Правила игры Во что играем Полный список ролей Для вопросов гостей Помощь
· Участники · Активные темы · Все прочитано · Вернуться

МЫ ПЕРЕЕХАЛИ: http://anplay.f-rpg.ru/
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
ФРПГ Золотые Сады » Архивы » Хроники локационной игры » Сладкие речи (2 сарентия 771 г. Э.С. Королевство Тэлоя, Эвейлинг, д. Ронда)
Сладкие речи
Мастер Воскресенье, 25 Ноября 2012, 23:19 | Сообщение # 1





Дата и время: пятница, 2 сарентия 771 г. Эпохи Солнца.
Месторасположение: Королевство Тэлоя, Эвейлинг, д. Ронда в 15 милях к западу от Тораса.
Суть: Рыцари Ордена Креста, уже проделавшие вместе большую часть пути, и успевшие худо-бедно привыкнуть друг другу и составить друг о друге первое впечатление, наконец подъезжают к цели своего путешествия - деревне Ронда. Им еще предстоит разобраться, является ли причиной странного поведении жителей деревни чистокровный вампир или что-то иное. Согласно разработанной (и даже опробованной) за время путешествия легенде, Вернер и Ева являются женихом и невестой, а Хаинц Горхем - дядей невесты по материнской линии.
Погода солнечная, небольшая облачность, легкий, прохладный ветер. Температура около +10.
Персонажи: Вернер Ван Геллен, Ева Одгейр, Хаинц Горхем.
 
Мастер Среда, 13 Марта 2013, 23:56 | Сообщение # 106





Поместье Ван Гелленов. Второй этаж. Кабинет Эрвина Ван Геллена.

- У нашего рад есть несколько, - Эрвин встал, - общих черт, характерных для всех мужчин. И если в человеке течет наша кровь, то это будет заметно. Форма носа, линия подбородка. скулы и конечно же цвет волос.
Он видел, что гостья торопиться и отлично понимал ее желание немедленно броситься в бой. Но охота за Падшим дело не простое и в одну ночь они могли бы и не уложиться.
- Я не настаиваю на помпезном ужине из нескольких блюд и с десятком приборов на столе. Плотная и сытная еда позволит вам набраться сил. Вы же понимаете, каково это... Охотишься, идешь по следу, забываешь подкрепить силы и в самый ответственный момент проигрываешь лишь потому, что падаешь от усталости. Пока вы набираетесь сил, я выполню все ваши просьбы, за одно вы решите, насколько мой сын способен продолжить свою службу.
 
Ева Суббота, 16 Марта 2013, 23:26 | Сообщение # 107





Поместье Ван Гелленов. Второй этаж. Кабинет Эрвина Ван Геллена.

Вслед за этим, Ван Геллен старший окликнул одного из своих слуг, что дожидались по ту сторону двери и отослал с поручением готовить отряд. Еще чуть позже в дверь тихо постучали и после разрешения, данного Эрвином, она распахнулась. В проходе появилась миловидная женщина в платье простого покроя. Но богатство тканей указывало на то, что это не простая служанка. Женщине было за тридцать, она была пухленькой и миловидной. Но лишь слепой бы не заметил того, что маячащей за ее спиной Вернер похож на женщину, как обычно это бывает у брата и сестры.
- Отец, я тут собрала кое-что для нашей гостьи, - женщина улыбнулась и, покосившись себе за спину, неожиданно хихикнула и добавила, - Мелкий, не топчись за спиной, входи и дверь закрой.
«Мелкий? - Ева покосилась на барона с мрачным недоумением. - Он позволяет так себя называть?»
- Нора? - Эрвин неожиданно мягко и тепло улыбнулся, - ты всегда умела угадывать мои мысли. Проходи, у нас мало времени. Хочу вас познакомить. Это Ева Одгейр, сослуживица твоего брата. А это Элеонора Ван Геллен, моя средняя дочь.
- Одна из средних, - рассмеялась женщина и всплеснула руками, - Отец, ты забыл упомянуть, что эта девушка похитила сердце нашего брата. Наконец-то это свершилось, да?
Она посмотрела на смущенного Вернера и начала накрывать, прямо на рабочем столе отца. Она принесла простую, но сытную еду: вареное мясо, сыр и зелень. В кувшине была вода, в которой разбавили немного вина.
- Спасибо за хлеб, - ответила Ева с учтивым полупоклоном дочери Эрвина, по рыбацкой привычке подразумевая под «хлебом» в целом накрытый для гостя стол. Даже если этот гость был крайне невовремя. Перекусить хотя бы немного было неплохой идеей после скачки через лес. Только вот разговоры о сердечных делах заставляли сержанта чувствовать себя немного не в своей тарелке. - Сердце наследика рода так долго было неприступной крепостью? - пробормотала она, покосившись на незадачливого владельца этого самого сердца. - Вернер, и правда, выпей вместе с нами. Хотя бы за то, что выбрался из этой передряги. - «Которую мы, похоже, в этот раз проиграли,» - мысленно прибавила она, помрачнев.
 
Вернер Вторник, 19 Марта 2013, 01:15 | Сообщение # 108





Поместье Ван Гелленов. Второй этаж. Кабинет Эрвина Ван Геллена.

- Сердце наследника рода так долго было неприступной крепостью?
Вернер ответил ил шумным вздохом, но промолчал. Он был не в том состоянии, чтобы попадать на острый язычок своей сестры. И ему было жаль Еву, потому что Нора явно выполняла просьбу матери, разведать что из себя представляла гостья. Он не так планировал познакомить Еву с родителями, ни в таком наряде ни при таких обстоятельствах. Но сложилось так, как сложилось. А Элеонора тем временем решила ответить на вопрос Одгейр.
- Да вот как-то не сложилось, хотя в кандидатурах отбоя не было.
- Нора, - Вернер попытался тихим голосом одернул свою сестричку, но на него посмотрели с легким удивлением и переключились на гостью.
- Наш братец давно женат на своей службе и ничего вокруг не видит.
В этот момент сам барон устроился рядом и молча налил себе воды и положил мясо. Смотреть на Еву ему было очень сложно, потому что штурмовое гостеприимство женской половины рода Ван Гелленов его смущало даже больше, чем Еву. По крайней мере он выглядел смущенным и лишь большим усилием воли удерживал себя от желания начать ерзать на стуле.
Отец ушел вслед за слугой, видимо, собираясь все проконтролировать лично. И в комнате остался он, Ева и Нора.
- А она ему понравилась, - невиданно сказала сестра и посмотрела на своего брата.
- Нора, - Вернер положил столовые предметы на стол и строго посмотрел на нее.
- Что? Должна же Ева знать, какое впечатление произвела на твоих родителей. Да, - Элеонора посмотрела на Одгейр, - а как вам мы? Вы такими нас представляли?
 
Ева Суббота, 23 Марта 2013, 00:32 | Сообщение # 109





Поместье Ван Гелленов. Второй этаж. Кабинет Эрвина Ван Геллена.

Вернеру, у которого даром что отбоя от невест не было, разговоры о сердечных делах тоже не особо нравились. Во всяком случае, так казалось Еве при взгляде на его смущенное лицо. Да, такие уж они оба: устроить волчью облаву - пожалуйста! - а уж за томными вздохами, признаниями и прочей поэзией идите-ка к кому-нибудь другому. И если это и называется "быть женатым на службе", то пусть так и называют.
"А братца своего Вы плохо знаете: по сторонам он и на службе поглядывать успевает," - Ева мысленно усмехнулась, вспомнив их поход в Белые Земли. Когда там он успел её "высмотреть"? Верно, на Одиноком Перевале еще.
В целом же сестрица Вернера удивляла своей откровенностью в подобных разговорах. Еве-то казалось, что у потомственных аристократов принято более неоднозначное обхождение, что там ни слова так просто, без какого-то второго умысла не скажут, и тем более, редко говорят о чем-либо напрямик. Исключая, разве что тех людей, что родились в простых семьях и титул получили за заслуги перед короной. На деле же все оказалось гораздо проще. Или же это Вернер в свое время постарался, нарассказывал о ней своим родным столько всего, что они вроде как считают её почти "своей"...
- Другими, - ответила Ева. - Но сейчас я вижу людей, которые крепко стоят на ногах, говорят просто и откровенно и не судят о других по одежде и титулу. А брат Ваш не мелкий - вырос давно.
 
Вернер Пятница, 29 Марта 2013, 19:46 | Сообщение # 110





Поместье Ван Гелленов. Второй этаж. Кабинет Эрвина Ван Геллена.

- Другими. Но сейчас я вижу людей, которые крепко стоят на ногах, говорят просто и откровенно и не судят о других по одежде и титулу. А брат Ваш не мелкий - вырос давно.
- Мы можем быть и такими, какими подобных нам обычно представляют, - неожиданно встрял в разговор Вернер.
Они переглянулись с сестрой, их губы дрогнули и семейное сходство стало проступать еще более явственно. Выражение лиц брата и сестры неожиданно изменились, они стали надменными, холодными, а смотреть они стали вальяжно и с легкой ленцой.
- А так. мы похожи на аристократов? - спросил барон, а его сестра жеманно улыбнулась.
Но они не выдержали долго и неожиданно легко и весело рассмеялись. Было заметно, что барон в родном доме приходит в себя.
- А мелкий, - на этот раз сказала его сестрица, - потому что он был младшеньким и таким егозой, постоянно от нянек сбегал и найти его было не просто. Так и закрепилось за ним. Верн и не обижается, ведь правда? Братец?
- На тебя обижаться просто не возможно, - ответил барон и с какой-то мягкой и семейной улыбкой посмотрел на Еву.
 
Ева Воскресенье, 31 Марта 2013, 01:14 | Сообщение # 111





Поместье Ван Гелленов. Второй этаж. Кабинет Эрвина Ван Геллена.

Ева рассмеялась вместе с обоими Ван Гелленами, - сыгранная ими пародия на людей своего же круга смотрелась забавно. А может просто от того, что с этими людьми было легко. Спокойно и как-то даже душевно. В такой бы дом еще возвращаться между заданиями, засиживаться в одной комнате допоздна и говорить за жизнь. Она и вернется, если сможет разобраться с вампиром, и если в другой раз ей будут так же рады, как и теперь.
От улыбки Вернера внутри как-то отпустило, - это было хорошим знаком. Или же нет... Это могло означать, что вампир уже слишком далеко от них, что Горхему не удалось его задержать, да и один единый знает, что теперь с Горхемом, и жив ли. В лучшем случае, это могло значить, что Хаинцу улыбнулась удача, и кровосос мертв. Или как вариант, что помчался он из Ронды отнюдь не за ними, а совсем в другом направлении. Проверить это есть только один способ - скакать немедленно.
- Мне надо ехать, - сказала старший сержант потяжелевшим голосом, и небольшой металлический кубок, который она до этого держала в руках, звонко щелкнул о поднос. Вот также резко её слова оборвали протянувшиеся было ниточки между ней и этими людьми. "Вот уж умеешь ты с людьми говорить," - сказала она себе. - Вы приняли меня так, что хотелось бы остаться, но время сейчас против нас, против нашего командира. Так что мне пора.
 
Вернер Вторник, 02 Апреля 2013, 23:41 | Сообщение # 112





Поместье Ван Гелленов. Второй этаж. Кабинет Эрвина Ван Геллена.

- Мне надо ехать. Вы приняли меня так, что хотелось бы остаться, но время сейчас против нас, против нашего командира. Так что мне пора.
- Ева, - Вернер весь подобрался, - я с тобой.
Он бросил короткий взгляд на свою сестра, но та неожиданно утратила всю свою общительность и стала с задумчивым видом изучать поверхность стола. Он понимал, что Нора не хочет мешать разговору, признавая выбор брата. От этого стало приятно на душе, потому что его очень пугал этот момент - знакомство своей девушки с семьей. Он даже не понимал, какие планы у Евы на их отношения. Свои то он сформулировал для себя предельно четко. Но стоило ему хоть подумать о серьезном разговоре с Евой, как нападала какая-то странная, не свойственная ему робость.
- Я понимаю. что попал под влияние вампира, но сейчас то я нормален, - он говорил спокойно, стремясь убедить ее в том, что им следует идти вдвоем, - тем более что если вампир появиться, я смогу... Вернее вы это поймете. Ведь можно же использовать мое очарование для дела?
От недавних воспоминаний стало тошно и горько. Он поднял руку на Еву, на командира. Он сорвал операцию и все испортил. И то, что вампир их просчитал никак не могло успокоить совесть Ван Геллена.
 
Ева Среда, 03 Апреля 2013, 00:56 | Сообщение # 113





Поместье Ван Гелленов. Второй этаж. Кабинет Эрвина Ван Геллена.

"Нет." - Дальнейшее участие Вернера было отметено сразу и категорично. - "Слишком рискованно." Вампир один раз уже успел очаровать его, а по протоптанной тропинке пройти легче. Кроме того, слишком уж много всяких "если бы". Если бы Вернер не был оборотнем... Если бы вампир не приходился ему родней... Если бы действовать не пришлось глубокой ночью, когда у Падшего явное преимущество... Складываясь вместе, все эти риски сводили на нет их и без того невысокие шансы на победу. Использовать же Вернера, даже если он не переоценил свои силы, и вампир не сможет вторично обратить его на свою сторону... нет, такую возможность Ева совсем не хотела рассматривать.
- Исключено, - сухо ответила она, глядя в сторону, и повторила вслух свою мысль. - Слишком рискованно.
"Но он, конечно же, не послушает, а у меня нет права приказывать ему."
- Вернер, - продолжила она, уже глядя внимательно ему в лицо, - чары Падшего - коварная вещь. Что бы ты ни думал насчет своего состояния, прошло еще слишком мало времени, чтобы ты полностью освободился от них, а там, рядом с вампиром, их сила вернется. Послушай, я понимаю каково тебе сейчас. Будь я на твоем месте, я бы сказала то же, что и ты. Но именно теперь нельзя позволять чувствам брать верх. Ты ведь помнишь, чем закончилось дело для твоего собрата по Ордену во время прошлой облавы в Торасе?
Ева медленно сделала шаг в сторону барона, еще один... Шорох платья и тихий стук закрывшейся двери означали, что Элеонора решила оставить их наедине.
- Вдвоем мы рискуем больше, чем я в одиночку, поэтому я прошу - останься, пусть это будет не последняя охота на твоем веку. Их будет еще много и другие будут удачнее. К тому же... - Ева остановилась, лишь подойдя к барону вплотную, когда её колени, открытые до неприличия короткой юбкой, ткнулись в колени барона, и когда между их прижавшимися друг к другу телами осталась только ткань его рубахи и её платья.
- ... когда всё это закончится, я хочу, чтобы мне было к кому вернуться, раз и навсегда, - закончила она совсем тихо, почти шепотом.
 
Вернер Суббота, 06 Апреля 2013, 00:10 | Сообщение # 114





Поместье Ван Гелленов. Второй этаж. Кабинет Эрвина Ван Геллена.

- Исключено. Слишком рискованно.
Он понимал, что прозвучат эти слова. Его желание идти с ней было связано не со служебным рвением, а с желанием быть рядом и защитить лично ее.
Она говорила про чары Падшего, а он упрямо смотрел в ее глаза, всем видом говоря. что если она не согласится с его решением, то он отправится следом за ней. Барон всегда был рассудительным человеком, иногда даже жестковатым. Но все что касалось непосредственно Евы заставляло его нарушать многие свои внутренние устои. Но их вынужденная сдержанность на людях заставляя Вернера в себе давить слишком много чувств и эмоций. Его сестра ушла. чувствуя что стоит их оставить одних. А Ева сейчас затронула больную тему. Но это заставило барона лишь укрепиться в его мыслях и желаниях. Он не хотел ее отпускать одну. Даже с людьми своего отца.
- Вдвоем мы рискуем больше, чем я в одиночку, поэтому я прошу - останься, пусть это будет не последняя охота на твоем веку. Их будет еще много и другие будут удачнее. К тому же...
А он говорила и приближалась, заставляя Вернера уже не слушать, а просто смотреть ей в глаза. Он даже сам того не заметил, как поправил светлую прядку, что упала ей на лоб. Было в этом ее жесте что-то нежное и трогательное.
- ... когда всё это закончится, я хочу, чтобы мне было к кому вернуться, раз и навсегда.
"Что же ты со мной делаешь, старший сержант", - с каким-то болезненным удовольствием подумал Вернер, обхватил ее за талию и наконец-то сделал то, что хотелось ему осуществить раньше. Он наклонился к ее лицо и поцеловал. Что он хотел сказать этим своим действием. Он сам не знал. Ему было стыдно за события в сарае. Он боялся за нее, больше чем за кого-то бы не было. И он был счастлив, что к нему хотели вернуться. Да, это чем-то напоминало предложение руки и сердца, но только со стороны Евы.
"Что же ты делаешь со мной, старший сержант"
А прекращать поцелуй не хотелось. Дома было хорошо и покойно. Отцовский кабинет всегда дарил ощущения уюта и защиты. А платье Евы нисколько не способствовало тому, чтобы барон в данный момент думал о службе.
По том ему будет обязательно стыдно за то, что он в такой ответственный момент думал не о службе. Но это будем потом и Еве об этом он точно говорить не собирался.
 
Ева Понедельник, 08 Апреля 2013, 12:51 | Сообщение # 115





Поместье Ван Гелленов. Второй этаж. Кабинет Эрвина Ван Геллена.

Барон ничего не ответил, но это и было его ответом, и двух месяцев, проведенных вместе, для Евы было достаточно, чтобы понять, что он означает. И этот поцелуй был с примесью горечи, досады разом и на свое косноязычие и на упрямство любимого человека, делавшее исход их задания в разы менее оптимистичным. Но на споры и убеждения не оставалось времени. Разве что одна-две минуты, на которые можно отложить мысли о задании, о вампире, о чужой комнате, в которой они сейчас находятся, и повинуясь движению рук Вернера и поднимающемуся откуда-то изнутри стремлению, податься еще сильнее вперед, прижимаясь к нему еще теснее, впитывая жар его тела, его дыхание, на какое-то время совпавшее с ритмом её дыхание. Ощутить как собственное тело тоже становится горячим и лёгким, и будто теряет свой вес и свои границы.
Но долго так продолжать нельзя, - где-то в лесу остался Горхем, и, готовы или нет люди барона, медлить больше невозможно, - одной ли или с подмогой, но ей пора назад. И Ева прервала поцелуй, и выпуталась из объятий барона, преодолевая сопротивление его рук, не оборачиваясь, рванулась к двери, с грохотом распахнув её, и дальше, по коридору, - широким и быстрым шагом, удерживая себя от того, чтобы обернуться, и стараясь даже не думать о том, кто остался там, позади. Это было жестоко, но да, пусть уж будет жестоко, пусть лучше будут ранены его чувства, чем он сам будет убит или обращен вампиром.
"Черт! Где его отец, где его люди?! Пусть его хоть кто-то задержит!"

Поместье Ван Гелленов. Двор.

У нижних ступеней гранитной лестницы, что поднималась к главному входу, к ней быстро подошел немолодой уже мужчина с короткой окладистой бородой.
- Мэм, мы едем с Вами, это приказ господина Ван Геллена.
"Ага, подкрепление готово, Ван Геллен-старший свое слово держит"
- Как зовут? Сколько вас? Вооружение? - спросила старший сержант, не сбавляя темпа двигаясь к воротам усадьбы.
- Харальд. Еще трое будут с нами. Арбалеты у нас, охотничьи ножи, если понадобятся. Лес мы знаем, как свою ладонь.
- Но с вампирами дела не имели. Вот что, ваше дело - отсечь подмогу, если она у него будет. Да не усердствуйте - это будут очарованные им крестьяне из Ронды, не калечьте людей. К самому вампиру не суйтесь - очарует и заставит напасть на своих. Молитесь, что ли, хоть про себя хоть в слух - это замедлит действие чар. А лучше вот что - собаки у барона есть? Возьмите нескольких, они не дадут Падшему сосредоточиться на чарах.
К тому времени они дошли почти до ворот, у которых стояли уже оседланные лошади и еще трое людей, выбранных Ван Гелленом-старшим в помощь Ордену Креста. Ева поморщилась, понимая, что теперь подготовка к выходу еще немного удлиннится, но делать было нечего. Когда появился Харальд и с ним еще двое с парой крупных пастушьих собак, за воротами возник еще один нежданный ночной гонец, - это стало очевидно по оживлению стражи у ворот. Им оказался молодой пастушок с вестью, что мол, "проскакал кто-то через поля от леса да во-о-он в ту сторону, к городу, а на оклик не обернулся, чужой, значит, а нам господин теперь, как молодого господина привезли, обо всех чужих докладывать велел". Старший сержант выругалась, хотя внутренне возликовала - в поле даже ночью светлее чем в лесу, и взять Падшего на прицел будет легче, если догонят, конечно. И если это вообще был он.
- Пусть каждый возьмет по два серебряных болта. Да поберегите их, стреляйте только наверняка, - Ева протянула Харальду свой колчан. Если что, у нее еще штук пять остается, их должно хватить. - Не медлим больше, в погоню!
 
Вернер Понедельник, 08 Апреля 2013, 23:12 | Сообщение # 116





Поместье Ван Гелленов. Второй этаж. Кабинет Эрвина Ван Геллена.

Он не стал ее удерживать силой, не стал хватать за руки или что-то кричать в след. Не хотелось нарушать того ощущения, которое возникло на пару мгновений, когда они сблизились. Все их отношения состояли из таких вот мгновений, которые Вернер любил перебирать в своей памяти.
"Не обернулась", - он коротко усмехнулся, глядя на закрывшуюся дверь, - "но вряд ли это меня остановит". Не прошло и пяти минут, как за дверью послышались знакомые шаги. Отец молча открыл дверь и вошел.
- Она мне понравилась.
- А, маме?
- Она не в восторге, но Нора сгладит углы. Ты же знаешь.
Ван Геллен младший внимательно посмотрел на своего отца:
- Ты понимаешь, что я могу не вернуться?
- Понимаю, но если остановлю тебя, то никогда не прощу себе этого.
- Ты же обещал.
- А я отвернусь, - граф грустно усмехнулся, - мне приходилось делать и худшие вещи.
Вернер вышел из кабинета и устремился в комнату, где хранится оружие и доспехи. Он не мог отпустить ее, даже под охраной его людей. Вернер слишком хорошо знал Еву и то, что она оказалась на сеновале и стреляла в вампира лишь укрепила его в мысли - Еве нужна помощь.

Поместье Ван Гелленов. Первый этаж. Оружейная.

Подобрав себе кольчугу, которая вряд ли бы защитила от вампира. но скорее всего спасла бы от крестьян, повесил себе на пояс полуторный меч в простых ножнах, забрал пару метательных кинжалов и снял с одного из крюков на стене боевой кавалерийский арбалет. К нем он взял колчан со болтами. "Не серебряные, но все же сгодятся". Волосы он стянул в конский хвост, завязав их каким-то ремешком, что нашел тут же и вышел прочь.

Поместье Ван Гелленов. Двор.


На конюшне его уже ждал свежий конь. "Отец", - Вернер усмехнулся, вскочил в седло и легкой рысью выехал во двор. Стоило ему покинуть ворота, как он пустил коня в галоп, следуя за недавно отъехавшим отрядом. Он не собирался сразу присоединяться к Еве, не хотел ей дать хоть маленький шанс вернуть себя обратно.
Исправил(а) Вернер - Понедельник, 08 Апреля 2013, 23:13
 
Мастер Суббота, 13 Апреля 2013, 18:46 | Сообщение # 117





Лес. Недалеко от Тораса.

Гидеон вот уже в который раз проклинал собственную самонадеянность. Бойцы из Ордена Креста оказались полными идиотами, в этом можно было не сомневаться, но вампир все-таки недооценил их, за что и поплатился. Раненная серебряным болтом рука все еще кровоточила, даже несмотря на то, что Гидеон попытался восполнить силы за счет парочки деревенских. Ван Геллен прожил уже двести лет, но только сегодня ночью ему довелось испытать ту агонию, которую вызывала в вампире ранение от серебряного оружия. И он уж точно не собирался повторять ошибку.
Сейчас Гидеон и несколько зачарованных им придурков через лес неслись по дороге, которая вела в Торас. Признаться, вампир неплохо устроился в Ронде, и у него были определенные планы, а дать тройке борцам с нечистью-недоучкам он не собирался. Его приспешники умудрились упустить их из деревни, но до города они не должны были добраться ни при каких обстоятельствах. «Неужели они потащили с собой и моего родственничка» - удивление от настолько маловероятной встречи давно сменилась интересом, и Ван Геллен все-таки надеялся, что ему удастся вернуть под свой контроль паренька. А вот остальных уж точно следовало убить, после чего вампир собирался испить кровь горе-охотников до последней капли.
Сверкнувший в лунном свете болт Гидеон увидел ровно за секунду до того, как он вонзился прямо в грудь его лошади, которая тут же повалилась, поднимая облако пыли. Вампир чудом умудрился не быть придавленным тушей животного. «Проклятье! Чтоб вас оборотни растерзали!» - поток мысленной ругани обрушился на крестовика, который посмел в одиночку устроить вампиру и его приспешникам засаду прямо посреди леса. Нет, умно, конечно, но этот болт легко мог оказаться погребенным в груди или, что еще хуже, в голове вампира, а хвалить такой поступок было сложно. В том, что крестовик был один, Гидеон убедился через пару секунд, когда мужчина выскользнул из-за дерева, за которым прятался, и, быстро вскочив на свою лошадь, понесся дальше по дороге.
- За ним! - рявкнул вампир, забираясь на лошадь одного из крестьян, которого тот вежливо уступил хозяину. И как только крестовик узнал, в кого именно надо было целиться? Случайность? Или его родственничек все же умудрился рассказать своим бывшим товарищам все, что узнал за время их непродолжительного разговора? «Или просто не надо нестись впереди всех остальных, идиот…»
Следовало полагать, что еще один крестовик, вместе с младшим Ван Гелленом понесся дальше, скорее всего в Торас. Или ожидал в очередной засаде по дороге. Если все-таки засада, то очень опрометчиво. Если же нет, то Гидеон собирался просто убить того, который сейчас несся в нескольких десятках метров впереди, а дальше уж пришлось бы уносить ноги. Жаль…
Погоня довела их почти до окраин леса. Крестовик, в конце концов, остановился, видимо решив, что не имеет смысла дальше убегать. Быстро соскочив с лошади, он забежал прямо в лесную чащу. Глаза вампира уловили плавное движение, которым он вынул из ножен меч, прежде чем тот скрылся за деревьями. «Ну все...» Гидеон уже почти чувствовал сладкий вкус крови неудачника, который видимо решил пожертвовать собой.
Крестьяне и без его указа догадались, что надо следовать за солдатом. Сам вампир поспешил за черноволосым мужчиной, которого звали Дэгдар, или что-то вроде того. Особо именами зачарованных Гидеон не интересовался. Главное, чтобы они делали свою работу. Выхватив закрепленный за спиной простой хозяйственный топор, вампир отметил движение неподалеку. Это была собака крестовика.
- Вы, двое, за ним, убейте шавку, чтобы не мешалась, - приказал Ван Геллен, сам же вместе с черноволосым поспешил в ту сторону, куда изначально двинулся охотник за нечистью, и скоро же увидел его. Пользуясь своей природной скоростью, вампир стремительно понесся к нему, огибая деревья и толстые корни, и через несколько секунд оказался за мужчиной. Замахнувшись топором, вампир попытался нанести удар прямо в спину, но противник быстро обернулся и отбил удар, а затем так же быстро ускользнул за дерево.
- Так легко от меня не сбежишь, - протягивая слова, почти пропел Гидеон, отметив, что Дэгдар уже был на подходе, да и остальные должны были услышать звон металла и свернуть к ним. Не то чтобы ему особо требовалась помощь, все-таки один человечек, даже умелый, не смог бы сравнится с двухсотлетним вампиром. Правда, крестовик отказывался идти на бои в открытую, вместо этого отбивая удары и огибая деревья, что начинало сильно раздражать, поэтому в очередной раз Гидеон, вместо того, чтобы попытаться ударить, просто обогну толстое дерево с другой стороны. Топор со свистом рассек воздух и оказался глубоко погребенным в плече воина, хоть и броня смягчила удар. Однако насладиться победой вампир не успел, так как ему прямо в лицо попала струя освященной воды.
Отскочив, Гидеон сразу схватился за лицо и закричал, корчась от жгучей боли. Крестовик видимо все это время добивался того, чтобы вампир подошел вплотную. Боль оказалась настолько сильной, что на несколько секунд Гидеон вообще забыл, что находился в лесу в бою с, как оказалось, опасным противником.
 
Ева Среда, 17 Апреля 2013, 03:04 | Сообщение # 118





Лес. Недалеко от Тораса.

Едва выскочив за ворота, их и без того небольшому отряду пришлось разделиться. Демон знает, что это был за ночной ездок, но он мог оказаться и не вампиром вовсе, а кем-то из местных, среди ночи сорвавшимся в город за священником для отходящего к Единому родственника. Поэтому двое были посланы за ним с приказом следить, но не приближаться, на случай если это и правда окажется вампир, а в помощь Еве остались только Харальд с напарником да две собаки.
Плутать долго в поисках командира не пришлось - едва они въехали под темный полог леса, как впереди послышался басистый лай, перешедший в визг.
"Хребет!" - Ева осадила коня, сделав спутникам знак остановиться. Хребет мог быть только рядом со своим хозяином или со своей жертвой, которую сейчас очень важно было не спугнуть. Впрочем, судя по ожесточенной возне где-то рядом на обочине дороги, жертва была далеко не одна, а с подмогой. Довольно быстро в редких пятнах света Иэл охотники разглядели две человеческих фигуры. Вооруженные. У одного из них был арбалет, у другого попросту вилы, - вампир, похоже, на скорую руку собрал себе какое-то подобие охраны. Дальше действовали тихо и быстро. Харальд, налетев на горе-стрелка, огрел того по затылку и отобрал арбалет. С хозяином вил пришлось немного повозиться - он успел заметить нападавших, и даже попытался ткнуть вилами одну из собак, но тоже был разоружен и связан.
- Проклятье! - прошептала старший сержант, едва не запнувшись в темноте о Хребта, который не то делал попытки встать, не то пытался ползти. - Тихо-тихо. Тихо, приятель, - Ева пыталась успокоить волкодава, чувствуя под рукой намокающую от крови шерсть. - Харальд, перевязать есть чем?
К горлу подкатил комок злости и вины, - за Хребта отчего-то было больно и досадно, почти как за человека. Оставив его на Харальда, старший сержант рванула к одному из связанных мужиков.
- Где хозяин собаки? - злобно прошипела она в лицо одному из них, схватив за грудки и хорошенько приложив спиной и затылком о ближайшее дерево. - Ну?
- Так у шавки той и спроси, - ухмыльнулся мужик.
- Не тот ответ, - старший сержант еще раз тряхнула пленника и едва успела зажать ему рот, когда тот решил вдруг завопить. Мужик сдал бы их с потрохами, если бы на этот раз им так удивительно не повезло: его короткий вскрик почти слился с чьим-то протяжным и громким, раздавшимся в чаще относительно недалеко от дороги. Так можно орать разве что неожиданно ошпарившись.
" Та-а-к... Вот ты и попался, кровосос. Посчитаемся. И за Хребта, и вдвойне, - за Горхема, если ты его хоть пальцем тронул!"
Мужику достался короткий, но крепкий удар в челюсть, от которого тот пошатнулся, привалившись к дереву, и если уж не потерял сознание, то хотя бы язык прикусил и надолго оставил идею привлекать внимание своими воплями. Старший сержант достала и зарядила арбалет, кивнув Харальду, чтобы шел за ней.
- А ты с этими останься, но дорогу держи на прицеле, - тихо сказала она второму. Кто знает, в какую сторону теперь кинется вампир, может и сюда, к лошадям.
Теперь надо было подкрасться к Падшему на расстояние выстрела да так, чтобы тот их не заметил, но тут драматическую сцену дополнил еще один участник.
"Только не он. Только не сейчас! - мысленно взмолилась Ева, очень надеясь ошибиться. - О, Единый, ну за что мне это?!"
 
Вернер Среда, 17 Апреля 2013, 23:29 | Сообщение # 119





Лес. Недалеко от Тораса.

Он держался чуть в стороне от отряда Евы и когда они разделились, лишь только пришпорил своего коня. устремившись за знакомой ему всаднице. Было бы обидно вот так обнаружить свое присутствие раньше времени и быть возвращенным обратно. Вернер конечно понимал, что все его мысли и последние действия сплошное ребячество.
Стоило ему въехать в лес, вслед за Евой и ее поредевшим отрядом, как откуда-то из глубины чащи раздался крик. Нет, это был не крик, а какой-то рев, полный боли и ярости. "Ева!" В голове что-то перемкнуло и он забыл о том, что не планировал пока что приближаться и обозначать свое присутствие. Он узнал вампира, ему не помешала то, что голос оказался искаженный болью и злостью.
Когда барон появился на полянке и резко осадил своего коня, то ему оказалось достаточно пару мгновений, чтобы оценить ситуацию. И если скрученные крестьяне радовали душу, то взгляды, брошенные в его сторону Евой не обещали ничего хорошего.
- Это он, - объясняться было не время, Вернер спрыгнул на землю и бросил поводья коня, который тут же остановился и побрел по поляне спокойно пощипывая травку, - я узнал крик вампира, туда.
Он подошел к коню и снял притороченный к седлу арбалет, взвел тетиву и зарядил его.
- Не серебро, но может отвлечь, - сказав это он замер на пару мгновений, задержав взгляд на Еве устремился в сторону, откуда раздавался крик, - прости.
Последнее слово он произнес тихо, проходя мимо Евы и даже бросая в ее сторону немного виноватый взгляд, а потом добавил:
- Стреляй в меня в любой момент, стоит тебе показаться что я начинаю себя странно вести.
Они итак потеряли слишком много времени. Вернер хотел взять огонь на себя, отвлечь Падшего и дать шанс остальным поразить его серебряными стрелами. На поляне пахло кровью. Барону даже показалось, что он чувствует ее солоноватый металлический привкус у себя на губах.
Ван Геллен двигался в сторону, откуда раздался крик вампира. Он не хотел видеть и знать куда сейчас пойдет и с какой стороны от их общей цели окажется Ева и люди отца. "Чем меньше я знаю, тем лучше". Цель он увидел издали. Сложно было спутать фигуру вампира, который двигался между деревьями слишком хаотично и прижимал ладони к лицу. Чуть в стороне он уловил тень. Это мог быть только их командир. Позиция барона оказалась слишком удачной, потому что на линии обстрела был только вампир.
Вскинув арбалет и встав в учебную стойку, он прицелился и задержав дыхание выпустил стрелу в сторону нечисти. "Единый,пусть эта тварь сделает ошибку, прошу!"
Надежды Вернера не оправдались. Вампир, то ли расслышав его шаги, даже несмотря на свое состояние, то ли чисто случайно, умудрился дернуться как раз в тот момент, когда Ван Геллен выпустил болт, и он пролетел мимо Гидеона. Теперь уже точно зная, что за ним пришли, Падший не стал терять времени и с каким-то озверением кинулся на Хаинца сзади. Крестовик попытался отмахнуться, но попытка была вялой, и вампир вцепился ему клыками в шею, при этом выражение боли и ярости так и не сходили с его лица.
Исправил(а) Вернер - Суббота, 20 Апреля 2013, 22:05
 
Ева Суббота, 27 Апреля 2013, 02:47 | Сообщение # 120





Лес. Недалеко от Тораса.

- Стреляй в меня в любой момент, стоит тебе показаться что я начинаю себя странно вести.
Ева ничего не ответила. С тактической точки зрения, это было бы верно, но старший сержант отдала бы правую руку за то, чтобы возможности проверить это не предоставилось. Останавливать Вернера сейчас не было смыла, надо было просто успеть первой, до того, как вампир сделает свой ход.
- Бери собак, обходи его слева. Прижимай к дороге, главное, - не дай уйти в чащу, - шепнула она Харальду, а сама, положив серебряную стрелу на ложе арбалета, начала такой же обход вправо. С того места, откуда послышался вопль, не раздавалось больше ни звука: ни стона, ни хруста веток, ни ударов. Значит, вампиру порядком досталось, но вот то, что Хаинц тоже не шевелился, вызывало тревогу. А ночная темнота, лишь изредка нарушаемая бледными пятнышками света Иэл, проникавшего сквозь листву, не давала не то, что прицелиться, но и просто обнаружить Падшего. Но один звук наконец-то раздался, - свист летящего болта и его глухой удар о древесный ствол указали Еве направление. Вернер в темноте ориентировался лучше, и вампира заприметил быстрее. И точно, в том месте, куда он выстрелил, возникло движение, качнулись мелкие пятна света на древесной листве, и в какой-то момент возник силуэт человека. Двух людей. Одгейр с трудом подавила желание чертыхнуться вслух, и опустила вскинутый было на плечо арбалет. Она бы разнесла сейчас кровососу голову серебряным болтом, не будь она так близко от головы Горхема. Днем бы этого расстояния хватило, чтобы попасть, даже если бы вампир закрывался заложником, но эта скалсова темень и редкий свет...
Сзади совсем рядом послышался треск веток, и горло тут же перехлестнуло веревкой, резко дернув назад. Старший сержант не осталась в долгу, заехав локтем в ребра неизвестному душителю. И когда тот охнул, слегка ослабив хватку, добавила еще и ногой. Демон терзай этого вампира, сколько ж у него тут помощников? На счастье старшего сержанта, тот явно не был мастером разбойного дела, хоть и оказался достаточно ловким. Едва удалось ослабить веревку на горле, чтобы набрать побольше воздуха, старший сержант свистнула Харальду, раз уж её позиция все равно оказалась раскрыта перед вампиром. С его стороны сразу послышалось рычание и треск веток, которым сопровождался рывок спущенных со сворки сторожевых. После чего потребовалось ударить еще пару раз, чтобы освободиться, и самой получить пару ударов, прежде чем противник повалился без сознания.
Исправил(а) Ева - Пятница, 03 Мая 2013, 00:14
 
Вернер Вторник, 30 Апреля 2013, 22:54 | Сообщение # 121





Лес. Недалеко от Тораса.

Он промахнулся и все стало только хуже. Краем уха Вернер уловил какую-то возню чуть в стороне, но не мог позволить себе отвлечься на это. Он совершил ошибку, которая стоила жизни или же человечности их командиру. Но долго думать или пытаться делать выводы у него не было. Все его ходы, действия или любые попытки спасти командира были заведомо провалены.
Но видеть, как вампир на твоих глазах пьет человека было невыносимо. И он совершил самую страшную глупость, на которую был способен. Вернер всегда относился к своей службе не так, как те, с кем служил. Барон считал себя смертником. Стрелять в вампира было нельзя, но даже стальное лезвие могло нанести ему урон и заставит бросить свою жертву.
Ван Геллен отбросил свой арбалет и откатился в сторону, стремясь уйти с линии огня, так чтобы на него не успели отреагировать. А потом не долго думая бросился на вампира, впившегося зубами в шею Хайнца. В правой руке он сжал кинжал, которым собирался наносить, столько ударов, сколько ему позволит его родственник. Он бросился на своего врага слева, успел даже немного зайти за спину. Это была атака без надежды на победу, но он был готов идти до конца. Все зависело от благосклонности к нему Единого.
 
Мастер Пятница, 03 Мая 2013, 00:02 | Сообщение # 122





Лес. Недалеко от Тораса.

Гидеон чувствовал, как жизненные силы покидают его противника, которого вампир успел возненавидеть всем сердцем. Сладкий вкус крови будто эхом отдавался в его пылающем нечеловеческим огнем лице, сглаживая боль и заодно напоминая, насколько все-таки касание святой воды могла повредить его. «Сукин сын, сукин сын!» - отчаянно повторял про себя вампир, желая, чтобы бравый рыцарь уже сдох поскорее. Тот, однако, оказался невероятно живучим.
Неожиданное действие его родственника (а в том, что это был все тот же щенок Гидеон не сомневался, хоть боль во всем лице не позволяла ему хорошо видеть нового противника) застало Ван Геллена врасплох. Нет, эти идиоты все-таки умудрялись его удивлять – сначала та стрела, потом святая вода, теперь это. Мужчина хорошо понимал, что он облажался, причем облажался очень сильно. Было бы чудом, если бы он пережил эту ночь. До лошадей было слишком далеко, да и, если судить по звукам рядом, его родственник явился не один. Оставалось надеяться лишь на вампирское очарование.
Прикрываясь телом уже наверняка если не мертвого, то умирающего воина, Гидеон как-то умудрился схватить руку с кинжалом, устремленным прямо ему в лицо, и отвел клинок подальше. Щенок сопротивлялся, конечно, но даже в таком состоянии вампир был сильнее и быстрее.
- Ты предал меня? - прохрипел Гидеон, со всей силой сжимая запястье младшего Ван Геллена. Он уже собирался бы выдернуть вторую руку из под тела крестовика и заехать противнику по челюсти, но тут в него сзади вцепились сильные челюсти... собаки.
- Отстань! – проревел Гидеон, с силой оттолкнув от себя мужчину и резко повернувшись к собаке. Видимо в возне, да и из-за боли от раны, вампир даже не расслышал звуки приближающейся собаки, вернее, нескольких, как теперь он видел. Он был окружен. Поэтому он сделал единственное, что мог в такой ситуации, и кинулся брать уроненный полумертвым крестовиком меч.
 
Ева Пятница, 03 Мая 2013, 00:59 | Сообщение # 123





Лес. Недалеко от Тораса.

Возня с подельником вампира отняла уйму времени по меркам боя. К тому времени, как Ева снова подняла к плечу арбалет, барон уже успел ринуться вперед и сцепиться с вампиром. "Вернер, нет!" Но останавливать его было уже поздно, да и, по сути, это было куда лучше, чем если бы он отвлекся на нее или попытался стрелять в прикрывшегося Хаинцем вампира. Но времени у них было в обрез, и Ева, наплевав на хлещущие по лицу ветки, и то и дело спотыкаясь о подворачивающиеся под ноги корни, стремительно сокращала расстояние до противника. О какой-либо скрытности можно было вообще забыть, но вампиру, вокруг которого сейчас с рыком кружили два волкодава, хвала Единому, было не до того, чтобы прислушиваться.
Теперь она уже была достаточно близко, чтобы различить два тела, мелькающие за переплетением мелких веток, и точно выцелить вампира, но - проклятье! - Вернер был слишком близко, одно резкое движение, - и под болт попадет он. Но еще полминуты промедления, - и он же окажется с прокушенной шеей.
"Больше не ждать," - приказала себе старший сержант, и закусив губу, прицелилась между лопаток вампира. Но в этот момент он совершил ошибку, стоящую ему жизни - оттолкнул противника и нагнулся за мечом. Сделал он это молниеносно, но едва распрямился, серебряный болт с глухим ударом влетел ему под лопатку - здесь было слишком близко, чтобы промахнуться даже в темноте.
 
Вернер Пятница, 03 Мая 2013, 23:05 | Сообщение # 124





Лес. Недалеко от Тораса.

Кинжал так и не достиг цели, потому что в скорости Вернер уступал вампиру. Даже его оборотничество здесь не играла особой роли. Бросаясь на Гидеона барон боялся, что очарование захватит его мгновенно и он опять с мечом бросится на Еву. Этот страх был силен, но сила воли пока что удерживала его от желания вырваться и убежать.
- Ты предал меня?
Этот хрип и взгляд заставили всколыхнуться в нем то, что он испытывал к своему родственнику-вампиру. Удар в челюсть ошеломил барона и отбросил его назад, сбив с ног. Он упал на землю, отчаянно борясь с чувством вины. Он не успел понять, что происходит, но его неожиданно отпустило. Как раз в тот самый момент, когда на вампира напали пара волкодавов. Это отвлекло Гидеона от людей и заставило броситься к мечу. Тонкий слух барона уловил характерный щелчок - выстрел из арбалета. Вампир крутанулся и оказался спиной к Вернеру. Из спины торчал серебряный болт. Вампир не кричал, это было что-то звериное и полное боли и отчаяния. Но Ван Геллену было сейчас на все это плевать. Он вскочил и прыгнул на Гидеона, обрушиваясь всей своей массой на его спину и схватившись за торчащий из спины болт вогнал его глубже в тело, изменив немного угол и попытался провернуть. В этот момент два волкодава без приказа напали на Гидеона с боков, вцепляясь в него с глухим и свирепым рычанием. Вампир упал лицом вперед, его тело билось в страшных конвульсиях, но сил сбросить с себя псов и барона ему все-таки хватило. Вернер откатился в сторону, его руки были в крови, как и грудь и даже лицо.
- Ева! Хайнц! - барон решил, что присмотрит за тварью, когда-то бывшей Ван Гелленом, а его будущая жена присмотрит за их нынешним командиром.
 
Ева Суббота, 04 Мая 2013, 23:36 | Сообщение # 125





Лес. Недалеко от Тораса.

«Пора это заканчивать.» Пока вампира прижимали к земле два волкодава и навалившийся на него Вернер, Ева успела перезарядить арбалет и натянуть тетиву. Вампир, несмотря на свой тяжкий груз, умудрился каким-то образом подняться и даже оттолкнуть барона, но это было последнее, что он сделал, - следующий болт сержанта Одгейр попал ему в затылок.
Подбежав к вампиру, Ева попыталась отогнать волкодавов, которые снова, и с удвоенным рвением принялись теребить упавшего. Не сказать, чтобы они особо послушались, но тут рядом возник Харальд и приструнил собак.
- За лесом посматривайте. Кто знает, сколько у него еще тут помощников, - тихо, но так, чтобы её услышали оба, сказала старший сержант. Арбалет с колчаном отдала Вернеру, чтобы избавить его от необходимости шарить в темноте, разыскивая свой.
Вампир, к которому Ева наклонилась, на всякий случай, сжав в руке серебряный кинжал, больше недвигался, и похоже, не дышал. Во всяком случае, перевернув его тело на спину и поднеся ладонь к лицу, старший сержант не ощутила дыхания. Хотя кто знает, на какие еще фокусы может быть способен этот Падший...
- Есть чем его связать? - спросила Ева, кивнув в сторону тела. В то, что вампир окончательно и бесповоротно мертв, она поверит только увидев, как его тело превратят в пепел. Харальд потянулся извлекать что-то из-под плаща, и Ева, предоставив вампира ему, склонилась над Горхемом. Хорошая новость была в том, что тот еще дышал, плохая же... «Единый, сколько крови...» Кровью набряк левый рукав и пропитался воротник рубахи. Рана на руке была глубокой — чем бы не орудовал вампир, он рассёк её до кости, да и кость, похоже сломал. Остается лишь понадеяться, что лекаря у Ван Геллена старшего, что надо, и руку Хаинцеву отстоят, да и он сам выдюжит при такой потере крови. Но, чтобы это случилось, им надо ох, как торопиться! Аптечка, к пущей досаде, осталась забытой в Ронде, так что Еве пришлось рвать на полоски полу плаща. Ничего, на то, чтобы надежно закрепить сломанную руку, примотав её и телу, и использовав в качестве шин две более-менее ровных ветки, вполне сгодится. На то, чтобы прижать кровоточащую рану на шее — тоже.
Вопреки ожиданиям старшего сержанта, никто на них так и не напал. Да и вообще, после того, как всё закончилось, стало тихо: самым громким звуком было возбужденное дыхание волкодавов и позванивание серебряной цепи, которой Харальд обматывал тело вампира. «Вот, значит, к кому она попала, после того, как развязали Вернера.» Потом в стороне захрустел ветками пришедший в себя крестьянин, тот самый, что пытался её придушить. Харальд, закончивший с вампиром, пошел разбираться с ним.
- Нам надо поторопиться, если мы хотим довезти командира и Хребта до усадьбы живыми, - тихо обратилась Ева к Вернеру. - Харальда с твоими людьми оставим караулить тело и этих двоих, а как доберемся, вышлем им подмогу.
Сейчас Еве не думалось, ни об убитом наконец-то вампире, ни о нелегком разговоре, который предстоит им в Ордене. Дело еще не закончено — оно закончится тогда, когда станет ясно, выкрабкается ли Хаинц.
 
Вернер Воскресенье, 05 Мая 2013, 01:16 | Сообщение # 126





Лес. Недалеко от Тораса.

Вернер взял арбалет и устало потер лицо. Он не стал отгонять собак, терзающих вампира, потому что жалости в нем не было, ни капли. Барон поморщился от запаха крови, которым пропиталась все. что окружало его вокруг. Тем более, что он не хотел влезать в командование Евы. Все-таки его присутствие на это поляне не было запланировано и хотя его звание в Ордене было выше, он отошел в тень.
- Нам надо поторопиться, если мы хотим довезти командира и Хребта до усадьбы живыми. Харальда с твоими людьми оставим караулить тело и этих двоих, а как доберемся, вышлем им подмогу.
- Нам понадобятся все наши кони, - ответил барон и показал жестом Харальду, что ему понадобиться его плащ. - Нужно соорудить носилки.
Забрав плащ у Харальда, барон бегом бросился к коням, где подобрал двух одинакового роста. Оба оказались иноходцами и поставил их рядом. Потом стащил с себя перевязь, в одной из седельных сумок, он отыскал моток веревки. Потратив некоторое время на то, чтобы соорудить нечто вроде люльки между двумя лошадьми, он взял обоих коней за повод и повел в сторону поляны. Одного плаща конечно же было не достаточно, но на короткие расстояния было вполне приемлемо. Он пожалел, что не было ничего, что можно было бы использовать, чтобы сделать его конструкцию более жесткой.
- Не Единый весть что, но должно сработать. Хайнца не растрясет в пути, - сказал он и остановился с лошадьми в поводу, - нам надо поместить его между ними и мы домчимся в мгновение ока до поместья. За Хребта не волнуйся, Харальд поможет ему. Сколько себя помню, у него еще не одна собака, получившая ранения на охоте не умирала. Помоги мне погрузить его на эти носилки, между лошадьми.
Он закинул поводы и связал поводья так, чтобы лошади стояли смирно. Потом подошел к лежащему на земле Хайнцу и встал перед ним на колени.
- Давай я спарва, а ты слева.
 
Ева Понедельник, 06 Мая 2013, 00:07 | Сообщение # 127





Лес. Неподалеку от Тораса.

Ева кивнула в ответ, вдвоем с бароном они подняли Хайнца и устроили его на плаще между спинами лошадей. До этого Еве приходилось лишь слышать о подобном способе транспортировки, но на деле она видела такое в первый раз.
- Командир... - тихонько позвала Ева, вглядываясь в его бледное лицо, - Горхэм...
Хаинц не отзывался, хотя и продолжал дышать. Старший сержант изловила Клинка, вскочила в седло и пристроилась вслед за парой лошадей, везущих Исполнителя, которых Вернер почти сразу разогнал до галопа.

Поместье Ван Гелленов. Второй этаж, коридор. Пару часов спустя.

В поместье их уже ждали с факелами и даже подмога была наготове. Едва старший сержант Одгейр успела спешиться, как Хаинца забрали и куда-то унесли. Еще какое-то время ушло на то, чтобы вернуться в лес к Харальду и доставить в поместье раненного Хребта, бездыханное тело вампира и двоих хмурых и измотанных крестьян. Последних обещали накормить и продержать где-нибудь до утра, после чего выпроводить восвояси. Хребтом занялся Харальд с двумя помощниками. По поводу вампира надо было бы поговорить с Ван Гелленом старшим - отрядить еще пару человек, натаскать дров да и устроить кострище где-нибудь на краю леса, - но отец Вернера был чем-то занят и на глаза не попадался. Еву осторожно тронула за рукав вежливая служанка с кристаллической лампой в руке, сообщив что готова проводить в отведенную ей комнату. Старший сержант рассеяно кивнула и пошла за ней, но оказавшись в комнате на втором этаже, поняла, что не смотря на усталось, глаз до утра все равно не сомкнет.
Поэтому пару часов спустя после окончания их ночных приключений она с мрачным видом подпирала стену коридора возле комнаты, где, как она выяснила, лежал Горхэм. Не сказать, чтобы это сильно помогало суетившимся вокруг него лекарям и слугам, но и гнать никто не гнал. Да к тому же, его наконец пришел проведать еще один его подчиненный.
- Я думала, сильнее чем тогда, в Кроут, уже не смогу за тебя испугаться, - тихо, но наредкость язвительно высказала Ищейка поравнявшемуся с ней Охотнику. - Ошибалась.
А ведь хотелось сказать ему что-то совсем другое. Ну, или хотя бы совсем по-другому. Насколько это было возможно.
Исправил(а) Ева - Понедельник, 06 Мая 2013, 00:08
 
Вернер Понедельник, 06 Мая 2013, 23:20 | Сообщение # 128





Поместье Ван Гелленов. Второй этаж, коридор. Пару часов спустя.

До поместья они добрались быстро, его отец все сделал правильно и сейчас самому барону только и оставалось бродить в зоне видимости Евы и собираться с мыслями. Пока старший сержант приводила себя в порядок, он имел достаточно серьезный разговор со своим отцом. Мать разговаривать со своим сыном не пожелала. Ей Ева не нравилась. А вот отец оказался другого мнения. То, что собирался сделать его сын было непопулярным шагом в его круге. Но сын пошел в отца и умел быть упрямым. Поэтому здесь. у двери своего командира, Вернер намеревался осуществить то, о чем подумывал последнее время.
- Я думала, сильнее чем тогда, в Кроут, уже не смогу за тебя испугаться. Ошибалась.
Голос Евы полон язвительности и раздражения. Хотя последнее могло быть и не правдой. Вернер покорно вздыхает и опускает взгляд, начиная задумчиво изучать кончики сапог.
- Я всегда был слишком нетерпелив, - он поднимает взгляд и внимательно смотрит на девушку.
Его улыбка беззлобна и немного игрива, а вот на Еву Вернер смотрел серьезно.
- Мне надо с тобой поговорить. Серьезно.
Барон наконец-то решился и впервые откровенно трусил, ожидая отказа. В конце коридора появился отец. Он не стал подходить к ним, а просто стоял и смотрел.
- Ева, я долго думал и не знал как тебе это сказать, - барон замолчал и мотнул головой, - нет, не так. Ева, я...
Он немного нервно рассмеялся:
- Вот не поверишь, бросаться в бой на вампира не так страшно было. - Барон выдохнул, потом набрал воздуха и все-таки произнес, - Ева, ты выйдешь за меня?
На большее его не хватило. Он так и застыл рядом с девушкой, боясь посмотреть ей в глаза.
Исправил(а) Вернер - Вторник, 07 Мая 2013, 00:14
 
Ева Среда, 08 Мая 2013, 00:38 | Сообщение # 129





Поместье Ван Гелленов. Второй этаж, коридор.

На предложение "серьезно поговорить" Ева ответила лишь вопросительным взглядом, хотя благодаря улыбке барона от сердца как-то отлегло. Так часто бывало и после других заданий - стоило посмотреть, как он улыбается, и само собой вспоминалось, что она не только солдат. Что помимо маршей, дозоров и казармы есть что-то еще. А сейчас он еще от чего-то мялся, со стороны это выглядело непривычно и забавно, и провоцировало какое-то легкое ребячливое желание поддеть его. Не сильно, а так... Чтобы бдительности не терял.
"Ах, вот оно что..." - когда барон закончил речь, внутри возникло что-то вроде облегчения. Хотя, она была готова поклясться, что не ждала этих слов. Ладно, к чему лукавить, не особо на них рассчитывала: всё же Вернер был бароном, а её рыцарское звание так и оставалось далекой перспективой, которая после этой миссии имеет шансы стать еще более расплывчатой.
- Хм... а ты хорошо подумал? - старший сержант сложила на груди руки, нагнав на физиономию выражение глубокого скепсиса - желание ввернуть провокацию всё-таки нашло себе выход. - Всё ж не свидания и букеты предлагаешь, а титул, доброе имя и родню, которая вряд ли от твоего выбора будет в восторге. А если серьезно... - Ева расцепила руки, взгляд и голос её потеплел.
Так вот, если серьезно. Она давно уже сделала выбор быть рядом с ним столько, сколько это будет возможно. И не суть важно, где и как это будет: в его ли родовом поместье или её бедном углу в Стоуне, венчаны ли честь по чести в храме Единого, или тайком, если другого выхода не будет. Нет, важно, конечно, - врать не будет, но пока они вместе, они с чем только не справятся. Ведь и не с самыми легкими вещами уже справлялись.
С тех пор, как в её жизни появился Вернер, и внутри что-то поменялось. Нет, она до сих пор не понимала, что это за чувство такое "быть как за каменной стеной", "чувствовать себя с ним хрупкой и беззащитной" (и, упаси Единый, чему тут радоваться-то?), но вот немного мягкости прибавилось. Немного спокойствия, и той непередаваемой укорененности, что свойственна её матери, - тоже, пускай это было всего лишь на каплю. И да простит ей Диг, если однажды вырвется из своего горного плена и встретится с ней, - в свои тридцать шесть Ева не будет как две капли воды походить на генерала Ван Кройц.
- Я скажу то же, что уже говорила, Вернер. Мой дом теперь рядом с тобой, где бы он у нас не получился - в поместьи твоих родителей, в моем углу в Стоуне, да хоть в избе в Белых Землях. Вряд ли нам с тобой так легко это позволят, - она бросила короткий взгляд в сторону хозяина поместья, стоявшего в отдалении, - но нас подобные вещи вряд ли напугают, служба ведь и не такое подбрасывала.
Похоже, её жизнь закладывала очередной крутой поворот. "В который раз," - мысленно усмехнулась Ева, припомнив свой отъезд в Тэндорию, Дигерни Ван Кройц, Орден... "Ну, да, где наша не пропадала. Выше нос! - мысленно сказала она своему теперь уже жениху, да и себе заодно. - Выше нос!"
 
ФРПГ Золотые Сады » Архивы » Хроники локационной игры » Сладкие речи (2 сарентия 771 г. Э.С. Королевство Тэлоя, Эвейлинг, д. Ронда)
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:
Чат и обновленные темы

  • Цепляясь за струны (21 | Марк)
  • Абигайль Брукс (0 | Эбби)
  • Дурацкие принципы (4 | Марк)
  • Давно не виделись, засранец (43 | Марк)
  • Ингрид Дейвис (1 | Автор)
  • Хроники игры (2 | Автор)
  • Разговоры и краска (1 | Марк)
  • Бередя душу (3 | Марк)
  • Я назову тебя Моной (29 | Джейлан)
  • Осколки нашей жизни (5 | Марк)
  • Резхен Эрлезен-Лебхафт (1 | Автор)
  • Первая и последняя просьба (4 | Марк)
  • Эль Ррейз (18 | Автор)
  • Задохнись болью, Вьера (2 | Марк)
  • Ты любишь страдания, Инструктор? (5 | Марк)
  • Колдуны не только колдуют (18 | Марк)
  • Когда уходят рифмы (10 | Стенли)
  • Прочь, зелёный змий! (12 | Гражданин)
  • Художник удачи (33 | Джейлан)