Правила игры Во что играем Полный список ролей Для вопросов гостей Помощь
· Участники · Активные темы · Все прочитано · Вернуться

МЫ ПЕРЕЕХАЛИ: http://anplay.f-rpg.ru/
  • Страница 1 из 1
  • 1
ФРПГ Золотые Сады » Архивы » Хроники локационной игры » Библиотека (Первый этаж, восточная часть дворца, окна на юг.)
Библиотека
Автор Четверг, 20 Ноября 2008, 06:37 | Сообщение # 1
Сейчас: В неизвестности
Очень длинный и широкий зал до самого потолка которого идут полки с книгами, многим из которых более сотни лет. Потолок расположен достаточно высоко, а потому в помещении имеется два уровня - на второй, балкончик с перилами, ведет небольшая лестница вдоль стены, слева от входной двери, а также у самой дальней стены, что справа от нее. Сам зал как и большая часть дворца выполнен в бело-золотых цветах. В зале имеется шесть больших люстр, несколько массивных круглых столов с резными ножками и золотыми узорами на краях столешницы, несколько диванчиков и кресел, возле которых стоят небольшие кофейные столики. В тех местах где к стенам не приставлены книжные шкафы, стоят массивные письменные столы, за которыми дворцовые писцы часто переписывают уже устаревшие книги или же совершенствуют свое мастерство письма. Здесь также можно увидеть дворцовых служителей, зашедших почитать или обсудить что-либо в более спокойной обстановке. Иногда здесь также можно увидеть слуг, которые прибираются в зале и стирают пыль с мебели и книг. Раз в пять лет здесь проводят полную уборку - постепенно достают все книги, стирают с них пыль и приводят их в порядок, если это необходимо. Выносить какие-либо документы взятые с этих полок разрешается лишь королевской семье и доверенным лицам. На гладком полу из светлого камня по центру лежит длинный ковер темно-красного цвета, на белоснежных стенах можно видеть лепнину, а на потолке - фрески с изображениями ангелов и женщины в белых одеждах - Матери. Сама библиотека тянется далеко вправо от входной двери, а в стене напротив можно увидеть множество высоких окон, которые расположены на втором уровне залы, с темно-красными тяжелыми шторами - на первом все занимают книжные шкафы и прочая мебель. У самих шкафов также имеются лестницы на колесиках, благодаря которым можно добраться до самых верхних полок. Помещение библиотеки достаточно длинное, а потому состоит из нескольких комнат - залов - связанных между собой крупными арочными проходами, по бокам от которых висят массивные шторы. Всего зала три, в центральном зале посредине имеется большой круглый стол из темного и качественного дерева, стоящий на одной массивной центральной ножке с четырьмя ответвлениями. В первом зале, у стены слева от двери, стоят крупные напольные часы, которые исправно бьют каждый час.
 
Курадо Вторник, 07 Июля 2009, 18:39 | Сообщение # 2





<== Коридоры в королевском крыле

Как и когда-то в детстве, это помещение дворца являлось не только одним из любимых, но и местом, которое каждый раз умело вызывать восхищение при каждом его посещении. А если учитывать, что Курадо не была здесь в течении восьми лет, то это чувство возросло во много раз, словно она была здесь впервые. Знакомые полки с книгами, подпирающие балкончик второго этажа, на котором – вновь полки, между которыми огромные окна занавешенные тяжелыми шторами; гладкий и блестящий пол устланный по центру мягким ковром, источающие свет огромные люстры, свисающие с потолка и все та же атмосфера старины, которую содержали в себе страницы книг. Рай для любителя чтения и того, кто любит уединение.
«Интересно, Фэил здесь или нет? – задалась вопросом принцесса, закрывая за собой двери проходя вперед, отчего по залу едва слышно разнеслось эхо от шагов. – Если нет, я даже и не знаю где его искать. Наверное нужно было задержать его еще после обеда, сразу же, а вещи бы и потом успела разобрать. А теперь что делать, если не найду – у меня даже текста песни нет, а ведь ее еще выучить нужно!»
Размышляя, Курадо сразу же направилась в дальнюю часть зала. В этой искомого исфири точно не было, а вот в соседних, куда взгляд не мог обратиться – вполне возможно.
«А вообще если так подумать, завтра состоится церемония по случаю повышения Целестии, на это наверняка уйдет целый день. Сборы, подготовка, затем сама церемония, обед, танцы… заниматься организацией праздника если и получится, то только во второй половине дня, после обеда и то, если уход не будет выглядеть как оскорбление и халатное отношение к происходящему. А послезавтра-то уже и сам праздник! Когда тут успеть? Хотя, там ведь сперва будут гонки Наездников… но я должна на них присутствовать, так что это время тоже не получится использовать. Святая Мать, зачем же все та усложнять… быть может, не стоило соглашаться на эти сроки? Нет, если бы у меня были тексты песен еще бы куда ни шло – можно бы было дать концерт, а парад оставить на какой-нибудь другой день… Или еще так: сперва парад, который закончится сбором всех исфирийцев, затем начало гонки, а после победы – концерт и вручение приза победителю. А что, мне нравится! – Курадо восторженно улыбнулась, едва ли не подскочила на места и беззвучно похлопала в ладоши. – Да, нужно определенно все сделать именно так! И все по времени уложится и смотреться будет вполне организованно! Надо только обсудить путь парада – это самое основное, с остальным не так сложно, благо организация гонок от меня не зависит, да и думаю, это и так уже все организовано. В этом случае только время их начала может поменяться…»

Центральный зал.

Шествие через залы ускорилось – хотелось поскорее найти Фэила и обсудить с ним свои мысли. И когда где-то впереди послышался шорох бумаги и тихий разговор больше напоминающий бубнеж, принцесса поспешила вперед надеясь на удачу.
- Господин Фэил! – радостно позвала она, когда пройдя в зал, увидела возле большого круглого стола – явно принесенного сюда для нужд исфирийца – склонившегося над бумагами мужчину. – Я вас как раз ищу!
- О, Ваше Высочество, я так рад что вы здесь, - казалось, нисколько не удивился тот, подходя к ней и указывая жестом в сторону стола. – Я как раз размышляю над некоторым вещами касательно парада, о которых мы говорили на обеде, думаю вам будет интересно.
«Словно он меня здесь ждал, - внутренне усмехнулась девушка, но следуя предложению, направилась к столу вместе с Фэилом. – Не удивлюсь, что он собирался сюда, предполагая мой приход. Как самоуверенно! Либо он просто понадеялся на удачу, либо он очень нетактичен, раз думает, что принцесса придет к нему сама, как по вызову. Но… впрочем, он оказался прав, я пришла сама. Надо что-то делать с собой – мое рвение делать что-то самолично может обернуться против меня…»
Фэил же, подойдя к столу, развернул бумаги к ней и как заметила Курадо, карта охватывала всю Аридию. В центре – Сэнтра, на северо-западе портовый район Сия, на юге Сии и юго-западе центра - торговый район, на востоке и юге Сэнтры – жилой район, включая восточный квартал для менее обеспеченных. И конечно, дворец королевы, на северо-востоке столицы. Карта поражала своими размерами – даже ее края свисали со стола - и принцесса в очередной раз подивилась, что живет в городе подобного размера – даже у исфирийцев столица вызывала подобные чувства, страшно было представить, что о ней могли подумать те же люди.
Взяв небольшую деревянную указку, Фэил стал показывать в различные участки на карте.
- Как вы можете видеть, это Аридия, Священная столица Сфирии. Дворец Ее Величества, где мы сейчас находимся и Сэнтра. Гонки всегда проходили по разным маршрутам, в этот раз планировался вот такой, - указка повела по широким улицам и аллеям, лишь изредка отходя и показывая возможные обходные пути. – Но в связи с парадом… наверное придется несколько поменять этот маршрут.
- А как же Наездники? – подняв глаза на мужчину, спросила девушка. – Если они знают о маршруте менять его сейчас – слишком поздно, разве нет?
- Ваше Высочество, воздушный спорт дело весьма опасное, потому как в гонках зачастую используется не только сложный маршрут, но и маршрут с препятствиями, - начал объяснять Фэил, постукивая указкой о ладонь.
Принцесса вновь посмотрела на карту и взявшись за подбородок, задумалась. Зелено-голубые глаза быстро пробежались по карте, ища возможность для осуществления ее недавних мыслей.
- А что если сделать так, - пальчик указал на площадь перед дворцом. – Парад начнется здесь, пойдет севернее, по главным улицам, недалеко от центральной части Сэнтры, а затем придет на место старта гонки?
- Это была моя первая мысль, - согласно кивнул Фэил, к небольшому разочарованию Курадо. Она надеялась, что ее мысль была оригинальной. – Раз вы и сами такое предложили, то возможно действительно стоит так сделать.
- Мне кажется, это будет наилучшим вариантом. А концерт я бы хотела провести после гонки, как только будет объявлен победитель.
- Вы ведь будете вручать приз, я правильно помню?
- Да, сперва вручение приза, а затем уже простой праздник по этому случаю, который планировался изначально. – Курадо указала на стадион. – А здесь я дам концерт, это будет одной из заключительных частей всего торжества.
- Ах да, касательно выступления! – Фэил достал из-под карты несколько листов бумаги. – Вот, это тексты нескольких песен, на ваш выбор.
- Благодарю, - быстро пробежавшись глазами по тексту, принцессы с удивлением отметила, что две из пяти песен были на древнеисфирийском. Она изучала этот язык пока жила во дворце, в Соборе лишь по собственному желанию, которое возникало очень редко, а потому пока что плохо понимала, сможет ли спеть что-то подобное. – А как на счет организации концерта?..
- Не волнуйтесь по этому поводу, Ее Величество королева Эшна оповестила меня об этом и сейчас стадион уже подготавливают к вашему выступлению.
«Вот оно как. Быстро!»
- Но, вы успеете ведь выучить текст песни? – немного засомневался Фэил, испытующе посмотрев на принцессу.
- Господин Фэил Тал Лирид, я занимаюсь этим с самого детства, не сомневайтесь в моих способностях на этот счет, - гордо ответила Файнару, серьезно посмотрев на мужчину, а потом быстро улыбнулась и добавила: - Пою и заучиваю тексты я намного лучше чем фехтую.
- Простите, Ваше Высочество, за мое сомнение, - слегка поклонился тот. – Тогда позвольте объяснить вам еще несколько моментов касательно праздника.
- Конечно, пожалуйста.
Какое-то время мужчина рассказывал принцессе о том, как именно будет проходить парад, где будут находиться музыканты, где марширующие солдаты, где исфири с декоративными бумажными драконами, как символ Триединства Малькут, из истории о Трех Великих Драконах… Информация сыпалась маленькими дозами, но в огромном количестве, тем не менее девушка старалась ничего не упускать и была крайне внимательна, когда зашла речь о концерте. По словам Фэила, он должен был проходить примерно также, как и думала сама Курадо, а потому важной задачей самой принцессы в этом плане было лишь изучение текста песни и выбор костюма для выступления.
«Надо будет обязательно попросить Милдрет о том, чтобы она привела портных, если они успеют чуть изменить то синее платье… или сшить на подобии такого же, но с небольшими изменениями, то будет просто замечательно!» - подумала принцесса, вспоминая наряды в своем гардеробе.
- Ну, собственно, на этом наверное все, - сказал Фэил, когда все самые важные вопросы были решены.
За это время они уже успели сесть на стулья, чтобы не обсуждать детали стоя, а потому оба поднялись почти одновременно. – Об остальном, пожалуйста, не беспокойтесь, все будет в лучшем виде.
Принцесса не нашлась что ответить, а потому просто кивнула.
- И Ваше Величество, поздравляю, - слегка поклонился Фэил. – Это ваше первое официальное участие в общественной работе как принцессы.
«И ведь правда, - встрепенулась девушка. – Те небольшие поручения от Собора… я там скорее была просто участником работы, которые выполняли другие, чем самим исполнителем».
- Я надеюсь мое участие во всем этом не будет наихудшим, - слегка смущенно засмеялась Курадо.
- О, я думаю это совершенное заблуждение – вы все сделаете как надо, я уверен.
- Спасибо за поддержку.
- Ну, не буду больше вам докучать этими вопросами, - Фэил начал сгребать карты, видимо собираясь уходить. – Тем более, вам теперь тоже предстоит много дел.
Когда все бумаги были собраны и рулонами зажаты правой рукой, мужчина достал из левого кармана изящные часы на цепочке и откинул крышечку.
- О, уже семь сорок, скоро ужин, так что думаю, мы сегодня еще свидимся. Что же до встречи! А я поспешу наверх – столько работы, столько работы!
- До вечера, - кивнула принцесса и в ответ получила прощальный поклон.
Фэил направился к выходу, его шаги тихим эхом разносились по залу, а через пару минут где-то вдалеке как-то слишком громко хлопнула дверь. Принцесса осталась в библиотеке одна.
«Хорошо, что все решено, теперь мне стало намного легче, - подойдя к одному из шкафов, Курадо достала первую попавшуюся книгу и открыла ее. Небольшой текст в самом начале указывал на то, что книга была историческим романом. Подняв голову, в самом верху шкафа девушка увидела табличку, на которой было написано название категории библиотеки. – Совсем забыла про это».
Решив, что раз тексты у нее все равно с собой, а до ужина осталось совсем немного времени, можно посидеть здесь, выбрать песню, которая будет исполняться ею через один день. Поставив книгу на место, принцесса прошла к столу и сев на стул, разложила перед собой пять листов с текстами.
- Что же выбрать… так и голову сломать можно, - вслух подумала она, кладя руки на стол и склоняясь над бумагами. Все песни содержали примерно одно и то же – радость от возвращения в родные края после долгого и тяжелого пути, либо рассказы о тех, кто столкнулся с опасностями в воздухе, но встретил рассвет нового дня. Все было достаточно по теме – в первом случае песня скорее относилась к ее возвращению в столицу, а во втором – к воздушным гонкам.
Однако понимая, что скоро ужин, принцесса не намеревалась сейчас всерьез садиться за заучивание песни - для такого дела нужно было как минимум никуда не спешить и иметь нужный настрой. А потому сейчас задачей стояло лишь изучение содержания песен, навскидку же примерить какая песня лучше подойдет. А так как две из них были на древнеисфирийском дело немного затягивалось. Курадо знала древнеисфирийский, как уважающая себя принцесса, но не настолько часто она читала на этом языке, а потому навыки как-то не сразу начали восстанавливаться. Пока она занималась переводом, время пролетело достаточно быстро и вот - из первого зала доносится биение часов, оповещающих, что уже наступило восемь часов вечера. Время ужина.
- Пожалуй, пора идти, - сама себе сказала принцесса, вставая и поправляя платье. - Надо будет обсудить песни с мамой, возможно это принесет свои плоды.
Решив, что оставлять тексты здесь будет не самым разумным решением - мало ли кто их заберет - Файнару сгребла листы вместе и аккуратно сложив, направилась с ними к дверям из библиотеки. Благо, до обеденного зала было не так далеко и ни по каким лестницам спускаться было более не нужно.

==> Коридоры в королевском крыле

 
Курадо Воскресенье, 22 Ноября 2009, 12:10 | Сообщение # 3





<== Королевская трапезная

Коридор недалеко от библиотеки.

Почему-то принцесса чувствовала себя немного брошенной. Никто особо ей не интересовался, нигде и никому она не была нужна, никуда не нужно было идти и что-то делать. Сидеть на месте – тоскливо, бегать по всему дворцу без дела – не интересно. И чем прикажете заняться? Самое обидное, что действительно что-то более или менее серьезное ей вряд ли кто решит поручить – принять кого-нибудь, побеседовать на те или иные вопросы… О чем могла побеседовать принцесса, скажем, с ученым из научного центра Асгарда? Даже у Сары она лишь спрашивала, а ведь необходимо общение на одном уровне, если это больше чем просто обычная беседа. Именно сейчас, вышагивая по коврам в коридорах и глядя на висящие на стенах картины, Курадо тоскливо вздыхала. Все-таки, официально она была еще ребенком, даже не достигла совершеннолетия – день ее рождения будет только в дарии, а до него еще дожить нужно. А чем себя занять, когда время, кажется так медленно идет? Словно мед, вязко и как-то слишком сладко – вроде и есть у нее все, что может только возмечтать обычная городская или деревенская девушка, а все это ей и не в радость. Плохо, когда у тебя нет места в жизни и даже не знаешь, с чего начать, чтобы его найти. Не бежать же сломя голову, зубрить новые песни и устраивать новые концерты… хотя, такая идея тоже приходила в голову. Нужно было чем-то себя занять, но чем – в голову не приходило. Девушка думала, что на самом деле, ничего интересного из себя не представляет, ведь с ней наверняка даже не о чем поговорить кроме истории. О положении дел в стране она знает не больше остальных дворцовых обитателей, королева пока не сочла нужным делиться с ней чем-то более важным, а такое точно имеется, ни одну тему на сборище представителей работников научного или технического центров она поддержать тоже не сможет… Ей только и говорить, что о древних воинах, да о пирожных, которые пекут в дворцовой кухне. Стало как-то совсем тоскливо и на этот раз Курадо вздохнула куда более горько и шумно, благо сейчас рядом никого не было – Милдрет она попросила заглянуть к Целестии и если та будет на месте, попросить подойти ее в библиотеку, куда сама принцесса и направилась после обеда. Если нужно расширить кругозор, одно из самых лучших мест для этого – именно библиотека. Там можно найти если не все обо всем, то многое о многом. К тому же там всегда было тихо – не так много обитателей дворца могут позволить себе часами просиживать за книжным столом, а слуги туда заходят разве что для уборки и ведут себя очень тихо, что даже их присутствие не всегда замечаешь.
Впереди наконец показались двери библиотеки, а потому Файнару слегка ускорила шаг. Если Целестия все же появится в зале, то там, без лишних свидетелей можно будет попросить ее и подлечить ее рану – насколько девушке помнилось, для такой мелочи жрице не нужны были какие-то посторонние приспособления или та же вода. Хотя, даже принцесса не знала все нюансы дара подруги, может быть она что-то и упустила.

Библиотека. Первый зал.

Войдя в систему залов, именуемых библиотекой, из-за огромного количества полок с книгами, принцесса в очередной раз подивилась, насколько тут тихо – каждый в меру тихий звук отдавался небольшим эхом, а звук закрываемой двери и вовсе отразился от стен первого зала, словно девушка стояла внутри колокола, а не комнаты. Быстро выбежав на середину зала, Файнару прищурившись посмотрела вдаль, в соседние комнаты – пусть их было видно не полностью, но так, навскидку, можно было предположить что в библиотеке никого кроме нее не было, даже слуг. Что ж, тем лучше, все-таки когда кто-то находится под боком – не так-то это весело, даже если он не привлекает внимания, все равно чувствуешь на себе чужой взгляд. Это редко когда доставляет удовольствие, да и к тому же это неловкое молчание, точнее, молчание от отсутствия необходимости что-то говорить… нет, все-таки лучше, чтобы в зале никого не было, хотя бы в том, в котором будет находиться она сама. Быстро глянув на царапину на предплечье, проверив, не кровоточит ли она и не запачкался ли рукав платья, Файнару слегка поджала губы, когда прикосновение к коже вокруг ранки вызвало не самые приятные ощущения. Что поделать, таков был путь Девы Меча – подобные ранения вообще не должны обращать на себя внимание, а она уже так часто это делает. Может быть, действительно из нее не получилось бы настоящей Девы Меча? Исполнительницы Ордена, держащие в руках мечи, всегда подвергаются большей физической опасности, нежели остальные Девы. Все-таки, жрицы занимаются несколько иным, а Девы Неба больше находятся в тылу – вперед идут именно мечники. И ведь многие Девы за всю историю существования Ордена погибли в бою – там были не просто маленькие царапины, там были самые настоящие раны и не меньше Дев сражалось с ними и дальше, на благо родины.
Курадо мотнула головой, поняв что воображение начало разыгрывать сцены гигантских масштабов и не самого хорошего и сказочного действа – стоило только зайти в библиотеку, фантазия словно по команде разыгралась. Поправив челку, принцесса оглядела первый зал, в котором и находилась – окна второго уровня, выходящие на юг, способствовали хорошему освещению всей залы, что в общем-то было и в соседних двух залах. Взгляд упал на крупный стол в центре второго зала и почему-то вспомнился разговор с Фэилом, когда они обсуждали организацию прохода парадной колонны. Странно было ощущать то, что это уже прошло – казалось, что было это уже очень давно, несколько месяцев назад, хотя на самом деле лишь пару дней.
Девушка резко вздрогнула, по привычке схватив платье в том месте, где обычно висел Крест Алии, когда часы за спиной пробили шесть раз, наполнив легким эхом все три зала. Опустив руки и тяжело выдохнув, Курадо зло посмотрела на массивные часы за спиной и что-то беззвучно, лишь шевеля губами, сказала им, сощурившись и слегка покачав головой.
Первое время, дожидаясь Целестию, Курадо прогуливалась вдоль полок с книгами, ища что-нибудь что могло бы ее интересовать, что можно было бы взять с собой, почитать перед сном. Принцесса совершенно не удивилась, отметив огромное количество исторических книг и энциклопедий по истории Террилиума, с начала прихода на него исфири. По Ханналуну найти что-то пока что решительно не удавалось, вполне возможно, что если здесь что и было про Древние времена, то лишь то, что можно было выставить на всеобщее обозрение, то есть, совсем немного. Какие-нибудь хроники в сильно урезанном варианте, легенды и прочее, но уж точно не книги описывающие события тех времен подробно. Все-таки королевский исфирийский род являлся Хранителями этой информации, передавал ее из поколения в поколение, чтобы знания не были утеряны, однако, это можно было считать величайшей тайной, как ни странно. Потому как узнай об этом и обычный народ, это могло бы вызвать множество ненужных разговоров и вопросов, да и привести не к самым хорошим последствиям. Пожалуй, хранение тайных и древних знаний было почти бессмысленным, ведь о них знали совсем немногие. С другой стороны, это добавляло еще одну щепотку исключительной власти в зелье правления рода О’Лэндхард.
Сегодня, рассказав часть знаний Древних времен Ирбису, принцесса не преследовала цели раскрыть какие-то тайны и даже случайно этого не сделала. Возможно, не стоило вот так сразу ему все рассказывать, однако, он служил королеве достаточно преданно еще когда она была маленькой и даже спустя восемь лет согласился вернуться на этот пост, кажется, совершенно не утратив своих качеств, что сделали из него преданного слугу Ее Величества Королевы Эшны… Слуга в данном случае слишком грубое слово, но почему-то оно возникло в голове в первую очередь. Все кто исполняет волю королевы – ее слуга, разве что с разной степенью доверительных отношений и власти в своей области. Ведь все что приказывает королева, исполняется – не это ли показатель того, что все окружающие лишь прислужники, исполняющие ее волю? Каждый так и будет исполнять волю другого, но во главе всегда стоит лишь кто-то один, кто командует и отдает приказы одному, чтобы тот приказал что-то еще другому.
«Так всегда было и так всегда будет. Мы просто живем и исполняем чужие приказы, ничего более. А попытайся мы сделать что-то по своей воле, даже если это правое дело, но идет в разрез с чужими убеждениями, мы будем наказаны. Разными способами – наказание зависит от степени серьезности того, что мы себе позволили. Какой смысл подчиняться этой системе, почему мы так покорно выполняем чужие прихоти? Ведь мы зачастую их даже не замечаем, считая, что делаем что-то по своей воле, да, Курадо? – девушка очнулась лишь когда из рук выпала тяжелая книга, громко хлопнувшаяся твердым переплетом на пол. Вздрогнув от неожиданности, принцесса вяло посмотрела на книгу и медленно ее подняла. – Я слишком много думаю…»
Файнару и сама удивилась, что так задумалась и что в итоге мысли повели ее в этом направлении – она вообще была удивлена, что подумала о нечто подобном и что действительно серьезно об этом подумала. Наверное, даже слишком серьезно, еще бы чуть-чуть и в ней загорелось бы желание выйти на улицу и устроить митинг «за свободу». Стало даже как-то не по себе. Поставив книгу на прежнее место, она уже собиралась подойти к другой полке, как послышался звук открываемой двери, совсем тихий, но принцессе удалось его подметить. Вернувшись в первый зал, так как она за это время она уже успела перейти во второй, девушка увидела направляющуюся в ее сторону Милдрет. Служанка была одна, что вызвало двойственные чувства – с одной стороны Курадо словно чувствовала, что с Целес она так и не встретится, с другой очень надеялась, что та все же придет, а теперь была разочарована.
- Извините, что заставила вас ждать, Ваше Высочество, но я не смогла ее найти. Сожалею, - подойдя поближе, Милдрет слегка поклонилась.
- Я почему-то ожидала этого, - задумчиво проговорила девушка в ответ, после чего слегка качнула головой. – Быть может, она действительно вышла в город, ты не спрашивала у стражи на входе?
- Спрашивала, - кивнула женщина. – Однако караул меняется в сутки несколько раз, если ее кто-то и видел, то сейчас я не могу знать, кто был на посту, а это вряд ли будут докладывать простой служанке.
- Вот как… жаль, - опустив на мгновение взгляд, тихо произнесла Курадо, после чего осмотрела зал и посмотрела на часы. Те показывали половину седьмого. Через полтора часа был ужин, но есть совершенно не хотелось – она ведь около получаса назад вышла из-за стола, зачем же набивать лишний раз себя до отказа?
- Милдрет, ты не могла бы передать, что… - слова принцессы прервал звук вновь открываемой двери. Принцесса и служанка посмотрели в сторону двери, где уже появилась до боли знакомая исфири. – Леди Маррин?
- Ваше Высочество, - то ли удивленно и вопросительно, то ли приветствуя, произнесла жрица, после чего притворила за собой дверь и прошла вперед, скользнув взглядом по служанке. – Не ожидала вас здесь увидеть, вы искали здесь что-то конкретное?
- Не совсем, я просто не знаю чем себя занять, - слегка вздохнув, отозвалась принцесса и заметив, что Милдрет немного замялась, сказала: - Ты можешь идти, как только что-нибудь изменится, сообщи мне.
- Как вам будет угодно, Ваше Высочество, - слегка поклонившись сперва принцессе, а затем и Маррин, служанка покинула библиотеку.
Жрица окинула взглядом зал и остановила его на часах. Почему-то принцессе показалось, что она хочет ей что-то сказать, но не знает, стоит ли это делать. Решив, что стоять и ждать пока она что-нибудь скажет не нужно, принцесса начала разговор сама:
- А вы, вы пришли сюда за чем-то конкретным?
- На самом деле, я искала вас, принцесса, - переведя взгляд на девушку, Маррин слегка сощурила глаза. – Говорят, вы были на Святых Землях, когда упал воздушный корабль.
«Уже говорят? Быстро же разлетаются новости… но почему ее это интересует?» - промелькнуло в голове.
- Да, я решила прогуляться верхом, но после этого случая, сразу же вернулась обратно. Он упал не так близко, вряд ли это могло повлиять на кого-то у дворца…
- Я уверена, что так и есть, но это не совсем та причина по которой я хотела спросить вас об этом, - жрица говорила медленно, словно размышляла над каждым словом, а сами слова давались ей с трудом. Принцессе показалось, что женщина колеблется, иначе как можно было объяснить ее манеру говорить?
- …К тому же, со мной был Ирбис Гонза, - на всякий случай добавила Курадо. – И Сара Тал Сэлин…
- Что? Сэлин? – казалось, женщина очень удивилась. – Королевский алхимик… вы уже успели с ней познакомиться, принцесса?
- Да, прямо сегодня, еще до начала второго завтрака, - кивнула девушка. – Очень интересная женщина, ее работа мне показалась интересной.
- Работа с кристаллами… - казалось, взгляд жрицы потемнел, однако она словно одернула себя и это длилось всего несколько секунд. Закрыв глаза, женщина вздохнула и вновь посмотрела на принцессу, на этот раз уже нормально. – Ваше Высочество, я должна сказать вам нечто очень важное…
- Что-то важное?.. – склонив голову вбок, переспросила Файнару. Что-то не понравился тон, которым жрица это сказала. – Что же это?
- К сожалению, прямо сейчас я не могу всего рассказать… возможно чуть позже. Пожалуйста, пообещайте мне, что до тех пор об этом никто кроме нас не узнает.
«Что происходит? К чему такая таинственность?» - недоумевала принцесса. Странное чувство заскреблось в груди, вперемешку с подозрением, но что-то заставило Курадо кивнуть, соглашаясь.
- Хорошо. Мы поговорим после ужина, если вы позволите…
- Честно говоря, я не думаю, что приду на ужин, ведь совсем недавно закончился обед – я не привыкла так много есть, когда нет тренировок…
А вот Маррин это даже обрадовало, если судить по тому, как прояснилось ее лицо.
- В таком случае, просто дождитесь вечера, я подойду к вашим покоям, чтобы никто не прервал наш разговор и не отвлекал.
- Хорошо, я буду ждать, - согласно кивнула принцесса, после чего жрица также кивнула.
- Если позволите, я отлучусь, мне еще нужно сделать некоторые дела, которые не терпят отлагательств.
- Конечно.
- До встречи, Ваше Высочество, - слегка склонив голову, попрощалась жрица и вскоре Курадо осталась в библиотеке одна.
- И что это все значит? – вслух спросила она, обратив взгляд к потолку, словно обращаясь к Матери. «Ох, я так и не сказала Милдрет, чтобы она сообщила о моем отсутствии на обеде… Впрочем, это можно будет сделать и несколько позже, время еще есть. А пока, почитаю-ка я что-нибудь».
Принцесса решительно направилась к полкам с книгами, где приметила недавно несколько показавшихся интересными книг, исторических романов, с намеком на некоторую вымышленность и наличием как минимум одной любовной линии. Но даже найдя подходящую книгу и принявшись за чтение, сидя за столом в центральном зале, Курадо первое время не могла выкинуть из головы Маррин и факт того, что ей нужно сообщить ей нечто важное. Что это могло быть? Может ли это быть как-то связано с падением воздушного корабля, ведь она про это также спрашивала и принцесса была практически уверена, что не просто так… Но книга оказалась очень интересной и вскоре все эти мысли напрочь ушли из головы. За чтением принцесса просидела так долго, что очнулась лишь когда часы пробили девятый час, да и то только потому, что чтение немного утомило – не смотря на интересное содержание, манера автора писать была своеобразной и читать приходилось внимательно, чтобы понять ту или иную мысль. Решив, что книгу обязательно нужно продолжить читать, Курадо взяла ее с собой, когда встав из-за стола, на слегка ватных ногах двинулась в сторону двери, надеясь, что на ужине не сильно обсуждали отсутствие принцессы. Все-таки, она не предупредила об отсутствии… хотя нет, она ведь сообщила об этом Маррин, а она наверняка присутствовала на ужине вместе с королевой. Девушка понадеялась, что женщина оповестила ее о том, что дочь будет отсутствовать, а раз за ней никого не послали, все было в порядке.
«Пожалуй, вернусь в спальню, там и спокойно почитаю. Надеюсь, Маррин еще не подходила, иначе нехорошо получится, я ведь обещала, что буду там ожидать ее», - с этими мыслями Ее Высочество покинула библиотеку.

==> Покои сфирийской принцессы

 
ФРПГ Золотые Сады » Архивы » Хроники локационной игры » Библиотека (Первый этаж, восточная часть дворца, окна на юг.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Чат и обновленные темы

  • Цепляясь за струны (21 | Марк)
  • Абигайль Брукс (0 | Эбби)
  • Дурацкие принципы (4 | Марк)
  • Давно не виделись, засранец (43 | Марк)
  • Ингрид Дейвис (1 | Автор)
  • Хроники игры (2 | Автор)
  • Разговоры и краска (1 | Марк)
  • Бередя душу (3 | Марк)
  • Я назову тебя Моной (29 | Джейлан)
  • Осколки нашей жизни (5 | Марк)
  • Резхен Эрлезен-Лебхафт (1 | Автор)
  • Первая и последняя просьба (4 | Марк)
  • Эль Ррейз (18 | Автор)
  • Задохнись болью, Вьера (2 | Марк)
  • Ты любишь страдания, Инструктор? (5 | Марк)
  • Колдуны не только колдуют (18 | Марк)
  • Когда уходят рифмы (10 | Стенли)
  • Прочь, зелёный змий! (12 | Гражданин)
  • Художник удачи (33 | Джейлан)