Правила игры Во что играем Полный список ролей Для вопросов гостей Помощь
· Участники · Активные темы · Все прочитано · Вернуться

МЫ ПЕРЕЕХАЛИ: http://anplay.f-rpg.ru/
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
ФРПГ Золотые Сады » Архивы » Хроники локационной игры » Дом Александра (Недалеко от Гильдии Магов)
Дом Александра
Александр Суббота, 24 Апреля 2010, 14:09 | Сообщение # 1





Дом расположен совсем недалеко от Гильдии Магов. Расположен на краю широкой улицы, которая ведет к Гильдии. Сам дом одноэтажный, не слишком большой. Каменный, аккуратный, хоть и немного староватый. В целом ничем не примечательный, мало отличается от других домов того района. Крытый бордово-коричневой черепицей. В западной части дома каменный дымоход.
Войдя в дом, гость окажется в небольшой прихожей, где стоит единственная вешалка с курткой и плащом владельца дома. Слева находится дверь в небольшую кухню, окно которой смотрит на восток. Слева гостиная, в которой находится диван, пара кресел, невысокий темно-коричневый деревянный столик из дуба, камин и два окна. На стене висит картина, на которой изображен морской пейзаж, и часы. Еще одна дверь в гостиной ведет в спальню Александра, с единственным окном, кроватью владельца дома, тумбочкой и креслом. Справа дверь ведет в ванную.
Исправил(а) Александр - Среда, 23 Июня 2010, 19:24
 
Александр Суббота, 24 Апреля 2010, 14:50 | Сообщение # 2





<--------Гильдия Магов

У входа в дом.

Повозка оказалась у дома Александра за 15 минут. Обычно на это понадобилось бы намного меньше времени, ведь парень жил недалеко от Гильдии Магов, но на улице было огромное количество разных людей, которые, видимо, шли к Гильдии на праздник.
Старик остановил повозку у входа. Алекс пошел к двери, и, взяв ключ из кармана, открыл дверь. Затем, вернувшись к повозке, он вынул кошелёк и дал мужчине 20 аданов, заодно вежливо поблагодарив. Затем маг взял на руки Церебраса, который был всё ещё без сознания, и вошел в дом.

Гостиная.

Войдя в дом, Мориэн с Церебрасом на руках направился прямо в гостиную и уложил мальчика на диван. Закрыв дверь, он вернулся в гостиную и накрыл мальчика пледом, на всякий случай. "Надеюсь с Церебрасом все будет хорошо" - причин для беспокойства не было. Если бы были, то Эрумпре ни за что не позволила бы взять Церебраса в дом Алекса. Да и мальчик выглядел скорее мирно спящим, чем без сознания. Убедившись, что всё нормально, маг направился в свою комнату.

Комната Александра.

Мориэн зашел в свою комнату, но не закрыл дверь, чтобы слышать любые звуки из гостиной. Подойдя к окну, он выглянул на ночной Мако-Кохан.
"Надеюсь Церебрас проснется поскорее. Мне обязательно надо пойти на праздник. И поговорить с Эрумпре... а то потом будет поздно."
Маг повернулся и пошел к письменному столу, на котором лежала небольшая книга с серой обложкой, на которой золотыми буквами было написано "История Сфирии", за чтением которой он и заснул вчера так поздно, из-за чего проспал почти до трех дня. Раскрыв книгу, Алекс постарался припомнить, какую именно страницу он читал в тот момент, когда буквы поплыли перед ним и он заснул. Перелистав несколько страниц, юноша решил, что все-таки сейчас он не в настроении читать и положил книгу на письменный стол.
Александр решил, что все-таки стоит сначала переодеться, ведь все-таки это официальный праздник. Поэтому маг быстро снял одежду и надел ту, которая выглядела более-менее приличной: Темно-голубой жилет, темно-коричневые брюки, и черные туфли. Переодевшись, он взглянул на часы, которые висели над письменным столом. "Уже пятнадцать минут одиннадцатого?" - удивленно подумал парень, и в тот же момент послышался какой-то звук из гостиной.
- Церебрас? - крикнул Алекс, поднимаясь и направляясь туда.

Исправил(а) Александр - Воскресенье, 25 Апреля 2010, 14:55
 
Церебрас Суббота, 24 Апреля 2010, 16:07 | Сообщение # 3





Гостиная.

Тепло окружало Церебрас со всех сторон, словно он был в мягком, немного колючем сверху, коконе. Мальчику не хотелось выбираться из него, но также ему хотелось понять, где он находиться - снова в иллюзии? На площади Мако-Кохана? Он чувствовал, как что-то мягкое и теплое лежит у него на плечах. Руки?
- Лайр...
Церебрас мгновенно открыл глаза, но ничего не увидел - мать прижимала его к себе. Это показалось юноше странным, но звук родного голоса мгновенно воскресил в нем давно погибшую надежду на то, что тогда мама каким-то чудом осталась жива. Однако...это невозможно. Стоило подумать об этом, как сон развеялся.
Пробуждение было резким - за время бродяжничества вор успел отвыкнуть нежиться в кровати, пусть иногда и позволял себе это. Осторожно открыв глаза, он увидел над собой потолок, разобрать цвет которого в темноте было невозможно. Юноша нахмурился, не понимая, откуда взяться потолку, и повернул голову. Сбоку обнаружился круглый столик, а за ним - потухший камин. Откинув плед, мальчик сел на, как оказалось, диване и прислушался. Где бы он не был, здесь было тихо. Отсюда Церебрас сделал вывод, что он не в Гильдии - по его мнению, там должно быть шумно. Юноша спустил ноги на пол и еще раз огляделся. Полумрак не давал разглядеть деталей обстановки не цвет, но очертания мебели: столика, двух кресел, камина, - были хорошо различимы. Также в одной из стен Церебрас увидел два окна, за которыми царила ночь. Это было хорошо - появились пути бегства на случай. Оставалось надеяться, что под ними нет кустов, как и других неудобств, и что до земли действительно недалеко.
Церебрас перенес вес на ступни, желая встать, и тут же ойкнул - то ли диван, то ли половицы скрипнули. Он замер, пытаясь понять, есть ли какая-то реакция на посторонний звук.
- Церебрас?
Ну конечно, была. Голос недавнего знакомого Мориэна не внушал радостных мыслей. Странно, но только сейчас Церебрас задумался, находиться он в том, что Эрумпре назвала потоками магии, или в привычном мире. Узнать это было решено у Александра, который как раз появился в дверях.
- Мы где? - задал он насущный вопрос.

 
Александр Суббота, 24 Апреля 2010, 18:03 | Сообщение # 4





Гостиная.

Александр быстрыми шагами зашел в гостиную убедится, что с Церебрасом все в порядке.
- Мы где? - мальчик задал вопрос сразу, как только маг зашел в комнату. Алекс ответил не сразу, он сначала зажег свет, и внимательно присмотрелся к Церебрасу, сев в кресле рядом. Тот выглядел совершенно нормально, как выглядит всякий после сна.
- Это мой дом. К счастью телепорт вернул нас назад, как и говорила Эрумпре. Мы оказались в Гильдии Магов, но решили, что лучше будет тебя отнести ко мне. Ну, чтобы ты слегка отдохнул после Потока. Ты же хорошо себя чувствуешь?
Александр встал.
- Я принесу чай. Ты пока немного полежи. Все-таки после такого приключения надо хорошо отдохнуть.
Парень вышел и вернулся через пару минут, положив две чашки чая на стол.
- Эрумпре осталась там, ей надо было уладить какие-то дела. И сообщить, что с нами все хорошо и мы вернулись, - парень улыбнулся. - Ты наверное знаешь... хотя нет, откуда тебе знать, ты же тут только проездом. В общем, сегодня в Гильдии праздник. Эру сказала, что хочет видеть нас с тобой там. Что думаешь? Может разыщем твоих родителей, а затем, если они конечно разрешат, ты пойдешь со мной? - Алекс вопросительно взглянул на Церебраса, дожидаясь его ответа. Почему-то ему вспомнилось, как они попали в Гильдию в Потоке. "Да, тогда он вел себя странно. Как будто не хотел там находится..."
Александр взял чашку и начал медленно попивать чай, который всегда успокаивающе действовал на него. "Теперь, в любом случае, надо найти его родителей. Наверное они волнуются, ведь уже довольно поздно."

Исправил(а) Александр - Суббота, 24 Апреля 2010, 18:08
 
Церебрас Суббота, 24 Апреля 2010, 18:45 | Сообщение # 5





Гостиная.

Александр зажег свет, и Церебрас смог рассмотреть комнату. И потолок, и стены были выполнены в оттенках синего. Глянув на одежду хозяина, мальчик заключил, что Мориэну очень нравиться этот цвет. Наверное, это было самое интересное в обстановке. Церебрас даже удивился: от дома мага он ожидал чего-то более... странного? Однако в комнате все было почти такое же, как и обычных блеймрийцев. Если бы Церебрас не знал наверняка, удивился бы принадлежности Мориэна к нелюбимому классу.
- ...Ты же хорошо себя чувствуешь?
Юноша кивнул. Теперь, когда он вернулся в "свой" мир, он хотел как можно скорее воплотить в жизнь свои планы и покинуть страну. О то, как именно он будет это делать, мальчик пока не задумывался: для начала нужно было отвязаться от новых знакомых и покинуть обитель магов. Александр же, напротив, не спешил прогонять гостя и, принеся чай, продолжил свою речь. То, что Эрумпре осталась в Гильдии, было на руку воришке - от одного избавиться легче. Однако последующие слова усложнили дело. Мориэн явно не оставлял своего намерения доставить потерявшегося ребенка родителям, которых, как назло, под рукой не было. Очередное вранье не пришлось даже придумывать: Церебрас часто пользовался этой отговоркой.
- Может разыщем твоих родителей, а затем, если они конечно разрешат, ты пойдешь со мной?
- Их нет в городе, - спокойно ответил мальчик, - я как раз еду к ним.
Оставалось уповать на то, что Мориэн плохо разбирается в географии и не обратит внимание на то, что Мако-Кохан не стоит на пересечение дорог и что, собственно, за ним, помимо мелких деревень, находится только лес, в котором люди уже не живут. А даже если заметит - то почему бы не "возвращаться" из какого-нибудь забытого поселения? Однако оставалось придумать, что сказать насчет праздника...С одной стороны, сейчас ночь и из города не выбраться, лучше сделать это утром, но с другой - он проходит в Гильдии Магов. "А вдруг я увижу там отца? Думаю, я узнаю его, если увижу - мать описывала мне его. А про имя можно будет спросить и Александра".
- Но, я не думаю, что они были бы против, - Церебрас немного натянуто улыбнулся, - до утра из города мне все равно не выбраться, так что я провел бы это время в гостинице, - если что, денег у Церебраса хватило бы, чтобы снять номер. - Только надеюсь, что больше не будет никаких экспериментов.
Юноша еще раз улыбнулся, чтобы Александр воспринял это как шутку и не обиделся за свою промагиченную честь, и глотнул чаю.

 
Александр Суббота, 24 Апреля 2010, 21:06 | Сообщение # 6





Гостиная.

Александр крайне удивленно взглянул на мальчика, когда тот проговорил, что он как раз ехал к родителям. "Как? Его одного отпустили в Мако-Кохан?" - вблизи города было несколько небольших деревень, и в том, что Церебрас жил неподалеку не было ничего странного. Даже наоборот, это объяснило бы, откуда мальчик узнал символ Гильдии Магов в Потоке. Но главный вопрос оставался без ответа: И что же четырнадцатилетний парень делал в Мако-Кохане, вдали от своей деревни, один?
- Но, я не думаю, что они были бы против, - Церебрас улыбнулся, - до утра из города мне все равно не выбраться, так что я провел бы это время в гостинице. Только надеюсь, что больше не будет никаких экспериментов.
Алекс не отреагировал на шутку мальчика. Многое из слов и действии Церебраса до этого момента казалось ему странным, но теперь он совсем запутался. Допустим парень приехал с кем-нибудь в город, потому что родители попросили его что-нибудь купить, ну или что-то вроде. Но что он тогда делал на рыночной площади? Простое любопытство? Ведь сам Алекс испытывал детский интерес к новым изобретениям, которых, к сожалению, было так мало... Но с другой стороны, Церебрас все время как-то не слишком положительно отзывался о магии, с недоверием, или даже пренебрежением. "Думаю, стоит поговорить с Эрумпре. Как-то подозрительно ведет себя Церебрас..."
- Экспериментов не будет, - Алекс выдавил из себя улыбку. - Во всяком случае я на это надеюсь. Несколько часов в Потоке мне хватило сполна. Ну значит договорились. Ты пойдешь с нами, переночуешь у меня, и утром поедешь к родителям. Думаю, будет лучше всего, если я поеду с тобой. Все-таки Эрумпре доверила тебя мне. Ты ведь приехал один? - как будто между прочим спросил маг, вставая с кресла и кладя чашку на стол. "Ну, посмотрим, что он ответит..."

 
Церебрас Воскресенье, 25 Апреля 2010, 14:08 | Сообщение # 7





Гостиная.

"Что за человек! - раздраженно подумал Церебрас,- все маги, что ли, такие прилипчивые? Все они на голову стукнутые. Той самой магией, как раз". Такие мысли были вызваны нехорошими намерениями Александра: таки сдать "груз" на руки родителям. Правда, Церебрас пока надеялся, что все-таки сможет избавиться от Мориэна где-нибудь по дороге. Мало ли способов, не прикует же тот его к себе? Теперь главное, чтобы Эрумпре к ним не прицепилась, потому что захват у девушки сильный.
Однако даже с одним магом сложностей будет много. Неизвестно, на что способен Мориэн, и город он точно знает лучше Церебраса - затеряться в переулках проблематично. Второй же попытки не будет: побег так или иначе вызовет подозрения, и, если его поймают, то вопросов и других неприятных моментов не избежать.
"А почему бы просто не отговорить Мориэна от идеи стать провожатым? - Церебрас поставил чашку на стол мгновением раньше мага, - да, так будет гораздо лучше".
Правда, сию же минуту это делать будет подозрительно и странно, поэтому мальчик решил поговорить об этом позже. Да и, если вдруг в Гильдии Александра чем-нибудь займут, то и делать ничего не придется.
- Да, я не первый раз путешествую, - основу для последующего разговора юноша решил заложить уже сейчас. Врать о попутчике не было смысла - вдруг маг потребует его "предъявить", - думаю, будет лучше, если я переночую в гостинице, - мальчик встал вслед за магом.
Церебрас еще раз провернул в голове все, что он говорил Александру и не нашел нестыковок. Оставалось вспомнить, что же он рассказал Эрумпре... Не считая причины их знакомства, все сходилось. По крайней мере, Церебрас мог придумать связь между поиском человека и возвращением к родителям; больше ничего существенного Де Тессера не знала.
"А ведь я не соврал Мориэну", - понял мальчик, коснувшись левой руки, где был намотан платок.
Церебрас моргнул, подольше подержав веки закрытыми, успокаиваясь, и чтобы маг не видел злости в глазах своего гостя. Юноша был уверен, что она была. Когда-нибудь он действительно отомстит.

Исправил(а) Церебрас - Воскресенье, 25 Апреля 2010, 14:11
 
Александр Воскресенье, 25 Апреля 2010, 15:01 | Сообщение # 8





Гостиная.

"Переночует в гостинице?" - с одной стороны в словах Церебраса не было ничего странного, ведь он изначально так и говорил, но с другой... Уж что-то слишком он спешил избавится от опеки парня. "Неа... никаких гостиниц. Если Эрумпре скажет да, то пожалуйста, но пока что она доверила его мне и я не могу отпустить его одного гулять по незнакомому городу ночью. Да и в любом случае, я поеду с ним. Делать мне все-равно нечего, прогуляюсь, и беспокоится не буду, зная, что Церебрас в безопасности доехал до родителей. "
Теперь его замучила и любопытство. Конечно, он не должен был вмешиваться в дела Церебраса, и его не касалось, зачем он сюда приехал, но некоторые его действия казались слишком уж странными. Опять же, откуда такое плохое отношение к магии? "Или это у меня воображение разыгралось? Но почему он так отреагировал на Гильдию Магов в Потоке? Особенно учитывая, что тот не был даже реальным, а всего лишь иллюзией..."
- Ладно, Церебрас. Только учти, я не могу отпустить тебя одного из города. В конце-концов, никто не знает, какие могут быть последствия от того, что ты застрял в Потоке магии. Да и Эрумпре не согласится на такое.
Церебрас ничего не сказал.
Парень посмотрел на часы, которые висели над камином. Учитывая его непунктуальность, часы висели почти в каждой комнате. Но даже при этом рассеянность Александра всегда приводила к тому, что он опаздывал почти на все встречи. "Без пятнадцати одиннадцать? Уже? Стоит поторапливаться, а то праздник закончится без нас."
- Думаю стоит поторапливаться. Эрумпре сказала, что будет ждать у нас у западных ворот города. Не будем заставлять её ждать нас, - Александр еще раз посмотрел на Церебраса.
- Ну что, пойдем? - маг направился к выходу. "Где ключи?" Вернувшись в гостиную, он внимательно осмотрел всю комнату.
- Ум... ты не видел где-нибудь ключи? - Алекс виновато улыбнулся, поворачиваясь к Церебрасу. "Ну вот... опять опоздаю... "
- Нет, - сказал Церебрас, явно недовольный очередной задержкой. Мориэн осмотрелся. "Вот же они!" Ключи валялись на полу у дивана. Александр быстро подобрал их.
- Ну, пошли, - парни вместе покинули дом, направляясь к Гильдии Магов.

---------> Гильдия Магов

Исправил(а) Александр - Воскресенье, 25 Апреля 2010, 15:43
 
Александр Среда, 02 Июня 2010, 23:02 | Сообщение # 9





<--------------Гильдия Магов

Вход в дом и гостиная.

Александр рассеяно вынул ключ из кармана после того как пару минут искал его в другом. Открыв дверь, юноша сонной походкой зашел в гостиную и зажег свет. "Уже час ночи..." - день и правда был крайне утомительным, и Алексу не терпелось лечь в кровать и крепко заснуть. Маг подобрал плед с дивана, на котором несколько часов назад спал Церебрас.
"Ой, так я ведь не запер дверь..." - иногда рассеянность парня ставила его в абсолютно идиотские положения. Заперев дверь и положив ключ на стол, маг налил себе стакан воды и направился в свою комнату, но до этого все-таки не забыл потушить свет в гостиной.

Спальня Александра.

Александр довольно быстро снял с себя одежду и обувь и лег в постель. Парень закрыл глаза, но чувство вины из-за исчезновения Церебраса не давало ему покоя. "Интересно, куда же ушла Эрумпре? Сейчас же уже поздно..."
Юноша перевернулся набок. Через пару минут он все-таки заснул.

Исправил(а) Александр - Среда, 02 Июня 2010, 23:04
 
Мастер Пятница, 04 Июня 2010, 01:30 | Сообщение # 10





Воскресенье, 17 инлания 771 года Эпохи Солнца.

Улица недалеко от дома.

Эрумпре неторопливо шла по практически пустым улицам Мако-Кохана, глядя куда-то себе под ноги и радуясь, что во время поездки в Серебряный Сад додумалась на всякий случай взять мантию-плащ. Если бы не это, пришлось бы ей слегка намокнуть по возвращении в Гильдию, потому что обычная городская повозка всегда останавливается перед воротами в сад перед Гильдией, а от него до нее самой еще пришлось бы пробежаться. Дождь обрушился на Серебряный Сад еще вчера вечером, но она и не предполагала, что тучи расползлись до самого Мако-Кохана, а может быть, они просто шли на юг, как и ее повозка, поэтому и отбытие и дорога и нынешняя ее прогулка, сопровождались дождем. Вернее будет сказать ливнем, потому что природа решила порадовать людей прохладой после нескольких дней знойной жары. Эрумпре любила дождь, но сейчас, глядя из-под капюшона на крупные лужи, она грустила и вообще была в весьма подавленном состоянии. Кто мог подумать, что отправившись в Серебряный Сад, чтобы помочь с установкой телепортов, она вернется в город досрочно, причем далеко не по самой веселой причине? Совершенно невеселой причине, страшной причине, даже ужасной, без тени преувеличения. Да и последние наставления директора Сада не вселили ничего хорошего, что уж говорить о разговоре с дядей, который занял почти всю эту ночь? Поспать после этого особо не удалось, потому что сперва сон просто не шел, мыслей в голове было столько, что можно было услышать гудение в ней, а когда все же удалось заснуть, сны были страшные и неприятные, обрывистые, благо, забытые по пробуждению. Однако сейчас, спустя какое-то время была возможность оценить ситуацию как следует… и понять насколько она плохая. Она была растеряна, плохо понимала, что должна делать, потому что сама не знала, что говорит ей ее сердце. Чувства, мысли, слова… все это перемешалось, мешая думать и понимать, где истина, а где ложь. Поэтому сейчас она лишь руководствовалась своими желаниями и словами дяди, и она не знала, как бы поступила, сделала бы, как он просит, если бы ее желания противоречили его просьбе…
Она не знала, что по-настоящему будет правильно, но надеялась, что не ошибается сейчас, направляясь по знакомой улице к дому не менее знакомого юноши-мага. Ей нужно было найти Александра, и срочно, ей нужно было задать ему несколько важных вопросов, чтобы понять, что ей делать дальше. И она очень надеялась, что он был дома, а не пережидал где-нибудь дождь – все-таки она проснулась лишь ближе к полудню, кто знает, что сегодня намечалось у него в планах. Было еще немного неловко от того, что она не смогла лично ему сказать о своем отбытии в магическую школу, но вряд ли сейчас это будет так уж важно, по сравнению с темой разговора, который предстоит, это вообще было не важно.
Знакомый дом, наконец, показался впереди, за стеной воды, но было неясно, горит ли внутри свет. Перемахнув через крупную лужу и перейдя дорогу, Фламма остановилась у дома Александра, посмотрела в окно, но ничего особо не разглядела, а потому постучала несколько раз в дверь, надеясь, что ученик все-таки дома. Дождевые капли барабанили по капюшону белой водоотталкивающей мантии, превращая секунды ожидания в целые минуты. Эрумпре постучала еще раз, на этот раз сильнее, поморщившись от боли в костяшках пальцев.
- Ну-у-у… давай же, будь дома, Александр, - тихо протянула девушка обернувшись на улицу, но увидев лишь пару-тройку фигур вдалеке, которые куда-то убегали, возможно, спешили домой. Вздохнув, она вновь посмотрела на закрытую дверь, чуть приблизившись, желая хотя бы услышать, есть ли кто-нибудь в доме или нет.
Кап… кап-кап-кап-кап… кап-кап-кап-ка-ап… кап-ка-а-ап… кап-кап-кап-к-а-ап…
Сквозь дождь словно пробивалась какая-то знакомая мелодия, которую Фламма незаметно для себя начала напевать, но почувствовав, что глаза защипало, она качнула головой, потерла нос и снова постучалась в дверь, решив, что если Александр и сейчас не откроет, придется идти искать его в другое место.

 
Александр Среда, 09 Июня 2010, 21:02 | Сообщение # 11





Воскресенье, 17 инлания 771 года Эпохи Солнца.

Спальня Александра.

Почему-то после вчерашнего вечера голова болела слишком сильно. "Ну да, немного выпил... но почему так сильно болит-то?" - недовольно подумал Алекс, когда он, лежа в постели, наконец вспомнил, что вечером от безделья немного посидел в таверне. "Ладно, все. В тавернах больше ни шагом. Но с другой стороны, что дома делать то? Сад закрыт... А эти старики в Гильдии бесят..."
Александр медленно поднялся и оделся. "Не, ну надо же... Я не смогу выполнить задание... за кого они меня принимают?" - Александр вспоминал разговор с одним из магов Гильдии, после которого он и решил посидеть немного в таверне. А затем весьма неприятная прогулка до дома, и представлять, что он мог сделать во время это "прогулки" парень буквально боялся. Ну ладно, сказал бы что-нибудь не то незнакомцам на улице. А если встретился какой-то знакомый? Или хуже, маг прошелся к Гильдии и высказал все, что думал о её членах? В общем, предприятие, кульминацией которого и являлось головная боль.
Вернее даже не разговор, а короткий диалог, основной фразой которого являлось: "Господин Мориэн, для этого задания нужны более опытные маги."
Одевшись, юноша покинул комнату, направляясь на кухню, где должно было храниться болеутоляющее.

Кухня.

Александр вышел на кухню и через десять минут интенсивных поисков все-таки нашел какой-то напиток с весьма неприятным запахом, который вроде бы должен был спасти его жуткой тряски в голове. Выпив, парень подошел к окну и выглянул на улицу.
"Ну и ливень... Непонятный город этот Мако-Кохан. То солнце, то дождь. Ну да, побережье и все-такое, так что не удивительно... Ненавижу дождь."

Гостиная.

Выйдя в гостиную, маг первым делом взглянул на часы. Стрелки указывали на пол первого. "Жуть... Спал больше пол дня. Нет, правда, никогда больше не буду посещать таверны." Решив это про себя, парень опустился в кресло у окна и взял небольшую книжку, которая лежала рядом на маленьком столике.
Буквы плыли перед глазами, а голова все еще болела, хоть и не так сильно, как пару минут раньше. Вдруг послышался стук. Сначала юноша подумал, что показалось. "Да кто в такую погоду может зайти?" В голове скользнула весьма неприятная мысль, что он какую-нибудь глупость совершил вчера вечером и сейчас пришли, что бы убить его, ну или еще что-нибудь.
Маг встал и вышел в прихожую.

Прихожая.

Александр медленно раскрыл дверь и посмотрел на улицу. Перед ним стояла девушка в белой мантии с капюшоном.
- Ой, Эрумпре? - удивленно промямлил Алекс, а затем быстро прибавил, - поскорее заходи, не стой под дождем.
Алекс пропустил девушку в гостиную, а сам закрыл за собой дверь. Юноша помог рыжеволосому магу, визита которого он никак не ожидал, снять мантию и, повесив промокшую накидку в прихожей, вернулся в комнату.
- Принести горячий чай? - судя по виду девушки, сейчас это совсем не помешало бы.

Исправил(а) Александр - Среда, 09 Июня 2010, 21:07
 
Мастер Четверг, 10 Июня 2010, 06:17 | Сообщение # 12





На пороге дома.

Эрумпре уже отчаялась поговорить сегодня с Александром и еще бы минута бесполезного стояния у его дома, она бы ушла искать его в другое место. К сожалению из-за шума дождя не было слышно как кто-то передвигается внутри дома, поэтому когда парадная дверь открылась, а на пороге появился Александр, Эрумпре слегка вздрогнула, не ожидав подобного. Из груди вырвался облегченный выдох, даже губы сами собой сложились в легкую улыбку.
- Хорошо что ты дома, я уже почти ушла, - сказала Фламма, стараясь придать голосу привычную веселость, чтобы не волновать ученика раньше времени. У нее до сих пор в голове плохо укладывалось то, по какой причине она пришла сейчас к его дому, что ей предстояло ему сказать. Наверное потому, что она и сама не была уверена в том, что будет ему говорить, не знала, стоило ли вообще говорить ему это сейчас. Все это было слишком неоднозначно и сложно, чтобы так быстро решить, что делать. С другой стороны, она ведь маг, причем хороший маг, ее обучали так, чтобы она могла в подобных ситуациях быстро принимать решения, а сама для себя она решила, что будет опорой для тех, кто будет сомневаться. И что же получилось на практике? Она сама растерялась. И пусть это не помешало ее решению прийти сюда, внутри ведь все равно все ходило ходуном, и это расстраивало. Оставалось лишь надеяться, что когда дело дойдет до разговора, она успеет определиться с тем, что ей делать.

Холл, гостиная.

Ученик пропустил ее в дом, после чего тут же провел в гостиную, где помог снять мантию, с которой уже успела накапать немаленькая мокрая дорожка, а сам отправился ее повесить. Где-то задней мыслью промелькнуло, что это надо было сделать еще в холле, все-таки негоже было пачкать пол и тем более ковер. Взгляд же тем временем по привычке пробегался по обстановке. Дом Александра нельзя было назвать очень уж богато обустроенным, все же он был всего лишь учеником, и наверняка ему немало пришлось копить, чтобы вообще купить хоть какое-то жилье в таком городе как Мако-Кохан. Скромная обстановка в доме, когда Эрумпре сюда заглядывала, всегда напоминала ей о том кем являлся Мориэн, пусть это и не играло ровным счетом никакого значения в плане ее отношения к нему. Титулы и принадлежности к простому или дворянскому роду вообще не играли для виконтессы роли, разве что к высоко титулованным она все же относилась с должным уважением, иначе бы ее не поняли в обществе. Оглядывая комнату и поправляя прическу после капюшона, Фламма до того задумалась, что даже не заметила как из холла вернулся юноша.
- Принести горячий чай?- долетели до нее слова Александра, заставив обернуться в свою сторону.
- Нет, спасибо, не стоит, - Эрумпре покачала головой, после чего опустила ее на руки, пальцы которых были сцеплены у живота. Она не могла решиться и начать разговор, потому что знала, что стоит начать, придется и закончить, а это волновало ее больше всего. Как отреагирует Александр? Может быть действительно стоит немного повременить с этим разговором и начать другой, менее… шокирующий?
- Прости, что я так пропала тогда на празднике, но мне пришлось срочно уехать в Серебряный Сад, по делу о телепортах, - взгляд все еще смотрел вниз. – Ты знаешь, там сейчас очень красиво, в северном саду расцвели клумбы, положили новые дорожки, высадили деревья…
Вдруг девушка замолчала, на мгновение зажмурившись, после чего опустила руки, и подняв голову, посмотрела в глаза Александру. Первые несколько секунд она молчала, не отводя взгляда, словно стараясь разглядеть в глазах ученика что-то, что бы помогло ей сказать то, что она собиралась.
- Я… на самом деле у меня не очень хорошие новости, - какой-то грустный взгляд обратился в сторону. – Магическое сообщество сделало закрытое заявление о том, что среди магов могут вскоре появиться предатели короны. Противники объединения двух стран. Возможно, и вполне вероятно, они попытаются помешать этому, и способы могут быть самыми разнообразными… ты понимаешь меня? – зеленые глаза обратились к Александру. – Это террористы. Их личности неизвестны, и пока что это лишь варианты в виду… некоторых возникших проблем, но возможность их открытого появления весьма велика. И это может произойти в ближайшее время. Мы должны что-то делать с этим, все-таки мы маги Серебряного Сада…
Тут она замолчала, а зеленые глаза заметно потемнели и вновь обратились куда-то в сторону.

 
Александр Четверг, 10 Июня 2010, 20:17 | Сообщение # 13





Гостиная.

Эрумпре вежливо отказала пить чай. Что-то ему в её голосе не нравилось. Не то чтобы она выглядела взволнованной чем-то, но в девушке ощущалась какая-то непонятная удрученность. "Погода, наверное," - решил про себя маг. Дождливые дни действовали на парня именно так. Все-таки неприятно, когда в такой солнечной стране, как Блеймру, где и снег выпадает крайне редко, идет такой ливень. В такие моменты Александру хотелось делать исключительно одно: сидеть дома и не высовываться.
Удовлетворенный своим объяснением и искренне надеясь, что оно правильное, Алекс молча слушал Эрумпре.
- Прости, что я так пропала тогда на празднике, но мне пришлось срочно уехать в Серебряный Сад, по делу о телепортах, - девушка говорила, не поднимая взгляд с пола, но юноша на это не обратил внимания. "Так и знал... Значит, сейчас придется рассказать о Церебрасе..." - Алекс немного поискал мальчика в окрестностях Гильдии Магов, надеясь что все-таки тот никуда не пропал и не сбежал. Мориэн допускал ту мысль, что он просто мог упустить его из виду среди огромного количества гостей на празднике, и на следующий день посетил парочку постоялых дворов, которые были ближе всего от Гильдии. Но Церебраса там не оказалось.
Девушка вдруг замолчала и посмотрела прямо в глаза Алексу.
- Я… на самом деле у меня не очень хорошие новости, - какой-то грустный взгляд обратился в сторону. – Магическое сообщество сделало закрытое заявление о том, что среди магов могут вскоре появиться предатели короны. Противники объединения двух стран. Возможно, и вполне вероятно, они попытаются помешать этому, и способы могут быть самыми разнообразными… Это террористы.
Что говорила девушка дальше, Алекс уже почти не слушал. "Террористы?" Понадобилось несколько секунд для того, чтобы парень смог осознать всю серьезность того, что ему сейчас сообщила Эрумпре.
- Т-т-т-еррористы? - Мориэн и сам был не в восторге от того, что свадьба принца Рейна с Телийской принцессой сулила обеим странам объединение. И он прекрасно понимал, что многие с ним согласятся в данном вопросе. Все-таки Тэлойя и Блеймру были почти полными противоположностями. Одна - страна механики, технологии, другая - страна магии и знании. Что получилось бы от такого союза никто не знал, да и, честно говоря, Алекс не слишком хотел знать. Но применять магические силы для таких целей, как терроризм, это уж было слишком...
- Но как? Они же не могут... - промямлил Алекс, - ведь нельзя... применять магию для таких целей. Это же может закончиться гражданской войной... - маг покачал головой, по-детски надеясь на то, что ему все это послышалось. Однако вид стоящей перед ней девушкой говорил совсем об ином.
- Кто заявил это? И откуда они это знают? Может просто сплетни?.. - парень с надеждой посмотрел на Эрумпре, однако он заранее знал, каков будет её ответ. Не стала бы она приходить к нему и говорить такое, основываясь только на какие-то слухи.

 
Мастер Пятница, 11 Июня 2010, 10:42 | Сообщение # 14





Гостиная.

Реакция Александра заставила Эрумпре нахмуриться еще больше. Похоже, он не только не ожидал ничего подобного, но и еще с трудом верил, что такое возможно. А еще ей стало ясно, что он понял ее слова только с одной стороны, вторую, которую она надеялась он и не поймет, он даже не затрону. И это радовало, потому что иначе бы у него появились некоторые проблемы… да и у нее, наверное, тоже.
- …ведь нельзя... применять магию для таких целей. Это же может закончиться гражданской войной...
Фламма глубоко вздохнула, начав ходить кругами вокруг мебели в комнате. Гражданская война? Конечно, а как иначе. Именно этого и будут добиваться мятежники, они ее и начнут. Они пойдут против короля и вообще всей власти и всех тех, кто поддерживает объединение с Тэлойей, а ведь их будет немало. Сколько сейчас магов уже открыто заявляет о нежелании становиться с тэлийцами на одну ступень, а сколько появится тех, кто не говорил этого открыто, но вдохновился действиями своих единомышленников? И если так случится, то все будет просто: оружие Блеймру пойдет против своей же страны. Ведь сердцем их страны была магия, и маги, которые являются одновременно и защитниками и оружием короля. А что случится, если собака нападет на своего хозяина? Она либо его загрызет, либо ее подстрелят из лука.
- Кто заявил это? И откуда они это знают? Может просто сплетни?..
- Я ведь сказала, что это было закрытое заявление, - покачала головой Эрумпре. - И все-таки Магическое Сообщество знает куда больше обычных рядовых магов. Если они сделали это заявление, значит, они видят зарождающуюся угрозу.
Девушка замолчала. Конечно, назвать угрозу зарождающейся было уже поздно. Она бы не удивилась, если бы проблемы начали появляться со следующей недели, хотя, все-таки такое было бы слишком поспешно. С другой стороны, не был ли нынешний момент как раз самым удачным?
- Мне на самом деле не стоило тебе этого говорить, но ты мой ученик, мне показалось, что ты должен это знать, - Эрумпре вдруг остановилась и серьезно посмотрела на Алекса. – И ты ведь не понял, да? Ведь мы с тобой достаточно открыто в свое время говорили, что не поддерживаем объединение. Эти мятежники, кто бы они ни были… когда придет время, они будут набирать всех сторонников, и возможно, мы будем одними из тех, кто попадет в число этих магов. А выбор у нас может быть только один. Возможно, мы с тобой потом и не увидимся, если все пойдет немного не так как хотелось бы. Я лишь хочу чтобы ты сделал свой выбор и был готов к нему. Каким бы этот выбор ни был.
Было неприятно все это говорить Александру, однако она была обязана это сделать, в ее нынешнем положении ей нужно было знать как поступить дальше. И это непременно касалась Мориэна, об этом говорил даже дядя.

 
Александр Пятница, 11 Июня 2010, 17:17 | Сообщение # 15





Гостиная.

В слова Эрумпре верилось с большим трудом. Наивный ум Александра и предположить не мог, что маги Серебряного Сада могут думать о таком занятии, как терроризм. Да и это для того, чтобы спасти страну. "В такой ситуации Блеймру придется спасать не от обьединения с Тэлойей, а от магии..."
- Ведь мы с тобой достаточно открыто в свое время говорили, что не поддерживаем объединение. Эти мятежники, кто бы они ни были… когда придет время, они будут набирать всех сторонников, и возможно, мы будем одними из тех, кто попадет в число этих магов. А выбор у нас может быть только один, - слова девушки радовали все меньше и меньше. Юноша понимал, что рано или поздно ему придется сделать выбор: остаться верным своему королю, либо пройти против его воли. Последнее было более вероятным, все-таки король Гаал был человеком и тоже мог ошибаться, и Алекс был всегда против слепого подчинения, особенно когда начальник ошибался. А объединение с Тэлойей было именно ошибкой.
Но то, что собирались делать маги Сада, вернее их часть, было совершенно неприемлемо. Для Мориэна магия являлась тем, чем надо помогать людям, помогать своей стране. Да, магия может применяться для защиты, но терроризм...
- Я не приму такого, - Александр говорил довольно уверенно. - Да, я против объединения, мне неприятен тот факт, что тэлийские законы, традиции, их техника могут стать частью нашей жизни. Но бороться после этого такими методами, как терроризм... Нет, я ни за что не поддержу их. Может быть, некоторые маги Сада считают, что они делают это во благо Блеймру, но лично я считаю их предателями страны и безумцами, - парень посмотрел в окно. Ливень стал даже сильнее, на улице не было никого. И если на этот раз улицы пустовали из-за сильного дождя, то в будущем причиной этого могли стать действия тех самых магов, которые собирались поднять восстание.
- Я конечно совершенно не разбираюсь в политике и не знаю, о чем думает король Гаал, но все-таки он совершает ошибку. И я знаю еще и то, что начало гражданской войны будет началом конца для нашей страны. Ведь этим могут воспользоваться другие страны и напасть... - маг посмотрел на Де Тессеру, искренне надеясь, что она с ним согласна.
 
Мастер Пятница, 11 Июня 2010, 18:21 | Сообщение # 16





Гостиная.

Эрумпре была очень рада, что Мориэн так быстро решил, что ему ближе принял свое решение. Видимо, даже несмотря на свое отношение к этому объединению, он был четко уверен, что действия этих мятежников неправильные. А так ли это было? Да, конечно, идти против народа и терроризировать его – это было несомненно плохо, однако даже солдатам того же короля, даже его магам, им всем приходится делать что-то, что другими может восприниматься как что-то очень плохое. Нет полностью плохих и нет полностью хороших, просто у каждого есть своя вера и своя правда. Эти маги – их тоже можно понять. Они не хотят быть под командованием кого-то, кто будет по их мнению вредить народу и стране. Особенно если брать щепетильность нынешней ситуации, в которую Мориэна Фламма пока не решилась посвящать, это было вполне объяснимо. Не желая подчиняться кому-то, кто этого не заслуживает, эти люди не идут против народа, наоборот, они хотят сохранить ему такую жизнь, какая их окружает сейчас. Они хотят сохранить им их дома, их окружение, законы по которым они живут и их идеалы, мечты и желания. А что будет с этим объединением, что оно может дать будущему? Возможную потерю магических знаний, их деградацию. Ведь еще при встрече с принцем Эрумпре сказала о своем мнении насчет тэлийской техники – она убивает природу, а природа эта жизнь, а жизнь дает существование магии. Что будет потом, когда техника будет развиваться? Города превратятся в каменные джунгли, в них не будет места зелени, природе, ничему из этого. Только люди, которые смогут видеть дарованную планетой зелень лишь за пределах этих каменно-железных тюрем. Такое будущее Эрумпре никогда бы не смогла принять, основываясь на своих же знаниях о магии и природе, которые дают жизнь друг другу. Для нее это было слишком жестоко по отношению к жизни на планете, к самой планете.
Как часто она думала о том чтобы хоть как-то постараться донести это до правителя? Конечно, она слишком молода, возможно, не достаточно опытна, да и вообще не имеет большого права голоса, но все-таки, знал ли король все то о магии и жизни, что знает она? Ведь именно по ее работе были созданы телепорты, это ведь что-то да значит? А что будет потом, когда магия перестанет быть нужной? Когда техника придет во владения внутри всех жизненных аспектов? Кто будет заниматься магией, если даже сейчас находятся те, кто считает ее глупой и ненадежной, даже опасной, и смеется над работами и научными исследованиями вроде тех, над которыми она работает?
Поэтому, так ли плохо существование людей, которые борются за право существования и сохранения магии? Их называют террористами… но если подумать – что плохого они делают? Это их битва, их правда. А без жертв в жизни не бывает, даже защищая свою страну от захватчиков, приходится жертвовать жизнями солдат и лишать жизни других людей, у которых тоже своя правда, свои мечты и желания. Что чувствует она, Фламма?
«Если цена существования магии и ее сохранения состоит в свержении власти, какой бы она ни была… я бы смогла пойти на эту жертву, - закрыв глаза, подумала девушка, сев на край дивана. – Это ужасно? Я – плохой человек? Но почему? Что по сути своей отличает меня от тех, кто хочет этого объединения? Они хотят его и они делают все, чтобы оно осуществилось, а мы? Мы хотим сохранить свою природу, свою правду и мы тоже боремся за нее. Прав ли был дядя, когда отправлял меня сюда? Ведь если я так считаю, я могу оказаться врагом для него. Почему он отправил меня сюда, ведь он наверняка знал. Или он просто знал, что я поступлю правильно? А как будет правильно? Сложно решить, что правильно, когда разум говорит одно, а сердце – другое…»
- Что мы можем сделать со своей стороны? – едва приоткрыв глаза, вдруг заговорила Эрумпре, после достаточно продолжительного молчания. Казалось, она думает вслух, а о присутствии Александра забыла, потому что голос был негромким, как будто она и не рассчитывала на то, что ее услышат. – Что могу я? Что будет правильно? Как сделать правильный выбор?
Она посмотрела на поднятую ладонь. Слегка сжала и разжала пальцы.
- Что нам говорит наш долг? Мы, маги Серебряного Сада, давшие клятву перед получением своих знаний… обязаны защищать короля и его наследников, королевский род, до тех пор, пока он несет свет народу, который в него верит. Сейчас королевская семья нуждается в помощи. Маги, идущие против королевской семьи, воспользовавшись ситуацией, могут не вернуть стране ее «я», они могут разрушить ее своими действиями, разрушить изнутри. И тогда уже будет не важно кто сидит на троне, и будет ли это объединение. Страну поглотят и она исчезнет. И последующие несколько десятилетий по Терре будут ходить маги, пытающиеся исправить ошибку – свою или других, они будут простой проблемой для окружающих.
Девушка с болезненным выражением на лице закрыла глаза. Почему-то получалось, что магия исчезнет в любом случае, разве что промежуток времени будет разным. Однако если страны объединятся, если приложить усилия, то магию можно будет и сохранить. Ведь она не одна придерживается подобного мнения. Даже Александр считает объединение опасным для магии. А что если собрать всех, кто так считает, ведь это не пройдет незаметным? Они смогут сохранить магию, они имеют к ней полное отношение, разве нет? Ведь пока есть те, кто верит, надежда не может быть потеряна.
- Это будет тяжело, но все-таки… - Она вдруг резко встала и улыбнулась Александру. – Решено. Ты и я, мы вместе поможем тем, кто будет бороться с этими террористами. Дядя говорил, что если ты будешь согласен на это, он поможет нам стать частью специального отряда, направленного на борьбу с мятежниками. Ты уверен, что хочешь этого?

 
Александр Пятница, 11 Июня 2010, 18:52 | Сообщение # 17





Александр молча смотрел на Эрумпре, которая о чем-то задумалась после слов парня. Ей было явно так же неприятно думать о том факте, что страну может охватить гражданская война, как и Алексу.
"Ну почему же король не понимает, что союз наших страны с Тэлойей может грозить нам потерей наших знаний, наших традиции, устоев, магии... Тэлоя и Блеймру являются почти полными противоположностями, а противоположности сосуществовать не могут. Как вода тушит огонь, так и техника вытеснит магию". Алекс и в мыслях не допускал, что может произойти обратное. Когда он в первый раз услышал о предстоящей свадьбе, он понадеялся на то, что объединение будет только на благо, ведь тогда блеймрийцы поделились бы своими знаниями с тэлийцами. Но потом эта весьма приятная перспектива начала терять смысл. Ведь техника доступна всем, а магия - лишь тем, кто с самого начала одарен талантом в этой сфере. Стало быть, техникой будут пользоваться все, а магией - лишь они, маги Сада. А в таком случае и так ясно, что техника безо всяких проблем вытеснит магию из жизни простых блеймрийцев, а затем и, постепенно конечно, из жизни всего народа.
Эрумпре что-то проговорила, но настолько тихо, что парень не расслышал. Затем уже чуть громче:
- Сейчас королевская семья нуждается в помощи. Маги, идущие против королевской семьи, воспользовавшись ситуацией, могут не вернуть стране ее «я», они могут разрушить ее своими действиями, разрушить изнутри. И тогда уже будет не важно кто сидит на троне, и будет ли это объединение. Страну поглотят и она исчезнет. И последующие несколько десятилетий по Терре будут ходить маги, пытающиеся исправить ошибку – свою или других, они будут простой проблемой для окружающих, - то, чего и надо было бояться больше всего. И если выбор был между уничтожением Блеймру и исчезновением магии, то Алекс, хоть и не хотел этого, предпочел бы второе из этих двух.
- Да. Может я и не согласен с решением короля, но мне не хочется, что бы Блеймру была разрушена её же магами.
Девушка резко встала и улыбнулась Александру, явно придя к какому-то решению.
– Решено. Ты и я, мы вместе поможем тем, кто будет бороться с этими террористами. Дядя говорил, что если ты будешь согласен на это, он поможет нам стать частью специального отряда, направленного на борьбу с мятежниками. Ты уверен, что хочешь этого?
Александр на секунду задумался. Не помогать им одно, но идти против них - совсем другое. "Может быть, лучше будет вообще не вмешиваться?" Александр посмотрел в глаза Эрумпре и тоже улыбнулся.
- Да, хочу. Если выбор между гражданской войной и объединением с Тэлойей, то я за последнее. Так у Блеймру будет хоть какой-то шанс, - последние слова маг проговорил уже более веселым тоном.
Исправил(а) Александр - Пятница, 11 Июня 2010, 21:51
 
Мастер Пятница, 11 Июня 2010, 19:21 | Сообщение # 18





Гостиная.

Да, решение ей было принять нелегко, даже после своих слов у нее оставались легкие сомнения, но теперь по крайней мере она была уверена хотя бы в том, что не хочет, чтобы Блеймру была уничтожена силами магов, с помощью магии. Если уж ей не суждено остаться в мире даже если будут те, кто постараются сохранить ее в мире, значит ничего и не попишешь. Может и не будет этого объединения вовсе, это тоже не стоило списывать со счетов, все-таки, принц Рейн имеет к этому достаточно неоднозначное отношение, а потому объединение вполне может закончиться едва начавшись. Но допустить того, чтобы страна была разрушена силами, которые Эрумпре хочет сохранить – этого на допустить не могла. Как верный гражданин своей страны, как маг своей страны, как исследователь магии и жизни на этой земле. Нет, те, кто желают использовать магию, жизнь, чтобы нести разрушение, пусть и отчасти во имя благой цели – неправы. Почему нельзя принять ту же позицию, стремиться сохранить традиции Блеймру и ее магическую составляющую, но мирным путем? Зачем стараться кардинально менять все, в процессе принося страдания тем, кому придется наблюдать за этим, участвовать, а возможно даже страдать? Это конфликт не простых людей, и он не должен их касаться, но если все зайдет слишком далеко, он неминуемо их коснется, а этого нельзя было допустить.
Александр наверняка испытывал схожие чувства в виду того, что тоже не поддерживал объединение. Но сейчас, его согласие стать тем, кто будет бороться с мятежниками, лишь подтвердило то, что он придерживается схожего с Эрумпре мнения. В конце концов, они маги, которые поклялись защищать свою страну и ее людей, а не использовать их чтобы доказать кому-то их неправоту, даже если это действительно так.
- Хорошо, я рада, что ты так говоришь, - Фламма посмотрела чуть в сторону, и на мгновение ее лицо вновь стало грустным, но после губы сложились в улыбку. – Дядя сказал, что сейчас слишком опасно говорить обо всем этом, на случай, если членов новой организации попытаются уничтожать поодиночке, поэтому лучше ни с кем больше не говори об этом, чтобы не навлечь на себя неприятности. Этого разговора не было, а я заходила просто поговорить как со своим учеником, договорились?
Она вдруг потянулась, встав на цыпочки, после чего поправила одежду, волосы и заложив руки за спину, спросила, чуть наклонившись вперед:
- Кстати, а сейчас я бы от чая не отказалась. Если хочешь, я могу помочь, - с этими словами она подошла к Александру, развернула его лицом в нужную сторону и начала легонько подталкивать в сторону. – Давай-давай, иди, угости своего учителя чаем. Жаль, я как-то не подумала зайти в лавку… в последнее время что-то очень тянет на сладкое. У тебя есть что-нибудь?

 
Александр Понедельник, 14 Июня 2010, 17:11 | Сообщение # 19





Гостиная.

Александр опять задумался. А правильно ли это? В смысле, да, терроризм - зло, но это способ, которые выбрали некоторые маги для защиты того, чем для них является Блеймру. Ведь и сам Мориэн был согласен, с той идеей, за которую они собирались совершить такой поступок и пойти против короля. Просто у них были разные методы. Но цель-то общая... "Имею ли я право вмешиваться? Может они и не понимают, к чему это может привести, или понимают, но не хотят обращать на это внимание, считая, что сейчас спасение Блеймру от объединения с Тэлойей важнее, но все-таки они делают это во благо страны." Алекс слегка растерялся и уже засомневался в том решении, которое принял лишь пару секунд назад, сказав Эрумпре, что он станет частью отряда, который будет бороться против этих террористов.
- Хорошо, я рада, что ты так говоришь, - произнесла Эрумпре. "Хорошо? Может быть. Но вдруг я не прав? Вдруг мы не правы? Если этот «терроризм» на самом деле спасет страну, а не приведет к её разрушению, что тогда злодеями будем мы, а не они..."
- Дядя сказал, что сейчас слишком опасно говорить обо всем этом, на случай, если членов новой организации попытаются уничтожать поодиночке, поэтому лучше ни с кем больше не говори об этом, чтобы не навлечь на себя неприятности. Этого разговора не было, а я заходила просто поговорить как со своим учеником, договорились?
- Да, конечно. Никому не слово.
Девушка вдруг потянулась, встав на цыпочки, и сказала Алексу, развернув его лицом к выходу из комнаты и легонько подталкивая:
- Кстати, а сейчас я бы от чая не отказалась. Если хочешь, я могу помочь. Давай-давай, иди, угости своего учителя чаем. Жаль, я как-то не подумала зайти в лавку… в последнее время что-то очень тянет на сладкое. У тебя есть что-нибудь?
"Нет, все-таки это правильный выбор" - решил про себя парень. Улыбнувшись, но подошел к двери и взглядом пригласил девушку идти вперед.
- Чаем угощу с удовольствием. А вот сладкого вроде ничего нету... Я вообще не большой любитель сладкого, - Алекс развел руками и виновато улыбнулся. Однако Эрумпре лишь улыбнулась в ответ и вышла на кухню.

Кухня.

Чай был готов через пять минут. Собеседники сели за маленький деревянный стол и, попивая горячий чай, аромат которого еще уменьшил головную боль даже больше, чем болеутоляющее, немного поболтали о погоде.
- Кстати, меня вот что интересует. Кто, кроме нас собирается стать частью группы? И какого мнения об этом директор школы? - вдруг спросил Алекс. Все-таки лучше было прямо сейчас узнать все детали.

Исправил(а) Александр - Понедельник, 14 Июня 2010, 17:36
 
Мастер Вторник, 15 Июня 2010, 16:07 | Сообщение # 20





Кухня.

На самом деле Эрумпре просто очень хотелось отвлечься от всех тяжелых раздумий, которые одолевали ее уже вторые сутки, а уже потом, на свежую голову, когда ничто не будет давить на чувства и сознание, вот тогда уже и подумать обо всем этом как следует. Обычно ей в такие моменты помогала какая-нибудь активная деятельность или просто что-то, что заняло все мысли, вынуждая уделять больше внимания чему-то другому. Чаепитие, при большом желании, тоже могло помочь, да и все-таки после длительного простоя под ливнем хотелось чего-нибудь горячего, тем более что вскоре все равно придется идти на улицу. Очень жаль, что у Александра не оказалось ничего сладкого – так хотелось бы чего-нибудь подобного, с горячим чаем… но и один чай с какими-то сухариками был очень даже ничего. Конечно, немного не такой, какой обычно пила Эрумпре, но нормально, бывало и хуже. Все же вряд ли Александр хорошо разбирался в чае, да и может не мог себе позволить тот, которым ее обычно наливал до макушки дядя. Помнится, когда она спросила его о том, сколько стоит его любимый чай, она даже подавилась.
Но, в общем-то какая разница, сейчас ведь не в чае было дело, а в желании отвлечься, ну и просто выпить чего-то горячего, согревающего. Тем более что нашлась хорошая тема для разговора, как отвлечения от тяжелых мыслей – погода! Эрумпре рассказала о том, что гроза началась еще когда она была в Серебряном Саду и там ливень был вряд ли слабее, лил как из ведра, а через стену воды даже плохо было видно, стоит ли кто-то у ворот или нет. Девушка немного рассказала и о том, как прошла установка телепортов, для которых даже выделили отдельный Зал Перемещений, пусть некоторых не очень устраивало его название. Рассказала и о том, что в Саду немного странно без учеников – полупустой он кажется свежим и каким-то священным местом, особенно когда найдешь тихое место, потому как кажется, словно рядом совершенно никого нет. Волшебное ощущение.
- Кстати, меня вот что интересует. Кто, кроме нас собирается стать частью группы? И какого мнения об этом директор школы?
Фламма едва удержалась, чтобы не поежиться от холодного ветерка, который пробежал по спине. Не хватало еще, чтобы Алекс заметил ее реакцию. Поэтому она лишь слегка нахмурилась.
- Эй, разве я не говорила, что все это обсуждать – строго запрещено? – после чего вздохнула. Пусть они и находились в его доме, лучше вообще было не поднимать эту тему, чтобы он поменьше об этом думал, да и вообще, чтобы ненароком потом не ляпнул чего-нибудь… если кому попадется. – Я не знаю конкретно всех, кто может иметь к этому отношение, а с директором я это и вовсе не обсуждала. Не забыл? Это было закрытое собрание, а узнала я это лишь потому, что была в Серебряном Саду… а потом от дяди. Как ты знаешь, он не последний человек в Сообществе.
Тут она резко встала, подражая серьезной учительнице, хотя в глазах играло легкое веселье:
- Так все, закончили с этой темой! А то мы с тобой прямо как находки для шпиона. И вообще, - она направилась к двери в холл, где резко развернулась лицом к Алексу, заложив руки за спину. – Как прошел конец вечера в Гильдии?

 
Александр Вторник, 15 Июня 2010, 19:07 | Сообщение # 21





Кухня.

В общем-то, головная боль почти прошла. Горячий чай оказался лучшим лекарством для парня, что он и решил хорошенько запомнить. Правда почти, потому что разговор с Эрумпре дал пищу для серьезных размышлении. Правда, сама девушка сейчас явно не хотело об этом говорить.
- Так все, закончили с этой темой! А то мы с тобой прямо как находки для шпиона. И вообще, - девушка направилась к двери в холл, где резко развернулась лицом к Алексу, заложив руки за спину. – Как прошел конец вечера в Гильдии?
Вопрос застал Мориэна врасплох. Он встал вслед за девушкой, пытаясь понять, стоит ли рассказывать о том, что случилось после того, как Александр вернулся в зал. "Ну зачем её зря волновать? Ведь Церебрас просто ушел, как и сделал бы, если бы мы не встретились..." Алекс нахмурился и виновато опустил глаза, как будто винить в том, что Церебрас пропал, надо было исключительно его. "Хотя, это же так. Ведь я вывел её тогда из зала, чтобы поговорить. И оставил мальчика без присмотра. Но опять же, вроде с ним все должно быть хорошо..." Нет, все-таки не стоило обманывать Эрумпре, особенно если Церебрасу и в самом деле ничего не грозило и он спокойно вернулся к себе домой, к родителям, где за ним прелрасно присмотрели бы без Александра Мориэна и Эрумпре Де Тессеры, имена которых парень уже наверное и не помнил.
- Ну... в общем-то... Когда я вернулся в зал, Церебраса уже там не было. Там был один мой знакомый, он сказал что видел описанного мной мальчика и сказал, что тот вышел из зала. Я попытался его найти, но... - Алекс развел руками, жестом показывая свою беспомощность в той ситуации. - Потом я попытался отыскать и вас, но мне сказали, что виконтесса ушла с праздника. Что оставалось? Пошел домой... Следующие два дня я заходил в постоялые дворы, которые были ближе всего к Гильдии, надеясь, что Церебрас все еще в городе. Но не нашел, - о вечерних событиях в таверне Алекс решил благоразумно промолчать. - Наверное уехал к себе домой, как и говорил. Так что... думаю волноваться не стоит, - Александр взглянул на девушку. У него было такое чувство, что в общем то волноваться стоило, а вдруг...

 
Мастер Вторник, 15 Июня 2010, 20:42 | Сообщение # 22





Кухня.

Заминка Алекса и виноватый взгляд явно не предвещали ничего хорошего – почему-то перед глазами Эрумпре начали появляться ужасные картины, вероятно вообще имеющие мало общего с тем, что произошло на самом деле. И все-таки было немного боязно, ведь, в случае если все будет плохо…
«Нет, не думай об этом, - одернула себя девушка. – Все будет в порядке, ты же знаешь, что ничего такого не могло случиться, он был осторожен, даже… да, даже меня он подпустил не сразу, а потом этот телепорт, если бы не это, то он не стал бы со мной больше разговаривать, даже после таверны. Нет, он бы просто так не дался, но… тогда… почему я так волнуюсь? Хороша учительница. Я должна наоборот быть примером для младших, даже для Алекса, а веду себя как размазня… хорошо, что мысли – это лишь мысли, и никто их не слышит, было бы так стыдно…»
- Ну... в общем-то... Когда я вернулся в зал, Церебраса уже там не было. Там был один мой знакомый, он сказал что видел описанного мной мальчика и сказал, что тот вышел из зала. Я попытался его найти, но...
Фламма прерывисто вздохнула, уже догадываясь, что Церебрас просто сбежал. Наверное, он и вовсе не хотел идти на праздник, и сейчас было понятно почему, но Алекс убедил его. О, Единый, а ведь теперь, когда она знает чуть больше, теперь-то все встает на свои места! Теперь понятно, почему он так хотел поскорее расстаться с ней в таверне, почему просил забыть его, почему так странно на него отреагировал телепорт и… теперь это. Побег из Гильдии. Удивительно, что он вообще решился туда пойти, может быть, надеялся найти того, кого искал.
«Бедный…» - на лице отобразилась большая грусть, девушка даже не сразу поняла, что стоит с таким лицом перед Алексом, а потому несколько раз моргнула и слегка опустила голову.
- …Наверное уехал к себе домой, как и говорил. Так что... думаю волноваться не стоит…
Виконтесса глубоко вздохнула, собираясь с мыслями, после чего подняла взгляд на ученика. Стоило ли его впутывать еще и в это? Но… если все так, как говорил дядя, ей может понадобиться помощь, а сейчас Алекс является единственным, кому она может довериться настолько сильно, чтобы рассказать некоторые детали своего досрочного возвращения. Но только немного попозже, совсем чуть-чуть…
- Мне нужно его найти, - лишь сказала Эрумпре. – Я… я знаю, ему нужна помощь. Поэтому я собираюсь отправиться прямо сейчас. Я не буду тебя просить помочь мне - это ты должен решить сам. Велика вероятность, что твоя помощь мне создаст тебе большие проблемы… поэтому, если не уверен – оставайся дома.
На этих словах она подошла к Алексу и крепко обняла его, ободряюще похлопав по спине.
- А мне пора. Надеюсь, мы увидимся достаточно скоро. Не скучай и будь молодцом, ладно?
Сказав это, Фламма резко развернулась и чуть ли не выбежала в холл, где сорвала с вешалки свою мантию, которую уже накидывала, открывая дверь и выбегая под проливной дождь. Нельзя было задерживаться, лишнее чаепитие и без того ее задержало. И именно в этот момент она очень хотела, чтобы Алекс остался дома, потому что, даже несмотря на слова дяди и действительно необходимую ей помощь, не хотелось, чтобы все последующее касалось ее ученика. Он слишком юн для такого и…
«Единый, он ведь еще так юн! Почему проблемы создают взрослые, а решать их приходится детям?» - пронеслось в голове Фламмы, в тот самый момент, когда раздался оглушающий гром, словно олицетворяющий ее внутреннюю бурю всех чувств.

 
Александр Вторник, 15 Июня 2010, 21:29 | Сообщение # 23





Кухня.

На лице Эрумпре почему-то отобразилось грусть. Она явно о чем-то задумалось, хоть это и было странно. "Наверное ей тоже кажется, что все не так хорошо, как я это описываю... Черт возьми," - теперь Алекс почувствовал себя виноватым. Вернее, он с самого начала себя так чувствовал, но пытался убедить себя в том, что ничего плохого с Церебрасом не могло случится. А ведь это совсем не так. "Ну ладно, допустим он правда ехал домой к родителям. Но сколько все могло произойти в самом городе, или по дороге?" - воображение юноши начало рисовать разные картины, которые в теории могли реально случится. Правда, это только в теории. Вряд ли что-нибудь из того, что представил себе Александр, могло реально случится. Но...
- Мне нужно его найти, - лишь сказала Эрумпре. – Я… я знаю, ему нужна помощь. Поэтому я собираюсь отправиться прямо сейчас. Я не буду тебя просить помочь мне - это ты должен решить сам. Велика вероятность, что твоя помощь мне создаст тебе большие проблемы… поэтому, если не уверен – оставайся дома, - на этих словах она неожиданно подошла к Алексу и крепко обняла его, ободряюще похлопав по спине. Тот резко покраснел и не смог даже слова выговорить в ответ.
- А мне пора. Надеюсь, мы увидимся достаточно скоро. Не скучай и будь молодцом, ладно? - девушка вышла в холл и сорвала с вешалки свою мантию с такой скоростью, что маг даже не успел опомнится. И также быстро выбежала на улицу, прямо в ливень. "Проблемы?" - пронеслось в голове парня. "Проблем и так много. А я должен помочь Эрумпре и Церебрасу, если ему правда нужна помощь." Александр засуетился. Документы нашел на удивление быстро. Быстро надев ботинки и накинув на себя теплый плащ с капюшоном, он выбежал на улицу вслед за девушкой, запирая за собой дверь.

Улица перед домом.

Плащ вряд ли долго защищал бы его от такого сильного ливня, но если бы он побыстрее не догнал девушку, она могла исчезнуть из виду.
- Секунду! - крикнул на всю улицу Алекс, побежав вслед за Эрумпре. Быстро нагнав её (все-таки тут помогала его высота) он пошел уже рядом с ней.
- Я тоже иду. Проблем и так много, хуже не станет. А я чувствую себя ответственным за исчезновение Церебраса и хочу ему помочь, если ему это правда требуется. Да и, - Александр улыбнулся, смотря на девушку, - я просто обязан помочь своей учительнице.

Исправил(а) Александр - Вторник, 15 Июня 2010, 21:32
 
Мастер Вторник, 15 Июня 2010, 22:20 | Сообщение # 24





Улица перед домом.

Вопреки желанию Эрумпре, Александр достаточно быстро нагнал ее, даже несмотря на то, что по улице она вышагивала достаточно быстро, чуть ли не перепрыгивая через лужи. После его слов, она благодарно улыбнулась, пусть этого ученик видеть и не мог из-за капюшона ее мантии. А уже затем немного приподняла голову, улыбнувшись ему уже открыто, пусть и несколько сдержаннее, чем до этого.
- Спасибо, - Фламме было приятно, что он готов рисковать ради того, чтобы помочь ей, но в то же время она понимала и то, что теперь на ее плечах лежит ответственность за этого парня, перед его друзьями и родителями. И если с ним что-то случится – виновата будет только она и никто больше. Хотя, можно ли было еще чего-то ждать? Когда попадаешь в подобные ситуации, ты либо берешь возлагаемую на тебя ответственность, либо нет, и сразу отказываешься от этого, чтобы не быть обузой остальным. И нельзя выбрать оба варианта, как бы ни хотелось.
Первым делом предстояло отправиться к воротам и выяснить, не выезжал ли из города кто-то похожий на Церебраса, в случае, если нет, двинуться к докам, хотя туда в такой ливень лучше и не ходить, но найти хоть кого-то, в какой-нибудь прибрежной таверне можно было попытаться. Хотя, конечно, найти людей, которые бы могли за последние два дня заметить мальчишку, поднимающегося на борт какого-нибудь судна… кому там до этого есть дело, помимо капитана этого судна, который получит с этого прибыль? А куда бы мог отправиться Церебрас на корабле или даже лодке? Шторм начался не так уж и давно, всего-то вчера вечером, а он мог уплыть еще утром. Куда бы он тогда отправился? В другой портовый городок, это понятно, но в какой именно? Да и зачем бы ему брать лодку, если у него и без того не было много денег, когда можно было бы поехать с какими-нибудь торговцами? Или он… наворовал? Смог бы он дальше этим заниматься? Хотя, учитывая его ситуацию, воровство – все что он может, это ведь практически спасает его из ситуации, пусть и не так, как хотелось бы. Без этого он совсем не сможет перемещаться по стране, а для него это – опасно. Сколько времени он уже находится в бегах от всего? Сложно вообще было представить, каково ему пришлось все это время. Никому не верить, рассчитывать только на себя… а ведь ему только четырнадцать!
- В таком случае, предлагаю разделиться, чтобы не терять времени, - на ходу начала излагать девушка. – Я отправлюсь к воротам в город, а ты – в доки. Поищи кого-нибудь, кто бы мог знать, поднимался ли мальчик вроде Церебраса на судно, и если да – куда оно отправлялось. В Гильдию – ни ногой, туда бы он вряд ли вернулся. И еще, не говори никому его имени – ты просто ищешь мальчика. Думаю… мы не одни, кто его ищет, так что смотри в оба.
Когда они дошли до развилки, виконтесса остановилась.
- Встретимся в четыре часа, у тебя дома, - после чего помахала на прощание и поспешила по западной улице.

==> Северные ворота в город

 
Александр Четверг, 17 Июня 2010, 20:12 | Сообщение # 25





Улицы недалеко от дома.

Ливень, вместо того, чтобы прекратится, чему Александр был бы несказанно рад, только усиливался. Пару раз небо осветила молния и послышался гром. День вдавался явно не совсем удачный. "Теперь, вдобавок ко всему, еще и простужусь," - недовольно подумал Александр. Плащ, хоть и довольно хороший, скоро совсем промок бы и вряд ли долго защищал бы владельца. Но парень сам решил последовать за девушкой, и жаловаться теперь было глупо, да и уже было поздно.
- Спасибо, - с улыбкой проговорила Эрумпре, немного приподняв голову и посмотрев на Алекса. Юноша улыбнулся, довольный собой и тем, что учительница была рада его помощи. Но в общем-то, повода для радости не было. Мало того, что ливень его совсем не радовал, парень даже представления не имел, как и где можно найти Церебраса. Если, конечно, мальчик вообще был в Мако-Кохане. А ведь праздник был два дня назад, и если он правда собирался уехать из города, то за эти два дня он вполне смог бы это осуществить.
Маг перепрыгнул через здоровенную лужу, хоть и смысла в этом было мало. Все-равно скоро он был бы мокрым с ног до головы.
- В таком случае, предлагаю разделиться, чтобы не терять времени, - на ходу начала излагать Эрумпре свои соображения насчет того, где и как искать мальчика. – Я отправлюсь к воротам в город, а ты – в доки. Поищи кого-нибудь, кто бы мог знать, поднимался ли мальчик вроде Церебраса на судно, и если да – куда оно отправлялось. В Гильдию – ни ногой, туда бы он вряд ли вернулся. И еще, не говори никому его имени – ты просто ищешь мальчика. Думаю… мы не одни, кто его ищет, так что смотри в оба.
Александр удивленно взглянул на девушку, хоть и её лица не было видно из-за капюшона. "Мы не одни его ищем?" - ну что ж, это объяснило бы многое. В первую очередь, это объясняло побег мальчика из Гильдии. Ведь, если его правда кто-то искал, и если он про это знал, то вряд ли ему хотелось появляться на празднике, где было такое огромное количество людей. Это объясняло и то, почему Церебрас так недоверчиво отнесся к Мориэну и, в общем-то, ничего о себе не рассказал. Но что было такого в этом парне что его, помимо Эрумпре и Александра, искал еще кто-то другой?
Однако задать эти вопросы можно было и позже. Сейчас главное, сделать все, как сказала девушка. Она явно знала о Церебрасе больше, чем сам Алекс, значит ей виднее.
Когда они подошли к развилке, Александр на секунду остановился. Одна улица вела воротам города, куда должна была идти Эрумпре. Другая вела в другую часть Мако-Кохана и оттуда маг попал бы и в доки.
- Ладно, я в доки. Если мы его найдем, или узнаем что-нибудь, где встретимся? - Александр вопросительно взглянул на девушку.
- Встретимся в четыре часа, у тебя дома, - после чего девушка помахала на прощание и поспешила по западной улице. Алекс направился в доки.

---------> Набережная Канман

Исправил(а) Александр - Вторник, 22 Июня 2010, 20:32
 
Александр Среда, 23 Июня 2010, 21:07 | Сообщение # 26





<---------Набережная Канман

Улицы недалеко от дома.

Александр бежал по направлению к дому как можно быстрее, перепрыгивая через лужи, которые за те несколько часов, пока маг посещал доки, успели изрядно разрастись. "Единый! Это что, наказание за все хорошее, что я сделал в жизни?" - недовольно подумал парень, когда после очередного прыжка не дотянул до другого края и приземлился прямо в луже.
Ливень никак не прекращался, и у Алекса было неприятное ощущение, что это надолго. Но все же надежда, что его предчувствие на этот раз окажется предчувствием и не более. Лицезреть дождливый Мако-Кохан на протяжении нескольких дней магу совсем не хотелось. "Впрочем, есть проблемы и посерьезнее, чем этот ливень."
А проблемы действительно были. В доках ему сказали, что никого похожего на Церебраса не видели. Однако и юноши были подозрения, что даже если бы кто-то и увидел его, никто не обратил бы на этого внимания. А учитывая, что мальчик собирался уже на следующий день после праздника покинуть город, то шансов найти его почти не было.
"А все-таки что в Церебрасе было такого?" - подумал маг, сворачивая на улицу, которая вела прямиком к его дому. Эрумпре говорила, что его могут искать и другие. Двумя днями ранее, когда они впервые встретили мальчика, ничего подобного она не говорила. Стало быть, девушка за это время узнала что-то о Церебрасе. То, чего не знал Алекс.
"Наконец!" Подойдя к двери своего дома, Мориэн быстро вынул ключ и открыл дверь.

Прихожая, спальня, а затем гостиная..

Александр закрыл за собой дверь и запер её. Затем снял с себя плащ, с которого на деревянный пол успело накапать немало воды. Повесив его на вешалку рядом с курткой, парень снял бодинки и побежал в свою комнату переодеться.
Через несколько минут Алекс вышел из спальни в гостиную в сухой одежде, подошел к камину и разжег огонь. Скоро должна была появится и Эрумпре. Учитывая, что до дома он добрался пешком, на дорогу он потратил немало времени. Было уже без пятнадцати четыре.
Маг подошел к окну и выглянул на улицу. Именно в тот момент сверкнула молния. "Надеюсь хотя бы Эрумпре разузнала что-нибудь..." - пронеслось в голове юноши, когда он опустился в кресло. Все-таки прогулка по дождливому Мако-Кохану была утомительной.

 
Мастер Среда, 23 Июня 2010, 22:21 | Сообщение # 27





<== Улицы города

По дороге к дому.

Эрумпре действительно было страшно. Не так сильно, как могло бы быть, однако страх все же был достаточный, чтобы сейчас, найдя Церебраса, она находилась в постоянном напряжении. Словно ожидая чего-то в любую минуту, она даже высунулась из-под накидки, чтобы лучше видеть улицу, по которой они шли. И пусть здравый смысл подсказывал, что напасть на них не могли, например, если бы за Фламмой следили от самого Серебряного Сада, потому как все-таки она не была ученицей, она была вполне способным магом, в арсенале которого имелись боевые заклинания. А сейчас, во время дождя, когда ее сила, как мага Воды, усилена как минимум в два раза – к ней соваться было бы большой ошибкой. Если один на один. Или даже если бы врагов было двое. Больше быть просто не могло, да и даже один вряд ли бы показал себя. Во-первых, они все-таки в городе, разумнее было бы подождать, пока Эрумпре покинет его вместе с Церебрасом. Во-вторых, ввиду способностей девушки она вполне могла бы дать серьезный отпор, а в случае проигрыша враг бы просто выдал себя, лишь подтвердив лишний раз зарождение новой силы. А вот поверженного мага вполне можно бы было заставить говорить, если привлечь к этому делу соответствующих людей. Так что напасть на них не напали бы. Однако напряжение и страх не отступали, словно предвещали дальнейшие проблемы. И все это не стоило игнорировать. Это было бы слишком дорогим удовольствием. Сейчас главное все-таки добраться до дома Алекса и сообщить дяде, что Церебрас с ней.

На пороге дома.

Нужный дом показался минут через пять-десять ходьбы, и, подходя к зданию, Фламма лишний раз огляделась, просто на всякий случай. Посторонней энергии она не чувствовала, даже несмотря на проливной дождь, который смог бы ей в этом весьма помочь. Оставалось надеяться, что рядом действительно никого не было и за ней все это время не было слежки. Но почему-то это казалось слишком простым. Подойдя к двери, виконтесса скользнула взглядом по Церебрасу, и ей показалось, что тот выглядит каким-то усталым, если не сказать измотанным, а может она просто перекидывала свое состояние на него. Постучав костяшками пальцев по двери, Эрумпре мысленно понадеялась, что Александр был уже дома, все-таки они опоздали где-то на полчаса, так что если Александр и сам не опоздал, то он просто обязан был быть дома. Конечно, если по дороге не случилось чего-то с ним… но эту мысль Де Тессера быстро откинула, частично объяснив это той же причиной, почему не нападали на нее и Церебраса.

 
Александр Пятница, 25 Июня 2010, 17:39 | Сообщение # 28





Гостиная.

От посторонних мыслей Александра отвлек стук в дверь. Устало поднявшись из кресла, где он так удобно утроился и, главное, согрелся после дождливых улиц Мако-Кохана, маг направился к двери, предварительно обратив взгляд на часы. «Немного опоздала... Может что-то случилось?» Что именно парень гадать не стал, ведь он смог бы прямо сейчас все узнать от самой девушки. Да и что могло случиться? Наверное просто побывала где-нибудь кроме ворот города. А еще и учитывая, что сам Алекс редко куда-нибудь приходил вовремя, то и от других не ждал особой пунктуальности.

Прихожая.

Маг открыл дверь. Перед ним стояли Эрумпре и... «Церебрас?» Александр даже и не надеялся, что девушке удастся найти его, все-таки он пропал два дня назад, и если он и не уехал, все-равно Мако-Кохан слишком большой город, чтобы искать его вдвоем. Где-то задней мыслью мелькнуло раздражение от того, что Церебрас, сбежав от него на празднике в Гильдии Магов, не умудрился даже нормально спрятатся.
Опомнившись, что надо пропустить их в дом, Александр быстро проговорил:
- Заходите в гостиную. Только сначала снимите куртку и мантию.Юноша помог Эру снять мантию и повесил на вешалку, которая стояла в прихожей. То же самое он сделал и с курткой Церебраса. Затем все трое зашли в гостиную.

Гостиная.

- Садитесь ближе к камину и согрейтесь. И заодно расскажете, где и как встретились, - Алекс вопросительно взглянул на Эрумпре, а затем перевел взгляд на Церебраса. Парень даже не знал, должен он радоватся, что Эрумпре смогла найти его, или же злиться из-за его глупого «побега» из Гильдии.

 
Мастер Пятница, 25 Июня 2010, 21:15 | Сообщение # 29





Порог и прихожая.

К счастью, Александр уже был дома, потому как долго ждать прежде чем он откроет дверь не пришлось. Сказать, что юноша удивился – ничего не сказать. Еще бы, он вряд ли рассчитывал вообще на то, что из них двоих именно после первой же попытки найти мальчика, Эрумпре придет к нему домой уже с ним. Да что там, сама девушка не была в этом уверена, и на его место она бы тоже была весьма удивлена. Второе, что заметила Фламма, когда Александр отошел чуть в сторону, чтобы она и Церебрас могли зайти внутрь, было то, что юноша уже явно был какое-то время дома – его волосы были лишь немного влажными, а одежда и вовсе была другой. Да и выглядел юноша каким-то немного сонным.
- Заходите в гостиную. Только сначала снимите куртку и мантию, - что-то показалось во фразе немного странным, как будто Алекс просто растерялся увидев их, потому как под мантией Эрумпре прятала Церебраса, держа ее над его и своей головой. Поэтому в холле можно было лишь просто отряхнуть ее на пороге и отдать ему, что она и сделала. Пока же юноша помогал Церебрасу снять мокрую куртку, Фламма потирала плечи, почувствовав, что немного озябла под дождем.

Гостиная.

Когда Алекс проводил их в гостиную, девушка слегка улыбнулась огню в небольшом камине, отметив, что он будет очень кстати.
- Садитесь ближе к камину и согрейтесь. И заодно расскажете, где и как встретились, - сказал Алекс, на что Эрумпре кивнула и, положив руки на плечи Церебрасу, повела его к огню
- Ты весь мокрый… тебя бы переодеть, - задумчиво сказала она ему, после чего посмотрела на ученика слегка устало. – У тебя есть что-нибудь, что подошло бы? Он ведь простудится в мокром… а я пока могу сделать горячий чай. Ты будешь чай? – она наклонилась к Церебрасу, потом вновь выпрямилась, обратившись к Алексу. – И я бы не отказалась чего-нибудь перекусить.
На самом деле, она совершенно не хотела есть, но попросила об этом Александра лишь на случай, если мальчик хотел есть, но не решался заговорить об этом. Взгляд, обращенный к ученику ясно отображал ее чувства по этому поводу.
- ...А давайте все действительно сперва отдохнем и поедим, а потом и обсудим все как следует? - она заставила себя улыбнуться и добавить в голос хоть немного веселых ноток, вновь наклонившись и заглянув в лицо Церебрасу. – Не дело говорить на пустой желудок, да?

 
Александр Пятница, 23 Июля 2010, 00:55 | Сообщение # 30





Гостиная.

- Ты весь мокрый… тебя бы переодеть. – У тебя есть что-нибудь, что подошло бы? Он ведь простудится в мокром… а я пока могу сделать горячий чай. Ты будешь чай? – Эрумпре наклонилась к Церебрасу, потом вновь выпрямилась, обратившись к Алексу. – И я бы не отказалась чего-нибудь перекусить. - По её взгляду парень понял, что она беспокоилась о Церебрасе, и чуть заметно кивнул.
- Да, вам сейчас наверняка хочется попить чего-нибудь горячего. - Мориэн задумчиво посмотрел на дверь и прибавил, - Думаю, на кухне есть кое-что, чем можно было бы перекусить. А я пока принесу сухую одежду. - Юноша развернулся и направился к двери, ведущей в его комнату, но прежде чем выйти он обеспокоенно взглянул на Церебраса, а затем на Эрумпре.
Через несколько минут парень вернулся в гостиную с белой рубашкой, полотенцем и теплым пледом, под которым Церебрас уже успел поспать на том же диване пару дней назад, на котором сидел сейчас. Мальчик выглядел слегка унылым, и Алекс решил его не беспокоить.
- Вот, переоденься. Скажи, если будет все-равно холодно, - с этими словами юноша положил все на столик рядом с диваном и направился к кухне, где уже занималась приготовлениями Эрумпре.

Кухня.

Алекс вошел в комнату и осторожно прикрыл за собой дверь. Девушка уже видимо совсем неплохо разобралась в структуре кухни и сама смогла найти все необходимое. Юноша обратился к Эрумпре, подходя ближе:
- Ну и как наш беглец был найден? - Алекс чуть улыбнулся. У него была одна догадка, но не был уверен в её правоте. Все-таки дождь, насколько бы Эрумпре его не любила, усиливал её способности как мага воды, и она могла почувствовать его энергию. "Ведь она сама говорила, что у Церебраса скорее всего есть магические способности... Хотя, зачем гадать?" Вопросительный взгляд Алекса был обращен к девушке, которая, несмотря на то, что Церебрас был найден, выглядела все такой же обеспокоенной.

Исправил(а) Александр - Пятница, 23 Июля 2010, 01:32
 
Мастер Пятница, 23 Июля 2010, 20:34 | Сообщение # 31





Гостиная.

Заметная подавленность Церебраса немного выводила Эрумпре из равновесия, ей не хотелось, чтобы он чувствовал себя в ее компании или компании Алекса чужим, зажимался или боялся их. Однако в ближайшее время глупо будет ожидать с его стороны каких-то других, положительных, эмоций. Недоверие может породить многое, а в их ситуации нужно от него как можно быстрее избавиться, иначе это может породить еще и проблемы. На ее вопросы сам Церебрас ничего не ответил, только оглядел себя, убедившись, что он правда вымок, после чего слегка кивнул, но взгляда на Эрумпре так и не поднял.
- Думаю, на кухне есть кое-что, чем можно было бы перекусить. А я пока принесу сухую одежду, - предложил Александр, на что девушка улыбнулась, кивнула, и слегка похлопав Церебраса по плечу, направилась на кухню. Алекс уже направился за вещами, так что долго подростку сидеть одному не пришлось бы. Фламме думалось, что сейчас вообще лучше не оставлять его одного надолго, конечно, навязываться это тоже не очень хорошо, но в их ситуации – это вынужденная мера, увы.

Прихожая.

Выйдя в прихожую, она еще раз отметила небольшие лужицы, что натекли с мокрой одежды. Немного нахмурившись, Эрумпре обошла лужицы и, подойдя к двери, приоткрыла ее, выглянув на улицу. Взгляд пробежался по пустой улице, с которой доносился только шум дождя, кажется, уже потихоньку начинающего стихать, пусть сейчас он все еще был достаточно сильным. Выставив руку под дождь Эрумпре прикрыла глаза, сосредоточившись на каплях, что падали на ладонь.
«Нет, ничего не чувствую», - примерно секунд через десять, она убрала руку и стряхнув с нее капли, закрыла дверь, направившись на кухню. Нет, конечно, вариант того, что за ней могли устроить слежку был достаточно натянутым, и все же такие вещи списывать в данной ситуации не стоило. Из троих присутствующих в этом доме, и из двоих магов, она – сильнейший, поэтому и на ней будет лежать ответственность за безопасность молодых людей. Да что там говорить, эта ответственность и так на ней лежала с самого начала.

Кухня.

На кухне Эрумпре особо долго искать что-нибудь съестное не пришлось, хотя особо сытным нельзя было назвать ужин из булочек, сушек и печенья. Готовить Алекс по всей видимости готовил не часто, да и вообще не любил это делать – о том говорило отсутствие продуктов, из которых можно было бы сделать хоть что-то стоящее. Хотя, может быть все просто закончилось, но девушка в этом сомневалась. Она успела поставить лишь чайник на плиту, да разложить все найденное на обеденном столе, как в кухню зашел Александр.
- Ну и как наш беглец был найден? – спросил он, подойдя чуть поближе и улыбнувшись, однако на эту улыбку Фламма не ответила встречной, как это было бы в обычной ситуации. Вместо этого на ее лице было спокойное, отдающее легкой печалью выражение, хотя если приглядеться, можно было бы заметить, что она немного хмурится, а если заглянуть прямо в глаза, то и то, что она серьезно настроена.
- Мне просто повезло… очень повезло, - поправила себя же девушка, отрезая от батона заготовки будущих бутербродов. – Он шел по улице, а я просто на него наткнулась. Хм… у тебя есть что-нибудь для бутербродов помимо полукопченой колбасы?

 
Александр Пятница, 23 Июля 2010, 23:04 | Сообщение # 32





Кухня.

Улыбка быстро исчезла с лица Алекса, так как от Эрумпре ответной не получил, и он лишь обеспокоенно взглянул на неё. В общем-то маг и сам отлично понимал, что ситуация была не из лучших и он прекрасно понимал, почему девушка была в таком настроении. Сам Мориэн тоже не чувствовал особой радости по поводу создания организации террористов магами Сада. И он представления не имел что он ответил бы, если бы кто-то предложил ему присоединится к ним. Несмотря на то, что он сказал ранее Де Тессере, Алекс все никак не мог разобраться в своих чувствах. С одной стороны, мысль о терроризме была ему противна, с другой же он понимал, что помогая тем, кто будет с ними бороться, он будет способствовать объединению двух стран. Объединению, которая ему тоже крайне не нравилась.
- Мне просто повезло… очень повезло, - ответила Эрумпре, параллельно занимаясь бутербродами, которые долждны были в скором времени отправится в гостиную вместе с чаем. – Он шел по улице, а я просто на него наткнулась. Хм… у тебя есть что-нибудь для бутербродов помимо полукопченой колбасы?
- Да... - Алекс открыл маленький шкафчик и достал небольшой кусок сыра, который он купил днем ранее. Подав его, юноша еще раз обеспокоенно взглянул на Эрумпре и начал тихо говорить:
- Зачем кто-то искал Церебраса, поинтересуюсь потом. Но меня вот что волнует... Мы же были на празднике в Гильдии вместе. Кто-то из тех, кто ищет мальчика, мог заметить нас там. И если это так, то вполне вероятно, что они могут прийти и сюда. Разве безопасно приводить сюда Церебраса?
Пока что Алексу была совершенно непонятна ситуация с мальчиком. Что такого важного в Церебрасе, что его кто-то пытается отыскать? "И, судя по беспокойству Эрумпре и побегу самого мальчика из Гильдии, этот кто-то ни за что не должен его найти... Он что, внебрачный сын короля Гаала?" Мысль показалась настолько смехотворной, что Мориэн мысленно отругал себя за глупость. "Эрумпре и сама все расскажет. Потерпи... "

Исправил(а) Александр - Пятница, 23 Июля 2010, 23:23
 
Мастер Пятница, 23 Июля 2010, 23:47 | Сообщение # 33





Кухня.

Конечно, шикарный ужин их явно сегодня не ждал, но хотя бы утолить первый голод можно было без проблем, а потом если что можно было бы выйти на улицу и забежать в какую-нибудь лавку, накупить чего-нибудь такого, что и веселее есть будет, но и готовить долго не придется. А на самом деле, думая о еде и ее приготовлении Фламма лишь старалась отвлечься и поднять себе настроение. Потому как она вообще не была в восторге от того, что ей придется рассказывать и Алексу и Церебрасу потом, когда дело дойдет до серьезных разговоров. Так что пока была возможность об этом не думать – она старалась ее использовать от и до.
«Все вообще как-то неправильно, - промелькнуло где-то в голове, когда со словом «спасибо» Фламма взяла из рук Алекса сыр, и начала отрезать тонкие кусочки. – Как будто все просто подстроено, свалилось, как снег на голову и теперь даже не знаешь, что верно, а что нет. Принять решение для кого-то будет слишком сложно, а кто-то даже не поймет, что уже сделал свой выбор. И сколько проблем это породит?..»
Пока Эрумпре готовила бутерброды, вернее, компоненты для них, Александр поинтересовался на счет некоторых вещей, связанных с Церебрасом.
- …Разве безопасно приводить сюда Церебраса? – наконец, последовал вопрос, по всей видимости волновавший его на данный момент куда как больше.
- Не совсем. То, что за эти дни его никто не беспокоил – хороший знак, вряд ли бы они стали ждать несколько дней, прежде чем его поймать, - пояснила Фламма, укладывая на булку кусочек сыра, затем два кусочка колбасы и украшая все это укропом. – Вполне вероятно, что в Гильдии его никто не узнал и это очень большая удача. Прийти за ним сюда они не придут – это будет означать, что они заявят о себе открыто, а значит, буквально скажут «вот они мы, ловите нас». К тому же нападать на двух других магов будет слишком необдуманно и опасно, и тоже их выдаст. Если же они знаю о Церебрасе, то все что они могут делать в городе – это следить за нами. Но я не чувствовала слежки, а если она и была, то вряд ли это был маг. В любом случае, - пройдя к конторке девушка достала плоскую тарелку и вернувшись к столу, положила на нее уже три готовых бутерброда, после чего поставила в центр стола, - пока что сильно волноваться на счет этого не стоит. Пока мы в городе, по крайней мере. Чуть позже я свяжусь с дядей и решим, что делать с Церебрасом дальше, оставаться в городе ему нельзя.
Она повернула голову к Алексу, спокойно посмотрев на него.
- Если тебя смущает, что он находится в твоем доме, я могу увести его в другое место. Нет смысла тебе рисковать из-за этого.

 
Александр Суббота, 24 Июля 2010, 00:23 | Сообщение # 34





Кухня.

Все то время, пока Эрумпре отвечала на вопрос Алекса, тот с отсутствующим видом смотрел на бутерброды, которые готовила девушка. Она была совершенно права. Зачем было ждать? Ведь Церебрас был в городе почти три дня без присмотра Александра и Де Тессеры, и с ним ничего не случилось. "Хоть это совершенно не означает, что его никто не пытался найти. Возможно просто не смогли. Как и я..."
- Чуть позже я свяжусь с дядей и решим, что делать с Церебрасом дальше, оставаться в городе ему нельзя, - с этими словами спокойный взгляд Эрумпре обратился к Алексу и она добавила:
- Если тебя смущает, что он находится в твоем доме, я могу увести его в другое место. Нет смысла тебе рисковать из-за этого.
- Я совсем не это имел в виду, - возмущенно произнес юноша решив, что девушка неправильно поняла, к чему он клонит. - Я просто беспокоюсь за безопасность Церебраса. В общем, да, ты права. Напасть на нас открыто будет глупо и необдуманно.
"А все-таки, никто же не говорил, что эти «кто-то» действуют обдуманно" - мелькнула мысль, но Алекс её быстро отряхнул и протянул руку к тарелке. Вода в чайнике как раз закипела.
- Ну, вернемся в гостиную. Там теплее. Наверняка Церебрасу не совсем приятно сидеть там одному. Составим ему компанию. - Сказав это, маг взял тарелку и направился к двери, предоставив приготовления чая девушке. "Все-равно у меня плохо получается."

Гостиная.

Александр вышел в гостиную, по дороге заметив здоровенные лужицы, которые украшали пол прихожей. "Надо будет потом вытереть..." - мысль забылась так же быстро, как появилась. Все-равно сейчас было не до этого.
Юноша вступил в гостиную и улыбнулся Церебрасу, который уже переоделся и накинул на плечи плед.
- Тебе не холодно? - на всякий случай поинтересовался Алекс, но мальчик лишь покачал головой. Маг пожал плечами и положил тарелку на стол.
- Сейчас Эру принесет чай... - Церебрас опять ничего не ответил и Мориэн решил, что лучше дождаться Эрумпре и уже потом заводить разговор.

 
Мастер Воскресенье, 25 Июля 2010, 20:00 | Сообщение # 35





Кухня.

Эрумпре не стала ничего говорить на счет предположений Алекса о том, что предположила она, потому как они были немного неверными (свои последние слова она сказала просто на всякий случай), однако мысленно порадовалась, что юноша не теряет боевой дух, да и похоже вообще не очень сильно переживает на счет того, что Церебрас может доставить ему неприятности. А может быть он просто пока окончательно не понял, какие именно мальчик может доставить ему неприятности, а если так… то может быть, оно и к лучшему? Если не знаешь какого размера паук, плетущий паутину у тебя за шкафом – ты его и не особо боишься. До тех пор, пока не придется выгонять его оттуда, конечно. Но не было ли это несколько нечестно по отношению к Александру? А впрочем, если он не чувствовал особой опасности, это не зависело от Эрумпре, ведь Мориэн знал все, чтобы можно было понять, насколько это все серьезно. А то, что он не знал некоторых деталей о само Церебрасе – так это и вовсе было не столь обязательным для разглашения моментом судьбы мальчика.
- Ну, вернемся в гостиную. Там теплее. Наверняка Церебрасу не совсем приятно сидеть там одному. Составим ему компанию, - сказав это, Алекс вдруг взял и пошел прочь из кухни с тарелкой, на которой все еще лежало три бутерброда, на что Фламма приоткрыла рот и чуть протянула руку.
«Стой, я же еще не закончила!» - промелькнуло где-то в голове, но ученик уже вышел из кухни, оставив Эрумпре наедине с кипящим чайником.
- Я задержусь! - крикнула она ему в догонку.
«Как-то быстро он закипел, - поймала себя на мысли девушка, снимая чайник с плиты и ставя на подставку рядом, при этом продолжая разглядывать плиту. – Может она зачарована? Не-е-е-ет…»
Но зато в голову пришла другая идея - раз уж плита уже готова, почему бы не пожарить что-нибудь? «Ту же колбасу? Сделать те же бутерброды горячими? Белый хлеб, колбаса и сверху расплавленный сыр… м-м-м, вкуснятина! И гораздо лучше, чем холодное. А с чаем очень хорошо должно пойти!» - воодушевившись, Фламма быстро достала из нижнего ящика средних размеров чугунную сковороду, поставила ее на плиту и бросила на нее чуть масла. Дожидаясь же, пока она нагреется, девушка быстро заварила чай в небольшом чайничке, а затем принялась за приготовление новых бутербродов.
«Интересно, когда я выйду замуж, я ведь тоже буду так стоять у плиты… Ой, Единый, о чем я думаю, вот что значит жизнь мне дома!» - и ведь правда, за последнее время Фламма совершенно начала забывать, что является виконтессой и что у ее семьи вполне достаточно средств, чтобы содержать и прислугу и повара…
Готовку девушка закончила где-то через полчаса, пожарив достаточное количество бутербродов, чтобы потом в случае чего не пришлось снова этим заниматься. Да и все-таки их было трое, а за последние часы поиска Церебраса голод все же давал о себе знать. Эрумпре обычно ела немного, так что для себя она уже приметила три (ну или четыре) бутерброда, остальное же было предназначено маленьким мужчинам. Не без труда найдя подходящий поднос, виконтесса поставила на него оба чайника, с водой и заваркой, но потом передумала и разлила чай по чашкам, которые и поставила на поднос вместе с тарелкой, на которой дымилось чуть ли не два десятка вкусных бутербродов. Вернув же кухню в исходное состояние, прибрав все следы своей готовки, Эрумпре со своей ношей двинулась в гостиную.

Гостиная.

Вообще, она надеялась, что мальчишки там не заснули, ожидая ее, но ведь ее задержка была оправдана, а если подумать, то полчаса – это не так уж и долго. Для нее вот, например, это время пролетело очень быстро…
- А вот и я! Извините, я немного задержалась, - бодро заговорила она, открывая дверь локтем, а потом отодвигая ее в сторону ногой и задом. – Зато у нас теперь есть горячие бутерброды, смотрите, как много!
Поставив поднос на небольшой столик у камина, девушка уперла руки в бока и улыбнулась.
- Правда красиво получилось? А там еще с корочкой, так что ешьте, пока они горячие, про чай тоже не забывайте, если что – на кухне еще целый чайник заварки!

 
ФРПГ Золотые Сады » Архивы » Хроники локационной игры » Дом Александра (Недалеко от Гильдии Магов)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Чат и обновленные темы

  • Цепляясь за струны (21 | Марк)
  • Абигайль Брукс (0 | Эбби)
  • Дурацкие принципы (4 | Марк)
  • Давно не виделись, засранец (43 | Марк)
  • Ингрид Дейвис (1 | Автор)
  • Хроники игры (2 | Автор)
  • Разговоры и краска (1 | Марк)
  • Бередя душу (3 | Марк)
  • Я назову тебя Моной (29 | Джейлан)
  • Осколки нашей жизни (5 | Марк)
  • Резхен Эрлезен-Лебхафт (1 | Автор)
  • Первая и последняя просьба (4 | Марк)
  • Эль Ррейз (18 | Автор)
  • Задохнись болью, Вьера (2 | Марк)
  • Ты любишь страдания, Инструктор? (5 | Марк)
  • Колдуны не только колдуют (18 | Марк)
  • Когда уходят рифмы (10 | Стенли)
  • Прочь, зелёный змий! (12 | Гражданин)
  • Художник удачи (33 | Джейлан)