и стук в стенку возвестил об этом. Юноша вышел вслед за Де Тессерой.

Недалеко от дома Александра.

Карета уехала быстро - и хорошо, это доказывало, что транспорт был наемным. Правда, это ничего не давало. Он же вроде как ни в чем Эрумпре не подозревает.
– Ладно, тут до дома Алекса недалеко, нужно будет немного пройтись...
Церебрас автоматически задался вопросом, почему нельзя было сразу доехать до дома Мориэна? Ответ пришел почти мгновенно - виконтесса маскируется. Она же вроде говорила, что ее организация (и деятельность, соответственно) держится в секрете.
- ...так что лучше бы тебе держаться под накидкой. Под ней тебя сложнее будет разглядеть в случае чего.
Ну а эта фраза только подтвердила предположение.
- Хорошо, - Церебрас кивнул и направился вслед за Фламмой, держась под накидкой, хотя еще и не очень-то верил в то, что кому-то там нужен - своими способностями Посвященного пользоваться он не умеет. Он уже успел заметить, что она используется при сильных чувствах. Ведь и тогда, на фестивале, и во второй раз, его переполняли эмоции. Так что, может быть, этой силой вообще нельзя управлять. А контролировать пока получалось - правда, у него не было и сильных стрессов с тех пор. Возможно, дело просто в этом.

 
ФРПГ Золотые Сады » Архивы » Хроники локационной игры » Улицы города (Мако-коханские аллеи и площади.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Чат и обновленные темы

  • Цепляясь за струны (21 | Марк)
  • Абигайль Брукс (0 | Эбби)
  • Дурацкие принципы (4 | Марк)
  • Давно не виделись, засранец (43 | Марк)
  • Ингрид Дейвис (1 | Автор)
  • Хроники игры (2 | Автор)
  • Разговоры и краска (1 | Марк)
  • Бередя душу (3 | Марк)
  • Я назову тебя Моной (29 | Джейлан)
  • Осколки нашей жизни (5 | Марк)
  • Резхен Эрлезен-Лебхафт (1 | Автор)
  • Первая и последняя просьба (4 | Марк)
  • Эль Ррейз (18 | Автор)
  • Задохнись болью, Вьера (2 | Марк)
  • Ты любишь страдания, Инструктор? (5 | Марк)
  • Колдуны не только колдуют (18 | Марк)
  • Когда уходят рифмы (10 | Стенли)
  • Прочь, зелёный змий! (12 | Гражданин)
  • Художник удачи (33 | Джейлан)