Правила игры Во что играем Полный список ролей Для вопросов гостей Помощь
· Участники · Активные темы · Все прочитано · Вернуться

МЫ ПЕРЕЕХАЛИ: http://anplay.f-rpg.ru/
  • Страница 1 из 1
  • 1
ФРПГ Золотые Сады » Архивы » Хроники эпизодической игры » Ты любишь страдания, Инструктор? (16 авлота 1766 года. Блеймру, пригород Кэргола.)
Ты любишь страдания, Инструктор?
Марк Понедельник, 24 Марта 2014, 23:09 | Сообщение # 1
Репутация: 20
Сейчас: В неизвестности
Дата и время: 16 марента 1766 года. Погода теплая и ясная.
Месторасположение: королевство Блеймру. Город Мако-Кохан. Здание Гильдии магов, двор; город.
Суть: очередная тренировка по развитию телепатических способностей, очередная стычка с Инструктором, очередная порция колкостей, очередные капли крови на траве, очередное "на слабо", очередные откровения...
Персонажи: 17-ти летний Марк Вьера, Инструктор.
 
Марк Вторник, 25 Марта 2014, 00:19 | Сообщение # 2
Репутация: 20
Сейчас: В неизвестности
Как и многие люди, Марк ненавидел стоять на коленях перед кем-то. Особенно перед тем, кто поставил его на них. Но сейчас он даже не находил сил для того, чтобы подняться. А эта чертова баба стояла напротив него и, похоже, наслаждалась открывшейся ей картиной!..
- Бедняжка Марк... Тебе помочь встать? – от спокойного голоса Инструктора веяло холодом. Но аромат наслаждения, который она испытывала, Вьера мог учуять даже отсюда. Он исходил от ее кожи, смешивался с запахом ее духов. Он мог поспорить, в этот момент Инструктор вытерла пот со лба.
- Что, выдыхаешься, Инструктор? Никак стареешь? – усмехнулся колдун, с трудом вдыхая и пока не находя в себе сил открыть глаза.
Голова ходила ходуном, будто он был на борту воздушного корабля, что терпел крушение. Его мутило, из носа текла струйка крови, и та уже успела добежать до подбородка, чтобы сорваться с него на весеннюю траву.
- О, похоже, в работе мозгами ты становишься так же плох, как в попытках меня оскорбить, - только усмешка в ответ.
Трава зашуршала под ее тонкими кожаными сапожками, когда Марк только сжал зубы, после неудачной попытки дать хоть какой-то вразумительный ответ – виски пронзило адской болью. Он согнулся сжимая кулаки, лежащие на траве, крепче, кем, казалось, это вообще возможно.
«Твою мать!»
- Ты так и будешь валяться здесь или, может, все-таки поднимешь свою тощую задницу, чтобы мы могли продолжить? – казалось, ей совершенно нет дела до того, что своим ментальным блоком, она почти вынесла ему мозги.
«Черти бы драли эту сучку…» - вытирая кровь тыльной стороной ладони, Вьера усмехнулся:
- А, так ты все-таки разглядывала ее…
- Ох, просто заткнись. Поднимайся! – в голосе послышались приказные нотки.
- А те ребята наверху в курсе, как проходят твои занятия? Держу пари, ты либо спишь с кем нужно, либо… - продолжая усмехаться, Марк предпринял очередные попытки встать. Медленно, но он поднялся, но глаза его все еще были закрыты.
- Поговори мне тут! Будешь булькать, Вьера, следующий мой блок сделает из тебя дурачка, и остаток жизни ты проведешь в дурдоме, где-нибудь очень далеко от Мако-Кохана и размалеванных девиц из города.
- О, да ты ревнуешь, Инструктор? – губы сложились в широкую и кривую улыбку, когда Марк открыл один глаз.
Солнечный свет ослепил его на миг, но затем расступился, и колдун смог увидеть перед собой своего учителя.
Инструктор была безупречна, как и всегда. Темно-зеленая юбка выше колена, белоснежная рубашка, темно-зеленый жилет прошитый золотыми нитями… надо признать, Инструкторская форма шла ей как мало кому еще. Прямые волосы же, ложащиеся на худые плечи, отливали легкой рыжиной на весеннем солнце, а темно-зеленые глаза за очками казались светло-салатовыми. Она была довольно красива, но кто бы знал, какой сукой она может быть!..
- Ага. Сплю и вижу твой зад, наглядеться не могу, - совершенно серьезным тоном отозвалась она, поправляя очки, будто заметив взгляд Марка. – Встал? Отлично.
- Я еще не встал, - язык прошелся по зубам, когда Вьера улыбнулся шире. Когда Инструктор закатила глаза, он испытал удовольствие какого-то особенного толка. Он бы не смог дать этому внятное название.
- Я бы сильно удивилась, если бы было чему вставать, - отозвалась Инструктор, после чего раздраженно помахала на него кистью. – Давай, вытри рожу и повторим.
- Ты любишь смотреть, как я страдаю, - уже более серьезно, готовясь к продолжению урока, хмыкнул парень, выпрямляясь и открывая второй глаз. Приступ дикой мигрени подошел к концу, к нему понемногу возвращалась ясность.
- Конечно, ведь тогда ты выглядишь еще более жалко, чем обычно, - впервые за этот разговор на ее лице появилось некое подобие улыбки. – Готов?
- Дай мне минуту, - вытирая остатки крови с лица, а затем вытирая руки о штаны, Марк глянул на здание Гильдии, где вовсю шли занятия.
- Будешь говорить это своим размалеванным курицам, Вьера. Давай, я жду!
- Ну вот стой и жди! – плюнул словам колдун, затем размяв плечи.
- Нда, не удивительно, что тебя так просто выкинуть из головы – ты в нее даже забраться не успеваешь, прежде чем тебя сносит моей силой.
- Пф, ты-то с ней уже… сколько? Лет двадцать? Прости, не помню, сколько тебе…
- Ха-ха, дико смешно, - пусть она и не подала вида, но Марк знал – Инструктор терпеть не могла, когда ей напоминали ее возраст. Она была всего на четыре года старше Вьеры, но иногда ему казалось, что ей все тридцать, не меньше. Для двадцатиоднолетней Инструкторши она была на редкость стервозной. И вообще было странно, что она реагировала на замечания о возрасте.
- Все, я устала ждать, - она взмахнула рукой, а затем размяла пальцы. Вьера знал эти движения. Ничего хорошего они не сулили.
Три секунды – и вот, перед ней сияет свеженаписанная руна. Колдун вздохнул, понимая, что пора продолжать урок.
- Представь себя голой или что-нибудь в таком духе, - с ухмылкой попросил Марк. – Тогда у меня будет хоть какая-то мотивация лезть в твою дурную башку, Инструктор.
- Я лучше представлю, как Эшред ставит тебя раком на главной площади…
- О, твою мать, Инструктор! – едва не сплюнул Вьера, морщась от отвращения, впрочем, почти тут же начиная улыбаться в ответ на довольный смех Инструктора…
- Давай, Вьера – еще раз. Так и быть, я представлю себя в нижнем белье…
- Вот теперь мы разговариваем…
 
Марк Среда, 26 Марта 2014, 00:50 | Сообщение # 3
Репутация: 20
Сейчас: В неизвестности
Марк понятия не имел, какого черта пошел за ней. У него были немного другие планы на этот вечер, но когда он увидел красное пальто Инструктора, он просто не смог подавить в себе любопытство, и не пойти за ней.
Следить за ней было проще простого – в этот достаточно теплый вечер Инструктор явно думала о чем-то своем и не предполагала, что город натолкнет на нее одного из ее учеников. За все время, пока Марк следовал за ней, она даже ни разу не обернулась, однако в какой-то момент шаг ее ускорился, и Вьера было подумал, что его засекли. Когда же Инструктор свернула в какой-то переулок, колдун был готов получить под дых, подходя к нужному углу, от затаившегося учителя, однако ничего такого не произошло.
Вместо учителя его встретил не слишком хорошо освещенный и довольно тихий проулок. На вид он полностью соответствовал тем, в которых обычно проходили все темные делишки этого города. По крайней мере, по представлениям самого Марка.
В переулке обнаружилась дверь, а над оной – малоприметная вывеска. Название ее – «У Двойки» - было странным, но не составляло труда понять, что то был вход в бар. Оставалось только гадать, насколько это место может быть злачным, и что тут нужно Инструктору. Ну… по крайней мере, пока сам внутрь не попадешь.
Бар встретил интимным оранжево-красным освещением кристаллических ламп, в котором мало что было видно, но сразу бросалось в глаза – место это было далеко не дешевым. Даже в полутьме было отлично видно гладкий паркет под ногами и вполне любопытные абстракции на картинах, украшающих стены из темно-бордового кирпича. Массивные круглые столики занимали большую часть пространства средних размеров зала, расступаясь лишь перед длинной барной стойкой прямо по центру зала, а также небольшой сценой чуть левее от нее. Сейчас она была занята какой-то барабанно-гитарной группой, состоящей из тройки ребят примерно его возраста.
Народа здесь было достаточно для того, чтобы Марк на секунду оторопел. Глаза просто разбегались! Люди здесь выглядели не так, как в обычных барах. Это были явно не чопорные аристократы, но и бродяг среди присутствующих Марк не видел. Все были одеты весьма неплохо, но явно не так, как следовало бы одеваться на прием к какому-нибудь богатею. С удивлением Вьера отметил, что люди здесь больше придерживаются... "его" моды. На секунду ему даже показалось, что он увидел лицо какого-то известного художника среди присутствующих, чье лицо видел в газете не так давно...
Между столиками плавала тройка девиц в коротких черных юбках и в светло-фиолетовых рубашках, что в местном освещении казались ярко-алыми, и одна из них даже глянула в его сторону, чтобы затем усмехнуться, когда Марк подмигнул ей.
«Эй, что это за усмешка такая была?» - даже возмутился колдун, однако внимание его быстро переключилось на довольно статного парня в черной рубашке, что выплыл откуда-то из темноты.
«Оу, у них же тут вход не строго по приглашению, а?» - испугался парень, но на лицо быстро нацепил самоуверенную улыбку.
- Здрасьте! – приветствующий жест рукой, улыбочка, и вот, вниз по этой небольшой лесенке…
- Ну-ка, стой, пацан, - широкая ладонь уперлась в грудь. – Ты сюда зачем?..
- Эм… - Марк сделал круг глазами, поднял плечи. – Выпить, оторваться, отдохнуть… может?
Молчание человека на входе немного напрягло, но еще больше напрягали широкие плечи этого бугая. Черт, да он шире его раза в три!
- Я тут это… с девушкой встречаюсь сегодня!
- С девушкой? – переспросил тот, приподняв бровь и, похоже, не слишком поверив.
- Ну да.
- И как же ее зовут?
- Ммм… ну, ты знаешь, у нас первое свидание. Слепое. Знакомые устроили. У нее кодовое имя – Инструктор, - не удержался от усмешки колдун. – Я знаю только то, что она в красном пальто должна была прийти. Была такая?
- И за каким столом вы должны были сидеть?
- Да хрен его знает! – искренне возмутился парень. – Мне просто сказали – приходи сюда, и будет тебе счастье. Ты же знаешь, наверное, как нынче тяжело найти свою вторую половинку?..
- Нет. Не знаю, - тон бугая совсем не порадовал. Марк быстро глянул по сторонам, в надежде найти Инструктора взглядом, но не увидел ничего, что ему помогло бы понять, где она может быть. – Парень, у нас столики заказывают за неделю. Так что если ты не знаешь какой у тебя – сильно сочувствую. А теперь…
- Эй-эй, ну подожди! – выставив руки ладонями вперед, почти умоляюще глянул на мужика Вьера. – Мне правда, правда нужно с ней увидеться!..
- Это зачем это тебе нужно со мной увидеться? Неужто утренней порции унижения не хватило?
- Что? – резко развернувшись, колдун почти ткнулся носом Инструктору в лицо. Та стояла прямо позади него, придерживая распахнутую дверь и вопросительно глядя на него. Но Вьера не мог не увидеть в ее глазах какого-то странного ликования. – Я же видел, как ты зашла сюда!
- Видел, правда? – она вскинула брови и парень вздохнул, закрывая глаза.
«Ну да… я ведь и правда не видел. Она все-таки знала, что я за ней иду! И просто надурила меня! Хотела, наверное, чтобы меня выкинули отсюда за шиворот, а она бы посмотрела на это и посмеялась. Вот ведь…»
- Мелкий с тобой? – подал голос бугай, обратившись к девушке так, будто видел ее не впервые.
И Марку совсем не понравился задумчивый взгляд Инструктора. На миг он почувствовал себя так, будто эта девчонка решала сейчас, будут его бить ногами или нет.
- Да, со мной. Надо же иногда выводить питомцев на прогулку, - усмехнувшись, Инструктор поддела колдуна пальцем за полурасстегнутую рубашку, и потянула за собой вглубь зала.
Не сдерживая ликующей улыбки, Вьера отсалютовал вышибале двумя пальцами от виска, и последовал за своим учителем...
 
Марк Среда, 26 Марта 2014, 20:19 | Сообщение # 4
Репутация: 20
Сейчас: В неизвестности
Марк барабанил пальцами по губам, внимательно глядя на Инструктора, что делала заказ. Все то время, пока рядом стояла официантка в фиолетовой рубашке, Вьера молчал, но стоило той отойти, как с его языка слетело язвительное замечание:
- Ты выглядишь на удивление хорошо, Инструктор. Не думал, что ты умеешь одеваться столь... – взгляд скользнул на приятной глубины декольте, - заманчиво.
- Смотри-смотри, Вьера, - криво улыбнувшись, Инструктор положила руки на стол вдоль его края и чуть наклонилась вперед. - Больше ведь нигде не увидишь.
- Что, неужели ты встречаешься тут с кем-то, раз решила так разодеться? – не без любопытства спросил колдун, откидываясь на спинку кресла. Взгляд машинально пробежался по залу; из того угла, где они сидели, рядом с плетеной стенкой, которую по верху украшал плющ, зал был виден как на ладони.
- Если бы это было так, я бы позволила тому парню на дверях вышвырнуть тебя вон, - поднимая руки и сцепляя пальцы в замок, самодовольно произнесла девушка.
Черт, иногда Марк забывал, что ей всего двадцать один год – такое чувство, что она практиковала стервозность лет тридцать, не меньше!
- А, значит, с личной жизнью у тебя все до сих пор плохо, - вскинув на миг кисти рук, произнес парень скорее утверждающе, нежели вопросительно.
- Пошел ты, - Инструктор откинулась на спинку кресла так же, как он, закинув ногу на ногу. – По сравнению с твоей личной жизнью, моя – на самом верху разврата.
Чуть наклонившись, глянув на нее сбоку, Вьера вдруг осознал, что на учителе была довольно короткая юбка.
- Ого! - совершенно искренне воскликнул он, вскидывая брови.
- …О чем я и говорю. Только такие неудачники как ты реагируют так на женские ноги.
- О, нет, Инструктор. Я просто поражен тем, что у тебя, как у тренированной колдуньи Сообщества есть целлюлит на бедрах…
- Ах ты… - зеленые глаза, кажущиеся золотистыми в местном освещении, недобро сузились, и Марк поспешил примиряюще выставить вперед ладони.
- Ладно, ладно. Один – один. Так что, - он подался вперед, опираясь на стол. – Расскажешь, зачем ты сюда пришла?
- А зачем обычно люди приходят в места подобные этому? Единый, неужто ты правда настолько туп? – закатила глаза учитель.
- Ну, Инструктор. Тупой бы не смог сегодня днем увидеть, что ты носишь розовое нижнее белье…
- Так ты все-таки смог!.. Ах ты, - девушка дернулась вперед и выставила вперед руки, как если бы хотела схватить юного колдуна за горло, однако довольно быстро ее лицу вернулось спокойное, даже серьезное выражение. – Знаешь, тебе бы не стоило скрывать результаты наших занятий. Скоро конец года, и ты знаешь, что проверки не за горами.
- Да знаю я, - отмахнулся колдун. – Но ведь и ты знаешь, Инструктор, что я не стал бы скрывать это слишком долго.
- Да, держать язык за зубами ты никогда не умел.
- И именно поэтому девушки во мне души не чают, - широко улыбнулся колдун.
- Ага, конечно. Только их что-то не видать, девушек-то этих. Как ни погляжу – ты только с книжками в саду сидишь… - учитель задумчиво хмыкнула. - Никогда бы не подумала, что такие лоботрясы как ты любят читать.
- Я полон сюрпризов, дорогой Инструктор, - пожал плечами парень. - И я по-прежнему один из твоих лучших учеников.
Инструктор внимательно на него посмотрела, но ничего не стала говорить. И как раз вовремя – из-за спинки ее кресла показалась официантка с подносом. Оставив на столе две кружки сливочного пива, она удалилась.
- Сливочное пиво? – почти с отвращением глянув на принесенный заказ, поморщился колдун. – Ты решила меня отравить, Инструктор?
- Нет, всего лишь споить и оставить с голой задницей в парке, - она подняла свою кружку, дожидаясь его. – Давай, Вьера. Хотя бы попробуй. Если блеванешь – обещаю подержать тебе волосы.
- Очкастая стерва, - усмехнулся парень, поднимая кружку. – Посмотрим, кто чьи волосы будет держать…
 
Марк Четверг, 27 Марта 2014, 03:09 | Сообщение # 5
Репутация: 20
Сейчас: В неизвестности
Было легко забыть, как могло быть темно на улицах Мако-Кохана, когда время переваливало за полночь. Нет, на обычных улицах, безусловно, было значительно светлее, но вот в тех проулках, которыми решила пойти эта треклятая баба, было темнее, чем…
Каблук Инструктора соскользнул с камня мостовой, и когда та повисла на его шее, отчего та чуть ли не заскрипела, Марк мысленно вспомнил все ругательства, которые знал. Однако вслух сказал лишь:
- Твою мать! Инструктор, ты мне шею свернуть хочешь?
- Не, ну а чего… я не виновата, что ты такой слабак… маленький Вьера, - пьяная улыбка и пахабный взгляд Инструктора заставили колдуна усмехнуться.
- Вот черт, - придерживая учителя за талию, он подкинул ее, чтобы поудобнее ухватиться за талию и руку, что была перекинута через его голову. – Знал бы, что ты так нажрешься, раньше бы свалил.
- Да ладно, ты не трезвее моего, - недовольно пробубнила учитель.
- Ага, как же, - снисходительно глянув на учителя, чья белая блузка в процессе путешествия сквозь ночь расстегнулась на еще одну пуговицу, Вьера добавил: - Никогда не пытайся перепить того, с кем никогда не пила, Инструктор.
- Та шо ты в самом деле! Я в порядке! Просто… я на каблуках, а ты – нет!
- Ну так, какого хера – сними их! – резко остановившись и убедившись, что Инструктор может стоять на ногах сама, Марк нагнулся и с горем пополам стянул с ее ног туфли.
- Нуу, теперь мне идти по этому грязному камню босиком? Ты так жестооок, Вьера!..
- Ага-ага, сволочь та еще. Шагай давай, Инструктор, я не буду тащить тебя на себе – ты тяжелая как эльфант! И держи свои туфли, ради Бога!
Марку совершенно не хотелось, чтобы потом Инструктор вынесла ему мозги – а для него это могло быть реальной угрозой на следующем занятии – узнай она, что ее туфли были потеряны где-то на полпути к дому.
Как довольно приличное число Инструкторов, его Инструктор не жила в Гильдии, дабы попросту не занимать комнату, а снимала комнату, вернее, квартиру, в Мако-Кохане. Откуда она на самом деле была родом Марк никогда не спрашивал, и сейчас ему отчего-то стало это интересно. Никак алкоголь в голову ударил…
- Какого хера ты вообще заказала тот портвейн? Пиво и портвейн… а потом еще то виски… - он покачал головой и ругнулся, когда Инструктор зацепилась ногой за его ботинки. – Знаешь, пьяные девочки это хорошо, конечно, но только не тогда, когда они превращаются в бревно от волшебного касания подушки их головы... А я могу поспорить – ты отрубишься как только я тебя положу…
- Никуда ты меня класть не будешь, я сама лягу! – погрозив своему ученику пальцем, гордо заявила Инструктор. Ее босые ноги шлепали по мостовой, и в ночи этот звук, как и их голоса, казались невероятно громкими. Они просто сотрясали ночную тишину своими вибрациями.
- Нда? Может мне тогда тебя прямо тут и оставить – и ты сама и дойдешь, и ляжешь, и чего тебе там еще надо сделать…
- Нет, Вьера… - учитель вдруг так сильно вцепилась рукой в его предплечье, что колдун ругнулся сквозь зубы, а затем встал как вкопанный, когда учитель приблизилась.
- Инструктор, я знал, конечно, что ты в тайне хочешь меня поиметь, но имей совесть, давай хотя бы до твоей квартиры дойдем… - лицо Инструктора было так близко, что он мог учуять не только аромат ее духов, но и спиртного, тянущийся от ее губ. Парень сглотнул, в голове зашевелились странные мысли, когда он почувствовал, что его на миг бросило в жар.
- Ты правда хочешь оставить меня здесь? – зашептала она ему на ухо, едва ли не касаясь губами его щеки. – Посмотри на меня: я пьяна, блузка на мне почти не держится, и я босая как бродяга… Мало ли что может случиться со мной этой ночью…
- Инструктор, кончай, - встряхнув девушку, Марк вернул ее в прежнее положение относительно себя и двинул дальше по улице. – Нашла на кого жалостью давить. Может с кем и прокатило бы, но в отличие от остальных я знаю, какая ты стерва.
- Хм! – казалось, Инструктор протрезвела на пару пунктов. – Пьяный ты или нет - ты все равно ублюдок!..
- Ага, и этот ублюдок сейчас, между прочим, тащит тебя домой! – заметил колдун.
- Пф, да я бы и сама дошла!
- Да? Ну и отлично! Иди! – высвободившись, оставив Инструктора прямо посреди темного переулка, где свет был лишь в самом его начале и в самом конце, парень развел руки в стороны. – Не держу!
«Что она о себе возомнила, интересно мне знать? Я ей тут не кобыла, чтобы на себе ее таскать. Может идти – пусть идет!» - пьяное раздражение окатило с головой, и парень двинулся вперед. Впрочем, почти сразу он услышал за спиной догоняющее его шлепанье босых ног.
- А ну стой! Стой я сказала!.. - пара секунд молчания. - Ты настоящий ублюдок, Вьера!
- От такой же слышу, - не оборачиваясь, помахал рукой колдун, и почти тут же согнулся пополам – что-то влетело в его голову и причинило просто адскую боль! – Твою мать! Дура!
Кто бы мог подумать, что туфли бывают такими… острыми!
Босые ноги спокойно прошлепали, остановились рядом, пока колдун потирал ушибленный затылок, а затем в поле зрения показалась худенькая рука. Она подняла туфлю, скрылась из поля зрения, и ноги двинулись дальше. И надо сказать, очень так бодро и уверенно они двинулись дальше!
- Какого хрена, Инструктор? – выпрямляясь и догоняя учителя, парень перехватил женское запястье. Девушка спокойно остановилась и развернувшись к Марку, одарила его взглядом, спокойствию которого позавидовали бы… да черт его знает! Кто угодно! Марк не был готов к тому, чтобы увидеть такой взгляд.
- Мне же это… больно, вообще-то.
- Какой впетл... впечля... впеча... да! впечатляющий поток красноречия, - едва ворочая языком, лениво отозвалась она, глядя куда-то сквозь него. И тут Марк понял. Ее уже просто вырубало. Еще немного и алкоголь добьет ее - она отключится прямо здесь, и ему придется реально тащить ее!
- Пошли, Инструктор. Обещаю, если дойдешь до дома – я тебе даже одеяльце подоткну под задницу!
С этими словами он снова закинул руку учителя себе на плечи и двинулся дальше, сквозь ночную темноту, мысленно изрыгая самые страшные проклятья в сторону всего женского рода.
 
Марк Четверг, 27 Марта 2014, 21:05 | Сообщение # 6
Репутация: 20
Сейчас: В неизвестности
Как, вваливаясь в квартирку Инструктора, Марк умудрился не упасть с ней прямо на пороге, колдун так и не понял. В прихожей, совмещенной, похоже, и с небольшой гостиной, было так темно, что единственное, что видел Вьера – светлые очертания окна, и то, во многом благодаря тому, что где-то за ним был уличный фонарь.
За все время дороги до дома, Инструктор, кажется, начинала трезветь – иначе объяснить возвращающийся стервозный характер колдун просто не мог. Стоило им оказаться внутри и закрыть дверь, Инструктор хотела было двинуться вперед, но запнулась обо что-то и с ругательствами, каким позавидовал бы сам Вьера, упала на колени, потянув колдуна за собой. Он не упал, но вот согнуться в три погибели – согнулся.
- Твою мать, Инструктор, смотри под ноги! Не хватало еще, чтобы ты тут поломалась в трех местах…
- Чей-то ты так забеспокоился обо мне? – в голосе явственно слышалось подозрение, а ногти учителя как-то заметно больнее впились Марку в шею, когда он, вновь перекинув ее руку через голову, поднимал ее на ноги.
- Как? Если тебя не будет – на ком еще я буду отрабатывать новые ругательства?
Сильный и уж больно точный удар локтем в солнечное сплетение на миг перебил дыхание и возможность говорить. Марк так и встал, там, в шаге от порога.
- …Ты куда пошел? Обувь сними! – сурово-надутым тоном отозвалась девушка, что, похоже, пропустила слова Вьеры мимо ушей.
- Ну уж нет. Если я тебя сейчас отпущу, ты ляжешь – и потом не встанешь. А до кровати я тебя не дотащу – ты тощая, но весишь как лошадь! Ничего, лишний раз хоть пол помоешь. Девушки должны быть хозяйственными, слышала о таком? – когда способность дышать и говорить вернулась к нему, парень двинулся вперед, прокладывая путь через куда более страшное место, чем улица – через квартиру Инструктора.
Он никогда здесь не был, и теперь где-то в глубине души ему было интересно посмотреть, как живет его учитель, и такая стервозная баба в одном флаконе. Однако вокруг было слишком темно для этого, и потому больше всего колдун боялся наткнуться на что-то. Нет, упасть он не боялся. Но если где-нибудь тут стоят какие-нибудь вазы или чего-нибудь такое – а он уже заметил силуэты каких-то растений у окна – то разбив это ненароком, он вряд ли сможет даже надеяться на то, что Инструктор не вскроет ему черепную коробку. Как только протрезвеет.
- Я, кстати, был бы сильно не против, если бы ты сказала, куда идти, - остановившись где-то в центре гостиной, пытаясь разглядеть в темноте хоть что-нибудь, Вьера толкнул боком Инструктора и, посмотрев туда, где, вероятно, было ее лицо. В темноте он видел только отблески на стеклах ее очков, что удивительным образом все еще были на ее носу.
- Налево, - вяло, будто происходящее ее совсем не касалось, отозвалась девушка, помахав рукой в нужном направлении, судя по вибрациям в воздухе.
«Ладно, пара метров – и мы у цели. Твою мать, больше никогда не буду с ней пить!» - проклинал себя колдун. Он уже пожалел, что вообще сунул свой нос в тот бар, пусть он хоть трижды был реально крутым.
Их поход сквозь ночь прервался неожиданно – Марк запнулся о ступеньку и с громкой руганью повалился на пол вместе с Инструктором. И если она частично умудрилась упасть на него, то сам Вьера больно стукнулся подбородком. В первые секунды он был готов поклясться, что все передние зубы с нижнего ряда вылетели на паркет. К счастью, это ему только показалось.
- Какого хера ты не сказала, что тут ступенька?! И чего ты ржешь, Инструктор? – то, что учитель в голос смеялась, лежа где-то рядом на полу и, похоже, перекатившись на спину, в голове плохо укладывалось.
- Ты чегой-то такой напряженный, а? Это не тебе пришлось, межпрочим! плестись под боком у тощего недоросля, босиком, собирая всю грязь с улицы, чтоб ее, - почти весело отозвалась Инструктор, хлопнув Марка по спине.
Была она пьяной или нет, но ее удар по-прежнему был весьма ощутимым. Хотя, нет. Когда она была трезвой, он был слабее. Алкоголь же сейчас выжег остатки ее разума и умение контролировать хоть немного свою силу.
Марк почти болезненно перекатился на спину и, шипя себе под нос, растирая ушибленный подбородок, пытался разглядеть Инструктора в темноте. Глаза потихоньку привыкали к темноте, и ее очертания он и правда смог разглядеть рядом с собой.
- Пол холодный, - заметила она и попыталась встать. У нее это получилось, однако почти сразу, едва сделав один шаг, учитель улетела куда-то во тьму. Послышался приглушенный грохот, как если бы кто-то рухнул на твердый диван, ругательства, а затем – звон падающей на ковер посуды.
- Ой! Надо ж! Я чай, что ли не допила… А как так?.. – совершенно изумленное восклицание заставило Марка усмехнуться и со скрипом подняться, чтобы затем пойти на поиски Инструктора.
Он нашел ее по звуку перебирающих по дивану и полу рук и ног, как если бы оных у нее было не меньше десяти, и по странному бормотанию, в котором Вьера не разбирал ни слова. Найдя источник звука, он наощупь нашел и Инструктора, чтобы вытащить ее едва ли не из-под небольшого кофейного столика.
- Пойдем, Инструктор, - он подкинул ее, дабы поудобнее ухватиться за ее талию, - я не собираюсь торчать тут всю ночь, выковыривая тебя из-под мебели.
- Ой-ой, какие мы стали галантные!
- Вовсе нет, - держа путь в нужную сторону, Вьера морально и физически готовился к ступеньке, ожидавшей впереди. – Но если ты недостаточно пьяна, и завтра будешь помнить о том, что было сегодня – вряд ли меня ждет что-то хорошее, если я оставлю тебя под столом и буду этим любоваться. Хотя, знаешь, сегодняшняя ночь – просто картина маслом. Жаль нельзя запечатлеть тебя в таком виде на века в мгновение ока…
- Что-то для пьяного ты слишком трезво мыслишь, Вьера, - на этих словах голос учителя и сам будто стал чуть более твердым.
- Я пьяный и не то умею делать, Инструктор. Я ведь говорил – я полон сюрпризов…
Пыхтя, колдун все-таки миновал оставшееся расстояние до спальни Инструктора, и когда та рухнула с его подачи на кровать, хотел было вздохнуть с облегчением. Нет, он даже вздохнул. Успел сделать ровно вдох, прежде чем учитель схватила его за рукав рубашки и дернула на себя.
С коротким, но смачным бранным выкриком, Вьера полетел куда-то вниз, и рухнул бы прямо на учителя, если бы вовремя не уперся локтями в покрывало. К слову, очень мягкое, тонкое… колдун никогда не касался таких покрывал. Что это было вообще такое?..
- Надо же, смотри-ка, - к шепоту инструктора вновь прибавились томные нотки. Во тьме Марк разглядел, что на ее лице уже не было очков. Куда она их дела? Наверное, под столом оставила. – Настоящий герой… спас туфли, донес учителя, даже на кровать положил… Вьера, когда ты стал таким джентльменом?..
- Инструктор, ты сама знаешь, что делая это – я всего лишь спасаю свою талантливую задницу от твоего трезвого альтер эго, - чувствуя на своем лице тепло от дыхания учителя, Марк вдруг понял, что она водит своим коленом промеж его ног, в то время как пальцы ее поигрывают пуговицей на его рубашке. Ему осталось лишь молиться, чтобы ей не пришло в голову отомстить ему за что-нибудь, и зарядить коленом ему по яйцам. Черт, эта идея была слишком хорошей, чтобы не взять ее во внимание! Пожалуй, Марк даже слышал, как она улыбается.
Он попытался встать, но учитель тут же мертвой хваткой обвила его шею руками. Мягкая женская грудь уперлась в его собственную, заставив глубоко вдохнуть.
- Ну уж нет, не бросай меня теперь! Мне же будет скучно…
- Инструктор, знал бы, что ты любишь домогаться малолетних…
- Ага, значит, ты признаешь, что ты малолетка! – он слышал в ее голосе ликование. - Маленький засранец, который обижает своего Инструктора…
- Я готов признать себя кем угодно, если это обеспечит мое спасение, Инструктор. Эй, если ты так хочешь залезть ко мне в штаны – давай обсудим это, когда ты будешь трезвой? – почти примиряюще предложил колдун. – А то знаешь, боюсь, что ты вырубишься на самом интересном моменте…
Инструктор засмеялась прямо ему в лицо, отчего он почувствовал крепкий аромат алкоголя еще пуще прежнего. В этот момент Марк порадовался, что его учитель не курила – он не любил курящих баб, и если бы сейчас она дыхнула на него еще и запахом табака…
- Благородный Марк Вьера, Боже-Боже, как это все мило… - Инструктор ослабила хватку, чем Вьера и воспользовался.
Резко отстранившись, он выдохнул, и поспешил уйти на дальнюю часть кровати, где и сел, уперевшись локтями в колени. Инструктор, судя по звуками, потягивалась где-то за его спиной.
Отлично, он сделал это. Учитель была пьяна в хлам, но вполне цела, может, только пару шишек заработала, и заснет она точно в своей квартире. Конечно, на следующем занятии его это все не спасет, но, возможно, после ее ментального блока он пролежит в лазарете не пару-тройку дней, а всего несколько часов… Вполне неплохо.
- Ладно… - начал было колдун, поднимаясь, но тут его вновь остановила рука Инструктора. На этот раз хватка была куда более слабой и явно не потому, что в женских руках не осталось сил.
- Эй, Вьера… Правда, не уходи.
Колдун не мог поверить своим ушам – он слышал мольбу в ее голосе! Он даже обернулся, чтобы посмотреть на учителя, но мало что смог разглядеть в полной темноте спальни, где были даже шторы занавешены. Не спасало даже то, что они были тонкие, и вполне неплохо пропускали свет фонаря с улицы. Он видел только силуэт женской фигуры, и ничего более.
- Обещаю вести себя хорошо, - пальцы ее чуть сильнее сжали запястье колдуна.
- Тогда я тебе зачем тут нужен? Нет, Инструктор. Я лучше пойд…
- Вьера! – небольшая пауза. – Ну пожалуйста…
Колдун вздохнул. Он знал, что из этого ничего хорошего не выйдет. Да, завтра он еще пожалеет об этом. Когда будет харкать кровью, после того как Инструктор сбросит его с кровати и изобьет ногами за то, что он позволил себе такую дерзость. И все же...
Сбросив сапоги, уже представляя реакцию Инструктора с утра, когда она увидит их на своем ковре, а его – в своей кровати, и устроившись на спине, чувствуя тепло учителя, что лежала почти вплотную к нему, он негромко произнес:
- Ты ведь это делаешь специально, да? Чтобы завтра с утра не пришлось долго бежать за мной, чтобы сломать мне пару ребер.
- Ага.
- Здорово. Спокойной ночи, Инструктор.
- Пошел к черту, Вьера... Ах, да!
- Ну что еще?
- Ты обещал подоткнуть одеяло под мой зад...
 
ФРПГ Золотые Сады » Архивы » Хроники эпизодической игры » Ты любишь страдания, Инструктор? (16 авлота 1766 года. Блеймру, пригород Кэргола.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Чат и обновленные темы

  • Цепляясь за струны (21 | Марк)
  • Абигайль Брукс (0 | Эбби)
  • Дурацкие принципы (4 | Марк)
  • Давно не виделись, засранец (43 | Марк)
  • Ингрид Дейвис (1 | Автор)
  • Хроники игры (2 | Автор)
  • Разговоры и краска (1 | Марк)
  • Бередя душу (3 | Марк)
  • Я назову тебя Моной (29 | Джейлан)
  • Осколки нашей жизни (5 | Марк)
  • Резхен Эрлезен-Лебхафт (1 | Автор)
  • Первая и последняя просьба (4 | Марк)
  • Эль Ррейз (18 | Автор)
  • Задохнись болью, Вьера (2 | Марк)
  • Ты любишь страдания, Инструктор? (5 | Марк)
  • Колдуны не только колдуют (18 | Марк)
  • Когда уходят рифмы (10 | Стенли)
  • Прочь, зелёный змий! (12 | Гражданин)
  • Художник удачи (33 | Джейлан)