Правила игры Во что играем Полный список ролей Для вопросов гостей Помощь
· Участники · Активные темы · Все прочитано · Вернуться

МЫ ПЕРЕЕХАЛИ: http://anplay.f-rpg.ru/
  • Страница 1 из 1
  • 1
ФРПГ Золотые Сады » Архивы » Хроники локационной игры » Собор Единого Духа (Находится в восточной части Верхнего города)
Собор Единого Духа
Автор Пятница, 18 Апреля 2008, 17:49 | Сообщение # 1
Сейчас: В неизвестности

Высокое светлое здание с башней, на вершине которой крест, двумя колоколами и мозаичными окнами, изображениями Единого духа в разных его формах, в основном крылатых, вызывает чувство легкого трепета. Сам собор окружен живой изгородью и кустами, и стоит на небольшой площади, в окружении садовых деревьев, растущих за оградками по его сторонам, словно живой забор. Внутри представляет длинное и широкое помещение, по бокам которого стоят широкие дубовые лавки с высокими спинками. В конце залы стоит молитвенный алтарь, за которым возвышается высокая дубовая стойка для Святого Отца Матаяса - верного служителя Единого Духа, ставящий веру превыше всего. Сам старик выглядит куда моложе своих 65 лет, хоть его волосы и короткую бороду уже покрыла седина. Старик весьма добр, старается защищать слабых и может легко предоставить в соборе приют для людей, которым некуда пойти. Именно он когда-то предложил построить приют для бедных детей, и смог это осуществить благодаря благотворительным пожертвованиям.[/j]

 
Автор Четверг, 11 Декабря 2008, 07:47 | Сообщение # 2
Сейчас: В неизвестности
<== Театр "Алюминус", Главный холл

Покинув здание театра, девушка первое время шла не спеша, кутаясь в накидку и раздумывая над тем, куда можно было зайти перекусить. Особо далеко ходить особо не было желания, но вот выбрать куда же все-таки заглянуть тоже пока не получалось. Помимо нее на улице оказалось куда больше народа, чем она предполагала встретить, хотя женщин среди практически не было. Многие также как и она кутались в плащи или накидки, многие что-то ворчали себе под нос, из всего что удалось услышать была брать о плохой погоде. Аскер слегка приподняла голову и выглянула из-под капюшона, посмотрев на небо. тучи хоть и все также заволакивали все небо, дождь стал тише.
Интересно, к ночи он пройдет? - подумалось Шэс, сворачивая с площади на небольшую улочку. - А к завтрашнему дню? А если завтра будет еще хуже? Этого еще не хватало...
Глядя на небо девушка едва успела увернуться от проходящего мимо здорового мужика, с какой-то ношей на спине. Со стороны это было похоже на доски, завернутые в ткань, хотя некеор не была в этом уверена. Отскочив к зданию, Аскер чертыхнулась и проводив взглядом мужика, который даже не удосужился извиниться, что чуть не прошиб ей голову своими "досками" еще раз что-то буркнула про идиотов. Хоть улочка, по которой она шла, с обеих сторон примыкала к зданиям, она не была уж настолько узкой, чтобы нельзя было пройти с грузом и никого не задеть. Почему-то в голове появилось предположение, что человек сделал это специально. Конечно, даже в накидке, кончик хвоста все равно был виден, да и лицо она особо не закрывала, а по нему сложно было не узнать в ней некеора. Помимо нее в переулке было еще пару людей, а также один довольно крупный, чем-то напоминающий рептилию, сохил.
И почему к сохилам все относятся с большим пониманием, чем к некеорам? - задалась девушка вопросов, обгоняя предмет своих раздумий. - Нас гоняют все-лишь из-за того, что у нас хвост и немного другая форма лица, а их... их вообще практически не трогают, хотя среди сохилов иногда встречаются такие монстры... Нет, против них я, конечно, ничего не имею, но это слишком явная несправедливость. Хотя, может это только потому, что сохилы как бы люди? Но ведь они все равно выглядят по-другому! Идиотизм...
С этими мыслями Аскер вышла на соседнюю, более просторную, улицу. Некоторое время бесцельно прогуливаясь по улицам, она свернула на очередную улицу и увидела над крышами домов высокую башню с крестом на вершине.
Я уже здесь? - слегка удивилась девушка. Ей казалось, что она ходила всего ничего, а оказывается, уже дошла до церкви. А от театра до нее было не так уж и близко. На минуту она задумалась о том, а не зайти ли проведать отца Матаяса. Все-таки, старик был добр к ней...
Ладно, загляну ненадолго, - решила некеор и двинулась в сторону высокого здания. Некстати именно на этой улице стояла небольшая компания мужчин, прячась от дождя под козырьком одного из зданий. Заметив приближающуюся девушку, один из них воскликнул:
- О, смотрите, я же говорил, что скоро что-нибудь веселое будет! И вот, как на заказ - некеор, собственной персоной! - на эти слова Аскер никак не отреагировала, продолжая идти вперед. Благо, всю верхнюю часть лица закрывали поля капюшона, а потому направление ее звериного взгляда компания не видела. Сама же девушка уже смотрела, кто где стоит, на тот случай... на всякий случай.
- Эй, милая мордашка, может остановишься, поговоришь с нами, а? - обратился к ней другой. Голос этого человека был противным, словно каким-то хлюпающим, будто во рту у него плескалось приличное количество слюней.
Надо валить отсюда, как можно быстрее, - подумала Тит и слегка приподняла голову, чтобы посмотреть, есть ли кто-нибудь еще на пути, кроме тех придурков. Сами придурки продолжали улюлюкать ей вслед, однако с места не тронулись, видимо боясь промокнуть под дождем. Передернув плечами от отвращения, девушка ускорила шаг и с облегчением вздохнула, выйдя прямо к церкви. Не став терять времени, она рысью подбежала к высоким дверям и, отворив одну из них, вошла в темноватое помещение церкви. В лицо сразу же ударили запахи горячего вина и плавленого воска. И только сейчас девушка заметила, что в церкви проходился вечерня, о которой Аскер совершенно забыла. Отец Матаяс как раз стоял на пьедестале в самом конце зала и сложив руки читал одну из молитв. Благо на такие мелочи, как приход кого-то в такое время, мало кто обращал внимание, потому девушка быстро подошла с самой ближней лавке и села. Мало кто садился на самые последние ряды, а потому некеор была здесь практически в благом одиночестве. Людей же в церкви набралось довольно приличное количество, а потому девушка чувствовала себя несколько неуютно. Интересно, в церковь некеоры вообще часто заходят?.. Представив себе удивленные лица всех присутствующих, с устремленными на нее, не менее удивленными взглядами, Аскер тяжело вдохнула воздух. На секунду, она уже было подумала уйти, но этот вариант был сразу же отброшен, потому как Святой Отец ее заметил. Всего на пару секунд его взгляд скользнул по ней, при этом брови старика приветливо и едва заметно приподнялись. Теперь уходить было бы не очень-то красиво, а потому предстояло сидеть и ждать, пока закончится эта проповедь...
Вечер будет долгим, - вздохнув, подумала Тит, откидываясь на спинку лавки.

 
Автор Четверг, 11 Декабря 2008, 09:38 | Сообщение # 3
Сейчас: В неизвестности
Через долгие полчаса, Аскер успела еще раз прокрутить в голове все мысли, что посетили ее за предыдущие несколько часов. Ко всему прочему, чувство того, что она находится "не в своей тарелке" лишь усилилось, когда люди заметили присутствие некеора в церкви. Случилось это довольно просто - в храм зашли еще несколько верующих в Единого и просто обратили внимание на девушку в темной накидке. К тому времени она уже успела снять капюшон, а потому не узнать в ней некеора было просто невозможно. Да и в помещении было не настолько темно. Ко всему прочему, запахи витающие в помещении, хорошо дали по голове, отчего та немного кружилась. Что поделать, юная Шэс не привыкла находиться столько времени в помещении, полном таких тяжелых запахов как воск и горячее вино. Ей вообще было сложно представить, как не только люди вокруг, но и сам отец Матаяс может находиться здесь продолжительное время. Неужели они настолько привыкли к такому, что уже не замечают этого? Такое вообще было возможно? Все время, пока старик читал какие-то глупые, по мнению Аскер, молитвы, сама она пыталась отвлечься, старательно разглядывая помещение. Ничего интересного для себя, как и предполагалось, она не нашла, а потому такое убивание времени с треском провалилось. Даже против своей воли, она прислушивалась к словам священника, фыркая на каждую особо глупую фразу. Люди же, то и дело оборачивающиеся на нее раздражали не меньше, чем сам текст молитвы. К концу речи уже хотелось просто выть и лезть на стену, да и просто выйти на улицу, вдохнуть свежий воздух. Когда некеор уже была готова стрелой вылететь наружу, она заметила, что люди начинают вставать со своих мест. Кто-то сразу шел к выходу, а кто-то перекидывался с отцом Матаясом еще парой слов. Сам же старик мягко улыбался всем подошедшим, кивал на какие-то их фразы и гладил подходящих детей по голове. Подождав, пока народ рассосется, Шэс встала с места и также подошла к старику. При этом ее почему-то посетило странное чувство, будто то, что сейчас происходило уже когда-то было. Слегка фыркая от запаха плавленного воска и вина, которое дали испить всем перед уходом, Аскер произнесла:
- Я уже думала, это никогда не закончится. И как вам не надоедает это?
- Дочь моя, ты спрашивала это в прошлый раз, - мягко улыбнулся старик, садясь на одну из лавок и тяжело вздыхая. Видимо, в его возрасте было уже сложно столько времени стоять на ногах.
- Да, я знаю, просто не перестаю удивляться, - девушка окинула взглядом конторку, за которой стоял священник. - Похоже, вам тяжело дается ваша работа.
- Единый щедро вознаграждает за труд.
- Да? И как же? - усмехнулась Тит.
- Он уберегает нас от бед и наделяет крепким здоровьем.
- Это глупо. Здоровье зависит от того, насколько хорошо ты им занимаешься, - уверенно сказала некеор, упирая правую руку в бок. - Неужели вы верите, что это все ваш Единый?
- Людям нужно во что-то верить, - терпеливо отозвался старик и серьезно посмотрел на девушку. - Это помогает многим идти вперед. Если у человека нет веры, то ему сложнее это делать.
- Что-то вроде "для чего я живу, какова моя цель в этой жизни и предназначение"?
- Нет. Человеку проще идти вперед зная, что он может на кого-то положится. Ведь тебе легче что-то пережить с чьей-либо поддержкой, так? - Матаяс положил руки на колени. - А когда ее нет, вера в то, что существует кто-то, кто может уберечь тебя от невзгод и помочь тебе в твоем горе может очень помочь.
- Почему-то, мне проще полагаться исключительно на свои способности. По крайней мере, это лучше, чем верить во что-то незримое и надеяться, что это "что-то" тебе поможет избежать смерти или чего-то плохого.
Аскер действительно не представляла, как можно полагаться на какого-то там бога, существование которого вообще еще никак не было доказано, при этом верить в то, что он тебе помогает. Для девушки это было одной из высших степеней глупости. На ее фразу старик лишь снисходительно улыбнулся и покачал головой, вместо тех слов, которые по всей видимости хотел сказать.
- Ну, я не думаю, что ты пришла сюда говорить со мной о людской религии, - заметил он. - Переживаешь за старика, что даже решила его под вечер навестить?
- Просто проходила мимо, - уклончиво отозвалась Шэс, на что священник тихо засмеялся.
- Ладно, раз уж ты здесь, может, поможешь мне кое в чем?
Девушка вопросительно посмотрела на старика и тот стал объяснять. Оказалось, ему нужна какая-то довольно старая книга. Один из ее экземпляров был в церкви, однако не так давно ее кто-то украл. Власти разбираться с пропажей фолианта не стали, быстро замяв это дело. Однако, как поняла Аскер, он был весьма ценным и его отсутствие не очень хорошо сказалось на делах церкви. Священник попытался объяснить чем именно, но сама девушка быстро его перебила, попросив вернуться к сути. А суть была в том, что кому-то нужно было найти еще один экземпляр.
- И где же я его вам найду? - хмыкнув, спросила Тит.
- Я бы предложил посмотреть в ближайшей антикварной лавке, - задумчиво отозвался священник. - Она находится в северо-восточной части этого города. Думаю, найти ее не составит особого труда.
- У нее название-то есть?..
- Ах да, она называется "Киноварь", - сказал священник. - Книга дорогая, поэтому скажи там, что церковь потом деньги отдаст. Думаю, хозяин пойдет церкви навстречу.
- А если нет? - слегка раздраженно спросила Тит.
- Ну, тогда придется решить эту проблему немного позже. Сейчас, к сожалению, у меня нет крупной суммы. - Священник встал и достав из полов одеяния узкий конверт. - Вот. Здесь написана просьба отдать книгу с обещанием церкви заплатить за нее немного позже. Печать там стоит, так что...
- Уже готовое письмо?!
- Да, я собирался попросить кого-нибудь из послушников сделать это, но раз ты здесь, надеюсь, тебе не составит труда помочь старику?
Старый плут! С самого начала знал, что я соглашусь... Да и как тут отказать - умеет ведь поставить вопрос...
Мысли девушка озвучивать не стала, а просто буркнула "ладно". Взяв письмо, она убрала его в один из кармашков на поясе, после чего двинулась к выходу. При этом краем глаза заметила благодарное выражение на старческом лице. Хотя, для старика Матаяс все равно выглядел довольно молодо. В голове мелькнула мысль: а как давно она стала бескорыстно помогать людям?..

==> Антикварная лавка "Киноварь"

 
Автор Понедельник, 15 Декабря 2008, 14:25 | Сообщение # 4
Сейчас: В неизвестности
<== Антикварная лавка "Киноварь"

Выйдя из магазинчика, Аскер быстро накинула накидку на плечи и покрепче завязала ремешки. Простудиться в ее планы совершенно не входило. Хотя, за то время пока она искала эту лавку, да и находилась внутри, дождь успел весьма стихнуть. Вместо крупных капель с неба теперь падали редкие маленькие капельки, дождь скорее уже не шел, а моросил. Да и небо стало немного светлее. А какие-то пару часов назад сложно было представить его без туч. Но несмотря на то, что дождь заканчивался, как девушка и надеялась, настроение ее наоборот с более или менее хорошего упало до весьма плохого. Точнее, раздраженного. Осадок после посещения "Киновари" был не очень приятный, при этом причин такого отношения, кроме того, что придется принести священнику плохую весть, она найти не могла. Пожалуй, это был один из тех случаев, когда неприязнь воспринимается скорее интуитивно, нежели при общении. И как считала сама Тит, интуиции в этом плане стоило доверять куда больше, чем простым словам. Сказать-то можно что угодно, да и не факт, что сказанное будет правдой, а вот интуиция обычно просто так кричать не станет. В ее случае обычно именно она ее много раз спасала от опасных ситуаций. Мысли о лавке заставили вновь подумать о ее хозяине. Как и его внешность, ее отношение к нему было неопределенное - "что-то с чем-то"...
Его право устанавливать определенные условия продажи этих книг. Не хочет продавать в кредит, значит и делать это не обязан, - думала девушка, идя по улицам обратно к Собору, и придерживая руками края накидки, кутаясь в них. - Собрать столько товара наверняка было нелегко, скорее, очень даже нелегко. Тем более пополнять его, когда его раскупают. Даже про эту книгу... как ее там... "откровения Юлетифа"... он сказал, что она ему не просто так в руки далась. Да и она похоже действительно дорогая. Да сам он наверняка выложил за нее большие деньги... Но все бы ладно, если бы простой покупатель пришел - неизвестно, сможет ли он заплатить потом за книгу. Может он вообще из соседнего города - возьмет книгу и свалит с ней куда подальше. Но церковь-то! Вряд ли священники, тем более старик Матаяс, будут заниматься такой дурью. Им просто нужна книга, а тянуть с отдачей долга, тем более вообще не отдавать его им просто невыгодно. Во-первых, священникам еще самим жить хочется - мало какой торговец попадется, некоторые из них не поскупятся и нанять кого-нибудь, чтобы тот лишний раз надавил. Во-вторых, им это делать незачем потому как репутация церкви при этом может сильно упасть, поползут ненужные слухи... Хорошего в том ничего нет, как не посмотри. Да и если сама церковь официально говорит, что обязуется отдать деньги, только чуть позже, закрепляя свое обещание печатью, почему бы лишний раз не поверить? Выбить, если уж на то пошло, неоплаченный долг всегда можно успеть...
От всех этих ненужных мыслей, которые как назло лезли в голову есть захотелось еще больше, чем пару часов назад. Решив, что Святой Отец может и подождать лишние десять минут, она быстро заскочила в одну из ближайших таверн, где выложила целых тридцать восемь аданов за какую-то жалкую тарелку с картошкой и мясом. Тем не менее, она сделала свое дело и из здания таверны некеор вышла с уже одной решенной проблемой. Оставалось лишь дойти до собора, обломать старика, вполне возможно выслушать его понурую речь, после чего вернуться в театр, постараться не нарываться на лишние разговоры и лечь спать. А завтра...
Да, завтра, - почесав кончик носа, вернулась к прежним размышлениям Тит. - Надо будет все-таки найти работу, чтобы занять себя чем-то. Если особого ничего не подвернется, то отдохнуть я еще успею - народ наверняка потащит меня на этот карнавал. Да и я сама, наверное, посмотрела бы на праздник. Все-таки, как ни крути, там было весело...
Дорога от антикварной лавки до церкви была куда короче, нежели наоборот. Оказалось, собор был не настолько уж и далеко от магазина, хотя, может это она спешила поскорее дойти до места. Когда впереди показалось знакомое здание собора, Аскер прибавила шагу и поднявшись по плоским ступеням, отворила дверь в помещение. За то время пока она моталась по городу, тяжелые запахи успели немного выветриться, а потому и дышать было несколько проще. Отца Матаяса она нигде не видела, однако в зале было несколько послушников, у которых она и попросила позвать священника. Минут через пять в зал вышел и сам старик, который жестом призвал ее отойти вместе с ним к дальней стене, видимо затем, чтобы их никто не услышал. На мысленный вопрос "почему" больше всего подходил ответ о том, что "они наверное не знают, что фолиант был украден". Об этом, видимо, не стали распространяться, надеясь получить книгу, и избавить себя от лишних вопросов. Хотя, это были лишь ее догадки...
- Так что, дочь моя, что ответил хозяин лавки? - спросил у нее священник, когда они встали под одним из мозаичных окон.
- Сказал что "эту книгу Церковь Единого Духа получит, только когда он увидит деньги, так как сумма немалая, а сам фолиант он получил не запросто так, и к тому же, он не продает книги в кредит". - После этой фразы, девушка подняла левую руку ладонью кверху. - И похоже, ему было крайне интересно, откуда в церкви знают о том, что у него есть эта книга.
Немного огорченный старик в ответ на последнюю фразу слегка приподнял брови в удивлении.
- Откуда? Ну... по-моему очевидно, что если тебе нужна старая книга, искать ее лучше в книжном магазине. Тем более, про эту "Киноварь" ходили весьма хорошие слухи. Говорят, там много чего можно найти...
- Вы лучше это ему скажите, когда он к вам сюда придет, - слегка кивнув, посоветовала Шэс, снисходительно глядя на старика. После чего она посмотрела в сторону, на стоящих неподалеку послушников. - Похоже, он страдает лишней подозрительностью. Впрочем, без разницы...
- Жаль, конечно, эта книга действительно очень нужна сейчас, - вздохнув отозвался отец Матаяс, после чего благодарно кивнул. - Благодарю тебя, дочь моя. Честно говоря, я и не думал, что ты решишь помочь старику в этом деле.
- Да мне что сложно что ли? - Я такое ужасное существо, что на меня и положиться нельзя? Ну ладно, и на том спасибо. - Тогда, я полагаю, все? А то мне еще...
- Конечно, конечно, иди, дитя мое.
- Потом как-нибудь свидимся, - сказала Аскер, разворачиваясь и направляясь к выходу. - Удачи вам с книгой!
- Спасибо, да благослови тебя Единый Дух! - на прощание пожелал ей Святой Отец.
Нет уж не надо, обойдусь, - про себя подумала девушка, выходя на улицу. Накинув капюшон на голову, она быстро зашагала в сторону театра. - Теперь обратно, меня кровать дожидается. И никаких игр в карты на ночь...

==> Центральная площадь

 
ФРПГ Золотые Сады » Архивы » Хроники локационной игры » Собор Единого Духа (Находится в восточной части Верхнего города)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Чат и обновленные темы

  • Цепляясь за струны (21 | Марк)
  • Абигайль Брукс (0 | Эбби)
  • Дурацкие принципы (4 | Марк)
  • Давно не виделись, засранец (43 | Марк)
  • Ингрид Дейвис (1 | Автор)
  • Хроники игры (2 | Автор)
  • Разговоры и краска (1 | Марк)
  • Бередя душу (3 | Марк)
  • Я назову тебя Моной (29 | Джейлан)
  • Осколки нашей жизни (5 | Марк)
  • Резхен Эрлезен-Лебхафт (1 | Автор)
  • Первая и последняя просьба (4 | Марк)
  • Эль Ррейз (18 | Автор)
  • Задохнись болью, Вьера (2 | Марк)
  • Ты любишь страдания, Инструктор? (5 | Марк)
  • Колдуны не только колдуют (18 | Марк)
  • Когда уходят рифмы (10 | Стенли)
  • Прочь, зелёный змий! (12 | Гражданин)
  • Художник удачи (33 | Джейлан)