Правила игры Во что играем Полный список ролей Для вопросов гостей Помощь
· Участники · Активные темы · Все прочитано · Вернуться

МЫ ПЕРЕЕХАЛИ: http://anplay.f-rpg.ru/
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
ФРПГ Золотые Сады » Архивы » Хроники локационной игры » 11 инлания, 771 года. Малый воздушный корабль "Эос" (Путешествие из Аридии в Юун.)
11 инлания, 771 года. Малый воздушный корабль "Эос"
Мастер Четверг, 26 Ноября 2009, 16:21 | Сообщение # 1





Дата: начало пути - около пяти утра 11 инлания.
Пункт назначения: город Юун.
Персонажи: принцесса Курадо О'Лэндхард, Сара Тал Сэлин, Амброзий Крейн.
Общее описание: принцесса Курадо, скрывая свое настоящее имя, в сопровождении Сары Тал Сэлин, поднимается на борт малого корабля капитана Олиуса Алье, где в машинном отделении засел Амброзий Крейн.
Корабль выглядит компактно, по размерам раза в четыре больше Ресселера, внутри всего одна кабина, с десятью местами - пять с у каждой стены, в один ряд. Капитанская кабина находится в носу корабля, сам корабль имеет некое подобие металлических крыльев и окрашен в синий и сиреневый цвет, с двумя тонкими белыми полосами по бокам.

ОТЫГРАНО.
 
Амброзий Среда, 09 Декабря 2009, 19:16 | Сообщение # 36





Машинное отделение.

Крейн, тонко улыбаясь, слушал рассуждения Сары о маслах и двигателях и наблюдал за каждым ее жестом, невольно проникаясь к ней уважением. К тому же, если раньше он думал, что эта исфири что-нибудь вроде личной дамы при принцессе, какая-нибудь особо важная придворная сплетница, - хотя она и не производила впечатления таковой, - то теперь взгляды свои подверг тщательному пересмотру. Во-первых, Сара, скорее всего, была ученым, изобретателем или кем-то еще, имеющим непосредственное отношение к строительству воздушных кораблей. Во-вторых, затея с тайной отправкой посреди ночи принцессы и изобретательницы выглядела еще более дразнящее для его любопытства.
«Наверное, она – глава по разработке и строительству воздушного транспорта Сфирии!» – подумал Крейн.
«Интересно, что они там такого придумали, ради чего нужна такая секретность? Что-нибудь удивительное… революционное… Новое слово в технике! Головокружительные скорости… фантастическая грузоподъемность… это ж сколько оружия можно установить…»
Впрочем, со внезапным появлением принцессы мыслительный процесс прервался, причем не только в этом, но и во всех других направлениях. Амброзий притих и, сам того за собой не замечая, всю речь девушки смотрел на нее тем жадным взглядом, каким иногда встречают последний в своей жизни свет неба ведомые на казнь.
Смысл слов принцессы дошел до него лишь тогда, когда к нему обратилась Сара.
- Кхм… – Амброзий слегка встряхнулся и сделал шаг назад, подальше от принцессы, потом исподлобья покосился на Сару.
- Чего, говоришь, поискать? Люк? – он рассеянно моргнул. – Ну, это можно. Спуститься на кристаллах – способ хороший, я тоже вот только-только хотел его предложить, но меня опередили… Высочество. Ага. Но это еще более рискованно, чем лезть поверху в кабину. Вас может закрутить потоком воздуха, ударить о корпус… затянуть под винты. И амба. Хотя шанс есть, да. Ну, раз вы обе хотите попробовать…
Он повел здоровым плечом и покорно полез, куда было указано. Перечить и дерзить не хотелось да и не было кому; перед принцессой он лишний раз слова боялся сказать, к тому же она обнаружила способность взглянуть на проблему с довольно неожиданной стороны, ну, а Сара… Сара теперь в его глазах поднялась до статуса того самого пресловутого опытного механика, под чьим руководством он был готов разбирать двигатели. В общем, от таких особ можно было и немножко указаний потерпеть.
- А этот Эфийский… или как его там, лес… он большой? – осторожно подал он голос, между делом прощупывая пол на предмет наличия намеков на люк. – И опасно ли там? Зверье какое водится? А то ведь обрадуются свалившейся с неба добыче…

 
Курадо Среда, 09 Декабря 2009, 19:37 | Сообщение # 37





Машинное отделение.

На радость Курадо, ее идею не пресекли на корню, а в общем-то почти поддержали, пусть и с некоторым сомнением, как ей показалось. Сара, похоже, это сделала просто из вежливости, Файнару почему-то посчитала, что ей ее идея нравилась больше, Амброзий же выдвинул парочку мыслей по этому поводу, как-то странно запинаясь, да и вообще, вроде как не столько с сомнением, сколько с сарказмом. Хотя, может быть у людей так принято или же это просто такая манера говорить? Мысленно девушка отметила, что им очень повезло, что они друг друга понимают, что не только Курадо, но и Сара знает общее наречие, пусть и не так хорошо. Возможно, стоит потом немного подучить ее, если это не обидит ее в какой-то степени… Также принцесса поймала себя на мысли, что ее присутствие, кажется, не очень по душе мужчине – он всегда стремился отвести взгляд, да и обращался к ней не очень почтительно. Возможно, его оскорбил ее отказ на его предложение, но чего он еще ожидал? А может быть, она казалась ему глупой и маленькой исфири.
«Все равно, не важно, что он обо мне думает, почему меня должно сейчас волновать нечто подобное? – одернула себя принцесса, сжав запястье левой руки чуть сильнее, чем хотелось бы. – Его здесь и вовсе не должно было быть, не стоит придавать этому большого значения. Как только мы отсюда выберемся, наши дороги разойдутся… если он не изменит своего решения. Все же он пират, воздушный пират, кто знает, на что он способен пойти ради наживы?»
- …Но это еще более рискованно, чем лезть поверху в кабину. Вас может закрутить потоком воздуха, ударить о корпус… затянуть под винты.
- Я так не думаю, - посмотрев прямо в лицо мужчине сказала Курадо. – Я не видела у этого корабля винтов по бокам, а с кристаллами мы можем лишь посильнее оттолкнуться от самого корабля, вряд ли нас что-то засосет под него, расположение винтов об этом не говорит.
На вопрос о лесе, принцесса опустила взгляд и как-то слишком тяжело вздохнула. Думать о том, какие трудности их ждут в лесу совершенно не хотелось как и не хотелось лишний раз заставлять себя и других волноваться.
- Если все получится, то в лесу лучше быть осмотрительнее, его нельзя назвать спокойным. Нам повезет, если мы пролетаем недалеко от лесных поселений, иначе… путь может быть долгим.
Курадо подумала, что это было бы действительно хорошо, если бы они сейчас были где-нибудь ближе к центру леса, если учесть, что все это время они летели куда-то на север. Возможно, если получится, можно будет попросить помощи в Эсфийском монастыре, а если повезет – в ближайшей деревне. А оттуда уже можно будет взять повозку и добраться до Юуна.

 
Амброзий Среда, 09 Декабря 2009, 22:40 | Сообщение # 38





Машинное отделение.

- Надо, чтобы повезло, – буркнул Крейн на слова принцессы о лесе. Положа руку на сердце, он бы предпочел, чтобы ему ответила Сара, с ней можно было по крайней мере общаться по-свойски, так, как ему было привычно. А принцесса… она же привыкла ко всяким титулам, вычурным словесам и этикетам. Не стоит ему пытаться произвести на нее впечатление, ничего хорошего из этого не выйдет, только душу зря бередить. Даже само ее присутствие выбивало его из колеи; ее образ, причудливо сочетавший в себе увиденную им на портрете девушку и настоящую принцессу, так и норовил занять все воображение.
Наконец он кое-что нашел. Люк действительно оказался здесь, как и предполагала Сара, - впрочем, Крейн тут же решил, что она просто знала наверняка. А вот с открыванием пришлось повозиться. С него семь потов сошло, прежде чем он, обломав лезвие тесака с двух сторон, который использовал в качестве отвертки, смог открутить крепившие крышку люка винты; исфири, видимо, ввиду большой продолжительности жизни делали на века. Ну, а нож пришел в негодность и годился после всего этого лишь в качестве дробящего оружия.
- Готово, – сообщил Амброзий, поддевав крышку люка несчастным тесаком, приподняв и сдвинув ее в сторону. Принюхавшись к поднимавшемуся оттуда воздуху, он утер пот с лица и хмуро посмотрел на сфириек.
- Вы все еще хотите это сделать? Я, право, не думаю, будто в воздухе и потом, в лесу, у вас будет больше возможностей уцелеть, чем на корабле, даже разваливающемся на куски.
Он бросил короткий взгляд на принцессу, потом осторожно улыбнулся Саре.
- Неужели вам совсем не интересно, что затеял Алье и куда он вас везет?

 
Курадо Среда, 09 Декабря 2009, 23:17 | Сообщение # 39





Машинное отделение.

Фанару решила не вмешиваться в дела попутчиков, решив лишний раз не мешаться под ногами, но и во избежание ненароком задеть что-нибудь не то. Да и к тому же, в помещении было очень жарко, а если еще учесть, что и на улице стояла далеко не прохладная погода, то это место можно было посчитать первой ступенью на пути в Преисподнею, если бы она действительно существовала. Жар шел буквально от всего и случайно получить ожог, при поисках нужного люка принцессе не хотелось. К тому же Амброзий сам изъявил желание это сделать. Глядя на него, девушка теперь и не удивлялась, почему от него так скверно пахнет – видимо он прятался здесь, пока Алье вел корабль к месту встречи, а если учесть температуру в помещении, не удивительно, что он вспотел. Девушка тяжело вздохнула, с какой-то горечью осознав, что уже начинает привыкать к этому не самому приятному запаху, возможно, перебиваемому запахом самого машинного отделения. Здесь пахло не столько маслом, сколько топливом – запах почему-то напоминал какие-то химические настойки, хлористые смеси, а может быть ей лишь казалось.
Наконец, поиски увенчались успехом – Амброзий нашел нужный люк, но на то чтобы его открыть пришлось потратить немало сил, благо в итоге они были поощрены.
- Готово, - оповестил мужчина, после чего вытер лицо, которое уже в свое время осветил бледный свет исходящий от кристаллов, лежавших в открывшейся нише. Всего их было три, небольшого размера и зеленоватого оттенка, с переливающимися внутри душами. Принцессе показалось, что их как-то мало, по всей видимости, под полом находились и другие – это предположение подтвердила небольшая «корзинка» в которой были закреплены кристаллы. Вполне возможно, она соединялась с другими и при доставании этой, другие тянулись следом, по цепочке. Файнару так засмотрелась на Слезы, что чуть не прослушала то, что сказал Амброзий.
«Он что серьезно? – искренне удивилась она. – На кону стоит наша безопасность, как можно пренебрегать ею просто из-за какого-то, тем более такого глупого, интереса? Сейчас у нас нет возможности выяснить цели Алье, но этим обязательно займется королева, как только я смогу оповестить ее о том что здесь произошло. Уверена, они найдут его раньше, чем он успеет куда-то сбежать…»
- Господин Амброзий, мне кажется сейчас не самое подходящее время и место для выяснения этого, - стараясь быть вежливой, но при этом немного повелительным тоном голоса сохраняя некую дистанцию, отозвалась Курадо. – Какими бы ни были цели капитана Алье, они идут в разрез с законами этой страны, а значит и Ее Величества Королевы, а значит, вести мирные переговоры с этим исфири не имеет смысла. Этим занимаются другие, нам же сейчас необходимо побеспокоиться о собственной сохранности.
Принцесса перевела взгляд на Сару и сказала, уже на исфирийском:
- Я возьму сумку, наверное, нам нужно взять по несколько кристаллов, я не уверена, какую массу каждый из них может выдержать, - после чего вновь перешла на всеобщий, обращаясь уже к Амброзию: - Выносите кристаллы отсюда, там мы распределим их и сможем покинуть корабль до того, как к нам будет проявлен интерес.
Сказав это, она покинула машинное отделение, облегченно вздохнув, пройдя обратно в каюту для пассажиров. Почему-то сейчас девушка почувствовала себя чуточку взрослее.

Каюта для пассажиров.

Если раньше здесь казалось душно, то теперь, после соседнего помещения, это место можно было назвать прохладным. Принцесса провела тыльной стороной ладони по лбу, убирая легкую испарину и направляясь в сторону своего места, к сумке. Благо вещей она с собой взяла не так много, кристаллы должны были поместиться, два так точно. Она весила не так много и надеялась, что кристаллы выдержат ее вес, а если нет, то по крайней мере существенно снизят скорость ее падения и она просто спокойно опустится вниз, в чащу Эсфийского леса. Радовало то, что было раннее утро и им не придется пробираться в глуши под покровом ночи, что было бы очень не кстати, если дорога будет долгой…

 
Сара Четверг, 10 Декабря 2009, 19:43 | Сообщение # 40





Машинное отделение.

Странно, но Летти совсем не было жарко, и она не чувствовала неприятного запаха в тесном помещении. Профессиональная привычка скорее всего - за свою долгую жизнь Летти нанюхалась и не такого. Чего только стоило то изобретенное ей топливо...
"Ну что, съел?" - мстительно подумала Сара, глядя на Амброзия, с которого стремительно слетела вся спесь. Ругаться он перестал, командовать Летти тоже не торопился, даже наоборот - с готовностью приступил к выполнению ее просьбы. Исфири не стала мешать ему и толкаться - места там, где он искал, хватало только на одного, так что Сара решила, что он и сам справится, не маленький. В небольшой спор между принцессой и пиратом она не вступала, оставив свои мысли при себе.
"Опасно, конечно, но не опаснее, чем ломать корабль. На кристаллах мы хотя бы не взорвемся..." - этот раунд был засчитал в пользу Ее Высочества, Летти была солидарна с принцессой, хоть ее и пробирала дрожь при мысли, с какой высоты они должны будут спуститься. Но это все мелочи по сравнению с тем, что может ждать их там, куда их везут. Она уже хотела ответить Амброзию, что не отказалась бы посмотреть, но прикусила язык, когда Курадо перебила ее.
"Если бы принцесса не была в опасности, я бы осталась. Но так нельзя. Нужно думать не только о себе" - поругала себя алхимик. Действительно, что это она? Совсем забыла о том, какая у нее миссия.
"Жаль только, я не попаду в Юун. Маррин говорила о том, что я там узнаю, а это так безумно, невероятно любопытно! Невыносимо... Черт возьми, Сара, остынь!" - исфири остановила себя, обнаружив, что Амброзий нашел то, что предложила поискать принцесса. Последняя, к слову, уже взяла себе две штучки.
- Я все-таки хочу тут что-нибудь взорвать... - пробормотала Сара, когда Курадо вышла в каюту. - Хотеть смотреть на его лицо. Ублюдок. - резко добавила она по-исфирийски. Вздохнув, Летти подошла к пирату, заглядывая в открытый им люк. Достав один кристалл, она пошурудила рукой там, внизу, и обнаружила, что под этими тремя есть еще такие же "корзины". Всучив свой кристалл пирату, девушка опустилась на колени и потянула за коробку, услышав, как зазвякали цепи. Буквально через минуту еще две "корзинки" стояли на полу отделения. Поднявшись и отряхнув ладони, Летти смерила изучающим взглядом Амброзия.
- Вы взять три для себя и два для принцесса,- наконец резюмировала она и, отобрав у него свой кристалл и подхватив еще один, вышла в каюту.

Каюта для пассажиров.

Держа в руках сверкающие кристаллы, такие родные и привычные, Сара вышла в каюту, застав Курадо за изучением собственной сумки.
- Я знаю, как нам проверить, - улыбнулась она и положила свои кристаллы на воздух, осторожно убрав руки. Несмотря на непреложные законы физики, камни остались висеть в воздухе. Оперевшись о них двумя руками, она слегка подпрыгнула и вытянулась на руках, стараясь удержать хрупкий баланс. Кристаллы не двигались какое-то мгновение, а затем начали медленно и церемонно опускаться. Спрыгнув с довольным выражением лица, Летти вновь взяла их в руки.
- То, что нужно. Они нас будут медленно опускать, - подвела итог эксперимента исфири, и подошла к своему чемоданчику, однако как бы она ни хотела, два кристалла туда положить ну никак не получилось бы. Тем более, что они могли бы раздавить ценные пробирки!
- Боюсь, мне придется держать их в руках... - пробормотала Сара, и тут ей вдруг резко стало настолько страшно, что живот скрутило, а к горлу подступила тошнота. Охнув, алхимик буквально упала на сидение и запрокинула голову, пытаясь дышать глубже.
"Святая Мать, это безумие, как я могу думать об этом! Что, если это не сработает? Что, если принцесса... погибнет?" - Летти уже не с материнской любовью, а с ужасом смотрела полыхающие внутри кристаллов Души.

Исправил(а) Сара - Четверг, 10 Декабря 2009, 19:56
 
Амброзий Четверг, 10 Декабря 2009, 20:31 | Сообщение # 41





Машинное отделение.

Амброзий проводил принцессу удивленным и вместе с тем недоумевающим взглядом. Он действительно не ожидал такого ответа, точнее, того, как это было сказано. Господин, ишь ты.
«Вот так-так… ты что, вправду надеялся ее разговорить таким дурацким вопросом? Она же напугана происходящим, небось, до смерти. Какие тут могут быть интересы? К тому же она – принцесса, всю жизнь в масле катается, все на нее молятся и пылинки сдувают. А тут такое. Для нее это, должно быть, тяжело вдвойне.»
Крейн вздохнул и задумчиво уставился в пространство перед собой.
«Но разве это может быть неинтересным? Неужели ей ни разу ни капельки не хотелось попасть в какое-нибудь такое приключение? Ведь как было бы здорово, мы вместе узнали бы, что затеял Алье, раскрыли бы заговор… наверняка в стране затевается что-то невообразимое, раз устроили похищение самой принцессы… Мы могли бы… стать командой, в конце концов. Я бы даже иногда позволял порулить кораблем.»
Рука легонько погладила всученный Сарой кристалл; когда это произошло, Амброзий и не заметил.
«А может быть, это со мной что-то не то? Раз так и тянет туда, где легко потерять голову.»
Кристалл отобрали. Крейн хотел запоздало поведать, что тоже не прочь посмотреть на лицо капитана-исфири, когда ему немного подпалят хвост, однако Сара уже ушла, оставив указания. Он еще немного постоял, потер скулу, куда залепила пощечину принцесса, но в конце концов взялся за извлечение остальных кристаллов.
«Ну конечно, не так,» – встрял так некстати проснувшийся внутренний голос, который Амброзий решил называть не иначе как «Мамочкой», уж очень похоже было. – «Оставь уже свои мальчишеские мечты! Оставь эту девку! Где твоя гордость, Амброзий?! Ты же никому не позволял вытирать об себя ноги! Это же исфири, они другие. Ты для них неотесанный чурбан с запада и просто животное. У них же это на лицах написано. А в ее глазах ты вообще кусок дерьма. Так что собери сопли!»
Машинально утерев нос рукавом, Амброзий постоял еще немного, посовещался для порядка сам с собой, после чего вытащил из «корзинки» последовательно два кристалла, сгреб их одной рукой и покинул машинное отделение.

Каюта для пассажиров.

Шагнул он в каюту как раз в тот момент, когда Сара рухнула на сиденье, как подрубленное деревце. Амброзий бесшумно подошел и положил добычу – два кристалла – на сиденье позади Сары.
- Эй, не время отдыхать, – сказал он, сверху заглянув исфири в лицо, желая убедиться, что та не в обмороке. – Прыгать, наверное, будет страшновато, но в первый раз всегда так. Можете помолиться перед прыжком, кому там поклоняетесь… некоторые говорят, что помогает. И… надеюсь, твои, Саринель, расчеты верны, и по два кристалла хватит, чтобы с комфортом опустить вас на землю.
Бросив быстрый взгляд в сторону принцессы, Крейн вновь обратился к Саре:
- Кристаллы для Её Высочества прямо за тобой. Я их не повредил и не нарушил, можешь проверить.

 
Курадо Четверг, 10 Декабря 2009, 20:53 | Сообщение # 42





Каюта для пассажиров.

Все-таки, по расчетам, если очень постараться, в сумку влезло бы даже три кристалла… если действительно очень постараться. Осознание того, что совсем скоро ей предстоит сделать немного выбивали из колеи – все-таки не каждый день ей доводится выпрыгивать с летящего над землей корабля! Тут кому угодно станет страшно.
«Перестать, Курадо, возьми себя в руки. Это ведь был твой план, к тому же, его поддержали, значит он верный, не может быть не верным. Кристаллы, ты ведь прекрасно знаешь, что они могут доставить до земли в целости, ведь еще на днях ты была на гонках, ты видела все своими глазами. Аксисы не только на силе пропеллеров держатся, правда ведь? Так что успокойся, все будет в порядке, - внутренний голос успокаивал и при этом как-то настойчиво, словно собственный голос звучал где-то в закоулках подсознания, отдаваясь эхом и действительно успокаивая. – Да, все обязательно будет хорошо, мы выберемся».
Примерно в этот же момент в каюту зала и Сара, неся с собой пару кристаллов. Практически на самом ходу она объявила:
- Я знаю, как нам проверит, - после чего совершила небольшой эксперимент, за которым Файнару наблюдала с легким удивлением. Ей стало немного стыдно, потому как сама она даже не подумала о подобной проверке. Девушке даже показалось, что она покраснела от стыда, потому как щеки заполыхали огнем.
- Действительно, - улыбнулась она, когда Сэлин убедилась в том, что им хватит и по два кристалла. – Это очень хорошо, тогда все точно будет в порядке.
- Боюсь, мне придется держать их в руках...- неожиданно сказала женщина и казалось, ее глаза наполнились каким-то животным страхом, едва она осела на сидение. Принцесса покосилась на ее чемоданчик и предположила, что в них она кристаллы положить не может. Девушка опустила взгляд, лихорадочно соображая. Куда можно было положить еще один кристалл, достаточно крупного размера?.. В размышлениях она даже не особо обратила внимания на вошедшего Амброзия и его слова.
- Я могу одолжить свою накидку… - проговорила она, словно все еще думала, обращаясь лишь к Саре. - Если завязать в ней кристалл и привязать к сундуку…
И тут ее осенило, взгляд тут же обратился к Амброзию. А куда он положит свои кристаллы? Если Сара могла действительно привязать кристалл к своей ноше, то у Амброзия пока что не замечалось ничего такого. Курадо даже как-то поникла. Конечно, он был бандитом, но она совершенно не желала ему смерти, а кто знает, что случиться, если он случайно выронит кристаллы, если они выскользнут из его руки?.. Принцесса еще в машинном отделении отметила, что у мужчины была лишь одна рука, но тогда она решила просто не подавать вида... А сейчас собственная идея уже не казалось такой уж удачной.

 
Амброзий Пятница, 11 Декабря 2009, 11:27 | Сообщение # 43





Каюта для пассажиров.

Выпрямившись, Крейн все-таки невольно встретился взглядом с принцессой в тот миг, когда она посмотрела в его сторону.
- Что? – спросил он, подняв одну бровь, и отступил на шаг; в сине-зеленых глазах девушки ему почудилась настороженность, даже подозрительность, более того, враждебность. Хотя, чего он ожидал-то увидеть?
Не верите мне, Ваше Высочество? – Амброзий холодно улыбнулся, уже не скрываясь, оскалил клыки. – А спутнице своей верите? Ну так она всё проверит. Думайте что хотите, а мне ваши жизни ни к чему, и в смертях ваших тоже никакого удовольствия.
Сказав так, он развернулся и прошел к сиденью, где бросил плащ еще перед тем, как полезть в машинное отделение изучать двигатель. Теперь же, подобрав плащ, он накинул его на плечи, завернулся и плюхнулся на сиденье. Он уже понял, что опять нагрубил, но ничего не мог с собой поделать; он чувствовал себя как мальчишка, который в качестве выражения симпатии понравившейся девчонке бьет ее пыльным мешком по голове.
- Надеюсь, у вас все получится, – мягким, чуть извиняющимся тоном произнес Амброзий, отстраненно взглянув в окно. Впрочем, смотреть там особо было и не на что; корабль пролетал сквозь пушистое облако, так, что за окном не было видно ничего, кроме белой хмари. – От себя могу только пожелать мягкой посадки. Вы уж осторожней там.
Он замолчал, поерзал немного, поудобнее устраиваясь на сиденье, явно собираясь обосноваться здесь надолго. После душного и жаркого машинного отсека пить хотелось ужасно; капельки воды, образовавшиеся на наружной стороне стекла иллюминатора, только подстегивали жажду. Амброзий невольно сглотнул. Он даже не мог понять, чего сейчас ему хочется больше, горячей крови или простой ключевой воды. Вместе с жаждой подступила какая-то тягучая слабость, - видимо, он все еще не оправился от последствий отравления. Впрочем, оно и понятно, после такого мало кто сразу вскочит и побежит, как ни в чем не бывало, однако же он нашел в себе силы ввязаться в эту авантюру, действуя на простом любопытстве и чистом энтузиазме. Теперь эти силы потихоньку подходили к концу. Пожалуй, хорошая порция крови вернула бы его к жизни, однако здесь ее взять было негде; потенциальная жертва заперлась в каюте и не желала выходить, а сфирийки… Амброзий был пока еще вполне в своем уме, чтобы не бросаться просто так; принцесса была вообще неприкосновенна, а Сара… Впрочем, через пару минут они обе покинут корабль, и тогда об этом не надо будет думать.

Исправил(а) Амброзий - Пятница, 11 Декабря 2009, 11:31
 
Сара Пятница, 11 Декабря 2009, 21:14 | Сообщение # 44





Каюта для пассажиров.

- Да, да, наверное... - Сара находилась в какой-то прострации и даже не знала, на какой вопрос отвечает. И вообще, был ли этот вопрос. Однако какая-то часть ее сознания заставила Летти произнести эти слова, соглашаясь на предложение принцессы о привязывании кристалла с помощью накидки.
Из тумана же ее вывел насмешливый голос Амброзия. Невыносима была мысль о том, что этот преступник не вызывал ни капли гнева в душе Сары. Наоборот, он ей даже нравился, когда не называл ее какими-то дурацкими придуманными именами. Фыркнув, Летти кинула на него недовольный взгляд.
- Меня зовут Сара! Можно уже запомнить?! - возмутилась исфири, резко поворачиваясь лицом к Амброзию. - Совершенно точно хватит... - уже потише и поспокойней проворчала она, заглянув через плечо и удостоверившись в наличии тех самых двух кристаллов.
Исфири не знала, с чего вдруг так завелся пират, и что его разозлило. Однако его слова были последней каплей в терпении Летти. По отношению к ней самой он мог говорить что угодно, ничего, не гордая, но когда дело касалось принцессы.
- Хватит! - Сара резко встала, разворачиваясь и рывком снимая очки, чтобы лучше видеть того, кому она собиралась читать нотации. - Вы иметь уважение к принцесса! Проклятый человеческий язык! - почти без паузы Сара перешла на исфирийский. Она знала, как криво и жутко для слуха звучала ее фраза, несмотря на то, что она хотела, чтобы та прозвучала по меньшей мере серьезно.
- Ваше Высочество, нам нужно быстрее отправляться... Позвольте вашу накидку, - угрюмо произнесла алхимик, поворачиваясь боком к Амброзию. Однако его последние слова заставили ее вновь обратить на него внимание. - Вы остаться здесь? - на лице исфири появилось искреннее удивление.

 
Курадо Суббота, 12 Декабря 2009, 00:28 | Сообщение # 45





Каюта для пассажиров.

К счастью Сара потихоньку начинала приходить в себя, хотя все еще выглядела какой-то потерянной. Курадо почему-то думалось, что она не напугана, а скорее даже сама не знает что с ней – девушка просто не могла поверить в то, что женщина вроде Сары, достаточно взрослая, работающая с кристаллами и прекрасно знающая их свойства, может сомневаться в том, что они помогут им отсюда выбраться. Хотя сейчас принцесса уже боялась, что совсем ничего не понимает. Заболела голова, скорее даже загудела, отчего в ушах зазвенело, а виски налились тяжестью. Курадо как-то устало и болезненно вздохнула, пусть этого никто и не заметил. Отчасти это еще было связано со словами Амброзия, который почему-то слишком резко отреагировал на ее слова, хотя сама принцесса не имела в виду ничего плохого. Так ей казалось по крайней мере, но к сожалению сейчас, даже при воспоминании о сказанном, она не находила чего-то такого… а, она ведь говорила на исфирийском, он ничего не понял. Может быть подумал, что она жалуется Саре на него? Это было бы плохо.
- Хватит! Вы иметь уважение к принцесса! Проклятый человеческий язык! – вспылила Сара, видимо воспринимая слова Амброзия именно как оскорбление, чем они в общем-то и были, хотя сама Курадо сейчас мало обращала внимания на это. Она лишь покачала головой, показывая, что это не важно. - Ваше Высочество, нам нужно быстрее отправляться... Позвольте вашу накидку…
- Да, конечно, - немного вымучено улыбнулась Файнару женщине и быстро отцепила ткань от жилетки, передав ее Сэлин. В этот же момент Амброзий явно дал понять, что с ними покидать корабль он не собирается, и вопрос в мыслях Курадо первой озвучила Сара.
- Не-ет, - с каким-то возмущенно-протестующим тоном и немного растянуто сказала принцесса. – Нет-нет-нет, не говорите глупостей! Вы понимаете, что может случиться? Вы отдаете себе отчет, что можете погибнуть?
Почему-то сейчас в груди разгорался гневный огонек, который легко мог превратиться в пожар. О чем думал этот мужчина? И он ведь старше ее, почему же он мыслит как ребенок?!
- Хотите стать героем, хотите в одиночку справиться с Алье? – уже начала принцесса, разворачиваясь и делая шаг к Амброзию.
Глаза ее полыхали праведным гневом и возмущением, не враждебным, а скорее даже наоборот. Все-таки, даже не смотря на то что Амброзий был бандитом, он действительно сейчас помогал им, хотя мог этого не делать. Каким бы плохим не хотел показаться этот человек, он им не был, по крайней мере не настолько, насколько сам о себе думал.
- Я вас не знаю, но уверена, у вас была не самая легкая жизнь, которая подтолкнула вас на путь разбоя, которая заставила вас так жить, которая заставила вас бороться за свою жизнь так, как вас этому учили…
Почему-то каждое слово вылетало легко, словно она не впервые видела этого человека, словно она уже знала о нем, вот только сейчас сама не понимала насколько много. И при этом возможным это никак быть не могло.
- …И я уверена, в жизни вы делали много плохого, недозволенного, того что лично я не люблю и не принимаю ни в каком виде. Я вас не оправдываю, однако сейчас вы поступаете честно и правильно – вы помогаете нам, хотя для вас выгоднее было бы совершенно иное действо. Я не знаю каковы ваши мотивы, чего вы этим хотите добиться, но я почти уверена, что это всего лишь желание помочь, это то, что вы забиваете глубоко в себе, ваше истинное лицо. Быть может вы и хотите показаться плохим человеком, но вы не хуже чем вы есть и я уверена, что вы не глупы. Поэтому я прошу вас, не делайте этой глупости – неужели вы так хотите этот корабль? Неужели корабль важнее вашей жизнь? Или вы просто хотите отомстить Алье? – зелено-голубые глаза заблестели, казалось, пуще прежнего. – Оставьте эту затею, это глупо, это убьет вас. Вы не справитесь с ним и вы погибнете. Я не хочу чтобы сегодня кто-то погиб из-за меня. Это все случилось из-за меня – Алье нужна я, но вы и Сара, вы оказались втянуты в это, и я не хочу чтобы кто-то пострадал. Поэтому, вы покинете этот корабль вместе с нами, вам ясно, Амброзий? И если будет нужно, я ударю вас по голове, привяжу к вам кристаллы и скину вас с корабля!
Последняя фраза была сказана строго, со сведенными бровями, пусть глаза и продолжали как-то подозрительно блестеть. Принцесса глубоко вздохнула, стараясь успокоиться. Она надеялась, что мужчина прислушается к ней – не важно, даже если она пожалеет, даже если он нападет на них когда они окажутся на земле, она не желает оставлять его здесь потому что знает – он погибнет. Погибнет из-за своей глупой идеи, что было еще глупее чем сама идея. Вариантов того, что сделают с Амброзием когда найдут его на борту корабля, вместо нее и Сары, было много и каждый из них не предвещал ничего хорошего. А то, что этот человек может сделать что-то и спасти себя, Курадо не видела.

 
Амброзий Суббота, 12 Декабря 2009, 14:27 | Сообщение # 46





Каюта для пассажиров.

На гневную реплику Сары Крейн, конечно, и ухом не повел, но мысленно с облегчением вздохнул от того, что услышал это от нее, а не от принцессы; видимо, последняя была напугана предстоящим прыжком еще сильнее, и его очередная грубость прошла для нее незамеченной.
«Разумеется, да,» – хотел он ответить на внезапный вопрос Сары, сопроводив ответ очередной снисходительной полуулыбкой; вопрос казался ему глупым, поскольку, на его взгляд, он вполне очевидно дал понять, что не собирается сопровождать их и дальше… Но тут заговорила принцесса.
В течение ее речи внутреннее состояние Амброзия при одном и том же выражении на лице, выражении, с каким учитель мог бы слушать своего ученика, выдающего очередную глупость, сменялось неоднократно. Сначала это было возмущение – она что, действительно считает его дурачком, не способным оценить ситуацию и собственные силы? Она действительно думает, что он не справится с одним-единственным исфири? Да будь их даже несколько – он все равно нашел бы способ их уничтожить, чай, не вчера родился. Потом ему стало смешно, когда девушка принялась, по его мнению, взывать к благородству. Плохой, хороший… разве этим можно измерять ценность жизни? Ведь что для одного хорошо, для другого – всегда смерть.
«Точно!» – тут же не преминула вмешаться «Мамочка». – «Как она может рассуждать о таких вещах? Она, небось, вообще считает, что хорошее и правильное только то, что взбрело ей в голову! Ишь, как распетушилась, когда увидела, что все идет не по ее плану!»
Крейн не успел еще как следует додумать эту мысль, а возмущение стремительно перерастало в гнев; он едва не расхохотался девушке в лицо, но одна ее фраза вмиг сорвала с лица маску снисходительности, сменив ее смятением. От гнева не осталось и следа. Слова «это все случилось из-за меня» словно ключ, открывающий тайные двери, на какое-то мгновение вернул его на многие годы назад, в то время, когда он остался без матери. Сколько раз он повторял эти же самые слова, виня себя в ее смерти, виня себя в том, что не оказался рядом, когда был по-настоящему нужен? Как оказалось, спустя годы это чувство ничуть не померкло.
Амброзий моргнул и через силу улыбнулся, пытаясь придать лицу обычное чуть надменное выражение.
- Я не хочу, чтобы меня били по голове, ей и так много достаётся, – с легкой ехидцей произнес он, глядя в глаза девушки, сверкающие, как драгоценные камни. Принцесса, по его мнению, явно была рассержена тем, что ей не хотят подчиняться, но на это ему было уже плевать. Он никогда не сможет простить себя, если с ней что-то случится там, внизу, в диком лесу; помощь же ей, возможно, усыпит так некстати проснувшиеся воспоминания и чувство вины.
«Чувство вины?» – «Мамочка» никуда не делась. – «Ты думаешь, вы с ней в этом похожи? Ты думаешь, она когда-нибудь испытывала хоть что-то подобное? Она всего лишь боится того, что может произойти, а может, и не произойдет! Она боится испытать боль и хочет переложить ее на других! Как думаешь, что будет с капитаном Алье, когда те, к кому он их везет, обнаружат, что он продул эту партию? И что будет с ним, если ему удастся выкрутиться? Небось, эта же самая девица, по портрету, - конечно, по портрету, ведь, согласись, эта надменная, взбалмошная, привыкшая повелевать пигалица на нее совершенно не похожа, - которой ты так сохнешь, отдаст приказ о его казни. А теперь самое главное – если Алье умрет, что будет с Мушей? Кстати, ты ведь тоже собирался его убить.»
Крейн болезненно дернул щекой и прикрыл глаза, будто это могло скрыть охватившую его панику и заглушить внутренний голос. Посидев так немного, стараясь ровно дышать, он, наконец, вновь взглянул на принцессу.
- Я пойду с Вами, Ваше Высочество, но не потому, что меня пугают Ваши угрозы, и тем более не потому, что согласен, будто захват корабля и противостояние тем, к кому везет вас Алье, мне не по зубам, а потому, что…
- «… не хочу, чтобы Вы познали боль вины.»
- … потому, что…
- «… кажется, я втрескался в Вас по уши.»
- … потому, что Вам, Ваше Высочество, очень повезло. У меня в расписании неделя подарков, так что я еще раз помогу Вам и Вашей спутнице, причем, заметьте, совершенно безвозмездно. Полкоролевства можете оставить при себе.
Амброзий выдавил еще более насмешливую улыбочку и принялся быстро обуваться.
- В конце концов, кто-то же должен будет присмотреть за вами обеими там, внизу, чтобы не напало какое-нибудь хищное дерево, или ягод каких не надо не поели.
Сходив в машинное отделение, он вернулся с тремя Небесными Кристаллами, положил их на сиденье, на котором сидел ранее, потом взял один и принялся запихивать под рубаху, за пазуху.
- Между прочим, будьте готовы к тому, что нас разбросает довольно далеко друг от друга, – решил он поделиться полезными сведениями в процессе; кристалл между тем почти поместился, да вот беда, места для остальных уже не было. Амброзий задумчиво уставился на них, потирая подбородок.
- Так что, когда окажетесь на земле, не стесняйтесь, кричите как следует, чтобы я вас смог быстро найти.

 
Курадо Суббота, 12 Декабря 2009, 15:01 | Сообщение # 47





Каюта для пассажиров.

Принцесса очень надеялась, что ее речь возымела хоть какой-то эффект, потому как по выражению лица мужчины было совершенно ничего непонятно. Она надеялась, что ее слова нашли нужный путь, надеялась, что донесла до него не столько свои мысли, но и свои чувства, свое желание действительно помочь и даже уберечь. Такова уж была ее натура – принцесса никогда не могла спокойно смотреть на что-то, что само по себе не могло быть связано со спокойствием. Может быть этот человек и плюнет ей в лицо, образно выражаясь, может быть в его глазах она будет выглядеть глупо, ведь ее речь наверняка для бандита выглядит пафосно и глупо. Вполне возможно, что он даже не поверит в искренность ее слов, подумает, что она смеется над ним или еще что похуже. Курадо не настолько сильно разбиралась в психологии, она скорее чувствовала сердцем, интуитивно в большинстве случаев приходя к верному варианту, однако словами вряд ли могла бы описать то что чувствовала так, чтобы слова полностью передавали ее ощущения.
Поэтому она была искренне рада, когда Амброзий все же согласился отбросить свою безумную идею остаться на корабле, пусть он и немного расхрабрился, чему принцесса не удивилась, сказав, что будет их защищать. С другой стороны, кто знает, может быть его помощь им действительно пригодиться, хотя Файнару предпочла бы, чтобы он не помогал им. Хотя бы потому, что если он преступник, она просто не будет иметь права отпустить его, если он поможет им и доведет до ближайшего поселения, где будут стражи порядка… пусть сейчас он им и помогает, однако он все еще остается бандитом, возможно даже убийцей (от одной мысли об этом мурашки побежали по спине, а к горлу подступил липкий ком), а потому отпустив его, принцесса осознано позволит ему продолжать его черное дело. Это было бы непростительно, да и вообще шло бы вразрез с ее принципами и убеждениями.
«Он запнулся… почему?» - вот что пришло ей в голову, когда первые размышления отошли на задний план. И действительно, Амброзий словно не знал как закончить фразу, либо просто не мог ее закончить, словно волновался, хотя Курадо не думала, что он вообще может волноваться настолько, чтобы так запинаться.
- Между прочим, будьте готовы к тому, что нас разбросает довольно далеко друг от друга, - сказал мужчина, на что принцесса отбросила глупые мысли и решительно сведя брови, кивнула. Да, такая мысль ей тоже приходила в голову, с другой стороны, если повезет и на этой высоте не будет ветра… хотя вряд ли.
- Так что, когда окажетесь на земле, не стесняйтесь, кричите как следует, чтобы я вас смог быстро найти.
«А стоит ли? Это может привлечь еще и диких животных… - подумала принцесса подходя к сидению позади Сары и беря свои два кристалла. - А может нам лучше наоборот воспользоваться этой возможностью и убежать от него? Не всем словам его можно верить, я не удивлюсь, если свои слова о том, что он не причинит нам вреда, едва опустившись на землю, он возьмет назад. И там, в глуши, нам с Сарой точно никто не поможет, только мы сами. И к тому же… если мы найдем поселение, мне действительно придется сдать его властям».
Эти мысли немного удивили принцессу, это было не похоже на нее, а потому ей это мало понравилось. Отойдя к двери в тамбур, она также как и Сэлин до этого, решила проверить свои кристаллы на сопротивление массе. Взяв их в обе руки, Курадо подпрыгнула и зависла в воздухе, после чего стала медленно опускаться вниз. Наверное, кристаллы выдерживали около 80% ее веса, этого было вполне достаточно и не нужно будет думать, что же использовать в качестве создания ветра, чтобы спуститься вниз.
«Надеюсь только, спуск не затянется и я не застряну на каком-нибудь дереве…» - с этой мыслью девушка уложила оба кристалла в свою сумку, в которой вместе с ними уже практически не оставалось свободного места. Закинув сумку за спину, поудобнее поправив лямки, Курадо прикрыла глаза, беззвучно и медленно выдохнула, после чего развернулась к Саре и Амброзию.
- Я готова отправляться! – бодро сказала она, улыбнувшись, чтобы хоть как-то развеять обстановку. Наверняка страшновато спрыгивать с корабля было не только ей. Направившись в тамбур она на ходу, идя спиной вперед, добавила: – ...Я подожду у выхода.

Тамбур.

Ожидая Сару и Амброзия, Курадо смотрела в окошко, на туман, из-за которого уже не было видно гор, хотя, это скорее были даже облака, какие-то размазанные, если можно было так сказать. Девушка задалась вопросом, было ли снаружи, на такой высоте холодно, то есть настолько, чтобы действительно очень замерзнуть? Все-таки, она была одета достаточно легко...
От размышлений оторвал какой-то звук, похожий на скрип, а потому принцесса машинально обернулась на него. Зелено-голубые глаза в ужасе расширились, когда она увидела, как дверь в каюту капитана открывается. С этого момента все происходило словно в замедленном темпе. Сперва показалась рука Алье, затем принцесса увидела его ботинки, а затем и он сам медленно выплыл из кабины в тамбур, при этом на лице его читалась такая холодность, что у Курадо сжалось сердце. Первые несколько секунд он не видел ее, однако едва заметив, словно уже знал что происходит, вмиг бросился к ней. Курадо успела лишь истошно закричать, прежде чем мужчина зажал ей рот ладонью и выхватил из ее ножен рапиру...

 
Сара Воскресенье, 13 Декабря 2009, 09:00 | Сообщение # 48





Каюта для пассажиров.

Сара приняла накидку из рук Ее Высочества и повертела ее в руках, придумывая, каким образом ее можно использовать. Отвернувшись к своему месту, она расстелила накидку на сидении и примерила к ней кристаллы, пытаясь уложить их таким образом, чтобы ткань можно было завязать и камни при этом не выскользнули из нее. Краем уха она слушала речь принцессы, отмечая про себя, что это, по сути, бесполезно. Кого она пыталась переубедить? Пирата, преступника, человека без чести и совести? А главное - зачем? Хотя, подумала Летти, что бы она сделала на месте Курадо? Исфири даже почувствовала чувствительный укол стыда за свои недавние мысли - ведь она поступила бы, на самом деле, так же, так зачем обманывать себя?
"И все-таки он самоуверенный болван. У Алье преимущество в несколько сотен лет тренировки, что он о себе думает вообще?" - с негодованием подумала Сара, все еще пытаясь завязать накидку в некое подобие узелка. Мимоходом она отметила, как складно и красиво выражается Ее Высочество. Интересно, особ королевской крови учат этому с пеленок? Еще более впечатляло то, что говорила она на чужом языке, не теряя при этом своего красноречия, и Летти даже немного позавидовала. Белой завистью, конечно.
Чего Сара уж точно не ожидала, так это того, что Амброзий... согласится! Она еле сдержалась, чтобы не ущипнуть себя, а затем переспросить. Вдруг она задремала на мгновение? Но нет, все говорило о том, что она не задремала. Пытаясь придать своему лицу нормальное выражение, прежде чем поворачиваться и говорить что-нибудь, Летти все-таки завязала накидку, а концы узла примотала к ручке своего чемоданчика, надеясь, что узел выдержит, и ей не придется перевязывать его в полете. Обернувшись, исфири заметила, как пират безуспешно пытается засунуть кристалл за пазуху рубашки.
"Точно! Как мне раньше не пришло в голову..." - подумала алхимик и, открыв свою переносную лабораторию, достала свою рубашку.
- Вы завязать в узел, - Летти бросила ее Амброзию, демонстрируя ему то, как сделала она сама. - А какая... настоящая причина? - вдруг спросила она, когда принцесса вышла в тамбур. То, что пират так много запинался на своем "потому что", а в конце выдал достаточно сомнительное объяснение, говорило о многом. Ей очень хотелось бы услышать, что ответит Амброзий, когда принцессы не будет рядом, однако в этот момент из тамбура донесся крик и какая-то возня, и исфири мигом забыла о своем вопросе.
- Алье... - эта догадка заставила Летти похолодеть. Выхватив свою рапиру из ножен, она бегом бросилась в тамбур, нащупывая на поясе зелья.
"Черт, я же так и не посмотрела, какое второе! Черт, черт!" - ругала себя Сара, но уже было слишком поздно, чтобы что-то выяснять.

Тамбур.

Сара остановилась так же резко, как сорвалась с места. Прямо перед ней, зажав принцессе рот одной рукой и держа рапиру в другой, с каменным выражением лица стоял капитан Алье собственной персоной.
- Лучше бы ты сидел в своей каюте, - прошипела сквозь зубы Летти. Исфири была просто вне себя и не следила за тем, что говорит. - Остался бы жив.
"Ну вот, ты сказала глупость. Что ты с ним будешь делать? Ты посмотри, у тебя рапира в руках дрожит, сейчас выронишь и все!" - острие клинка и правда скакало вверх-вниз, но Сара не замечала этого. Ее пальцы сжались на горлышке второй пробирки с неизвестным зельем.

Исправил(а) Сара - Воскресенье, 13 Декабря 2009, 09:01
 
Амброзий Воскресенье, 13 Декабря 2009, 09:51 | Сообщение # 49





Каюта для пассажиров.

Амброзий внимательно проследил за манипуляциями принцессы с кристаллами и довольно улыбнулся. С одной стороны, подтвердилась его предположение о том, что Сара очень тесно имеет дело с воздушными кораблями, и явно имеет большой опыт, чтобы вот так, на глазок, определить нужное количество, с другой же стороны он почувствовал себя чуть спокойнее, - принцесса благополучно опустится на землю, если не вздумает по пути сразиться с воронами и орлами.
Впрочем, он тут же заметил, что смотрит слишком пристально, и тут же отвернулся, когда девушка покидала каюту, только буркнув себе под нос:
- Всё будет хорошо.
Вздохнув, он взял второй кристалл и все-таки попытался уместить за пазуху и его, но без особых результатов. Может быть, замотать все это дело в плащ? Однако тут к нему прилетела женская рубаха, от которой Крейн отшатнулся, как от привидения.
- Завязать? А не жалко вещички-то? – с улыбкой спросил он Сару, когда понял чистоту ее намерений. Однако ее вопрос все-таки застал врасплох. Впрочем, к огромному счастью Амброзия, пока он собирался с мыслями, чтобы придумать какой-нибудь ни к чему не обязывающий ответ, отвечать не понадобилось вообще. Из тамбура донесся крик, и Сара, как ветер, рванула туда с оружием наперевес, оставив после себя тающее в воздухе имя «Алье…»
«У нее хорошая реакция,» - подумал Крейн, бросившись следом, но не особо поспешно. Именно сейчас надо было держать себя в руках и не делать резких движений, по его мнению, хотя панический возглас принцессы в первую секунду едва не заставил его потерять голову от волнения и страха за девушку.

Тамбур.

Высунувшись из двери, Крейн оказался сразу позади Сары; напротив, как и следовало ожидать, стоял сам Алье, и в руках у него была принцесса. В тамбуре стало совсем тесно. Амброзий поймал взгляд капитана-исфири и улыбнулся, по-дружески оскалив клыки.
- О, капитан! – обрадовано произнес он, одновременно с этим положив руку на плечо Сары и чуть сжав его, призывая сфирийку не делать глупостей. – Доброе утро! А мне уже лучше, почти совсем полегчало. Но Вы забыли оставить мне лекарство. Знаете, очень жажда после всего этого мучает.

Исправил(а) Амброзий - Воскресенье, 13 Декабря 2009, 09:52
 
Курадо Воскресенье, 13 Декабря 2009, 10:18 | Сообщение # 50





Тамбур.

Первое, что испытала принцесса – чувство ужасного, просто животного страха. Она была готова ожидать чего угодно, даже того, что Алье проткнет ее рапирой со спины, перережет горло или еще что похуже, хотя хуже наверное не могло быть. Едва он зажал ей рот и выставив вперед рапиру, готовясь защищаться, уже видимо ожидая прихода как минимум Сары (он ведь точно не мог знать о нахождении Амброзия на корабле), шикнул ей на ухо:
- Спокойно, Ваше Высочество.
«Спокойно?! Он что шутит?! Как я могу быть спокойна? Я…» - мысль оборвало появление Сары, в руках которой уже было оружие, а на лице читалось столько отрицательных чувств, что стало жутковато от такой перемены. Все-таки, они были знакомы от силы несколько часов и обо всех возможных ее поведениях, состояниях и прочем, Файнару еще не знала. И сейчас лицо Сэлин не отображало совершенно ничего хорошего.
- Лучше бы ты сидел в своей кают. Остался бы жив.
Едва она это сказала, в тамбур выскочил и Амброзий, и Курадо почувствовала, как Алье слегка напрягся. По всей видимости, он и правда не знал о том, что кроме женщин на борту кто-то есть. Но даже не смотря на это, сейчас положение было явно не в их сторону. Курадо понимала, что должна что-то сделать, вся ее сущность кричала об этом, но тело словно онемело – от страха ли или еще от чего, но пошевелиться практически не удавалось, а в голове не было ни одной дельной мысли. Она лишь бегала взглядом от Сары к Амброзию, держа руками ладонь Алье, стараясь оттянуть ее ото рта. Было странно, что он оставил ее руки свободными, но воспользоваться этим девушка не решалась… От волнения стало подташнивать.
- Амброзий Крейн, почему я не удивлен? – Алье, казалось, был совершенно спокоен, ничто в его голосе не выражало даже малейшего волнения. – Хорошо, господа, давайте не будем нервничать…
Принцесса слишком нервничала. Стук сердца эхом отдавался в ушах, а перед глазами уже начало темнеть, задней мыслью проскочило то, что она вполне вероятно сейчас упадет в обморок.
- Сара, я прошу опустить оружие. Я не причиню Ее Высочеству никакого вреда, в отличие от этого вампира, - голос Алье заметно похолодел к концу фразы, Курадо могла бы поклясться, что и взгляд наверняка стал таким же холодным, хоть она его и не видела. Слова о том, что он не причинит ей вреда показались самой наглой и плохо скрываемой ложью. И тут ее осенило - вампира!? Амброзий Крейн... вампир?!
– Если вы хотите сохранить принцессе жизнь, нам нужно избавиться от него, он может стать большой проблемой в будущем. Вы ведь знаете, что эта встреча должна была быть секретной, а его нахождение здесь… не думаю, что мне стоит вам объяснять, вы сами все прекрасно понимаете.
Принцесса почувствовала, что начинает дрожать мелкой дрожью, пальцы рук буквально впились в ладонь Алье, но она мертвой хваткой зажимала ей рот, не давая даже приоткрыть его или даже шевельнуть головой. Принцесса то ли зажмурилась, то ли нахмурилась закрыв глаза и попыталась успокоиться, но сердце словно взбесилось, разгоняя кровь по телу, кидая его в жар и наполняя грудь каким-то странным чувством, которое Курадо никогда до этого не испытывала.

 
Амброзий Воскресенье, 13 Декабря 2009, 12:40 | Сообщение # 51





Тамбур.

- Эй, вот только не надо на меня зря наговаривать, – с деланной обидой в голосе произнес Крейн. Взгляд, каким его смерил капитан-исфири, ему очень не понравился, поскольку уж очень походил на смертный приговор без права обжалования, однако еще больше ему не понравилось то, как Алье обращался с девушкой; та вообще выглядела так, будто вот-вот готова то ли сорваться в истерику, то ли свалиться в обморок.
- Я же обещал не причинять никому вреда, а я всегда держу свое слово, в отличие от большинства.
Слабый ход, Амброзий это знал, но ему нужно было немного времени, чтобы высвободить тесак из-за пояса, благо стоял он по-прежнему за спиной Сары, которая могла послужить отличным прикрытием для этого маневра. Крейн рассчитывал, что Алье не посмеет убить принцессу, хотя бы потому, что она просто нужна, нужна там, куда он их везёт. Наверное. С другой стороны, он ведь не думает, что может угрожать ее жизнью самому Амброзию? То есть Крейн знал, что в случае угрозы скорее позволит вышвырнуть себя с корабля, однако капитану-исфири усомниться в своей жесткости он вроде как повода не давал, а значит, тот должен думать, что этим его не напугаешь.
- Капитан, послушайте, – продолжил он успокаивающим тоном. – Да, так получилось, что я нечаянно услышал ваш разговор этой ночью. И я всего лишь захотел помочь Вам, отблагодарить за все, что Вы для меня сделали.
Тесак уже был готов к броску, благо открытого дверного проема позади было вполне достаточно, чтобы размахнуться. Конечно, Амброзий и не рассчитывал, что сможет всадить нож с лицо Алье, как надо, метание никогда не было его сильной стороной, но уж глазомер никуда не делся, соответственно, он мог попасть, а там хоть лезвием, хоть обухом, хоть рукоятью по лбу – хотя бы привести в замешательство или оглушить.
Впрочем, Крейн все еще медлил. Глазомер глазомером, однако, будь в руках Алье та же Сара или любой другой, вампир-пират не колебался бы ни секунды, однако сейчас он видел только расширенные от ужаса глаза принцессы поверх ладони Алье; они затягивали, словно омут, и с каждой секундой росло сомнение – а вдруг он промахнется, вдруг судьба подставит ему подножку, образно говоря, и он попадет в девушку. Вот если бы исфири поверил ему и хоть на дюйм подвинулся…
- Капитан, не надо от меня избавляться. Я Вам еще пригожусь, я же всегда был на Вашей стороне, – как можно убедительнее произнес Амброзий, а потом, вспомнив кое-что, добавил:
Я же Вам жизнь спас.

 
Сара Воскресенье, 13 Декабря 2009, 14:37 | Сообщение # 52





Тамбур.

Сара почувствовала, как чья-то рука сжала ее плечо. Ну не чья-то, конечно, а Амброзия, потому что больше на этом корабле (так Летти надеялась) никто не прятался. Она едва сдержалась, чтобы в раздражении не сбросить его руку, потому что все ее существо сейчас рвалось вперед, чтобы не без помощи своей рапиры превратить Алье в хорошее такое решето. Однако ее мечтам не суждено было сбыться.
"Не будем нервничать? А кто тут нервничает? Может, ты, Алье?" - потоки яростного красноречия готовы были вылиться на капитана, но предупреждающе сжимающая плечо рука чуть остудила пыл Сары, и она промолчала. Она уже даже почти успокоилась, решив, что, возможно, они действительно смогут прийти к какому-то соглашению, как вдруг...
- Вампира? - чуть слышно повторила Летти. Она развернулась к Амброзию, машинально направив свою рапиру в его сторону, но, опомнившись, опустила ее острием вниз и снова повернулась к капитану. Пусть так, пусть вампир, если, конечно, Алье не врет, но он помогал им, в то время как капитан предал Ее Высочество. Нет, он, в первую очередь, предал свою королеву!
Она честно хотела встать на сторону защиты Амброзия и сказать Алье пару ласковых слов, но тут заговорил сам пират. Сара чувствовала какое-то шевеление у себя за спиной, но не могла понять, что это Амброзий там делает.
- Вы... На его сторона? - Летти не могла поверить своим ушам. И она только что хотела заступиться за него? Исфири резко развернулась и увидела в руках пирата тесак. Ее собственная рапира мгновенно взметнулась в защитную позицию. На лице Сары было только недоумение и испуг, а от давешней ярости не осталось и следа. Она не знала, кому верить, и что вообще делать, а перед глазами была только картина испуганной принцессы, бьющейся в руках Алье.

 
Амброзий Воскресенье, 13 Декабря 2009, 15:24 | Сообщение # 53





Тамбур.

«Что ж ты вертишься, как девица в руках солдата?! Ты ж всё только усложняешь!» – мысленно взвыл Крейн в ответ на действия Сары, будто это могло призвать её к порядку. У него еще оставался шанс использовать тесак в качестве метательного топорика, однако возможность сделать это неожиданно уменьшилась многократно. Сара повернулась к нему во второй раз, приготовившись защищаться рапирой, и наверняка для Алье, капитана и опытного бойца, если он и не увидел руки вампира, этот жест сфирийки указал на то, что сам Амброзий вооружен; будь это не так, лезвие рапиры уткнулось бы ему в горло. Во всяком случае, Крейн на его месте пришел бы именно к таким выводам и не видел причин, чтобы исфири мог думать иначе. А значит, надо было либо нападать на него, при этом внезапность нападения свелась практически на нет, тогда как принцесса все еще была в руках Алье, к тому же он сам был вооружен, либо играть дальше, подтвердить свои слова и дождаться более подходящего момента, чтобы освободить принцессу.
Правда, существовала опасность, что Алье повернет ситуацию таким образом, чтобы ему, Крейну, пришлось участвовать в представлении до самого конца, до тех пор, пока сфирийки не окажутся доставлены по назначению.
Ужасный выбор.
- Конечно, – с серьезным видом ответил Крейн, тоже поднимая тесак на защиту; с другой стороны, так тоже можно было его метнуть, не тратя время и лишние движения на замах, только удар получится хуже. – А почему должно быть иначе? Капитана я знаю, а вам еще ничего не задолжал.
Он улыбнулся, одновременно делая полшага вокруг Сары, будто выбирая позицию получше; на самом деле так и было, но лишь потому, что сфирийка могла уловить его движение, вскинуть рапиру, подумав, что он собирается атаковать ее, и отбить нож. В общем-то, из людей на такое мало кто мог быть способен, ему самому это давалось лишь в силу способностей, развитых болезнью, однако Крейн решил скидок для исфири не делать, поскольку уже имел удовольствие видеть их в бою. Однако на такое мог быть способен и Алье, а у него принцесса, и, если кинуть нож, то сам Крейн останется безоружным…
«Слишком много думаешь, голова лопнет.»
- Вы только не обижайтесь, но у вас был шанс переменить мое мнение о себе. Если бы я получил то, что просил вначале у Её Высочества… – Амброзий с холодной насмешкой смотрел Саре в глаза, мысленно призывая на помощь всю свою удачу, сколько ее осталось. – …я бы вам обеим помог.
Он еще не успел закончить фразу, а тесак уже летел прямиком в лицо Алье.

Исправил(а) Амброзий - Воскресенье, 13 Декабря 2009, 15:36
 
Курадо Воскресенье, 13 Декабря 2009, 15:58 | Сообщение # 54





Тамбур.

В то время как в голове у принцессы все происходило как-то слишком уж медленно, сердце, как и развитие событий, набирали оборот. Скованная страхом и неясным чувством, Файнару все воспринимала как-то слишком заторможено, а потому наверное и реакция не была такой бурной как могла бы быть. Почему-то сейчас все что происходило перед глазами казалось ненастоящим, словно она смотрела какой-то сон, потому как к открывающимся картинам примешивался какой-то туман, голоса раздавались то тише, то громче, слышались то отчетливо, как будто говорились прямо под ухом, то раздаваясь эхом, как будто где-то в подсознании.
Возможное предательство Амброзия, что он сам подтвердил, Курадо восприняла как-то слишком спокойно, как будто уже знала что он сейчас скажет или ей было настолько все равно, словно ее это никоим образом и не касалось. Возможно, ее состояние было связано с тем, о чем она думала последние мгновения, о том, что неожиданно пришло ей в голову, что пугало и обнадеживало одновременно. Сейчас принцесса даже не могла поверить, что это действительно пришло это в голову, что она даже считает, что так будет лучше и практически готова это сделать. Но ее все еще сковывало это странное чувство, эта нерешительность, страх и смятение, эта неуверенность в удачности своей задумки. Не совершает ли она ошибку, насколько хорош этот план? Предыдущий Сара и Амброзий поддержали, но это не значит, что этот тоже удачен, может это еще большая глупость… Но почему-то чем больше она прокручивала в мыслях все эти моменты, ей казалось, что она поступает правильно. Иного выбора сейчас не было, а если все и получится, то они смогут уйти живыми и невредимыми. Но вместе с убежденностью, что она обязана это сделать, рос и страх от предстоящего.
Курадо открыла глаза, посмотрев на Сару и Амброзия. Казалось, это длилось целую вечность, словно она хотела запомнить их, на случай, если у нее ничего не получится. Но девушка слегка мотнула головой, настолько насколько позволяла хватка Алье, отгоняя от себя это глупое отчаяние, которое могло лишь помешать осуществить задуманное. И когда она уже была готова сделать это… Амброзий метнул в ее сторону нож, что держал при себе. Курадо этого не ожидала, да и Алье похоже тоже – он растерялся, видимо не зная что лучше сделать в данной ситуации (хотя принцессе показалось странным, что он просто не отшвырнул ее в сторону) и потерял драгоценную секунду. Его рука попыталась отстранить принцессу, словно защитить от удара, но он сделал это не достаточно быстро, а потому лезвие впилось ему прямо в правое предплечье – девушка смогла это увидеть, потому как от боли Алье тут же выронил рапиру и заметно ослабил хватку. Воспользовавшись моментом, Курадо дернулась влево, рывком дернула за рычаг на двери и дернула Алье за рубашку, стремясь вытолкнуть его наружу. Это удалось – мужчина пошатнулся и не ожидав, что за спиной не будет опоры, начал падать. И в самый последний момент, словно по инерции, он схватился за ворот жилетки принцессы, утаскивая ее за собой. Чувствуя, как рука соскальзывает с косяка и ручки, а сама она уже не стоит ногах и просто выпадает из корабля, Курадо с визгом и криком отчаяния скрылась в облаках.

 
Сара Воскресенье, 13 Декабря 2009, 16:29 | Сообщение # 55





Тамбур.

Амброзий тоже поднял свой тесак и сделал шаг по дуге вокруг Сары, вынуждая ее двигаться в другую сторону. Она не сводила глаз с пирата, надеясь поймать то едва уловимое движение, когда противник начинает атаку. Если он вообще собирался ее начинать... Слова били больно, но еще хуже были собственные мысли.
"Как я могла повестись на такое? Святая Мать, почему ты не открыла мне глаза?" - но Летти уже ничего не могла поделать со сложившейся ситуацией. Рука, держащая рапиру, вспотела и едва заметно тряслась, что, впрочем, наверняка было видно Амброзию. Хотя Сара и не видела Алье, у нее сложилось такое впечатление, что он ликует. Он победил, ведь принцесса в его руках, а ее спутница ничего не сможет сделать с двумя опытными мужчинами. В груди поселилось ощущение липкого страха, который расползается по всему телу, сковывает сначала дыхание, потом движения рук и ног...
Все происходило словно в замедленном действии, как будто секунды вдруг растянулись в несколько раз. Амброзий метнул свой тесак, и на миг Летти показалось, что он метит в принцессу, но, повернув голову, она увидела, как глаза Алье медленно расширяются от удивления, его рот открывается в беззвучном крике, а еще через несколько мучительно долгих мгновений он роняет рапиру и хватается за рукоять тесака, глубоко вошедшего в предплечье. Сара успела вдохнуть только один раз за время, понадобившееся для этого удара, и сейчас она не могла пошевелиться, глядя, как Ее Высочество бросается к двери и выбрасывает Алье за борт.
"Победа?" - промелькнула неуверенная мысль в сознании алхимика, но в следующий миг принцесса с визгом полетела вслед за капитаном в открытую дверь.
- Нет! - закричала Сара и метнулась к двери так быстро, как могла, отбросив рапиру, однако она не успела. Ее пальцы только захватили воздух, а Курадо через мгновение скрылась в облаках.
Исфири чувствовала, как на глаза наворачиваются слезы отчаяния, но приказала себе держать себя в руках. Поднявшись с колен, Сара чуть не впечаталась в стоящего у входа в каюту Амброзия.
- Вы посадить корабль? - с мольбой в голосе спросила она. - Вы же... уметь?

 
Амброзий Воскресенье, 13 Декабря 2009, 17:11 | Сообщение # 56





Тамбур.

На взгляд Амброзия, все происходило с вполне приемлемой скоростью, последовательно и различимо. Он успел искренне порадоваться за удачный бросок, позлорадствовать, уловив взгляд Алье, вновь порадоваться и даже восхититься, когда принцесса, не мешкая, взяла инициативу в свои руки и отправила сфирийца за борт… но вот потом все происходящее вмиг обернулось самым дурным из его кошмаров.
Принцесса падала из дверного проема, а Крейн не мог заставить себя двинуться, не мог пошевелить рукой, а ноги словно приросли к полу. В этот миг он понял, что проиграл, проиграл окончательно, а судьба нанесла решающий и последний удар. Надо было проявить осторожность и благоразумие и выждать! Он же, поддавшись чувствам, одним движением руки перечеркнул жизнь той, ради которой был готов пожертвовать собственною. В общем, для него было все кончено.
Крейн стоял и тупо смотрел, как Сара ринулась на помощь, однако он знал, что это бесполезно, что принцессу не поймать, она все равно упадет и погибнет, потому что он исчерпал свой запас удачи.
- П… посадить? – глухо переспросил Амброзий, не сразу понимая, чего от него хотят. В тамбуре стало холодно, за открытым наружным люком весело насвистывал ветер. В поле зрения попала рапира, валявшаяся без дела на полу; Крейн подобрал ее и попробовал лезвие на остроту.
- Зачем? Она уже погибла.
И, перехватив оружие поудобнее, он попытался вспороть себе живот, да, видно, удача действительно отвернулась от него – под рубахой оказался спрятанный там ранее Небесный Кристалл, который и вывалился из прорехи, упал на пол и покатился к открытому наружному люку. Амброзий проводил его пустым взгляд, обессиленно опустился на колени и заплакал.

 
Сара Воскресенье, 13 Декабря 2009, 17:36 | Сообщение # 57





Тамбур.

Летти наблюдала за тем, как Амброзий поднимает ее рапиру и не двигалась с места. Мало ли, что он задумал, этот преступник, поведение которого было совершенно непредсказуемо. Она даже отступила на шаг назад, испугавшись того, что он нападет и на нее, чтобы заполучить этот корабль в безраздельное пользование. Но Амброзий удивил ее еще больше.
- Ч-что? - будто не расслышав переспросила Сара. Однако она все слышала. И та интонация, с которой это было произнесено, совершенно не вязалась с общим обликом пирата и его прежним поведением. Словно сейчас он резко сбросил с себя маску, что старался держать все это время. Алхимик не могла пошевелиться, наблюдая за тем, как человек направляет на себя ее оружие, однако, к счастью, острие скользнуло по Кристаллу, припрятанному за пазухой Амброзия. Видимо, это стало для него последней каплей, потому что бравый пират вдруг рухнул на колени и заплакал.
Ошарашенная, Сара не знала, как ей быть. Она сделала неуверенный шаг вперед, потом еще один, а еще через пару мгновений мягко опустилась на колени рядом с Амброзием.
- Тише, тише... - Летти осторожно погладила вампира по спутанным волосам. - У нее с собой быть Кристаллы... Они замедлить падение, она не погибнуть. Но если мы оставить ее одну, она точно умереть. Мы должны помочь... - Сара говорила тихо, и хотя ее акцент никак не способствовал успокоению, она все же старалась изо всех сил придать своему голосу нужную интонацию.
Исфири легким движением высвободила рапиру из ослабевших пальцев Амброзия, чтобы он не попытался убить себя еще раз. Отложив ее за спину, Сара положила руку пирату на плечо и легонько сжала.

 
Амброзий Воскресенье, 13 Декабря 2009, 19:27 | Сообщение # 58





Тамбур.

Убитый горем, Амброзий запоздало сжал пальцы, однако рукоять рапиры уже была вне его досягаемости.
- Ты не понимаешь! – всхлипнул он протестующее и дернул плечом, чтобы сбросить руку Сары. – Всё кончено! Это судьба, мы не сможем ничего больше сделать. Не сможем… Этого нельзя исправить! Я убил её!
И он залился бы слезами пуще прежнего, если бы смысл слов исфири не дошел до его сумрачного разума.
- Кристаллы? – Амброзий сквозь слезы посмотрел на Сару; взгляд его глаз, серо-алых в утреннем свете, струившемся сквозь проем наружного люка, лихорадочно скользнул по ее лицу, ища подтверждения того, что ее слова – не просто утешение, а твердое знание истины. В груди вспыхнула слабая надежда, но тут же угасла. Пока они тут предаются печали, корабль уходит все дальше и дальше…
- Нет, бесполезно, – вновь опустил голову Крейн. – Мы уже слишком далеко, я не смогу найти то место… а даже если смогу… к тому времени, как мы окажемся на земле, ее уже разорвут дикие звери. И ничто не сможет ей помочь.
Он надолго замолчал, уже не плача, лишь изредка судорожно вздыхая. Корабль по-прежнему размеренно гудел двигателями, предоставленный самому себе; вскоре на его пути оказалось очередное облако, и незакрытый тамбур наполнила промозглая на такой высоте сырость.
- Лучше бы мне вообще никогда не видеть ее, – тихо произнес Амброзий, подняв взгляд на светлый проем открытого люка. – Лучше бы вообще никогда не бывать в этой треклятой Сфирии, гори она синим пламенем.

 
Сара Воскресенье, 13 Декабря 2009, 20:13 | Сообщение # 59





Тамбур.

Сара видела, что Амброзий просто не слушает ее, не хочет понять того, что она пытается донести до него. На миг в его взгляде, скользнувшем по лицу Летти, промелькнула разумность, но так же быстро исчезла, и исфири не успела воспользоваться моментом - пират снова ушел мыслями куда-то далеко, вне зоны досягаемости разумных доводов.
Впрочем, алхимику это быстро надоело. Она, в отличие от Амброзия, прекрасно осознавала, что если они поторопятся, то у них хотя бы будет шанс найти принцессу живой, а если они будут сидеть тут и реветь, то Курадо точно погибнет. А этого допустить Сара не могла.
- Хватит! - резко сказала она и, схватив пирата за рубашку, рывком подняла его на ноги. Это, конечно, было довольно опрометчивым поступком, и Летти чуть сама не свалилась в открытый люк, но, скрипнув зубами и мысленно проклиная всю родню Амброзия до пятого колена, все-таки устояла. Вторая за этот день пощечина почтила пирата своим присутствием, и Сара, все еще держа вампира за грудки, притянула его к себе. - Если ты реветь, как девчонка, принцесса точно умереть, и это быть твоя вина! Слушать меня! Сейчас ты пойти туда... - Летти ткнула пальцем в открытую дверь капитанской рубки, - ...и повернуть корабль, а потом мы вместе искать принцесса! Понятно?!
Холодный, влажный воздух пробирал до костей, но Сара даже не заметила этого - настолько она была зла. Летти сама не узнавала себя - раньше она не попадала в подобные ситуации, и точно не знала, что будет вести себя настолько несдержанно. Наверное, сказывалось все то, что она держала в себе: все эти натянутые улыбки, сдержанные кивки и надменное выражение лица - здесь ничему этому не было места, была только закипающая в груди ярость и поразительно ясное понимание того, что нужно делать.

 
Амброзий Воскресенье, 13 Декабря 2009, 21:27 | Сообщение # 60





Тамбур.

Амброзий совсем было провалился в глубины самоуничижения, однако живительная пощечина осуществила по меньшей мере половину своего предназначения, вернув ему кое-какую способность соображать.
- Мы будем ее искать… – моргнув, повторил Амброзий, вглядываясь в лицо сфирийки; в этот миг он почувствовал себя так, будто очнулся от ночного кошмара и очутился вдруг в теплых объятьях матери.
- Понятно, – он согласно кивнул и отстранился от Сары. – Да, конечно! Как я об этом не подумал! Может быть, если хорошенько разогнаться, мы даже успеем её поймать, ведь Кристаллы должны замедлить падение!
Быстро утерев глаза рукавом, он ободряюще улыбнулся Саре и с воодушевлением огляделся по сторонам, окончательно возвращаясь к реальности. Взгляд его упал на открытый проем; Крейн буквально прыгнул к нему и дернул рычаг; люк плавно вернулся на место.
- Вдруг еще кто-нибудь упасть туда… тьфу, упадет туда, – пояснил он сфирийке.
Покончив с самым важным, Амброзий подошел к двери в капитанскую каюту, посекундно поглядывая на Сару, ища то ли поддержки, то ли одобрения, пригладил спутанные и грязные волосы и только после этого вошел внутрь.

Капитанская рубка.

Кажется, здесь было еще более тесно, чем в тамбуре, свободного пространства едва хватило бы для двух среднего телосложения террийцев, и то, если они будут стоять смирно плечом к плечу, не размахивая руками. Но зато света было предостаточно: рубка почти полностью находилась под стеклянным куполом; правда, за стеклом по-прежнему струился лишь белый туман.
Кресло капитана находилось сразу напротив двери, посередине рубки, а вокруг него полукругом располагались приборы и рычаги управления, но вот не было одной очень важной вещи – карты. Видимо, капитан Алье превосходно знал путь и пользовался какими-то своими ориентирами и приметами. Повздыхав по этому поводу, Амброзий опустился в кресло, с предвкушением огляделся… и витиевато выругался. Всё выглядело непривычно, а некоторые вещи – вообще незнакомо, к тому же немного численные поясняющие надписи были выполнены на сфирийском языке.
Амброзий закрыл глаза и откинулся на спинку кресла.
«Так, спокойно. Это не для того, чтобы меня запутать, это просто их специфическая конструкция. Они же для себя делали… Вдох-выдох. Ну-ка, присмотрись еще раз. Должно же быть хоть что-то общее.»
Он медленно открыл глаза и вновь оглядел рубку.
«Так, это штурвал, это понятно. Здесь что?… Рули высоты?»
Крейн медленно потянул один из рычагов; гул двигателей стал выше тоном, стрелки на нескольких из приборов сдвинулись с места.
- Нет, не то, – буркнул себе под нос Амброзий. – А если так…
Корабль стремительно рванулся вверх, будто стриж в погоне за мошкой; Крейн ликующе заорал от восторга.
- Да! Я могу с ним справиться!...
После следующей манипуляции воздушное судно резко накренилось на правый борт и устремилось вниз; за стеклом рубки замелькали клочья облаков, вспыхнул свет утреннего солнца, а потом снизу неожиданно близко вынырнула темная бархатная поверхность леса, из которой тут и там вздымались горные кряжи.
- Сейчас-сейчас, только разберусь с управлением!

 
Сара Понедельник, 14 Декабря 2009, 19:21 | Сообщение # 61





Тамбур.

Сара уже начала подумывать о том, чтобы добавить еще одну пощечину к двум предыдущим, как взгляд Амброзия вдруг прояснился и он отстранился от исфири с совершенно иным выражением лица. Воодушевленно повторив то, что Летти вот уже десять минут пыталась ему втолковать, пират со счастливой улыбкой понесся на помощь принцессе.
"С кем только не приходится иметь дело" - подумала алхимик, вздохнув и закатив глаза, однако в следующий миг она, улыбнувшись, ободряюще кивнула Амброзию. - "И все же, почему он так отреагировал?" - Сара чувствовала, что этот вопрос еще долго не будет давать ей покоя. Пока что он встал на второе место после вопроса о том, что имела в виду Маррин, произнося свою напутственную речь.
Подобрав свою рапиру, Летти аккуратно вложила ее в ножны, и тут, скользнув взглядом по полу, заметила другую рапиру, принадлежащую, судя по всему, принцессе. Подняв ее, исфири несколько мгновений подержала ее в руках, скользя взглядом по лезвию, а затем со вздохом прислонила ее к стене и направилась в рубку.
"Мы вас обязательно спасем, Ваше Высочество..."

Капитанская рубка.

Маленькое помещение рубки словно состояло только из капитанского кресла, в котором уже устроился Амброзий, и приборной доски, на которую он с недоумением глядел. Исфири прищурилась от яркого света, льющегося, казалось бы, отовсюду, и подошла к креслу, положив одну руку на спинку. Однако, в отличие от Амброзия, смотрела она не на многочисленные рычажки и приборы, а внимательно вглядывалась вниз, где на такой высоте были видны лишь облака. И хотя Сара не слишком хорошо представляла себе, куда они в данный момент летят, она все-таки пыталась найти какие-то ориентиры. Впрочем, ее затея не увенчалась успехом, наоборот, Летти пропустила тот момент, когда пират добрался-таки до рычагов управления высотой и с радостным ликованием потянул его чуть ли не до упора. Алхимик, будучи застанутой врасплох, не успела ухватиться за кресло покрепче и отлетела к двери, впечатавшись позвоночником и затылком в косяк. Дыхание перехватило где-то на уровне горла, и в тот момент, когда Амброзий выровнял корабль, Сара со стоном сползла на пол, схватившись руками за голову. В ушах звенело, на глаза навернулись невольные слезы, Летти пыталась унять головокружение, покрепче сжав виски, но ничего не выходило. От боли в шее и спине исфири затошнило, но она, медленно вдохнув и всхлипнув пару раз, уняла это ощущение.
- Да, за сегодня я только по шее не получала, - прохрипела алхимик, зажмуриваясь и сжимая зубы, чтобы снова не застонать.

Исправил(а) Сара - Понедельник, 14 Декабря 2009, 20:00
 
Амброзий Понедельник, 14 Декабря 2009, 21:33 | Сообщение # 62





Капитанская рубка.

- Не бойся, принцесса, капитан Крейн уже спешит на помощь! – воскликнул Амброзий, радуясь тому, как легко корабль откликается на его действия, и заложил новый головокружительный вираж. С таким воздушным судном, определенно, есть шанс. Он пришел в такой восторг, что не сразу обратил внимание на шум позади себя, и на то, что некоторым, в отличие от него, эти выкрутасы и кренделя могут быть совсем неудобны.
- Что там случилось? – отвлекшись от управления, обернулся Амброзий. Увидев исфири на полу, он дернулся, пытаясь делать два дела сразу – выводить корабль на разворот и помочь Саре подняться, да только рука была всего одна.
- Ты это, зла на меня не держи, не нарочно я, – качнул головой он, вместе с тем стараясь изобразить сочувственную улыбку, правда, это у него получалось еще хуже, чем прикидываться добрячком. – И хватайся за что-нибудь покрепче, все-таки тут мне немного незнакомо. Я бы тебя на колени посадил, да мне неудобно будет, рук не хватит и тебя держать, и корабль вести.
Извинившись таким образом и решив, что дальше его помощь не нужна, и сфирийка справится со своей бедой сама, вампир пробежался вдохновенным взглядом по приборам; все было в норме, все работало, как часы. Корабль послушно сделал вираж. Прикинув в голове направление по показаниям, Амброзий вывел его на обратный курс… то есть он очень надеялся, что подсчитал правильно… если сфирийцы используют те же единицы измерения, что и в западных странах…
- Эй… Сара, – потратив полминуты на раздумья, позвал он. – А сколько времени прошло с тех пор, как… как Её Высочество упала?
Этого он действительно не знал, поскольку в те мгновения его сознание пребывало где-то на полпути к безумию, он даже не смог бы сказать, прошла минута или час.
- И… в чем у вас расстояния меряют? А то ни одного знакомого знака, – не преминул пожаловаться Амброзий, явно при этом ожидая сочувствия, поддержки и помощи, что было неудивительно, ведь сфирийка в его глазах теперь являлась чем-то вроде учителя, поскольку знала о корабле больше него. По крайней мере должна знать, у него пока не было повода усомниться в ее компетентности.

 
Мастер Вторник, 15 Декабря 2009, 17:06 | Сообщение # 63





В то время как шло лишь ранее утро, а солнце потихоньку поднималось над землей, выглядывая из-за Белых гор и ранним, еще не таким теплым светом освещая все вокруг, в лесу лишь пробуждалась основная часть живности. Он наполнялся утренними звуками, а воздух все еще был свежим после ночи, и пусть сама она и не была холодной, на высоте облаков было достаточно прохладно. Но помимо солнца, появился иной источник света – яркая, режущая глаза вспышка, белоснежным клинком рассекла воздух по направлению к небу, громыхнув словно молния и одновременно издавая звук тысячи колокольчиков и хлопанье тысяч маленьких крыльев. Белоснежный и искрящийся поток света, был словно везде, но затем начал меркнуть и лишь затем можно было увидеть, что он исходит из определенной точки зелени леса. В тот же момент, когда на вспышку можно было смотреть без боли в глазах, раздался оглушающий свист ветра, больше похожий на вой и визг одновременно, который заполонил все вокруг не меньше чем вспышка света до него. А затем, все исчезло – также резко, как началось – и лишь разорванные облака и отголоски грозы долетали до ушей, пусть небо и не предвещало плохой погоды…
 
Сара Вторник, 15 Декабря 2009, 20:34 | Сообщение # 64





Капитанская рубка.

Выслушав невнятные для Сары в ее состоянии и путаные извинения Амброзия, исфири кивнула, несмотря на то, что пират этого не видел, и попыталась встать. Получилось со второго раза, но то, что получилось, уже радовало. Конечно, Летти еще пошатывало, но на ногах она стояла на удивление твердо. Только вот в голове что-то шумело и перекатывалось, словно во время удара там, внутри, что-то разбилось. Стараясь не обращать на это навязчивое ощущение внимания, исфири подошла к креслу и на этот раз схватилась за него двумя руками.
- Я в порядке, - сообщила она Амброзию, чуть наклонившись вперед и разглядывая приборную панель.
Она удивленно посмотрела на пирата после его вопроса, но затем осознала, что он вряд ли думал о времени, пребывая в подавленном и практически безумном состоянии. Задумавшись, Летти опустила голову и тут заметила, как из носа на пол упала капелька крови. Поспешно вытерев ее ладонью, девушка подняла голову и шморгнула носом.
- Не больше десять минут, я думаю, - произнесла она, наконец. - Так же, как у вас. - Исфири ткнула пальцем в подпись под одним из приборов. - Здесь написано - мили. Ой, что...
Сара не договорила, потому что в этот миг в глаза ей ударил слепящий свет, который вкупе с творящимся у нее в голове хаосом, дал незамедлительный и крайне неприятный результат. Инстинктивно зажмурившись и отшатнувшись, Летти потеряла равновесие и с трудом удержалась, крепко сжав руками спинку кресла. А тут еще этот вездесущий звук...
Исфири думала, что прошла вечность, прежде чем эта пытка закончилось. Тяжело дыша, она открыла глаза и, вновь почувствовав приступ тошноты, попыталась выровнять дыхание. Краем глаза она заметила что-то блестящее внизу и тут же показала на это Амброзию.
- Туда! Может это Ее Высочество... сигнал, - Сара не знала, как сказать "подает", поэтому просто сделала какой-то абстрактный жест рукой. - Что-то мне... нехорошо.
Амброзий мог видеть, как алхимик побледнела, а прекрасные бирюзовые глаза потускнели. Но, несмотря на внешнюю слабость, она держалась. Падать в обморок сейчас не входило в ее планы.

Исправил(а) Сара - Вторник, 15 Декабря 2009, 21:34
 
Амброзий Среда, 16 Декабря 2009, 08:22 | Сообщение # 65





Капитанская рубка.

Несмотря на уверение, по сфирийке совсем не было похоже, что она в порядке, - именно такой была первая мысль Амброзия, когда он обернулся к девушке, привлеченный запахом крови; не удивительно, что он смог почуять запах одной-единственной капли, и запах этот так подействовала на него, заставив принять охотничью стойку, ведь Сара была так близко, а он не пил крови уже более трех суток. Поспешно отвернувшись, Крейн постарался сосредоточить внимание на объяснениях и даже сумел, поглядев туда, куда указывала Сара, понимающе покивать, однако в голове царило полное смятение – с одной стороны он понимал, что девушке, похоже, сильно досталось, пока он тут осваивался с управлением, скорее всего, даже серьезно, с другой стороны настойчиво лезла мысль, что она его просто дразнит, а может быть, даже предлагает покормить. Разум настойчиво доказывал абсурдность последнего предположения, однако организм не хотел слушать никаких доводов.
- Мили, – проворчал Крейн, впиваясь взглядом в тонкий бледный палец сфирийки, указывающий на обозначение, и облизнул враз пересохшие губы. – Можно подумать, будто я знаю, как по-вашему пишутся мили…
Он хотел добавить еще что-то, но не успел. Яркий свет поглотил всё вокруг, так что на мгновение предметы потеряли форму и глубину, растворившись в невыносимой слепящей белизне. Ругнувшись, Амброзий зажмурился, одновременно закрываясь от вспышки рукой, и то какое-то время ему казалось, что свет ее проникает всюду. Когда же сияние стало сходить на нет и он подумал, что всё закончилось, следом накатил не менее невыносимый, рвущий слух звук, и вот тут Крейн, почти смирившийся с потерей руки, очень пожалел, что у него их больше не две – невозможно было зажать уши, оставалось только терпеть, подавляя желание уползти куда-нибудь под приборную панель.
- Вселись в меня демон, что это было?! – выдохнул он, когда, наконец, действительно все закончилось. – Никогда не видел ничего подобного!
Вглядевшись туда, куда указывала Сара, вампир сверился с приборами и быстро стал двигать рычаги и щелкать переключателями. Корабль начал быстро набирать скорость.
- Подаёт, – подсказал он нужное слово девушке-исфири, беря курс на то место, где еще несколько секунд назад полыхал свет. Встряска пошла на пользу; теперь он по крайней мере на ближайшее время забыл о жажде.
Ты хочешь сказать – подаёт.
И направление, и расстояние – вроде все сходилось. Амброзий терялся в догадках, что могло быть причиной такой вспышки, ни одно из известных ему взрывчатых веществ не дало бы такой эффект. Может быть, волшебство? Или… она ведь упала вместе с Алье, что, если это его проделки?
- Совсем нехорошо? – переспросил Крейн, покосившись на Сару. Увиденное ему не понравилось. Неизвестно, что было причиной, эта вспышка или травма, полученная сфирийкой во время его маневров, однако вид у нее был очень неважный.
- Слушай, может, пойдешь в каюту, присядешь? – он вновь косо посмотрел на девушку. – Ты нужна мне работоспособной, вдвоем мы сможем обыскать гораздо большую площадь, нежели если мне придется это делать в одиночку. Если ты сильно ударилась… головой… это правда нехорошо. Я видел, многие потом с ума сходят, память теряют. А мы сейчас такой роскоши себе не можем позволить, пока... Её Высочество в опасности.
Амброзий развернулся в кресле и с любопытством уставился на девушку, забыв об управлении кораблем.
- Слушай, а чего вас вообще понесло, чего во дворце не сиделось? Да к тому же без охраны. Почему к вам не приставили кучу воинов?

 
Сара Среда, 16 Декабря 2009, 10:03 | Сообщение # 66





Капитанская рубка.

Сара видела, что не одной ей не понравилось это небольшое представление, а значит виной была не ее больная голова, что уже радовало. Значит не все так плохо, как могло оказаться.
- Я тоже, - ответила она, пожав плечами. Загадочная вспышка никак не выходила у нее из головы, хоть размышления и добавляли неприятных ощущений в травмированное сознание. Но гадать все равно было бесполезно - вот сейчас они спустятся к тому месту и сами все посмотрят. Даже если вспышка и этот блеск никак не связаны - все равно, главное - найти принцессу.
- Подает, да, - кивнула исфири, запоминая незнакомое слово. Ей уже казалось, что она начинает изъясняться на чужом языке чуть легче, слова выходили без скрипа и минутных задержек, но все равно недостаточно хорошо. Особенно вся эта путаница с окончаниями...
"К чему эта забота? Я могу позаботиться о себе" - при упоминании о потере памяти Сара криво усмехнулась - вот уж что ей точно грозило в последнюю очередь. Терять-то, собственно, особо уже и нечего. Она вполне могла обойтись без тех воспоминаний, что у нее остались - это уже не так важно. Плохо, конечно, было бы забыть о своей задаче, но за это Летти не боялась, пока рядом был стремящийся спасти Ее Высочество Амброзий.
- Я не знаю. Это быть приказ, - пожав плечами, ответила алхимик. Ей ведь и правда ничего толком не сказали, а делиться своими догадками с человеком, не имеющим к делам сфирийского двора никакого отношения, она не стремилась. - Ты прав. Я идти отдохнуть.
С этими словами исфири вышла из тесной рубки и направилась в каюту.

Каюта для пассажиров.

Первым желанием Сары было упасть на сидение и не двигаться, ни за что не шевелиться, пока в голове перестанет шуметь и перекатываться, причиняя исфири боль. Но так она могла просидеть целую вечность, а надо было действовать, пока пират сажал корабль рядом с сиянием в лесу. Что бы там Летти не думала об Амброзии, но он был прав, говоря, что вдвоем они справятся лучше и быстрей. Значит надо было быстро привести себя в порядок.
Со стоном опустившись на свое сидение, девушка медленно подняла чемоданчик и положила его на колени. Из носа на плотную кожу упало еще несколько капель крови. Чертыхнувшись, девушка отвязала накидку с кристаллами и открыла свою переносную лабораторию, надеясь найти там что-нибудь, что могло бы помочь ей в данной ситуации. Или хотя бы то, из чего можно было бы сделать то, что могло бы помочь. Сформулировав такую сложную мысль в своей больной голове, Сара поморщилась.
Трясущимися пальцами она шурудила в чемоданчике, вытаскивая наугад какие-то склянки и баночки.
"Не то, не то, не то... Черт, неужели ничего приличного нет? Что, разрывная сфера? Отлично, то, что доктор прописал" - Летти нашла в себе силы усмехнуться. Это, по крайней мере, могло бы избавить ее от мучений, но девушка не воспринимала собственные мысли всерьез.
Перед глазами все поплыло, пробирки двоились. Исфири чувствовала, что сейчас отрубится и тогда уже точно не сможет ничего принять. Деревянные пальцы не слушались, одна из пробирок чуть не выпала на пол, что было бы весьма некстати.
- Святая Мать, ну где же... - в отчаянии прошептала Летти, как вдруг наткнулась на что-то, что заставило прозвенеть колокольчик в ее голове: "Вот оно". Не задумываясь ни на секунду, исфири, чуть не выронив флакончик, обламывая ногти, содрала печать и выплеснула в себя содержимое. В следующий миг ее руки, крепко сжимающие пузырек, безвольно опустились, а голова запрокинулась - Сара потеряла сознание.

Исправил(а) Сара - Среда, 16 Декабря 2009, 10:47
 
Амброзий Среда, 16 Декабря 2009, 11:57 | Сообщение # 67





Капитанская рубка.

Проводив Сару несколько разочарованным взглядом, Амброзий коротко вздохнул. Очень странный приказ. Впрочем, он не сильно надеялся, что девушка под влиянием всего произошедшего расскажет ему всё, однако попробовать стоило, и пусть ничего не получилось, но им предстоит провести рядом друг с другом немало времени, так что у него еще будет возможность все вызнать. В конце концов, она может просто выдать информацию каким-нибудь неосторожным словом, дать подсказку, а большего ему и не надо, благо голова на плечах есть, да не пустая, а с мозгами, и он умеет ими пользоваться. С другой стороны эта исфири, возможно, была крепкой штучкой, способной, несмотря на травму и события, держать язык за зубами; возможно, так оно и было, раз она занимает высокую должность, - к этому выводу Амброзий пришел раньше, - раз ее отправили вместе с принцессой, чтобы там ни утверждала последняя насчет того, что полет был затеян лично для нее. Может быть, они для отправляющей стороны были равноценны, хотя с практической точки зрения Сара, по мнению Крейна, представляла собой куда большую ценность, поскольку явно была большим специалистом, а принцесса… ну, какой толк с принцессы, на самом-то деле? Что вообще такого особенного во всех этих королях, королевах и всяких знатных наследниках, что делает их избранными и с рождения дает власть над целыми народами? Таких вещей Амброзий решительно не понимал.
Между тем место, откуда произошла вспышка, было уже совсем рядом. Встряхнувшись от ненужных сейчас размышлений, Крейн внимательно вгляделся вперед. Несмотря на чудовищную силу полыхавшего тут недавно света, кроны деревьев выглядели совершенно обычно, никаких повреждений, подпаленностей, пожегов, массово поломанных веток, – ничего. Тем не менее, опускать корабль он не торопился, - во-первых, не простое это дело – посадить незнакомое воздушное судно, во-вторых, надо было убедиться, что здесь действительно все в порядке, ну, и в-третьих, просто выбрать подходящее место.
Корабль успел сделать целых два полных круга, прежде чем Амброзий приметил подходящую поляну среди деревьев, которые росли здесь порой так густо, что, казалось, и птица не пролетит. Потом он потратил еще около четверти часа, чтобы аккуратно опустить корабль, чтобы не задеть кроны деревьев и не повредить его, поскольку собирался потом еще как минимум всех отсюда вывезти. Впрочем, мягкой посадки все равно не получилось: когда корабль был уже в трех-четырех футах над землей, Крейн решил, что, собственно, это все, поскольку видел, как этот же самый корабль спокойно висел в ангаре Алье примерно на такой же высоте, однако, похоже, потеря трех Небесных Кристаллов, незаметная при работающих двигателях, сейчас оказалась существенной, - стоило винтам остановиться, и судно, хоть и медленно, но всё же потянулось вниз и с ощутимым ударом легло брюхом на землю.
Амброзий посидел немного, глядя в потолок и успокаивая дыхание, потом выбрался из кресла, и, утирая на ходу пот с лица полою плаща, отправился проведать Сару.

Каюта для пассажиров.

- Ну, как себя чувствуешь?... – с порога каюты спросил было он и осёкся: Сара, похоже, задремала. Немало этому рассердившись, - как же, пока он тут в поте лица, после бессонной ночи, голодный, уставший, пытается управиться со сфирийской посудиной, она нашла времечко отдохнуть, - Амброзий в два шага оказался рядом и едва удержался от того, чтобы не рявкнуть девушке в уха что-нибудь вроде «Доброго утра». Из уважения он хотел было тряхнуть ее за плечо, но тут увидел открытый чемоданчик, какую-то склянку в руках исфири…
«Отравила себя?! Но какой смысл?! Неужели случившееся с принцессой так подействовало на нее, что она решилась на самоубийство?» – изумился Крейн, совершенно не помня о том, что совсем недавно пытался сделать тоже самое. Он приблизился к девушке, помедлил немного, убеждая себя, что она мертвая, и еще одну пощечину он не схлопочет, и, наконец, попытался осторожно нащупать пульс, прикоснувшись к шее исфири там, где у людей проходит сонная артерия, прислушался к ощущениям… и быстро отдернул руку.
Похоже, Сара была в глубоком обмороке. Крейн огляделся в поисках чего-нибудь, что могло бы ее вернуть; самым подходящим средством выглядели какие-то баночка и пробирки в открытом чемоданчике, однако он, наученный недавним опытом, копаться там, а уж тем более использовать, не решился, а вместо этого слегка похлопал девушку по щеке, мельком усмехнувшись, - если не поможет, можно будет вернуть ей пощечину.
- Эй, проснись, нас ждут великие дела!

Исправил(а) Амброзий - Среда, 16 Декабря 2009, 12:14
 
Сара Среда, 16 Декабря 2009, 17:10 | Сообщение # 68





Каюта для пассажиров.

Саре показалось, что она услышала голос Амброзия через мгновение после того, как отключилась. Резко распахнув ясные и вновь блестящие, как прежде, глаза, Летти выпрямилась на сидении и потрясла головой, убеждаясь в том, что там больше ничего не шумит и не болит. Усмехнувшись и покрутив в пальцах пустую склянку, она сложила ее в чемоданчик - нечего добром разбрасываться. Восстанавливающее зелье сработало на ура - жаль только таких вряд ли было много в арсенале девушки, ведь они были крайне сложны в приготовлении и жутко опасны при передозе, что, кстати, позволяло использовать их в качестве яда. Быстрыми и четкими движениями, как она делала не раз на дню, Сара сложила все разбросанные бутыльки по своим местам и со смешинкой в глазах посмотрела на Амброзия.
- Теперь я точно в порядке. А мы уже сесть? - на лице девушки промелькнуло удивление, когда она остановила свой взгляд на окне позади пирата. - Чего мы ждать? Идем быстрей!
Поднявшись со своего места, исфири обошла Амброзия и подобрала свою рубашку с одного из задних сидений, ту самую, что кидала вампиру, когда они еще собирались прыгать. Комком запихнув ее в чемоданчик, Сара вышла в тамбур и потянула за рычаг - люк открылся, открывая взору алхимика утренний лес со всеми вытекающими последствиями, запахами, звуками и ощущениями.
Вдохнув полной грудью, Летти хотела было сделать первый шаг наружу, как вдруг краем глаза заметила прислоненную к стене рапиру принцессы. Захватив ее с собой на всякий случай, исфири покинула корабль.

--> Эфийский лес, севернаяс часть.

Исправил(а) Сара - Среда, 16 Декабря 2009, 19:41
 
Амброзий Среда, 16 Декабря 2009, 18:33 | Сообщение # 69





Каюта для пассажиров.

- Можно подумать, это я сейчас только что валялся в обмороке, – фыркнул Амброзий, видя, как исфири быстро пришла в себя, и сверх того она казалась более бодрой, чем когда он ее впервые увидел на этом судне, даже какой-то отдохнувшей, будто успела не только в обмороке поваляться, но и хорошенько выспаться. А может, это и не обморок был, а все исфири так восстанавливают силы? Крейн завистливо вздохнул, ну, увидев, как Сара складывает в чемодан свои вещи, обозвал себя дурнем, - никакая это не их способность, а, скорее всего, она просто выпила специальное снадобье. Он сделал себе заметку в памяти при случае покопаться в этом чемоданчике, после чего, окинув прощальным взглядом каюту, отправился следом за девушкой.

Тамбур.

Та уже успела не только открыть люк, но и прихватить рапиру, оброненную капитаном Алье. Амброзий немедленно оскорбился и едва заметно усмехнулся, глядя на такое дело, - женщина, похоже, не собиралась предлагать ему оружие, значит, совсем не верит, - ни в его способность защитить её, ни ему самому. Что ж, он будет рад подождать и потом посмеяться, когда она окажется в глупой и опасной ситуации.
Больше ничего подходящего в качестве оружия не было. Нож бесследно сгинул вместе с Олиусом, чтоб его тысячу лет демоны драли. Гордо вскинув подбородок, Амброзий с видом завоевателя сошел на землю Эсфийского леса.

--> Эсфийский лес, северная часть.

Исправил(а) Амброзий - Среда, 16 Декабря 2009, 20:28
 
ФРПГ Золотые Сады » Архивы » Хроники локационной игры » 11 инлания, 771 года. Малый воздушный корабль "Эос" (Путешествие из Аридии в Юун.)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:
Чат и обновленные темы

  • Цепляясь за струны (21 | Марк)
  • Абигайль Брукс (0 | Эбби)
  • Дурацкие принципы (4 | Марк)
  • Давно не виделись, засранец (43 | Марк)
  • Ингрид Дейвис (1 | Автор)
  • Хроники игры (2 | Автор)
  • Разговоры и краска (1 | Марк)
  • Бередя душу (3 | Марк)
  • Я назову тебя Моной (29 | Джейлан)
  • Осколки нашей жизни (5 | Марк)
  • Резхен Эрлезен-Лебхафт (1 | Автор)
  • Первая и последняя просьба (4 | Марк)
  • Эль Ррейз (18 | Автор)
  • Задохнись болью, Вьера (2 | Марк)
  • Ты любишь страдания, Инструктор? (5 | Марк)
  • Колдуны не только колдуют (18 | Марк)
  • Когда уходят рифмы (10 | Стенли)
  • Прочь, зелёный змий! (12 | Гражданин)
  • Художник удачи (33 | Джейлан)