Правила игры Во что играем Полный список ролей Для вопросов гостей Помощь
· Участники · Активные темы · Все прочитано · Вернуться

МЫ ПЕРЕЕХАЛИ: http://anplay.f-rpg.ru/
  • Страница 1 из 1
  • 1
ФРПГ Золотые Сады » Архивы » Хроники локационной игры » 12 инлания 771 года. Малый воздушный корабль "Эос" (Полет от Тумультуозуса за "Сайэфом")
12 инлания 771 года. Малый воздушный корабль "Эос"
Автор Суббота, 30 Января 2010, 21:15 | Сообщение # 1
Сейчас: В неизвестности
Дата: 12 инлания 771 года Эпохи Солнца, начиная где-то с 16 часов дня.
Пункт назначения: корабль "Сайэф".
Персонажи: Амброзий Крейн, Сара Тал Сэлин, Исильмэ Эртис, Ирбис Гонза.
Общее описание: Корабль выглядит компактно, по размерам раза в четыре больше Ресселера, внутри всего одна кабина, с десятью местами - пять с у каждой стены, в один ряд. Капитанская кабина находится в носу корабля, сам корабль имеет некое подобие металлических крыльев и окрашен в синий и сиреневый цвет, с двумя тонкими белыми полосами по бокам.
Партия отправляется в полет с целью догнать воздушный корабль "Сайэф", что атаковал Тумультуозус и увез принцессу, с целью ее возвращения.
 
Амброзий Среда, 03 Февраля 2010, 16:32 | Сообщение # 2





<== Сфирия, город-порт Тумультуозус, воздушный порт города

Малый воздушный корабль «Эос»; рубка.

«Итак, капитан Крейн, каков Ваш план?»
Уложив корабль на курс, каким, по всей видимости, ушли похитители принцессы, Амброзий теперь сидел в кресле, изо всех сил заставляя себя вглядываться вперед, в синь неба, то и дело потирая веки и переносицу, - спать хотелось невыносимо, к тому же солнце теперь светило прямо в рубку, ослепляя вампира, так, что держать глаза открытыми было совсем тяжко.
«Догнать, напасть, обезвредить, освободить принцессу… передать её этим троим, и пусть как хотят,» – ответил он сам себе, пожав плечами, и тут же прикусил губу, чтобы не закричать: левое плечо и без того болело так, будто в оставшийся от руки обрубок кости медленно вворачивали раскалённый болт, а движение усилило это ощущение во сто крат.
«По-моему, это не очень похоже на план. Как ты собираешься подобраться к ним? Корабль наверняка превосходно вооружён. Они подпустят тебя на расстояние выстрела – и прощай, великий капитан Крейн.»
Амброзий тяжело вздохнул. Небо впереди было по-прежнему пустынно. Если корабль похитителей удалился в этом направлении, это вовсе не означает, что они и дальше будут его придерживаться. Что мешает им повернуть в любую другую сторону, чтобы сбить погоню со следа?
«Если бы я только знал, что здесь вообще происходит… Тайная ночная отправка принцессы… это политика. Если бы я только знал обстановку, хоть что-нибудь, я бы, без сомнений, смог вычислить, где теперь искать их. А теперь приходится действовать наугад. У меня на руках нет ни одной карты… а тут ещё и эти.»
Вампир чуть повернул голову и покосился на запертую дверь рубки. Похоже, «эти» относились к нему как к животному, - интересно, а для сохила что может быть настолько низким, как животное для людей и исфири? - не собираясь ни советоваться с ним, ни посвящать его во что бы то ни было, - везёт их, и ладно. С тем же успехом он мог быть на корабле совершенно один, от этого ситуация ничуть не изменилась бы, - он бы точно также летел вслепую, надеясь лишь на удачу.
«Ну да… а ещё они наверняка прикончат тебя, как только всё образуется, и заберут всю славу себе. А твоё имя навеки канет в небытиё.»
От этой мысли Крейн даже взбодрился.
«Вот как чувствовал, что не надо было их брать! Ладно… теперь-то уже ничего не поделаешь. Можно запереть их в каюте, да Сара в знак протеста опять придумает что-нибудь сделать с двигателем. Или Небесные Кристаллы похитят. Пусть всё остаётся так, как есть.»
Он покрепче взялся за штурвал и решительно стиснул зубы. Корабль шёл едва ли не на предельной скорости, однако впереди было по-прежнему пусто, ни единого намёка на чужое судно. Может, они и впрямь свернули в другую сторону?
«Пожалуй, у меня всё-таки есть план. Если мне удастся их догнать… пусть стреляют, сколько влезет, я направлю корабль прямо на них, возьму на абордаж. И плевать, если корабль разобьётся, – я должен быть первым, я должен найти принцессу и освободить её раньше всех! Я хочу посмотреть на выражение её лица, когда она увидит, кто её спас!»

 
Исильмэ Среда, 03 Февраля 2010, 18:14 | Сообщение # 3





<== Сфирия, город-порт Тумультуозус, воздушный порт города

Малый воздушный корабль "Эос", тамбур.

Крейн за собой дверь запер, Ильмэ лично убедилась в этом, дернув за ручку. Сказать по совести, поняв, что добраться до пациента у нее просто нет возможности по объективным причинам, девушка испытала только облегчение. Посчитав на этом свой целительский долг исполненным, жрица пошла за второй исфири.

Малый воздушный корабль "Эос", каюта.

Женщина выглядела неважно, очевидо, мысли у нее были нелегкими и несветлыми.
- Я думаю, что должна представиться вам, госпожа Сара, - обратилась к исфири Исильмэ. - Мое имя Исильмэ Эртис. Я вижу, что ваша душа в смятении. Не хочу быть навязчивой, но, возможно, вам станет легче, если вы поделитесь тем, что мучает вас. Я жрица, род моих занятий помог мне научиться слушать и молчать об услышанном.

Исправил(а) Исильмэ - Среда, 03 Февраля 2010, 19:10
 
Сара Среда, 03 Февраля 2010, 22:45 | Сообщение # 4





<-- Сфирия, город-порт Тумультуозус, воздушный порт города.

Малый корабль "Эос"; каюта для пассажиров.

Корабль поднимался все выше и выше, направляясь на запад. Сара попыталась прикинуть, куда же может направляться корабль, что унес принцессу, но ничего не пришло в голову. Он мог лететь куда угодно, в любой город, в любую деревню, да хоть куда! Они в любом случае последуют за ним. Если не потеряют, конечно.
В каюту вошла задержавшаяся немного в тамбуре Дева. Она тоже выглядела не слишком радостной, но все же проявила участие, чем вызвала у Сары легкую улыбку. Исфири указала на сидение рядом с собой.
- Присаживайтесь, Исильмэ. Мне очень жаль, что мы познакомились при столь... мрачных обстоятельствах, - алхимик замолчала, разглядывая собеседницу. Может, ей и правда стоило выговориться, чего уж тут таить. Пока они не догнали тот корабль, паниковать и суетиться все равно не было смысла. Летти тяжело вздохнула и опустила взгляд в пол. - Вчера я... убила исфири. Он был капитаном этого корабля и предал Ее Высочество. Он хотел убить Амброзия, уже держал кинжал у его горла, но я успела. Я тогда даже не подумала, плохо ли то, что я делаю, или нет. Я просто... просто убила его. И это не самое ужасное, - Сара подняла глаза на Исильмэ, и в них ясно отразилась вся боль, что испытывала исфири. Ей явно было нелегко все это говорить. - Он уже мертв, ему все равно. Но я знаю его семью, у него замечательная дочь! Почему они должны страдать? Как я смогу с этим жить? А тут еще Амброзий думает, что мы хотим его арестовать или убить... И принцесса в опасности... Я за последние два дня постарела на две сотни лет.
"Ну вот, я это сказала. Стало легче? Да не особо..." - с горечью подумала Летти. Вспомнив что-то, она повернула лицо к Ирбису.
- Что я говорила в беспамятстве, вы можете вспомнить? Мне кажется, я упускаю что-то важное... - раз она высказала такую здравую мысль о том, что они могут лететь с Амброзием, могла ли она говорить и что-то еще? Вполне, тем более, что какая-то навязчивая, но неясная мысль все время крутилась у нее в голове.

Исправил(а) Сара - Среда, 03 Февраля 2010, 22:50
 
Исильмэ Четверг, 04 Февраля 2010, 08:44 | Сообщение # 5





Малый корабль "Эос"; каюта для пассажиров.

Исильмэ растерянно слушала соотечественницу. Она была молода и мало знала о жизни, ей трудно было найти ответ на такие слова. Но она должна была хоть как-то облегчить тот груз, что несла на себе Сара, дать ей надежду и утешение
– Я не могу сказать, что слова мои будут истинны, госпожа Сара, я мало жила на свете и мало видела, я лишь скажу то, что говорили мои Наставницы. Жизнь священна и убийство несомненно грех, но предательство – грех более тяжкий, убийца – убивает лишь тело, предатель – убивает душу, и свою, и того, кого он предает, поэтому совершенное вами вы должны простить себе: не убив того мужчину вы бы предали принцессу и господина Крейна, жизни которого угрожали. Но не забывайте о том чувстве, которое испытываете сейчас. Возможно, вам придется убить еще когда-то, но это не должно быть легко никогда. Что же касается, господина Крейна … Он не доверяет, просто потому что не умеет делать этого. Возможно, он научится, но до этого совершит массу ошибок, но ошибки эти должны быть прощены, так как сделаны не по причине черноты души, а лишь из-за страха перед неизвестностью. Покажите ему, что значит, доверять. Я не буду клясться, что это поможет. Я не столь наивна. Но если не поможет это, то не поможет уже ничего. А обида ваша на него – грех. Делая доброе дело, помогая ближнему, нельзя ждать благодарности, так как такое ожидание обесценивает ваш поступок. Добро нужно делать лишь по велению сердца и не ждать ничего взамен. Я понимаю, что это трудно, я и сама порой не могу избежать этих ошибок, но попытайтесь все же, госпожа Сара.
Произнеся эту речь Исильмэ еле удержалась от облегченного выдоха. Никто не знал, как же трудно ей было подбирать слова и как же страшно ошибиться.

 
Ирбис Четверг, 04 Февраля 2010, 11:05 | Сообщение # 6





<== Сфирия, город-порт Тумультуозус, воздушный порт города

Малый корабль "Эос"; каюта для пассажиров.

Ирбис встал у окна, сомкнув руки за спиной. Его вид не выражал нетерпения, однако мысленно он был бы рад поторопить корабль. Никто не знает, что там ждет Файнару, но почти наверняка ничего хорошего. Лучше всего, если с её помощью похитители попытаются шантажировать Королеву, в этом случае у них по крайней мере есть время и варианты действия. В любом другом принцессу ожидает скорая смерть. Самое неприятное во всей этой ситуации было бездействие и ожидание. Даже если они нагонят корабль, сложно предпринять что-то действенное. Как муха у эльфанта под боком.
- Вчера я... убила исфири. Он был капитаном этого корабля и предал Ее Высочество, - обмолвилась алхимесса, и уши сохила настороженно дернулись на звук. Убить исфири? Сара? В подобных обстоятельствах не стоит удивляться даже такому. Девушка продолжала объясняться, скорее всего, извиняя саму себя, нежели в поисках одобрения у Исильмэ. Сохил слегка обернулся, однако в разговор не встревал - у Девы душеспасительные беседы выходили куда лучше, чем у него. Да и Сара, с её чистой душой, вряд ли могла очернить себя таким приговором, исполненным во благо.
Юная исфири продолжала говорить, и полу-лев невольно заслушался. Казалось, ей легко говорить, речь лилась складно, и в каждом слове была верная мысль. Еще одно доброе дело, и сохил решил бы, что девушка послана им свыше.
- Что я говорила в беспамятстве, вы можете вспомнить? Мне кажется, я упускаю что-то важное... - вдруг спросила Сара, отвлекаясь от мрачных мыслей. Гонза поднял на неё взгляд. Алье, навстречу, небеса, Элмри, корабль Амброзия, который можно вести...
- Что-то вроде "Алье летел навстречу "Небесам", обрывки фраз про Рааса Элмри и вот это, - полу-лев кивнул на обшивку корабля. - "Есть корабль, который может вести Амброзий", - нахмурился и продолжил, чуть помедлив. - Что происходило все это время? Почему принцесса исчезла из дворца?
Было странно, что его оставляли в неведеньи все это время, где-то даже обидно. Все-таки, за восемь лет он зарекомендовал себя с лучшей стороны. Однако у Эшны все было не просто так, иначе как управлять огромным королевством столько лет?

Исправил(а) Ирбис - Четверг, 04 Февраля 2010, 11:34
 
Сара Четверг, 04 Февраля 2010, 12:34 | Сообщение # 7





Малый корабль "Эос"; каюта для пассажиров.

Сара сидела, положив локти на колени и сплетя пальцы рук. Уронив голову на грудь, она разглядывала свои пальцы, наполовину закрытые перчатками, и ей казалось, что вот сейчас она моргнет в следующий раз и увидит на них кровь. Волосы практически полностью закрывали лицо Летти со стороны Ирбиса, но Исильмэ могла видеть ее стеклянные глаза и сжатые губы.
Дева говорила все правильно, Сара и сама твердила себе нечто похожее, пытаясь утешить. Но ведь она не была уверена. Она не могла знать точно, предатель Алье или нет, ведь он сам пытался убедить ее в обратном. Как же ей было бы легче, если бы она могла знать наверняка!
Муша... Белокурая девчонка с глазами цвета ясного неба, такими же, как у Сары глазами. Пальцы исфири сжались так, что побелели костяшки, а кожа перчаток затрещала. Как она посмотрит ей в глаза? Как скажет: "Это я убила твоего отца"?
"Не думай об этом. Сейчас - не думай" - алхимик разжала пальцы и сложила их ладонь к ладони.
- Спасибо, Дева, - тихо проговорила она. - Вы правы, я не должна злиться на него. Святая Мать дарует мне терпение...
"Возможно, мне придется убивать еще. Святая Мать, если это твое испытание, я его пройду"

Поблагодарив Исильмэ, Сара повернула голову к сохилу. В тот миг, когда он произнес имя ученого-отступника, мысли Летти разом прояснились - она поняла, что именно крутилось у нее в голове. Имя. Раас Элмри.
- Ну конечно! - исфири еле удержалась от того, чтобы не вскочить. - Элмри, этот мерзавец. Организация "Небеса". Мне кажется, это они стоят за всем этим. Скорее всего, принцессу похитили для шантажа, так что пока мы можем не опасаться за ее жизнь... - "О, да, они ни перед чем не остановятся, пока не получат разрешения самой королевы на продолжение своих опытов над исфири... Как это низко!"
Слегка прищурившись, Сара посмотрела в лицо Ирбису. То, что происходило, действительно было странно и, возможно, если они сопоставят рассказы друг друга, то смогут выяснить больше. На проблему всегда нужно смотреть со многих сторон.
- Леди Маррин разбудила меня среди ночи, сказала быстро собирать вещи, что у нее есть ко мне дело государственной важности. Я должна была сопровождать принцессу в Юун, где мы должны были пробыть какое-то время, пока дела в столице не уладятся. Я не знаю, почему я, а не вы, телохранитель Ее Высочества... Но капитан изменил курс корабля, когда мы были уже в воздухе, он сказал: "Мы летим навстречу небесам". Тогда я не придала этому значения, но сейчас, кажется, понимаю, что он имел в виду, - поведала она Ирбису свою историю. Не всю, конечно, иначе рассказ бы затянулся, а только самое важное. - Маррин сказала, что это приказ Ее Величества. Алье тоже пытался меня уверить в том, что он выполняет приказ Ее Величества, а Маррин - предательница.
"Нужно проведать Амброзия, а то вдруг он там уже отключился... Проклятый упрямец!" - подумала Сара и вновь повернулась к Исильмэ.
- Я предлагаю проведать нашего капитана и оказать ему хоть какую-то помощь. Надеюсь, хотя бы от этого он не откажется... - грустно покачала головой Сара. - Кстати... - исфири наклонилась и, открыв чемоданчик, пару секунд шарила в нем в поисках чего-то. На свет она выудила небольшую склянку с прозрачным, как вода, содержимым. - Это простое тонизирующее зелье, убирает сонливость и усталость, тяжесть в ногах и голове. Из моих рук он его не возьмет, а из ваших... возможно. По крайней мере, попытаться стоит.
Поднявшись и слегка размяв ноги, Летти вышла в тамбур.

Малый корабль "Эос"; тамбур.

Сара глянула на дверь рубки и в щели между косяком и самой дверью заметила тень засова. Заперся, значит. Какая предусмотрительность!
Деликатно постучав, Летти положила ладонь на ручку двери.
- Амброзий, это я и Исильмэ. Ты не впустить нас? - достаточно громко спросила она, приложив ухо к двери и надеясь услышать хоть какой-то шорох и понять, все ли с вампиром в порядке.

Исправил(а) Сара - Четверг, 04 Февраля 2010, 13:09
 
Исильмэ Четверг, 04 Февраля 2010, 13:05 | Сообщение # 8





Малый корабль "Эос"; каюта для пассажиров.

Заговор. Заговор против короны. Жрица вздрогнула от ужаса. Для нее основы государства были священны, теперь же кто-то угрожает им, и принцесса в руках врагов. В этот момент Ильмэ даже пожалела, что Путь Меча оказался не для нее, куда полезнее ее искусства целителя и хорошо подвешенного языка было бы умение сражаться.
- Я предлагаю проведать нашего капитана и оказать ему хоть какую-то помощь. Надеюсь, хотя бы от этого он не откажется... - грустно покачала головой Сара. - Кстати... Это простое тонизирующее зелье, убирает сонливость и усталость, тяжесть в ногах и голове. Из моих рук он его не возьмет, а из ваших... возможно. По крайней мере, попытаться стоит.
Если исфири и стало легче, то ненамного. Исильмэ еле заметное вздохнула. Есть вещи, которые понять можно только пережив, а потом справиться с ними только самостоятельно. Девушка лишь надеялась, что хотя бы немного помогла своими словами, хоть чуть-чуть уменьшила боль.
- Я не понимала слов господина Крейна, но достаточно четко осознала, что мне он тоже не доверяет и не собирается, – виновато произнесла Дева. – Если учесть, что он угрожал моей жизни, то мне действительно вроде бы и не с чего испытывать к нему добрые чувства… Зелье… Зелье, конечно, неплохо, но можно обойтись и без него, хотя и не факт, что использовать этот прием господин Крейн мне позволит… Я могу отдать ему часть своих сил. Зелье обманет его тело, и потом усталость вернется и он будет чувствовать себя хуже, чем сейчас. Но чтобы сделать это мне нужно будет коснуться его.
«И не факт, что он не убьет меня, как только я постараюсь это сделать», - пессимистично подумала жрица.

Малый корабль "Эос"; тамбур.

Дверь все еще была заперта. Исильмэ вновь вздохнула, но промолчала. Хотя хотелось сказать, что осторожность вампира уже переросла в паранойю и на всех парах приближается к сумасшествию.
Старшая исфири позвала Крейна.
Откроет или не откроет?
А если откроет, то что учудит?

 
Ирбис Четверг, 04 Февраля 2010, 13:53 | Сообщение # 9





Малый корабль "Эос"; каюта для пассажиров.

- Ну конечно! - воскликнула Сара, сразу же оживившись. Похоже, имя Рааса было и ей знакомо, хотя сам Ирбис лишь знал, что он безумный ученый, пытающийся копать под Королеву ради своих экспериментов. Что ж, в случае его причастности к делу, многое объяснялось. А принцессу похитили для шантажа... Выходит, его личные догадки подтверждаются, и верность суждений становится более вероятной. Это не могло не радовать: из худших вариантов они выходили на лучший.
Девушка принялась объяснять ситуацию со своей точки зрения, рассказывая о Маррин и прочем. Гонза нахмурился. Жрица Королевы, одна из самых приближенных к ней личностей. Лучше рассмотреть оба варианта, чтобы не упустить подробностей. Если предатель - Алье, то происходящее кажется логичным, а убийство оправданным. Однако почему он утверждал, что Маррин участвует в заговоре? Почему бы им не действовать заодно? Именно жрица передала приказание Королевы и вызвала Сару на корабль, но управлял-то им Алье. То есть, Маррин могла послать его "навстречу "Небесам", а преданный Короне исфири решил сделать по-своему и оградить принцессу от неприятностей. Или наоборот, Маррин хотела дать принцессе избежать опасности, и Алье пренебрег приказом. Гонза задумчиво хмыкнул. Дворцовые интриги всегда отличались своей запутанностью, не увидишь воочию - не разберешься.
- У меня негусто сведений, - в свою очередь дополнил картину Ирбис. - Все это время Маррин и Королева ничего не говорили о пропаже Её Высочества, лишь сегодня утром я был вызван в Тронный Зал и введения курс дела ровно настолько, сколько требуется для возвращения вас, леди Сара, и принцессы домой. Королева говорила о покушении с целью шантажа, значит, в этом мы правы.
Сара выразила желание посмотреть, как там Амброзий. На лице сохила появилось неодобрение при мысли о вампире, следом он не пошел.
Зелье... Скажет, что яд и грохнет нас об скалу в отместку.

 
Амброзий Четверг, 04 Февраля 2010, 19:31 | Сообщение # 10





Малый воздушный корабль «Эос»; рубка.

«Интересно, как долго при моей болячке можно смотреть против солнца? Ну, чтобы без необратимых последствий…» – думал Крейн, уже раз десятый за последнюю минуту потирая глаза. Похоже, что он скоро просто испортит себе зрение; стоило только попристальнее вглядеться в нестерпимо сияющее небо впереди, и перед глазами начинала маячить какая-то чёрная точка.
«Нет, не может быть всё плохо. Сколько я прожил, а ни разу со мной такого не бывало. Я же сильный. Может, всё ограничится ожогами?» – утешал он себя, моргая усиленно, до слёз. Черная точка никуда не желала исчезать, правда, вела себя странно для глазного дефекта – находилась в одном и том же месте, даже если Амброзий смотрел в сторону и видел её лишь боковым зрением. Больше всего это было похоже на грязь на стекле или птицу вдалеке, или…
Сердце неверяще дрогнуло. Затаив дыхание, Крейн подался вперёд всем телом. Неужели корабль? Неужели ему сегодня настолько повезло? Боясь разочароваться, он со вздохом откинулся на спинку кресла и закрыл глаза.
«Сомневаюсь я, что сегодня мой день. Корабль кораблём, но вдруг это на самом деле муха, прилипшая к стеклу? Вот будет потеха, если это окажется действительно так!»
Вообще-то ничего смешного в этом не было. Пока он тут гоняется за чёрными точками, как пёс за подвешенной перед ним костью, принцесса может быть уже где угодно. Необходимо было проверить, убедиться, что зрение ещё не отказывает ему.
Оставив штурвал, Крейн осторожно залез с ногами на кресло, выпрямился и опёрся рукой о стекло рубки, собираясь рассмотреть чёрную точку поближе… и таки да! Это была вовсе не грязь на стекле. От охватившего его воодушевления вампир вздрогнул и едва не рухнул на приборную панель, однако сумел избежать этого и просто грохнулся на пол, чудом не зацепив штурвал.
- Ну, всё… – с довольной ухмылкой произнёс он себе под нос, поднимаясь и втаскивая тело в кресло. – Теперь, если это не птица… что прояснится в ближайшие пять минут… значит, мне сегодня повезло! Только тихо…
Крейн воровато обернулся на собственноручно запертую дверь в рубку.
- Не надо им ничего говорить. Надеюсь, они не слышали, как я тут кувыркался… а даже если слышали, люк всё равно заперт, ха-ха!
Ещё в порту Тумультуозуса, поднимая корабль в воздух, он сразу решил, что, как только заметит врагов, попутчикам своим сообщать не будет, а тихонечко сделает всё сам. Если им хочется такой же славы, пусть догадываются своими мозгами и работают своими способностями, он им подсказывать не обязан, в конце концов, это они напросились ему в команду, а не он к ним.
Таким образом, Крейн притаился и всё свое внимание сосредоточил на управлении воздушным судном и цели впереди. То ли похитители не особо спешили, будучи полностью уверенными в успехе, то ли маленький и легкий кораблик, уже мелко вибрировавший от работающих на полную мощь двигателей, был немного быстрее большого судна налётчиков, то ли удача, наконец, действительно решила сегодня повернуться к Крейну лицом, однако цель впереди становилась всё яснее и яснее, черная точка постепенно увеличивалась в размерах, и вскоре её уже никак нельзя было перепутать ни с грязью, ни с птицей.
Амброзий готов был вопить от радости, как скалс в брачный сезон. Он уже мог разглядеть лучше похитителей во всех подробностях и теперь прикидывал, как лучше его взять на абордаж. Больше всего прельщали окна в нижней задней части судна, - место казалось довольно слабым на вид, и, немного подумав, Крейн решил, что вполне сможет пробить его, если на полной скорости засадит свой кораблик туда. Перспективы и последствия такой атаки его ничуть не волновали. Главное – он доберётся до принцессы первым, - выскочит из разбитой кабины и побежит, размахивая шпагой, круша врагов направо и налево. Спать расхотелось уже давным-давно, вместо этого его охватил дикий азарт, как бывает на скачках при виде того, как лошадь, на которую сделана ставка, стремительно вырывается к финишу вперёд всех.
Тут из-за двери послышался стук и голос Сары. Амброзий поперхнулся, едва не выпустив штурвал; кораблик вот-вот должен был протаранить судно врага.
- Аа! Не впущу! Проваливайте! – вскрикнул он резким и раздражённым голосом, как подросток, застуканный родителями за неприличным. – Не до вас сейчас!
Вражий корабль был уже так близко, что Крейн мог бы разглядеть своё собственное отражение в оконных стёклах, если бы был сосредоточен на этом, но его больше занимало то, что находилось внутри. Скорее всего, там располагался пассажирский отсек, если корабль как следует загнать туда, то он засядет крепко и никуда не денется, в конце концов, мало ли, вдруг ещё пригодится как-нибудь потом. Однако план вампиру пришлось изменить в самый последний момент, - увидев за стеклом каюты донельзя знакомый силуэт, Крейн с диким воплем рванул штурвал, чтобы избежать столкновения. Маленький корабль ушёл вверх и в сторону, успев трижды оборотиться вокруг собственной оси, прежде чем Амброзий, чудом вползший обратно в кресло, сумел взять управление и выровнять его.
- Ох, дерьмо… – дрожа всем телом, прошептал он и сглотнул; съеденное в таверне настойчиво запросилось наружу. – Она была там!
Что ж, такое положение дел существенно облегчало задачу. Амброзий вновь вернул кораблик к корме судна похитителей... и тут понял, что не сможет делать два дела сразу.
- Жизнь - дерьмо!!! – в сердцах взвыл он; от избытка чувств хотелось заплакать, однако делу это никак бы не помогло.
Метнувшись к двери рубки, Крейн сдёрнул засов и, быстро прыгнув обратно в кресло, заорал на весь корабль:
- Ирбис! Сюда! Живо!
Мысль о том, что с его попутчиками после троекратного верчения и кручения с ног на голову может быть не всё в порядке, к Амброзию так и не пришла.

Исправил(а) Амброзий - Пятница, 05 Февраля 2010, 11:08
 
Исильмэ Пятница, 05 Февраля 2010, 10:17 | Сообщение # 11





Малый воздушный корабль "Эос", тамбур.

Дверь естественно никто не подумал открывать. Исильмэ не особо-то и сомневалась и уже всерьез начала раздумывать над тем, как влить в потенциального пациента успокоительную настойку, точнее, куда подлить, чтобы тот не заметил этого. Ничего серьезного, вредить или тормозить реакцию вампира она не собиралась ни в коей мере, только чтобы у того перестали настолько шалить нервы и он не стал бы кидаться на всех подряд. Хотя… пожалуй, еще немного и, несмотря на все вбитые в нее моральные нормы, девушка могла бы попытаться влить в Крейна и зелье для улучшения пищеварения… Для здоровья только польза, но незабываемые ощущения гарантированы.
Раздраженный крик из-за двери только еще сильнее поколебал юную жрицу в ее добронравии и милосердии… Кажется, их послали куда-то, и Исильмэ только и могла, что надеяться, что Амброзий пожелал, чтобы они удалились в каюту, а не в какое иное неприличное место.
«Святая Мать наша, дарующая свет и надежду, укрепи меня в вере и чистоте помыслов, обереги от искуса совершить грех…» - про себя молилась Дева, чувствуя, как силы зла прямо-таки подмывают ее сделать что-то не слишком хорошее вампиру. А ведь она сама только что уговаривала своих спутников простить мужчину и не держать на него зла. И вот теперь сама не может следовать собственным советам.
Корабль как следует дернуло, шансов удержаться на ногах у жрицы не было никаких… Совершенно. Сперва ее со всей силы распластало по одной из стен тамбура, на которую она налетела боком.
От боли и страха Исильмэ вскрикнула.
«Одно ребро точно сломано», - отметила про себя Дева, надеясь только, что этим ее травмы и ограничатся. Сломанное ребро – это болезненно и неприятно, но особо ей не помешает.
Корабль дернуло еще раз и перепуганная жрица поняла, что на этот раз летит спиной назад.
«Если получу травму позвоночника, то…» - мысли были прерваны ударом.
Девушка потеряла сознание.

12 инлания 771 года. Корабль "Сайэф" == >

Исправил(а) Исильмэ - Понедельник, 08 Февраля 2010, 07:35
 
Ирбис Пятница, 05 Февраля 2010, 13:23 | Сообщение # 12





Малый воздушный корабль "Эос"; каюта для пассажиров.

Гонза вновь приблизился к окну, напряженно вглядываясь в небесный простор. Сложно предположить, что в этой атмосфере спокойствия и созидания может твориться нечто подобное. На всякий случай полу-лев выискивал глазами что-нибудь, внешне хотя бы отдаленно похожее на корабль. Или, на крайний случай, что-то, что может навести на мысль о корабле. Мало ли, что взбредет их капитану на его не совсем здоровый ум. Например, наведаться к родственникам, раз уж по пути, и немного изменить курс - почему бы и нет?
Они как будто набирали скорость, двигатели ревели изо всех сил, даже корабль ощутимо подрагивал от натуги. Сохил нахмурился: вряд ли Крейн сейчас здраво оценивает ситуацию, а значит, не может рассчитать максимально допустимую скорость. Разнесет их сейчас к чертовой матери...
Вдруг "Эос" резко взял в сторону и вверх - сохила бросило на стену, которая внезапно перепрофилировалась в пол, и если бы не кошачья ловкость, хвала Адэлорону, он разбил бы себе голову. Хорошо еще, что в каюте не было ничего тяжелого. Корабль вновь совершил непредусмотренный инженерами пируэт, и Гонза решил, что они вот-вот разобьются. Но не тут-то было. Так же резко, как и за минуту до этого, стены и пол встали а свои места, а из рубки донесся возглас Амброзия вперемешку с вскриками исфири.
Не теряя даром времени, Ирбис поспешил на звук.

Малый воздушный корабль "Эос", тамбур.

- Исильмэ! - обнаружив обмякшую у стены Деву, не сдержался сохил. Однако почти сразу из рубки донесся голос вампира, вызывающий его по имени. Не слишком вежливо, но, похоже, ситуация не располагала. Заметив, что Сара находится в более рабочем состоянии, Гонза решил, что здесь он не помощник, и в пару шагов оказался в рубке.

Малый воздушный корабль «Эос»; рубка.

- В чем дело? - было первыми словами Гонзы, однако вряд ли тут требовались иные объяснения. Прямо перед ними сверкала стеклами задняя часть огромного корабля, того, где не так давно исчезла Курадо. Слишком большой, чтобы брать его силой. Но, судя по возбужденно блестевшим глазам вампира, у него уже был какой-нибудь абсурдный план. Однако сейчас не приходилось выбирать, время убегало со страшной быстротой. Не могли они подобраться незамеченными к такой махине. Не смотря на внешнюю неподвижность, внутри наверняка уже растревоженный муравейник. - Исильмэ ранена, - думая вовсе не о Деве, между делом бросил сохил, глазами бегая по кораблю впереди.

Исправил(а) Ирбис - Пятница, 05 Февраля 2010, 13:26
 
Амброзий Пятница, 05 Февраля 2010, 14:42 | Сообщение # 13





Малый воздушный корабль «Эос»; рубка.

- Она там! – выкрикнул Крейн и мотнул головой, указывая на закрывавшую весь обзор из рубки корму корабля похитителей; от охватившего его азарта реплики о сфирийке-целительнице он даже не заметил, равно как и моментально забыл обо всех разногласиях. Сейчас вампира полностью занимал придуманный им меньше минуты назад манёвр, казавшийся ему совершенно гениальным.
- Там, в окне, я видел! Давай, разбей стекло кабины! – брызгая слюной, рявкнул он, одновременно переключая все рычаги в крайнее положение; винты кораблика натужно взвыли, и корма стала быстро приближаться.
- Сейчас я туда клюну, а ты прыгай, хватай её, и шныриком назад!
И, не дожидаясь ответа сохила, Амброзий направил нос корабля на нужное окно.
Это было всё равно что завзятому пьянице продевать нитку в игольное ушко, балансируя на канате над пропастью. Удар должен был быть сильным, но достаточно аккуратным, чтобы не задеть ненароком принцессу. Пот катил с Крейна градом; в другое время вампир бы выл и шипел от боли, от того, как солёные ручейки обжигали его, впитываясь в живое мясо, обнажившееся в местах ободранной кожи, однако сейчас он совершенно не обратил на это никакого внимания. С третьей попытки нос кораблика ударил точно в то самое окно, за которым Амброзий видел принцессу, - и не приведи судьба, если силуэт её ему всего лишь почудился! Стекло покрылось белыми трещинами, но не поддалось, однако вампира это ничуть не смутило; примерившись ещё разок, он вновь направил кораблик туда, и на этот раз стекло брызнуло осколками, по большей части внутрь находившегося за ним помещения; можно было лишь надеяться, что принцессу, если она действительно там, не заденет и не поранит.

Исправил(а) Амброзий - Пятница, 05 Февраля 2010, 14:49
 
Сара Пятница, 05 Февраля 2010, 17:20 | Сообщение # 14





Тамбур.

Сара поморщилась, услышав не слишком вежливое пожелание вампира, чтобы его не беспокоили. Хотелось плюнуть под дверь и выругаться в ответ словами, которые Летти в жизни не употребляла, но, помня о наставлении Девы и пытаясь держать себя в руках, исфири только пожала плечами.
- Хорошо, - ответила она и мысленно пожала себе руку за проявленное терпение и невероятную стойкость.
- Видимо, общество дам капитану неприятно,и - с легкой улыбкой произнесла алхимик, слегка повернув голову в сторону Исильмэ, но в следующий миг мир вдруг перевернулся, и Сара успела только сжать ладонь, все еще лежащую на ручке двери - именно поэтому она не полетела в стену сразу.
- Исильмэ! - крикнула она, попытавшись свободной рукой схватить Деву, но оказалась слишком медлительной, и пальцы загребли лишь воздух. Очередной кульбит впечатал Сару в стенку, и она застонала, почувствовав, как начинает болеть сломанное не так давно плечо - кость все еще была слишком хрупкой.
"Амброзий... Будь ты проклят, кретин..." - исфири не знала, делает ли он это специально, чтобы избавиться от них, или же случилось что-то действительно из ряда вон выходящее, но ей сейчас было абсолютно на это наплевать. Кто за штурвалом, тот и виноват.
Внезапно все кончилось, рука разжалась, и Летти рухнула на колени, одной рукой упираясь в пол, а другой держась за голову. Судорожно хватая ртом воздух, она пыталась унять головокружение и отвлечь внимание от боли в плече. Наконец, перестав наблюдать перед глазами плавающие точки, Сара подняла голову и тут же заметила лежащую рядом со стеной Деву. Она была без сознания, если Летти хоть что-то в этом понимала.
Вставать сейчас было бы рискованно, поэтому алхимик проползла разделявшее их небольшое расстояние на коленях, пытаясь не опираться слишком сильно на правую руку. Как она и предположила ранее, Исильмэ была не в лучшей форме.
- Сейчас, сейчас...и - бормотала Сара, приподнимая голову Девы и легко похлопывая ее по щекам, но никакой реакции не последовало - видимо, все было гораздо серьезнее, чем хотелось бы. - Черт возьми...и
Где-то позади послышался звук отворяемого затвора, а вслед за ним и оглушительный крик Амброзия. Как ни странно, звал он Ирбиса. Последний стрелой пронесся мимо них в рубку, лишь на миг остановившись, чтобы глянуть на Исильмэ. Решив, что помощи ей ждать неоткуда, Сара встала и, держась за стеночку, прошла в каюту. Ей нужно было найти свой чемодан. Судя по тому, что они еще не взлетели на воздух, там ничего не разбилось. Ну или почти ничего...
Если бы не Исильмэ, Летти в первую очередь бросилась бы за Ирбисом, но сейчас жизнь исфири, которую они сами позвали с собой на эту самоубийственную миссию, была важней.

Каюта для пассажиров.

Натыкаясь на сидения и постоянно хватаясь за что-нибудь, чтобы не упасть, Сара принялась обследовать каюту. Впрочем, на этот раз ей относительно повезло, чемодан нашелся всего лишь под третьим сидением, а не в самом дальнем конце каюты. Обрадовавшись такой удаче, исфири схватила его и, уже без помощи посторонних недвижимых предметов, вышла обратно в тамбур.

Тамбур.

Здесь, как и ожидалось, ничего особо не изменилось. Присев на колени рядом с бесчувственной Исильмэ, Сара раскрыла свой чемоданчик и принялась искать нужное зелье, но удача вновь отвернулась от нее. Видимо, первый пузырек восстанавливающего зелья был и последним, а его она выпила еще вчера. Чертыхнувшись, исфири со злостью захлопнула чемоданчик и уставилась на дверь рубки. Помедлив еще мгновение, она встала и, приоткрыв дверь, прошмыгнула внутрь.

Рубка.

То, что увидела Сара, мельком изучив обстановку, повергло ее в такой шок, что она даже не сказала ни слова. Корабль, на борту которого была принцесса, был рядом - только руку протяни, а Амброзий явно нацеливал нос прямо в окна на его корме. Они догнали, а он даже ничего об этом не сказал! Они не придумали никакого плана, вообще ничего не решили! Но теперь явно было поздно. Схватившись за косяк, Летти округлившимися глазами наблюдала за тем, как они разбивают стекло. Наконец, дар речи вернулся к исфири.
- Ты что делать? Почему не сказать нам? Я бы убрать это стекло без шум, у меня есть средство! Теперь нас точно убить... - взорвалась Сара, не веря в то, что только что видела собственными глазами. Теперь, когда они в громкоговоритель объявили: "Вот они мы! Стреляйте в нас, вот же мы, вы что, не видите?!", надежда на успех таяла прямо на глазах.
- Теперь они могут убить принцесса! Или спрятать ее, или... - ярость пересилила бурную фантазию, и Сара просто гневно засопела, не находя слов.
"Да что он о себе возомнил, герой вшивый! Надо же, самостоятельный какой! Где вся самостоятельность была, когда Алье тебя чуть не прирезал, как собаку? А когда есть у меня просил, тоже, небось, не шибко-то гордый был?"
- злость требовала выхода, и Летти хлопнула ладонью о приборную панель.

Исправил(а) Сара - Пятница, 05 Февраля 2010, 21:38
 
Ирбис Пятница, 05 Февраля 2010, 22:11 | Сообщение # 15





Малый воздушный корабль «Эос»; рубка.

- Она там! - громко поведал вампир, взглядом указав на корму перед их носом. Ирбис хмыкнул: что принцесса там было ясно и без пояснений. Однако на этом плоты размышлений Крейна не ограничились. Не ожидая ответа, одобрения или хотя бы разумного обдумывания следующего шага, он в приказном тоне сказал разбить стекло, нимало не пострадавшее от предыдущих приключений. Гонза с сомнением покосился на внушающую уважение своей прочностью прозрачную поверхность. Хотя бы трещинка, хоть небольшая... Подойдя чуть ближе и положив лапы на приборную панель, сохил всмотрелся в идеальную поверхность. К сожалению, в Сфирии все делалось на совесть.
В следующую секунду "Эос" дернулся, коснувшись заднего стекла висящей перед ними громадины. С первого раза стекло не поддалось, и Ирбис сделал неутешительный вывод, что раз давления корабля не хватило, чтобы разбить его, то вряд ли под его руками оно хотя бы треснет.
- Ты что делать? Почему не сказать нам? - раздался голос сзади. Сара негодующе восклицала, предполагая самое неприятное. Что ж, теперь винить Амброзия было бесполезно, они все отвечали за действия друг друга. Девушка приблизилась к стеклу и хлопнула по панели, выражая свое раздражение.
И тут же стекло напротив треснуло, осколки полетели в разные стороны, внутрь корабля-гиганта и, под напором воздуха, с силой врезаясь в их лобовое стекло.
- Сара, назад! - прямо перед ними крупный осколок едва не пробил прозрачную поверхность, к радости Ирбиса оставив на память зигзагообразную трещину. Оставалось только следовать безумному плану Крейна, и сохил бросился к трещине, несколько раз от души ударив по стеклу. Не выдержав напора, оно сдалось, и осколки посыпались внутрь, засыпая пол и всё близнаходящееся. Еще несколько движений, и дыра в стекле оказалась достаточной, чтобы в неё мог пролезть рослый терранец. Единственное, что создавало неприятность - острые края, однако предпринимать что-то еще было невозможно ввиду малого количества времени.
- Ближе держи!
Ох, Амброзий... Шныриком, говоришь...
Не веря в то, что делает это, Гонза отрицательно качнул головой и, ухватившись за немедленно изрезавшие лапы края, выскочил на внешнюю сторону корабля, тут же отталкиваясь задними лапами и прыгая на соседний. Порыв ветра не дал как следует приземлиться, и полу-лев ухватился за край, с силой подтянувшись и вскочив на ноги уже внутри. И без того было понятно, что это безумие, но раз начали, надо было и закончить. Где-то в глубине души он осознавал, что может и не увидеть результата, однако страх за Курадо начисто заглушал опасения за собственную жизнь.

==> Корабль "Сайэф", хвостовая часть.

Исправил(а) Ирбис - Воскресенье, 07 Февраля 2010, 12:32
 
Амброзий Пятница, 05 Февраля 2010, 22:42 | Сообщение # 16





Малый воздушный корабль «Эос»; рубка.

Амброзий метнул на исфири уничтожающий взгляд, когда та хлопнула ладонью по приборам, - не столько из-за самого этого факта, а больше из-за того, что отвлекла от важного и требующего полного сосредоточения занятия, - однако сказать ничего не успел, - Гонза вступил в дело. Вампир невольно пригнулся, когда его осыпало порцией осколков разбитого сохилом стекла, но тут же выпрямился, проводив прыжок полульва диким взглядом.
- Эх, хорошо пошёл! – воскликнул Крейн, не скрывая восхищения. За всю свою жизнь ему не единожды приходилось проделывать такое, однако ни разу он не смог бы выполнить этот трюк с такой мощью и изяществом; всё-таки, как ни крути, а сохилы явно знали толк в том, как использовать звериную силу себе на пользу и с наивозможной отдачей… конечно, всё дело в этом, а все высокие слова про гармонию с природой – не более чем сказочки для чужаков.
В следующую секунду Крейн сердито нахмурился. Получалось, что теперь Ирбис там, и принцесса увидит его первым, встретит его как своего спасителя, а он, Амброзий, останется ни с чем. Коротко взвыв, вампир сдёрнул платок с головы и принялся рвать его зубами.
- Проклятье! Это я должен быть на его месте, я! – рычал он, и вдруг резко замолк, вспомнив, что Сара всё еще находится здесь… да и за управлением кораблём следить нужно.
- Вот поэтому я и не сказал, – с нажимом на каждое слово прошипел вампир, красноречиво мотнув головой на разбитое стекло и корабль похитителей, внутри которого уже скрылся Ирбис. – Теперь вся слава достанется ему!
Он едва удержался от того, чтобы в свою очередь садануть кулаком по ни в чём не повинной приборной панели, но всё-таки заставил себя пару раз глубоко вздохнуть, - помогло если не успокоиться, то хотя бы немного упорядочить мысли. Амброзий медленно обернулся к исфири и уставился на неё горящими кровавым огнём глазами из-за занавеса спутанных грязных волос.
- Слушай… Помнишь, я обещал тебе, что позволю повести корабль? Давай, берись за штурвал и подведи его поближе. Я пойду за Ирбисом. Я не позволю отнять у меня мою славу, – стальным голосом произнёс он и тут только заметил, что кое-кого не хватает. – Хм… а где Ильма?

Исправил(а) Амброзий - Пятница, 05 Февраля 2010, 22:47
 
Сара Суббота, 06 Февраля 2010, 22:05 | Сообщение # 17





Рубка.

Сара ответила Амброзию точно таким же уничтожающим взглядом. Впрочем, надолго впиться взглядом в вампира не удалось, потому что за дело принялся Ирбис. Мощными ударами вдребезги разбив стекло, он поистине звериным прыжком покрыл расстояние, разделявшее корабли. Летти подумала, что, вздумай она перебраться на тот корабль, ей бы ни за что это не удалось.
"Ну все, сейчас он заберет принцессу, и все будет хорошо. Так ведь?.. Амброзий?" - исфири изумленно уставилась на пирата. Взвыв, он сдернул с головы платок, и принялся кусать его, словно пытаясь выместить на нем свою злость. Не понимая, что происходит, Сара хотела было спросить об этом, но Амброзий опередил ее.
- Что?! - опешила Летти. - А я-то думать, ты хотеть спасти принцесса! А ты хотеть только слава! Это... Это отвратительно! Я думать, у тебя есть честь! Хоть капля! - двумя пальцами алхимик показала эту самую "каплю". - Я не помогать тебе! - хмыкнула Сара и, скрестив руки на груди, отвернулась к двери. Вопрос же человека об Исильмэ (Летти со стыдом поняла, что то, что он коверкает не только ее имя, приносит ей что-то вроде морального удовлетворения) она просто проигнорировала. К черту все, Ирбис и сам справится, он ведь телохранитель Курадо. И много ли помощи от однорукого, побитого, голодного, невыспавшегося вампира с неумными амбициями и прогрессирующей паранойей?

Исправил(а) Сара - Суббота, 06 Февраля 2010, 22:30
 
Амброзий Воскресенье, 07 Февраля 2010, 00:51 | Сообщение # 18





Рубка.

На какое-то мгновение Амброзий даже забыл, где находится, и что вообще происходит вокруг, - настолько велико было его удивление, вызванное словами Сары. Впрочем, оно быстро сменилось пониманием. Честь? Да, конечно, тому, кто меряет свою жизнь честью и долгом, его поступки всегда будут казаться отвратительными. Но зато этой исфири никогда не понять, что значит жить по велению сердца... да что там, никому из них не понять. Хотя, следовать его желаниям тоже опасно, - то и дело приходится обжигаться; но разве ж его когда-нибудь это останавливало?
- Ну, сначала я хотел её спасти, но теперь этим занимается Гонза, - криво усмехнулся вампир, вновь берясь за штурвал; кораблик начал набирать высоту, удаляясь от разбитого окна. - С ним она в безопасности, так что мне здесь больше ничего не обломится. Ну, хотя бы славу добуду. Представляешь, уже тридцать стукнуло, а обо мне ещё никто не знает!
И он с хохотом рванул один из рычагов на себя.
- Не хочешь помогать – ну и ладно! Тогда тебе лучше убраться отсюда, потому что сейчас здесь будет жарко! – заорал Амброзий, перекрывая шум встречного ветра. – Я возьму этот корабль в одиночку!
Крейн практически ничего не видел из-за ветра и солнца, но зато более-менее видел корабль под собой и сверкающий стеклянный купол, закрывавший его верхнюю часть. Туда он и направил своё судёнышко. Мимоходом промелькнула мысль – а не накормить ли похитителей их собственным блюдом? В тамбуре стояли канистры с топливом, а у Сары можно было бы выпросить ещё той горючей дряни, которой она плеснула в капитана Алье… но Амброзий смолчал и от идеи этой отказался. Во-первых, кому-то надо будет открыть наружный люк и сталкивать ёмкости с топливом, да так, чтобы и самому не улететь, - а разве можно доверить такое дело хрупкой исфири? Значит, её пришлось бы усадить за штурвал… но, во-вторых, она сама отказалась помогать, и Амброзий никак не мог разобраться, почему же чувствует себя таким уязвлённым. Так или иначе, в его распоряжении оставался только таран и надежда, что ему самому не успеют сильно навредить до того, как он как следует отделает их винтокрылое корыто.
- Ну, сейчас вы у меня получите… – прорычал себе под нос Крейн, нацеливая нос кораблика на стеклянный купол и до отказа вдавливая рычаг, отвечавший за число оборотов двигателя. – Что тут у них, паруса?... Долой их!

Исправил(а) Амброзий - Воскресенье, 07 Февраля 2010, 01:16
 
Сара Воскресенье, 07 Февраля 2010, 13:14 | Сообщение # 19





Рубка.

Ждать, что Амброзий вдруг образумиться было бы слишком наивно, на грани с идиотизмом. Корабль вдруг стал подниматься, и Сара, не выдержав, обернулась - они отдалялись от дыры в окне, а значит и от принцессы и Ирбиса. Первым желанием было оттолкнуть вампира от штурвала и действительно взяться за него самой, но Летти быстро образумилась. Может, она и сделает так, если убедить пирата словами не выйдет. Она видела, как капитан управляется с кораблем, когда они летели в Тумультуозус и, хотя это знание наверняка было неточным и весьма поверхностным, наверняка смогла бы направить эту махину вперед.
- Ты с ума сойти! - воскликнула алхимик, все же не выдержав этого. Амброзий был безумен, это было видно невооруженным взглядом. - Тридцать лет, да ты еще ребенок! И вести себя, как ребенок! Мы должны ждать Ирбис и принцесса! Верни корабль на место! Сейчас! - закричала она на вампира, хватая его за руку и возвращая рычаг в нулевое положение. Взревевшие-было двигатели успокоились и тихо зашумели.
"Почему Ирбис еще не возвращается? Может, ему нужна помощь? Может, на него напали?" - лихорадочно задавалась вопросами Сара, но ответов у нее не было. С ее места она не могла увидеть того, что происходит в том помещении на большом корабле.
- Ирбис может быть в опасность. Верни корабль. Пожалуйста, - Летти говорила медленно, четко, глядя пирату прямо в глаза, словно он был умалишенным. Хотя в свете сегодняшних событий алхимик уже прилично сомневалась в нормальности вампира. Она не знала - то ли он всегда такой, то ли только когда голодный.

 
Амброзий Воскресенье, 07 Февраля 2010, 14:52 | Сообщение # 20





Рубка.

- «Ирбис может быть в опа-асность,» – издевательским голосом передразнил девушку Крейн и злобно рассмеялся. – И опять я, оказывается, нужен! А когда там, у таверны, хотела от меня избавиться, небось, даже не предполагала, что так всё обернётся, да?! Теперь закрой глаза и представь, что ничего этого нет, ни меня, ни моего корабля, - и как бы вы тогда отправились в погоню?!
Давненько Амброзий не был в таком бешенстве. Подумать только, после того, как он по своей воле, можно сказать, почти по душевной доброте решил совершить нечто значимое, причём почти бескорыстно, - изумлённый взгляд спасённой принцессы – разве ж это большая цена? - и даже позволил им поучаствовать в этом, ему теперь ещё указывают, что делать! А ведь он запросто мог провернуть всё сам.
- Не волнуйся за Ирбиса, он-то взрослый, хе-хе, он справится, – с усмешкой, обнажившей клыки, произнёс вампир, поднимаясь из кресла, пристально глядя прямо в зелёно-голубые глаза девушки-исфири; ладонь легла на рукоять шпаги.
- А с меня довольно! Я верну корабль, и, раз ты так хочешь, Сариэль, я высажу тебя и твою подругу туда же, куда и его, и вы снова будете вместе. Счастливая команда! Вы сами спасёте принцессу, без помощи грубияна и недоумка вроде меня! А?! А?! Как идея?! Скажи, что это мой лучший план за последние два дня!
Амброзий замолчал, тяжело дыша, а потом сплюнул себе под ноги. Корабль похитителей удалялся от их судёнышка, почти зависшего в воздухе на малых оборотах, но вампира это ничуть не волновало, - охвативших его чувств было слишком много, чтобы он мог следить за чем-то ещё, кроме того, он не мог в них разобраться: здесь были и совершенно привычные ему ненависть, ярость и злоба, но была и горькая обида, причины которой он не понимал. Казалось бы, почему его вообще должно задевать отношение терранцев, которых он знает без году неделя? Раньше он никогда ничего такого не испытывал да и не нуждался ни в чём подобном… кроме разве что того времени, когда рядом была возлюбленная Лилия?
- Ну, а если не хочешь, тогда убирайся в каюту и сиди тихо, – чуть спокойнее произнёс Крейн, падая назад в кресло. – Я жажду крови. Не мешай мне.

 
Сара Воскресенье, 07 Февраля 2010, 17:59 | Сообщение # 21





Рубка.

Сара уже вся тряслась от ярости. Кулаки сжались, ненавидящим взглядом она впилась в Амброзия, казалось, еще чуть-чуть и у нее волосы встанут дыбом, как у рассерженной кошки. Из горла вырвался тихий рык, вот уж чего благородная леди никогда от себя не ожидала.
- Хватит! Ты сводить меня с ума! - Летти схватилась за голову, надавила на виски, пытаясь прийти в чувство. - Надо было позволить Ирбису убить тебя тогда, у таверны! Нет, я решить, что это быть несправедливо! Чего ты хотеть?! Если ты хотеть спасти принцессу, мы должны работать вместе! А если нет, что ты делать здесь?! Зачем ты лететь за ней? Зачем?!
Сжав зубы и тяжело дыша, Сара отступила на шаг, отпуская руку Амброзия. Ее никто никогда так не выводил из себя, еще одна капля, и она взорвется, как склянка алхимического огня, обдав все вокруг пламенем, который нельзя потушить. Еще немного, и она просто убьет его.
- Ирбис один, а их там сто! - резким движением отбросив волосы на плечо, Сара сжала пальцы на эфесе своей рапиры.
"Давай! Давай, ударь меня! Увидишь, что я не только в лаборатории штаны протираю. Ну же!" - не моргая и не опуская взгляда, Летти выслушала всю тираду Амброзия. Ее подмывало согласиться, лишь бы избавиться от общества этого "грубияна и недоумка", но она не могла думать только о себе. Исильмэ была без сознания, наверняка у нее повреждена голова, так что подвергать ее такой опасности нельзя. А уж тем более оставлять наедине со сбрендившим вампиром.
- Это лучший план! - с издевкой поддакнула Сара, собралась с духом и тоже плюнула на пол. - Если бы с Исильмэ быть все в порядок, мы бы так и поступить! И я никуда не пойти, ясно?! Пока мы тут орать на друг друга, они уходить, - Летти ткнула пальцем в улетающий от них корабль и с вызовом уставилась на пирата.
"Он жаждет крови! Ну надо же! Это вообще твои личные проблемы!" - Летти почти не контролировала себя и чуть не сказала это вслух. Она уже поняла, что по-хорошему с Амброзием нельзя - или отвечай ему грубостью на грубость, или глотай обиды, как она пыталась делать вначале.
- "Я жажду крови" - передразнила она Амброзия. Дерзкие слова сами слетали с языка, словно это и не алхимик говорила вовсе, а какой-то демон, вселившийся в нее. - Что ж ты еще не взял? Я же никто! Я же хотеть убить тебя!

 
Амброзий Воскресенье, 07 Февраля 2010, 19:01 | Сообщение # 22





Рубка.

Амброзий прищурился, вполоборота разглядывая исфири; похоже, Сара не на шутку разозлилась, ну так ещё бы не разозлиться, когда всякие недотерранцы, каковым она его, без сомнения, считает, не хотят её слушаться.
- Ты не аппетитная, – криво усмехнулся вампир. – Черствая, как сушёная рыба, укусить не за что. Боюсь, зубы об тебя обломаю.
Прикрыв глаза ладонью, чтобы уберечь их от сияния солнечных лучей, он несколько секунд смотрел вслед кораблю похитителей принцессы, а потом поднялся из кресла и усталой походкой направился к выходу из рубки.
- Значит, план одобряешь, да?... – задумчиво произнёс Амброзий, приостановившись возле девушки. – Ну, так действуй. Корабль, штурвал, жизни Ирбиса, принцессы и твоей подружки – они все в твоих руках. Я летел за ней, потому что действительно хотел спасти её, помочь ей, считай, за красивые глаза… впрочем, тебе этого не понять. Теперь я ничего не хочу, и делать мне здесь, соответственно, нечего. Разбирайтесь со своими проблемами сами, только корабль потом вернуть не забудьте… Хотя, чего это я… Такому негодяю самое место на виселице, верно? Вы бы все, наверное, лопнули от радости при виде такого зрелища.
Выдав речь, Крейн демонстративно зевнул и поковылял к двери-люку, ведущей из рубки в тамбур. Ему стоило огромных усилий сохранять это деланное спокойствие, хотя больше всего хотелось схватить сфирийку за волосы и вышвырнуть её наружу через пробитую Ирбисом брешь. Что ж, лишний повод убедиться, что он на верном пути, - плохое помнят гораздо крепче, нежели хорошее, и если уж закрепилась дурная репутация, то избавиться от неё невозможно. Остаётся только приумножить.
- Штурвалом работай плавно, рычаги жми нежно, эта ласточка очень отзывчивая, – наставительным тоном произнёс напоследок он и захлопнул за собой дверь.

Исправил(а) Амброзий - Воскресенье, 07 Февраля 2010, 19:03
 
Сара Воскресенье, 07 Февраля 2010, 20:42 | Сообщение # 23





Рубка.

"Надо же, какой привереда!" - хмыкнула Сара, выслушав претензии Амброзия по поводу своей пригодности в пищу. Не то, чтобы ее это обидело, - все-таки стать обедом вампира не самая лучшая участь, и Летти к этому не стремилась. Просто слова сами вырвались, она не смогла сдержаться. Возможно, если бы она пришлась по вкусу Амброзию, она бы об этом пожалела. Но ей повезло.
- Это бред! - воскликнула Летти, следя взглядом за пиратом, явно направлявшимся к выходу. Он еще, гад такой, дал ей напоследок совет по поводу того, как лучше управлять кораблем. Исфири проводила его растерянным и испуганным взглядом, но как только за Амброзием захлопнулась дверь, сжала кулаки.
- Отлично! Прекрасно! - крикнула она что есть силы ему вслед. Двинув кулаком в стену, Сара обернулась и несколько секунд с непониманием в глазах изучала приборную панель. Затем села в кресло. Поерзала. Положила одну руку на рычаг, который не так давно до упора вдавил пират, но, словно обжегшись, отдернула ее. О чем она думает? Она не сможет вести корабль, она ведь только смотрела, как это делает Амброзий!
"Ну уж нет. Только не просить его вернуться. Тут самые главные только эти два рычага и штурвал. Что я, безрукая что ли? Он вон и с одной рукой справляется!" - стиснув зубы, подумала Летти. Уверенно сжав тот же рычаг, она слегка сдвинула его вперед, и, о чудо!, двигатели мгновенно отреагировали. "Эос" начал двигаться вперед, догоняя другой корабль. Чуть ли не взвизгнув от восторга, охватившего ее, когда судно ее послушалось, исфири тронула и другой рычаг. Насколько она помнила, он отвечал за уровень полета, поднимал и опускал корабль. Задержав дыхание, алхимик, экстренно переквалифицирующийся в пилота, потянула рычаг на себя, думая, что будет логично, если нос корабля начнет опускаться. Но не тут-то было! Хитрые сфирийские механики, родню которых Сара за несколько мгновений ужаса успела помянуть до пятого колена, задумали все как раз наоборот. Взревев, корабль завалился на корму, практически вертикально уходя вверх, и Летти, от страха сжав рычаг так, что побелели костяшки, первое мгновение не могла опомниться. Только бешено вопивший в голове внутренний голос заставил ее дернуть рычаг назад и выровнять корабль.
Чувствуя, что сердце вот-вот выпрыгнет из груди, с трясущимися руками и гудящей головой, Сара развернулась в кресле, пытаясь успокоиться. Это не для нее, не в таких обстоятельствах. Если бы ее учили, если бы ей не нужно было догнать корабль, уносящий черт знает куда принцессу Курадо, она бы справилась. Но сейчас, сколько бы она ни храбрилась и не уверяла себя в том, что это просто, ей не под силу нормально вести этот проклятый корабль...
Со злостью посмотрев на дверь рубки, за которой скрылся Амброзий, алхимик резко повернулась обратно. Ну уж нет, она не отступит. А если захочет спасти свой корабль, сам прибежит, как миленький.
"Нужно быть аккуратной и осторожной. Очень-очень аккуратной... Тебе не привыкать. Представь, что у тебя в руках флакон кислоты и тебе нужно перелить его содержимое в другой флакон. Что бы ты стала делать? Правильно, по капле, по капле..." - по миллиметру сдвигая каждый рычаг, Сара вышла на нужный уровень и необходимую скорость. Теперь она только, едва касаясь штурвала, корректировала курс, и "Эос" уверенно нагонял неторопливо идущий большой корабль.
Сара уже могла разглядеть ту самую комнату, в которой скрылся Ирбис, во всех подробностях, только самого Ирбиса там не было. Летти вдруг охватила паника - что же теперь делать? Перебраться на тот корабль? Но как, она ведь не может оставить здесь Исильмэ! Только не с Амброзием и только не в таком состоянии.
Конечно, она могла бы направить корабль прямо туда, чтобы он застрял, тогда можно будет...
"С ума сошла? Ты представляешь, сколько там охраны? Но Ирбис где-то там и принцесса тоже..." - не в состоянии решить, как поступить, Сара потянула за рычаг и сбросила обороты, чтобы идти на той же скорости. Пойти и поговорить с Амброзием ей не позволяла гордость, а больше советоваться здесь было не с кем, поэтому Летти просто закрыла лицо руками, надеясь, что нужная мысль придет к ней как можно скорей. А если нет... придется осуществлять тот самый план "А".

Исправил(а) Сара - Воскресенье, 07 Февраля 2010, 20:43
 
Амброзий Воскресенье, 07 Февраля 2010, 21:52 | Сообщение # 24





Тамбур.

«Да, звучит бредово, я согласен. Пусть меня демоны дерут, если я вздумаю ещё хоть кому-нибудь помочь,» – мысленно отозвался Крейн на последнюю реплику Сары, которую услышал. Он вздохнул и тоскливо огляделся по сторонам, раздумывая, чем бы себя таким занять до того времени, когда можно будет покинуть всю это развесёлую компанию, и вдруг замер, увидев лежавшую на полу целительницу.
- И они ещё смеют меня упрекать в жестокости и отвратительности, – злорадно ухмыльнулся Амброзий, опускаясь рядом со сфирийкой. Кажется, она была без сознания. Бросить её вот так, посреди тамбура, уставленного тяжёленькими ёмкостями с топливом – это надо быть поистине бессердечным; какой-нибудь неудачный манёвр – и девчушку просто расшибёт канистрой насмерть.
Впрочем, вспомнив, что не далее как минуту назад зарекался от геройства, Амброзий тут же решил для себя, что в его интересах перетащить её в пассажирскую каюту и побыстрее привести в чувство потому, что, как ни крути, а помощь целителя ему совсем не помешает. Вот пусть она и займётся делом и хотя бы осмотрит его; хотелось бы, конечно, чтобы и подлечила, но на это Крейн и не рассчитывал, памятуя об отношении сфирийцев к своей персоне.
Прихватив сфирийку за шиворот, вампир поволок её в каюту. В это время маленький кораблик ощутимо подался вперёд, набирая скорость, и Амброзий усмехнулся, - похоже, Саре не впервой управлять воздушным судном. И чего только притворялась?

Пассажирская каюта.

Втащив девушку-исфири в каюту и усадив её на ближайшее ко входу в тамбур сиденье, Крейн прикрыл за собой дверь и собрался было отвесить целительнице легкую пощёчину для приведения в чувство, но не тут-то было. Пол вдруг ушёл из-под ног, и вампир понял, что летит через всю каюту прямиком к люку в машинное отделение; инстинктивно он попытался сгруппироваться, чтобы смягчить падение, но зацепился ногой за одно из сидений и приземлился на левое плечо. Боль, пронзившая от затылка до пят, была столь дикой, что душераздирающий вопль застрял в глотке; в нос ударил запах крови и гнойный смрад, - то-то в последнее время иногда казалось, что от повязки как-то подозрительно попахивает гнильцой; в тот же миг корабль выправился, и Амброзий, глухо стеная сквозь зубы, распластался на полу.
- Не, похоже, не врала, не умеет летать-то… – сам не зная как проговорил он; от боли даже дышать было трудно, будто грудь сжимали стальные обручи.
Полежав немного и придя к выводу, что само по себе легче не станет, Амброзий собрался с силами, поставил себя на дрожащие ноги и, цепляясь за спинки сидений, подковылял к началу каюты. Он опустился на пол рядом со сфирийкой, по-прежнему находившейся на своем месте, - сиденье послужило ей поддержкой и опорой, - и легонько похлопал целительницу по ноге.
- Эй, красавица, просыпайся. Мне нужна твоя помощь.

 
Мастер Воскресенье, 07 Февраля 2010, 22:32 | Сообщение # 25





Воздушное пространство у "Эоса".

Все это время никакого движения со стороны «Сайэфа» в сторону «Эоса» не было. Как будто никого на корабле не волновало, что за ним летит еще один и даже таранит его. По ним не открывали пальбу из механических арбалетов, вполне возможно установленных на корабле, не делали никаких громких обращений по громкой связи, вообще никак не реагировали. Однако, почему-то от самого корабля все равно исходила какая-то угроза, как будто где-то в его недрах зрело что-то, набирало силу, словно корабль был живым организмом. Даже если бы возникло желание облететь корабль, ничто бы не показало – собираются его хозяева что-то делать с внешней проблемой или нет, потому как даже на открытом балконе не было ни единого сфирийца, что лишь усугубляло впечатление от того, что что-то если и готовится, то только внутри.
Произошло все как-то само собой. В миг эта почти идиллия нарушилась тем, что где-то, почти в днище этого летающего гиганта, с левого борта, открылся крупный люк, даже несколько, а если быть точнее – три просторных, за которыми уже можно было увидеть очень крупное, но полупустое помещение, очень похожее на ангар. Напротив каждого прохода всего несколько мгновений можно было увидеть неподвижные малые воздушные корабли, одной из самых последних моделей, не использующей паруса. За толстыми стеклами кабины уже можно было увидеть капитанов этих кораблей, правда различить их было сложно – на всех была одета одна и та же серо-синяя облегающая форма и шлемы с темными стеклами впереди. Не прошло и десяти секунд, как все они одновременно дали старт и корабли стремительно вылетели из своего воздушного ангара, разлетевшись в стороны, сделав крутой полукруг и набрав высоту, направившись в сторону «Эоса», с которого момента вылета кораблей видеть было нельзя. Вслед за кораблями по небу рассыпались более мелкие точки – Наездники на Аксисах, коих было не меньше десятка, которые из-за все той же формы и шлемов мало чем отличались друг от друга. В руках у некоторых были крупные приспособления, которые лишь при должном и продолжительном разглядывании можно было принять за ручные механические гарпуны, достаточной силы. Другие же сжимали в руках что-то небольшое, а потому понять, что же это было не представлялось возможным.
Три малых корабля окружили «Эос» по бокам и спереди, практически одновременно с каждого были выпущены специально установленные корабельные гарпуны, пробившие корабль ближе к середине, зацепившись за края и не давая повернуть. Гарпун спереди пронзил лишь днище, в тот самый момент, когда мимо кабины капитана пролетал Наездник, забросив через разбитое лобовое стекло внутрь какую-то склянку. В склянке той был усыпляющий газ, который вмиг заставил девушку за штурвалом обмякнуть. Другие наездники тем временем пробили своими ручными гарпунами окна корабля и также забросили внутрь точно такие же склянки с газом, хотя внешне он походил скорее на отдающий фиолетовым оттенком дым. Кто-то из Наездников, подлетел к одному из окон и заглянул внутрь, после чего поднял руку и помахал, давая знак, что все прошло как надо – газ сделал свое дело и сопротивления можно было не ожидать. «Эос» полетел вперед лишь благодаря другим трем кораблям, которые потащили его вперед и вниз, в ангар, потому как в кабину капитана, пробив остатки лобового стекла гарпунами и Аксисами, уже отправили одного из Наездников, который быстро снизил скорость захваченного корабля, а потом и вовсе обездвижил его.
- Отправляемся назад, - донеслось по громкой связи с первого корабля, после чего все прибавили скорости и уже ничего не опасаясь, в один миг превратились в эскорт, сопровождающий захваченный корабль и его пассажиров, находившихся без сознания.

О том, что было далее.

 
ФРПГ Золотые Сады » Архивы » Хроники локационной игры » 12 инлания 771 года. Малый воздушный корабль "Эос" (Полет от Тумультуозуса за "Сайэфом")
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Чат и обновленные темы

  • Цепляясь за струны (21 | Марк)
  • Абигайль Брукс (0 | Эбби)
  • Дурацкие принципы (4 | Марк)
  • Давно не виделись, засранец (43 | Марк)
  • Ингрид Дейвис (1 | Автор)
  • Хроники игры (2 | Автор)
  • Разговоры и краска (1 | Марк)
  • Бередя душу (3 | Марк)
  • Я назову тебя Моной (29 | Джейлан)
  • Осколки нашей жизни (5 | Марк)
  • Резхен Эрлезен-Лебхафт (1 | Автор)
  • Первая и последняя просьба (4 | Марк)
  • Эль Ррейз (18 | Автор)
  • Задохнись болью, Вьера (2 | Марк)
  • Ты любишь страдания, Инструктор? (5 | Марк)
  • Колдуны не только колдуют (18 | Марк)
  • Когда уходят рифмы (10 | Стенли)
  • Прочь, зелёный змий! (12 | Гражданин)
  • Художник удачи (33 | Джейлан)