Правила игры Во что играем Полный список ролей Для вопросов гостей Помощь
· Участники · Активные темы · Все прочитано · Вернуться

МЫ ПЕРЕЕХАЛИ: http://anplay.f-rpg.ru/
  • Страница 1 из 1
  • 1
ФРПГ Золотые Сады » Архивы » Хроники локационной игры » Поместье Де Рабенстер (Находится в северо-восточной части городка)
Поместье Де Рабенстер
Мастер Понедельник, 28 Февраля 2011, 15:30 | Сообщение # 1





Красивый двухэтажный дом находится в конце одной из главных улиц Танраты. На заднем дворе разбит сад, в котором растут невероятно пышные и красивые деревья, листва которых скрыта от глаз из-за небольших бело-розовых цветов. Так же по периметру сада посажены кусты белых роз, источающих сладковатый аромат. В дальнем углу двора есть конюшня на две лошади. Здание каменное, с черепичной крышей, ничем особо не отличающееся от остальных домов городка. Парадное крыльцо широкое, двери из светлого дерева, окна такие же.
Прихожая светлая и просторная, в центре находится дубовая лестница, ведущая на второй этаж, а в дальнем углу – лестница в подвал. Справа – вход в самую темную комнату дома, гостиную, совмещенную с библиотекой. Сама комната отделана в багровых оттенках, часть мебели сделана из темного дерева. На окнах висят тяжелые темные портьеры, на полу в тон ковер. У дальней стены находится камин, напротив которого расположены мягкие и удобные кресла. Так же в комнате присутствуют большие стеллажи для книг, низкие диванчики, по бокам от которых стоят столики с цветами. На стенах висят картины с пейзажами, под потолком висит хрустальная люстра. Из гостиной можно сразу попасть в комнату для гостей, стены которой обтянуты тканью персикового цвета, с золотистым узором, а пол отделан деревом под стены. В комнате находится кровать, небольшой шкаф для одежды, стол, стул и кресла у стен.
Слева от прихожей – хозяйственное крыло, в котором есть кухня, дверь из которой ведет в чулан; комната для прислуги, с маленькой ванной комнатой; а так же обеденный зал с большим столом, выполненным из темного красного дерева, и стульями, обтянутыми тканью в тон столу.
Второй этаж полностью отведен под личные покои Ларенса и Ринкерии. Справа – вход в спальню девушки. Вся комната выполнена в светло-золотистых тонах, кое-где присутствуют вставки белого и коричневого цвета. В центре стоит большая кровать с золотистым покрывалом, напротив – большой шкаф, рядом с которым стоит трюмо. Вся мебель сделана из дуба, на отдельных элементах выполнены узоры белой краской. В дальней стене есть выход на балкон, скрытый портьерами светло-коричневого цвета с цветочным узором белого и золотистого цвета. Так же из комнаты можно попасть в личный кабинет и ванную комнату. Личный кабинет по цветовой гамме похож на спальню Ринкерии, однако, в нем присутствует больше коричневого, чем белого. В комнате стоит пара кресел, обтянутых тканью, стеллажи с книгами, письменный стол. Стены украшены картинами и подсвечниками, на полках стоят белые вазы с цветами. Ванная комната отделана светло-бежевой плиткой.
Слева от лестницы – вход в спальню Ларенса. Его комната отделана темным деревом, стены обтянуты тканью благородного бардового оттенка. Комната обставлена так же, как и у сестры. Портьеры чуть светлее стен, разделены золотистыми и коричневыми полосами, ковер коричневый, мягкий и пушистый. В спальне Ларенса так же есть выход на собственный балкон, в ванную и рабочий кабинет. Кабинет просторный, отделан так же, как и спальня. В нем стоят кожаные кресла, два больших книжных шкафа и письменный стол со стулом. На полу лежат шкуры животных. Рядом с креслами стоит камин, украшенный панелями с узором. Ванная отделана темно-серым камнем.
Весь дом отделан гармонично и очень нравится хозяевам.
 
Мастер Четверг, 03 Марта 2011, 16:05 | Сообщение # 2





<== Улицы городка

Улица перед домом.

Всегда, пусть это было и не так часто, как хотелось бы, когда Фламма приближалась к дому Де Рабенстеров, на лице ее появлялась улыбка – настолько этот двухэтажный дом производил хорошее впечатление. Уже с улицы было видно, что хозяева его относятся к хорошим и спокойным людям, которые никому не мешают жить, и сами живут в мире и гармонии – не было ничего, что сказало бы об обратном. Конечно, есть и множество других домов, выглядящих еще лучше, но где хозяева настолько ужасны, что невольно задумываешься, что таким бы впору жить в черном-черном замке на черной-черной горе. Однако в данном случае впечатление от внешнего вида этого домика не обманывало и действительно отображало своих хозяев. Спокойное место на краю города, где улицы лишены суматохи, что обычно царит в центре Танраты, с красивым и ухоженным садом, где просто приятно даже пройтись. Однако сейчас Фламма преследовала цель не просто пройти мимо, а зайти и, желательно, повстречаться хотя бы с одной владелицей этого прекрасного места.
Когда повозка остановилась, девушка быстро выбралась наружу, извозчик даже не успел подать ей руку, лишь приятно удивился, когда девушка игриво соскочила на мостовую с предпоследней ступеньки повозки. Монетки уже были сжаты в ее руках, будучи предусмотрительно вытащенные из сумки, а потому оставалось лишь вручить их извозчику, который получив оплату за свою работу, благодарно кивнул, после чего попрощался и, пожелав удачного дня, поехал дальше по улице. Проводив его взглядом, Эрумпре вновь посмотрела на двухэтажный домик, где, она надеялась, ей удастся застать свою давнюю знакомую.
О Ринкерии Де Рабенстер Фламма была всегда хорошего мнения, потому как никогда между ними не возникало ни споров, ни недопонимания, ни даже намеков на какой-то конфликт. Конечно, она и общалась с ней не очень-то часто, пусть и гораздо чаще, чем с принцессой Вилией, однако Эрумпре не брала сей момент как основной и главный. Скорее как побочный. По ее мнению Ринкерия или Ринка, как ее многие называли (как и саму Фламму называли Эрумпре, вместо Эрумприи), была человеком хорошим и легким в общении. Однако когда заходили размышления о том, могла ли Эрумпре назвать ее подругой – тут приходилось признать, что до этого еще было несколько далековато. Они были хорошими знакомыми, да, могли попросить выручить друг друга в том или ином деле, но ничего более. В подобные моменты Фламма ловила себя на мысли, что «хороших знакомых» у нее гораздо больше, нежели друзей, коих, на самом-то деле было чрезвычайно мало. Настоящим и лучшим другом для нее в детстве был Эстль, затем, по мере взросления и появления новых знакомых, это место заняла Августа. И с ее отъездом Фламма порой все чаще чувствовала себя одинокой, потому как поняла – по-настоящему душевно поговорить она могла только с ней. От этого становилось немного грустно.
Но сейчас все эти размышления пролетели где-то в подсознании, не задержавшись особо в голове виконтессы, которая уже подходила к крыльцу.

Крыльцо, затем холл.

Поднявшись по ступенькам, девушка остановилась у двери и после недолгого промедления, дернула за шнурок, что немедленно вызвал звон колокольчика внутри дома, в холле. Убрав руки за спину, Эрумпре чуть покачалась на пятках, в ожидании глядя куда-то вверх, но встрепенулась, когда дверь с мягким щелчком замка открылась, а на пороге появилась, по всей видимости, служанка. На вид ей было лет семнадцать, может быть на пару лет больше, либо же чистое лицо и светлые волосы до плеч ее настолько сильно молодили, что настоящий возраст было угадать сложно. Простое светло-зеленое платье с белым передником говорили о том, что она явно является кем-то из прислуги, и почему-то первым предположением было то, что девушка работает либо на кухне, либо в саду – обычно Фламма не встречала у «коридорной» прислуги платья подобных расцветок. Да и выглядела девушка скорее как та, которая не очень часто попадается на глаза – а для встречи гостей и частого присутствия на их глазах обычно прислуга выглядит как можно более многообещающе. Ведь многим известно, что если хочешь побольше узнать о хозяевах дома – обрати внимание на прислугу.
- Чем-то могу помочь, госпожа? – оглядывая Фламму, как-то тихо спросила девушка.
- Да, - подняв руки на уровень груди, виконтесса подняла указательные пальцы обеих вверх, заметив, что служанка даже проследила за этим жестом, а затем быстро взглянула вверх. – Меня зовут Фламма Эрумпре Де Тессера, я с визитом к хозяевам дома. Надеюсь, Ринкерия Де Рабенстер сейчас находится в поместье? Я бы хотела с ней встретиться.
- Вам назначено?
- Нет, я в городе проездом, - улыбнувшись, виконтесса немного закатила глаза, - просто захотелось навестить знакомых в городе.
- Да... госпожа сейчас находится в саду. Проходите, пожалуйста, - служанка отступила, пропуская бодро вошедшую Эрумпре в холл. – Подождите здесь, пожалуйста, я извещу о вашем приходе.
Улыбнувшись и кивнув девушка, виконтесса проводила ее взглядом, а когда та поспешно исчезла за одной из дверей, оглядела холл. «Еще нужно придумать, как бы лучше рассказать ей обо всем…» - сделав глубокий вдох, подумала Эрумпре, зная, что обычно сперва идет планирование, а когда доходит до дела, импровизация его вытесняет.

 
Ринка Четверг, 03 Марта 2011, 21:48 | Сообщение # 3





Среда, 20 инлания 771 года Эпохи Солнца

Сад за домом.

От малейшего ветерка на голову Ринкерии с деревьев сыпались белые лепестки. Она едва успевала их вытаскивать из волос, как ветер заново начинал свою атаку. В итоге, забросив это дело, она продолжила наслаждаться прекрасным днем, сидя на своей любимой скамейке в саду. Девушка держала в руках книгу, но никак не могла сосредоточиться на ней, волосы лезли в глаза, а сладковатый аромат роз щекотал нос и сбивал с толку. В тени деревьев было прохладно, отчего ее сразу потянуло в сон. Решительно отложив чтение на потом, Ринка закрыла глаза и погрузилась в дремоту…
- Госпожа Ринкерия!
Кто-то настойчиво потряс Ринкерию за плечо, но та во сне только тихо пролепетала «нет, что вы, принц, у вас же свадьба на носу…».
- Госпожа Ринкерия! Проснитесь, к вам гостья!
Тут, наконец, девушка проснулась. Кусочки сна быстро уплывали из памяти, но суть осталась. От этой сути девушке захотелось убежать, ведь такие сны ей снились только в далеком детстве, после сказок о принцах и принцессах. Ринка взглянула на служанку, у которой было довольно странное выражение лица, как будто она сейчас услышала нечто, что ей не полагалось слышать. Вспомнив свою самую главную слабость – разговорчивость во сне, она почувствовала, как щеки начали покалывать, густо заливаясь румянцем. «Вот нельзя мне книжки читать. Из-за них мне снятся такие бредовые сны. Интересно, что сейчас думает Сетандра, и что я такого сказала?» Служанка, в отличие от графини, хоть и без особого результата, постаралась вести себя невозмутимо.
- Госпожа, к вам с визитом Фламма Эрумпре Де Тессера, - немного погодя, она продолжила. - Но если вам нужно привести себя в порядок, я могу попросить ее подождать в холле…
- Не стоит, Сетандра, пригласи ее прямо в сад, - подумав,ответила Ринка. – И попроси накрыть здесь.
В памяти Ринкерии возникли воспоминания о жизнерадостной Эрумпре, без которой жизнь в Серебряном Саду была бы скучна. С ней можно было хорошо поговорить, пускай они даже не были подругами. Фламма всегда была старшим товарищем для Ринки, можно даже сказать – примером для подражания, так как та умудрялась на всех производить хорошее впечатление, не зазнаваясь от своих талантов в магии и дружбы со второй принцессой. Девушка всегда хотела иметь такие же задатки в магии, и поэтому часто обращалась к Эрумприи за советом.
Когда же служанка удалилась, Ринка стала лихорадочно распутывать волосы и поправлять платье. Подставив лицо ветру, дабы быстрее остудить пылающие щеки, девушка отряхнула с себя последние лепестки цветов с деревьев. «Как давно я не видела Эрумпре! Даже заскучала по ней. Интересно, что ее привело ко мне? Неужели просто решила наведаться в гости? Или что-то с братом, и она, как хорошая знакомая первая решила сообщить мне об этом?» От этих мыслей все похолодело внутри, сковывая движения. Она всегда боялась, что Ларенс попадет в передрягу. Под ветром уже не требовалось стоять, лицо и так достаточно побледнело. Если бы с братом что-то случилось, она не смогла бы простить себе этого до конца своих дней. «Нет, не может быть. Я бы почувствовала что-то. Не знаю как, но говорят же, что люди чувствуют, когда с дорогими им происходит нечто неладное». Не особо приободрившись, Ринка повернулась в сторону дверей, из которых как раз выходила Эрумпре, а за ней тихая Сетандра с подносом. Засунув плохие мысли куда подальше, девушка заулыбалась своей рыжеволосой знакомой и пошла навстречу:
- Эру! Как же я рада тебя видеть! Ты не представляешь, как мне тут бывает одиноко, - преодолев порыв ее обнять, (так как она совершенно забыла, как к этому относится виконтесса), Ринкерия продолжила. – Как ты поживаешь? Что нового? Что привело тебя ко мне?
«Что же стоять, ей поди много рассказывать» Ринка присела за изящный столик в саду и пригласила Эрумпре на место напротив, приготовившись слушать захватывающую, как она надеялась, историю.
Исправил(а) Ринка - Пятница, 04 Марта 2011, 21:27
 
Мастер Пятница, 04 Марта 2011, 20:13 | Сообщение # 4





Парадный холл.

Ожидать пришлось не очень долго – от силы минут десять – но решив, что выхаживать по чистому полу в пыльных с дороги сапогах будет не очень хорошим жестом, Эрумпре присела на небольшой диванчик у парадной двери. Сомкнув колени и положив на них ладони вытянутых рук, виконтесса разглядывала холл, параллельно размышляя, как лучше будет подойти к вопросу, который хотелось бы с ней обсудить.
Стоило ли сразу говорить о том, что с ними приключилось или же лучше было недоговаривая некоторых деталей, указать лишь на самые основные? Утаивать правду от человека, у которого просишь помощь Эрумпре не очень хотелось, и в то же время она понимала, что если она и Вилия хотят запутать возможных недоброжелателей, сделав вид, что ничего ужасного с ними в пути не произошло, вероятно, лучшим будет как раз не упоминать кое-каких моментов при рассказе. Но тогда как бы поправдоподобнее придумать, чтобы Ринка не заметила чего-то странного?
Чувствуя себя какой-то маленькой лгуньей, Фламма даже нахмурилась, понимая, что все равно разговор пойдет явно не так, как она сейчас может запланировать, и лучшим вариантом будет просто импровизировать. Хотя, говорить, что она и Вилия были на упавшем корабле все же явно не стоило.
«Можно будет сказать, что принцесса хочет добраться до столицы и просто попросить ее быть в ее сопровождении, как маг Серебряного Сада. Можно даже сказать, что изначально дядя попросил меня заняться этим, но из-за каких-нибудь новых дел мне пришлось срочно искать кого-то другого на это место. Не очень, конечно, звучит, но лучше чем ничего».
Когда она пришла к такому выводу в холл вернулась служанка, которая оповестила, что леди Де Рабенстер ждет Эрумпре в Саду, после чего спросила, нужно ли ее проводить, на что Фламма заверила, что знает направление. Поклонившись, служанка быстро исчезла где-то за еще одной дверью, выходящей в холл, а виконтесса направилась через дом в сторону выхода в сад. Однако, девушка в зеленом платье вскоре нагнала ее, уже с подносом, что подтвердило догадку о том, что ее местом работы была кухня.

Сад за домом.

Выйдя в сад, виконтесса вдохнула полной грудью и чуть придержала челку, что упала на глаза, когда подул ветер. Чуть зажмурив правый глаз, девушка посмотрела на солнце, после чего окинула насыщенный красками и ароматами цветов Рай. Сады всегда воспринимались Эрумпре как некое подобие маленького, порой и персонального Рая. Она верила, что каждый представляет Рай по-своему, и когда доходило до представления своего собственного, в мыслях всегда возникали образы различных садов, со всеми видами цветов, где тут и там можно было увидеть скульптуры, фонтаны, пруды и лавочки в тени густых крон плодовых деревьев, ветки которых чуть ли не ломались от обилия плодов на них. Да, таким был для виконтессы ее личный Рай, а потому, каждый раз попадая в какой-либо достаточно пышный сад, она чувствовала себя в нем уютно и защищено, как за каменной стеной.
Спустившись со ступенек в сад, слыша за спиной негромкий стук каблучков служанки, виконтесса улыбнулась спешащей навстречу знакомой. Ринка выглядела очень по-домашнему, но при этом не настолько, чтобы нельзя было принимать в этом виде гостей. Летнее белое платье чуть ниже колен, с открытыми плечами очень шло юной Де Рабенстер, а волна русых волос, ниспадающих на плечи, была словно живая, благодаря легкому ветру. Выглядела девушка очень мило.
«Мои шорты и розовая майка по сравнению с ее платьем выглядят слишком по-детски», - с улыбкой подумала Фламма, отметив, что юная знакомая уже успела осыпать ее вопросами.
- Я тоже рада тебя видеть, - чуть более тепло, чем до этого, улыбнулась Эрумпре, после чего последовала приглашению сесть и только после этого, глядя, как служанка ставит поднос на столик и расставляет чашки, а после наполняет их холодным чаем, сказала: - Я в городе по просьбе дяди…
«Ну, Единый, помоги мне!»
- В связи с последними событиями… ты ведь уже знаешь о кончине Его Величества Короля Гаала? - улыбка чуть померкла. На этой фразе виконтесса заметила, как напряглось лицо служанки, однако надо было отдать ей должное, она не сделала ничего, за что ее мог бы упрекнуть даже самый привередливый хозяин.

 
Ринка Суббота, 05 Марта 2011, 21:35 | Сообщение # 5





Сад за домом.

Облокотившись на изящный кованый столик с чаем и фруктами, девушка ждала, когда Фламма присоединится к ней за стол. После этого Ринкерия стала изучать лицо своей собеседницы. Серьезный взгляд совершенно не вязался с озорными рыжими хвостиками, с которыми ее видели в большинстве случаев. «Интересно, куда делась та беззаботная Эрумпре, которую я помню со времен обучения в Саду? Или это я была такая, что ничего не замечала в глазах собеседника?». От этих мыслей девушка начала внимательнее присматриваться к виконтессе, на лице появилась серьезность и готовность выслушать Эру до конца, не перебивая, что было весьма необычно для нее.
- В связи с последними событиями… ты ведь уже знаешь о кончине Его Величества Короля Гаала?
Тут Ринка еще больше помрачнела, улыбка сползла с лица, и от бывшей веселости не осталось и следа. Судя по началу разговора, беседа предстояла исключительно в деловом стиле, о достаточно значительных событиях, разрушив надежды девушки на простенькую беседу старых знакомых, и обсуждения последних сплетен.
- Конечно, буквально вчера в городе объявили о смерти Его Величества. Может, Танрата не так велика, как Кагорл, но все новости мы узнаем сразу.
Небольшая складка пролегла между бровей Ринки. Со вчерашнего дня ее мучил вопрос о судьбе королевства. Еще до кончины короля ходили слухи об объединении Блеймру и Тэлои посредством свадьбы наследников, и вскоре эти слухи подтвердились официальным известием. Опираясь на это, люди стали чувствовать, что общество раскалывается, и скоро грядут волнения. Сама Ринкерия так же понимала грядущие проблемы. «Понятно, почему некоторые против объединения стран. Тэлоя погубит своей техникой магический потенциал нашей страны, а это основа Блеймру, на которой держится вся наша повседневная жизнь. До смерти Гаала позиция правительства была устойчивой, однако в данной ситуации, когда в народ в сомнениях… Остается только надеяться только на то, что беспорядки прекратятся» Оценив момент и возможный поворот в разговоре, девушка искоса взглянула на служанку, намекая на то, что той следует удалиться. Юная Сетандра, прошелестев зеленым платьем, чуть преклонила голову и вернулась в дом. «Хорошо, когда тебя понимают с первого раза. Объяснять самые простые вещи дважды – это же никакого терпения не хватит».
Ветер снова разбушевался, и Ринке пришлось придерживать волосы рукой, что бы те не лезли в глаза и рот. Со всех сторон полетели белые лепестки, кружась над девушками, и отвлекая от разговора. Рин закинула ногу на ногу, чуть придерживая юбку, что бы та не сильно разлеталась. От сладкого запаха хотелось просто сидеть и молчать, не отвлекаясь ни на что, но леди Де Рабенстер было интересно, по каким это делам виконтессу занесло в этот маленький городок. А еще и если учесть, что ее послал сюда дядя, то, вполне вероятно, что она приехала в Танрату по делам Серебряного Сада. Любопытство разрасталось, но спрашивать об этом девушка не стала «Если она захочет об этом рассказать – расскажет, а давить на нее я не собираюсь, ведь вполне вероятно, что ей вообще не стоит рассказывать о дядиных делах. Хотя, с другой стороны, что же она тогда делает у меня?» Рассчитывая получить ответ на этот вопрос в дальнейшем диалоге, Ринкерия вопросительно посмотрела на Эрумпре, ожидая продолжения разговора.

Исправил(а) Ринка - Воскресенье, 06 Марта 2011, 12:22
 
Мастер Воскресенье, 06 Марта 2011, 09:07 | Сообщение # 6





Сад за домом.

Едва Эрумпре заговорила, веселость и жизнерадостность в одно мгновение померкла в Ринке, уступив место серьезности и сосредоточенности. Это заставило виконтессу задуматься, а не слишком ли официально она начала их разговор – лишний раз пугать знакомую виконтесса не хотела, как и внушать ей слишком серьезные мысли о том, каким будет их разговор. Если подумать, расскажи она Ринкерии обо всем том, что приключилось с ней и принцессой, создавшаяся серьезная атмосфера подходила бы как нельзя лучше. Но ведь ей же нужно повременить с подобными откровениями, а значит, не нужно вести себя так, как будто всё это произошло. Надо вести себя так, как если бы ничего этого не было, а в Танрату она действительно прибыла бы только по просьбе дяди и не более.
- …Может, Танрата не так велика, как Кагорл, но все новости мы узнаем сразу, - на эти слова Фламма удовлетворенно кивнула, поняв, что хотя бы на подобную невеселую новость ей не придется тратить время и душевное спокойствие. Она никогда не любила приносить плохие вести, потому как вид человека, который мгновенно переходил от одного настроения к другому, хмурому, мрачному и расстроенному, ее совершенно не радовал. И заставлял думать, что теперь то, или иное грустное событие, будет ассоциироваться у этого человека с ней, как с той, кто сообщил эту новость.
Ринка же, догадавшись, как примерно будет протекать их разговор, одним лишь взглядом намекнула служанке, что той было бы неплохо удалиться по своим делам и оставить их в саду наедине. Это было очень кстати, и когда девушка уже была за спиной, Эрумпре с благодарностью в глазах, слегка улыбнулась юной знакомой, после чего опустила задумчивый взгляд на чашку с чаем.
- Да, эта новость была несколько… шокирующей, с учетом того, какие события вскоре ожидают Блеймру. Объединению стран подобное стечение обстоятельств не сделает службы… - она чуть поджала губы и чуть тряхнула головой. – Но я пришла не по этому поводу.
Виконтесса подняла голову, посмотрев на Ринку взглядом, на дне которого где-то виднелась просьба. Какого рода – она бы, вероятно, и сама не смогла сказать точно, если бы увидела свой взгляд со стороны.
- Сейчас все очень переживают за положение королевской семьи и принца Келлума в частности. Ты же знаешь, что есть люди, которые открыто не одобряют идею с объединением стран. А сейчас, когда король мертв… некоторые могут посчитать это знаком свыше, знаком, что их отношение не беспочвенно… Люди странные. Это толкование ситуации может натолкнуть их на неверные решения, которые могут закончиться неприятностями, - Фламма слегка отвела взгляд в сторону, сцепив пальцы рук на коленях. – В связи с этим возможно учащение покушений на жизнь членов королевской семьи, с целью «избавиться от тех, кто все еще поддерживает объединение», кто может стать по мнению таких людей проблемой в будущем. Устранение влиятельных лиц…
Эрумпре старалась подходить к теме осторожно, и сама удивилась, когда у нее начало получаться говорить так, чтобы не только не обронить лишнего, но и так, чтобы обрисовать ситуацию как можно более детально. Это бы позволило и узнать отношение самой Ринки ко всему этому, а если все сложится удачно… возможно стоит будет переговорить с дядей на ее счет.
- И, к сожалению, не без помощи людей, которые могут иметь отношение к магическому обществу, - она чуть печальнее посмотрела на Де Рабенстер. – К магам. Возможно, ты уже слышала столичные новости, вернее, слухи, о том, что за некоторыми беспорядками были замечены лица, владеющие стихийной магией. Скорее всего, это выходцы Серебряного Сада... к сожалению.
Пришлось, конечно, выразиться немного иначе, обрисовать ситуацию без упоминания слишком важных деталей, которыми делиться было бы слишком поспешным, однако, у Эрумпре, по ее мнению, получалось все пока что довольно гладко.
- А если сложить все это вместе, - она развела руками, изобразив чаши весов, а после сомкнула ладони, - то среди тех, кто может решить принять серьезные действия против королевской семьи, могут быть подобные люди, маги и даже колдуны. Поэтому сейчас, - руки вновь вернулись на колени, - королевская семья нуждается в большей защите, чем обычно. Однако слишком резко возросшее внимание к этому вне членов рода Де Ла Блестимор может вызвать излишнее внимание со стороны ненужных людей, поэтому, скорее всего, это будет происходить без привлечения слишком часто мелькающих лиц. И не так открыто.
Фламма вздохнула, подставив лицо очередному легкому дуновению ветра.
- Меня же сюда отправили затем, чтобы я стала частью сопровождения принцессы Вилии, в ее дороге до столицы, - девушка посмотрела на знакомую. – Но сказали, что если я найду кого-то более подходящего, я должна передать это дело этому человеку, конечно, так же относящемуся к Серебряному Саду. Потому как я, - положив правую руку на грудь, как бы обозначая себя, Эрумпре вздохнула, - в последнее время привлекла слишком много внимания своей… научной работой. А значит, не очень гожусь на эту работу. Да и присутствие кого-то, относящегося к семье Дагарт слишком примечательное. Поэтому, на замену себе, я посчитала, что наиболее лучшего человека, которому я могу доверить это дело, чем ты, я сейчас не найду.
Эрумпре замолчала, глубоко вздохнув, как бы показывая, что ей действительно жаль, что приходится перекладывать свой груз на чужие плечи. И это чувство было искренним.

 
Ринка Воскресенье, 06 Марта 2011, 12:29 | Сообщение # 7





Сад за домом.

Даже мимолетная улыбка Эрумпре не нарушила тот серьезный настрой, которым были окутаны девушки. Сама Ринкерия, даже не улыбнувшись, продолжила наблюдать за собеседницей, ведь ты выразила то, о чем Де Рабенстер сама думала долгое время, подтвердив ее догадку о том, что общество в достаточной мере волнуется за будущее страны, порой перегибая палку. Сама фраза Эру, что здесь она не по поводу объединения стран, не отменяла того, что к старой знакомой ее привели именно эти факты, иначе разговор прошел бы по другой линии. Однако взгляд виконтессы, отражающий немую просьбу, навел Ринку на мысль о том, что сейчас не самое лучшее время для обсуждения вопроса о внешней политике Блеймру, что следует уделить внимание тому, из-за чего девушка навестила это поместье.
- …Это толкование ситуации может натолкнуть их на неверные решения, которые могут закончиться неприятностями.
«Верно сказано. Люди всегда ждут определенного знака, и, по своему мнению, получив его, действуют необдуманно. Такие вещи всегда приводят к печальным событиям. А учитывая ситуацию на сегодняшний день... Грядет бунт, да еще какой». С тревогой на лице, девушка опустила взгляд на стол с нетронутой чашкой чая. Продолжив слушать Эру, графиня все больше хмурилась. Она не могла подобрать слова, что бы выразить свое беспокойство по этому поводу. Каждому придется выбрать, на чьей он стороне, а таким людям, как Де Рабенстеры, тем более, учитывая то, что они являются приближенными к королевской семье. В большей степени девушка беспокоилась за брата, учитывая то, что тот является хорошим другом принца Рейниона, а соответственно он будет привлекать к себе большое внимание противников объединения.
- И, к сожалению, не без помощи людей, которые могут иметь отношение к магическому обществу... – Отразившаяся в глазах Эрумпре печаль тут же передалась Ринке как по ниточке. Магическое общество, основа всего королевства Блеймру, само же рушило его устои. «Предательство, - с тоской в глазах, подумала девушка. – Вот как это называется. Из Серебряного Сада выходят лучшие маги, которые должны служить своему королевству, а не разрушать его своими беспорядками». Продумав, как лучше выразить свои размышления на это счет, девушка продолжила беседу:
- Да, по городу носится много таких слухов. Наверное, это самые печальные новости, конечно, после смерти короля. Магическое общество должно быть верно своей стране, - взглянув на Эрумпре, Ринкерия решила, что стоит и уточнить свое мнение на этот счет. – Все эти события являются последствиями решения об объединении стран, ведь в первую очередь от этого пострадают маги. Тогда понятно, почему они начали выступления, - и чтобы виконтесса не подумала, что Ринка поддерживает мятежников, она добавила пару слов. – Однако, это не лучший выход из положения. Такие вопросы следует решать мирным путем, не срываясь на открытые беспорядки. В конце концов, это же выходцы из Серебряного Сада, а не второстепенные бунтовщики, недовольные своим положением.
Закончив, девушка продолжила слушать выводы Эру. Заключение не удивило Ринкерию, скорее даже еще раз подтвердило все ее размышления о магах-бунтовщиках. Конечно, в первую очередь целью мятежников станет королевская семья, как опорная точка в объединении стран. Далее уже возможен захват власти и раскол блеймрийцев на противоборствующие стороны. Соответственно, чтобы избежать это, роду Де Ла Блестимор требуется верная охрана.
Постукивая пальцами по столу, девушка посмотрела на Эрумпре, которая в это время уже рассказала о цели своего посещения. «Довольно странно, что никто основательно не продумал возвращении принцессы Вилии до столицы, возложив это на плечи Фламмы. Хотя, в данное время в жизни людей создана суматоха, царит импровизация. Возможно, все делалось второпях. Этим могут воспользоваться бунтовщики, а следуя выводам Де Тессеры, это могут быть выпускники Сада, поэтому понятно, почему к Вилии направили мага. А доводы Эрумпре, что этим следует заняться мне, в частности, если прибавить мои атакующие и защитные способности в магии. Вот только жаль, целитель из меня никакой». Улыбнувшись загрустившей собеседнице, Ринкерия попробовала приободрить ее:
- Эрумпре, не надо корить себя, ты права, этим действительно стоит заняться мне. Особенно, учитывая, что я не такая заметная фигура, как ты, однако и не последний человек в королевстве, - немного задумавшись, девушка продолжила. – Думаю, ни у кого не возникнут вопросы при виде моего сопровождения принцессы Вилии, ведь Ларенс, мой брат, и так довольно часто появляется в обществе королевской семьи, так что его сестра не будет наводить на ненужные мысли. «По крайней мере, я так думаю. Надеюсь, люди такого же мнения».
Еще раз прокрутив в голове разговор с виконтессой, Ринка уперлась в организационные моменты, все таки она не любительница прыгать в омут с головой, предварительно не проверив его на наличие мелкой живности.
- Ты сказала «частью сопровождения»… Значит, с принцессой есть еще охрана? – Посмотрев на Эру, Ринкерия вздохнула и продолжила. – В общем, так, Эрумпре, расскажи мне все особенности этого путешествия, по крайней мере, то, что можешь рассказать. – Последние слова были добавлены ввиду участия королевского рода, что автоматически означало возможность присутствия конфиденциальной информации. Ринкерия лишь надеялась, что виконтесса больше не будет так осторожно подбирать слова, как в предшествующих высказываниях, а расскажет все начистоту, ведь Де Рабенстер совсем не хотелось попадать в передрягу, учитывая последние события в стране.

Исправил(а) Ринка - Воскресенье, 06 Марта 2011, 13:53
 
Мастер Понедельник, 07 Марта 2011, 08:38 | Сообщение # 8





Сад за домом.

К счастью Эрумпре, она рассказала, вроде бы, все достаточно понятно для Ринкерии, однако так, что не создалось впечатления, будто она утаивает что-то очень важное. И не сказала ничего, что бы заставило девушку поинтересоваться чем-то, что сейчас было бы не очень кстати. Разговор шел четко о возможных проблемах в стране и королевской семье, они даже отошли от темы приезда Эрумпре, что несказанно радовало. Фламма немного расслабилась. Теперь, когда не нужно думать над каждым словом, преподнося первоначальную информацию, можно не волноваться на счет того, что она что-то обронит лишнее касательно недавних событий. Конечно, сейчас тема обсуждения была далеко не такой безобидной, но в этом случае не сказать случайно про Древо будет гораздо проще, нежели преподнести информацию так, чтобы не возникло ощущения недосказанности или подозрений, что нечто такое вообще может быть, как и наличие нелогичности в повествовании. Виконтесса даже похвалила себя мысленно – по ее мнению для нее, как для человека, который вообще не занимается тем, что что-то от кого-то скрывает, плетет интриги или занимается чем-то подобным, умение обходить ненужные темы разговора у нее было развито не очень сильно. По крайней мере, по ее мнению ее красноречие значительно уступало красноречию какой-нибудь светской дамы, которая каждый день просыпается с мыслью о высшем обществе, где половина из ее знакомых постоянно где-то и что-то привирают, как и она сама, в общем-то. Интриги, сплетни, светская жизнь – это все шло как-то параллельно Эрумпре, не особо часто касалось ее, а если и касалось, то лишь в паре-тройке приемов при королевском дворе или каком другом месте, куда бы ей пришло приглашение. Причем в первом случае ее приглашали из вежливости, как дочь из ветки рода Дагарт, во втором же случае, если это были не приемы самих родителей, ее приглашали знакомые родителей, потому как пригласить их, но не пригласить дочь, было бы не очень вежливо. В ином же случае приглашали именно ее, но лишь затем, чтобы начать расспрашивать о чем-то интересующем касательно Серебряного Сада или Гильдии Магов. То есть, ее приглашение лишь обеспечивало возможностью задать нужные вопросы и получить новую информацию.
- Думаю, ни у кого не возникнут вопросы при виде моего сопровождения принцессы Вилии, ведь Ларенс, мой брат, и так довольно часто появляется в обществе королевской семьи, так что его сестра не будет наводить на ненужные мысли, - в это время говорила Ринка, на что Фламма несколько раз коротко согласно кивнула, как бы говоря «именно так».
- Ты сказала «частью сопровождения»… Значит, с принцессой есть еще охрана?
- Конечно, как и всегда, - немного удивившись вопросу знакомой, отозвалась Фламма.
- В общем, так, Эрумпре, расскажи мне все особенности этого путешествия, по крайней мере, то, что можешь рассказать.
Опустив взгляд и слегка вздохнув, виконтесса пожала плечами, отметив последнюю фразу Ринкерии где-то в подсознании, как фразу, намекающую на то, что девушка могла заподозрить о том, что Фламма от нее что-то скрыла. Хотя, если судить по ней самой и ее словам – вряд ли она догадалась о чем-то конкретном, так что волноваться не стоило.
- Принцесса Вилия отбывает в столицу завтра утром, с ней будет ее личная охрана и те, кого она посчитает нужным взять к себе в сопровождение, - Фламма вспомнила о служанках, которые сейчас, возможно, находились в Мако-Кохане и наверняка уже подняли панику… если они все-таки были в городе. – Один выделенный... маг должен присутствовать исключительно для поддержки, а также фиксирования возможных, м-м-м... неприятностей. Хотя, я не думаю, что по дороге возникнут какие-то проблемы…
«Конечно, ведь они не знают еще, что их план по избавлению принцессы не удался…» - мысленно почти рассердилась виконтесса.
- Все должно пройти довольно спокойно. Просто доставить принцессу в столицу, - Эрумпре выставила в сторону руку с поднятой вверх ладонью и к концу фразы накрыла ее второй ладонью, - убедиться, что все в порядке, после чего связаться с Дагвуром Дагартом… возможно, отправить письмо или же, в случае возможности, воспользоваться дворцовым Кристаллом Связи.
«А пока вы будете на пути к столице, я свяжусь с дядей и расскажу, как все было на самом деле. Тогда он, хотя бы, не удивится, получив от Ринкерии Де Рабенстер сообщение о том, что принцесса благополучно доставлена в столицу…Придется дяде постараться, чтобы оформить это поручение так, чтобы не вызвать подозрений со стороны Серебряного Сада… хотя, зная его, не думаю, что у него возникнут с этим проблемы...»

Надо отметить, слишком долго думать Ринка не стала и дала свое согласие помочь довольно-таки быстро и охотно. Тем более что поручение можно было считать официально данным Серебряным Садом, а если учесть, что дело касалось самой принцессы - отказывать в данной ситуации было бы просто несколько неуместно. Как это обычно делается - добровольно-принудительно, а откажись ты категорически, у начальства всегда будет пунктик о тебе, который в будущем помешает тебе же попросить что-то серьезное, например, перевод в другое отделение или выделение средств на исследование...
Переговорив с Ринкой и решив мелкие вопросы, Эрумпре еще раз поблагодарила знакомую и пожелав удачного пути до столицы, покинула поместье Де Рабенстеров. Теперь ее мысли почти полностью были посвящены вероятно скорой встрече с Александром и Церебрасом.

==> Улицы городка

 
Ринка Воскресенье, 27 Марта 2011, 21:49 | Сообщение # 9





Сад за домом.

После отбытия Эрумпре, Ринкерия решила еще немного посидеть в саду, наслаждаясь опустившимися на город сумерками. Она размышляла о предстоящем путешествии, ощущая волнение и страшное нетерпение. Все-таки это было ее первое серьезное задание, ей предстояло не просто доставить человека до пункта назначения, а еще и обеспечить безопасность. Дополнительной проблемой было еще и то, что сопровождала Ринка не простую персону, а золотую, вернее королевскую. Так что, если с принцессой Вилией что-то случится, то ей достанется, и еще как. «В принципе, что такого может случиться в пути? Причин для беспокойства нет». Опустив голову на сложенные в замок пальцы, девушка мысленно вернулась к началу разговора с виконтессой. «Нет, конечно, никто не отменял возможности покушения на принцессу со стороны мятежников, но мне волновать не о чем, ведь с принцессой будет еще охрана…»
Размышления Ринки прервала появившаяся, словно из воздуха, служанка с подносом. Она тихо собрала посуду со столика и уже собиралась удалиться, как Де Рабенстер окликнула ее:
- Сетандра, погоди, - девушка остановилась, уставившись на свою хозяйку. – Распорядись о том, что бы к завтрашнему дню мне приготовили темно-синее платье, то, что с вышивкой на рукавах. Утром я уеду, так что завтрак пусть подадут пораньше, - Немного поразмыслив, Ринка продолжила. - И еще, подготовьте мне ванную, и поскорее. - Девушка сделала знак служанке, что та может идти. Глядя вслед зеленому платьицу, Ринкерия встала и начала расхаживать по саду. «Кстати, когда я попаду в столицу, неплохо было бы навестить Ларенса. Надеюсь, он еще в городе. Хотя, зная его любовь влезать в королевские интриги, я не удивлюсь тому, что он наверняка сейчас ошивается где-нибудь возле дворца, собирая последние сплетни». Слегка вздрогнув от резкого порыва ветра, принесшего холод, Ринка направилась в дом.

Холл, затем личные покои Ринкерии.

Поднимаясь на второй этаж, девушка пару раз чуть не оступилась и не полетела с лестницы. «Я? Волнуюсь? Вот что называется, докатилась. Видимо слишком давно я не получала таких серьезных поручений». Добравшись до своей комнаты, Ринка первым делом скинула надоевшие за день туфли. К этому моменту из ванной как раз вышли служанки.
- Все готово, леди Де Рабенстер. Изволите оставить служанок для омовения?
- Нет, можете идти, сегодня я хочу побыть одна.
«Люблю, когда они делают все быстро. Пора бы уже им взять это в привычку». Когда девушки удалились, Ринка занялась ванными процедурами и прочими приготовлениями ко сну. Вскоре она уже лежала на кровати укрывшись пуховым одеялом и, несмотря на волнение, крепко спала.

 
Ринка Воскресенье, 10 Апреля 2011, 12:57 | Сообщение # 10





Четверг, 21 инлания 771 года Эпохи Солнца

Личные покои Ринкерии

Утро для Ринкерии началось слишком быстро. Проснувшись, девушка сразу вскочила на ноги и, пару раз дернув за шнурок у кровати, направилась в ванную комнату. Быстро приведя себя в порядок после сна, она вернулась в спальню, где ее уже ожидали служанки с заспанными лицами и хором желающие ей доброго утра. «Может, для кого-то оно и доброе, а для меня пройдет все на нервах» Мельком взглянув на часы, стоящие на прикроватном столике, Ринка начала быстро раздавать приказания окружавшей ее прислуге.
- Сейчас мне требуется синее платье, что я просила вчера подготовить, завтрак и карета до поместья Де Уаэлби, - служанки тут же переглянулись, но Ринкерия, предупредив шепотки и всевозможные предположения среди прислуги, подняла указательный палец вверх и нахмурилась. – Я еду по заданию Сада. Остального вам знать не обязательно. И кстати, сегодня я вряд ли вернусь, - «Я надеюсь, что в Кагорле смогу увидеться с братом и пожить у него. В крайнем случае, навещу поместье в Ирсе. Удивительно, как давно я не виделась с родными».
Подав знак двум исподлобья косящимся на нее служанок, девушка осталась наедине с Клариссой, строгой и ответственной женщиной за сорок, занимающейся ее туалетом, а заодно и следящей за всем поместьем.
- Кларисса, сегодня мне требуется простая прическа, которая не распадется во время долгой поездки, а заодно и с которой не стыдно появиться перед принцессой.
Коротко кивнув, женщина для начала помогла Ринке одеть темно-синее атласное платье с изящной серебряной вышивкой на рукавах. Далее, служанка заплела ее русые волосы в сложную прическу, в основном состоящей из тугой косы и нескольких тоненьких косичек, вплетенных в нее; в некоторых местах прическа была закреплена серебряными заколками. Длина волос уменьшилась, но зато они не мешали. Когда женщина колдовала над головой девушки, та вспоминала, как проводила лето в деревеньке Ирс. Во времена обучения в Саду, каникулы в родовом поместье превращались для Ринки в настоящий праздник. Матушка так сильно скучала по своей дочери, что окружала ее только вниманием и заботой, чего ей так не хватало в школе. А когда отцу и брату удавалось навестить их, восторга девушки не было предела. «Жаль, сейчас уже не подурачишься. Ларенс весь такой важный, отец занят в делах государственной важности, а матушка все больше ворчит. Прошло то время».
Закончила образ Кларисса тонким макияжем и украшениями: серьгами с лазуритом по центру и тонкими браслетами с тем же камнем. Взглянув в зеркало, девушка осталась довольна своим отражением. Поблагодарив служанку, никогда не подводившую ее, она направилась в обеденный зал.

Обеденный зал, затем улица перед домом.

Комната встретила Ринкерию запахом дерева, обитым стены, и ароматом, исходящим от еды на столе. Живот девушки предательски заурчал, напомнив, что ужина практически не было. На скорую руку позавтракав, она вернулась в свою спальню за черной сумкой через плечо, на которой серебряными нитками был вышит едва заметный узор. Сложив в нее все самое необходимое для дороги, и схватив свой посох мага, Де Рабенстер вернулась на первый этаж, где ее встретил напыщенный дворецкий с торжественным объявлением о прибытии кареты. Даже не взглянув на него, девушка вылетела из поместья и ловко вскочила в карету, дверь которой была любезно открыта молодым кучером.
- Поместье Де Уаэбли?
- Да, поехали, - Ринкерия села у окна и стала наблюдать за дорогой. «Похоже, я выехала слишком поздно. Надеюсь, принцесса не будет на меня в обиде»

==> Поместье Де Уаэбли

Исправил(а) Ринка - Воскресенье, 10 Апреля 2011, 13:06
 
ФРПГ Золотые Сады » Архивы » Хроники локационной игры » Поместье Де Рабенстер (Находится в северо-восточной части городка)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Чат и обновленные темы

  • Цепляясь за струны (21 | Марк)
  • Абигайль Брукс (0 | Эбби)
  • Дурацкие принципы (4 | Марк)
  • Давно не виделись, засранец (43 | Марк)
  • Ингрид Дейвис (1 | Автор)
  • Хроники игры (2 | Автор)
  • Разговоры и краска (1 | Марк)
  • Бередя душу (3 | Марк)
  • Я назову тебя Моной (29 | Джейлан)
  • Осколки нашей жизни (5 | Марк)
  • Резхен Эрлезен-Лебхафт (1 | Автор)
  • Первая и последняя просьба (4 | Марк)
  • Эль Ррейз (18 | Автор)
  • Задохнись болью, Вьера (2 | Марк)
  • Ты любишь страдания, Инструктор? (5 | Марк)
  • Колдуны не только колдуют (18 | Марк)
  • Когда уходят рифмы (10 | Стенли)
  • Прочь, зелёный змий! (12 | Гражданин)
  • Художник удачи (33 | Джейлан)