Правила игры Во что играем Полный список ролей Для вопросов гостей Помощь
· Участники · Активные темы · Все прочитано · Вернуться

МЫ ПЕРЕЕХАЛИ: http://anplay.f-rpg.ru/
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
ФРПГ Золотые Сады » Архивы » Хроники локационной игры » Сладкие речи (2 сарентия 771 г. Э.С. Королевство Тэлоя, Эвейлинг, д. Ронда)
Сладкие речи
Мастер Воскресенье, 25 Ноября 2012, 23:19 | Сообщение # 1





Дата и время: пятница, 2 сарентия 771 г. Эпохи Солнца.
Месторасположение: Королевство Тэлоя, Эвейлинг, д. Ронда в 15 милях к западу от Тораса.
Суть: Рыцари Ордена Креста, уже проделавшие вместе большую часть пути, и успевшие худо-бедно привыкнуть друг другу и составить друг о друге первое впечатление, наконец подъезжают к цели своего путешествия - деревне Ронда. Им еще предстоит разобраться, является ли причиной странного поведении жителей деревни чистокровный вампир или что-то иное. Согласно разработанной (и даже опробованной) за время путешествия легенде, Вернер и Ева являются женихом и невестой, а Хаинц Горхем - дядей невесты по материнской линии.
Погода солнечная, небольшая облачность, легкий, прохладный ветер. Температура около +10.
Персонажи: Вернер Ван Геллен, Ева Одгейр, Хаинц Горхем.
 
Вернер Понедельник, 24 Декабря 2012, 01:15 | Сообщение # 36





Ронда. Мельница.

- Если допустить, что врут - значит видят в нас какую-то угрозу для своего обожаемого гостя. Как бы мы ни старались выглядеть безобидно, мы таковыми в их глазах не выглядим. А может просто не знают, чего от нас ждать.
- Или наш вампир скрывается, не хочет себя проявить, чтобы не появились охотники на его голову. - Он продолжал вести Еву в нужную сторону, совмещая приятное с полезным, - если бы я хотел спрятаться и это не вызывало слишком много вопросов, то предпочел подобное местечко. Очаровывать эту деревеньку полностью тяжело, а вот тех, кто непосредственно контактирует со мной обработал бы. А вот от остальных бы скрывался.
Но одна мысль все-таки никак не покидала голову барона. Любопытства к гостью не проявлялось. Просто не было его и все тут. Так не бывает или они действительно что-то не заметили, пропустили.
Тропка привела их к мельнице и Вернеру пришлось немного отвлечься, чтобы найти ту самую ступеньку, под которой был подсунут маленький букетик из мелких розовых и белых цветков. Листочки были мелкими и темно зелеными. Выглядело это очаровательно, а запах был нежным и терпким. Забрав букет он вернулся к Еве.
- Как думаешь, что нам следует сделать далее? - правая рука была спрятана за спиной и лишь когда он подошел к девушке, то протянул спрятанный букетик Еве и улыбнулся, - это тебе.
Смотрел он на нее мягко и немного забавно морщил нос, когда улыбался, наблюдая ее реакцию.
А в голове продолжался процесс обдумывания ситуации. И чем больше он соображал, тем меньше понимал что происходит. Но то, что с деревенькой не чисто - это точно.
Исправил(а) Вернер - Понедельник, 24 Декабря 2012, 20:33
 
Ева Вторник, 25 Декабря 2012, 00:12 | Сообщение # 37





Ронда. Мельница.

Плеск лопастей и мерное, повторяющееся поскрипывание вала завораживали и почти убаюкивали. Ева засмотрелась на водную рябь, бегущую от мельничного колеса, незаметно для себя впав в то странное состояние полного покоя, когда в голове не остается ни единой мысли. Но услышать за спиной шаги Вернера это не помешало.
- Как думаешь, что нам следует сделать далее?
Ева обернулась к барону, который что-то прятал за спиной с веселым и хитрым видом, по которому легко было догадаться, что он задумал нечто, совсем не относящееся к их расследованию. Ева едва успела задуматься над его вопросом, как он почти без паузы произнес:
- Это тебе, - и протянул ей букет полевых цветов.
Старший сержант запнулась на полуслове. Теперь, спустя два месяца после их знакомства, она уже не впадала при виде протянутого ей букета в такой ступор, как раньше. Но всё же этот обычный для большинства людей ритуал ухаживания никак не становился для нее привычным и немного заставал врасплох, вызвая смущение. Ева молча посмотрела на Вернера, на цветы, потом осторожно взяла букет и снова взглянула на барона, который смешно и трогательно морщил нос. Улыбнулась, также мягко, только чуть более задумчиво. В два шага оказалась настолько близко, чтобы легко соприкоснуться лбами, почувствовать на лице его дыхание и найти губами его губы. И долго целоваться под плеск воды и скрип мельничного колеса...
Но рано или поздно настает время возвращаться к делам.
- Что делать дальше? Раз уж мы вызываем у местных подозрения, стоит отложить расспросы на некоторое время... и дать им возможность удостовериться, что мы просто зажиточные горожане, приехавшие сюда присмотреть домик. Походить навиду у всех, интересуясь местными постройками, поспрашивать о жизни и привычках, о себе рассказать... Глядишь, они начнут относиться к нам с большим доверием. Да, и по пути прикинуть, кто из деревенских, кроме сына Генриетты, мог общаться с его постояльцем. Староста и, возможно, еще кто-то, кто здесь за лекаря, раз уж Генриетта больна. Впрочем, его-то как раз могли и не позвать, если вампир кусал Герниетту... Еще остаются торговцы всякой снедью, без которой ни вампиру, ни Генриетте не протянуть, и которая не водится у нее в огороде. Хлебом, например, - она задумчиво оглянулась на мельницу, - а также ближайшие соседи почтенной старушки.
 
Вернер Вторник, 25 Декабря 2012, 19:21 | Сообщение # 38





Ронда. Мельница.

Он уже начал получать удовольствие от работы. Особенно когда вот так стоя у мельницы он просто целовались. В голове как обычно наступило обычное смятение мыслей и стало просто легко и хорошо. Это было непозволительно с их стороны вести так себя, но что-то внутри самого барона говорило, что стоит их поцелуй увидеть кому-то из местных, так сразу же с ними станет все ясно. Вряд ли в голову кому-то придет. "А что собственно может прийти в голову? Это не игра, совсем не игра". Пришлось разорвать их поцелуй, хотя барон и не был готов остановиться. Но дело прежде всего.
Вокруг было так хорошо, плеск воды и шелест листвы успокаивал, вид был просто замечательный и слова Евы о том. что они подыскивают домик. чтобы поселиться сейчас вызывали у Вернера только положительные мысли. Хотя он уже привычно перестраивался на рабочий лад, продолжая мечтательно улыбаться.
- Главное рассказывать друг о друге одно и тоже, - Вернер пнул камешек и провожая его взглядом добавил, - думаешь мы похожи на тех, кто хотел бы здесь поселиться?
Но Ева была права, нужно было придумать хороший повод, чтобы начать расспрашивать людей о местной жизни.
- Может быть стоит сказать, что ищем землю, чтобы поселиться, а не дом? Заняться делом, попытаться выяснить, можно ли здесь подыскать хороших работников. Что за народ здесь живет. Хотя в данном случае нам нужен Жуть. Все-таки он сейчас болтает с нашими хозяйками и возможно выдал кучу информации о нас, которую лучше бы знать. Даже если он описал несуществующий прыщик у меня...
Вернер хмыкнул.
- Это я так, к примеру привел. Пойдем, что ли вернемся?
Он опять подцепил Еву под локоток и выжидательно посмотрел в ее сторону.
 
Ева Среда, 26 Декабря 2012, 19:25 | Сообщение # 39





Ронда. Тропинка, ведущая к мельнице.

- Не обязательно поселиться. Иногда состоятельные люди покупают дом в деревне, чтобы просто приезжать туда время от времени. Мы вполне за таких сойдем. Легенду мы уже разработали по дороге, немного обкатали, давай теперь её придерживаться. И тогда у тебя не будет повода опасасться, что мы скажем друг о друге что-то не соответствующее ей.
Ева неспеша двинулась за Вернером, еще раз оглянувшись на мельницу. Можно было бы поговорить с мельником, к нему ведь ходит, почитай, взя деревня, но, видимо, хозяин мельницы куда-то отлучился, иначе бы давно уже и сам заметил их. Они неспеша тронулись в обратный путь, так же, под руку. Вернеру, похоже, нравились такие неспешные прогулки. Того гляди, и она к ним пристрастится, и года так через два-три будут они так же неспешно прогуливаться под ручку по городской улице, а вокруг буду с визгом носиться пара-тройка детишек. "Так, стоп, каких еще детишек? - мысленно нахмурилась Ева. - Эээ, нет, никаких детей!"
- Знаешь, у меня появилась еще одна идея, - Ева энергично высвободила руку из-под локтя кавалера, чуть обогнала его и развернулась к нему лицом, едва не наступив на подол своей юбки. - Нам стоит под каким-нибудь предлогом заглянуть к местному лекарю или знахарю, или тому, кто тут выполняет его роль. Из нас двоих, правда, никто на слабых здоровьем не похож, так что придется уговорить командира прикинуться не совсем здоровым. Правда, и он тоже крепок, но хотя бы постарше нас, да и хитрости ему не занимать, что-нибудь придумает. Так что давай-ка снова к дому старосты, заодно у них и узнаем, где живет местный знахарь.

Дом старосты.

Вернувшись к дому, где их маленький отряд остановился на постой, парочка разделилась. Вернер решил проведать лошадей, и насколько Ева знала характер барона, это могло быть надолго. Он ведь не успокоится, пока всех не огладит, не проверит подковы, не посмотрит спины на предмет ссадин и не поговорит с каждым четвероногим другом. Еще чего доброго, рискнет угостить Злаю ржаной горбушкой или кусочком сахара и будет в ответ закономерно укушен. Но, как говорится, вольному воля, и Ева оставила "жениха" наедине с лошадьми, а сама отправилась в дом. Из кухни раздавался плеск воды, стук ножа о разделочную доску и голоса обеих сестричек, вовсю обсуждавшие своих новых постояльцев. Точнее говоря, мужскую половину их компании. Болтала в основном старшая, Ангелика лишь изредка вставляла словечко. Поняв что обед, судя по всему, в ближайшие десять минут точно не начнется, Ева тихо постучала в комнатку, отведенную мужчинам, и быстро проскользнула вовнутрь, когда Хаинц отворил дверь. После чего, без долгих предисловий изложила свой план насчет местного лекаря.
Исправил(а) Ева - Пятница, 04 Января 2013, 23:59
 
Хаинц Суббота, 05 Января 2013, 04:35 | Сообщение # 40





Ронда. Дом старосты.

Хаинц готов был Еву прям расцеловать. Во-первых, она спасла его от Эстер. А во-вторых, придумала предлог выйти из дома. Но он только хмыкнул, помолчал чуток, а потом кивнул.
- Хороший план. У меня как раз… - почесал в задумчивости нос. – Хрипы в груди и кашель? – а чего лишнего придумывать, правда - она всегда лучше. Только вот неужто его бравая команда заметила, что он…
“Да не, просто мозг работает в правильную сторону, пока я тут лясы точил,“ - и ему даже не стало стыдно.
- Гела с собой не берем, это лишнее, - Горхем пошарил по карманам на предмет подозрительных вещей, вроде серебряного креста, но кинжал был в сапоге, фляга со святой водой на поясе, так что ничего выдающего в нем охотника на нечисть не отсвечивало. А крест из кармана он все же не вынул.
- Эстер, мы с племянницей вас ненадолго покинем. Еве блажь в голову пришла, что у меня от долгой дороги здоровье ухудшилось. Волнуется девочка, так что не подскажете, где тут у вас лекарь? Надо же доказать обратное…
Не успел он договорить, как рыжая хозяйка дома налетела на него коршуном и Хаинц сам не заметил, как очутился чуть ли не в кровати.
- А чего ходить, лекаря сюда вызовем, что он просьбы моей не послушает? Чтобы я больного гостя за порог выгоняла, да как такое подумать можно! - Эстер всплеснула руками, а потом взгляд ее из оскорбленного стал хищным. – Да и зачем нам лекарь? Я сама кого хошь могу на ноги поставить!
“А точнее, с них сбить,” - охотник собрал все свое мужество и решительно отвел руки рыжей красотки от ворота своей рубахи.
"Не, ну не при детях же…"
- Не надо волноваться. Я же говорю, блажь у девочки. И ради этого почтенного человека гонять туда-сюда как-то не с руки. И вас тревожить тоже. Мы с Евой пойдем, прогуляемся, заодно она убедится, что все с ее дядей в порядке, - Хаинц потихоньку отступал к двери. И тут его озарило отвлекающим маневром.
- А Гел вас пока развлечет. Он чудно играет на… - “на чем-нибудь,” - рыжие головы синхронно повернулись в сторону сарая, заметили же глазастые, где скрылся приезжий жених.
- Ну, тогда идите прямо и не спеша, а у шестого дома поверните направо и там до зеленой крыши. Ангелика, сходи отнеси квасу гостю, - и Эстер опять начала объяснять, как дойти, чуть ли не вызываясь проводить. Но все же оставлять дочек одних при бравом молодце поблизости побоялась.

Улицы Ронды.

А за забором как-то и задышалось легче.
- Ядреный цвет. Ядреное семейство. Не боишься, жениха то без присмотра оставлять? - Хаинц усмехнулся и почти без притворства постучал по груди, выправляя дыхание. А потом подставил руку Еве. - Ну, веди своего престарелого дядюшку на экзекуцию.
Исправил(а) Хаинц - Суббота, 05 Января 2013, 04:38
 
Ева Суббота, 05 Января 2013, 23:43 | Сообщение # 41





Улицы Ронды.

- Да, трудно иной раз с этими гражданскими, - ответила Ева, не то проявляя к "дяде" что-то вроде сочувствия, не то всё еще переваривая мысленно сцену, устроенную хозяйкой дома. Легенда зажиточной невесты не позволяла, к сожалению, в нужный момент по-армейски рявкнуть "отставить!" - вот удивилась бы почтенная Эстер! - и избавить тем самым командира от навязчивой женской заботы.
Выходя со двора, Ева все же оглянулась, проводив взглядом Ангелику, шедшую с кувшином кваса в сторону сарая, который стал теперь конюшней.
- Не боюсь. Он ни разу не давал повода в нем сомневаться. Да и Хребет за ним приглядит, если что, - улыбнулась она, переложила другую руку букет Вернера, который так и не оставила в доме, и взяла "дядю" под локоть. (Ревновать на пустом месте и строить предположения из разряда "а что, если..." было не в её духе.) Внимательно посмотрела на Хаинца. - А что, у Вас это... - она легонько стукнула себя букетом по груди, - на самом деле?..
Вроде бы, командир был еще не слишком стар для того, чтобы серьезно болеть, - сорок лет еще не возраст для тяжких хворей.
По дороге до лекаря Ева, как могла, сдерживала себя, стараясь подстроиться под неспешный шаг Горхема. Она так привыкла к изнурительным нагрузкам, недосыпам и зудящему чувству опасности, которые были почти постоянными спутниками боевых заданий, что без всего этого теперяшняя миссия начинала казаться какой-то ненастоящей, будто это был странный сон, - только и делаешь, что ходишь неспеша под ручку то с одним кавалером, то с другим...

Ронда. Дом лекаря.

У лекаря было заперто. Ева хмыкнула, подергав ручку, постучала в дверь, однако отпирать никто не спешил, пока Ева не постучала в окошко. За стеклом неожиданно возникла худощавая усатая рожа с беспорядочно лежащей шевелюрой волос. Рожа весело подмигнула, затем с той стороны звякнула щеколда, приотворилась дверь из-за которой наполовину высунулся ее владелец.
- Ну, здрасьте, - бодро заявил он, причесав темно-русые патлы пятерней, и бросив цепкий взгляд в сторону Евы (тут же опустившей глаза), а потом и на её спутника. - Заходите что ли, раз пришли, - и тут же исчез где-то внутри дома.
Да, всё-таки дом старосты был и впрямь справен и зажиточен. Здесь же, у лекаря, было куда теснее, темнее, к запахам каких-то травок примешивался ощущавшийся иногда запах плесени, и кругом царил бардак. Сеней здесь не было вовсе, дверь с улицы вела прямо в горницу, из которой была еще одна дверь, видимо, в комнату хозяина, а также, в углу, люк на чердак, рядом с которым стояла приставная деревянная лестница.
- Вижу я, гости у нас в деревне, - весело заявил лекарь, подойдя к ним чуть ли не вплотную. - Деревенских-то я знаю всех. А что, давно ли у нас? И чего это занесло вас в глушь нашу, предгорную?
Ева вздохнула, поняв что ей в очередной раз придется повторить легенду, на что мужик замахал руками.
- Нет-нет, я ж так просто говорю, и не подумайте. Я гостям всегда рад. Да вы садились бы чтоль, - сказал он, заозиравшись вокруг, сделал пару шагов к лавке у стола, размашистым движением смахнул с нее пыль, белесым фонтанчиком завертевшуюся в воздухе, и похлопал ладонью по сидению.
- Спасибо, - вежливо ответила "невеста", - меня зовут Ева, а это - Хаинц, мой дядя. Помощь-то ему нужна.
"Интересно, чем он собрался его лечить?" Кроме сушеных грибов на подоконнике, миски и кувшина на столе, накрытых льняными тряпицами, а также вполне узнаваемой бутыли с мутной жидкостью, в комнате ничего, хоть как-то относящегося к лекарскому делу, не наблюдалось.
Исправил(а) Ева - Воскресенье, 06 Января 2013, 01:35
 
Хаинц Воскресенье, 06 Января 2013, 01:57 | Сообщение # 42





Улицы Ронды.

- Вот был бы я не на задании, - пробормотал Хаинц куда-то в сторону, прекрасно понимая, что ничего бы у него с рыжим семейством не срослось. Дочери для него были слишком юны, а их мать – замужем. Хотя, была бы Эстер вдовой… только вот видно, что слишком привыкла заправлять всем сама.
“Не сошлись бы характерами.”
И охотник удивленно хмыкнул, как быстро Ева все же вошла в роль невесты, непринужденно помахивая букетом и доверяя во всем этому красавчику барону.
“Наверно, у женщин это в крови,” - и осталось только пожелать, чтобы больше их оставались гражданскими, чем бегали бы по горам за вампирами и волками. – “А по легенде он вовсе не барон, так что зря я цепляюсь.”
Но букет его все же настораживал. А почему – обдумать не удалось, ибо Ева зацепила своими словами за живое.
- Пока мы здесь, у нас все на самом деле, - как-то не особо приятно, когда столь юная особа смотрит на него как на восемдесятилетнего.
“Э, да я в полном расцвете сил,” - Хаинцу неудержимо захотелось распрямить плечи пошире.
“Агаг, и собрать еще один букет,” - шутки шутками, но как же не воспользоваться шансом не спеша пройтись по улице с красивой девушкой под локоток. – “А если начать спотыкаться, то будет повод и приобнять.”
- Старая рана, - охотник принял таинственный вид, заходя на привычные рельсы - заинтересовать, надавить на жалость и очаровать. – Её звали Лоретта. Она была ослепительна. А я самоуверен. И как результат, - он похлопал себя по груди, - дыра в неположенном месте. И иногда сквозит.
С каким удовольствием бы он сейчас заткнул себе рот горьким дымом.
Ведь ее и вправду так звали – Лоретта. Лори. И это милое сокращение он придумал уже после того, как убил.
А дыра – что ж, как-то лекарь ему заявил, что все проблемы у него в голове. Потому как никаких физических предпосылок, объясняющих столь рано развившуюся отдышку, не было.
- Может, здешний лекарь и посоветует чего, - Хаинц усмехнулся, нисколько в это не веря.
“Так, вспоминаем о задании. Раз тут все так спокойно и никто не умер - еще не повод вести себя так непрофессионально, как я уже второй день.”

Ронда. Дом лекаря.

- Да, нам тут обязательно помогут, - Хаинц с сомнением покосился на лекарский дом и полез за табаком. Потом вспомнил, что предусмотрительно оставил тот в доме старосты, и огорченно вздохнул.
А Ева тем временем уже домогалась до лекаря.
"Шустрая девочка, Гелу за ней следить и следить," - собственно, если не уследит, то и не Хаинцева тогда вина.
Охотник, чуть пригнувшись, чтобы пролезть в двери, вошел в горницу и понял, почему глаза Эстер так хитро блестели.
"Именно, гонять зазря почтенного человека… "- оставалось признать, что старостина жена была права, она наверняка может поднять на ноги лучше. Как и остальные в этой деревне. Потому лавки в этом доме и покрылись пылью.
И понятно теперь, почему этот знахарь Генриетте не помог.
"Его, наверно, к ней и не звали," - и что, получается, они сюда зря шли? – "Спокойно. Проверяем все версии, действуем по плану. Когда-то должно же сработать."
- А я Дагфри, можно просто Даг, - лекарь явно не заморачивался по поводу имен, похожих на собачьи клички. А вот рукопожатие оказалось на удивление крепким.
- Очень и очень и просто ну очень приятно. Давно ко мне гости не захаживали. Ну, на что жалуемся? Или не при дамах будет сказано? – Даг захихикал, по-простому заваливаясь на лавку, пока Хаинц сомневался, садиться ли на соседнюю, ибо не прилипнет ли, случаем.
Но лекарь тут же вскочил, вспомнив о хороших манерах, ибо Ева то еще стояла.
- Да, собственно, подустал немного с дороги и хрипы замучили. Ничего особенно, но вот племянница озаботилась, - и охотник решил все же высказать то, что не заметить было нельзя. – Думаю, не особо обеспокою Вас своей просьбой. Видимо, в деревне-то все здоровые в основном. Слава Единому.
- Парни у нас здоровые, это да, но вот некоторые, - лекарь недовольно фыркнул, - видимо считают, не нуждаются в услугах настоящего врача. Вот Генриетта например – сын говорит захворала, а приводить ко мне не удосужился, – Дагфри развел руками. – Вообще их не понимаю, честно. Каждый считает, что знает все лучше меня. Вот придет какая-нибудь баба, начинает сразу поучать, какие травы надо сварить, какое средство будет лучше всех, - мужчина ткнул пальцем в Хаинца, будто тот был в чем-нибудь виноват, а затем рассеянно развернулся и зашел в дверь, что вела в его комнату.
- Ну ничего, хоть вы знаете к кому надо обращаться за помощью, - донесся его голос вперемешку с каким-то скрипом. – Так что конкретно вас беспокоит? И никаких «да ничего, просто племянница зря паникует». Знаю я вас, сегодня строите из себя здоровых мужиков, а завтра придется вас в постели навещать.
Пока лекарь был в отсутствие видимости, Хаинц скинул с плеч куртку на лавку, показывая Еве, что если садиться - то лучше на нее, а сам не преминул заглянуть в жилую комнату. Вид которой ему понравился больше горницы, ибо хоть пыли было меньше.
А дверь до конца прикрывать не стал, что Еве одной скучать – пусть хоть послушает.
- А, так и знал, что не при дамах… - Дагфил опять захихикал, а Горхем не закатил глаза только от большой выдержки.
- Да блажь это, - охотник понизил голос. – Зять мой, муж сестры, от лихорадки в два дня представился, так что Еве это больная тема. А я что, мне нетрудно девочку успокоить. – И перешел на нормальный голос. – Слышали мы про Генриетту. Мы потому у нее на постой и не остановились. Сынок ее все твердил, что мать больна, да и мест нет.
- А то как же, родственник, говорят, к ним приехал, потому меня и не зовут. А я навязываться не приучен. Не хотят – их воля. Да и, может, просто время пришло, а родич последние дни скрашивает, – глазки лекаря забегали, Хаинц знал эту примету. – "Да, неплохо бы выпить," - видел он подходящую жидкость на столе. Но время-то еще детское и Ева как на это посмотрит…
"Меняем тему, пока до предложений не дошло."
- Что-то мне чахлым сынок показался. Не подцепил бы заразу.
- О, к нему ничего не липнет, проверено временем, - Даг, кажется, не умел не хихикать.
"Не, я б его к своей дочке не пригласил."
То, что лекарь в глаза не видел гостя, это Хаинц уже понял. Как и то, что Генриеттин сынок снадобий для нее никаких не просил. Но уйти сразу как-то не по легенде.
- Дышать мне тяжеловато.
- Так горы же, - Дагфил жестом показал – раздевайтесь. В смысле до пояса.
"Хорошо не годы," - разница в одну букву, а приятно. Охотник покорно распустил ворот рубахи. Стягивая ту через голову.
- О, Единый, жуть то какая!
- Некоторые отцы слишком блюдут своих дочерей, а молодость у меня была бурная, - Хаинц усмехнулся и тему не продолжил. А чем он еще мог объяснить шрамы, тем более те, что на спине?
Дагфил понимающе закивал, зыркнул на приоткрытую дверь и вместо расспросов занялся простукиванием.
"Еще рот попроси показать," - только подумал, как лекарь чуть пальцами ему туда не полез.
"В следующий раз думаю дольше, чем сразу соглашаться на Евины авантюры… " - Горхэм натянул рубаху обратно, пока лекари возбужденно бегал по комнате и искал сушеные травки во всяких странных местах. Один пучок вытянул из подушки, другой повыдергивал из стен...
"Надеюсь, это не плесень."
- Заваривать крутым кипятком и по три ложки до еды! – Дагфил выскочил в горницу обрадовать Еву, что все с ее дядей в порядке, а Хаинц тяжко вздохнул и последовал следом.
И не будет он ничего пить!

Ронда. Дом лекаря и улицы.

Надеясь, что Ева и сама все слышала и не надо пересказывать то, о чем он так и не узнал, Горхэм всучил Дагфилу оплату его услуг и мужественно отказался от остаться до утра для более качественного осмотра. С чего-то лекаря больше привлекала перспектива напиться в новой компании, чем померить пульс у Евы.
“Странный малый.”
Итак, еще один источник информации вычеркнут, и Хаинц подумал, что хватит с него расспросов. Сейчас бы войти решительным шагом в дом старосты, натянуть на себя бронник и орденовский плащ, и выйти во двор с мечом в одной руке и крестом в другой, чтобы все три рыжие красотки единым вздохом упали ему под ноги, ошалев от такой красы.
“Угу, еще стукнутся чем, ненароком. Да и не полезно валяться на стылой земле. Да и не особо чисто там…” - мечты так и не дошли до момента запрыгивания на бравого коня и штурма дома старушки. Ибо Злая наверняка будет вертеться и вести себя несолидно, а угрожать старушке мечом – это как-то не по мужски.
“Не старушке, а вампиру. И еще у меня есть злой-злой пес,” - охотник подкинул на руке мешочек, все-таки врученный ему знахарем, и неожиданно задумался на другую тему – а может, эти травки можно курить?
Бред бредом погоняет, зато лицо его выражало всю дорогу крайнюю задумчивость, что должно было резко повысить его репутацию.
“Мужик умеет думать! Срочно всем умиляться,” - только еще не скакали б его думы с разной скоростью да на разные темы.

Ронда. Дом старосты.

“Девочка, а не сбегаешь ли за куревом?” – лучший способ изобразить кашель – вызвать его, неправильно прикуривая. Но под рукой ничего не оказалось, кроме креста, а его засовывать в горло прилюдно как-то подозрительно, так что Хаинц призвал все свои актерские способности и раскашлялся, уже подходя к дому.
Условный сигнал был услышан моментально, на крыльцо выпорхнула Эстер, на ходу кляня безрукого лекаря, но вот свои держала при себе. Чему охотник было удивился, но тут из дома вышел, точнее выкатился довольно упитанный и не особо высокий румяный мужичок. Который тот час начал стучать дорого гостя по спине, одновременно тянясь поцеловать Еве руку, по завезенному самими же орденовцами обычаю, и не тонко намекая на настоящий мужской способ лечить все болезни – то есть самогоном. Радушие из него так и выплескивалось. А еще он был не рыжий.
Дальнейшие мысли по этому поводу охотник тотчас обрезал, с готовностью откликаясь на предложение, ибо под мухой может у кого языки развяжутся. Правда, староста не выглядел… серьезно. Явно было, что заправляет в доме его жена.
“Так, еще один источник информации вычеркиваем,” - но зато у него, т.е. Горхэма, уже репутация болезного любителя выпить.
“Я расту в своих глазах,” - а вампир, может, расслабится. – “Если он вообще здесь есть. Но про место под домик разузнать следует. Может, в следующей жизни тут и остановлюсь.“
Но на противоположной от Эстер стороне деревни.
А теперь, надо было пообедать, а потом как-то уединиться с командой, для разговора. А то упьется и не сможет сказать, что можно совместить приятное с полезным. То есть вот ему – приятное – самогон и хорошая компания. А Вернеру – полезное, пусть как оборотень разнюхает окрестности дома старушки.
“И не забыть бы сказать, чтоб волосами не отсвечивал.”
А вот что делать с Евой – это был вопрос.
Исправил(а) Хаинц - Четверг, 10 Января 2013, 21:13
 
Вернер Пятница, 11 Января 2013, 00:29 | Сообщение # 43





Ронда. Дом старосты.

Вернер не стал мешать Еве в реализации ее плана. Хотя посмотреть на сцену, где Ева - заботливая племянница, а Хайнц больной и ворчливый дядюшка. Но идти туда всем скопом он посчитал лишним, тем более, что стоило проверить лошадей более тщательно. Тем более его жеребчик был сейчас рядом с кобылкой командира и мог устроить маленький конфуз. Учитывая нрав Злаи и упрямство Браслета, барон решил, что стоит поспешить. В итоге, он потратил некоторое время на то, чтобы надежно привязать жеребца и осмотр остальных. С Злаей они сыграли в веселую игру, из которой вышли не врагами, но и не друзьями. Ему удалось осмотреть кобылу, а той прихватить его пару раз. Оба остались довольны.

Улицы Ронды.

Выйдя во двор, он решил, что не стоит мешать женщинам заниматься любимым делом и решил изучить местность, прогуляться и посмотреть где, что и как. Тем более что это соответствовало их легенде. Он вышел во двор и свернул налево, вознамериваясь обойти село и составить потом план для Жути и Евы. Он не сразу пошел к дому Генриетты, а начал деловито и неторопливо кружить вокруг него, просто сужая кольцо и пытаясь хоть что-то понять и увидеть. Иногда он сворачивал в другую сторону, приглядывая возвышенности. Все деревеньки были похожи друг на друга, он быстро разобрался с ее планировкой, вернее с практически ее полным отсутствием и решил вернуться к остальным.
В такие моменты Ван Геллен жалел, что не Черный оборотень, потому что не было у него ни тонкого звериного чутья, не острого зрения и тонкого волчьего слуха. Они бы ему позволили почуять больше, значительно больше. Но тут же себя оборвал от этих мыслей. «Ева бы никогда не позволила мне сблизиться с ней. Я бы остался в ее глазах чудовищем».

Ронда. Дом старосты.

К дому он подошел как раз в тот самый момент, когда с другой стороны улицы появились Хайнц и Ева. У ворот их командира встретил хозяин дома собственной персоной. Судя по виду старосты, тот был настоящим подкаблучником. И его явно все устраивало. Знавал барон подобных людей – милые, любители посмеяться, но вечно оглядывающиеся через плечо, ожидая реакцию своей жены.
Вернер приветливо улыбнулся и помахал рукой Еве и Хайнцу, который уже обнимался со старостой.
- Отличная деревенька, - сказал он, подходя к своей команде, - вот решил нагулять себе аппетит и теперь готов съесть трех быков и пару барашков на закуску.
Исправил(а) Вернер - Пятница, 11 Января 2013, 00:30
 
Ева Пятница, 11 Января 2013, 14:41 | Сообщение # 44





Ронда. Дом старосты.

Дома их ждала новость, наконец-то вернулся староста, который тут же поспешил их с Хаинцем поприветствовать. Ева, скрепив сердце и подавив желание использовать «дядю» в качестве живого щита, позволила старосте облобызать свою руку, хотя на дворян никто тут вроде не тянул. Но в Ронде едва ли разбирались в таких тонкостях. После чего их наконец-то ждал обед, всех, в том числе и Вернера, простодушно сообщившего о том, какой зверский аппетит он успел нагулять в их отсутствие. За обедом разговор шел больше о гостях и о жизни в городе, той самой, которую деревенские за глаза журят, называя распутной и легкомысленной, и к которой в то же время испытывают жгучее любопытство. О постояльце Генриетты и о последних происшествиях в деревне в беседу опять же ни словечка не просочилось. Это всеобщее молчание уже начинало казаться крайне подозрительным, но Ева уже и сама не поднимала явно запретную тему, чтобы не вызвать подозрение уже в свой адрес. Пусть их, думают что они и правда приехали дом покупать. Тем более, что еще, как минимум, одна возможность развязать местным языки у них оставалась – староста явно настроился вечером выпить за приезд гостей, и может даже созвать ради такого дела своих приятелей. Хорошо бы хоть под спиртное у них языки развязались.

Ронда. Край земельного участка вокруг дома старосты. Солнце садится.

Их застопорившаяся миссия явно требовала корректировки, и чтобы снова посовещаться, компания ближе к вечеру собралась на краю участка, окружавшего дом старосты. Ибо в чужом доме, особенно таком тесном, даже у стен есть уши, а слоняться постоянно в конюшню было бы более подозрительно, чем курить или просто любоваться закатом, присев на невысокую каменную изгородь, окружавшую участок. Надо было только время от времени поглядывать в сторону дома, чтобы быть уверенным, что заботливая Эстер не бежит к ним с какой-нибудь вязанной шалью в руках, потому что к вечеру начало немного холодать, а с гор налетал порывами ветер. А пока этого не случилось, разговор шел вокруг того, чтобы воспользовавшись темнотой, подобраться к дому Генриетты как можно ближе, и понаблюдать, что там происходит. На роль соглядатая из всей их группы лучше всего подходил Вернер, но почему-то именно сейчас Еве не хотелось отпускать его одного. Какой-то странный нехороший холодок снова поселился под ребрами, и как старший сержант не старалась убедить себя, что это всего лишь ветер забирается под жакет, спокойнее не становилось. Что-то похожее было там, в горах, накануне того дня, когда они потеряли Диг, и это Еве очень не нравилось.
- Нам надо что-то предусмотреть на случай, если произойдет что-то непредвиденное. Дом Генриетты отсюда далековато, - как мы поймем, что Вернер в опасности, если это случится? Нам нужен какой-то условный сигнал, который был бы однозначным для нас, но не переполошил бы всю деревню. Мне пока в голову приходит только четко задать время возвращения. Если к определенному часу Вернер не вернется, это будет означать, что ему нужна помощь. Или же я пойду с ним. У меня достаточно навыков, чтобы затаиться и не привлекать ничьего внимания, пока это не нужно.
 
Хаинц Пятница, 11 Января 2013, 15:19 | Сообщение # 45





Ронда. Край земельного участка вокруг дома старосты. Солнце садится.

- Да? – Хаинц скептически приподнял бровь, продолжая изображать из себя благодушно курящего дядюшку (ну, а вдруг кто подсматривает издалека), так что сия гримаса лицо охотника не украсила.
“Затаиться, именно”, - пока твоему напарнику сворачивает шею вампир. А что еще могло произойти, чтобы Вернер не вернулся с такого простого задания – не нарываясь поползать у дома Генриетты?
“Двадцати… ну ладно, двадцатипятилетние девушки, дисциплинированно таскающие с собой увядающий букетик, так и созданы, чтобы не привлекать ничьего внимания.”
Горхэм беспокоился. Он всегда беспокоился, если был не один. Так что зачем Нилс увязал с ним команду…
“Опыт передавать. Вот сейчас и передам”.
- Дитя мое, а что ты скажешь рыжим сестрам, вылезая в окно в том забавном платье? – и тут охотник это платье представил, как живое, точнее, Еву в нем, и чуть не запнулся. – Хотя, в нем и говорить ничего не придется, - все и так понятно: пока дядюшка спивается, молодые незаметно предаются разврату. - Но не привлекать внимания долго не сможешь.
Ибо ночью свежо.
- И кто такой Вернер? – чуть укоризненно глянул на подзабывшую его указание девушку.
“И вдруг у него отстают часы.”
А Гел может повыть, - не удержался от подколки. – А собаки подхватят… - и вся деревня станет на уши.
- Кстати о собаках… Хребет! – волкодав, что с самым невинным видом пытался найти поблизости кучу мусора побольше и расковырять, объявился у ноги охотника, будто из нее и рос. Хаинц даже чуть подвинулся, чтобы убедиться в обратном. – Он меня всегда найдет, по команде «жуть». Только вот ее еще надо будет успеть сказать... – волкодав недоуменно дернул ухом и вдруг стал прыгать, вставая на задние лапы и пытаясь облизать Горхэму лицо, всем видом выражая: «Хозяин! Я тебя нашел!!! Смотри, как быстро! А где печенька?».
Охотник вздохнул.
Да, согласен, идея не из лучших.
 
Вернер Воскресенье, 13 Января 2013, 00:38 | Сообщение # 46





Ронда. Край земельного участка вокруг дома старосты. Солнце садится.

Было как-то хорошо и по-семейному. Хотелось обнять Еву за плечи и зарыться лицом в ее волосы. Он чувствовал, что рядом с ней стало сложнее работать. Мысли слишком часто отвлекались от задания и переходили в более приятное русло. Он не знал как к этому относится и что делать. Вернер впервые за свою службу не хотел контролировать свои эмоции, а наоборот все больше позволял их проявляться.
- Нам надо что-то предусмотреть на случай, если произойдет что-то непредвиденное...
Ева говорила долго, а барон начал хмуриться, потому что из достаточно простого дела она создавала проблему. Но и он отлично понимал, в чем тут дело. Хайнц даже не подозревал, насколько Вернер был близок к провалу - обнять девушку сейчас хотелось особенно сильно. Но долгая выучка все еще сдерживала вполне уже взрослого рыцари в рамках. Да и проблему стоило решать. "Веду себя как мальчишка. Желторотый влюбленный птенец".
- Я пойду один, - идея с собакой действительно была достаточно глупой, - я обошел деревеньку и посмотрел что там и как. Местные не жалуют собак во дворах и к югу от нужного дома есть вполне себе интересный сеновальчик...
Он вспомнил их с Хайнцем разговор на тему этого здания и не выдержал и сдержанно улыбнулся.
- Вряд ли вампир будет проверять все точки, с которых просматривается дом Генриетты. А беготня туда-сюда только привлечет нездоровый интерес.
Он пожал плечами и попытался взглядом показать, чтобы Ева не волновалась. При этом он делал так, чтобы Хайнц не увидел его мимики.
- Есть еще одна глупая идея. Если нападет вампир, то всегда можно подпалить тот сеновал. Правда, я уверен, что ничем хорошим это не закончится, н вы сразу поймете, что случилось что-то не то.
 
Ева Воскресенье, 13 Января 2013, 01:37 | Сообщение # 47





Ронда. Край земельного участка вокруг дома старосты.

- Скажу, чтоб баню мне натопили, - ответила Ева на ехидный вопрос "дядюшки". - И буду долго париться в полном одиночестве. Тогда и в окно не придется лезть. Не идеальный выход, я понимаю, - это не вариант для долгого наблюдения за домом Генриетты.
После чего резко замолкла, понимая, что только что дважды назвала Вернера не тем именем. Хорошо хоть только при своих, иначе бы... Нет, надо срочно брать себя в руки. С Вернером было вообще сложно. Если он был с ней на одном задании, она неизбежно начинала нервничать от того, что видела, какие опасности его подстерегают. Если же он был где-то один, - из-за того, что её, случись что, не будет рядом, что не сможет прикрыть, отвести беду...
- Всё, больше не повторится, - теперь главное, чтобы и на самом деле не повторилось.
То что дальше высказал Вернер заставило её удивленно воззриться на жениха, а потом нахмуриться, когда речь дошла до поджога сеновала. И понадеяться, что это всё-таки была в большей степени шутка, чем вариант действий.
- Вот что, идея с волкодавом начинает мне казаться не такой уж плохой, - она еще раз пристально взглянула на Вернера. Так, на всякий случай. И почесала за ухом вертевшегося рядом Хребта, за что тот и отблагодарил, с энтузиазмом облизав её руку. - Впрочем, сеновал тоже можно использовать, хотя и не таким варваским способом. Если он и правда стоит удачно относительно дома Генриетты, то это будет хорошее укрытие для стрелка. Проблема только в том, как незаметно собрать арбалет, добраться с ним до сеновала и занять удобную позицию, не наткнувшись на его хозяев. Ночь будет ясная, и это будет играть против нас. Но в деревнях народ ложится рано, и надеюсь, в этом случае они будут также нелюбознательны, как в случае с вапиром. И если получится, у Вернера будет стрелковая поддержка. Если это на ваш взгляд слишком рисковано, остается только послать с Вернером Хребта. Это лучше чем вообще ничего, но в этом случае мы проигрываем по времени.
 
Хаинц Понедельник, 14 Января 2013, 14:48 | Сообщение # 48





Ронда. Край земельного участка вокруг дома старосты.

Хаинц, по давней привычке, смотрел куда-то мимо, зато слышал очень хорошо. И ему все не нравилось. Ну, во-первых, если у барона появилась «еще одна глупая идея», значит, до этого была уже одна. И кто же ее высказал?
Во-вторых, Ева так рвалась на сеновал, что Горхем даже вспомнил, как подкалывал Гела на эту тему.
И в-третьих, неужто так трудно придерживаться им озвученных правил?
Так что пришлось собрать глаза в кучу и посмотреть на своих подчиненных довольно таки недружелюбно.
- Ева, ты недооцениваешь суеверий деревенских, – конечно, он не имел в виду то, что «женщина первая в бане не моется». А про нахождение в бане в столь поздний час, который требовался, да еще и одной. – Хотя, больше недооцениваешь притягательность бани для пьяных мужиков… – мысль дальше продолжать не стал.
“А теперь включим быка.”
- Гел идет один и наблюдает за домом Генриетты без лишнего шума. Если понадобится – до утра. Можно с сеновала. Только наблюдает, на рожон не лезть, в окна не стучать, все понятно? – тут он прикинул, что работу в деревне не отложишь, так что мужики до утра гудеть не будут, и он сможет барона подменить или присоединиться. – И не усни там. Далее. Ева получает задание исписать 10 страниц именем «Гел», - как раз будет девочке, чем заняться. - А по поводу условных сигналов – пусть их будет несколько.
Хаинц почесал нос.
- Первое, если надо будет что показать - пошлешь Хребта, скажешь ему: «ползком к Жути» - тогда он тихо меня найдет. Если «ищи Жуть» - понесется по прямой и с лаем, показывая дорогу. Будет переполох. Действуй по ситуации. Та-ак, я ему скажу, чтоб тебя слушался, команды стандартные. Сеновал поджигаешь если что-то из ряда вон. Мы берем мечи и бегом на подмогу. Лишь бы местные, которые зачарованы, нас вилами не встретили … - а таких за сегодня он не приметил. И это было хорошим признаком.
“Торговец, наверно, нарвался на очарованную компанию из трех-пяти человек и растрепал, что вся деревня такая… Ну, будем надеяться.”
- Ева, если не сможешь собрать свой арбалет, берешь любой из наших. И не забудьте моливы, фляжки, кинжалы...
“Мозги, ” – раздраженно передернул плечами, зря он упомянул про вилы. – “И что мы не заявились при всем параде, требуя, чтобы нас пустили к старушке? ”
- И если есть еще идеи – выкладывайте.
 
Ева Вторник, 15 Января 2013, 01:12 | Сообщение # 49





Ронда. Край земельного участка вокруг дома старосты.

Ева хмыкнула про себя, услышав комментарий Хаинца. "Это Вы меня недооцениваете, командир. Мужикам придется взять эту баню в осаду, и держаться она будет настолько долго, что они успеют протрезветь."
Еще меньше ей понравился последовавший далее приказ измарать чернилами десять бумажных листов, пока Вернер будет рисковать жизнью. Но ведь приказы командира не обсуждаются. В армии в таких случаях можно было придать лицу тупое выражение и отчеканить "Есть, сэр!", а тут оставалось только вздохнуть, поражаясь способности командира придумывать откровенно дурацкие поручения.
- Хорошо, хм... дядя, - старший сержант как смогла подобрала нечто соответствующее армейскому "есть, сэр", и встала с начавшей остывать изгороди, давая понять, что новых идей не будет. Солнце село за отроги гор, оставив на западе, в той же стороне, где был Стоун, ставший уже почти родным городом, широкую багровую полосу заката, постепенно переходившую в сине-фиолетовый оттенок, который приняло ночное небо.
Ева двинулась в сторону дома, глядя быстро приближающуюся дородную фигуру с фонарем, - ну конечно, же - Эстер!
- Чтож вы на воздухе засиделись, холодает уже, - начала она, еще издали, но так резво проскочила мимо Евы, что понятное дело, обращалась не к ней, а к главе гостившего семейства. - Да и гости на подходе...
Ева обернулась, проводив её взглядом, и чуть не столкнулась с нагнавшим её Вернером.
- Будь там осторожен, - правая ладонь легла на грудь барона, левая - вцепилась в его руку чуть повыше локтя. - И никакой самодеятельности, только то, что велел Жуть.
Самого Жутя сейчас наверняка взяла в оборот старостиха, но как знать, успел ли он что-нибудь заметить, отошли-то они от него не слишком далеко.
 
Вернер Среда, 16 Января 2013, 00:01 | Сообщение # 50





Ронда. Край земельного участка вокруг дома старосты.

- И если есть еще идеи – выкладывайте.
Вернер молча выслушал указания, которые принял без споров. Хотя наказание для Евы считал лишним, но ситуация была не подходящей для споров. Да и вызывать лишнее подозрение у Хайнца не хотелось. Они итак себе позволяли лишнее в этом задании, правда, все можно было легко списать на их легенду. Но рано или поздно до Жути могло бы и дойти, что играют они слишком натурально. А играют ли?
- Будем придерживаться плана, - коротко ответил барон и посмотрел на Еву.
Ему нравились моменты, когда она по-военному быстро и четко говорила: "Есть, сэр" или весь ее вид указывал на такой ответ. Ее голос в этот момент наполнялся какой-то особой девичьей звонкостью и лихостью, а глаза загорались таким азартом и энергией, что невольно попадаешь под их магию. В этот момент ею хотелось любоваться и любоваться, но это все не относилось к делу и оставалось лишь сдержанно вздыхать. Тем более что в это время подошли их звать на веселую попойку, которую барон должен был избежать всеми возможными силами. Да и нужно было, чтобы пес Хайнца пошел с Вернером, понимая, что от него хотят.
- Будь там осторожен. И никакой самодеятельности, только то, что велел Жуть.
Вернер на мгновение накрыл своей ладонью руку Евы, что легла ему на грудь, и сжал ее.
- Ну, самое сложное – это сбежать с попойки быстро и незаметно.
А потом он отстранился и пошел вслед за Эстер, Хайнцем и Евой. Все оружие было в доме, там же были накрытые столы. Только сейчас Вернер понял, что ему не хочется оставлять здесь девушку. Толпа пьяных мужиков могли оказаться похуже одного вампира.

Ронда. Дом старосты.

Так они и дошли до дома староста и вошли внутрь. Перед входом в дом он подозвал к себе Эстер, подождав пока в дом, войдут Хайнц и Ева и извинился перед ней, пожаловавшись на то, что у него разболелась старая рана. Видимо, погода скоро изменится. Он пообещал, что обязательно присоединиться к гостям, но сначала выпьет лекарство, прописанное ему лекарем. Эстер начала охать и искренне жалеть Вернера, заставив последнего испытать приступ стыда. Но он ее поблагодарил и скользнул в комнату к своим вещам, чтобы подождать, когда появиться возможность отправиться на свой пункт наблюдения.
Исправил(а) Вернер - Среда, 16 Января 2013, 00:08
 
Хаинц Среда, 16 Января 2013, 21:26 | Сообщение # 51





Ронда. Дом старосты.

Уже у самого дома Эстер по инициативе Вернера замялась у порога, но не успел Хаинц далеко пройти и спрятать за своей широкой спиной Еву от жаждущих знакомства селян, как явилась хозяйка дома и сразу же шикнула на своих девиц (те недовольно скрылись с глаз долой) и на слишком воодушевившихся мужиков (которые несколько скисли, лишившись половины женской компании), далее она взглядом одобрила такое же исчезновение Евы из намечающегося процесса (мужики еще больше помрачнели), всласть поохала над внезапно разболевшимся и уже отсутствовавшим Вернером (обстановка становилась все печальнее…). Но дальше стало веселее, когда на столе появилась бутыль с самогоном, да и сама она осталась руководить застольем, подливать мужу побольше, стоить глазки… тут Хаинцу пришлось признать, что харизма его широких плеч почти потерялась на фоне остальных приглашенных. Все, кроме старосты и бодрого старичка, местного кладезя разномастной мудрости, были как на подбор - хоть в армию забирай. Ну еще выбивался пришедший чуток поззднее Генриеттин сын.
«Жизнь в деревне закаляет,» - он уже вовсю прикидывал, что было б неплохое пополнение Ордену… и чего тот зевает, устроить бы школы небольшие вот в таких местечках, под руководством выживших Исполнителей, но вышедших на пенсию по причине, ну например, потери ноги, и пестовали бы с самого рождения вот таких кабанчиков… И чуть не вздрогнул, почуяв руку Эстер на своем плече – хозяйка просто проходила мимо, но не полапать приезжего гостя не могла.
«Ибо свежее мясо», - мысли были уже немного путанные, ибо не всегда он умудрялся только пригубить из кружки при очередном тосте. И советов по поводу, где обустроить домик, Горхем наслушался предостаточно, каждый уже душой болел за нового односельчанина (до этого еще не дошло, но за это уже было не раз выпито) и от избытка чувств даже чуть драка не случилась, ибо мнения о лучшем месте разделились у каждого же на свое.
«И ни одна зараза не посоветовала валить отсюда подальше», – Генриеттин сынок был явно не из тех, чье присутствие способно заткнуть рот, и это угнетало. Ибо опять не за что зацепиться, да и обманывать людей не хорошо.
Но если предположить, что вокруг не люди, а потенциальные жертвы вампира, то совесть охотника была относительно спокойна. Её только немного поскребывало от мыслей, не наломал бы дров оставленный без присмотра господин барон.
Но надо было уже начинать верить в свою команду. Или хотя бы попытаться.
«И главное при этом не напиться».
Исправил(а) Хаинц - Пятница, 25 Января 2013, 13:23
 
Вернер Четверг, 17 Января 2013, 00:52 | Сообщение # 52





Ронда. Дом старосты.

Войдя в комнату, Вернер честно лег на поскрипывающую кровать и даже пролежал там некоторое время, пока не уловил звуки разговоров и смеха. Процесс пошел и он мог выполнить приказ. Бать с собой меч или натягивать на себя кольчугу он не стал. Это особенно не помогло бы при столкновении с вампиром, но вот для случайного свидетеля из местных - выглядело бы слишком подозрительно. Гость бродит по задворкам их домов вооруженный до зубов.
Захватив с собой плащ, серебряный кинжал и цепь и молитвенник. Его взял так, для кучи, потому что вряд ли в открытом столкновении с неожиданно напавшим вампиром ему дадут шанс использовать последний предмет. Затем он выглянул в коридор, оценил степень попойки на звук и запах и решил что ему пора. Вернер прикрыл дверь, подошел к окну и осторожно открыл его. Петли оказались смазаны, за что Вернер мысленно поблагодарил старосту и легко перемахнув через подоконник выбрался наружу, прикрыв за собой створки. Во дворе было тихо, пса нигде не было видно. Но стоило Вернеру тихо свистнуть и пройти вдоль стены до угла дома. как сзади ему в бедро ткнулся нос пса.
- Больше так не делай, - пробормотал барон, поворачивая голову и убеждаясь, что это Хребет, - рядом.
Пес глянул на Ван Геллена скептически, но пошел около барона.

Ронда. Деревенские улицы.

Ночью в деревне было тихо и перебирающийся через забор Вернер оказался в гордом одиночестве, если не считать проскользнувшего под забором пса. До сеновала они добрались более или менее благополучно, если не считать большой крюк, который ему пришлось сделать, чтобы обойти соседский двор. На ночь там выпустили дворового пса, который ростом был мал, а вот лаял так громко, что Ван Геллен начал опасаться за всю их операцию. Перебудить к демонам всех в деревне. а потом объясняй, что ты не по бабам в тихую от невесты отправился, а просто решил ночью прогуляться и подышать свежим ночным воздухом. Не за вампирами же он здесь охотился?
Первая проблема на сеновале возникла тогда, когда стало понятно, что наблюдать было удобно со второго яруса, куда Хребту добраться было бы сложно. Оставив недовольного пса внизу, приказав ему лежать и убедившись, что тот не выполнил команду, а просто начал обнюхивать пол около шаткой лестницы, ведущей наверх, Вернер все-таки решился забраться наверх. Осмотрев нужный дом и двор, он решил что стоит приблизиться к нему и попробовать изучить обстановку поближе.

Ронда. Около дома Генриетты.

Спустившись вниз, он выскользнул из сарая и преодолев очередной забор отправился к дом Генриетты. Собаки там не было, он специально следил за тем, чтобы не натолкнуться на какую-нибудь громкую и нервную живность. Внутри все было напряжено, он чувствовал себя охотником, выслеживающим добычу. С каждым шагом в нем просыпался азарт, толкающий на то, чтобы узнать этой ночью как можно больше. Но он умел себя контролировать в такие моменты. Поэтому оказавшись во дворе дома Генриетты он решил начать с того, чтобы хорошенько изучить двор и постройки. Кто знает, мало ли что он там интересного найдет. Хребет, крутившийся под его ногами отошел по своим делам, но барон был уверен что пес Жути всегда крутиться не далеко.
 
Ева Четверг, 17 Января 2013, 19:30 | Сообщение # 53





Ронда. Дом старосты. Светёлка

Перо скрипело по бумаге, раз за разом выводя "Гел, Гел, Гел..." Буквы выходили идеально ровными, а что в этом удивительного, если учесть, что исписано было уже половина листов? Рука двигалась сама по себе, будто бы независимо от разума, а разум в это время кипел от бессильной злости. Сержант Одгейр никогда еще раньше не нарушала приказов, какой бы протест они у нее не вызывали. Но сегодня, демон побери, словно повторился тот самый день, в Лестничной крепости, когда, выполняя приказ, она потеряла близкого человека! Теперь то же самое будет с Вернером?! Нет. Не будет. Она слишком хорошо запомнила этот урок, чтобы повторить его еще раз. В этот раз она поступит по-другому. И теперь, когда рука машинально выводила буквы на бумаге, она ждала лишь подходящего момента, прислушиваясь, как за стенкой набирает обороты пьяное веселье...
Сестрички, которые, как и она, стали заложницами девичьей добротетели и вынуждены были коротать время в светелке, пока мужики веселятся, со скучающим видом сидели над пяльцами. Разговор как-то не склеился, хотя те по-началу и теребили Еву, желая услышать про городские развлечения и наряды. Но сержант была плохим собеседником, а уж в этой теме - особенно. Вот разве что переоделась из своего дорожного наряда в купленное Вернером платье, да и будет с них. Старшая тоже приоделась - как пить дать, поджидала момента, когда родительское внимание ослабнет, чтобы можно было хотя б ненадолго упорхнуть к жениху. Такой момент скоро и выпал, - надо было подоить коз, которых по случаю обосновавшихся в сарае лошадей, отогнали к соседям. Хорошо было бы еще как-то спровадить младшую, да еще и надолго...
- Шумно здесь, - Ева недовольно взглянула на Ангелику, кивнув в сторону горницы. - Они что, так до утра прогудят?
- Могут, - спокойно ответила та. - Потерпите. Да и негде Вас больше положить, на сене ведь спать не станете.
- Да уж лучше на сеновале. Проводишь?
- Ну как знаете, - передернула плечами Ангелика, которую капризы горожанки, похоже, начали раздражать, и отвела гостью, подхватившую свою сумку, на сеновал. - Засова вот только здесь нет, но там в углу поленья, ими дверь и подопрете. И фонарь я Вам оставлю, мало ли по какой нужде придется выйти, - сказала она прежде чем удалиться.
Теперь надо было действовать быстро. Собрать арбалет, прихватить серебряные болты, засунуть в рукав серебряный кинжал и тихо покинуть гостеприимный старостин сеновал. Правда, как только старший сержант выскользнула наружу, стало ясно, что яркие Сан и Иэл начисто путают её планы. Разгуливать при их свете с арбалетом - только панику наводить. Пришлось снова вернуться к дому, и вдоль стеночки, вдоль стеночки, пригибаясь у окон... соображая на ходу, что делать. И тут ей повезло - окно в комнату Хаинца и Вернера осталось чуть приоткрыто. После небольшой задержки, порывшись в чьем-то из них багаже, Ева извлекла дорожный плащ. Теперь можно было двигаться в сторону дома Генриетты, спрятав арбалет под ним.

Ронда. Сеновал соседей Генриетты.

Путь занял гораздо больше времени, чем она ожидала. Ночью улицы (а точнее, просто утоптанные дорожки между изгородями) выглядели совсем иначе чем днем, а она и днем-то увидела их в первый раз. Приходилось часто останавливаться, замирая в тени какого-нибудь дерева или выходящего близко к дорожке сарая, осматриваться и воспроизводить в уме их дневные перемещения. Наконец, вдали показался знакомый, правда уже не выглядящий красным, сарай, и самое время было остановиться и оглядеться еще раз, прикидывая, где тот сеновал, о котором говорил Вернер. Потом выжидать возле него, пока не стало очевидно, что хозяева уже спят, и незванную гостью никто не заметит. И наконец, здравствуй сарай, запах сена, куча мешков в углу, и скрипучая - чтоб её! - лесенка на второй этаж. Так, а где же Вернер? Они бы уже неминуемо столкнулись, будь он здесь. В крайнем случае, она услышала бы чужое напряженное дыхание. Но в сарае было тихо, лишь где-то через участок заливисто лаяла собака. И было слишком темно для того, чтобы искать следы пребывания здесь барона, если они вообще были. Где же он тогда?!
Выглянув в единственное слуховое оконце, Ева убедилась, что эта постройка была к дому Генриетты действительно ближайшей, и обзор отсюда открывался неплохой. Сто к одному, это был тот самый сеновал, о котором упоминал Вернер. Но где же он сам?! Где Хребет? В какой-то момент на фоне светящегося квадрата окна в соседнем доме мелькнул человеческий силуэт. Мелькнул и пропал.
"Зараза!!! Надоело, значит, сидеть - решил разведку боем устроить!"
Дуга арбалета легла на край окна, руки взвели тетиву и положили на ложе серебряный болт. Старший сержант напомнила себе еще раз, что Вернер, когда надо было, умел становиться очень осторожным. И если его чутьё подведет, она прикроет. Лишь бы он не завернул за угол. Вот тогда всё действительно будет плохо. Тогда останется только бежать к самому дому Генриетты.
Исправил(а) Ева - Четверг, 17 Января 2013, 23:32
 
Мастер Четверг, 17 Января 2013, 23:41 | Сообщение # 54





Ронда. Около дома Генриетты.

Он уже пару минут следил за мужчиной с собакой. Сложно было поверить, что трое новоприбывших оказались настолько глупыми, что разделились, и, что самое главное, сделали это ночью, когда у «жертвы» должно было быть существенное преимущество. Впрочем, кто был жертвой, а кто охотником, это еще под жирным вопросительным знаком. Смешно, что разведчик даже вшивую собачонку притащил, будто отправлялся на самую настоящую охоту.
В том, что они пришли именно за ним, вампир убедился окончательно. Что еще могло завести трех путешественников в такую глушь, а потом ночью отправляться шастать по улицам деревни, да и так близко от его дома? Похоже, сынуля дорогой «родственницы» был не таким идиотом, как показалось вначале, и его опасения насчет небольшого отряда оказались верными. Ничего, он был осторожен. Вампир послал сынка старухи на пьянку в доме старости, а сам засел в ветвях дерева, ожидая вот таких вот охотников. Ну или, на худой конец, это был хороший шанс подкрепиться кровью одного из гостей старосты, когда они начали бы расходится по домам, если эти трое оказались бы простыми путешественниками.
Вампир спрыгнул с дерева и направился прямо к мужчине, когда тот зашел во двор дома. Стоило попытаться его очаровать. В деревне пока никто не смог воспротивится магии вампира, хоть особенно он зачаровать никого и не пытался, кроме самой Генриетты и её сына. Но с ними, благо, все прошло удачно.
Силуэт охотника был ясно виден в свете двух лун, которые уставились на Террилиум, словно два огромных глаза в предвкушении представления. Вампир увидел, как противник обернулся, услышав шаги, и с помощью своего вампирского зрения ясно увидел его лицо. Он застыл.
Прошло несколько секунд, а вампир все еще стоял на месте, не двигаясь. Внезапно он начал хохотать, не веря глазам. Смех его был веселым, звонким, как будто дружелюбным.
- Ох, ну я же всегда знал, что старый священник был не прав когда говорил, что с Единым шутки плохи, - выдавил мужчина сквозь смех. – Ничего подобного, у него, оказывается, отличное чувство юмора. Не так ли, Ван Геллен? – красные глаза хищно сверкнули.
 
Вернер Пятница, 18 Января 2013, 21:22 | Сообщение # 55





Ронда. Около дома Генриетты.

Вернер повернулся, опираясь скорее на странное ощущение чужого присутствия, чем на шорохи или звуки. Ночь была достаточно ясной, чтобы в сочетании с его острым зрением можно было бы разглядеть, кто перед ним стоит. «Ну, куда я полез?» - мысль была тоскливой, но никак не влияла на реакции его тела. Рука дернулась под плащ, за спину, где был спрятан серебряный кинжал, но остановилась на полпути. Потому что он неожиданно осознал, что его в данный момент волновало. А вампир, а его горящие красным глаза указывали на его нечеловеческую сущность достаточно прямолинейно, не только заговорил, да еще и разразился вполне веселым и человеческим смехом.
- Ох, ну я же всегда знал, что старый священник был не прав когда говорил, что с Единым шутки плохи. Ничего подобного, у него, оказывается, отличное чувство юмора. Не так ли, Ван Геллен?
Вампир был строен, но не тощ. Волосы были коротко пострижены, и были такого же цвета, что и у барона. Он был чисто выбрит и его лицо, его лицо было так похоже на самого Вернера. Он видел достаточно фамильных портретов, чтобы не угадать в вампире вангелленовскую породу. Знакомый профиль носа, высокие скулы и тяжеловатый волевой подбородок. Форма губ была такой же, как у его отца, сестер и тех, кого он видел на портретах. «Не может быть!»
Рука все-таки достигла кинжала, но он так его и не выхватил. Просто стоял во дворе перед вампиром, непроизвольно заняв позу перед атакой, повернувшись к вампиру левым плечом. Он был готов напасть или отступить.
- В нашем роду не было вампиров, - ответил Вернер и его глаза сузились, хищно сверкнув, сейчас он говорил не только за Орден, но и за свой род, - кто ты такой?
Притворяться, что перед ним стоит человек он не стал. «Если бы не я, то мы бы гордились тем, что в нашем роду не было нелюдей».
Пса рядом не было, Вернер очень надеялся на то, чтобы Хребет смог бы отвлечь вампира и тогда он мог бы сделать знак своей команде. Охота в этой деревне велась, но кажется жертвы и охотники давно уже поменялись местами.
 
Ева Пятница, 18 Января 2013, 22:31 | Сообщение # 56





Ронда. Сеновал соседей Генриетты.

Обзор с сеновала был хорош, не зря ведь Вернер его заприметил. Днем, наверное, двор был виден, как на ладони, но сейчас некоторые его углы скрывала темнота, но свет двух ночных светил давал возможность видеть основную его часть. Внезапно взгляд приковало резкое движение возле дерева, сверху вниз, с кроны на землю. А спустя какое-то время до нее донесся смех, и смеялся это не Вернер.
О, Единый, как это было наивно с их стороны - думать, что вампир будет преспокойно сидеть себе ночью в доме, и всё, что им остается - осторожно рассмотреть его в окошко!
Вампир был у нее на прицеле. Днем бы она выцелила голову, но сейчас был слишком велик шанс промахнуться, и она целилась в торс, понимая, что убить нелюдя одним выстрелом не удастся. Но с болтом в груди или в животе он будет всё же далеко не таким резвым, и у Вернера появится шанс.
Больше всего её беспокоило то, что Вернер замер на месте, не нападая, но и не пытаясь скрыться. Уже очарован??? Вампир тоже не спешил атаковать, поэтому стрелять в данный момент было нарушением Устава Ордена.
"Но попробуй сделать хоть шаг в сторону барона, и я выпущу в тебя болт!" - мысленно пригрозила ему сержант.
 
Мастер Пятница, 18 Января 2013, 22:42 | Сообщение # 57





Ронда. Около дома Генриетты.

Вампир продолжал приветливо улыбаться, смотря на движения противника. Было видно, что тот довольно быстро осознал причину внезапного смеха вампира. Надо же, подумать только, что за ним пришел один из представителей его же рода. Что ж, оставалось только радоваться, что кровь Ван Гелленов все так же сильна, как и двести лет назад, и семья все еще процветает... «Хотя, насчет последнего у меня уже есть некоторые сомнения...»
- В нашем роду не было вампиров, - заговорил его дальний родственник, - кто ты такой?
Улыбка вампира стала еще шире. По его выражению можно было понять, что сложившаяся ситуация его сильно забавляла. Стойка мужчины была совершенно расслабленной, будто он и правда вышел на небольшую прогулку и случайно наткнулся на какого-то кузена. Правда, пора было уже задействовать вампирью магию и зачаровать родственничка, а дальше, может быть, даже обратить его. А то кто знает сколько он будет вот так спокойно стоять и слушать вампира, подгоняемый любопытством.
- В нашем роду не было членов Орденов со смертниками, - парировал Гидеон. Он еще внимательнее осмотрел лицо собеседника. Второй Ван Геллен выглядел лет на тридцать, может чуть больше. Несомненно, он был правнуком или праправнуком старшего брата Гидеона. И его пребывание здесь ясно говорило о том, что юнец был членом Ордена Креста, который как раз и занимался охотой на всякую нечисть. Ордена, в который, в его время, не пустили бы сына благородного дома, будь он хоть пятым сыном в семье. Либо у Ван Гелленов дела обстояли настолько хорошо, что сыновья этого рода могли без проблем отправляться на убой в такие организации, либо что-то с именно этим Ван Гелленом было не так...
- И как это понимать, «не было вампиров»? – бросил вдогонку вампир, теперь уже скептично посматривая на боевую позу собеседника, при этом голос его оставался дружелюбным, и он знал, что очарование должно вступить в силу. – На моей памяти, у нас и оборотней особо не было. Ах да, и насчет твоего второго вопроса. Полагаю, я твой давно утерянный брат, - Гидеон широко развел руками, будто приглашая охотника по-братски обнять его. Его слова были издевательством, конечно. Вампиру было уже за двести лет, и от этого щенка его отделяло как минимум три поколения.
«И все же, Единый правда умеет шутить. Надо же, я и не надеялся, что возвращение в родные края так быстро приведет к воссоединению с родней. Не хватало еще, чтобы на глазах слезы выступили» - вампир еще раз ухмыльнулся. Он был немного удивлен, что второй мужчина так спокойно отреагировал на тот факт, что жертва оказалась настолько на него внешне похожей. Если бы Гидеон был на месте противника, он бы как минимум усомнился в собственных глазах. Не каждый же день встречаешь предка-вампира?
 
Вернер Пятница, 18 Января 2013, 23:44 | Сообщение # 58





Ронда. Около дома Генриетты.


Барон понимал, что попал в самую худшую ситуацию, которую мог бы себе представить. Вампир не угрожал ему, если не считать смеха, который явно к последнему приписать было нельзя. Поза противника была подчеркнуто расслабленной, на губах гуляла улыбка. "Демоны его раздери, зачем я сунулся сюда? Мальчишка, щенок! Я все испортил!" От этого было еще больнее, но рука уже не сжимала рукоять кинжала. Этот факт он понял не сразу и ему это не понравилось.
- В нашем роду не было членов Орденов со смертниками.
Слово "нашем" вызвали очередной приступ ярости, которую он учился сдерживать еще с детства. Но было явственно видно, как на его лице заиграли желваки и взгляд помрачнел.
- И как это понимать, «не было вампиров»? На моей памяти, у нас и оборотней особо не было. Ах да, и насчет твоего второго вопроса. Полагаю, я твой давно утерянный брат.
- У меня нет братьев, - ответил барон и тут же чуть было не сплюнул от досады.
Он не мог нападать, нет... Он потерял желание нападать на вампира.
- Ты не можешь быть потерянным братом, ты лжешь.
Голос его стал спокойней, за кинжал он больше не хватался, но все еще стоял в боевой стойке.
- Что ты здесь делаешь?
Может быть он просто хочет спокойной и тихой жизни? А прячется? Вампиров не любят. Стоп... Я что? Оправдываю его? Да пусть он станет хоть трижды моим потерянным братом! Он вампир!" Нужно было сообщить Еве и Хайнцу о том, что он выяснил, но как это сделать Вернер еще не решил. Он был сейчас каким-то рассеянным и чувствовал себя не в своей тарелке. Про свое оборотничество он говорить не хотел. Его хорошо учили не говорить о своей маленькой особенности с малознакомыми и незнакомыми людьми. Он сменил позу и наконец встал спокойно, ощущение угрозы медленно но верно куда-то исчезало.
В это время из тени заборчика выскользну Хребет. Он не лаял, но очень внимательно смотрел в сторону вампира. Появление пса заставило барона вспомнить о том, за чем он сюда вообще пришел. Почему-то это знание его не особенно трогало последнюю минуту. Чтобы Хребет им не помешал, Вернер не приказал, а скорее раздраженно буркнул в сторону собаки:
- Ползи ты к Жути.
Хребет склонил голову на бок, развернулся и направился прочь от Вернера и его кровососущего родственника.
 
Мастер Воскресенье, 20 Января 2013, 03:18 | Сообщение # 59





Ронда. Около дома Генриетты.

- Ты не можешь быть потерянным братом, ты лжешь. Что ты здесь делаешь? - проговорил младший Ван Геллен. Гидеон видел, что чары действовали. Голос юнца стал спокойнее, умиротвореннее, будто он потерял к процессу всякий интерес. Даже сменил угрожающую позу на более расслабленную. Конечно, все было бы гораздо легче, если мужчина заранее не был так враждебно настроем. "И не знал, что я вампир..." Интересно было разузнать как представители Ордена узнали об его наличии тут. Деревенские олухи, что ли? И чего они такого могли сделать, что про них узнал Орден Креста?
В красных глазах вампира заиграли озорные огоньки. Задаваться этими вопросами прямо сейчас было ни к чему, ведь его собеседник, после некоторых разговоров, сам с удовольствием выдал бы любимому родственнику всю известную ему информацию. Информацию, которую можно было легко использовать, чтобы разобраться с двумя другими крестовиками и всеми последующими визитерами.
- Как, навестил родные края, что же я еще мог делать? Милая деревушка, не так ли? Отец любил охотится в этих краях... - проговорил Гидеон в ответ на вопрос собеседника. "И именно собеседника, а не противника" - при этом довольно отметил про себя вампир.
Внезапно откуда-то со стороны появилась вшивая собака мужчины. "Демоны! Совсем про неё забыл!" - пронеслось в голове, и улыбка искривилась, превратившись в недовольную гримасу. Впрочем, какой она могла быть угрозой?
- Ползи ты к Жути, - проворчал крестовик, явно обращаясь к собаке, и та сразу пошла прочь. Гидеон подумал кинуться к ней и убить, но такие резкие действия могли разрушить и так пока что хрупкий контроль над Ван Гелленом, поэтому он все же проигнорировал импульс, обещав себе расправиться как с собакой, так и дружками щенка, но попозже. Вместо этого он все тем же дружелюбным тоном обратился к родственнику, махнув рукой в сторону дома Генриетты:
- Мы ведь родственники, не так ли? Ты сам это знаешь. Ван Геллены должны держаться вместе. Пойдем, посидим, ты мне расскажешь как поживает наш славный род.
 
Вернер Воскресенье, 20 Января 2013, 23:09 | Сообщение # 60





Ронда. Около дома Генриетты.

- Мы ведь родственники, не так ли? Ты сам это знаешь. Ван Геллены должны держаться вместе. Пойдем, посидим, ты мне расскажешь как поживает наш славный род.
Хребет убежал и барон немного расслабился. Он дал знак, как ему приказали и сейчас на душе стало спокойно, пока не прозвучали последние слова вампира. Вернер выпрямился, окончательно забыв о желании напасть на вампира. Это было странное раздвоенной состояние. которое ему не удавалось контролировать. С одной стороны, барон отлично понимал, что перед ним вампир, который способен его очаровать. С другой стороны он не видел угрозы от этого вампира. И если бы не то дело, с которым он когда-то сталкивался и не испытывал стойкую неприязнь ко всем кровососущим, то покорно бы и без разговоров пошел с стоящим перед ним вампиром, бывшим когда-то его родственником. Но сейчас он растерялся и даже сделал один шаг назад. Это все, на что его хватила в данный момент.
- Посидим за парой стаканчиков моей крови? - Он усмехнулся и тряхнул своей гривой волос, даже помотал головой, как если бы пытался стряхнуть с себя что-то.
- Крови? - шокированным тоном произнес вампир, драматично положив обе руки себе на грудь и сделав шаг назад, как будто слова родственника глубоко ранили его сердце.
- Ни в коем случае! Я приехал в эти края разузнать, как живет моя семья, а не причинить им зло. Вампир или нет, я в первую очередь Гидеон Ван Геллен, сын древнего и гордого рода, и ни за что не стал бы делать что-нибудь против него, - выражение вампира было искренним и честным, и мужчина всем своим видом как будто взывал собеседнику поверить и довериться ему. Вернеру даже хватило сил по ерничать, прежде чем он покорностью повернулся в сторону дома, чтобы следовать за вампиром и даже сделал первые шаги в указанном направлении.
На то, что вампир оставался за спиной барона, тот казалось даже не заметил.
Исправил(а) Вернер - Воскресенье, 20 Января 2013, 23:47
 
Ева Воскресенье, 20 Января 2013, 23:51 | Сообщение # 61





Ронда. Сеновал соседей Генриетты.

Старший сержант ждала развития событий. Но ни вампир, ни Вернер пока не двигались с места, они явно о чем-то беседовали, и трудно было предположить, не видя их лиц, насколько успешно вампир пытается применить свое магическое очарование. Издалека, да еще и в темноте, можно было уловить лишь жесты и движения. Вот вампир развел руки, словно приглашая обняться, потом махнул в сторону дома. Ева задержала дыхание, - вот сейчас и будет момент истины. Если Вернер согласится пойти в дом, он очарован. В здравом уме он этого не сделал бы. И Вернер пошел, а значит медлить больше нельзя. Ева нажала на курок, поминая недобрым словом ночную темноту, которая мешала прицелиться точнее.
 
Мастер Понедельник, 21 Января 2013, 15:20 | Сообщение # 62





Ронда. Около дома Генриетты.

Гидеон довольно улыбнулся, когда юнец развернулся и сделал пару неуверенных шагов по направлению к дому. Что там говорить, вампирья магия была сильной. Ван Геллен был обычным вампиром, а не Белым Лордом, которые одним своим присутствием могли внушать в окружающих трепет и благоговение, но несмотря на это очарование всегда давалось ему легко. Вот и сейчас, бравый воин сделал лишь одну жалкую попытку сопротивляться, куда-то послав свою шавку, но во всем остальном он уже вел себя, как покорный раб.
Эти мысли заняли лишь секунду, и вампир быстрым шагом (по вампирьи быстрым) двинулся вслед за его родственником. И это его спасло.
Арбалетный болт со свистом пролетел именно в том месте, где ровно секунду назад стоял Гидеон, и попал в небольшой валун, что был сзади. "Он не один!" - пронеслось в голове вампира, хоть это и так было очевидно. Разве что собачонка умела стрелять из арбалета, что было маловероятно.
Оскалившись, пытаясь понять, откуда прилетел болт, Гидеон не замешкался и на всей скорости двинулся к Ван Геллену. "Посмотрим, выведет ли нашего стрелка из укрытия угроза моему родственничку."
 
Вернер Понедельник, 21 Января 2013, 19:08 | Сообщение # 63





Ронда. Около дома Генриетты.

Вернер шел в сторону высокого крыльца и с каждым шагом его шаги становились все более увереннее, а в голове укреплялась простая мысль: "Это же Ван Геллен, мой родич. Я же не знаю что с ним случилось. Ведь я тоже не человек, случай изменил мою жизнь. Он не напал, не убил никого. Он не опасен, просто пришел вспомнить свое человеческое прошлое". Он сам того не замечая начал сочувствовать своему родичу, теряя рациональность и ощущения опасности в своих действиях.
Мысли путались, он чувствовал себя растерянным и думал, что скажет Хайнцу и особенно Еве, как объяснит свои действия этой ночью. Но мысли оказались прерванными громким и резким щелчком. Это был удар металла о камень. Так обычно звучит стрела или арбалетный болт, попавший в камень. В бароне сработали те инстинкты. которые вбивались ему в голову с раннего возраста. "Опасность!" Этого было достаточно. Не долго думая и не осознавая своих действия, он начал стремительно смещаться с линии огня, не задумываясь кто стрелял и в кого целились.
Правой рукой он сорвал с себя теплый плащ, дернув за брошь, скрепляющую ткань, да ст такой силой. что погнул ее и вырвал с мясом, отбрасывая куда-то в сторону. Тело само группировалось для кувырка, ткань плаща начала скользить по плечам, падая вниз. Все это он делала с максимальной скоростью, на которую только был способен.
- На нас нападают, - жалобным тоном крикнул вампир, двигаясь по направлению к Вернеру, будто хотел спрятаться у барона за спиной, притом он сделал особый акцент на слове "нас", будто не хотел, чтобы Ван Геллен забывал, кого в этой ситуации он должен был защищать.
Голос вампира заставил барона действовать дальше. И дело было не в том, что в нем звучал приказ, Вернер просто ощутил желание защитить своего родича. Правая рука сама скользнула за спину и он выхватил серебряный кинжал из ножен, посмотрел в строну, откуда слышал звук ударившей стрелы. Ему хватило пары мгновений, чтобы оценить примерное направления и барон не задумываясь крикнул вампиру:
- В дом!
Исправил(а) Вернер - Вторник, 22 Января 2013, 17:39
 
Ева Вторник, 22 Января 2013, 23:13 | Сообщение # 64





Ронда. Сеновал соседей Генриетты.

Когда посеребренный болт цокнул о камень, не причинив вампиру вреда, захотелось взвыть от досады или выругаться. Дела у дома Генриетты тем временем шли все хуже для барона. Сразу за выстрелом последовал резкий бросок вампира к незащищенной спине Вернера, от которого тот попытался уйти, сделав кувырок. От него ли? Или от её выстрела, - сейчас некогда было разбираться, - вампир был почти уже за спиной Вернера.
"Это последний шанс. Последний!" - пронеслось в голове, когда Ева вскинула к плечу перезаряженный арбалет, и в вампира полетел еще один болт.
 
Мастер Среда, 23 Января 2013, 15:52 | Сообщение # 65





Ронда. Около дома Генриетты.

Скорость реакции мужчины оказалась для человека невероятно высокой. В ответ на крик вампира Ван Геллен резким движением руки выхватил откуда-то кинжал, посматривая в ту сторону, откуда предположительно стреляли в Гидеона. Сделал он все это - начиная от кувырка и заканчивая указанием зайти в дом - с очень маловероятной для простого людского щенка скоростью. Вампир даже заподозрил, что его родственник был далеко не так прост, как казался. Но мысль закончить он не смог.
Жгучая боль, возникшая на правом запястье и мгновенно распространившаяся по всей руке заставила Гидеона вскрикнуть. Болт оставил глубокий порез, хоть и не попал непосредственно в руку, а лишь задел её. Но этого оказалось вполне достаточно - рана начала сильно кровоточить, и это могло означать лишь одно - стрела имела серебряный наконечник, который являлся основным оружием для борьбы против вампиров.
Гидеон злобно зарычал от боли и злости. Стрелку повезло, что он настолько недооценил его. Вампир не думал, что арбалет можно перезарядить настолько быстро. Полнее возможно, что их было двое. «Но нет, они же должны были кого-то оставить в доме старосты, там же у них пьянка!»
Тяжело и отрывисто дыша, положив ладонь правой руки на все еще кровоточащую рану, Гидеон рявкнул очарованному им олуху:
- Найди и убей стрелка, он нам угроза! Защити меня... - после чего почти мгновенно оказался у двери дома. Он на секунду задумался, не стоит ли восполнить силы за счет Ван Геллена, как и планировал ранее, но передумал. «Пусть отвлекает их…» Рана все еще сильно болела, и даже вампирская регенерация здесь не помогла бы - требовалось довольно много времени, чтобы она зажила. Но это отнюдь не означало, что не следовало что-то делать. Гидеон закрыл за собой дверь, направляясь к спальне Генриетты - старуха прожила достаточно, пора было уже испить её кровь до конца. А с охотниками пока потанцевал бы его родственничек.
 
Вернер Среда, 23 Января 2013, 23:04 | Сообщение # 66





Ронда. Около дома Генриетты.

Вторая стрела попала в вампира и барон поморщился, потому что не смог защитить своего родича.
- Найди и убей стрелка, он нам угроза! Защити меня...
Не долго думая, барон сорвался с места, преодолев заборчик, одним прыжков, лишь задев его верх левой свободной рукой. В правой он по прежнему сжимал кинжал, который повернул и перехватил так. чтобы лезвие шло вдоль руки и не было сразу заметно для случайных прохожих.


Ронда. Сеновал соседей Генриетты.


Низкие заборчики не могли надолго остановить барона, тем более что они были ниже пояса и для его физической подготовки преодоление подобных барьеров было легкой тренировкой. Тем более, что он знал куда шел, а не действовал наугад.
Но приближаясь к нужному зданию, Вернер не задумывался о том, кто его там будет ждать. Где-то на задворках сознания он чувствовал какое-то беспокойство. Оно не отпускало его, а все нарастало и заставляло морщиться и сбиваться, но никак не влияло на скорость с какой барон приближался к сеновалу.
Спрыгнув во двор, он налетел на выскочившего к нему пса. Дворняга не успела даже тявкнуть, как получила хороший пинок и взвизгнув отлетела куда-то в сторону. Вернер замер на секунду, поднял голову и посмотрел на нужный ему сарай, а потом стремительно побежал в его сторону.
Внутрь он ворвался стремительно и тут же направился к лестнице, которая была прислонена к балкам настила сеновала. В сарае на первом уровне содержались овцы и пара коз в глубине здания. Сено же хранилось наверху, куда и полез барон убрав кинжал в ножны, чтобы не упасть с шаткой и скрипучей лестнице. Но стоило ему достичь верха, как он сразу же начал крутить головой, пытаясь увидеть стрелявшего в вампира человека. На первый взгляд здесь никого не было. Выхватив кинжал, барон направился вглубь ниши, ступая по отчаянно скрипящим доскам.
Исправил(а) Вернер - Среда, 23 Января 2013, 23:45
 
Ева Четверг, 24 Января 2013, 00:15 | Сообщение # 67





Ронда. Сеновал соседей Генриетты.

Когда перекладины приставной лестницы перестали скрипеть под ногами барона, сержант вскочила с земляного пола, густо усыпанного пахучими катышками. Потревоженные овцы заблеяли и шарахнулись в стороны, а Ева уже отталкивала лестницу, верхний конец которой, до этого упиравшийся в настил второго яруса, описал в воздухе дугу и с тихим стуком уперся в противоположную стену. Вернер, конечно же, не сможет не заметить этого. Чтож, пусть попробует что-то с этим сделать.
Ева снова взяла арбалет на изготовку, внимательно глядя в пространство над краем настила. Сердце учащенно колотилось внутри, не желая примириться с тем, что было только что хорошо видно сверху, из слухового окошка: с тем, как Вернер попытался закрыть собой вампира, с тем как целеустремленно он двинулся в сторону сарая - не трудно догадаться, зачем. Разум напоминал выдержки и примеры из наставлений старших по Ордену: это вполне типичное поведение для очарованного вампиром. Но память подкидывала и другое - это был тот самый человек, что несколько часов назад целовал её возле мельницы, и тот же самый человек, что вчера вечером... А теперь он пришел, чтобы убить её или скрутить и притащить своему господину в качестве ужина. Только вот просчитался. Пусть теперь посидит там, наверху, пока она сбегает за Горхемом. Но стоило об этом подумать, как силуэт барона возник у края настила. Он всё же заметил её - надо было убираться сразу.
- Вернер, - произнесла Ева, не особо рассчитывая, что барон ей поверит. - Не верь тому, что думаешь - ты сейчас одурманен.
 
Вернер Четверг, 24 Января 2013, 23:05 | Сообщение # 68





Ронда. Сеновал соседей Генриетты.

Барон не стал метаться по сеновалу, он просто застыл на пару мгновений и когда внизу послышались тревожные блеяния снизу. Вернер развернулся и пошел обратно к лестнице. Он не торопился, потому что сейчас был уверен в том. что его цель от него никуда не убежит. Звук падающей лестницы заставил Вернера нахмурится и разозлиться.
Но стоило ему подойти к краю пола, как взгляд наконец-то уперся в стройную светловолосую женскую фигурку.
- Вернер. Не верь тому, что думаешь - ты сейчас одурманен.
Барон запнулся. Так бывает, когда идешь по прямой никуда не сворачиваешь и неожиданно цепляешься носком сапога за камешек.
- Ева? - он почувствовал, что что-то идет не так, но воздействие вампира уже успело затуманить ему мозги. - Зачем ты стреляла в него? Он мой родич, он Ван Геллен и никому не причинил вреда!
В руке Вернер по-прежнему сжимал кинжал, но продолжал его удерживать обратным хватом, стараясь особенно не светить оружием.
Подождав немного, Ван Геллен не долго думая спрыгнул вниз, прямо со второго яруса сарая, где и располагался сеновал.
Исправил(а) Вернер - Четверг, 24 Января 2013, 23:20
 
Ева Четверг, 24 Января 2013, 23:32 | Сообщение # 69





Ронда. Сеновал соседей Генриетты.

Неожиданный прыжок Вернера заставил притихших было овец с тревожным блеяньем снова метнуться к углам. Старший сержант тоже отскочила от барона подальше, насколько это возможно было, не потеряв равновесие.
"Не хватало еще, чтобы к демонам сюда хозяева сарая явились, проверить, не крадет ли кто их овец. Как же мне тебя отсюда увести?" Она тихо вздохнула, когда барон заговорил - он не набросился на нее сразу, значит еще не все потеряно, вампир, видимо, не полностью окутал его чарами. Его бы только отвести от этого дома подальше...
- Родственник? - с легкой усмешкой в голосе переспросила старший сержант. - Что-то я не припомню, чтобы ты рассказывал мне о братьях, кузенах или дядьях, - Ева с трудом удержалась, от того чтобы дать вампиру полную и развернутую характеристику в казарменных выражениях. Злить барона, всерьез считающего эту нежить своим родственником было слишком опасно. - И хорошо, я отвечу на твой вопрос. Но прежде скажи мне, что ты делаешь здесь? Зачем этот "родственник" послал тебя сюда?
Вернер приземлился неудачно, чуть было не подвернув правую ногу, поэтому к отскочившей в сторону Еве он шел, чуть прихрамывая.
- На него напали, без повода. Он просил о помощи, он мой родич.
Ева подняла арбалет, наводя его на грудь оборотня и попятилась к выходу из сарая. Пока медленно, без резких движений. "Я ведь не смогу выстрелить в него. Даже если набросится, не смогу..." - пронеслось в голове.
- Такой же родич, как эта овца, - в полголоса процедила старший сержант, когда упелась в неожиданно возникший позади неё овечий зад и попыталась обойти животное. - Так ты не ответил на мой вопрос, - снова обратилась она к Вернеру, - зачем он послал тебя сюда?
- Убить того, кто охотиться за ним, - голос Вернера прозвучал спокойно и сухо, но было видно, что он не совсем уверен в своих действиях.
- А ты говоришь, "никому не причинил вреда", - усмехнулась Ева, чувствуя что пальцы на арбалете предательски дрожат. - Похоже, он не из тех, кто способен причинить вред своими руками. Предпочитает перекладывать это грязное дело на других.
Старший сержант продолжала пятиться, выход был совсем близко... Но что дальше? На открытом пространстве от Ван Геллена будет не убежать.
- Хорошо, сейчас я уйду отсюда подальше. А ты, если не веришь мне, можешь пойти со мной, настолько далеко, насколько сочтешь нужным.
- Ты вернешься, - походка Вернера изменилась, он не шел, а казалось, крался в сторону Евы.
На арбалет он не смотрел, а лови взгляд девушки. Лунный свет, проникающий в сарай через щели в стенах, упал на лезвие кинжала, и он вспыхнул серебристыми искорками в темноте сарая.
- Вернер, - глухо произнесла старший сержант. - Ты Кроут помнишь? Помнишь, как мы шли туда вместе? Как дрались с ишлами, как потеряли генерала? - Ева не отрывала от барона напряженного взгляда. - Вспомни, постарайся! Вспомни последнюю ночь перед облавой на Волков. И вспомни всё, что было после облавы, ну же, постарайся!
Вернер мотнул головой, сбился с шага, но это его задержало не надолго, барон, сделав обманный нырок влево, чтобы уйти от линии обстрела Евы и бросился в ее сторону, чтобы выполнить приказ вампира.
Исправил(а) Ева - Пятница, 25 Января 2013, 00:55
 
Хаинц Пятница, 25 Января 2013, 01:40 | Сообщение # 70





Ронда. Дом старосты.

Попойка в доме старосты набирала обороты, и стало легче делать вид, что пьешь, каждый больше следил за своей кружкой и только Эстер хитро улыбалась. Муж ее уже тихо похрапывал, урывшись лицом в рукав, старичок-затейник держался молодцом, только нос его все больше краснел, а уши соседей вяли от заумных речей, пара мужиков, обнявшись и брызжа слюной, обещали друг другу вот с самого утра передвинуть злосчастный плетень, из-за которого два года друг с другом не разговаривали, но Хаинц уже предвидел, что если они сейчас не отрубятся, то вскоре передерутся из-за того, кому из них больше не жалко отдать соседу спорной земли.
Генриеттин сынок все без устали извинялся, что не смог приютить дорогих гостей, и после каждой кружки эти извинения становилсь все жальче и запутаннее. Пока он не последовал примеру старосты и избвил себя и окружающих от этой пытки.
А Хаинц уже незнамо сколько раз выходил покурить, с каждым разом задерживаясь на улице все надольше.
Чего греха таить – Горхем волновался. Как всегда, когда делал что-то не сам. Так что и нервы успокаивал таким нехитрым способом, и вглядывался в сторону Генриеттиного дома, чтобы сразу заприметить пожар.
«Веду себя, будто дочка на посиделки ушла», - и каждый момент кажется, что она давно должна была вернуться, а на поверку прошло только пять минут, и срок, после которого ей лучше вовсе не возвращаться, еще очень далек.
«В следующий раз пошлю Нилса лесом», - не первый раз он давал себе такую клятву.
Еще одна самокрутка истлела, пора было возвращаться в тепло и сивушные ароматы.
«И какой пример дочкам…», - тут Хаинц поймал себя на том, что уже меняет в уме планировку дома, будто и вправду прикидывая, какой бы хотел отстроить на ближайшей возвышенности.
- Да, Хребет, ты бы хотел остаться тут гонять коз по горам? – охотник потрепал по голове выскочившего под ноги, но сразу же развесившего уши и язык волкодава и тут до него дошло.
«Хребет?!!»
- Так, мой мальчик, ну, рассказывай, что там интересного нашел наш жених? - пока договаривал предложение, уже прикинул, что надо на голову вылить холодной воды, не на голову надеть броник, Еву не тревожить - не хватало ему еще за двоих переживать - и молодым кабанчиком поскакать к Генриетте на свиданку, не забыв поберечь дыхание и не расплескав освященную воду. Сарай не горит, так что Гел должен дождаться его, и не лезть на рожон.
«И я в это верю?» - Хаинц не спеша вернулся в дом, стараясь ступать более грузно, и извинился перед хозяйкой, что вынужден оставить славную компанию (которая уже и не особо реагировала на его появления и исчезновения), ибо опять почувствовал себя не хорошо, и под оханье Эстер скрылся в комнате. Где моментально натянул на себя броник (толку, конечно, мало от него, но, может, у вампира зубы увязнут), распределил по ремням и карманам крест, болты, фляжки, кинжал, даже арбалет взял, хотя с его то меткостью в это темное время тот был только лишней тяжестью, и вылез в окно, чувствуя себя уже этой самой дочкой, что сбегает к кавалеру, пока успокоенный ее ранним приходом папаша видит уже седьмой сон.
«Только вот юная кровь забыла о матери», - чего охотник совсем не ожидал, очутившись на свежем воздухе, так это оказаться в объятиях Эстер, шепчущей, что поняла его намек и сразу поспешила к окну, и что она покажет, дальше куда… и тут рыжая красотка замолчала, наконец, поняв, что щупает на госте нечто странное.
«Это не “ого!”, а святой крест», - но сценки из пародийной пьесы на священников не получилось, ибо Эстер недоуменно поглаживала броник.
«Люблю во время прелюдий рядится во всякое», - о Единый, ну зачем послал эту бабу ему сейчас на дорогу? Вырубить и бросить её на стылой земле Хаинцу не позволяла совесть. А поднимать панику сейчас было совсем не резон. Ибо вилы и все такое. Так что пришлось импровизировать.
Собственно, он намеревался: а) зажать Эстер рот ладонью, вдавливая спиной в стену, чтоб задохнулась с испуга и неожиданности; б) жарко прошептать на ухо, что она все правильно поняла, и он охотник на нежить, но об этом никто не знает, даже племянница, и что ему потребуется сейчас ее помощь; в) вручить ей фляжку с пояснением, что этой святой жидкостью надо постараться напоить всех мужиков в доме, пока он проверяет окрестности.
Но тут Эстер захихикала, что не стоило так стараться произвести на нее впечатление. Подхватить кашель по дороге совсем не зазорно, но так даже интереснее, никогда она не стаскивала с мужика броню…
Хаинц мысленно застонал, перехватывая шаловливые ручки тоже не совсем трезвой красотки, и все же вручая ей фляжку с наказом, возвращаться в дом, а то подозрительно, что хозяйка пропала, пусть лучше гости уснут, в чем ей фляжка в подмогу, а потом пусть стучит в окошко три раза.
«Так, дедок продержится еще два часа как минимум, а я потерял уже минут пять на разговоры», - и все равно было ощущение, что сделал что-то не так.
«Пусть лучше вампир меня прихлопнет», - чем объясняться потом с Эстер. Обманутые женщины хуже всякой нечисти.
Зато он отдал той фляжку со спиртным, а не святой водой, так что осталось свиснуть Хребту искать Гела и постараться не потерять того из виду.

Улицы Ронды, все ближе к дому Генриетты.

Уследить за серым псом на сером же пейзаже была та еще задача. Но охотник был не пальцем деланный, да и опыт не пропьешь, с той то малости, что все же попала ему в организм, так что до условного сарая Хаинц добрался даже не запыхавшись. Благо он очень хорошо ориентировался на местности, которую уже видел, так что не особо он за Хребтом и смотрел. Только изредка проверяя, что тот не уводит его в сторону, в то вдруг Гел увидел, как вампир за ноги вытаскивает Генриетту из дому и тащит прикопать в каком овражке…
Ближе к сараю Хаинц перехватил Хребта и приказал держаться ноги, а то волкодав на энтузиазме мог сейчас выдать положение барона радостным лаем.
Но того, похоже, уже выдало тревожное блеяние овец.
Горхэм нахмурился, это было совсем не похоже на «сидеть тихо и не высовываться».
Теперь надо было смотреть и в сторону дома Генриетты, не озаботился ли там кто этим шумом, и в другую сторону, не прибежит ли, теряя портки, хозяин овец, защищать их от ночного татя. А еще неплохо бы заглянуть в сарай и узнать, зачем господин барон дразнит овец.
«Ого, неожиданно», - появившись у двери, с кинжалом в руке, и осторожно заглянув внутрь, Хаинц моментально оценил обстановку - Вернер таки затащил на сеновал какую-то бабу. Дальше думать было некогда, действительно ли это Вернер и действительно ли это баба (но ноги вроде стройные, и где-то он уже видел…) – рефлексы на защищать в первую очередь женщин и детей сработали помимо сознания.
Натолкнувшись на жесткую стену самоконтроля. На задании не было деления по половому или возрастному признаку, так что охотник только дернулся на месте, не давая поспешности все испортить. Быть может девица - вампир, или очарована.
«Или она вообще Ева», - злиться он будет потом, сейчас главное, что по знакомому голосу он разобрался кто есть кто, и что Вернер скорее всего не в себе.
«То ли наш оборотень озверел, то ли встретил вампира и с ним побратался», - спина зачесалась, подсказывая, откуда ждать клыкастой угрозы, но и тут все было очень печально.
- Хребет, взять! – в тот же момент Вернер перестал слушать Еву, и тут осталось главное, чтобы волкодав не перепутал кого. Он же не дурак лезть под нож, без лишающей выбора команды «фас». А «взять» - это отвлечь и обездвижить, причем последнее - по возможности.
Исправил(а) Хаинц - Пятница, 25 Января 2013, 13:32
 
ФРПГ Золотые Сады » Архивы » Хроники локационной игры » Сладкие речи (2 сарентия 771 г. Э.С. Королевство Тэлоя, Эвейлинг, д. Ронда)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
Чат и обновленные темы

  • Цепляясь за струны (21 | Марк)
  • Абигайль Брукс (0 | Эбби)
  • Дурацкие принципы (4 | Марк)
  • Давно не виделись, засранец (43 | Марк)
  • Ингрид Дейвис (1 | Автор)
  • Хроники игры (2 | Автор)
  • Разговоры и краска (1 | Марк)
  • Бередя душу (3 | Марк)
  • Я назову тебя Моной (29 | Джейлан)
  • Осколки нашей жизни (5 | Марк)
  • Резхен Эрлезен-Лебхафт (1 | Автор)
  • Первая и последняя просьба (4 | Марк)
  • Эль Ррейз (18 | Автор)
  • Задохнись болью, Вьера (2 | Марк)
  • Ты любишь страдания, Инструктор? (5 | Марк)
  • Колдуны не только колдуют (18 | Марк)
  • Когда уходят рифмы (10 | Стенли)
  • Прочь, зелёный змий! (12 | Гражданин)
  • Художник удачи (33 | Джейлан)