Правила игры Во что играем Полный список ролей Для вопросов гостей Помощь
· Участники · Активные темы · Все прочитано · Вернуться

МЫ ПЕРЕЕХАЛИ: http://anplay.f-rpg.ru/
  • Страница 1 из 1
  • 1
ФРПГ Золотые Сады » Архивы » Хроники локационной игры » Кузница (Здесь рождается лучшая броня королевства)
Кузница
Автор Четверг, 17 Апреля 2008, 03:55 | Сообщение # 1
Сейчас: В неизвестности

Здесь можно купить оружие и броню. Также, можно сделать заказ на специальные виды того и другого. Стоит все это соответствующе. Главным кузнецом является Хендрикс - здоровый, крепкий дядька, добрый, но резкий на язык. На первом этаже кузницы, за складским помещением находится люк в подземный канал.

 
Милена Четверг, 16 Июля 2009, 20:26 | Сообщение # 2





<-- Магазин одежды

В кузнице было жарко. В одном помещении ютились и прилавки с готовым товаром, и наковальня, и стенды с заготовками. Тут же полыхало пламя и стояли бочки с холодной водой. В воздухе витал пар - видимо, кузнец только что закалял выплавленный меч. Сам мужчина тоже был тут: огромный, мускулистый, покрытый пеплом и золой, с опаленной бородой. Вышеупомянутый меч он держал в руках, проверяя его на гибкость. Железо гнулось, но не ломалось, хотя силы в руках мужчины было хоть отбавляй! Завороженная этим зрелищем, Милена застыла в проходе. Никогда она не видела ничего подобного.
"Голыми руками? Железный меч? Интересно, а подкову разогнуть сможет? А гвоздь кулаком вбить?" - сразу влетели в ее прелестную головку глупые вопросы. - "Какой мужчина..." - был сделан логичный вывод. Танцовщица так бы и любовалась на силу в ее ярком проявлении, если бы кузнец не заметил ее. Он отложил меч и огромной пятерней пригладил темные волосы, в которых проглядывалась седина.
- Ну! - словно гром прокатился по комнате. - Проходите, милая дама, не стойте в дверях. - Милена повиновалась. - Зачем пожаловали?
Девушка нашла взглядом единственный стул и присела на его краешек. Она явно чувствовала себя не так уверенно, как в магазине одежды. Все-таки здесь она была впервые.
- Мне... Я... Я отправляюсь в путешествие, и мне хотелось бы немного себя обезопасить, - пролепетала она.
Кузнец нахмурился.
- Что же... Есть мечи, сабли, бердыши, кинжалы, кукри, луки, арбалеты, балеестр... Что угодно даме? - усмехнулся он.
Девушка пробежала глазами по стойкам и почувствовала, что ей становится дурно. Она побледнела, губы ее задрожали. Столько орудий убийства, и одним из них она, возможно, воспользуется. Она ведь не сможет!
"Я же не подниму этот меч! А что если на меня нападут незаметно? Я даже не смогу его достать! Что такое кукри, черт побери? Лук? Да мне его не натянуть никогда!" - лихорадочно размышляла она. Нет, ни одно из этих смертоносных приспособлений ей не подходит - это точно.
Глядя на то, как мучается Милена, кузнец вздохнул. Он уже понял, что его клиентка или до смерти боится причинять кому-то боль, или попросту не умеет. Он подошел к стойке и взял какой-то маленький предмет - танцовщица не успела заметить, что это.
- Возьмите стилет. Он маленький, тонкий, как раз для вашей руки. Его можно спрятать в рукав или сапог, можно повесить на пояс. Если вам придется обороняться, просто ткните лезвием, целя в горло или лицо. Если дотянетесь, конечно. В ногу, кстати, тоже очень больно, - провел кузнец краткий инструктаж.
Милена улыбнулась, встала и приняла из рук кузнеца его произведение. Стилет и правда удобно лег в руку. Выполнен он был без всяческих изысков, но добротно и аккуратно. Девушка попробовала ткнуть им в воздух, и ей ничто не помешало этого сделать. Легкий, маленький, удобный. То, что доктор прописал.
- Спасибо вам, - расплылась в улыбке Милена. - Меня зовут Милена, кстати. Могу я узнать ваше имя?
- Хендрикс, к вашим услугам, леди, - кузнец пригладил волосы.
- Очень приятно, Хендрикс. Боюсь, уже поздно, и мне пора идти. Я обязательно загляну к вам, если еще появлюсь в городе.
- С вас 195 аданов, - только и ответил он.
"Сколько?" - несмотря на возмущение, девушка отсчитала все монеты до единой. Не стоило экономить на безопасности, тем более, когда кузнец настолько обаятелен.
Девушка завернула обновку в сверток и попрощалась. Все дела были закончены, и можно было возвращаться в гостиницу - ее пристанище. Теперь уже бывшее.

--> Улицы нижнего города

Исправил(а) Милена - Вторник, 04 Августа 2009, 21:04
 
ФРПГ Золотые Сады » Архивы » Хроники локационной игры » Кузница (Здесь рождается лучшая броня королевства)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Чат и обновленные темы

  • Цепляясь за струны (21 | Марк)
  • Абигайль Брукс (0 | Эбби)
  • Дурацкие принципы (4 | Марк)
  • Давно не виделись, засранец (43 | Марк)
  • Ингрид Дейвис (1 | Автор)
  • Хроники игры (2 | Автор)
  • Разговоры и краска (1 | Марк)
  • Бередя душу (3 | Марк)
  • Я назову тебя Моной (29 | Джейлан)
  • Осколки нашей жизни (5 | Марк)
  • Резхен Эрлезен-Лебхафт (1 | Автор)
  • Первая и последняя просьба (4 | Марк)
  • Эль Ррейз (18 | Автор)
  • Задохнись болью, Вьера (2 | Марк)
  • Ты любишь страдания, Инструктор? (5 | Марк)
  • Колдуны не только колдуют (18 | Марк)
  • Когда уходят рифмы (10 | Стенли)
  • Прочь, зелёный змий! (12 | Гражданин)
  • Художник удачи (33 | Джейлан)