Правила игры Во что играем Полный список ролей Для вопросов гостей Помощь
· Участники · Активные темы · Все прочитано · Вернуться

МЫ ПЕРЕЕХАЛИ: http://anplay.f-rpg.ru/
  • Страница 1 из 1
  • 1
ФРПГ Золотые Сады » Архивы » Хроники локационной игры » Улицы Торгового квартала (Улицы на западе Тэндории)
Улицы Торгового квартала
Автор Воскресенье, 13 Декабря 2009, 12:20 | Сообщение # 1
Сейчас: В неизвестности

Улицы торгового района мало чем отличаются от улиц основной части Тэндории, точнее, ее центральной. Все те же дома из светло-коричневого, серого, красноватого и даже цвета кости камня и дерева. Улицы, мощеные где-то крупными камнями без какого-то узора, а где-то и наоборот, с выложенными геометрическими рисунками, в большинстве случаев достаточной ширины, чтобы проехало хотя бы две-три повозки. Где-то улицы куда шире, поэтому они зовутся Главными Путями, где-то улицы наоборот узковатые и по ним проедет лишь одна карета, поэтому повозки вынуждены останавливаться в начале таких улиц, чтобы ненароком не образовалась "пробка". Улицы западной части Тэндории отличаются от центра тем, что здесь располагаются рынки, очень много рынков, а также большая часть всех торговых лавок, зданий гильдий и прочего и прочего. Пожалуй, если поискать, здесь можно найти практически все что угодно. Дома здесь стоят плотненько, а где-то и вовсе хаотично разбросаны - обычно в этих местах есть небольшие "живые уголки", маленькие садики, парковые участки, где растительности в виде кустов и деревьев, а также клумб с простыми цветами, на порядок больше, чем может встретиться, например, в центре. Жизнь в этом районе, близ лавок, кипит до позднего вечера, народу здесь тоже прилично в позднее время суток, но потому-то этот район и считается опасным в плане карманных краж.

 
Сумиреко Понедельник, 11 Января 2010, 18:43 | Сообщение # 2





<==== Столичные улицы

Овощной и мясной рынки

Теперь, собственно, ничего не оставалось, кроме как идти на рынок. А заодно можно зайти к Марми - старой знакомой, которая занимается здесь, в Тэндории, торговлей какими-то шерстяными вещами. Но это будет потом, когда она, Сумиреко, совершит очередной боевой подвиг убийцы, купив все, что только возможно и нужно для жизни молодой семьи. Вздохнув, девушка перешла дорогу и, скользнув между стоящими у обочины каретами, вошла на узкую улицу, где был расположен рынок.
Здесь народу было полно - несмотря на то, что сегодня проходил этот дурацкий Турнир. Конечно, ведь развлечения развлечениями, а вот придет муж домой, с детьми, а есть-то что-то все равно надо. Что требуется народу? Хлеб и зрелища. Вот вам зрелища. А вот за хлебом ещё нужно сходить, приготовить. Поэтому и шли жены, матери, дочери и сестры сегодня на рынок, в то время как остальные веселились. Сумиреко вновь вздохнула. Тяжелая доля женщины. Хотя, доля убийцы ещё тяжелее. Как, в общем-то, и шпионки.
- Картошка, 13 аданов за килограмм, подходим, берем! - закричала буквально над ухом Ми женщина у лотка с ассорти овощей.
Марта вздрогнула от неожиданности и осторожно побрела вперед. Здесь, у самого выхода с рынка, ничего хорошего купить нельзя. Нужно идти вглубь.
Для того, чтобы обойти все, ей потребовалось, наверно, часов пять - и всё равно, того, что было запланировано заранее, куплено было мало. Как всегда - куча какой-то чепухи. Хотя, вроде и нужной... Ну а что? Картофель. Это нужно всегда. Мука? А вдруг понадобится что-то испечь? Ну, грибы. Они же сушеные, не испортятся... Мясо - это обязательно. Вот так и осталось от двухсот всего лишь тридцать с хвостиком аданов... И тяжеленная сумка на плече. Зато теперь с легким сердцем можно идти к Марми.

Лавка шерстяных товаров

Ориса сразу узнала дом своей подруги - хотя и не была там уже, наверно, года два. За это время неприметная лавочка обзавелась красивой резной вывеской и даже витриной. Над лавкой светились окна жилых помещений - там как раз и жила Марми с мужем и двумя детьми. Суми толкнула дверь и вошла. Ещё одно усовершенствование - за прилавком стояла незнакомая женщина-продавщица. Два года назад здесь стояла сама хозяйка.
- Добрый вечер, - вежливо поздоровалась женщина, - Вам помочь выбрать?
Суми усмехнулась. Но всё же выдала дежурную улыбку:
- Доброго вечера, - она кивнула, - Спасибо, мне нужно хозяйку увидеть. Где я смогу её найти?
Женщина чуть испуганно нахмурилась. Но, тоже кивнув, вышла из-за прилавка и заглянула в одну из боковых дверей, что-то туда сказав. Марми появилась через минуты две, улыбаясь, увидев Сумиреко.
- Марти! О, ты всё-таки решила к нам зайти? А то вчера твой... жених, да? .. не позволил к нам зайти... Такая жалость, правда. Но, хорошо что ты сегодня пришла. И без него, - она не без лукавства подмигнула и обняла подругу, - Ведь нам, конечно, не нужны здесь мужские уши! И шуточки! - девушка рассмеялась и повела Ми к лестнице в жилые комнаты.

Лавка шерстяных товаров, жилые комнаты над лавкой, гостиная

Жилье Марми тоже переменилось. Здесь стало как-то уютнее, по-домашнему. Вместо старых деревянных стульев появились кресла. Да и диван обили другой тканью...
- Садись давай, я сейчас чаю сделаю - ты же не против, да? - суетилась тэлийка, весело крутясь вокруг Суми, - Ты сумку-то хоть положи! А то сидишь здесь... Давай-давай!
- Ну... Да, чаю пожалуйста... Ой, я хотела... - Марта не успевала даже слова вставить, - Да, сейчас... Да...
Если две женщины решили поговорить, особенно если они не виделись - так, чтобы поболтать,- очень много времени, то это обычно затягивается надолго... Очень надолго. Совсем надолго... В данном случае, часов на пять...
- Ой! - Суми подняла голову от чашки и попыталась посмотреть в плотно занавешенное окно, - Сколько-то времени? Мы, похоже, совсем засиделись тут! - девушка встала и, медленно подойдя, откинула плотную штору, - Твою р-раску... - шепотом, потому что дети уже были дома и рассматривали гостью, а при них ругаться нельзя, - Уже темно ведь! Мне пора, Марми!
- Нет-нет, я не могу тебя отпустить ночью одну! Всё, ты остаешься у нас ночевать!
Марта опешила и удивленно посмотрела на подругу:
- Как? А Каил? Он же волноваться будет! - "Что уж точно вряд ли," - Нет-нет-нет, я не могу!
- Дорогая моя, - Марми склонила голову набок, - Муж мой вернется нескоро, а одна ты не пойдешь. А жених твой... - она усмехнулась, - Если беспокоиться будет, Зюса твоего пришлет - уж он-то тебя найдет! Так что решено!
Суми нахмурилась. "Ну, да... И волноваться он явно не будет... А если что - правда, пускай Зюса шлет. Уж до этого он точно может додуматься!" - убедила себя она и улыбнулась, кивнув подруге.
Постелили ей в отдельной гостевой комнатке.

Исправил(а) Сумиреко - Вторник, 12 Января 2010, 14:40
 
Сумиреко Вторник, 12 Января 2010, 14:40 | Сообщение # 3





12 инлания 771 года Эпохи Солнца

Лавка шерстяных товаров, жилые комнаты над лавкой, гостевая спальня

Наверно, уже было около девяти. Обычно Марта не позволяла себе валяться в постели так долго, но... Она приоткрыла глаза, рассматривая обстановку. Во-первых, как девушка с испугом поняла, она была не дома. Во-вторых, она, как услужливо подсказала память, была у Марми. Мягко потянувшись, она поднялась с узкой скрипящей кровати, так напомнившей Школу Троих, и подошла к окну. Светило солнце, по горизонту проплывали облачка... Красота!
- Твою р-раску! - прошипела Ориса, - Блау меня же убьет!
Быстро одеться - минуты две, не больше. Прическа - ведь на голове что-то должно быть... Приемлемое? Да, приемлемое - высокий хвост, завязанный лентами. Заправив постель, Суми выскочила из комнаты.

Лавка шерстяных товаров, жилые комнаты над лавкой, гостиная

Марми уже что-то прибирала в гостиной. Наверно, она с детьми завтракала - ибо её муж или уже ушел, либо ещё спал: его не было ни видно, ни слышно.
- Доброе утро! Ну вот, ты проспала завтрак!
- И не только, - тихо прорычала Сумиреко себе, - Я побегу, спасибо большое за вчерашний вечер и ночлег! Жду в гости! А ты жди приглашения на свадьбу!
"Которой, кстати, никогда не будет..." - мысленно добавила Ориса и, обняв на прощание подругу, вышла на лестницу.

====> Дом семьи Блау

 
ФРПГ Золотые Сады » Архивы » Хроники локационной игры » Улицы Торгового квартала (Улицы на западе Тэндории)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Чат и обновленные темы

  • Цепляясь за струны (21 | Марк)
  • Абигайль Брукс (0 | Эбби)
  • Дурацкие принципы (4 | Марк)
  • Давно не виделись, засранец (43 | Марк)
  • Ингрид Дейвис (1 | Автор)
  • Хроники игры (2 | Автор)
  • Разговоры и краска (1 | Марк)
  • Бередя душу (3 | Марк)
  • Я назову тебя Моной (29 | Джейлан)
  • Осколки нашей жизни (5 | Марк)
  • Резхен Эрлезен-Лебхафт (1 | Автор)
  • Первая и последняя просьба (4 | Марк)
  • Эль Ррейз (18 | Автор)
  • Задохнись болью, Вьера (2 | Марк)
  • Ты любишь страдания, Инструктор? (5 | Марк)
  • Колдуны не только колдуют (18 | Марк)
  • Когда уходят рифмы (10 | Стенли)
  • Прочь, зелёный змий! (12 | Гражданин)
  • Художник удачи (33 | Джейлан)