Правила игры Во что играем Полный список ролей Для вопросов гостей Помощь
· Участники · Активные темы · Все прочитано · Вернуться

МЫ ПЕРЕЕХАЛИ: http://anplay.f-rpg.ru/
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
ФРПГ Золотые Сады » Архивы » Хроники локационной игры » Улицы Юуна (Просторные, светлые и очень живые на события.)
Улицы Юуна
Автор Суббота, 04 Июля 2009, 23:59 | Сообщение # 1





Улицы города представляют собой очень милое зрелище. Можно сказать, это такой современный городок, но вдали от основной городской жизни. Город сам по себе не является провинциальным, не смотря на то, что его окружают деревни и крохотные поселения, а потому выглядит он в меру насыщенным современной культурой. Город достаточно крупный, но что отличает его от других больших городов - к примеру Асгарда - то, что дома здесь не "подпирают небосвод", а имеют вполне привычные для большинства размеры в два-три этажа. некоторые дома - особняки знатных исфири, а также здания каких-либо организаций могут иметь и четыре-пять этажей, но таких зданий не столь много. Главные улицы Юуна достаточно просторны, остальные небольшие, но достаточно широки для проезда двух карет, и представляют собой нечто среднее между провинциальным и более столичными. Земля под ногами мощена светлым камнем, тротуары напротив - более темным, но отдающего слегка розоватым оттенком. Дома все как один - из белого светло-коричневого, желтоватого и желто-розового камня, темными камнями выложены в основном лишь фундаменты домов, а также участки на углах и под окнами. Кровельное покрытие - черепичное и драночное, первого чуть больше, второе встречается по большей части у жилых домов. Улицы города богаты на растительность, повсюду очень много маленьких площадок огражденных каменной оградой, где земля не мощена камнем и дается свобода траве и деревьям. Эти небольшие участки в городе называют Зелеными Беседками, потому как в них очень часто можно увидеть хотя бы одну лавку - больше иногда просто не помещается - и небольшой фонтанчик с разноцветными камушками. Также через город с севера - от северного рукава русалочьей реки - прокопали несколько водных каналов, которые проходят через городские улицы и выходят в южное ответвление реки. Они шириной около пяти метров, вода в них течет соответственно на юг, а через них самих проходят небольшие каменные мостики шириной в два метра, с каменными перилами, поддерживаемые несколькими каменными подпорками. В каналы выходят трубы, которые пронизывают землю под постройками, по ним выводятся все отходы, но благодаря достаточно быстрому течению северной реки и притоку новой воды вся грязь достаточно быстро смывается в южную реку. Но под отвод отходов используются далеко не все каналы - в центре города, к примеру, имеются чистые каналы, в которые трубы не выходят. По вечерам город окрашивается в сиреневые, бледно-зеленые и голубые оттенки благодаря кристаллическим фонарям, которых на улицах достаточное количество. Жителями города являются обеспеченные землевладельцы, фермеры, прочая знать, а также жрицы, из-за близости города к Собору Святой Алии. По этой причине город является также городом жриц, некой точкой их сбора. В отличие от основных городов в Юуне средством передвижения по городу до сих пор является повозка, но что примечательно - в нее запряжены не лошади, а улы, а потому и сама карета является чуть более крупной копией своей сестры.

 
Амброзий Суббота, 27 Февраля 2010, 23:27 | Сообщение # 2





<== Центр - площадь перед Храмом Алии

Где-то на улицах города.

Мостовая неспешно развёртывалась под ногами, и фасады домов скользили мимо. Крейн брёл словно во сне или в тумане, почти не замечая происходящее вокруг; солнце немилосердно жгло его, однако он едва чувствовал это.
Всё, что его сейчас занимало, - сотни и сотни «почему», роившиеся в голове. Например, почему сейчас он не чувствует себя свободным? Почему не может уйти, отправится в новые странствия, как то было всегда? Почему так больно щемит сердце, когда, казалось, его уже ничто не сможет растревожить? Почему так страстно хочется быть нужным кому-нибудь? Вопросы, вопросы, на которые он не мог найти ответов.
«Может быть, всё дело во мне? Может быть, это я какой-то неправильный? Может быть, я и впрямь испорченная деталь, которой не место в этом мире? И поэтому все мои дела и начинания, - хорошие или плохие, не важно, - оборачиваются провалом? Это бы объясняло всё…» – тянулись тяжёлые мысли; Амброзий до последнего не хотел признавать себя неудачником, - пусть сгоряча он и счёл себя таковым на корабле, но смириться с этим не мог, - однако вдумчивые размышления приводили именно к такому выводу.
«Но испорченные детали выбрасывают, мой мальчик,» – напомнил внутренний голос, призраком прошелестев на грани сознания.
Крейн остановился в тени какого-то дома и просветлённо огляделся по сторонам. Город жил своей жизнью: сфирийцы спешили по делам, приветствовали друг друга и прощались, покупали, болтали и веселились; мимо прокатилась большая карета, запряжённая парой оленей, - вампир даже успел подивиться этому; неподалёку прошагал патруль стражей, подозрительно покосившись в его сторону.
«Да, верно… Вот только как же тяжело ждать, когда придёт мастер и вынет тебя из механизма!»
«Зачем ждать?» – вновь прозвучало в сознании; точно таким же тоном давным-давно его мать подсказывала ему то или иное решение. – «Жизнь твоя в твоих руках. Пожалуй, это единственное, чем ты можешь распоряжаться по-настоящему. И единственное, что ты можешь изменить.»
Амброзий тихо улыбнулся своим мыслям и медленно побрёл дальше. Да, всё верно, он может это изменить, уж этого права у него никто не отнимет, и спрашивать разрешения ни у кого не потребуется, и никому это не доставит неудобств. Жалкие потуги доказать всему миру собственную правоту, добиться понимания и признания и не менее жалкие попытки жить по его законам, но не предавать себя, - ничего из этого больше не придётся делать.
Путь свой он продолжил, уже куда более заинтересованно и внимательно поглядывая по сторонам. К тому времени, как плутания вывели его к большим воротам, явно ведущим прочь из города, вдохновлённый новой идеей Крейн стал обладателем мотка крепкой верёвки и двух больших бутылок с вином, - не для храбрости, а для компании, чтобы хоть как-то скрасить вечер этого дня.

==> Западные ворота в город

Исправил(а) Амброзий - Воскресенье, 28 Февраля 2010, 13:23
 
Эйк Пятница, 26 Марта 2010, 10:26 | Сообщение # 3





<== Храм Святой Алии

Молодой исфири немного подивился словам Сары о том, что она плохо знает Элмри, но решил, что, наверное, это и не особо важно, значит, просто существует другая причина, по которой Сэлула пригласила девушку в Храм. Может быть, из-за Ирбиса, по всей видимости, того молчаливого сохила? Однако Нерин совсем не разделял уверенности сфирийки в том, что на него можно положиться; сам исфири ни за что не доверил бы ни свою жизнь, ни жизнь кого-нибудь близкого существу, столь сильно смахивающему на дикое животное. Впрочем, Сэлуле все равно видней.
От ворот компания сразу повернула в указанную Целестией сторону. Мельком оглядевшись, Эйк вроде не заметил никого подозрительного: или солдаты королевы очень хорошо скрывались, или вообще отсутствовали как таковые… впрочем, в последнее верилось слабо. Теперь он даже пожалел, что два дня назад покрасил волосы в столь яркий цвет, - с алой шевелюрой, эффектно смотревшейся на фоне черно-белой формы Алийских Дев сопровождавших его сфириек, Нерин просто не мог не привлекать внимания окружающих, - выражения лиц первых же встречных соплеменников были тому явным свидетельством. Надо, надо было выбрать тогда другой цвет, например, бирюзовый, но откуда ему было знать, что все вот так обернется?
- Милостивые госпожи, прошу простить меня за что, прерываю ваши размышления, – обратился Эйк к сфирийкам; Храм к этому времени уже скрылся за первым поворотом улицы. – Но, быть может, у вас уже есть идеи, как нам теперьпопасть в Асгард? Меня-то на корабле привезли, но после всего п-произошедшего я серьезно опасаюсь к нему в-возвращаться. Вв-возможно, он уже тоже под наблюдением.

 
Сара Пятница, 26 Марта 2010, 10:51 | Сообщение # 4





<-- Храм Святой Алии

Улицы к северу от Храма.

Чуть прищурившись, Сара оглядела площадь, однако никаких солдат не заметила. Ну да, вряд ли они стояли бы здесь, как на параде, не так ли? А может, их вообще здесь не было. В любом случае, останавливать их никто не стал, и уже через минуту Храм скрылся за поворотом. Можно было спокойно выдохнуть, однако Сара не обольщалась - им ведь еще предстоит вернуться в ангар, и неизвестно, охраняется ли он. Особенно после того, как туда будет прорываться Сэлула. А что будет, если у них захотят проверить документы?
На этом размышления Летти прервал Эйк.
"Он когда-нибудь прекратит называть нас госпожами?" - исфири чуть нахмурилась. Если Целестия и тянула на это звание, то уж никак не Сара. Безликая, предательница короны, убийца - да уж, хороша госпожа. Однако обижать механика она не хотела, мало ли, вдруг он очень серьезно и щепетильно относится к вопросам этикета, а потому промолчала, хоть высказаться и хотелось.
- Я как раз думала об этом. Вообще-то вы пока должны быть вне подозрений, а потому и на корабле можно улететь спокойно. Мы, к примеру, можем сказать, что нам нужно в Асгард по какому-то заданию леди Ишльи, и потому летим вместе с вами. С другой стороны, если там есть охрана, у нас могут потребовать документы... Нас не должны узнать. Да у меня и документов-то нет... - вдруг осознала Летти и досадливо поджала губы. - Если вы считаете это слишком рискованным, мы могли бы взять лошадей, к примеру. Отсюда до Асгарда около 150 миль...
"О, отличная мысль! Ты представляешь себе, сколько времени займет доскакать до Асгарда? Тем более в том темпе, в котором ты ездишь без риска для здоровья и жизни?" - идея была дурацкая, но третьего варианта Сара не видела. Если ехать в дилижансе - это займет слишком много времени, верхом же можно передвигаться достаточно быстро... Умеючи, конечно.

Исправил(а) Сара - Пятница, 26 Марта 2010, 20:36
 
Эйк Пятница, 26 Марта 2010, 11:22 | Сообщение # 5





Улицы к северу от Храма святой Алии.

- Как же все запутано, когда ничего не знаешь наверняка, – вздохнул Эйк, выслушав предложение девушки-исфири. Вот если бы подсмотреть, охраняется корабль или нет… но нельзя, пока нельзя. Надо дать Сэлуле возможность улететь как можно дальше, и только потом… а что потом? Почему-то все считают, что он вне подозрений, но раз та женщина знает о его прошлом, вполне вероятно, это известно и кому-то еще, даже королевским служителям, хоть та и уверяла в обратном. Если кто-то смог добыть о нем такие сведения, то сможет и другой, рано или поздно.
- Я боюсь, – после некоторых раздумий признался исфири. – Сэлула-то прорвется, но если попадемся мы, нам не сдобровать… если только вы, уважаемые госпожи, не владеете искусством боя. Я, к сожалению, в этом слаб. Впрочем, и на бойцов может найтись управа… я не знаю, что нам делать.
Он снова вздохнул и украдкой огляделся по сторонам. Все было подозрительно спокойно, прохожие вели себя вполне естественно, так, что даже хотелось верить, что женщина-исфири ошиблась, и никаких солдат в Юуне еще нет.
- И я никогда не ездил верхом, – продолжил он, поправляя сумки на плече. – За лошадьми ведь придется, наверное, ухаживать в дороге, кормить и все такое… нет, я право, не знаю, что нам предпринять. Я приму любое ваши решение, уважаемые госпожи.
Идея путешествовать верхом Эйка в самом деле не прельщала. Он доверял металлу, двигателям и колесам, и сама мысль сесть на спину живому существу вызывала смутную тревогу. А если животное еще и повредит себе что-нибудь в дороге? Механизм можно было бы починить, поломку исправить, а тут от него совершенно ничего не будет зависеть. Нет, такая перспектива сфирийца решительно не радовала.
- Может быть, попробуем поискать реселлер? – не очень уверенно предложил он. – Должен же здесь быть хоть один у кого-нибудь…

 
Сара Пятница, 26 Марта 2010, 12:32 | Сообщение # 6





Улицы к северу от Храма.

Сара кивнула, соглашаясь. Это еще ничего, вот в том же Тумультуозусе или на корабле "Небес" было похуже. Летти даже слегка усмехнулась, думая, что теперь и сама может говорить эту пафосную и любимую многими хвастунами фразу: "Ничего, бывало и похуже". На несколько секунд в воздухе повисло напряженное молчание, которое снова прервал механик.
- Я боюсь, - "А я-то как!.." - подумала исфири. Эйк хотя бы состоял в "Возмездии" и каким-то образом пережил охоту на членов организации, а значит имел опыт поведения в подобных ситуациях. Другое дело - Сара. Она даже не могла представить себе, что будет, если их поймают. И, откровенно говоря, проверять не хотела.
- Если бы мы владели искусством боя, то прорывались бы сейчас к ангару вместе с Сэлулой и Ирбисом, - ответила алхимик. Да, если бы она немного больше времени уделяла тренировкам, если бы не думала, что это просто забава, упражнения для тела, все могло бы сложиться немного иначе. Но теперь сожалеть об этом было бессмысленно.
- И я никогда не ездил верхом, - "А я-то думала, я одна такая" - Летти уже не чувствовала себя такой убогой и неловкой. Вот, она не одна не умеет сражаться и ездить верхом, как положено, и ничего, не смертельно! Сара вновь подумала, что лошади, пожалуй, были бы лучшим вариантом, если бы они все умели держаться в седле. Но теперь этот вариант отпадал...
- Да, но кто согласится везти нас аж до Асгарда? - это был риторический вопрос. Никто, конечно же. А если и предположить, что кто-то из них умеет водить реселлер, то им все равно нужно его где-то взять. В смысле, купить. И где взять такие деньги, тоже не понятно... Плохая идея, в конечном итоге.
- Думаю, нам все же придется вернуться к вашему кораблю, - наконец, подвела итог Летти. Нужно было подождать немного и попробовать разведать, есть ли там охрана. Ну а там уже придумывать что-то в зависимости от ситуации. - Нужно рискнуть.

Исправил(а) Сара - Пятница, 26 Марта 2010, 12:32
 
Эйк Пятница, 26 Марта 2010, 13:36 | Сообщение # 7





Улицы к северу от Храма святой Алии.

«Вам, женщинам, лишь бы рисковать,» – проворчал про себя Эйк, однако с доводами Сары нельзя было не согласиться. Вряд ли у них всех хватит денег, чтобы купить реселлер в собственное распоряжение, - и это при условии, что в городе имеется хотя бы один такой летающий аппарат; насколько успел заметить Нерин, основным видом транспорта на улицах являлись лишь старомодные повозки и кареты, запряженные улами. И действительно, даже если найдется какой-нибудь счастливый владелец реселлера, то уговорить его везти их в такую даль вряд ли удастся, наверняка заломит такую цену, за которую можно купить и новенький аксис.
Эйк тяжело вздохнул. Ему было трудно решиться на то, чтобы попробовать сделать так, как предлагает эта исфири, но он вдруг подумал, - а может быть, у женщин потому все и получается, потому они все время оказываются лучше него, что не боятся пускаться в такие рискованные авантюры? Взять ту же Сэлулу. Несмотря на могущественного противника в лице королевы, ей ведь вполне успешно удавалось ей противостоять и теперь даже вновь оказаться на свободе…
- Хорошо, госпожа, п-ппоступим так, как Вы говорите, – наконец, изрек он. – Но нам придется выждать некоторое время… часа д-два или три. Мм-может быть, пока узнаем цены на лошадей или улов, на всякий случай? Где бы это можно было спросить?

 
Целестия Пятница, 26 Марта 2010, 15:35 | Сообщение # 8





Улицы к северу от Храма святой Алии.

Кажется, Целестия была единственной, когда-либо бывавшей в Юуне. Впрочем, это же город Ордена, не имеющий воздушного порта или чего-то примечательного, не считая самого Ордена, так что это было неудивительным. Тем не менее...Это было в новинку. Но что ей сейчас обычного?
Всего за несколько часов жизнь юной жрицы так круто поменялась, что ей все было в новинку. Опыта участия в повстанческих организациях у нее не было. "Повстанческая организация...Это я погорячилась. Так назвать нашу группу терранцев нельзя даже если преувеличить. Да и повстанческая ли вообще? "Бороться" собираемся, вроде как против преступника, а не против существующей власти, - рассуждала девушка, - так что нет, нельзя. Но и...О, действительно, а как нас можно назвать?". Такими легкими мыслями девушка защищалась - иначе не смогла бы оставаться спокойной и уравновешенной, какой была сейчас. О всей серьезности ситуации она думать боялась.
- Где бы это можно было спросить? - вопрос Нерина прозвучал как риторический. Целестия задумалась. Лошади или улы ей нечасто требовались в Юуне. Однажды она с подругами заинтересовались улами и ходили на них взглянуть...
- Улушня находится на западе города, недалеко от ворот - цену на улов можно узнать там, - Целестия взглянула в нужную сторону. - Насчет лошадей не уверена, мне не приходилось брать их тут. Возможно, в Аирите - он тоже на западе, от ворот до него идти около пятисот метров. В той же стороне - причал, но он нам не нужен.
Да и кони да улы зачем им, если Нерин все равно не умеет ездить верхом? Можно, конечно, но тогда хорошо, если к илианию поспеют. Других способов, кроме как по воздуху, Сан Эльен не видела. К Асгарду по реке не добраться, а по земле слишком долго. Впрочем, раз уж нужно скоротать время, почему бы не прогуляться к улушням? Выглядеть это будет достаточно естественно. "Но не будут же за нами наблюдать, - Целестия окинула взглядом прохожих, - так что насчет этого можно расслабиться".

 
Сара Пятница, 26 Марта 2010, 17:40 | Сообщение # 9





Улицы к северу от Храма.

Все-таки им повезло, что Целестия пошла вместе с ними, иначе они точно заблудились бы в хитросплетении маленьких и больших улочек Юуна. На предложение сходить посмотреть цены на улов Летти пожала плечами - почему бы и нет. Все равно нужно занять себя чем-то, а что может быть лучше неторопливой прогулки? Впрочем, на обычный променад по городу это не походило - они ведь скрывались от солдат королевы, в то время как их сообщники, возможно, с боем прорывались к транспорту. Новые ощущения, ничего не скажешь.
- Тогда прогуляемся до западных ворот, - сказала Сара и свернула в улочку, которую показала Целестия.
Смысла в этом практически не было - если Эйк совсем никогда не сидел в седле, проскакать такое расстояние за нужное время он попросту не сможет. Разве что у них не останется совсем других вариантов...
Исфири скользнула взглядом по народу на улицах. Так много разных лиц, голосов, цветов... В этом плане они прилично выделялись - с такой-то шевелюрой, как у механика. Странно, но алхимик уже привыкла к этому, а замечала, только когда специально заостряла на цвете волос Эйка свое внимание. Как сейчас, например. Интересно, откуда вообще у исфири появляется мысль красить волосы в такие безумные цвета? Чем не угодил природный светлый?

Улицы в западной части города.

Сара, отвлекшись на размышления по поводу красок для волос и того, из чего ее делают, чуть не забыла о цели своего пребывания здесь и, конкретно, о цели их небольшой компании.
- А вы были в Асгарде, леди... - исфири вдруг прикусила язык. А что, если все-таки за ними слежка? Вероятнее всего нет, но вдруг... Ох уж это "вдруг", вечно оно мешается под ногами! Сара понизила тон голоса. - Пожалуй, не стоит кричать наши имена на всю улицу, мало ли что... Какое вы предпочитаете имя?
"Паранойя, стремительно развивающаяся паранойя..." - угрюмо подумала Летти, однако страх того, что их раскроют не проходил. И она ничего не могла с собой поделать.

Исправил(а) Сара - Пятница, 26 Марта 2010, 17:44
 
Эйк Пятница, 26 Марта 2010, 19:50 | Сообщение # 10





Улицы к северу от Храма святой Алии.

Эйк посмотрел на одну девушку, потом на другую, после чего согласно кивнул. К воротам так к воротам, и даже хорошо будет, если окажется, что идти до них достаточно далеко, - исфири все же тешил себя надеждой, что им может повезти, и по дороге попадется какой-нибудь механический транспорт. Уж он тогда за ценой не постоит, только бы заполучить его в свое распоряжение, все деньги отдаст, а если их окажется мало… можно предложить и арбалет. Хороший арбалет, пусть и разобранный сейчас на части, но это ничего, Эйк вмиг соберет его обратно. И может быть, он даже будет стрелять.

Улицы в западной части города.

Но несмотря на то, что он изо всех сил старался думать только о проблемах насущных и ни в коем случае не о том, что сейчас может поделывать Сэлула, и все ли с ней вообще в порядке, Эйку никак не удавалось себя перебороть. Дорогой до улушней он решил говорить поменьше, а по возможности вообще помалкивать, чтобы не выдать спотыкающейся речью своей тревоги, - сфирийки сейчас наверняка чувствовали себя не лучше, так что не стоило усугублять ситуацию. Однако его неразговорчивость могут посчитать за невежливость, а кроме того, Сэлула ведь дала указания общаться и вести себя естественно… Эйк принялся считать в уме от ста в обратную сторону, - иногда это помогало успокоиться, хотя сейчас он бы предпочел раскурить одну из любимых травяных палочек. Вот только присесть было совершенно негде, да и не нравилось ему это занятие осуществлять на бегу, - оно было в самый раз перед сном: сидишь себе на подоконнике, глядишь, как дымок струится в ночное небо, унося с собой заботы и тревоги, слушаешь отходящий ко сну город…
Голос Сары оторвал его от размышлений. Нерин покосился на сфирийку и невольно улыбнулся. Кажется, она тоже никак не могла выкинуть из головы мысли о том, что за ними сейчас могут следить. Может, предложить остановиться где-нибудь и угостить обеих куревом, чтобы немного встряхнулись и расслабились? Нет, пожалуй, это будет слишком, все-таки они не приятели по работе и не, так сказать, боевые товарищи, чтобы с ними делиться. Кроме того, он их совсем не знает, как, похоже, и они друг друга.
«Ну, Сэлула, и задала ты задачку. Зачем надо было собирать нас всех? Меня одного хватило бы с лихвой,» – подумал Эйк и слегка нахмурился. Конечно, можно было все списывать на то, что у Сэлулы какой-то план, в который она не сочла нужным его посвятить, но от этого все равно было немного обидно. Чтобы отвлечься, он хотел было вставить свое замечание по поводу имен, но вспомнил про этикет и от мысли этой отказался. Все-таки высокородные дамы, общение запросто им совершенно чуждо, так что не стоит настраивать их против себя.

Исправил(а) Эйк - Пятница, 26 Марта 2010, 20:08
 
Целестия Пятница, 26 Марта 2010, 20:14 | Сообщение # 11





Улицы в западной части города.

Целестия покосилась на проезжающую мимо повозку, запряженную улами. Может быть, это могло бы стать решением? Но нет, слишком медленно, да и неизвестно, в каком состоянии дороги от Юуна до Асгарда и, что немаловажно, есть ли они вообще. "И как только до изобретения воздушного транспорта по материку путешествовали? - Целестия посмотрела вверх, на небо, - наверное, это было ужасно".
- А вы были в Асгарде, леди...Пожалуй, не стоит кричать наши имена на всю улицу, мало ли что... Какое вы предпочитаете имя?- вдруг спросила Сара.
Что же, наверное, предложение было правильным. Девушка сомневалась, что в Сфирии нет другой Целестии или Сары, но, на всякий случай...Только вот какое имя? "Если назвать какое-то совсем постороннее, я могу забыть про него. Нужно что-то знакомое...Может быть, от прозвищ или сокращений? Цес и Целес используются слишком часто, к тому же, это явное сокращение. Тия... - девушка поморщилась, - нет, только не Тия - как я могла разрешать называть меня так?".
- Эста, - коротко ответила Целестия, - а Вас?
"Эсти" показалось жрице чересчур ласковым, поэтому она изменила его. По крайней мере, на "Эсту" она откликнется.
- И если уж мы заговорили об именах, - добавила она спустя некоторое время, - то обращения "леди" и "госпожа" также лучше опустить. Если говорить честно, - девушка взглянула на Нерина, - то, раз уж мы друзья, то общаться нужно проще.

Исправил(а) Целестия - Пятница, 26 Марта 2010, 20:31
 
Сара Пятница, 26 Марта 2010, 20:33 | Сообщение # 12





Улицы в западной части города.

Они продолжали неторопливо идти по улицам Юуна, направляясь к западным воротам. Саре очень хотелось бы знать, удалось ли задуманное Сэлуле и Ирбису, и все ли с ними в порядке, она хотела как можно скорее вернуться к Храму и разузнать, разведать... но было нельзя. Их могли раскрыть, и тогда все эти уловки и переодевания были зря.
"Целестия. Эста. Да, есть что-то похожее" - подумала исфири. Ей тоже нужно было назваться как-то иначе, и решение пришло быстро. Пусть она и не помнила студенческих лет, зато с тех времен у нее осталось что-то вроде прозвища.
- Летти, - ответила алхимик. Сокращенно от имени по матери, не зная полного имени и не догадаешься. А откликаться на него Сара будет, как положено - все-таки не из воздуха взято.
Предложение же Целестии по поводу перехода на менее формальное общение, Летти восприняла с энтузиазмом. За последние полчаса от слова "госпожа" у нее уже звенело в ушах.
- Полностью поддерживаю, - Сара не сдержала радостной улыбки, которая, казалось, давно сменилась кособокой усмешкой. - Так ты бывала в Асгарде, Эста?
Даже зашагалось как-то легче, как будто с плеч вдруг упал тяжелый груз. Все это очень походило на игру, которую так любят дети - в разведчиков или пиратов, однако же опасность была самой настоящей, а риск - не по-детски велик. Впрочем, и они уже давно выросли из пеленок.

Исправил(а) Сара - Пятница, 26 Марта 2010, 20:35
 
Эйк Пятница, 26 Марта 2010, 21:11 | Сообщение # 13





Улицы в западной части города.

- Как будет угодно, – пожал плечами Эйк, но не преминул заметить:
- Однако с точки зрения маскировки это будет не совсем правильно. Я – простой работяга, а вы – Девы Алии, мы не можем общаться на одном уровне, равно как и быть друзьями.
Впрочем, возразил он лишь из-за того, что не мог этого не сделать, чувствуя себя правым, а на самом деле ничего против такого подхода не имел. Проще так проще, ему же от этого легче. Однако в разговор он все-таки решил не включаться, а просто послушать, что девы расскажут о себе… конечно, скорее всего, большинство из сведений будет вымышленным, но Эйка это не волновало, ему было важно, чтобы исфири были заняты друг другом и не расспрашивали его самого, ведь о своей персоне он и так достаточно выложил, не говоря уже о том, что в зале Храма всем присутствующим стало известно о его прошлой причастности к «Возмездию». Сейчас сложно было определить, хорошо это или плохо, однако осторожность все-таки не помешала бы.
Эйк переложил сумки на другое плечо, с некоторой грустью подумав о невозможности сейчас подымить, и искоса глянул на спутниц. Кажется, после того, как они скрылись за вымышленными именами, им стало немного легче, во всяком случае, Сара, в чьем взгляде с самого начала сквозила некая обреченность, даже улыбнулась. Наверное, со стороны их троица теперь и впрямь напоминала компанию если не друзей, то приятелей точно; Эйк по-прежнему не считал это правильным, но решил положиться на рисковость девушек. Может быть, именно такой ход обманет возможных наблюдателей, хотя исфири, как ни старался, но никакой слежки все еще не обнаружил, - однако же он не доверял своим навыкам в этом; любой мало-мальски умелый шпион запросто обвел бы его вокруг пальца.

 
Целестия Пятница, 26 Марта 2010, 21:41 | Сообщение # 14





Улицы в западной части города.

- Нет, не бывала, - ответила Целестия и добавила тише: - По крайней мере, я об этом не помню.
После всего случившегося Сан Эльен имела веские основания сомневаться в правдивости собственных воспоминаний.
Услышав имя, выбранное Сарой, девушка порадовалась, что изменила свое на Эсту. "Летти и Эсти...Фи, как звучит, - улыбнулась она, - Летти и Эста гораздо лучше".
- ...Я – простой работяга, а вы – Девы Алии, мы не можем общаться на одном уровне, равно как и быть друзьями, - где Нерин вообще жил? Неужели она, Целестия, первая Дева Алии, с которой он разговаривает?
- Вы многого не знаете о Девах, - покачала головой новоявленная Эста. - В Соборе учатся разные дети. Есть, как я, потомтственные члены Ордена, есть те, кто попал в эту школу из какой-нибудь глубинки исключительно из-за своего дара. Последних меньше, но невольно разница между стирается, - Целестия улыбнулась, - может быть, я говорю так только потому, что лишь недавно выпустилась и за десять лет совсем забыла, как нужно общаться в свете. В любом случае, различие в социальном положении не может являться достаточной причиной для невозможности дружеских отношений. К тому же, кто знает, из какой же я и Летти семьи? Может быть, я ребенок фермера, а мы - друзья детства?
Целестия подмигнула и ускорила шаг. Несмотря на внешнюю непринужденность и легкоту мыслей, она не могла по-настоящему забыть о том, что случилось, и кто она теперь. Юун хотелось поскорее покинуть...Если бы только их статус распространялся только на этот город! Но нет, успокоиться и расслабиться можно будет только в Тэлойе.

 
Сара Суббота, 27 Марта 2010, 20:00 | Сообщение # 15





Улицы в западной части города.

"Зануда" - коротко подумала Сара на замечание Эйка. Вот что за отношение к ним, несчастным благородным дамам? Дружить, значит, с ними нельзя? Может, им еще ругаться, драться и ходить в штанах запрещается?
- Не знаю я такого закона, запрещающего дружбу Девы и "простого работяги" - в поддержку Целестии заявила Сара. - Если я родилась в благородной семье, со мной теперь и дружить нельзя? Чем я хуже других исфири? - в голосе даже промелькнули нотки какой-то обиды, пусть и едва уловимые (взрослая женщина, все-таки, а не девчонка сопливая, чтобы на каждое слово обижаться). Летти уже не впервые встречалась с таким отношением. Только услышав приставку Тал в ее имени, лица исфири сразу становились серьезными и чуть ли не непроницаемыми, речи - заковыристыми и приторно-вежливыми, да еще и изобилующими всякими принижающими собственное достоинство словечками. Не всегда, конечно, но такое случалось.
Сара опять вспомнила Амброзия и даже чуть улыбнулась. Вот уж кому было абсолютно наплевать на всяческие правила и нормы. И с ним было так легко, пока не... Улыбка сползла с лица так же быстро, как появилась. Пока он не решил, что они все хотят его убить. Что ж, теперь он ушел, и это действительно к лучшему.
Сара заметила, что они уже приближаются к воротам. Чуть прищурившись, Летти заметила, что они закрыты, и даже остановилась, обращая на это внимание своих спутников.
- Будем мозолить глаза страже или уйдем, пока на нас не обратили внимания? - негромко спросила Сара. В открытые ворота они бы прошли, на них бы глянули, да и забыли, а вот если они будут просить открыть ворота, их могут и запомнить. А потом поведать королевским солдатам, если они будут спрашивать об исфири с их приметами. На их след это, конечно, вряд ли выведет, но мало ли, на что способны королевские ищейки. Сара бы не стала рисковать, особенно когда на кону стояла не только ее собственная жизнь.

Исправил(а) Сара - Суббота, 27 Марта 2010, 20:01
 
Эйк Суббота, 27 Марта 2010, 21:31 | Сообщение # 16





Улицы в западной части города.

- Не хуже, а выше, – тоном, поясняющим очевидное, произнес Эйк. – Может быть, внутри ордена не важно, кто откуда произошел, но для нас, обычных исфири, Алийская Дева – нечто большее, нежели просто женщина в черно-белом одеянии. Ну, вы понимаете…
Он состроил многозначительную физиономию, но спустя секунду улыбнулся Целестии.
- Забавно, что вы заговорили о фермерах. Мои родители – фермеры, но я не остался с ними, потому что это не мое. Но они были рады моему выбору.
Взгляд Эйка наполнился мечтательным выражением, каковое иной раз вызывают добрые воспоминания. За все годы, проведенные под этим именем, он так крепко поверил в собственную сочиненную историю, что уличить его в вымышленности прошлого смог бы, пожалуй, лишь толковый прорицатель. Даже воспоминания детства, такого, каким он хотел его видеть, были для Эйка Нерина самой настоящей правдой.
Голос Сары отвлек от приятных мыслей.
- Уйдем, – после короткого раздумья сказал исфири. Пока, несмотря на вполне вероятную опасность, никого похожего на солдат или шпионов вокруг не наблюдалось, он был спокоен и полон решимости, но стоило в поле зрения появиться стражникам, как вся его решимость мигом улетучилась. Эйк вдруг подумал, что, пожалуй, Сэлула была не права, полагая, будто на них нападут, если она пойдет с ними, скорее уж ее вообще не заметили бы на его фоне, надень она орденское платье. Были бы просто три Девы, сопровождающие механика, у которого явно с головой не все в порядке во всех смыслах.
- Уйдем, п-пока не поздно, – пользуясь тем, что стражники в сторону этой улочки пока не смотрели, Эйк, не сбавляя шага, развернулся и пошел обратно. – Мм-мало того, что они нас тточно запомнят, - в-время-то позднее, никого б-больше нет, - так на обб-братном пути и прихватить ммогут, если к тому времени, как мы будем возвращаться, им сообщат о нас п-правду. М-может, просто п-посидим где-нибудь в п-парке?

 
Целестия Суббота, 27 Марта 2010, 21:57 | Сообщение # 17





Улицы в западной части города.

Целестии - или Эсте? - понравилось, как сказала Сара...Наверное, в будущем и Сан Эльен придется, пришлось бы, с этим столкнуться. Наверное, кто знает, как жизнь повернется? "Стоп. Я знаю, могу узнать", - на лице жрицы расцвела улыбка прямо посередине излияний Эйка.
- Правда? - Целестия вновь зашагала сбоку от Эйка. - А для нас, высокорожденных, фермер не менее удивительная и загадочная профессия. Непостижимая и оттого прекрасная...В детстве я читала книги о том, как благородные дамы сбегали с возлюбленными и наслаждались фермерской жизнью. Недостижимая мечта кисейных барышень - труд в поте лица!
Эста улыбнулась еще шире и продолжила свой путь. Иногда лучше притвориться беззаботной, чем отдасться во власть отчаяния. Правда, излишнее веселье может быть порождено и волнением, а не игрой.
Тем временем компания подошла к закрытым воротам. Девушка уже и забыла, что время позднее. Часы пролетели очень быстро...
- Да, уйдем, - кивнула она и развернулась. Для Дев ворота бы открыли, как думала Целестия, но светится все равно нежелательно.
- М-может, просто п-посидим где-нибудь в п-парке? - предложил Эйк. "Он не всегда заикается, - заметила жрица, догоняя спутника, - нервы?".
- Здесь есть Сад Фонтанов, он чуть севернее. Не знаю насчет "посидим", раз уж некоторые считают, что с Девами дружить невозможно, - Эста вздохнула, - но время все равно есть. Но учтите, от Сада до ангара идти прилично.
На последней фразе Целестия повернулась к спутникам и посмотрела на них. По ним не сказать, чтобы устали. Выдержат. Для фигуры полезно будет.

 
Сара Суббота, 27 Марта 2010, 22:35 | Сообщение # 18





Улицы в западной части города.

Сара беззаботно рассмеялась на замечание Целестии. И правда ведь, она и сама в ту же ночь, когда все это началось, читала именно такую книгу. Такие совпадения всегда доставляле Летти какое-то особое удовольствие, словно она вновь и вновь убеждалась в наличии некоей высшей силы, направляющей их всех.
Этим своим воспоминанием исфири и решила поделиться со спутниками, раз уж они разговаривали, как друзья. К тому же, разговор на такую необычную тему помогал отвлечься от всего произошедшего и почувствовать себя свободнее.
- Бывают же совпадения. Я такую книжку читала за пару часов до того, как все это началось... - усмехнулась Летти. - И откуда только она у меня в шкафу взялась?..
В последний раз глянув в сторону ворот и убедившись, что на них никто не смотрит, алхимик последовала за Эйком. Значит, все-таки в ангар.
Механик опять стал сильно заикаться, и Сара подумала, что это, наверное, очень неудобно - сразу видно, если ты волнуешься. Так-то можно сжать зубы, унять дрожь в коленках и продолжать гнуть свою линию, а заикание так просто не уберешь - это уже на подсознательном уровне, да и врожденное зачастую.
Сара уже хотела убраться из Юуна как можно скорее, просто руки чесались добраться до какой-нибудь лаборатории. А уж в Асгарде найти что-то похожее не составило бы особых проблем. Если, конечно, там на каждом столбе не висит объявление с их портретами: "Разыскиваются особо опасные преступники".
- Не знаю насчет "посидим", раз уж некоторые считают, что с Девами дружить невозможно... - Сара мысленно поаплодировала жрице. Эта девушка нравилась ей все больше и больше, к тому же она была так же предана принцессе. Ведь против нее у Ишльи не было практически ничего, а она все-таки здесь, помогает им расхлебывать заваренную Ишльей и Маррин кашу.
- А может, уже пойдем к ангару? Мне кажется, уже прошло достаточно времени... - неуверенно предложила Сара. Вряд ли им скоро удастся просто погулять, но сейчас Летти все равно жаждала хоть какого-то действия. Выжидать, пребывая в неизвестности, было просто невыносимо. - Мы сможем узнать, удалось ли Сэлуле сбежать.

 
Эйк Суббота, 27 Марта 2010, 23:04 | Сообщение # 19





Улицы в западной части города.

Эйк недоуменно оглянулся на своих спутниц, не понимая, в шутку они это говорят про фермеров или всерьез. Ничего удивительного в этой профессии он не видел, как и в любой другой, считая, что удивительным может быть лишь талант отдельных представителей профессий, а уж романтические истории вообще были выше его понимания. А впрочем, может быть, девушки это говорят просто для поддержания иллюзии дружеской беседы в глазах возможного наблюдателя.
Выслушав оба предложения, Нерин думал не долго. Он и сам уже извелся от неизвестности; если Сэлулу в ангаре действительно подкараулили солдаты, то что бы там ни случалось, оно уже произошло, и от того, будут они гулять дольше или придут пораньше, ничего не изменится.
- Я согласен с г… Летти, – осекся, но быстро поправился Эйк. – М-мы уже отсутствовали достаточно, лишние час-пполтора ничего не изменят. Т-только пожалуйста, когда приблизимся к ангару, не в-высовывайтесь сразу, сначала надо осмотреться.
Пожалуй, если Сэлуле и вправду пришлось прорываться с боем, то, быть может, трупы побежденных ею еще не успеют убрать, и тогда они сразу поймут, идти туда или все же искать другой транспорт.
- Ангар в другую сторону от Храма, от той улицы, на которую мы свернули сначала, – приняв решение, Эйк даже немного успокоился. – Но мы уже столько плутаем, что я совершенно не представляю, где мы теперь находимся. Право, если бы не вы, я бы тут давно уже заблудился. Ээ… это к тому, что к ангару надо п-подойти так, чтобы были видны ворота, в которые ходят со стороны Храма. М-может быть, мы действительно сразу увидим, как все прошло у… Саввы.

Исправил(а) Эйк - Суббота, 27 Марта 2010, 23:05
 
Целестия Суббота, 27 Марта 2010, 23:29 | Сообщение # 20





Улицы в западной части города.

- Может быть, это знак? - задумалась Целестия, - вот и в Юуне много фермеров... Действительно странно.
Эста улыбнулась, избавляя свои слова от излишней серьезности. Рок фермеров - звучит и то жутко. Сан Эльен вполне устраивало ее положение в обществе. Может быть, потому, что она еще не успела пресытиться светскими раутами? С другой стороны, всего пару дней жизни во дворце были для нее ужасными. Конечно, можно было бы оправдаться тем, что за время обучения в Соборе она слишком привыкла к бурной деятельности и яркой жизни. Веселые были деньки... Даже о суровой поре экзаменов девушка вспомнила с легкой печалью от того, что это уже прошло. Да, десять лет Собора стали лучшими в ее жизни. Девушка подняла голову и взглянула на небо. Все ее прежние переживания казались такими несущественными, такими глупыми. Ну не открылся бы в ней дар, смогла бы сейчас достойно сражаться. "Кого я обманываю, - с грустью подумала она, - себя?". Зажмурившись на миг, девушка опустила голову и сжала левой рукой Алийский крест.
- Мы сможем узнать, удалось ли Сэлуле сбежать, - на этих словах Целестия резко вскинула голову и посмотрела вперед. По ее мнению, неосторожно было так называть имя...Или это всего лишь паранойя? Других Сэлул Сан Эльен не знала - имя казалось ей нечастым.
- Я надеюсь, что мы этого не узнаем до Асгарда, - тихо ответила она после Эйка. - Было бы хорошо, если бы им удалось улететь без лишнего шума.
Целестия примолкла, вспоминая возможные подходы к ангару. Тот находился на востоке от Храма, значит, им нужны западные ворота - придется сделать крюк. Тоже прогулка.
- Западные ворота, значит, - девушка нахмурилась, - надо обойти Храм, через две улицы...Да, две, будет ангар. Сейчас идем в том же направлении, свернем у Храма.

Вдруг, стоило Целестии лишь моргнуть, окружающая картина совершенно изменилась. Не было Юуна и его улиц, не было ни попутчиков, ни прохожих - лишь белое пространство. Внешний вид тоже слегка отличался - все та же одежда, но без обуви. Босые ноги стояли не на полу, а на ясно-голубой воде, переливающейся в свете неясного светила. Где-то впереди как будто раздавался голос принцессы, словно она размышляла вслух, но ни единого слова нельзя было понять. Ноги словно сами понесли Эльен вперед, на голос. Вскоре на белоснежном фоне можно было разглядеть очертания женской фигуры, в белоснежных и развевающихся одеяниях. Она стояла спиной, по почему-то была четкая уверенность в том, что это и была принцесса. Попытки ее позвать разбились о осознание того, что из груди не вырывалось не звука. Но Курадо словно услышала этот зов и стоило ей обернуться стало ясно - это была не принцесса. Сэлула Элмри?.. Да... в первые мгновения это как будто была она. Но сейчас - нет. Это была Сара...
А потом белый свет разбился на мелкие осколки, вокруг все немедленно приобрело очертания горящих улиц очень похожих на улицы Аридии. Где-то вдалеке можно было увидеть яркий свет кристаллов башни королевского дворца... А потом все исчезло.

Исправил(а) Целестия - Суббота, 27 Марта 2010, 23:32
 
Сара Воскресенье, 28 Марта 2010, 17:40 | Сообщение # 21





Улицы в западной части города.

На их размышления о фермерстве и таинственности совпадений Эйк решил ничего не отвечать. И правильно, потому что на речи благородных, интеллигентных и разумных дам это никак не походило.
Сара вдруг подумала, что себя она светской дамой назвать не может, даже несмотря на происхождение. Ну куда уж тут до приемов и променадов, когда в одной реторте перегоняется ртуть, в другой - мышьяк, а в алхимической печи вдруг что-то так громыхнуло, что даже представить себе боишься, что там сейчас внутри творится. И не отойти надолго, и не надеть ничего красивого - все-таки статус ученого преобладал над статусом благородной дамы.
Уже произнеся имя Сэлулы, Сара поняла, что сболтнула лишнего. Впрочем, на них никто не набросился и заламывать руки не стал, так что Летти решила впредь быть внимательней. Вот, Эйк называет ее Саввой, так и она будет. Лучше, чем ничего.
Сама она город знала немногим лучше механика, поэтому внимательно выслушала Целестию и последовала за ней обратно к Храму. Неожиданно жрица остановилась, как вкопанная, глядя будто бы сквозь мостовую. Летти осторожно коснулась ее плеча - никакой реакции. Встревоженно посмотрев на Эйка, исфири вновь повернулась к Сан Эльен.
- Эста. Эста, ты меня слышишь? - позвала девушку Сара. С ней явно что-то было не так, но что?..

 
Целестия Воскресенье, 28 Марта 2010, 19:57 | Сообщение # 22





Улицы в западной части города.

- Эста. Эста, ты меня слышишь? - голос доносился откуда-то издалека. Казалось, что обращаются к Целестии, но почему ее так называют? Девушка моргнула и покачнулась. "Юун? - секунда ушла на то, чтобы вспомнить, что она здесь делает, - Сара и Эйк".
- Да, - произнесла она надтреснутым голосом и повернулась к Саре - та точно была в ее видении. Почему принцесса превратилась в Сэлулу, а та в Сару? И цвет глаз у них одинаковый. Жрица нахмурилась, вспомнив горящую Аридию. Видение было важным, поскольку оно произошло спонтанно и более того, без воды.
- Святая Мать, перед концертом же тоже! - прошептала Целестия и снова пошатнулась, чуть не упав на Эйка. - Извините.
Девушка судорожно вдохнула, собираясь с мыслями. Она не могла думать ни о чем, кроме видения, но сейчас ей нужно объясниться со спутниками и она не знала, стоит ли им говорить о том, что она видела. Видения отчасти повторялось, оно было очень, очень важным. Оставалось совсем немного - понять его.
Заметив вопросительные взгляды спутников, Целестия оправила накидку и пошла вперед - в том же направлении, в каком они шли раньше.
- Мы привлекаем внимание, а я уже в порядке, - пояснила она и, понизив голос, добавила: - Со мной такое бывает - все-таки я еще очень молодая жрица, использование дара отнимает много сил.
Жрица помолчала, думая, а потом обратилась к Саре:
- Летти, а ты никогда раньше не встречала С...Савву? Или слышала о ней, может быть, имела дело, не знаю, - Сан Эльен понимала, что говорит очень путано, но ничего не могла с собой поделать: - И вы случаем не родственники?
Все-таки, цвет глаз у них подозрительно похожий. Самая вероятная причина - родственные узы. "Другие менее вероятны и менее понятны, - Целестия окинула взглядом Сару, - но и о них не стоит забывать".

Исправил(а) Целестия - Воскресенье, 28 Марта 2010, 19:57
 
Эйк Воскресенье, 28 Марта 2010, 23:19 | Сообщение # 23





Улицы в западной части города.

Заметив, что Целестия остановилась, Эйк воззрилсян а нее скорее с некоторым любопытством и даже легкой примесью досады, нежели с тревогой, - девушка выглядела вполне нормально, разве что вид ее был отсутствующий, будто она о чем-то очень крепко задумалась… или сознание ее просто покинуло тело. В общем, повода для беспокойства он не видел, пока исфири совсем никак не прореагировала на прикосновение Сары, но, к счастью, ступор ее продлился недолго, так что Эйк не успел взволноваться как следует.
«Жрица, значит…» – подумал он, секунду глядя вслед девушке, двинувшейся дальше, потом шумно выдохнул и пошел за ней. Ему вдруг очень захотелось спросить, что она испытывает, когда обращается к Святой Матери, что чувствует… и правда ли все то, чему всех исфири учат об их богине, но, смерив девушку оценивающим взглядом, Эйк решил, что сейчас потакать своему любопытству будет неуместно. Да и неизвестно, как Целестия отреагирует на такие вопросы; вполне вероятно, что она может счесть их оскорблением ее самой как жрицы или даже кощунством. Лучше приберечь все это на какой-нибудь другой раз, когда они узнают друг о друге побольше… или вообще ничего не спрашивать.
- Вы абсолютно уверены, что с Вами все в порядке? Может быть, возьмем повозку? – улучив паузу, серьезно поинтересовался Нерин, хотя вопросы, заданные жрицей Саре, заинтриговали его весьма и весьма сильно, особенно последний, насчет родственных связей с Сэлулой. Видимо, она тоже обратила внимание на схожий цвет глаз… да что там схожий, один в один.
Мы привлечем больше внимания, если с Вами случится какой-нибудь приступ или Вы вообще упадете.

 
Сара Понедельник, 29 Марта 2010, 10:27 | Сообщение # 24





Улицы в западной части города.

Целестия еще мгновение помедлила, прежде, чем ответить. Летти взволнованно заглянула ей в лицо, но, увидев, что все, вроде как, в порядке, убрала руку с плеча жрицы. Девушка выглядела все еще растерянной, но вполне вменяемой.
Исфири еще чуть пошатывалась, но через несколько мгновений продолжила путь, пускай и медленнее. Как она справедливо заметила, они привлекают внимание.
"Значит, ей было видение? Как интересно..." - раньше Летти никогда не бывала рядом с жрицей, когда та обращалась к самой Святой Матери. И пусть сейчас никаких внешних проявлений, кроме ступора, алхимиком замечено не было, любопытство от того, как же это происходит и что Целестия видела, захлестывало ее с головой.
Вопросы же Целестии заставили Сару поперхнуться. Она видела что-то о ней? В это верилось с трудом. А иначе к чему такие вопросы?
- Нет, - пожав плечами, ответила Летти. Но тут же призадумалась - а откуда она, собственно, может быть уверена? Цвет глаз Сэлулы, а не принцессы Курадо, был таким же, как у нее. С другой стороны, мало ли исфири с одинаковым цветом глаз, пусть и необычным? Но ведь она и родителей своих не помнит, что уж говорить о более дальних родственниках... или знакомых. Но ведь Сэлула ничего не сказала об их знакомстве, да и Элмри говорил, что видит ее впервые. Нет, все-таки это просто совпадение. И все же, какова вероятность?.. - Хотя амнезия и не тот диагноз, при котором можно с уверенностью говорить о прошлом... - вскользь заметила исфири. И, как ни в чем не бывало, продолжила слегка повеселевшим голосом, словно пытаясь этим прикрыть свою предыдущую фразу. И зачем она вообще это сказала? - Вы правы, на повозке мы доберемся быстрее, уже и так очень поздно.
Летти махнула рукой проезжавшей мимо повозке, запряженной двумя улами, и та остановилась. Возница посмотрел на их троицу исподлобья, мол, чего ходите тут, ночь уже на дворе. Впрочем, заметив Алийские кресты на Саре и Целестии, он мигом подобрел.
- Куда Вас довезти, госпожи? - Эйка, казалось, он вообще не увидел.
"Ну вот, еще один..." - еле удержалась от вздоха Летти. Честное слово, ввиду недавних событий, она была бы счастлива услышать в свой адрес отборную ругань.
- К Храму, - коротко ответила исфири и первой забралась в повозку, надеясь, что Эйк поможет Целестии подняться на подножку, если ей все еще нехорошо.
"Черт, я совсем забыла, что у меня денег нет... Хотя Эйк предлагал нанять реселлер, значит у него должны быть аданы. Или он рассчитывал на то, что они есть у нас?" - получилось не очень красиво, ведь повозку остановила она, а платить придется им. С другой стороны, предложил это механик, так что исфири решила не корить себя по этому поводу. Других, куда более важных поводов, хватало с лихвой.

 
Эйк Понедельник, 29 Марта 2010, 11:20 | Сообщение # 25





Улицы в западной части города.

Эйк удивленно поднял одну бровь, услышав ответ Сары. Амнезия? Интересно, что она имеет ввиду? То, что и вправду страдает провалами в памяти, или просто тактично намекает на то, что не желает отвечать на подобные вопросы? Однако, это все равно не его ума дело, - лезть в чужое прошлое или докапываться до причин, по которым его пытаются скрывать, - если только оно действительно не связано с жизнью Сэлулы. Хотя, Сэлула наверняка все уже давно заметила сама, а раз не подала никакого виду, то либо это не имеет значения, либо она уже знает, что с этим делать. Впрочем, он ведь пришел в зал куда позже остальных, так что вполне мог и пропустить что-нибудь важное.
Тем временем Сара уже остановила повозку, видимо, сочтя его доводы достаточно существенными, чтобы воздержаться от дальнейшей пешей прогулки, или ей просто хотелось побыстрее добраться до ангара и узнать, что там происходит, - как и ему самому. Эйк закинул в повозку свои сумки и с почтительным поклоном подал Целестии руку, - пожалуй, не стоило огорошивать возницу тем, что он общается с Девами Алии как бы запросто.
- Госпожа Эста, если Вам вдруг в дороге поплохеет, постарайтесь сказать сразу, – произнес Эйк, склоняя голову. – Мы Вам обязательно поможем.

 
Целестия Понедельник, 29 Марта 2010, 17:40 | Сообщение # 26





Улицы в западной части города.

- Вы абсолютно уверены, что с Вами все в порядке? Может быть, возьмем повозку? - спросил ее Нерин, на что Целестия отрицательно покачала головой. Она-то знала, что с ней уже все хорошо до следующего видения. Пояснить жрица не успела: заговорила Сара. Будто бы вскользь сказанная фраза об амнезии напрягла Сан Эльен, и она нахмурилась. Амнезия... Судя по тому, как сказала о ней Сара, "диагноз" ей поставили некоторое время назад, но в тоже время не так давно - вероятно, она забыла и часть своей взрослой, сознательной жизни. Ну, по крайней мере фраза "о моем прошлом" в общем контексте прозвучала для Целестии именно так. Однако это было не более чем предположение.
Сара остановила повозку. Наверное, она права - уже достаточно поздно. Точного времени жрица не знала, а ориентировалась по отсутствию большего количества прохожих и вечернему небу. Слова возницы жрица уже пропустила мимо ушей, вновь уйдя в свои размышления. Основных вопросов было два: о Саре и о пожаре в Аридии. Связь между принцессой и Сэлулой сейчас казалось очевидной.
- Спасибо, - поблагодарила жрица Нерина за протянутую руку. Правила этикета он, оказывается, хорошо знает: поклонился-то как... Только вот Саре почему не подал? Потому, что она слишком быстро забралась или..."Эй, он же не считает, что я не способна взойти на подножку сама? - возмутилась Эста и только символично приняла руку, не опираясь на нее вовсе, - я не какая-то там..!".
- Госпожа Эста, если Вам вдруг в дороге поплохеет, постарайтесь сказать сразу. Мы Вам обязательно поможем, - со склоненной головой произнес Эйк. Целестия глубоко вдохнула, но высказывать свое недовольство не стала. Неприлично.
- Благодарю за Ваше беспокойство, - Целестия взглянула на Нерина, - я уже в полном порядке. Прошу меня простить за доставленные хлопоты, - Целестия улыбнулась, садясь рядом с Сарой, - ведь это я должна была помочь Вам, а не наоборот.
Деувшка сложила руки на коленях. Иногда, особенно в такие моменты, как сейчас, сохранять идеальную осанку было сложно, очень хотелось расслабиться и ссутулиться. Но девушка получила очень хорошее воспитание - и не могла позволить себе такого.

 
Сара Среда, 31 Марта 2010, 13:58 | Сообщение # 27





Улицы в западной части города.

Все, наконец, забрались в повозку, и возница, присвистнув, заставил улов тронуться с места.
- Прошу меня простить за доставленные хлопоты, ведь это я должна была помочь Вам, а не наоборот, - вдруг сказала Целестия.
"Пока мы в одной команде, помогаем друг другу..." - подумала Сара, но промолчала. С одной стороны, все эти события так волновали ее, что она постоянно чувствовала, как сильно бьется сердце, с другой - они же вымотали ее, и Летти многое отдала бы за возможность упасть куда-нибудь и заснуть. Положив локоть на боковую стенку открытой повозки, исфири положила голову на руку и закрыла глаза. Тишина и умиротворение... Легкое покачивание, перестук копыт, причмокивание возницы, одинокие и далекие голоса перекрикивающихся где-то вдали торговцев...

Улицы недалеко от Храма.

- Приехали! - провозгласил возница, и Летти открыла глаза. Неужели она проспала всю дорогу? Нет, она помнит как они ехали, но все в тумане, в дымке... Балансируя между сном и явью, Сара дремала те полчаса, что они добирались до Храма.
Выпрямившись и потерев щеку, на которой лежала ("Черт, наверняка остались полосы"), исфири как-то виновато поглядела на своих спутников
- Простите меня, - негромко пробурчала алхимик, чувствуя себя действительно неловко. Засыпать-то в ее планы не входило...
Исфири огляделась вокруг, чуть прищурившись. Они действительно были возле площади, оставалось лишь обойти Храм по другой улице, чтобы, как говорил Эйк, сначала посмотреть, не толпится ли у ангара стража.
"А если она там есть, что нам делать? За город ночью не пойдем... Придется остаться в Юуне до утра, наверное..."

 
Эйк Четверг, 01 Апреля 2010, 11:49 | Сообщение # 28





Улицы недалеко от Храма.

Расплатившись с возницей за всех троих, Эйк первым делом вытащил из повозки свои сумки, - таскаться с которыми ему уже начало надоедать; он даже подумал мельком, что все вещи следовало оставить в Храме или ангаре, но потом вспомнил, что возможности вернуться за ними могло бы и не представиться, - после чего с поклоном обратился к девушкам:
- Разрешите помочь вам сойти, – сказал Эйк; всю дорогу он тактично смотрел в сторону, делая вид, будто разглядывает проплывающие мимо уличные красоты ночного Юуна и не замечает, как ему казалось, усталости обеих исфири, ведь это всегда очень неприятно, когда всякие чужаки, знакомству с которыми от силы пара часов, обращают внимание на твои слабости. Однако терпения его хватило не надолго, потому он и собрался подать им руки, чтобы с его помощью исфири смогли покинуть повозку, - это был хороший способ соблюсти приличия и вместе с тем показать свое превосходство над ними, - дескать, вот я всего лишь мужчина, а совсем не устал и происходящим ни капли не потрясен, в отличие от вас. Впрочем, мысли эти ползли в его голове скорее где-то на подсознательном уровне.
- Соберитесь с силами, еще немного, и мы все сможем отдохнуть на борту воздушного корабля, – он даже попытался для порядку с улыбкой приободрить своих спутниц.

 
Целестия Четверг, 01 Апреля 2010, 13:24 | Сообщение # 29





Улицы в западной части города.

Всю дорогу Целестия размышляла о своем видении. Что оно означало? Ни одно предположение не было радостным. Любые причины, которые могли привести к пожару в Аридии, столицы родной Сфирии, не могли быть хорошими. Жрица вспоминала, как видела огонь еще раньше, вспоминала женский силуэт, с которым было столько вопросов (теперь она думала, что это была Сэлула или та, другая Сэра).
"Можем ли мы своими действиями вызвать то, что я видела? Как связана с этим Сара? - мучили ее вопросы, - все ли сказала Ишлья? Как...?". Целестия внимательно взглянула на спящую Сару. Сейчас веки ее были закрыты, и не было видно их цвета. Она точно связана с Сэлулой. Амнезия только доказывала это, но жрица еще хотела спросить о том, до какого момента Тал Сэлин все помнит. Это казалось ей очень важным, а интуиции нужно было доверять. По крайней мере, до сего момента она не подводила Целестию. Чувство тревоги всегда появлялось заранее...Еще тогда, когда не было никаких подозрений. Главное - понять. Отведя взгляд от лже-Девы, Эста прикрыла глаза. Вопреки надеждам, мысли это ничуть не прояснило.

Улицы недалеко от Храма.

Поняв, что скоро заснет, если так и будет думать с закрытыми глазами, Целестия открыла их - если ее не подвело чувство времени, то повозка уже должна была приблизиться к Храму. Храм действительно был уже рядом, вот и возница сообщил:
- Приехали!
Сара тотчас проснулась и пробормотала извинения, на что Эста ограничилась улыбкой. Расплатился Эйк - девушка нахмурилась, подумав, что, наверное, это нужно было сделать ей, раз у нее есть деньги, - и вышел, прихватив сумки. С поклоном и вежливым обращением он подал руку.
- Благодарю, - Целестия вновь только символически приняла помощь - она в детстве по деревьев лазила, значит, и с подножки сойти самостоятельно может, но приличия есть приличия.
Отойдя на пару шагов от повозки, Целестия глубоко вдохнула ночной воздух. "Сколько сейчас времени? - она подняла взгляд на небо, - ночи светлые, так и не понять. Двенадцать, наверное, уже было". Оправив накидку, Эста развернулась к Эйку.
- Если нам его еще выделят, время позднее, - жрица пошла вперед, в обход Храма к ангару, - да и мало ли, вдруг что.
Прямо говорить свои мысли - вдруг пропажа корабля была замечена? - девушка не стала. Она подняла взгляд на здания Храма. Тихо, но это еще не ангар. Варианты, где переждать ночь, были: Юун достаточно крупный город, чтобы тут были гостиницы и постоялые дворы. Несколько часов до рассвета шататься по улицам Эста уже не выдержала бы.

 
Эйк Суббота, 03 Апреля 2010, 21:39 | Сообщение # 30





Улицы недалеко от Храма.

- Вы правы, время-то оно, конечно, позднее, но вы ведь госпожи Девы Алии, вам должны предоставить корабль в любое время, – неизменно вежливым и в то же время поучающим тоном произнес Эйк, помогая Саре сойти с повозки. – Если у вас п-приказ или еще что. Дела Ордена и все ттакое. Корабль д-должны дать в любое время дня или ночи.
Он улыбнулся с видом знатока, однако беспокойство вновь охватило его. Нет, конечно, он был полностью уверен в том, что Сэлула справится, что она уже давно покинула Юун, пока он шатался по городу, и ей ничто не угрожает, - по-другому просто быть не могло, - но вот удастся ли ему самому выбраться из Юуна, - мысль эта тревожила его весьма основательно. Конечно, случись что, и он не прибудет в «Горячие пески» в условленное время или вообще лишится возможности свободно передвигаться, - подумав об этом, Эйк вздрогнул и мысленно сплюнул три раза, - для Сэлулы это не станет большой потерей и уж точно не станет незаменимой, со временем она найдет себе других соратников, может быть, даже кого-нибудь еще из уцелевших старых товарищей…
«А может, ну ее, эту всю затею? Может, спрятаться, как прежде, переехать на новое место, найти другую работу и спокойно переждать бурю?» – вдруг подумал исфири и едва удержался от того, чтобы состроить презрительную мину в собственный адрес. Какие-то малодушные у него мысли стали появляться, хотя трудности еще даже не начались. Что же будет дальше?
«Так, хорош себя накручивать. Я пока еще не в тюрьме… и если мне нужна спокойная жизнь, я должен за нее бороться. Если хочу, чтобы ко мне тоже относились с уважением. При нынешней власти этого никогда не будет.»
Проводив внимательным взглядом уловую повозку, Эйк повернулся к девушкам.
- Просто держитесь естественно, чтобы ни случилось, и помните, что вы на своей территории и можете требовать все, что вам будет нужно.
Он ободряюще улыбнулся и, закинув уже осточертевшие сумки на спину, уверенно двинулся в сторону улицы, что вела к орденскому ангару, благо дорогу отсюда помнил, даром что несколько часов назад ходил ею.

Площадь перед ангаром.

Долго ли, коротко ли, но улица в конце концов вывела троицу исфири прямиком к площади перед ангаром, окруженной каменной стеной, и вот тут словно претворились в жизнь все самые худшие предположения. Еще издалека было видно, что у входа на территорию полно королевских солдат и стражи, причем позднее время суток явно не могло было быть объяснением как самого их присутствия, так и большого количества. На вид они казались спокойными и даже весьма почтительно общались с несколькими Алийскими Девами, однако одного взгляда на королевское обмундирование Эйку стало достаточно, чтобы пожелать оказаться отсюда далеко-далеко, в своей мастерской, и вообще никогда не знать ни о Сэлуле, ни о «Возмездии», ни о чем другом, что могло бы завести его в лапы королевских прислужников. Тем не менее, ему хватило сил взять себя в руки, чему немало способствовало присутствие двух девушек-спутниц, - вот уж перед кем ни в коем случае нельзя было ударить в грязь лицом. Постаравшись придать себе бодрый вид и кивнув спутницам, исфири направился ко входу на площадь, однако, как, в общем-то, он и ожидал, на территорию ангара никого из них пропускать не собирались, - не помогли ни одежды Алийских Дев, ни взывания к срочности и важности дела, по которому им нужно было воспользоваться воздушным кораблем. Солдаты слушали с совершенно непроницаемыми выражениями лиц, будто каменные истуканы, так, что Эйк едва не вспылил настолько, чтобы кинуться на них с кулаками, - уж он пытался доказать, что ему надо в Асгард, ему с утра на работу и вообще его уволят, если он утром не окажется на месте. Утихомириться ему помогла лишь фраза, вскользь сквозь зубы оброненная одним из исфири, охранявших вход, - мол, тут дело гораздо более важное, некто неизвестный похитил воздушный корабль, и полеты будут прекращены до завтра, а может быть, и дольше. Поняв, что легче головой пробить ограждающую приангарную площадь стену, чем убедить королевского солдата поступиться приказом, всем троим пришлось удалиться не солоно хлебавши.
Ждать до завтра на улицах города никому не улыбалось. После короткого унылого совещания было решено двинуться в ближайшую гостиницу, переночевать там, а к решению возникшей проблемы приступить уже завтра. Очень кстати подвернувшаяся повозка немного скрасила весьма подпорченное окончание дня; на ней трое исфири довольно быстро добрались до гостиницы «Лиария».

Гостиница «Лиария», в районе Торговой площади города.

На счастье, в небольшой уютной гостиничке даже в такое время нашлись три свободных номера с удобствами по двадцать пять аданов каждый – вполне приемлемая цена, учитывая поздний час. Хозяин с почтением выдал новоприбывшим постояльцам, очень усталым, и, видимо, оттого печальным и неразговорчивым, ключи, и трое исфири разошлись по своим комнатам, условившись встретиться завтра в десять утра в столовой, располагавшейся на первом этаже гостиницы.
Пожелав дама спокойной ночи, Эйк на всякий случай запер дверь своей комнаты изнутри, - перед глазами все еще стояли силуэты солдат в королевских доспехах, - после чего, бросив сумки посреди маленькой комнатки, не раздеваясь, свалился на кровать, чувствуя себя столь усталым, будто весь день таскал мешки с мукой. Не было сил даже на то, чтобы раскурить травяную палочку, - ритуал, частенько проводимый им в конце тяжелого рабочего дня, - и, хотя на душе по-прежнему было тревожно, как из-за собственного будущего, так и из-за Сэлулы, - где-то она сейчас? – исфири почти сразу забылся крепким сном.

Исправил(а) Эйк - Понедельник, 05 Апреля 2010, 08:22
 
Эйк Понедельник, 05 Апреля 2010, 09:16 | Сообщение # 31





14 инлания 771 года эпохи Солнца

Гостиница «Лиария», в районе Торговой площади города.

Проснулся Эйк от того, что утреннее солнце ярко светило из окна прямо ему в лицо. Он перевернулся на другой бок, собираясь спать дальше, но вдруг подумал: странно, что солнечный свет наполняет его комнату, ведь окна его жилья выходят на юго-западную сторону, и солнце никогда не появлялось тут раньше полудня. Исфири перевернулся на спину и несколько минут задумчиво разглядывал отчего-то незнакомый потолок… и вдруг резко сел, как ужаленный, вспомнив все события, что вчера произошли с ним.
Вспомнил он и об условленном времени, и о планах на сегодня, и в панике соскочил с кровати.
«Проспал! Проспал!»
Судя по всему, десять часов утра уже давно наступили, а ведь он условился со сфирийками в это время уже встретиться в столовой, чтобы потом вместе отправиться к ангару и попробовать вновь попытать счастья. Надо было попросить хозяина гостиницы разбудить их пораньше, но вчера все были так подавлены, что никто об это не подумал.
Исфири метнулся в уборную, кои имелись при каждой сдаваемой комнате в этой гостинице, - ванной, правда, не было, но наличествовало все необходимой, чтобы справить нужду и привести себя в порядок. Чем Эйк немедленно и занялся, однако в тот момент, когда он уже лихорадочно расчесывал волосы и собирал их в неизменный аккуратный хвост, ему вдруг пришла мысль – а куда он, собственно, торопится? Сара и Целестия наверняка еще спят, ведь в противном случае они бы разбудили его… если только не решили отправиться к ангарам без него. Все-таки они друг друга едва знают, если быть более точным – он о них не знает вообще практически ничего, в особенности то, почему они ввязались в это мероприятие и как связаны с самой Сэлулой. Да и у них нет оснований ему доверять, ведь им известно, что он когда-то состоял в «Возмездии», а неизвестно, как они вообще к этому относятся.
Чтобы окончательно развеять сомнения, Эйк, покинув комнату, - но не раньше, чем полностью привел себя в порядок; ему даже кое-как удалось оттереть кровь с одежды, - отыскал хозяина гостиницы, от которого и узнал, что времени уже четверть двенадцатого, а две Алийские Девы, с которыми ночью прибыл исфири, своих комнат еще не покидали. Облегченно вздохнув, Эйк вернулся обратно и деликатно постучал в дверь каждой и напомнил о себе, надеясь, что этого будет достаточно, чтобы девушки проснулись, после чего, забрав свои вещи из комнаты, спустился в столовую, где, заказав завтрак, и намеревался дожидаться спутниц. В крайнем случае, если его стук и голос их не разбудит, можно будет попросить хозяина гостиницы поторопить их, но чуть попозже, может быть, через полчасика. В конце концов, может, и к лучшему такая задержка, может быть, полеты еще вообще не разрешили.

Исправил(а) Эйк - Понедельник, 05 Апреля 2010, 09:17
 
Целестия Понедельник, 05 Апреля 2010, 12:29 | Сообщение # 32





14 инлания 771 года эпохи Солнца.

Четвертый номер в гостинице «Лиария», в районе Торговой площади города.

Проснулась Целестия не от зова служанки, к чему почти успела привыкнуть, а от назойливого солнечного луча. Однако сразу сдаваться на милость утра так не хотелось... Эста, перевернувшись, уткнулась лицом в твердоватую (по сравнению с привычными) подушку. Теперь луч жарил ее макушку, и пришлось-таки окончательно проснуться.
...Она точно помнила, что вчера долго не могла заснуть. Дело было и в непривычке, и в мыслях, которые радостными быть не могли по определению. Странно, но снов сегодня Целестия не видела - и это было хорошо, потому что после пережитого посетить ее могли только кошмары.
Тяжело садясь в постели, жрица вспомнила, как в книгах пишут, что герои не сразу вспоминают потрясения прошлого дня. С ней было не так - память о событиях сохранилась четкой и яркой.
После молитвы - даже вчера, усталая донельзя, она совершила привычный ритуал, - Целестия сделала все остальное, что обычно делают по утрам до завтрака. Холодная вода в кувшине для умывания (а может и для питья, но девушке было все равно) пришлась кстати и помогла скрыть следы усталости. По привычке Целестия также залезла в сумку, но вспомнила, что косметические снадобья так и остались в комнате принцессы.
Стук в дверь отвлек девушку, и она, подойдя, замерла у двери в нерешительности, но услышала голос Нерина. Выйти сейчас она не могла, так как была лишь наполовину одета. Жрица кивнула, забыв, что Эйк не слышит жестов, и кинулась собираться.
Закончив с одеждой, она связала расчесанные волосы в свободную косу и прикрепила к бедрам свои сумки: одну, с флягой, на правое, другую, с вещами, на левое.

Столовая в гостинице «Лиария», в районе Торговой площади города.

Заперев опустевшую и даже прибранную комнату, Целестия направилась в столовую. Догадалась о ее местоположении она просто, по запаху. В помещении же не заметить Эйка с его яркой шевелюрой было просто невозможно.
- Доброе утро. Прошу прощения за опоздание, - она присела в неглубоком поклоне. - Летти еще не спускалась?
Жрица улыбнулась и села за стол. Опоздание, разумеется, было - с того моменты, как Эйк постучался в ее двери, прошло не менее пятнадцати минут.

 
Эйк Понедельник, 05 Апреля 2010, 14:12 | Сообщение # 33





Столовая в гостинице «Лиария», в районе Торговой площади города.

Скучать за столом в одиночку долго не пришлось, Целестия появилась первой; выглядела она, по мнению исфири, значительно лучше, чем вчера ночью, но оно и понятно, хороший отдых способен творить чудеса. На ее поклон Эйк удивленно поднял одну бровь, - он считал, что приятельские отношения разыгрывать больше не нужно, коль Сэлула уже не в городе, - но в свою очередь выбрался из-за стола и почтительно поклонился.
- Госпожа, это я должен п-просить у Вас прощения за то, что не озаботился, чтобы нас разбудили вовремя, – учтиво произнес он, усаживаясь обратно на свое место. – Нет, к сожалению, госпожа Лети еще не появлялась. Но я взял на себя смелость заказать нам завтрак…
Эйк выразительным взглядом окинул стол, на котором располагались еще две чашки с блюдцами, кроме той, которой он уже воспользовался, а также чайник, молочник, две вазочки с разными сортами варенья, одна – с медом, масленка и большое блюдо с горой ароматных свежевыпеченных булочек.
- …однако, если она не поторопится, то рискует остаться голодной, – попытался пошутить он. – Пока доедем-то до ангара, все уляжется, но п-перед самым полетом я бы вообще не рекомендовал есть. Воздушные п-путешествия тяжело переносить на полный желудок.
Последнюю фразу Эйк едва промямлил, коря себя за несдержанность, - неприлично за столом рассуждать о таких вещах, тем более в присутствии дам. Он виновато улыбнулся и взял со стола чайник.
- Госпожа Эста, вам чай с молоком или без? – сменил тему разговора исфири, впрочем, без особой надежды на то, что Дева Алии не заметит его оплошности. Благородные дамы всегда замечают такие вещи.

 
Целестия Понедельник, 05 Апреля 2010, 17:31 | Сообщение # 34





Столовая в гостинице «Лиария», в районе Торговой площади города.

Манера речи Нерина немного раздражала Целестию. Вежливые, почти церемониальные обороты речи казались ей излишними. Она сейчас в роли Девы, а не потомственной дворянки. Зачем же оскорблять ее слух бесконечными "госпожа"? Однако Эйк уже отказался от перехода на простую форму общения, а предлагать снова слишком быстро было невежливо. Правда, Целестия и сама поддерживала разговор в подобном тоне... Но не могла же она высказать неуважение к старшему. В том, что Нерин старше ее, жрица была полностью уверена, а на сотни лет или на десятки было уже не так важно.
- ...я взял на себя смелость заказать нам завтрак...
Целестия взглянула на яства - и не почувствовала голода. Есть ей не хотелось совсем, но в тоже время она понимала, что покушать надо обязательно. Рано или поздно голод появится, а бурчащий живот не способствуют успехам в каких бы то ни было начинаниях. Жрица улыбнулась, переведя взгляд на Нерина. Действительно, Летти рисковала. Судя по спокойствию Нерина, тот постучался и к Саре, а значит сейчас она собирается и вскоре присоединится.
- ...Воздушные п-путешествия тяжело переносить на полный желудок, - Эйк закончил свою речь мямлением. Целестия взглянула на него с легким удивлением, не понимая, с чего она так смутился.
- И на пустой тоже, - она улыбнулась. За последние свои несколько полетов жрица успела выучить эту простую истину: есть перед полетом нельзя, а не есть - тоже. Все совсем просто: нужно покушать заранее. Правда, иногда пилот и корабль настолько хороши, что на них можно перевезти терранца в любом состоянии, в том числе сытости. Эта мысль напомнила девушке о разбившемся почти у Аридии корабле. Она так и не знала, почему же он разбился: неисправностей на момент вылета на судне не было. Была вероятность того, что на него напали, но кому нужен корабль, несущий одних лишь раненых?.. Взгляд опустился на столешницу.
- С молоком, благодарю, - жрица подняла голову и улыбнулась Нерину. Не стоило ей об этом думать, не ее это и дело, да и, скорее всего, специалисты уже успели разобраться. - И я все-таки вынуждена Вас попросить не называть меня "госпожой", - Целестия приподняла ладони, словно сдаваясь, - можно на "вы", если Вам так удобнее, но, умоляю, просто "Эста". Сейчас я такая же "госпожа", как и Вы.
На последней фразе девушка понизила голос. Все-таки это было слишком невыносимо и чересчур нервировало, чтобы терпеть.

 
Эйк Понедельник, 05 Апреля 2010, 19:20 | Сообщение # 35





Столовая в гостинице «Лиария», в районе Торговой площади города.

- Хм… хорошо, хорошо, как Вам будет угодно, – примирительно улыбнулся Эйк, ставя перед девушкой чашку чая с молоком. Пожалуй, эта исфири более здравомысляща, чем кажется, если даже сейчас, в столь расслабляющей обстановке, не забывает о деле, что свело их вместе. Пожалуй, она права, и маскарад следует соблюдать еще какое-то время… по крайней мере до тех пор, покуда они не покинут Юун. Так или иначе, Нерин не собирался доверять ни одной из этих сфириек, с которыми ему предстояло какое-то время, похоже, действовать сообща, пока не узнает их получше; он слишком хорошо понимал, чего может стоить некстати оброненное слово. Может быть, они такие же заложницы судьбы, как и он, однако осторожности это исключать не должно. И уж точно не стоит расспрашивать о мотивах и причинах, побудивших их следовать за Сэлулой, - как бы ему не хотелось об этом узнать, - дела покажут все гораздо красноречивее, чем слова.
- Хм… Эста… простите меня за назойливое любопытство… – молчание стало затягиваться настолько, что могло бы уже показаться неприличным, и Эйк решил осторожно попробовать повести беседу, чтобы скрасить ожидание Сары.
- Д-дозволено ли мне будет узнать… Вам часто приходится летать по делам Ордена? Т-то есть я п-подумал… за вашими словами чувствуется некоторый опыт. Вам нравится летать?

 
ФРПГ Золотые Сады » Архивы » Хроники локационной игры » Улицы Юуна (Просторные, светлые и очень живые на события.)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Чат и обновленные темы

  • Цепляясь за струны (21 | Марк)
  • Абигайль Брукс (0 | Эбби)
  • Дурацкие принципы (4 | Марк)
  • Давно не виделись, засранец (43 | Марк)
  • Ингрид Дейвис (1 | Автор)
  • Хроники игры (2 | Автор)
  • Разговоры и краска (1 | Марк)
  • Бередя душу (3 | Марк)
  • Я назову тебя Моной (29 | Джейлан)
  • Осколки нашей жизни (5 | Марк)
  • Резхен Эрлезен-Лебхафт (1 | Автор)
  • Первая и последняя просьба (4 | Марк)
  • Эль Ррейз (18 | Автор)
  • Задохнись болью, Вьера (2 | Марк)
  • Ты любишь страдания, Инструктор? (5 | Марк)
  • Колдуны не только колдуют (18 | Марк)
  • Когда уходят рифмы (10 | Стенли)
  • Прочь, зелёный змий! (12 | Гражданин)
  • Художник удачи (33 | Джейлан)