Правила игры Во что играем Полный список ролей Для вопросов гостей Помощь
· Участники · Активные темы · Все прочитано · Вернуться

МЫ ПЕРЕЕХАЛИ: http://anplay.f-rpg.ru/
  • Страница 1 из 1
  • 1
ФРПГ Золотые Сады » Архивы » Хроники локационной игры » Таверна "Полпути" (Здесь можно хорошенько погулять и выпить с друзьями)
Таверна "Полпути"
Автор Вторник, 15 Апреля 2008, 08:27 | Сообщение # 1





Расположена она в восточной части Нижнего города, среди переплетающихся и самый населенных улицах. Лучшая таверна в этом городе: много места для посетителей, хорошее обслуживание и отличная выпивка. Конечно, все это опираясь на качество Нижнего города. Не смотря на это, основными посетителями здесь являются лишь жители нижнего города или путники. Сама таверна весьма необычна: кроме внутреннего помещения, как обычно и принято, с боковой стороны таверны имеются места под открытым небом, выполненные в такой же барной стойке, что и внутри. На углу здания висит табличка изображающая платок на траве, на котором уютно примостилась большая кружка пива с пеной, а рядом - мелкая рыбешка. Таверна принадлежит рослому мужичку, со смуглой кожей и легкой темной щетиной на щеках. Не любит солдат армии, поэтому им мало что расскажет, остальным же за деньги может много чего поведать, но тем не менее "своих" никогда не выдаст. Называют его здесь исключительно по прозвищу Наркс, так как настоящего имени его уже никто и не помнит. На "внешней" таверне работает парень, возрастом в двадцать восемь лет, по имени Страут - сын моряка Руви, который уже давно перешел от плавания на кораблях, к плаванию на лодке и ловле рыбы.

 
Автор Понедельник, 21 Апреля 2008, 23:36 | Сообщение # 2





6 инлания 771 года Эпохи Солнца.

Когда эль закончился, девушка скучающе уставилась на остальных посетителей. Все как всегда нажирались до поросячьего визга в самый разгар дня...
Ну вот и что мне теперь делать? - подумала Аскер, вытягивая шею, чтобы посмотреть в ближайшее окно. - Сходить что ли к нему? Хотя нет... вряд ли он уже поставил новый замок. К тому же, сейчас на улице слишком много народа...
Вспомнив о ученике кузнеца, она беззвучно засмеялась, а затем расплылась в довольной улыбке. В последнее время у нее было хобби снимать с дверей его дома железные замки. Вот что бывает, если общаешься с ворами... Жаль, что те замки даже продать было нельзя. Нет, конечно, можно, но за них бы дали слишком мало денег. Да и странно бы это было, что у одного замки пропадают, зато другая их продает. Поэтому, она просто складывала их дома... Точнее в том месте, который играл роль ее дома.
Надо будет от них избавиться... Чуть позже.
Подумав о горе железа, что ждет ее дома, она вновь улыбнулась и махнув рукой бармену, крикнула:
- Эй, шеф! Еще одну кружку эля!
Как хорошо, что алкоголь на меня не действует, - подумала Аскер, глядя как ей несут очередную порцию.
Через некоторое время Аскер скучающе смотрела на полупустую (а не на половину полную...) кружку эля, как вдруг услышала до боли знакомый голос:
- Кого я вижу! - на ее столик с грохотом опустились какие-то продукты. - А что мы здесь делаем?..
Немного удивленно, девушка подняла взгляд, после чего прикрыла глаза и усмехнулась.
Сегодня определенно необычный день... - промелькнуло у девушки.
- Здравствуй, Марси. Давно не виделись, - поприветствовала Аскер. И здравствуй, привычная манера говорить, - мысленно отметила про себя она. - Какими судьбами? Мне казалось, тебя спихнули в Уорэ, разве нет?
- Уорэ? - усмехнулась девчонка, - меня туда отправили лет в восемь... я уже давно здесь, около пяти лет... - она разложила продукты на столе и, взяв ножик, плотоядно облизнулась. - Жаль, на что-то существенное не хватило... придётся питаться сегодня одними бутербродами.
Она отрезала ломоть хлеба.
- Знаешь, я тебя тоже не ожидала здесь увидеть. Ты-то как долго в Кагорле? - Марси добавила к хлебу сыр и задумчиво посмотрела на то, что у неё получилось. - Ненавижу... ты, если хочешь, бери, не стесняйся... - она подвинула продукты к Аскер.
- Эй, приятель! - обратилась она к бармену, - ты уж не сердись, что я ничего не буду заказывать, но мог бы ты принести просто чистый пустой стакан? Очень надо. Спасибо, - её просьба была исполнена, и Марси, налив в стакан молока, вцепилась острыми зубками в бутерброд.
Аскер краем глаза следила за собеседницей. Совсем еще ребенок... А так хочет быть взрослой. Интересно, почему я ее здесь раньше не видела? - девушка уперлась локтями в стол и на предложение Марси присоедениться к трапезе отрицательно покачала головой.
- И как, все еще занимаешься своими детскими шалостями? Не боишься, Марси, что когда-нибудь это плохо для тебя кончится? - Аскер откинулась на спинку стула и серьезно посмотрела на девушку.
Неопытная воровка... словно ищет себе неприятностей, честное слово.
- Знаешь, Вульфи, хоть ты и старше меня, ты не имеешь права мне указывать. Что с того, что я не прошла то дурацкое испытание в 15 лет? - она фыркнула. - Мне это не нужно, я и так уже взрослая, ясно тебе?
Это бесполезно...
- Твоя правда, твой выбор, - глядя в потолок отозвалась Аскер. Повернувшись к девушке она произнесла: - В любом случае, это не мое дело, я просто высказывала свое мнение.
Она достала из кармана несколько монет и положила их на стол, давая знак рукой бармену, что она оплатила заказ.
Аскер проверила наличие кинжала на бедре, как делала это всегда и последний раз посмотрела на собеседницу.
- Извини, у меня есть... неотложные дела. Может, когда-нибудь еще раз так посидим?
Кивнув старой знакомой, она вышла из таверны.

==> Театр "Алюминус", Главный холл

 
Эстль Вторник, 14 Июня 2011, 01:13 | Сообщение # 3





<---- Кагорл. Ворота на территорию дворца

Улицы Верхнего города

Оставив карету в центре города, при этом заявив извозчику: «Будь где-нибудь», Эстль, накинув на плечи темную бордовую накидку, неспешно прогуливался по городским улицам, вдыхая запахи столицы королевства, наблюдая за ее жизнью, слушая биение ее сердца. Кагорл изменился с момента, когда молодой колдун бывал в нем последний раз: плотный поток блеймрийцев отнюдь не поредел, но не было ни оживленного гула и переговоров, ругани и галдежа, детского смеха и плача – всего того, что делает улицы улицами, а город – городом.
Сколькие из этих людей и сохиилов, держащих траур и оплакивающих монарха, своими глазами видели короля? Лишь немногие везунчики, которым посчастливилось рассмотреть своего повелителя сквозь плотные ряда охраны, когда королевский экипаж шествовал по улицам города – лишь кончики пальцев королевской длани, растопыренной в приветствующем жесте. Кто есть король для своего народа? Защитник или угнетатель, покровитель или тиран? Неужели в нем течет кровь не алого цвета, неужели его слезы не солены на вкус? Но нет: человек, возложивший тяжелый золотой обруч, усыпанный драгоценными камнями, себе на чело – куда больше простого человека : он – символ. Символ величия или низости, самоотверженности, а может - и алчности. И то, как вели себя блеймрийцы, то, что читалось в их глазах, в которых словно погасили свет, ясно давало знать, каким человеком был король Гаал.

Улицы Нижнего города

Была ли иной ситуация здесь – в бедных кварталах города, где даже краски кажутся блеклыми, словно выгоревшими на солнце и потрескавшимися от старости? Трудно сказать – жителям сего района вопрос собственного выживания был куда более насущным, нежели дворцовые события, пусть и происходящие в их же городе. Откуда появляется беднота, как может главный город королевства иметь такие районы? Что ж – чем больше богатых в королевстве, тем больше и бедняков. Занятная пропорция, впрочем, скорее – печальная.
Эстлю, однако, Нижний город иногда приходился по душе куда больше богатых, ухоженных и цветущих аллей города Верхнего. Ему казалось, что люди здесь – честнее: отнюдь не поголовно порядочные и не всегда доброжелательные, но не скрывающие за личинами приличия и этикета самовлюбленные аристократы.
Каково же было жителям сих не слишком фешенебельных районов, когда по их улочкам неспешно прогуливался юнец, богато одетый, аккуратно причесанный, в общем: выглядящий сверх прилично? Эстль же в свою очередь чувствовал себя вполне комфортно – здешние места не были для него незнакомыми, и уверенная походка человека, твердо знающего путь к конечной точке назначения, подтверждала это. А дружелюбная и такая притягательная улыбка с коротким приветливым взмахом руки заставляла даже незнакомцам рассеяно кивать в ответ.

В таверне

– Да не обманет Единый мои глаза, если это не Эстль!
Стоило Эстлю Дагарту – колдуну Серебряного Сада закрыть за собой дверь, как его шея оказалась зажата мощным локтевым захватом.
Я т-тоже кха… р-рад тебя видеть, Наркс, – силясь вырваться из медвежьих объятий, Эстль с совершенно бесполезным результатом колотил кулачками смуглого силача, который, растолкав всех посетителей таверны на своем пути, застал колдуна врасплох.
– Сколько уже прошло? Год? Два? – Пробасил хозяин таверны, костяшками огромного кулачища с силой потерев по светловолосой макушке Дагарта. – Все никак не вырастешь, сопляк?
Я еще расту! – вырвавшись, наконец, из стальной хватки, недовольно насупился Эстль. – Вот увидишь – стану здоровее тебя!
Мужчина лишь отмахнулся: дескать, как скажете, Ваша Милость.
Знакомиться и заводить друзей даже в самых неожиданных местах – было несомненным талантом юного колдуна, и крепкий трактирщик был лучшим тому примером. Знаться с владельцем таверны было несомненным плюсом: во-первых, не нужно опасаться, что еду вдруг подадут в нечистой посуде, а во-вторых – кто же знает городские слухи и сплетни лучше, чем Наркс, который развязывает языки лучше, чем Черный Рыцарь Соул, даже не используя магию, колдовство или другие трюки.
– Ну и чему обязаны визиту такой важной птице из самого Серебряного Сада? – Усадив Эстля за свободный стол и присаживаясь самостоятельно, понижая голос, заявил хозяин.
Собственно, в конспирации особой необходимости и не было, ибо в питейном заведении силача Наркса, забитом до отказа даже в такой день, собиралась самая разношерстная публика. В постоянных клиентах, впрочем, трактирщик был уверен, так что одно лишь то, что он понизил голос, означало, что разговор мог действительно зайти куда дальше историй из жизни и воспоминаний о былых временах.
Может, сперва накормишь меня? Просто умираю… – пожаловался Эстль. – И попить!
– Чего изволите? – С хохотом оживился Наркс. – Воды или теплого молока?
Пива принеси! Мне уже можно! – Буркнул в ответ юноша. – В этот раз я с ним справлюсь, уверен.
– Ага, как же. – Владелец таверны многозначительно покачал головой и поплелся к барной стойке. – Опять улетишь от одного глотка – одни расходы с тобой.
Хотя погоди, хозяин! – Внезапно окликнул его Эстль, глядя прямо перед собой на девушку, которая никак не могла оказаться в таверне Нижнего города. – Принеси-ка твоего лучшего вина! Ты ведь пьешь вино, ?
Облокотившись на стол и, придерживая голову раскрытой ладонью, Эстль мило улыбался своей знакомой и коллеге.

В таверне, за дальним столиком у окна

– Не откажусь, – кратко улыбнувшись, ответила девушка, – Что же, господин Дагарт, каковы были шансы на то, что мы можем встретиться именно здесь?
А вот я пью не особенно. Старикан, – недовольно сложив руки на груди, Эстль кивнул на хозяина таверны, ловко лавирующего сквозь посетителей к барной стойке, – уверяет, что в прошлый раз после одной кружки пива я ему все окна расшиб. Много он понимает, старый жлоб…
– И не только окна, но и половину восточной стены! – гаркнул голос над ухом – трактирщик вернулся быстро (и беззвучно). – Поэтому: вино – для леди, и теплое молоко – для тебя, сопляк!
На стол перед Джульет опустился довольно таки изящный и дорогой для подобного заведения серебряный кубок, наполненный рубиновой жидкостью, а перед Эстлем приземлилась огромная кружка слегка дымящегося молочного продукта.
Подпалить ему штаны, нет – заставить куриные окорочка бегать спринт вокруг, или пусть жареный поросенок застрянет в дымоходе! Да! Хе-хе-хе, так и сделаю, – уткнувшись в кружку с питьем, Эстль, хитро прищурившись, бубнил воображаемые злодеяния, когда взгляд вновь упал на Джулию.
Джульет (иначе - просто Джулия, как самовольно вызвался величать ее Эстль) Хартингтон – одна из выдающихся волшебниц Серебряного Сада, коллега Эстля, так сказать.
Я бы сказал: пятьдесят на пятьдесят – либо встретились бы, либо нет, – невозмутимо пожал плечами Эстль, несколько запоздало отвечая на вопрос волшебницы. – Другое дело: какова вероятность того, что мы здесь по одному и тому же поводу.
Последнее предложение было скорее утверждение, нежели вопросом.
И почему бы тебе не опустить «господина Дагарта»? Мы не на приеме, не среди учеников. Да и местные патроны не особо жалуют блеймрийское высшее общество.
Слова виконта действительно были недалеки от истины: ухоженные, богато одетые аристократы были белыми воронами в черной стае. Таверна отнюдь не была притоном для низших слоев общества и городских отбросов, скорее наоборот – приличным заведением, может быть даже лучшим в этой части Кагорла, но далеко не тем местом, которое могло бы похвастаться тем, что у них каждый день обедают знатные господа. Эстля, впрочем, это ничуть не смущало – даже в непривычной обстановке и неподходящей одежде он словно набрасывал на себя вуаль, делавшую его «своим парнем».
То, что волшебница оказалась в Кагорле именно «поэтому», Эстль не сомневался: не нужно быть Соурсом, чтобы понять, что только что вступившие в тайную группу магов-лоялистов, распределятся в важных точках королевства. Впрочем, было непонятно почему колдунью, не славящейся боевыми навыками, Дагвур направил в самое пекло – в столицу. Однако, возможно именно способности девушки и окажутся очень кстати.
Тебя он прислал, да? – Нахмурился юноша, делая ударение на слове «он». – Есть какие-нибудь зацепки, ты что-то чувствуешь?

Договорить, впрочем, девушке не удалось, ибо сквозь узкие, покрытые толстым слоем копоти окна таверны, не служащие по своему прямому назначению (солнечный свет они не пропускали совершенно), Эстль заметил активные людские шевеления, которые могли означать: либо процесс публичной казни, либо раздачу бесплатных булочек в пекарне Джолин, время от времени по широте душевной (и будучи абсолютным профаном в зарабатывании денег) устраивавшей подобные акции.
Однако факт того, что сегодняшний день был траурной датой, то ни о каких публичных казнях не могло идти и речи, не говоря уже о добродушной Джолин, чьи работники рвали на себе волосы в каждый из подобных дней благотворительности. А посему, не дожидаясь ответа своей собеседницы, Эстль, ловко миновав все препятствия на пути в виде пирующих горожан, подлетел к стойке, за которой владелец таверны о чем-то перешептывался с потрепанным пьянчугой. Любопытство настолько завладело юным колдуном, что он даже не стал делать себе под нос ехидные замечания о посетителях сего заведения, способных устраивать праздник из, казалось бы, чего угодно, будь то радостная дата или нет – вино притупляет все чувства, жаль, что и разуму, и здравому смыслу не миновать подобной участи.
Эй, что там происходит? – заговорщически понижая голос, вопросил Эстль.
– Да какие-то недоумки на площади решили отношения выяснить, – отмахнулся Наркс, слишком занятый протиранием медной кружки тряпкой. Дуэль на центральной площади, судя по всему, была обычным, ничего не значащим для него делом.
– Позвольте не согласиться с вашим высказыванием, – неожиданно заговорил подвыпивший посетитель.
Эстль повернулся к нему: если не приглядываться, то в тусклом свете лучин его можно было бы принять за груду тряпья. Запах сего «существа» соответствовал его внешнему виду. Но когда он заговорил… Это была самая настоящая речь, никак не бессвязная болтовня выпивохи, и только покрытые мутной пленкой глаза говорили о том, что в отношениях между мозгом и алкоголем, последний играет доминирующую роль.
– Я лично видел, как один из них изрыгнул пламя, а другой в тот же миг метнул в противника молнией! Так что я бы не спешил делать выводы о том, что это простая дуэль…
Да ну! – мигом оживился Эстль. – Как они выглядели? Что-нибудь приметное?
– Я бы не сказал – на обоих были плащи с капюшонами, – мужчина замолчал, меланхолично поглядев на свою опустевшую кружку.
Эстль кивнул трактирщику в его сторону, и тот нехотя подлил темного пойла.
– О, вспомнил: были моменты, когда капюшоны обоих сползали, – довольно потянувшись за добавкой, ответил пьянчуга интеллигентным голосом. – И я могу заявить, что оба дуэлянта весьма и весьма молоды. Пожалуй, слишком молоды. Впрочем, я могу их понять: переходный возраст, мечты о дамах, романтика!
– На твоем месте, я бы не стал верить всему, что он рассказывает, парень, – наклонившись к уху Эстля, зашептал Наркс. – Ты не смотри на то, кого он из себя строит – пьяницей был, пьяницей и останется. За лишнюю пинту пива хоть о драконах, пролетающих над Кагорлом расскажет. Да и что такого в обычной дуэли? Появится стража и повяжет.
Юный колдун едва заметно нахмурился: могло ли быть такое стечение обстоятельств, собственно, самим случайным стечением обстоятельств? Нападение на Вилию, слухи о магах-сепаратистах, но подобное открытое выступление? Не могут же они действительно быть двумя студентами-недоумками, которым хватило ума устроить магическую перебранку вне стен школы?
Скажи, Наркс, вот ты когда-нибудь вообще слышал о том, чтобы студенты Сада открыто пользовались своими способностями в разрушительных целях? За исключением меня, – недовольно быстро процедил он, видя, как хозяин таверны поднял вытянутый указательный палец вверх, собираясь сделать «туше».
– Да не особо…
Именно, и это потому, что моральные нормы поведения студентов строго ограничены. Никто из здравомыслящих магов не устроил бы дуэль вне стен школы, где самым страшным наказанием было бы получение по шее от преподавателей. Но не в городе – тут даже директор бессилен, и обоих посадят не под домашний арест в теплые комнаты, а в темницу, с какими-нибудь заколдованными прутьями, откуда не выбраться даже магу.
– Ну и что ты хочешь сказать?
То, что они – либо незарегистрированные маги, либо…
На втором «либо» Эстль невольно осекся.
Хочу сам посмотреть на это! У тебя есть плащ моего размера? – глаза Эстль уже забегали по помещению за барной стойкой.
– Погоди, зачем…
Давай сюда, верну! – в приказном тоне заявил Дагарт-младший.
Через несколько минут хозяин заведения вышел со склада с простым дорожным плащом в руках.
– Кто-то из посетителей забыл, – объяснил трактирщик, – только я не понимаю зачем…
Не успел мужчина договорить, как принесенная верхняя часть гардероба буквально исчезла у него из рук, а вместо нее в ладони оказалась зажата золотая монета.
Развлеки мою собеседницу, –на ходу надевая великоватый для него плащ и прячась в тень капюшона, бросил Эстль, выбегая на улицы Кагорла.

---- > Центральная площадь.
Исправил(а) Эстль - Вторник, 19 Июля 2011, 20:20
 
Эстль Четверг, 18 Августа 2011, 20:16 | Сообщение # 4





<---- Центральная площадь

У барной стойки.

– Что-то тебя долго не было, – поднял брови владелец таверны, занятый протиранием кружек, увидев колдуна. По мере приближения Эстля к барной стойке, трактирщик непроизвольно морщился, а стоило Дагарту подойти вплонтную – и вовсе зажал нос. – Чем это от тебя воняет?
Найди мне все об этих шутах на площади. – С трудом забравшись на стул у стойки и, понизив голос, заявил Эстль. – Все! Россказни очевидцев, слухи, бормотания пьяниц… Да, и налей мне чего-нибудь. Я хочу вычеркнуть этот день из своей жизни.
– Э-э, – протянул Наркс. – Может тебе лучше просто отдох…
Налей! – с мутными глазами перебил его Эстль.
Пожав плечами, трактирщик повернулся к стеллажу с выпивкой, но, наполнив кружку элем, обнаружил молодого колдуна, а по совместительству – клиента, оставляющего хорошие чаевые (и как следствие – желанного гостя), сопящим, уткнувшегося лбом в барную (хвала Единому – чистую) стойку.
Исправил(а) Эстль - Четверг, 18 Августа 2011, 20:28
 
Эстль Воскресенье, 21 Августа 2011, 13:04 | Сообщение # 5





22 инлания 771 года Эпохи Солнца.

Кабинет хозяина таверны.

– У-у-у.
Ярко-белая полоса света больно ослепила глаза, а веки принялись активно моргать, совершая свой собственный утренний моцион, приводя в тонус глазные мышцы, расслабившиеся во время ночного покоя. Обычная утренняя процедура, впрочем, в этот раз была смазана новым ощущением внутри головы, тяжелой, словно чугунок с похлебкой, и такой же перемешанной и непонятной внутри. Смазанные нечеткие силуэты помещения стали наконец приобретать четкость, из непонятных амебообразных пятен обретая правильные формы, превращаясь в старенькую потертую мебель.
Самого себя Эстль Дагарт обнаружил сидящим в высоком кресле за деревянным столом. Судя по всему, а точнее – по помятой прическе и отпечатку древесных волокон на щеке, именно на этом столе несколько часов назад и примостилась его светловолосая голова.
– Давно пора, – заметил низкий голос.
Подняв стеклянный взгляд, Эстль узнал хозяина таверны – усмехающийся Наркс, скрестив руки на груди, стоял в дверном проеме.
Ч-чего ты мне налил? – заплетаясь, спросил колдун.
– Да если бы налил! – рявкнул трактирщик, да еще так, что Эстль подскочил. – У меня таверна, а не постоялый двор, чтобы возиться с клиентами, которые не пьяны!
У-у, не кричи, – протестующе застонал Дагарт, ладонями зажимая уши.
Хозяин заведения, покачав головой, ушел куда-то по своим делам, оставив Эстля в своем кабинете приводить себя в порядок.

Таверна. Главный зал.

Ну так узнал что-нибудь про этих гастролеров?
Через несколько минут Эстль и Наркс сидели в главном зале таверны. Пустующее помещение производило совершенно иное представление, нежели в часы вечерние. Впрочем, занятые столы, жар от огня, запах жареного мяса и алкоголя – все это создавало свой неповторимый шарм, добиться которого без этих составляющих, было сложно, если не невозможно.
На столе перед Эстлем стояла большая пузатая кружка с коричнево-зеленоватой дымящейся жидкостью – травяной чай, как заявил трактирщик. На незнакомое питье Эстль поглядывал с явным подозрением, однако ожидать того, что в питейном доме будут содержаться дорогие сорта чая, не приходилось.
– Так всего несколько часов прошло, – развел руками Наркс. – не ожидай всего сразу.
Узнай все, что сможешь, – в который уже раз повторил Эстль. – Мне пора. Спасибо за чай… и за ночлег, – подумав, добавил он.
Поднявшись из-за стола, Эстль оставил за собой пару золотых – «услуги» Наркса не были дешевыми, но зато – всегда надежными.

-----> Ворота на территорию дворца
Исправил(а) Эстль - Вторник, 23 Августа 2011, 18:20
 
ФРПГ Золотые Сады » Архивы » Хроники локационной игры » Таверна "Полпути" (Здесь можно хорошенько погулять и выпить с друзьями)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Чат и обновленные темы

  • Цепляясь за струны (21 | Марк)
  • Абигайль Брукс (0 | Эбби)
  • Дурацкие принципы (4 | Марк)
  • Давно не виделись, засранец (43 | Марк)
  • Ингрид Дейвис (1 | Автор)
  • Хроники игры (2 | Автор)
  • Разговоры и краска (1 | Марк)
  • Бередя душу (3 | Марк)
  • Я назову тебя Моной (29 | Джейлан)
  • Осколки нашей жизни (5 | Марк)
  • Резхен Эрлезен-Лебхафт (1 | Автор)
  • Первая и последняя просьба (4 | Марк)
  • Эль Ррейз (18 | Автор)
  • Задохнись болью, Вьера (2 | Марк)
  • Ты любишь страдания, Инструктор? (5 | Марк)
  • Колдуны не только колдуют (18 | Марк)
  • Когда уходят рифмы (10 | Стенли)
  • Прочь, зелёный змий! (12 | Гражданин)
  • Художник удачи (33 | Джейлан)