Правила игры Во что играем Полный список ролей Для вопросов гостей Помощь
· Участники · Активные темы · Все прочитано · Вернуться

МЫ ПЕРЕЕХАЛИ: http://anplay.f-rpg.ru/
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
ФРПГ Золотые Сады » Архивы » Хроники локационной игры » Алюминус 6 - Кухня и столовая (В конце коридора, налево по нижнему коридору)
Алюминус 6 - Кухня и столовая
Автор Среда, 08 Октября 2008, 06:39 | Сообщение # 1





Просторная кухня, под потолком которой имеются окна, выходящие на внутренний дворик театра, примерно в тридцати сантиметрах от земли. Помимо нескольких конторок и плиты, в центре комнаты стоит круглый стол - абсолютно такой же, что стоит в спальнях, вокруг которого стоят семь табуретов. На полу лежит весьма выцветший, но довольно мягкий ковер, а в дальнем углу, за винным сервантом, находится люк в подвальную кладовку, где хранятся припасы.
 
Зэн Вторник, 21 Октября 2008, 16:43 | Сообщение # 2





<== Жилые комнаты

- Хах! И толку было сюда идти. Тут как всегда пусто. – Оценивающий взгляд Зэна пробежал по кухонной утвари.Но тут хотя бы можно как следует подумать. И в тишине.
Зэн быстро прошел к столу, его шаги были сопровождены противным скрипом половиц. Актер никогда не любил эту часть театра: пусто, даже слишком. А в дождливые вечера еще сыро и холодно. Холодно, как в детстве. Зэну неприятно вспоминать о нем, поэтому он и не любит заходить сюда. Да и вообще его любимым местом была улица. Всегда.
Парень подошел к одной из толстых стен. Еще одним казусом этого помещения были окна, точнее их расположение. Высоко. Но все равно, при особом желании можно было разглядеть, что по ту сторону. А по ту сторону шум дождя оставался таким же частым каким и был.
- Гроза закругляться и не собирается. Где же повседневное солнце?
Он прикоснулся к холодной стене, чувствуя её прохладу. Гром был ответом на его вопрос.
Да что же это такое?! – Зэн мотнул головой, убирая одну из выбившихся прядей. – Такая погода на меня действительно плохо действует.
Рука наткнулась на несчастную колоду карт в кармане. Посмотрим, что меня ждет... - Ловкие пальцы вытащили первую попавшуюся карту. Лучше бы вообще не вытаскивали. - Я конечно не верю картам, но... Черт! Пиковая дама! Просто отлично...
Отложив колоду на стол, Зэн не торопясь поставил чайник с водой нагреваться. Вина не хотелось так же, как и испытывать от него головную боль на следующий день. Поэтому чай становился лучшим решением. Особенно если учесть то, что чего-чего, а разных добавок к чаю всегда было выше крыши. «Актер – работа нервная, никогда не знаешь, что случится и что может пригодиться.» - так всегда говорил Дьяк. Его же слова, что чай в данном случае лучшее решение. – А сам он, почему-то все время пьет только вино. - В соседней комнате послышалось какое-то движение, потом шум нагревающегося котла. Зэну, прожившему в этом здании довольно долгое время были очень знакомы все эти звуки.
- Ой-ё! Там же заначка. – Актер бросился было к двери, но тут осознал, что помимо обычных проживающих, в здании театра теперь еще присутствовала и дама. Только это мысль заставила его остановится и вернуться к столу. А еще мысль о том, что будет если он помешает Аскер в принятии ванны. Тем более, что это наверняка была она, остальных бы он узнал по шагам. Учитывая темперамент Шэс, не составляло особого труда догадаться о последствиях, нарушь Зэн её покой. За целостность заначки можно было даже не ручаться, а жизнь все же дороже.
Свист чайника приостановил ход его мыслей. Неторопливо, даже нехотя актер подошел к нему, зная, что его ожидает. Это вечная борьба, бесконечный бой за минимальное количество увечий. Чайник был довольно старый, а купить новый у труппы никогда не хватало времени. Зато всегда можно определить, как давно актеры пили чай – просто сосчитать количество ожогов на руках. И как всегда, под рукой не оказалось ни одной подходящей тряпки. Морально приготовившись, Зэн в рекордное время снял чайник с огня и быстро налил кипяток в деревянную кружку. Чай наконец-таки был готов, что и говорить. Взяв кружку в руки, парень немного успокоился, хотя бы на несколько минут к нему пришло чувство умиротворения.

Это все-таки Аскер, – заметил про себя Зэн, когда в коридоре мелькнул край белого халата и захлопнулась дверь в ванную комнату. – Никто из труппы уже давно не пользуется этими халатами, предпочитая сразу переодеваться в чистую одежду. Привычка актера, которая завелась уже у всех жителей театра.
Поставив полупустую кружку на стол, парень закинул одну ногу на ближайший табурет и, облокотившись на неё рукой, прислушался. – Что-то слишком уж тихо, для такой-то кампании. Не случилось ли чего? Себастьян и Дьяк уже сами по себе означают больше, чем просто шум, да когда еще к ним присоединяется тихий с виду Шайс... Кхм. В общем, тихость больше с ним не ассоциируется.
Ненароком опрокинув несчастный табурет и быстро вернув его на место, Зэн направился к выходу, зная, что встретит там Аскер.
В конце концов одиночество быстро надоедает. – Вердикт был вынесен сам по себе. И разумеется он встретился с Шэс лицом к лицу, да это еще и сопроводилось громким звуком чего-то разбитого в общей комнате и бурным хохотом пьяных актеров, из-за чего парень и девушка мельком переглянулись. – Нет. Похоже с ними все как обычно. - И о ком я волнуюсь? Вот теперь придется волноваться о разбитой вещи.
Зэн провел рукой по лицу, пропуская Аскер вперед.

 
Автор Среда, 12 Ноября 2008, 01:14 | Сообщение # 3





<== Ванная комната

- Пожалуй, к этому уже давно стоило привыкнуть, - отозвалась некеор.
И что они разбили на этот раз? – задалась она вопросом. С другой стороны, какая разница, убирать все равно будут они. Аскер с самого начала поставила за правило, что убирать она будет только за собой. То же правило относилось и к готовке – девушка никогда им ничего не готовила, по той простой причине, что делать она этого особо и не умела. Она знала всего пару рецептов, да и то только потому, что мама заставляла ее смотреть за тем, как она готовит ужин, приговаривая, что это ей пригодиться в будущем. Да, это и правда пригодилось, потому как постоянно питаться в тавернах было слишком уж дорого. Да и на заказ там мало что делают. А так – давай деньги на еду и ни о чем не волнуйся…
Заметив, что Зэн пропускает ее в кухню, Аскер поудобнее взяла вещи в руке и подойдя к столу, поставила на него бутылку с вином.
- Я тут нашла в ванной… - сказала она, разворачиваясь к Лису. Пожалуй, разворот получился слишком резким, потому как голова сразу же закружилась, и пришлось схватиться за край стола, чтобы сохранить равновесие. – Я не знаю чье это вино, но я выпила немного… надеюсь, никто не будет против. Если что, куплю еще.
И зачем было вообще прятать его? - Несмотря на сказанное, девушка не думала, что кто-нибудь из товарищей поднимет шум из-за того, что она пригубила их вино. Сколько раз пили его вместе и ничего. Посмотрев на вещи в руке, Аскер краем глаза посмотрела на свои голые колени, после чего подумала, что слишком высоко задирать хвост, если что не стоит…

 
Зэн Среда, 12 Ноября 2008, 20:45 | Сообщение # 4





- Да нет, я не против. – приветливо отозвался парень, оперевшись на стол. – Даже если так, купить его все равно не получится - его можно только выиграть. Владелец бара "Серебряная сабля" - большой любитель азартных игр и мой давний приятель. – Вот уж с кем всегда интересно играть. Именно у него Зэн научился паре ловких трюков, которые никто из труппы так до сих пор и не смог распознать. Тем более что сам Олберто всегда хорошо и с пониманием относился к мальчишке, и, несмотря на всю надменность своего характера, помогал ему некоторое время после трагической смерти матери. Именно он первый назвал Зэна Лисом, правда это было в шутку, никто и не знал, что это имя позже закрепится. Зэн в свою очередь премного ему благодарен, за все, что тот для него сделал.
- Думаю после такого питья чай предлагать бесполезно. – Зэн склонил голову на бок и вопросительно посмотрел на Аскер. А потом перевел взгляд на бутылку, точнее на уровень оставшегося вина в ней, быстро рассчитав, что к чему. – Я бы после такой дозы уже мирно почивал бы где-то на полу. Это что, природная стойкость? – Особенно если учесть, что вино довольно-таки крепкое.
Не удержавшись и нарушив все грани приличия Зэн уселся на край стола - ну не нравились ему эти низкие табуретки как ни крути.
 
Автор Четверг, 13 Ноября 2008, 18:39 | Сообщение # 5





Когда Зэн ведомый своей дурацкой манерой, сел на край стола, Аскер слегка раздраженно дернула хвостом. Она никогда не понимала этого жеста. Чем стол был лучше, чем табурет? Мужчины, - фыркнула она. – Сначала сидят на столе, пляшут на нем выпив слишком много, проливают на него вино, потом снова сидят... а потом едят с него.
Мысленно обрадовавшись тому, что ела она всегда в своей комнате, а не за этим столом, девушка посмотрела на бутылку вина и ответила:
- Не знаю. Может просто потому, что я редко пью вино? – на самом деле, пила она его не редко, а скорее понемногу, и редко когда была пьяной. Случаев же, когда она просыпалась и нее помнила, чем закончилась ночная пирушка, вообще не было. – Точнее… всегда пью понемногу.
Новость о том, что бутылка, оказывается, было выигрышным призом стало для Аскер неожиданностью. Ей казалось, что на вино не играют. Точнее она об этом просто никогда не задумывалась. Интересно, а если бы Зэн проиграл, какую бы сумму он должен был заплатить?
- На счет спектакля. Я не хочу вас всех обидеть, но я правда не могу играть, - после небольшой паузы, заговорила Аскер. Сев на одну из табуреток, она зажала между ног вещи и уставилась на Лиса. – И дело даже не в том, какая бы мне досталась роль... - она изогнула одну бровь. – Просто ты забыл, что я необразованная девчонка Шэс. Что там, я даже читать-то почти не умею. Большую часть слов в пьесе я даже не пойму. Не говоря уже о том, что я не смогу их выучить.
Аскер пожала плечами и слегка усмехнулась. Ее не сильно волновало то, что она плохо читает и еще хуже пишет. Для жизни ей это, в принципе-то, и не надо. Она не какая-нибудь важная персона, не графиня, ни жена богача… Хотя, даже многие из этого круга мало когда бывают образованными. Тем более-то она! Лес не город, школ там нет, есть лишь родители, которые и учат тебя тому, что знают. А родители для Аскер были единственными, кому она могла по-настоящему довериться. Теми, кто научили ее защищать себя, благодаря чему она смогла стать тем, кем являлась. И ей было плевать, смогли они ее научить хорошо читать и писать или нет. Для «обезьяны из Шэс» это в принципе вообще не имеет значение, - добавила про себя девушка.
 
Зэн Пятница, 14 Ноября 2008, 20:38 | Сообщение # 6





- Да ладно, Джо, не бери в голову. В конце концов это всего лишь очередная постановка. Обычный спектакль. – Эти слова оказались полной неожиданностью для него самого, но он старался говорить уверенно, не только, чтобы убедить Аскер, но еще и самому поверить в это. Еще ни разу «Алюминус» не переносил, и, тем более, не отменял представление. И они всегда происходили на наивысшем уровне.
- Во всяком случае радует уже то, что на дни фестиваля знать имеет другие планы, да и местные нас обязательно поймут если что... Зато этот праздник можно будет весело отпраздновать всем вместе.- Зэн небрежно усмехнулся, на секунду прикрыв глаза. – Только если никто не захочет провести крупную аферу, – мысленно добавил про себя он, так как именно в этом он не сомневался. – Фестиваль – это конечно наилучшее время для пополнения актерской казны, особенно если учитывать наше теперешнее положение, но на этот раз я – пас. Хочу отдохнуть и заняться чем-нибудь более спокойным.
На лице Зэна появилось довольно мечтательное выражение.
– Не знаю почему, но я уверен, что все будет хорошо. - он запрокинул руки за голову и закрыл глаза. - А твоя необразованность не делает тебя ничуть хуже.
 
Автор Пятница, 14 Ноября 2008, 21:10 | Сообщение # 7





Почему-то Аскер казалось, что Зэн блефует. Если его не особо волновал этот концерт, почему он тогда так отчаялся тогда, в спальнях, когда Аскер его "не слышала"? Конечно, парень он достаточно оптимистичный и скорее всего постарается сильно не зацикливаться на этом, но вот то, что ему совершенно не важно, смогут они играть или нет - это точно было неправдой. От этого "обычного спектакля" зависела не только сумма на счету театра, но и отношение многих горожан, в том числе и королевской семьи. Постановки "Алюминуса" были слишком популярны в округе, а если перед самым праздником, который все ждали целый год сообщат, что главная фишка праздника - концерт - будет отменена, что из этого получится? Праздник загублен, деньги на ветер, труппа оплошала... Конечно, это были не проблемы Аскер, и с какой бы стати ей переживать по этому поводу? Но вот неприятный осадок все равно почему-то оставался, как бы девушка не старалась себе внушить, что она не виновата в складывающейся ситуации. Черт, ей-богу, на кого я становлюсь похожа! - ругнулась на себя Шэс. - Со следующим спектаклем вернут всю прежнюю славу, им это труда не составит. Одного Зэна на сцену вытолкать в непристойном виде так и все светские дамочки голову потеряют и уговорят своих мужей купить билетик на следующий концерт. - Аскер хихикнула и посмотрела на юношу рядом. - В непристойном виде, да? Интересно, а такое уже когда-нибудь было? В платье его уже предлагали переодеть... Спросить что ли?.. Так, нет! Вино, видимо точно в голову ударило, о чем я думаю...
- Зато этот праздник можно будет весело отпраздновать всем вместе...
Эта фраза же заставила Аскер вновь вспомнить о том, что на фестиваль она всегда ходила одна. Когда ходила. Интересно, а как это, праздновать с кем-то? Если брать ее новых товарищей за пример, то это означало весь вечер сидеть где-нибудь и пить вино, закусывая чем-нибудь... такая перспектива девушке совершенно не казалась заманчивой. Потому как наутро - грязная комната, которую нужно убирать, воспоминания о том, что ужасного ты уже успел натворить или наоборот, натворить и не помнить этого, плюс ко всему жуткая головная боль, и отходняк с пару дней. А если посмотреть с другой стороны, как еще можно было развлечься? Сходить на площадь на танцы? Эта мысль заставила девушку рассмеяться.
- Прости, просто задумалась, - объяснила она свой смех Лису. После чего добавила: - Ничуть не хуже, да? Это что-то вроде комплимента?
Сам факт того, что ей кто-то делает комплимент, если это был действительно он, почему-то смешил девушку не меньше, а потому она снова засмеялась.
- Забавно осознавать себя еще одной из тех, кому ты сказал нечто подобное, - уже более спокойно добавила она, и посмотрела на бутылку вина на столе.
 
Зэн Пятница, 14 Ноября 2008, 22:45 | Сообщение # 8





Парень подался вперед и, немного зажмурившись улыбнулся.
– Не знаю, почему ты меня не воспринимаешь всерьез, но зря ты это, скажу тебе.
А действительно, почему? Сослаться на вечное ребячество, за которое меня часто упрекают? Зато она, похоже, пьяна. Все, я единственный трезвый человек во всем театре, не думал, что такое вообще возможно.
- Знаешь, обычно я словами не бросаюсь, просто мне приятно, что рядом есть еще кто-то, ведущий себя естественно. Светские дамочки, захлебывающиеся в собственном кокетстве или чиновники, ослепленные гордостью. Все людское общество – сплошное лицемерие. Пустые, неосознанные слова. Жизнь актера как ничто другое показывает это, но ведь не все люди такие. Один неизвестный автор сказал так: "Актер устал, он слишком долго жил в фальшивых чувствах счастья и тепла... Содрал он роли с кожи, словно грим, но из-под масок зрела пустота". - Зэн немного понурил голову, а его волосы окончательно растрепались. – Все, пошла-поехала её величество философия. Теперь меня еще и занудой считать будут. Где там бутылка? – Мошенник быстро схватил бутылку и сделал несколько решительных глотков.
 
Автор Пятница, 14 Ноября 2008, 23:06 | Сообщение # 9





Глядя на бутылку и слушая Зэна, Аскер слегка вздрогнула, когда парень резко схватил бутылку и отхлебнул вина. Честно говоря, она не сказать чтобы была удивлена его словами, Шайс говорил ей, что он иногда может сказать нечто подобное. Всякие там стишки, умные фразы каких-то там писателей... Ни одного имени из всех, что называл ей Шайс, она не знала и это ее часто бесило. Конечно, кому понравится, когда человек тебе что-то говорит, а ты даже понятия и не имеешь о чем он говорит. Пожалуй, это была одна из причин, по которой Аскер не волновалась из-за своей необразованности и даже не хотела делать что-либо, чтобы это исправить. Меньше знаешь - крепче спишь.
Какой-то сегодня странный день, - подумала про себя девушка, кладя штаны и кофту позади себя. - И чего меня дернуло так много выпить? Ах да, решила устроить себе праздник души и тела... Завтра, если не душа, так тело меня точно отблагодарит за это...
- Видимо, здесь предполагается что в ответ будет сказано нечто подобное? Но это точно не ко мне, - встав на ноги, девушка подошла к одной из конторок и нагнувшись стала искать на полках что-нибудь съедобное. Помнится, на днях она купила огромный мешок с орешками. Вот к чему, а к орешкам Аскер была неравнодушна. От их соленого запаха у Шэс просто голова шла кругом и съесть она их могла до неприличия много. Наконец, пальцы нащупали вожделенный тряпичный мешочек. Хотя его, скорее, можно було назвать мешком. Вытащив его наружу, девушка поставила его на стол и развязав веревку вдохнула обожаемый запах. Зачерпнув себе небольшую горсть, она вновь села на табурет.
- Попробуй, они очень вкусные, - посоветовала Аскер парню, и закинув ногу на ногу, запихнула в рот несколько орешков.
 
Зэн Суббота, 15 Ноября 2008, 18:04 | Сообщение # 10





- Видимо, здесь предполагается что в ответ будет сказано нечто подобное? Но это точно не ко мне. - Ох уж эта Аскер. - Зэн подавил очередной невольный смешок.
- Да нет я просто... просто меня иногда заносит. - Зэн сполз со стола и сел "по-человечески" на табурет, поставив бутылку на место и ощущая в горле привычное тепло алкоголя. Спустя несколько минут он молча наблюдал за действиями Аскер, в то время как та искала что-то среди кухонных конторок. Появлению достаточно большого мешка не удивило его. За то время, что он сидел на кухне он не раз натыкался на него взглядом, но все ленился посмотреть, что в нем. Оказалось, что там орехи. Да, о слепой любви Аскер к этому продукту знала вся воровская шайка. Да это и не удивительно, Шэс всегда предпочитали еду, дарованную природой в уже готовом виде.
- Так вот, что это было. - Зэн облокотился локтем на стол, положив одну руку в карман. Он перевел взгляд с Аскер на окно и все тот же противный, проливной дождь. - Интересно, к завтрашнему он кончится? Если так пойдет и дальше, а через два дня фестиваль, то он точно сорвется. Это ведь нужно оформить площадь к празднику, а кому захочется делать это в такую погоду, учитывая, что это будет бестолку.
- Попробуй, они очень вкусные. - голос Аскер вывел его из раздумий, причем довольно резко и неожиданно.
- Нет, спасибо. - без особой интонации отозвался Лис. Не было совершенно никакого желания есть, вот только в горле было сухо. Актер неожиданно качнулся на табуретке, принимая это как признак того, что на сегодня выпивки достаточно и уставился на кружку с остывшим чаем, стоящую на крае стола.
 
Автор Суббота, 15 Ноября 2008, 18:29 | Сообщение # 11





Ну нет так нет, мне больше достанется, - подумала юная Шэс, пожав плечами. Может ей лишь казалось, но атмосфера на кухне стала малость напряженнее. Вроде что, сидят вдвоем, разговаривают... Точнее, пытаются это сделать. В отличие от Зэна, который по ее мнению, всегда знал что сказать, Аскер не привыкла вести долгие беседы, какой бы ни была тема этого разговора. Когда кто-то мог шумно разговаривать, смеяться, шутить, она сидела молча и наблюдала за всем этим по той простой причине, что просто не знала и не понимала, что она тут может сказать. Да и было ли это нужно? Пожалуй, собеседник из нее был более чем просто плохой. Человеку нужно не только говорить, но и слушать, а что можно было услышать от Тит? Разве что очередную порцию сарказма... И даже сейчас Зэн, казалось бы, общительный парень, был не очень разговорчив. И Аскер опять не знала, что в такой ситуации можно сказать, и стоит ли вообще это делать.
Интересно, они позвали меня к себе лишь по причине, что я хорошо играю в карты? - задумалась девушка, отправляя в рот очередную порцию орешков. В последнее время этот вопрос ее слишком уж часто волновал. - Что они обо мне думают как о простой девушке? Как о простом некеоре. Не думаю, что они в восторге от общения со мной... Да, скорее всего им просто нужен лишний человек в команду, тем более, если это девушка! Она сможет отвлекать потенциальных "клиентов", а на ночных выходах у нее куда больше возможностей что-либо раздобыть, благодаря ловкости. Ручная обезьянка, не иначе как! А взамен, так уж и быть, разрешим ей пожить у нас, на чердак из нас все равно редко кто заходит. И глаза мозолить не будет. А если что, ее можно будет подставить. Никто не удивиться, что некеор тихо воровал у честных граждан. Девчонка - хорошее прикрытие для театра!
Аскер нервно выдохнула и потерла пальцами лоб. Голова начала гудеть, а настроение в момент испортилось. Почему-то все вокруг стало раздражать: эта комната, этот театр, парень с золотистыми волосами напротив.
Я ведь просто себе накручиваю... Мы ведь столько раз вместе разговаривали, играли в карты, пили вино... Не может же так быть. Но как все сходится... Зэна подсылают ко мне, чтобы умаслил. Конечно, он говорит комплименты, уверяет, что ко мне они хорошо относятся... Но если и так, почему до сих пор всплывают такие моменты, о которых мне ни разу не говорили? Если они действительно хотят, чтобы я стала частью их команды, почему они так много скрывают? Понятное дело, они еще не могут мне доверять... Но и я в таком случае не могу им верить. Хотя, чего ты ожидала Аскер, что люди вот так просто примут тебя? Вот так сразу? Глупая, понадеялась. Давно пора понять, что рассчитывать можно только на себя.
Девушка понуро уставилась на мешок с орешками. В голове уже зрели определенные мысли, которые она недавно прокручивала в голове. И похоже именно в эти минуты она действительно начала думать, что не зря над всем этим размышляла на днях. В конце концов, она столько времени стремилась быть независимой, а на деле получается все наоборот. Хвост, до этого слегка стучащий по полу, замер, а сама девушка перевела слегка погрустневший взгляд на Зэна.
 
Зэн Суббота, 15 Ноября 2008, 19:56 | Сообщение # 12





Зэн повернулся и случайно встретился с Аскер взглядом. Грустным, понурым взглядом, выражающим какое-то разочарование. - Что-то не так. Может быть я что-то сказал не так? Ааа! Вечно я болтаю лишнее! Нужно отучаться или молчать вовсе. Нужно разряжать обстановку?
- Что-то не так? - он снова решительно посмотрел ей в глаза, голоз звучал не резко, но четко. Слишком уж хотелось узнать ответ на вопрос. - Надеюсь она ответит, а то часто держит все в себе и молчит. И как так можно?
- Я же вижу... - он не знал как продолжить. А вдруг опять скажет что-то не то? - Все плохо-плохо-плохо! А это не есть хорошо. Похоже я слишком увлекся своими проблемами и не замечал очевидного. И как давно? Сколько уже длиться моя слепота?
Напряжение, повисшее в воздухе, передалось телу, а оно уже стало камнем на душе. Правая рука начала незаметно трястись, что заставило Зэна лишь крепче сжать пачку карт в кармане. - Нервы ни к черту.
Исправил(а) Зэн - Суббота, 15 Ноября 2008, 20:08
 
Автор Суббота, 15 Ноября 2008, 20:13 | Сообщение # 13





В тишине вопрос Зэна прозвучал неестественно громко. Последующая же фраза, казалось, еще громче. Взгляд же юноши был словно ржавый кинжал, которым пытались расковырять едва зажившую рану. Аскер не стала отводить взгляда от лица Зэна, лишь слегка сузила глаза и задумалась. Тон его голоса словно говорил, что парень волнуется.
С чего бы это? Какое ему дело до моих проблем? Раньше никто из них этим почему-то не интересовался, - отметила про себя девушка. - Да и вряд ли кому из них вообще когда-либо было интересно что-либо обо мне... Ни разу не спросили про дела, ни разу не поинтересовались, как идет работа. Им никогда не было интересно, когда я в следующий раз покину город и на какое время... Похоже, я им нужна куда как меньше, чем мне казалось.
- Да нет, все нормально, - немного помолчав, ответила Аскер. - Просто выпила много, голова гудит.
Быстро отправив в рот остатки орешков, она встал с табурета и убрала мешок обратно в конторку. Настроение было каким-то слишком отрешенным, тут уже даже орехи не помогали. Больше всего Аскер забавляло то, что все мысли, которые ей пришли в голову за последние несколько минут, пришли именно сейчас, когда она была пьяна. Раньше они ее почему-то не настигали. Да и времени задумываться над такими вещами как-то не особо хватало. Все время она вкалывала, чтобы проплатить кредит за небольшой домик...
Ах да, кредит... очень вовремя... - с этими мыслями девушка вернулась к табурету, взяла с него свои вещи и направилась к выходу. Но дойдя до двери, она обернулась и сказала:
- Всегда было интересно, зачем люди делают что-то, что им совершенно не нужно?
 
Зэн Суббота, 15 Ноября 2008, 21:04 | Сообщение # 14





- Нормально, значит? Нормально?! Да, глупо было верить, что она так все и расскажет. Очень глупо. Голова гудит? Да уж, понимаю. - Почему-то эта ситуация казалась абсолютно безнадежной. И от этого становилось еще больнее. Глупо надеяться, глупо верить, глупо ждать... довольно знакомые мысли, но последний раз они приходили только семь лет назад. Похожая ситуация, но тогда от него ничего не зависило, а тут, кто знает, может все таки есть шанс все исправить. Если бы она сказала, Зэн бы даже знал, что именно нужно исправить. Но незнание всегда раздражает и этот случай не исключение. И почему в жизни ничего не дается легко?
По тому, что это было бы не интересно. Но в чем интерес таких событий? - ответ на этот вопрос не суждено узнать никогда, как и на тот вопрос, зачем именно мы живем.
Зэн отводил взгляд, держа глаза полузакрытыми. Довольно тяжело оказаться в такой ситуации, когда сам не знаешь, в чем виноват, а чувство вины гложет, роя длинный, пустой тоннель в сердце.
Уходит, и нет слов, что бы остановить. Да, так бывает, но Зэн еще никогда не был в подобной ситуации. Всегда слова находились сами собой - возможно глупые, возможно неправильные, но они всегда были. А тут как будто язык отрезан и позабыта родная речь.
- Всегда было интересно, зачем люди делают что-то, что им совершенно не нужно? - это последний последний шанс, и скорее всего он увенчается провалом.
- Возможно потому, что они довольно глупы... - да, этот ответ явно был не тем, что хотела услышать Аскер. - Но что я такого сделал, что мне совершенно не нужно?
 
Автор Суббота, 15 Ноября 2008, 21:30 | Сообщение # 15





Ответ Зэна несколько удивил Аскер. Слегка приподняв брови, она до конца развернулась к нему лицом. Это он такой догадливый? Или по моему лицу так понятно, о чем я думаю? - подумала она, внимательно и слегка недоуменно посмотрев на парня. - Ах, ну да... он же жулик, вор. Для него не должно быть проблемой угадывать о чем думает собеседник. Если бы он этого не умел, то и жульничать за карточным столом бы ему не светило.
Аскер не знала, стоит ли отвечать ему то, что так и рвалось наружу. С одной стороны, очень хотелось это сказать, но с другой - не в ее манере было говорить о своих чувствах кому-то, тем более людям, которые по всей видимости сами ей не очень-то верят. Как было бы хорошо, если бы этот вопрос задал менее знакомый человек - тогда бы девушка смогла спокойно послать его куда подальше с его вопросами. Но вопрос задал Зэн и такая реакция с ее стороны была бы просто неуместна. Более того, это бы лишний раз подтвердило то, что у нее что-то не в порядке, какие-то проблемы, существование которых она сама только что отрицала. Своей же фразой она не хотела раздувать какой-то новый разговор, более того, она не ожидала, что Зэн сразу же примет некую вину на себя.
А на самом то деле, ты не виноват, Лис, - подумала девушка. - Ты сам сказал, что люди глупы. Да, они глупы. Они делают столько глупых поступков, при этом имеют возможности их не делать. Спрашивается, зачем? Просто от нежелания лишний раз подумать? Хотя, нет... Люди глупы только тогда, когда им это надо. А еще они притворяются глупыми, поворачивая все так, чтобы было выгодно им. Разве нет? Только люди используют друг друга ради своих целей не задумываясь над чувствами друг друга. У нас так не принято. И именно нас вы считаете животными...
Прислонившись спиной к косяку, Аскер виляя кончиком хвоста, спокойно спросила:
- Я не знаю, о чем ты там подумал... - девушка слегка взъерошила мокрые волосы. - Но вот почему ты принял эту фразу на свой счет я понять не могу. У людей так принято?
 
Зэн Воскресенье, 16 Ноября 2008, 22:54 | Сообщение # 16





Остановилась, но... - Зэн посмотрел на Аскер. На всю, и на усталое, замученное выражение лица, на дергающийся кончик хвоста, выглядывающий из-под короткого халата. Почему-то казалось, что она стала меньше. И ее становилось невыносимо жаль, хотя говорить ей этого явно не стоило. Не из тех она, кто любит, когда ее жалеют. И все равно... После её слов Зэн кажется начал понимать, что ей, выросшей в племени Шэс, сложно находится среди людей и чувствовал себя виноватым, за то, что не смог ей хоть как-то помочь.
"У людей". Вчера друзья, сегодня человек и некеор, с не пересекаемой пропастью между ними. - это была скерее злоба на самого себя. Почему так легко обманывать чужих людей и так сложно поделиться мыслями с друзьями.
- Нет, не принято. Просто в этой комнате кроме меня и нет других людей. - Зэн старался говорить так же спокойно, как и Аскер, хотя его голос немного дрожал. Вжиться в любую роль было гораздо легче, чем находиться сейчас в этой ситуации. За все это время он почти не шевелился, как бы боясь, что разрушит еле держащуюся тонкую нить, которая еще хоть как-то связывает актера и охотницу. - Да это сложно, но я почему-то уверен, что Джо сейчас гораздо сложнее, хотя она и пытается выглядеть спокойной. И как мы до такого дошли. - Мошенник поднял глаза к потолку, предчувствуя легкую, вырывающуюся на свет и щиплющую глаза грусть.
 
Автор Воскресенье, 23 Ноября 2008, 01:53 | Сообщение # 17





- Нет, не принято. Просто в этой комнате кроме меня и нет других людей.
После этой фразы Аскер стало гадко на душе. Словно она в чем-то испачкалась и теперь никак не может отмыться. А ведь сама виновата. Но вот кто ее за язык тянул? Раньше же спокойно жила, прокручивая все в голове и не оглашая этого, а тут здравствуйте, решила поговорить. Высказалась. Испортила настроение и себе и Лису, который вообще сейчас сидит и не понимает, почему она с ним так разговаривает. А еще вчера вместе смеялись, а еще пару дней назад вместе друг друга обыгрывали в карты. И что мешает просто сидеть и молчать? Что изменится в лучшую сторону от того, что она лишний раз выскажет свое мнение? Как ни раз показывала практика, когда она говорила то, что думает, заканчивалось это всегда не слишком-то хорошо. В лучшем случае, небольшой стычкой, дракой в таверне, а худшем - вот такими вот разговорами. Последний раз подобным тоном она разговаривала с отцом и тогда они довольно сильно поругались. Причем виновата была Аскер. Да и какую ситуацию не возьми, всегда виноватой была она. Вместо того, чтобы быть более дружелюбной, она язвила и усмехалась над окружающими. Она не признавала людей и в то же время жила под одной крышей с ними и отчасти зависела от них. Какая ирония. Нет, скорее опять ее глупость. А еще точнее - ее слабость. Как она не старалась быть самостоятельной, как ни старалась убедить себя в том, что одной ей лучше, это было далеко не так. Каждому нужен кто-то, с кем он сможет делиться сокровенным, и юная Шэс не была исключением. Почему-то, она считала это слабостью - какие-либо близкие отношения, так как они могли стать обузой в будущем, по ее мнению. Она была слишком недоверчива, чтобы вот так быстро и просто начать доверять людям...
Аскер хмурым взглядом оглядела кухню. Судя по стихающему шуму снаружи, дождь начинал заканчиваться. А в комнате так и стояло напряженное молчание. Наконец, Аскер решила нарушить его.
- Ладно, не бери в голову. Все равно это не так важно, - она раздраженно повела плечами, после чего провела рукой по мокрым волосам и улыбнулась. - Пожалуй, больше никогда не буду пить вино. Кстати, на счет пьесы - кто ее придумал? Я о ней впервые слышу.
Ага, очень убедительно, Аскер, - фыркнула про себя девушка. - Надейся, что он решит закончить разговор, иначе пиши пропала. Ненавижу такие разговоры. Определенно, отдых плохо сказывается на мышлении - сразу в голову бред лезет, а язык и треплет...
 
Зэн Воскресенье, 23 Ноября 2008, 21:53 | Сообщение # 18





Не верю и все тут. В конце концов актер здесь я, а не ты. - эти слова как никогда рвались на ружу. Если рассуждать здраво, то по-любому лучше остановить разговор прямо сейчас, пока не стало хуже. Но с другой-то стороны, нельзя оставлять это на потом, нужно разобраться - проблема может вернуться в гораздо большем размере. Она сказала "не важно", но помнит ли она, что если есть, что сказать, то не надо молчать, какой бы эта мысль не была? Вот вряд ли.
Дождь за окном начал утихать, и для Зэна напряжение начало ослаблять свою хватку, становилось как-то по-своему легче. Актер уже давно наблюдал за тем, как погода влияет на него. Довольно часто во время грозы он сам становится рвздражительным до жути. В такие времена он просто уходил куда-нибудь, чтобы все эмоции не обрушались на других.
А Аскер улыбнулась, и даже если эта улыбка и была фальшем, все равно казалось, что она начала сомневаться в своих мыслях. - Что бы не стряслось, Аскер справится, она сильная. Жаль только, что переживаниями она не делится... Может она уже и не хочет быть в нашей семье? Или ей неприятно наше общество, - с этим он не в коем случае не должен соглашаться. На все есть определенные причины и каждый сам вправе выбирать. - Нужно было сказать, а не заставлять других ломать голову. Она отводит разговор, значит я настаивать не буду. В таком случае лучше действительно списать все на вино, тем более, что оно такое специфическое.
- Хорошо, я постараюсь забыть, но это будет сложно. - парень деловита перевязал волосы в высокий хвост. - Ну вот, Аскер сейчас смеяться будет. Все почемуто смеются когда я заплетаю высокий хвост, говорят, что я сразу выгляжу слишком умным и слишком серьезным. А потом еще и насмехаются над этим. Для бурных аваций нехватает только очков.
- Пьеса, говоришь? Она довольно давняя, да и никогда не пользовалась особой популярностью, на чердаке есть пара книг этого автора.
 
Автор Воскресенье, 23 Ноября 2008, 22:07 | Сообщение # 19





Первую фразу девушка пропустила мимо ушей, но в голове на долю секунды пронеслось "тоже мне мученик". Ладно, хорошо хоть до него дошло не продолжать разговор. Если бы он начал давить, пытаться выяснит что и как, Аскер бы точно уже не стала сдерживаться и высказала бы все, что думала по поводу людей, что вмешиваются в ее личную жизнь и ее проблемы. В конце концов, это ведь действительно ее проблемы. А каждый должен решать свои проблемы сам. Потому как если попросишь кого-то о помощи, уже отчасти станешь зависеть от этого человека. А он в свою очередь рано или поздно обязательно припомнить тебе о своих заслугах... Как подло.
Люди всегда были такими корыстными, - слегка вздохнув подумала юная Шэс. - Как они вообще находят друг с другом язык? Или противоположности притягиваются? Мол, я тебе помогу сейчас, но в ответ ты мне поможешь в будущем, а не поможешь, я тебе это припомню... Законы джунглей.
Не смотря на то, что все это время Аскер смотрела на Зэна, то что он завязал волосы в хвост она заметила не сразу. Брови девушки слегка поползли вверх, а во взгляде можно было прочитать приятное удивление. На секунду даже, она почувствовала, как щеки вспыхнули, а потому быстро отвела взгляд в сторону. Почему-то ей нравилось, когда парень завязывал волосы в высокую прическу. Возможно потому, что она сама так часто делала. А может и потому, что так он ей сильно напоминал Налора. Хоть у него волосы и были куда короче, он всегда завязывал высокий хвост, который забавно топорщился. Юноша что-то сказал на счет книг лежащих где-то среди тех пирамид мусора, что были на чердаке, на что Аскер что-то невнятно буркнула. Хотя скорее, это можно было назвать простым мычанием. В голову закрался простой вопрос: а какого черта она до сих пор там стоит?
 
Зэн Четверг, 27 Ноября 2008, 22:30 | Сообщение # 20





- Какие планы на завтра? - Зэн встал с табурета и повернулся к Аскер. - Хорошо, что хоть кто-то умеет сдерживать смех. Смеяться молча... Стоит и мне научиться.
Зэн старался хоть как-то разбавить разговор, потому, что не хотел снова оставаться в одиночестве. Ну да, надежды были невелики, от этого и становилось тоскливо. Интересно, сколько сейчас времени? Я, кажется, потерял счет. Актер подошел к конторке, на которой стоял все тот же злосчастный чайник и легким прикосновением дотронулся до него. Как и было ожидаемо, тот уже успел остыть и был еле теплым. Поставив его нагреваться снова, Зэн направился к одному из угловых шкафчиков, что бы оценить запасы продовольствия. Довольно скудные запасы продовольствия. Несколько пустых мешков из-под крупы глаз не могли радовать по определению. - Как же все не вовремя-то кончается.
- На тебя готовить? - Он вновь повернулся к Джо, ожидая ответа, хотя тот и так был довольно предсказуем. Ну может быть она и захочет составить компанию, в таком случае можно почистить картошку.
 
Автор Четверг, 27 Ноября 2008, 23:25 | Сообщение # 21





Мысль о том, что пора бы валить с кухни куда подальше, к примеру на чердак, была весьма заманчива. Потому как стоять в дверях и таращиться в потолок было не в привычках Шэс. Зато, сколько трещин и царапин она заметила на деревянных балках под потолком! И что было интересно, откуда там царапины? Трещины еще ладно - дерево не молодое, сырость, влага, возраст... но царапины-то откуда? Кто в театре имел привычку махать чем-нибудь? К примеру мечом. Да вроде и никто. Аскер за собой привычку висеть на этих балках тоже не припоминала... Из глупых раздумий вывел голос Зэна:
- Какие планы на завтра?.. На тебя готовить?
На лице девушка само собой появилось хмурое выражение. Точнее, просто брови встретились на переносице, но в ее случае это было почти то же самое. Но все же Тит задумалась. Стоит ли провести завтрашний вечер с актерами или нет? Перед глазами сразу же возникла картина: кухня забитая народом, Дьяк и Себастьян ругающиеся из-за какой-нибудь очередной мелочи, Шайс, делающий вид, что он ничего не видит, сам Зэн, что-то бодро рассказывающий... и она, в углу комнаты, на табурете, со своей небольшой тарелкой и хмурым выражением на лице. А после - все расходятся, большая часть народа идет вниз играть в карты и пить вино, обсуждая фестиваль или очередную вылазку, а остальная часть - на чердак, под крышу, со скопом своих мыслей и проблем. И почему-то все это настроение не повышало. Да и вообще оно ей надо? Что в очередном ужине было такого особенного? Поели, поболтали, поругались, помирились, разошлись. Все равно, она никогда не была инициатором разговора, так что вся "жизнь" будет крутится между актерами и ее присутствие там ровным счетом ничего не изменит. А так, быстро поест где-нибудь в одиночестве, без лишнего шума и ненужных тем разговора. Идеально. Но почему-то Шэс казалось, что она повторяется... Подумав же о том, чем занять завтрашний день Аскер прикинула, что раз выходные она себе устраивать не умеет, то можно и на работу пойти.
До фестиваля еще пара дней, - прикинула девушка. - Сейчас все заняты делами, работа на каждом углу: где-то продукты доставить, где-то вещи подвезти, материал найти, гостей проводить, корабль разгрузить, редкое мясо или шкурки добыть, помочь здание перекрасить, декорации развесить... Работы на две недели вперед. Денег хоть и хватает пока, они имеют дурацкую привычку быстро заканчиваться. К тому же, скоро аренду Дьяку выплачивать... - девушка краем глаза покосилась на Зэна. - Да и с продуктами, смотрю, как раз проблемы - точно скоро оптом закупать придется. Черт, хорошо бы распогодилось, а то если и завтра такой ливень будет, ни о какой работе даже думать не придется. И что делать целый день - сидеть на чердаке? Да я паутиной покроюсь... Может, к ним заглянуть? Сколько я уже там не была? Вроде недавно... хотя, может и не недавно...
раздражено выдохнув, Аскер обратилась к парню:
- Да нет, не стоит. Наверное, меня завтра вечером не будет, - последнюю фразу Аскер сказала не торопясь, словно обдумывая на ходу. После чего почти тут же вставила, не дожидаясь ответа: - Ладно, я пожалуй пойду к себе. Не забудь вино убрать.
Быстро выйдя в коридор, юная Шэс постаралась как можно быстрее подняться наверх, на чердак, чтобы не нарваться на еще какую-нибудь фразу. То что Зэн поднимется за ней было маловероятным, потому как парень наверняка знал, что толку от этого будет ноль. Тит была далеко не тем, с кем можно было водить долгие задушевные разговоры. Разговор, что был минуту назад, четко это показывал. Да и без него это было ясно всем актерам.

==> Чердак и кладовка

 
Зэн Вторник, 02 Декабря 2008, 21:39 | Сообщение # 22





Актер хотел было что-то сказать, но Джо удалилась настолько поспешно, что он даже рот открыть не решился. Ну да ладно, Аскер никогда особо не нуждалась в чужой поддержке, а ответа но вопрос "почему?", который юноша уже устал себе задавать, казалось он не узнает никогда. Успокаивало только то, что у каждого свои принципы и ценности в жизни, даже если другие их не одобряют или не понимают вовсе. Даже так. На конечный исход это никак не повлияет.
Зэн пинком пододвинул табурет к конторке, сел на него и достал из ящика нож. Осознание того, что даже готовить теперь не хочется пришло довольно быстро. Не хотелось абсолютно ничего. Разве что уйти куда-нибудь подальше, что в такую погоду явно не представлялось возможным.
- Ах да, вино. - Не смотря на то, что оно стояло довольно далеко, рука Зэна на автомате потянулась к бутылке, но взять её не удалось. Она лишь слегка покачнулась, даже не издавая привычного звона и вернулась в исходное положение. - Ладно, пусть еще постоит.
Лис пододвинулся к столу и положил голову на руки. В этот момент вся усталость этого дня казалось целиком навалилась на его плечи, но почувствовав это он никак не отреагировал.
Надо что-то придумать, что делать завтра. За продуктами как обычно пойдет Дьяк. Может с ним навязаться? Хотя нет... Нужно будет узнать, никто ли не заинтересовался ролью, а то как-то некрасиво получается. Все таки фестиваль, да и билеты все раскуплены. - Мысли поступали в голову довольно медленно, а точнее еле ползли. Взгляд бегал по комнате, то и дело устремляясь через дверной проем в коридор, и, не видя там ничего особого вновь возвращался в помещение кухни.
 
Рикерт Вторник, 02 Декабря 2008, 22:07 | Сообщение # 23





...Риш весьма бодро шлепала босыми пятками по коридорам театра. Спускаться в подвал, и, никого там не найдя, снова ползти по лестнице вверх было несколько лень. Тем более что и желудок уже давно трубил в свою охрипшую трубу...И девушка решилась.
Она тут же изменила свой курс, направляясь прямиком на кухню. Может, там кто-нибудь да окажется? Накормит бедняжку, хоть из корыстных целей - чтобы было, кому бренчать на гитаре?...
Искра подошла вплотную к двери, и толкнула её от себя. Стучать не стала - как-то не входило это в привычку рыжей, а новую наживать - себе дороже. На кухне был обнаружен немного помятый и уставший Лис (Рикерт, уже просиявшая было в предвкушении беседы, немного сникла).
- Привет, - девушка искренне улыбнулась, присаживаясь на табуретку не так далеко от актера, - Чего сидим, почему так тухло?
Девушка огляделась. Мда...Готовить не хочется тебе, светлый?
- Пустовато...Да и погодка не блещет, - Искра едва сдержалась, чтобы не зевнуть. Как-то ей рядом с Зэном хотелось вести себя поприличнее. Мол, она тихая и скромная. Рассеянный взгляд зеленых глаз наткнулся на початую бутылку вина. Девушка неспешно поднялась на ноги, и взяла бутыль в руки. Хммм...
- Забавно, - наконец произнесла девушка, ставя бутыль на место. Принять решение относительно выпивки она всё никак не могла.
 
Зэн Вторник, 02 Декабря 2008, 22:37 | Сообщение # 24





Когда в коридоре послышался знакомый "шлепот" ног, Зэн улыбнулся про себя, догадываясь, кому именно он принадлежит. - Никак Искра приближается. В подтверждение его мыслей, приоткрытая дверь распахнулась до предела.
- Привет. Как жизнь? - Ответил он, копируя искреннюю улыбку девушки и, приподняв голову посмотрел на неё. - Тухло? Да нет, просто устал.
Лис поборол желание снова уронить голову, считая некрасивым такое действие в присутствие девушки. Но зато теперь он знал точно, что в тишине подремать ему не удастся. - Интересно, зачем она пришла? Насколько помню, она не часто заглядывает на кухню. Да уж, он верно заметила про погоду. - актер беглым взглядом оценил погоду за окном. Дождь стих, но на улице оставалось также темно и сыро.
-Забавно.
Райвен снова повернулся к девушке и подавил смешок, наблюдая за тем, как та рассматривает бутыль. - А? Ты об этом, если хочешь, можешь взять.
Даже не смотря на возраст своей собеседницы Зэн был абсолютно уверен, что вино ей придется пробовать не в первой. А вот попытки выглядеть скромной радовали, хотя он знал, что особо ей это не поможет.
 
Рикерт Вторник, 02 Декабря 2008, 22:59 | Сообщение # 25





Услышав ответные любезности, девушка весело фыркнула. Твоими молитвами, светлый...
- Жизнь просто бьет ключом, - девушка качнула головой, осторожно ставя бутылку обратно на стол. Вино, оно никуда не денется. Разве что Лис выпьет...Ну да и он не бочка, сразу и все не изничтожит.
- Хочешь правду жизни? Впрочем, получишь, даже если не хочешь... - Искра плюхнулась обратно на табурет, и подперла щеку рукой, изучая профиль актера. - Если мы сейчас - то есть ты сейчас - не приготовим чего-нибудь поесть, мой желудок свернется в "плюс бесконечность" - эт раз. Придется идти на улицу за чем-нибудь чуть более съедобным, нежели просроченное имеющееся, а лично я никак не хочу отправляться под дождь...
Риш наконец выпрямилась, тряхнула челкой, и постаралась как-то себя активизировать. Девушка не слишком любила, когда настроение оставалось вот таким вот... Непотребно-усталым.
- Так что, любезный Зэн, на твои плечи, по счастью - не хрупкие, ложится бремя заботы о себе и даме, - тихонько хихикнув, Рикерт решила разъяснить для пущей ясности: - В роли дамы выступаю я.
 
Зэн Среда, 03 Декабря 2008, 20:51 | Сообщение # 26





- Ну-ну, Керти, я знал, что просто так ты сюда не придешь. - Актер улябнулся, строя из себя джентельмена. Все равно сейчас за "дамой" ухаживать придется, а во что это могло вылится он догадывался. Другого способа, кроме как употребить нелюбимое имя девушки в ответ на её язвительность, Зэн не знал, но зато это всегда работало. Эти двое вечно устраивали друг другу всякого рода дружеские перепалки, перекидываясь колкими фразами, так что сдачи за "Керти" он уже не боялся.
Но зато это придало ему сил. Поднявшись, он вернулся к конторкам, провел рукой по одной из них, и, облокотившись на нее, с издевательской ноткой (а как же без этого? c Риш по-другому не бывает) в голосе обратился к Рикени.- И чего же вам приготовить, о любезнейшая дама?
Сказать честно, особо "дамскими" манерами Искра явно не обладала. Зато с ней всегда легко найти общий язык. Лис помрачнел, вспомнив недавний разговор с Аскер, но быстро мотнул головой, чтобы вновь не возвращаться в унылое состояние.
 
Рикерт Четверг, 04 Декабря 2008, 20:26 | Сообщение # 27





От активных действий в отместку за "Керти" девушку удержала только непомерная доля ехидства в голосе Лиса. Девушка презрительно фыркнула, впрочем, распрекрасное настроение никуда не делось. Только приобрело более безудержный характер.
- А ты что ожидал? От девушек надо ожидать всего и сразу. А лучше - ещё и опасаться...- Искра хихикнула. Да уж. Тебя сразу по знакомстве не заопасаешься в срочном порядке - всё, можно ставить на спокойной и размеренной жизни большой и жирный красный крест...
- И что же вам приготовить, о любезнейшая леди? - не без издевательства дозвучало до сознания Искры. Девушка призадумалась, запустила пятерню в волосы, взъерошивая их пуще прежнего, и вдумчиво изрекла:
- А что есть? - голос стал немного жалобным, ибо если предлагать чего нибудь своё - Лиса загрузит пуще прежнего, а не предлагать...Собственно, спрашивать.
Самой делать ничего по-прежнему не хотелось. Хуже того, не хотелось даже ещё пуще, чем не хотелось раньше. Дождь за окном играл на нервах и постоянно одергивал, когда настроение только-только начинало повышаться. И вообще, сейчас девушке казалось что единственно вменяемым (то есть абсолютно невменяемым) человеком в этом гадюшнике являлся и оставался Лис.
А потому на него Искра и устремила взгляд.
Исправил(а) Рикерт - Четверг, 04 Декабря 2008, 20:56
 
Зэн Четверг, 04 Декабря 2008, 21:17 | Сообщение # 28





Что правда, то правда. - подтвердил Зэн, перебирая мешки с крупами. - Однако точно сказано. Непредсказуемость их конек.
Правда сейчас Зэн точно не понимал, что сам имеет в виду. То, что из-за непредвиденного ухода одной такой девушки вся труппа находится в более чем неприятном положении перед самым фестивалем?
Точно, фестиваль. - Лис хлопнул себя по лбу, вспомнив о еще одной насущной проблеме. Но встретив голодный взгляд Рикерт, актер вернулся к исследованию продуктовых запасов.
- А толком ничего и нет! - он развел руками. - Картошка только, и риса немного.
Срочно, просто срочно нужно пополнять провизию, а-то мы все дружно умрем с голоду. - Райвен, наклонил голову на бок и посмотрел на Риш, пытаясь не показывать своих эмоций.
- Конечно этого недостаточно, но большего предложить просто не могу.
 
Рикерт Пятница, 05 Декабря 2008, 19:25 | Сообщение # 29





- Ничего, у меня вынужденная диета, - Искра беспечно улыбнулась, и выпрямилась. Да уж...Ничего не скажешь, просто отлично! Заодно и похудею немножко...- Что-то у тебя взгляд малость плотоядный. И направлен он несколько на меня...Лис, картошка, она вон там.
Искра улыбнулась, весьма бесцеремонно указывая пальцем по направлению почему-то на рис. И что из этого можно, вообще, сделать?...
- Итак, я полагаюся на твои творческие способности, - наконец решилась девушка. Хозяйка из неё была, есть, и будет посредственная, о замужестве Риш и думать не думала...А потому, раз кто-то чего-то умеет, то пусть как раз и делает.
Девушка привстала, и с интересом заглянула Лису через плечо. Вааа...Хозяйственный мужчина - это уму не постижимо. Хотя..От Зэна всего ожидать нужно, - девушка тихонько фыркнула, и уже пожалела, что оставила гитару наверху. Идти никуда не хотелось, а мурлыкать себе под нос "похабные частушки" - того более.
 
Зэн Пятница, 05 Декабря 2008, 22:39 | Сообщение # 30





Пытаться понять её вообще без толку, - Лис усмехнулся и достал из ящика мешок с остатками риса. - Подавайте ей картошку, а сама на рис указывает. Хотя в этом мы даже несколько похожи. Так что все, возражения не принимаются - будем доедать рис, учитывая что картошка ждет впереди - это единственный продукт, который, кажется, не переводится вообще, а рис, он и готовится быстрее.
Сам Зэн "нормально" питался от силы раз в день, устраивая себе редкие перекусы, остальное время было до верху забито работой, за исключением вот таких вот вечеров. Вылив воду в небольшую кастрюлю и засыпав туда рис, шулер поставил все это на огонь и начал медленно помешивать. Творческие способности? Да тут особо и развернуться негде, так что особого произведения кулинарии не выйдет. - в одном из верхних ящиков он достал соль.
- Как думаешь, этого хватит на всех? А-то пьянчуги внизу скоро проснутся и потребуют еды. - Что-то мне подсказывает, что это будет очень скоро.
 
Шайс Суббота, 06 Декабря 2008, 14:33 | Сообщение # 31





<== Жилые комнаты

Шайс прошел привычный и знакомый коридор. Общее состояние вора было терпимым, только окружение в глазах слегка расплывалось. Из кухни доносились голоса, один из которых принадлежал Зэну, а второй являлся женским.
- Это кого тыт тут назвал пьянчугой, а? - бесцеремонно ввалившись в помещение, буркнул Плут. Взгляд скользнул по хлопочущему у плиты Лису, Искре, в итоге остановившись на бутылке с недопитым вином. О, то, что надо. Шайс приблизился к столу и потянулся к заветной бутыли.
- Позвольте, мисс... Наконец, он приложился прямо к горлу совершенно не заботясь о манерах перед дамой, чувствуя, как хорошо и тепло реагирует организм на алкоголь. После всх действий он уселся на табурет напротив Рикерт. Глаза его совершенно добродушно разглядывали карточного шулера, который хозяйствовал с рисом.
- Зэн, ты такой добрый мальчик... Вот уж не думал, что ты так заботишься о старом дяде Шайсе, что даже решил приготовить ужин?

Исправил(а) Шайс - Суббота, 06 Декабря 2008, 14:34
 
Зэн Среда, 10 Декабря 2008, 22:08 | Сообщение # 32





- Действительно, кого? - ответ вырвался автоматически и не замедляясь, а Зэн даже не повернулся к говорившему. А зачем? И так все ясно - кто и в какой степени "податости". Последнее было заметно по особо эффектному появлению - громкому и бесцеремонному, свойственному только пьяному Шайсу.- И все таки я зря не убрал бутылку. Теперь его еще и обратно до комнаты тащить придеться.
- Зэн, ты такой добрый мальчик... Вот уж не думал, что ты так заботишься о старом дяде Шайсе, что даже решил приготовить ужин?
Но зато вот от этой фразы "братца" Лис не выдержал и начал смеяться во весь голос, в конце концов он тоже успел выпить. Особо расходиться он себе правда не позволял, за готовкой следить еще надо. Но вот ТАКОГО момента просто никак упускать не хотелось. - Надо бы сыграть эту роль. - Он уперся рукой в щеку и с сострадательным видом повернулся в вору.
- Да уж, бедный, старый Плут. - он бросил на друга оценивающий взгляд, в котором можно было заметить долю ирониии при этом сделал удивленное лицо. В глазах читался явный вызов.- И как же с тебя еще песок не сыпится, а?
 
Шайс Пятница, 12 Декабря 2008, 18:19 | Сообщение # 33





- Песок?.. - Шайс удивленным и невинным взглядом окинул Зэна, а после принял озабоченный, в положительном смысле этого слова, вид, и принялся обеспокоенно осматривать себя, пытаясь вывернуться и увидеть себя даже со спины. Попутно он слегка похлопал ладонями себя по штанинами, дабы убедиться, что песка все же нет. После того, как под табуретом песок тоже не был обнаружен, парень наконец принял естественное вертикальное положение и глубоко вздохнул.
- Не сыпется. Или же я просыпал все по дороге сюда, - вор изобразил искреннее сожаление на своем лице. Актерский талант, как говорится, не пропьешь. - Ну вот, впадение в старческий маразм отложено на неопределенный срок. Значит, я не могу рассчитывать, что ты покормишь меня с ложечки?
За время разговора Лис успел немного потерять бдительность - сказывался и алкоголь в крови и общество такого же подвыпившего Плута. Вода в кастрюльке с рисом забурлила от негодования, что все внимание перестало быть направленным только на нее. Послышалось грозное шипение: капли кипящей воды попадали на огонь под кастрюлей. Вскинув одну бровь, Шайс с интересом посмотрел за спину Лису на бушующую пищу.
- Горе-повар. Смотри, как бы еда не убежала, а то и кормить нечем будет. - Плут иронизировал, на правах старшего брата выдавая скромный, но поучительный совет.
 
Рикерт Суббота, 13 Декабря 2008, 22:40 | Сообщение # 34





Риш тихо и тактично хихикала, с интересом изучая Шайса. Насколько (то есть ненамного) она успела изучить актеров, каждый из них имел в рукаве какие-то третьи карты (большинство - карты нематериальные, а Лис - так и вовсе вполне себе настоящие). Шайс узрел на столе початую бутылку, и, неподдельно возрадовавшись, тут же решил её опробовать.
Рикерт весело фыркнула, и снова пожалела об отсутствии гитары под рукой. Заменой бренчанию стало пристукивание пальцами по столешнице. Вскоре бездумные "тук-туктуктук-тук" превратились в замысловатую мелодию, Риш барабанила себе спокойно, словно ребенок в песочнице.
Собственно, эта ассоциация, немедленно появившияся и в сознании девушки, сбила всю музыку. И Искра поспешила перевести взгляд на более интересные объекты - Шайса там, или Зэна...И, желательно, на них же и сосредоточиться.
-Приятного дня, Шайс, - запоздало поздоровалась девушка, о своей бестактности, впрочем, нисколько не жалея. Чай не у короля на приеме.
 
Зэн Воскресенье, 14 Декабря 2008, 15:00 | Сообщение # 35





- Да-да, песок. - Усмехнулся Зэн, наблюдая за забавными действиями друга. - Именно он... Как рассыпал? Какая жалость. - однотонно продолжал он, пока горячая капля воды, попавшая на руку, не заставила его резко дернуться, а потом развернуться, чтобы прекратить наростающий бунт.
Мда, вот что бывает, когда тебя просят покормить кого-то с ложки. - он легко приоткрыл крышку и разбушевавшаяся вода поутихла. Выслушав надменный коментарий Шайса, актер недовольно фыркнул.
- Сам бы готовить научился, а-то от твоих советов легче не становится. Лучше соль подай, невежда, иначе без еды останешься! - Он указал длинной деревянной ложкой на нужный шкафчик. Не смотря на небольшой конфуз, еда особо не пострадала и была уже почти готова. Зачерпнув ложкой варево, Зэн решил попробовать получавшееся. - Да, действительно почти готово. Посолить и подождать минуты три... Думаю терпения на это всем хватит. - Достав заранее заготовленные приправы он рассчетливо добавил их к рису и затих, вертясь около кастрюли и вслушиваясь в ритм мелодии, воспроизводимой Рикерт.
Исправил(а) Зэн - Воскресенье, 14 Декабря 2008, 15:05
 
ФРПГ Золотые Сады » Архивы » Хроники локационной игры » Алюминус 6 - Кухня и столовая (В конце коридора, налево по нижнему коридору)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Чат и обновленные темы

  • Цепляясь за струны (21 | Марк)
  • Абигайль Брукс (0 | Эбби)
  • Дурацкие принципы (4 | Марк)
  • Давно не виделись, засранец (43 | Марк)
  • Ингрид Дейвис (1 | Автор)
  • Хроники игры (2 | Автор)
  • Разговоры и краска (1 | Марк)
  • Бередя душу (3 | Марк)
  • Я назову тебя Моной (29 | Джейлан)
  • Осколки нашей жизни (5 | Марк)
  • Резхен Эрлезен-Лебхафт (1 | Автор)
  • Первая и последняя просьба (4 | Марк)
  • Эль Ррейз (18 | Автор)
  • Задохнись болью, Вьера (2 | Марк)
  • Ты любишь страдания, Инструктор? (5 | Марк)
  • Колдуны не только колдуют (18 | Марк)
  • Когда уходят рифмы (10 | Стенли)
  • Прочь, зелёный змий! (12 | Гражданин)
  • Художник удачи (33 | Джейлан)