Правила игры Во что играем Полный список ролей Для вопросов гостей Помощь
· Участники · Активные темы · Все прочитано · Вернуться

МЫ ПЕРЕЕХАЛИ: http://anplay.f-rpg.ru/
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
ФРПГ Золотые Сады » Архивы » Хроники локационной игры » Малая гостиная (Первый этаж, недалеко от передней залы)
Малая гостиная
Автор Четверг, 17 Апреля 2008, 02:42 | Сообщение # 1
Сейчас: В неизвестности

Довольно просторная комната, устланная темно-зеленым ковром, со светло-зелеными цветочными узорами. В центре одной из стен, что по правую сторону от входа, расположен камин, в котором почти всегда горит пламя. Напротив стоит два больших кресла из темного дерева, с темно-зелеными подушками, между ними примостился небольшой столик с красивым позолоченным подсвечником. По левую сторону стоят несколько полок с романами и детективами, а также большой рояль, блестящий своей чернотой. Недалеко от него стоит буфет с бокалами и вином, возле которого - большое, причудливого вида, растение. Пара окон, напротив входа, закрываемых плотными темно-зелеными шторами с бархатным навесом, открывают вид на площадь перед дворцом.

 
Вилия Понедельник, 16 Мая 2011, 22:37 | Сообщение # 36





– Ну ты же знаешь старых зануд из Сада: возрастной радикулит, склероз, потеря зрения и прочие прелести, вот и посылают молодых, красивых и умных по всему миру вместо себя.
Вилия лишь закатила глаза, была такая особенность у Эстля, когда он наваливался на своего собеседника потоком слов и когда тот уже терял нить, то неожиданно становился серьезным или любил задавать по существу, а иногда просто болтал без умолку, доводя собеседника до состояния шока и одного желания покинуть это место как можно скорее. У нее даже голова пошла кругом и тошнота усилилась. Принцессу начало укачивать от самой болтовни.
Она подошла к другому креслу и положила руку на кресло, пальцы сами собой вцепились мертвой хваткой в ее обивку, хотелось осесть в него и закрыв глаза посидеть в тишине.
- Ах корабль…
Эти слова заставили девушку вздрогнуть и немного собраться. Как же она промахнулась, расслабилась и ляпнула вслух? Как она могла так проколоться? Так глупо. Девушка не торопясь обошла кресло и присела на его подлокотник. Если бы здесь был не Эстль, а кто-то из придворных, она бы не позволила себе подобную вольность. Но при виде развалившегося на кресле юного мага, она решила, что может себе позволить побыть чуть больше Вилией, чуть меньше второй принцессой.
– А знаешь что. Я вот все жду твоего братца. Ох и разозлился я на него! Обещал уделить мне минуту своего драгоценного времени, да так и забыл обо мне! Совсем зазнался…
- Маркус! – все остальные слова Эстля она воспринимала лишь тогда, когда они касались брата.
Девушка чуть подалась вперед и впилась отчаянным взглядом в Эстля.
– Хотя с его-то проблемами и заботами… Может и стоит его простить, как считаешь. Ведь для чего еще нужны друзья, как не для того, чтобы помогать друг другу и… доверять.
- Что с ним? Что произошло, пока меня не было? Эстль!
В глазах принцессы появился настоящий и не поддельный страх. Она испугалась, что пока кто-то хотел убить ее, кто-то другой причинил вред ее брату. Девушку даже немного пошатнуло, она побледнела и почувствовала какую-то слабость и бессилие.
Исправил(а) Вилия - Вторник, 17 Мая 2011, 01:13
 
Маркус Вторник, 17 Мая 2011, 01:37 | Сообщение # 37





<== Покои второго принца

Путь до дверей малой гостиной Маркус проделал едва ли не бегом, вызвав пару удивлённых взглядов со стороны стражей на лестнице. Ему не терпелось увидеть Вилию и удостовериться, что она цела и невредима после неведомых опасностей, в которые (а в этом он уже успел увериться) её наверняка втянула миссия, порученная Рейном. Однако, приблизившись к дверям, он невольно замедлил шаг: до его ушей донеслись чрезвычайно знакомые голоса, один из которых, несомненно, принадлежал сестре, а второй – Эстлю. От сердца у Маркуса отлегло: Вилия в самом деле вернулась. Двери малой гостиной были отворены, но скрывающие дверной проём портьеры – наполовину задёрнуты. Поддавшись невольному порыву, Маркус неслышно, на цыпочках приблизился к двери и прислушался, скрытый портьерой от взоров виконта и сестры.
Выслушав пару реплик Эстля, принц почувствовал, как губы его растянулись в невольной усмешке. Разумеется, его друг был в своём репертуаре – даже сейчас, когда жалился перед лицом Вилии на «забывчивость» её брата, заставившего Дагарта-младшего просидеть весь вечер под дверью. Подумать только, его ещё и в этом обвиняют! Так этого мало – он ещё, извольте знать, и «зазнался»! То есть теперь добровольное взятие на себя обязанностей эскорта для дурно воспитанных первых принцесс с отвратительным характером и стратегическим запасом злобы и сопровождение их во всякие вонючие тюремные казематы и обратно считается зазнайством, вы только представьте себе. Маркус с удовольствием послушал бы ещё немного, чтобы потом посильней сконфузить Эстля – однако испуганный возглас Вилии, явно возомнившей после слов Дагарта, что с её братом что-то произошло, послужил сигналом к тому, что пора знать меру. Заставлять сестру тревожиться и мучиться ожиданием Маркус не мог, к тому же, ему самому хотелось поскорей узреть её. И потому, не медля более ни секунды, принц эффектным жестом отдёрнул в сторону портьеру – и возник на пороге гостиной, словно бронзовая статуя рыцаря из легенды, явившаяся в свой замок дабы покарать неверную супругу и её любовника. Перехватив взор сестры, он тепло улыбнулся ей, после чего обратил взгляд на Эстля.
– Стало быть, я «так и забыл» о вас, виконт? – Голос его прозвучал деланно грозно, однако в нём слышалось веселье, да и смеющийся взор выдавал подлинные чувства принца. – А может, это кое-кто другой о чём-то забыл? О правилах хорошего тона, например! Сдаётся мне, что сплетничать о друге за его спиной, да ещё и перед лицом его сестры – это не больно-то достойно мага Серебряного Сада, разве нет?
Эту реплику он бросил уже на ходу: стремительным шагом Маркус приблизился к Вилии (бог ты мой, какой же бледной и изнурённой она выглядела – или же ему так просто показалось?) и без лишних слов заключил её в объятия. Лишь теперь камень, державшийся на последнем измочаленном корешке, окончательно рухнул с его души.

 
Эстль Вторник, 17 Мая 2011, 22:34 | Сообщение # 38





«Да что может случиться? С Маркусом-то…» – собирался отмахнуться Эстль в ответ побледневшей Вилии.
Вот они – настоящие родственные узы, заставляющие дрожать друг за друга, стоит лишь только заподозрить что-то неладное. Впрочем, верно и обратно – именно такая связь держится крепче любого металла, любых чар и колдовства. Иногда Эстль завидовал Маркусу и Вилии – ведь они всегда были друг с другом, и в отрочестве и во взрослой жизни. Свою кузину Эрумпре Эстль любил как родную, да и считал родной. Но, выполняя задания Гильдии, Сада, с каждым разом становившиеся опаснее и опаснее, юный колдун постепенно стал понимать, почему на этом поприще успеха достигают лишь гордые волки-одиночки, что родным считают лишь свою лошадь, собаку да меч. Обоюдоострый клинок – такая связь, такие чувства: сегодня он рассекает плоть врагов, а завтра – попадет в руки другому неприятелю.
Эстлю не было известно, насколько глубоко осведомлена Вилия о деле убийство короля, быть может, принц отослал ее в Серебряный Сад и по этой причине? Играть на чужих чувствах юный Дагарт не любил, а увидеть слезы принцессы – хотелось еще меньше, результат был явно не тем, на который он рассчитывал…
– Стало быть, я «так и забыл» о вас, виконт? – Послышался весьма знакомый голос с порога. – А может, это кое-кто другой о чём-то забыл? О правилах хорошего тона, например! Сдаётся мне, что сплетничать о друге за его спиной, да ещё и перед лицом его сестры – это не больно-то достойно мага Серебряного Сада, разве нет?
Ну разумеется – это был Маркус, который, судя по всему, решил отплатить Эстлю его же монетой, появившись внезапно в самой середине диалога, во всей своей красе.
Ц-ц, – Эстль громко клацнул зубами, насуплено покосившись на вошедшую фигуру принца. – Подумаешь! Вы, Ваше Высочество, – он сделал ударение на последних двух словах, – между прочим, тоже хороши. Или теперь подслушивание чужих разговоров – теперь стало неотъемлемой частью вежливости?
Виконт уже даже перестал сомневаться в том, что Маркус собирается дать ему хороший подзатыльник за все причуды, отчебученные незадачливым колдуном прошлым днем. Впрочем, присутствие здесь Вилии должно было смягчить принца. Чем Эстль и собирался воспользоваться.
Хмм, думаю мы можем перенести наш неоконченный диалог на более поздний момент, – колдун, посмотрев на Маркуса, глазами указал ему на Вилию. Не хватало еще и того, чтобы девушка узнала о весьма запутанном и темном деле… – Вилия, как видишь, с твоим братом все в порядке. Теперь, может быть, объяснишь, что случилось с кораблем? Ведь я вижу, что что-то явно случилось в Махо-Кохане или по пути от него.
Голос Эстля был негромким и успокаивающим. Впрочем, той юношеской непосредственности, которую он обычно излучал, не было вовсе.
Если ты не хочешь говорить при мне, то я уйду – Маркус может прогнать меня из комнаты, да хоть из дворца. Но если это касается Махо-Кохана, Гильдии или Сада, то меня это касается так же, как и тебя, и Маркуса. – Виконт молча перевел взгляд на принца. – И я в любом случае узнаю о произошедшем, так или иначе. Но ведь будет лучше, если я узнаю об этом от своей хорошей подруги, не так ли?
Эстль вновь улыбнулся, обернувшись, как ни странно, к Маркусу. Улыбнулся по-настоящему, не кривляясь или дурачась. Улыбка, надо признать, получилась ничуть не хуже – она была взрослее, серьезнее, что так контрастировало с юным, едва ли ни детским лицом колдуна
 
Вилия Среда, 18 Мая 2011, 00:21 | Сообщение # 39





– Стало быть, я «так и забыл» о вас, виконт?
Этот голос, девушка развернулась и чуть не расплакалась, потому что ее брат был полон сил, здоров и явно прибывал в боевом состоянии. Принцесса даже вскочила со своего места, ожидая когда Марк войдет в гостиную и приблизится. Все силы, что она чувствовала в себе, казалось утекли куда-то, как песок сквозь пальцы. Ей так хотелось разреветься, как маленькой девочки и нажаловаться на то, что с ней произошло.
Маркус устроил привычную пикировку с Эстлем, а вторая принцесса была как во сне. Она даже забыла, что плохо себя чувствовала, что ее мутило всю дорогу от пристани Танраты до дворца. Девушка почувствовала, что просто может расслабиться. Она ответила на объятия брата и не смогла его просто отпустить. Вилия дрожала и была похожа сейчас на испуганную маленькую девочку. «Не реви, не смей плакать. Ты ведь сильная, ты очень сильная и самостоятельная». Она отчаянно внушала себе, что все хорошо, что она в безопасности и можно расслабиться, но не могла. Страх, задавленный разными заботами, выходил на волю, снося все, так старательно выстроенные самой принцессой преграды.
– Вилия, как видишь, с твоим братом все в порядке. Теперь, может быть, объяснишь, что случилось с кораблем? Ведь я вижу, что что-то явно случилось в Махо-Кохане или по пути от него.
Эстль хотел ее успокоить, она это понимала разумом, но вот сама ничего не могла с собой поделать. В гостиной раздался явственно и четко первый всхлип. Вилия была на грани.
– Если ты не хочешь говорить при мне, то я уйду – Маркус может прогнать меня из комнаты, да хоть из дворца. Но если это касается Махо-Кохана, Гильдии или Сада, то меня это касается так же, как и тебя, и Маркуса. И я в любом случае узнаю о произошедшем, так или иначе. Но ведь будет лучше, если я узнаю об этом от своей хорошей подруги, не так ли?
«Ну почему он не замолчит? Эстль, почему ты не можешь замолчать!» Принцессу, наконец, прорвало. Она забыла об обещании Эрумпре хранить все в тайне, о том, что надо быть сильной и умной, из глаз девушки потекли слезы и она тихо, почти неслышно произнесла:
- Маркус, меня хотели убить. Они хотели, чтобы я разбилась на корабле.
И ей уже было не важно, кто эти они и почему ее хотели убить. Девушка просто расплакалась, выпуская на волю так старательно сдерживаемые эмоции.
Исправил(а) Вилия - Среда, 18 Мая 2011, 00:24
 
Маркус Пятница, 20 Мая 2011, 20:44 | Сообщение # 40





Ответная реплика Эстля, как и стоило ожидать, прозвучала несколько обиженно: похоже виконт, сам изрядный любитель шокировать публику своими неожиданными появлениями и экстравагантными выходками, был задет за живое тем, что на сей раз с ним самим обошлись подобным образом – причём не кто-нибудь, а принц Маркус, обычно славившийся своим излишне серьёзным отношением к жизни и не признававший подобных выходок. Что поделаешь, в кои-то веки Марк позволил себе нечто легкомысленное – возвращение сестры ко двору в добром здравии само по себе было событием чересчур радостным для того, чтобы являться на встречу с Эстлем, нацепив на лицо угрюмую маску. Конечно, ему ещё предстоял весьма серьёзный разговор с Дагартом, всё же он пока что не простил ему вчерашнего… да и с Вилией тоже – придётся ведь рассказать ей о том, что произошло за время их отсутствия во дворце и в чём уличили их отца. Ох, тяжко быть вестником дурных вестей: да и неизвестно ещё, как Вил отнесётся к новости о том, что Рейн за решёткой. Вроде бы у них с кузеном всегда были достаточно неплохие отношения: конечно, в той мере, в какой это возможно в королевском дворце, где чаще всего на первое место выходят не кровные узы и не дружеские отношения, а личные интересы и стремление к власти. Эстль между тем обратился к Вилии с вопросом касательно того, что же всё-таки произошло с её кораблём: в самом деле, Маркус слышал какое-то упоминание о корабле, подслушивая их разговор в коридоре. При этом виконт непрозрачно намекнул на то, что второй принц вполне может изгнать его из этой комнаты – но если дело касается Серебряного Сада, то он всё равно рано или поздно узнает об этом, не от Вилии, так от кого-нибудь другого.
– Не говори ерунды, Эстль, я ниоткуда тебя не собираюсь выгонять, – бросил Маркус. – Если только Вил пожелает, можешь оставаться: в конце концов, лично у меня от тебя секретов нет. – «Ну, может, ПОЧТИ нет – но уж о чем – о чем, а об этом тебе ни к чему знать, дружище… незачем впутывать в это дело ещё и тебя». – К тому же у меня к тебе серьёзный разговор. Так что…
Закончить ему помешала реплика Вилии. Сестра, прильнувшая к его плечу, неожиданно всхлипнула: оборвав фразу на полуслове, Маркус встревожено отстранился, заглянул в её лицо – на щеках Вилии блестели слёзы. Похоже, до сего момента она сдерживала эмоции из последних сил, и сейчас наконец сдалась.
– Маркус, меня хотели убить. – Голос Вилии прозвучал едва слышно, однако от её слов второго принца пробрало таким холодом, словно кто-то вогнал ему в шею заиндевелую сосульку. – Они хотели, чтобы я разбилась на корабле.
Несколько секунд принц хранил потрясённое молчание: затем рывком притянул сестру к себе, вновь отстранился, лихорадочно окинул её взглядом, словно рассчитывая узреть порванную одежду и окровавленные повязки – и вновь обнял, словно стремясь защитить своим телом от окружающего мира, нежданно-негаданно ополчившегося против бедной девушки. Сама по себе весть не стала для него такой уж неожиданностью, он ещё вчера предполагал, что задержать Вилию могли какие-нибудь непредвиденные обстоятельства, даже готов был допустить, что её взяли в заложники злоумышленники из Сада – но чтобы убить? Кто мог покуситься на Вилию, никогда не бывавшую замешанной во всяческих политических интригах знатных мерзавцев и не игравшую особой роли в жизни верхушки магического сообщества? Ладно бы кто-то покусился на самого Маркуса, у второго принца хватало недругов – от завистников из магической академии до пары-тройки неудачников, у которых он в своё время увёл девушек и которым до сего момента не хватило мужества вызвать его на дуэль.
Но кто мог замыслить дурное против его сестры?!?
«Кто бы это ни был – для него это станет величайшей ошибкой из всех когда-либо совершённых. Не будь я Маркус Калеб Витольд Де Уаэлби, наследник рода Уаэлби, если прощу этой мрази покушение на мою сестру». Принц бросил взгляд на рыжую макушку Вилии и его сердце вновь преисполнилось жалости.
– Ну, ну, Вил… Успокойся, прошу тебя. Всё будет хорошо. – тихо промолвил он. Бережно взяв сестру под руку, подвёл к ближайшему креслу, расположенному напротив камина. – Присаживайся, я сейчас.
Пройдя к буфету, Маркус отворил застеклённые дверцы, окинул придирчивым взглядом ряды бутылок, выбрал из них одну – пузатую, с янтарно-жёлтым полупрозрачным содержимым и кроваво-красным с золотой вязью ярлыком, затем вооружился двумя стеклянными кубками: подумав, присовокупил к ним ещё один, зажав ножки сосудов меж пальцами одной руки. Вернувшись к столику, он расставил кубки на столешнице: откупорив бутылку, наполнил каждый примерно на треть и придвинул один к сестре.
– Вот, выпей немного. Это синвэйское белое, лучший сорт: его рекомендуют для успокоения нервов… – Взяв второй бокал со стола, Маркус выпрямился и отступил на пару шагов. – Эстль, ты тоже присаживайся, – указал он рукой на второе кресло.
С бокалом в руке Маркус прошёл к камину и облокотился на его гранитную верхнюю полку. Возможно, жест этот был несколько театральным, но правда заключалась в том, что больше в помещении не на что было сесть – разве что на стол, что никак не подобало настоящему принцу, пускай и второму. Как бы то ни было, Маркус опёрся на камин и обратил свой взор на сестру и друга.
– Вил, я понимаю, тебе сейчас тяжело… – произнёс он негромко. – Но если сможешь, расскажи мне и Эстлю, что именно произошло. Ты говорила про корабль: они что, подстроили крушение?
 
Эстль Пятница, 20 Мая 2011, 22:03 | Сообщение # 41





– Маркус, меня хотели убить. Они хотели, чтобы я разбилась на корабле.
Ожидал ли Эстль подобного ответа? Ожидал или нет, делать выступать с заявлениями первым, колдун не собирался. Молчаливо поднявшись со своего кресла, он отошел к камину, позволив Маркусу выполнить долг старшего брата.
Прислонившись к стене и глядя на то, как в каменном чреве пылает пламя, как раскаленные докрасна поленья, с довольным фырканьем выплевывают снопы искр. Голодные языки огня с огромным удовольствием пировали – что за чудная жизнь, пировать весь день и всю ночь, не заботясь ни о чем другом. Боковым зрением поглядывая на Маркуса и Вилию, Эстль пытался найти истину в хаотично разбросанных осколках. Попытка убийства члена королевской семьи: первый ход был сделан – убит король. Второй ход – убийство принцессы (далеко не первой в очереди на трон), сорвался – Вилии каким-то образом удалось избежать незавидной судьбы. А действительно ли это – второй ход, связаны ли эти два события?
Не могу быть не связаны… – вполголоса пробормотал юноша, совершенно бесцельно пошевелив горящие головешки кочергой.
– Эстль, ты тоже присаживайся, – указал он рукой на второе кресло. – Неожиданный голос Маркуса вырвал Дагарта из размышлений – тот едва не уронил кочергу в огонь.
Хмуро посмотрев на Вилию, которая уже сидела перед кубком с питьем, Эстль посмотрел на покинутое им кресло и последовал совету друга. Маркус же занял место Эстля у камина. Деланно принюхавшись, молодой колдун легонько поморщился, словно действительно учуял запах спиртного, а после – вновь перевел взгляд на бледную девушку.
Детали, – добавил он к словам принца, – любые мелочи, которые показались странными. От начала до конца. Зачем ты туда отправилась. Что делала. С кем встречалась.
 
Вилия Суббота, 21 Мая 2011, 12:43 | Сообщение # 42





Вилия благодарно качнула головой брату и молча, взяла бокал с вином, выпила его залпом. Обычно воспитанные, да еще придворные дамы себе такого не позволяют, но сейчас ей было все равно. Вкуса она не почувствовала, только жар прошелся по телу и хмель ударил в голову, на щеках появился легкий румянец. Если бы не ее общее состояние, то она возможно бы и ничего не почувствовала. Но сейчас ее положение было слишком уязвимым.
Бесцельно крутя пустой бокал в руках, она как-то рассеянно смотрела на брата и Эстля, пока их слова не вывели девушку из какого-то странного оцепенения.
– Вил, я понимаю, тебе сейчас тяжело… Но если сможешь, расскажи мне и Эстлю, что именно произошло. Ты говорила про корабль: они что, подстроили крушение?
Девушка отставила бокал, глубоко и немного нервно вздохнула, стараясь успокоиться и все рассказать, как можно подробнее.
– Детали, любые мелочи, которые показались странными. От начала до конца. Зачем ты туда отправилась. Что делала. С кем встречалась.
Она зябко потерла ладони, потом сцепила пальцы, да с такой силой, что костяшки побелели и начала говорить. Слова лились потоком, легко и не принужденно. Вилия даже удивилась про себя, насколько не страшными оказались последние события для нее казались теперь, в окружении друзей.
- Меня вызвал Рейн к себе и сообщил о смерти отца. Он хотел поручить задание тебе Маркус, – девушка посмотрела на брата, - но в столице тебя не оказалось, и тогда я стала следующей кандидатурой.
Девушка замерла на секунду, перебирая в памяти весь разговор, которой состоялся в этой самой гостиной.
- Знаете, а он тогда начал разговор с того, что нам, то есть мне и моему брату, может угрожать опасность от Магического Сообщества. Я точно помню, практически сразу же после приветствий он начал об этом говорить. Потом рассказал о том, что якобы в Серебряном Саду есть некое тайное сообщество заговорщиков и моя задача была отправиться в Мако-Кохан и поговорить, - принцесса посмотрела на Эстля и вздохнула, - с твоим отцом. И просто посмотреть, какие настроения гуляют среди магов. Потом сообщил о гибели своего отца. Да, только после рассказа о возможных заговорщиках. Он еще сказал, что возможно та тайная организация магов замешена в смерти короля.
Вилия вздохнула, посмотрела на пустой бокал, но решила, что на этом этапе с нее хватит, и она может захмелеть.
- Я ведь должна к нему сейчас идти и рассказать о своей поездке. – На губах появилась грустная улыбка, - мне предоставили королевский корабль, и в тот же вечер я отбыла в Гильдию Магов. Утром, уже в Мако-Кохане я переговорила с Дагвуртом Дагартом, а также с Эрумпре Де Тессерой и уже вечером собралась вернуться обратно. Как оказалось, Эрумпре хотела отправиться в столицу, и я предложила ей составить мне компанию. Сама предложила. Вечером мы покинули с моей свитой предоставленные покои в Гильдии Магов, встретились по пути к докам с Эрумпре и сев на корабль отбыли обратно, в Кагорл.
Вилия не заметила, как пальцы расцепились сами собой, и девушка начала нервно перебирать складки платья, стараясь разгладить ткань.
- Все было как обычно, если не считать не расторопность слуг. Мы пили чай в столовой, как неожиданно корабль начало трясти. Служанки закричали. За нами пришел помощник капитана и предложил отвести меня и Эрумпре в безопасное место. Но.. но Эрумпре настояла на том, чтобы мы шли в рубку и выяснили у капитана что происходит. Корабль скрипел и дрожал, казалось, что он вот-вот развалится.
Голос девушки утратил краски, стал каким-то тихим и монотонным.
- Мы подошли к рубке, Эрумпре поднялась туда. А потом… Потом все исчезло, все люди кроме меня и баронессы оказались иллюзией, а нашим кораблем управлял миньон. Днище корабля уже касалось верхушек деревьев, было темно.
Девушка повернула голову и уставилась куда-то в сторону каким-то бездумным взглядом, как будто отрешилась от всего того, что сейчас рассказывает.
- Мы применили заклинание «Ледяная тропа», чтобы спрыгнуть с корабля и не разбиться. Ночь провели в лесу. Потом Эрумпре как-то сориентировалась на местности, и мы вышли к городу Танрата. Там мы расстались, я отправилась в свое поместье и на следующее утро отправилась сюда. Меня сопровождала по просьбе Эрумпре Ринкерия, но она о наших злоключениях не знает. Марк, ты ведь получил от меня послание, да?
Рассказ получился скомканным к концу, но сама себя девушка не могла заставить расписывать события подробно, ей было все еще тяжело вспоминать последние дни. Пусть ее лучше будут спрашивать, и уточнять, чем она будет рассказывать сама.
Вторая принцесса замолчала и посмотрела на своего брата, ожидая, что он скажет.
 
Маркус Воскресенье, 22 Мая 2011, 11:28 | Сообщение # 43





Реплика Вилии, по-видимому, оказала влияние не только на Марка, но и на Эстля: во всяком случае, юное дарование в ответ на упоминание о том, что сестру Маркуса хотели убить, не стало ни пафосно заламывать руки, подобно актёру в дурной драме, ни отпускать дурацких комментариев в духе «Ах боже мой, ваше высочество, неужто на вашу жизнь покусился отвергнутый кавалер, чьё сердце вы разбили своим жестоким отказом?!?». И то хорошо, а то второй принц точно не сдержался бы и вломил Дагарту-младшему хорошего подзатыльника. Напротив, после слов Вилии с лица Эстля сошла улыбка: он смерил девушку серьёзным хмурым взглядом, словно что-то про себя прикидывая. «Хм. Однако быстро же он переменился в лице, как только речь зашла о попытке покушения. Простое удивление? Или… знает что-то, чего не знаю я?». Маркус покосился на Эстля. Возможно, у него есть какие-нибудь соображения по поводу того, кто мог поступить подобным образом с Вилией? Впрочем, для начала не мешало бы вообще узнать, на чьей стороне Эстль: как ни прискорбно, он ведь тоже может оказаться шпионом мятежников – после того, как отца уличили в изменнических взглядах, Маркус не мог доверять никому.
Рассказ сестры принц выслушал с непроницаемым лицом, ни разу не перебив и не спросив уточнения. Временами его взгляд становился напряжённым, один раз он слегка шевельнул бровью, однако ни единого слова не сорвалось с его уст. Когда же Вилия наконец завершила своё повествование и поинтересовалась, получил ли он её послание, Маркус лишь негромко вздохнул.
– Конечно, Вил, мне его доставили вчера вечером. – промолвил он ровным тоном. – Я отправил тебе в Танрату ответное, но, полагаю, с гонцом вы разминулись… Что ж, теперь мне кое-что ясно. – Отпив глоток вина, он с кубком в руке отвернулся к камину – так что ни Вилия, ни Эстль не видели, как его глаза сузились, а на озарённом отблесками пламени лице проступили желваки от яростно стиснутых челюстей.
«И в первую очередь ясно то, что Рейн – тупоголовый кретин!» Мысли Маркуса были исполнены глухой чёрной ярости, словно клубящиеся грозовые тучи, изредка озаряемые вспышками молний. «Он ведь знал, прекрасно знал о существовании сообщества мятежников в Серебряном Саду и о том, что опасность может угрожать мне и Вил – и притом отправил её туда с целью «оценить настроения среди магов»! Вызвать мою сестру к себе, поведать о нависшей над нами угрозе, рассказать о заговорщиках – и после этого отправить её же к ним в когти! Кто, кроме безумца, способен на такое? «Ах, дорогая кузина, прошёл слух, что в лесах близ столицы завёлся медведь-людоед, который убил уже более дюжины охотников – так что давайте-ка, отправляйтесь в лес и потыкайте в его берлогу рогатиной, чтоб проверить, там он или нет»! Лучше бы отправил на такое задание Энелин: если бы прикончили её, этот мир стал бы только лучше… Так нет же, своей драгоценной гадюкой-сестрёнкой наш золотой мальчик жертвовать не желает, он только других под удар подставлять может!».
Прикрыв глаза, Маркус несколько раз глубоко вздохнул, смиряя чувства. Допив вино почти до дна, он качнул кубком, взбалтывая остатки, и выплеснул их в камин. Там, где напиток попал на угли, пламя на миг воспрянуло и окрасилось синим. Выждав несколько секунд, Марк вновь повернулся к собеседникам, поставив кубок на каминную полку.
– Мне жаль, что по вине этих мерзавцев тебе пришлось пережить такое, Вил, – сочувственно произнёс он. При одной мысли о том, что его сестре довелось испытать ужас от предчувствия близкой смерти на борту рушащегося с небес корабля, а затем ещё и тяготы ночёвки в лесу и пути через чащу до ближайшего очага цивилизации, на сердце делалось тяжело. – Я рад, что ты смогла выбраться из всего этого. И… я буду вечно благодарен твоей кузине, Эстль, за то, что она помогла Вилии.
Принц помедлил несколько секунд: на ум ему пришли слова Вилии касательно того, что прямо сейчас она должна пойти и рассказать обо всём Рейну. А ведь придётся сейчас в свою очередь рассказать ей обо всём… После кратких раздумий Маркус решил повременить с рассказом о том, в чём именно был уличён их отец: этот разговор лучше будет отложить на потом – лучше обсудить это с отцом лицом к лицу, в кругу семьи.
– Что касается Рейна… – негромко промолвил он. – Думаю, Вил, прямо сейчас тебе не стоит идти к нему с докладом. Хотя бы потому, что тебя могут не пустить в дворцовую тюрьму. – Он сделал краткую паузу, давая сестре возможность осмыслить его слова.
– Именно так, Вил. Вчера вечером на Дворцовом Совете в адрес Рейниона было выдвинуто обвинение в отцеубийстве, – бесстрастно промолвил он. – В ходе расследования было выяснено, что король Гаал умер от отравления – и что причиной его послужило лекарство, изготовленное по приказу короля: главный ингредиент для лекарства добыл именно Рейн – то было крайне опасное ядовитое растение... В его покоях был проведён обыск, и в тайнике нашли флакон с препаратом, усиливающим действие любых лекарств. Поэтому со вчерашнего вечера Рейн заключён под стражу.
 
Эстль Понедельник, 23 Мая 2011, 19:20 | Сообщение # 44





Гостиная погрузилась в удивительную тишину: казалось, что даже звуки лета, там, за окном, утихли, присмирели и прислушались.
Вилия говорила негромко, однако голос обрел нотки плавности и уверенности, которых до сего момента не было и в помине – судя по всему, благородный напиток выполнил свою задачу. Принцесса была по-прежнему напряжена, словно натянутая струна охотничьего лука, но голос был другим. Тягучий и переливчатый, словно расплавленная медь, голос принцессы начал повествования о злоключениях своей хозяйки.
Перед внутренним взором в тот же миг предстали воображаемые иллюстрации тех событий, словно Эстль был там – вместе с Вилией, невидимый и неосязаемый наблюдатель со стороны. Лицо принца Рейна, богато украшенная палуба королевского воздушного корабля, причал Махо-Коханы… размытые картинки одна за другой сменялись вслед за историей девушки. Таинственная улыбка Дагвура Дагарта была следующей, за ней – локоны кузины Эрумпре цвета темной меди. Вновь корабль, вернее – его обеденная зала, отличавшаяся от кают-компаний обычных кораблей точно так же, как дворцовые палаты отличаются от общей обедни постоялого двора. Размытые краски падения, зеленые верхушки вековых крон деревьев, Танрата…
Все время повествования, Эстль сидел, отклонившись на спинку кресла, прижав растопыренные ладони друг к другу кончиками пальцев, и прислонив эту конструкцию к переносице и прикрытым векам. В некоторых моментах, брови юноши нехотя ползли вверх, тем не менее, рассказ прерывать он не смел.
Комната вновь погрузилась в неприятную тишину. Эстль почувствовал изнеможение, будто усталость Вилии неведомым образом передалось и ему. Маркус, впрочем, оказался первым, кто посмел нарушить наконец этот барьер из молчания, словно свежий бриз разорвав вялый штиль. И пусть его слова были негромкими, пусть он не метал молнии и не грозился уничтожить подлецов, нет – Маркус оставался самим собой. Но сейчас так важно было говорить, говорить, говорить! Что угодно, как угодно, но разбавить это тяжелое молчание.
Если ты закончил, Маркус, то позволь и мне сказать кое-что…– не меняя своей позы, Эстль лениво потянулся левой рукой в сторону дверей и сложенными вместе указательным и большим пальцами высек в воздухе колдовскую руну. За плотными занавесами, в которых не так давно скрывался принц, послышался звук плотно прикрытых дверей. Руна, которой юный колдун притягивал предметы, синим огнем таяла в воздухе.
Эстль любил покрасоваться в детстве, совершенно не стыдясь или боясь использовать свой дар даже в тех моментах, когда можно было обойтись и простой, естественной для всех физической силой. Эта привычка никуда не делась, однако более солидный возраст и благоразумие (которое, несмотря ни на что, у Эстля имелось) в нужные моменты шептали в оба уха, заставляя приберечь показушность до лучших времен. Да и королевский дворец – не игровая площадка, для проявления ребячества. Однако сейчас, Эстль посчитал, что ему слишком лениво отрываться от насиженного теплого комфорта кресла и отправляться в дальнее путешествие для закрытия дверей.
Впутывать в это дело вас, – как ни в чем не бывало, продолжил виконт Дагарт, обведя взглядом Маркуса и Вилию, и вновь соединяя кончики пальцев перед своей переносицей, – мне хотелось меньше всего.
У Эстля было много масок: инфантильный юнец, сладоустый искуситель, деланный аристократ. И все они были прекрасны и притягательны, в каждой был неповторимый шарм, тепло и доброта. Совсем другой была «серьезная» личина – та, которая красовалась на лице молодого гения из Серебряного Сада сейчас. Своей притягательности она не потеряла, но приобрела цвета металла и льда. Поговаривают, что и у добродушного чудака Дагвура Дагарта – вечно витающего в облаках любителя чая, тепла и комфорта, есть похожая маска. Опасное предзнаменование несет будущее, если в хитрых, но добрых серых глазах отразится не задорные искорки, а стальной блеск.
Но, судя по всему, кто-то отчаянно горит желанием видеть все фигуры на доске.
Раскрывать смысл своей метафоры Эстль не торопился, видимо считая, что она была достаточно понятной.
То, что случилось вчера, на Совете, – Эстль перевел взгляд на Маркуса, – лишь верхушка ледника, Марк, я тебе это уже говорил. И то, что случилось с Вилией – прямое тому подтверждение.
В этот миг полено в камине громко треснуло, расколовшись от жара. Целое облако из искр взмыло в дымоход.
Я бы все отдал, лишь бы вы остались в стороне от того, что может произойти, от того, что уже происходит. – Повторил юный колдун, потупив взгляд. – Я не знаю, как много вам известно, – резко подняв глаза, добавил он, – но сейчас счастливое неведение принесет только беду, в то время как осознание всей опасности может спасти.
Колдун на минуту замолчал, видимо обдумывая уже им же сказанное, прикрыв глаза. Дыхание его было ровное, а движения – минимальны, как во сне. В следующий миг, словно очнувшись, глубоко вздохнув, Эстль продолжил.
То, что в Королевстве Блеймру завелись змеи, не будет секретом, не являются и тайной слухи о притаившейся анаконде в тихой заводи Серебряного Сада и ядовитой гадюке в королевском дворце. В окружении змей, – невольно ухмыльнулся виконт. – Неслышимых, невидимых… Сама причина созыва Совета, Маркус – один из их шагов, я уверен. И с той же уверенностью мне бы хотелось верить в невиновность принца Рейна. Существуют основания полагать, что главной причиной появления оппозиции – предстоящий союз с Тэлоей, что технологии и машины вытеснят магию и колдовство, что снег и лед навсегда покроют зеленые луга. Это, несомненно, может быть причиной – обоснованной и вполне объяснимой, чем страх не причина? Но вдруг – это лишь ширма. Удобное прикрытие. Наш мир разделяется на два лагеря, но многие до сих пор в смятении: чью сторону выбрать. Свою сторону я выбрал, и в своем решении я не одинок. Но, пока остаются сомнения в том, за кем мы последуем, решительных шагов мы делать не будем.
Эстль снова вздохнул, поглядев в камин. Пламя вторило ему, печально пыхнув очередным клубом искр. В такие минуты представитель магического Дома действительно очень напоминал своего отца – Главного колдуна Блеймру Дагвура Дагарта. Даже не внешностью, не волшебной силой, а незримым воздухом, что окружал его, аурой спокойствия и непонятной усталости, словно знания о слишком многом оборачивались в тяжесть физическую.
Маркус, Вилия, нет ничего важнее семьи и друзей. – Неожиданно заявил он. – У вас большая семья: мама, папа, дяди, тети, Рейн, даже Энни. Моя – поменьше: отец, Эрумпре, ее родители. За то короткое время в Саду, вы стали моими друзьями, стали моей семьей. И я уничтожу любого, кто причинит зло близким мне людям.
Огонь все так же весело плясал в каменном чреве камина. Судя по всему, он был единственным в этой комнате, кому было все равно, абсолютно все равною
Исправил(а) Эстль - Понедельник, 23 Мая 2011, 19:24
 
Вилия Среда, 25 Мая 2011, 22:37 | Сообщение # 45





Вилия должна была все рассказать не так. Она же где-то глубоко в душе понимала, что реакция на ее слова может оказаться бурной и способна была из пламени разрастись в настоящий лесной пожар. Что больше испугало принцессу, сказать было сложно. То ли Маркус и его попытка сдерживаться при ней и молодым магом, то ли то, как изменился сам Эстль, когда начал говорить. Второй принцессе стало по-настоящему жутко от осознания того, как бы тогда те, кого она считает друзьями, ее родные отреагировали бы на ее смерть. Вилия нахмурилась, продолжая слушать патетическую речь Эстля. Ей было приятно, что вот есть те, на кого всегда можно положиться. Но в тоже время неожиданно поняла, что все что произошло, могло стать провокацией. И целью были те, кто мог вот так разозлиться, выйти из себя и наломать дров.
От девушки не ускользнуло, что Эстль что-то знает. Это сквозило в его словах, в его взгляде и во всех действиях. Она помнила, как его отец отвечал на ряд вопросов, которые принцесса достаточно прямолинейно поставила перед ним, Дагарт как-то осторожно обходил прямолинейных ответов. Чувствовалось, что он не был против Рейна и королевского престола. Но там присутствовало что-то еще. Вот и Эстль говорил так, как будто он что-то знал.
- Успокойтесь, - принцесса сама удивилась своему тону, спокойному и невозмутимому. – Маркус, мне надо поговорить с Рейном. И никаких возражений слушать не буду.
Последнюю фразу она произнесла тем самым тоном, который так не любили ее родители и хорошо знал Марк. Если Вилия произносила эту фразу, то это означало лишь одно – никто не заставит передумать упрямую девчонку.
Девушка поднялась, посмотрела на присутствующих и слабо улыбнулась:
- Я хочу увидеть реакцию кронпринца на то, что я вам только что рассказала, - девушка распрямила спину, расправила плечи. Алкоголь придавал силы ее потрепанным нервам, - Марк, ты ведь проводишь меня?
О, она слишком хорошо знала своего брата. Он ни за чтобы не отпустил ее туда одну. И смысла упираться вторая принцесса в этом не видела. Вилия сама не понимала, что она хочет узнать от Рейна, но почему-то считала свой поступок правильным. После всего пережитого внутри девушки возникло странное ощущение уверенности в своих действиях. Она когда-то и где-то прочитала, что испытания закаляют человека. Девушка тогда никак не могла понять, как это может быть. Как можно стать сильнее, если ты получаешь от жизни только тумаки? Но вот сейчас, стоя в малой гостиной дворца, вторая принцесса Блеймру впервые смирилась с тем. что она уже повзрослела и все ее проблемы и страхи бледнею на фоне того, что может произойти в стране.
«Вот так взрослеют Вилия», - сказала она сама себе, - «вот так и никак иначе».

===> Офис дворцовой стражи и темница
Исправил(а) Вилия - Суббота, 28 Мая 2011, 23:23
 
Эстль Суббота, 28 Мая 2011, 16:42 | Сообщение # 46





"Она – его сестра" – в очередной раз про себя убедился Эстль, дивясь упорству и хладнокровию Вилии, которая, даже в такой момент держала в себя в руках. Видимо родные стены замка, да и объятия родного брата возымели эффект намного лучший, нежели могло предоставить даже самое лучшее вино.
Молодому колдуну было любопытно услышать ответ Маркуса на просьбу, нет, скорее – вежливое требование. Встретиться лицом к лицу с тем, кто буквально отправил на смерть, пусть, даже в мыслях не имея подобного желания, но все же… Впрочем, Эстль лишь довольно ухмыльнулся.
А встретиться с принцем Рейном, между прочим, хорошая идея, – заговорщически понизив голос и хитро щурясь, заявил он.
Голубые глаза волшебника вновь горели энтузиазмом – холодный пронизывающий взгляд словно растаял, словно ледяная стена, уступая место прежним озорным огонькам. А голосу вновь вернулась мелодичность и звонкость колокольчика.
Возможно, рассказ Вилии прольет новый свет в эту запутанную историю, – Дагарт-младший, явно стараясь пересилить себя, поднялся кресла и, прищурившись, потянулся. – Хотя я сомневаюсь, что мне там будут рады.
Покачав головой и разведя руками, Эстль подошел к Маркусу и зашептал на ухо так, что только он мог его услышать:
Умеет же она добиваться своего. Ох и не завидую твоему зятю. – Подмигнув при этом принцессе, Эстль направился к дверям. И, уже скрывшись за плотными занавесами, громко добавил, – Ну, вы идете?

––––> Офис дворцовой стражи и темница
Исправил(а) Эстль - Суббота, 28 Мая 2011, 23:36
 
Маркус Суббота, 28 Мая 2011, 20:57 | Сообщение # 47





В том, что Эстлю действительно известно нечто большее (впрочем, могло ли быть иначе – ведь он фактически жил бытом Серебряного Сада, будучи в курсе всех творящихся там событий… в отличие от принца Маркуса, который, если припомнить вчерашний Эстлев упрёк, «не отрывался ни на минуту от дворцовых игр»), принц убедился уже после первых слов друга, когда посерьёзневший колдун щёлкнул в воздухе пальцами и неосязаемый ветер затворил двери в гостиную. Вполне разумная предосторожность, учитывая, что в королевском дворце у всех стен имелись не только уши, но зачастую и глаза… а также, в некоторых случаях, и потайные отверстия, сквозь которые так удобно плюнуть в кого-нибудь ядовитым дротиком, пустить в комнату удушающий газ или подбросить какую-нибудь очаровательную зверюшку вроде пустынной гадюки или мохнатого дильестрового паука-убийцы. Истории о дворцовых интригах, тайных сговорах и загадочных убийствах второй принц любил с детства – помимо увлекательного чтива они представляли собой также уникальное пособие по выживанию в условиях королевского дворца. За последние века мода на подобные изящные финты несколько поугасла: с распространением магии большинство аристократов приобрели возможность обезопасить себя от враждебных происков. Однако природа людская неизменна, а что-либо новое – зачастую не более чем хорошо забытое старое. И потому в дворцовых стенах нельзя было чувствовать себя в полном уединении нигде, кроме разве что собственных покоев – каковые Маркус в своё время усердно проверил на предмет неприятных сюрпризов, после чего заделал алхимическим цементом пару слуховых отверстий.
От слов Эстля, а больше – от той интонации, с которой они были произнесены, Маркусу на какой-то миг показалось, что в механизме мироздания что-то разладилось. В самом деле, раз уж вечно дурашливый и демонстративно беззаботный Эстль враз сбросил свою извечную улыбчивую маску и обнажил серьёзный и хмурый облик (поскольку, честно говоря, подобная реакция выглядела куда более искренней, нежели обычная Эстлева беззаботность), значит, слова Маркусовой сестры по-настоящему зацепили его за живое. Возможно, ему были известны имена коллег по Серебряному Саду, способных на подобное злодеяние, и теперь он мрачно прикидывал, кто из вчерашних друзей и наставников с сегодняшнего дня числится во врагах. Возможно, подозрения его пали на кого-либо из дворцовой знати – в конце концов, в магической академии у Вилии вряд ли было достаточно врагов, способных на столь жестокий ход, и автором идеи вовсе не обязательно должен был быть кто-то из магического сообщества – наверняка ведь заговорщики укоренились не только в академии, но и во дворце. Как знать, что творилось в этот момент в голове Дагарта-младшего.
Во всяком случае, голос его звучал вполне серьёзно, а где-то даже и сурово. Пожалуй, даже близкие знакомые в тот момент вряд ли поверили бы, что перед ними действительно тот самый Эстль Дагарт, которого они так хорошо знают. Что до Маркуса, то если бы он не знал Эстля едва ли не с детских лет, то наверняка поёжился бы. Его охватило странное чувство, словно бы он стоял на краю утёса над озером, любуясь искристыми солнечными бликами на его поверхности – и внезапно осознал, что они лишь скрывают тёмную, холодную и бездонную глубину, таящую неведомые ужасы. Принцу пришлось напомнить себе, чьим сыном был его лучший друг и какие возможности даровала ему отцовская кровь – притом что магический потенциал Эстля ещё не был раскрыт до конца. Перед Маркусом в кресле восседала воплощённая Сила, заключённая в субтильное тело светловолосого паренька – и способная при необходимости с легкостью сокрушить хрупкие оковы человечности. Да уж, действительно отцовская кровь – в самом прямом смысле слова…
Принц мысленно отогнал предательские воспоминания. Кто знает, не развилась ли у Дагарта-младшего способность в числе прочего читать мысли. Тяжко всё же быть хранителем мрачной тайны – тем более не одной собственной, а ещё и тех, которые по праву принадлежат другим.
– Не принимай близко к сердцу то, что было сказано ранее, Эстль, – промолвил он после краткого молчания. – Твои слова поистине достойны истинного мага Серебряного Сада… и истинного друга. Что бы ни уготовила нам судьба – ты также всегда можешь рассчитывать на мою помощь. И я со своей стороны готов на всё, чтобы гроза, нависшая над нашим королевством, миновала мою семью и близких мне людей… и прежде всего – тебя и Эрумпре.
Последняя реплика неожиданно для самого принца прозвучала довольно витиевато. Обычно он не прибегал к подобным фразам – ну, разве что в плане поэзии: однако сейчас слова сами собой сорвались с уст. Быть может потому, что подобный образ более всего соответствовал подлинным чувствам Маркуса.
– Твой отец в своё время немало помог мне, – продолжил он. – Если бы в годы учёбы мне не довелось последовать паре-тройке его советов, я, быть может, так и не постиг бы того, что умею сейчас. Я понимаю, нынешняя ситуация наверняка расколет магическое сообщество надвое… но все те годы, которые я знаю Дагвура Дагарта, он был неизменно верен королевскому престолу. И потому, Эстль, я буду счастлив, если твой отец встанет на нашу сторону: а в том, что так и будет, у меня нет причин сомневаться. – Пожалуй, сам Маркус не был бы настолько уверен в этом, и потому фраза призвана была скорее поддержать Эстля. Кто знает: быть может, сейчас он тяготился мыслями о том, не примет ли его отец сторону заговорщиков, желающих установить свою власть, и, вне всякого сомнения, воспрепятствовать союзу с Тэлойей. В конце концов, Дагвур Дагарт наверняка относился к числу самых рьяных приверженцев магии… Впрочем, сам Эстль свою позицию касательно грядущего (дай-то бог) союза покамест не озвучил. Нужно будет потом обсудить с ним этот вопрос подробней, отметил про себя принц. Как знать, чья сторона окажется для молодого дарования более привлекательной. «Ох, воистину, как гласит старинная поговорка Империи Син – да будут прокляты времена перемен и горе тем, кому суждено встретить их рассвет!».
Впрочем, уже в следующую секунду его внимание привлек голос сестры. Что удивительно, Вилия восприняла весть о пленении Рейна на редкость хладнокровно, без всяких удивлённых возгласов и реплик типа «Скажи, что ты шутишь!». Впрочем, последнего от Вилии вряд ли стоило ожидать: всё же она отличалась большей уравновешенностью, чем та же Энни… и несравненно более адекватным восприятием мира. Во всяком случае, выслушав речь Эстля, она весьма спокойным тоном призвала обоих парней не нервничать (хотя Маркус вроде бы не замечал за собой особых признаков паники) и высказала пожелание немедленно встретиться с Рейном – очевидно для того, чтобы всё же отчитаться перед ним о результатах своего полёта в Серебряный Сад; добавив при этом, что никаких возражений она не приемлет. Похоже, пережитое покушение оставило шрам на душе Маркусовой сестры: при мысли об этом принц ощутил минутную грусть. Разумеется, они с Вилией оба выросли во дворце, а затем ещё и прошли обучение в Серебряном Саду, коий являлся ничуть не меньшим котлом страстей и интриг, и о всяких грязных делишках недоброжелателей и завистников знали не понаслышке: и всё же где-то в глубине души второму принцу хотелось до последнего уберечь Вилию от жестокости и подлости внешнего мира. Собственная его душа давно обросла ядовитой коростой, и он научился смотреть на мир взглядом прожжённого циника – но для своей сестры он подобной судьбы не желал. Разумеется, он не мог не понимать, что это лишь неизбежная часть взросления: однако кто сказал, что всё естественное непременно должно быть желанным?
– Конечно, Вил, я непременно провожу тебя, – ответ на вопрос сестры он сопроводил утвердительным кивком. – Тем более, что у меня тоже есть пара вопросов к Его Высочеству. Эстль, не думаю, что тебе стоило бы прямо сейчас… – он осёкся, а затем безнадёжно махнул рукой – всё равно Дагарт-младший уже поднялся с кресла, явно исполненный желания немедленно наведаться к принцу Рейну – который, можно не сомневаться, всё ещё не изжил из памяти вчерашнее «кукареканье нагишом из окна». Приблизившись к Марку, он с заговорщицким видом шепнул ему на ухо похвальную реплику касательно упорства Вилии и попутно выразил сочувствие Маркусову будущему зятю. Принц недоумённо моргнул – и лишь через секунду сообразил, что сей термин употребляется ещё и в значении мужа сестры. «Хм. Я бы тоже ему не завидовал, но по другой причине: заполучить себе в придачу к жене такого шурина как я… Впрочем, надо думать, это нас ждёт не сегодня и не завтра».
– Ну что ж, ладно. Пойдём, Вил. – с негромким вздохом вымолвил он, проводив взглядом спину направившегося к двери Эстля.

==> Офис дворцовой стражи и темницы
Исправил(а) Маркус - Воскресенье, 29 Мая 2011, 01:53
 
Эстль Вторник, 23 Августа 2011, 21:37 | Сообщение # 48





<----- Ворота на территорию дворца

Коридоры дворца

– Ваша Милость, постойте!
Частый стук каблучков эхом отражался от высоких стен дворца, поднимаясь ввысь – к самому потолку и только там утихал и гас. У Эстля ощущение, впрочем, было такое, что за его спиной семенит целый взвод, но никак не одна служанка, безуспешно пытающаяся догнать непреклонного колдуна.
– Сейчас раннее утро, их Высочества еще не проснулись…
Ну так разбудите! – бросил Эстль, продолжая упрямо идти в сторону крыла для спален обитателей королевской резиденции.
– Н-но в таком виде, в личные покои… – взмолилась горничная, едва не рыдая.
Внезапно Эстль встал на месте, почувствовав толчок в спину, и последовавшее за ним растерянное «ой», принадлежавшее врезавшейся в колдуна служанке, которая в следующий миг буквально отпрыгнула на несколько шагов, виновато опустив голову.
Разбудите, – повторил колдун, принявшись ходить из стороны в сторону. – Принца-принцессу, не важно. Я подожду в гостиной.
Развернувшись, Эстль, игнорируя явно озадаченную служанку, кораблем проплыл мимо нее, направившись в малую гостиную, где день назад уже была встреча троицы.

Малая гостиная

Войдя в комнату, колдун не стал закрывать дверь за собой, оставив ее приоткрытой. Развалившись в кресле, он закрыл глаза, пытаясь расслабиться, но внутри все было натянуто туже сжатой пружины.
 
Вилия Четверг, 25 Августа 2011, 01:27 | Сообщение # 49





<== Покои второй принцессы

Коридоры дворца

Вилия шла по оживленным коридорам дворца и удивлялась, как много прислуги и рыцарей в нем работает и служит. Она привыкла, что по этим роскошным и коридорам скользят в пух и прах разодетые вельможи и фрейлины. На их фоне остальные терялись, блекли и становились незаметными. Она шла опустив голову, внимательно вглядываясь себе под ноги, как будто боялась споткнуться и растянуться на этих красивых и дорогих коврах. Она так долго обдумывала свою речь, свои вопросы, но к сожалению ни одного вспомнить не могла.
Девушка устало вздохнула и с удивлением обнаружила, что практически достигла своей цели. Дверь в гостиную была нараспашку. Не долго думая, он зашла внутрь и прикрыла за собой дверь. Вилия не любила когда помещение оставалось открыто.

Малая гостиная

- Эстль, - она осеклась, его поза и выражение лица так разнились. А еще в гостиной чем-то пахло, - ты такой помятый?
Куда делся весь лоск Вилии, она сама бы вряд ли сейчас смогла объяснить. Ее учителя этикета сейчас бы просто сгорели со стыда.
Исправил(а) Вилия - Четверг, 25 Августа 2011, 01:28
 
Эстль Пятница, 26 Августа 2011, 00:37 | Сообщение # 50





Вилия, это ты? – глухо произнес Эстль, вскакивая с кресла. – Заходи-заходи.
Мигом оказавшись за спиной девушки, колдун отворил прикрытую Вилией дверь и высунул голову за порог, заговорщически оглядев коридор, после чего вновь захлопнул дверь.
Хорошо, что ты здесь, не знал к кому идти – доверяю только тебе и Маркусу. – Без остановки выпалил Эстль. В этот момент он был похож на самого настоящего параноика: кончики пальцев подергивались, веки часто-часто моргали, а на виске пульсировала жилка. Взгляд его глаз, однако, при этом оставался предельно ясным. – Не хотел тебя вмешивать, но ты уже впуталась глубже некуда. Я их убью, слышишь? Всех. Рассеку по кусочкам, упакую и продам в Сфирию как экзотику на опыты! И не важно, что сфирийцам не понравится – я все равно это сделаю! – грозно рыкнув, Эстль вновь негромко затараторил. – Но если они вышли в открытую, то должен был быть кто-то наверху. Что же делать, что же делать…
Бормоча последнее предложение себе под нос, Эстль принялся расхаживать по комнате. Пальцы его при этом то теребили подбородок, то взъерошивали и так растрепанные волосы, то жестикулировали что-то непонятное, а глаза метались по комнате, цепляясь к самым случайным предметам.
А? Что? Помятый? – неожиданно изрек он, запоздало ответив на вопрос принцессы, после чего смущенно улыбнулся. – Д-да-да. Сложная выдалась ночь… день… В общем…
Неряшливый вид в присутствии представительницы правящей династии – какое упущение, достойное заключения под стражу! Вдобавок тому, кто был знаком с модником-колдуном, было трудно поверить, что этот стоящий мужчина – Эстль Дагарт – едва ли не первый франт королевства, меняющий свои наряды быстрее скорости исфирийских Аксисов. То, что гениальный сын придворного колдуна выглядел, а главное вел себя столь неподобающе, говорило о том, насколько серьезны его переживания.
Встряхнув головой и закрыв ладонью лицо, Дагарт несколько секунд не говорил больше ни слова, внутренне беря себя под контроль. Снаружи это могло походить на что угодно: безумие, паранойю, панику. Сам же Эстль ощущал лишь одно – раздражение. Именно раздражение за уязвленное самолюбие. Он мог пропустить мимо глаз кучку юнцов, устраивающих показуху на площади, но стерпеть одного из них, который сумел провести его и остаться при этом в живых – никогда!
Вилия, послушай, – негромко, словно извиняясь за свое поведение, произнес виконт, подойдя к девушке, положив руки ей на плечи и заглядывая в глаза. – Я видел их – они были здесь, прямо у нас под носом, я уверен, что это были именно они.
Колдун не стал уточнять, кем были «они», считая, что принцесса отлично его поймет. Однако, для большей достоверности, Эстль запустил руку в карман и, за самый кончик, вытянул оттуда лоскуток алой материи, на поверхности которой серебряной нитью переливался вышитый рисунок – птица Феникс.
Продолжая смотреть прямо в глаза Вилии, Эстль кратко рассказал ей о вчерашних приключениях: о двух малолетних магах, устроивших дуэль с заклинаниями прямо посреди площади, о том, как их число увеличилось до восьми; о страже, которая упрямо отказывалась принимать меры и (с большой неохотой) – о так и не свершившемся пленнике, которому удалось обхитрить его и сбежать вместе с остальными.
Я не знаю, были ли это те, кто стоял за покушением на тебя. – Пальцы Эстля сжались сильнее. – Ох, прости… – Сконфуженно извинившись, отпустив плечи Вилии и отвернувшись к окну, колдун продолжил. – Но я уверен, что эти два события не могут быть не связаны.
 
Вилия Понедельник, 29 Августа 2011, 01:29 | Сообщение # 51





Вилия удивленно смотрела на Эстля и не верила своим глазам. Каким бы он не казался взбалмошным, но чтобы выглядел так? "А ты сама лучше? Сорвалась в гостиную, запретила себя сопровождать. И это после покушения на меня? О, генерал был прав. Меня надо запереть и никуда не выпускать. Ох, что я творю последнее время?"
Но заниматься собственным самокопанием было глупо, и как подозревала сама Вилия вредно, учитывая сложившуюся ситуацию. Она смотрела на мечущегося по комнате Эстля, напоминавшего сейчас скорее разъяренного хищника, чем воспитанного терранца, бормочущего проклятия и угрожающего всем и вся со страхом. За последние несколько дней Вилия стала с удивлением для себя самой замечать в ее окружении те черты, которые она раньше никогда не замечала. Эстль ее пугал, он определенно заставлял Вилию беспокоиться за его умственное здоровье. О, она сама бывала рассеяна, особенно в те моменты, когда думала о чем-то важном. Но вот дальнейший рассказ, который сам граф начал со слов:
- Вилия послушай...
Заставил девушку прекратить уходить в очередные самокопания и понять, что ситуация в стране становится с каждым днем все хуже. И самое ужасное, что в этом напрямую замешаны маги. Она как завороженная слушала рассказ, глядя в глаза подошедшему к ней вплотную Эстля и даже не обратила внимания на то, что его руки оказались на ее плечах.
– Я не знаю, были ли это те, кто стоял за покушением на тебя. Ох, прости… Но я уверен, что эти два события не могут быть не связаны.
Вилия лишь вяло махнула рукой, потом посмотрела на своего собеседника и сказала:
- Знаешь, я шла к тебе с важным вопросом. Мне кажется, что мое покушение - это удар по твоему отцу. Я понимаю, что произошедшее на площади вывело тебя из себя и...
Вилия отошла от графа, ей было стыдно подозревать того, кого считала другом во лжи, ощущение было просто ужасное, но раз уж сделала первый шаг, то почему бы не сделать второй?
- Ты явно знаешь о ситуации в магическом сообществе намного больше, чем говоришь. И то, что произошло там, на площади ты воспринимаешь исходя из своих знаний, - она посмотрела на лоскут ткани в его руках, - по мне, так это молодые и глупые юнцы, которые вышли из-под контроля и устроили это безобразие, но... Знаешь, их кто-то накрутил, а может и спровоцировал. Это похоже на провокацию, очередную и не последнюю. Вот только против кого или чего она направлена?
 
Эстль Вторник, 30 Августа 2011, 01:08 | Сообщение # 52





Эстль даже не поверил своим ушам.
Удар по… отцу?
Впервые за утро, нет, скорее даже за весь сегодняшний и прошлый день, на лице Эстля появилась улыбка – не страшный некрасивый оскал, едкая усмешка или ухмылка, а та самая улыбка, сражающая своей детской непосредственностью, что делала юного колдуна еще моложе годами. В иной ситуации ей вторил бы и звонкий переливчатый смех, но сейчас он бы только накалил обстановку.
Убийство титулованной особы королевских кровей и все ради этого? Не много ли чести для одного старика? – Эстль не выдержал и неловко прыснул в сжатый кулак, в следующий миг, впрочем, взяв себя в руки и сделав вид, что прокашливается. – Ох, право слово, Вилия, батюшка был бы польщен, что принцесса так высоко его ценит.
Эстль даже не пытался преувеличить – это ли не вершина карьеры и известности, когда твою репутацию может очернить лишь обвинение в причастности гибели титулованной особы ранга приближенного к трону.
Дагвур Дагарт – лишь колдун, принцесса. Пусть и лучший в королевстве, – нехотя добавил юноша. – И то что его заслуги известны всему Магическому Сообществу, не делает из него фигуру культовую, удар по которой нанес бы вред всему королевству. А уж публичное порицание точно не вгонит отца в могилу. К тому же: какими только прозвищами династию Дагартов не величали многие поколения, – вновь лукаво улыбнушись, Эстль игриво подмигнул.
Слушая, как Вилия излагает свою версию, колдун подошел к задрапированному окну и, заблаговременно прищурившись, слегка раздвинул шторы, впустив немного света (настоящего солнечного, а не каминного) в небольшую гостиную. Сейчас, когда над королевством сгущалась тьма, света хотелось как никогда раньше.
Нет, Вил, – уверенно и совершенно серьезно заявил Эстль, когда принцесса закончила. – Все эти события – это не просто провокация. Это объявление. Наглое, громкое: «У вас есть придворный колдун? Мы покажем насколько сильно наше колдовство! Думаете, ваша страна непреступна? Мы объявимся прямо в ее сердце! У вас есть армия магов? Мы готовим свою!». Вы хотели правды, Ваше Высочество? Ну так вот: дворцовые игры, попытки ухватить побольше влияния, показушничество, даже терроризм – позади. Мы имеем дело с самым настоящим государственным переворотом. И, надо отметить – очень хорошо спланированным.
В этот момент можно было бы ожидать, что виконт, сделав театральную паузу, в очередной раз не сможет сдержать улыбки и прыснет, заливаясь смехом, возможно, даже упадет на пол, не в силах совладать с собой. Эстль и сам бы этого хотел, грезил, горячо желал. Однако этой мечте не суждено было сбыться.
Исправил(а) Эстль - Вторник, 30 Августа 2011, 13:38
 
Вилия Четверг, 01 Сентября 2011, 00:16 | Сообщение # 53





– Удар по… отцу?
Вилия обиженно поджала губы, видя реакцию Эстля. Он был просто невыносим, заставлял ее чувствовать рядом с ним не в своей тарелке. Почему он вел себя так? Она помнила виконта, как веселого шутника, вечный двигатель, который был всегда для нее источником хорошего настроения, а сейчас он походил на нервного, страдающего приступами паранойи человека. «Единый, да что с нами вообще творится?»
– Убийство титулованной особы королевских кровей и все ради этого? Не много ли чести для одного старика? Ох, право слово, Вилия, батюшка был бы польщен, что принцесса так высоко его ценит.
- Второй принцессы Блеймру, - голос Вилии стал звонким, как сталь клинка, в глазах полыхнули желтые огоньки дикой разъяренной кошки, она разозлилась. – Ты забыл Эстль, всего лишь вторая принцесса.
Знал бы молодой маг, на какую больную мозоль сейчас наступает, непроизвольно напоминая самой принцессе ее положение. И все последующие его слова, действия девушка уже непроизвольно воспринимала в штыки. Даже отдернутые шторы вызвали у Вилии скорее болезненную реакцию. Принцессе показалось, что солнечный свет больно резанул глаза. Девушка опустила голову, казалось, ворс ковра ее интересует больше, чем собеседник.
- Ты ошибаешься Эстль. В смутное время, сомневающиеся люди всегда идут за теми, кто является для них авторитетом. Твой отец уважаем в рядах магов. Для этого не нужно занимать высокие посты или быть членом королевской семьи. У меня есть имя, давай будем честными друг с другом.
Вилия подняла свой взгляд на Эстля. В ее янтарных глазах светилось упрямство, раздражение и легкая обида.
- У меня есть титул и достаточно близкое родство к принцу. Что я сделала в своей жизни? Ничего. Смогла ли добиться чего-нибудь стоящего? Нет. А твой отец. Если верить кронпринцу, Дагарт должен был наложить на меня заклинание. Которое бы защитило мое сознание от любого магического воздействия. А покушение на меня было осуществлено с помощью иллюзий. А теперь представь, как на Совете бы восприняли эти две информации?
 
Эстль Воскресенье, 04 Сентября 2011, 01:59 | Сообщение # 54





Вилия, – Эстль категорично покачал головой, – Вилия, Вилия, Вилия.
Медленно, с расстановкой повторяя имя принцессы, после каждого раза делая шаг по комнате, Эстль принялся бродить вокруг девушки, категорично не смотря на нее, а предпочитая цеплять взгляд на случайном предмете в гостиной.
Вторая принцесса, третья, первая. Прежде всего, ты, – вскинув руку с вытянутым указательным пальцем, Эстль наставил перст на Вилию. В иной ситуации, даже Эстль не позволил бы себе таких жестов, в каких бы близких отношениях не были с ним Маркус и Вилия. Впрочем, последние ситуации вынуждали прибегать к неслыханному, – Вилия Чевел Де Уаэлби – кузина кронпринца королевства, родная сестра Маркуса Де Уаэлби, ученица Дагвура Дагарта, друг Эстля Дагарта и подруга Эрумпре Де Тессеры. Возможно, ты думаешь, что титул всегда стоит на первом месте, но для всех этих людей важней всего ты. – Сердито сдвинув брови, колдун сделал выразительную паузу, поставив ударение на последнее слово.– Ты как человек, как родная кровь, как друг.
Проведя несколько секунд в молчании и, как следует отдышавшись, Эстль продолжил.
А что же до моего батюшки… – обреченно разведя руками, ответил он. – Слепцы всегда будут следовать за поводырём, кем бы он ни являлся: святым, злодеем или глупцом. Поклонники, фанаты и воздыхатели есть у каждого, Вил. Только вот кто будет сильнее в конце: армия слепцов или горстка зрячих?
Уже в который раз Эстль стал замечать за собой дурацкую привычку говорить загадками и непонятными метафорами. Ему не нравилось хранить тайны, в особенности от своих друзей. Однако для них же будет лучше, если выводы они сделают сами, не поддаваясь влиянию чужих слов.
Дагвур Дагарт силен, Вил, – слегка наклонив голову и улыбнувшись, повторил виконт, – но когда имеешь дело с волшебным, в особенности – с колдовством, никогда нельзя быть уверенным до конца. Новое заклинание ли, таинственный артефакт, какие-нибудь новые трюки эльфов или сфирийцев… Или вот еще лучше, представь: иллюзорная машина из Тэлои, каково было бы, а? – подмигнул колдун. – Чтобы заставить сторонников Дагвура – настоящих сторонников, отвернуться от него, проще было бы его убить. Хотя…
Эстль театрально задумался, приложив указательный палец к подбородку.
Хотя нет – убить его оказалось бы все-таки сложнее.
Лукаво улыбнувшись и закрыв глаза, Эстль повернулся к Вилии, надеясь, что его шутка окажется удачной и принцесса, если не засмеется, то хотя бы осчастливит его ответной улыбкой.
Исправил(а) Эстль - Воскресенье, 04 Сентября 2011, 02:00
 
Вилия Воскресенье, 04 Сентября 2011, 21:27 | Сообщение # 55





Это было невыносимо, Эстль мог вывести из себя даже мраморную статую. Неужели нельзя было сесть и спокойно поговорить, глядя друг на друга. Принцессе даже показалось что у нее стало немного ломить в висках от постоянного мельтешения перед ней ее собеседника.
- Эстль, сядь пожалуйста, прошу, - девушка вздохнула и задумчиво потерла виски. Боль в голове не исчезала. а нарастала, - тебя так много.
Вилия посмотрела на виконта и улыбнулась, немного виновато, как бы указывая на то, что ее слова сейчас были слишком резки. Она чувствовала, что Эстль постоянно ходит вокруг да около одного и того же. Но вот почему он так странно себя ведет принцесса никак не могла понять. Вилия задумчиво смотрела на виконта, стараясь уловить в его действиях или выражении глаз, а может быть жестах хоть какую-то подсказку. Возможно он абсолютно прав и Вилия заблуждается в своих мыслях и покушение на ее жизнь - это просто покушение на ее жизнь. "Тысячи демонов, о чем ты? Что значит просто покушение на твою жизнь?"
- Магия сильна Эстль и сложна. Мы учились в одном месте и если из меня маг получился не столь уж сильный, но это я помню и понимаю. Но есть еще одна магия - это репутация. Стоит ее испортить, правильно подтасовать факты и подать в нужный момент под правильным углом. И уже принц сидит в темнице и его обвиняют в убийстве собственного отца. Ты ведь меня отлично понимаешь Эстль.
Он подошла к окну, не замечая за собой, что сама начала метаться по комнате,к ак до этого делал виконт.
- Что ты не договариваешь, Эстль? Кто такие они, о который ты все время говоришь? Если я друг, то почему не говоришь?
Она подошла к ближайшему креслу и села в него. Как ни странно. сейчас девушка чувствовала себя совершенно спокойно.
Исправил(а) Вилия - Воскресенье, 04 Сентября 2011, 21:28
 
Эстль Вторник, 06 Сентября 2011, 02:08 | Сообщение # 56





– Эстль, сядь пожалуйста, прошу, тебя так много.
Хотев было возразить, Эстль, тем не менее, после секунды сомнений и доли мгновения критичного выбора подходящего места для «приземления», выбрал, наконец, кресло, которое, как он считал, подходит для него, и плюхнулся. Нельзя сказать, что колдун почувствовал облегчение, оказавшись заточенным в объятия мягкой спинки сиденья и подушки, но то постепенно нарастающее напряжение, которое так и не было снято, если не спало, то хотя бы перестало расти. Впервые за утро Эстль почувствовал как сильно он устал – ночь, проведенная за твердым столом была не самой приятной в его жизни.
Оттого и не говорю, потому что – друг. – Буркнул Эстль в ответ на фразу Вилии. – Ох и вломит мне Маркус, если узнает, что я тебя впутаю…
После последнего предложения Эстль схватился за голову, словно над ним уже зависл невидимый кулак принца. Как себя поведет Маркус, колдун знать не мог, впрочем, зная характер старшего брата Вилии, ожидать чего иного не приходилось – в детстве ему доставалось за безобидные истории-страшилки, то как же достанется за страшилки, которые вовсе не фантазии.
Послушай меня, Вилия, – видимо смирившись с неизбежной судьбой, медленно начал Эстль. – Я не хочу пугать тебя лишним… впрочем, после твоих приключений, вряд ли ты чего-то испугаешься…– Массируя ладонями виски, Эстль явно пытался сосредоточиться и правильно построить фразы. – Да и о многом ты просто не можешь не знать. Так вот. Помнишь, вчера я упоминал, что в королевстве есть те, кто не согласен с текущим положением и правом Рейна на престол – обычное дело, всегда так было и всегда так будет, но…
Схватившись за ручки кресла и сжав на них кулаки, колдун посмотрел на принцессу.
В нашем случае, они оказались очень организованными, – его взгляд медленно опустился на столик у кресла, на котором по-прежнему лежал лоскут слегка засаленной алой ткани с серебряной вышивкой на нем. – Организованными настолько, что…
– Ваше Высочество, нижайше прошу меня извинить. Ваша Милость. – Слова Эстля были прерваны кратким, но уверенным стуком в дверь, после чего она отворилась, и в комнату вошел Фердинанд – пожилой слуга-распорядитель в королевском дворце Блеймру. Поочередно поклонившись Вилии и Эстлю, он продолжил. – Ее Высочеству принцессе Вилии Чевел Де Уаэлби надлежит пройти в тронный зал для присутствия на Королевском Совете. Его Милости виконту Эстлю Алистеру Дагарту была оказана честь так же присутствовать на Совете. Прошу, поторопитесь.
Бросив на Вилию полный страданья взгляд, Эстль сорвал с себя запачканный плащ, брезгливо повесив его на спинку кресла, отряхнул одежду от пыли и пошел вслед за слугой, не забыв быстренько сунуть лоскут ткани в карман брюк. Шагая по коридорам, он слышал цокот каблучков принцессы, идущей следом.

-----> Тронный зал
Исправил(а) Эстль - Вторник, 06 Сентября 2011, 02:11
 
Вилия Вторник, 06 Сентября 2011, 14:37 | Сообщение # 57





– Оттого и не говорю, потому что – друг. Ох и вломит мне Маркус, если узнает, что я тебя впутаю…
Вилия удивленно смотрела на Эстля, который чуть ли ни колачиком свернулся в кресле. Только сейчас она обратила внимание на то, как устало выглядел Эстль. Ей всегда казалось, что виконт был просто не способен стоять на месте, энергия так била в разные стороны, наполняя окружающий мир, что она сама чувствовала себя какой-то серой и невзрачной. Возможно, что сам ее собеседник не подозревал, как влияет на принцессу. Он явно хотел что-то сказать принцессе, что-то очень важное и серьезное. Вилии подобралась, настороженно глядя в сторону Эстля, который начал свой рассказ издалека. Вилию всегда раздражал такой подход к делу, но она понимала, что есть новость, которые не стоит говорить вот так прямо в лоб. "С братом. я думаю мы как-нибудь договоримся. Я итак уже в оказалась в гуще событий".
- Не волнуся, я заступлюсь перед братом за тебя, - Вилия больше не перебивала молодого мага и настроилась на то, чтобы узнать нечто очень важное, но видимо Единый был сегодня в хорошим настроении и решил подкинуть принцессе и виконту очередное приключение с неизвестными последствиями. В гостиную вошел слуга распорядитель и сдержанно поклонившись, передал приглашение на Совет. "Еще один? Маркус же был на том. что был вчера?" Вилия не особенно вчера была в настроении. чтобы слушать Маркуса, когда он хотел до нее донести его общее содержание, но вот о втором ей брат ничего не говорил.
Принцесса пожала плечами и вышла вслед за Эстлем, который оставив пыльный плащ в гостиной теперь пытался на ходу привести свою одежду во что-то более или менее приличное.

==> Тронный зал
Исправил(а) Вилия - Вторник, 06 Сентября 2011, 14:41
 
ФРПГ Золотые Сады » Архивы » Хроники локационной игры » Малая гостиная (Первый этаж, недалеко от передней залы)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:
Чат и обновленные темы

  • Цепляясь за струны (21 | Марк)
  • Абигайль Брукс (0 | Эбби)
  • Дурацкие принципы (4 | Марк)
  • Давно не виделись, засранец (43 | Марк)
  • Ингрид Дейвис (1 | Автор)
  • Хроники игры (2 | Автор)
  • Разговоры и краска (1 | Марк)
  • Бередя душу (3 | Марк)
  • Я назову тебя Моной (29 | Джейлан)
  • Осколки нашей жизни (5 | Марк)
  • Резхен Эрлезен-Лебхафт (1 | Автор)
  • Первая и последняя просьба (4 | Марк)
  • Эль Ррейз (18 | Автор)
  • Задохнись болью, Вьера (2 | Марк)
  • Ты любишь страдания, Инструктор? (5 | Марк)
  • Колдуны не только колдуют (18 | Марк)
  • Когда уходят рифмы (10 | Стенли)
  • Прочь, зелёный змий! (12 | Гражданин)
  • Художник удачи (33 | Джейлан)