Правила игры Во что играем Полный список ролей Для вопросов гостей Помощь
· Участники · Активные темы · Все прочитано · Вернуться

МЫ ПЕРЕЕХАЛИ: http://anplay.f-rpg.ru/
  • Страница 1 из 1
  • 1
ФРПГ Золотые Сады » Архивы » Хроники локационной игры » Портовая таверна "Корабельные снасти" (Находится недалеко от воздушного порта города.)
Портовая таверна "Корабельные снасти"
Мастер Среда, 20 Января 2010, 13:44 | Сообщение # 1





Ныне на месте таверны лишь ее руины - каменный фундамент, сильно покореженный, с потемневшим вокруг камнем. Как будто на таверну скинули бомбу... хотя, в общем-то так и было. Прилежащие к таверне улицы также пострадали - где-то повреждены дома, в основном их крыши и окна, хотя некоторые пострадали куда больше, мостовые далеко не радуют глаз треснувшим и вздыбившимся камнем, благодаря упавшей в это место бомбе.

 
Сара Среда, 20 Января 2010, 14:50 | Сообщение # 2





<-- Воздушный порт города.

Переступив порог таверны, Сара огляделась в поисках свободного столика и сразу же присмотрела нужный - подальше от двери, но, в то же время у окна - вдруг мимо будет проходить принцесса, чем черт не шутит. Бросив на один из стульев чемоданчик, а на другой приземлившись самостоятельно, Летти оглядела зал в поисках официантки. Юркая молодая исфири, заметив их, заскользила между столиков, пробираясь к новым клиентам. Заметив, как девушка пристально посмотрела на ее голову, алхимик вспомнила, что ее макушка все еще замотана рубашкой и выглядит не самым подобающим образом. Стянув повязку и распушив волосы, Сэлин обратилась к не успевшей еще и рта раскрыть официантке.
- Принесите чего-нибудь горячего на двоих, и поскорей, - она и сама не ожидала от себя подобной... назовем это наглостью, однако голод брал верх над учтивостью и вежливостью. Рассеянно поклонившись, официантка удалилась, скользнув взглядом по Амброзию.
- Что хочешь пить? - с улыбкой поинтересовалась исфири у вампира, подперев кулаком щеку.

Исправил(а) Сара - Среда, 20 Января 2010, 20:04
 
Амброзий Среда, 20 Января 2010, 18:51 | Сообщение # 3





<== Воздушный порт города

Столик у окна.

Амброзий, пройдя следом за Сарой, не глядя по сторонам, - за свою жизнь он побывал уже в бесчисленном количестве подобных мест, и вряд ли что-то смогло бы его удивить; все они уже давно казались подобными одно другому, - в свою очередь опустился на стул напротив спутницы. При одной мысли о том, что он, по большому счёту, не ел уже двое суток, внутренности свело судорогой. Крейн страдальчески вздохнул, посмотрев вслед молоденькой исфири, - в его воображении она выглядела как эдакое блюдо, полное исключительно аппетитного, истекающего прозрачным соком жаркого, парившее между столиками, - после чего утёр потёкшую таки слюну. Есть захотелось просто невыносимо, причём здесь и сейчас; казалось, ещё минута-две – и он будет грызть столешницу.
«Кровь!» - едва не воскликнул Амброзий в ответ на вопрос Сары, но вовремя осёкся.
- Какое-нибудь винцо, но не крепкое, ведь ещё предстоит работа, – посмотрел он на спутницу несчастными глазами и икнул от голода. – Если здесь есть вино. Ну а нет, обойдусь пивом.
Крейн помолчал, нетерпеливо постукивая пальцами по поверхности стола.
- Я не ел два дня, – пожаловался он спустя полминуты. – Сам не знаю, как только ещё на ногах держусь… Что ты у неё попросила? Пусть принесёт побольше. А, кроме того, я бы хотел мяса, но только слегка обжаренного, чтобы с кровью. Скажешь ей?
На последней фразе Крейн состроил самое несчастное лицо, на какое только был способен; впрочем, от голода он был способен на многое, даже на почти невозможное, а сейчас действительно чувствовал себя самым несчастным терранцем на свете, так что и лишних усилий прилагать не пришлось.

Исправил(а) Амброзий - Среда, 20 Января 2010, 18:59
 
Сара Среда, 20 Января 2010, 20:57 | Сообщение # 4





Столик у окна.

Она не понимала, почему еще держится, почему не падает в обморок от голода. Последний раз она ела на обеде, после которого они отправились с принцессой на прогулку по Святым Землям, то есть около двух суток назад. Судя по несчастно-голодному виду Амброзия, он голодал по крайней мере столько же. Что, впрочем, вампир и подтвердил.
- Я тоже... - даже не сказала, скорее выдохнула Летти. От запаха еды, доносящегося отовсюду, у нее путались мысли, в голове пульсировало только одно: "Есть, есть, есть..."
Взгляд исфири затуманился, она на миг словно провалилась в сон, где в ее руках был кусок сырого мяса, но ей было настолько все равно, что она впилась в него зубами, пытаясь отгрызть хоть кусочек, но ее клыки были недостаточно острыми. По подбородку потекла кровь...
Сара очнулась, инстинктивно проведя тыльной стороной ладони по подбородку и шее. Никакой крови, конечно, не было.
"Вот и водись после этого с вампирами..." - подумала Летти, ежась от несуществующего холода. Чтобы отвлечь себя от жутких мыслей, исфири рассеянно кивнула Амброзию и махнула рукой официантке, чтобы та вновь подошла.
- Повар готовит вам бифштекс... - начала было она, но Сара ее перебила.
- Хорошо. Попросите, пожалуйста, чтобы один был хорошо прожарен, а другой с кровью. И, пока мы ждем, принесите нам кувшинчик молодого красного вина, будьте добры, - уже повежливее, хоть и скороговоркой, проговорила Летти. Рот быстро наполнялся слюной, такой вязкой, что ее почти невозможно было глотать.
- Один прожаренный бифштекс, один с кровью и молодое красное вино, - повторила молодая исфири и, получив ответный кивок Сары, удалилась. Летти повернула голову к Амброзию, умудрившемуся выразить на одном лице голод и страдание всех народов Терры, и слабо улыбнулась.
- Нам принести бифштекс, я попросить с кровью для тебя, - проговорила она. Повисло неловкое молчание, и тут Летти, словно кто-то вдруг дернул ее за язык, решилась спросить то, что давно хотела. - Скажи, как ты попасть на корабль? И... зачем?

Исправил(а) Сара - Среда, 20 Января 2010, 21:01
 
Амброзий Среда, 20 Января 2010, 21:47 | Сообщение # 5





Столик у окна.

- Сестрица по несчастью, – сочувственно оскалил клыки Амброзий, услышав о том, что у его спутницы в плане харчей в последнее время дела тоже шли неважно. Видать, неприятности случаются даже со всякими важными персонами такой благолепной страны, как Сфирия… впрочем, в этом он уже убедился, попав в такую замечательную переделку с участием самой настоящей принцессы. Эта мысль, как и ранее, вызвала в душе уютную теплоту, - приятно знать, что от беды никто не защищён, ни бродяга, ни король, и зло проникают всюду, куда ни плюнь.
На сфирийское слово, проскользнувшее в пояснении Сары по поводу заказанной еды Крейн поначалу насторожился, однако голод был сильнее, да и, по сути, чего беспокоиться-то? С кровью может быть только мясо, а сфирийцы, как уже он понял по стряпне в доме капитана, обладали не настолько извращёнными представлениями о пище, чтобы подразумевать под этим что-нибудь эдакое, особенное. Вряд ли здесь подают змей, крыс или землероек… хотя сейчас он бы сожрал, не глядя, даже собственные башмаки. Если их немного посолить, поперчить, полить маслицем для мягкости…
- Чего? – Амброзий с трудом вынырнул из облака мечтаний. Вопрос застал его врасплох, несмотря на то, что он морально был готов к тому, что его спутники рано или поздно вновь поднимут эту тему. Глупо было надеяться, что все просто забудут о том, что он оказался там, где совсем не должен был быть.
- Ну, я туда просто залез, когда капитан Алье не видел, – со снисходительной полуулыбкой поведал Крейн и хотел было уже насочинять с три короба, но вдруг подумал: а для чего? Сфирийке известно, кто он такой и чем занимается, его мотивы и причины, по которым он оказался в этой передряге, гораздо более ясны и прозрачны, чем её или той же принцессы. Скрывать ему было попросту нечего.
- А забрался я туда из интереса, – Амброзий ощупал свой подбородок, шершавый от темной щетины, и весело посмотрел на Сару. – Ты, наверное, думаешь, что меня интересовал корабль, и ты будешь отчасти права. Я даже подумывал его украсть. Но не только. Дело в том, что я подслушал очень интересный разговор, прямо посреди ночи. Капитан говорил с какой-то женщиной, а я всё понял, потому что беседовали они на общем. Она велела ему принять на борт каких-то важных сфирийцев, сказала, мол, приказ королевы. Конечно, я не мог такого пропустить! Государственная тайна, все дела… я думал, лопну прямо там, от любопытства. В общем, я проследил за ним, а когда он отвлекся, забрался на корабль. Я и не думал, что этими важными сфирийцами окажутся старая знакомая и настоящая принцесса.
Он помолчал, испытующе разглядывая Сару, а потом поднял левую бровь.
- Не хочешь ответить взаимностью? Откровенность за откровенность, так сказать. Я был бы рад взглянуть на эту историю с другой стороны.

 
Сара Среда, 20 Января 2010, 22:35 | Сообщение # 6





Столик у окна.

Сара с трудом держала голову, чтобы та попросту не рухнула на стол - казалось, она вся была налита свинцом. Чтобы подстраховаться, Летти облокотилась обеими руками о стол и положила подбородок на сплетенные пальцы, слушая Амброзия. Она вроде бы и смотрела на него, но, в то же время, не видела, а только слышала то, что он говорит - видимо, организм счел необходимым начать отключать некоторые не столь необходимые для жизни рефлексы и чувства.
Но все еще функционирующий разум махом выделил из рассказа Амброзия самое интересное и принялся раскладывать по полочкам.
"Значит, кто-то связывался с Алье через кристалл? Наверняка Маррин. Значит, она не сказала ему, кто на борту. Святая Мать, благодарю тебя, Маррин действительно тут ни при чем... Но откуда тогда Олиус узнал? На кого он работал? Он сказал тогда... "Навстречу небесам"... Может, это, конечно, фигура речи, но Алье не из тех, кто любит витиевато выражаться... А если так, то..." - от дальнейших размышлений Сару отвлекла официантка, принесшая кувшин с вином. Разлив немного по бокалам, девушка вновь удалилась, и Летти искренне надеялась, что она вернется скоро и с их обедом.
Алое вино бликовало в свете солнечных лучей, пробивающихся сквозь оконные стекла. Насыщенно-красный цвет, почти бордовый... "как кровь" - мелькнуло в голове алхимика, и она тут же удивленно заморгала, уставившись на бултыхающуюся в бокале жидкость.
"Бред какой-то, это уже становится навязчивой идеей. Так и с ума недолго сойти..." - подумала Сара, выбрасывая из головы всю непотребную чушь.
Не тратя больше времени на всякие глупости, вроде: "Выпьем за успех/любовь/долголетие Ее Величества Королевы Эшны", Летти осушила свой бокал, промочив, наконец, пересохшее горло. Так и говорить будет легче, да и хоть что-то в желудок провалилось, пускай пока и в жидком виде.
- Любопытно... - протянула Летти. - Это ведь государственная тайна, а ты - преступник, пират и негодяй... - хитрый взгляд из-под ресниц и едва заметная усмешка. - Меня разбудить ночью и отправить собирать вещи. Затем мы скрываться и бежать на Святые Земли, где нас ждать лошади, - Летти чуть поморщилась. - Так мы добраться до леса. Тогда я еще не знать ничего... Потом мне сказать, что принцесса в большая опасность, и я должна сопровождать ее в Юун, где нас ждать в Ордене. А еще... - исфири помедлила, она не была уверена, стоит ли вообще упоминать об этой части. Но раз уж откровение за откровение, так по полной. - Мне сказать, что в Юун я узнать что-то о себе... о прошлом... я так надеяться узнать... может, вспомнить... - то ли вино ударило в голову так быстро на пустой желудок, то ли к Саре просто вернулось чувство волнения, охватившее ее еще тогда, когда Маррин только сказала об этом. Она запиналась, долго подбирала слова и, в конце концов, просто замолчала, опустив голову.

Исправил(а) Сара - Среда, 20 Января 2010, 22:42
 
Амброзий Среда, 20 Января 2010, 23:47 | Сообщение # 7





Столик у окна.

Амброзий придвинул поближе к себе свой бокал, однако пить не спешил, вместо этого буравя сфирийку выжидающим взглядом. Он, в общем-то, не надеялся, что та поведает хоть что-нибудь, однако в кои то веки ему повезло. Рассказ Сары подтвердил многое из того, что он уже предполагал раньше, но ещё больше оставалось неясным. Например, почему девушек, одна из которых к тому же принцесса, отпустили всего лишь вдвоём, без охраны? И чем таким занимается Сара, что её понадобилось отправить в это путешествие? Или она знает что-то важное, в курсе каких-то особых дел? Её последние слова прозвучали словно бы в ответ на эти размышления, заставив приглядеться к девушке повнимательнее.
- Ну да, я такой, – хмыкнул Крейн с искренней гордостью за своё злодейское ремесло, в котором по большому счёту не видел ничего плохого. То есть, конечно, он прекрасно понимал, что делает плохо другим, ну так ведь и ему от других доставалось, так что всё вполне по справедливости.
- Мне кажется, вас надули, – изрёк он после непродолжительного раздумья и смачно прихлебнул вино из бокала. За таким интересным разговором голод испарился, будто по волшебству. – Сама посуди – ну какой идиот отправит принцессу без охраны? Да будь операция хоть трижды секретной, всё равно должны были дать прикрытие. А тут срывают среди ночи, сажают на корабль, принадлежащем неизвестно кому… У капитана Алье была хорошая репутация, да?
«А может быть, он и не нарушал приказа,» – вдруг подумал Крейн; серо-алые глаза чуть прищурились, когда он смерил Сару изучающим взглядом. – «Ведь он что-то говорил ей там, в лесу, и она вроде как заколебалась… Ладно, может быть, со временем я докопаюсь и до этого. Однако, есть в ней кое-что…»
- А у тебя в прошлом какая-то тайна? – выдержав небольшую паузу, осторожно поинтересовался он. Последняя фраза Сары не оставила его равнодушным, заставив сделать стойку, - так идущий по следу пёс поднимает морду, почуяв посторонний запах.
- Может быть, она как-то связана с этим делом? – Крейн допил вино, не чувствуя вкуса, и облокотился рукой на столешницу. – Столь тесно сплетённые нити ведут в Юун… Хочешь, я помогу тебе в этом разобраться?
Тут он улыбнулся, демонстрируя острые вампирьи клыки, и заговорщически подмигнул.
- Представь себе, я – мастер по разгадыванию тайн. Если твоя окажется интересной, я даже не возьму оплату.

Исправил(а) Амброзий - Среда, 20 Января 2010, 23:51
 
Сара Четверг, 21 Января 2010, 15:02 | Сообщение # 8





Столик у окна.

"Ну зачем ты говоришь ему это? Это твое дело, и только твое! Твое прошлое больше никого не касается!" - возмущался внутренний голос, но Саре, видимо, просто нужно было выговориться, несмотря на то, что в роли "жилетки" был вампир и пират.
- Да, я и сама знать его давно... Я согласна, это все странно, но... - Сара помедлила. Если это приказ Ее Величества, то это могло быть частью какого-то большего плана, о котором ей, простой придворной, знать не положено. Приказы королевы не обсуждаются и не ставятся под сомнение, но ведь самостоятельно разбираться в происходящем никто не запрещает? - Это быть приказ. Если я не должна знать что-то, я не буду это знать.
"Вот и правильно. Не должна знать, и все. Я выполню свое задание, а остальное не имеет значения" - подумала Сара, наливая себе еще вина. Голод продолжал терзать ее, пусть и не так сильно, а жидкость слегка приглушала его на время. К тому же, ей все еще хотелось пить. Молодое вино не обжигало горла, или же исфири просто этого сейчас не чувствовала, но и жажду почему-то не утоляло. Алхимик все бы сейчас отдала за стакан ледяной воды, от которой ломит зубы, но вряд ли в таверне в такой жаркий день можно было найти столько льда.
- Может, есть, а не может, и нет, - Сара вяло пожала плечами. - Я не знать. Поэтому я и хотеть попасть в Юун.
Летти водила пальцем по столешнице, ладонью другой руки подперев щеку. Однако после слов Амброзия она вдруг замерла, лениво подняла на него глаза и усмехнулась.
- Как щедро, - Летти хрипло рассмеялась, почти тут же, впрочем, остановив себя. - То, что я спасти твою жизнь все-таки оказаться полезным и для меня. Скажи... Почему ты помогать нам? Почему не Алье? Это бы больше подошло для... такого, как ты, как казаться мне. Не потому же, что мы оказаться знакомы? - Летти снова рассмеялась, продолжив, наконец, вырисовывать какие-то узоры пальцем на столешнице. Ожидать от пирата такой сентиментальности и действительно было глупо, к тому же Алье он тоже знал, раз жил в его доме. Но в чем же тогда причина? Ожидал выиграть от помощи принцессе? Надеялся предать их потом и получить корабль без необходимости убивать капитана? Но в это Сара почему-то не верила. Либо Амброзий был гениальным актером, или действительно не желал им зла - тут третьего не дано. Случайно она попала кончиком ногтя в каплю вина, и теперь ее рисунок был виден.

Исправил(а) Сара - Четверг, 21 Января 2010, 15:10
 
Амброзий Четверг, 21 Января 2010, 16:30 | Сообщение # 9





Столик у окна.

Крейн едва заметно усмехнулся, глядя, как исфири подливает себе вина. Её жесты, поза, речь казались расслабленными, то ли из-за действия хмельного, принятого на пустой желудок, то ли из-за того, что сейчас они сидели спокойно, никуда не торопясь, - пищу не заставишь готовиться побыстрее, - или всего сразу, да и обстановка настраивала на умиротворённый лад, особенно по сравнению с тем, что пришлось пережить в последние два дня… неудивительно, что её слегка развезло. Амброзий и сам почувствовал бы нечто такое, если бы не был столь увлечён разговором.
- Нет, отнюдь. Мимо по всем пунктам. То, что представляется очевидным на первый взгляд, не всегда оказывается соответствующим истине, – снисходительно изрёк Крейн. – Больше всего меня во всей это истории прельщает... сама история. Поначалу я действительно подумывал о том, чтобы действовать с ним заодно, до тех пор, пока не увидел вас. С этого момента всё стало просто до коликов интересным. Кроме того, Алье не принял бы моей помощи, он хотел моей смерти. Вспомни, как там, на корабле, он обзывался по-всякому и предлагал избавиться от меня. Я бы от него совершенно точно ничего не узнал. В общем, я увидел, что в союзе с ним надеяться на разгадку нечего, и поэтому решил помочь вам. И, кажется, не прогадал.
Он улыбнулся с таким видом, будто нашёл в лице Сары старинный клад, а потом взял кувшин с вином и, не останавливаясь на то, чтобы вдохнуть, влил себе в глотку не меньше половины одержимого разом, после чего со стуком плюхнул его на стол и строго произнёс:
- А про то, что ты там что-то не должна знать – это ущербная позиция. Ты что, гайка какая-то, чтобы тобой вертели как хотели, ничего не объясняя? Проклятье! Приказы, должен, не должен, обязан и так далее, - как же меня всё это бесит!
Резко выдохнув сквозь зубы, он уставился на Сару горящими глазами.
- Ты мне вот что скажи, только честно, как на духу, - тебя действительно это устраивает? То, что тебя, не побоюсь этого слова, используют? То, что от тебя скрывают? То, что тебя считают глупой, неспособной сделать правильные выводы? А ведь именно это приходит на ум в первую очередь!
Амброзий вновь выдохнул и, схватив кувшин, залпом допил всё, что там ещё оставалось. Кажется, он слегка погорячился, но что поделать, ему всегда было трудно справиться с любопытством, с азартом познания, а тут сидит живая загадка и заявляет, что не желает ничего знать всего лишь потому, что не должна! Такое просто не укладывалось в голове.
- Но хоть в Юун-то ты твёрдо намерена попасть? – сердито спросил Амброзий. – Потому что если нет… дерьмо, я просто не представляю, как такое может быть.

 
Сара Четверг, 21 Января 2010, 20:01 | Сообщение # 10





Столик у окна.

- Приятно думать, что я ошибаться, - усмехнулась Сара. - Я думать, тебе важно только выгода.
В груди приятно потеплело, Летти чувствовала легкость и была абсолютно расслаблена, впервые за долгое время. Все эти приключения так вымотали алхимика, что она рада была бы забыться, если бы не понимала, что им еще предстоит искать принцессу. Тут можно было уповать только на Святую Мать - Курадо могла быть похищена, а могла вернуться на поляну и не обнаружить там корабля - еще неизвестно, что хуже.
Летти безразлично наблюдала за тем, как Амброзий вливает в себя вино прямо из кувшина. Наверное, еще пару дней назад она бы возмутилась подобному поведению, но сейчас ей было все равно - если бы вино утоляло мучившую исфири жажду, она поступила бы точно так же, и наплевать на все статусы и звания.
Но сказанное вампиром в дальнейшем ей не понравилось. Она даже выплыла из своего лениво-безразличного состояния, глаза Сары яростно заблестели, она вдохнула-было полную грудь, чтобы высказать наглецу все, что она думает, но... Сейчас не было в крови адреналина, а злость не жгла ее изнутри. Были только усталость, голод, жажда, головная боль и страх, а еще вновь вернулось стеснение, поэтому Летти ответила спокойно, глядя, впрочем, пирату в глаза.
- Это - моя позиция. Я не заставлять тебя ей следовать. Я служить моя Королева и мой народ, да, у меня есть обязанности, но есть и права. А у тебя есть что? Свобода? Возможно, но такая свобода не есть настоящая. У тебя нет никаких прав, есть кто узнать, что ты пират, тебя схватить и повесить. Я выполнять работу, выполнять приказ и получать награду. Я считать, это справедливо.
"Ты сама-то себе веришь?" - и все-таки она распалялась с каждым словом, потому что, произнося это вслух, понимала, что есть вещи и поважней всего государства вместе взятого. Есть ее жизнь, и она хочет знать, что в этой жизни было. Сто лет, она выпустила сто лет своей жизни, а это не так мало даже по меркам исфири. Она должна знать. Вот, что она должна.
"Да? Даже, если ты нарушишь приказ?"
- Что ты знать о долге? - Летти нахмурилась, и, если бы они не сидели сейчас в людном месте, наверняка закричала бы на пирата, пряча в крике свою неуверенность и колебания. - Об ответственность? Я не хотеть такую свободу, как твоя. Я не хотеть бояться, я хотеть иметь дом, мужчину, детей... и не бояться! А если я отступиться от долг, от приказ, я... я никогда... мои родители служить Ее Величество. И я буду служить, - Летти закончила уже совсем неуверенно, опустив глаза и задержав дыхание. - Мне трудно говорить на твой язык, прости.
"Зачем он завел этот разговор? Чтобы позлить меня? Нащупал слабое место и решил поиграть?" - исфири разозлилась на Амброзия, даже не за его грубые слова или поведение, а за то, что заронил в ее мысли зерно сомнения. Может, где-то в глубине души, зачитываясь книгами, она и мечтала о такой буквальной свободе, когда никто тебе не укажет, что нужно делать и куда идти. Но Сара знала, что это не для нее. Она слаба для этого.
- Мы лететь в Юун, чтобы принцесса быть в безопасность, - сухо ответила исфири, поднимая голову, но глядя мимо вампира, туда, где была дверь на кухню. Как раз в этот миг она открылась, ширма всколыхнулась, и их официантка вынесла долгожданную еду.

 
Амброзий Пятница, 22 Января 2010, 00:01 | Сообщение # 11





Столик у окна.

Крейн, чуть подавшись вперёд, в упор глядя на спутницу своими злыми серо-алыми глазами, едва удерживал себя от того, чтобы от души треснуть кулаком по столу. Её речь вызвала к жизни настоящую бурю чувств, большая часть которых представляла собой негодование с бесчисленным множеством оттенков. Ну, право, как так можно рассуждать?
«Служить королеве, народу… как это можно делать столь безоглядно? Что ты получаешь от них, что может оправдывать такое отношение? Награду, безопасность, положение в обществе? Неужели можно ради этого позволить надеть на себя шоры, позволить превратить себя в нерассуждающий инструмент? Я уже видел достаточно, чтобы понять – и у вас не всё гладко! То же дерьмо, что и везде. Может быть, его чуть меньше… но даже одна навозная муха может испортить целый ковшик дорогого вина. Долг, ответственность – это неплохо, но только по отношению к кому-нибудь одному, кому можно доверять больше, чем самому себе, и кто никогда не лишит тебя свободы выбора, свободы самостоятельно принимать решения и судить, что хорошо, а что плохо. И боишься ты всего лишь от того, что не знаешь, как оно может быть по-другому, а выбор твой – лишь от безысходности, от того, что ты следуешь тому курсу, который для тебя проложили. И ты понятия не имеешь, каков он, этот путь, - короткий ли, длинный, прямой или извилистый, и что может ждать в конце.»
Однако вслух он так ничего и не сказал. Сара, по его мнению, права была лишь в одном – ему трудно будет донести до неё свои мысли так, чтобы она поняла суть правильно, из-за того, что общий был для неё чужим языком. Бесполезно вступать в спор, если до оппонента будет долетать лишь половина твоих доводов; время можно потратить с куда большей пользой. Поэтому Амброзий лишь поднял ладонь в примирительном жесте и холодно улыбнулся.
- Ладно, ладно, пусть каждый останется при своём, – только и произнёс он. Серо-алые глаза зловеще сощурились. Крейна так и подмывало добавить масла в огонь, - видно же было, что девушку этот разговор весьма встряхнул, - спросив, что станет с позицией исфири, если приказы королевы и служебный долг перед народом потребуют от неё поступиться свободой или даже жизнью близких, но он сумел молча проглотить и эти слова и похвалил себя за выдержку.
А тут и пища подоспела. Появившаяся служаночка ловко расставила на столе заказанное, и Амброзий возрадовался – на тарелке перед ним было действительно мясо, и, судя по кускам, оно когда-то было частью животного размером не меньше свиньи обыкновенной. Так что крысами здесь не кормили.
С ликующим возгласом он схватил мясо рукой, обжигаясь и рыча от боли, и впился в него зубами со всем неистовством изголодавшегося вампира. Внутри оно действительно оказалось сыроватым, так, что кровь брызнула по столу и во все стороны, долетев аж до Сары, однако Крейна не заботили никакие правила приличия, - он хотел жрать, и точка.
Лишь когда на тарелке осталось чуть больше, чем ничего, а в желудке, наконец, воцарилось умиротворение, Амброзий почувствовал себя способным продолжить разговор. Со смаком облизав испачканные жиром и кровью пальцы, он взял пустой кувшин и требовательно постучал им по столу.
- Скажи им там, пусть ещё выпивки принесут, а то в горле пересохло, – произнёс он, потом немного подумал, поворошил мысли в голове и воззрился на Сару слегка осоловелым взглядом. Впрочем, вопреки ожиданиям, в сон от сытости пока по-настоящему не тянуло, видимо, желание разобраться в происходящем всё еще подстёгивало.
- Вернёмся к делу? Так вот, принцессу в Юун доставить и безопасность ей обеспечить - это не проблема. Проблема в том, как и где её искать в этом городе. Есть идеи?

 
Сара Пятница, 22 Января 2010, 21:35 | Сообщение # 12





Столик у окна.

Сдержанно кивнув, Сара отвернулась к окну, лишь краем глаза улавливая какое-то движение со стороны Амброзия. Видимо, за эти пару дней вампир все-таки научился держать язык за зубами хотя бы изредка, потому что в зло сощуренных глазах явно читалось желание продолжить спор, так встряхнувший их обоих.
Летти даже бровью не повела, когда перед ней на стол опустилась тарелка с еще дымящимся и шипящим мясом. Вампир уже со всей жадностью, которая в нем была, набросился на еду, когда исфири только повернула голову и, демонстративно небрежным жестом смахнув со щеки капельку крови, взялась за приборы.
Наверное, если бы перед глазами не маячил пример того, как это выглядит со стороны, Сара набросилась бы на еду с не меньшей яростью. Она, в конце концов, особа благородных кровей, можно сказать, придворная дама! Похвалив себя за сдержанность и силу воли, Летти решила не уподобляться и нежно вонзила вилку в сочное мясо. Нож элегантно вспорхнул в ее руке, отделяя маленький кусочек, и Сара с выражением истинного блаженства и наслаждения, отправила его себе в рот. Соблазн был велик, но Летти, убеждая себя тем, что так больше наестся, продолжила в том же духе и, когда Амброзий стукнул по столу пустым кувшином, прикончила только половину своей порции. Взмахом руки Сара подозвала официантку.
- Принесите еще вина, пожалуйста, - вежливо попросила она и тут же отвлеклась на свою еду. Но вампиру, сытому и довольному, до этого не было дела, и он решил перейти к следующему пункту их плана - поискам принцессы. С кислым видом отложив вилку и нож, Летти облокотилась на стол и положила подбородок на скрещенные пальцы, глядя в глаза пирату.
- Есть. Казаться мне, что принцесса идти сюда так же, как я утром. Или почти. Я проходить через деревню на юго-запад, мы видеть ее, когда лететь сюда. Мы должны искать в то направление, - высказала Сара свои идеи по этому поводу и, расплетя пальцы, вновь принялась за поглощение обеда. Каких-то десять минут назад она готова была съесть целую свинью, а теперь не была уверена в том, сможет ли доесть то, что было у нее в тарелке.

 
Амброзий Пятница, 22 Января 2010, 23:39 | Сообщение # 13





Столик у окна.

- Ага… – задумчиво протянул Амброзий и погрузился в размышления; взгляд его, однако, с вполне живым интересом следил за руками исфири, за тем, как она ест. Впрочем, этот интерес был всего лишь чем-то сродни инстинкту сытого кота, реагирующего на движение.
«Что ж, для начала неплохо. Однако верно ли? Деревня эта достаточно велика, как я заметил… Если она там, мы запросто можем разминуться. А если она уже в городе? Или еще того лучше – нагулялась да пошла обратно?...»
Бледные пальцы отбили по столешнице звонкую дробь.
- Мне не очень нравится ход твоих мыслей, – после непродолжительного колебания решил поделиться своими сомнениями Крейн. – Это предложение не кажется мне способным облегчить поиски... но, конечно, при условии, что в этот город есть только один вход, оно будет достаточно разумным. А то вдруг она воспользовалась другими воротами? Я же думаю, надо сначала понять, какого рожна её вообще понесло сюда. У меня есть три предположения. Первое – она хотела встретить тебя и пожалобиться на меня. Второе – она попёрлась сюда, рассчитывая получить помощь на своём уровне; она же принцесса, все будут только рады её поддержать и обезопасить. Третье – она хотела избавиться от неудобной компании, нанять другой корабль и добираться до Юуна самостоятельно… что, в общем-то, отчасти роднит этот вариант со вторым. Из этого следуют три направления поисков. Первое – расспросить охрану при входе в город и ту деревню, выяснить, проходила ли она, и если да, то куда. А то может, она вообще уже вернулась, и ждет нас там, на холмах, одна-одинёшенька. Второе – оно мне совсем не нравится. Если принцесса уже под защитой своих слуг, она может приказать бросить меня в тюрьму… и тогда я умываю... хм, руки. В общем, я к тому, что, если у неё есть здесь какой-нибудь маленький дворец, то искать её стоит, конечно же, там. И, наконец, третье – нам следует вернуться в порт и искать там. Может быть, мы даже успеем помахать ей вслед.
Амброзий перевёл дух, поскрёб затылок через ткань платка и, указав взглядом на тарелку спутницы, как бы между прочим заметил:
- Если не сможешь доесть, отдай мне.
Сказав это, он сделался ещё серьёзнее, вздохнул и продолжил чуть менее уверенным голосом:
- Конечно, в этой схеме отсутствует очень важный элемент – предположение о том, что она уже в чьих-нибудь недобрых руках. Надо быть к этому готовыми, но… давай пока будем надеяться на лучшее. Вдруг повезёт. Ну, так что, есть тут какая-нибудь королевская резиденция? А то может, мне уже стоит скрыться из виду.

Исправил(а) Амброзий - Пятница, 22 Января 2010, 23:40
 
Сара Суббота, 23 Января 2010, 16:43 | Сообщение # 14





Столик у окна.

С сосредоточенным выражением лица Сара слушала рассуждения Амброзия, пытаясь вытянуть как можно больше понятной информации из его быстрой и изобилующей непонятными словечками речи. Это было тяжело, но главное Летти уловила - три варианта развития событий, и угадать, какой из них верный, практически невозможно.
Впрочем, кое-что алхимик могла сказать пирату. Второй вариант отпадал сразу - никакого дворца в этом маленьком портовом городишке, конечно, не было. Да и принцесса - девушка здравомыслящая (по крайней мере так Саре хотелось верить) и на подобное не пошла бы. Знает ведь, что им с Амброзием тогда головы не сносить. С другой стороны, Курадо - будущая королева, ей может быть вообще наплевать на всех, кто ниже ее. Но она произвела на Летти противоположное впечатление, и исфири не могла представить себе подобное поведение Файнару.
Бросить их и улететь на другом корабле... Тоже не похоже на Курадо. Сара, конечно, знала ее совсем немного, но что-то ей подсказывало, что принцесса бы так не поступила. Тем более, что у нее нет денег, чтобы заплатить, а в то, что она - принцесса не каждый поверит. Точнее, вообще никто не поверит, если только не узнает в лицо, что было маловероятно.
- Нет, дворца здесь нет, этот город небольшой, - наконец принесли вино, и Летти поспешила воспользоваться возможностью, пока вампир не осушил и этот кувшин. - Так что остаться две возможность. В третью я не верить... Принцесса бы не поступить так. Ближайшие ворота на юго-запад, она бы не пойти в обход город, это глупо. Казаться мне, мы должны идти туда, - Сара вздохнула и положила себе в рот еще кусочек мяса. Она и вправду уже наелась, но делиться с вампиром не хотелось. Из вредности.
- Я молиться Святой Матери, чтобы она быть не схвачена, - пробормотала исфири, глядя в свою тарелку. Помедлив еще секунду, она пододвинула свою тарелку Амброзию. - Только... Возьми вилку, пожалуйста, - Летти слегка улыбнулась и взглядом указала на все еще чистые приборы, которые пират, кажется, даже не заметил.

Исправил(а) Сара - Суббота, 23 Января 2010, 19:41
 
Амброзий Суббота, 23 Января 2010, 19:31 | Сообщение # 15





Столик у окна.

Как только ему дали добро на доедание, Амброзий, до этого сидевший с видом серьёзным, если не сказать мрачноватым, мигом просветлел. Он колебался меньше секунды, решая, стоит ли слушаться Сару и воспользоваться вилкой, однако голос исфири звучал вполне доброжелательно, а отблеск улыбки, скользнувший по её губам, лишь добавил её словам легкости, так, что он решил таки снизойти. Кроме того, пища и вино способствовали улучшению настроения, так что почему бы было и не выполнить просьбу.
Аккуратно взяв вилку, - смотри, мол, и мы кое-каким манерам обучены, - Крейн ухмыльнулся, смерил содержимое тарелки прицельным взглядом и вдруг стремительно принялся закидывать в рот оставшиеся куски. В мгновение ока тарелка опустела. Амброзий столь же аккуратно положил вилку рядышком, пальцем допихал последний кусочек, едва помещавшийся во рту, и принялся пережёвывать. Тут-то до него и дошло, что разговор и в особенности согласие поделиться остатками еды со стороны Сары служили одной-единственной цели – не дать ему добраться до обновлённого кувшина с вином первым. Ну и ладно. Сейчас он пребывал в столь благостном настроении, что готов был уступить эту маленькую победу.
- Не веришь, что принцесса может бросить нас, да? – спросил он, дожёвывая и глотая последнее. – Ты её хорошо знаешь? Однако, если подумать… что ей мешает так поступить? С нами ей неудобно. Если ты – её подданная, готовая и голову за неё сложить, и тапочки ей приносить по приказу, то я этого делать, конечно, не собираюсь. Ей противно моё общество, иначе бы она не ушла вообще. Подумаешь, нагрубил, она же вела себя совершенно по-глупому. Чай, должна понимать, что не во дворце, я не её подданный, не слуга, и со мной номер с её выходками и высокомерием не пройдёт. На корабле главный – капитан. Всё.
Сказав это, Амброзий даже слегка пристукнул кулаком по столу. Вновь припомнив произошедшее у корабля, то, что привело к уходу принцессы, он ощутил негодование и стыд за собственное поведение, но не потому, что чувствовал себя виноватым перед девушкой, а потому, что наивно думал, будто с ней и к ней можно обращаться по-простому. А эта наивная попытка завоевать хоть какое-то расположение, цветы на воде, это же просто смешно.
- Ладно, – Амброзий хмуро уставился на кувшин. – Будем следовать твоему плану. Хорошо бы она действительно была такой, как ты о ней думаешь. Знаешь, когда я впервые её увидел, она показалась мне такой простой и замечательной... но вот пришлось убедиться, что это не так. Надеюсь, тебя такое разочарование не постигнет.

 
Сара Суббота, 23 Января 2010, 22:32 | Сообщение # 16





Столик у окна.

Сара не скрывала ласковой улыбки, появившейся на ее лице неожиданно для нее самой, наблюдая за тем, как Амброзий выполняет ее просьбу в своей манере. Даже внутри стало как-то теплее - если пират действительно был так голоден, как показывал, то она не жалела о том, что поделилась с ним своим обедом. Пустяк, а приятно.
Чувствуя легкость и мягкий шум в голове, исфири решила вином больше не злоупотреблять - все-таки, как говорил вампир, им еще предстоит дело, они и так задержались. Несмотря на всю волнительность ситуации, Сара сейчас чувствовала себя спокойно. Она была уверена, словно кто-то нашептал ей на ушко, что все будет хорошо. Впрочем, спокойствие и умиротворение в мыслях Летти длилось недолго - Амброзий снова открыл рот (на этот раз, чтобы поговорить) и опять сказанное им было неприятно. Что тут поделаешь, так уж он привык разговаривать, видимо. Нахмурившись, Сара покачала головой.
- Она ничего тебе не должна. Она не просто благородная дама, она - принцесса. Она не слышать грубость никогда и не должна слышать. Если ты считать себя умный, мог бы понять это и придержать язык, - ей тоже хотелось нагрубить ему, но она не знала таких слов. Он злил ее, причем намеренно, но исфири не знала, зачем. Может, он действительно просто не мог иначе, а может преследовал какую-то цель, но результат был один. Сара злилась, хмурилась и замыкалась в себе. Говорить, подбирать слова на чужом языке, чтобы снова и снова слышать грубость и глупость, не хотелось. Но они были в одной упряжке, по крайней мере временно, и это приходилось терпеть.
- Я просто знать, чего ждать, а ты нет, - "Он просто обижен на нее, как мальчишка. Думал, что сможет быть с ней на одном уровне... Все не так просто, ты слишком от нее далек. Даже я далека..." - Поэтому ты ра-зо-ча-ро-ван, а я нет.
Шумно выдохнув, Летти поднялась, взяла свой чемоданчик, сгребла в охапку рубашку, которую стянула с головы и бросила на стол несколько монет. Те весело зазвенели и заплясали, но не вызвали и тени улыбки на лице Летти. Она поспешно сунула рубашку в чемодан и повернула голову к выходу.
- Идем. Надо торопиться, - проговорила исфири, не глядя на вампира. Кажется, ей было жаль его, но она не была уверена в своих чувствах. А разбираться не было времени.
- Благодарю за вкусный обед, - улыбнулась алхимик подошедшей, чтобы убрать со стола и забрать деньги, официантке. Та вежливо поклонилась и принялась за свою работу. Коротко глянув на Амброзия, Сара, стуча каблуками своих ботинок по грубому дощатому полу, прошла к выходу. Она была бы просто счастлива, если бы насытившийся пират сейчас предпочел хоть немного помолчать, но надежда, к сожалению, была призрачна, как никогда.

--> Улицы Тумультуозуса

Исправил(а) Сара - Среда, 27 Января 2010, 17:13
 
Амброзий Воскресенье, 24 Января 2010, 01:53 | Сообщение # 17





Столик у окна.

- Разочарован, хм… не то слово. Я зол, как демон. Не люблю чувствовать себя дураком, – буркнул Крейн. Он и впрямь разозлился, но больше на самого себя. Исфири вновь была права, говоря об его несдержанности… конечно, никто никому ничего не должен. Но он должен был просчитать, чем это всё обернётся, однако, почему-то не сделал этого, - может быть, потому, что всё ещё был в плену своих фантазий о том, как могло бы быть хорошо, может быть, и потому, что все эти условности, ранги, статусы, титулы всегда вызывали в нём столь лютый протест, что он готов был в запале пожертвовать своей жизнью, доказывая своё – и не только своё – право на свободу, а может быть, по обеим причинам разом.
«Какой же зашоренный народ эти сфирийцы,» – подумал он, глядя прямо перед собой. – «Бледные, надменные, холодные, правильные. Будто и не живой народ вовсе, а грозди кристаллов под сводом горной пещеры. Гладкие грани, строгие края. Нам друг друга никогда не понять. Для меня всегда останется загадкой то, каким же образом титул делает своего носителя по определению лучше других. Пф!…»
Вздохнув и проводив грустным взглядом монеты, так, будто это ему пришлось расплачиваться и чуть ли не оторвать деньги от сердца, Амброзий поднялся со своего места, выбрался из-за стола и даже сделал пару шагов по направлению к выходу, но вдруг резко развернулся и бросился обратно. Кувшин ещё стоял на своём месте, в нём плескалось недопитое вино, и это следовало немедленно исправить. В конце концов, ведь за него уже заплачено, так чего добру пропадать зря? Схватив кувшин, Крейн быстрыми глотками, едва не давясь, опорожнил его в себя, огласил обеденное помещение таверны раскатистой отрыжкой, после чего дружелюбно оскалился на официантку и поспешил за Сарой. Наверное, вино всё-таки взяло над ним верх, потому что на душе слегка полегчало, а от этого захотелось повоевать и хоть немного отстоять свои взгляды. В конце концов, вода камень точит, ветер скалы в песок превращает. Больше всего хотелось бы, чтобы сфирийки перестали смотреть на него, как на шелудивого пса, забрёдшего в бальный зал, но даже если просто перестанут пинать, уже будет неплохо.

==> улицы Тумультуозуса

Исправил(а) Амброзий - Воскресенье, 24 Января 2010, 02:03
 
ФРПГ Золотые Сады » Архивы » Хроники локационной игры » Портовая таверна "Корабельные снасти" (Находится недалеко от воздушного порта города.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Чат и обновленные темы

  • Цепляясь за струны (21 | Марк)
  • Абигайль Брукс (0 | Эбби)
  • Дурацкие принципы (4 | Марк)
  • Давно не виделись, засранец (43 | Марк)
  • Ингрид Дейвис (1 | Автор)
  • Хроники игры (2 | Автор)
  • Разговоры и краска (1 | Марк)
  • Бередя душу (3 | Марк)
  • Я назову тебя Моной (29 | Джейлан)
  • Осколки нашей жизни (5 | Марк)
  • Резхен Эрлезен-Лебхафт (1 | Автор)
  • Первая и последняя просьба (4 | Марк)
  • Эль Ррейз (18 | Автор)
  • Задохнись болью, Вьера (2 | Марк)
  • Ты любишь страдания, Инструктор? (5 | Марк)
  • Колдуны не только колдуют (18 | Марк)
  • Когда уходят рифмы (10 | Стенли)
  • Прочь, зелёный змий! (12 | Гражданин)
  • Художник удачи (33 | Джейлан)