Правила игры Во что играем Полный список ролей Для вопросов гостей Помощь
· Участники · Активные темы · Все прочитано · Вернуться

МЫ ПЕРЕЕХАЛИ: http://anplay.f-rpg.ru/
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
ФРПГ Золотые Сады » Архивы » Хроники локационной игры » Кристальный Сад (Расположен с северо-восточной стороны от дворца.)
Кристальный Сад
Автор Среда, 11 Февраля 2009, 06:54 | Сообщение # 1
Сейчас: В неизвестности
Просторный и красивый сад, в который выходят несколько дверей из дворцовых коридоров. По саду проходят многочисленные каменные дорожки, огражденные низкими бордюрчиками от ровного зеленого газона и кустов с розами и клумбами с не менее красивыми цветами. На газонах также растут аккуратно подстриженные деревья, стоящие аккуратным строем вдоль дорожек, примерно в паре метрах от них. Имеются и небольшие фонтанчики, а также арочные проходы, чаще всего находящиеся на перекрестках каменных дорожек, крышами которых являются переплетенные растения с распускающимися на них бутонами цветов - живыми изгородями. И подтверждая свое название, особенностью сада являются зеленоватые и голубые кристаллы, высотой примерно в два метра, установленные на небольших округлых пьедесталах. Часть этих кристаллов является небесными кристаллами с сохраненными в них душами, другая часть - кристаллы вечернего света, освещающие в темное время суток сад мягким зелено-голубым светом. При этом души Небесных кристаллов переливаются с неописуемой красотой, как и сами кристаллы.
В саду, помимо тропинок, фонтанчиков и нескольких беседок, имеется небольшая площадка, мощеная камнем, в центре которой стоит большая беседка выкрашенная в белый цвет. С небольшим фундаментом, к ней с четырех сторон ведут лесенки в две ступеньки, а крыша беседки держится на пяти колонах, связанных между собой благодаря невысоким плетеным перилам. Возле этих перил стоит несколько диванчиков, а в центре беседки можно увидеть небольшой столик, с центральной причудливо изогнутой ножкой. Вокруг стола имеется и несколько небольших кресел на каждом из которых лежит по паре дополнительных подушечек, таких же, что можно увидеть и на диванчиках. В дальней части сада также можно найти довольно большой пруд, в котором плавают маленькие рыбки. В саду можно увидеть прогуливающихся по дорожкам, либо оседлавших коней Алийских Дев, иногда даже королевских рыцарей, а также пролетающих мимо белоснежных почтовых голубей, голубятня для которых находится в западной части сада. Днем в саду спокойно, слышно пение птиц и журчание воды, с гор веет свежим воздухом и в общем, окружение достаточно умиротворяющее.
 
Курадо Четверг, 12 Февраля 2009, 22:05 | Сообщение # 2





<== Коридоры в королевском крыле

Выйдя из-под тени дворца в просторный сад, залитый солнечным светом, Курадо закрыла глаза и вдохнула свежий воздух полной грудью. На улице было действительно жарко – она это отметила еще когда стояла на балконе спальни. А по сочно-зеленому газону, цветущим кустам, пышным деревьям и летающим возле цветов насекомым, было видно, что лето предъявило полное право на свое существование. Сад выглядел просто великолепно, даже здесь, в паре шагов от дворца. Здесь еще не было видно кристаллов, однако их отсутствие компенсировали все те же кусты роз и миниатюрные фонтанчики, с журчащей прозрачной водой. Последний раз принцесса была здесь все те же восемь лет назад, но тогда сад выглядел не так пышно по той простой причине, что была осень, да и сам сад немного по-другому выглядел. Вероятно, за это время его сильно расширили…
- Ваше Высочество, - раздалось из-за спины. Ах да, она же пришла в сопровождении! – Королева ожидает вас в центральной беседке, я могу вас проводить?
- Ах да, конечно, - обернувшись к служанке, кивнула Курадо и вновь окинув взглядом сад улыбнулась. – Я никогда еще не видела это место… таким. Наверное, здесь никогда не было так красиво…
- Да, Ее Величество всех садовников по несколько раз за день вызывала к себе, - хихикнув, отозвалась девушка, после чего прошла немного вперед кивнула куда-то в сторону. – Голубятню, кстати, перенесли в ту часть сада.
- О, правда?Святая Мать, а где же она стояла до этого? Неужели я так много забыла?Наверное, все же стоит поспешить, не хочу заставлять маменьку ждать еще дольше. Пойдем.
С этими словами принцесса уверенной, но все такой же грациозной походкой, двинулась вглубь сада. При этом она поймала себя на мысли, что поспешила с призывом, ведь она даже не была уверена, где находится «центральная беседка». Вероятно, в центре, - решила принцесса, - где же ей еще быть?
Девушка идущая чуть позади ни на шаг не отставала и, судя по отсутствию каких-либо слов, Курадо и правда шла в нужном направлении. Тем не менее, через пару десятков метров, когда девушки проходили под крышей из переплетающихся цветов, что украшали короткий арочный проход, служанка осторожно поинтересовалась:
- Не сочтите за грубость, Ваше Высочество, но я слышала, что на место вашего суженого претендуют сразу несколько лордов…
Файнару слегка обернулась и, словно виновато, улыбнулась. В том, что служанка просто слышала об этом, она очень сомневалась – во дворце, похоже, каждый знал о том, что ее руки просят сразу несколько достойных мужчин. И вообще, как можно хотеть жениться на той, которую ни разу и не видел? – немного недоуменно подумала принцесса. – Не думаю, что им так важно положение – если верить словам маменьки, титул короля им не так много даст, а сами они не относятся к тем, кому важно быть у власти. Брак по расчету здесь явно не имеет место быть… тогда что? Нет, не понимаю я таких действий…
- Да, это действительно так, - ответила она служанке и немного сбавила шаг, чтобы поравняться с девушкой. Вздохнув, она дотронулась до алийского креста, лежащего на груди. – Честно говоря, я не знаю, надо ли мне это. К тому же, все так быстро и неожиданно… К чему такая спешка?
- Вы не хотите выходить замуж? – спросила исфири.
- Если честно… я пока не знаю, - принцесса подняла взгляд на цветущий навес, при этом лучики солнца, пробивающиеся через редкие щели между растениями, упали на лицо. Даже мощеная камнем дорожка, скрытая в тени была усеяна солнечными зайчиками. – Мне кажется, все это слишком быстро. Я лишь вчера вернулась в столицу, даже не знаю толком, что здесь произошло в мое отсутствие.
- Вероятно, вам еще нужно время чтобы просто насладиться жизнью. Тем более, скоро в столице праздник по случаю вашего возвращения, нужно будет как следует отпраздновать это! - после этих слов она легко засмеялась.
Принцесса засмеялась в ответ. Выйдя из-под цветущего навеса, они свернули в сторону, огибая один из фонтанчиков и продолжая идти в сторону центральной части сада. Здесь уже можно было увидеть и сами кристаллы, возвышающиеся в стороне от всех кустиков. Файнару невольно поймала себя на мысли, что никогда не видела что-то прекраснее, чем Слезы Матери с сохраненными внутри душами. Три световые точки, светящиеся мягким светом сферы, плавали внутри округлой полости и заставляли кристалл переливаться разнообразными оттенками. Возможно, стоит попросить сделать ей небольшой кулончик, хотя бы с одной душой…
Через пару минут, они, наконец увидели впереди крышу беседки, в которой принцессу и должна была ждать королева. Не удержавшись, Курадо легко побежала вперед, огибая живые изгороди и фонтанчики и остановилась лишь у ступенек самой беседки.

Беседка в центре Сада.

Королева и правда ожидала ее, сидя в одном из кресел и листая страницы какой-то книги. Как и Файнару, она была одета в легкое бежевое платье, но с длинными кружевными рукавами, на шее красовалась тонкая цепочка с каким-то серебристым кулончиком, а из-под подола платья виднелись носки белых туфель. Светлые волосы королевы были убраны в высокую прическу, открывающую стройную и длинную шею, и украшены тонкими нитями из драгоценных камней, вполне вероятно, алмазов. Подняв взгляд на подбежавшую к беседке принцессу, королева отложила книгу.
- Ты уже проснулась, как замечательно! Надеюсь, ты хорошо спала и тебя никто не разбудил? - женщина улыбнулась и повела рукой в сторону кресла рядом.
- Нет-нет, я отлично спала, - принцесса танцующим шагом приблизилась к креслу и опустившись на подушки, слегка укоризненно добавила: - Но нужно было разбудить меня, я ведь проспала утреню!
- Ты ведь знаешь, как великодушна Святая Мать, думаю, она простит тебя, что ты позволила себе эту маленькую слабость, - весело отозвалась Эшна.
- Возможно, но как Алийской Деве мне это не положено, - покачала головой Курадо и сложила руки на коленях. Королева же слегка подперев подбородок тыльной стороной ладони, хитро сверкнула глазами.
- А все-таки, ты и правда повзрослела… - Эшна выпрямилась и легко выдохнув, снисходительно покачала головой. – Но вот подбегать к столу, вместо того, чтобы спокойно подойти, ты так и не разучилась.
Курадо хотела было что-то ответить, однако заметила, что к беседке уже приближалась не так давно оставленная ею служанка, несшая поднос с завтраком.
- Все-таки, давай сначала позавтракаем, а затем я хочу обсудить с тобой парочку важных вопросов, - также заметив девушку произнесла королева. Принцесса кивнула в согласии, потому только сейчас вспомнила, что довольно сильно хочет есть.

Через какое-то время, возможно, через минут тридцать, когда основная трапеза была закончена и Курадо почувствовала приятную тяжесть в животе, а точнее, чувство отходящего голода, решено было перейти к десерту. Мягкие булочки с сливочным кремом внутри манили принцессу еще с самого начала завтрака, однако, сперва нужно было управиться с блюдом с кашей. После легкой еды пошли фрукты и варенье, а теперь вот – булочки с чаем. Во время завтрака принцесса рассказывала королеве подробности жизни в Соборе, которые не удалось поведать вчера, королева же вслед за одним вопросом задавала другой, явно намереваясь узнать все подробности из жизни своей дочери. От разговора о обыденной жизни они перешли к обсуждению обучения, а дальше – к Алийским Девам. Тогда Файнару начала понимать, к чему все это время вела королева – нужно было решить вопрос, который стоял одним из первых на ступенях важности.
- …Так ты решила, кто будет твоей личной жрицей? – спросила королева, ставя в сторону блюдце, на котором несколько минут назад покоился кусочек торта. Принцесса про себя отметила, что королева падка на сладости даже больше, чем она сама. Наполнив небольшую чашечку ароматным и прохладным чаем, она вопросительно посмотрела на дочь.
- Я об этом уже думала, возможно, стоит взять Целестию. Я хотела спросить твоего совета по этому поводу, - Курадо аккуратно поддела кусочек мягкой булочки на вилку и положила в рот, чувствуя, как тает на языке крем.
- Целестия... а кто это? – королева слегка покачала чашечкой, что держала в руках и подняла взгляд к крыше беседки. – Она дочь жрицы?
- Да, она дочь Алэнь… - едва девушка произнесла эту фразу, королева вскрикнула, давая понять, что вспомнила, после чего пару раз кивнула.
- Да-да, я несколько раз имела честь с ней видеться, - она отпила чая и посмотрела на дочь. – Целестия - она хорошая жрица?
- Да, вполне, - пожала плечами Курадо, отпивая чая. – Из всех жриц, что вернулись вместе со мной в столицу, мне кажется, она лучше всех подходит на эту роль.
- Ты так уверено об этом говоришь…
- Мы с ней давно дружим, - серьезно посмотрев на Эшну, пояснила девушка. – Она действительно хорошо знает свое дело, она вежлива, грамотна, умна и достаточно пунктуальна. И я никогда не видела, чтобы она жаловалась на свои проблемы. Если говорить о других девушках, мне кажется, они не подойдут на эту должность не потому, что они чем-то уступают в навыках, а потому, что я с ними меньше общалась. Возможно, мы не достаточно хорошо друг друга знаем, вероятно, наша духовная связь будет слабее…
- Ах вот оно как, - королева понимающе кивнула. – Тогда, возможно, тебе стоит оповестить ее об этом. Вы с ней говорили на эту тему?
- Не то чтобы говорили… я пообещала, что постараюсь найти ей хорошее место, опираясь на ее способности и дар.
- Очень хорошо. Возможно, тебе стоит оповестить ее как можно скорее, - задумчиво произнесла правительница и сделав еще глоток чая, поставила чашку на блюдце.
- К чему такая спешка? – слегка удивилась девушка и заметив хитрый блеск в глазах матери требовательно произнесла: - Я чего-то не знаю?
Немного помолчав, чувствуя на себе буравящий взгляд принцессы, женщина помахала на нее рукой и засмеялась:
- Ой, милая, да не переживай ты так, я просто подумала, раз ты вернулась раньше, было бы неплохо устроить праздник в честь твоего возвращения пораньше. И ты знаешь, в столице собираются проводить соревнования Наездников за титул Чемпиона этого года, я решила перенести его на более раннюю дату, чтобы она совпала с праздником по случаю твоего возвращения. Надеюсь, ты не будешь против?
- Соревнования Наездников? – переспросила девушка.
Она всего лишь несколько раз видела их, воздушных пиратов, как она говорила когда-то. Тогда ей было лет одиннадцать, а этих самых Наездников она видела лишь в небе, когда они на огромной скорости пролетали над крышами зданий. Наверное, именно тогда в ней проснулась огромная любовь к воздушному транспорту. Какое-то время она даже просила подарить ей на день рождения летающую доску, но ей, конечно же, отказали. Сейчас взмыть в небо уже не было таким огромным желанием как тогда, однако любовь к полетам у нее не пропала. Хотя, кто знает, может она испугается той высоты и скорости летающего транспорта…
- Но как это относится к тому, что мне нужно выбрать жрицу? – задала она вопрос матери.
- Милая, жрица обязана сопровождать тебя на всех важных мероприятиях, она твой советник, неужели ты забыла? – Эшна укоризненно покачала головой.
- Ах да, прости, и правда забыла… Хорошо, тогда я пошлю за ней как можно скорее.
- А лучше прямо сейчас, - бодро отозвалась королева.
Принцесса с удивлением смотрела на то, как ее мать отдает распоряжение служанке, которая все это время стояла в стороне, оповестить ее личную жрицу о том, чтобы та оформила письмо-приглашение. Насколько Курадо поняла, имелся некий документ, где во всех подробностях было описано местожительство каждой жрицы, которая покинула Собор, информация о родственниках, а также о том, где жили они. Когда-то девушке, кажется, говорили что-то про этот документ, однако, она все забыла и теперь все слушала словно в первый раз. Насколько она поняла, к Целестии должны были отправить посыльного, который передаст ей это письмо. Видимо, текст в нем будет незамысловатый и очень официальный, мол, не будете ли вы так любезны посетить королевский дворец для разъяснения одного важного дела?
«Да, наверное, примерно так там и будет написано», - хихикнула про себя принцесса, провожая взглядом служанку, которая отправилась выполнять поручение.
- А теперь, - королева вновь обратила взор к дочери, - я бы хотела обсудить с тобой еще один момент.
Файнару терпеливо ждала, Эшна же, сделав небольшой глоток чая, сложила руки на коленях и начала:
- Помимо твоих писем мне приходили и письма от Ишльи… да вообще много от кого. И наряду со всеми твоими выходками, они описывали и то, что ты очень хорошо поешь. Я так подумала, а почему бы тебе не поддержать давнюю традицию и не спеть на празднике по случаю твоего возвращения?
Курадо некоторое время молча смотрела на королеву, после чего с сомнением произнесла:
- Что-то не помню я такой традиции…
- Нет? Какая жалось… - изображая глубокую степень печали, вздохнула королева.
Конечно же, никакой подобной традиции никогда не было, однако, Эшна хотела, чтобы ее дочь спела – превосходный шанс скрасить праздник, да лишний повод для разговоров с подающими стать ее женихами, лордов.
- Но все же, по их словам ты действительно очень красиво поешь, я думаю, было бы неплохо, если бы ты дала небольшой концерт и спела одну из давних песен…
Довольно долго мать и дочь обсуждали предстоящий праздник, как выяснилось, она должна будет не только спеть (все же, после обсуждений, Курадо согласилась, тем более, что петь ей нравилось), но и вручить награду победившему в воздушных соревнованиях Наезднику. Когда все более или менее важные вопросы были решены, принцесса уже было думала, что сейчас разговор перейдет к свадебной теме, однако королева не стала этого делать. Вместо этого она встала с кресла и произнесла:
- Ну что же, тогда решено. Праздник состоится послезавтра, я попрошу, чтобы текст песен тебе как можно скорее принесли – думаю, выбор тебе не помешает. Надеюсь, тебе хватит этого времени, чтобы выучить весь текст и отрепетировать?
- Конечно, я много практиковалась, - также вставая с места, отозвалась принцесса, поправляя юбку.
- Ну вот и хорошо, тогда я пока оставлю тебя, надеюсь, ты не заскучаешь, - женщина подошла поближе и обняла дочь. – Как же все-таки замечательно, что ты вновь рядом! Ты стала действительно очень красивой, хотя, я в твоем возрасте была красивее.
Обе женщины засмеялись, после чего королева поцеловала дочь и направилась в сторону дворца, по всей видимости, у нее еще были дела. Сама же Курадо в какой-то степени облегченно вздохнула и буквально рухнула обратно в кресло. Рядом никого не осталось, а потому можно было спокойно, не отвлекаясь, доесть все кремовые булочки, оставшиеся на подносе…

 
Курадо Суббота, 02 Мая 2009, 15:02 | Сообщение # 3





Беседка в центре Сада.

Когда потребность в сладком стала покидать организм, принцесса с удовольствием допила чай и встав, потянулась. Окинув взглядом посуду и блюда, Курадо решила, что надо бы сказать, чтобы здесь прибрались. На самом деле, первым ее желанием было самой взять поднос и унести все на кухню, однако она вовремя себя остановила. Когда она жила в Соборе многое приходилось делать самой, из-за чего и отношение к подобному заметно сменилось, но сейчас нужно было вести себя как подобает принцессе. «Святая мать, даже посуду убрать уже не могу, - мысленно пробубнила девушка. Ее немного раздражало, что из-за ее высокопоставленного положения некоторые вещи, если бы она их сделала, воспринялись бы не как обычно, словно она не могла или не должна была этого делать. Что такого в том, что она уберет за собой пару чашек? – Что с тобой сделала жизнь в Соборе, да, Файнару?»
С момента как ушла королева, прошло, наверное, около двадцати минут, а саму Курадо за это время никто не беспокоил, что ее очень порадовало. Хотелось немного побыть одной – все посмотреть, все вспомнить, что было забыто. Подойдя к одной из колонн, что поддерживала крышу беседки, девушка прильнула к ней и поглаживая гладкое дерево рукой, стала смотреть на сад. Внутри теплилось какое-то до боли родное и знакомое чувство, но что-то помимо этого кричало, вселяя то ли простое волнение, то ли беспокойство. Немного постояв, разглядывая сад и накручивая на палец прядь светлых волос, Файнару прикинула, что неплохо бы было заглянуть в конюшню и проведать Фани. Лошадка без нее наверняка уже заскучала…
«Хотя, не стоит ходить туда-сюда без дела, - подумала принцесса, подходя к столику и окидывая его взглядом. Наверняка скоро сюда придет кто-нибудь и все это уберет, так что беспокоиться смысла не было. – То послание для Целестии вполне могло уже дойти, она может появиться во дворце в любую минуту – негоже будет, если ей придется меня искать. Еще чего доброго не только она будет это делать… Да и некрасиво это, я сама должна ее встретить!»
Решительно кивнув самой себе, принцесса спустилась по низким ступенькам, выходя из тени под жаркие лучи солнца. Девушка сразу подумала о том, что погода в последнее время была хоть и отличной, но очень уж душной – хотелось оказаться поближе к воде, где не так жарко. Солнце припекало, ветра здесь почти не было, воздух буквально стоял, лишь периодически прохладный ветерок приятно обдувал лицо. Иногда в такие моменты Курадо жалела о том, что Аридия стоит не на берегу моря, как Асгард. Правда, в нем ей пока побывать не удавалось, но слышать о нем она слышала много раз – там ведь живет ее тетя Тэш и двоюродные брат с сестрой… Асгард, по рассказам, был достаточно крупным городом, чуть меньше Аридии, из-за чего его и прозвали второй столицей. Ко всему прочему большая часть воздушных кораблей Сфирии рождалась именно там, выходя из-под рук самых лучших техников. Говорят, там над домами можно всегда увидеть пролетающий корабль, по улицам летают Ресcеллеры, а сам город является едва ли не святыней для Небесных Наездников. Кто знает, может это и правда так – Курадо не знала наверняка. «Хорошо бы было выкроить случай побывать там, тем более, раз уж я теперь в свободном полете», - мысленно улыбнулась принцесса, выходя на тропинку и направляясь в сад.

Территория Сада.

Держа руки за спиной сцепленными в замок, принцесса неторопливо шествовала по каменным дорожкам сада по направлению к дворцу. Вокруг не было каких-то посторонних звуков - лишь шелест травы, пение птиц, звук ее собственных шагов и едва слышимое гудение Небесных кристаллов, когда она проходила мимо них. Думая, зайти все-таки проведать Фани или повременить с этим и заглянуть во дворец - может, Целестия уже ее там ожидает? Наверняка она бы не стала легкомысленно относится к посланию из дворца, и постаралась прийти как можно скорее. Курадо стало интересно, как отреагирует подруга, когда она скажет ей что не просто подыскала ей работу, а сделала ее одной из высокопоставленных жриц дворца? По идее, это должно ее обрадовать, разве нет? Хотя, может ей хотелось бы чего-нибудь другого? А если она откажется, что тогда? Кто бы мог подойти на роль ее личной жрицы? Стоило на всякий случай подумать о таком исходе - всякое ведь может быть. Как сказала королева, да и сама Курадо уже вспомнила, жрица также является и советником. А советы жрицы, с которой у нее наилучшая духовная связь для нее сейчас особенно необходимы. Когда придет время встречаться с лордами, претендующими на роль ее мужа, дельный совет ей очень пригодится...
Размышляя о том, как и когда произойдет эта встреча, принцесса уверенно двигалась в сторону дворца. По пути она несколько раз свернула на другие тропки, по которым не удалось пройти, когда она шла на встречу с королевой. На одной из них она заметила небольшие механические часы, стоящие на невысокой металлической ножке. Если верить стрелкам из серебра, было почти два часа - без шести минут. Так много времени прошло? Целестия наверняка уже получила письмо!
- Нужно поторопиться... - зашагав по каменной дорожке произнесла принцесса. Опаздывать ей очень не хотелось.

==> Коридоры в королевском крыле

 
Курадо Пятница, 07 Августа 2009, 19:55 | Сообщение # 4





<== Коридоры в королевском крыле

Территория Сада.

Выйдя в Сад, где в глаза сразу же ударили яркие солнечные лучи, заставившие зажмуриться, принцесса полной грудью вдохнула свежий воздух, насыщенный ароматами цветов. На улице было очень тепло, когда не дул ветер даже жарко, но в целом – погода была отличной, она приободряла и располагала к работе, которая Курадо предстояла. Решив немного погулять по Саду, потому как Милдрет вряд ли могла так быстро обернуться и уже доставить тексты в беседку, девушка свернула чуть левее, ступив на одну из каменных дорожек. Придерживая руками накидку, что колыхалась за спиной при каждом дуновении ветра, принцесса дышала полной грудью, слушая как поют птицы, шелестит листва и журчит вода в фонтанчиках. В некоторых из них она даже смачивала кончики пальцев, проводя затем ими по запястьям, что радовало кожу прохладой. Проходя по тропкам, она петляла между клумбами с пышными бутонами цветов, огибала кусты роз и периодически шествовала в тени травянистых тоннелей, аркой идущих по тропкам. Но как и всю ее жизнь, Курадо больше привлекали кристаллы, установленные на пьедесталах, во избежание их смещения – ведь речь шла о Небесных кристаллах. Остановившись напротив одного из них, что имел цвет очень схожий с цветом ее глаз, принцесса слегка наклонив голову вбок, стала всматриваться в переливающиеся внутри кристалла световые точки. Они искрились, кружились внутри, огибали друг друга, словно кружились в танце, при этом все это происходило достаточно медленно, навевало спокойствие и умиротворение. Девушке захотелось, чтобы они двигались чуть быстрее, но ее желание не осуществилось, а потому она пошла дальше по тропке, продолжая любоваться местным видом. Идти в центр Сада она все еще не спешила, решив что размять ноги ей не помешает - раз уж она больше не может заниматься тренировками, пусть это будет дань ее званию Девы Меча. Хотя, в ее распоряжении все еще оставалась верховая езда - ее Фани наверняка без нее заскучала. Про себя Файнару отметила, что как только события поутихнут, она обязательно отпросится на верховую прогулку на Святым землям...
Гулять по Саду Курадо нравилось. Это успокаивало, приносило хорошее настроение и просто приободряло. К тому же, можно было подумать о чем-то не отвлекаясь ни на что постороннее, а журчание воды в фонтанчиках и шелест листвы этому только способствовал. Прохаживаясь меж рядами живых изгородей, пресекаемых клумбами и кустами красных и белых роз, принцесса думала не столько над сегодняшней церемонией, сколько о завтрашнем концерте. По ее мнению, церемония должна была пройти без каких-либо проблем – Целес всегда хорошо выполняла свои обязанности и на зубок могла выучить любую молитву. Сегодня волнения по этому поводу были заметно меньше, чем накануне, но вот мысли о своих обязанностях немного волновали. Нет, сомнений в том, что она выучит текст как не было, так и не появилось, ей было просто немного не по себе – она никогда не выступала настолько официально. В детстве лишь пение на музыкальных занятиях и перед гостями, в Соборе – мелодичные и растянутые соло, заменяющие молитвы благодаря своим религиозным текстам. Такие пели даже в церковном хоре, но концерты – это было нечто новым, необычным и очень волнующим. Быть может это было эгоистично по отношению к Целестии, но Курадо казалось, что это событие оставит куда больший след в ее памяти, нежели церемония титулования.
Когда палящие кожу лучи солнца утомили, принцесса решила все же отправиться в беседку, чтобы спокойно посидеть в тени ее крыши и дождаться Милдрет с текстами. К тому же, туда должна были принести закуски и прохладительные напитки, а пить уже немного хотелось. Свернув при первой же удачной возможности, девушка направилась прямиком к центру Сада и совсем недалеко от беседки увидела нескольких исфири – одно мужчину и двух женщин. Они занимались Садом, поливали цветы и орудовали маленькими лопатками в клумбах. Их она видела впервые, как и они ее, а потому чтобы поприветствовать ее они лишь кивнули:
- Хорошего дня, госпожа, - дружелюбно сказали они, на что Курадо подошла поближе и заинтересованно спросила:
- Вы сажаете новые цветы?
- Нет, только пересаживаем старые, в новые клумбы, что в западной части Сада, - отозвалась одна из женщин, в темно-зеленом платье со светлой шнуровкой на груди.
- А вы недавно сюда приехали? – полюбопытствовала вторая, видимо очень молодая исфири, потому как мужчина ее одернул.
- Ливья, неприлично такое спрашивать подобным образом! – он посмотрел на Курадо. - Простите…
- Ничего страшного, - принцесса подняла руку и покачала головой. – Да, я прибыла буквально на днях, еще не до конца свыклась с этой мыслью. А в Саду очень красиво, приятно видеть, что кто-то этим занимается настолько усердно.
- А как же иначе, - вновь заговорила первая исфири, улыбаясь. – Ее Величество очень любит этот Сад, а когда сказали, что скоро возвращается принцесса, ему приходится уделять куда больше времени.
- Почему? – удивилась Файнару.
- Возможно, чтобы порадовать Ее Высочество, - предположила Ливья, поливая клумбу левее. – Правда, я ее пока не видела, но ведь ей не может не понравится Сад, даже если бы в последие дни здесь не понасаживали столько цветов…
- Ливья!.. – снова воскликнул мужчина.
- Извините, - виновато улыбнулась девушка.
- В таком случае, можете считать, что работа не прошла даром, мне очень нравится, - Курадо кивнула и улыбнувшись изумленным садовникам, развернулась и направилась дальше по каменной дорожке.
- Я же тебе говорил, держи язык за зубами! – послышался шепот мужчины за спиной.
- Ну откуда же я могла знать, что она и есть принцесса, - растеряно шептала в ответ исфири.
Пусть Курадо и сделала вид, что не слышала, на ее губах играла веселая улыбка – забавно было видеть подобную реакцию на себя, к этому еще нужно будет привыкнуть. А возможно, стоило бы носить диадему, чтобы таких ситуаций больше не было – все-таки, замешательство не лучшее из возможных чувств, кто знает чем такое непонимание ситуации может обернуться, в другой ситуации.

Беседка в центре Сада.

Дойдя до центральной беседки, исфири поднялась по ступенькам, глядя на пока еще пустой столик, а после прошла к одному из кресел и поудобнее устроилась на подушке. Прохладный ветер приятно трепал выбившиеся из косы светлые пряди и обдувал разгоряченную кожу. В тени беседки было много лучше, чем под открытым небом, было не так жарко и возможность заработать солнечный удар, заметно снижалась.
К счастью, долго ждать слуг не пришлось - еще из беседки Файнару заметила небольшую процессию из трех служанок - Милдрет, что несла прижав к груди какой-то сверток, и еще две незнакомые служанки, несшие в руках подносы. Принцесса хихикнула, подумав, что наверное со стороны кажется эдакой любительницей поесть. Но если это никак не сказывалось на фигуре, почему бы не порадовать себя сладостями, тем более, если очень хочется? А еще принцесса подивилась слаженности работы прислуги - они могли прийти в Сад и в разное время, но явились в одно время. Все было четко и похоже даже распланировано.
- Ваше Высочество, - поклонилась Милдрет, когда все три исфири поднялись по ступенькам беседки. Подойдя к столу, две других служанки поставили подносы, после чего стали переставлять на стол блюдца с закусками, десертом и небольшой сервиз из пары чашек и чайничка, а также пары бокалов и изящного сосуда из голубоватого стекла. Когда подносы опустели, одна служанка отодвинула их на край стола, после чего отошла в сторону, а вторая спросила у Курадо:
- Принцесса, желаете ли чаю?
- А здесь что? - пальчик указал на сосуд.
- Вишневый сок.
- Тогда лучше его, - кивнула Курадо, глядя на Милдрет, которая положила тряпичный сверток на стол и раскрыла его. Внутри оказалось несколько газет, достаточно свежих выпусков, если судить по их еще новому виду, а поверх - уже знакомые листы с текстами песен.
- Я собрала самые последние газеты, остальные придется поискать, с вашего позволения, - придвигая небольшую стопку, Милдрет вопросительно посмотрела на принцессу.
- Да, пожалуйста, найди все что сможешь, - попросила Файнару и спросила у присутствующих: - И сколько сейчас времени?
- Сорок три минуты двенадцатого, Ваше Высочество, - быстро достав часики из кармана фартучка, отозвалась Милдрет.
- Хорошо. Не беспокойте меня до половины второго, - сказала Курадо принимая из рук служанки бокал с вишневым соком. - А в то время, пришлите кого-нибудь забрать посуду.
- Как вам будет угодно, Ваше Высочество, - поклонилась Милдрет, ее примеру последовали и служанки, после чего все три исфири удалились.
Прильнув губами к бокалу, принцесса с удовольствием сделала несколько глотков, после чего еще какое-то время сидела в бездействии, слушая как удаляются женщины. Когда шаги совсем стихли, она поставила бокал подальше и придвинувшись к столу, стала перебирать газеты, решив что песнями займется чуть попозже.
Видов газет было несколько: и тоненькие, с новостями за последние месяцы, и журнальчики с последними писками моды, а были и потолще, про новшества в воздушном деле – как про корабли, так и про всевозможные технические нововведения. Курадо, как интересовавшаяся воздушным спортом так зачиталась, что совсем забыла, зачем попросила принести газеты. Сперва ее заинтересовали статьи о созданном Налиэлом Кайфусом виде воздушного транспорта у которого пока не было какого-то определенного названия, зато был небольшой набросок. Форма транспорта напомнила спину лошади, где «головой» был массивный руль – на таком по всей видимости было и сидеть удобно, как на лошади, а потому даже она, принцесса, смогла бы освоить полеты на этой «лошадке». Хотя вряд ли представится такая возможность, но ведь можно немного пофантазировать? А так, ей ведь даже не было смысла в этом занятии – все равно летать-то некуда, а если и придется, на это есть корабли, со всеми удобствами.
Но эти новости померкли и отошли на задний план, когда глаза выловили среди страниц статьи о некой группе под названием «Небеса». Название на первое мгновение ассоциировалось с чем-то хорошим, однако едва Курадо начала читать, это впечатление быстро испарилось.
«…Члены некой организации, которую они сами провозгласили «небеса» вновь были замечены на территории в районе Врат Хаоса, а также на западных границах Сфирии. Членов данной организации уже стали называть Падемонии, но пока что неизвестно, что именно хотят эти исфири, однако есть мнение, что они планируют восстание. По этой причине в стране ужесточилась проверка личностей каждого гостя города и страны. Будьте бдительны!..»
Во всех газетах было примерно одно и то же, разве что с разными фактами – где-то даже проскользнули слова о том, что известный ученый под именем Раас Элмри, был отправлен в ссылку по каким-то необъяснимым причинам, которые по всей видимости скрываются, а «Небеса» могут быть как-то с ним связаны. В другой газете писали полнейшую чушь о том, что «Небеса» это королевская организация, созданная специально ради подтверждения власти королевы и скоро войска Ее Величества быстро с этим разберутся… Устав читать все это, принцесса отодвинула газеты в сторону, после чего устало откинулась на спинку кресла, уставившись в крышу беседки.
«Так вот что за дела творятся в стране… Ишлья так упорно старалась не отвечать на мои вопросы, даже на самые простые – не из-за этого ли? Не вижу смысла, неужели они думали, что я не узнаю об этом? И вообще, зачем скрывать это от меня, я ведь просто обязана знать что происходит в моем королевстве, я все-таки не последнее лицо!» – девушка нахмурилась и выпрямившись, подхватила боках со стола, делая несколько глотков. Конечно, она не могла не думать о том, что ей вчера сказала Целестия. О том, что происходит и о чем королева определенно осведомлена – и то, что это каким-то образом может быть связано с ней, принцессой. Но идей, как и почему совершенно не было, потому как это казалось глупым. Мало ли где могло вспыхнуть восстание и по какой причине – причин может быть сотни, даже самые глупые, в истории исфирийского народа они фигурировали достаточно часто, еще в Древние времена Ханналуна, когда об этих землях не было даже известно…
От тяжелых мыслей разболелась голова, а потому девушка решила не портить себе остаток дня, тем более что еще предстояло много сделать, а для этого просто необходимо иметь хорошее настроение. Поставив бокал на стол, она глубоко вздохнула и взяла в руки тексты песен, откинувшись на спинку кресла и вновь начав читать тот текст, что был написан на древнеисфирийском. Пусть принцесса не была профессиональным переводчиком, она могла бы перевести его так, чтобы получилось более или менее прилично – в остальном, если что пойдет не так, можно будет попросить помощи у придворного переводчика…
Курадо точно не знала, сколько ушло на чтение газет, но вот заняться текстами песен она так толком и не успела – за переводом прошло минут тридцать, не больше, но о том, что уже час дня ей сказало появление Фэила Тал Лирида, который улыбаясь, поднимался по ступенькам беседки.
- Принцесса, - поклонился он и сел на второе кресло, после того как Курадо призвала к этому жестом. Окинув взглядом стол с различными яствами, он улыбнулся. – Вы настолько любите сладкое?
- Если честно, очень, - принцесса смущенно опустила глаза, но затем повела рукой в сторону стола. – Пожалуйста, угощайтесь, я не думаю, что осилю все это.
- О, благодарю, - оживился мужчина. – Честно говоря, эти бананы в шоколаде произвели на меня неизгладимо впечатление…
За небольим продолжение завтрака они успели обсудить и мелкие моменты, Курадо спросила о новом виде воздушного транспорта, выслушав восхищения Фэила, затем попросила его посмотреть текст песни, на что получила одобрение, когда выяснилось, что она переводит все вполне верно. Фэил дал кое-какие рекомендации, предложив заменить некоторые слова синонимами, для получения хоть какой-нибудь рифмы, которая во многих местах терялась при переводе. Затем они обсуждали кулинарные изыски, наслаждались вкусом десертов, пили сок, после чего Курадо сложила руки на коленях и решила начать интересующую ее тему:
- По правде говоря, я вас позвала вас чтобы поговорить не только о завтрашнем празднике, - в ответ на слова мужчина кивнул, и сцепив пальцы рук в замок, внимательно посмотрел на девушку. – Я узнала, что в последнее время в стране царит не лучшая атмосфера, новости из газет это только подтвердили. Я не хотела тревожить королеву, хотя мне кажется, она не хочет меня беспокоить этими делами… Я была бы признательна, если бы вы рассказали о том, что сейчас происходит.
Фэил на мгновение вздернул брови и кашлянул, видимо готовясь вежливо отказать ей в просьбе, по крайней мере так показалось принцесса.
- Ваше Высочество, в каждой стране существуют какие-то свои проблемы, без них не бывает. Я не думаю, что будь это что-то серьезное, Ее Величество не оповестила вас, - он пожал плечами. – Королева сейчас много чем занята, как и на вас лежат сейчас определенные обязанности, вполне возможно, вы узнаете все через пару дней, когда все эти дела с праздниками закончатся. Но, с вашего позволения, мне кажется лучше сейчас не думать о чем-то постороннем и слишком серьезном – сейчас важно сохранять хороший настрой, а все эти разговоры о государственных проблемах этому всегда мешают, по крайней мере мне так точно.
- Да, но сейчас неведение заставляет меня волноваться больше, чем если бы я знала то, что мне положено, - покачала головой исфири.
- Принцесса, уверяю вас, если есть что-то серьезное, вас обязательно оповестят. А я, по правде говоря, сам не интересуюсь всем этим, потому как меня это чаще всего отвлекает от работы, как я и сказал, - он улыбнулся. – Не могу, отвлекает и ничего не поделаешь. Возможно, вам стоит поговорить с самой королевой…
Фэил еще не договорил, а Курадо уже поняла, что от него она ничего не узнает. Вряд ли бы он стал от нее что-то скрывать – какой в этом смысл? А если по просьбе королевы, то значит, есть что-то такое, что можно бы было назвать серьезным, но тогда что же это, если ее не хотят в это посвящать? Но давить на Лирида девушка не стала.
- …правда я пытался к ней попасть, но сейчас она никого не принимает, - продолжил тем временем исфириец, после чего высоким тоном добавил: - Я еще подумал, что зря поднимался, не известив о своем посещении.
- Всего третий этаж...
- Почему же третий? - удивление отобразилась на молодом лице. - Шестой.
- Шестой? – переспросила Курадо, на этот раз удивленно хлопала ресницами уже она.
- Покои и кабинет королевы, на шестом этаже, - пояснил Фэил, перекладывая в блюдце кусочек пирога.
- Но… мне казалось… - договаривать она не стала, вместо этого попыталась детально вспомнить день своего возвращения. Нет, она точно помнила, что ее отвели на третий этаж, более того, она прекрасно помнит, что покои королевы всегда были на третьем этаже, откуда шестой? - …А давно королева взяла покои на этом этаже?
- Давно? – Фэил задумался. – Наверное уже лет шестьдесят… а может и больше. По правде говоря, я никогда об этом не дум…ал. Принцесса?
- Простите, - Курадо встала с кресла и поправив подол платья, стала собирать газеты и тексты песен в сверток. – Простите, мне нужно кое-что сделать, очень срочно.
- Да, конечно, но… я могу чем-то помочь? – заметив как переменилась в лице девушка, Фэил приводнялся на кресле.
- Нет-нет, ничего особенного, я справлюсь, - девушка выставила вперед руку, второй прижимая к груди сверток с бумагами и направляясь к лестнице. – Спасибо что выделили время чтобы прийти сюда, я не буду вас больше отвлекать. Прошу меня простить.
С этими словами Курадо быстро спустилась по лестнице и тут же припустила вперед по каменной дорожке, пусть не быстрым бегом, но чем-то с ним граничащим.

Территория дворца.

Причина по которой принцесса так поспешно решила покинуть Сад была непонятна до конца даже ей. Просто что-то толкнуло в груди, заставив это сделать, ее тянуло в сторону дворца, а в голове стояли лишь мысли о том, что осталось в ее памяти. Ведь она прекрасно помнила, что королева всегда обитала на третьем этаже... и только сейчас Файнару задумалась о невозможности этого явления. Королева просто не могла иметь спальню на уровень ниже чьей-то - это было просто невозможно. Но почему тогда воспоминания говорили о другом? Это и хотелось выяснить, а потому принцесса спешила в сторону дворца, дабы убедиться лично, в какой же комнате позавчера она была и почему все так спокойно принимали этот факт, включая и ее саму, что даже не засомневалась в этом в тот день...

==> Коридоры в королевском крыле

 
Ирбис Среда, 28 Октября 2009, 19:41 | Сообщение # 5





<== Коридоры в королевском крыле

Коридоры в королевском крыле.

– О, я совсем забыла. У меня есть к вам просьба, Ирбис Гонза… - вдруг воскликнула принцесса, делая пригласительный жест в сторону дверей, и пошла дальше по коридору. Ирбис поспешил за ней, внимательно слушая. Его заинтересовало, какая именно просьба могла быть у Курадо к телохранителю.
- В Соборе я так и не прошла полное обучение Девы Меча. Однако мне кажется, я могла бы достичь куда большего, если бы уделяла некоторым урокам чуть больше времени, чем было дозволено. – Ирбис уже сам дошел до сути дела, сохраняя нейтральное выражение и ожидая, когда принцесса закончит. - Я была бы благодарна, если бы вы дали мне несколько уроков фехтования.

У дверей во дворец.

Сохил какое-то время помолчал. Тем временем они уже вышли в Сад, прекрасное творение исфири. Здесь, пожалуй, ничего не изменилось с последнего его времени пребывания во дворце, разве что он не видел чего-то особенного. Погода была очень теплой, но прохладный ветер компенсировал этот недостаток. Недостаток со стороны обросшего шерстью полу-льва, разумеется. По большому счету неудобства он не испытывал, даже наоборот. На Дильестре тоже было довольно тепло.
- Обращение с оружием – опасная наука, - без энтузиазма в голосе наконец ответил Ирбис. Он не был уверен, что принцессе это надо, да и размахивать чем-то смертоносным не то же самое, что кружиться на сцене. – Для этого у вас есть телохранители и стража, - даже вид оружия в руках этой хрупкой девушки казался дисгармонией. Впрочем, Гонза подумал и решил, что ошибся на этот счет. Сложно было представить что-то, хоть сколько-нибудь портящее Файнару. – Но если это ваш приказ, я не смею ослушаться.
Теперь он не сомневался, что это следующее увлечение Курадо. После Аксисов это уже не было столь удивительным. И все-таки, меч не был создан для таких нежных ручек. Он понимал, что девушка не одобрит такого ответа, вряд ли именно сейчас она хотела исполнения приказа, это звучало действительно как просьба. Но сохил поставил вопрос таким образом, чтобы принцесса еще раз задумалась, хочет она этого или нет. Впрочем, если она будет тверда в своем решении, Гонза пообещал себе, что поддержит это начинание.

Исправил(а) Ирбис - Среда, 28 Октября 2009, 20:39
 
Курадо Среда, 28 Октября 2009, 20:18 | Сообщение # 6





<== Коридоры в королевском крыле

У дверей во дворец.

Вид Сада, с его ровными кустиками, живыми изгородями, пышными клумбами и ровным газончиком, из которого не так далеко буквально вырастали крупные кристаллы, утопающего в солнечном свете как-то сразу воодушевил и приподнял настроение. Как можно не радоваться такой погоде, когда все вокруг буквально дышит жизнью, цветет и пахнет, когда в воздухе витают ароматы распустившихся бутонов роз, когда слышится журчание воды в фонтанчиках с чистой и прозрачной водой, перебиваемое лишь шелестом листвы деревьев и пением птиц? И ведь совсем скоро, она сможет в этот замечательный день, когда уже не нужно переживать из-за каких-то запланированных королевой мероприятий, отправиться за стены дворца, в сторону гор, побывать на Святых землях вновь. Когда она держала путь до столицы вместе с другими Девами, это нельзя было назвать простой прогулкой, ведь они спешили в столицу, некогда было посидеть лишний раз на какой-нибудь полянке или на берегу реки. В основном всех торопила Курадо, девушки же не решались с ней слишком сильно спорить, ведь их задачей было доставить ее в целости и сохранности. Можно даже сказать, что это было первое их задание, пусть и не официально прописанное. Эдакая просьба, которая будет посерьезнее иного приказа. Вот только хороший настрой слегка подпортил ответ Ирбиса, который, казалось, хотел вежливо отказать принцессе в ее просьбе. И ведь она действительно его просила, не приказывала, что же заставило его так ответить? Он не верит в ее способности? Считает, что это дело ей не подходит?
«В таком случае, почему же мне позволила этим заниматься сама королева? – слегка обидевшись и внутренне вспылив задала она сохилу немой вопрос, как раз оборачиваясь к нему. – Я пять лет этим занималась, не нужно меня недооценивать лишь потому, что я принцесса!»
- С каких пор вещи воспринимаются вами настолько серьезно? – слегка наклонив голову спросила девушка, на лице которой застыло одно не совсем ясное выражение. С одной стороны его можно было назвать спокойным, но что-то заставляло подумать о том, что это лишь холодное пламя не то злости не то чего-то еще, которое лишь слегка выразилось во взгляде. – ...Вы любите, когда вам отдают приказы, нежели просят, Ирбис Гонза?
Быстрым движением девушка выхватила рапиру и выставила ее вперед, указывая кончиком сохилу в грудь, но не касаясь ее. Однако именно в этот момент, в глазах читался какой-то вызов, а губы сложились в едва заметную хитрую или даже самодовольную улыбку.
- Я считаю, что не нужно полагаться на других, если есть возможность сделать что-то самостоятельно. Я провела в Соборе восемь лет и сейчас вы ставите под сомнение все результаты достигнутые за это время? – глаза слегка сузились, но выражение на лице осталось прежним, а в голосе также читался какой-то вызов и возможно даже, праведный гнев, его отголоски. – Или вы следуете своим западным устоям и считаете, что женщина не может держать в руках оружие?
Принцесса замолчала, стоя полубоком к сохилу и держа в правой руке рапиру, ленточку на рукояти которой развевал легкий ветер, как и золотистые волосы самой принцессы. В свете дня, зелено-голубые глаза, казалось, были еще ярче и выразительнее, отчего казались даже немного ненастоящими.

 
Ирбис Среда, 28 Октября 2009, 20:43 | Сообщение # 7





Недалеко от дверей во дворец.

И правда, принцесса восприняла фразу сохила в штыки. Причем в совершенно прямом смысле слова.
- Я считаю, что не нужно полагаться на других, если есть возможность сделать что-то самостоятельно. Я провела в Соборе восемь лет и сейчас вы ставите под сомнение все результаты достигнутые за это время? – выхватив рапиру и почти уперевшись её концом в грудь собеседника, произнесла девушка. В голосе явственно слышалась сталь, еле сдерживаемый гнев или обида. Сложно было точно сказать, что чувствует Курадо. – Или вы следуете своим западным устоям и считаете, что женщина не может держать в руках оружие?
Ирбис действительно считал, что девушке не стоит совершать насилие над кем бы то ни было, все-таки, природа создала их не за этим. Впрочем, в нынешнее время природа человеческая, равно как и исфири, сильно изменилась. Тот же факт, что Файнару обучалась этим премудростям в течение восьми лет, не был способен разубедить полу-льва. Во-первых, принцесса обмолвилась, что ей не удалось в полной мере почувствовать в руках оружие, наверняка и там её оберегали от чрезмерной активности по этому поводу. Во-вторых, это было одобрено непосредственно Королевой, тогда как здесь, по-видимому, было только желание самой Файнару. И в третьих, опять же, это не было необходимостью в её нынешнем положении, она не столько Алийская Дева, сколько принцесса Сфирии… Гонза какое-то время молча смотрел на девушку, на губах которой играла улыбка, но не столь веселая, сколько вызывающая. Глядя на эту юную дерзновенную натуру, Ирбис тоже не смог сдержать улыбки. Так или иначе, в принцессе был дух чего-то еще, непреклонный, вольный и рвущийся наружу. Незачем было его подавлять, тем более, что это может послужить и на пользу девушке. Хотя бы в плане общего развития: полу-лев все еще слабо верил в то, что она сможет защитить себя в случае действительной настоящей опасности.
- В таком случае, мне необходимо узнать, что именно вы умеете, - наконец согласился Гонза, все так же стоя прямо перед принцессой. – Чтобы начать, вернее, продолжить путь, надо иметь точку отправления.
Мысленно он допускал вариант демонстрации способностей непосредственным нападением. Вариант вполне допустимый, учитывая порывистость характера Курадо. Свои действия он тоже попытался примерно просчитать, и это даже доставило ему удовольствие, чем-то таким привлекательным от всего этого веяло...

Исправил(а) Ирбис - Среда, 28 Октября 2009, 20:44
 
Курадо Среда, 28 Октября 2009, 21:10 | Сообщение # 8





У дверей во дворец.

На слова сохила принцесса слегка наклонила голову влево, вопросительно изогнув бровь. Было очень жаль, что по звериному лику так сложно определить точные эмоции, которые испытывал его обладатель. Вот и сейчас Курадо не могла сказать, как именно отнесся Гонза к ее небольшому выпаду. Она не считала что поступила как-то невежливо или же неправильно, все-таки, она была принцессой и с детства умела приказывать и повелевать… вот только не очень любила это делать, особенно по отношению к тем, кого очень хорошо знала. Даже не смотря на длительное расставание, сейчас Ирбис расценивался как давний друг, приказывать которому было сложно. Сложно, но вполне возможно, если будет располагать ситуация. Ее же выпад был связан не с обидой или гневом, он был скорее реакцией самой натуры Файнару, ее внутренним «я» на его слова, и вряд ли что-то большее.
«Что он хочет от меня сейчас? – задалась вопросом Курадо, внимательно глядя на Гонзу. Тот даже усом не повел, продолжая стоять на месте. – Он ожидает атаки?»
Этот вариант казался наиболее подходящим к данной ситуации, однако ничего такого девушка делать не собиралась. Нападать вот так, просто чтобы показать что она способна нанести удар? Нет уж, позвольте отказаться. Принцесса не любила поднимать оружие без надобности, точнее, пускать его в ход тогда, когда в этом не было необходимости. И уж тем более не собиралась использовать его просто для того, чтобы что-то доказать кому-либо. Но тут возник и другой вариант – может быть он специально сказал эти слова, зная, что она не станет на него нападать? Какую именно цель сейчас преследовал сохил? Кончик рапиры был не так уж и далеко от груди Гонзы, а рука Файнару была чуть согнута в локте – стоит ей ее выпрямить и чуть податься вперед, лезвие ткнется сохилу в грудь. Девушка сомневалась, что меньше чем за секунду мужчина сможет увернуться, каким бы хорошим бойцом он ни был. Тут уже идет эффект неожиданности, а предугадать его, когда совсем не знаешь противника бывает сложно. Нет, то, что она может ткнуть его в грудь, было и так ясно, но вот если обобщить…
- Пускать в ход оружие без крайней нужды для меня неприемлемо, - покачав головой отозвалась принцесса, опуская руку, но не убирая рапиру обратно в ножны. Она хитро улыбнулась Ирбису. – Но раз вы согласны, возможно, стоит подыскать более подходящее место для тренировки? До завтрака еще около часа… времени для этого вполне достаточно. Но перед этим, - она взмахнула в воздухе рапирой, высоко подняв руку с ней верх. – Как бы вы отразили возможные атаки?

 
Ирбис Пятница, 30 Октября 2009, 19:37 | Сообщение # 9





У дверей во дворец.

– Но раз вы согласны, возможно, стоит подыскать более подходящее место для тренировки? До завтрака еще около часа… времени для этого вполне достаточно. Но перед этим... Как бы вы отразили возможные атаки?
Видно было, что для Курадо слышать это было радостнее, чем предыдущие слова сохила. Она взмахнула рукой, увлеченно поигрывая рапирой. На её вопрос Гонза ответил не сразу. В общем-то он действительно сомневался, что принцесса вот так вот просто ткнет его острием в грудь, таким образом доказывая свое мастерство владения мечом. Слишком это все просто. Может быть, он ожидал банального "ну, тогда защищайтесь!", несколько нелепо звучащим в обычной жизни, но так часто слышимом со сцены. Да-да, ему приходилось бывать по службе и в театрах, охраняя спокойствие чересчур опасливых хозяев. В любом же другом случае он мог позволить себе только уклоняться от атак, так как свой меч считал слишком травмоопасным для тренировок с оппонентом.
- Лучше мы проверим это во время самой тренировки, принцесса, - размышляя, не будет ли опасным использовать оружие полегче во время тренировочных боев, ответил полу-лев. На безоружной цели может потренироваться и она сама, в совместных боях же ценится маневренность противника и его способность нападать самому. - И вы можете обращаться ко мне не столь официально.
Ирбис улыбнулся, на мгновение чуть сильнее обнажив клыки. Не смотря на то, что он был старше Файнару, Гонза считал себя её другом, достойным обращения на "ты".

 
Сара Пятница, 30 Октября 2009, 19:59 | Сообщение # 10





<-- Коридоры в королевском крыле.

Около дверей во дворец.

Глядя себе под ноги на маленькие ступеньки, Сара спустилась с крыльца и, зажмурившись от яркого солнца, ударившего по глазам, подняла голову. Ей показалось, что она видит какие-то смутные силуэты, а когда зрение обрело четкость, Летти невольно вздрогнула. Кого уж она здесь точно не ожидала увидеть, так это огромного грозного вида сохила с явными львиными корнями. Его вид застал Сару врасплох, и она еле заставила себя отвести взгляд. Однако как только она сделала это, то заметила наконец казавшуюся крошечной по сравнению с сохилом принцессу Курадо.
"Нет, заговорить будет неприлично, тем более, что они беседуют. Да, надо подождать... Вот так, она должна меня увидеть, а теперь просто подождать" - думала Сара, поймав на мгновение взгляд Курадо и тут же отведя его. По этикету она не могла заговорить с Ее Высочеством первой, а просто как вежливый исфири, не стала бы прерывать разговора. Тот факт, что принцесса при этом самом разговоре размахивала рапирой, словно и вовсе не встревожил Летти. Как будто каждый второй так делает, да и она сама частенько грешит этим. Живя при дворе, учишься не обращать внимания на маленькие причуды окружающих. Тем более, когда они тебя непосредственно не касаются. Сделав вид, что она увлечена разглядыванием ближайшей клумбы, Летти отошла так, чтобы не слышать разговора, не предназначенного для ее ушей.
"Мне кажется, я его уже где-то видела" - четкое осознание этого факта заставило исфири мельком взглянуть на сохила. - "Интересно, кто он такой? Выглядит более, чем устрашающе... Надо будет разузнать."
Приняв такое разумное решение, Сара сделала еще пару шагов по каменной дорожке, наслаждаясь утренней прохладой. За спиной тихо переливался голосок принцессы и гудел бас сохила.
"Что я скажу? Позвольте представиться, придворный алхимик Ее Величества, Сара Леанна Тал Сэлин, к вашим услугам, принцесса. Я очень рада, что мне выпала честь познакомиться с Вами. Не слишком вычурно? Да нет, вроде ничего. Хм, посмотрим по ситуации... Позвольте представиться, придворный алхимик..." - репетировала Летти про себя, ожидая "аудиенции".

Исправил(а) Сара - Пятница, 30 Октября 2009, 21:14
 
Курадо Пятница, 30 Октября 2009, 21:39 | Сообщение # 11





У дверей во дворец.

На слова сохила Курадо лишь хитро улыбнулась, прищурив глаза. «Странно, почему он не ответил мне? Может быть он и сам не знает, как бы повел себя в этой ситуации? Но такого не может быть, ведь он достаточно опытный воин, если сейчас передо мной не стоит совершенно другой Ирбис Гонза, что еще более невероятно. Хм…» - девушка убрала рапиру и беззвучно хлопнула в ладоши, сплетая пальцы рук.
- Хорошо, в этом случае можно рассчитывать на вашу помощь в этом вопросе, - она кивнула, отчего хвост щекотнул голую шею. – Благодарю. Быть может, разумным будет уделить этому время во время прогулки, иначе, боюсь, нам могут помешать.
Не то чтобы Файнару сильно волновалась по тому поводу, что кто-то может доложить королеве или еще кому о том, что она тренируется со своим телохранителем, совершенствуя свои навыки фехования, как и о том, что ей могут запретить это делать. Ведь даже в Соборе ей не позволяли посещать все занятия лишь потому, чтобы она сама сильно не увлекалась всем этим. Но это, к досаде главной наставницы, лишь вызвало еще больший интерес принцессы. Теперь же, когда в недалеком будущем не ждут экзамены и заняться пока что, в общем-то, нечем, можно было уделить этому внимание. Королева была осведомлена о интересах принцессы в плане подобного вида занятия и не была против их, до определенных границ. Сейчас же, Курадо эти границы не пересекала – ведь она лишь хочет научиться пользоваться мечом чуть лучше, чем же это плохо? Все-таки, даже не смотря на достаточное время в будущем, постигать новое и совершенствоваться никогда не поздно. И, конечно же, отчасти ее желание разжигали и все эти новости – о проблемах в стране, этих непонятных видениях Целестии, каком-то неясном предчувствии чего-то не очень хорошего.
- …И вы можете обращаться ко мне не столь официально, - тем временем доложил Гонза.
Принцесса расцепила пальцы и опустив руки, слегка растопырила пальцы, наклонившись чуть вперед.
- А это не будет… невежливо? – спросила она, слегка наклонив голову вбок. Казалось, ее веселила эта ситуация. Однако, перед тем как сохил смог ответить, ее взор упал на вышедшую в Сад исфири, с которой принцесса встретилась взглядом.
В груди что-то дернулось, словно маленькая молния пробежала вниз по спине, отчего пошли мурашки. Девушка выпрямилась, каким-то слегка растерянным взглядом проводила неизвестную девушку. Однако, не смотря на абсолютную уверенность в том, что она ее не знает, внутри было странное чувство, что они уже встречались когда-то. Какое-то странное чувство дежавю. Казалось, даже сердце застучало быстрее. Быстрый взгляд в сторону Ирбиса. Нет, кажется, тот не знал ее, по крайней мере ничто в нем не выдавало иного.
- Я прошу прощения, - сделав жест руками, принцесса сделала несколько шагов в сторону девушки. Почему-то очень хотелось услышать ее голос, еще раз посмотреть ей в лицо. Но принцесса поймала себя на мысли, что сейчас выглядит наверное немного озадаченной, а потому слегка тряхнула головой и вернула лицу спокойное и дружелюбное выражение.
Доброе утро, - поприветствовала она незнакомку, при этом руки были сложены за спиной. – Скажите, мы нигде не могли видеться? Вы мне кого-то очень сильно напомнили…
Это было действительно так. Девушка напротив кого-то сильно напоминала. Сразу же возникла мысль, может ли это быть как-то связано с тем, что видела Целестия? Ведь сейчас она встретилась с женщиной, которая могла бы быть той самой, что принесет ей что-то в будущем. Почему именно она принцесса не знала, но объясняла непонятным чувством в груди, которое все еще не покидало ее.

 
Сара Суббота, 31 Октября 2009, 17:49 | Сообщение # 12





У дверей во дворец.

Сара вовремя увидела, что принцесса направляется к ней. Точнее, даже не увидела, а скорее почувствовала: ощущение взгляда в спину крошечными мурашками пробежало по позвоночнику и остановилось где-то в районе затылка, напоминая о себе приятной щекоткой. Летти вовремя повернулась, чтобы встретить Курадо лицом к лицу, и не показаться невежливой. Исфири бросилось в глаза то, что принцесса выглядела слегка растерянной, но Сара решила, что ее взволновал разговор, либо же какие-то свои мысли, потому что она вроде никакого повода для волнения не подавала.
Летти низко поклонилась, приложив руку к сердцу. Все мысли быстро улетучились из головы, и исфири со спокойствием, присущим придворным с многолетним стажем, произнесла заранее заготовленные фразы, чуть подкорректированные под ситуацию.
- Доброе утро, Ваше Высочество. К сожалению, я не имела чести представиться вам ранее. Придворный алхимик Ее Величества, Сара Леанна Тал Сэлин, к вашим услугам, принцесса. Я очень рада, что мне выпала честь встретиться с Вами, - исфири снова вежливо поклонилась. - Возможно, вы раньше встречали мою мать? Говорят, я на нее очень похожа...
Какое-то смутное воспоминание болезненно зашевелилось в сознании Летти, и она поспешила его заглушить. Не хватало еще скривиться от головной боли при принцессе.
"Интересно, она сама выбирает себе наряды или это делают служанки? Если сама, то у нее изысканный вкус..." - неожиданно мелькнула в сознании Сары совершенно неуместная мысль. Исфири даже на всякий случай задумалась над тем, не сказала ли она это вслух, настолько ясно и громко это прозвучало в ее голове. Но вроде никакого конфуза не случилось, и Летти мягко улыбнулась принцессе.

Исправил(а) Сара - Суббота, 31 Октября 2009, 17:49
 
Курадо Суббота, 31 Октября 2009, 18:13 | Сообщение # 13





У дверей во дворец.

Первое что бросилось в глаза, когда принцесса приблизилась на достаточное расстояние и смогла как следует разглядеть девушку, едва та полностью развернулась к ней, так это то, что она была не столько мила, сколько чем-то похожа на саму Курадо. Даже можно сказать, что многим. Исфири была чуть ниже ростом, но также имела светлые волосы, схожие по структуре с волосами принцессы, даже цветом почти таким же, разве что чуть посветлее. Лицо было и по форме и по отдельным очертанием также похоже на ее собственное и что еще больше поразило – глаза имели абсолютно такой же цвет, либо очень уж сильно схожий с ее собственным. Ярко-зеленые глаза, с голубоватыми искорками были скорее глазами достаточно зрелой женщины, об этом говорил взгляд, в котором не было того задорного огонька, который был в глазах сверстниц Файнару. Потому принцесса сделала предположение, что исфири, являющаяся придворным алхимиком и носящая имя Сара, была как минимум взрослой исфири. Возможно, ей было около шестидесяти или около того, пока что было сложно сказать наверняка, с первого взгляда.
То странное чувство, которое упорно напоминало о себе, усилилось, и Курадо поймала себя на мысли, что оно может быть связано даже не с теми странными предсказаниями, а просто с их внешней схожестью и ничего более. В Саре Курадо увидела практически свое отражение, возможно оттого и это чувство дежавю и мысли, что они где-то могли встречаться. Удивительно, но сейчас принцесса совершенно не припоминала никого из прошлого, кто бы мог носить это имя. Если исфири действительно была того возраста, который девушка предположила, то она могла быть во дворце еще восемь лет назад, когда Файнару было еще одиннадцать. А если нет… то не стоит упускать вариант того, что она могла поступить на службу в течении этих восьми лет. Вероятно, именно так и было.
«И все равно мне кажется, что мы уже где-то виделись… - промелькнуло в голове, когда Сэлин поведала о схожести со своей матерью. – И откуда она узнала, что я принцесса? Возможно, она была на празднике и видела меня. Тогда, могла ли я где-то случайно увидеть ее в толпе? Быть может, так и есть».
- Рада знакомству, - кивнула принцесса и слегка развернувшись к Ирбису через левое плечо, повела в его сторону рукой. – Позвольте представить, Ирбис Гонза, мой давний друг и личный страж. Возможно, вы уже встречались с ним, если работали при королеве ранее? – вопросительно изогнув бровь, принцесса продолжила: - После некоторого отсутствия в связи с моим отбытием в Собор Святой Алии, как вы, возможно, уже могли узнать, он вернулся и не ранее чем вчера восстановился на службе.
Курадо опустила руку, улыбнувшись сперва Ирбису, затем Саре. Даже не смотря на свои слова, принцессе все еще казалось, что они не знакомы.
- А давно ли вы состоите на службе при дворце? – поинтересовалась Курадо у Сэлин.

 
Сара Суббота, 31 Октября 2009, 21:32 | Сообщение # 14





У дверей во дворец.

Сара заметила то, как внимательно разглядывает ее Курадо. Неудивительно, учитывая то, что она сказала, что видела ее когда-то. Возможно, принцесса просто пыталась понять, что именно показалось ей знакомым. Летти, в свою очередь тоже присмотрелась к Ее Величеству повнимательней, и сперва не увидела ничего такого, чего не замечала бы раньше: вчера на параде, или же на портретах... Вот только глаза, вживую они были совсем другими. Сара с удивлением отметила, что цвет глаз у них с принцессой практически одинаковый: все тот же насыщенно-зеленый с голубыми искорками вокруг зрачков. Странное чувство, словно смотришь в зеркало, в котором ты моложе по меньшей мере на сотню лет, и в твоих глазах еще сверкает игривый огонек азарта и жажды знаний. Исфири уже по-другому посмотрела на принцессу - теперь она видела уже не одно сходство: светлые, прямые, не очень длинные волосы, разве что слегка разных оттенков; такой же овал лица, схожие черты линий губ и носа... Девушка отвела взгляд, чтобы не утомлять Курадо слишком долгим всматриванием в ее лицо - все же это было не слишком вежливо. Одно дело - легкий и непосредственный взгляд, другое - изучающий и внимательный. Летти по собственному опыту знала, как чувствуешь себя, когда тебя так разглядывают.
- Позвольте представить, Ирбис Гонза, мой давний друг и личный страж. Возможно, вы уже встречались с ним, если работали при королеве ранее? - тем временем произнесла принцесса, указав на сохила. Сара тоже перевела свой взгляд на него, вежливо улыбнулась и слегка поклонилась.
- Очень приятно. Сара Тал Сэлин, - повторила она, обращаясь уже к Ирбису. - К сожалению, мы не были знакомы ранее. Я поступила на службу около пяти лет назад, когда Вы уже проходили обучение в Соборе. - ответила исфири на вопрос принцессы. - Поэтому я знакома с Вами только по портретам, - улыбнулась Сара.
"Значит личный страж... Сложно, наверное, было найти кого-то еще более подходящего на эту роль, по внешнему виду, по крайней мере. Что интересно, самые страшные на вид обычно оказываются крайне добрыми по натуре. Докажем теорему?"

Исправил(а) Сара - Суббота, 31 Октября 2009, 21:38
 
Ирбис Суббота, 31 Октября 2009, 21:37 | Сообщение # 15





У дверей во дворец.

- А это не будет… невежливо? - сводя на нет вообще всю более-менее существующую до сего момента официальность, шутливо склонилась к нему Курадо. В глазах её скакали искорки, отчего изумрудно-зеленый цвет казался ненастоящим. Гонза уже хотел было ответить, что нет, мол, для него это честь и все такое, но принцесса скользнула взглядом куда-то вбок и задержалась там. Во взгляде тут же появилась растерянность, и Файнару выпрямилась, внимательно следя за кем-то. Сохил тут же развернулся, окинув видимую часть Сада беглым взором. Оказалось, что интерес принцессы был вызван лишь еще одной исфири, неизвестно, по какому поводу проследовавшей вслед за ними. Отметив про себя, что новоприбывшая схожа с кем-то из его знакомых, Гонза двинулся вслед за Файнару, уже шедшей к незнакомке. Они обменялись несколькими фразами. Ирбис не обмолвился ни словом, ожидая, когда принцесса даст знак представиться, представит сама или вообще опустит этот момент. До той секунды он стоял рядом с Файнару, следя за Сарой, именно так назвалась девушка-алхимик. Опасности она, по-видимому, не представляла, служба у Её Величества обязывала иметь железное алиби и незапятнанную репутацию, но... Мало ли, что может случиться.
– Позвольте представить, Ирбис Гонза, мой давний друг и личный страж, - сделала жест в его сторону принцесса. Сохил склонил голову в коротком поклоне. Встречались? Нет, вряд ли. Он все время проводил с принцессой, а профиль Сары слишком уж отличался от интересов девчушки. Поэтому их пути не пересекались ни в прошлую службу Ирбиса, ни в нынешнюю, исключая сегодняшний день.
- Очень приятно. Сара Тал Сэлин, - вновь сказала исфири свое имя, но уже для Ирбиса. - К сожалению, мы не были знакомы ранее. Я поступила на службу около пяти лет назад...
Теперь точно не возникало сомнений на счет их знакомства. Ирбиса еще (или уже) не было во Дворце, а прибыл он совсем недавно. Правда, пять лет для службы все-таки не такой большой срок, тем более для исфири, выходит, не настолько она надежна, как если бы обитала здесь сроком побольше. Однако задавать вопросы было не в его компетенции, и Гонза продолжал молча следить за разговором девушек. К слову сказать, слишком уж внимательно эта алхимик смотрела на принцессу.

Исправил(а) Ирбис - Суббота, 31 Октября 2009, 22:06
 
Курадо Суббота, 31 Октября 2009, 22:00 | Сообщение # 16





У дверей во дворец.

Пока Сара говорила, принцесса слегка кивала, как это обычно бывает, когда тебе кто-то рассказывает, а тебе действительно интересно. Догадка о том, что Сэлин поступила на службу совсем недавно оказалась верной, а потому ни Курадо, ни Ирбис не могли встречаться с ней ранее. Однако, где-то внутри что-то клокотало, тревожило, отдавало какой-то пульсацией, отчего в ушах стоял стук сердца. Все это было какой-то параллелью, потому как Курадо совсем не чувствовала себя плохо, наоборот, она была в хорошем расположении как духа, так и тела, а над этой странной душевной реакцией словно наблюдала со стороны. Она чувствовала все это, однако, самой ей не становилось от этого плохо. Какое-то параллельное неспокойствие, волнение, даже желание – все это пульсировало где-то внутри, разжигало какое-то пламя. Принцесса слегка опустила взгляд, когда в один момент это чувство показалось слишком ярким и резкой волной разлилось по телу, принеся с собой какое-то странное чувство беспокойства. С ней никогда прежде ничего подобного не было, потому это чувство немного взволновало ее. Она даже не знала, как нужно реагировать на это состояние, настолько оно было странным и необъяснимым. Даже собственные слова сейчас слышались приглушенно, словно из-под воды.
- Вот как, - улыбалась Файнару. – А вы прибыли из Асгарда или работали где-то здесь, в столице?
И тут она задала совершенно неожиданный даже для себя вопрос:
- И вы ведь работаете с кристаллами? - из-за чего удивление отразилось на ее лице практически в следующую секунду: - Извините… первое предположение, даже не знаю почему.
Девушка слегка смущенно и удивленно посмотрела куда-то вглубь Сада. Может быть, она просто задней мыслью подумала о чем-то, а если учесть, что они стоят в Саду, а чуть дальше отсюда, ближе к центру, располагаются Кристаллы… может быть это и стало причиной ее вопроса.
«Странно, это было действительно первым, о чем я подумала, с чего бы это?» - спросила себя принцесса, вновь обратив уже не такой растерянный взор к Саре. Странное чувство в груди, как она неожиданно отметила, уже пропало, так же резко, как и появилось.
Что же это все-таки было принцесса так и не поняла. Но пообещала себе, что как только будет подходящая возможность, она попросить Целестию, чтобы она постаралась вызвать видение на новую знакомую - Сэлин. Если эта женщина действительно может быть той, что была в предсказаниях изначально, то неясный образ в них должен прояснится. Просто не может быть по-другому, так ведь? Все-таки, не на каждого встречного у нее такая странная реакция... это определенно что-то значит. Либо она просто немного сходит с ума из-за этого предвидения неспокойного будущего, которое оказалось не таким уж и далеким. Как бы там ни было, нужно было обязательно уделить Сэлин особое внимание, особенно в этом плане.

 
Сара Воскресенье, 01 Ноября 2009, 18:55 | Сообщение # 17





У дверей во дворец.

Разговаривать с принцессой было приятно. Мысленно продумывая разговор с особой, стоящей выше тебя в жизненной иерархии, всегда готовишься к худшему: к высокомерию, к презрению. Но Ее Высочество тонко балансировала на грани вежливости и дружелюбия, в ее речи не было ни холодности, ни фамильярности, что для девушки ее возраста было незаурядным достижением в красноречии. Сама Сара не считала себя мастером искусно говорить, но чужой талант ценить умела. Единственное, что Летти немного напрягало, так это безмолвную и недвижную статую телохранителя за спиной Курадо. Безусловно, в его задачи входило в любой ситуации и в любой момент времени защищать принцессу от любых внешних угроз, но здесь, в центре дворца, окруженного не одним десятком стражей, можно было позволить себе немного расслабиться и не буравить подозрительным взглядом ее, придворного алхимика.
"Неужели он думает, что я могу предоставлять угрозу? Я даже рапиру с собой не взяла..." - раздраженно подумала Летти, но говорить ничего не стала - это было бы по меньшей мере невежливо.
- Я училась и работала здесь, но сейчас по долгу службы бываю и в Асгарде на различных консилиумах и конференциях. Как раз вчера я вернулась из подобной поездки, - ответила Сара с улыбкой. Неважно, почему Ее Величество вдруг заинтересовалась подробностями ее работы: из любопытства или банальной вежливости, но это было очень приятно и льстило исфири.
- И вы ведь работаете с кристаллами? - неожиданно спросила Курадо. Сара удивленно моргнула и слегка наклонила голову вбок.
- Вы поразительно догадливы, Ваше Высочество. Я действительно работаю с кристаллами. С кристаллическим топливом, если быть более точным. Но... Как вы догадались? - исфири была поражена. Алхимия - наука с множеством направлений и отраслей развития, а кристаллы - это довольно узкая специализация, если сравнивать с другими. Угадать это просто так было не то, что невозможно (с точки зрения научного подхода невозможным является только то, что нельзя объяснить с помощью законов физики), но очень и очень маловероятно.
"Кристальный Сад... Да, возможно это навело принцессу на такую мысль. Но так попасть в точку? Поразительно" - все никак не могла успокоиться Летти.

 
Ирбис Воскресенье, 01 Ноября 2009, 19:11 | Сообщение # 18





У дверей во дворец.

Саре, похоже, было не по себе под его пристальным взглядом, и Ирбис отвел его, вновь прислушиваясь к разговору. Он хотел было показать свою доброжелательность улыбкой, но вовремя вспомнил, что внешне она выглядит совсем не так, как того бы хотелось. Сверкающие белизной на солнце клыки - это, безусловно, красиво, но совсем не вселяет уверенности в хороших намерениях.
- Вы поразительно догадливы, Ваше Высочество. Я действительно работаю с кристаллами. С кристаллическим топливом, если быть более точным. Но... Как вы догадались? - удивилась алхимик вопросу Курадо. Гонза перевел взгляд на свою подопечную. И чем её так заинтересовали эти кристаллы? Сам он не вникал в эти тонкости, что на чем работает и как это можно улучшить, считая, что есть те, кому это интересно и кто этим занимается по долгу службы. Например, вот, Сара.
Только сейчас он заметил, насколько похожи внешне обе исфири. Обе светловолосы, поразительно схожие черты лица, отличающиеся лишь отпечатком характера, наложенным жизнью, и глаза, те самые, изумрудно-зеленые с голубоватыми отблесками, один в один похожие на глаза Файнару. Если бы его лицо было более человеческим, можно было бы ясно увидеть выражение удивления, теперь же оно лишь угадывалось.
Можно подумать, они сестры... Нет, это поистине удивительное сходство!

 
Курадо Воскресенье, 01 Ноября 2009, 19:22 | Сообщение # 19





У дверей во дворец.

Неожиданное предположение Файнару, к еще большему удивлению чем оно само, оказалось верным – Сэлин работала с кристаллами, разве что чуточку в ином направлении. Кристаллическое топливо, конечно, тоже относилось к Кристаллам, но выдвигая предположение, Курадо имела в виду нечто другое, что именно – и сама толком уже не знала. Словно это в самый нужный момент вылетело из головы, оставив после себя какое-то неясное гудение. Голова и правда стала немного болеть, стала словно чуть тяжелее, благо это чувство было не слишком сильным и не портило ни самочувствия, ни настроя. Глядя на исфири, принцесса отметила, что та тоже была весьма удивлена, как и сама Файнару до сих пор не могла понять, почему именно кристаллы пришли ей в голову. Она всегда любила украшения из кристаллов, любила многое, что было с ними связано, да и сами они ей нравились своим видом… но ведь это не могло быть причиной вот такой вот явной догадки. Она словно в воду глядела, словно нутром чувствовала, что права. Неожиданно в голову пришла и другая мысль:
«А может быть, так проявляется мой дар? Ведь не обязательно он может проявится именно в юном возрасте… быть может, мое предназначение еще не было избрано Матерью и я не была наделена даром до сего момента из-за ненадобности? И почему-то лишь теперь, после встречи с этой женщиной… - принцесса взялась за подбородок, раздумывая. – Может ли это означать, что она действительно может иметь какое-то отношение к тем видениям? Я не верю, что это все – лишь совпадение. Все слишком гладко и как-то… вовремя».
- Я действительно не знаю, - задумчиво проговорила принцесса, в ответ на вопрос удивленной Сары, после чего слегка покачала головой, возвращая лицу приветливое выражение. – Но ведь это не столь важно.
Тут она оглядела Сад, решив, что все-таки лучше было пройти вперед, все-таки для того она сюда и пришла, а стоять у дверей было уже как-то… странно? Возможно, стоило сесть куда-нибудь и все обсудить. У Файнару было много вопросов к новой знакомой, в частности о ее работе, которая почему-то вызывала огромный интерес.
- Если вы не торопитесь, быть может, присядем где-нибудь? – предложила Курадо, поведя рукой в сторону стоящий не так далеко каменной лавки, без спинки. – Если говорить откровенно, я бы хотела побольше узнать о вашей работе… если не возражаете.
Девушка вопросительно наклонила голову, краем глаза глянув на Ирбиса, который все еще стоял подле нее. Ее немного огорчало, что он так неразговорчив – это вызывало у принцессы чувство того, что она давит на него своим титулом, не дает ему возможности быть более открытым. Девушке было немного неприятно осознавать, что она может быть в этом плане ему вредна. Ей ни в коем случае не хотелось, чтобы старый друг чувствовал себя неуютно в подобных ситуациях, поэтому она подняла голову, посмотрев на сохила.
- Я думаю, тренировка немного подождет, но она ни в коем случае не отменяется, - принцесса хитро улыбнулась, после чего направилась к скамье, рассчитывая все же на то, что женщина никуда не спешит.

Недалеко от дворца, на лавке.

А если и спешит... то хотя бы уделит немного времени Ее Высочеству принцессе Сфирийской? Подогнув юбку и поправив ножны с рапирой, Курадо аккуратно села на каменную лавку, плотно сомкнув колени. Все-таки, на ней было достаточно короткое платье, пусть и с шортиками, да и по этикету расставлять ноги - это слишком. Едва принцесса села, позволила себе оглядеть начало Сада и с этого ракурса. Скамья стояла между двумя крупными белоснежными клумбами, в метр, в которых буквально росли крупные кусты с розами, благо ширина и длина клумб это позволяла. Ко всему прочему, похоже они были лишь похожи на клумбы - дна у них, похоже, не было. Позади тянулась высокая каменная ступенька, достающая Курадо до затылка, даже когда она сидела, на вершине которой разрастался газончик, а также поднимались небольшие ухоженные деревца, стоящие в три аккуратных ряда. Напротив же журчала вода в небольшом округлом фонтанчике с тремя ступеньками, по которым и стекала вода. Принцесса не удержалась от того, чтобы глубоко вдохнуть и улыбнуться, глядя на окружение.

 
Сара Понедельник, 02 Ноября 2009, 11:33 | Сообщение # 20





У дверей во дворец.

Принцесса, кажется, и сама была удивлена не меньше, чем Сара, из чего исфири сделала вывод, что это все-таки совпадение. В конце концов, бывают же и такие случаи, хоть они и маловероятны. Даже самой малой вероятностью пренебрегать нельзя - каждый, кто посвятил свою жизнь изучению точных наук, подтвердит это высказывание.
- Я с удовольствием расскажу вам все, что вы захотите узнать, Ваше Высочество, - вежливо ответила Летти, проходя к ближайшей скамье.

Скамья на главной аллее, недалеко от двери во дворец.

Сара, как и подобает по этикету, подождала, пока сядет Курадо, а затем присела и сама, но только потому, что это ей предложила принцесса. Девушка на миг расслабила спину, но почти сразу вновь выпрямила ее и положила руки на колени, приглаживая юбку.
"Больше века живу, а в этом платье все равно выгляжу, как девчонка" - вдруг подумала Сара, усмехнувшись своим мыслям. На взгляд людей, чей век короток по сравнению с исфирийским, ей можно было дать от силы лет двадцать пять. - "Подумаешь, сотней лет больше, сотней меньше"
- Простите меня за такой вопрос, но Вы увлекаетесь наукой или же просто интересуетесь? - спросила исфири, пытаясь заранее предугадать, о чем ей предстоит рассказывать. Летти прикидывала, какие области будут проще всего для понимания и изложения в ненаучной форме. Летти привыкла выступать на симпозиумах, где была уверена в том, что ее поймут, какие бы термины и формулы она ни использовала. В светском же разговоре все эти слова были неуместны, а замену им найти было для Сары всегда довольно трудной задачей - общение на уровне математических выкладок и алхимических формул было для нее ближе и понятней.

Исправил(а) Сара - Понедельник, 02 Ноября 2009, 15:57
 
Курадо Понедельник, 02 Ноября 2009, 12:01 | Сообщение # 21





Недалеко от дворца, на лавке.

Ирбис, вслед за своей госпожой и ее собеседницей приблизился к лавке и уже стоял подле принцессы, справа от нее, в то время как Сара сидела слева. Принцесса была рада, что алхимик все же согласилась поведать о своей работе, потому как Курадо действительно было интересно. И она даже толком не знала почему – быть может это было простое любопытство, а может ей было интересно, чем же эта работа может заинтересовать кого-либо. Ко всему прочему, догадка ее оказалась верна и женщина работает с кристаллами, которые сами по себе Файнару нравятся, а если учесть, что это еще и кристаллическое топливо, то она какое-никакое имеет отношение к воздушным видам транспорта. Тем более Сэлин сама упоминала, что бывает в Асгарде, в котором сама принцесса еще ни единого раза не была, пусть и знала многое о Второй Столице, как ей то и полагалось. И девушка не сильно удивилась, когда собеседница поинтересовалась о том, что же является причиной такого интереса к ее работе.
- Немного иное. Меня интересуют кристаллы и в большей степени то, что с ними связано, - быстро посмотрев на фонтанчик, а затем на небо, Курадо вновь перевела взгляд на Сару. В нем явно читалось дружелюбие, легкий интерес и возможно даже легкое смущение. – С детства они всегда меня интересовали и я нахожу их достаточно интересными не столько для любования, сколько для изучения. И говоря откровенно, сейчас я ищу занятие, которому бы могла посвятить некоторую часть своей жизни, потому как доселе у меня был не такой большой выбор… Да и сейчас, на самом деле, он не столь велик.
Она немного печально вздохнула, пусть и улыбнулась в этот же момент.
- В чем же заключается ваша основная работа? Вы создаете топливо, так?
Принцесса задумалась о том, что быть может, удастся как-нибудь побывать в Асгарде под причиной того, что ей любопытно посетить какое-нибудь научный симпозиум. Возможно, королева и так бы разрешила ей побывать во Второй Столице, однако куда интереснее отправиться туда с какой-то определенной целью, а не просто ради того, чтобы посмотреть на город и навестить тетю…

 
Сара Понедельник, 02 Ноября 2009, 16:19 | Сообщение # 22





Недалеко от дворца, на лавке.

Сара заинтересованно кивала, слушая принцессу и слегка улыбаясь. Ей было знакомо то чувство необходимости постижения и изучения чего-то нового, о котором говорила Ее Высочества: точно такое же заставило саму Летти когда-то сначала просто поступить в Университет, потом усердно учиться, писать трактат и работать, работать, работать... С одной стороны подобное стремление, безусловно, похвально. Но вот с другой... Сара помнила достаточно много исфири, которые быстро "перегорали" со своими идеями. Они увлекались чем-то, погружались с головой, но как только работа переставала оправдывать их ожидания, переставала доставлять удовольствие, они бросали ее на полдороги. Такие специалисты - самые ненадежные, и доверять им нельзя. Алхимик искренне надеялась, что Курадо, как и она сама, из тех, кто не бросает, кто идет до конца. Из тех, кого по-настоящему ценят.
"Ты же прекрасно понимаешь, что принцессе не позволят стать ученой. У нее другая задача в этой жизни" - осадила себя Летти. Действительно, что-то она уж сильно размечталась, даже на миг задумалась о том, чтобы самой взять принцессу себе в ученицы. Как будто нет никого получше для этой роли.
- Изучаю, исследую, изобретаю, моделирую, синтезирую... Да, в некотором роде вы правы, Ваше Высочество. Но все не так увлекательно, как можно подумать, - Сара легко улыбнулась. Работа алхимика - это невероятно увлекательно и интересно, всегда связано с риском для жизни самого ученого и других, - такое заблуждение было, к сожалению, слишком распространено. - Большую часть своей работы я выполняю в голове и на бумаге - эксперименты занимают лишь сотую долю всего процесса. Мало просто смешать в колбе ингредиенты - это может быть опасно и вредно, все нужно заранее просчитать и предусмотреть. Это достаточно муторный и утомительный труд, но он приносит свои плоды, а значит и радость мне, исследователю.
Летти невзначай окинула взглядом Сад, отмечая тусклые сейчас кристаллы вечернего света.
- Если хотите, я могу показать вам свою лабораторию, Ваше Высочество, - вдруг предложила она, вновь обратившись к Курадо.
"Ага, там такой бардак, что ноги переломать можно. Черт, и слово назад не взять. Ну, Летти, ну как всегда..."

 
Курадо Понедельник, 02 Ноября 2009, 16:48 | Сообщение # 23





Недалеко от дворца, на лавке.

Принцесса с интересом слушала ответ Сэлин на ее вопрос, мысленно прикидывая, что ее работа наверняка очень сложна. Вообще, алхимия никогда не была легким делом, а если еще и научно-исследовательская, так и вовсе не должна быть ничем подобным. Наверняка эта работа действительно занимала и много времени и сил, поглощала и засасывала в себя. Ко всему прочему не стоило забывать о том, что подобная профессия требовала большого терпения и самоотдачи. Слова Сары это лишь подтверждали. Конечно, сперва нужно было произвести все необходимые расчеты, удостовериться, что все высчитано правильно, вплоть до грамма того или иного смешиваемого вещества. Иначе, не много не мало так можно и весь дворец на воздух поднять, напутав что-нибудь в процессе получения какой-либо реакции. Хотя, Курадо казалось, что работа простого алхимика все же отличается от работы алхимика, который работает с топливом на кристаллической основе. Одно дело создавать микстуры, другое – топливо. Почему-то второе дело представлялось принцессе вкупе с каким-нибудь большим исследовательским или научным здании, где трудится далеко не один ученый-алхимик, где работают целые команды и где у каждого есть своя определенная обязанность. Быть может это было не так? Или сама Сара не была частью подобной команды и занималась чем-то иным? Возможно об этом стоило спросить, однако предложение женщины заставило принцессу слегка удивленно вскинуть брови:
- Ваша лаборатория? Действительно? – тут она немного наклонилась вперед, к женщине. – Конечно, я с радостью посмотрю, это очень интересно!
Тут она неожиданно вспомнила о некоторых важных моментах и отстранившись, сделала предлагающий жест рукой.
- Сегодня я хотела выехать на верховую прогулку, на Святые Земли, сразу же после второго завтрака… он как раз скоро должен начаться. Не хотите составить мне компанию? – предложила девушка. – А после прогулки и обеда можно будет посетить и лабораторию.
Настроение принцессы заметно улучшилось, потому как до этого ей все никак не удавалось завязать с кем-то действительно интересную беседу – Целестия была какой-то странной последнее время, Ирбис вернулся лишь недавно, но из вежливости сохранял молчание, что иногда немного огорчало. Сейчас же, Файнару словно позволила себе выговориться, действительно говорить с кем-то с интересом, не думая о том, о чем же стоит завести разговор, чтобы разговорить собеседника, как получалось последние несколько дней.

 
Сара Понедельник, 02 Ноября 2009, 17:17 | Сообщение # 24





Недалеко от дворца, на лавке.

Любопытство и интерес, загоревшиеся в глазах принцессы, как только речь зашла о лаборатории, весьма обрадовали Сару. Все-таки приятно осознавать, что то, чем ты занимаешься, еще кому-то кроме тебя интересно. Ее Высочество даже приблизилась к Летти, увлеченно сверкая своими зелеными глазами. Впрочем, принцесса, надо отдать ей должное, довольно быстро взяла себя в руки и уже через секунду приглашала алхимика на конную прогулку.
"Когда я последний раз сидела на лошади... Дайте-ка подумать" - не слишком радостно подумала Сара, представляя, как опозориться перед Курадо, не сумев забраться на кобылу. Однако отказываться от подобного предложения было невежливо, да к тому же еще и глупо.
- С удовольствием, однако я не очень хорошая наездница, - созналась Летти. - Знаете, я все больше летаю на кораблях в Асгард и обратно, а больше никуда и не выезжаю.
"Надо будет в езде с Эдмундом попрактиковаться. Уж он-то наверняка умеет. Как все не вовремя..." - запланировала на будущее Сара. К сожалению, текущую проблему это не решало. Она бы и оставила эту затею, если бы не дотошный характер - то, в чем ты провалилась сегодня, должно быть на высоте завтра, и не иначе.
- Предлагаю сейчас пройти в трапезную, завтрак должен быть уже подан, - вставая и слегка кланяясь, промолвила исфири. За беседой она совсем забыла о своем голоде, и вспомнила о нем только тогда, когда сама произнесла последнюю фразу. Пустой желудок тут же напомнил о себе тихим урчанием, и Сара слегка смутилась из-за этого некультурного поведения собственного организма.

 
Курадо Понедельник, 02 Ноября 2009, 17:39 | Сообщение # 25





Недалеко от дворца, на лавке.

- С удовольствием, однако я не очень хорошая наездница, - на эту фразу принцесса лишь улыбнулась и поднявшись на ноги, беззвучно сомкнула ладони. - Знаете, я все больше летаю на кораблях в Асгард и обратно, а больше никуда и не выезжаю.
- Ничего страшного, - весело сказала Курадо. – Это лишь простая прогулка, а подобрать спокойную лошадь будет не так сложно. Все-таки, лошадь это не ул.
На последней фразе принцесса весело хихикнула, наклонив голову вбок, после чего улыбнулась и посмотрев на Гонзу, как бы взглядом дала понять, что не стоит быть таким серьезным в подобных ситуациях, все-таки это просто непринужденное общение.
А еще ее очень обрадовало то, что Сэлин согласилась составить ей компанию. Потому как еще было неясно, сможет ли Целестия отправиться с ней – ведь они сегодня даже не виделись, пусть и была уже середина дня, - а вот выезжать на просторы в компании лишь одного Ирбиса было как-то тоскливо. Все-таки хотелось чего-то более массового, с участием хотя бы нескольких знакомых личностей… Дружеская прогулка в эту замечательную погоду – что может быть лучше? А теперь еще и представился шанс познакомиться с кем-то новым, а также познакомить и Целестию, и Ирбиса. Гораздо лучше, когда твои собственные знакомые также знакомы и между собой, это позволяет проводить какие-то совместные встречи и сборы, не появляются какие-то границы и никто не чувствует себя ущемленным в плане общения. И ведь куда веселее всем вместе, нежели порознь!
- Предлагаю сейчас пройти в трапезную, завтрак должен быть уже подан, - предположила Сара, также вставая, на что принцесса слегка покачала головой:
- Не совсем так. Когда я выходила в Сад, было около двенадцати с небольшим часов, вероятно, сейчас еще проходят приготовления, - она сделала несколько пружинистых шагов в сторону дворца, вышагивая по каменной дорожке, а затем резко обернулась, из-за чего волосы причудливо вильнули, словно хвост некеора. – Но это лишь к лучшему, ведь не придется спешить, можно будет идти спокойно.
Сказав это, принцесса сделала жест рукой в сторону дворца, призывая как раз к этому действию, после чего и сама направилась в сторону дворца, левой рукой придерживая свою любимую рапиру.

У дверей во дворец.

Благо до дворца было не далеко, а потому когда они уже почти приблизились к дверям, Файнару сказала:
- Надеюсь, сегодня не подадут что-нибудь слишком вкусное – не хочется переедать перед конной прогулкой, - как-то слегка заговорщицки усмехнувшись, девушка дождалась пока Ирбис откроет ей дверь и прошла в залитый светом коридор.

==> Коридоры дворца

 
Сара Понедельник, 02 Ноября 2009, 19:37 | Сообщение # 26





Недалеко от дворца, на лавке.

Сара дружелюбно улыбнулась, когда Курадо рассмеялась. Принцесса нравилась ей все больше и больше своей открытостью и непосредственностью - эти качества очень редко встречались у представителей высшего общества, а уж на них Летти насмотрелась.
- Пожалуй, вы правы, Ваше Высочество, - согласилась исфири. В конце концов, когда-то же она сидела на лошади, значит не все так плохо, как кажется. Разговор, начинавшийся официально и, как и все официальные разговоры, довольно холодно, плавно перетек в непринужденную беседу, когда можно было не бояться сказать лишнее слово и сделать лишнее движение.
"Вот и появились планы на день. Тебе не дают заскучать и поработать, Сара, так ведь?" - Летти была рада, что сможет отправиться на прогулку с Курадо. Еще
утром она думала только о том, как бы перемолвиться лишь парой слов с принцессой, а теперь она уже договорилась с ней об экскурсии в лабораторию, а где-то через час они будут кататься на лошадях и обсуждать то, что интересно обеим, - ну разве не прелесть!
– Но это лишь к лучшему, ведь не придется спешить, можно будет идти спокойно, - Курадо ушла чуть вперед, но на этих словах обернулась, и ее волосы сверкнули в солнечном свете.
- И вы сможете задать мне интересующие вас вопросы, - кивнула Летти, догоняя принцессу. Поравнявшись с ней, Сара бросила взгляд на рапиру принцессы и отметила красоту и непревзойденное качество клинка. Такой действительно мог быть сделан только специально для Ее Высочества.

У дверей во дворец.

- Боюсь, моей лошади будет тяжелее, чем вашей, - я очень голодна, - поддержала тему завтра Летти, подходя к дверям.
Исфири уже практически забыла о присутствии телохранителя - настолько тихо и незаметно он держался. Сейчас же, когда они проходили во дворец, он придержал двери, пропуская дам вперед. Проходя мимо Ирбиса, Сара вежливо кивнула ему.
- Спасибо, - с улыбкой сказала она, проходя в светлый коридор.

--> Коридоры дворца.

Исправил(а) Сара - Вторник, 03 Ноября 2009, 21:27
 
Сэлула Четверг, 09 Сентября 2010, 14:54 | Сообщение # 27





<== "Спасение или..."

Понедельник, 18 инлания 771 года Эпохи Солнца.

На пути к центру Сада.

Все происходящее было просто каким-то ночным кошмаром, чем-то нереальным, во что раньше бы вряд ли кто-то безоговорочно поверил. И даже после непосредственного участия в происходящем разум отказывался верить в то, что видели глаза. Для нее все начиналось иначе, могла ли она предположить, что все обернется именно так? Она представляла себе все что угодно, но только не что-то подобное, как вообще можно было думать об этом, если раньше бы она попросту не поверила бы в возможность подобного? Все это началось десять лет назад, но, похоже, так еще и не закончилось, да и сможет ли когда-то завершиться? События последних дней были слишком необычны, стремительны и порождали много вопросов. Не говоря уже о том, как быстро могло меняться отношение от одного к другому. Что было последнее из ее личной жизни? Поимка, боль от гибели близких, собственное забвение на несколько лет, нахождение во сне, когда собственное тело словно клетка… последние три года жизни и были для нее именно клеткой, словно она была маленькой птицей, запертой в своей маленькой темнице, которая при всем этом являлась и домом. У нее не было ни мыслей, ни желаний, ни эмоций, ни боли - ее можно было назвать мертвой. Однако стоило вновь открыть глаза и вырваться из своей клетки, пришло понимание того, что она ее так и не покинула, просто изменилось отношение – клетка вновь стала домом, ее собственным и ничьим больше. И все же память о том, что этот дом мог и являлся не так давно самой настоящей тюрьмой, никуда не пропала, как и вернулись все чувства, мысли и эмоции, что до этого спали. И этот круговорот событий порождал новые вопросы, мысли и желания, на основе всего этого, которые раньше бы показались странными. Так что же изменилось, почему сейчас реальность воспринимается иначе, ведь для нее эти годы прошли иначе, чем для других, что изменилось лично для нее? Она имела возможность смотреть на жизнь глазами другой, чья жизнь пусть и казалась всем прекрасной, на самом деле таила в себе не меньше проблем, печали и боли, но как это знание повлияло на нее лично? Почему сейчас она колеблется, в то время как раньше незамедлительно сделала выбор в пользу чего-то? Неужели эти три года все же не прошли мимо нее?..
Эти мысли, эти вопросы – все это мучило Сэлулу с момента ее пробуждения ото сна или смерти, смотря как это воспринимать. Все это создавало в ее голове вихрь, который не давал покоя ни на секунду. Каждое мгновение она думала обо всем этом, а если не думала, то ощущала настолько сильно, словно собственные мысли можно было осязать вокруг себя. Это окутывало как кокон, который мешал двигаться и постоянно о себе напоминал. Даже собственное тело уже не казалось таким уютным, как прежде, оно воспринималось как чужое, как дом, ставший клеткой и никак иначе. Желание выбраться из этой клетки же в свою очередь конфликтовало со знанием того, что это не клетка, а именно дом, в котором ей можно и нужно находиться. Она уже не чувствовала себя той, кем была, она вообще не понимала куда и для чего она идет. Словно перед сном ее терзала какая-то навязчивая идея, а проснувшись, она продолжила ее приводить в жизнь лишь по привычке, а не по надобности. И ведь если так посмотреть – все так и было, если не отвлекаться от этой идеи, то она казалась единственной вещью, ради которой стоило идти дальше. Но если оглядеться, отойти от этого и посмотреть на всю ситуацию целиком – так ли нужно было продолжать осуществлять задуманное? Но как иначе? Разве можно было оставить это вот так просто лишь потому, что прошло много времени? Для нее время стояло, ее гнев и боль до сих пор терзают ее, но почему тогда где-то в глубине души стучит что-то, что заставляет ее сомневаться? От своего незнания причины Сэлула даже думала о том, что это может быть и не ее собственное желание, а желание принцессы, но после того как она покинула ее тело пришло сомнение в том, что это может быть из-за нее. Потому как сомнения никуда не ушли, более того, они лишь усилились. И Сэлула впервые за последние несколько лет сомневалась настолько сильно, что ее собственные логические рассуждения никуда не могли ее привести. И чем больше она обо всем этом думала, тем меньше понимала, чего ей на самом деле хочется. В какой-то момент непреодолимое желание продолжить свое дело вроде бы все ставило на свои места, однако какая-нибудь мимолетная мысль порождала сомнения, и все начиналось сначала. Так было и в этот раз.
Идя к Кристальному Саду в сопровождении двух Дев Алии, ее охранников, призванных сдерживать, а не охранять, Сэлула прокручивала в голове события последних двух дней. Впрочем, для нее эти два дня слились воедино, ко всему прочему умудрились сжаться всего лишь в один день. По той простой причине, что после событий в Холле Хаоса, из которых она запомнила лишь яркую вспышку после начала переселения душ, она помнила только свое пробуждение в одной из спален дворца, с сидящей рядом с кроватью Маррин. Не считая всего того, конечно, что она помнила из того, что происходило до этих событий. Разговор с Маррин прошел сдержано, как ни странно, учитывая то, что все произошедшее было ее виной. Ведь это именно она поведала ей некоторые детали, которые заставили Элмри отправиться в столицу. Конечно, Сэлула не рассчитывала на то, что ей удастся пройти незамеченной, но причина полета в Аридию оправдывала все, вот только официальная и пышная встреча была слишком уж организованной. Конечно, все свои мысли женщина высказала прямо, вот только ответ ее несколько ошарашил.
Как оказалось, Маррин действительно пыталась связаться с Сарой, однако королева узнала об этом и решила воспользоваться этим, чтобы заманить Сэлулу во дворец. И весь этот ночной разговор – ничто иное как разговор с самой королевой, которая лишь выдавала себя за Маррин. Как подобное удалось Ее Величеству жрица не знала, потому как до этого подобными вещами всегда занималась она сама, однако по всей видимости королева обладала куда большим количеством козырей, чем все могли думать. На вопрос же, каким именно образом королева смогла отследить Элмри еще в лице принцессы, в том же Тумультуозусе, Луэвэ поведала невероятное. Как оказалось, кольцо принцессы, то самое, с россыпью звезд – нечто вроде маячка, который позволяет королеве просто знать о том, где находится ее дочь. И тут уже вырисовывалась вполне ясная картина. Когда Сэлула якобы скрывалась в Асгарде, королева просто связалась с ней, выдав себя за Маррин и сказав именно то, что побудило бы ее отправиться в столицу, затем направила солдат, чтобы у нее банально был способ быстро добраться до столицы. Когда же Сэлула высказалась на счет того, что королева так просто пожертвовала солдатами, Маррин сообщила и другую новость: как оказалось, это были не просто солдаты, а солдаты-предатели, небольшая группа, которую должны были казнить, однако пообещали помиловать и просто посадить в тюрьму на пару сотен лет, если им удастся обезвредить «опасную преступницу». Настоящими солдатами были только Риад и Дева Алии. А дальше все было предельно ясно: Сэлула, поверив в то, что говорила с Маррин, отправляется в столицу, где ее и ловят. А затем это объединение душ… На вопрос откуда Маррин теперь-то все это знает, жрица сказала, что королева сама рассказала ей об этом и более того, попросила ее рассказать все это ей, Сэлуле. Едва услышав это Элмри сразу подумала о том, что все это может быть еще одной ловушкой, с целью вызвать доверие по причине того, что с ней вроде как поделились такой информацией. Но доверия не могло быть уже в принципе и наверняка королева об этом прекрасно знает, так для чего же весь этот спектакль? И неужели Маррин встала на сторону королевы, ведь совсем недавно она шла против ее идей! С Луэвэ вообще было все непонятно – с одной стороны она пошла против королевы, практически организовала похищение ее дочери (пусть даже души) и алхимика, которая оказалась Сэрой, однако ее вроде как не ждет ни тюрьма, ни казнь, а сейчас она как будто продолжает вести службу Ее Величеству. На вопрос по этому поводу Маррин сказала лишь то, что сейчас ей об этом думать не нужно, а когда она будет в состоянии встать с постели, к которой она оказалась просто прикована из-за упадка сил после Холла Хаоса (по всей видимости, сила Сэры что-то сделала с присутствующими там), то ее уже будет ждать непосредственно разговор с королевой. В тот момент сразу подумалось о том, что ее опять постараются вернуть на путь истинный… а может сотрут ей память, как до этого всем остальным. Это, кстати, было бы наиболее логичным, ведь казнить ее, Сэру, королеве невыгодно.
Как бы там ни было, но все 17 число прошло в раздумьях о том, что делать дальше, что сейчас с Дифаем и Эйком, а также что же все-таки произошло с принцессой. С Маррин она об этом как-то поговорить не успела, да и вряд ли бы та что-то ей рассказала, все-таки эту информацию можно считать государственной тайной. Так что более или менее нормальная активность началась лишь 18 числа, когда в комнате (удивительно, что не в камере темницы, что тоже немного удивляло) обнаружился официальный документ, приглашение, но не на какой-нибудь бал или что-то подобное, а нечто попроще – лишь просьба подойти в указанное время в указанное место. Почерк Сэлула узнала сразу, а подпись Маррин в конце не оставило сомнений о том, что послание писала она. Если, конечно, королеве не понадобилось еще зачем-то подделывать и письмо. В любом случае она все равно уже находилась в плену у королевы, куда бы она отсюда сбежала, тем более что за ней всегда кто-то да следил. Даже сейчас, когда она, одевшись, шла в Кристальный Сад, как и указывалось в послании. Но к ее удивлению, обе Девы Алии откланялись как только они подошли к беседке в центре Сада. И все же даже попытаться сбежать Сэлула не собиралась, это бы ничего не дало в данной ситуации. Поэтому она просто села в одно из кресел, стоящих под крышей беседки и уставилась куда-то в одну точку, хмурясь и думая обо всем, что терзало ее последние дни.

 
Сара Понедельник, 13 Сентября 2010, 16:20 | Сообщение # 28





<-- "Спасение или..."

Понедельник, 18 инлания 771 года Эпохи Солнца.

На пути к центру Сада.

Сара угрюмо плелась по безупречно чистым дорожкам Кристального Сада, пиная перед собой крошечный камешек, попавшийся ей под ноги где-то по пути. Осунувшаяся и бледная, она больше походила на призрака, чем на исфири, но собственный внешний вид волновал ее сейчас меньше всего.
Очнувшись утром в собственной комнатке, Летти с удовольствием подставила лицо лучам солнечного света, пробивавшимся сквозь пыльные занавески, пропахшие дымом и реагентами. Маррин не приходила к ней ночью, Сара не сбежала вместе с принцессой из дворца, не убивала Алье, не становилась Безликой. Она - алхимик, простой ученый, а не часть души Сэры, взбунтовавшейся против своего заточения в теле Курадо. Сара усмехнулась, жмурясь от яркого света. Ну и разыгралось же у нее воображение этой ночью! Никогда она не видела таких ярких, реалистичных и в то же время совершенно нереальных снов. С наслаждением потягиваясь, Летти что-то задела рукой, и листок бумаги с тихим шелестом, качаясь из стороны в сторону, опустился на пол. Удивленно нахмурившись, Сара схватила его и поднесла к подслеповатым со сна глазам. Приглашение придти в Кристальный Сад, за подписью Маррин. Исфири еще пару мгновений изучала документ, прежде чем заторможенный разум наконец сопоставил все факты. На листке стояла дата - 18 инлания. Это был не сон.
Сара в очередной раз пнула камешек, и он улетел куда-то в кусты. Последним, что она помнила, была яркая вспышка света и нечеткий силуэт, то ли уплывающий, то ли улетающий вдаль. Дальше была только темнота. Напрягая память, Летти вытягивала из нее все, что только можно - слова, видения, пытаясь понять, что же произошло. Судя по всему, часть ее души, заключенная в теле принцессы Курадо, вовсе не жаждала возвращаться обратно, и теперь Сара, кажется, понимала, почему. Для нее это был бы перевод из одной камеры в другую, лишенный всякого смысла. Сэра всегда находится под полным контролем королевы, а ее вторая половина, которой досталась вся храбрость, безрассудство и расчетливость, которых так не хватало Саре, не пожелала вновь становиться марионеткой в ее руках. Она просто сбежала, воссоединив в себе столько силы, что об одной мысли об этом захватывало дух. Судя по тому, что она творила в том зале, ее сила Сэры вырвалась наружу. Ее больше не сковывали никакие рамки, не было ограничений. Сара могла только гадать, угодно это Святой Матери, или же нет. Но Летти знала, что будь она полноценной, то никогда не совершила бы подобного. Ее чувство долга, ответственность и доброта не позволили бы взять верх тем желаниям, что овладели Сэрой. Она не позволила бы случиться подобному...
Сара вздохнула, замечая, что стала больше сутулиться и смотреть в пол, словно невидимый груз тянул ее к земле. Она не знала, что будет с ней дальше, и чего хочет от нее Маррин, но твердо решила добиться от нее рассказа о всем, что она знает о той, кем была Сара до разделения своей души. Как могла она идти дальше, не зная, что было в ее прошлом?
Взгляду алхимика предстала беседка и фигура, сидевшая спиной к Саре в одном из кресел. Интуиция шепнула на ушко, что это Сэлула, и Сара слегка вздрогнула, словно от неожиданного укола. Она не хотела ни говорить с ней, ни даже чтобы Элмри видела ее. Там, в зале, она согласилась с необходимостью казни девушки, и не находила теперь в себе смелости попасться вновь ей на глаза. Даже несмотря на то, что от ее решения практически ничего не зависело. Все было решено уже давно.
Продолжая сверлить взглядом затылок Сэлулы, Сара отступила в тень какого-то дерева, решив подождать Маррин. В ее присутствии, скорее всего, будет проще справиться со страхом и жгучим стыдом, переполнявшим все мысли Летти. Исфири пристально вглядывалась в дорожки, ведущие к беседке, пытаясь различить приближающийся силуэт жрицы.

Исправил(а) Сара - Понедельник, 13 Сентября 2010, 18:28
 
Сэлула Понедельник, 13 Сентября 2010, 22:56 | Сообщение # 29





Беседка в центре.

Пусть у Сэлулы и было время подумать, в виду отсутствия Маррин поблизости, этого времени бы женщине не хватило, даже если бы его продлили на день или два. Она вообще не представляла, сколько времени ей нужно было, чтобы как следует обо всем подумать. Казалось, не хватит даже вечности, мыслей было настолько много, что при попытке подумать о чем-либо касающемся предыдущих нескольких дней, голова начинала гудеть. Сэлула никогда, даже во времена «Возмездия» и событий, ставших причиной его появления, не чувствовала себя настолько морально истощенной и душевно грязной. Словно ее облили чем-то, что облепило тело и мешало двигаться, приносило с собой много не самых приятных ощущений. Пусть она помнила события, произошедшие с принцессой, а затем и с ней, они никак не хотели идти по очереди, вечно какие-то моменты забегали вперед, а какие-то забывались и вспоминались чуть позже. Это было похоже на клубок спутанных ниток, который можно было распутывать еще весьма долго. Думать обо всем этом было неприятно, но не думать об этом было просто невозможно, как бы Сэлула не старалась отбросить все эти размышления хотя бы на пару минут, чтобы голова перестала болеть хоть ненадолго. Первые попыток двадцать ничего не дали, но затем получилось отвлечься на небольшую пчелку, которая летала вокруг беседки и привлекала внимание своим жужжанием. Следя за ней взглядом, Элмри немного отвлеклась, что принесло в какой-то степени облегчение. Но ненадолго. Минут через пять после появления пчелки, из-за спины послышались шаги. Это были определенно не шаги Маррин, их бы она узнала сразу же, при этом было чувство, словно она уже где-то слышала их и притом совсем недавно. Затем они стихли, Сэлула скосила взгляд куда-то в район правого плеча, словно могла заглянуть за него не поворачивая головы. Тишина длилась недолго – похоже, гость двинулся куда-то в сторону, где вскоре его шаги вновь затихли. Вариантов кто это был могло быть несколько: либо это кто-то из подручных королевы, призванных следить за Сэлулой (при этом явно не скрывая себя), либо это была Маррин, шаг которой изменился за последние три года, что казалось маловероятным, либо это был просто кто-то посторонний, который занимается своим делом. Все-таки сейчас она находилась в Саду, а он предназначен не только для встреч таких как она со жрицей королевы. Но узнать все же Сэлуле хотелось, поэтому она решила пойти старым и добрым, проверенным способом.
- Не хочешь подойти сюда? Могли бы поговорить, - громко произнесла она, чтобы гость точно услышал ее. И едва она это сказала, в голову пришла мысль, что это могла быть Целестия или Сара, а вот с ними бы она сейчас говорить не очень хотела. Но что сделано, то сделано, чего теперь жалеть. Сидя на дном из кресел, закинув ногу на ногу и скрестив руки на груди, Сэлула все еще смотрела куда-то в сторону, ожидая от гостя если не действий, так хотя бы слов. Вариант, что это может быть сама королева отпадал сразу же - не могла она подойти в вот так, да остановиться где-то рядом, не похоже это было на нее. Королева всегда ясно давала понять, что прибыла к месту, считалось неправильным, если кто-то еще не знал, что она была поблизости, поэтому и о своем приходе она объявляла громко. Вернее, ее слуги. В этой же ситуации она не стала бы, наверное, назначать встречу в Саду, это было больше под стать Маррин, которая всегда любила природу. Если же она назначала встречу в Саду, то это могло значить следующее: либо она просто хочет создать неформальную обстановку, либо хочет поговорить с глазу на глаз. Почему-то Элмри казалось, что в этот раз действенны оба этих варианта.

 
Сара Вторник, 14 Сентября 2010, 18:28 | Сообщение # 30





Неподалеку от беседки в центре.

Сара почувствовала легкое напряжение в позе Сэлулы и поняла, что раскрыта. Наверняка мятежница услышала ее еще до того, как сама оказалась в поле зрения Летти. Исфири надеялась, что Итинерис проигнорирует чьи-то шаги за спиной, но с первыми звуками ее громкого голоса эта надежда улетучилась. Сара вышла из своего укрытия и вернулась на тропу, медленно продвигаясь в сторону беседки. Она не могла с точностью сказать, знала ли Сэлула, кого позвала. В груди ощущалось смутное беспокойство, но к этому чувству алхимик уже привыкла - на протяжении последних нескольких дней оно преследовало ее постоянно и неоступно. Она бы ни за что сама не подошла и не заговорила с Сэлулой, но теперь не видела другого выхода. Что-то подсказывало ей, что из этого вновь не выйдет ничего хорошего.

Беседка в центре.

"Главное держать себя в руках" - постановила себе Сара, поднимаясь по единственной ступеньке беседки и оказываясь под ее крышей. Теперь Сэлула могла увидеть ее, если бы чуть повернула голову в ее сторону.
- Не думаю, что ты хочешь говорить со мной, - произнесла Летти спокойно и уверенно, как нечто само собой разумеющееся. Она сделала еще пару шагов и опустилась в кресло напротив Сэлулы - не слишком близко и не слишком далеко. - Тебя тоже пригласила леди Маррин?
"Интересно, с какой целью. Что ей теперь вообще может быть от нас надо? План с возвращением принцессы провалился, не попросит же она нас взяться за поимку Сэры! Это было бы не очень умно. Сэлуле до этого вообще дела нет, а я... Что я могу?" - Летти чуть опять не сорвалась в пучину самобичевания, но вовремя спохватилась. Сейчас не время и не место. К тому же, изменить она тоже ничего не может. Такие проблемы не решаются за пять минут, на это могут уйти годы.
Исфири обхватила руками подлокотники, откидываясь на спинку кресла. С одной стороны она безусловно ждала того, что расскажет им Маррин. С другой - боялась этого. За последние дни она узнала так много того, что предпочла бы не знать, что, предложи ей сейчас кто-нибудь такую сделку, стерла бы из своей памяти последние дни и с радостью жила бы как раньше той жизнь, что ей так нравилась. Она ведь действительно была счастлива, утонувшая в своих исследованиях, поглощенная пробирками, склянками и реагентами. Теперь от этого остались одни осколки: вся прожитая жизнь оказалась ненастоящей, всего лишь игрой, затеянной кем-то сверху. Роль Сэры, спасительницы Ее Высочества от смертельной лихорадки, почему-то совершенно не привлекала Летты. Она предпочла бы что-нибудь поспокойнее. Особенно теперь, когда все обернулось не самым лучшим образом. Но, затянутая в этот водоворот, она уже не могла выбраться. Летти казалось, что она наблюдает за происходящим со стороны, ощущая только отголоски настоящего страха и волнения.
Размышляя об этом, Сара не заметила, как уже несколько минут кряду смотрит в одну точку невидящим взглядом. Сморгнув, она сфокусировалась на Сэлуле, отогнав от себя все мысли о будущем и страхи. По большому счету, ей уже было все равно. Она и так потеряла все, что имела. Больше терять ей было нечего, как и тогда, в Юуне.

Исправил(а) Сара - Вторник, 14 Сентября 2010, 18:30
 
Сэлула Вторник, 14 Сентября 2010, 23:42 | Сообщение # 31





Беседка в центре.

Как оказалось, неизвестным гостем оказалась Сара. Элмри даже сама удивилась тому факту, что из ее груди вырвался облегченный вздох. По ее мнению, уж лучше Сара, чем Целестия или Маррин, с которой разговаривать совершенно не было желания. Нет, узнать все более подробно, конечно, было бы неплохо, но сам разговор с ней был в данный момент не самой желанной вещью. Тем более что Сэлула недавно вдруг начала припоминать и кое-что другое – Дифай и Эйк, которые были где-то в темнице. Ее передергивало от одной лишь мысли, что они сейчас сидят за решеткой, в то время как она сидит себе спокойно в Саду. Нет, конечно, не настолько спокойно, как хотелось бы, но тем не менее. Хотелось взять в руки любимый меч и пустить его в ход, чтобы их вызволить, но толку бы от подобных действий не было, подобные желания вызывали только эмоции, а делать что-то на эмоциях – не самая лучшая идея. Пока она это вспоминала, Сара уже успела пройти в беседку.
- Не думаю, что ты хочешь говорить со мной…Тебя тоже пригласила леди Маррин?
- Это уже мне решать, - отозвалась Сэлула, глядя своим обычным, кажущимся некоторым холодным взглядом на исфири. – И да, это была Маррин.
Женщина окинула Сару взглядом и заметила, что та уставилась куда-то в одну точку отрешенным взглядом, словно крепко задумалась. Какое-то время Сэлула смотрела на нее, вглядывалась в ее лицо и глаза, без всякого стеснения, но под конец, словно ничего ей это не дало, выдохнула и чуть опустила подбородок. И, кажется, именно на это Сара очнулась и посмотрела на нее. Элмри же не знала с чего начать, вернее, как было бы правильнее это сделать, чтобы разговор не закончился, как и все предыдущие.
- Скажи, почему ты готова была пожертвовать второй частью своей души, чтобы спасти принцессу, чтобы не отправили на это меня? - она подняла серьезный взгляд на Сару. - Отчего этот благородный жест, ведь мы с тобой даже не друзья. Из-за какого-то личного принципа?
Элмри-младшая надеялась на вразумительный и честный ответ, однако не очень рассчитывала его получить. Ей почему-то казалось, что такой ответ Сара даст скорее всего, однако в виду какого-нибудь момента, какой-нибудь детали, мелочи, может и ужать его до более скромных или же вообще уклониться от него. И тогда ведь не начнешь вымаливать или выпытывать у нее ответ, придется как-то смирится с его отсутствием, хотя это несколько бы помешало самой Сэлуле уточнить некоторые моменты, которые ее волновали последние пару суток.

 
Сара Среда, 15 Сентября 2010, 15:52 | Сообщение # 32





Беседка в центре.

Пауза затягивалась, и Сара думала, что никакого разговора и не будет. Это и к лучшему - вновь спорить до хрипоты, отстаивая свои позиции, не было никакого настроения. Летти и так чувствовала себя как выжатый лимон, несмотря на то, что проспала (а точнее провалялась без сознания) целые сутки.
Но тут Сэлула заговорила, и алхимик едва не потеряла свою челюсть от удивления. Образно выражаясь, конечно, потому что на самом деле она лишь на мгновение чуть округлила глаза и тут же привела себя в норму. Этого вопроса она ожидала меньше всего, и ощущение походило на удар в солнечное сплетение: вроде и не очень больно, но каждая попытка вдохнуть вызывает такой приступ тошноты, что, кажется, лучше задохнуться, чем выносить это еще хоть секунду.
Она кричала о том, что Сара может оставить себе свои подачки, и ей это совершенно не нужно, а теперь вдруг заинтересовалась тем, о чем сама Летти старалась совершенно не думать. Что двигало ей в тот момент? Почему она так поступила? И ведь она не сомневалась в том, что не отступила бы, если бы Сэлула сама не отказалась, Не успев толком обдумать свой ответ - это затянулось бы надолго - исфири легонько вдохнула, словно хотела что-то быстро выпалить, но вместо этого медленно произнесла:
- Сложно сказать... - пальцы выбили быструю дробь на подлокотнике, Сара облизнула губы и отвернулась, глядя куда-то вдаль, сквозь деревья и даже стену замка. - Я уже стала причиной гибели одного исфири, ты знаешь, и это преследует меня. Одно дело, когда есть уверенность в собственной правоте, совсем другое, когда есть сомнения. Ты вот много убивала в своей жизни. Неужели ты была всегда настолько уверена в том, что этих смертей нельзя избежать? - исфири вновь посмотрела на Сэлулу и даже чуть подалась вперед. Глаза ее блестели, в них плескалась боль и безумие, но через мгновение все исчезло. Сара сама перебила себя и вновь откинулась на спинку кресла. - Впрочем, это не мое дело. И я еще не ответила на твой вопрос, - Летти подняла руку и подперла ладонью лоб, словно ее шее стало тяжело держать голову от всех мыслей, наполнявших ее. - Конечно, я хочу вернуть себе половину своей души, очень хочу. Но я и боюсь этого, как ничего больше в этой жизни. Может, для кого-то Сара Тал Сэлин и выдумка, но для меня-то эта жизнь настоящая! Мне нравится то, что я делаю, чем я живу. Я на своем месте здесь! Как только я стану собой, я снова попаду в золотую клетку, из которой моя вторая половина как раз вырвалась, - исфири усмехнулась. - Это наша общая черта, видимо. Когда мы были едины, то уравновешивали друг друга, сдерживали это желание. А без меня... Ты видела, что произошло. - Летти заметила, что ее в своих размышлениях унеслу куда-то не в ту степь, и поспешно вернула себя в нужное русло. - Если бы ты согласилась, я была бы лишена этих мук выбора. Если тогда я была уверена в том, что правильно, а что нет, то теперь опять сомневаюсь, и это убивает меня.
Сара обвела взглядом сад, пытаясь найти Маррин, но вновь потерпела неудачу. Вздохнув, она поудобнее устроилась в кресле и закинула ногу на ногу, положив подбородок на тыльную сторону ладони.
- А как тебя вообще схватили? Мне казалось, ты собиралась скрыться в убежище "Возмездия". Неужели его обнаружили? - в свою очередь спросила Сара. Сэлула была достаточно умелой, чтобы скрываться от какой-то кучки солдат. С другой стороны, их же как-то вычислили в Асгарде... Но тогда Летти сама не была уверена, что не привела за собой хвост в гостиницу.
К тому же, это знание восполняло некоторые пробелы прошедших дней, что для их полного анализа было достаточно полезно.

 
Сэлула Среда, 15 Сентября 2010, 16:28 | Сообщение # 33





Беседка в центре.

Судя по удивленному выражению на лице Сары, которое довольно быстро прошло, она не ожидала подобного вопроса со стороны Элмри. Интересно, что она вообще ожидала от нее услышать? Если опираться на все предыдущие их разговоры и споры, то вероятность того, что исфири ожидала каких-нибудь упреков или нечто подобного – вполне велика. Впрочем, может Сэлула думала в меру своей испорченности. На самом деле она не думала о Саре так плохо, как она сама, возможно, считала, опять же, опираясь на все предыдущие их разговоры. По идее, Сэлула вообще мало знала о Саре, помнила лишь то, что помнила принцесса (странно, что эти воспоминания остались с ней, после освобождения от нее) и она сама. Конечно, в ситуации они попадали весьма знаковые, в которых хорошо проявлялась терранская сущность, но все-таки этого было недостаточно, чтобы уже начать понимать, что терранец может думать в более спокойной ситуации. Так и сейчас – Сэлуле было сложновато предположить, о чем сейчас может думать Сэлин в ее отношении. Хотя, по идее, вряд ли она ей особо нравится, если вспомнить все то, что она говорила ей. Собственно, ввиду ее же слов по отношению к Саре, та могла думать, что Элмри питает к ней не самые хорошие чувства. В общем, получался некий круговорот, о котором сейчас думать смысла не было. Сара тем временем сказала вещь, которая заставила Сэлулу слегка дернуть бровью:
- …Ты вот много убивала в своей жизни. Неужели ты была всегда настолько уверена в том, что этих смертей нельзя избежать?
Взгляд Элмри опустился на свои колени, а взгляд стал более мрачным. Была ли она уверена? Она серьезно спрашивала обо всем этом? Хотела покопаться в ее душе, хотела поднять прошлое? Была ли она уверена… да что за глупости? Если бы у нее была возможность, она бы избегала подобного – это она и делала, когда возможность действительно была. Ее врагом на тот момент были не те, кого королева посылала в ее сторону, а отец, его эксперименты и королева, что их поддерживала. Все прочие – это лишь расходный материал, как и она сама в свое время.
«У нас никогда не было права голоса. Мы лишь делали то, что нам было велено. Мы отказывались от своего мнения, мы просто выполняли приказы. Мы были пешками, которым запрещено выходить за рамки поведения и полномочий. Мы – инструменты, не более. Мы отдаем свою жизнь за кого-то, отправляемся на смерть, когда нам это приказывают. Простые пешки, пушечное мясо. Каждый из нас сам за себя. И стоит кому-то сделать что-то не то, пойти против руки, что нас направляет – твои же «друзья» превращаются в твоих врагов. Не потому что им так хочется, а потому что им приказано. Вся наша жизнь проходит в исполнении чьей-то воли. Они считают, что поодиночке мы ничего не стоим. Может они и правы. Но я с этим не согласна. И я больше не хочу исполнять чужие приказы, я буду жить так, как сама того пожелаю».
Пока Сэлула размышляла, Сара продолжала что-то говорить, но ни единого слова Элмри не прослушала, ее мысли отчасти пронеслись где-то задней мыслью, отчасти даже эмоциями, которые удалось скрыть в большей степени.
- …Если бы ты согласилась, я была бы лишена этих мук выбора. Если тогда я была уверена в том, что правильно, а что нет, то теперь опять сомневаюсь, и это убивает меня.
Сэлула подняла взгляд на Сэлин и могло показаться, что слова слегка разозлили исфири. «Если бы я согласилась? Так вот оно что – ты просто ищешь легкий путь решения своих проблем. А что если бы этот вариант не совпадал со спасением принцессы? В чью пользу ты бы сделала выбор?»
- А как тебя вообще схватили? – тем временем продолжала исфири. - Мне казалось, ты собиралась скрыться в убежище "Возмездия". Неужели его обнаружили?
Сержант пару секунд потянула с ответом, опустив глаза и выдохнув, чтобы чуть снять внутреннее напряжение, а когда ей это удалось, вновь посмотрела на Сару и сказала, слегка качнув головой:
- Кольцо принцессы было маячком для королевы, она всегда знала о моем местонахождении. Но здесь я оказалась по своей воле, - сказав это она быстро продолжила, почти перебила саму себя: - Скажи, ты правда веришь в то, что произошло? Что если все это – лишь воспоминания, которые нам внушили? Ведь это уже было однажды. Вот ты, например… у тебя есть какая-нибудь особенная способность, как у жрицы? Хоть какая-то мелочь, которую можно было бы приписать к подобному?
Глаза Сэлулы чуть сщурились.
- Ты же знаешь, что у Сэры не может быть никаких «внешних» способностей?..

 
Сара Среда, 15 Сентября 2010, 17:08 | Сообщение # 34





Беседка в центре.

Сара знала, как прозвучало ее высказывание. Да, она подсознательно хотела сделать так, как было бы легче ей самой. И все же, если бы при этом должна была пострадать не она одна, Летти даже не подумала бы об этом. Но к своему ответу она ни слова не добавила - в конце концов, все, что она сказала было истинной правдой, и Летти бы ни слова не выкинула из своей речи. Сэлула, впрочем, никак не отреагировала на ее слова. Или исфири была слишком занята своими мыслями, чтобы заметить ее реакцию.
- Кольцо принцессы было маячком для королевы, она всегда знала о моем местонахождении, - тем временем произнесла Сэлула. "Так вот почему Ирбис прибыл в Тумультуозус!" - короткой вспышкой мелькнула мысль в сознании Сары. Еще один кусочек мозаики нашел свое место в общей картине произошедшего. И пусть это уже не имело никакого значения, Летти все же пыталась для себя, для будущего опыта собрать в кучу все загадочные события, над которыми она ломала голову в последнии дни. Черных пятен становилось все меньше, и это вызвало на лице Сары легкую и совершенно неуместную в данный момент улыбку.
- Но здесь я оказалась по своей воле, - тут же продолжила мятежница, огорошив Сару. Улыбка исчезла, и алхимик хотела уже спросить, что это значит, но Элмри быстро перебила себя, не дав ей и рта раскрыть.
- Да, я знаю это, - кивнула Сара и задумалась на мгновение. - У меня нет никаких способностей. По крайней мере не могу припомнить ничего подобного. Если все так, как ты говоришь, то я не вижу в этом смысла. Принцесса так и не была возвращена, Сэра сбежала со своими новыми способностями... - исфири помедлила. - Ты жива. Чего, по-твоему, можно добиться подобным обманом? - Сара поелозила в кресле и поменяла перекрест ног. Может, конечно, она была слепа, но понять, к чему клонит Сэлула, пока не могла.

 
Сэлула Среда, 15 Сентября 2010, 17:34 | Сообщение # 35





Беседка в центре.

Сэлула все это время не знала какой будет точно ответ и какова истина, учитывая все то, что произошло, и что связывалась с ней не Маррин, а королева. Если Маррин сказала правду (хотя в чем был бы смысл подобной лжи?), то сейчас верить всему что тебе говорят и что происходит вокруг – не стоит. По крайней мере сразу. А некоторые моменты все же хотелось прояснить лично для себя. Ведь пусть с ней и связывалась королева, это не убирало никуда то, что с Сарой связывалась Маррин. И тогда зачем она это делала? Неужели королева сказала Сэлуле то, что могла бы сказать жрица, если бы это она была бы на ее месте? Что вообще в голове у этих двух женщин, чего они хотят от нее? Почему Маррин так спокойна в этой ситуации, почему все выглядит так, словно ее совершенно не коснулись последствия ее поступков? А были ли эти последствия? Или все это – простой спектакль? Но тогда для чего? Вопросы, снова одни вопросы и ни одного четкого ответа. Как же это ей все надоело!
- Да, я знаю это, - Сара в это время задумалась. - У меня нет никаких способностей.
Элмри нахмурилась. Действительно, никаких способностей? Или она врет? И если да, то зачем? В чем смысл? А если нет? Если у нее действительно нет никаких способностей жрицы? Тогда вся ее теория рушится? Но тогда в чем был смысл желания Маррин связаться с Сарой, почему королева…
«А может Маррин просто хотела обвести ее вокруг пальца и воссоединить души Сары воедино без наличия королевы? Было ли это в ее силах? Но тогда бы тело принцессы осталось бы без души, оно бы погибло, разве нет? Зачем бы это нужно было Маррин, ведь она старалась защитить Курадо. Королева же просто нашла способ привлечь мое внимание, пусть я и знала, что может быть ловушка. Но попасть в ловушку – единственный способ подобраться к ней поближе. Эйк и Дифай… если они сейчас все еще в тюрьме, Риад все равно постарается их вытащить, я ведь знаю его. Но все это ясно, непонятно лишь поведение Маррин, если у Сары действительно нет никаких способностей...»
От размышлений Сэлулу отвлек голос Сары:
- …Если все так, как ты говоришь, то я не вижу в этом смысла. Принцесса так и не была возвращена, Сэра сбежала со своими новыми способностями... Ты жива. Чего, по-твоему, можно добиться подобным обманом?
Элмри вновь задумалась, опустив взгляд на колени. Действительно, чего же можно было бы добиться подобным обманом?
- Например, внушить тебе то, что ты когда-то была кем-то, кем не являешься. Создать легенду о стертой памяти и разделенной душе, чтобы потом ты добровольно согласилась на якобы воссоединение, а сама лишь добровольно пожертвовала своей душой для поддержания жизни в теле принцессы, - слова вылетали как-то сами собой, словно мысли озвучивались, не успев задержаться в голове. – Например, эта Сэра уже им ничем не поможет и им нужна другая, в данном случае я. А пока они все это готовят – им нужна душа для поддержания жизни тела Курадо. Простая расходная душонка, которую используют и выбросят. Возможно, поэтому Маррин отправила тебя вместе с принцессой, защитить также как и ее от этого объединения. Что же касается потери памяти… странно разыгрывать весь этот сюжет только ради твоего добровольного согласия, поэтому вполне может быть, что это связано с чем-то другим. Тем, что ты знать не должна, что просто вытащили из твоей головы. Черт, может ты вообще дочь этой Сэры и они не хотят, чтобы ты узнала свою мать! Или еще что-нибудь, я уже ничему не удивлюсь, все что делает королева… там везде одна ложь.
На последней фразе Сэлула фыркнула и посмотрела в сторону. Она самане знала, почему вдруг начала все это говорить, это получилось как-то спонтанно и она пока не знала, хорошо это или плохо.

 
ФРПГ Золотые Сады » Архивы » Хроники локационной игры » Кристальный Сад (Расположен с северо-восточной стороны от дворца.)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Чат и обновленные темы

  • Цепляясь за струны (21 | Марк)
  • Абигайль Брукс (0 | Эбби)
  • Дурацкие принципы (4 | Марк)
  • Давно не виделись, засранец (43 | Марк)
  • Ингрид Дейвис (1 | Автор)
  • Хроники игры (2 | Автор)
  • Разговоры и краска (1 | Марк)
  • Бередя душу (3 | Марк)
  • Я назову тебя Моной (29 | Джейлан)
  • Осколки нашей жизни (5 | Марк)
  • Резхен Эрлезен-Лебхафт (1 | Автор)
  • Первая и последняя просьба (4 | Марк)
  • Эль Ррейз (18 | Автор)
  • Задохнись болью, Вьера (2 | Марк)
  • Ты любишь страдания, Инструктор? (5 | Марк)
  • Колдуны не только колдуют (18 | Марк)
  • Когда уходят рифмы (10 | Стенли)
  • Прочь, зелёный змий! (12 | Гражданин)
  • Художник удачи (33 | Джейлан)