Правила игры Во что играем Полный список ролей Для вопросов гостей Помощь
· Участники · Активные темы · Все прочитано · Вернуться

МЫ ПЕРЕЕХАЛИ: http://anplay.f-rpg.ru/
  • Страница 1 из 1
  • 1
ФРПГ Золотые Сады » Архивы » Хроники локационной игры » Судьбоносное знакомство (14 инлания 771 года Эпохи Солнца. После 14 часов дня.)
Судьбоносное знакомство
Мастер Пятница, 12 Марта 2010, 22:15 | Сообщение # 1





Дата: четверг, 14 инлания 771 года Эпохи Солнца. Время - примерно 14 часов дня.
Местонахождение: королевство Блеймру, город Мако-Кохан.
Суть: солнечный, жаркий денек, в городе праздничная атмосфера и-за прибытия в него принца Рейниона Келлума, о котором многие говорят. В городе много магов, учащихся и выпускников Сада, а потому город кажется еще более оживленным, чем в обычные летние дни. Церебрас прибывает в город ради поисков хоть каких-нибудь подсказок о своем отце и знакомится с девушкой-магом...
Персонажи: Церебрас, Эрумпре Де Тессера.
 
Мастер Пятница, 12 Марта 2010, 23:13 | Сообщение # 2





Церебрас.

Улицы города были залиты солнечным светом, и розоватый камень как будто раскалился, но жара никого не пугала. Казалось, что в Мако-Кохане сегодня праздник, так много было народу, но, как понял Церебрас из обрывков услышанных разговоров, это было не совсем так. В город прибыл Его Высочество принц Рейнион с целью осмотреть Серебряный Сад - училище, а по мнению мальчика, еще и тюрьму, для будущих магов. С этим местом у него было связано немало печальных событий, от которых он, к счастью, успел отойти. Сегодня Церебрас - даже про себя мальчик не всегда называл себя истинным именем - занимался тем, чем обычно промышлял себе на еду, то есть воровал. "Я ненавижу делать это, - думал мальчик, - но я должен выжить".
14 инлания оказался очень удачным днем. В толпе, где было много детей помимо него, на Церебраса никто не обращал внимания и он, пользуясь случаем, очистил не один карман. К сожалению или к счастью, но ему пока не встречалось открытых лавок, и украсть пищу он не мог, поэтому сегодня мальчик планировал собрать достаточно аданов, чтобы прокормить себя несколько дней и уехать из наполненного столь нелюбимыми магами города.
Время перевалило за два часа, когда толпа потихоньку начала редеть, а терранцы расходиться по домам и тавернам, но у Церебраса еще не было нужной суммы. Он не ел со вчерашнего дня, но не хотел упускать момент и отвлекаться на покупку чего-либо съестного...Ему нужны были деньги.
...Церебрас направился в Мако-Кохан с четкой целью: разузнать об отце. С присущей ему решительностью он сел в повозку и вскоре оказался в городе, но лишь прибыв, понял, что затея его не так хороша, как казалась в начале. Несомненно, что его отец, как маг, мог бывать в Мако-Кохане, но разве он должен быть здесь именно сегодня? К тому же, мальчик не знал, как точно тот выглядит. Церебрас поменял планы несколько раз, пока не уверился, что зря находится в опасной близости от Сада в обиталище магов. Вернуться сразу не позволяла надежда и что-то еще, непонятное мальчику, да он и не мог - из Мако-Кохана пока что никто не собирался, а для найма у него не было денег.
Наконец, Церебрас решил, что еще один терранец - и все, на сегодня достаточно: голод был слишком сильным, а температура воздуха повышалась, мешая "работе". Пробежавшись взглядом по прогуливающимся, мальчик заметил девушку с темнорыжими волосами и множеством странных украшений, и выглядывающим из кармана мешочком, похожим на денежный. На вид она показалась ему достаточно легкомысленной и слишком погрязшей в мыслях, чтобы быстро заметить пропажу. Церебрас, вздохнув и склонив голову, пошел в ее сторону, намереваясь воплотить в жизнь тысячи раз повторенный сценарий: быстрым шагом пройти мимо зеваки, неприметным движением, не останавливаясь, вытащить мешочек с аданами и также быстро затеряться в толпе. Церебрасу не нравилось красть, но у него не было выхода и он, постепенно увеличивая скорость шага, проходит мимо девушки, и вот уже через секунду схватит то, что поможет протянуть ему еще какое-то время...

Исправил(а) Ситуация - Суббота, 13 Марта 2010, 00:37
 
Мастер Пятница, 12 Марта 2010, 23:55 | Сообщение # 3





Удивительно, но Эрумпре все же удалось выбраться в город этим днем. Ранняя встреча с принцем, конечно, понравилась, но все-таки изначально у нее было в планах именно посещение некоторых лавок. И если бы не подоспевший – то ли вовремя, то ли нет – Ольдус, то ей бы вряд ли удалось сегодня выбраться в город. Ну разве что только к вечеру, когда волна горожан и приезжих уже пройдется по всем самым популярным у них лавкам, ничего не оставив самой Эрумпре. Приезжие ведь так и стремятся, помимо посещения всех любопытных мест, закупить сувениров, чтобы потом не просто самим любоваться ими, но и хвастаться перед знакомыми и друзьями. И ведь еще неизвестно, как бы закончился поход в город, особенно если взять во внимание то, что из леса она и принц могли вернуться уже ближе к вечеру. А там предстоял поход к дяде, с целью узнать как прошло изучение найденного растения, новый ли это вид или же она просто такого никогда не видела… а это бы точно заняло не меньше часа, потому как помимо разговора о растениях и биологии в целом, пошло бы обсуждение Сада и какие-нибудь другие, не имеющие ничего с ним общего, темы. То ли она так на дядю влияла, что его тянуло поболтать, то ли сам он всегда таким и был, но все встречи с ним, если он не был чем-то занят, всегда происходили по одной и той же форме, включающую в себя чаепитие и долгие разговоры, не всегда на темы, являющиеся причинами их встречи.
И тем не менее, сейчас она была рада, что все получилось так, как получилось. Пусть появление Ольдуса было весьма неожиданным, сейчас она даже радовалась, что прогулка по лесу сорвалась – принц отправился заниматься своими делами, а она узнала о сюрпризе – празднике в его честь. Это ее порадовало, хотя бы потому, что она узнала о событии одной из первых и теперь даже могла прикинуть, что же одеть на празднество. Всяко лучше, чем думать об этом прямо перед самим праздником. А возможность посетить-таки город была как раз кстати, потому как можно было купить что-нибудь симпатичное и прийти в этом на праздник!
«Синее или розовое? Розовое или синие?» - размышляла Эрумпре, прищуриваясь, постукивая пальчиками по подбородку и слегка вертя головой, как будто это могло помочь ей лучше разглядеть два симпатичных ожерелья из множества бусинок, лежащих на простом самодельном прилавке какого-то, явно приезжего, торговца. Забавно, но большая часть украшений была куплена как раз у таких, может быть потому, что украшения из других мест и стран казались девушке более привлекательными. И когда она уже была готова решить, неожиданная легкость в правом кармане заставила удивленно опустить взгляд и заметить чью-то руку, с зажатой в ней до боли знакомым мешочком, с деревянным брелком.
- Хей! – быстро развернувшись, Фламма удивленно-возмущенно, вместе с тем быстро схватила за запястье паренька, явно спешившего ретироваться с места, вместе с ее деньгами. С ворами девушка не особо-то часто имела дело, точнее, вообще практически не имела – у нее если и крали вот так, на улицах, то о пропаже она узнавала только по приходу домой. Пожалуй, это была даже первая ситуация, когда она поймала вора за руку, в прямом смысле. Сам же вор представлял собой паренька лет пятнадцати, чуть ниже ее, в грязноватых черных бриджах и темно-песчаной куртке с капюшоном, скрывающим лицо. Удачный и весьма неприметный наряд, то что надо для вора. Наверное…
- А ну-ка дай сюда, - девушка быстро выдернула из его ладони свой мешочек, но руку его не отпустила, более того, держала крепко, чтобы паренек не дал деру. Быстро оглядев прохожих, она сделала несколько шагов прочь от прилавка, таща паренька за собой, а после, остановившись за углом дома, повернула ребенка так, чтобы он встал к ней лицом.
- Тебя не учили, что воровать – нехорошо? – спросила она его снисходительно-возмущенным тоном. На самом деле она думала, обращаться к страже или же не стоит. Еще раз оглядев воришку, девушка уже более мягко спросила: - Ты что, голодный?
Неожиданно, она улыбнулась и отпустив его запястье, вновь достала мешочек с деньгами, достала оттуда две малых золотых монетки и протянула их пареньку, слегка наклонив голову вбок.
- Вот, держи. Только не воруй больше, если стража тебя поймает – тебе будет плохо, ты ведь знаешь. - Тут она уперла руки в бока. - Да и что скажут твои родители, если узнают!
 
Мастер Суббота, 13 Марта 2010, 00:35 | Сообщение # 4





Церебрас.

Проулок.

Все все-таки пошло не так. Церебрас не помнил, когда последний раз его поймали на краже, тем более вот такими вот простоватыми девчушками. За запястье она схватила его так неожиданно, что он обернулся, и, как ему показалось, в этот момент капюшон немного сполз, приоткрывая испуганное мальчишечье лицо. Привычным движением головы, Церебрас поправил капюшон - он не думал, что по всем известно лицо беглеца, но осторожность никогда не помешает. Он разжал руку, намереваясь вернуть деньги и этим откупиться от рыжей, как она сама выхватила его и куда-то потащила. Она неожиданно оказалась сильной, и мальчику оставалось только послушно следовать за ней, стараясь не привлекать излишнее внимание прохожих и надеясь, что девушка не отведет его к страже - он еще не мог попасться, не мог. Даже если бы стража не знала его в лицо, ему непременно казалось, что тогда он опять откинет от себя всех, разволновавшись, и тогда ему точно придется сбежать в Тэлойю или Империю, а может, даже и Сфирию. Но девушка отвела его в какой-то малолюдный переулок и Церебрас подумал, что к страже она его вряд ли поведет - иначе бы сделала это с самого начала.
- Тебя не учили, что воровать – нехорошо? - то, как сказала эти слова девушка было просто отвратительно, - Ты что, голодный?
"Какая забота...Тоже мне, выискалась. Забрала бы деньги и шла по своим делам, - промелькнуло в голове мальчика, - ну что со своим участием лезть?".
- Вот, держи, - неожиданно девушка протянула ему две монетки, но Церебраса это только оскорбило.
- Спасибо, не нужно, - максимально вежливо постарался ответить он, как учила его мать. "Мама...".
- Да и что скажут твои родители, если узнают! - руки в бока, голова склонена на бок, этот тон...Церебрасу она напомнила тете одного его бывшего друга.
- Ничего уже не скажут, но Вас это не касается, - процедил Церебрас и продолжил уже спокойным голосом: - Спасибо, что не сдали меня страже. Не буду отрывать Вас от дел.
С этими словами Церебрас направился в сторону большой улицы, к выходу из проулка. Этот разговор и слова девушки так напомнили ему о прошлой жизни, что он оказался совершенно выбит из душевного равновесия.

Исправил(а) Ситуация - Суббота, 13 Марта 2010, 00:36
 
Мастер Суббота, 13 Марта 2010, 01:23 | Сообщение # 5





Проулок.

Паренек показался Эрумпре каким-то странноватым. Во-первых, он не рванул прочь, когда она его отпустила, а ей почему-то казалось, что воришка бы так и сделал. Кроме того, он тут же отказался от денег, которые ему якобы были не нужны.
«Как это не нужно, зачем же ты только что пытался стянуть у меня целый мешочек? Гордый вор? – она окинула его взглядом, продолжая сжимать монетки в руке, чтобы если что, вновь предложить их пареньку. Он смотрел на деньги как на что-то плохое, как будто она его даже оскорбила этим предложением. - Как ошпаренный какой-то…»
По идее ведь деньги ему правда были нужны, раз он решился на то, чтобы украсть их, почему же он сейчас ведет себя так? Боится еще? Что она сдаст его страже? Но из него очень неумелый вор, раз она заметила. Она, которая никогда не замечала украденных денег! Да и вообще, выглядел паренек каким-то потерянным, что ли. Этот обиженно-оскорбленный, слегка бегающий взгляд, хмурость на лице, как будто он чем-то недоволен. Хотя ясное дело, он только что был оскорблен ею, когда она предложила ему монетки. И при этом выглядит он даже каким-то зажатым, неуверенным…
- Ничего уже не скажут, но Вас это не касается…
Эрумпре задумчиво нахмурилась. Уже не скажут? Почему так? Он убежал от родителей? И поэтому стал воровать, чтобы хоть на что-то есть и спать в тавернах? Но тогда почему он ушел из дома? С ним плохо обращались? Знают ли родители, что он убежал? Может быть, стоит сообщить им, найти их?..
«Проблема на лицо-о-о-о…» - протянула про себя девушка, мысленно и отметив последнюю фразу паренька. Странно, как будто он и не воришка вовсе, такой вежливый, ведет себя так, как будто и не пытался только что нарушить закон. Точнее, уже сделал это, но был пойман. Тем временем сам объект размышлений развернулся и пошел прочь, на что Фламма слегка помедлила, все еще раздумывая, а потом, словно очнулась от своих мыслей бросилась следом.
- Эй, подожди, куда это ты собрался? – она подбежала к нему и обхватив рукой за плечи, развернула в нужную ей сторону, после чего слегка наклонилась, так, чтобы ее слова дошли только до его ушей. – Ты только что украл у меня кошелек, я имею право получить хоть что-то взамен за моральное потрясение...
Улыбнувшись ему, она выпрямилась и уже громче добавила, оглядывая улицу:
- И я жутко хочу есть, а ты? Пробовал когда-нибудь запеченную на камнях рыбу, в апельсинах? Давно ее не пробовала, а это жуткая вкуснотища, знаешь ли!..
С этими словами она повела его по улице, продолжая обнимать левой рукой за плечи, заодно размышляя о том, как вытащить из паренька слова о родителях. Если он действительно сбежал по молодой глупости из дома, родители могут волноваться и нужно скорее вернуть его назад.

 
Мастер Суббота, 13 Марта 2010, 01:59 | Сообщение # 6





Проулок.

Далеко уйти не удалось, и Церебрас даже расстроился, что не побежал. Когда руки девушки - их теплота казалось мальчику неожиданной - коснулись его плеч, он вздрогнул, так как уже очень долгое время не чувствовал чьих-либо прикосновений. Рыжая развернула его к себе, наверняка чувствуя, как напрягся ребенок, и проговорила:
– Ты только что украл у меня кошелек, я имею право получить хоть что-то взамен за моральное потрясение... - девушка склонилась к его уху - насколько это было возможно сквозь капюшон.
После этих слов мальчик приготовился к худшему. Действительно, такие слова звучали очень угрожающе, и, если бы он не боялся попасться магам больше, чем этой странной рыжеволосой, то непременно бы вырвался и убежал.
- И я жутко хочу есть, а ты? Пробовал когда-нибудь запеченную на камнях рыбу, в апельсинах? Давно ее не пробовала, а это жуткая вкуснотища, знаешь ли!.. - выпрямившись, громко сказала девушка и снова его куда-то повела, не отпуская его плеч. Правильно делала, иначе бы мальчик очень быстро исчез в толпе и тут же покинул ставший воистину ненавистным Мако-Кохан. "Здесь даже люди какие-то неправильные, - еле слышно вздохнул Церебрас. - Ну отпусти же меня, что тебе стоит?".

Улица.

Они вышли на улицу, и Церебрас, наконец, заговорил снова:
- Послушайте, леди, я, конечно, прошу у Вас прощения и больше не буду, - Церебрас знал, что это просто наглейшая ложь, но ему необходимо было отвязаться от нее. - Скажите, что Вам от меня надо? - тут Церебрас чуть не предложил ей завести собственных детей и на них вымещать все, что ей угодно, но вовремя прикусил язык и отвернулся. - Вам действительно... - Церебрас прервался, увидев знакомую форму мага из Серебряного Сада. Показалось ли ему или нет, но Садовец, или Садовник, как правильно, мальчик не знал, смотрел прямо на него. Забыв, что лицо надежно скрыто под капюшоном и узнать его не могут точно, он, резко выдохнув и сжав пальцы левой руки в кулак, тут же повернулся к рыжей:
- Хорошо, идемте.

Исправил(а) Ситуация - Суббота, 13 Марта 2010, 02:09
 
Мастер Суббота, 13 Марта 2010, 02:49 | Сообщение # 7





Улица в центре города.

Нет, ожидаемо, конечно, было то, что паренек начнет сопротивляться, но вот то, что он резко изменил свое отношение – вот это было неожиданно. Эрумпре удивленно моргнула, когда он изъявил согласие, а потому как-то интуитивно подняла взгляд и быстро пробежалась глазами по снующему народу. Горожан на широкой улице было достаточно много, возможно он увидел кого-то знакомого, потому так резко и сменил свое мнение, а теперь просто хотел, чтобы она его увидела куда-то. Но никого в толпе, кто бы обращал на них внимания она не увидела, все как обычно – люди, парочка сохилов, пара магов Сада неподалеку… что могло вызвать такие перемены?
«Как любопытно…» - промелькнуло в голове, на что девушка лишь слегка опустила взгляд и уже не боясь, что паренек убежит, отпустила его и зайдя чуть вперед, загородила ему путь, остановившись.
- Вряд ли ты мне скажешь свое имя, но все же, хочу сказать – меня зовут Эрумпре Де Тессера, можно просто Эрумпре, приятно познакомиться, - она схватила его за руку и пару раз потрясла за нее, как бы здороваясь. Едва же она ее отпустила, на лице заиграла улыбка, а в зеленых глазах отразился задор, когда она подняла руку с двумя золотыми монетками.
- Устроим маленький пир! Пойдем, - развернувшись, она пружинистой походкой направилась вперед, периодически оглядываясь на паренька и улыбаясь ему.
Пришлось идти по краю улицы, чтобы лишний раз ни на кого не натыкаться, да и просто, чтобы банально не попасть под колеса повозкам, кои уже пару раз проезжали мимо них, стуча колесами по каменным мостовым. Едва они свернули на соседнюю улицу, как послышалась тихая музыка и Эрумпре удивленно огляделась, потому как вокруг не было уличных музыкантов, но музыка была слишком хорошо слышна для той, которая могла бы играть на соседней улице или же за углом. Звучание было иное.
«Эй, а я знаю эту композицию!» - вдруг подумалось ей и только сейчас она поняла, что музыка доносится из окошка здания какого-то, явно питейного, заведения. Пестрая округлая вывеска так и стремилась оповестить всех о том, что это заведение является «Таверной Красных Кружек», вот только увидеть ее Фламма смогла только чуть отойдя от самой линии зданий.
- Зайдем сюда? – слегка подогнув ногу и указав указательными пальцами на здание таверны, предложила она своему молодому спутнику, после чего, не дожидаясь ответа усмехнулась и быстро обогнув его, мягко затолкала в спину. – Ну же, давай, шире шаг.

«Таверна Красные Кружки».

Внутри было очень уютно. Все отделано светлым деревом, кругленькие столики из более светлого дерева, с темными ножками, стулья с низкими и округлыми спинками, половина из которых уже была занята, симпатичные футляры с красноватыми кристаллами, барная стойка слева, у которой были заняты все места и граммофон у стены слева, из которого и доносилась музычка. Окна таверны были распахнуты, в виду стоящей на улице жаре, в таверне было жарковато, шумно, но весело. К тому же в воздухе витали сладковатые запахи – сегодня в меню определенно был какой-то ягодный пирог.
- Пойдем туда? – спросила у мальчишки Эрумпре, чуть склонившись вперед и протянув руку над его плечом, указала на столик в ближе к центру зала, но у стены. К сожалению, у окон все места были заняты.
Не став больше подталкивать его вперед, девушка уверенно зашагала вперед, к нужному месту.
Сев за стол она оглядела паренька еще раз, отметив что выглядел он каким-то уж совсем зажатым. Как будто был совершенно не в своей тарелке. Впрочем, оно и не удивительно... Тихо подпевая играющей музыке, она взяла из стойки на столе небольшое меню и положив его на стол, чуть наклонилась вперед, водя пальцем по строчкам.
- Так... рыбы в апельсинах у них нет. Ну, не страшно! Смотри-ка, - она быстро вскинула брови и скользнув взглядом по юноше, постучала пальцем по меню. - Клубничный пирог и грушевый десерт! Я хочу попробовать, а ты?

 
Мастер Суббота, 13 Марта 2010, 03:20 | Сообщение # 8





Улица в центре города.

- Вряд ли ты мне скажешь свое имя, но все же, хочу сказать – меня зовут Эрумпре Де Тессера, можно просто Эрумпре, приятно познакомиться, - остановившись перед ним, вдруг заявила рыжая и даже потрясла руку словно бы здороваясь. "Издевается?" - промелькнула мысль в голове паренька, прежде чем он все-таки ответил:
- Церебрас, очень приятно, - юноша подумал, что ничего страшного от того, что девушка будет знать псевдоним, не случится, - ...Эрумпре.
Девушка потрясла монетками и, улыбаясь, чуть ли не побежала вперед. Церебрас думал было воспользоваться свободой и быстро уйти, но заметил - или ему показалось, что маги Сада все еще смотрят на него, и он поспешил вслед за рыжей.
Юноша слышал музыку, доносящуюся, как он решил, из помещения. Почти тут же Эрумпре позвала его внутрь и, не дожидаясь отклика, обогнула его.
– Ну же, давай, шире шаг, - девушка мягко толкала его в спину, и Церебрас, отступив чуть в сторону, направился к "Таверне".

«Таверна Красные Кружки».

В воздухе витал аромат чего-то сладкого и фруктового - юноша назвал бы его забытым домашним, если бы не бывал ранее в тавернах.
- Пойдем туда? – Эрумпре указала на столик у стены, и Церебрас, убедившись, что рядом с ним нет никого в форме Сада, подсел к ней. Он буквально чувствовал, что многие из посетителей таверны - маги, и это заставлял о его нервничать, но он уже не мог ничего сделать - сбегать было поздно.
- Так... рыбы в апельсинах у них нет. Ну, не страшно! Смотри-ка, - Эрумпре постучала пальцем по меню. - Клубничный пирог и грушевый десерт! Я хочу попробовать, а ты?
- Делайте, что хотите, Эрумпре, - устало предложил Церебрас, краем глаза следя за тем, чтобы к столику никто не подходил, - но сначала скажите все-таки, что Вам от меня нужно и чего Вы хотите добиться всем этим?
На самом деле, мальчик не надеялся получить честный ответ, но давал рыжей возможность хотя бы попытаться. Он еще раз оглядел зал, отметив, что очень странно, должно быть, выглядит в капюшоне - но снимать его не собирался. Все-таки, он не в далекой деревушке, а по самым носом у Сада.

Исправил(а) Ситуация - Суббота, 13 Марта 2010, 03:22
 
Мастер Суббота, 13 Марта 2010, 03:37 | Сообщение # 9





«Таверна Красные Кружки».

Вообще, несмотря на то, что в таверне было шумно, Фламме здесь нравилось. Было как-то уютно, опять же, не взирая на количество народа, вокруг буквально царила летняя и праздничная атмосфера. А еще эти запахи – от них вообще слюнки текли, так и хотелось заглянуть на кухню и посмотреть, что же там такое готовится. Хотя, это было видно и из меню. Все летнее, явно был завоз фруктов не столько в город, сколько в само заведение: было много салатов и пирогов, из напитков в основном чай и всякие компоты, да морсы. Что любопытно – очень уж крепкого алкоголя не было. Только самое простое сливочное пиво, да в общем-то и все. Таверна явно была наполовину «детской», то есть, не для мужских посиделок, а для простого времяпровождения с друзьями или даже родителями. Может быть потому тут все и было так обустроено, чтобы навевать «домашние мотивы». Вот только все омрачало хмурое лицо паренька.
«Церебраса, да… странное имя. Да и на имя, вообще-то не очень похоже. Могу поспорить, он сказал не свое настоящее имя. Я бы на его месте тоже не стала. Как будто чего-то боится. Хотя, он же пытался украсть у меня деньги, не удивительно, что он не говорит свое настоящее имя. Вряд ли он вообще говорит его каждому встречному, если его спрашивают. И все равно, он слишком напрягается, как будто стража в любой момент ворвется сюда и заберет его… Может, он еще что-то нехорошее сделал?»
- Делайте, что хотите, Эрумпре, но сначала скажите все-таки, что Вам от меня нужно и чего Вы хотите добиться всем этим? – на свой резковато-вежливый манер спросил Церебрас. Фламма закатила глаза, поджав губы и постучав по ним пальцами, как бы раздумывая.
- Ну… может быть я просто хочу поговорить? – она улыбнулась и подалась вперед, уперевшись локтями в стол, при этом подперев подбородок тыльными сторонами ладоней. – Не волнуйся ты так, я ничего плохого тебе не сделаю, я с самими добрыми намерениями, честное слово! Скажи, ты живешь здесь, в Мако-Кохане? А… и все-таки, что ты будешь заказывать?
Она указала взглядом на лежавшее на столе меню. Вот говорят, путь к сердцу мужчины лежит через желудок… и если этот мальчишка голодный, то вряд ли он станет долго упираться. Так, для приличия потянет, но в итоге-то все равно согласится. Иначе бы ушел давно.

 
Мастер Суббота, 13 Марта 2010, 11:10 | Сообщение # 10





«Таверна Красные Кружки».

Церебрас усилием воли заставил себя успокоиться и перестать озираться. В конце концов, узнать его не могут, так чего мучатся? К тому же, из-за постоянных оглядок рыжая могла что-то заподозрить. В капюшоне становилось жарковато, но снимать его Церебрасу было нельзя.
- Ну… может быть я просто хочу поговорить? Не волнуйся ты так, я ничего плохого тебе не сделаю, я с самими добрыми намерениями, честное слово! Скажи, ты живешь здесь, в Мако-Кохане? А… и все-таки, что ты будешь заказывать?
- Как я и говорил ранее, делайте, что хотите, - устало отозвался подросток. – Я не знаю Ваших понятий о добре и зле, поэтому не могу оценить Ваших намерений, Эрумпре.
Вопрос о проживании он как будто бы и не услышал. Юноша еще раз оглядел девушку – той было около двадцати лет. Ее наряд – розовая юбка и уж очень короткая майка – казался Церебрасу странным, особенно вкупе с бусами и серьгами-колечками, которые частично скрывались под рыжими волосами. Что-то в ней было неуловимо знакомое, но в тоже время юноша мог поклясться, что не видел Эрумпре раньше. А еще, она действительно была очень странной. Мало того, что успела заметить воришку, так еще и потащила неизвестно куда и неизвестно зачем, но при этом выглядит так, как будто чрезвычайно счастлива от всего происходящего.
"Может быть, она хочет перевоспитать меня? - одна эта мысль заставила появиться на лице мальчика легкую улыбку, которая тут же исчезла, - как глупо".

 
Мастер Суббота, 13 Марта 2010, 21:19 | Сообщение # 11





«Таверна Красные Кружки».

Пока что все старания как-то расшевелить паренька разбивались о ледяную стену недоверия и подозрительности. Подросток явно чего-то опасался, как будто с минуты на минуту ждал удара со спины, что отчетливо проглядывалось во всем его поведении, зажатости, взгляде и жестах. Может быть он действительно что-то сделал и теперь хотел убраться отсюда куда подальше и переживал из-за того, что какая-то незнакомая дама потащила его куда-то, при этом открыто уже не рискует отказываться от предложенного, чтобы не вызвать подозрений? Как будто он бежит от кого-то…
«В чем же дело, какая у него проблема? Почему он так боится?» - все никак не могла Фламма выкинуть эти мысли из головы. Последние слова Церебраса лишь подтвердили догадку о том, что он чего-то опасается, хотя и так все было ясно. Не удивительно, что он не верит ей и вполне вероятно даже подозревает ее в желании сделать ему что-то плохое. Когда боишься, в каждом встречном будешь видеть врага. Это больше всего печалило девушку, потому как ей не хотелось, чтобы он воспринимал ее именно так, в остальном же ее волновало его состояние, причина, по которой он так боится. Может быть, если он убежал из дома, на это была веская причина? Не просто подростковая дурь в голове, а что-то действительно посерьезнее? Например, отец, который его бил, потому он и сбежал, и чтобы хоть как-то прожить на улице, стал подворовывать? А теперь просто боится, что тот его найдет. Нельзя было исключать такой вариант, в жизни еще и не такое бывает…
- Ну, добро, это когда помогаешь или пытаешься это сделать по отношению к тем, кто в этом нуждается и имеет добрые намерения. Сами добрые намерения не включают в себя нанесение вреда окружающим, – Фламма улыбнулась, слегка зажмурив глаза, после чего сомкнула руки в замок. – Зло – полная противоположность. Мое видения добра и зла не отличается от мнения большинства на Терре. Добро есть добро, а зло есть зло. Есть, конечно же, и зло ради добра… но сейчас это совершенно не то, что я хочу сделать.
Заметив, что девушка в белом переднике, явно местная официантка, заметила их, она призывающее помахала ей рукой. Когда та подошла, Эрумпре быстро, почти на ухо ей, пусть и достаточно громко, чтобы смог услышать Церебрас, продиктовала небольшой список того, что они будут заказывать, а девушка удалилась, продолжила:
- Сейчас я всего лишь хочу угостить тебя десертом. И ты знаешь, - она чуть наклонилась к пареньку, - не от хорошей ведь жизни начнут таскать кошельки у прохожих. Может быть я ошибаюсь, но мне кажется, это совсем не то, что ты привык делать.
Она вновь отстранилась и подняла согнутые руки ладонями вверх, пожав плечами.
- Я просто хочу помочь тебе, вот и все. Действительно, возможно это делает меня назойливой, но ничего не могу с собой поделать.
Она уперлась ладонями в колени, под столом.
- Может быть, если ты расскажешь мне что-нибудь, я действительно смогу тебе помочь? Знаешь, не все люди злые, иногда нужно кому-то довериться. Я обещаю тебе, - она вдруг резко вскинула правую руку и положила ее на грудь, в то время как в глазах блеснула серьезность, - я не сделаю тебе ничего плохого, ты действительно можешь поверить мне.
Тут она вновь улыбнулась, на этот раз ободряюще.

 
Мастер Суббота, 13 Марта 2010, 22:17 | Сообщение # 12





«Таверна Красные Кружки».

От объяснений девушки понятий добра и зла юноше стало смешно. Она так ограниченно думала… «Когда ты помогаешь»…А не мешает ли помощь тому, кому ты хочешь помочь, Де Тессера?».
- А с чего Вы решили, что то, что Вы считаете хорошим, хорошо и для других? Откуда Вы знаете, что навредит, а что будет лучше? – спросил юноша спутницу. – Вы не можете знать этого.
«Наверное, добро – это дать возможность выбрать самому», - добавил про себя юноша. Тем временем подошла официантка, и Церебрас, заметив нарочито громкий шепот Эрумпре, хмыкнул: «К чему такая сцена?».
- Я просто хочу помочь тебе, вот и все, - на эти слова мальчик чуть не предложил ей купить ему билет в любую другую страну и отпустить на все четыре стороны, раз уж ей так хочется помочь, но промолчал. Де Тессера очень верно подметила – она была назойлива, но, как пришло в голову Церебрасу только что, в тоже время была полезна – как прикрытие. «Старшая сестренка, ха», - промелькнула мысль.
- Эрумпре, я не считаю, что все люди злые. Проблема исключительно в том, что добро у всех разное. Того, что вы назвали общепринятым в Терре понятии о добре, не существует. Вас просто не научили, вряд ли Вам приходилось убе…- Церебрас прервался, понимая, что чуть не сболтнул лишнего. - Конечно, теоретически я бы мог довериться Вам, если бы и Вы были честны – Вы ведь говорите не совсем то, что думаете. Думаете, впрочем, Вы скорее всего неправильно, так что мне оно даже на руку – стройте своим предположения столько, сколько хотите. Хотя иногда даже интересно послушать догадки, - внезапно развеселился Церебрас.
Он снова замолчал, раздумывая. Одной его стороне, как и обычно, безумно хотелось рассказать все случайной встречной и перевалить на нее хотя бы часть своих тягот. Другая же, напротив, требовала как можно быстрее завершить общение с рыжей, и он никак не мог найти компромисс.

 
Мастер Суббота, 13 Марта 2010, 23:00 | Сообщение # 13





«Таверна Красные Кружки».

«Ох, Единый, ну наконец-то!» - едва не вскрикнула Эрумпре. Все это уже начинало затягиваться, на самом деле ей не очень нравилось давить на одно и то же, тем более, давить на людей, практически вынуждая их что-то ей рассказать, но тут дело было в ином. И чтобы понять, как нужно вести себя в этой ситуации, нужно было понять и еще несколько параллельных ей вещей. Хотя бы то, что о ней думает этот мальчишка. И это ей только что удалось. Не идеально, но достаточно, чтобы двигаться дальше. Теперь она по крайней мере знала некоторые немаловажные вещи. Мальчик оказался весьма смышленым, отметив то, что она не договаривает некоторых вещей, в от только он немного ошибся в определении и постановке самой ситуации.
«Меня просто не научили. Не верь оболочке, верь сути», - мысленно отметила она, с удовольствием отметив и то, что он явно воспринимает ее не особенно серьезно.
- М-м-м-м-м… да, не всегда добро нужно кому-то, но ведь я потому и спрашиваю, чтобы понять, нужно ли оно тебе, разве нет? – задумчиво протянула девушка, дотронувшись указательным пальцем до губ. - Пока что все что я предложила – десерт в этой таверне. И помощь. Ее же я не навязываю против твоей воли, я спрашиваю, какая тебе нужна помощь, чтобы можно было подумать, как дать ее тебе. И что значит «если бы вы были честны»? Разве я соврала где-то?..
Фламма шумно выдохнула, потянувшись, возведя руки к потолку, после чего закинула ногу на ногу, отчего оголилась приличная часть правого бедра, и вновь положив руки не стол, сцепила пальцы в замок. В глазах блеснул интерес.
- Может быть и велика вероятность, что я думаю неправильно, ведь я совсем ничего о тебе не знаю, а догадки не всегда приводят к верным результатам. Но ведь если я спрошу – «это не ваше дело» - вот что я, скорее всего, услышу. Тогда зачем мне спрашивать об этом? Лучше спрашивать о другом – о том, на что ты можешь дать ответ, о том, на что ты сам можешь захотеть дать ответ. Поэтому я и спрашиваю – не нужна ли тебе какая-нибудь помощь? Я не предлагаю тебе чего-то конкретного, потому что ты сам сказал «добро у всех разное». Я хочу узнать, что добро для тебя. И сделать это.
Она быстро пожала плечами и в который раз улыбнулась, даже подмигнув ему, после чего почти весело добавила:
- Знаешь, тебе нужно быть попроще, девушкам такие зажатые молодые люди не нравятся. А ведь ты такой симпатичный, тебе надо быть более открытым – хмурое выражение на лице тебе совсем не идет!

 
Мастер Воскресенье, 14 Марта 2010, 00:38 | Сообщение # 14





«Таверна Красные Кружки».

- Логично, но неубедительно, - отозвался Церебрас, - и я все-таки не понимаю, зачем Вы так хотите помочь мне – Вы не думайте, я благодарен, - но все-таки это не совсем обычная ситуация, верно? Ради успокоения совести и доброго дела? – Церебрас на мгновение примолк, вспоминая свою жизнь и пытаясь определить движущие им мотивы при помощи кому-либо, и не смог, - Хотя нет, понимаю. То, что для меня добро, Вы дать мне не сможете, - он улыбнулся, - Вы ведь в этом городе живете или неподалеку, не так ли? У Вас нет сумки, и Вы хорошо ориентируетесь в Мако-Кохане, значит, провели здесь достаточно времени.
Юноша замолчал, задумавшись и переведя взгляд на столешницу. Ему пришло в голову, что девушка, возможно, могла бы помочь ему в поисках… «Нет, она слишком молода, сейчас отец наверняка выглядит уже не так, как его запомнила мама», - рассудил Церебрас и отказался от мысли спросить Эрумпре. Улыбка на лице снова исчезла, сменившись ставшей уже привычной хмуростью.
- … девушкам такие зажатые молодые люди не нравятся. А ведь ты такой симпатичный, тебе надо быть более открытым – хмурое выражение на лице тебе совсем не идет! – тем временем вещала спутница.
- Зачем? – юноша поднял взгляд и непонимающе уставился на рыжую. – Подобное меня не интересует, в отличие от те…Вас.
Странно, но первая сторона таки побеждала, и Церебрасу уже не хотелось сбежать от назойливой девушки. Что-то в ней заглушало неприятные ему самому чувства. С ней ему было чуть-чуть, но легче – что вовсе не означало того, что он собирался ей раскрыться.

 
Мастер Воскресенье, 14 Марта 2010, 01:13 | Сообщение # 15





«Таверна Красные Кружки».

Фламма пожала плечами на последнюю фразу Церебраса, решив, что это не так важно, она все-таки просто старалась немного разрядить обстановку. Ей все-таки было немного неудобно из-за своей назойливости, с другой стороны, не хотелось вот так просто отпускать этого ребенка на улицы города. Не потому, что он будет воровать у других, хотя это тоже имело свое место, а скорее потому, что он делает это из-за каких-то особых обстоятельств, толкающих его на это. На нищего он не походил – не смотря на немного запыленную одежду, она была весьма приличной, пусть и не какой-то особенной, выделяющей из толпы и привлекающей к себе внимание. Обычная одежда, какую носят многие горожане или жители более или менее крупных деревень, вроде Уорэ, которые и деревней-то язык не поворачивается назвать. Нищие такую одежду не носят, да и, по правде говоря, выглядят они куда более неопрятно, чем этот паренек. Он больше напоминал о доме, домашнем уюте… милый, но напуганный, вынужденный быть серьезным из-за ситуации, в которой он оказался. Вот только саму ситуацию пока не удается выяснить. Ну да не страшно, это дело времени.
В этот момент к их столику подошла официантка и улыбнувшись, со словом «пожалуйста» поставила на стол тарелку с целым пирогом, от которого шел бы пар, будь в помещении чуть холоднее, потому как испекли его, похоже, совсем недавно, незадолго до их прихода. Следом за пирогом пошли два высоких и прозрачных стакана с яблочным соком и две стеклянные «вазочки» с десертом из сливок. Получив в обмен на все это несколько монеток и выдав небольшую сдачу, официантка пожелала приятного аппетита и поплыла дальше по залу, к другим посетителям.
- Угощайся, - на случай, если паренек опять начнет упираться, сказала Эрумпре и придвинула к себе вазочку с десертом. Отправив одну ложку в рот, она зажмурилась от удовольствия. – М-м-м-м… какая же вкуснятина, а! Попробуй, попробуй скорее! О, я теперь сюда буду часто заглядывать…
Сказав это, она вспомнила ранние слова Церебраса, где он вслух размышлял над ее принадлежности к гражданам Мако-Кохана.
- Кстати, ты прав! Я живу в этом городе, в основном, но часто бываю и в других местах. Но странно ты делаешь выводы – есть сумка, нет сумки... У тебя ведь тоже ее нет. Я не знаю, насколько хорошо ты знаешь город, да и опираться на наличие вещей не буду… Но если все-таки брать твою логику, ты тоже должен жить где-то неподалеку. И все же, ты вполне можешь жить как в этом городе, так и еще где-нибудь. В любом случае, мне кажется, сейчас ты хочешь отсюда уехать.
Фламма отправила несколько ложечек десерта в рот, покачалась из стороны в сторону, явно показывая, насколько ей нравится этот десерт, после чего сделала небольшой глоток сока и воскликнула на выдохе, как будто в стакане был не сок, а алкоголь.
- Да и не понимаю, почему ты так уверен, что я не смогу помочь тебе, - задумчиво добавила девушка, глядя на ложку, которую она держала так, как если бы это было зеркальце с ручкой. - Знаешь, как говорят - не узнаешь, пока не попробуешь.

 
Мастер Воскресенье, 14 Марта 2010, 01:42 | Сообщение # 16





«Таверна Красные Кружки».

К столику подошла официантка и поставила на стол заказ: пирог, десерт и яблочный сок. Пожелав приятного аппетита, она перешла к другим столикам, а Эрумпре, предложив угощаться, не замедлила попробовать сливки из вазочек. Будь юноша менее голодным, он бы ни за что не притронулся к пище, несмотря на то, что его мать говорила ему, что если уж угощают, надо хотя бы попробовать, чтобы не обидеть. Но сейчас голод снова дал о себе знать.
- Спасибо, - поблагодарил он, придвинув к себе вазочку. "Потом обязательно подложу ей деньги - и ничего она не заметит", - решил мальчик.
- ...Я не знаю, насколько хорошо ты знаешь город, да и опираться на наличие вещей не буду, - кажется, Эрумпре очень не хотела, чтобы за столом установилось молчание.
- Я и не опирался только на наличие вещей, но не все же доводы приводить, верно? Их много, в том числе одежда, путники так не одеваются, хотя она может объясняться тем, что Вы где-то остановились. К тому же, насколько я знаю, здесь живут многие, связанные с Серебряным Садом и Гильдией магов, - как юноша не старался, но название ненавистного места он произнес резче, чем следовало. - Вам около двадцати, отсюда...Впрочем, так рассуждать можно очень долго, - Церебраса внезапно пробила догадка о том, что Эрумпре, скорее всего, связана с Садом, но он отмел ее, решив, что не похожа.
- Не знаю, хочу ли я этого, - сомнения все еще глодали мальчика, - в любом случае, задерживаться здесь нельзя.
"И даже опасно - сюда же приехал принц, они могут и усилить охрану, мало ли? Нет, нужно исчезнуть из Мако-Кохана как можно быстрее, - Церебрас попробовал десерт, но за мыслями не отметил вкуса. - Пожалуй, в этом она может мне помочь...Хотя лучше бы она меня поскорее забыла - и ей не мучатся, и мне хорошо".
- Думаю, действительно есть то, в чем Вы могли бы помочь. Эрумпре, Вы не знаете, кто и во сколько покидает сегодня город? Из-за принца даже многие торговцы решили остаться в городе...

 
Мастер Воскресенье, 14 Марта 2010, 02:33 | Сообщение # 17





«Таверна Красные Кружки».

Не без удовольствия Фламма отметила, что Церебрас без лишних слов придвинул к себе десерт, при этом также отметив и то, что он был весьма вежливым. Уже не таким колючим, как в самом начале встречи, может быть, он хоть немного, но проникся к ней доверием? Если так, то не зря она, все-таки делает все это. У ребенка были явно проблемы – ну как можно его оставить, вот так просто? Пусть думает о ней что хочет, главное, чтобы он дал ей возможность помочь ему, вот и все. Может быть Эрумпре родилась какой-то не такой, потому что обладала этим (и настолько сильным) желанием, а может быть так было просто правильно.
- Не знаю, хочу ли я этого, в любом случае, задерживаться здесь нельзя.
Отправив в рот еще одну ложку десерта, девушка сделала глоток сока и окинула взглядом помещение таверны, на пару секунд задержав взгляд на входных дверях, к которым сидела лицом, а точнее на людей, стоящих прямо у здания. Их было хорошо видно из распахнутых окон, но они стояли на другом конце улицы, а потому разговор их она услышать не могла. Их жесты руками и улыбки отвлекли девушку на какое-то мгновение, а потому она моргнула и вновь вернула взгляд к своей ложке.
«Так он все-таки опасается чего-то? Настолько сильно, что готов бежать из города? Но что же это может быть? Все те же злые родители? А если нет? Может ли это быть что-то похуже? Насколько велика его проблема? Если она действительно велика, ничего удивительного, что он совсем не спешит мне верить, вернее, нет, открываться. Ошпарившись на молоке и на воду дуешь…»
- Думаю, действительно есть то, в чем Вы могли бы помочь…
Неожиданное согласие принять хоть какую-то помощь, настолько контрастировало со словами двумя минутами ранее, что Фламма даже издала какой-то удивленно-вопросительный звук, вроде «э?», разве что был он очень быстрым и не очень громким. Судя по вопросу, ребенок действительно собирался как можно быстрее покинуть город… но куда бы он отправился? Что бы он стал делать дальше? Что же в этом городе такого, что его так пугает?.. Причин могло быть сотни, найти истинную – весьма непросто. Отправив в рот еще одну ложечку уже заканчивающегося десерта, Эрумпре задумчиво поджала губы, скосив взгляд в сторону, после чего как будто виновато взглянула на подростка.
- Извини, я не выясняла, мне это попросту было не нужно… обычно я путешествую на воздушных кораблях. Это дорого, по сравнению с повозками, но зато быстро, а это для меня главное. А куда ты хочешь отправиться, может быть, ты ищешь кого-то? – она вдруг воодушевилась. – У меня есть знакомые, да что там… если ты ищешь кого-то, я могу помочь найти! Может по мне и не скажешь, но я не такая бесполезная, какой могу показаться.

 
Мастер Воскресенье, 14 Марта 2010, 02:57 | Сообщение # 18





«Таверна Красные Кружки».

- ...Если ты ищешь кого-то, я могу помочь найти! Может по мне и не скажешь, но я не такая бесполезная, какой могу показаться.
На мгновение Церебрас потерял дар речи. "Она что, мысли читать умеет? - удивился он, - сколько можно догадываться, это даже пугает. Или это я много болтаю? Надо быть осторожнее, нельзя, чтобы она дошла до истины". Юноша внимательно посмотрел на виноватый вид девушки и ответил:
- Звучит так, как будто Вы оправдываетесь, но за что? Вы ни в чем неповинны. Не знаю уж, с чего т...Вы решили, что я кого-то ищу...
Церебрас замолчал и, как бы собираясь попробовать десерт, приподнял ложку так, чтобы видеть происходящее за спиной. Не заметив никого подозрительного, он зачерпнул сливок, но ложку так и оставил в вазочке. Юноша не знал, можно ли доверять Фламме хотя бы в таком простом вопросе, ведь вопрос о неком маге не мог никого навести на его собственный след. Однако, был еще один аспект - юноша боялся, что девушка будет знать этого мага, или, что еще хуже, потащит его к отцу, которого встретить сейчас паренек был не готов. Он не знал, зачем ищет его; не знал, что скажет при встрече, особенно учитывая то, что теплых чувств по отношению к бросившему маму мужчине-магу он не испытывал.
- Вряд ли Вы знаете его, - наконец, вновь заговорил юноша, покачав головой, - видите ли, я вообще не уверен, жив ли этот человек, я знаю его только по рассказам другого человека четырнадцатилетней давности. Если я прав насчет Вашего возраста, Вам тогда было пять или шесть, Вы были слишком малы, чтобы запомнить и могли вообще даже с ним не встречаться. В любом случае, если я не найду этого мага, ничего плохого не случится.

 
Мастер Воскресенье, 14 Марта 2010, 03:19 | Сообщение # 19





«Таверна Красные Кружки».

«Да ни с чего я не решила. Паренек, явно без родителей, может быть потерялся, находится, тоже может быть, в чужом городе… а если и в своем, может быть просто ищет кого-то из другой родни, если я права на счет злых родителей. Может быть потому и хочет уехать из города? А ведь может быть!»
Конечно, высказывать все свои мысли по этому поводу Эрумпре не стала, лишь пожала плечами и сказала:
- Ну... ты ведь ищешь кого-то, кто мог бы сегодня уезжать из города, почему ты не можешь искать еще кого-то? – после чего сделала несколько глотков сока, отметив, что стакан опустел почти до середины. Указав за пирог пальцем, она слегка сощурила правый глаз. – Я начну?
И не дожидаясь ответа, что в данной ситуации было бы просто странновато (как будто согласие Церебраса было необходимо), девушка взяла ножичек, развернула салфетку, в которую он был вложен и уверенными движениями поделила пирог на восемь частей. Оглядев плоды своего труда, прикидывая, достаточно ли одинаковыми получились порции, она удовлетворенно кивнула и, положив ножик, взяла в руки один из треугольничков. И только был откушен первый кусок, как Церебрас вновь заговорил.
- Вряд ли вы знаете его, - от еще более внезапного откровения Фламма так и села бы, если бы уже не сидела. А потому она так и просидела, держа в руках пирог, и глядя на подростка, боясь, что какое-то ее лишнее движение просто спугнет мысль, так долго выбиваемую из него. В конце фразы девушка все-таки не выдержала и «дооткусив» кусочек пирога, быстро его прожевала, проглотила и воскликнула:
- Так ты ищешь мага! – она припомнила его ранние фразы. – Может быть на то время я и не могла знать о нужном тебе человеке, но сейчас вполне могу помочь его найти. И если искомый тобой человек – маг, то найти его будет не так уж и сложно... В этом городе ведь есть Гильдия магов, ты ведь знаешь. А самый лучший способ найти мага в городе магов – отправиться в Гильдию и спросить, хотя бы для начала. Ты знаешь его имя или еще что-нибудь? Что могло бы помочь его найти?
Эрумпре заметно оживилась, даже к пирогу интереса уже почти не было, а потому кусочек вернулся на тарелку, а сама девушка, отряхнув руки сложила их на столе, как какой-нибудь юный школьник. Ее крайне радовало то, что удалось пробиться через эту толстую скорлупу и теперь Церебрас хоть что-то, но рассказал ей. По крайней мере, контакт налажен, а это уже можно считать большим успехом, если сравнивать с тем, как он не хотел сперва идти следом за ней. Вот только что именно заставило его тогда изменить свое решение девушке так и не было ясно. Правда об этом она уже и не думала вовсе.

 
Мастер Воскресенье, 14 Марта 2010, 04:04 | Сообщение # 20





«Таверна Красные Кружки».

«Ага, в Гильдию магов. Уже бегу, штаны только не теряю. Да я же сам себя отдам в лапы…этим, - фыркнул мальчик, - такую цену я отдать не готов».
- Если бы я знал имя, я бы сразу направился в Гильдию, - солгал юноша, - но…мне этот человек, если честно, не очень-то нужен, поэтому я не могу Вас утруждать.
Юноша не хотел рассказывать все так, как есть, но в тоже время и не знал, как можно обставить свою ложь. Он знал об этом человеке только имя, но оно могло быть и ненастоящим, то, как он выглядел лет пятнадцать назад и то, что он был магом. Все. С такой информацией нельзя объяснить свой интерес к человеку – не мог же Церебрас сходу заявить, что он никто иной как его отец? Ведь если этот маг жив, у него, вероятнее всего, есть своя семья и Церебрас, все-таки, не хотел мешать. Сразу за этим пришла мысль о том, что его отец вряд ли знает о своем незаконнорожденном ребенке что-то кроме истинного имени – Церебрас не помнил, чтобы мать ему писала, хотя и не мог сказать наверняка. Маловероятно, но возможно, он знал и примерную внешность… «Но я перекрасил волосы и узнать меня стало сложнее - подумал юноша. – А имя я ему назвать не могу. Это будет бессмысленная встреча, он примет меня за самозванца».
Несмотря на отсутствие теплых чувств по отношению к отцу, если бы тот не принял его, Церебрас – наверное – расстроился бы. Ведь в любом случае больно, когда тебя отвергают, а особенно родитель.
- Нет, Эрумпре, это действительно просто прихоть, - быстрым движением Церебрас поправил капюшон, - мне не нужно искать его. Считайте, что Вы уже помогли мне - просто этим разговором.

Исправил(а) Ситуация - Воскресенье, 14 Марта 2010, 04:24
 
Мастер Воскресенье, 14 Марта 2010, 04:49 | Сообщение # 21





«Таверна Красные Кружки».

Едва начавшая двигаться вперед повозка разговора, на которой они сидели, застряла в первой же канаве. Эрумпре даже слегка огорченно вздохнула, когда подросток сообщил, что не знает имени. Конечно, можно было надеяться на то, что он знает внешность нужного ему человека, но ничего подобного он не упоминал… да и вряд ли это что-то дало бы. Несомненно, могло очень повезти, если он действительно знал искомого в лицо, и сам он был где-то в городе, может быть, даже в Гильдии, если опираться на то, что он маг. Но ведь Церебрас сам сказал, что это было четырнадцать лет назад… за такой срок много чего может произойти и не факт, что этот маг вообще находится не то что в городе, а даже в стране. В последнее время из-за этого опасного объединения с Тэлойей, много магов было отправлено на север, как бы в знак уважения к тамошнему королю. Мысли об этом заставили Фламму слегка нахмуриться, но лишь на несколько секунд. Не хотелось сейчас думать обо всем этом, потому что все мысли о северной стране и ее возможном влиянии на Блеймру вводили, мягко говоря, в уныние. Сейчас больше хотелось помочь этому ребенку, а потому именно на этом девушка заставила себя сконцентрироваться.
- Знаешь, не стоит отчаиваться, всегда можно найти выход даже из самой сложной ситуации, если очень захотеть, - ободряюще сказала Эрумпре, сопроводив слова легкой улыбкой.
- ...Считайте, что Вы уже помогли мне - просто этим разговором.
На самом деле, теперь, помимо всех прочих чувств, в груди девушки забилось и сочувствие к этому пареньку. Сейчас он выглядел совсем потерянным, пусть особо это в глаза не бросалось… что-то выдавало в нем это состояние, возможно, неуверенность, с которой он говорил об этом человеке, да и сам тон голоса, ну просто никак не настраивающий на оптимистическое видение ситуации.
- И все же, почему ты так быстро отчаиваешься?! – неожиданно даже для себя, с каким-то возмущением воскликнула девушка, на что пара людей за стойкой даже обернулась на нее, заставив ее вновь говорить не так громко. Хотя, тон голоса мало изменился. – Если ты действительно хочешь найти этого человека, то постарайся, приложи усилия. Не нужно отступать на полпути, ведь это не выход! Нужно просто постараться. Если бы для тебя это было не важно – сказал бы ты мне про это? Но что-то тебя останавливает, поэтому ты сам заставляешь себя умерить пыл, когда сделать нужно как раз наоборот!
Кровь в жилах аж закипела и чтобы не ляпнуть чего-нибудь лишнего или просто не напугать подростка, Эрумпре замолчала на пару секунд, за которые успела быстро достать два шнурка для волос.
- То, что ты не знаешь имени, вовсе не повод опускать руки, - говорила она, заплетая два хвостика и мысленно отмечая, что тот почти не притронулся к угощению. – Если хочешь, можем потом вместе сходить в Гильдию.

 
Мастер Воскресенье, 14 Марта 2010, 05:51 | Сообщение # 22





«Таверна Красные Кружки».

Как сложно объяснять глухому, что такое звук, так сложно было и Церебрасу. Он не мог сказать правды, но не знал, как солгать. Часто говорят, что лучше всего полуправда, но Церебрас не мог позволить себе и ее – поэтому он был потерян, хотя и старался взять себя в руки.
- Знаешь, не стоит отчаиваться, всегда можно найти выход даже из самой сложной ситуации, если очень захотеть, - с легкой улыбкой бодрым тоном сказала Эрумпре – но все это было неважно, потому что она не знала, о чем говорит. Он не прерывал ее речь и дал девушке договорить.
- А если не хочется? – спросил ее юноша. – Дело вовсе не в имени. Я знаю, что смогу найти этого человека , если он жив и находится в Блеймру, но…Мне незачем искать его. То же самое, что растить в теплице какое-нибудь сорное блеклое растение и уделять ему больше времени, чем, скажем, Лакшери. Не нужно говорить, что и в сорняке можно обнаружить что-то чудесное. Или, например, как насекомые садятся на Красную Мухоловку. Последний пример, конечно, преувеличен, но смысл остается, - Церебрас на мгновение прикрыл глаза и продолжил неожиданно твердым голосом: - Нет, мне это не нужно.
«…Да и в Гильдию мне путь заказан», - добавил он про себя.
- Иногда решения принимаешь слишком быстро и необдуманно, и лучше всего после перебить свое упрямство и отказаться от затеи. Такой случай и сейчас, - сказав это, Церебрас пожал плечами.

Исправил(а) Ситуация - Воскресенье, 14 Марта 2010, 05:59
 
Мастер Воскресенье, 14 Марта 2010, 06:28 | Сообщение # 23





«Таверна Красные Кружки».

Энтузиазма как-то поубавилось. Настрой Церебраса уже как будто начал передаваться Эрумпре, ей даже почти расхотелось пытаться его переубедить. Он был слишком впечатлительным и явно часто менял свое мнение, когда сомневался, а все это – в иду его возраста. Сколько ему? До этого она дала ему около пятнадцати-шестнадцати, но упоминание даты «четырнадцать лет назад» могла бы говорить и в пользу того что ему именно четырнадцать. Вообще-то, это было не так важно, в любом случае, он был еще слишком молод, сам не знал, чего ему больше хочется. И если уж он так не хочет говорить – давить и пытаться вытянуть это из него она не будет. Это вообще не выход. Она уже почти час пытается дать ему понять, что у нее самые добрые намерения и в виду его смышлености он точно все понимает, однако все еще сомневается в чем-то. Или же просто не настроен, ни при каких обстоятельствах, говорить о каких-то вещах посторонним.
Слушая подростка и размышляя параллельно, Эрумпре взяла кусочек пирога и вернулась к его поеданию. Любопытно, что для сравнения ситуации Церебрас выбрал именно растения, к которым, в принципе, Фламма питала интерес. Сразу вспомнился тот странный цветок, найденный у Гильдии.
«Интересно, дядя его уже забрал? Эх, жаль не удалось заскочить к нему, хотя, его вроде и не было у себя. Вечно его где-то носит, как будто это ему семнадцать лет, а не выпускникам… надо будет к нему зайти перед праздником. О, еще же нужно и придумать, что одеть на праздник!..»
Доев кусок пирога, сделав пару глотков сока, отметив, что осталось его совсем немного, Эрумпре поняла, что пока что наелась. Пирог с яблоками оказался на редкость сытным и в ближайшее время лучше не злоупотреблять едой, а пройтись по городу, растрястись. Сейчас и так был разгар дня, магазины еще были открыты, так что можно будет еще вдоволь нагуляться.
Позади служанка уже в который раз меняла пластинку, на этот раз пошла спокойная, немного «домашняя» мелодия жанра дэжэро. Похоже, подобная музыка в основном и играла в таверне.
- Тогда не буду больше надоедать с этим, - как будто сдалась Эрумпре подняв руки ладонями вперед, после чего поправила лямку на майке. – Наверное, я тебе уже и правда очень надоела, пристала тут… извини, если была чересчур назойлива.
Поднявшись с места, девушка потянулась, после чего повиляла бедрами, как будто слегка разминаясь, поправила ремешки на поясе, и выудила те самые две золотых монетки, которые убрала в небольшой кармашек несколько ранее.
- Все-таки возьми, на случай, если найдешь кого-нибудь, кто отбывает из города. Чтобы точно хватило и не пришлось... ну, ты знаешь, - она посмотрела на входную дверь, а потом вновь на подростка. – И если тебе все-таки будет нужна помощь, сегодня в Гильдии магов праздник, я на нем буду. Ты помнишь мое имя? Эрумпре Де Тессера. - Она положила руку ему на голову и слегка наклонилась вперед, заглянув ему в лицо. – Ну, у меня еще есть дела, так что удачи, и береги себя, ладно?
Сказав это, она развернулась на каблучках и бодро двинулась к выходу из таверны.

 
Мастер Воскресенье, 14 Марта 2010, 07:05 | Сообщение # 24





«Таверна Красные Кружки».

Закончив говорить, Церебрас, наконец, решил попробовать пирог. Он действительно оказался вкусным, но не таким, какие готовила его мать. Некоторое время они так и сидели молча – в конце концов, они пришли в том числе и поесть.
Разговор основательно выбил из колеи юношу. Мысль о том, что отцу доказать свое родство с ним в принципе почти невозможна, да и вряд ли он ему нужен, пришла так внезапно, что он кардинально изменил свои планы. Если быть точным, то просто отменил старые, а новые как-то не появились. Эрумпре начала говорить, когда он почти доел кусок. Почему-то Церебрасу показалось, что она немножко обиделась – или вроде того. «Ну, мне же легче от нее отвязаться, - сказал себе юноша. – Так лучше».
Деньги, тем не менее, Церебрас принимать не собирался. Монетки так и остались в ее ладони.
- И если тебе все-таки будет нужна помощь, сегодня в Гильдии магов праздник, я на нем буду, - сообщила девушка, на что Церебрас лишь грустно усмехнулся. Если бы не маги, он бы, может быть, и просто заглянул к ней... Но негоже зайцу лезть в пасть волка.
- Ну, у меня еще есть дела, так что удачи, и береги себя, ладно? – положив руку ему на голову, отчего юноша почувствовал себя совсем маленьким, сказал Эрумпре и двинулась к выходу. Церебрас постоял пару секунд, а потом направился в сторону рыжей и догнал ее почти у самого входа. Он слегка тронул ее за запястье, привлекая внимание, и, дождавшись, пока она отзовется, негромко проговорил:
- Спасибо, Эрумпре. В Гильдию я никогда не приду, но…если ты действительно хочешь помочь мне, - юноша и сам не заметил, как перешел на «ты» - визуально рыжая и правда казалось ему немногим старше, почти ровней, - то, я не могу рассказать почему, забудь, что видела меня. Забудь, что мы сидели здесь, хотя я искренне благодарен тебе за разговор – я сделал бы ошибку, пытаясь поговорить с тем человеком, и навлек бы и на него, и на себя беды. Я знаю, что ты видела мое лицо, но забудь его. Не вспоминай. Я верю тебе. Если мы когда-нибудь еще встретимся, то ты можешь вспомнить меня, но для других, пожалуйста, я не существую. Церебраса не существует, чтобы тебе не говорили - последнюю фразу юноша сказал на выдохе. - Прости, если был очень груб.

 
Мастер Воскресенье, 14 Марта 2010, 07:43 | Сообщение # 25





«Таверна Красные Кружки».

Вообще-то, она не была уверена на все сто процентов, но больше отдавала за версию, что Церебрас ее догонит. Буквально нутром чувствовала, а потому не особо удивилась, когда он перехватил ее у выхода, едва ощутимо тронув за руку. Издав короткое вопросительное мычание, она слегка вскинув брови, оглянулась на подбежавшего паренька.
Тот в свою очередь поспешно изложил те эмоции, которые по всей видимости одолевали его все последнее время их разговора. Даже то, что он перешел на более привычное самой Фламме «ты» она лишь отметила задней мыслью, порадовавшись, что он чувствует себя уже более спокойно рядом с ней, и нисколько не обидевшись на такое обращение. Даже не смотря на титул виконтессы и привитые с детства манеры, она больше любила свободное общение, пусть в некоторых слоях населения и приходилось поддерживать свой титул определенными словами, жестами и поведением. Возможно потому она и была рада отчасти тому, что родители переехали в столицу, а ей больше не приходилось участвовать в приемах в доме. А здесь, в Саду, Гильдии и самом городе, знакомые – давние или совсем уж незначительные - и так прекрасно знали о складе характера и манерах Фламмы. И именно здесь, в качестве не виконтессы, а простого рядового мага, она могла чувствовать себя более спокойно и уверено. Возможно, будь ее воля, она бы и вовсе отказалась от титула, чтобы не обременять себя им.
Но от этих задней мыслей успешно отвлекали слова Церебраса, который совсем уж разоткровенничался, если можно было назвать поток слов, из которых в целом все равно мало что было ясно о его личности, откровением. Что-то было с этим ребенком, вероятно действительно серьезное, раз он так переживает по этому поводу и сейчас едва ли не умоляет молчать о своей встречи с ним, как будто боится, что кто-то определенный узнает об этом. И как будто Эрумпре могла знать этого кого-то. Впрочем, со страха еще и не о таком попросишь, да и почти любого, с кем поговорил, кому решил более или менее довериться, и кому можешь открыться настолько, чтобы попросить о себе забыть… не вызвав подозрений, конечно же.
Вот только ей показалось, что не самой удачной затеей было говорить все это здесь, у дверей, где у окон рядом сидело приличное количество народа. Быстрым взглядом Фламма пробежалась по сидевшим за столикам людям, отметив, что вроде бы никто не обратил на них и их разговор особого внимания, после чего опустила взгляд на Церебраса.
- Ты и не был. Видимо у тебя действительно есть большая проблема, но раз ты не говоришь мне, значит, это совершенно не мое дело, - слегка приподняв бровь и глядя в сторону, вслух подумала девушка. – А если помощь навязывают против воли, это уже нельзя назвать помощью, правда? Но если ты когда-нибудь сам захочешь получить помощь от меня… - она вдруг посмотрела на него и улыбнулась, наклонив голову. – Ты знаешь, где меня найти.
Она протянула ему руку для рукопожатия, в знак прощания, продолжая слегка улыбаться. Все-таки, если этот ребенок действительно хочет получить помощь от кого-либо (а он точно хочет, но боится) пусть определится, может ли он себя пересилить и попросить об этой помощи. Если же нет, то и ее навязчивость тут роли не сыграет. Она дала ему право выбора, теперь ему решать, как поступить. Если он хочет вообще что-то сделать и как-то решить свою неизвестную ей проблему.

 
Мастер Воскресенье, 14 Марта 2010, 11:50 | Сообщение # 26





«Трактир Красные Кружки».

Странно, но эта рыжей девушке действительно хотелось верить. Что-то было в ней такое, непонятное, с чем Церебрас никогда раньше не сталкивался. Сформулировать, что же именно подвигло на своеобразное откровение, из которого Эрумпре все равно мало что могла понять, у него тоже не получалось. Конечно, вышло немного криво и не к месту, как считал мальчик, но он не умел по-другому. Если Де Тессера прислушается к его словам – он будет ей благодарен, если же нет – «я уверен, что успею уйти».
Впрочем, после ответа Эрумпре мальчик окончательно почти решил, что она не воспринимает его слова всерьез. Несмотря на слова «видимо у тебя действительно есть большая проблема», впечатление было именно таким – что Эрумпре считает, будто он не может перебороть свою гордость, а у него вся проблема в том, что он не может найти какого-то мага. «Да, если бы его нахождение избавило меня от необходимости скрываться, все было бы намного легче, - с легкой грустью заметил он, - но это, скорее, навлечет на меня лишние проблемы».
И тем не менее…ему хотелось узнать хотя бы имя. Ведь можно найти, но необязательно тут же идти на разговор? Если бы он знал кто это, ему было бы легче решить. Однако Церебрас был уверен, что, попроси он о помощи Эрумпре, та потащит его сразу же «решать свою проблему», поэтому ее помощью он воспользовался бы в самом крайнем случае. Девушка была права и насчет Гильдии – там же наверняка есть сведения о всех магах, но кто знает, что требуется для выдачи, что ни говори, личной информации: документ, имя, лицо? У него не было ничего из этого. Можно было бы, опять же, разузнать все с посредничеством Эрумпре между ним и Гильдией, но он не хотел по все тем же причинам. Он не был готов положиться на нее.
- Ты знаешь, где меня найти, - девушка протянула ему руку для рукопожатия и он принял ее.
- Знаю, - коротко ответил он, улыбнувшись, - если помощь все-таки потребуется, я найду тебя.
«…в городе, потому что в Гильдию я по-прежнему не хочу», - проговаривать концы фразы про себя иногда очень помогало успокоить совесть, и, в тоже время, не говорить того, чего не хочешь. Впрочем…если ему понадобится по-настоящему, он пойдет и в Гильдию – все-таки, не заучивают же перед сном маги вместо заклинаний его приметы? К тому же, что кое-что в себе он уже изменил, и они об этом знать никак не могли. Точнее, он на это надеялся.

Исправил(а) Ситуация - Воскресенье, 14 Марта 2010, 11:51
 
ФРПГ Золотые Сады » Архивы » Хроники локационной игры » Судьбоносное знакомство (14 инлания 771 года Эпохи Солнца. После 14 часов дня.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Чат и обновленные темы

  • Цепляясь за струны (21 | Марк)
  • Абигайль Брукс (0 | Эбби)
  • Дурацкие принципы (4 | Марк)
  • Давно не виделись, засранец (43 | Марк)
  • Ингрид Дейвис (1 | Автор)
  • Хроники игры (2 | Автор)
  • Разговоры и краска (1 | Марк)
  • Бередя душу (3 | Марк)
  • Я назову тебя Моной (29 | Джейлан)
  • Осколки нашей жизни (5 | Марк)
  • Резхен Эрлезен-Лебхафт (1 | Автор)
  • Первая и последняя просьба (4 | Марк)
  • Эль Ррейз (18 | Автор)
  • Задохнись болью, Вьера (2 | Марк)
  • Ты любишь страдания, Инструктор? (5 | Марк)
  • Колдуны не только колдуют (18 | Марк)
  • Когда уходят рифмы (10 | Стенли)
  • Прочь, зелёный змий! (12 | Гражданин)
  • Художник удачи (33 | Джейлан)