Правила игры Во что играем Полный список ролей Для вопросов гостей Помощь
· Участники · Активные темы · Все прочитано · Вернуться

МЫ ПЕРЕЕХАЛИ: http://anplay.f-rpg.ru/
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
ФРПГ Золотые Сады » Архивы » Хроники локационной игры » Коридоры в королевском крыле (Все коридоры юго-восточной части дворца)
Коридоры в королевском крыле
Автор Понедельник, 17 Ноября 2008, 18:31 | Сообщение # 1
Сейчас: В неизвестности

Широкие коридоры в королевском крыле выполнены в светлых тонах как и большая часть комнат во дворце. Стены здесь украшают различные картины в белых и золотистых рамках, на светлом полу лежат светло-голубые, розовые или зеленые ковровые дорожки, на окнах висят шторы в тон. В некоторых коридорах имеются двери, что ведут на небольшие балкончики, часть из которых выходит на море, а другая - на столицу. Многие коридоры в северо-восточной части дворца идут самыми крайними, поэтому окна выходят прямо в Кристальный Сад.

 
Курадо Среда, 26 Ноября 2008, 12:48 | Сообщение # 2





<== Коридоры дворца

Коридоры второго этажа.

На второй этаж Курадо буквально взлетела, хотя во время самого процесса едва не споткнулась о подол платья. Все же, сами платья она обычно привыкла носить в обычное время провождение, когда не приходилось бегать и тем более прыгать. Все тренировки, конечно же, проходили в специальном легком костюме, нижней частью которого были легкие, слегка обтягивающие штаны. Сама же девушка бегала в платье, пожалуй, лет так в двенадцать, да и тогда это было как-то легче. Что там, в таком возрасте даже споткнуться и упасть было не так больно, как если бы это случилось сейчас. Больно высоко падать, как один раз сказала одна из знакомых из Собора, когда они в очередной раз отправились в лес на прогулку. Тогда было немного ветрено, а потому к Южному обрыву они идти не стали. Да и на прогулку бы это уже не слишком походило, ведь заняла бы она не меньше одного дня, а то и больше. Тем не менее, когда они решили перекусить на небольшой полянке, они завели разговор о южной части полуострова, и именно тогда и была сказана эта фраза. Сама Курадо даже не думала, что когда-нибудь придется использовать данное выражение в каком-то случае, подобном этому.
Как ни странно, но по дороге ей встретились лишь две служанки. Спрятаться от них девушка не успела, но к счастью они ее не узнали, лишь покосились на ее алийский плащ. Заметив это, принцесса слукавила и представилась одной из Дев, отосланных во дворец на служение. Во время небольшого разговора, девушке удалось выяснить, что королева сейчас находится во дворце, более того, в своих покоях. Отметив про себя, что служанкам было бы неплохо хорошенько накостылять за то, что они разглашают такую информацию незнакомке, пусть и с алийским крестом и накидкой, она быстро оставила их и направилась к ближайшей лестнице на третий этаж.
Интересно, изменилась ли мама? И узнает ли она меня? Столько времени прошло... - размышляла про себя Курадо, проходя по коридору, периодически выглядывая в имеющиеся окна. В одном из коридоров она даже распахнула одно из них и окинула взглядом лежащую левее столицу. В свете уже кренившегося к горизонту солнца город показался принцессе просто прекрасным, словно был частью сказочного сна или частью детских фантазий. Где-то вдалеке ей даже удалось разглядеть колокольню, вокруг которой несколько раз пролетали небольшие стайки птиц. Теплый ветер легко колыхал волосы и приносил за собой запах чего-то сладкого. Почему-то первой мыслью, что бы это могло так пахнуть, была дворцовая кухня. Где-то в памяти зашевелились воспоминания, в которых можно было найти образы всевозможных сладостей, запахи которых витали по всему дворцу, когда она была маленькая.
Если это действительно те самые сладкие булочки с кремом, то я не продержусь и двух дней... Никогда не могла устоять перед одним лишь запахом, что уже говорить о их прекрасном вкусе, - девушка отвернулась от окна и сжала серебряный крест в ладонях. - О, Святая Мать, подари своей слабовольной дочери силу воли, помоги ей справиться с соблазном, что пытается овладеть ею!
Коротко и решительно выдохнув, принцесса вновь повернулась к окну, еще раз посмотрела на город, после чего продолжила свой путь, на встречу королеве.

Вышагивая по светло-зеленому ковру, который сменялся гладким полом, больше похожим на зеркало своими переливами на солнечных лучах, Курадо думала о том, что королева писала ей в письмах. Неужели на ней хотят жениться столько высокопоставленных людей? Откуда такой резкий интерес к ее особе? Конечно, каждый был способен высчитать, сколько принцессе лет, если бы не удалось узнать от кого-нибудь еще, но почему так охотно поступают предложения? Ведь ее не видели уже столько лет, вдруг она некрасива или чересчур глупа? Единственным более или менее разумным объяснением было то, что тут постарались жители Эста. За то время, что принцесса пробыла в Соборе, она несколько раз отправлялась в город в сопровождении других девушек, чтобы забрать продукты или помочь местным жителям. В основном, конечно, это были небольшие услуги, вроде помощи со сбором урожая или доставки. Главные монахини считали, что эти деяния помогут быть ближе к народу и понимать желания людей, которым каждая дева обязана помогать по мере своих сил. Они и помогали. А пока они это делали, жители начали шептаться о том, что среди Дев есть сама принцесса. Хоть это и не говорилось напрямую, чтобы лишний раз не вызывать суматоху, уважительное отношение других Дев, к Курадо, пусть и не такое сильное, но все же замечалось. А жителям лишь дай повод посудачить... Конечно, от Эста слухи дошли и до соседнего портового городка - Свифла, а от него до других населенных пунктов слухи полетели быстрее ветра. Неудивительно, что и до столицы они уже добрались. Но это еще было пустяком по сравнению с тем, что Курадо предстояло.
Мама писала имена тех лордов, которые просили моей руки, но я ни одного из них не знаю, - размышляла принцесса. - Некоторым она сама отказала в венчании со мной, но остальные... Видимо, они как-то заслужили ее доверие. Не думаю, что она бы стала сквозь пальцы смотреть на потенциального зятя... Наверняка они имеют высокое положение и довольно хороши собой. Конечно же, они скорее всего и довольно умны. Но все же, как я должна себя повести в такой ситуации? Необходимо будет поговорить с каждым из них, узнать что-нибудь о их семье, взглядах. Не могу же я просто взять и выйти замуж за незнакомца. - Курадо взяла крест, висевший на цепочке на шее и приложила его к губам. - Но что если ни один из них мне не понравится? Или... среди этих мужчин могут быть очень взрослые? Не думаю, что мама позволила бы старику претендовать на роль будущего короля, точнее, просто мужа дочери, но ведь и это не исключено. Хотя, у нас разные понятия о возрасте, все-таки она старше меня. Но я бы не очень хотела выходить за мужчину, которому бы было больше восьмидесяти лет... Вообще, если смотреть здраво, муж должен быть достаточно умен и силен, он должен иметь возможность защитить свою жену и даже более. Он должен быть опорой, чтобы на него можно было положиться в тяжелый момент, разве нет? Допустим, у части претендентов есть такие качества, но ведь у них может быть дурной характер. Перед королевой они может и надели маску добропорядочных исфирийцев, но после свадьбы... ничто не помешает им открыть их истинное лицо. А кто знает, каким оно может быть. - Девушка вздохнула и вернула крест обратно на грудь. - Даже если они так хотят жениться на мне, им придется пройти долгий путь. Я не хочу перечить королеве, но и выходить замуж за человека, с которым моя жизнь будет приносить лишь разочарования, я тоже не собираюсь. В конце концов, я принцесса! Как будущая королева я должна со всей серьезностью отнестись к выбору мужа, ведь он будет королем нашей прекрасной страны. Это очень большая ответственность, а потому мне не дозволено ошибиться в своем выборе.

Коридоры третьего этажа.

Решительно кивнув, Файнару свернула за угол и стала подниматься по лестнице на третий этаж. Про себя девушка отметила, что пока размышляла, ноги сами принесли ее в это крыло дворца. Все же, хоть она и была здесь много лет назад, воспоминания хорошо отпечатались на стенках ее сознания.

==> Покои сфирийской королевы

 
Курадо Четверг, 05 Февраля 2009, 01:29 | Сообщение # 3





<== Покои сфирийской принцессы

Коридоры третьего этажа.

Днем коридоры родного дворца выглядели еще более светлыми и яркими, чем вчера вечером. Если вчера их освещал свет заходящего солнца и лампы, окрашивающие коридоры в приятные теплые тона, то сейчас наоборот, словно делали дворец еще белоснежнее, чем он есть. Сколько же сил уходит на поддержание этой чистоты, Курадо было даже страшно представить. Но именно благодаря этим стараниям дворец королевы выглядел именно так, как она того хотела, соответствуя ее титулу и простым житейским требованиям. Принцесса поймала себя на мысли, что жизнь в Соборе оставила на ней куда более сильный отпечаток, чем она думала. Наверное, если бы она всю жизнь так и провела здесь, в стенах дворца, из нее выросла очень вредная принцесса. То упрямство, коим она славилась на данный момент, определенно бы увеличилось вдвое, капризность достигла невероятных высот, как и общая невыносимость общения с ней. А все потому, что она наверняка продолжала бы вести как маленький ребенок, которому много что запрещают, это ему не нравится, а потому он совершает множество глупых поступков, пакостит окружающим.
«Я была бы просто чудовищем, - весело подумала Курадо, звонко вышагивая по гладкому полу, отчего легкое эхо разносилось по всему коридору. – Но тогда бы мне точно никто не предложил сыграть свадьбу – кому нужна жена-истеричка? Все-таки, мама правильно поступила, что отослала меня в Собор. Благодаря ей у меня появились друзья, хорошие подруги – были бы они у меня, если бы я заупрямилась и осталась здесь? Может быть и были бы, да только мнимые…»
Довольно скоро девушка дошла до лестницы, по пути поздоровавшись с двумя служанками, почтительно поклонившихся ей, и спустилась на второй этаж.

Коридоры второго этажа.

Здесь уже было куда лучше слышно, что дворец уже давно ожил – если прислушаться, отсюда можно было услышать топот каблучков, едва слышимые разговоры слуг, один раз что-то даже сильно громыхнуло, словно где-то уронили что-то деревянное. Завтрак уже прошел, дело близилось к полднику, на который и спешила Файнару. Наверняка на дворцовой кухне сейчас творится что-то невообразимое. Принцесса много раз заглядывала на кухню в Соборе, один раз даже хотела что-нибудь приготовить сама, но ей не позволили. Однако впечатления от увиденного на кухне ее весьма впечатлили. Конечно, ведь при жизни во дворце она никогда не была на кухне, не видела сам процесс приготовления тех кулинарных шедевров, которые приносили на больших блюдах и в маленьких блюдечках… И кто же знал, что на кухне всегда так жарко? Девушка мысленно порадовалась, что ее завтрак будет проходить к Саду, а не в трапезном зале. После тех многочисленных пикников на природе, которые она устраивала с другими Девами, трапезы в четырех стенах ей нравились куда меньше, чем в детстве. Когда же она была маленькой, ей нравилось восседать на высоком стуле, рядом с матерью, чувствуя себя так, словно это она была королевой. Правда это чувство проходило, едва она покидала пределы зала и вновь попадала под опеку фрейлин. Вредные женщины многого не позволяли себе в присутствии королевы, однако стоило повелительнице скрыться из виду, начинали причитать, учить ее как жить и запрещать практически все, что только можно было. Нет, детство не было настолько уж ужасным, да и не все фрейлины так к ней относились, но так обычно всегда и бывает – запоминаются самые яркие события, и не важно радостные они или негативные. Вышагивая по коридорам, достаточно быстро сокращая расстояние между собой и очередной широкой лестницей, принцесса слегка улыбалась в предвкушении задушевного разговора с королевой. Даже не смотря на то, что вчера они проговорили достаточно долго, сегодня королева определенно будет интересоваться всем тем же, что спрашивала вчера, но уже с требованием о повествовании куда более деликатных событий. Сколько Курадо себя помнила, ее мать всегда была такой, даже когда ей было десять – за восемь лет она нисколечко не изменилась. Где-то на этих мыслях, она приблизилась к лестнице и быстро сбежала вниз, слушая как легко хлопает на ходу мягкая ткань платья.

Коридоры первого этажа.

Спустившись, принцесса практически сразу же, за соседним поворотом, столкнулась с миленькой на вид служанкой, несущей широкий металлический поднос с изящными ручками, на котором стояли всевозможные яства. Девушка сразу же узнала этот белоснежный с золотистым узором сервиз – королева говорила, что его ей когда-то подарил отец Курадо, когда она еще даже не появилась на свет. И доставала она его лишь в особенные моменты. На блюдах, которые были не закрыты пузатыми крышечками принцесса увидела аккуратно нарезанные дольки фруктов, чашки с чаем, сам пузатый чайничек, шоколад и… то о чем она вспоминала еще вчера – ее любимые булочки! О, как она давно не вдыхала этот чудесный запах! Мысленно она обрадовалась, что все остальное скрыто от глаз, иначе поднос определенно не достиг бы Сада, куда по предположению принцессы его несла служанка. Сама же девушка быстро оглядев ее с ног до головы, слегка присела в реверансе, что у нее получилось даже с подносом, после чего улыбнулась:
- Ваше Высочество? В этом наряде я приняла вас за ангела, вам так идет! – она слегка наклонила голову вбок. - Вы, наверное, идете в Сад?
- Да, надеюсь, я не опаздываю, и королева меня не заждалась? – улыбнувшись в ответ, спросила принцесса.
- О нет, не думаю. Если хотите, можем пройти туда вместе. Возможно, вы немного забыли, как тут все устроено, все же вас давно тут не было…
- Честно говоря, да, я еще не очень хорошо ориентируюсь во дворце, - с этими словами, девушка направилась дальше по коридору, идя по правую сторону от служанки.
«Она такая милая, - подумала она, оглядывая исфири, которой на вид было примерно столько же, сколько и ей. Светло-пшеничные волосы, несколько светлее, чем у самой принцессы были аккуратно убраны в пучок на затылке, лишь на висках выбивались короткие пряди, доходящие до подбородка. Глаза были голубые и невероятно яркие, ясные словно небо, пухленькие розоватые губы и аккуратный носик. – И кто из нас ангел? Она ведь куда симпатичнее меня, и наряди ее в такое же платье, я бы рядом с ней просто померкла. Может, показать тем лордам, что хотят жениться на мне наших слуг, они про меня и забудут? Глупости, конечно, но все же… так забавно!»
Всю дорогу до Сада девушки переговаривались, служанка рассказывала Курадо о том, что в последнее время во дворце появилось множество новых картин, а потому пришлось открывать вторую галерею на втором этаже. По словам девушки, принцессе определенно нужно было заглянуть туда, потому как это того стоило. Благодаря этому оживленному разговору, дорога до Сада прошла практически незаметно.

==> Кристальный Сад

 
Курадо Пятница, 15 Мая 2009, 22:00 | Сообщение # 4





<== Кристальный Сад

Коридоры первого этажа, у дверей в Сад.

До дверей, что не так давно вывели ее из под свод дворца, Курадо дошла достаточно быстро, а потому немного запыхалась. Да и жара стоящая на улице все же делала свое дело – уже немного, но хотелось пить. Отворив дверь, принцесса проскользнула в залитый солнцем коридор и остановилась, дабы перевести дух. Какая-никакая прохлада коридора действовала благотворно, потому девушка облегченно вздохнула, почувствовав себя более хорошо. Тем не менее, она была немного встревожена. Если бы она знала, что так долго сидела в саду, наверняка бы сделала все иначе, и не пришлось бы сейчас спешить. А хотя, куда она спешит? В письме, что было отправлено Целестии наверняка указывалось время и место где ее будут ожидать… но ведь ей, Курадо, ничего не сказали по поводу того, что она должна присутствовать на встрече или вообще принять хоть какое-то участие в посещении дворца Целестией. Быть может, она там будет даже лишней? Наверняка, раз уж королева сама занялась отправкой послания, с Эльен в первую очередь будет разговаривать она, как мать и королева.
«Наверное, она просто хочет поговорить с ней лично, о ее новой должности, - принцесса задумчиво скрестила руки на груди. – Сперва будут решены первостепенные вопросы, конечно же. О ее даре, хотя это должно было быть прислано вместе с бумагами из Собора, о ее боевых и благословенных способностях. Насколько я помню, они не заканчивались на простом предвидении, было еще и исцеление. Но может, у мамы другие планы на то, какая жрица мне больше подойдет? С другой стороны, не похоже было, что она против кандидатуры Целес. И почему все-таки меня не позвали?..»
Размышления прервало эхо от стука небольших каблучков по паркету. Не было сомнений, что кто-то идет в ее сторону – наверняка служанка, чтобы убрать оставленную посуду. Быстро убрав руки с груди и поправив платье, принцесса сложила руки впереди себя, сомкнув ладони, и стала дожидаться идущего. Не прошло и минуты, как из-за поворота показалась та самая служанка, что присутствовала на обеде и которая еще ушла выполнять поручение по отправке приглашения…
- Ох, Ваше Высочество, я как раз иду за вами, - похоже, девушка обрадовалась их скорой встрече, отчасти наверное потому, что не пришлось ее искать.
- За мной? – слегка удивилась Курадо, вскидывая брови. – Что-то случилось?
- Нет, не совсем, - служанка остановилась в паре шагов от нее и поправила юбку платья. – Королева просила вас подойти в Тронный зал как можно быстрее.
- Это связано с Целес? – тут же догадалась принцесса, на что служанка слегка помялась, видимо немного удивившись сокращенному варианту имени, но после кивнула. – Но я не одета как подобает… если это встреча, надо выглядеть более официально.
Курадо действительно так думала, хотя нельзя было сказать, что ее наряд не подходил к проведению официальной беседы. Наряд-то как раз очень даже подходил, а вот прическа… этот вечный творческий беспорядок, словно она только что подняла голову с подушки. Негоже принцессе иметь такие проблемы с прической! Но что поделать.
«Если бы знала, что все так сложится, - подумала Файнару, - попросила бы утром сделать хоть что-нибудь с этими волосами. Да и корсет бы надела. Кажется, за время жизни в Соборе я совсем разучилась вести себя как настоящая принцесса».
- К сожалению, мы уже не успеваем, - сокрушительно покачала головой служанка. – Я лишь несколько минут назад получила распоряжение проводить вас в зал. На случай, если вы не помните где он, конечно.
- Нет, я кажется помню где это. Недалеко от обеденной залы, так? – девушка слегка наклонила голову вперед, отчего прядь челки упала на правый глаз. Все-таки, на голове у нее ул пробежался, это точно.
- Да, все верно.
- Тогда не нужно меня провожать, лучше выполни мое поручение, - в ответ на это служанка покорно поклонилась, показывая что готова ее выслушать. – В Саду еще осталась посуда с трапезы – ее было бы неплохо убрать, а то что подумают те, кто захотят там отдохнуть?
- Пожалуй, вы правы, принцесса. Но вы точно помните где находится тронный зал?
- Да, можешь не беспокоится. Иди.
- Как вам будет угодно, Ваше Высочество, - еще раз поклонившись, служанка быстрым шагом направилась к выходу и вскоре вышла наружу, оставив принцессу в одиночестве. Но скучать ей было некогда – нужно было спешить на встречу. Все же, Ее Величество хотела, чтобы дочь присутствовала на этом разговоре, зря она значит беспокоилась.
Проведя руками по платью, словно расправляя невидимые складки ткани, принцесса направилась в сторону нужного помещения, благо она правда помнила, где оно находится. И чем ближе она подходила, тем больше стала различать небольшой гул, словно помимо нее в зал шествовало еще трое или четверо. Про себя принцесса прикинула, что церемония титулования так быстро не может быть назначена, так что же тогда?
Вскоре, двое стражей стоящие у красивых двустворчатых дверей, слегка встрепенулись заметив ее, и дали понять что ее и правда ожидают.
- Поспешите принцесса, королева вас ждет, - сказал один из них, отворяя перед ней двери.
- Благодарю, - кивнула девушка и шагнула вперед.

==> Тронный зал

 
Курадо Вторник, 26 Мая 2009, 23:33 | Сообщение # 5





<== Тронный зал

Коридоры первого этажа, у тронного зала.

Пройдя через открытые двери, сперва мимо двух рыцарей, а затем и мимо тех, что стояли в коридоре, принцесса направилась дальше по коридору, держа руки впереди и слегка перебирая пальчиками. Она решила немного отойти от тронного зала, чтобы не разговаривать прямо перед стражами – негоже им слушать о чем говорит принцесса со своей жрицей. К тому же, Курадо наверняка бы стала говорить всякие глупости, а чтобы о ней подумали как о ее совсем юной и глупой исфири служители дворца не очень хотелось.
«Надо же, все так быстро происходит! Еще вчера я даже и не думала, что сегодня буду сидеть перед Целес в качестве принцессы, рядом с мамой. Интересно, что же будет завтра, на церемонии? Даже не представляю, что сейчас творится в голове у Целес», - размышляла про себя девушка, слегка улыбаясь уголками губ и глядя впереди себя, слушая как сзади раздаются шаги, а после закрываются двери тронного зала. Королева наверняка собиралась покинуть его с помощью другой двери, а может ей еще было кого принимать – кто знает. Принцесса вообще не знала о том, какие собрания проходят или будут проходить, и пока была возможность не думать обо всем этом, она хотела ей воспользоваться. Пройдя немного вперед, она плавно развернулась, убрав руки за спину и улыбнулась подруге, которая все это время следовала за ней, вместе с той служанкой – Киолой. Последняя учтиво сложив руки впереди, шла, опустив взгляд.
- Ты была просто великолепна, ты знаешь это? – весело спросила Курадо, обращаясь к Эльен, и слегка наклонившись вперед, приподняла бровь. – Похоже, наше обучение в Соборе не прошло даром.
Принцесса выпрямилась и дотронулась до диадемы в волосах обеими руками. Снять ее если и хотелось, но не представлялось возможности – не будет же она ее в руках носить.
- Она мне хотя бы идет? А то мне кажется, что я как-то глупо в ней выгляжу, - смотря вверх, словно стараясь увидеть маленькую корону, произнесла Курадо, на что Киола слегка улыбнулась, но сумела сдержать легкий смешок.
О ее возрасте также можно было лишь догадываться, однако Фанару показалось, что она довольно взрослая исфири – ее реакция почему-то показалась ей снисходительным отношением взрослой женщины к ребенку. Но сама девушка решила, что реагировать как-то на нее не нужно – в конце концов, она принцесса, да и ничего такого не сказала, а искренность – одно из лучших качеств.

 
Целестия Среда, 27 Мая 2009, 08:59 | Сообщение # 6





<== Тронный зал

Коридоры первого этажа, у тронного зала.

Некоторую часть пути подруги прошли молча – и это было хорошо для жрицы. Даже если бы сейчас к ней обратилась Курадо или Киола, Тия вряд ли услышала бы их, а ответила бы неразборчиво или вообще не ответила бы. Дело тут было даже не в волнении или потрясении (эти чувства тоже имели место, но девушка почти успокоилась), а в мыслях. Она думала о своем видении, о том, что ждет её, о том, что может она и чего не может. Ей очень хотелось поговорить со своей матерью, спросить совета. Ведь Алэнь тоже жрица, и уж точно более мудрая. Правда, Целестия не знала, какой у матери был дар, так уж сложилось. Сначала, когда они жили вместе, девочка была слишком мала, потом встречи были слишком редкими и короткими, чтобы разговаривать об этом. А потом юная исфири уехала в Собор. А уж через письмо было как то неудобно. «Нужно будет спросить Шэлин. Вдруг ее дух может перемещаться в пространстве, тогда бы мы поговорили. Вряд ли ее отпустят в Аридию. А завтра я должна буду быть во дворце. Съездить никак не успеваю. Какой теперь будет моя жизнь?», - Целестия полностью погрузилась в раздумья.
- Ты была просто великолепна, ты знаешь это? Похоже, наше обучение в Соборе не прошло даром, - принцесса слегка наклонилась и приподняла бровь.
- А? Да…Нет, - Целестия отвлеклась от своих дум и посмотрела на Курадо. Та казалась весела. «И хорошо». Принцесса выпрямилась и дотронулась руками до диадемы:
- Она мне хотя бы идет? А то мне кажется, что я как-то глупо в ней выгляжу, - веселым тоном спросила Файнару, смотря вверх, как будто пыталась увидеть диадему. Но это было невозможно без зеркала. «Хорошо, что кроме служанки других исфири пока что не видно».
Служанка слегка улыбнулась. «Вежливость и снисходительность к младшим так и прет», - мелькнуло в голове жрицы. Последняя была уверена, что служанке должно быть уже очень много лет - хотя бы потому, что она служила при дворце и умело держала себя.
- Не переживай, Курадо. Диадема очень тебе идет, - Целестия улыбнулась и продолжила шутливым тоном, - если бы не милый, свойственный лишь тебе, беспорядок в волосах, я бы вовсе не признала в Ее Высочестве соучастника проказ.
Целес слегка поклонилась, взяв при этом чересчур серьезное лицо, благодаря чему все действие потеряло всякую официальность и почтительность.

 
Курадо Среда, 27 Мая 2009, 11:00 | Сообщение # 7





Коридоры на первом этаже, у тронного зала.

На вопрос, подруга лишь улыбнулась:
- Не переживай, Курадо. Диадема очень тебе идет, если бы не милый, свойственный лишь тебе, беспорядок в волосах, я бы вовсе не признала в Ее Высочестве соучастника проказ.
Эта фраза заставила Курадо улыбнуться и подняв указательный палец вверх, подмигнуть подруге. Все-таки, принцесса действительно часто совершала выходки совершенно не соответствующие ее титулу, за что часто получала взбучку от Ишльи. Но теперь о проказах, наверняка можно было забыть – это тебе не простое и веселое пребывание в Соборе, а уже жизнь при дворе, а значит и официальные обязанности, вкупе с соответствующим поведением. Как принцессе, ей придется бывать в свете, а если она будет себя вести как совсем маленькая и несносная девочка вряд ли это кто-то оценит. Да и самой ей было бы стыдно. Наверное, она все-таки повзрослела. Тем не менее, она ответила Целестии:
- Смотри, ты теперь моя личная жрица, и должна хранить мои тайны, а не выдавать их, - она хихикнула и бодро сложила ладоши вместе. – Итак, я так думаю, нам нужно сперва посмотреть твою комнату, пока мы здесь. А то не думаю, что бродить с вещами по всему дворцу в ее поиске - веселое занятие…
Здесь Курадо подумала, что комната Целес по идее должна быть на том же этаже, что и ее покои. Все-таки, мало ли в какое время ей понадобится обратиться к ней за советом – чтобы не блуждать по всему дворцу разумно бы было поселить Целестию куда-нибудь поближе. Принцесса надеялась, что королева разделяла ее мнение по этому поводу и учла этот момент.
- Киола, будь добра, проводи нас к спальне госпожи Эльен, – слегка наклонив голову вправо, попросила принцесса, хотя эта просьба скорее была утверждением, что служанка должна их проводить. Впрочем, для чего еще она здесь стояла?..
- Следуйте за мной, Ваше Высочество, госпожа Целестия, - поклонившись девушкам, исфири направилась дальше по коридору, показывая дорогу.
Шагая следом, идя справа от подруги, Курадо решила не откладывать на потом разговор по душам:
- Ну, как тебе столица? Домик бабушки ты быстро нашла?

 
Целестия Среда, 27 Мая 2009, 15:41 | Сообщение # 8





Коридоры на первом этаже, у тронного зала.

- Смотри, ты теперь моя личная жрица, и должна хранить мои тайны, а не выдавать их, - сказала Курадо, и девушки почти одновременно хихикнули, - Итак, я так думаю, нам нужно сперва посмотреть твою комнату, пока мы здесь. А то не думаю, что бродить с вещами по всему дворцу в ее поиске - веселое занятие…
- Да ладно, у меня в этом деле большой опыт, - усмехнулась Цес. Курадо попросила Киолу, или приказала в вежливой форме, отвести их к будущей комнате жрицы. «Странно, разве она не изначально нас туда вела?», - удивилась Целестия, но промолчала – мало ли прослушала.
- Ну, как тебе столица? Домик бабушки ты быстро нашла? – спросила Курадо, после того, как служанка поклонилась и попросила идти за ней.
- Меня Шэлин, то есть бабушка, но она просила так ее не называть , да и мне неловко, она очень молодая, встретила и отвела домой. Так что нашла я быстро. Я себе по другому дом представляла, мне почему-то казалось, что он очень простенький, чуть ли не деревянный с соломой на крыше. Но это обычный особняк, схожий с остальными в Аридии. Он рядом с церковью, но, когда я утром оттуда – из церкви – возвращалась, я потерялась. Ужасно одинаковые улицы,но красивые, не спорю, - Целестия улыбнулась, - если бы не помощь одного чудака со странной птицей, я бы не нашлась. Я и не знала, что в Аридии живут люди.

Исправил(а) Целестия - Среда, 27 Мая 2009, 15:42
 
Курадо Четверг, 28 Мая 2009, 10:17 | Сообщение # 9





Коридоры первого этажа.

Пока Целестия рассказывала о первых впечатлениях, Курадо все время смотрела на нее, как это и принято при разговоре с кем либо. Очередной тон вежливости между двумя личностями, тем уж более, если они хорошие друзья. Довольно скоро они свернули в соседний коридор, устланный длинной ковровой дорожкой цвета спелого персика и картинами на стенах изображающих пейзажи. На одном из них Курадо успела мельком заметить уж больно знакомое место с рекой, но особо заострять на этом внимание девушка не стала. Узнав, что Целестия в отличие от нее все же была на утрене, принцесса слегка вздохнула, огорченная, что она в это время лишь открыла глаза…
- ...Ужасно одинаковые улицы, но красивые, не спорю. Если бы не помощь одного чудака со странной птицей, я бы не нашлась. Я и не знала, что в Аридии живут люди.
Когда подруга замолчала, принцесса отвела взгляд и слегка наклонила голову назад, обратив его к потолку. Указательный пальчик правой руки пару раз постучал по подбородку. Со стороны было похоже, что девушка размышляет над словами подруги, хотя выглядело это скорее просто мило.
- Знаешь, когда я была маленькая, и мне разрешали отправляться в город на прогулку, не без стражи, конечно, - она лукаво прищурила один глаз, вновь посмотрев на Целестию. – Мне тогда все казалось очень разнообразным. Вчера же… если честно, я плохо помню свою дорогу до дворца – мне, наверное, так хотелось увидеть маму, что ничего другого для меня тогда не существовало. А по поводу людей… да, они живут в Сфирии, и здесь, в Аридии, правда их не настолько много. По правде говоря, я их еще ни разу не видела.
Над последней фразой принцесса и сама задумалась. И ведь правда, она никогда не видела людей, хоть и знала, что они внешне мало чем отличаются от исфири. По строению, конечно. Как ей говорили – и еще когда она была маленькая, да и в Соборе – люди могли быть и такими же красивыми как исфири, некоторые даже отличались невероятной красотой, а вот другие наоборот, могли быть очень неприглядны на вид. И у них, в отличие от исфири, волосы и глаза могли быть темных цветов.
«Нет, мне бы темный цвет волос не подошел, это точно. А Целес бы выглядела так, словно перепачкалась в грязи», - подумала принцесса, когда они проходили через высокую арку и выходили в следующий коридор. Где-то ближе к его концу девушка приметила лестницу, к которой они наверняка и шли. Кое-что вспомнив, девушка вдруг спросила подругу:
- Хм, скажи честно, ты сильно удивилась, когда получила письмо из дворца? Наверное у тебя глаза были больше сливы! – она дружески засмеялась.

 
Целестия Пятница, 29 Мая 2009, 16:11 | Сообщение # 10





Коридоры первого этажа.

Курадо ответила, что когда она была маленькой, все казалось разнообразным. Что же, наверное, выйди сейчас Целестия на улицы Аридии спокойной, она бы тоже увидела множество различий. Но тогда девушка так переживала, что ее буйное по молодости воображение могло несколько поменять общую картину.
После ответа принцессы воцарилось недолгое молчание. Целестии не хотелось самой что-то расспрашивать, по крайней мере, пока. Спросить, как прошли ее первые дни во дворце в качестве уже не ребенка? Наверняка все ее действия заключались в том, что она вспоминала как живется во дворце, разговаривала с матерью. Королева должна была обсудить с Файнару некоторые вопросы, среди которых был и вопрос о личной жрице, и, наверняка, о замужестве (Целестия не могла не знать о притче во языцех). Об этих вещах Эльен находила невежливым сейчас спрашивать.
- Хм, скажи честно, ты сильно удивилась, когда получила письмо из дворца? Наверное, у тебя глаза были больше сливы! – неожиданно подала голос принцесса и по-доброму засмеялась.
- Ты же меня знаешь, - жрице не хотелось отвечать на этот вопрос. – Конечно, я удивилась. Я предполагала, ты выберешь кого-нибудь…более опытного и умелого. А своих глаз я не видела.
«Уверена, они были нормального размера. Ну, может, немножко расширились, но все-таки, точно не больше сливы. Разве что неспелой», - исфири улыбнулась.

 
Курадо Пятница, 29 Мая 2009, 17:10 | Сообщение # 11





Коридоры первого этажа.

Курадо ожидала, что подруга подыграет ей и если честно, она ожидала, что она хоть как-нибудь парирует, подшутит над самой принцессой. Или хотя бы для приличия, не совсем серьезно, возмутится. Однако Целестия лишь сдержано ответила:
- Ты же меня знаешь. Конечно, я удивилась. Я предполагала, ты выберешь кого-нибудь… более опытного и умелого. А своих глаз я не видела.
Только после этого на ее лице появилась улыбка. Курадо почувствовала себя неловко, ей показалось, что она ведет себя как ребенок, в то время как подруга держит голову более высоко. Неловко отведя глаза принцесса слегка поджала губы, продолжая слегка улыбаться, однако длилось это не долго – они не успели пройти и трех шагов. «Не похоже что она обиделась, но я надеюсь, я не сказала чего-то такого, что могло бы ее обидеть… Почему-то так всегда получается – я обижаю кого-то, а сама даже этого и не понимаю. Еще повезет, если замечу, а ведь этого может и не быть. Принцесса ведь не должна себя вести так, разве нет? – девушка повертела на пальце свое колечко. В подсознании промелькнули же более бодрые мысли: - Ладно, Курадо, просто постарайся прежде чем что-то говорить, представлять себя на месте собеседника. И чем чаще, тем лучше. Рано или поздно, но навык закрепится…»
В ответ на эти мысленно принцесса решительно свела брови, после чего вновь обратила взгляд на Целестию и улыбнулась. Ей не хотелось портить настрой встречи, а потому решила не заострять на неудачном вопросе внимание. К тому моменту они уже подошли к лестнице, а потому Курадо заговорила, когда начала подниматься по ступенькам:
- Ты себя недооцениваешь, Целестия. Кроме того, не думай, пожалуйста, что я выбрала именно тебя только потому, что мы хорошие знакомые. Все-таки, я должна в этом плане мыслить объективно, не взирая на личные пристрастия, - они прошли один пролет и обогнув перила, стали подниматься дальше, на второй этаж. – Сама посуди, мы довольно долго общались, за это время между исфири так или иначе должна закрепится духовная связь. А так как я общалась больше всего с тобой, эта связь наибольшая именно с тобой.

Коридоры второго этажа.

Они поднялись на второй этаж, однако на этом их подъем не остановился – Киола по всей видимости вела их на третий, а потому они сделали пару шагов и уже стали подниматься по ступенькам соседней лестницы. Мысль о том, что Целестию все-таки поселили если не рядом с ней, то поблизости, заставили Курадо мысленно поблагодарить королеву.
- И еще, я же обещала, что постараюсь устроить тебя куда-нибудь в хорошее место, - под конец добавила Курадо. - Но, я надеюсь, это все-таки не противоречит твоим желаниям..?
Только сейчас принцесса всерьез подумала, что может быть все это было лишь давлением на желания Целес. Быть может, она согласилась стать ее жрицей просто из вежливости, а не по собственному желанию. Ведь в ее ситуации отказать было очень сложно, тем более, когда тебя просит сама королева! Файнару закусила губу, снова принявшись вертеть колечко на пальце.

 
Целестия Пятница, 29 Мая 2009, 19:12 | Сообщение # 12





Коридоры первого этажа.

- Курадо, - Целестия хихикнула, - мне подобное даже в голову не приходило. И вообще, когда мы уже дойдем? - жрица сощурила взгляд и посмотрела вверх по лестнице, - надеюсь, меня не ждет комната на самой вершине какой-нибудь башни?...
Это был вопрос, не требующий ответа. Снова установилась тишина. Незнакомые помещения казались немного жуткими, отзвук шагов как-то навевал уныние. По крайней мере на Цес. «Целес, глупая, прекрати! Ты похожа на я-не-знаю-кого. Честное, слово, ужасна», - мысленно корила себя девушка. Развела тут сентиментальность. Не хватало еще и с Курадо поссорится – не потому, что она принцесса, а потому, что она все-таки была дорога жрице.

Коридоры второго этажа.

- И еще, я же обещала, что постараюсь устроить тебя куда-нибудь в хорошее место. Но, я надеюсь, это все-таки не противоречит твоим желаниям..?
- Курадо, успокойся уже, - Целестия улыбнулась и тепло посмотрела на принцессу. – Разве нет для меня большего счастья, чем быть рядом со столь близкой подругой, как ты? Нет, ну есть, конечно, но до него мне еще далековато, - Эльен тихонько рассмеялась в сторону. И неважно, поняла ее Курадо или нет.

 
Курадо Пятница, 29 Мая 2009, 19:48 | Сообщение # 13





Лестница на третий этаж.

Целестия в ответ на речи принцессы, словно заразившись ее первичным настроем, стала улыбаться пуще прежнего. Файнару это обрадовало, а неприятный осадок с предшествующей темы практически развеялся и не оставил после себя следа. «Все-таки, не зря же мы всегда бегали в Соборе вдвоем», - подумала девушка, поднимаясь по ступенькам, которые казалось, не хотели заканчиваться, хоть они уже и прошли езе один пролет и оставался всего один, прежде чем бы они ступили на третий этаж.
- Разве нет для меня большего счастья, чем быть рядом со столь близкой подругой, как ты? Нет, ну есть, конечно, но до него мне еще далековато.
Поняв о чем говорит Целести – по крайней мере так показалось самой Курадо, - девушка тоже легко рассмеялась в ответ, прикрыв рот тыльной стороной ладони. Все-таки, приятно было иногда ошибаться, как и сейчас – похоже Целес не особо печалилась по поводу своей новой должности. Ну, а раз так, значит все отлично, и нет повода для каких-то там плохих мыслей. Слегка вздохнув, принцесса обратила взгляд на служанку, что поднималась чуть выше. За все то время что они шли, она не обронила ни слова, хоть это и не было удивительно, но в меру своей испорченности принцессе казалось, что женщина напротив явно ловила каждое их слово. По крайней мере, на ее месте принцесса бы так и делала. Не потому что любила подслушивать, а потому, что никак бы не смогла иначе. «Да и как можно не слушать, если говорят прямо рядом с тобой? – добродушно фыркнула про себя Файнару. – Это какие нервы надо иметь. Ну, или просто не иметь слуха…»
Наконец, они поднялись на третий этаж и свернув влево, направились дальше, идя по широкому коридору, устланному широким светло-зеленым ковром.

Коридоры третьего этажа.

- Я тут что подумала, - вдруг произнесла принцесса, вновь поворачиваясь к подруге. – Если завтра церемония по случаю получения тобой титула, не мешало бы нам подготовиться. Сегодня на приеме я чувствовала себя так, словно на иголках сижу...
Курадо задумалась. Если церемония будет проходить в первой половине дня, что как ей казалось, вряд ли, то времени у Целес очень мало. Наверное, у королевы были причины так спешить, но принцессе это казалось слишком уж поспешным. Так или иначе, лучше лишний раз подстраховаться и сделать все сегодня, тем более, еще только середина дня – вряд ли у Целестии было столько вещей, что нельзя бы было успеть их доставить.
- …А еще выбрать наряд, это обязательно. Будет замечательно, если завтра кроме церемонии никаких мероприятий не намечается, - она вздохнула. – А то мне кажется, Ее Величество немного переоценивает мои возможности… я тебе еще не говорила – послезавтра, на празднике, я согласилась спеть… Можешь себе это представить? Я вот что-то не оч...
Курадо резко оборвалась на полуслове. На стене она неожиданно увидела картину, которая заставила ее не только замолчать, но и остановиться. Картина являлась портретом, на котором была изображена девочка лет десяти, с округлым милым личиком, обрамленными длинными прямыми волосами, цвета солнца, голубыми глазами и очень добрым взглядом. Она была в красивом бледно-голубом платье и сидела на низком диванчике, рядом с игрушечным мишкой, перевязанным бантиком. Внизу же, на рамке, была табличка - Файнару Эшна Курадо О'Лэндхард.
Заметив, что принцесса остановилась, Киола также встала и проследив за ее взглядом слегка опустила взгляд.
- Это же я, да? - сама не зная у кого спрашивает, произнесла Файнару. - Так много времени прошло... теперь понятно почему мама - то есть, Ее Величество, - меня не сразу узнала. Я так изменилась?..
Принцесса слегка наклонив голову вглядывалась в картину и пыталась уловить хоть какие-нибудь внешние сходства, однако без зеркала это было сложновато.

 
Целестия Пятница, 29 Мая 2009, 20:51 | Сообщение # 14





Коридоры третьего этажа.

Подъем прекратился, и три исфири сошли с лестницы в широкий коридор, ковры в которым были светло-зелеными. Эти коридоры были светлы и приятны на вид. Неожиданно Курадо подняла тему, которая волновала и Целестию, - тему завтрашней церемонии.
-…А еще выбрать наряд, это обязательно. Будет замечательно, если завтра кроме церемонии никаких мероприятий не намечается, - принцесса вздохнула, - А то мне кажется, Ее Величество немного переоценивает мои возможности… я тебе еще не говорила – послезавтра, на празднике, я согласилась спеть… Можешь себе это представить? Я вот что-то не оч...
Курадо внезапно прервалась. Искать причину пришлось недолго – принцесса рассматривала картину. По подписи жрица догадалась, что это была ее подруга в детстве. Милые щечки, светленькие волосы и глаза как летнее небо, добрые. Сидела малышка на диванчике с мишкой, обвязанным ленточкой. Картина вызвала у жрицы умиление. Хоть и щечки нынешней Курадо было сложно назвать пухленькими, а глаза схожими с летним небом, но сходство было определенное. Взгляд у принцессы по-прежнему лучился добротой, как видела его Эльен. И этот беспорядок, пусть и приглаженный, но все равно заметный.
- Это же я, да? Так много времени прошло... теперь понятно почему мама - то есть, Ее Величество, - меня не сразу узнала. Я так изменилась?..
- Ну, я бы не сказала, - задумчиво произнесла жрица, - посмотри, эти волосы точно твои, да и глаза похожи. Я и не знала, что ты имела такие миленькие щечки в детстве. И мишку.
«Но не могла же ты все время бегать с мечами, - улыбнулась про себя Цес, представляя себе подругу в детстве, - и все-таки она была – и есть – милашка. Я совсем не была на нее похожа. И сейчас, наверное, тоже. Такой дочери можно только позавидовать. Интересно, а моя дочь, какой она будет? Наверное, унаследует мой цвет волос. Почему-то мне так кажется. А вот сын…Я никогда не думала о сыне. Только о дочери».
Спустя сравнительно небольшое время девушки все же отошли от картины. Спустя несколько метров они остановились у одной из дверей. Киола сообщила, что это и есть будущие покои Эльен. Служанка открыла дверь, и подруги вошли.

====> Покои личной жрицы принцессы

Исправил(а) Целестия - Суббота, 30 Мая 2009, 00:29
 
Курадо Суббота, 30 Мая 2009, 00:40 | Сообщение # 15





Коридоры третьего этажа.

Пока Киола продолжала стоять в паре метрах от них, терпеливо ожидая, а Курадо хмуря брови смотрела на картину, Целестия тоже присоединилась к ней. На сомнения и слова о том, что она совершенно не похожа на себя нынешнюю, подруга задумчиво отозвалась:
- Ну, я бы не сказала. Посмотри, эти волосы точно твои, да и глаза похожи. Я и не знала, что ты имела такие миленькие щечки в детстве. И мишку.
«Я и сама не знала, - едва не сказала вслух Курадо. – Хотя нет, я кажется помню, как делали этот портрет. Мне тогда только-только исполнилось десять, на обратной стороне картины должен стоять год… я даже помню этого мишку. Как же его звали?.. Вот этого не помню. Правда, мне его тогда дали лишь затем, чтобы картина выглядела симпатичнее, не более того – я в игрушки редко играла, даже в глубоком детстве. Так говорила даже мама…»
Принцесса прищурилась, вглядываясь в лицо девочки на картине. Как она ни пыталась поверить в то, что это она, все равно оставалось чувство, что на картине она на себя не особо-то похожа. Даже не смотря на то, что сказала Целестия. В конце концов, она не видела ее, когда Курадо было десять лет, а вот принцесса смотрелась в зеркало каждый день. И что-то она не помнила, чтобы у нее были голубые глаза. Хотя, может это просто ошибка художника, или краски такие, или просто она сидит слишком далеко и потому не ясно?
«Все равно, я в детстве выглядела не так… вроде бы…» - решив, что раздумья ее сейчас все равно бесполезны, а она наверняка просто запамятовала некоторые события из детства, принцесса решила не заострять на этом внимания. Не может же быть так, чтобы кто-то нарисовал простую девочку и подписал именем принцессы? Королева бы за это явно бы не похвалила…
- Ладно, пойдемте дальше, - легко вздохнув, произнесла Файнару, после чего девушки двинулись дальше по коридору. Оказалось, они были совсем рядом, потому как вскоре Киола остановилась у одной из дверей и произнесла, отпирая дверь ключом:
- Это покои, которые было решено предоставить личной жрице Ее Высочества, - она отворила дверь и легко поклонилась. – Прошу вас, проходите, Ваше Высочество, госпожа Эльен.
- Спасибо, Киола, - улыбнулась служанке Курадо, после чего прошла в комнату вслед за подругой. Только поймав на себе слегка удивленный взгляд Киолы, причиной которого было то, что принцесса пропустила вперед исфири, хотя должна была войти первой, девушка покачала головой. – Все в порядке.

==> Покои личной жрицы принцессы

 
Целестия Среда, 24 Июня 2009, 11:03 | Сообщение # 16





<=== Покои личной жрицы принцессы

Коридоры третьего этажа.

- Я бы так не сказала - ни про твои, ни про свои волосы. Хотя белый и правда ко всему идет, но с ними есть масса неудобных вещей. Например с белым одеждами. Они мне нравятся, но иногда кажеться, что я сливаюсь со стенами, - хихикнула жрица, - хотя это, конечно, не так.
В коридоре было практически пусто, за исключением двух отдалявшихся женщин, скорее всего, служанок, находившихся в дальнем конце коридора. Шли они тихо, не привлекая внимания, и Цес не заметила бы их, если бы не пробежалась взглядом по коридору, вспоминая, откуда они пришли. Уже через несколько секунд служанки скрылись за поворотом.
Вспоминать дорогу долго не пришлось - уже знакомый портрет подруги в детстве (отсюда его было не очень хорошо видно, но и того оказалось достаточно) сослужил ориентиром. Вопросительно взглянув на Курадо, дескать, правильно ли помню, Целестия направилась в сторону портрета. Вдруг жрице неожиданно вспомнилась Киола и Маррин, жрица королевы. "Они как будто постоянно удивлялись моим действиям. Видно, я делаю что-то не так.После Собора все кажеться столь необычным. Там все было ясно и понятно, а здесь...Наверное, я неправильно веду себя с Курадо, она все-таки принцесса, но я по-прежнему вижу в ней первую очередь не знатную особу, а подругу. А надо видеть в ней принцессу, в обществе точно. Тогда я, получается, очень неуважительно веду себя".

 
Курадо Среда, 24 Июня 2009, 18:50 | Сообщение # 17





<== Покои личной жрицы принцессы

Коридоры третьего этажа.

Выйдя в коридор, Курадо как-то сразу посмотрела направо, где впереди, минуя несколько коридоров, находилась и ее спальня. Однако, первое что она увидела были служанки, судя по одежде, тихо исчезающие за углом. «Куда это они идут? – задалась вопросом принцесса. Почему-то ей пришло в голову, что королева в очередной раз послала слуг к ее покоям. – Да нет, мало ли куда они идут, не нужно все воспринимать на свой счет!»
- Я бы так не сказала - ни про твои, ни про свои волосы. Хотя белый и правда ко всему идет, но с ними есть масса неудобных вещей. Например с белым одеждами. Они мне нравятся, но иногда кажеться, что я сливаюсь со стенами, хотя это, конечно, не так.
- Вот уж определенно не так, - слегка нахмурив брови отозвалась Курадо, поворачиваясь к подруге. – Какое бы платье ты не надевала, все вполне гармонично смотрится.
Убрав руки за спину, принцесса пошла дальше по коридору, в том же направлении, в котором они совсем недавно шли ведомые Киолой. Надо сказать, девушка была немного удивлена тем, что она не поджидала их у дверей – ушла, тихо и мирно. Даже странно.
«Наверное, стоит потом попросить королеву… Святая Мать, о чем я думаю, это и так само собой будет обеспечено!» – Файнару сокрушительно вздохнула своей рассеянности. Мысли же ее касались того, что Целестии придется подобрать себе пару личных служанок, раз уж она теперь будет жить во дворце. Неожиданно, принцесса радостно улыбнулась.
- Забавно, мы лишь недавно думали о том, что расстанемся и больше не сможем вместе проводить все свободное время, читать в саду и болтать по вечерам, а тут – твоя спальня теперь рядом с моей! – она слегка наклонилась к подруге и тихо сказала: - Вот погоди, увидишь рыцаря, который мои покои ночью охранял… хотя, ты же его видела! Помнишь – он стоял рядом с Ее Величеством, впереди всех?

 
Целестия Среда, 24 Июня 2009, 20:02 | Сообщение # 18





Коридоры третьего этажа.

– ...Какое бы платье ты не надевала, все вполне гармонично смотрится.
- Ну, предлагаю сойтись на том, что мы относимся к себе несколько критично, - улыбнувшись, ответила Целестия. Отметив про себя, что у подруги все же очень хорошие волосы, жрица взглянула куда-то вверх. Мысли ее снова заняло ее неправильное поведение с Курадо. Резко изменить отношение сложно. И дружба не зависит от чинов. Да и разница была небольшая, Целестия, все-таки, не крестьянка, не рабочая. "О чем я вообще думаю?! Действительно тролльи мозги у меня! Отношение менять не нужно - нужно просто по-другому вести себя с ней на людях". Целестия н взглянула на Курадо - та радостно улыбалась. Только в глазах Цес появился вопрос, как подруга ответила на него:
- Забавно, мы лишь недавно думали о том, что расстанемся и больше не сможем вместе проводить все свободное время, читать в саду и болтать по вечерам, а тут – твоя спальня теперь рядом с моей! Вот погоди, увидишь рыцаря, который мои покои ночью охранял… хотя, ты же его видела! Помнишь – он стоял рядом с Ее Величеством, впереди всех? - последнюю фразу Курадо сказала тихо, наклонившись.
Жрица чуть сдвинула брови, напрягая память. Она мало смотрела тогда на окружение королевы, но рыцарей было сложно не заметить. Впрочем, Целестия мало разглядела их.
- Да, помню. Но совсем чуть-чуть, - также тихо ответила Целестия и резко остановилась - она чуть было не скатилась по лестнице. К счастью, в самый последний момент жрица заметила ступеньки и остановилась. В этот же момент она заметила и Киолу, поднимавшуюся по ступенькам. Остановившись на достаточном расстоянии от девушек, она поклонилась, и спросила, может ли она чем-нибудь помочь. Все это выглядело так, будто Киола шла специально, что бы спросить об этом. "Наверняка направлялась к нам как раз", - мелькнуло в голове Целестии. Отвечать Целестия постеснялась, она сомневалась, может ли.

Исправил(а) Целестия - Среда, 24 Июня 2009, 20:02
 
Курадо Четверг, 25 Июня 2009, 05:24 | Сообщение # 19





У лестницы между третьим и вторым этажом.

Как всегда и бывает – дорога обратно кажется куда короче, в большинстве случаев. Неясно, почему так происходит – быть может потому, что уже заведомо знаешь расстояние которое нужно будет пройти или просто потому, что идешь уже более уверенно, потому как знаешь дорогу. Или просто потому, что идешь быстрее. Вот и сейчас, казалось бы, не успели они выйти из комнаты, а уже прошли целый коридор с арочным пролетом и выйдя в другой, подошли к лестнице.
- Да, помню. Но совсем чуть, - ответила Целестия и остановившись у лестницы, посмотрела куда-то вниз.
Машинально проследив за ее взглядом Курадо не без удивления заметила поднимающуюся по ступенькам Киолу. Сама женщина их пока не видела, так как поднималась к ним спиной, но едва она ступила на лестничный пролет и развернулась, чтобы подняться на этаж, ее глаза слегка расширились. По всей видимости, она не ожидала увидеть кого-то, однако как и полагается, не растерялась, а слегка поклонилась, продолжая стоять внизу лестницы.
- Ваше Высочество, госпожа Эльен, - исфири положила руку на грудь. – Я хотела узнать, могу ли быть чем-нибудь полезна, чтобы не беспокоиться, что не смогла чем-то помочь?
Даже не смотря на то, что появление Киолы было довольно неожиданным, хоть и несколько минут назад сама принцесса вспоминала о ней, Курадо скорее обрадовалась ее появлению. На самом деле, ей как раз нужен был кто-нибудь…
- Как замечательно, что ты здесь, - сложив руки ладонями вместе у груди, принцесса прошла чуть вперед, к перилам лестницы, остановившись у первой ступеньки. – Я собираюсь проводить леди Целестию до ворот в город. Однако лучше будет, если кто-нибудь поможет ей ориентироваться в городе.
- Буду рада помочь, - еще раз поклонилась служанка и сделала пару шагов в сторону, создавая проход на лестнице для принцессы.
- Это чтобы ты снова не заблудилась, - пояснила Файнару, обращаясь к Целес, после чего стала спускаться вниз по лестнице, слегка приподнимая подол платья и почти не касаясь пальчиками перил.

 
Целестия Четверг, 25 Июня 2009, 10:07 | Сообщение # 20





Лестницы между третьим и вторым этажом.

Целестия обрадовалась, что Курадо сама ответила. Нет, Целестия не боялась отдать какой-то приказ слуге, но своему слуге. А Киола таковой не являлась.
"Леди Целестия? - жрица улыбнулась про себя. - Курадо хочет проводить до ворот, но не слишком ли это будет? Хотя, это ведь территория дворца. Но не слишком ли это будет? - Цес взглянула на подругу.
-...Это чтобы ты снова не заблудилась, - пояснила принцесса.
В ответ Целестия лишь смущенно улыбнулась. "Да ладно тебе. Дорогу до дворца я уже запомнила - ну. настолько, насколько можно было видеть ее сверху, - мысленно добавила она, - и провожающая служанка мне не очень нужна...".
Придерживая подол довольно длинного платья, Целестия последовала за принцессой, вовсе не держась за перила. Другой рукой Целестия случайно нащупала бумагу, и догадалась, что это письмо. "Точно! В этот раз меня пропустили в основном благодаря письму. А в этот раз?" - мелькнуло в голове жрицы.
- Слушай, Курадо, - тихо, почти шепотом обратилась она к принцессе, - в прошлый раз меня пропустили благодаря письму. А когда я буду возвращаться? Вряд ли меня просто так узнают. Или с Киолой?
Был вариант, что стражу предупрудят заранее, но откуда им знать лицо девушки? Даже Курадо, скорее всего, признали не сразу.

 
Курадо Четверг, 25 Июня 2009, 10:59 | Сообщение # 21





Лестница и коридоры первого этажа.

Три исфирийки, спускавшиеся по с лестницы шли почти друг за другом: впереди ступала принцесса, рядом, но чуть позади - ее личная жрица, а в паре метров за ними - шла служанка. Спустившись на второй этаж и свернув на лестницу рядом, Курадо мельком представила себе их дальнейший путь.
- Слушай, Курадо, - вдруг позвала Целес, а потому девушка слегка обернулась и вопросительно приподняла брови. - В прошлый раз меня пропустили благодаря письму. А когда я буду возвращаться? Вряд ли меня просто так узнают. Или с Киолой?
Вопрос подруги немного удивил Курадо. По той простой причине, что казалось, Целестия не услышала ее последней фразы. Или просто не совсем так поняла, хотя как такое могло быть? «Кто-то становится невнимательным», - мысленно пропела принцесса, после чего слегка вздохнула и вновь посмотрев вперед, стала пояснять:
- Я сказала, что провожу тебя до ворот в город, Киола пойдет с тобой после, поможет собрать вещи и поможет ориентироваться в городе в случае если снова возникнут какие-нибудь проблемы. Конечно, если захочешь. На территорию дворца тебя пропустят без каким-либо проблем – ведь именно за этим я и иду с тобой. Я принцесса, я имею право дать указание пропустить того, кого мне надо, тем более, если это моя личная жрица… - Они спустились на первый этаж и пошли вперед, по широкому, светлому коридору, устланному длинным синеватым ковром, с бахромой по краям. – Но пока меня еще не многие знают в лицо, Киола будет той, кто подтвердит мою личность перед стражей. Теперь понимаешь?
Последняя фраза была сказана дружелюбно и сопровождалась улыбкой и задорным взглядом. В коридоре, в который они свернули после лестничного, на стенах помимо ламп висели маленькие картины, в основном группой по две-три, у некоторых дверей и в углах стояли высокие белые вазы с белыми цветами, а иногда – низкие табуреты с более миниатюрными вазочками. На первом этаже было довольно оживленно – в коридоре, недалеко от лестницы им повстречались две служанки, а у самой лестницы до этого – еще одна. «Конечно, ведь скоро обед», - неожиданно вспомнила Файнару.
- Киола, скажи, ты не знаешь, который час? – слегка обернувшись к служанке спросила принцесса.
Из складок платья женщина ловко выудила небольшие карманные часики на цепочке и открыв крышку, ответила:
- Три часа сорок шесть минут, Ваше Высочество.

==> Приемный покой

 
Целестия Четверг, 25 Июня 2009, 11:16 | Сообщение # 22





Коридоры первого этажа.

Лестницу, как показалось жрице, они прошли куда быстрее, чем в прошлый раз. "Оно и к лучшему". Выслушав ответ подруги, жрица свела на мгновенье брови и кивнула. Исфирийки свернули и вышли в очередной коридор. Служанок здесь было много, встречались они часто. "Наверное, впереди трапеза. Сейчас должно быть время где-то между тремя и четырьмя. Нет, почти четыре. Обеденное время", - догадалась жрица. Служанка, отвечая на вопрос принцессы о времени, ответила:
- Три часа сорок шесть минут, Ваше Высочество.
"Я почти угадала. Быстрее бы уже попасть домой. Во дворце я чувствую себя несколько неуютно. По крайней мере, пока, - подумала Целестия, - должно быть, мы выйдем сейчас в ту белую комнату, приемную. Потом уже ворота. Кстати, вот еще. Откуда Киола знает, где я живу? Знать она должна, иначе не послали бы. Но откуда? А, наверное объяснили. Как и курьеру".

===> Приемный покой

Исправил(а) Целестия - Четверг, 25 Июня 2009, 12:11
 
Курадо Суббота, 04 Июля 2009, 01:53 | Сообщение # 23





<== Приемный покой

Коридоры Курадо буквально пролетала. На первом этаже суматоха была более заметна – как-никак, приближалось время обеда. Несколько раз она натыкалась на пажей, служанок с пачками чистого полотна, как показалось самой Курадо – скатертью, встретились даже жрицы направляющиеся с кувшинами с водой в Сад. На вторых и третьих этажах было поспокойнее, что было возможностью немного отдышаться и хоть чуть-чуть, но расслабиться.
Все кто встречался на пути как один – почтительно приветствовали Файнару, и вскоре от такого обилия внимания со стороны всех мимо проходящих стало возрождать старые чувства из детства. Тогда девушка была буквально окружена вниманием – зачастую даже тогда, когда этого не хотелось. Кто-то буквально скакал перед ней на цыпочках, ловя каждое слово, а кто-то словно строгий отец (хоть такового у принцессы никогда и не было) учил и наставлял, не брезгуя легкими наказаниями в виде длинных нотаций. За восьмилетнюю жизнь в Соборе Святой Алии принцесса научилась воспринимать окружающих более спокойно, потому как именно так они воспринимали ее – в Соборе с ней никто не нянчился, по человеческим меркам она входила во взрослую жизнь, а по исфирийским – получала первостепенный опыт. Именно в Сборе закладывался фундамент, теперь же предстояло выстроить на нем свой дворец. Но такая резкая перемена от почти провинциальной жизни к суетливой городской, королевской и дворцовой немного смущал. Тем не менее, Курадо всегда отвечала вежливо и учтиво, прямо держа спину, и держась как истинная леди королевской крови. Все остальное – лишь вопрос времени, надо было лишь привыкнуть.

Коридоры третьего этажа, у спальни принцессы.

По мнению Курадо, до своей спальни она дошла достаточно быстро, а потому настроение заметно улучшилось, когда миновав несколько коридоров третьего этажа, в том числе пройдя и мимо спальни Целес, она увидела в конце коридора двери в свои покои. У них уже дежурил один рыцарь, если судить по бело-золотому облачению. В отличие от стражей у ворот он носил полный доспех, но его легкий вариант, как распознала девушка. Когда она приблизилась к дверям, рыцарь слегка поклонился.
- Вольно, солдат, - подняв руку, скорее попросила, чем приказала, принцесса. – Что-то случилось?
Покачав белокурой головой страж ответил:
- Ваше Высочество, Ее Величество Королева Эшна отдала приказ охранять двери в ваши покои, двадцать четыре часа в сутки. Для вашей же безопасности.
- Вот как. А разве есть сейчас от кого меня защищать? – вопрос звучал несколько провокационно, но рыцарь не растерялся:
- Ваше Высочество, вне зависимости есть опасность или нет на данный момент, наш долг защищать вас. Вы принцесса, ваше благополучие значит очень много для нашей страны.
- Я знаю-знаю, просто вопрос, - поняв, что разговор бесполезен, принцесса чуть устало вздохнула и взялась за ручку двери.
«Когда я жила в Соборе почему-то никто так не заботился о моей безопасности – хочешь ходи в лес одна, хочешь в компании… Даже если и существует вероятность наемных убийц или кого-то вроде них – не проще ли было меня поймать еще там, в Соборе? Да… по сравнению с провинциальной жизнью нынешняя кажется слишком сложной. Даже в какой-то степени нервной».

==> Покои сфирийской принцессы

 
Курадо Вторник, 07 Июля 2009, 18:31 | Сообщение # 24





<== Покои сфирийской принцессы

Принцесса достаточно хорошо помнила местонахождение библиотеки, а потому отойдя от спальни, она свернула направо, в противоположный коридор тому, где пришлось бы идти мимо спальни Целестии. Шла по коридорам дворца достаточно бодро, держа руки по привычке за спиной и разглядывая на ходу картины и скульптуры, которые попадались на пути. Помимо той картины, портрета с ней в детстве, глаза прошлись по похожим, с изображениями королевы и даже покойного отца самой Курадо. Принцесса никогда не видела короля, так как он погиб еще до ее рождения. Королева рассказывала о том, что король был хорошим исфири, благородным, но с огромной слабостью – он очень любил воздушный транспорт и всегда грезил им. Он же и принес ему его смерть, когда тестируемый им корабль разбился в горах. Еще тогда, когда королева Эшна показывала дочери портреты отца ей казалось, что они очень похожи с ним, даже мать подтверждала, что Курадо пошла в отца. Теперь же, глядя на его портреты, у которых принцесса пару раз останавливалась на пути, ей казалось, что у них очень мало схожих черт.
«Подумать только, как взросление может изменить тебя, не столько внутренне, сколько внешне», - подумала Файнару, ступая по ковровой дорожке, что устилала лестницу до самого первого этажа, куда и держала путь девушка. А сам путь проходил достаточно быстро и как-то обыденно, возможно потому, что в этот раз принцесса четко знала куда идти и не терзалась сомнениями. Да и как иначе, если библиотека в ее детстве играла важную составляющую ее жизни – она бывала в ней много времени, читая и изучая все, что понимало ее детское сознание на тот момент.
Библиотека находилась в королевском крыле дворца, на первом этаже и если так смотреть – восточнее спальни самой принцессы. Дорога была тихой по той простой причине, что на пути ни разу никто не встретился, если исключить того стража у ее спальни – она ведь шла практически по самому «краю» дворца, в то время как если что и происходило, то ближе к его сердцу. Не считая кухни, которая от этого места лежала севернее. Когда впереди показались двери библиотеки, девушка улыбнулась, окинув взглядом знакомые ручки на дверях, а когда руки легли на гладкий металл, несколько секунд повременила отворять двери, проводя пальцами по всем знакомым изгибам и узорам.
«А когда-то они казались намного крупнее», - весело отметила про себя она, после чего открыла дверь и прошла внутрь библиотеки.

==> Библиотека

 
Курадо Четверг, 09 Июля 2009, 01:40 | Сообщение # 25





<== Библиотека

Коридоры первого этажа.

Идя в сторону трапезной, принцесса не спешила, но и не шла слишком медленно. Тексты с песнями она мягко держала в правой руке, прижимая ее к бедру, левая же поправляла прическу все время, пока она шествовала по коридорам.
«Наверное стоило переодеться к ужину, а то я все в том же платье что была с обеда и иду на ужин, - размышляла она. – А ведь я была в спальне, надо было подумать об этом, а почему-то эти мысли пришли только сейчас. Даже странно, если учесть что сейчас на мне корсет – пусть и затянут не особо туго – и я так долго хожу в нем. Хорошо было в Соборе – там корсеты носить было не нужно, из-за тренировок. Полная свобода для тела… но может это просто я слишком расслабилась, пока там жила? Мама отправила меня в Собор отнюдь не для того, чтобы я получила какие-то боевые навыки, а затем, чтобы я просто нашла друзей своего возраста, не более».
Но Курадо была рада такому стечению обстоятельств. Она вообще была рада, что многие черты характера подверглись коррекции за время нахождения на территории Плато Малькут. Все ее капризности и противные черты характера, о которых девушка сама вспоминала с каким-то раздражением, улетучились, либо были изменены в лучшую сторону.
«Все же хорошо жить именно в это время, - вдруг промелькнуло в голове, когда рука легла на живот. – Раньше правила этикета и все эти формальности были слишком сложными – шагу ступить не давали, каждое слово нужно было тщательно подбирать, даже в простом разговоре. Не представляю, как тогда жилось – сейчас все куда проще, на всех этих формальностях исфири уже не так концентрируют свое внимание, что безусловно замечательно».
Дорога в размышлениях прошла как-то быстрее, а потому когда принцесса остановилась у дверей в обеденный зал, стражи поклонились и отворив двери перед ней, пропустили вперед. Уже на пороге принцесса заметила, что в этот раз, в отличие от обеда, королева принимала куда большее количество гостей.
«Ужин обещает быть интересным», - улыбнувшись подумала Курадо.

==> Королевская трапезная

 
Целестия Четверг, 09 Июля 2009, 23:14 | Сообщение # 26





<== Приемный покой.

Коридоры на первом этаже были не менее пусты, чем приемный покой. Время ужина, оно и понятно. Целестия примерно представляла себе, как выглядит трапеза во дворце: вероятнее всего, она не менее официальная, чем у Шэлин, и на ней присутствует большое количество гостей – знатных, богатых или талантливых. Царственных особ вероятно объявляют как на приеме. «Ну, примерно так, - заключила жрица, - но не все трапезы должны быть такими. В противном случае придворная жизнь так утомительна». Естественно, что правящие должны быть на виду. Стоит королю (или королеве), не появится на приеме, или, тем более, на празднике, тут же пойдут слухи. А слухи это движущая сила. «А слухи идут о свадьбе принцессы – но Курадо ничего не говорила об этом. В Соборе она точно не могла успеть найти жениха, а в первые дни после возвращения тоже, на мой взгляд, неправильно заниматься этим вопросом».
Когда девушка уже почти завершила подъем по лестнице, внизу послышался шум многих голосов, возвещающих о конце ужина. «Видимо, скоро пойдет и Курадо. Но я не хочу ее отвлекать – и без того она, должно быть, занята», - решила Эльен, уже подходя к знакомой двери. Киола раскрыла ее, и жрица вошла, а за ней и служанка.

==> Покои личной жрицы принцессы

Исправил(а) Целестия - Пятница, 10 Июля 2009, 00:25
 
Курадо Суббота, 01 Августа 2009, 14:39 | Сообщение # 27





<== Покои сфирийской принцессы

У дверей в покои, как и ожидалось, стоял рыцарь в легком обмундировании, при виде принцессы поклонившийся. Поприветствовав его в ответ, но лишь словами, Курадо направилась вперед по северному коридору, на ходу теребя пальцами края накидки на руках. В коридоре как и всегда было светло благодаря мягкому свету кристаллических ламп в изящных футлярах, что периодически встречались на стенах, между дверьми и картинами. Принцесса уже представляла себе утреннюю трапезу, на которой все обсуждения наверняка будут сходиться сегодняшней церемонии. Чем ее радовали утренние сборы – на них было мало народа, иногда и вовсе лишь члены королевской семьи и жители дворца. Завтраки были спокойными, не приходилось постоянно следить за своим поведением и словами, опасаясь сказать что-нибудь неуместное – все тихо скромно, насколько это возможно. Мысли о церемонии в который раз напомнили и о ее обещании королеве, выступить на завтрашнем празднике – тексты с песнями до сих пор не были выучены, а завтра уже должно быть выучено на зубок! Времени на это практически не было – лишь после завтрака и до начала церемонии, если не считать время после нее, но тут еще было неясно, может она настолько устанет, что ей будет не до того. Конечно, еще был и завтрашний день, до начала концерта, на всякий случай, как знала Курадо, можно было подготовиться к исполнению любой песни за короткий срок. Если бы не уверенность в том, что она сможет выучить текст к сроку, она бы ни за что не согласилась на подобное. Но опыт полученный еще в детстве сейчас был очень кстати, а потому волнение скорее заключалось в том, что она будет слишком долго выбирать – все песни были достаточно интересными.
Проходить мимо комнаты Целес Курадо не захотела, а потому свернула в восточный коридор и после еще пары поворотов, обойдя коридор с комнатой, вышла к нужной лестнице.
- С вами все в порядке, принцесса? – неожиданно спросила Милдрет, идущая позади.
- Что-то не так? – спускаясь вниз, девушка слегка обернулась к служанке.
- Нет, нет, наверное мне просто показалось, простите, - слегка склонив голову, затараторила исфири, на что принцесса приподняла бровь, но ничего не сказала.
«Сегодня с ней что-то не то, - при этом отметила она про себя. – Может быть, из-за утреннего разговора? Хотя странно, ничего такого не было… словно она чем-то обеспокоена. Такой же взгляд был вчера у Киолы, когда мы проходили через холл. И даже у Целес. Интересно, почему они на меня так смотрели тогда?»
Спустившись на первый этаж, девушки свернули направо и пошли по широкому коридору по направлению к обеденному залу. Как уже было взято за правило, на первом этаже, в отличие от остальных, всегда было как-то более живо. Если до ушей не долетали обрывки фраз и какой-нибудь шум, оживление чувствовалось скорее интуитивно, сразу становилось ясно – вокруг много кто есть, просто их не видно. У дверей в зал ее уже практически поджидали – едва принцесса приблизилась к дверям, они раскрылись перед ней, не без помощи стражей рядом, а юный голос пажа объявил:
- Ее Высочество, принцесса Курадо Файнару О’Лэндхард.

==> Королевская трапезная

 
Целестия Четверг, 06 Августа 2009, 22:21 | Сообщение # 28





<== Покои личной жрицы принцессы

Жрица просто следовала за служанкой, не вникая, где именно пролегает их путь. Картинки откладывались в памяти, но самого восприятия того, что эта дверь может куда-то там вести, не было. Мыслей в голове было слишком много. Где-то затаилось ощущение неправильности. Пожалуй, сейчас Эльен была уверена только в силе Матери, своем происхождении, хорошем выборе наряда (не слишком вычурный, не рабочий и не домашний, хорошее летнее платье), и в мудрости Ее Величества королевы Эшны. В этих вещах просто невозможно было сомневаться.
"Эта неопределенность меня когда-нибудь убьет, если не закончиться. И вообще, это на меня не похоже!!! Что за идиотизм. Ситуация, конечно, не самая приятная...И...Как глупо, - мысли нестройно проносились в голове, - как глупо, что все так, как оно есть! Зря я, наверное...Да нет же...И вообще, у меня где трапеза будет? Неужто с королевой? Да нет, вряд ли".
Целестия со служанкой влились в некий поток разряженных исфири. Несколько лиц показались Целестии знакомыми. Оглядевшись, Целестия поняла, что она уже на первом этаже. "Это же надо было так отключиться, нехорошо" - промелькнуло где-то в сознании.
- Госпожа Эльен, сюда, пожалуйста, - подала голос служанка, указывая на проем, в который прошли и другие исфири. Целестия прошла внутрь.

===> Королевская трапезная.

Исправил(а) Целестия - Четверг, 06 Августа 2009, 22:56
 
Курадо Пятница, 07 Августа 2009, 16:30 | Сообщение # 29





<== Королевская трапезная

некоторое время они шли молча, но затем, обернувшись и удостоверившись, что сзади никого нет, принцесса тихо обратилась к служанке:
- У меня будет к тебе одна просьба, - зелено-голубые глаза серьезно посмотрели в лицо исфири. – Ты можешь достать мне выпуски газет за последние полгода?
- Газет…? Зачем? – та удивленно захлопала глазами.
- Хочу знать что происходило за последнее время, - сделав простой вид, пожала плечами принцесса. Совершенно не хотелось, чтобы исфири восприняла ее просьбу слишком серьезно, надо было выглядеть более естественно. – Сегодня за столом обсуждали последние новости, я чувствовала себя неловко, совершенно ничего не зная…
- Ах, простите, конечно, я постараюсь найти, - склонив голову, отозвалась Милдрет.
- И еще, скажи, чтобы к часу дня центральную беседку в Саду накрыли для чая… - тут Курадо задумчиво взялась за кончик подбородка. – Хотя нет, лучше скажи, чтобы это сделали сейчас. Лучше займусь текстами на свежем воздухе, чем буду сидеть в комнате.
- Прямо сейчас?
- Да, именно, иди. И скажи, чтобы обязательно принесли те бананы в шоколаде... ну и просто чего-нибудь из того, что было на завтраке, - немного смущенная улыбка. - Я сразу пойду в Сад, поэтому пожалуйста, принеси мне тексты песен - они лежат в спальне, на столике.
- Конечно, Ваше Высочество. А газеты...?
- Сколько найдешь - неси ко мне... но если поиски затянутся, отнести в комнату, я вечером почитаю.
Затем последовал плавный жест руки вперед, дающий понять, что уже можно идти, на который служанка кивнула и засеменила дальше по коридору. «Ну вот и отлично. Сперва разберусь с текстами, если Милдрет найдет газеты, будет просто замечательно, почитаю и их, а как подойдет Фэил, можно будет задать ему пару вопросов…» - улыбнувшись своим мыслям, принцесса поправила накидку, оглянулась, и убедившись, что сзади никого нет, свернула в еще один коридор, восточнее, идя по направлению к Саду. При этом в голову закралась мысль, что командовать пусть не самое приятное занятие, но иногда очень удобно.
Путь до Сада занял немного времени, ведь королевский обеденный зал находился ближе к восточной части дворца – тут и идти было не особо далеко. По пути встречались лишь служанки, которые увозили на столиках ненужный сервиз и недоеденные блюда, почтительно склоняя головы в приветствии, едва подходя ближе к Курадо. Может быть манеры она растеряла при обучении вдали от дворцовой жизни, а может просто желание было слишком сильным, но очень уж хотелось остановить кого-нибудь из них и взять блюдо с тем же салатом, пару тарелок и столовых приборов и двинуться с ними в Сад…
«Представляю, какие бы у них были глаза, попытайся я сделать нечто подобное! – прикрыв кулачком рот, подумала принцесса, едва сдерживая смех. – Да и я бы смотрелась наверняка весело! А уж если бы меня увидела маменька… хотя здесь бы уже вряд ли было до смеха».
Но девушка правда не понимала, зачем нужны были все эти формальности, когда без них можно было обойтись – сейчас вся эта нетронутая еда вернется на кухню, где ее велика вероятность просто выкинут, либо раздадут слугам. Жизнь в Соборе и определенное воспитание учили уважать дары Матери, а не раскидываться ими. Может сейчас жизнь и хороша и ты ни в чем не нуждаешься, но все может измениться… и было бы куда лучше, чтобы то, чем ты можешь поделиться с народом, не пропадало, а дарило ему радость. Зачем готовить такое огромное количество еды, если не расходуется даже ее половина? Нет, Курадо конечно знала зачем, чтобы всегда был ее достаток – с гостями нужно показывать щедрость и гостеприимство, если вдруг не хватит фруктов или не дай Святая Мать закончится пунш – это же будет просто немыслимо, как на это посмотрят гости? А потом еще пойдут слухи…
Ей скорее не нравилось осознавать то, что в то время как продукты добываются путем труда, сил и времени рабочего народа, высокородные господа ее так легко растрачивают, в то время как сам рабочий народ не имеет возможности устраивать себе подобные пиры, какие доступны знати. Это казалось несправедливым.
«Быть может, мне стоит заняться благотворительностью? – на полном серьезе задумалась исфири. – Не знаю, оценит ли это мама… она наверняка оформит все это на кого-нибудь другого, а я опять буду сидеть без дела. Если она вообще даст согласие на что-то подобное. Столько лет прошло, я даже не знаю, как именно она предпочитает решать вопросы и насколько верно… нет, судить ее действия я не имею право, но хотя бы опираясь на свое видение проблемы, даже так я не могу оценить ее правление. Быть может, она это не то что не поощрит, но будет против».
Последняя мысль Курадо не обрадовала, она решила не задумываться над этим, а потому сконцентрировалась лишь на том, что ей надо сделать.

==> Кристальный Сад

 
Курадо Суббота, 15 Августа 2009, 10:56 | Сообщение # 30





<== Кристальный Сад

Коридоры первого этажа.

Сад она миновала достаточно быстро, проскочив его словно он был какой-нибудь очередной комнатой во дворце, после чего подбежала к дверям, почему-то инстинктивно бросив взгляд на верхние этажи в восточной части дворца, и исчезла в тени коридора. Хотя, нельзя сказать, что в коридоре было светло – через просторные полустеклянные двери лился солнечный свет, благодаря которому коридор радовал своим светлым видом. Однако сейчас принцесса не особо обратила на это внимание, прислонившись рукой к стене и шумно вдыхая воздух – она немного притомилась, бегая по такой жаре, тем более в корсете, который и так особо дышать не давал. Когда дыхание стало выравниваться, а сердце уже не так колотилось, Курадо отошла от стены и неторопливо зашагала по коридору вперед, на ходу поправляя выбившиеся из прически волосинки и ворот платья, при этом прижимая правой рукой к животу сверток с газетами. Вспомнились служанки, которых она заметила еще в Саду – по всей видимости они уже шли забирать посуду, как она и просила, и Файнару очень надеялась, что они не заметили, как через Сад бежит сама принцесса… Если бы она семенила как обычная девушка, привыкшая ходить в длинных платьях, на носочках, стараясь успеть, это еще ничего, но Курадо от таких дам отличало то, что она была Девой Меча и не привыкла бегать подобным образом…
Пройдя в соседний коридор через крупный арочный проход, по бокам украшенный тяжелыми узорчатыми шторами бледно-зеленого цвета, принцесса уверенно зашагала к широкой лестнице, что была замечена ближе к концу коридора. Желание разобраться в том, где же она ошиблась было столь велико, что добавляло решительности, но почему-то в этот же момент она испытывала какое-то странное чувство, словно боялась чего-то. Больше ее озадачивал момент того, что она была уверена в своей правоте, но ведь Лирид вряд ли стал бы врать, у него не могло быть для этого причины, к тому же его глаза не говорили об этом.
«Но ведь все было так, как я помню. Я пришла во дворец, направилась сразу к покоям матери, которые точно находились на третьем этаже, - девушка пыталась составить цепочку событий по свежим воспоминаниям, пусть они и убеждали ее как раз в том, что она права. – По дороге я спросила у служанок, туда ли иду, они подтвердили это, на третьем этаже, у спальни, стояла стража, которая тоже подтвердила это… И когда меня пропустили внутрь, я нашла там маму. Но тогда почему Фэил утверждал обратное? И ведь в этом есть доля истины – королева не может иметь покои на третьем этаже, невозможно. А может быть, у нее две спальни? Одна на шестом, вторая на третьем… Но я не вижу смысла, к тому же, я не помню чтобы у нее была комната на шестом этаже… Святая Мать, да что же это такое!» - размышления лишь еще больше запутали.

Коридоры третьего этажа.

Помотав головой, прижав обеими руками к груди сверток, девушка подбежала к лестнице, к которой уже почти подошла, и быстро стала подниматься, минуя второй этаж и быстро выходя на третий, где свернула направо, быстрым шагом сокращая расстояние до нужной комнаты. Сперва ей показалось, что она свернула не туда, потому как не сразу нашла нужное помещение, однако случайно поймала взглядом знакомую статуэтку на подставке, и свернув в соседний коридор, увидела нужные двери. В этот раз возле них не было стражи, что показалось странным. Оглядев коридор, поняв, что никого кроме нее в нем больше нет, исфири зашагала вперед, ступая по ковру, отчего шагов ее было практически не слышно, ее выдавал разве что легкий шелест подола платья. Подойдя к дверям, принцесса застыла в нерешительности, словно за ними могла оказаться бездна, но затем, глубоко вздохнув, она постучала костяшками пальцев.
- Это принцесса Файнару, мне бы хотелось поговорить, - в ответ на ее слова не раздалось ни звука, и лишь после, девушка смогла расслышать легкий шелест и почти неразличимый звук стучащих по полу каблучков туфель. Он приблизился, после чего стих, а двери перед ней отворились. Зелено-голубые глаза расширились в недоумении. - Вы?..

==> Покои сфирийской королевы

 
Целестия Вторник, 18 Августа 2009, 10:43 | Сообщение # 31





<=== Покои личной жрицы принцессы.

Целестия шла за служанкой. На третьем этажа им повстречалось, помимо служанок, лишь несколько исфири – догадаться, что они не прислуживают здесь, можно было по внешнему, чрезвычайно ухоженному виду и богатому наряду. Неожиданно и совсем не к месту в голову Эльен закралась женская мысль: «Надо бы приобрести несколько новых нарядов и украшений. Я не имела обновок достаточно давно – с начала весны – мысли были другим заняты. Хорошо, что я перебрала одежду еще в Соборе, оставив часть там, тем, кто больше нуждается. Ведь не все ученицы обеспечены». Целестии вспомнилась девочка, появившаяся в Соборе несколько лет назад – в отличии от большинства, взяли ее не из-за богатства или дара у матери, а исключительно из-за личных качеств. Эмфа была действительно очень способной, схватывала все буквально на лету, она была набожна, а потому у Эмфы был прекрасный характер. Но ее бедность поражала многих – за все время обучения за ней было замечено всего два-три сезонных платья: летнее из хлопка, льняное для межсезонья и грубое шерстяное для холодов. Фактически, это были не платья, а сменная (но одинаковая) верхняя часть и постоянная юбка для каждого – это позволяло стирать одежду. Отдельно у той девушки были и различные воротнички, оборочки – она приделывала их к нарядам, хоть как-то разноображивая свой вид.
У Эльен такого никогда не было – пусть ее семья и не самая богатая, но очень обеспеченная. Девочкой Целестия могла позволить все, что хотелось. Однажды, в четыре года, она даже запросила себе бальный наряд, бывший ее не к чему, но желание исполнилось. Золотистое платье так и пролежало в шкафу, пока не стало слишком маленьким. Мать так и не выбросила его – так умильно смотрелся этот пышный наряд на вечно поцарапанной малышке, едва достававшей до стола...
За воспоминаниями Цес незаметно для себя миновала несколько лестничных пролетов, и оказалась около распахнутых дверей. Мысли вернулись в настоящее. Жестом ее пригласили войти.

==> Тронный зал.

Исправил(а) Целестия - Вторник, 18 Августа 2009, 18:19
 
Курадо Вторник, 18 Августа 2009, 12:43 | Сообщение # 32





<== Покои сфирийской принцессы

Коридоры в восточной части, третий этаж.

До тронного зала Курадо решила дойти через восточный коридор, чтобы побыстрее достигнуть лестницы и не дай Святая мать, столкнуться с Целестией. Не то чтобы ей не хотелось повидаться с подругой, но девушка посчитала, что лучшее сейчас чтобы ее никто и никто не отвлекало. Ей сейчас лучше сосредоточиться на начале церемонии, Файнару же, своими словами, отвлечет ее, если они повстречаются, что в общем-то могло случиться – время церемонии знали обе, и обе не хотели опаздывать. В случае с Целестией, она должна была появиться в зале последняя, после того как соберутся все гости, приближенные и королева с принцессой будут восседать на своих местах.
«Надеюсь, у нее все хорошо, все-таки эта клятва… наверняка ей уже принесли ее, не удивлюсь, если она его попытается выучить, - размышляла Курадо, проходя очередную арку связывающую коридоры и сворачивая на уже знакомую лестницу, по которой не так давно поднималась, идя в покои, как оказалось, Маррин. Все-таки ситуация с этим заклятием, что был наложен на дворец казалась принцессе какой-то не такой, словно чего-то не хватало. Вполне вероятно, ведь жрица не стала вдаваться в подробности, а она и не спрашивала – хватит уже и того, что она усомнилась в действиях королевы и так неверно оценила саму Маррин. Чувство стыда до сих пор клокотало где-то в груди, заставляя чувствовать себя виноватой.

Второй и первый этаж.

Спустившись на первый этаж, принцесса свернула уже налево, думая, что так наверное будет быстрее, тем более что она и хотела прийти пораньше. Мысль о том, что еще немного и она будет сидеть в своем кресле, глядя на то как подруга читает клятву в верности ей… это несколько смущало. Сейчас Курадо начала по-настоящему понимать, насколько велика пропасть между ней и Целестией. Все-таки, не смотря на то, что они были подругами и дружили почти восемь лет, они сильно различались. Принцесса была в первую очередь принцессой, а не девушкой из Собора, а Целес совсем скоро должна была стать ее подчиненной. Если говорить очень грубо – высокопоставленной прислугой. Возможно, это и звучало неприятно и было неприятно об этом думать, но это был факт. С сегодняшнего дня Целес будет не столько ее подругой, сколько исполняющим ее приказы должностным лицом, пусть у нее и будет определенная власть над кем-то более низшего ранга. И если раньше Курадо никогда не приказывала подруге, то теперь она будет обязана это делать – с сегодняшнего дня они больше не ученицы школы Алии, они высокопоставленные лица при королевском дворе, идущие почти сразу же за королевой… Это можно было назвать началом взрослой жизни.

==> Тронный зал

 
Целестия Воскресенье, 06 Сентября 2009, 18:16 | Сообщение # 33





<=== Покои личной жрицы принцессы.

Коридоры третьего этажа.

Целестия вышла из комнаты и направилась в трапезную со служанкой. Та молча шла несколько впереди, видимо, указывая дорогу, хотя жрица знала ее. «Скоро ли мне надоедят эти коридоры при всей своей красоте?» - неожиданно задала себе вопрос Целестия. Пожалуй, кроме первого этажа и коридоров третьего Цес еще ничего не посещала во дворце. Впрочем, сами помещения дворца ее пока мало интересовали. Вряд ли в самом здании есть что-то особенное. А вот в саду наверняка было. «Вчера я даже не была на воздухе, - удивилась Целестия, - я уже и не помню, когда до этого целый день проводила в помещении, находясь в добром здравии. Сегодня подобное меня уже не коснется – парад, концерт, гонки…». Размышления продолжились вопросами о самой организации мероприятии и подготовке к нему. Впрочем, Целестии не нужно было, насколько она понимала, готовится – только одеться хорошо, и все, пожалуй. Мысли опять повернулись к Курадо. Может, стоит ее подождать?..
"Глупо" - тут же отсекла эту идею Целестия. Ведь Курадо могла уже давно быть внизу. Или пойти каким-то обходным путем.

Лестница и первый этаж.

Придерживая подол одной рукой, Целестия спустила по лестнице на первый этаж, где царило - как и вчера - большое оживление. "Пришла ли уже принцесса? Да, обращаться к ней надо "принцесса". Непривычно как... Но наедине все равно Курадо, если она сама не изъявит желание о более официальном обращении. Ф-ф, - Целестия обошла нагруженную чем-то служанку. - Не продумано. Не подобает слугам все же мешаться под ногами. Почему не все храниться в ближних помещениях?..".
Двери трапезной были открыты, в них уже входили не только слуги, и Целестия прошла внутрь.

===> Королевская трапезная.

Исправил(а) Целестия - Понедельник, 07 Сентября 2009, 16:23
 
Курадо Понедельник, 07 Сентября 2009, 14:28 | Сообщение # 34





<== Покои сфирийской принцессы

Из спальни принцесса вышла с каким-то бодрым чувством, которое подгоняло вперед, и если бы можно было, она бы припустила по коридору вперед. К сожалению, приходилось себя сдерживать, поэтому шаг был достаточно спокойный, пусть от возбужденного состояния Курадо вертела колечко на пальце. Очень уже хотелось поскорее спуститься вниз, быстро позавтракать, перекинуться парой слов с нужными исфири и уже отправиться на репетицию Девушка уже представляла себе скорый праздник, свое участие в нем, возможный вид вечернего представления – фейерверки, музыка, улицы столицы освещенные разноцветными кристаллами… Пусть весь день благодаря Белым ночам будет светло, к часу ночи уже начнет темнеть, а если получится, можно будет погулять по городу с Целес. Конечно, если к тому времени на это останутся силы. Не то чтобы день был очень тяжелый – самым серьезным для принцессы был только музыкальный концерт, а присутствие на гонках и параде – это было больше развлечением для нее самой. И хорошо все-таки, что все будет происходить именно в такой последовательности, так как сперва она сможет немного расслабиться, снять напряжение на празднике, к вечеру волнение будет уже не таким сильным, концерт должен будет пройти лучше.
«Интересно, Целес согласится быть моей подтанцовкой?» – почему-то подумалось Курадо, что заставило улыбнувшись, закусить нижнюю губу, лишь бы не рассмеяться. Наверняка скажи она нечто подобное подруге, та бы ни за что не согласилась. Хотя танцевала Целестия вполне неплохо, будь жрице положено быть всегда рядом с ней, даже в ее творческих начинаниях, она бы вполне могла взять эту роль. Но нет, вряд ли, да и выглядеть это скорее всего будет далеко не так хорошо, как хотелось бы. С этими мыслями Курадо и достигла трапезной залы, отметив, что в этот раз двери в нее были открыты, а внутри были несколько исфири. Задней мыслью проскользнул вопрос, а пришла ли уже Целестия?

==> Королевская трапезная

 
Целестия Пятница, 18 Сентября 2009, 22:54 | Сообщение # 35





<=== Покои личной жрицы принцессы

Целестия была не единственной, кто находился в коридорах – то и дело ей встречались знатные исфири. Смотря на них, девушка отметила, что не ошиблась с нарядом, и выбрала подходящий. В груди было сладкое чувство предвкушения – хотелось быстрее спуститься вниз, и жрица еле сдерживалась, чтобы не побежать, но шла быстро. Курадо жрица не встретила. Но все равно сейчас увидимся внизу. Уф, быстрее бы уже, - Целестия, придерживая подол, спустилась по лестнице на, как всегда оживленный, первый этаж. Слуги опять куда-то торопились. Что же, у них работа. До выхода из дворца оставалось еще совсем чуть-чуть, хотелось ускорить темп, но жрица себя все же сдержала, и даже несколько замедлила ход. Не хотелось слишком выделяться среди степенно, медленно идущих придворных, и торопиться, как те же самые служанки. Но в тоже время… «Тебе еще взрослеть и взрослеть, - усмехнулась про себя жрица. – Веду себя как ребенок». Впрочем, официально Целестия и не являлась взрослой – то знаменательной даты еще ни один десяток лет.
Наконец, Эльен достигла знакомых дверей и прошла внутрь, убедившись, что рядом нет никого, кто по чину должен был бы пройти первым.

===> Приемный холл

Исправил(а) Целестия - Пятница, 18 Сентября 2009, 23:42
 
ФРПГ Золотые Сады » Архивы » Хроники локационной игры » Коридоры в королевском крыле (Все коридоры юго-восточной части дворца)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Чат и обновленные темы

  • Цепляясь за струны (21 | Марк)
  • Абигайль Брукс (0 | Эбби)
  • Дурацкие принципы (4 | Марк)
  • Давно не виделись, засранец (43 | Марк)
  • Ингрид Дейвис (1 | Автор)
  • Хроники игры (2 | Автор)
  • Разговоры и краска (1 | Марк)
  • Бередя душу (3 | Марк)
  • Я назову тебя Моной (29 | Джейлан)
  • Осколки нашей жизни (5 | Марк)
  • Резхен Эрлезен-Лебхафт (1 | Автор)
  • Первая и последняя просьба (4 | Марк)
  • Эль Ррейз (18 | Автор)
  • Задохнись болью, Вьера (2 | Марк)
  • Ты любишь страдания, Инструктор? (5 | Марк)
  • Колдуны не только колдуют (18 | Марк)
  • Когда уходят рифмы (10 | Стенли)
  • Прочь, зелёный змий! (12 | Гражданин)
  • Художник удачи (33 | Джейлан)