Правила игры Во что играем Полный список ролей Для вопросов гостей Помощь
· Участники · Активные темы · Все прочитано · Вернуться

МЫ ПЕРЕЕХАЛИ: http://anplay.f-rpg.ru/
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
ФРПГ Золотые Сады » Архивы » Хроники локационной игры » Малая гостиная (Первый этаж, недалеко от передней залы)
Малая гостиная
Автор Четверг, 17 Апреля 2008, 02:42 | Сообщение # 1





Довольно просторная комната, устланная темно-зеленым ковром, со светло-зелеными цветочными узорами. В центре одной из стен, что по правую сторону от входа, расположен камин, в котором почти всегда горит пламя. Напротив стоит два больших кресла из темного дерева, с темно-зелеными подушками, между ними примостился небольшой столик с красивым позолоченным подсвечником. По левую сторону стоят несколько полок с романами и детективами, а также большой рояль, блестящий своей чернотой. Недалеко от него стоит буфет с бокалами и вином, возле которого - большое, причудливого вида, растение. Пара окон, напротив входа, закрываемых плотными темно-зелеными шторами с бархатным навесом, открывают вид на площадь перед дворцом.

 
Энни Воскресенье, 13 Декабря 2009, 15:35 | Сообщение # 2





<== Королевский обеденный зал

О, эта комната очень идет к моему платью, - Энни чуть улыбнулась, ступив на темно-зеленый ковер и одобрив цвет штор. А потом глаза ее восхищенно расширились – смотреть на огонь она всегда любила, потому разожженный камин ее очень порадовал. Принцесса с пару минут поразмышляла, дотянется ли вон та штора до каминной решетки, но пришлось признать, что это будет слишком натянуто - ну, такая причина пожара, потому тихонько вздохнула и направилась к полкам с книгами. Взяла первый попавшийся детектив, открывая на середине – вот что ей всегда нравилось в этих книгах, так то, что из них можно почерпнуть много полезного о том, как не попасться. На будущее всегда пригодится, - книга небрежно брошена на столик – как оказалось, Энни ее уже читала, да и не особо умно та была написана.
А вот я бы… - мечтательно прищурилась. Нет, принцесса вовсе не собиралась заниматься бумагомаранием, она размышляла, как бы она сама убила хозяина дома. – И чтобы заподозрили… м-м-м… сестру! – перед глазами стала Вилка, совсем как живая. – Мужланка, и голос у нее противный! – принцесса фыркнула, нашла, кого вспоминать. Хотя ассоциативная цепочка была понятна. – Все, забыли!
И вообще, раз не книги – тогда рояль! Энни провела ногтем по полированной поверхности последнего, потом пальцем, но пыли не обнаружила.
А и ладно! – уселась на неудобный стул перед ним, причем с предельно серьезным выражением лица, попыталась переделать оное в одухотворенное, но не получилось. Потому фыркнула и побарабанила по клавишам, так, без всякой цели и даже не пытаясь воспроизвести какую-нибудь мелодию. Хотя, если бы постаралась, то могла бы сыграть что-нибудь не особо сложное. Но стараться не хотелось.

Исправил(а) Энни - Понедельник, 04 Января 2010, 15:13
 
Энсис Воскресенье, 02 Мая 2010, 16:24 | Сообщение # 3





Суббота, 16 инлания 771 года Эпохи Солнца.


Коридоры у малой гостиной.

Скоро пустившись по лестнице на первый этаж, принц легким кивком ответил на поклон стражников и стрельнул глазами в обе стороны коридора. Пожалуй, сегодня было не так оживленно, как обычно, а может, за эти несколько дней он просто успел отвыкнуть от домашней размеренной жизни. Переезды изрядно утомляли, и, не смотря на любовь к географии, Келлум все-таки не слишком любил долгих поездок. Хотя, конечно, это полезное дело, и не зря отец настаивает на том, чтобы Рейн самолично разбирался с некоторыми моментами, связанными с делами в других городах. Знать всю подноготную своей страны бесценно, но, к сожалению, пока недостижимо. Что ж, пока у него есть некоторое время на отдых, и принц собирался сполна им воспользоваться. Первым делом, конечно, хотелось увидеть любимую сестру, которая, как ему было любезно подсказано, после завтрака изволила пройти в малую гостиную. Именно туда и направился Рейн.

Малая гостиная.

В не таком уж и большом помещении, но, безусловно, уютном, несложно было обнаружить взглядом юную принцессу, восседавшую за роялем. Словно сошедшая с картины, Энелин держала руки на клавишах, как будто выбирая, что именно ей сыграть. Однако ни одного звука Келлум так и не услышал, а потому счел простительным нарушить тишину.
- Доброго дня, сестренка. Сыграешь для меня что-нибудь? - словно попросил он, затворяя за собой дверь и проходя к креслам. Прислонившись к спинке одного из них спиной, Рейн выжидательно посмотрел на сестру, машинально отметив, что та одета в тон помещению. Кроме того, сегодняшнее платье ей очень шло. А может быть, дело было и в том, что после разлуки принц был рад встретить малышку Энни. Жаль, что в детстве он не вел себя как должно брату, возможно, сейчас он смог бы передать ей больше родственного тепла. Нет, между ними не было отчуждения, к счастью (а всё благодаря терпеливости сестры, не таившей на него обиды), но чувство вины время от времени точило его сердце.

Исправил(а) Рейн - Воскресенье, 02 Мая 2010, 16:43
 
Энни Воскресенье, 02 Мая 2010, 17:54 | Сообщение # 4





Давно я не тренировалась, - покритиковала себя принцесса, занося пыльцы над клавишами, чтобы выдать какую-нибудь стандартную гамму, и тут тишину гостиной нарушил такой знакомый голос, что сердце девушки ухнуло в желудок, Энни вздрогнула, разом нажимая все клавиши, до которых дотрагивалась, от чего фортепиано взвыло совсем не по-детски.
- Рейн!!! – вот мало тому было инструментальной какофонии, теперь у первого принца появился отличный шанс оглохнуть от радостного возгласа сестры. А потом задохнуться в ее объятьях, ибо Энни вовсе не собиралась чинно сидеть за роялем и изображать из себя манерную дуру – она соскочила с крутящегося стула, чуть не навернувшись при этом, но, во-первых, не упала, а во-вторых, ковер был мягкий, не досадилась бы, – это она отметила краем сознания, уже повисая у брата на шее. – Ты приехал!
А ведь принцесса так до конца и не верила, что брат уже возвратился во дворец. В голове не укладывалось, как она cмогла прожить без него эти пять дней. Потому Энни и гнала от себя мысли, что он уже приехал. Вот до этой самой их встречи не позволяла себе в нее поверить. Ведь в этом случае было бы не так обидно, если бы отец успел отослать Рейна еще куда по этим дурацким государственным делам, причем так быстро, что они бы с братом не успели увидеться до очередного отъезда… В общем, накрутила она себя не слабо. Но сейчас Энелин была неимоверно счастлива – брат вернулся!
Какой же ты у меня красивый, - наконец отлепилась от Рейна, чуть смущенно пряча глаза. А потом поднимая их уже с неким вызовом.
- Я так жалею, что вчера тебя не дождалась… но ты мог бы меня разбудить и пожелать спокойной ночи, - голос обиженно задрожал, а на мордашке принцессы нарисовалось нечто вроде: «Ты эгоист и меня не любишь, но я тебя прощаю». - Я та-ак соскучилась. – Энни даже всхлипнула, но тот час загорелась пришедшей в голову идеей. - Возьми в следующий раз меня с собой! – что очень вряд ли, но попробовать стоило.
 
Энсис Воскресенье, 02 Мая 2010, 22:06 | Сообщение # 5





Малая гостиная.

Вместо ожидаемой композиции, рояль издал жалобную какофонию, и Рейн тут же развел руки, ловя в объятиях сестру. Хотя, что душой кривить, он вовсе не думал, что Энни сейчас же примется исполнять его просьбу. Вот это проявление бурной радости было куда как больше в её обычаях.
Маленькая принцесса казалась такой хрупкой, пожалуй, даже крепко обнимать её принц побоялся. Энни, кажется, даже не обратила на это внимания, радуясь его приезду. Келлум, пожалуй, даже был немного тронут таким отношением.
- Я так жалею, что вчера тебя не дождалась… но ты мог бы меня разбудить и пожелать спокойной ночи, - высказала своё милое "фи" девушка, на что Рейн только улыбнулся. Он бы не позволил себе нарушать сон сестры, да и вчера вечером он был совсем никакой. Не стоило появляться в таком виде где-то, кроме как в своих покоях.
- И я скучал, Ваше Высочество, - нарочито шутливо-почтительно ответил Рейн, в то же время тепло улыбаясь. А вот предложение взять сестру с собой как-то не вызвало у него энтузиазма. И не потому, что ему бы не хотелось видеть её личико в нелегкие будни. - Подобные путешествия не для принцесс, Энни. Мне самому они не всегда по душе, честно говоря... А такой нежной девушке, как ты, под стать ходить по лепесткам роз и только.

 
Энни Воскресенье, 02 Мая 2010, 23:00 | Сообщение # 6





Он скучал! Он скучал! Он скучал! – Энни заулыбалась, не обращая внимания на то, что брат назвал ее так официально, как будто ее тут две стояло. Но лицо ее тот час же огорченно вытянулось, когда Рейн заговорил, что путешествия – это не для принцесс.
Скажи это своей тэлийке! От которой я тебя спасла, - Энелин открыла было рот, чтобы заверить брата, что она на все согласна ради него, но от следующих слов Рейна слезы навернулись на глаза и она так ничего и не сказала.
Нет, я не поняла, это что он только что сказал про мои ноги?! Ходить по лепесткам роз и только?! А все потому, что я хромая? - Энни до сих пор весьма болезненно воспринимала намеки на ее недостаток, ища скрытый смысл даже там, где его не подразумевалось. – Братик, ты же не специально? – ей захотелось умереть прямо на месте. Она не переживет, если Рейн опять будет ее не любить.
Ну, он же просто имеет в виду этикет? - по которому подразумевалось, что перевозят принцессу только в карете, выходить из которой она должна только на мощеную дорогу, усыпанную этими самыми розовыми лепестками. – И чтобы впереди семенили фрейлины, и вместо песка из них сыпались бы лепестки. Ненавижу! – Единый явно пошутил, сделав ее принцессой.
- А путешествовать, - Энни довольно быстро взяла себя в руки, и даже голос почти не дорожал, хотя карие глаза отчаянно искали на лице Рейна подтверждение того, что он, действительно, не хотел ее обидеть. – Путешествовать можно по-разному. – Она вздернула нос – вот так просто он от нее не отделается. – Я умею ездить верхом! Недолго и шагом.А еще можно по воде!А если что – я плаваю хорошо, да.И… на летучем корабле!Упаси меня Единый! – ибо, если бы Единый хотел, чтобы люди летали – люди были бы с крыльями.
- А вот ты как ездил в… - Энни замялась, название города почему-то вылетело из головы. Учитель географии наверняка перевернулся в могиле по этому поводу. Правда, он еще не умер, так что принцессе даже позлорадствовать не удалось. – Туда, куда ты ездил! – ни сколько не смутившись, продолжила вопрос, правда позабыв про вопросительную интонацию.
 
Энсис Понедельник, 03 Мая 2010, 10:45 | Сообщение # 7





Малая гостиная.

Сестра совершенно явно погрустнела после его слов, отчего возникло желание тут же исправить предыдущую реплику. Но что он мог сказать в свое оправдание? Пожалуй, что ничего. Разъезды по стране не всеми переносятся легко, даже он и его спутники чувствуют усталось в конце концов, что говорить о юной принцессе. Да и не привыкла она к такому. Впрочем, ей вовсе не нужны подобные навыки. Другое дело, тэлийская принцесса, его будущая жена. Рейн слегка задумался, пока Энни приводила веские доводы в поддержку своего проекта.
Северная девушка, которая должна была уже прибыть, не подавала никаких признаков существования, словно по дороге провалилась сквозь землю. Это было по крайней мере не этично со стороны их соседей, сказать, чтобы ожидали, и даже не выехать. Правда, существовала вероятность несчастного случая по дороге, но разве наследницу престола отпустили бы одну, без достойного эскорта? Это смешно. Значит, вывод один - безответственность или пренебрежительное отношение к короне. И как ни желал бы Рейн относиться к северянам без предубеждения положительно, доброжелательность постепенно таяла. Помнит ли о скорой встрече отец? Вчера по приезде им не удалось как следует поговорить.
- В Мако-Кохан? - подсказал принц, вернувшись мыслями как раз к последней фразе. - По воздуху. Что ж... Знаешь, может быть, я и возьму тебя когда-нибудь с собой. Недалеко, но... Ну улыбнись же.
Рейн подал пример, коснувшись слегка волнистых волос сестры и словно ободряя. Единый явно выразил благосклонность этой стране, сделав принцессой такое милое создание.

 
Энни Понедельник, 03 Мая 2010, 14:55 | Сообщение # 8





- Спасибо, братик! Ура-ура-ура, Рейн возьмет меня с собой! – Энни чмокнула брата в щеку и счастливо заулыбалась. При этом оговорки принца: «может быть» и «когда-нибудь» - полностью прошли мимо сознания принцессы.
- Я так рада, ты даже не представляешь. Дворец, конечно, большой. Но мне хочется посмотреть что-нибудь еще.А не только Верхний город через макушки фрейлин. И вообще, обрывать розы – это варварство! - ходить по распотрошенным цветам – и кто только додумался? Хотя, чего уж душой кривить – выглядело это красиво и очень торжественно, и горожане впадали в экстаз, видя, как милая и очаровательная принцесса в платье с рюшечками ступает своими изящными ножками по щиколотку в розовом цвете.
Хм, ну, преувеличила чуток, - и насчет того, что милая, и насчет количества лепестков. – Тем более платья у меня длинные, ибо нечего засматриваться на мои ноги! – Энни опять помрачнела. Будь рядом кто другой, а не брат, она бы уже сказала какую гадость или еще как нервы поуспокоила. Но это же Рейн! И одного его присутствия хватало на то, чтобы Энелин переставала злобно щуриться, а расцветала милой улыбкой.
- А в Мако-Кохан можно было бы и по воде, правда ведь? – что-то ее воздушный транспорт не привлекал. Вода – она хотя бы сразу под тобой и она.. ну, не твердая, но она держит. А воздух... в нем не поплаваешь за бортом. Вот упадешь с кораблики или вместе с ним – костей не соберешь, - но она об этом не скажет. А то вдруг Рейн передумает ее с собой брать. Хотя, я надеюсь, обойдемся более традиционными способами передвижения.
- А ещё… - принцесса потупилась, ей было трудно подбирать слова. Потому что она боялась, что брат ей откажет. Но, опять таки – попробовать стоило. - Знаешь, я подумала насчет нашего последнего разговора. - Так, «последнего» - это неудачное слово.О замужестве. Рейн, я вообще не хочу замуж! Ни через два года, никогда вообще! – она была серьезна как никогда. – Позволь мне остаться при тебе. Я буду помогать воспитывать племянников, – улыбнулась как можно искренне. - И душить их в колыбельках, да. Но ведь их и не будет, потому что тэлийка не доедет, а потом я придумаю что-нибудь еще.
Исправил(а) Энни - Понедельник, 03 Мая 2010, 14:56
 
Энсис Понедельник, 03 Мая 2010, 20:06 | Сообщение # 9





Малая гостиная.

- Можно было бы и по воде, конечно, но выходит несколько... несколько дольше, - то, что классическому способу передвижения Энелин доверяет больше, было неудивительно, однако иногда время играет значительную роль. Что ж, это только лишний повод не привлекать сестру к поездкам. Может быть, только если согласовать с отцом какую-нибудь ознакомительную и действительно недалекую поездку, хотя бы чтобы развеять дочь. А то правда, чего она в четырех стенах сидит.
После упоминания о племянниках, Рейн заставил себя рассмеяться. Настроения принцессы ему не понравились: не слишком хорошо, если она останется в девичестве, но высказаться прямо - дать лишний повод воспринять это в штыки. Поэтому лучше свести всё в шутку или, по крайней мере, объяснить как-нибудь помягче что ли. На самом деле, его вовсе не устраивало то, что отец пытается устроить судьбу дочери насильным образом. Возможно, это отчасти было вызвано желанием хотя бы через сестру реализовать созданный в подсознании образ счастливой семьи. Но, раз уж его уделом было жить не столько для себя, сколько для государства, сетовать на судьбу не приходилось. Это, если разобраться, тоже не так плохо, задаться целью и идти к ней всеми возможными способами. В данном случае целью было совершенствование государства, путь длинною в жизнь. И раз не удастся как следует реализовать себя в семейной среде (не везло ему с женским полом: сестре детство испортил, с женой тоже как-то непонятно вышло), будет брать реванш через службу.
- Энни, обожди думать о племянниках. Я еще даже не женат. Кстати, ты не находишь странным, что от принцессы Шэрилэй нет вестей? Я думаю, она уже должна была приехать, да и... но мы не об этом сейчас, - Рейн прочистил горло, дав себе секунду на раздумья. - Сядем? - принц похлопал кресло по спинке, обходя его и опускаясь на сидение. - Зайка, пойми, родиться в королевской семье означает взять на себя кое-какие обязанности. Ну, ты знаешь, больше можешь - больше должен и всё такое. Если ты выйдешь замуж по любви, я буду счастлив, как никогда. Отец не допустит иного, так или иначе, а побывать замужем надо. Тебе лучше уже сейчас начинать выбирать кого-нибудь, такого, чтобы был достоин тебя. В любом случае, я на твоей стороне, - последняя фраза прозвучала несколько некорректно по отношению к королю, а потому Рейн поспешил исправиться. - Нет, не считай Его Величество врагом, напротив. Он хочет устроить твою судьбу, и с высоты прожитых лет может оценить ситуацию на несколько шагов вперед. На тебя смотрит вся страна, и когда ты перестанешь быть маленьким ангелом, народу надо будет видеть в тебе что-то новое. Примерная жена и возлюбленная, образ, на который будет равняться несколько поколений. Понимаешь?..
Не смотря на то, что сестренка была еще совсем девочкой, она должна понять то, о чем он говорит ей сейчас. Это не его точка зрения, просто так есть, и это надо либо принять, либо... В их случае другого "либо" нет.

 
Энни Понедельник, 03 Мая 2010, 20:58 | Сообщение # 10





Правильно, не будем о Шэрилэй, о мертвых говорят либо хорошее, либо молчат, – а, собственно, ничего хорошего о несостоявшейся невестке Энелин сказать не могла.
- Если подумать, она не особо-то и опаздывает. Может, выехала чуть позже, чем планировали. Ты же знаешь, какие мы женщины. Наверняка Шэрилэй захотела предстать перед тобой в самом лучшем виде, а для этого пришлось… - Ноги побрить! И тридцать цирюльников трудились неделю, выщипывая шерсть с принцесенных ляжек, так ведь медленнее отрастать будут, - Энни еле удержалась, чтобы не засмеяться, а только улыбнулась. - Я даже не знаю. Может, она перенервничала и похудела, и пришлось платья ушивать.
Так, я намекнула, что она безответственная, истеричка и кокетка, я молодец! – Энни совсем чуток собой погордилась, а потом скривилась от слов брата про обязанности, любовь, и что отцу виднее. Принцесса заерзала на кресле, в которое опустилась после предложения Рейна присесть. Правда, первым порывом было забраться ему на колени, ну, она же любимая сестренка - имеет право. Только вот не стоило так искушать судьбу.
- Вот ты говоришь – образ. Но ведь это не обязательно «жена и возлюбленная»! Так будут смотреть на королеву. Будущую королеву, – тот час же поправилась. - Не спорь, да я твоя сестра. Но только сестра. Вот вы поженитесь,ха-ха-ха, было бы на ком жениться, - и у народа появится на кого ровняться. А я… буду воплощать другой образ. Любящей сестры, которая посвятила всю себя, повторюсь, племянникам. Будущим правителям объединенных государств.Ой, куда это меня заносит. Но замуж я все равно не хочу! Не хочу, не хочу, не хочу! Хотя… братик выразился так туманно: «так или иначе, а побывать замужем надо». То есть ненадолго? То есть он тоже против замужества меня на ком-то? То есть он… Так, стоп, не придумываем себе лишнего. – А вот идею насчет раннего вдовства – это надо будет запомнить. Энелин вздохнула.
- Ладно, это все жонглирование словами. Ты прав, ты еще даже не женат. И у меня есть два года, чтобы полюбить кого-нибудь, - так и хотелось съезьявить: «По заказу! Может быть, ты даже посоветуешь кого?» - но она только слабо улыбнулась. – А потом мы вернемся к этому разговору. Да?
 
Энсис Вторник, 04 Мая 2010, 00:41 | Сообщение # 11





Малая гостиная.

- ...Любящей сестры, которая посвятила всю себя, повторюсь, племянникам... - милая сестра, слова самопожертвования во имя блага брата звучали искренне и мило, невозможно было поверить, что было время, когда она ежедневно терпела от него колкости. Этот период накрепко засел в памяти принца, нескоро еще он простит себе-мальчишке эти выходки. И, пожалуй, она выражалась куда яснее и взрослее, нежели он рассчитывал. Её будущему мужу, а Рейн все же надеялся на благоразумность Энелин, однозначно повезет с мудрой женой.
- Да, конечно. Потом, - Келлум даже был рад закончить этот разговор, оставив скользкую тему. Разногласия с сестрой он воспринимал хуже, чем с другими родственниками, хотя бы потому, что они случались куда реже. Он вообще не помнил, когда они в последний раз не приходили к консенсусу, а потому решил, что лучше будет переговорить с отцом и попытаться сгладить острые углы. Пожалуй, это будет лучший из вариантов.
- У тебя есть какие-то планы на день?
Он просто так спросил, без задней мысли. Ему-то еще надо было зайти к королю, от этого и будет зависеть его день.

 
Энни Понедельник, 10 Мая 2010, 13:05 | Сообщение # 12





М-м-м, ну… этот результат нас тоже устраивает! - два года – это почти вечность. – Черт, надо было просить отсрочку на четыре… - ибо на 10 лет Рейн вряд ли бы согласился упрашивать отца. - А ну и ладно, и за два года всякое может случиться. Может даже война с соседями! Кхм… а все-таки с тэлийкой я поспешила, - ведь если, действительно, война, то брат же наверняка будет сражаться.
Ну, он же воин, ему положено, - принцесса безалаберно отмахнулась от случайно забредшей здравой мысли, на что та обиделась и решила больше эту светловолосую голову не посещать, ибо там сквозняк. - Проблемы будем решать по мере их поступления! – а она бы не пережила, увидев воочию ту, что будет с Рейном «и в горе, и в радости». – Да сколько можно уже об одном и том же - не будет её, не будет!
Энелин гневно топнула бы башмачком, но, во-первых, она сидела, и потому сей жест выглядел бы очень смешным. Во-вторых, ковер на полу наверняка приглушил бы звук, от чего стало бы еще смешнее. Ну, и самое главное – брат бы ее не понял. Ибо как раз спрашивал о ее дальнейших планах.
- Мои планы? – Энни хитро прищурилась, она не могла быстро переключиться с одной мысли на другую (непроизвольно – это всегда пожалуйста, но когда надо…), потому подозревала подвох. Так, или Рейн хочет сбежать, или предложить что-нибудь интересное. Или не интересное. А-а-а, может там за порогом стоит какой виконт, с кем бы он хотел меня… Стоп! Это же я сама сейчас подняла тему замужества, а Рейн согласился на «потом», – почти успокоилась, но паранойя так быстро не лечится. – Но, братик же умный, он мог меня сам на этот разговор вывести, а я и не заметила. И теперь если на вопрос: «У тебя есть какие-то планы на день?», я отвечаю: «Нет», тогда Рейн сразу и воодушевленно: «О, кстати, тут за дверью ну соверше-е-е-енно случайно мнется “Такой-то”, причем с сестрой (она для соблюдения приличий, да), раз у тебя нет планов - можешь помочь им ловить бабочек в саду». Вот идиотизм! Энни, возьми себя в руки и перестань хлопать глазами. А я не хлопаю, я их предусмотрительно прищурила! - принцесса сама с собой чуть не разругалась и решила ускорить процесс ответа. – А я ничего не планировала на сегодня. Ведь, как настоящая принцесса, я долго-долго ждала своего принца, - она заулыбалась, показывая, что шутит. – Сидела в башне и тосковала. Но теперь мой принц приехал, а дальше в сказках пишут только про свадьбу, а у нас не тот случай, - улыбка стала еще шире, хотя Энни стало уже не весело. – Я еще не успела определиться...Ну, давай, зови своего виконта с сачком…
Исправил(а) Энни - Понедельник, 10 Мая 2010, 13:11
 
Энсис Среда, 23 Июня 2010, 11:39 | Сообщение # 13





Все же хорошо, когда есть кто-то, кто тебя вот так встречает, с нескрываемой радостью, без фальши в глазах, как многие притворные и министры, кланяющиеся только потому что ты – сын короля. От Энни такого ждать не приходилось, наоборот, ее глаза всегда искрились добротой и любовью – такой дружбы между братом и сестрой можно было действительно пожелать каждому. Поэтому когда Энни беспечно отвечала на его вопрос, Рейн слегка улыбался, теплым взглядом глядя на сестру, параллельно думая и даже сожалея, что не смог подобрать ей в подарок что-то особенное. Конечно, подарок он ей приготовил, но хотел подарить ей его вечером, на ужине или после него, а может быть даже до… как получится. Конечно, в идеале следовало бы презентовать его на ужине, но в то же время хотелось, чтобы этот подарок был своего рода их общим секретом, ну или просто событием, которое не стоит афишировать.
– Я еще не успела определиться... – закончила свою забавную речь сестренка, на что Рейн лишь слегка вскинул брови и кивнул.
- Вот и замечательно, - принц подошел к сестре. - Тогда я точно смогу уделить весь свой свободный день тебе, - он мягко похлопал ладонью Энни по макушке, после чего посмотрел на рояль, стоящий в другом конце комнаты. Странный взгляд скользнул по лицу сестры, в то время как губы сложились в улыбку. – Те звуки были просто ужасны – ты ведь умеешь неплохо играть, может быть, сыграешь мне что-нибудь? Маменька всегда говорила, что тебе не помешает попрактиковаться. А если что, то я подскажу. Давай!
На последнем слове принц кивнул в сторону инструмента, параллельно протянув сестре руку, чтобы помочь ей встать. На самом деле заняться в этот день принцу было действительно нечем, потому как ему любезно выделили два дня на полную свободу действий, подразумевающих отдых. Так что и сегодня и завтра он был свободен как ветер, а учитывая, как сестра по нему соскучилась, мог бы уделить часть этого времени ей. Сегодняшний день так точно, а может быть даже и завтрашний, уже как получится. Думалось, завтра он будет нужен уже не только Энни. Как всегда бывает, сразу появятся какие-нибудь проблемы и об отдыхе можно будет забыть. Так всегда было и так всегда будет, к сожалению. Да и сам Рейн, на самом деле, несколько притомился во время этой поездки, особенно на празднике при Гильдии Магов. Если так подумать, время в Гильдии вымотало его даже больше, чем посещение Серебряного Сада, ибо там каждый высокопоставленный маг сразу же находил повод для разговора с принцем. Конечно, лучший способ донести свои мысли до власти – пожаловаться принцу, как же без этого, это было ясно как Божий день, а потому пришлось много и часто слушать, а для вежливости даже поддерживать разговор. Лишь два из всех проводимых разговоров не вызвали чувства легкого раздражения или желания поскорее закончить обсуждение – с остальными так не повезло. Поэтому сейчас вообще не хотелось думать о чем-то «тяжелом», хотелось просто сидеть здесь, с сестрой и говорить о всяких несущественных вещах, даже глупостях. По правде говоря, принцу куда было интереснее узнать, что происходило во дворце пока его не было – кто приезжал, о чем говорили, чем занималась сама Энни, и завела ли она себе еще одного котенка, а может даже посадила в оранжерее какие-нибудь диковинные растения.

На предложение Рейна Энелин согласилась, а потому около полутора часов, а может даже двух, они провели у рояля, наигрывая веселые мелодии и даже подпевая друг другу, когда дело дошло до полного веселья – пения детских песен, которые были зазубрены еще много лет назад обоими. Затем было решено посетить Золотой Сад и оранжерею Энни, тем более что она хотела показать какое-то одно из своих растений, которое по ее словам дивно распустилось на днях. Прогулка по Саду и посещение оранжереи заняли примерно столько же времени, потом даже удалось устроить небольшой пикник в районе половины пятого по времени, наведаться в конюшни, обсудить их обитателей чуть ли не поочередно, после чего, ближе к шести вернуться под крышу дворца. Вернее, зайти к шести в обеденный зал и еще раз перекусить – как ни странно, все разговоры и прогулки пробудили в брате и сестре изрядный аппетит. А уже после ланча пришлось все-таки разбавить компанию присутствующими на нем, включая фрейлин королевы, которые вились вокруг принца стайкой тетушек, дающих советы по поводу предстоящей свадьбы. Келлуму ничего не оставалось, кроме как вежливо им улыбаться и слушать их советы, которые казались ему слишком уж старомодными, а иногда даже чересчур… церемониальными. Отцепиться от назойливых женщин удалось лишь к семи, через полчаса после окончания трапезы. А там уже и до ужина было недалеко, а на него опаздывать не стоило – от него ведь наверняка все будут ждать более подробного рассказа своего посещения магического города, другие же будут желать услышать все из первых рук, потому как не столь уж и многим принц рассказывал о своих делах на востоке. В ожидании ужина было решено расстаться с сестрой, потому как обоим не помешало бы привести себя в более свежее состояние к вечерней трапезе, однако они договорились встретиться в этой же малой гостиной в двадцать минут девятого. Сестренка, конечно, немного опоздала, но Рейн за эти несколько минут развлекал себя игрой на рояле, а потому минуты ожидания прошли достаточно быстро. Когда же сестра явилась, окруженная служанками и приставленными к ней фрейлинами королевы, в виду немногочисленности ее личных, Рейн, взяв сестру под руку, направился с ней в обеденный зал. Мысленно же он представлял, что примерное положение будет занимать, когда пойдет под венец с Шэрилэй Тэлийской, но при этом никаких особых чувств у него не возникло, если только воспоминания о думах по этому поводу.

==> Королевский обеденный зал

 
Вилия Пятница, 10 Сентября 2010, 21:30 | Сообщение # 14





<== Ворота на территорию дворца.

Коридоры дворца.
Вилия решительно одернула юбку и стремительным шагом направилась в сторону малой гостиной, где ее ожидали. По крайней мере, так было написано в послании. Она больше не останавливалась, стремясь достичь главной цели своей поездки - Малую гостиную как можно скорее, чтобы, наконец, выяснить что произошло. Рыцари с оружием попадались ей на пути несколько чаще, чем обычно. Да и общая обстановка была не располагающая к празднику.

Малая гостиная.
Оказавшись на месте, она с удивлением обнаружила, что в комнате никого нет. Лишь войдя внутрь, она поняла, что осталась в верхней одежде, а в спешке с собой взяла только маленький белый батистовый платочек, забыв о более важных вещах. Распустив завязки у горла, она сама сняла плащ, бросив его на одно из пустующих кресел - сама села на второе, любуясь огнем, пылающим в камине. Трепетание языков пламени завораживал и настраивал на теплую и приятную волну. Она чувствовала, что успокаивается и расслабляется, тихое потрескивание поленьев убаюкивало.

Исправил(а) Вилия - Пятница, 10 Сентября 2010, 22:42
 
Энсис Суббота, 11 Сентября 2010, 12:46 | Сообщение # 15





<== Покои первого принца

По дороге в гостиную.

Задумчивость Рейна, по всей видимости была слишком ярко выраженной, потому как попавшиеся ему служанки, выходившие из соседнего коридора, по всей видимости со стороны покоев Энелин, старались своим приветствием привлечь как можно меньше внимания кронпринца. А затем их словно ветром сдуло, Келлум даже глазом не успел моргнуть, как они уже сворачивали в другой коридор, вероятно направляясь куда-то в северную часть дворца. Видар, шедший по левое плечо и чуть позади, давал знать о своем присутствии только бренчанием заклепок на кожаном обмундировании, да тяжелым шагом в массивных сапогах. Сохил всегда очень четко угадывал моменты, когда принца было лучше не трогать, что и было одной из причин, почему Рейн ценил своего учителя. Сейчас в его голове складывался небольшой план, далеко не самый приятный в виду того, что применить его нужно было в сторону своих близких родственников, в данном случае Вилии. Если бы сейчас его ожидал Маркус, пожалуй, Рейн бы так сильно не переживал по поводу некоторых казалось бы несущественных моментов, в нем бы больше говорило желание поскорее узнать правду и принять на ее основе то или иное решение. Возможно кому-то это показалось бы слишком жестоким и неправильным, как это казалось принцу, и пусть он и не хотел узнать причастность Маркуса к гибели отца, но он отдавал себе отчет, что где-то очень глубоко в душе он отчасти желает, чтобы в этом был повинен кузен. Чтобы самолично наказать предателя, возможно даже отыгравшись за все то, что было раньше.
«Действительно, это уже слишком, - под пристальным взглядом Видара, Рейн нахмурился и потер вмиг заболевший лоб. – Я ведь не хочу этого, но почему тогда это колебание? Так желаю обвинить Маркуса в чем-то подобном… лучше не думать об этом, чтобы не дай Единый это еще было кем-то замечено. Сперва нужно поговорить с ним, а это желание… просто игнорировать его». С этими мыслями принц остановился перед дверью в малую гостиную, где была назначена встреча с кузиной – Келлум задумался, прибыла ли она уже? Наверняка его приглашение ее взволновало, ведь оно было срочным, такое кого угодно заставит думать о многом, как плохом, так и хорошем. Видар тем временем взялся за ручку и отворил перед принцем дверь, пропуская его в комнату и чуть склонив голову, когда юноша проходил мимо него.

Малая гостиная.

Кузина, как оказалось, была уже здесь, по инерции принц слегка улыбнулся, увидев ее. Затем его внимание привлек зажженный камин, что несколько удивило, ведь в малой гостиной обычно редко когда собирались много людей, она в основном служила местом для передышки или уединения, а камин здесь в жаркие дни зажигался лишь по просьбе, которую Рейн не озвучивал, когда просил приготовить комнату к приему гостей. Хотя, возможно кто-то счел это необходимым, даже несмотря на весьма теплую погоду за окном. По крайней мере, знакомое потрескивание немного успокаивало и настраивало на положительный лад. Сделав несколько шагов вперед и убедившись, что Видар остался по ту сторону двери, приняв пост, Рейн поприветствовал кузину:
- Рад видеть вас в здравии, дорогая кузина, вы как всегда обворожительны, - он улыбнулся этой фразе, припомнив моменты, когда официальное обращение между ними, в том числе и Маркусом, пускалось в ход только с целью придать фразе нужный оттенок. Ну и когда того требовала ситуация, например, в присутствии большого числа гостей на балу или обеде, да и там тоже не всегда – официальность распространялась разве что на приветствие, а дальше уже все шло как обычно.
В такие моменты припоминались древние времена, о которых писалось в исторических книгах, когда официальное обращение должно было присутствовать всегда, а неофициальное было в ходу разве что между любовниками или очень близкими друг другу людьми, да и то, только когда вокруг никого не было. Благо ныне времена были немного другие, хоть от официального обращения и не удалось избавиться окончательно, но этого принц и сам бы не пожелал, наверное, все-таки еще не настолько дух старых времен покинул нынешнее общество. Вот и в этот раз официальное обращение шло скорее с легкой и дружелюбной подколке, намекающей на эту самую официальность.
- Надеюсь, я не отвлек тебя от чего-то важного и не нарушил твоих планов? – уже скинув маску примерного принца старых времен, Рейн подошел чуть поближе и чуть поджал губы, быстро оглядев комнату. – Очень жаль, что Маркус не прибыл с тобой, я слышал, он отбыл по каким-то делам? - взгляд зеленых глаз обратился к кузине.

 
Вилия Суббота, 11 Сентября 2010, 14:03 | Сообщение # 16





Звук отворяющейся двери вывел Вилию из задумчивости. Она уже не пыталась просчитать или хотя бы понять причину столь странного и срочного вызова от Рейна. Вилия все еще медленно поворачивалась, в то время как шаги кронпринца раздавались уже около кресла, где она сидела. За миг, до закрытия двери. Девушка успела уловить в проеме массивную и коренастую фигура сопровождающего Рейна сохила. Она лишь чуть повернулась и собиралась подняться, как ее взгляд задержался на лице вошедшего принца. Вилии показалось, что она натолкнулась на какую-то стену. Черты лица чуть заострились, уголки губ были чуть опущены, во взгляде чувствовалась горечь. Вся надежда на то, что этот странный переполох связан с каким-то хорошим событием рухнули в одночасье. Вили даже показалась, что она слышит тихий звон разбившейся надежды на то, что все хорошо и ничего страшного не случилось.
Из-за своих мыслей она пропустила тот момент, когда следовало по этикету встать и поприветствовать вошедшего наследника престола, как и подобает воспитанной девушке, тем более что первая его фраза прозвучала не только официально, но и как то суховато. Это неприятно резануло слух и заставило Вилию несколько поспешнее, чем следовало подняться с кресла и присесть в книксене, как раз в тот самый момент, как Рейн уже перешел к более формальному общению. Она запаздывала во всем. И в приветствии и в понимании того, что здесь вообще происходит. Поэтому ответом на его последний вопрос была фраза, которую следовало бы сказать чуть ранее.
- Добрый вечер, Ваше Высочество, - голос звучал ровно, но чуть дрожал, выдавая волнение девушки, она, наконец, выпрямилась и уже более будничным тоном добавила, - вы же знаете принц, - перейти с официальной риторики как то не получалось, - я всегда рада вас видеть.
Голос Вилии звучал достаточно вежливо и сдержанно, хотя встревоженный блеск в ее глазах указывал на то, что принцесса настроена отнюдь не на бессмысленную болтовню. Девушку смущал слишком внимательный взгляд Рейна. Он так странно и изучающее смотрел на нее, что Вили все время хотелось или спрятаться от него за кресло или ответить резко и немного грубовато. «Это все нервы дорогая», – подумала она, - «или я что-то не понимаю? Маркус? Зачем ему Маркус?»
- Мой брат занимается семейными делами. Самой скучной их частью, - наконец Вилии удалось немого успокоиться и расслабиться, - счета, деньги. Много бумаг, нескончаемые столбики чисел. Я все равно не разбираюсь в этом.
Она неуверенно улыбнулась и, подойдя к камину, провела рукой по его нагревшейся каменной поверхности. Тепло так успокаивало и придавало сил и уверенности в себе.
- А почему ты спрашиваешь? Что-то случилось?
Вечные столкновения и споры между ее братом и кузеном постоянно вызывали у Вилии последнее время приступы мигрени. Она даже пыталась поговорить на этот счет с Маркусом. Но тот либо отшучивался, либо отвечал каким то резковатым тоном, не добро щурясь. Для принцессы всегда было не понятно, почему мужчины устраивают подобные противостояния и иногда даже готовы спорить друг с другом из-за любой мелочи, лишь бы быть первыми.
 
Энсис Суббота, 11 Сентября 2010, 15:04 | Сообщение # 17





По всей видимости, задумчивость Рейна и его не самое хорошее настроение отображались на лице гораздо сильнее, чем он предполагал – на лице Вили в какой-то момент промелькнуло встревоженное выражение, которое затем сменилось на более сдержанное, однако глаза по прежнему выдавали ее легкое беспокойство. Принц подумал о том, что надо бы хотя бы как-то постараться, чтобы не пугать кузину своим тоном и настроем, еще чего доброго воспримет все слишком серьезно еще до того как все узнает, а что тогда будет потом? Ее последняя фраза, вопрос, лишь убедили принца в том, что волнение передалось кузине, однако он даже не знал, стоит ли ему ее успокаивать, учитывая, что смысла в этом не было – новости действительно были не самыми лучшими. Однако переходить к ним так скоро он не желал, вместо этого Келлум сперва хотел узнать кое-что и для себя. Скользнув взглядом по кузине, он опустил взгляд и слегка качнул головой.
- Пожалуй, даже более чем. Я бы хотел не огорчать тебя, но иначе не получается. Боюсь, что и тебе и Маркусу сейчас может угрожать некоторая опасность, это связано с Магическим Сообществом.
Принц прошел к соседнему креслу и опустился в него, слегка подперев подбородок левой рукой, устремив взгляд куда-то в район колен кузины, после чего все же поднял взгляд и посмотрел ей в глаза.
- Должен сообщить, что информация, которой я с тобой поделюсь, ныне не поддается широкой огласке, поэтому тема этого разговора не должна выйти за пределы этой комнаты, - Рейн выпрямился и положил левую руку на подлокотник. – Как я уже сказал, дело в Магическом Сообществе, вернее том, что его членам удалось выяснить. Не так давно было замечено наличие некой организации магов, вероятно террористической, которая уже была замечена за преступной деятельностью. Как ты понимаешь, члены этой организации без сомнения являются членами Серебряного Сада и сейчас выясняется, кто в ней состоит. Вполне вероятно эта организация стоит против объединения с Тэлойей и их цель помешать этому. Я говорю тебе об этом как Рыцарю-Магу, потому что ныне Орден Черных Рыцарей занимается этой проблемой. Причина же по которой я тебя пригласил проста – мне важно знать, слышала ли ты что-нибудь о чем-то подобном, возможно об этом говорили в Саду? Может ли кто-то из твоих знакомых иметь к этому отношение? На данном этапе будет полезна любая информация.
Принц замолчал, продолжая смотреть на девушку. Нет, все-таки все виды допросов – это немного не его. Но как всегда говорит Видар: «главное, это практика». Вот только ничего не говорится о том, нравится подобная практика или нет. Сказанное Вилии было далеко от того, что стоило было сказать в основе, но ведь он и позвал ее не только для этого, правда?
 
Вилия Суббота, 11 Сентября 2010, 17:45 | Сообщение # 18





- К чему? – эти слова вырвались у Вилии сами собой. Оказалось, что все хуже. Чем она могла представить, - как? Маги всегда были верны королю.
Она отошла от камина и подошла к пустующему креслу, на котором лежал брошенный ею же плащ. Услышанная информация никак не хотела уложиться в ее голове. Она задумчиво наклонилась и подняла плащ, не замечая как мнет ткань и пыталась вспомнить свои годы учебы в Серебряном саду и последующее общение со своими сокурсниками. Но никак не могла представить себе подобного поведения со стороны людей, занимающихся наукой. «Нонсенс», - она даже мотнула головой. Но тут же собралась, потому что разговор явно вышел за рамки ее причитаний: «Да как они могли? Да как у них только язык повернулся или рука поднялась?»
Вилия не глядя бросила свой плащ в сторону, даже не думая о том, что он упадет на пол, села во второе кресло и сцепив пальцы в замок, положила руки на подлокотник и чуть подалась вперед, открыто взглянув в глаза кузена. Сегодня она представляла не только себя, но и своего брата, и если кузен проявил к ним некоторую степень доверия, то это доверие следует оправдывать. Она была рада. что сейчас рядом нет Маркуса. По крайней мере ее разговоры с кронпринцем не заканчиваются обменами надменными взглядами и холодными любезностями, в которых сквозит такая неприязнь, что ее не услышать может только глухой.
- Маги никогда не были высокого мнения о технике. - Она посмотрела в пол, задумчиво изучая цветочный рисунок на ковре, - но некоторые ее боятся. Это…
Девушка чуть прикусила нижнюю губу и посмотрела на огонь. Как объяснить Рейну так, чтобы он не воспринял любого выпускника Серебрянного Сада потенциально опасным. Тем более, что она сама была воспитанницей магической школы, как и Маркус. А ее отец посвятил магии и Саду всю свою жизнь.
- Они боятся, что магия больше станет не нужна. Потому что она доступна только избранным, а пользоваться механизмами могут все. – Вилия вспоминала разговоры и споры, которые ей приходилось слышать не раз. В магической школе давно уже шла полемика по этому вопросу, но чтобы создать террористическую организацию, - но… Для того, чтобы пойти на крайние меры, на такое, нужен повод. – Принцесса подняла глаза на своего собеседника. - Брак? Но он еще не заключен. И правители Блеймру и Тэлойи обладают достаточной силой, чтобы не позволить кому то вмешаться в их планы.
В груди похолодело, потому что сейчас она осознала всю опасность положения своего брата. Если эти заговорщики действительно не хотят объединения, то они могут. "А что они могут?" Вилия все более отчетливо осознавала, что в таких вещах она совершенно ничего не понимает. Политика для нее всегда была чем-то скучным и не совсем чистым.
- Как только брак будет заключен, все успокоятся, я уверена. – Она посмотрела на Рейна, - я знаю, вы с Маркусом не очень дружны. Но он никогда не пойдет против короля. Я уверена в этом.
В этом принцесса была полностью уверена. В голове творился, какой-то сумбур. Она раньше не замечала некоторых разговоров. Не обращала на слова, оброненные в среде знакомых ей магов, относилась снисходительно к жарким спорам на тему Тэлойи и ее пути развития. Но только теперь все это выглядело слишком подозрительно. Она была просто обязана убедить Рейна, что Маркус не угроза." А потом. А потом я обязательно свяжусь с ним и поговорю".
Исправил(а) Вилия - Суббота, 11 Сентября 2010, 18:30
 
Энсис Суббота, 11 Сентября 2010, 19:04 | Сообщение # 19





Вилия стала заметно волноваться, причем этого совершенно не скрывала. Что бы это значило? Вряд ли что-то особо важное, вероятно это было просто волнение, все-таки весть была весьма специфической, не удивительно, что на нее последовала такая реакция. Могла ли кузина притворяться, чтобы создать у Рейна такое впечатление? Вообще-то ему казалось это несколько маловероятным, хотя не стоило полностью исключать данную версию. Если опасения Келлума подтвердятся, то поведение Вилии можно будет объяснить простым желанием уберечь кого-то дорогого ей, вне зависимости родственник это или нет. Но пока что выводы делать было рано, разговор еще даже не начался как следует. Принц слушал кузину внимательно, периодически опуская взгляд куда-то вниз и задумываясь над ее словами. Также было и на следующих словах:
- ...Они боятся, что магия больше станет не нужна. Потому что она доступна только избранным, а пользоваться механизмами могут все…
По правде говоря, Рейн не очень понимал, почему кузина говорит именно это. Его вопрос был несколько другого рода. Может быть, она лишь начинает с этой стороны? Или просто слишком сильно волнуется? Все что она говорила, в принципе нового смысла в себе не несло, об этом говорили еще в те времена, когда ему пришлось расстаться с Августой ради идеи отца. Воспоминание о девушке на мгновение придало взгляду принца теплоты, но она быстро прошла, когда он вновь вернулся к размышлению над словами кузины. Все-таки ее слова казались ему немного странными. Она говорила лишь о том, что знали все – есть люди, маги, которые боятся техники и короли имеют возможность подавить некоторые зарождающиеся проблемы, но к чему это все было? Могут они или не могут – насколько в этом она была уверена? Каждый правитель древности в чем-то уверен, в тех же своих силах, а потом оказывается, что далеко не все проблемы ему по плечу. И конец у таких королей далеко не всегда был хорошим и радужным, как того хотелось бы.
«Такое чувство, что она просто пытается меня отвлечь, - промелькнуло где-то в подсознании принца, сам же он в этот момент моргнул и продержал глаза закрытыми чуть дольше, чем обычно. – Она ответила мне вскользь, словно и не ответила вовсе. Специально или нет?»
- Как только брак будет заключен, все успокоятся, я уверена.
«Она действительно в этом уверена? Вилия, неужели ты правда так думаешь? Без единого сомнения?» - вопросы появлялись словно помимо воли, интуитивно и чисто на эмоциях, которые Рейн не показывал.
- …Я знаю, вы с Маркусом не очень дружны. Но он никогда не пойдет против короля. Я уверена в этом.
Принц немного нахмурился. Почему кузина сразу же подумала на Маркуса? Как это обычно бывает – стараясь выгородить человека ты думаешь о нем, а потому можешь предполагать, что и собеседник о нем думает. Почему она не подумала на отца или мать, на кого-то еще, в конце концов в ее окружении не так мало людей. Почему именно Маркус? Ведь Рейн даже не упомянул его имени, когда начал говорить о магах-предателях. Вилия словно действительно хотела огородить кого-то, а может даже и себя, как участницу или того, кто покрывает другого человека. Либо же это все еще было волнение. Неужели оно настолько сильное, что заставляет кузину говорить столь несвязно и по сути ничего полезного? Ведь она Рыцарь-Маг, ее задачей является содействие Ордену и помощь королю (в данном случае Рейну) в выявлении мятежников, как того требует нынешнее положение. Вместо этого она выгораживает Маркуса. В чем же причина?
- Маркус? Почему ты считаешь, что я подозреваю его?– спросил принц, чуть приподняв левую бровь. – По правде говоря, я бы хотел и с ним обсудить нынешнюю проблему. Пока что у Ордена слишком мало информации об этих людях, я лишь хотел узнать, не слышала ли ты чего-то, что можно было бы отнести к этой проблеме. Но раз уж ты заговорился о своем брате…
Рейн поднялся с кресла и подошел к камину, вытянув правую руку вперед, чтобы ощутить жар, идущий от пламени. Перед глазами возник образ кузена, вспомнилась последняя их встреча во дворце, и тогда Маркус вел себя абсолютно также как и всегда. Или же нет? Упустил ли что-то Рейн?
- …скажи, почему ты так в нем уверена? Я понимаю, он твой брат и ты считаешь, что хорошо его знаешь, но иногда люди могут представать перед нами иначе, чем перед кем-либо еще.
На последних словах принц скосил взгляд к кузине. Да, стоило ли добавлять, что в этот момент он подумал об Энни? Сестренка при нем вела себя совершенно иначе, чем в одиночестве или же в присутствии прислуги. Все же он был весьма наслышан о ее выходках, да и как можно было их сокрыть внутри дворца, когда каждая служанка хотя бы раз в жизни об этом сплетничала? Не верить в это, все равно что не верить в существование того же огня в камине. Другое дело, что Рейн старался как-то оправдать сестру, надеясь, что со временем она исправит свое поведение и будет милой не только с ним. Ведь если она могла быть хорошей с ним, значит и со всеми другими тоже сможет, если эта хроническая обида на всех, наконец, пройдет.
 
Вилия Суббота, 11 Сентября 2010, 20:03 | Сообщение # 20





Вилия уже жалела каждое произнесенное слово, потому что получилось нечто сумбурное и невразумительное. Почему она, так гордившаяся своим умением четко определять и формулировать свои мысли в магической школе, никак не могла четко ответить Рейну на его вопросы. «Я ничего не знаю. Я просто абсолютно бесполезна для него», - эти мысли расстроили девушку, но слова кронпринца заставили насторожиться в очередной раз.
- Маркус? Почему ты считаешь, что я подозреваю его? По правде говоря, я бы хотел и с ним обсудить нынешнюю проблему. Пока что у Ордена слишком мало информации об этих людях, я лишь хотел узнать, не слышала ли ты чего-то, что можно было бы отнести к этой проблеме. Но раз уж ты заговорился о своем брате…
«А о ком мне говорить? О своих учителях? Об отце, который даже не заметит, если рухнет дворец, если будет занят своим изысканиями?» Растерянность быстро сменилась на праведный с ее точки зрения гнев. Лишь отчаянным усилием воли, она сдержалась и даже смогла совладать с выражением своего лица. «Чтоб тебя демоны разорвали», - она сморозила глупость, зациклившись на брате, в итоге наведя Рейна на подозрения. Или эти подозрения уже были и ее вызвали для того, чтобы утвердиться в своих мыслях.
- …скажи, почему ты так в нем уверена? Я понимаю, он твой брат и ты считаешь, что хорошо его знаешь, но иногда люди могут представать перед нами иначе, чем перед кем-либо еще.
- Потому что ты его не любишь, - она опять не смогла сдержаться, - и в первую очередь будешь думать на него. Или во вторую, но все равно начнешь подозревать. Разве я не права? Он так хорошо подходит на роль этих… этих, - Вилия пыталась подобрать определение тех людей, о которых говорил кронпринц и не нашла ничего лучшего, как сказать, - этих заговорщиков.
Устыдившись своей вспышки гнева, она опустила веки и осторожно выдохнула. Слова были уже сказаны, и ничего с этим не поделаешь. Рейн был человеком со своими чувствами и эмоциями и не мог ни перенести на своего кузена подозрения. Она бы точно так и сделала. «Если бы я увидела обиженно всхлипывающую служанку во дворце, что иногда случалось, то в первую очередь подумала бы о дражайшей кузине и ее выходках. И ни сколечко не усомнилась бы в своем суждении. Так же и Рейн, узнав о заговорщиках, он невольно начнет приписывать к ним Маркуса. Или, по крайней мере, попытается его туда приписать». - От последней мысли ей стало стыдно, на щеках появился легкий румянец. – «Нет, обвинять Маркуса из-за личной неприязни Рейн не будет. Он не так плох, как его сестричка».
- Мне ничего неизвестно, из того, что ты спрашиваешь. – Она посмотрела на него, потом опустила взгляд и, сложив руки на коленях, шаркнула ногой по полу. Звук потонул в длинном ворсе ковра. – Если они что-то задумали против короля, то вряд ли позволили бы мне это услышать. Или Маркусу. Или моему отцу. Мы особы приближенные к Его Величеству, - в голосе прорезались ироничные нотки, - если конечно, мы сами не участвуем в заговоре. И даже если я скажу. что моя семья не причастна ко всему этому, ты ведь не поверишь мне на слово, верно?
Вилия вскинула голову, так что ее длинный волосы рассыпались на плечах, а в глазах сверкнула гордость и легкая обида. Спустя мгновение она уже смотрела на него чуть взволнованно, сдерживая обуревающие ее эмоции.
 
Энсис Суббота, 11 Сентября 2010, 21:19 | Сообщение # 21





Стило ли рассчитывать на что-то кроме негативных эмоций со стороны кузины, когда Рейн практически прямым текстом предложил ей подумать получше, может ли ее родной брат иметь отношение к террористам? Вряд ли. Правда Рейну всегда казалось, что Вилия более сдержана, пусть у нее и был весьма крутой нрав, последовавший после его слов вспышки гнева, столь неприкрытой, он немного не ожидал. А посыпавшиеся обвинения по поводу того, что он, Келлум, подозревает Маркуса только потому, что у них напряженные отношения и вовсе удивили принца. Не потому что их кто-то сказал в таком тоне, а потому, что все это высказала ему Вилия. Удивительно, а ему всегда казалось, что кузина как раз не спешит кидать подобные обвинения прямо в лицо… ошибся? Интересно, в чем еще он ошибается насчет своей близкой родственницы? Впрочем, они не настолько много и часто общаются, чтобы он знал все нюансы ее характера. Основывался же он лишь на том, что успел увидеть в своей жизни сам, когда Вилия была где-то рядом. А было это не очень-то часто, если так подумать. Тем не менее, отчасти ее слова были верны – Маркуса Рейн стал подозревать достаточно быстро, но не в тех масштабах, как думала девушка, скорее у него просто была версия, что подобное возможно. Ведь даже он сам не очень верил (или не хотел верить?) в то, что Маркус может быть причастным к нынешним проблемам. Но как и в случае других версий, эту не стоило отбрасывать так быстро. Вот только Вилия была немного не права.
«Я подозреваю его не из-за плохих отношений, а из-за его поведения… и его склонности к подобному, учитывая его характер», - мысленно ответил кузине Келлум. Озвучивать свои мысли он не стал, решив, что это лишнее. Он не обязан отчитываться перед Вилией в подобных вещах, подозревать в возникающих проблемах кого-то из окружения – это вообще святое дело, как любят выражаться некоторые знакомые. Сперва ты, само собой, рассматриваешь всех тех, кто стоит рядом, а уже потом смотришь дальше. Было бы весьма странно делать наоборот. Какое бы отношение не было к человеку, как бы ты в нем не был уверен, в определенных ситуациях ты все равно хотя бы раз, но будешь его рассматривать как возможного виновника. Это вполне нормально потому, что практика показывает – зачастую именно кто-то из ближних может вонзить нож в спину. Что уж говорить о королевском дворе, где подобное случается постоянно – достаточно заглянуть в учебники истории.
- Мне ничего неизвестно, из того, что ты спрашиваешь, - наконец, Вилия все же немного сдержалась и ответила на его вопрос четко и ясно. – Если они что-то задумали против короля, то вряд ли позволили бы мне это услышать. Или Маркусу. Или моему отцу. Мы особы приближенные к Его Величеству…
«В этом все и дело», - устало подумал Рейн, переводя взгляд на огонь и опуская руку, которая уже была горячей.
- …Если конечно, мы сами не участвуем в заговоре. И даже если я скажу. что моя семья не причастна ко всему этому, ты ведь не поверишь мне на слово, верно?
- Да, - отозвался принц, после чего чуть отошел от камина и прислонился к книжному шкафу, скрестив руки на груди. Взгляд его можно было расценить как расслабленный, но в то же время серьезный и изучающий. – Но я пригласил тебя не только чтобы сообщить об этой организации, новость о ней – всего лишь цель осведомить тебя, кузина, чтобы ты была более бдительна.
«Ну да…»
- Есть еще одна весть, более мрачная… - принц опустил потемневший взгляд на пару секунд, после чего вновь посмотрел на родственницу и продолжил: - Шестнадцатого числа Его Величество скончался. Возможно был убит… возможно членами этой организации.
 
Вилия Суббота, 11 Сентября 2010, 22:17 | Сообщение # 22





- Да, Но я пригласил тебя не только чтобы сообщить об этой организации, новость о ней – всего лишь цель осведомить тебя, кузина, чтобы ты была более бдительна.
Этого было говорить не обязательно, она уже поняла, что новость о появлении среди магов ренегатов, тех, кто решился пойти против устоев государства, которые позволяли существовать Блеймру не одну сотню лет, отравил ее сознание. Она непроизвольно прокручивала в голове свои беседы с магами и искала подвох в их словах. Это было так странно и необычно. И хуже уже ничего не могло случиться.
- Есть еще одна весть, более мрачная… Шестнадцатого числа Его Величество скончался. Возможно был убит… возможно членами этой организации. - Голос принца звучал глухо и Вилия с трудом поняла сказанное.
Первые мгновения, она смотрела на Рейна удивленно распахнув глаза. Просто эта новость повергла ее в шок. Сколько она себя помнила, король Гаал правил страной. Он казался такой непоколебимой фигурой, что сообщение о его смерти вызвало несколько волн смешанных чувств. Сначала Вилия не поверила, просто не могла себе представить, что этот человек мертв. Следующим чувством для нее стало ощущение какой то странной пустоты. Как будто она осиротела. Хотя король и не был ее родственником и она практически не общалась с ним. Живя в королевском дворце, но ощущение потерянности накатило с такой силы. Что в ее голове возникла только одна мысль: «Что же теперь будет? Рейн еще так молод, а в стране зреет заговор?» Даже в девятнадцать лет было понятно, что кронпринц, а теперь уже практически король получает страну не в лучший период ее жизни.
- Рейн я, - она встала, даже сделала два шага вперед, протянула руку, чтобы прикоснуться, как то ободрить. Он потерял отца. Это была страшная утрата для всех, но Вилия не знала, как сказать это кронпринцу, как выразить свое сочувствие. Ее рука так и замерла в воздухе, остановившись на полпути, - мне так жаль. Он был великим человеком.
В такие моменты девушка ощущала себя неуклюжей, так как ей было сложно выразить свои чувства. Рейн пережил смерть отца, а Вилия позволила себе сейчас изливать на него гнев и обиду. «Стоп, но сегодня уже восемнадцатое, а король умер шестнадцатого. И эти последние слова о возможном убийстве».
Голова стала ясной, но лицо девушки наоборот побледнело, кожа стала напоминать восковую маску, даже губы потеряли свою привычную яркость.
- Есть подозрения, что его убили? – Она сделала еще один шаг к Рейну, прикусив нижнюю губу, чтобы не закричать и опустила руку. Такой теплый, понятный и стабильный мирок рухнул в одночасье не оставив камня на камне. Она решительно тряхнула головой, и твердо взглянув в глаза принца, произнесла: - Чем я могу тебе помочь? Что требуется от меня?
Исправил(а) Вилия - Суббота, 11 Сентября 2010, 22:22
 
Энсис Воскресенье, 12 Сентября 2010, 23:02 | Сообщение # 23





Порой удивительно, насколько сильно люди могут меняться и как быстро меняют свое мнение. Сперва они с жаром отстаивают свою позицию, а затем вся эта пылкость резко куда-то пропадает, стоит им услышать что-то, располагающее к подобному. Эти люди уже не помнят, что минуту назад готовы были кричать на тебя или даже кидаться с кулаками, вместо этого в их глазах появляется нечто совершенно противоположное. А все почему? Потому что перед тем как начать показывать свою эмоциональность, люди не думают о том, что вещь, что вызвала с их стороны столько эмоций, может быть причиной мрачных событий, которые для кого-то были тяжелыми и болезненными. Так всегда и бывает – зачем людям каждый раз об этом думать? Правильно, незачем. Вот и сейчас была подобная ситуация, когда кузина успела много чего выпалить, чего вообще-то ей бы не следовало говорить, если учесть статус Келлума по сравнению с ней, пусть сам принц не очень любил «оправдываться» титулом, пусть это было вполне нормально и даже правильно в некоторых ситуациях. Если бы это было не нормально, то и к королю любой крестьянин мог бы прийти и высказать все то «хорошее», что он о нем думает. Так или иначе, но слова сказанные девушкой она вернуть не могла, но вот после услышанного от принца явно жалела о том, что сказала. Если опираться на банальные человеческие чувства, некоторые из них, которые у Вилии вполне имелись. Слушать сочувственные речи со стороны кузины Келлуму совершенно не хотелось, да и не только от нее, по правде говоря. Он вообще не любил когда его жалеют или сочувствуют подобным образом – это лишний раз напоминало о том, что у него случилось действительно что-то серьезное. А лишнее напоминание поднимало едва стихшие эмоции, что было явно не на руку, в любой ситуации.
На протянутую к нему руку кузины принц никак не отреагировал, лишь скользнул по ней взглядом и ненадолго отвел его в сторону. Почему-то подобное казалось ему немного наигранным, при этом он больше склонялся к тому, что сейчас Вилия была искренна.
- Чем я могу тебе помочь? Что требуется от меня? – на этих словах Рейн вновь посмотрел на кузину и после нескольких секунд раздумий, вскинул брови, выдохнув и пройдя к креслу, сел в него.
- Я хотел поручить это Маркусу, - начал он, думая над каждым словом, - но в виду его отсутствия, полагаю, ты можешь принять это задание и на себя. Мне нужно, чтобы ты отправилась в Мако-Кохан, к Дагвуру Дагарту, как Рыцарь-Маг и оценила ситуацию в Гильдии Магов. Не стоит исключать и ту версию, что предателем может оказаться сам Дагарт… надеюсь, ты меня понимаешь.
Говоря последние слова, Рейн очень внимательно смотрел на Вилию, чуть сощурив глаза, что придавало его лицу некоторую холодность и как будто легкую злобу, но это вполне могло просто показаться.
 
Вилия Понедельник, 13 Сентября 2010, 00:03 | Сообщение # 24





- Я хотел поручить это Маркусу, но в виду его отсутствия, полагаю, ты можешь принять это задание и на себя. Мне нужно, чтобы ты отправилась в Мако-Кохан, к Дагвуру Дагарту, как Рыцарь-Маг и оценила ситуацию в Гильдии Магов. Не стоит исключать и ту версию, что предателем может оказаться сам Дагарт… надеюсь, ты меня понимаешь.
Вилия захотела сжаться, укутаться в шаль, которой не было, от взгляда принца. Он был таким холодным и колючим. Принцесса понимала, что сама виновата, потому что набросилась на кронпринца с обвинениями, вложив в свои слова столько эмоций, что ждать от него другой реакции было бы странно. Или он по-прежнему подозревал ее, хотя и поручал это неприятное задание. Вилию посылали следить за теми, кого она считала хорошими знакомыми, за теми, с кем она провела лучшие годы своей короткой жизни. Если бы не ее сегодняшние резкие слова Рейну и не то, что король умер, возможно, она бы продемонстрировала недовольство таким заданием. Не отказалась, потому что в данном случае подобное было бы неприемлемо. Она лишь молча опустить глаза, а потом чуть качнула головой. «Он так и не ответил на мой вопрос о смерти короля. О том, почему возникли подозрения об убийстве». Девушка не решилась переспрашивать или уточнять. «Ему должно быть больно, осознавать и каждый раз вспоминать о смерти отца».
Как будто спохватившись, она подняла глаза на Рейна и уже ответила более официально:
- Я постараюсь выяснить настроения магов и возможных участников заговора, Ваше Высочество, - но с какого конца браться за это дело Вилия не знала. – Я подниму все свои связи, возникшие за время учебы и… - принцесса понимала, что придется воспользоваться связями ее отца. «Не думала, что возвращение в столь полюбившийся ей Мако-Кохан окажется в качестве Рыцаря-Мага».
Она задумчиво прошла по комнате, приблизилась к камину, бездумно глядя на трепещущие языки пламени. Мысли в голове текли размеренно, никаких свежих идей пока не было. Вилия обернулась и посмотрела на сидящего в кресле Рейна:
- Сколько людей будут знать, зачем я отправлюсь в Мако-Кохан? – она была собрана как никогда, - кто-нибудь знает в Серебряном Саду о смерти короля Гаала?
Она пыталась хоть за что-то ухватиться, чтобы понять, с чего следует начать действовать. Тайна – это клубок нитей. И самое сложное – найти у него тот кончик, за который достаточно будет схватить, чтобы размотать весь клубок. Больше всего на свете она боялась, что среди тех, кого надо было найти, мог оказаться отец. «Нет, он не мог, ему это не интересно. Он даже на приемы то приезжал из необходимости. Все, что не касается магии, ему казалось слишком мелким и не важным, тем более политика». Потом она немного смутилась, потому что следующий вопрос должен был прозвучать глупо, но не задать его она не могла. Хотя, кто бы ее проверил? Но ответ принца позволил бы Вилии определить степень доверия к их семье. «Хотя о чем я думаю? Он же хотел поручить это Маркусу, а не мне? Но все таки стоит спросить, проявить… лояльность». Сейчас она вела себя так, как если бы на месте принцессы был ее брат. Вернее она предполагала, что брат повел бы себя так. Он всегда говорил Вилии: «Сестренка, научись думать, прежде чем говорить. Рассчитывай каждый свой шаг, прежде чем его сделать». Она очень старалась сейчас следовать его заветам.
- Я могу рассказать о своем задании брату?
Она чуть смущенно опустила глаза. Но это чувство у нее возникло не от того, что сама понимала некоторую глупость сказанного, а то, что задала его с двойным для себя самой подтекстом. Вилия сама не знала, как она оценит ответ кронпринца. Все зависело от интонаций и тех слов, что озвучит Рейн. «Я не смогу заснуть этой ночью. В моей голове сейчас слишком много мыслей, чтобы потратить эту часть суток столь бездарно». Девушка внимательно посмотрела на Рейна, ожидая ответа, забыв скрыть то, насколько важен ей был этот ответ. Слова Маркуса: «Ви, научись скрывать свои мысли. Они слишком явственно проступают на твоем лице», - Вилия конечно же забыла. При этом ей уже хотелось сорваться с места и отправиться выполнять это задание. Чем быстрее найдутся преступники, тем быстрее отпадут подозрения, которые питал Рейн по отношению к ее брату. А то что кронпринц подозревал Маркуса, Вилия не сомневалась.
Исправил(а) Вилия - Понедельник, 13 Сентября 2010, 00:09
 
Энсис Понедельник, 13 Сентября 2010, 00:42 | Сообщение # 25





Рейн все никак не мог понять – притворяется ли Вилия или правда все еще находится в легком шоке? Ее поведение было каким-то странным, он никогда не видел ее такой, растерянной и едва связывающей слова воедино. Словно она говорила первое, что приходило ей в голову, особо не думая над своими словами, как будто не понимала важность слов принца. Его бы это волновало куда больше, если бы он действительно дал ей это задание по той причине, которую озвучил. Тогда бы действительно встал вопрос о дальнейшем нахождении Вилии в Ордене Черных Рыцарей, по правде говоря, сейчас он не видел ничего такого, что бы позволило ей остаться в нем на правах полноценного рыцаря, а не новичка-стажера. Но сейчас речь шла не об этом, поэтому Рейн особо долго об этом думать не стал. Он больше уделил внимание самим словам Вилии – она планирует провести разведку тайно, спрашивает разрешение рассказать о ней брату, но при этом говорит о том, что воспользуется всеми своими связями и всех поставит на уши. Несомненно, здравая мысль…
Глубоко вздохнув, слегка прикрыв глаза, Рейн вновь посмотрел на кузину.
- Я не говорил обращаться к кому-то за помощью или пытаться выяснить участников возможного заговора против короны, - сказал он, подперев голову пальцами левой руки. – Я лишь сказал о том, что ты должна отправиться в Мако-Кохан, встретиться с Дагвуром Дагартом и оценить ситуацию в Гильдии Магов. О смерти короля официально не было объявлено, иначе бы ты узнала это намного раньше, тем не менее, Дагвур знает об этом. Только прошу тебя, не вламывайся к нему в кабинет с вопросами на эту тему, - последняя фраза прозвучала немного устало. – Увидев тебя, он догадается, по какой причине ты прибыла в Мако-Кохан, так или иначе. Более того, я лично извещу его о твоем прибытии, как и было бы положено в обычной ситуации. Что касается Маркуса… решай сама, оповещать его об этом или нет, хотя я бы предпочел, чтобы он узнал о цели твоего визита в Мако-Кохан как можно позже, в виду того, что вместо него отправляешься ты.
Чуть наклонив голову вбок, Келлум вопросительно посмотрел на кузину.
- Еще есть что-то, что тебя волнует? Что-то уточнить?
 
Вилия Понедельник, 13 Сентября 2010, 01:23 | Сообщение # 26





«Ну почему, почему, когда я хочу, чтобы все было правильно, получается наоборот!» Вот сейчас она, почему то почувствовала себя глупо. То ли Вилия не понимала Рейна, то ли он как то по-другому понял ее. «Неужели он думает, что я пойду к Дагарту и начну расспрашивать его напрямик? Или выйду на главную площадь города и начну приставать к прохожим магам с вопросами о тайной организации? Неужели он считает меня такой дурой?» Губы Вилии скривились в грустной усмешке, но она быстро спохватилась и вернула лицу более или менее нейтральное выражение лица.
- Хорошо, Ваше Высочество, - голос звучал ровно, с легкой капелькой иронии, которая была не к месту, - я не буду выламывать дверь в кабинете Дагарта, а обязательно постучу, перед тем как войти.
Она корила себя за эти слова, понимала, что опять переходит всякие границы. Тем более, что принцесса разговаривает уже не с принцем Рейном, а с практически королем Блеймру и возможно еще и правителем Телойи. Но кронпринц дал ей хорошо понять, что само задание попало к Вилии случайно, потому что его должен был получить ее брат. Она почувствовала свою никчемность и глупость, и это вернуло вторую принцессу к прежнему состоянию, в котором она прибывала обычно.
- Мне все ясно, Ваше Высочество, вы были предельно точны, - девушка чуть наклонилась вперед и присела в книксен, как это следовало делать, в соответствии с дворцовым этикетом по отношению к королю.
Ведь перед ней будущий король, чья коронация в данном случае лишь формальность. «Если… только если в это не вмешается третья сторона. А она, эта третья сторона обязательно вмешается». Все что хотела принцесса, так это покинуть эту гостиную и остаться наедине со своими мыслями и чувствами. «Странно, мне искренне жаль Рейна, и я сочувствую ему, но вот к Энни не испытываю н-и-ч-е-г-о. А ведь должна. Должна?»
Вилия спокойно смотрела на своего собеседника, чувствуя что, наконец, смогла взять себя в руки и больше не позволит себе резких выходок или глупостей, принцесса итак успела натворить за этот вечер так много всего, что дальше множить свои ошибки не стоило. «Я как всегда все испортила». Девушка тяжело вздохнула, пытаясь делать это осторожно и не заметно для принца:
- Будет ли мне позволено удалиться? – в голосе слышалась сдержанность и вежливость, которая обычно звучит в словах придворных каждый раз, когда те скрывают от окружающих все свои чувства. Ее интонации могли означать все что угодно, от сдержанной ярости до полного безразличия. А могло и ничего не означать. – Или у Вашего высочества остались еще какие-нибудь указания? – справиться с сарказмом было сложнее, по крайней мере, Вилии показалось, что ей это удалось.
Вторая принцесса Блеймру застыла в ожидании.
 
Энсис Понедельник, 13 Сентября 2010, 07:33 | Сообщение # 27





Верно говорят – наглость это второе счастье. Неуважительный тон со стороны Вили вновь вернулся, уже невзирая на то, что минуту назад она сменила свой гнев на милость, узнав весть о смерти короля, сейчас, похоже, ей это не казалось столь ужасным, чтобы вести себя прилично. Либо по ее мнению посочувствовав, она отписалась от всего и вновь могла позволять себе то, что в принципе позволять не должна была. Мысленно принц подумал, что кузина могла хотя бы постараться скрыть негативные, в данном случае унижающие принца, нотки в голосе. Да уж куда там. Ему было интересно – что именно вызвало в ней эти чувства? Первый гнев как реакция на его подозрения Маркуса, которое первым высказал далеко не он сам? Или же это уже была реакция на его последние слова, когда он поправил ее в плане ее задания, которое она явно поняла неверно, а теперь пыталась оправдаться? Так часто бывает, что поняв свою ошибку люди не хотят это признавать и скрывают это за глупым раздражением или гневом, даже у Рейна такое было, однако он этого старался не показывать, чтобы не опозорить себя. Вилию, похоже, этот факт нисколько не смущал. А ведь если подумать – за что Вилия на него так раздражалась, ведь ей он никогда ничего плохого не делал, исключая пары моментов в их глубоком детстве, в которых хоть каким-то боком, но всегда был и Маркус. Или кузина готова была ненавидеть Келлума только по той причине, что он и ее брат находятся не в самых дружеских отношениях? Даже если так – ей бы стоило поучиться манерам, не самая разумная идея так откровенно плеваться ядом в сторону вышестоящих лиц. Одно дело он, Рейн, который еще в принципе не столь категоричен и еще мог спустить это девушке (пусть отношение к ней в этот момент и опустилось чуточку ниже). Но вот если она позволяет себе такое в его отношении, а он является ныне уже практически королем этой страны, то позволит себе подобное и в отношении кого-то другого, так ему думалось. Вот только тогда стоял вопрос – станет ли этот человек терпеть ее или же сделает то, что должен в подобной ситуации? Впрочем, если это случится, это послужит ей уроком на будущее, по крайней мере, принц на это надеялся.
- Будет ли мне позволено удалиться? Или у Вашего высочества остались еще какие-нибудь указания? – слишком уж спокойный тон был у кузины, учитывая ее настрой и недавние слова. Еще один способ показать свой характер? Пожалуй, его плохую часть.
- Да, но только если ты поняла суть твоей поездки в Мако-Кохан, - спокойно отозвался Келлум, поднимаясь с кресла и поправляя воротник белой рубашки. – Ты можешь подождать воздушный корабль во дворце до вечера и собрать нужные вещи, либо отправиться завтра утром. Решение за тобой, но корабль в любом случае будет королевский, как ты понимаешь.
И конечно это подразумевало то, что кузине в любом случае придется вернуться во дворец к этому моменту. На самом деле Рейн хотел бы отправить Вилию уже сегодня, но решил, что корабль может прибыть в город слишком поздно, во время негодное для посещения Гильдии Магов, а это кузине не подходило, учитывая, что по прибытии ей было необходимо сразу отправится к Дагвуру.
 
Вилия Понедельник, 13 Сентября 2010, 15:12 | Сообщение # 28





Вилия даже сморгнула, слушая Рейна. То, что она перегнула палку и повела себя излишне вызывающе, не укрылось от глаз ее собеседника. Или она это придумала себе? Сегодня она слишком мнительна. «О, нет. Как же я глуплю сейчас. Я забываюсь, что Рейн уже не тот парень, который вечно спорил и даже иногда дрался с моим братом. Это король. Хоть на его голову еще и не успели возложить корону». Девушка в очередной раз прикусила губу, в ее глазах блеснуло отчаяние, которое она попыталась скрыть, опустив лицо. «Надо извиниться. Прямо сейчас. Иначе дальше все будет хуже. Ты же себя знаешь Ви». Внутри нее боролись две натуры. Одна упрямая, гордая и вызывающая, та, что вела ее по жизни уже второй десяток лет. И вторая - более осторожная и осмотрительная, поселившаяся в ее душе лишь недавно. «Надо извиниться, вот сейчас посмотреть в глаза и извиниться. Сама виновата, разнервничалась, начала говорить в лицо гадости. А потом еще и иронизировать не к месту. Где твое прекрасное воспитание? Ты же принцесса, хоть и с порядковым номером два».
Вилия ужасно волновалась, потому, что боялась подвести и брата и кузена, так как задание было ответственным. Она опасалась, что теперь будущий король будет считать ее глупой грубиянкой, которая ни на что не годна.
- Я все поняла, Ваше Высочество, - тихо пролепетала девушка, - я должна немедленно отправиться в Мако-Кохан и поговорить с Дагвуром Дагартом, чтобы оценить, сложившуюся ситуацию в сообществе магов, в Серебряном Саду. А потом вернуться во дворец и рассказать, - ее ресницы чуть дрогнули, - вам, Ваше Высочество. Я могу вылететь и сегодня. Ситуация слишком сложная, чтобы можно было медлить. Мне достаточно зайти в свои покои во дворце, там есть все необходимое для дальней дороги.
Девушка не решалась перейти на «ты». Какой-то их разговор выходил странный. Если бы на месте кронпринца стояла его сестра, то она поняла бы свое поведение, но сейчас.
Осознание того, что ей впервые доверили серьезное и ответственное дело, пришло только сейчас. И пусть получила она это задание случайно, но все, же это шанс проявить себя.
- В-ваше Высочество, - она не знала, поступает ли правильно и насколько сейчас упадет в глазах своего кузена. «Но иногда стоит наступить на свою гордость. В этом вопросе я всегда расходилась со своим братом». – Я, прошу, - слова давались с трудом, но она говорила искренне и по своей воле. «Наверное, это и есть взросление. Слово то, какое омерзительное – взросление».Я прошу простить мне мою резкость. Мое поведение сегодня было… непростительно.
«Как же глупо у меня это получилось? Хотя мама гордилась бы мной. О, Единый один знает, как сложно просить прощения! И не под чьим-то давлением, а самой, осознавая свою ошибку. И сколько раз я вот так вот буду еще просить прощение?»
Она чуть потупила взор, не могла смотреть в лицо принцу. Казалось, ее веки стали чугунными и тянули ее к полу. В руках, каким-то чудом появился маленький белый батистовый платочек, который принцесса мяла и терзала вспотевшими от волнения руками. Сейчас все ей напоминало очередную воспитательную беседу с королевой. Вилии даже стало стыдно за то, как она покорно слушая комментарии тети, гордо произносила про себя: «Сэла», - по окончании обличительной речи в свой адрес.
«Но вот перед Энни не извинюсь никогда и, ни при каких обстоятельствах. Эта маленькая злобная стервочка не дождется, даже если потребует это сделать ее брат». Эти фразы прозвучали только в ее голове и Вилия в очередной раз поблагодарила мудрость Единого, за то что он не сделал телепатию врожденной способностью людей.
Исправил(а) Вилия - Понедельник, 13 Сентября 2010, 22:51
 
Энсис Вторник, 14 Сентября 2010, 07:21 | Сообщение # 29





Нет, с каждой минутой Рейн все больше убеждался в том, что он до этого знал Вилию лишь поверхностно, лишь ту, которая представала в высшем обществе, по всей видимости, надевая какую-то определенную, наиболее удобную для нее маску, которая позволяла и собой оставаться и не самые выгодные черты характера скрывать. Раньше он никогда даже не подумал, что ей свойственны такие перепады настроения и отношения к человеку, при всем при том, что этот самый человек, казалось бы, своего поведения не меняет, что могло бы стать причиной таких перемен. За те несколько минут разговора с кузиной она успела не только накричать на него и оскорбить, но и сбавить пыл, попытавшись стать серьезной, после чего вновь последовала вспышка какого-то раздражения, а затем какая-то неуверенность, лепет и извинения. Причем последний стиль поведения сменил предыдущий настолько быстро, что можно было только подивиться. С такими-то способностями удивительно, что Вилия была магом, а не актрисой. Впрочем, похоже даже в магии у нее не было возможности изучать некоторые заклинания, в виду своей неуравновешенной натуры, в (наверное) хорошем смысле этого выражения. Например, принц прекрасно знал, что Стихия Воздуха кузину не коснулась, если бы было наоборот, он бы весьма удивился, надо сказать. Пусть он и не был магом как она, он изучал магию в теории, самые основные понятия, чтобы иметь представления как с магами бороться в случае чего, чего они могут и чего не могут. Было бы странно, если бы его этому не научили, все-таки.
Вдруг Рейн понял, что думает не о том и моргнув, перевел взгляд, который успел опуститься к полу, на Вилию. Как раз в этот момент он отметил, что Вилия вновь начала нервничать, что теперь его уже не сильно цепляло, по правде говоря. Конечно, она была молода, ненамного моложе его самого, но подобное поведение (его агрессивная часть, конечно же) в хорошем свете ее не представляло, неясно вообще, о чем кузина думала в этот момент. Вообще, если бы не более важные дела, Келлум пожалуй более сильно отреагировал на это, сейчас же ему просто было не до этого, но мысленно он все же проставил пунктик на счет Вилии. И если раньше от нее такого он не ожидал, то теперь будет знать, что такое очень даже возможно.
«Хм… может ей нездоровится?» – промелькнуло задней мыслью, на что сам принц одернул себя, подумав, что уж точно не ему задумываться о том, в какие дни Вилия может себя так странно вести. Вполне вероятно, что это ее постоянное поведение вне официальной обстановки… а обо всем остальном должна думать она, чтобы представить себя как следует и не навлечь гнев вышестоящих.
- Я прошу простить мне мою резкость. Мое поведение сегодня было… непростительно.
На этой фразе Рейн внимательно посмотрел на Вилию, словно оценивал, насколько искренни ее слова, на самом же деле он просто выжидал, скажет ли она еще что-нибудь на нынешней нервной почве. Но кузина молчала, поэтому принц лишь качнул головой и произнес:
- В чем смысл одного, если через минуту ты будешь утверждать другое? – взгляд скользнул куда-то в сторону. - В следующий раз думай над своими словами, кузина, иначе когда-нибудь подобное поведение может навлечь на тебя неприятности, - принц серьезно посмотрел на Вилию. – Ты часть королевской семьи, так не позорь ее и имя короля. Можешь идти, с нетерпением буду ожидать твоего отчета о проделанной работе.
 
Вилия Вторник, 14 Сентября 2010, 21:48 | Сообщение # 30





- В чем смысл одного, если через минуту ты будешь утверждать другое? В следующий раз думай над своими словами, кузина, иначе когда-нибудь подобное поведение может навлечь на тебя неприятности, - Ты часть королевской семьи, так не позорь ее и имя короля. Можешь идти, с нетерпением буду ожидать твоего отчета о проделанной работе.
«Вот так, а на что я надеялась? На понимание? Или на что-то еще?» В сознании Вилии не сразу возникло понимание того, что увлекаясь своими проблемами, она даже не задумалась о том, что ее собеседник сейчас переживает смерть своего отца, и все ее моральные терзания на этом фоне бледнеют, как звезды на утреннем небе. Принцесса настолько зациклилась на самой себе и своих личных проблемах, что первые два мгновения была на грани того, чтобы обиженно фыркнуть, как разъяренная кошка. «Я же извинилась? Искренне? Что ему еще от меня надо? Зачем эти…» На этот раз свой порыв ей удалось подавить в самом зародыше, благо она смотрела в пол и ресницы прикрыли недовольство и возмущение вспыхнувшее в ее глазах. «Вот бы так в самом начале разговора вела себя. Когда я научусь себя сдерживать? А то стану такой же язвой как кузина». Вилия злилась на себя, за то, что умудрилась в столь краткий срок вывести из себя Рейна и довести его до того, чтобы он отчитал ее, как маленькую капризную девчонку. И самое обидное, что за дело и любое возражение с ее стороны только бы ухудшило ситуацию. «Видит Единый, я не хотела этого!» Все эти мысли и чувства проскочили в ее голове в одно мгновенье и привели девушку к неутешительным выводам: «Еще чуть-чуть и я стану главным позором семьи. Ну почему, почему нельзя быть здесь самой собой?» Дворец был золотой клеткой. Он душил и раздражал принцессу, Вилия ничего не могла с этим поделать, да и не хотела. «За свой высокий статус надо платить. Мне нравится быть принцессой, особой приближенной к королю. А теперь еще и кузиной короля. Стоп, Ви, о чем ты думаешь? Ты же не одна в комнате!» Ее молчание немного затянулась. «Тебя ожидает серьезное задание… Соберись!» Последняя мысль заставила девушку сконцентрироваться и наконец настроиться на более или менее рабочий лад. Она подняла глаза на кронпринца, радуясь что ей удалось взять себя в руки.
- Вам не придется, краснеть за меня, Ваше Высочество, - слова про неприятности она хорошо запомнила, - я постараюсь все выполнить как можно лучше и точнее.
Девушка присела в поклоне, на этот раз без всякой задней мысли или иронии. Она была сейчас мыслями далеко, совсем в другом месте. Мако-Кохан ждал ее.
- Я отправлюсь сегодня же вечером, - Вилия решила сообщить свой план сразу, чтобы кузен точно знал, когда она отправится и где будет до этого,- корабль подожду в своих покоях, во дворце.
Она выпрямилась, наконец, обретя королевскую осанку и на лице Вилии возникла уже привычная ей маска придворной дамы, только глаза горели чуть ярче обычного. Вилия пыталась выстроить у себя в голове свою линию поведения. Не стоит ей разговаривать с Дагартом в том же ключе, что и с кузеном. К ее поездке стоит подготовиться серьезно, заранее подобрать слова и наряд. В таком деле все имело значение.
- Позвольте откланяться, - произнесла она уже привычную формулу прощания и поклонившись, как это требовал этикет покинула Малую гостиную, направляясь в свои покои. Про серый плащ, сиротливо висящий на кресле, она благополучно забыла. Не до того было.
Выходя из помещения, Вилия приветливо посмотрела на сохила – личного телохранителя кронпринца, который все это время стоял на страже за дверью. Его внешний вид всегда вызывал у девушки искреннее любопытство. Ее удивляло то, что признаки зверя и человека столь гармонично сливались в его внешности.

==> Покои второй принцессы

Исправил(а) Вилия - Четверг, 16 Сентября 2010, 16:36
 
Энсис Пятница, 17 Сентября 2010, 19:45 | Сообщение # 31





Задели ли слова Рейна Вилию или нет сказать было точно нельзя, потому что девушка удачно скрыла свои эмоции, опустив взгляд. Было ли это смирение, понимание своей неправоты или же таким образом она хотела скрыть тот гневный огонь, который вспыхнул в ней. Келлуму было все равно, по большей части – главное, чтобы она все поняла и больше себе подобного не позволяла, а будет ли ее это злить или нет, это уже ее дело, уж кто-то, а Рейн думать об этом не собирался, да и не обязан был.
- Вам не придется, краснеть за меня, Ваше Высочество, - сказала Вилия, когда вновь посмотрела на принца. - Я постараюсь все выполнить как можно лучше и точнее.
На эти слова принц лишь слегка поджал губы, взгляд же его в этот момент мог говорить о том, что он очень надеется, что все будет именно так, как говорит кузина. Когда же она слегка поклонилась, он скользнул взглядом по ее плечам и наряду, чисто по привычке, лишь отметив пару выбившихся из прически прядей, словно по дороге во дворец ей пришлось какую-то часть пути пройти пешком. Но эта мысль улетучилась также быстро, как и появилась, а сам Рейн чуть приподнял подбородок, когда кузина продолжила:
- Я отправлюсь сегодня же вечером. Корабль подожду в своих покоях, во дворце.
Когда она это сказала, принцу показалось, что словно у нее враз выпрямилась спина и расправились плечи, даже взгляд был как у самой настоящей высокопоставленной леди. В нем было видно гордость своей хозяйки, ее спящую ныне вспыльчивость и ту таинственность, которой учили всех придворных дам фрейлины, как ему как-то сказала Энни. «Для таинственности образа, который привлекает мужчин», если он правильно помнил ее слова.
- Позвольте откланяться, - на этой фразе Рейн покинул свое место, чуть приблизился к кузине и, убрав согнутую руку за спину, чуть склонил голову, в знак одобрения. Вилия покинула комнату достаточно быстро, однако принц успел подумать о том, что она забыла взять свой плащ.
Подойдя к креслу, на котором сиротливо остался лежать плащ, Рейн несколько секунд задумчиво, с какой-то хмуростью смотрел на него, после чего потер пальцами переносицу и тяжело выдохнул. У него дико болела голова, просто раскалывалась, словно в виски вбили тысячу гвоздей или всадили сотню острых игл, а в переносицу ударили чем-то тяжелым. От любого прикосновения к ней было больно, но и в то же время становилось легче, возможно просто из-за осознания самого смысла жеста, ведь многие потирают больные места, когда они болят.
Весь этот разговор с кузиной был далеко не единственной причиной этой боли, этого раздражения, в которое погрузился принц. Он никак не мог понять: может ли Вилия иметь отношение к нынешним проблемам или нет. Все это было лишь началом большой проверки, но ему хотелось и самому иметь более четкое восприятие ситуации. Казалось, Вилия вела себя немного странно и в то же время, каждый мог разозлится, если бы его близких стали подозревать в измене. Но эти ее слова про Маркуса, словно он действительно мог бы быть причастен к предателям… и в то же время это можно было объяснить тем, что Маркус для Вилии был, наверное, самым близким человеком и другом, конечно же, первая мысль могла бы коснуться именно его. Кузина была действительно весьма удивлена, даже шокирована, когда узнала о гибели короля – разве можно такой шок, такое потрясение, что отразилось в глазах попросту наиграть? Подобное могло бы даться лишь профессиональному актеру, а была ли им Вилия? Были ли у нее подобные способности? Могла ли она вообще пойти на все это? Рейн в это отказывался верить, пусть даже знал кузину не так хорошо как мог бы, он не мог представить себе Вилию в рядах предателей.
«А Маркуса? Маркуса смог бы? – задался вопросом Келлум, убирая руку от лица и смотря себе на ладонь. – а, я ведь уже думал об этом и не один раз. В этом Вилия была права, я буду его подозревать, как и ее, до тех пор, пока не получу вестей от Дагвура. Я не могу иначе, это будет слишком большая роскошь. И это может навредить матери и Энни. Пусть они возненавидят меня за подобное подозрение, но пока я не узнаю наверняка, на слово им верить нельзя. И не только им…»
На последней мысли глаза Рейна чуть сузились, казалось, их зеленый оттенок блеснул холодом, даже несмотря на то, что в них играли блики от каминного пламени.
«Сейчас она уже наверное собирается, - мысли вновь вернулись к Вилии, а сам принц опустился в кресло рядом с тем, где покоился плащ. – На востоке сейчас шторм, корабль должен задержаться в пути, а значит в Мако-Кохан она прибудет в районе девяти утра. Если я не ошибся и Вилия здесь ни при чем, то ее отъезд к Дагвуру обеспечит ей безопасность, на тот случай, если здесь что-то произойдет. А потом придет черед разборок с Маркусом. Интересно, он уехал прямо перед всеми этими проблемами… все же имеет он к этому отношение или нет?»
Тишину, нарушаемую потрескиванием поленьев пронзил шумный выдох принца и скрип кресла, в котором он наклонился вперед, проведя руками по волосам и задержав их на шее. Серьезный взгляд уткнулся в ковер под ногами, перед глазами же принца мелькали образы кузена. Возможно, Рейн провел бы в раздумьях не меньше часа, если бы не звук медленно открываемой двери, заставивший его выпрямиться в кресле и чуть развернуться в сторону двери. В проеме показался силуэт Видара.
- Ваше Высочество, с вами все в порядке? – спросил он, когда их взгляды встретились, и отворил дверь пошире. Тут Рейн виновато прикрыл глаза, поняв, по какой причине сохил зашел в комнату.
- Прости, мне надо было позвать тебя, - конечно, ведь тишина в гостиной после присутствия кузины могла вызвать определенные подозрения, пусть убийство принца кузиной было бы не самым обдуманным поступком в данной ситуации. С другой стороны, если бы Видар подождал еще немного, Вилия бы, если бы действительно сделала нечто подобное, уже могла бы покидать территорию дворца. А там поймают ее или нет… она ведь маг, это в любом случае создаст проблему первым, кто попытается ее задержать, скорее всего обычным солдатам. Но в итоге все равно его, Рейна, к жизни уже нельзя было бы вернуть.
Когда перед глазами пронеслись все эти образы, Рейн мотнул головой, отгоняя их и чуть свел брови, задержав на пару секунд глаза закрытыми.
- Я в порядке, не беспокойся, - когда он открыл глаза, взгляд его устремился вновь на сохила. – Разговор вышел немного напряженным, похоже, кузина первым делом привыкла полагаться на эмоции. Но это не важно, сегодня вечером она вылетает в Мако-Кохан.
- К Дагарту? – уточнил тот, хотя и сам прекрасно должен был знать ответ.
- Да, полагаю, у него с ней тоже будет весьма интересный разговор, - принц отвернулся к камину так, что сохилу было видно не больше линии его лица. – Я на сегодня закончил, так что не мог бы ты проведать мою сестру? Не хочу огорчать ее, приходя с таким лицом. Я хочу еще какое-то время подумать, в одиночестве.
- Как вам будет угодно, мой принц, - по шуршанию одежды Рейн догадался, что сохил слегка поклонился, после чего услышал, как за спиной закрылась дверь. Лишь после этого он посмотрела на нее через плечо, словно хотел убедиться, что Видар ушел. Принц знал – мужчина был совершенно не в восторге от того, что он так часто отсылает его от себя, тем самым навлекая на себя беду, однако Келлуму казалось высказывание Дагвура по поводу возможного покушения более логичным – если кто-то и решит что-то сделать с принцем, то не так скоро, либо не в стенах дворца. И скорее всего не таким же образом, как в случае с его отцом.
Ни о чем новом Рейн в тот вечер так и не стал размышлять, хотя бы потому, что ничего нового и не было. А размышления об одном и том же, все те же вопросы, большая часть которых оставалась без ответа – все это утомляло не хуже тренировок по фехтованию. О, как бы Рейн сейчас был бы счастлив, если бы ему не приходилось думать обо всех этих вещах, а вместо всего этого провести несколько часов на тренировочной площадке с Видаром. И если усталость после фехтования была приятной, то нынешняя усталость подавляла и портила настроение, опуская его еще ниже, чем оно было и без всех этих вопросов, на почве всех произошедших событий.

Рейн сидел в тишине, нарушаемой лишь потрескиванием поленьев, и вглядывался в огонь, сперва думая о причастности семьи Де Уаэлби к смерти короля, затем размышляя о том, могли ли мятежники приложить руку и к пропаже принцессы Шэрилэй, и что с ней стало, если это действительно так. Одна мысль о том, что с принцессой… невестой могло что-то случиться поднимала образы этих возможных ситуаций, которые нельзя было назвать очень уж приятными. Рейн сомневался, что невесту сопровождали простые солдаты, не способные справиться с какими-то проблемами в дороге будь то бандиты или даже дикие животные. Только если им не повезло и они наткнулись на кого-то более серьезного, чем простой дикий зверь. Группа скалсов, например, могла бы стать причиной разгрома эскорта и задержки. Но в этом случае вряд ли стоит надеяться на то, что принцесса Шэрилэй выжила…
«И все из-за какой-то традиции древних королей? Традиции Тэлойи, пусть и древние, порой не очень-то разумны, пусть и ярко показывают гордость северян… Может быть в древние времена это и было бы уместно, но сейчас мы живем в современном мире, где рисковать своей и чужой жизнью, тем более в такой ситуации, где это совершенно не нужно, просто нелогично. Я уважаю мнение принцессы насчет древних традиций, но если с ними в пути действительно что-то произошло? Ведь она отдавала себе отчет, что такое возможно? И что я смогу сделать тогда? Что если Брейнид найдет доказательства тому, что они все мертвы?..» - на этой мысли принц зажмурился и потер лоб тыльной стороной ладони. Ему даже представлять такой исход не хотелось. Тэлийская принцесса отправляется в соседнюю страну к своему будущему мужу, кронпринцу, но погибает по дороге. И попробуй потом докажи, что это было не дело рук самой королевской семьи. На этой почве, если король Дэрод сочтет данное событие достаточно веским, может вспыхнуть война… которую может и желают видеть те, кто приложил руку к гибели принцессы, если все произошло именно так. Но если такова была цель возможных убийц, то могли ли они быть частью Магического Сообщества, той организации, ведь им бы это было не особо-то и выгодно. Либо у них гораздо более глобальные планы, чем все на Совете могли предположить. Но тогда что это были за планы?..
- Надоело, - тихо сказал Рейн, продолжая сидеть с закрытыми глазами. Так тепло от камина словно чувствовалось куда лучше, оно окутывало, заключая в кокон, как если бы не хотело отпускать принца от себя. Да и сам Рейн уже заметил, что не хочет покидать своего места, пусть и понимал, что ему все равно придется это сделать. Ему еще предстояло побывать на ужине и переговорить с Ривианом на тему нахождения новых причин смерти короля, если таковые были, конечно.
Минут через десять Келлум все же заставил себя подняться с места, и покинуть гостиную. Плащ Вилии он трогать не стал по той простой причине, что перед ужином мог бы вполне попросить о том, чтобы вещицу кузины отнесли в ее же покои, да и в случае, если бы он этого не сделал, его бы никто трогать не стал. До поры до времени, конечно, но…
«Почему я думаю об этом?» - как только Келлум поймал себя на этой мысли, закрывая за собой дверь, размышления об этом прекратились, ибо были настолько незначительными, что не стоили того. Сам же принц направился в сторону обеденного зала. Предстоял еще один сухой прием, на котором все и так думали об одном и том же, но каждый делал вид, что это совершенно не так. Везде была фальшь и притворство от которой порой становилось гадко, особенно когда все и так знали, что фальши этой в том или ином случае слишком много, настолько, что ее замечает каждый, даже самый несерьезный человек.

==> Покои первого принца

Исправил(а) Рейн - Понедельник, 11 Октября 2010, 12:43
 
Вилия Воскресенье, 15 Мая 2011, 14:41 | Сообщение # 32





<== Ворота на территорию дворца.

Коридоры дворца.

Дворец встретил Вилии каким-то странным и подавленным состоянием. Все выглядело каким-то странным. Девушка понимала, что вряд ли здесь будет царить праздник, но все же. Покинув экипаж, девушка с облегчением вздохнула, в очередной раз, почувствовав спазмы желудка, и ей пришлось постоять какое-то время, приходя в себя.
После этого, вторая принцесса направилась в сторону своих покоев. Одну из служанок, она отправила проводить Ринкерию к себе. Они расстались вполне мирно и даже можно сказать, что были довольны друг другом.
Принцесса шла по коридорам дворца и решала, куда ей следует пойти. В свои покои не хотелось. Следовало немедленно поговорить с Маркусом. Но явиться к нему бледной и немного на взводе, да еще рассказать о покушении было бы не правильно.
Поэтому она решила найти место, где могла бы, немного прийти в себя. Малая гостиная была лучшим вариантом. Там она разговаривала с принцем, оттуда все началось.
Отправив свою служанку в дворцовые покои, а сама решительно свернула в нужную ей сторону.

Малая гостиная.

Войдя в гостиную, принцесса застыла в нерешительности. Здесь было пусто и тихо. Вилия подошла к книжным полкам, прошлась вдоль них, выбирая какой-нибудь томик, но ее глаз так и не остановился, ни на одном из названий.
Устало и расстроено вздохнув, она подошла к окну и стала бездумно смотреть на потрясающий вид за окном. Она старалась унять взбунтовавшийся желудок, стараясь глубоко дышать.
"Может следовало бы мне сообщить о себе Рейну? Я ведь все-таки по его заданию отправилась в Гильдию Магов", - и тут только до нее дошло, что было не так, что ее волновало с того самого момента. как она въехала во дворец.
- Почему? Почему меня не спросили, о корабле? - Принцесса растерянно развернулась, привычным жестом теребя кулон-жемчужину пальцами правой руки.

 
Эстль Воскресенье, 15 Мая 2011, 22:51 | Сообщение # 33





<== Покои Эстля Дагарта

Вилья Чевел Де Уаэлби, – заявил уверенный голос на пороге гостиной комнаты. Такая интонация, такая уверенность могли принадлежать только одному человеку, – принцесса Блеймрийская.
Голос Эстля не был удивленно-радостным, как бывает у каждого, встретившего знакомое лицо после долгой разлуки. Он был… скорее торжественно-важным, словно молодой колдун только и ждал, что в гостиной дворца утром сего дня появится слегка запыхавшаяся и бледная младшая сестра Маркуса.
Направляясь, собственно, в совершенно иное место, а именно – тронный зал, Эстль застал его совершенно пустым, если не считать традиционный караул рыцарей и снующих слуг, наводящих порядок. О событиях предыдущего вечера не говорило абсолютно ничего, замок словно впал в волшебную спячку, и каждый его обитатель сам ходил как во сне. Немногим позже, проходя по коридору, он заметил, как легонько притворилась в дверь, ведущая в малую гостиную. Что же: любопытство Эстля было вознаграждено в очередной раз, ибо он встретил очередного выпускника Серебряного Сада. Да-да, и Маркус и Вилия были для Эстля в первую очередь друзьями и товарищами из одной академия, и лишь потом – королевскими особами.
Появления Вилии Эстль ожидал, ибо, в последний раз, когда он выходил на связь с отцом, тот сообщил, что принцесса нанесла визит волшебной школе и конкретно ему (Дагрвуру). Впрочем, это случилось до начала Совета, и, по всем расчетам Эстля, Вилия должна была быть уже во дворце к моменту его начала. Если только что-то не произошло…
Вилия! Как же давно мы не виделись! – Эстль бабочкой впорхнул внутрь, мигом преодолев расстояние от входа до девушки, и готов был заключить ее в объятия и расцеловать. Впрочем, от такого проявления фамильярности удержался, хотя, знающие юношу, были бы уверены, что подобные действия он бы произвел не колеблясь. Тем не менее, широко и совершенно невинно улыбаясь, Эстль подошел близко-близко к принцессе и, с любопытством наклонив голову вбок, задал вопрос. – Так что случилось с кораблем?
Молодой человек понимал, что слова, рассеянно пророненные девушкой, наверняка предназначались для нее самой, впрочем, раз уж они все-таки были произнесены, Эстль не мог упустить возможности удовлетворить свою жажду информации, тем более, если она могла быть очень полезной.

Исправил(а) Эстль - Воскресенье, 15 Мая 2011, 22:51
 
Вилия Понедельник, 16 Мая 2011, 16:04 | Сообщение # 34





– Вилья Чевел Де Уаэлби, принцесса Блеймрийская.
Голос ворвался в ее мир резко и требовательно. Вилия не задумываясь, тут же замолчала и присела в приветственном поклоне, не задумываясь, просто тон требовал от нее такой реакции. Но стоило ей посмотреть в сторону говорившего, как на лице принцесса возникло отнюдь не радостное выражение. «Эстль! Знает или нет? Может ему, уже передала сестра или сам Дагарт». Мысли бились в голове как испуганные пичужки, чувствуя приближение кота. Девушка справилась со своими чувствами, надев маску радушия и легкого возмущения. Так обычно встречают хорошего человека в не урочный час. Как бы говоря. Что вы не вовремя, но это не исключает симпатии к вам.
Она помнила его, друга Марка. Вечный сгусток энергии и феерии цвета. Он мог быть серьезным и сумасбродным, насмешливым и загадочным. Он был слишком разным и ярким на вкус самой принцессы. Но при этом с ним было всегда приятно поболтать. Он был из того самого прошлого, по которому Вилия скучала, о котором вспоминала с ностальгией. При этом он мог стать ценнейшим источником информации о последних событиях во дворце. Вилия не знала, что здесь происходит и где Маркус. Ей следовало срочно поговорить с ним, но как же страшно было на это решиться. Ей почему-то казалось, что если она расскажет о покушении на себя, то небо упадет на землю и случится что-то очень плохое.
– Вилия! Как же давно мы не виделись!
- Эстль, - она наконец-то открыла рот и приветливо улыбнулась. – Не ожидала встретить тебя здесь и сейчас. Думала ты в Серебряном Саду.
Но следующая фраза заставила девушку внутренне сжаться и почувствовать себя в ловушке:
- Так что случилось с кораблем?
- Каким кораблем? – она пару раз сморгнула, отчаянно придумывая нейтральный ответ, но Эстль стоял слишком близко, чтобы можно было сосредоточится и откровенно соврать. Она не знала что говорить, не могла придумать ответ и от этого с ужасом поняла, что теряется.
Она на Эстля смотрела немного растерянно, а в самой глубине ее глаз, цвета янтаря таился страх. Тот самый, который она испытала, когда поняла, что корабль падает и никого кроме Эрумпрэ и самой Вили на корабле не остался. Третьего участника она даже в расчет не брала.
 
Эстль Понедельник, 16 Мая 2011, 16:53 | Сообщение # 35





– Ну ты же знаешь старых зануд из Сада: возрастной радикулит, склероз, потеря зрения и прочие прелести, вот и посылают молодых, красивых и умных по всему миру вместо себя.
Эстль словно пропустил мимо ушей незадачливую фразу: «Каким кораблем?», пророненную принцессой, будто и не задавал своего предыдущего вопроса. Одним легким движением прыгнув в кресло, виконт с любопытством взирал на Вилию.
И ведь действительно – сколько же лет прошло с тех самых пор, как недотрога Маркус словно растаял, стоило только его младшей сестренке ступить в стены магической академии. Вилия, несомненно, была его сестрой – такая же волевая, с острым умом и завидными способностями. Вот только лгать она не умела. Да и есть ли смысл придворной даме, принцессе королевства Блеймру, обладать столь сомнительным даром?
Эстль прекрасно помнит тот ясный солнечный день в саду на территории школы волшебства, когда каждый листок и каждая травинка сияли изумрудным цветом, словно крошечные живые фонарики – в этот самый день Дагарт-младший впервые встретился с Вильей Де Уаэлби, обретя еще одного друга в Серебряном Саду.
Ах корабль… – совершенно неожиданно промолвил Эстль, тоном, словно внезапно вспомнил мысль, вертевшуюся на языке, да так и забывшуюся.
Колдун продолжал поглядывать на принцессу, ловя ее жесты, мимику, прислушиваясь к голосу. Состояние девушки мало походило на обычную усталость с дороги, впрочем, о какой усталости может идти речь, ведь, если судить последнему разговору с отцом, Вилия отчалила в Махо-Кохан на борту королевского воздушного корабля? Принцесса была явно взволнована, но не могло же быть тому причиной визит Эстля, чьи появления во дворце носили частый характер. И не могла же Вилия подумать, что ее встреча с Дагвуром Дагартом станет секретом для его сына?
А знаешь что, – внезапно заявил Эстль с абсолютно другой интонацией, дружественной и веселой, будто и не было тех лет, что разделяют взрослую жизнь с детством. – Я вот все жду твоего братца. Ох и разозлился я на него! – юноша театрально насупился. – Обещал уделить мне минуту своего драгоценного времени, да так и забыл обо мне! Совсем зазнался…
Последняя фраза была произнесена вполголоса и с нотками детской обиды. Впрочем, в следующий миг, Эстль положил руки на подлокотники кресла и, сцепив пальцы в замок, трагично покачал головой и добавил:
Хотя с его-то проблемами и заботами… Может и стоит его простить, как считаешь? – Эстль хитро-хитро улыбнулся, словно кот, предвкушающий вкусный обед. – Ведь для чего еще нужны друзья, как не для того, чтобы помогать друг другу и… доверять.
Виконт сделал многозначительную паузу.
Так о каком корабле мы ведем речь?
Исправил(а) Эстль - Понедельник, 16 Мая 2011, 17:09
 
ФРПГ Золотые Сады » Архивы » Хроники локационной игры » Малая гостиная (Первый этаж, недалеко от передней залы)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Чат и обновленные темы

  • Цепляясь за струны (21 | Марк)
  • Абигайль Брукс (0 | Эбби)
  • Дурацкие принципы (4 | Марк)
  • Давно не виделись, засранец (43 | Марк)
  • Ингрид Дейвис (1 | Автор)
  • Хроники игры (2 | Автор)
  • Разговоры и краска (1 | Марк)
  • Бередя душу (3 | Марк)
  • Я назову тебя Моной (29 | Джейлан)
  • Осколки нашей жизни (5 | Марк)
  • Резхен Эрлезен-Лебхафт (1 | Автор)
  • Первая и последняя просьба (4 | Марк)
  • Эль Ррейз (18 | Автор)
  • Задохнись болью, Вьера (2 | Марк)
  • Ты любишь страдания, Инструктор? (5 | Марк)
  • Колдуны не только колдуют (18 | Марк)
  • Когда уходят рифмы (10 | Стенли)
  • Прочь, зелёный змий! (12 | Гражданин)
  • Художник удачи (33 | Джейлан)