Правила игры Во что играем Полный список ролей Для вопросов гостей Помощь
· Участники · Активные темы · Все прочитано · Вернуться

МЫ ПЕРЕЕХАЛИ: http://anplay.f-rpg.ru/
  • Страница 1 из 1
  • 1
ФРПГ Золотые Сады » Архивы » Хроники локационной игры » Снова разговоры? (офф) (5 сарентия 771 года Э.С. Блеймру, лес Санко.)
Снова разговоры? (офф)
Энсис Пятница, 14 Декабря 2012, 11:55 | Сообщение # 1





Дата и время: понедельник, 5 сарентия 771 года Эпохи Солнца. Около 12 часов дня.
Месторасположение: королевство Блеймру, восточные территории, лес Санко.
Суть: после неудачного разговора с Вилией, ею начатого, Энсис старался не думать ни о кузине, ни о разговорах с ней, как и старался поменьше с ней пересекаться. Несколько дней удавалось, но затем кузина вновь решила навестить своего родственника, едва тот остался один. Веранда недалеко от ручья больше не была небольшим убежищем принца...
Персонажи: Энсис Арденс, Вилия Де Уаэлби.
 
Вилия Четверг, 20 Декабря 2012, 22:11 | Сообщение # 2





Центр леса Санко, деревня, веранда у ручья

Вилия корила себя за все, что было ею сделано и сказано Энсису за эти последние дни. Она вела себя глупо и абсолютно бездарно и напоминала себе одну из кузин, с которыми когда-то ей пришлось пообщаться. Но той милой девчушке было пять лет, а ей... Вилия устала, вздохнула и отправилась на поиски Энсиса. Ей казалось, что после их последнего разговора, плавно перетекшего в очередное выяснение отношений, ее избегали. Энсис делал это умело и как-то ненавязчиво, и самое обидное она его отлично понимала и даже не обижалась. Вернее уже не обижалась. Она уже поняла, что ее тонкая душевная организация никого здесь не интересовала, кроме сопровождающего ее учителя из местных. Но последнее время даже эльфийская невозмутимость и терпимость стала давать сбои. О нет, ей слова не сказали, но она чувствовала, что все делает не так.
Вилии слишком долго ждала при дворе, тешила себя фантазиями о побеге из этой проклятой золотой клетки, но на самом деле очень комфортно себя в ней чувствовала. За нее принимались важные решения, ее оберегали от возможных ошибок и она расслабилась, обленилась.
Нужно было все-таки договариваться, налаживать отношения с Энсисом и прекратить себя вести как маленькая пятилетняя девочка, которая привыкла, что весь мир вращается вокруг нее.
На этот раз принцесса решила, что стоит подойти к Энсису в более или менее благодушном настроении. При этом сама принцесса долго думала над его словами, анализировала их и поняла, что ответ на его набивший оскомину вопрос был на поверхности, но она просто не хотела этого замечать. Пока она рефлексировала на тему несчастной судьбы второй принцессы Блеймру, ей пытались намекнуть, что кроме того, что она является особой высокого происхождения, но и терранкой с большими и обширными дружескими или родственными связями в этой стране. И были среди них те, кто обладал огромным авторитетом в разный отраслях. Как в магических, так и политических. Кто-то знал ее с детства, у кого-то она играла на коленях и была дружна или хотя бы в хороших отношениях с их детьми. Она могла бы стать для Энсиса мостиком, через который он смог бы наладить контакт с достаточно большим количеством важных людей. Кто будет слушать убийцу короля? А если он будет вместе с Вилией? И она, Вилия попросит его выслушать? Корить себя за глупость и излишнюю эмоциональность она не стала, потому что это уже не имело смысла. А вот нормально поговорить с Энсисом стоило.
Набравшись терпения и решимости, Вилия все-таки решила попробовать еще раз поговорить со своим "похитителем", как она его про себя иногда величала, и на этот раз она была настроена на еловое общение, а не на глупости. Хотя и продолжала себя чувствовать глупой девушкой, решившей пройтись по тонкому льду, который в любой момент может сломаться и она бы рухнула вниз в холодную воду.
Как ей сказали, Энсис уединился после занятий на веранде, недалеко от мерно журчащего ручья. Она сама бывала там, ценя тишину и прохладу этого местечка. Приготовившись морально, что ей вряд ли будут рады, она решительно направилась к Энсису, выбрав обходной путь, так чтобы ее было видно издали. Конечно же, она была уверена, что это не спугнет Арденса, но он хотя бы будет готов с ней разговаривать и возможно в его голосе будет не так много раздражения. Да и самой ей следовало справиться со своей гордостью, которая частенько просыпалась не вовремя и частенько все портилось.
Тропинка шла вдоль ручья, вилась между молодыми деревцами и проходила мимо веранды. Фактически, Вилия прошла вдоль нее, и лишь ступив на чуть поскрипывающую ступеньку, ведущую под крышу, сказала:
- Здравствуй, - она мягко улыбнулась, - только не убегай, на этот раз я пришла поговорить серьезно.
Он поднялась на вторую ступеньку, подошла к перилам и присела на них, оказавшись спиной к потрясающему виду на лес и лицом к Энсису.
Исправил(а) Вилия - Четверг, 20 Декабря 2012, 23:01
 
Энсис Четверг, 20 Декабря 2012, 23:25 | Сообщение # 3





Центр леса Санко, деревня, веранда у ручья.

За последние несколько дней Энсис вымотался. Морально и физически. От разговора с Вилией можно было окончательно отойти только отвлекшись на что-то другое. И этим чем-то могли стать только две вещи: тренировки и планирование дальнейших действий. Составляя список всех тех, к кому бы можно было обратиться за помощью, поддержкой, и вычеркивая из этого списка тех, в чьей полной лояльности Энсис не был уверен, чередуя всё это с физическими нагрузками, принц загонял сам себя. В одном он был похож на кузину – ему тоже не особо нравилось сидеть на месте, и пусть он и выбирался из леса в отличие от Вилии, ничего толкового он не делал. И это его раздражало порой.
Поэтому начало недели Энсис решил посвятить небольшой передышке. Хотя бы один день в тишине и спокойствии, в одиночестве – но он был нужен ему. Он уже давно не имел возможности остаться наедине с собой и своими мыслями, и это его безумно вымотало; принц никогда не был человеком толпы, может поэтому и получил репутацию «скромного» принца. Последние два месяца требовали от него того, чего порой не требовали годы жизни во дворце – и это сказывалось на нем. Приходилось проявлять те качества, которые обычно оставались в тени, и о которых кто-то, быть может, даже не подозревал. Например, та же кузина, что и вовсе перестала его узнавать, как она сама призналась. А на деле же было дело лишь в том, что она его слишком плохо знала, чтобы вообще хоть что-то говорить о подобном. Забавно, что при этом принц, зная Вилию не больше, в отличие от нее достаточно неплохо изучил ее и понял, чего от нее можно ожидать…
И именно поэтому, и также из-за того, как сложился их последний разговор, Энсис старался не попадаться Вилии на глаза. Он просто не хотел ее видеть. Он понял, что уже просто не может смотреть на нее без раздражения, пусть его он и старался подавить – и это даже получалось, пока кузина не открывала рот… А дальше – он просто не мог сдерживать то, что само охватывало его с ног до головы, пусть и никогда не позволял этому раздражению взять верх, быть грубым. Если только более прямолинейным…
Стоит ли говорить, насколько глубоким был вдох принца, когда он, подняв взгляд от книги, которую держал на согнутом колене, увидел, что к небольшой каменной беседке, его личному местному убежищу, идет кузина? Один только вид ее, идущей в его сторону, заставил внутренне напрячься. Тяжелый и внимательный взгляд вернулся к книге и поднялся вновь, уже на кузину, только когда она подошла и заговорила с ним.
«Как будто я когда-то убегал… даже когда хотел», - мысленно вздохнул принц на слова родственницы.
Закрыв книгу, но использовав палец в качестве закладки, принц более удобно устроился в плетеном кресле, поведя плечами, и внимательно посмотрел на кузину. Весь его взгляд как бы приглашал кузину начать излагать свои мысли. Говорить что-то совершенно не хотелось – видел Единый, стоило Энсису что-то сказать, из его фраз кузина начинала выводить совершенно ненужные ветки разговора, как и совершенно иные смыслы. Учитывая, что практически каждый разговор с кузиной протекал именно в таком ключе, в этот раз принц не собирался идти на поводу у хороших манер, которые призывали ответить хоть что-то, и желательно выдержанное, в духе особы королевской крови. Если кузине было что сказать – пусть говорит. Надо же когда-то начинать учиться излагать мысли вслух…
 
Вилия Пятница, 21 Декабря 2012, 00:11 | Сообщение # 4





Центр леса Санко, деревня, веранда у ручья.

Вилии было любопытно, что за книгу читает Энсис, но сейчас это не имело значение. Вздох ее будущего собеседника был слишком плохо скрываемым, чтобы она его не заметила. Но принцесса решила тактично промолчать, то есть не заметить нежелание Энсиса с ней общаться.
- Я без длинных предисловий, - все-таки испытывать терпение Арденса она не хотела. Они были слишком разные, чтобы так просто сойтись и легко общаться, - в стране произошел раскол в магическом сообществе. Но не все выбрали сторону, думаю это очевидно. Правда, сидя в этой глуши, я не знаю многого, но в данный момент думаю, мои мысли идут в нужном направлении.
Она хотела скрестить руки на груди, но в последний момент остановила себя и просто оперлась ладонями о поручни. Камень успел нагреться на солнце, и сейчас ей было приятно ощущать его шероховатую поверхность под своими руками.
- В силу моего статуса и особенно связей моего отца, я многих из них знаю лично. Кто-то знает меня с рождения, я дружна с их детьми или более или менее молодыми представителями аристократии, - она замолчала на пару минут, - хотя аристократы вряд ли тебя бы сейчас особенно интересовали. Мое присутствие рядом с тобой может помочь тебе перетянуть на свою сторону людей, обладающих уважением в своих кругах. Мне сложно делать выводы, потому что я знаю слишком мало. И я понимаю, что тогда в темницы у тебя был четкий план на мой счет.
Она замолчала и пристально посмотрела на Энсиса, ожидая его реакции. Его раздражение было заразительным, но она в свое время переживала уроки вышивания, а это было посерьёзнее раздраженного принца, сидящего напротив нее с книгой в руках.
 
Энсис Пятница, 21 Декабря 2012, 00:39 | Сообщение # 5





Центр леса Санко, деревня, веранда у ручья.

Первая фраза заставила насторожиться еще больше. Последующие же слова породили в груди чувство дежавю – уже даже начало этого разговора было похоже на завязку всех прошлых разговоров. Для Энсиса это уже стало особым знаком, далеко не добрым. Когда кузина начинала с очевидных вещей – обычно после них ей было сказать нечего, и она начинала твердить о Маркусе, уходя в совершенно иные дебри разговора, который превращался в черте что.
Закралось подозрение, что сейчас будет примерно то же самое. Ведь тогда, пару дней назад, она пришла к нему точно так же, пусть и не успела даже толком перейти к тем словам, которые говорила сейчас. Просто потому, что сочла сравнение его со своим братом, и упреки в том, что он на него не похож, куда более важными в их нынешней ситуации.
- …но в данный момент думаю, мои мысли идут в нужном направлении.
«Да, конечно, для того, чтобы понять очевидное – то, что творится вокруг – необходимо думать над этим два месяца. Ну ладно, хорошо хоть теперь поняла…» - принц вновь глубоко вдохнул, внимательно глядя на кузину. Говорить ничего он не собирался. Пусть говорит сама. Хватит уже, он сказал достаточно слов…
Последующие слова кузины и удивили и позабавили. Ведь именно то, что она говорила ему сейчас, он говорил ей еще два месяца назад, когда они еще были в Танрате. С той лишь разницей, что чуть короче и проще, в двух словах. Зачем она ему говорила то, что он и так знал, и что пытался объяснить сам кузине несколько недель назад, Энсис откровенно не понимал. Возможно, кузина думала, что если напустит на лицо серьезное выражение и скажет все эти истины, он забудет все, что она делала и говорила до этого, то, что не содержало в себе ровным счетом никакого смысла и логики?..
«Ладно, дай ей шанс. Она же старается… хоть как-то», - внутренний голос, который всегда и был той причиной, по которой Энсис был куда более сдержан с кузиной, чем мог бы и хотел бы, на самом-то деле, в этот раз вновь сделал свое дело.
- Тогда в темнице – у меня вообще не было на тебя планов, - заметил принц, помещая шнурок, лежащий на колене, между страницами, и закрывая книгу окончательно. – Ты еще хочешь что-нибудь сказать или это всё?
Да, он был холоден. Но он решил, что лишних слов в общении с кузиной произносить не будет. По крайней мере, пока она не научится не цепляться за них, пока не научится излагать свои мысли и вообще – думать, прежде чем это делать. Вновь слушать о том, какой он холодный и непохожий на Маркуса, слушать не было никакого желания. А еще Энсис опасался, что после очередного такого разговора с кузиной, он и вовсе утратит всякое желание с ней беседовать, не говоря уже о том, чтобы допускать ее до каких-либо дел. И тогда она действительно превратиться в пленницу – которой нет выхода из того места, где она находится.
 
Вилия Пятница, 21 Декабря 2012, 22:02 | Сообщение # 6





Центр леса Санко, деревня, веранда у ручья.

Вилия предполагала, что ее встретят без аплодисментов и радостных улыбок, но Энсис пошел куда дальше, чем это рисовала в своем воображении принцесса. Он был мрачен, желчен и явно настроен, перетерпеть их разговор. "Терпи дорогая, мальчики всегда были обидчивее девочек". Но виду не подала, а продолжала быть внешне спокойной. Все-таки она готовилась к этому разговору, а для Энсиса это был неприятный сюрприз.
- Тогда в темнице – у меня вообще не было на тебя планов. Ты еще хочешь что-нибудь сказать или это всё?
- Ну не было планов, так не было, - Вилия повела плечом, не споря и не возмущаясь.
Ее импульсивность была способность поставить в тупик кого угодно, даже тех, кто ее знал хорошо. Но это могло быть лишь в одном случае - когда она растеряна и выбита из колеи. То, что с ней произошло, все-таки неудавшееся покушение повлияло на девушку сильнее, чем она ожидала. Она начала срываться, говорить глупости, действовать непродуманно и не сдерживать свои эмоции. В итоге подобное завело ее в этот лес, где она могла застрять надолго.
- Я пришла говорить серьезно. Я понимаю, что за последние дни доверие ко мне было уничтожено мной самой. Я вела себя как маленький капризный ребенок и окончательно упала в твоих глазах.
Вилии было сейчас тяжело, вот так вот проходиться по себе, но раз виновата - отвечай.
- Единственное, что могу предложить - это возможность поднять свои связи. Придворные вряд ли сейчас интересны, а вот магическое сообщество должно быть интересно. Я дочь своего отца. - Она понимала, что повторяет его слова, но других просто не было, - хотя ты об этом говорил и не раз, но я не слушала.
Вилия усмехнулась, получилось жестко и саркастично.
- Но говорить можно будет только в моем присутствии. Покидать этот лес для меня опаснее, чем для тебя. Мое лицо знают многие, и даже грива черных волос не смутит. Хотя каждое утро я сама себя не узнаю.
Она оттолкнулась от перил и задумчиво прошлась по веранде, глядя себе под ноги и сцепив руки за спиной.
- Мне очень не хотелось бы оказаться "спасенной", это было бы катастрофой. Я слишком много знаю, слишком... Но это ты тоже говорил, я повторяюсь.
Девушка остановилась и повернулась в сторону Энсиса, она скрестила руки на груди и серьезно посмотрела на своего собеседника.
- Готов ли ты поверить мне в последний раз? Есть ли у меня шанс помочь тебе. Если скажешь, что нет, я не буду устраивать сцен, обещаю. Я не совершу романтических глупостей из разряда побега в поисках приключений. Я способна на глупости, но это даже по моим меркам слишком. - Она сейчас выглядела повзрослевшей, так обычно бывало, когда она сосредотачивалась и становилась серьезной и собранной, - если ты не готов и окончательно похоронил меня в своих глазах, то наш дальнейший разговор потеряет всякий смысл.
 
Энсис Пятница, 21 Декабря 2012, 22:36 | Сообщение # 7





Центр леса Санко, деревня, веранда у ручья.

Судя по тому, что Вилия не вспылила и не начала хамить ему, в ответ на слова об отсутствии планов на нее, как это было когда-то, когда он всего лишь отправил ее в Мако-Кохан с важным поручением, буквально кричало о том, что кузина шла на примирение. Да, она очень старалась загладить все шерховатости, которые сама создала за последнее время. С чего вдруг кузина взялась за ум – тоже был вопрос.
«Не удивлюсь, если здесь поработал Исилендил… или еще кто-нибудь, если Вилия заводила разговоры о том, какой у нее злой и несговорчивый двоюродный брат». То, что Маркуса не было рядом, по мнению Энсиса, вполне себе было неплохой причиной, по которой о своих проблемах кузина могла разговаривать с кем-то, с кем сдружилась в этом лесу. Хотя, едва он подумал об этом, версия, что это мог быть Исилендил, показалась сомнительной – эльфири и сам потихоньку начинал терять терпение и лишь потирал переносицу, когда дело становилось совсем худо. Впрочем, если он дал ей пару дельных советов, которые заставили ее наконец-то начать задумываться о том, что она делает и говорит – Энсис был ему должен, и очень много…
- Я вела себя как маленький капризный ребенок и окончательно упала в твоих глазах, - похожие фразы от кузины Энсис уже слышал и не раз, однако после них ничего не менялось в лучшую сторону, и потому в этот раз эти слова на него не произвели ровным счетом никакого впечатления. Лишь чувство дежавю вновь напомнило о себе.
- …Мое лицо знают многие, и даже грива черных волос не смутит. Хотя каждое утро я сама себя не узнаю…
Ни единого нового слова, ни единого нового смысла. Пока что кузина все еще топталась на том же, на чем она остановилась там, в Танрате. Однако Энсис терпеливо ждал, пока она договорит. Если уж Вилия настолько старается держать себя в руках, и пересилила свою гордость, что порой доходила до крайности, возможно, ей и правда есть что сказать. Или она, наконец-таки, поняла, чем для нее чревато продолжение того поведения, которого она придерживалась в последние два месяца...
- Готов ли ты поверить мне в последний раз? – это фраза заставила мысленно усмехнуться. В голове сразу созрел ответ, полный сарказма, однако принц поспешил отбросить его в сторону. Сейчас стоило поглубже запихнуть те чувства, которые родственница успешно поднимала в нем последнее время, и которые сами уже выползали наверх, стоило ей показаться в поле зрения. В отличие от нее, он не собирается поддаваться эмоциям, устраивать истерики и опускаться до язвительных замечаний, что мало чем отличаются от вопиющего неуважения…
- …Я способна на глупости, но это даже по моим меркам слишком.
«Действительно ли?» - в том, что кузина ничего не предпримет, если вдруг ей сообщат, что в ее помощи не нуждаются, и ей предстоит сидеть без дела в этом лесу, Энсис сильно сомневался.
- Я оцениваю то, что вижу, кузина, а не то, что сам пожелаю увидеть. Но пока что я не вижу чего-то, что можно оценить – все сказанное тобой я сам тебе говорил. Два месяца назад, - встав, положив книгу в плетеное кресло, принц подошел к каменным перилам беседки, позади кресла, и положил ладони на гладкий и прохладный камень.
Взгляд зеленых глаз, что сейчас казались темнее обычных, и будто не были глазами человека двадцати трех лет, обратился к лесу, где птицы без устали пели свои песни, не озабоченные людскими проблемами. Их песни были будто легкой насмешкой, будто говорили о том, что все было бы проще, не создавай люди себе сами проблем. И они были бы правы, если бы их песни действительно были насмешками.
- Если ты хочешь, чтобы я доверился тебе – заставь меня поверить в то, что тебе можно доверять, - он повернул голову, внимательно посмотрев на кузину. – Одни лишь слова – плохой способ сделать это.
Он вновь посмотрел на лес, на буки и дубы, что возвышались вокруг вместе с березами и отдаленно растущими елями, там, откуда бежал ручей.
- Здесь умение красиво говорить не имеет привычного веса.
 
Вилия Суббота, 22 Декабря 2012, 23:51 | Сообщение # 8





Центр леса Санко, деревня, веранда у ручья.

- Я оцениваю то, что вижу, кузина, а не то, что сам пожелаю увидеть. Но пока что я не вижу чего-то, что можно оценить – все сказанное тобой я сам тебе говорил. Два месяца назад.
"Какая же ты зануда, Энсис», - правда это была не констатация факта, а скорее спуск пара. Он уже не бесил, принцессу, она просто стала привыкать к его манере общения. "Он так всех сторонников распугает". Но в ее мыслях опять не было раздражения или неприятия.
- Если ты хочешь, чтобы я доверился тебе – заставь меня поверить в то, что тебе можно доверять. Одни лишь слова – плохой способ сделать это.
- Согласна, слова не стоят ничего.
Он хотел от нее умных мыслей. Но она как-то немного под растерялась и решила, что лучше скажет все, о чем думала, чем будет дальше подбирать красивые слова.
- Я могу предложить... - Вилия хмыкнула, - могу предложить разговоры либо с придворными, либо с магами, имеющими вес в Гильдии и обладающие чистой репутацией. Но в наших условиях придворные скорее опасны и бесполезны, чем в любое другое время. Умер король Гаал и его ближний круг, доверенные лица находятся в подвешенном состояние. Трон сейчас пуст, хотя все поглядывают в сторону брата короля и во Дворце сейчас, скорее всего, идет борьба за близость к нему и возможному наследнику. И все держат нос по ветру и пойдут за тобой, встанут на твою сторону лишь тогда, когда тебе будет что им предложить и за тобой они почуют реальную силу. А скорее всего, сдадут, чтобы выслужиться. Но вот маги - это другое дело.
Принцесса задумчиво нахмурилась и покачала головой.
- Ты же знаешь, что в среде магов есть великие, достигшие высот в своем искусстве, но превратившихся в полу затворников. Они уважаемы, их влияние на учеников безгранично. По сути, такой маг и его лучшие ученики - это что-то вроде семьи. И если один из них захочет выслушать тебя, поддержать, то это будет серьезным достижением. Граф Вильям Де Гарэна. Он стар, но... Он лучший маг огня, который мне известен, многие его ученики на службе королевства и большинство из них - это боевые маги. Он знает меня с пеленок, каждый раз напоминает, что качал одну забавную рыжую девчушку на коленях. Последний раз, когда я видела его, он сидел в своем поместье и занимался какими-то изысканиями. К нему можно приехать и я уверена, что это будет безопасно. Но говорить он будет только со мной, других вряд ли захочет выслушать. Значит если и появляться у него, так только вместе.
Она подняла взгляд и внимательно посмотрела на Энсиса, ожидая его реакцию.
 
Энсис Воскресенье, 23 Декабря 2012, 00:18 | Сообщение # 9





Центр леса Санко, деревня, веранда у ручья.

Верно то, что если хочешь услышать слова по делу от того, кто пришел к тебе – молчи, и дай ему говорить. Если он ничего толкового не скажет, значит и сказать ему было нечего, и разговор, что состоялся бы, пророни ты лишние слова, был бы лишь пустым топтанием на месте и повторением ранних фраз, да только иными словами. В общем-то, именно это и происходило каждый раз, когда принц заговаривал с кузиной. Поэтому он решил, что отныне будет больше молчать – и если ей будет что сказать, она это скажет. В ином случае нет, и тогда он минует бесполезный и пустой разговор, наполненный лишь обвинениями или недовольством…
То, что это с первого раза сработает даже удивило. Слышать из уст Вилии что-то, что не содержит в себе смысл «мог бы быть подобрее», «ты не такой как Маркус», «я знаю, ты считаешь меня ребенком» было почти невероятно. И Энсис даже повернулся к кузине лицом, на которое легла тень легкой задумчивости когда он, скрестив руки на груди, прислонился левым плечом к каменной подпорке крыши беседки.
Прелюдия, конечно, была довольно размазанной и в очередной раз обрисовывала то, что и так было давно ясно (по крайней мере принцу), если не вдаваться в некоторые детали, которые Энсис не собирался сейчас обсуждать, но в ней, по крайней мере, начали проглядываться смыслы отличные от всех ранних. Первую половину слов Энсис пусть и прекрасно слышал, но больше пропустил мимо ушей – ничего нового он не услышал. Когда же речь зашла о магах, он глубоко вдохнул.
- …Они уважаемы, их влияние на учеников безгранично. По сути, такой маг и его лучшие ученики - это что-то вроде семьи. И если один из них захочет выслушать тебя, поддержать, то это будет серьезным достижением.
То, о чем говорила Вилия, сейчас казалось забавным. Ведь именно поддержки магов он добивался не без помощи Дагарта все последние два месяца. Все то, о чем сейчас говорила кузина, Энсис и так давным-давно понял, и уже вовсю продвигал вперед свои идеи, опять-таки, не без помощи влиятельных людей из Магического Сообщества.
Но не став прерывать кузину, надеясь, что она все же подойдет к сути, принц был вознагражден: кузина и правда пришла, чтобы предложить ему что-то. В данном случае – поддержку в оказании влияния на важную персону.
Вилия замолчала, а Энсис неожиданно улыбнулся. В улыбке этой было что-то снисходительное, и это впечатление усиливали чуть приподнятые брови, но при этом она была и расслабленной. Кузина, похоже, всеми силами хотела выбраться из леса и ради этого действительно начала думать – и это был хороший знак.
«Тактика сработала», - стало будто легче, хотя пока и рано было делать выводы. Однако был один немаловажный момент…
- Дагарт и маги Сообщества, что входят в Корень, могут многих из таких магов склонить на нашу сторону, однако в данном случае и твое участие пригодится, - благосклонно качнув головой, произнес Энсис, но после добавил, отстраняясь от колонны и опуская руки. – Однако если ты хочешь действительно принять в этом участие… тебе придется открыто выступить против нынешней власти – и регента. Открыто заявить о том, на чьей стороне ты стоишь. Если это сделает кто-то из важных членов Корня – это мало что нам даст. Но если это сделаешь ты – это заставит людей задавать вопросы, посеет сомнения и положит начало хорошей трещине.
Он чуть сощурил глаза, внимательно глядя на кузину.
- Ты станешь первым лицом, официально заявившим о нашей стороне. И все последующие действия в первую очередь будут связывать с тобой. Конфликты, беспорядки, убийства, что будут нам приписаны регентом и обществом – будут связывать с тобой. Как представителю этого движения.
Он замолчал, спокойно, но при этом внимательно глядя на кузину.
 
Вилия Воскресенье, 23 Декабря 2012, 23:51 | Сообщение # 10





Центр леса Санко, деревня, веранда у ручья.

- Дагарт и маги Сообщества, что входят в Корень, могут многих из таких магов склонить на нашу сторону, однако в данном случае и твое участие пригодится.
"Дядя Вильям всегда был ворчлив, упрям и с трудом признавал чужие авторитеты". Но это она озвучивать не стала, потому что не была уверена что ее слова примут всерьез, да и прерывать говорившего не хотелось. А когда Энсис продолжил, то говорить не захотелось вообще. Думала ли она, что завязнет настолько? Она чувствовала что ее зажали в угол, приперли к стенке. Но отступать было некуда.
Она сжала зубы с такой силы, что ей показалось, как они начали крошиться, рассыпаться на множество мелких кусочков. На пару мгновений ее зрачки расширились, лице немного побледнело из-за испытываемого приступа страха. Но потом она взяла себя в руки, разозлившись на себя и обругав трусихой. Осознание серьезности ситуация пришло к ней только сейчас. "Если делаешь шаг, то не забывай что ты продвинулась вперед". Она опустила голову, ее лицо изменилось, казалось закаменело, губы сжались в глазах вспыхнула решимость. Она подняла взгляд на Энсиса и ответила коротко, без всяких комментариев и долгих прелюдий:
- Понимаю, - она не заметила, как ее правая рука сжалась в кулак, - пойду до конца.
"Да, я понимаю это Энсис. Понимаю, но ты можешь мне не поверить".
 
Энсис Понедельник, 24 Декабря 2012, 00:58 | Сообщение # 11





Центр леса Санко, деревня, веранда у ручья.

Похоже, окончательно Вилия поняла свое положение только сейчас, когда он всего лишь в очередной раз обрисовал ей то, что было и так ясно, и о чем он с самого начала говорил, пусть и не так открыто. Но таиться он больше не собирался, как и нянчиться с кузиной.
Она сама включила себя во все это, сама сделала первый шаг. И чтобы понять, что она сделала это не просто так, ведомая безрассудным любопытством, а с пониманием того, что и зачем она делает, Энсис должен был увидеть это сам. Лучше всех плавает тот, кто учился сам, когда от этого зависела его жизнь. Если бы принц постоянно был рядом, приукрашивал ситуацию, брал на себя ответственность за каждое слово кузины, поощрял все, что она делает и прощал ей все глупости – как всегда до этого делал Маркус – она бы никогда не начала думать сама. Она слишком привыкла быть под опекой. А нынешняя ситуация не давала ей больше такой возможности. И потому, чем быстрее она научится полагаться на себя, говорить за себя и отдавать отчет своим словам и действиям, как и делать что-то с пониманием того, что в случае ошибки она должна будет сама ее решать – тем быстрее она повзрослеет. В их ситуации иначе нельзя. Или ты учишься плавать – или ты тонешь.
Энсис придерживался этого плана все это время, в надежде, что Вилия оправдает ожидания. Последние два месяца он испытывал только разочарование и уже потерял надежду на то, что из кузины выйдет толковый союзник. Он и сейчас не был в этом уверен, как и в том, что Вилия вновь его не подведет, не сделает шаг назад, однако теперь веры в противоположное прибавилось. И учитывая все обстоятельства, это было огромным прорывом.
- Хорошо, - благосклонно качнул головой принц; взгляд его стал мягче. «Посмотрим…»
Он не станет сейчас говорить о том, что когда-нибудь, возможно, ее нынешнее решение поставит ее напротив ее же брата, что не пожелает переходить на принятую ей сторону. Маркус был не глуп, но порой был излишне принципиален; их отношения всегда были натянутыми и теперь, учитывая все то, что Маркус видел на Совете, Энсис сомневался, что даже узнай он правду, он примет его сторону. Он всегда был крайне правильным, но всегда будто делал что-то ради каких-то своих целей… Энсис общался с кузеном достаточно, чтобы теперь сомневаться в том, что он будет безоговорочно предан Энсису. Но об этом принц сейчас думать не хотел.
- Я свяжусь с Дагартом сегодня вечером, посмотрим, что скажет он. Кажется, у него были еще какие-то планы… - ладони вновь легли на каменные перила беседки, а задумчивый взгляд обратился к букам впереди, за которыми исчезал ручей. - И Вилия... - взгляд скользнул на кузину. - Спасибо.
 
Вилия Понедельник, 24 Декабря 2012, 22:40 | Сообщение # 12





Центр леса Санко, деревня, веранда у ручья.

- Хорошо.
Вилия была внешне невозмутима, она умела вести себя так, но его короткое и простое слово вызвало в принцессе состояние близкое к восторгу. Так всегда было, когда у нее получалось что-то, на что она потратила много своего времени, намучилась и вся извелась, чтобы услышать скупое слово: "Хорошо". Правда, обычно речь велась о вышивке, а не участии в заговоре против трона. Правда на счет того кто прав в данной ситуации, а кто нет сказать сложно. Хотя Вилия в таких случаях просто делала себе установку - права она и точка.
- Я свяжусь с Дагартом сегодня вечером, посмотрим, что скажет он. Кажется, у него были еще какие-то планы… И Вилия... Спасибо.
Она ожидала что угодно, но не такой фразой. Девушка удивленно сморгнула, потому что до этого со стороны Энсиса она видела только холодные и расчетливые слова, а здесь проявление эмоций. Хотелось ответить: "Не за что". Но в данный момент это было было бы лишним, потому что просто так ее собеседник не благодарит. Вилия смущенно опустила глаза, потому что не было сейчас у нее красивых слов и витиеватых фраз в ответ.
- Энсис, - она очень надеялась что ее смущение не было замечено, - а что делать, если меня узнают? Кто-то из знакомых? Все может случиться, да и весть о моем похищении достигла скорее всего даже самые отдаленные углы королевства. Нужна какая-то... легенда, кажется это так называется. В путешествие может случиться все что угодно. И хотелось бы быть подготовленной к любым неожиданностям.
Она немного неуверенно улыбнулась.
- Короткий ответ, что я сбежала вряд ли сработает. И звучит это глупо и даже смешно. Он скорее породить слишком много лишних вопросов. Проиграть не начав, мы такого не можем себе позволить.
Придумать историю для того, чтобы добираться в нужное место она вполне могла. И вариантов в данном случае было много, тем более что будет принцесса в сопровождении, а значит потеряется в толпе таких вот путешественниц королевства. Но вот оказаться случайно узнанной на улице не хотелось бы. И как на это реагировать она не была уверена. Здесь был нужен дельный совет.
 
Энсис Среда, 26 Декабря 2012, 04:50 | Сообщение # 13





Центр леса Санко, деревня, веранда у ручья.

Когда кузина заговорила, Энсис повернул к ней лицо и чуть приподнял брови, с отстраненным выражением на лице слушая ее. Вилия как всегда мыслила несколько поверхностно, не заглядывая вглубь ситуации, как и возможных проблем. Но к такой «мелочи» Энсис уже привык достаточно давно, и поэтому сейчас практически не придал этому особого значения. Правда, хорошо если она так мыслит когда рядом кто-то есть и мысли эти – всего лишь рассуждения. Плохо будет, когда она будет так же мыслить в ситуации, где ей никто не подскажет верного решения – всю жизнь избегать таких ситуаций не получится. А учитывая, как Вилия любила усложнять что-то (что и делала сейчас), в итоге совокупность этих двух подходов могла обернуться для нее большими проблемами…
«Она совершенно не готова ко всему этому. Похоже, дернул ее прийти тогда в темницу только демон, решивший подкинуть ей проблем… или мне», - с досадой подумал принц. Конечно, минутой ранее он сказал Вилии определенные слова, чтобы отчасти напугать ее. Но не тем, чего не могло быть, а именно тем, что могло бы быть. И что бы случилось. И ведь это была лишь малая часть того, что могло произойти. Ему нужно было, чтобы она понимала на что идет, а не слепо шла туда, куда скажут. Ведь если Вилия будет так легко подчиняться тем, чье решение в итоге она примет как верное, ею сможет управлять кто угодно. А марионетка ему не нужна. Он хотел бы, чтобы Вилия стала более самостоятельной, коли уж на нее теперь ему приходится отчасти полагаться… пусть ему и было бы проще, если бы она осталась во дворце. Но этого не случилось – и приходилось подстраиваться под то, что есть.
- Вилия, тебя знает в лицо один процент населения, если не меньше, - снисходительно заметил принц. – Ты никогда не выступала по кристаллу; даже в Танрате наверняка не каждый знает, как ты выглядишь, учитывая, как нечасто ты там бываешь. Что уж говорить о центральном и северном районах Блеймру, в которых ты практически не бывала, – он покачал головой. – Ты слишком усложняешь то, что на деле много проще. Даже если случится так, что тебе «повезет» столкнуться со знакомым человеком… Общество и так вскоре узнает, что ты не в плену, поэтому не стоит так уж волноваться по этому поводу.
Он глянул в сторону ручья и задумчиво добавил:
- Да и к тому же… кто будет вглядываться в лицо обычной прохожей девушки с покрытой головой, коих вокруг ходит еще десяток? Но если уж тебя так пугает мысль, что тебя могут заметить… - он перевел взгляд зеленых глаз на родственницу, приподняв брови. – Подумай о том, что ты будешь в карете. Если, конечно, ты действительно не собираешься ходить по городским улицам пешком.
Он почти по-братски усмехнулся, покосившись на кузину взглядом, что буквально и говорил – «могла бы и сама догадаться, это же так просто». В том же, что Вилию знает в лицо каждый стражник на воротах в любой город… в этом Энсис крайне сильно сомневался.
- В конце концов... ты ведь не будешь делать все одна, - напомнил принц.
 
Вилия Пятница, 28 Декабря 2012, 23:44 | Сообщение # 14





Центр леса Санко, деревня, веранда у ручья.

- Вилия, тебя знает в лицо один процент населения, если не меньше...
Дослушав речь своего собеседника, принцесса все-таки вставила свое слово, сдержанно улыбаясь:
- Твои слова, да Единому в уши.
Она не была уверена, что все пойдет хорошо, но видимо с проблемами придется разбираться на месте. Принцесса просто ненавидела подобные ситуации, когда идешь туда, не зная куда. Хотя сама последние месяцы позволяла себе делать именно это.
- Хорошо, будем считать что я в очередной раз перестраховываюсь, - принцесса сейчас выглядела сосредоточенной и задумчивой, - но учитывая мой рост, я буду стараться не просто редко выходить из кареты, а делать это лишь в очень редких случаях.
Она обхватила плечи и уставилась в пол, как-будто хотела увидеть там что-то очень важное и нужное. Принцесса понимала, что ее наивные вопросы, могли бы опять разозлить Энсиса. Он явно строил какие-то свои планы, но их вытянуть из принца было бы просто не возможно. Хотя по некоторым словам, сказанных Энсисом она все-таки постаралась сделать некоторые выводы и уточнить пару деталей:
- Я даже не думала, что отправлюсь в путешествие одна. Ты будешь со мной, но для других ты будешь представляться... - она подняла голову, задумчиво смерила его взглядом и сказала, - явно не родственником, подозреваю что не мужем и не братом.
Кто еще мог сопровождать путешествующую молодую особу женского пола? Вопрос был конечно интересным, а еще нужно было обдумать что она будет говорить дяде Вильяму. Он был ворчуном, иногда капризным и чуть-чуть взбалмошным, но это на самом деле была маска, отпугивающая от мага тех, с кем он просто не хотел общаться. "Его ум цепок, как капкан", - так говаривал ее отец. И ее милой улыбки на то, чтобы старик захотел к ней прислушаться было бы не достаточно.
- Охранник? - она поправила длинную прядь, которая ее раздражала и убрала ее за ухо, посмотрев на Энсиса.
Она понимала, что добраться куда-то быстрее всего по воздуху. Но дело заключалось в том, что в их положении подобное лучше не делать. И она сейчас никак не могла вспомнить, можно ли часть пути пройти по воздуху. Нужно было изучить карты и подумать о том, какие пути лучше всего выбрать. На земле легче затеряться, чем в воздухе. "Облака и толпа скучающих пассажиров. Путешественница-затворница - лучший способ обратить на себя лишнее внимание. Или я ошибаюсь?"
 
Энсис Суббота, 29 Декабря 2012, 00:43 | Сообщение # 15





Центр леса Санко, деревня, веранда у ручья.

Когда кузина упомянула свой рост, Энсис чуть приподнял бровь. Фразу он не понял, если говорить откровенно и вообще не понимал, какую связь рост родственницы имеет с их делами. На отличительную черту не тянуло, если она упомянула об этом именно по этой причине. Кузина, конечно, была высокой, почти с него ростом, но все-таки, такой уродилась не она одна, а если взять во внимание черную шевелюру, при желании ее вполне можно было бы выдать и за тэлийку. Вот был бы у нее хвост или рог на лбу – вот тогда стоило бы волноваться…
- …Ты будешь представляться… - бровь принца поползла вверх – он был немного удивлен, что Вилия вообще задумалась в этом моменте.
- …Явно не родственником, подозреваю, что не мужем и не братом.
«Да уж явно», - мысленно усмехнулся принц. Он размышлял, перед кем там еще Вилия собиралась представляться, не считая всяких извозчиков и прочих личностей, перед которыми она и вовсе не обязана была этого делать. Те, с кем она должна была говорить и без того знали бы ее, как и то, что среди братьев его, Энсиса, не числится, что уж говорить о муже и каких-то еще родственниках…
- По-моему, это очевидно, - после глубокого вдоха, изрек принц, снисходительно глянув на Вилию.
Она выглядела забавной. Молодая, неопытная и не привыкшая (по мнению Энсиса, который достаточно увидел за последние два месяца) всерьез над чем-то задумываться, и тем более над поистине важными вещами, Вилия сейчас, хмуря брови и напуская на себя тень серьезности, выглядела как желающий казаться взрослым ребенок. Со стороны это и правда выглядело немного комично, по крайней мере для него, Энсиса, который знал Вилию в достаточной степени.
- Охранник? – наконец, последовало предположение, на которое принц благосклонно качнул головой, подтверждая ее догадку.
- Глупо будет делать из меня мужа и уж тем более брата – не своим же знакомым ты будешь это рассказывать. А все прочие… перед ними и вовсе отчитываться не обязательно, - заметил он. - За редким исключением.
Конечно, могло быть и так, что где-то ей действительно потребуется представиться, но в этом случае до версии с охранником догадаться было не сложно.
«Вчера сын короля и наследник трона – сегодня мятежник… и телохранитель», - с какой-то приглушенной горечью подумал Энсис, отводя взгляд к деревьям. Во взгляде появилась твердость, а брови чуть двинулись к переносице.
«И все это по чьей-то злой воле. Велико же было желание предотвратить это объединение…»
 
Вилия Четверг, 03 Января 2013, 21:49 | Сообщение # 16





Центр леса Санко, деревня, веранда у ручья.

- Глупо будет делать из меня мужа и уж тем более брата – не своим же знакомым ты будешь это рассказывать. А все прочие… перед ними и вовсе отчитываться не обязательно. За редким исключением.
- Я спрашивала как раз о тех самых редких исключениях, когда придется представляться, - она мягко улыбнулась.
Сейчас быть спокойнее и рассудительнее оказалось значительно проще, да и когда она знала, что к ней все-таки прислушались, стало как-то проще и спокойнее. Ее волновало все то, что здесь было сказано, но принцесса давно сделала себе мысленную заметку - Энсис не любит проявления женских эмоций. Он иногда ей казался вообще человеком без нервов. Но не говорить же это принцу? Он не поймет или сделает это по-своему - бросит на принцессу этакий удивленный взгляд и выдаст нечто серьезное, но достаточно обидное для самой девушки.
- Думаю наш разговор можно прервать, - сказала девушка, - к поездке надо подготовиться.
Она уже рисовала в своей голове точный план и начинался он с изучения карты. Нужно было примерно представить себе, как быстрее и главное безопаснее добраться до дяди Вильяма.
- Или ты хочешь у меня еще что-нибудь спросить?
А еще надо было решить проблему гардероба. Вещи должны быть нейтральными и не бросаться в глаза, но и выглядеть бедно ей было нельзя.
 
Энсис Пятница, 04 Января 2013, 01:12 | Сообщение # 17





Центр леса Санко, деревня, веранда у ручья.

Энсис опустил задумчивый взгляд, когда кузина задала свой вопрос. Он мог бы все необходимое узнать от Дагвура, и не было в принце сомнений, что тот утаит что-то важное для него в этот момент. И все же, он скажет одно, а вот Вилия может сказать что-то, чего Дагарт может не знать – что-то, касающееся только ее самой и ее отношений с этим человеком.
«Вильям Де Гарэна…» - повторил в мыслях принц, силясь вспомнить лицо этого человека. Имя ему было знакомо потому, что человек, которому оно принадлежало, имел титул графа, однако Энсис никогда его не видел. По крайней мере, он не помнил лица этого человека и не помнил, чтобы ему доводилось с ним вести беседы. Однако этому легко можно было найти объяснение: Де Гарэна просто мог не являться к королевскому двору.
«Вилия сказала, что он стар… быть может, именно поэтому он никогда не являлся в королевский дворец? Или делал это просто когда меня там не было?..» - конечно, учитывая, что нынче благодаря воздушным кораблям можно было добраться куда угодно достаточно быстро, возраст все же вполне мог бы быть отговоркой для этого человека. Энсис, конечно, не мог похвастаться тем, что знал каждого графа в лицо настолько, что не мог бы не узнать одного из них, встреться они, например, на улицах того же Мако-Кохана, и все же в том, что этого человека лично Энсис не знал, он был уверен.
- Что ты еще можешь рассказать мне о Де Гарэне? – взглянув на кузину, спросил принц. – Из всех имен ты назвала именно его. Только из-за хороших отношений? Хорошие отношения между учеником и учителем не редкость, чем же эти отличаются от прочих? Почему ты в нем так уверена?
Конечно, Дагарт бы и правда рассказал Энсису больше. Но раз уж Вилия хочет быть взрослой и хочет иметь отношение к его делам, ей бы следовало посвящать его во все подробности, которые бы могли стать полезными для него и их общего дела.
 
Вилия Вторник, 08 Января 2013, 23:22 | Сообщение # 18





Центр леса Санко, деревня, веранда у ручья.

Вилия выслушала вопрос Энсиса и замолчала на пару мгновений, перед тем как сформулировать свои мысли предельно четко и понятно. Девушка подошла к парапету и вновь оперлась о него, так ей было удобнее говорить. Было в этом некоторое ощущение надежности и поддержки. Всегда приятно, когда можешь на что-то или кого-то опереться. Хоть это и была в некоторой степени иллюзия, но такая приятная и греющая душу.
- Де Гарэне всегда отличался нестандартным мышлением. Он относится ко всему, что происходит и видит по принципу - сомневайся. - Вилия усмехнулась, - при этом он любопытен и не станет сразу же пробовать на тебе все свои познания в боевой магии, когда поймет кто перед ним стоит. А познания у него велики.
Принцесса посмотрела на кончики своих сапожек и расправила складки ткани на коленях.
- Он Красный Маг, хотя и больше тяготеет к огню. Его учениками были лучшие боевые магии королевства, хотя я об этом раньше уже говорила. Но для них он до сих пор является непререкаемым авторитетом. И они отлично знают, что любое принятое решение принимается не под давлением или обманом. а по его собственной воле и основано на логике и фактах. Если он станет твоим союзником, то сможет указать тех учеников, кто так же сможет тебе помочь. Правда...
Вилия не выдержала и тихо рассмеялась:
- Он любит выглядеть со стороны чудаковатым стариком со склочным характером и плохим чувством юмора. Поверь, как только он примет хоть какое-то решение, то его поведение сразу же переменится. И знаешь, он мог бы достичь больших высот в Саду или Гильдии, или при Дворе. Мой отец всегда говорил, что Вильям один из самых сильных и талантливых Красных Магов в стране, но старика никогда не прельщала мишура и он предпочитался держаться в тени. Поэтому его имя хорошо известно, но в узких магических кругах. Ты это хотел от меня услышать или мне следует добавить что-то?
 
Энсис Среда, 09 Января 2013, 20:48 | Сообщение # 19





Центр леса Санко, деревня, веранда у ручья.

В первых словах кузины, в которых Энсис услышал шутку, сам принц не видел ничего смешного. То, что какой-то старик не станет разом в него посылать очередь магических заклятий было довольно очевидным – в этом попросту не было бы смысла, хотя бы потому, что Энсис не собирался с порога представляться старику и рассказывать о том, кем он является. А вот если бы такое могло прийти магу в голову в случае его перехода на их сторону – это было бы хорошим поводом задуматься о его надежности…
По сути, Вилия говорила принцу о том, о чем ему мог рассказать Дагарт, и рассказал бы, когда бы он с ним связался. Каких высот старик мог добиться и почему он их не добился – это Энсису было не сильно интересно сейчас. Как и то, сколько у него учеников.
С некоторым сожалением принц сделал вывод, что Вилия пусть и перестала цепляться к словам и переходить в состояние тихой истерики (правда все еще был вопрос, надолго ли?), но вот по прежнему не слышала слов собеседника. Он спросил ее об одном – она говорила совершенно другое. Впрочем, возможно просто потому, что не поняла его вопроса. Это было самым вероятным, тем более что подобное за кузиной замечалось постоянно. Хотя, может это он слишком сложно выражается?..
- Я хотел от тебя услышать, почему ты так уверена в этом человеке, - прямо глядя на кузину, монотонно заметил Энсис. – О его достижениях и количестве учеников мне может рассказать и Дагарт.
Принц отвернулся к ручью, ощущая прилив разочарования. Похоже, Вилия просто назвала ему имя человека, с которым у нее были хорошие отношения, но вот никакой толковой информации кроме той, которую знали все, сказать не могла. Не делая паузы с последних слов, принц добавил:
- У меня остался только один вопрос: когда ты последний раз виделась с Де Гарэна? – глянув на кузину, спросил он.
 
Вилия Среда, 09 Января 2013, 23:26 | Сообщение # 20





Центр леса Санко, деревня, веранда у ручья.

- Я хотел от тебя услышать, почему ты так уверена в этом человеке. О его достижениях и количестве учеников мне может рассказать и Дагарт. У меня остался только один вопрос: когда ты последний раз виделась с Де Гарэна?
Вилия смутилась, потому что посчитала что то, что она сказала было важно. Но только сейчас осознала, что самого главного и не сказала. Она отругала себя за несобранность, ведь готовила речь, формулировала факты, так чтобы убедить Энсиса и тут лепечет какие-то общие фразы.
- Он единственный из моего окружения, из тех кто смотрит на Посвященных иначе, чем большинство магов, - Вилия сложила ладони домиком, а потом немного зябко повела плечами, - у него нет предубеждения на этот счет. Ты будешь смеяться, но ему казалось большой глупостью, что Посвященных ограничили в правах. Вильям даже как-то пошутил...
Принцесс замолчала на пару мгновений, вспоминая слова Де Гарэна и все-таки процитировала его:
- Лучше умный Посвященный на троне, чем толпа лизоблюдов вокруг глупца у власти.
А потом она ответила на последний вопрос Энсиса, вспоминая про себя точное расположение поместья Вильяма.
- Это было около четырех месяцев назад. Он сейчас в своем поместье и в это время обычно его не покидает. Даже смерть твоего отца вряд ли бы заставила его сделать это. Хорошее место для визита. Тихое и мало людей в округе. Это не далеко от Иниума, на юго-востоке от города, вниз по течению реки Атмы.
Исправил(а) Вилия - Четверг, 10 Января 2013, 00:02
 
Энсис Среда, 09 Января 2013, 23:55 | Сообщение # 21





Центр леса Санко, деревня, веранда у ручья.

Энсис внимательно посмотрел на кузину. Он не переставлял удивляться ей, более того, чем больше он с ней общался, тем больше удивлялся. Он никак не мог взять в толк – Вилия на самом деле не умела отделять актуальную и действительно важную информацию от всей прочей, или просто сказанные только что слова придумала на ходу? Почему об отношении к Посвященным со стороны Де Гарэна она сказала только сейчас, когда он, на его счастье, решился задать ей еще один вопрос? Ведь не скажи Вилии все это, не задай вопрос – он бы так и остался сидеть только со знанием того, какими заслугами может похвастаться этот старый маг, да и то, даже это кузина обрисовала весьма поверхностно.
Шутка, упомянутая ею, и вовсе выглядела уж больно удачной – Де Гарэна как в воду глядел, когда озвучивал ее в свое время, из-за всего этого она казалась придуманной еще больше, чем все остальное. И если в спокойное отношение Де Гарэна к Посвященным можно было поверить, то шутка и правда выглядела уж больно пророческой. А может из уст Вилии это все так звучало, кто знает. И интересно, кого это Де Гарэна назвал глупцом у власти - не короля ли Гаала?..
Но если все это вызвало лишь скептическое любопытство, то вот слова о последней встрече и вовсе не порадовали. Она встречалась со стариком слишком давно. Даже не считая того, что два месяца она провела здесь, среди эльфири.
«Ну и каковы шансы того, что он не придерживается стороны Астрена Лорриса? – глубоко вздохнув, вновь отворачиваясь к воде, Энсис опустил задумчивый взгляд на свои руки, лежащие на перилах. – Похоже, она бывает у него нечасто – как можно быть уверенным в человеке, с которым ты лично беседуешь раз-два в год? Кто знает, что переменилось за эти четыре месяца… Дагарт принял пост директора Серебряного Сада, но я не помню, чтобы это имя было среди тех, кто мог бы войти в число магов из Корня…»
- Я понял, - ответил он Вилии после небольшой паузы. – Я поговорю с Дагартом на его счет.
Больше он ничего не сказал, давая понять, что разговор закончен. Продолжать беседу не хотелось - нового Вилия бы точно ничего не сказала, а вот подумать было над чем.
 
Вилия Четверг, 10 Января 2013, 22:26 | Сообщение # 22





Центр леса Санко, деревня, веранда у ручья.

- Я понял. Я поговорю с Дагартом на его счет.
- Конечно, - ответила Вилия, понимая что разговор закончился. - Я пойду.
Она попрощалась как обычно делала это во дворце. Хотя ее изящный полупоклон никак не вязался с той одеждой, которую носила последнее время. Больше ей говорить было нечего. Она чувствовала, что все-равно повела разговор не правильно, но ей никак не удавалось понять, что следовало говорить Энсису, а что являлось для него второстепенной информацией. Девушка вышла прочь, легко, практически бесшумно ступая по доскам пола веранды. "Но он явно заинтересовался. И я бы заинтересовывалась". Дядя Вильям всегда был немного чудаковат, но у него был острый ум и любые проблемы старый маг предпочитал решать нетрадиционным способом. Он всегда искал короткий путь в решении любых проблем. Принцесса помнила, как в детстве могла долго сидеть и с восхищением следить за тем, как старый маг пытается приготовить нечто, что он обычно скармливал своим гостям. Были ли это бутерброды или пирог, ко всему он относился предельно серьезно. "Приготовление еды - это особая магия", - так говаривал Де Гарэна. Обычно в такие моменты он придумывал что-то более серьезное.
На пару мгновений девушка даже испугалась, что зря втягивает во все это старика. Но тут же одернула себя. Рано или поздно придут и к нему и Вилии не хотелось бы оказаться не на стороне дяди Вильяма.
 
ФРПГ Золотые Сады » Архивы » Хроники локационной игры » Снова разговоры? (офф) (5 сарентия 771 года Э.С. Блеймру, лес Санко.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Чат и обновленные темы

  • Цепляясь за струны (21 | Марк)
  • Абигайль Брукс (0 | Эбби)
  • Дурацкие принципы (4 | Марк)
  • Давно не виделись, засранец (43 | Марк)
  • Ингрид Дейвис (1 | Автор)
  • Хроники игры (2 | Автор)
  • Разговоры и краска (1 | Марк)
  • Бередя душу (3 | Марк)
  • Я назову тебя Моной (29 | Джейлан)
  • Осколки нашей жизни (5 | Марк)
  • Резхен Эрлезен-Лебхафт (1 | Автор)
  • Первая и последняя просьба (4 | Марк)
  • Эль Ррейз (18 | Автор)
  • Задохнись болью, Вьера (2 | Марк)
  • Ты любишь страдания, Инструктор? (5 | Марк)
  • Колдуны не только колдуют (18 | Марк)
  • Когда уходят рифмы (10 | Стенли)
  • Прочь, зелёный змий! (12 | Гражданин)
  • Художник удачи (33 | Джейлан)