Правила игры Во что играем Полный список ролей Для вопросов гостей Помощь
· Участники · Активные темы · Все прочитано · Вернуться

МЫ ПЕРЕЕХАЛИ: http://anplay.f-rpg.ru/
  • Страница 1 из 1
  • 1
ФРПГ Золотые Сады » Архивы » Хроники локационной игры » Городская площадь (Находится вверх по улицам от набережной)
Городская площадь
Автор Воскресенье, 28 Сентября 2008, 19:59 | Сообщение # 1
Сейчас: В неизвестности

Большая площадь унизанная декоративными речушками, с огромным количеством фонтанов, белоснежных каменных скульптур и целым скопом лавочек, на которых часто любят посидеть как молодые так и старики.

 
Милена Понедельник, 30 Ноября 2009, 20:37 | Сообщение # 2





<-- Отель "Красный дракон"

Набережная.

Милена не торопилась, но и не медлила, ее каблучки мерно стучали по камням мостовой, напоминая танцовщице какой-то мотив. Она даже попыталась подпеть ему, но тут же потеряла ритм и сбилась с шага, переходя на совершенно новую мелодию. Улыбнувшись солнышку, девушка довольно посмотрела по сторонам: о вчерашней буре напоминали только огромные лужи, да листва на земле, сорванная сильным ветром. Влажному и прохладному воздуху не было пути под шаль, а солнце нагревало темные волосы, и танцовщице было приятно прогуливаться по улицам. Она чуть не забыла о цели своего похода, пока набережная вдруг не привела ее на главную площадь.

Главная площадь.

Здесь было шумно и людно, как и на любой площади любого города. Фонтаны и скульптуры, лавочки и арки - Милена могла бы еще долго разглядывать всю эту красоту, но она пришла сюда не за этим.
"Так... Где у нас тут восток?" - подумала танцовщица, щурясь на восходящее солнце. - "Нет бы сказать слева там, или справа..."
Примерно сориентировавшись, девушка неуверенно направилась в выбранную сторону, продолжая оглядываться в поисках вывески, которую она, по словам женщины, не могла пропустить.
"Если все получится, вечером приведу сюда Шайса. Тут так красиво!" - подумала Милена с улыбкой, остановив взгляд на одном из шикарных фонтанов. Но тут она вдруг заметила что-то примечательное за тонкой завесой воды и, приглядевшись, увидела, наконец, искомую вывеску в одном из ближайших переулков. Довольно хмыкнув, танцовщица направилась в ту сторону.

Восточнее главной площади, недалеко от справочной.

Еще издалека Милена заметила какую-то фигуру, маячившую у двери, однако не придала этому значения. Мало ли, может этому человеку, как и ей, нужна информация, но он то ли стесняется войти, то ли не может открыть дверь. Всякое бывает. Однако вблизи стало видно, что мужчина возится с ключом. Деликатно кашлянув, танцовщица приблизилась.
- Прошу прощения, господин, это справочная? - спросила она, несмотря на то, что это было очевидно. Все, что ей было нужно, - это привлечь к себе внимание.
- Она самая, миледи, - отозвался невысокий мужчина с лысиной и в очках, придающих ему вид профессора, правда всеми забытого и явно не богатого, судя по простенькой одежде. - Только мы закрыты на несколько часов, приходите позже. К четырем часам, а лучше к пяти.
Сказав это, он убрал ключ в карман светлого свободного пиджачка и явно собирался направиться прочь.
"Что? Закрыты? Средь бела дня? Какого..." - ругалась про себя танцовщица, однако мужчина стремительно удалялся, а ей нужна была, катастрофически нужна была информация. И не через несколько часов, а, черт возьми, сейчас!
"Ну что, рискнем? Давай, детка, не подведи..."
- Подождите, пожалу... А! - девушка сорвалась с места, пробежала несколько шагов и, вскрикнув от неожиданности, упала на каменную мостовую. Шаль слетела с плеч, кошель брякнул о камни, рассыпав несколько монет, а танцовщица, застонав, схватилась за лодыжку. Она, конечно, совсем не болела, но Милена все равно закусила губу и зашипела, будто и вправду подвернула ногу.
Как и ожидалось, мужчина купился на этот трюк, встревоженно обернувшись, но кажется с большой неохотой вернувшийся к девушке - по всей видимости, у него были дела, а помощь, пусть и по собственному желанию, отнимала драгоценное время.
- Не ушиблись? Осторожнее надо, а вот не приведи Единый, такое вечером случится и что тогда?.. - он помог девушке подняться на ноги и подобрать ее вещи, после чего внимательно посмотрел на нее. - Все? В порядке?.. Хм, а чего вам в справочной-то надо было?
Не перевелись еще на свете благородные мужчины", - подумала Милена, заметив, что человек из справочной направился в ее сторону.
Охая и ахая, танцовщица с трудом поднялась, опираясь на руку мужчины и даже попробовала встать на поврежденную ногу, но тут же покачнулась и прижалась к спасителю, чтобы не упасть - по легенде ногу сейчас пронзила острая боль.
- Спасибо вам... Я такая... Неловкая, - попыталась оправдаться Милена, поднимая на мужчину несчастные глаза. - Я... Я хотела узнать, где живет один человек. Так жаль, что вы не можете мне помочь...
Мужчина слегка нахмурился - похоже, ему не очень нравилась эта ситуация и он вообще разрывался между чувством долга помочь женщине и своими обязанностями. Но тем не менее, он сказал:
- Сожалею, госпожа, но справочная какое-то время будет закрыта, а я очень спешу. Надеюсь, ваше дело не такое срочное и подождет несколько часов..
Последнюю фразу он сказал не то утвердительно, не то вопросительно, на том и замолчал, лишь довел до ближайшей скамьи, усадил и галантно поклонился. Милена не сопротивлялась, да она и не имела такой возможности: еле двигая одной ногой сильно не попляшешь.
- А теперь, прошу меня простить. И надеюсь, с вашей ногой все в порядке. Удачного вам дня, миледи.
И вот уже во второй раз мужчина направился куда-то дальше, к ближайшему повороту улицы, явно ускоряя шаг и надеясь, что в этот раз его никто не остановит.
- Прошу вас! - вскрикнула Милена еще до того, как придумала, что будет говорить дальше. Она вскинула руку и чуть не свалилась со скамейки, вовремя вспомнив, что вставать нельзя. - Я должна вернуть этот долг до двух часов, иначе... - губы танцовщицы задрожали, лицо побледнело, а трясущиеся руки сжали кошелек с такой силой, что побелели костяшки. - Мой брат...
"Какой брат? Что ты несешь?" - подумала девушка, но было уже поздно. Слово - не воробей, его можно только пристрелить...
И в очередной раз это подействовало - несчастный мужчина вновь обернулся, на этот раз не скрывая какого-то отчаяния, вознес глаза к небу, пробормотав что-то одними губами и вернулся назад.
- Хорошо, я вам помогу, но давайте быстрее, я очень опаздываю, - как-то сбивчиво проговорил он и спросил, доставая ключи. - Кто вам там нужен?
Девушка моментально преобразилась: на ее лице уже не было того отпечатка отчаяния, а губы расплылись в улыбке.
- Туонг. Клавикус Туонг, - быстро проговорила она. Вздохнув, мужчина кивнул.
- Подождите здесь, - буркнул он и быстрым шагом, чуть ли не бегом, направился к справочной. Поковырявшись нам ключом, он быстро зашел внутрь и прикрыл за собой дверь.
"Чистая победа, поздравляю!" - подумала Милена, расслабляясь и откидываясь на спинку скамьи. Она могла собой гордиться, хоть ей и было немножко неловко из-за того, что она заставила этого благородного мужчину оставить свои дела ради нее. Но это было приятно... Она могла заставить незнакомого мужчину сделать то, что ей нужно, а значит имела свою долю власти. Пусть и маленькую...
"Говорила я, если бы на том месте стоял мужчина, я бы уже нашла эту колдунью... В два счета. А так придется побегать... Ну ничего" - девушка как раз думала об этом, как дверь справочной вновь открылась, и мужчина торопливо вышел.
- Бирюзовая улица, дом 14, недалеко от гавани, - озвучил он желанную информацию, и танцовщица вновь едва сдержалась, чтобы не подскочить со скамьи.
- Спасибо, спасибо вам! Не знаю, как отблагодарить вас! - Милена была просто счастлива, как будто ей и действительно нужно было вернуть какой-то там долг, а в опасности был ее брат.
- Ничего не нужно. Прощайте, миледи, - мужчина вновь поклонился и направился по своим делам, уже не оборачиваясь.
- Прощайте... - пробормотала танцовщица ему в спину, однако он вряд ли услышал.
"Бирюзовая улица, дом 14... Дом 14, Бирюзовая улица" - запоминала девушка, оглядываясь по сторонам. Добрый мужчина уже скрылся из виду, значит можно было вставать и идти. Но вот куда?
"Недалеко от гавани, так? Хорошо..." - подумала Милена и поднялась со своего места. Отряхнув запылившуюся во время падения юбку, девушка поправила волосы и уверенно зашагала в том направлении, где, по ее мнению, находилась гавань.

--> Набережная - доки

Исправил(а) Милена - Вторник, 08 Декабря 2009, 19:46
 
ФРПГ Золотые Сады » Архивы » Хроники локационной игры » Городская площадь (Находится вверх по улицам от набережной)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Чат и обновленные темы

  • Цепляясь за струны (21 | Марк)
  • Абигайль Брукс (0 | Эбби)
  • Дурацкие принципы (4 | Марк)
  • Давно не виделись, засранец (43 | Марк)
  • Ингрид Дейвис (1 | Автор)
  • Хроники игры (2 | Автор)
  • Разговоры и краска (1 | Марк)
  • Бередя душу (3 | Марк)
  • Я назову тебя Моной (29 | Джейлан)
  • Осколки нашей жизни (5 | Марк)
  • Резхен Эрлезен-Лебхафт (1 | Автор)
  • Первая и последняя просьба (4 | Марк)
  • Эль Ррейз (18 | Автор)
  • Задохнись болью, Вьера (2 | Марк)
  • Ты любишь страдания, Инструктор? (5 | Марк)
  • Колдуны не только колдуют (18 | Марк)
  • Когда уходят рифмы (10 | Стенли)
  • Прочь, зелёный змий! (12 | Гражданин)
  • Художник удачи (33 | Джейлан)