Правила игры Во что играем Полный список ролей Для вопросов гостей Помощь
· Участники · Активные темы · Все прочитано · Вернуться

МЫ ПЕРЕЕХАЛИ: http://anplay.f-rpg.ru/
  • Страница 1 из 1
  • 1
ФРПГ Золотые Сады » Архивы » Хроники эпизодической игры » Первая и последняя просьба (23 илиания 1769 года. Королевство Блеймру. Город Мако-Кохан.)
Первая и последняя просьба
Марк Вторник, 08 Апреля 2014, 01:08 | Сообщение # 1
Репутация: 20
Сейчас: В неизвестности
Дата и время: 23 илиания 1769 года.
Месторасположение: королевство Блеймру. Город Мако-Кохан.
Суть: после нескольких дней отшельничества, Марк больше не может находиться наедине со своими мыслями, и потому решает отправиться к человеку, которому доверяет...
Персонажи: 20-ти летний Марк Вьера, Инструктор.
 
Марк Вторник, 08 Апреля 2014, 01:08 | Сообщение # 2
Репутация: 20
Сейчас: В неизвестности
Марк не знал, какой черт толкнул его на это. Но это вышло как-то само собой.
Сперва он думал, что все, что ему нужно – это одиночество, но на деле оказалось совершенно иначе. Одиночество заставляло его слишком много думать, а сейчас думать совершенно не хотелось.
Марк терпеть не мог вспоминать что-то, что ему вспоминать бы не хотелось, и страдать по этому поводу. В такие минуты он чувствовал себя тряпкой, пускающей сопли. Еще немного – и к ним прибавятся слюни да слезы, и тогда он окончательно потеряет к себе уважение. Самое противное во всем этом было то, что он не был уверен, что этого точно не произойдет…
Когда же он понял, что не хочет оставаться один, он подумал, что достаточно будет выйти в город, сесть где-нибудь, возможно, напиться… снова. Но воспоминания о той ночи в дешевом отеле… нет, он не хотел, чтобы все повторилось. Хватит с него.
Ему хотелось куда-нибудь пойти, чтобы отвлечься от происходящего в голове, но куда бы он ни шел, везде было слишком много народа. Они говорили, смеялись, иногда валяли дурака – и их хорошее настроение действовало ему на нервы. Он думал уже вернуться домой, как вдруг в голову ему пришла совершенно неожиданная мысль…
Так он оказался здесь. На пороге небольшого пятиэтажного дома. Он был здесь всего один раз, но этого хватило, чтобы запомнить дорогу.
Ноги сами провели его внутрь, подняли по лестнице, а затем заставили остановиться перед нужной дверью. Он даже занес кулак, чтобы постучать, но замер, в нерешительности.
Он не был уверен, что поступает умно. Человек, что открыл бы дверь, постучись он, наверное, только усугубит ситуацию. Но если подумать… возможно, именно ее компания сейчас как раз то, что ему нужно…
Он постучал.
Дверь раскрылась так быстро и внезапно, что Марк вздрогнул. Стоящая на пороге Инструктор будто ждала его появления. Колдун удивился, заметив на ее лице смесь волнения и злости. В тот же миг ему в лицо влетел ее кулак.
Ожидая самого неожиданного, к такому приветствию он был не готов. Усталость дала о себе знать, и после смачного удара, Марк не устоял на ногах, рухнув прямо на пороге.
- Кретин! – закричала Инструктор, схватив его за шиворот и дернув вверх, поднимая на ноги, когда сам Марк уже начал предпринимать попытки это сделать.
Она сломала ему нос. Кровь рекой бежала по губам и подбородку, окрашивала клетчатую красную рубаху в более насыщенный цвет. Боль была дикой, но, как ни странно, она помогла более явно почувствовать себя в этом мире – почти трое суток без сна давали о себе знать.
- Где тебя носило?! – Инструктор, тем временем, трясла его будто дурачка, крича прямо в ухо. – Тебя уже обыскались! Ты должен был выйти на миссию, ты же знал!..
- Инструктор… - устало проговорил Вьера, касаясь пальцами кожи под носом, будто для того, чтобы убедиться, что кровь и впрямь хлещет как из крана.
- Не называй меня так, я больше не твой Инструктор! – огрызнулась она, после чего замерла на секунду, с подозрением оглядывая его с ног до головы. Их взгляды встретились и девушка будто что-то поняла. Решительно поджав губы, она схватила его за окровавленный ворот:
- Ну-ка, пошли! - и дернула колдуна за собой, в квартиру.
Оказавшись внутри, Марк почувствовал толчок в спину, а затем услышал, как дверь с грохотом захлопнулась за ним.
 
Марк Вторник, 08 Апреля 2014, 02:15 | Сообщение # 3
Репутация: 20
Сейчас: В неизвестности
Она кричала. Это было так необычно. Марк никогда не слышал, чтобы Инструктор кричала… так. Что-то было в ее крике, что-то странное. То, что обычно от нее нельзя было услышать… Волнение?
- Ну?! Может, расскажешь мне, где ты был все эти чертовы дни?!
Она то упирала руки в бока, то убирала их, чтобы сжать ладони в кулаки, то разминала пальцы, будто собиралась ударить его еще раз. Колдун только сейчас заметил, что на ней была домашняя рубашка и просторные штаны. И вспомнил, что заявился уже заполночь.
- Почему ты пропустил вылет? И… почему ты так выглядишь?!
- Может, потому что ты сломала мне нос?.. – негромко отозвался Марк, пытаясь пошутить, хотя сам даже не улыбнулся. Он стоял, задрав голову, и сквозь ресницы разглядывал потолок ее квартиры. – Может… дашь мне что-нибудь? Иначе я заляпаю твой ковер кровью…
- Да срать я хотела на этот ковер! – всплеснула руками Инструктор, и все же, зло сжав кулаки, двинулась вглубь квартиры. Он знал, что она пошла на кухню.
Когда-то, когда он притащил ее домой пьяной – казалось, это было лет десять назад – на следующее утро он сам ходил на эту кухню, чтобы принести ей стакан воды. Он помнил, как она ныла из-за раскалывающейся головы, но при этом умудрялась кричать на него, обвиняя в том, что в ее состоянии виноват он, и только он.
Веселые были времена… но с тех пор прошло слишком много времени. Он перестал быть студентом, а она перестала быть его Инструктором. За последние несколько месяцев они встречались всего раза два, и те – случайно… а последние полгода не виделись и вовсе.
Пока Инструктора не было, колдун заметил, что в квартире негромко играла музыка – граммофон, стоящий в углу небольшой гостиной, проигрывал какую-то неторопливую гитарную мелодию; на диване лежала страницами вниз раскрытая книга, а на столике, из-под которого колдун когда-то вытаскивал Инструктора, стояла чашка, от которой шел пар. Судя по запаху, она заварила себе кофе…
Инструктор вернулась с тряпкой, с которой капала наверняка ледяная вода, и почти бросила ее ему в лицо.
- Я жду объяснений, – она скрестила руки на груди и хмуро глядела на него. Почти как когда-то, когда у них были совместные занятия…
Оттерев кровь и прижимая свернутое полотенце к носу, стараясь не обращать внимание на боль, Марк даже умудрился вымученно улыбнуться.
- Что смешного? Ты считаешь, что все это – смешно? – казалось, ее это разозлило еще больше. – Тебя не могли найти три дня! Ты знаешь, что начали думать в Гильдии? Что ты или умер - или сбежал! Твою мать, Вьера! – она всплеснула руками. – Ты же знаешь свое положение! Таким как ты нель…
- Таким как я, - колдун горько усмехнулся. И закрыл глаза.
- Эй… Вьера... - злость из голоса Инструктора разом улетучилась, а когда колдун открыл глаза, он увидел в глазах бывшего учителя настоящее волнение. - …Что случилось?
- Все отлично, Инструктор, - вскинув брови, но даже не раскрыв глаза до конца, улыбнулся колдун, глядя в потолок. – Все. Просто. Отлично.
Девушка молча и хмуро уставилась на него. Марк знал, что она сейчас скажет.
- …Где ты был? – что и требовалось доказать. – Почему не появился, когда…
- Откуда ты вообще знаешь, что я должен был… - колдун не успел договорить, как она перебила его:
- Да потому что ко мне пришли из Гильдии! – снова закричала она. – Чтобы узнать, где тебя носит и почему ты не явился на сбор! Они думали, что, возможно, я знаю, где ты можешь быть!
- Да, вот только они не учли, что мы с тобой редко видимся, а? – усмехнулся парень, после чего оба ненадолго замолчали. - …Почему им было просто не связаться со мной по Каналу?
- Да потому что тебя нельзя засечь, если ты сам этого не хочешь – и ты отлично это знаешь! – зло воскликнула Инструктор, на что Марк устало вздохнул и попросил, подняв руку:
- Господи, да хватит орать!..
- Что значит «хватит»? Почему я должна вообще во всем этом участвовать? – возмутилась она. – Почему я должна быть частью твоих проблем, Вьера?
- Так не будь их частью! - не выдержал колдун.
- Не так-то просто, когда к тебе заявляются из Гильдии и требуют ответов! Что с тобой происходит? – она заглянула ему в лицо. – Ты всегда был ненормальным… но ничего такого никогда не делал. В чем дело? Почему ты пришел ко мне?
И правда – почему? Сложно было сказать. Наверное, он просто хотел прийти сюда, услышать, как Инструктор снова отпускает колкости в его адрес и возмущается тем, что он пришел к ней так поздно – и отвлечься? Да, пожалуй, именно этого он и хотел. Вот только он не ожидал, что Гильдия будет искать его и у нее. Пусть это и имело смысл, это стало для него неожиданностью.
- Я просто…
- «Просто»! Черт возьми, Вьера! Одно и то же! Ты им то же самое скажешь?! – она снова всплеснула руками. - Заявляешься сюда среди ночи в таком виде!..
- Хватит орать на меня! – неожиданно закричал в ответ Марк, швыряя окровавленное полотенце в сторону. Оно упало где-то за диваном. Кровь уже остановилась, но он не был уверен, что она не осталась на лице. Он махнул на Инструктора рукой. – Что она, что ты! Все вы одинаковые!..
- Что ты… - в голос ее примешалось непонимание. – Ты пьян?
- Какая разница, пьян я или нет?! – отмахнулся колдун, а затем затоптался на месте, будто не знал, в какую сторону двинуться. Но вдруг он просто схватился за голову, сжав зубы.
«Черт! Снова эта боль!» - голову будто пронзило раскаленным прутом. Он знал эту боль лучше, чем все прочие. Но она приходила к нему так редко, что каждый раз при ее появлении его выбивало из колеи, сшибая дыхание. И он отлично знал, что приходило после нее...
- …арк! В че… де…о? Голова? – он почти не слышал ее.
Но Инструктор знала. Она уже видела. И она знала как помочь. Возможно… он просто знал, что это может произойти, и потому пришел сюда? Чтобы… получить защиту. Помощь. Неужели он настолько в этом нуждался?..
- ...Ты поэтому ко мне пришел? – будто прочитав его мысли, спросила Инструктор, когда боль резко утихла, а в воздухе медленно таял металлических запах ее блокирующего заклятья. – И ты поэтому пропадал эти дни? Снова разрывы?
Разрывы. Омерзительное слово.
- Нет, - наконец, проговорил колдун, выпрямляясь, но не поднимая взгляда.
- Так в чем дело? – похоже было, это небольшое происшествие с приступом немного остудило ее.
Колдун медленно перевел взгляд на бывшего учителя. Он смотрел на нее усталым и вымученным взглядом, она же смотрела на него твердо и решительно, но в ее глазах он по-прежнему видел волнение.
- Инструктор… можно я сегодня останусь у тебя? – негромко попросил колдун. Она удивилась, нахмурилась.
- Что? Почему? Тебя Гильдия ищет, тебе нужно немедленно…
- Да плевать, - почти шепотом отозвался Вьера, хватая рукой пальцы Инструктора и сжимая их так, что ей наверняка было больно. – Просто… разреши остаться.
Она сомкнула чуть приоткрытые ранее губы, пожала их и немного помолчав, задумчиво глядя на него, со вздохом произнесла:
- Черт с тобой. Снимай туфли.
 
Марк Вторник, 08 Апреля 2014, 05:18 | Сообщение # 4
Репутация: 20
Сейчас: В неизвестности
Марк никогда не думал, что однажды проведет ночь, сидя на ее кухне со сломанным носом, сломанным ею же. И пусть боль в переносице уже почти стихла – хорошо быть Посвященным – сама Инструктор никуда не делась.
Она сидела прямо здесь, внимательно смотря на то, как он пьет ее кофе, и по ее хмурому взгляду и скрещенным на груди рукам Марк понимал – допроса ему все равно не избежать. Инструктор – не тот человек, чье внимание так просто переключить на что-то другое.
- Откуда эта ссадина? – наконец, вопросила она.
Марк не сразу ее понял.
- Какая ссадина?
- На виске, - она указала пальцем на свой. – Ссадина.
- А, это, - Марк коснулся болячки и вспомнил боль, когда книги из шкафа, посыпались на него, прежде чем тот сам едва не переломил ему позвоночник. – Просто… не самый удачный разговор.
- Ты подрался с кем-то? – Марк понимал ее удивление. Инструктор знала, что в драку ее ученик если и полезет, то только в самом крайнем случае, так что вариант с согласием стоило сразу отбросить. Дурой бывший учитель не была.
- Нет, - чтобы не отвечать больше ничего, колдун отпил кофе. Инструктор вздохнула, встала с места и хлопнула его ладонью по плечу:
- Отлично. Не хочешь отвечать - тогда вымет...
Она замолчала, когда заметила, как колдун поморщился. Как назло, она ударила прямо по больному плечу, а теперь еще и ее ноготь впился прямехонько в центр свежей ссадины. И в тот момент, когда он глянул на нее, и их взгляды встретились, он понял, как облажался. Она много раз видела его глаза, когда его мучила боль - и быстро узнала этот взгляд. Не стоило на нее смотреть!
- Ну-ка, сними рубашку, - скомандовала она.
Колдун усмехнулся.
- Инструктор, давай не сейчас. Твои домогательства уже давно наскучили…
Шутка не удалась, и во взгляд бывшего учителя примешалось то самое нечто, которое обычно убивало желание спорить.
- Вьера...
- Я двадцать лет Вьера, Инструктор…
- Сними эту чертову рубашку - или выметайся к чертям собачьим.
Колдун вздохнул. Признаться, он бы с радостью ушел, если бы это спасло его от разговора, который сейчас начнется, но понимал, что ночной Мако-Кохан – последнее из того, что он хотел бы сейчас увидеть. И, как бы тяжело не было это признавать… ему не хотелось оставаться одному.
Он неторопливо расстегнул пуговицы и нехотя стянул с себя рубаху - признаться, из-за боли в теле это было сделать не так-то просто - чтобы затем увидеть, как резко поменялось выражение на лице Инструктора.
- ...Кто это сделал?
Парень вздохнул.
- Инструктор, это всего лишь синяки…
- Всего лишь? Ты себя видел вообще? А эти царапины, это… - казалось, она поняла, что это за царапины. Марк тоже вспомнил, кто их оставил. Та самая шлюха, с улиц города, которая, как он надеялся, поможет ему отвлечься от ненужных мыслей. Вот только не вышло.
- ...всего лишь царапины.
- Вьера… - ее глаза недобро сузились, - если ты мне сам сейчас все не расскажешь – клянусь Богом, я выбью из тебя ответы. Или ты считаешь, что можешь просто прийти сюда и рассчитывать, что я прикрою твою задницу? Черта с два! Проси об этом свою Лиз!
- Лиз? – имя резануло слух, но Марк был настолько удивлен, что Инструктор знала про нее, что даже не потрудился это скрыть. – Откуда ты…
- А ты как думаешь? Когда тебя искали, ясное дело, спросили и у меня, не знаю ли я, где она живет, - она ударила ладонями по столу, упираясь им в него. – Вот только теперь мне тоже интересно, какого ты пришел ко мне. И откуда все эти следы? Что с тобой происходит?
- Инструктор, прекрати, эта роль тебе не идет, - Марк отвел взгляд и попытался улыбнуться. Его терзало чувство дежавю.
- Черта с два, Вьера! Отвечай на вопрос!
- Какой вопрос?..
Она схватила его за плечо, больно сжав, и дождалась таки, чтобы Марк вскрикнул.
- Откуда. Эти. Следы? – ногти больно впились в кожу, и не сдержавшись, колдун подскочил на месте, оторвав от себя женскую руку, чтобы сильно сжать ее, прекратить боль.
- Отпусти меня, - зашипела Инструктор и ударила кулаком в грудь, прямо в разливающийся на ней синяк. Второй удар не удался – колдун перехватил и вторую руку.
Это все уже было. Было! Все повторялось, и воспоминания о событиях пятидневной давности вспыхнули перед глазами как никогда ярко. Это сводило с ума. И невероятно злило.
- Хватит, - низко проговорил колдун, припечатав Инструктора к стенке. Она сопротивлялась – била его по голени, пыталась оттоптать пальцы ног и вырвать руки, но у Марка внезапно оказалось гораздо больше сил, чем он ожидал. Вот только…
- Хватит, Инструктор. Ты редкостная сука, но не веди себя как истеричка, - колдун спрятал лицо, опустив голову на женское плечо. – Я могу терпеть это от кого угодно, но только не от тебя...
Ответа не последовало. Но Марк чувствовал, что девушка замерла. Она даже не пыталась больше вырваться, даже несмотря на то, что он стоял слишком близко к ней. Так близко, что он почувствовал, через ткань ее рубашки, как поднялась ее грудь.
- Что произошло, Вьера? – наконец, последовал вопрос. – Ответь мне.
Он не хотел говорить об этом. Но понимал, что был обязан учителю. Вздохнув, он отстранился, отпуская ее руки, сел обратно за стол, набросив рубашку, но не застегнул ее. Она села на соседний стул, положила руки на стол. И стала ждать.
- …Она Посвященная, - он увидел ее удивленный взгляд. – Лиз. Она стал Посвященной. Мы узнали это случайно, ночью, в парке, когда…
- Не хочу знать, - догадавшись, о чем будет речь, быстро вставила Инструктор, поддавшись вспышке раздражения. – Давай дальше.
- Я укусил ее, и за это она меня ударила... и меня будто ветром сдуло, - он коснулся правого плеча, того, за которое схватилась учитель в самом начале.
Марк знал, что Инструктор знала Лиз. Знала она и о том, что ее отчислили за бездарность. Она и правда была плохим магом. Нравилась она ему или нет, не признать этого факта он не мог. Сад и Гильдия никогда не отчисляют просто так.
- Отлично, - девушка откинулась на спинку стула, взмахнув рукой. - Ты поимел девчонку – и она стала Посвященной! Как романтично, – она едва не сплюнула. - Ты сказал ей, чтобы она явилась к Сообществу?
- Сказал, - многозначительно посмотрев в зеленые глаза, отозвался колдун.
- Понятно. А эта дура решила плюнуть на это дело, - Инструктор потерла переносицу. – И теперь ты не знаешь, где она, так?..
- Да.
- И что, даже «След» не помог?
- Я был… немного не в состоянии после того как она ушла. Она сломала мне ребра и, кажется, она как-то перебила Потоки…
- То есть? - напряглась Инструктор.
- Не мог колдовать где-то сутки. Провалялся почти как бревно, пока зелье не помогло. Сейчас все в порядке, - поспешил успокоить Марк, серьезно глянув на учителя, а после вздохнул, - но уже все равно поздно.
- Вот же сука, - зло усмехнулась девушка. – Всегда была ненормальной – такой и осталась! Все бабы такие – сперва они кажутся милыми и замечательными, а потом высасывают из тебя душу!
- Ты тоже женщина, вообще-то…
- Да, поэтому я знаю, о чем говорю!
Марк ничего не ответил. Некоторое время они молчали, а затем Инструктор сказала:
- Завтра у меня в Гильдии пара лекций и занятия, так что пойдем вместе. Заодно расскажешь про эту свою Лиз, - ее имя она будто выплюнула.
- Тебе она никогда не нравилась, - утвердительно произнес Марк.
- Да, и я удивлена, что с тобой все наоборот! От таких как она хорошего никогда ждать не стоит.
- Ты не права…
- Да ну!? А это тогда что? – она щелкнула пальцем по синяку на груди.
Марк снова промолчал, но потом все же сказал:
- Я пытался найти ее с помощью Каналов…
- Ты же не можешь слышать Посвященных, - напомнила учитель.
- Я знаю… но я хотел попытаться.
- Совсем умом повредился? – еще больше разозлилась девушка. – Знаешь, что не сработает, и все равно пробуешь! От одного желания твои мозги не станут крепче камня, Вьера! У тебя ведь поэтому теперь голова болит?
Он с хмурым видом кивнул. Инструктор же только ругнулась себе под нос, потирая пальцами лоб.
- Пойду включу воду. Ты отвратно выглядишь, да и смердит от тебя, как от собаки...
Марк вздрогнул от этого слова.
- ...Я не пущу тебя на диван в таком состоянии – иначе придется его выбросить…
Колдун не стал спорить. В конце концов, порождать новый диалог было не в его интересах. С другой стороны, о чем тут было говорить?..
 
Марк Вторник, 08 Апреля 2014, 07:09 | Сообщение # 5
Репутация: 20
Сейчас: В неизвестности
Она вернулась, когда он еще даже не допил кофе. Взяла его чашку – и отправила все содержимое в раковину.
- Все готово, можешь идти, - быстро ополоснув кружку, она отправила ее на небольшую салфетку, лежащую рядом. Все-таки, Инструктор была странной…
- Слушай, мне все равно не во что переодеться, - начал было Марк, вставая со своего места, но девушка его перебила, твердо и спокойно сказав:
- Рубашку и штаны я тебе уже положила, не переживай.
- Не думаю, что женская рубашка и штаны будут на мне хорошо смотреться, - не удержался колдун от вымученной усмешки. Ему совершенно не хотелось лезть в воду, пусть он и понимал, что выглядит и пахнет не ахти.
- Никто о женских и не говорил. Там лежат мужские, - глядя в сторону ответила Инструктор. Она была слишком напряжена.
- То есть… - колдун замолк на пару мгновений. – Ты живешь с кем-то?..
- Не твое дело, Вьера, - сказала, как отрезала.
Но она была права, это было не его дело. Она была взрослой девушкой, нет! молодой женщиной, умной и весьма привлекательной – глупо было бы думать, что у нее никого нет. Кого-то, кто бы мог сюда приходить и оставаться здесь. И все-таки, сей факт почему-то оказался неприятен.
Он все-таки пошел в ванную. Надо отметить, кофе и прохладный душ отлично сделали свое дело – хмель почти выветрился, да и общее состояние стало будто немного лучше. Натянув чужую рубаху и штаны, что оказались, на удивление, просто идеально ему подходящими, он вышел.
Инструктор сидела на диване и, похоже, допивала свой остывший кофе. Музыка больше не играла, а книга была убрана.
Несколько секунд он стоял на пороге ванной, глядя на нее, видя ее задумчивый и хмурый взгляд, устремленный на него, а после все же уселся рядом с ней на диван. Минут пять они молчали и все, о чем Марк почему-то мог думать – это ее плечо, касающееся его собственного. Он не очень аккуратно сел.
- Ты абсолютнейший кретин, - неожиданно сказала Инструктор. Голос ее был спокойным.
- Я знаю, - сказал он в ответ, глядя вперед. – Спасибо, что не выгнала.
- А надо было. Я еще пожалею об этом решении, - она оставила кружку на столик и поставила ступни на край дивана, из-за чего колени ее будто две башни выросли прямо перед ней.
Они снова замолчали.
- Все еще злишься на меня? – скосив взгляд на Инструктора, спросил Вьера.
- Да, - коротко ответила она. – Ты идиот. И всегда им был.
- …Уж какой есть, - он выдержал паузу. – У тебя не будет проблем, если твой… ну, твой парень или кто там, узнает, что у тебя ночевал кто-то еще?
- Если ты не будешь трепаться об этом на каждом углу, то никто и не узнает.
- Действительно… - тяжело вздохнув, Марк откинул голову и уставился в потолок.
- До сих пор не могу поверить, что ты и Лиз… это слишком странно, даже для тебя, Вьера, - через небольшую паузу, отметила Инструктор.
- Я знаю.
- И что ты в ней нашел?..
- Почему тебя так волнует этот вопрос? – повернув голову, колдун уставился на учителя.
Он вдруг понял, что сделал верное решение, когда пришел именно сюда. Инструктор, конечно, была в своем репертуаре, и все же… здесь, в этой малознакомой квартире, он чувствовал себя лучше, чем в своей. По крайней мере, сейчас.
- Я оскорблена! – возмутилась девушка, строго глянув на своего бывшего ученика. – Ты был моим учеником. Одна мысль, что мои ученики предпочитают истеричек-неудачниц… невыносима. Вы – каждый из вас! – заслуживаете большего.
- Ясно, - усмехнулся колдун, вновь посмотрев на потолок.
- Но если серьезно… - вновь заговорила Инструктор, и в голосе ее Марк услышал злость. – Я бы оторвала ей голову, если бы она попалась мне на глаза.
- Хм?
- Она бездумно использовала свою силу. Ранила тебя. Могла даже повредить Потоки. Кто знает, кому еще она навредит. Она ведь только что получила свою силу - она даже не сможет ее как следует контролировать! Меня злит одна мысль, что такая как она стала Посвященной. Это как в шутке про обезьяну и бомбу…
Неожиданно для себя Марк рассмеялся. Наверняка, тому поспособствовала не столько шутка, сколько немного расшатанные за последние несколько месяцев и дней нервы, но сейчас ему было все равно. Он смеялся, и Инструктор, увидев это, не удержалась от усмешки.
- Похоже, у тебя совсем крыша поехала, - заметила она, толкнув его плечом.
- Похоже на то. Но у меня был хороший учитель.
- Пошел ты, Вьера, - добродушно ответила девушка.
Марк промолчал, но через минуту-другую, негромко начал:
- Знаешь, что?
- Что?
- Когда я узнал, что она Посвященная, я испугался за нее. Наверное, потому что понимал, что такая сила не для нее. Я постарался помочь ей, но… видимо я и правда немного самоуверен. Эти несколько дней… не будут теми, которые я захочу вспоминать.
- К чему ты ведешь, Вьера?
- Я веду к тому, что несколько дней назад, даже когда она уходила, я думал, что люблю ее. Но теперь я уже не уверен. Думаю, я был с ней просто потому, что мне было ее жаль. Нет, она мне нравилась, но… вряд ли это было что-то большее. И мне хватило пяти дней, чтобы понять это… Наверное, я ужасный человек. В этом она оказалась права.
- Истеричная дура она или нет, но она женщина, все-таки, - заметила учитель.
- А, ну да, вы же чувствуете всю эту хрень лучше всех остальных.
- Лучше, чем ты можешь себе представить.
Они снова замолчали, но Марк снова нарушил эту тишину.
- Эй, Инструктор… мы были бы с тобой отличной парой. Почему мы никогда не пробовали?
- Ты несколько дней назад потерял девушку и уже задаешься такими вопросами. Ты отвратителен, Вьера.
- Да, я это уже понял. И все же..?
- Может… мы оба просто слишком ненормальные? – негромко предположила она, однако Марк почувствовал, как она напряглась.
Он посмотрел на нее.
- Думаешь?
- Да. Мы перегрызем друг другу глотки, не пройдет и дня, - усмехнулась она, не ответив на взгляд.
- Наверное, ты права, - вздохнул колдун, в который раз уставившись в потолок.
- И как мы уже выяснили, тебе нравятся истеричные идиотки, - усмехнулась Инструктор, а затем, опустив хмурый взгляд, негромко добавила:
- Но знаешь, я ее в чем-то понимаю. Ты и правда ужасен. Полгода от тебя не было ни слуха, ни духа, а потом ты появляешься у меня на пороге со своими проблемами. Заставляешь слушать весь этот бред: про эту твою подружку, про то, как ты ее трахал в каком-то там парке, а затем у нее появились эти способности, и она чуть тебя не убила… Ты жестокий ублюдок, Марк Вьера. Надо было сразу выставить тебя вон.
- Наверное, стоило, - согласился колдун. – Прости, Инструктор.
- Слишком поздно для того, чтобы просить прощение.
Она встала, после чего направилась в сторону своей спальни.
- Я принесу постельное белье.
Марк тоже встал с дивана, и когда она скрылась за дверью спальни, двинулся в уборную. Но закончив свои дела, он не спешил выходить. Он провел там все время, пока Инструктор возилась в гостиной, глядя на свое отражение в зеркале. Выглядел он и впрямь паршиво. Синяки же под глазами, казалось, кто-то нарисовал синей краской. Хуже дело обстояло только в годы учебы, с которых синяки, казалось, пигментом въелись в кожу.
Вскоре Инструктор позвала его, не побрезговав отпустить при этом бранное слово. Это также выделяло ее среди прочих девушек ее возраста – она была порой слишком грубой. И этим мало чем отличалась от него самого.
Когда Марк вышел, на диване уже была расправлена простынь, и с одной стороны его дожидалась подушка. Поверх всего лежала еще одна простынь – для середины илиания ее, в качестве одеяла, должно было хватить с головой.
- Ложись. И не забудь, что завтра мы идем в Гильдию с утра, - напомнила Инструктор.
- Забудешь тут, - устало усмехнулся колдун и проводил учителя взглядом.
- Если будешь вставать – не шуми, или утром я набросаю в твою яичницу скорлупы, - сказала она перед тем, как закрыть за собой дверь в спальню.
- Приму к сведению, - только и сказал колдун, прежде чем остаться в одиночестве.
Разом стало слишком тихо. И вместе с тишиной пришло много ненужных мыслей. Так и стоя у дивана, Марк слышал легкий шум по ту сторону двери в спальню, видел тонкую полоску света под дверью. А потом зашуршала одежда, полоска света исчезла, и стало совсем тихо. Хотя, казалось бы, куда тише.
Погасив лампу, колдун и сам улегся на диван. Какое-то время он просто лежал, глядя в потолок и на причудливые узоры, оставляемые легкими шторами, сквозь которые просачивался свет уличного фонаря дальше по улице. Странно было снова оказаться в этой квартире. Будто с того момента как он был здесь в последний раз, и впрямь прошло лет десять, не меньше. Разница была лишь в том, что теперь он разглядывал потолок гостиной, а не спальни… и обстоятельства тогда были куда более веселыми, нежели теперь.
Когда дверь в спальню открылась, Марк уже, кажется задремал, поэтому он не придал этому звуку значения. Как и звуку тихих шагов, пересекающих гостиную. Очнулся окончательно он только тогда, когда Инструктор – на которой была только одна рубашка - оказалась у него под боком.
- Инструктор, ты…
- Заткнись, Вьера, - совершенно спокойным голосом сказала она, кладя голову ему на больную грудь, из-за чего колдун болезненно зашипел. – Ты ведь завтра сбежишь, не так ли?
- …С чего ты взяла?
- Ты всегда таким был. Когда захотел пришел – когда захотел ушел. И никто тебе не указ, и на всех тебе плевать… Признайся.
Марк промолчал.
- На самом деле… мне тебя не хватает…
- Инструктор, что ты… - Марк резко сел и хотел было уже добавить что-то еще, как вдруг понял, что девушки рядом нет. Некоторое время он тупо глядел рядом с собой - все было настолько реальным, что ему потребовалось несколько минут, чтобы понять, что появление Инструктора было лишь сном.
- Отлично. Теперь еще и кошмары, - негромко пробормотал колдун, ложась обратно.
Однако слова, услышанные им во сне, отчего-то никак не шли у него из головы, пока сознание не окутало тьмой. Дальнейшая ночь обошлась без сновидений.
 
ФРПГ Золотые Сады » Архивы » Хроники эпизодической игры » Первая и последняя просьба (23 илиания 1769 года. Королевство Блеймру. Город Мако-Кохан.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Чат и обновленные темы

  • Цепляясь за струны (21 | Марк)
  • Абигайль Брукс (0 | Эбби)
  • Дурацкие принципы (4 | Марк)
  • Давно не виделись, засранец (43 | Марк)
  • Ингрид Дейвис (1 | Автор)
  • Хроники игры (2 | Автор)
  • Разговоры и краска (1 | Марк)
  • Бередя душу (3 | Марк)
  • Я назову тебя Моной (29 | Джейлан)
  • Осколки нашей жизни (5 | Марк)
  • Резхен Эрлезен-Лебхафт (1 | Автор)
  • Первая и последняя просьба (4 | Марк)
  • Эль Ррейз (18 | Автор)
  • Задохнись болью, Вьера (2 | Марк)
  • Ты любишь страдания, Инструктор? (5 | Марк)
  • Колдуны не только колдуют (18 | Марк)
  • Когда уходят рифмы (10 | Стенли)
  • Прочь, зелёный змий! (12 | Гражданин)
  • Художник удачи (33 | Джейлан)