Правила игры Во что играем Полный список ролей Для вопросов гостей Помощь
· Участники · Активные темы · Все прочитано · Вернуться

МЫ ПЕРЕЕХАЛИ: http://anplay.f-rpg.ru/
  • Страница 1 из 1
  • 1
ФРПГ Золотые Сады » Архивы » Хроники локационной игры » Поместье Де Уаэлби (Поместье находится на северо-востоке от города.)
Поместье Де Уаэлби
Мастер Воскресенье, 13 Марта 2011, 00:31 | Сообщение # 1





Поместье де Уаэлби расположено в десяти минутах езды от города Танрата на северо-востоке.
Само поместье представляет собой обширный участок, поросший лесом, огороженный высокий металлическим кованым забором. Главные ворота и сторожка расположены с восточной стороны, так же есть еще западные ворота и пара калиток на юге и севере.
Сам дом, представляющий собой достаточно помпезное здание, как строили раньше из темно красного кирпича с покатой крышей и колоннадой у парадного входа. Широкие, отделанные белым камнем ступени ведут к порогу дома.
Здание двухэтажное. Окна большие, позволяющие солнцу проникать в комнаты. Внешне мрачный и неприступный дом, внутри полон света и тепла.
Первый этаж полностью отведен под хозяйственные постройки и нежилые комнаты. В правом крыле находится большая кухня, комната для прислуги и всевозможные чуланы и подсобки. В левом крыле находятся Большая Охотничья гостиная, названная так из-за огромного числа трофеев и шкур животных, украшающих стены и пол, и Малая Зеленая гостиная. Еще ее называют музыкальным залом. Стены и мебель там подобрана в зеленых и золотистых тонах. В комнате отлична акустика, от чего там предпочитают музицировать или петь. Так же там можно найти богатую библиотеку поместья с дубовыми стеллажами, забитыми до отказа толстыми фолиантами, уходящими вверх, вплоть до потолка. Через библиотеку можно попасть в подвальные помещения, давно отведенные в этом доме для магических экспериментов. Сейчас одно из подвальных помещений полностью отведено под лабораторию Маркуса. Остальными двумя периодически пользуется Вилия или ее отец.
На втором этаже расположена Зеркальная Зала. Ее обычно используют для организации балов или званых ужинов или обедов. Свое название она получила от огромного количества зеркал, украшающих стены залы. Так же это единственная комната, где есть выход на балкон и окна в ней сделаны от пола до потолка.
Левое крыло второго этажа полностью отведено под власть Вили и Маркуса. Брату и сестре выделено по три помещения, которые каждый из них организовал по своему усмотрению. Спальня Вили выходит на южную сторону, поэтому на окнах плотные, темно-серые шторы. Практически всегда задернутые. В комнате есть огромная кровать м балдахином темно-лилового цвета. Вся цветовая гамма этой комнаты со стороны кажется мрачной и ночной. В спальне есть три двери. Одна из них ведет в ванную комнату. А вторая выводит в ее личную гостиную. Эта комната вся сделана в серебристо-голубых тонах и обставлена мягкой мебелью и маленькими столиками. На полу лежит темно-серый, ворсистый ковер, а на стенах висят картины в массивных рамах с морскими пейзажами. В третью комнату можно попасть только через гостиную Вилии. Эта комната представляет собой маленький закуток, захламленный всякими разными вещами: от томов книг по магии до сломанных пялец, которые она почему-то не выбросила. Комната вся сделана в персиковых тонах и кроме глубокого кресла. Широкого стола и массивного шкафа у стены. Там больше ничего нет. Это уголок уединения второй принцессы. Туда мало кто допускается и даже слуги редко посещают его. От чего комната кажется все время немного заброшенной.
Правое крыло принадлежит Калебу и Ингрид де Уаэлби. Родителям Вили и Маркуса. Там расположены две спальни, просторная комната с камином, где обычно собираются самые близкие друзья семьи, когда хозяева бывают дома. Малая Библиотека, которую часто используют в качестве кабинета.
Кроме основного здания, в поместье есть флигель, который обычно используют для гостей. За главным зданием располагается конюшня. Рассчитанная на восемь лошадей, но обычно там содержится значительно меньше. Несколько хозяйственных построек.
Дом и флигель окружает сад, который меняет цвет в соответствии со временем года. В холодные сезоны он наполняется желтыми, красными или оранжевыми цветами, а в теплое время года все вокруг покрывается разнообразными белыми. Розовыми и сиреневыми цветами. Все дорожки посыпаны мелким гравием.
Главная дорога. Ведущая к дому проходит через аллею. Уже старые деревья разрослись так, что их ветви сплелись над головами всех. Проезжающих в сторону поместья людей.
 
Вилия Пятница, 25 Марта 2011, 16:48 | Сообщение # 2





<== Постоялый двор "Белый краб".

Дорога в поместье.

Дорога до поместья была короткой. Она знала что едет домой. Вилия мерно покачивалась на мягких подушках, обтянутых плюшем, и пыталась собраться с мыслями. "Если я не прибуду сегодня во дворец. То там будут волноваться. Мама, брат. Я понимаю, что нужно скрывать то, что покушение на меня не увенчалось успехом, но все же. Надо связаться с Марком. Любым способом, как угодно но сообщить о себе."
За стенкой кареты был слышен успокаивающий и убаюкивающий стук копыт, смягченный мягкой землей дороги. Городской шум куда-то исчез, да и принцесса особенно не приглядывалась и не прислушивалась. Просто постепенно проваливалась в легкую дрему. Глаза закрывались, тело расслаблялось и медленно но верно девушка сползала по стенке на сидение.

Поместье де Уаэбли. Главные Ворота.

Резкая остановка, карета чуть качнулась и Вилия, чуть было не оказалась на полу.
- Хозяев никого нет, - раздался низкий, чуть хрипловатый голос.
Принцесса быстро среагировала и, отдернув занавеску, выглянула в окно - самой показаться и других посмотреть. Оказывается, она уже добралась до Главных Ворот поместья и их остановили у входа. Старый сторож, который обычно стоял на воротах не мог не узнать выглянувшую девушку. Он тут же сорвал шапку с головы и поклонился, бормоча себе под нос извинения. Кучер принцессы чуть приосанился и даже стал что-то насвистывать, ожидая, когда старик начнет открывать створки ворот.
Все это выглядело так странно. Ее, вторую принцессу Блеймру чуть было не убили, а на страже главных ворот в поместье стоял старик. Хотя он еще был крепок и полон сил, но годы уже брали свое и шевелюра, некогда угольно-черная сейчас напоминала заснеженную гору.

Поместье де Уаэбли. Главная аллея.

Карета мягко тронулась с места и Вилия наконец-то почувствовала себя более или менее спокойно. Он сидела у окна, вдыхая свежие ароматы цветов, любуясь игрой света и тени на своих руках. Стоило ей приблизить ладони к себе ближе, как она страдальчески поморщилась. Под ногтями была грязь. Это было столь отвратительно, что девушка чуть было не расплакалась. В очередной раз и возможно последний за этот день.

Первый этаж. Главный Вход.

Карета остановилась у главного крыльца. Дом встретил Вилию приветливым оскалом белоснежных колон и сдержанно-удивленными взглядами прислуги. Вид у девушки был слишком странным.
- Расплатитесь с возницей, - бросила она подоспевшему управляющему поместья и спрыгивая с подножки на землю. Мелкий щебень скрипел под ногами, солнце уже не казалось жарким и раздражающим. Она впервые за последнее время радостно улыбнулась.

Личные покои принцессы.

Пройдя в дом, принцесса приказала налить себе ванну и подготовить платье свое темно-зеленой платье и тут же устремилась в свои покои на второй этаж, где она потратила минут двадцать на то, чтобы придумать и правильно оформить послание своему брату. Она во многом была согласна с Эрумпре, но не сообщить Марку о себе было нельзя. Если до Дворца дойдет информация, что она пропала, то ее брат сразу же бросить все дела и начнет поиски. И ей не хотелось бы, чтобы он случайно узнал о падении ее корабля до того, как не поговорил с ней.
В итоге она спустилась на первый этаж, в поисках управляющего сжимая голубой конверт из плотной бумаги в руках. Он не был запечатан, потому что вряд ли кто-нибудь кроме ее брата мог понять от кого это послание. На самом конверте было написано имя Маркус. Но каждая буква была украшена таким большим количеством завитков и украшений, что слово не сразу читалась. Когда-то она любила вот так вот украшать слова, но это было очень давно - в далеком детстве. Маркус должен был помнить об этом. Внутри лежала платочек с вышивкой. Но не все лепестки букета, вышитого на уголке белоснежного платочка были закончены. Ей все время не хватало терпения закончить свои работы, поэтому подобной мелочевки у нее было полно в ее личных покоях. Ткань она надушила духами, которые ей когда то подарил брат. Они уже почти выдохлись. Но аромат был еще узнаваем. Ей не нравился запах, он раздражал принцессу. Но ради брата она пользовалась ими некоторое время. Не хотела его обидеть.
Приказав отправить посыльного в Кагорл, где он должен был найти брата и передать в этот же вечер от нее послание. Посланцу строго настрого воспрещалось говорить о том, от кого это послание. Это поручение она попросила дать сыну управляющего. Он всегда ей казался очень надежным человеком.
Разобравшись с важными делами. Принцесса окунулась в круговорот причитающих и вздыхающих служанок, которые пытались выяснить у нее, что же случилось с молодой госпожой, и почему та прибыла одна в столь затрапезном виде. Но девушка отделывалась короткими и ничего не значащими фразами. После ванны, принцесса немного перекусила, а потом решила вздремнуть. Просто прилечь на часок и все. Но стоило ей положить голову на подушку. Как девушка провалилась в глубокий и крепкий сон.

Исправил(а) Вилия - Пятница, 25 Марта 2011, 16:52
 
Вилия Четверг, 31 Марта 2011, 20:55 | Сообщение # 3





21 инлания 771 года Эпохи Солнца.

Личные покои.

Вилия просыпалась долго. Тело ныло, ноги болели при каждом движении, а голова была пустой и тяжелой. Ей даже казалось, что стоит ей начать думать, как мысли начнут метаться в ее бедном пустом черепе, отскакивая от стенок, сталкиваясь друг с другом.
Она откинула одеяла и села на кровати, свесив ноги. Затем встала и взяв мягкую шаль, которая как обычно была брошена на одном из ближайших кресел, накинула себе на плечи. Все-таки утро было прохладным и одной ночной рубашки ей показалось мало. Ступая босиком по длинному ворсу, девушка подошла к зеркалу и чуть не расплакалась. Было видно, как ее черты заострились, она чуть похудела. Взгляд был уставшим и немного рассеянным.
- Соберись, - обратилась она вслух к самой себе, - не смей расклеиваться. У тебя еще столько дел впереди. Столько дел.
Тряхнув немного спутанной гривой рыжих волос, она вернулась к кровати и дернула за витой шнурок у кровати. Ей следовало привести себя в порядок и сделать все, чтобы выглядеть как свежая роза.
Служанки появились практически сразу. Как затих колокольчик и, поклонившись принцессе, застыли в ожидании. Только Элизия – рыжая с обсыпанным конопушками лицом хитро улыбнулась:
- Доброе утро, госпожа. Чего изволите?
Несмотря на свой возраст, Элизия уже стала старшей среди горничных и служанок.
- Ванна, - коротко сказала Вилия и добавила, - с травами, хочу расслабиться. Завтрак плотный, хочу перепелов со специями. Вы знаете, как я люблю.
Принцесса задумчиво замолчала, потом подошла к зеркалу с отвращением посмотрела на свое отражение и произнесла:
- Подготовьте мне то платье с высоким воротником, цвета темного шоколада с бледно-голубой вышивкой по рукавам и подолу. И Элизия, мне нужны твои золотые руки, хочу строгую прическу, собрать волосы в пучок. Я знаю, ты умеешь это делать.
- Да, госпожа, - ответила Элизия, потом хлопнула в ладоши и звонко приказала, - а ну, пошевеливайтесь, слышали что нам приказали.
И все вокруг Вилии завертелось. Она просто отдалась этому процессу.
Ее усадили и причесали ее длинные волосы. Затем она перешла в ванную с теплой и ароматной водой, где пролежала минут пятнадцать, наслаждаясь состоянием.
В ванную она вернулась расслабленной и полной сил. Там ее уже ожидало подготовленное заранее платье. Красивый теплый цвет темного шоколада оттенялся нежно-голубым цветочным орнаментом по краю рукава и подола. Она выглядела скромно, сдержанно, но не слишком мрачно. Юбка была длинной, но не широкой. К своему платью она добавила черную каплеобразную жемчужину на тонкой серебряной цепочке и парой серег в комплекте к кулону. Платье было с глубоким, но вполне подходящим под траур, декольте. К сожалению, остальные ее наряды были слишком светлые и яркие. Волосы были собраны в высокую прическу, лишь две пряди было пущено справа. Правильно и тонко наложенная косметика позволила скрыть осунувшееся лицо принцессы.
- Я очаровательна? - спросила служанок Вилия, крутясь перед зеркалом.
Выслушав стройный хор голосов, полных восхищения и восторгов и немного успокоившись, приказала:
- Я буду завтракать в малой гостиной.

Первый этаж. Малая гостиная.

Когда служанки удалились, Вилия еще некоторое время придирчиво изучала свой внешний вид и только когда смогла саму себя убедить, что она прекрасна – спустилась на первый этаж, где уже был накрыт стол, ломившийся разными яствами.
Сев за стол, принцесса приступила к трапезе. Утро было прекрасно, но выбросить из головы волнение за брата не могла.
- Вчера я приказала послать человека с сообщением к брату. Он вернулся?
Вилия посмотрела на окружающих ее слуг, которыми руководил дворецкий.
- Нет, госпожа, он еще не вернулся. Я сообщу вам, когда это произойдет.
Нахмурившись, принцесса приступила к еде.

Исправил(а) Вилия - Пятница, 01 Апреля 2011, 22:18
 
Ринка Воскресенье, 10 Апреля 2011, 13:05 | Сообщение # 4





<== Поместье Де Рабенстер

Главные ворота.

Скучная поездка сразу стала интересней, когда карета стала приближаться к внушительному зданию, огороженному высоким забором. Хоть Ринкерия и ни разу не была здесь, она сразу поняла, что это поместье Де Уаэлби. В конце концов, кому еще в Танрате понадобится такой дом. На вкус девушки, здание было слишком вычурным и неоправданно засаженным деревьями. Но нельзя было поспорить, что оно довольно красивое.
Когда карета остановилась, Ринка выглянула в окошко. Ее взору предстал довольно крепкий старик, судя по всему, сторож главных ворот. Предупредив его вопросы, девушка поспешила представиться:
- Меня зовут Ринкерия Де Рабенстер, мне назначена встреча с принцессой Вилией.
Сторож коротко кивнул и на пару минут исчез за воротами. В это время Де Рабенстер продолжила разглядывать территорию за забором, и она не могла не отметить сплетенные ветви старых деревьев. «Выглядит зловеще…» Не успев развить эту мысль, девушка отвлеклась на вновь прибывшего старика. Он пропустил их, дав какие-то указания кучеру.

Главная аллея.

Карета тронулась с места, и девушка стала любоваться участком уже изнутри. Многообразие цветов напомнило ей свой сад, однако он был не настолько большой, и не так поражал своими головокружительными запахами. Под колесами кареты тихо шуршал гравий, вокруг щебетали птицы, и тихое утро стало похожим на сказку. «Все-таки, жить за городом, пускай даже таким тихим, как Танрата, гораздо лучше. Тут тебе ни шумных соседей, ни орущих по ночам кошек. Полное умиротворение».

Главное крыльцо, затем холл.

Повозка остановилась у крыльца, и Ринкерия поспешила выбраться из нее. Расплатившись с извозчиком, она направилась по белым ступенькам к входу. Чуть промедля, она дернула за шнурок, и в доме тут же раздался мелодичный звон. Через мгновение перед девушкой открылась дверь, за которой стоял важный дворецкий. Он был настолько похож на дворецкого, что был в ее поместье, что Де Рабенстер не смогла сдержать улыбки. «Либо все они одинаковые, либо эти двое братья». Невозмутимый мужчина никак не отреагировал на усмешку девушки, лишь пробасив:
- Леди Де Рабенстер? – Ринкерия кивнула, и он продолжил. – Я сейчас же доложу о вашем приходе.
Дворецкий исчез в одной из комнат, оставив девушку одну, чем та решила воспользоваться. Оправив платье, немного примятое после длительной дороги, она стала рассматривать холл. Он оказался уютнее, чем графиня предполагала ранее. Она ожидала увидеть мрачную комнату с такими же мрачными людьми внутри, но снующие туда-сюда служанки отнюдь не выглядели таковыми. «Обманчивое первое впечатление. А вот интересно, что подумает обо мне Вилия? Какое впечатление произвожу я? Надеюсь, я не подведу Эрумпре».

 
Вилия Воскресенье, 10 Апреля 2011, 18:58 | Сообщение # 5





Первый этаж. Малая гостиная.

Завтрак был плотным и изобиловал огромным количеством сладкого и фруктов. Голод под давлением явств отступил и быстро сдал свои позиции. Вилии пришлось сдерживать себя все это время, чтобы не начать есть все с большой скоростью, давясь и насыщаясь.
Время шло, ее сопровождающая, обещанная Эрумпре, пока не появлялась. Принцесса все больше волновалась.
- Элизия, - Вилия как раз задумчиво потягивала из хрупкой фарфоровой чашечки кофе и задумчиво любовалась видом за окном гостиной, - ты поедешь со мной сегодня во дворец. Возьми с собой двух служанок, на твой выбор. И подготовьте экипаж, он мне в любой момент может понадобиться.
- Да, госпожа, - служанка присела в глубоком книксене и удалилась.
С собой брать что-то было бы глупо. Разве что некоторую сумму денег стоило взять с собой. Принцесса устало вздохнула, поставила пустую чашку на стол и, прикусив губу, задумалась.
Она скоро прибудет во Дворец и ей стоило продумать то, что она расскажет Рейну. Все дело было в том, что она не была уверена, что ему стоит рассказывать все. В голове зрело не хорошая мысль, что то, что с ней произошло, было частью плана слишком хорошо продуманного, который было сложно понять и попытаться ему противостоять. Принцесса не была уверена даже, что кронпринц направляя ее к Дагарту был уверен в безопасности Вилии. Кто знает, может ее послали. Чтобы проверить реакцию магического сообщества.
«Если хочешь соврать, расскажи правду и чуть-чуть соври. Мною воспользовались, просто воспользовались», - это было горько признавать, но судя по всему это было именно так. – «Стоило намекнуть на возможную опасность моему брату, и я уже сама готова идти куда угодно, лишь бы помочь ему. Мной легко манипулировать. И вот сейчас, когда меня нет во дворце, то возможно… Возможно могут использовать меня для того, чтобы заставить Маркуса совершить какую-нибудь глупость».
Девушка понимала, что ничего не понимает. Она не была сильна во всех этих дворцовых интригах, но это не значило, что не стоило бы с ее стороны попытаться разобраться со всем, что происходит в Блеймру. Для этого ей нужно было срочно поговорить с братом и попытаться разобраться с тем, что вообще происходит при дворе. Она уже решила для себя, что абсолютной искренности Рейн с ее стороны не получит. Нет, она расскажет ему обо всем, что случилось, но вот ее мысли и выводы, ее заметки тоже. Было что-то как в ответах на ее вопросы Дагарта, так и в последующих событиях странным и логичным. Вот только логику понять было сложно. И самое главное: "Сама ли я хотела взять с собой Эрумпре или меня подтолкнули к этому решению? Если посмотреть, то племянница Дагарта спасла меня, помогла выбраться из леса. Она полностью всем руководила. А я следовала ее советам. Случайность ли это или хорошо продуманный план. Хотели ли меня убить или только напугать? И даже не меня. А достать кого-то через меня?»
Голова шла кругом, в висках все явственнее чувствовались болевые уколы.
- Ваше Высочество, госпожа Вилия, - голос дворецкого вывел ее из состояния крайней задумчивости, - к вам прибыла леди Де Рабенстер. Прикажете проводить ее к вам?
- Да конечно, - все еще находясь в задумчивости, ответила принцесса, но тут же спохватившись, добавила. – Нет, я лучше встречу ее. Где она сейчас?
- Гостья ожидает вас в холле.
- Хотя нет проводи ее лучше сюда, ко мне. – Она встала из-за стола, - приберите стол, принесите еще кофе и чай. Оставьте фрукты и пирожные.
Прислуга засуетилась, выполняя приказы Вилии, та же в свою очередь переместилась на маленький диванчик, собираясь там ожидать свою гостью, которая должна была составить ее свиту для того, чтобы она могла добраться в Кагорл.

Первый этаж. Малая гостиная.

Вилии было стыдно за то, что она врала Ринкерии. Поэтому разговор постаралась сократить до минимума. Они не были дружны, скорее знакомы, но все же было что-то дикое в том. Что принцессе пришлось выворачиваться и что-то придумывать, отвечая на вполне невинные вопросы. Из-за некоторого смущения, которое, как очень надеялась Вилия, не было заметно со стороны, она непроизвольно торопила свою новую спутницу. Это смущало ее еще больше, и девушка чувствовала, что запутывается в своей, придуманной на ходу истории. Она как всегда стала все усложнять, вместо того, чтобы сказать пару ничего не значащих фраз, вторая принцесса старалась ответить на каждый вопрос подробный ответ. Все-таки последние события сказались на девушке несколько сильнее, чем ей казалось ранее.

Главное крыльцо. Аллея.

Захватив с собой двух своих ближайших служанок из поместья, Элизию и Лидию она решила. Что стоит продолжить путешествие на карете ее гостьи и спутницей на время короткого путешествия. Служанки же с небольшим скарбом были помещены во вторую карету, которая должна была следовать за второй принцессой и Ринкерией.
Войдя в карету, девушка с некоторой доли ревности осмотрела внутреннее убранство салона. Отметила про себя, что оставшийся в Кагорле экипаж выглядел значительно скромнее этого. Стоило ее служанкам погрузиться, как они, наконец, тронулись в путь. Вилия не сдержалась и, отдернув занавеску, выглянула из окна, чтобы посмотреть на удаляющийся дом. В ярких утренних лучах он утратил свою мрачность, цвета выглядели яркими и праздничными.

==> Лодочный причал

Исправил(а) Вилия - Воскресенье, 10 Апреля 2011, 18:58
 
ФРПГ Золотые Сады » Архивы » Хроники локационной игры » Поместье Де Уаэлби (Поместье находится на северо-востоке от города.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Чат и обновленные темы

  • Цепляясь за струны (21 | Марк)
  • Абигайль Брукс (0 | Эбби)
  • Дурацкие принципы (4 | Марк)
  • Давно не виделись, засранец (43 | Марк)
  • Ингрид Дейвис (1 | Автор)
  • Хроники игры (2 | Автор)
  • Разговоры и краска (1 | Марк)
  • Бередя душу (3 | Марк)
  • Я назову тебя Моной (29 | Джейлан)
  • Осколки нашей жизни (5 | Марк)
  • Резхен Эрлезен-Лебхафт (1 | Автор)
  • Первая и последняя просьба (4 | Марк)
  • Эль Ррейз (18 | Автор)
  • Задохнись болью, Вьера (2 | Марк)
  • Ты любишь страдания, Инструктор? (5 | Марк)
  • Колдуны не только колдуют (18 | Марк)
  • Когда уходят рифмы (10 | Стенли)
  • Прочь, зелёный змий! (12 | Гражданин)
  • Художник удачи (33 | Джейлан)